PDA

Просмотр полной версии : проблемы с музыкальными инструментами

Галатея
17.04.2012, 10:36
Здравствуйте! хотелось бы узнать, кто у нас в городе занимается устранением проблем с музыкальными инструментами. В частности интересует гитара. На 8 марта мне была подарена гитара, гитара новая. Но спустя некоторое время начались проблемы со звуком. Я являюсь всего лишь любителем, не более. При зажатии струн с 1-5 лады получается очень некрасивый дребезжащий звук, который раздражает при игре. Целый месяц ,после покупки звучала чисто.Зажимаю струны хорошо, настроена она правильно, нигде не ударялась. Вообщем почему так она стала играть, для меня остается загадкой. Может проблема в грифе или в порожках? подскажите пожалуйста, что можно сделать, просто знакомых-гитаристов даже нет , кто бы помог разобраться в этом вопросе.

Naffanj
17.04.2012, 10:40
Скорее всего нужно поправить лады, часто бывает на бюджетных моделях гитар от перепада влажности их выпирает, ну а вообще смотреть спецу надо. Обратитесь к Дозину Андрею (я свой инструмент у него доводил)

Галатея
17.04.2012, 10:45
Скорее всего нужно поправить лады, часто бывает на бюджетных моделях гитар от перепада влажности их выпирает, ну а вообще смотреть спецу надо. Обратитесь к Дозину Андрею (я свой инструмент у него доводил)

А кто это? и как с ним связаться?

vvf
17.04.2012, 11:17
Такая проблема возникает на бюджетных гитарах. Первый оптимальный вариант - с помощью ключа поднять гриф, но перед этим вы должны заработать уже приличные мозоли на подушечках пальцев. чтобы не испытывать дискомфорта. Второй вариант - замена струн на нейлоновые или от электрогитары, гриф можно приподнять, дискомфорта будет меньше, но звук ....
Ни в коем случае не подпиливайте надфилем лады !!!! Если это необходимо, а вашем случае - это необходимо, должен делать специалист, иначе у вас начнёт дребезжать Бог весть где.
Ни в коем случае не подстукивайте/осаживайте (молоточком, или ещё чем порекомендуют) лады !!!! В большинстве случаев планки ладов нужно вынимать, а не углублять - средние лады.
Есть знакомый по скрипкам мастер - если, что к нему посоветую. Но лучше к гитаристам. Для учёбы я бы себе (если бы начал сейчас обучение) взял бы электрогитару. Но для наработки мозолей и физических навыков - ваша гитара - самое то. Просто вы можете разочароваться в игре и бросить, сделав неудачную покупку инструмента, поэтому все советы для этого случая ))) Удачи вам в освоении этого прекрасного и инструмента!

Галатея
17.04.2012, 11:33
Такая проблема возникает на бюджетных гитарах. Первый оптимальный вариант - с помощью ключа поднять гриф, но перед этим вы должны заработать уже приличные мозоли на подушечках пальцев. чтобы не испытывать дискомфорта. Второй вариант - замена струн на нейлоновые или от электрогитары, гриф можно приподнять, дискомфорта будет меньше, но звук ....
Ни в коем случае не подпиливайте надфилем лады !!!! Если это необходимо, а вашем случае - это необходимо, должен делать специалист, иначе у вас начнёт дребезжать Бог весть где.
Ни в коем случае не подстукивайте/осаживайте (молоточком, или ещё чем порекомендуют) лады !!!! В большинстве случаев планки ладов нужно вынимать, а не углублять - средние лады.
Есть знакомый по скрипкам мастер - если, что к нему посоветую. Но лучше к гитаристам. Для учёбы я бы себе (если бы начал сейчас обучение) взял бы электрогитару. Но для наработки мозолей и физических навыков - ваша гитара - самое то. Просто вы можете разочароваться в игре и бросить, сделав неудачную покупку инструмента, поэтому все советы для этого случая ))) Удачи вам в освоении этого прекрасного и инструмента!

я раньше, в подростковом возрасте очень увлекалась игрой на гитаре, до крови себе пальцы раздирала. Спустя практически 10 лет опять взялась за инструмент, очень бы хотелось , чтоб он издавал качественное звучание. мне больше по душе акустическая , на электро бы не смогла наверно играть. Потягивать гриф, это надо все струны расслаблять, боюсь , что подпорчу инструмент, так как опыта не имею. да и не знаю в чем точно проблема.

Naffanj
17.09.2012, 20:33
Талант проявляется и без инструментов восхищаюсь такими музыкантами (http://www.youtube.com/watch?v=FFnLuqP0LfU&feature=youtube_gdata_player)

42d3e78f26a4b20d412==