PDA

Просмотр полной версии : ПАПИН ГАРАЖ (общение для автолюбителей)

Страницы : 1 [2]

Этрика
18.01.2014, 03:47
Самая большая глупость, которую показывают в рекламе чайника Тефаль, когда плещут кипятком на замок внедорожника. Я всегда беру с собой термос с кипятком, чтобы в течение дня попить чаю ( в машине всё для этого есть), поэтому идея размораживания замков родилась сама собой. Беру толстый ПЭ пакет (не одноразовые упаковочные, которые рвутся от прикосновения), наливаю в него воды из термоса и прикладываю к замку. Действует моментально и никакой лишней сырости. А тут недавно двери примёрзли, так вынесла из дома пару полторашек с кипятком и горяченную резиновую грелку, всё это приложила по периметру, сама прижалась всем телом для сохранения тепла, и дверь открылась. А когда не могла открыть багажник в дороге и не было ни кипятка, ни зажигалок, я мочила тряпочку в тосоле и прикладывала к замку. Конечно, вода там содержится, но главное, я попадала в багажник.

ilson
18.01.2014, 09:02
Горячая вода в сильный мороз может вызвать растрескивание и дальнейшее отслаивание краски

vvv
18.01.2014, 16:49
Я лично так отогревал замок,который не хотел откраваться - с внешней стороны двери в область замка полил горячей воды,после чего дверь (замок) открылся.

Проблему решит изопропиловый спирт,он растворяет воду и не портит краску, и медицинский шприц.

vvf
18.01.2014, 20:16
изопропиловый спирт не растворяет воду, а смешивается с ней, понижая температуру замерзания воды. После испарения спирта, вода снова принимает свои свойства замерзать как ей и положено при -1

Вредная_Зайка
20.01.2014, 15:34
Уважаемые форумчане, помогите советом. Нужно перетянуть 7 сидений автомобиля. Где у нас в Кинешме такое делают и сколько ориентировочно стоит такое удовольствие?

vvv
20.01.2014, 20:09
изопропиловый спирт не растворяет воду, а смешивается с ней, понижая температуру замерзания воды. После испарения спирта, вода снова принимает свои свойства замерзать как ей и положено при -1

Извините уважаемый ,но мы с друзьями лет 8 пользовались этой методой ,на данный момент машины у меня нет,не нужна,продал.Но она до сих пор бегает и меня на ней возят.Даже по стакану спирта заливали в бак с бензином(100-150 грамм на полный бак,и так через 2-3 заправки,зимой ). Воды в баке ,как не странно никогда не было.Вода растворялось и вылетала через карбюратор в цилиндры и.т.д. Всё сгорало или нет но машина до сих пор работает как часы.Ну а выводы делайте сами.Это наша с Евгеньевичем практика и я ей поделился.В те времена на Автоагрегате,этого спирту было немерено.

blond!nochka
20.01.2014, 23:27
Уважаемые форумчане, помогите советом. Нужно перетянуть 7 сидений автомобиля. Где у нас в Кинешме такое делают и сколько ориентировочно стоит такое удовольствие?
На Комсомольской 18а занимаются перетяжкой салонов авто... что по ценам не знаю

vvf
21.01.2014, 08:15
Извините уважаемый ,но мы с друзьями лет 8 пользовались этой методой ,на данный момент машины у меня нет,не нужна,продал.Но она до сих пор бегает и меня на ней возят.Даже по стакану спирта заливали в бак с бензином(100-150 грамм на полный бак,и так через 2-3 заправки,зимой ). Воды в баке ,как не странно никогда не было.Вода растворялось и вылетала через карбюратор в цилиндры и.т.д. Всё сгорало или нет но машина до сих пор работает как часы.Ну а выводы делайте сами.Это наша с Евгеньевичем практика и я ей поделился.В те времена на Автоагрегате,этого спирту было немерено.
да я ничего не имею против этой методике. Спирты (не только изопропиловый) давно уже успельзуются как антиобледенитель не только в авто. но и в самолётах. Я просто уточнил момент насчёт растворения воды, т.к. многие считают, что спирт "высушивает" воду, но это не так. Это не химическая реакция, вода никуда не девается.

Вредная_Зайка
21.01.2014, 09:21
На Комсомольской 18а занимаются перетяжкой салонов авто... что по ценам не знаю
По ценам сказали там убийственно. В принципе дали адрес в Сокольниках - завтра доедем, проконсультироваться, сколько ткани надо.

Илья Голубков
21.01.2014, 12:11
Когда спирт растворяет воду - он вместе с водой протекает в недры автомобиля. Часть смеси спирта и воды конечно остается в замке и замерзает, но в этой смеси гораздо меньше воды.

mistral
21.01.2014, 19:51
Кто полировал фары, напишите пожалуйста, понравился ли результат?

vvf
21.01.2014, 21:51
Полировал на скутере. Результат сногсшибательный.
Единственное о чём хотелось бы предостеречь - это полировка насадками на дрель, стоит немного замешкаться, как пластик оплавляется мгновенно от трения, даже, если обильно поливать при этом. Я в одном месте так и накосячил, правда это скраешку и незаметно. Так что просто руками гораздо надёжней. В инете полно уроков. Результат, ещё раз повторюсь - обалденный, затраты вообще никакие. Руки только очень потом болят )

mistral
21.01.2014, 21:58
Спасибо.

LANDR
21.01.2014, 22:10
Для чего надо полировать фары?

шкодник
21.01.2014, 22:10
полировал на KIA, сначало мелкой шкуркой, потом полиролью. естественно руками. полироль брал на развес, в магазине "автоэмали" на Советской. на 50р. хватило на 2 фары, но лучше с запасом. результат очень понравился, правда говорят, что через год (пару) опять помутнеет, машину продал через год, фары были ещё, как новые :)
вот фара через год, а до полировки были очень мутные
http://s020.radikal.ru/i723/1401/c7/d0756bd9ebbct.jpg (http://s020.radikal.ru/i723/1401/c7/d0756bd9ebbc.jpg)

Для чего надо полировать фары?
если нормальные, то полировать не нужно. за такую работу беруться, когда уже пластик мутнеет и фара светит плохо. например при применении ламп высокой мощности, больше, чем положено - результат мутный подгоревший пластик
после полировки появляются чёткие световые границы (галочка...)...

Сувлехим Такац
22.01.2014, 09:21
вообще не сталкивался с проблемой помутнения фар.Максимум что делал - обрабатывал спреем "антидождь",как и лобовое стекло,но эффект не долговечный.

kochka1671
22.01.2014, 10:29
В принципе дали адрес в Сокольниках - завтра доедем, проконсультироваться, сколько ткани надо
А можно тоже адресок. Цены на Комсомольской мне что-то не очень понравились.

Илья Голубков
22.01.2014, 12:29
Расплата за пластиковые фары... Мне пока везло и на всех машинах были стеклянные фары, с ними вообще никаких проблем.

stels
22.01.2014, 14:29
А можно тоже адресок. Цены на Комсомольской мне что-то не очень понравились.

со спортивной на полины осипенко как едешь из центра направо и там около 800-1000метров там спросите зовут константин

Незарегистрированный
22.01.2014, 21:05
Расплата за пластиковые фары... Мне пока везло и на всех машинах были стеклянные фары, с ними вообще никаких проблем.

сейчас уже не осталось стекла, везде пластик :)

Илья Голубков
24.01.2014, 09:42
УАЗ Патриот - стекло. :)

Сувлехим Такац
24.01.2014, 10:15
сейчас уже не осталось стекла, везде пластик :)

пока сегодня шёл по улице обратил на это внимание,действительно,поч ти везде стоит пластик.

Илья Голубков
24.01.2014, 10:37
Так понятное дело, пластик гораздо интереснее ставить производителям. При продаже - смотрится он как стекло, стоит немного подешевле. При этом менять такие фары - нужно чаще, дополнительно их нужно полировать, беречь. Столько сразу сопутствующих возможностей заработать, а всего то - заменили стекло на пластик.

vvf
24.01.2014, 13:08
Так понятное дело, пластик гораздо интереснее ставить производителям. При продаже - смотрится он как стекло, стоит немного подешевле. При этом менять такие фары - нужно чаще, дополнительно их нужно полировать, беречь. Столько сразу сопутствующих возможностей заработать, а всего то - заменили стекло на пластик.
Пластиковые фары стоят гораздо дешевле стекляных, а не немного дешевле.
Стеклянные фары намного сильней подвержены ударам мелких и средних камней, нежели пластиковые. Фары их АБС пластика намного прочней стеклянных.
Стеклянные фары так же мутнеют, теряют свои свойства из-за сколов, имеют меньший КПД передачи света (в силу того, что не поддерживают точное литьё).
Пластиковые фары прекрасно полируются, на них можно наклеивать специальные плёнки, после снятия которой - фара как новенькая.

Илья Голубков
24.01.2014, 15:12
Стекло гораздо лучше пропускает цвет чем пластик, от мелких камней и песка - стеклу ничего не грозит, в отличии от пластика который мутнеет. Стекло не боится ультрафиолета в отличии от поликарбонатного пластика, из которого делается большинство пластиковых фар.
Стеклянные фары смотрятся гораздо эффектнее, их не страшно протереть тряпкой когда они грязные и это не прибавит к ним новых царапин. Их можно очищать от льда скребком, снова не опасаясь за них.

У стекла только один минус - достаточно большой камень может разбить фару, но это может случится и с пластиком.
Во всем остальном - стекло!

Илья Голубков
24.01.2014, 15:20
Разница по цене кстати порядка 20% между стеклом и пластиком, специально посмотрел по фаре лады калины.
Стекло - 4700 рублей, пластик - 3800 рублей.
Разницу в 20% не считаю ГОРАЗДО большей... эти 900 рублей с фары уйдут за полировку через 1-2 года эксплуатации.

vvf
24.01.2014, 15:36
Стекло гораздо лучше пропускает цвет чем пластик, от мелких камней и песка - стеклу ничего не грозит, в отличии от пластика который мутнеет. Стекло не боится ультрафиолета в отличии от поликарбонатного пластика, из которого делается большинство пластиковых фар.
Стеклянные фары смотрятся гораздо эффектнее, их не страшно протереть тряпкой когда они грязные и это не прибавит к ним новых царапин. Их можно очищать от льда скребком, снова не опасаясь за них.

У стекла только один минус - достаточно большой камень может разбить фару, но это может случится и с пластиком.
Во всем остальном - стекло!

Подавляющее большинство без понятия, что у них - стекло или пластик, чем эффективней смотрится?
Боится ультрафиолета? У меня дешёвая поликорбанатная крыша с защитой от УФ на теплице который год стоит и ничего не боится, давно уже специальная АБС не боится УФ.
Мелкие камни на стекле делают сколы, которые в принципе не устранить без имений в оптических хар-ах стекла.
Ну и дураки же немцы и япошки, что перешли на пластик в фарах в своих новых авто ....

Илья Голубков
24.01.2014, 15:57
Не эффективнее, а эффектнее. :)
Думаю к поликарбонатной крыше не предъявляются такие требования по прозрачности как к фарам... все таки не нужно сравнивать несравнимые вещи.
Пучек света делает не стекло а отражатель, так что стеклянную фару также можно полировать при желании, только это гораздо геморойнее.
Пластик полируется легко и непринужденно, но через год снова затирается.
У меня на всех предыдущих машинах были стеклянные фары, пробег у меня от 25 до 30 тысяч в год и не разу небыло не одного скола. Фары стояли родные заводские на всех машинах притом, что одна была 1999 г.в., вторая 2003 г.в., третья 2003 г.в., четвертая 2010 г.в. Толи машины такие везучие, но в моем случае, получается за суммарные 36 лет (после которых я видел состояние 8 фар) - все 8 фар так и не встретили того самого камня, который бы их расколотил, и не требовали полировки.

Илья Голубков
24.01.2014, 15:59
Япошки и немцы не дураки, они деньги на нас олухах зарабатывают. Пластиковые фары за бугром никто не полирует, все их выкидывают и новые берут, а это означает что работают заводы и прибыль идет. Это мы тут в России нищеброды экономим деньги и полировкой занимаемся.
Стекло слишком долго служит, делать его невыгодно.

Вредная_Зайка
24.01.2014, 16:15
со спортивной на полины осипенко как едешь из центра направо и там около 800-1000метров там спросите зовут константин
Ну да, так и объяснили.

mistral
24.01.2014, 16:17
Отполировал фары. Результат устроил. Зрение уже не надо напрягать. Хотя и чудес не произошло. Возможно дело в том, что сам пластик у меня кофейного цвета и на форумах все владельцы жалуются на этот недостаток модели.

mistral
24.01.2014, 16:21
Япошки и немцы не дураки, они деньги на нас олухах зарабатывают. Пластиковые фары за бугром никто не полирует, все их выкидывают и новые берут, а это означает что работают заводы и прибыль идет. Это мы тут в России нищеброды экономим деньги и полировкой занимаемся.
Стекло слишком долго служит, делать его невыгодно.

У меня машина 2007 года. Япошки в этом случае не фары выкидывают, а саму машину. :)

Maverick
24.01.2014, 23:39
Отполировал фары. Результат устроил. Зрение уже не надо напрягать. Хотя и чудес не произошло. Возможно дело в том, что сам пластик у меня кофейного цвета и на форумах все владельцы жалуются на этот недостаток модели.

а что за лампочки стоят?
у меня проблема была не в помутневшем пластике,а в запылившихся отражателях.Все мечтал разобрать и помыть...домечтался об задницу лансера,купил новые фары,доволен как Шарик

mistral
25.01.2014, 01:30
а что за лампочки стоят?
Узнаю и напишу.

домечтался об задницу лансера,купил новые фары,доволен как Шарик
А где найти эту задницу лансера? Тоже хочу быть Шариком. :)

Сувлехим Такац
30.01.2014, 11:13
Сегодня лень было в холодную машинку садиться и ждать,когда прогреется,побежал на автобус...

Мера
30.01.2014, 12:37
побежал на автобус...
:009:
На автобус марки ПАЗ?:007:

Сувлехим Такац
30.01.2014, 12:40
:009:
На автобус марки ПАЗ?:007:

Ага,холодный,жёсткий и медленный. :)

basket
30.01.2014, 15:57
Сегодня лень было в холодную машинку садиться и ждать,когда прогреется,побежал на автобус...
Дионис купите накидки на сиденья с подогревом,копейки же стоят и будет вам счастье-).

Сувлехим Такац
03.02.2014, 11:03
вчера,наконец,помыл машинку - такое впечатление,что поменял авто.В морозы не рисковал,так и катался в соляных разводах.

Илья Голубков
04.02.2014, 10:36
От соли прогрессирует коррозия на жуках по кузову. Не мыл некоторое время, сейчас с грустью смотрю на развитие ржавчины. Буду в ближайшее свободное время зачищать и подкрашивать.

Сувлехим Такац
04.02.2014, 10:39
сейчас в магазах продают маленькие пузырьки с краской (по типу женского лака для ногтей),позволяет сразу закрасить скол.Но я правда в холодное время не имел опята подкрашивания;стоит подкрашивать именно сейчас?

Илья Голубков
04.02.2014, 12:22
У меня такие пузырьки имеются, подкрашивать буду в теплом гараже. Сколы подкрашиваю ими, если уже пошла коррозия - зачищаю до металла маленькой металлической кисточкой, потом протираю жидкостью также из автомагазина - Жидкий цинк. Металл после нее становится мутным на цвет, мелкие точки ржавчины отъедаются при протирке. Потом закрашиваю, обычно после такой обработки жуки дальше не прогрессируют.

vvf
04.02.2014, 17:40
А почему бы просто преобразователем ржавчины, обезжирить и промыть потом ацетончиком и грунтовочкой сверху. А летом всё цивильно сделать. Зато прогрессировать не будет.

Maverick
14.02.2014, 22:08
Узнаю и напишу.

А где найти эту задницу лансера? Тоже хочу быть Шариком. :)

не стоит)из своего кармана обновка была....

-
-
-
я купил себе маленький пузырек краски,там у него в крышке и щетка металлическая,как заметил скол-зачистил,закрасил.За зиму ушел пузырек

Илья Голубков
20.02.2014, 16:50
А почему бы просто преобразователем ржавчины, обезжирить и промыть потом ацетончиком и грунтовочкой сверху. А летом всё цивильно сделать. Зато прогрессировать не будет.

А эта хрень с цинком наверно и есть - преобразователь ржавчины. Если бы коррозия была скажем в масштабах хотя бы 10-20 кв.см., тогда можно было бы еще заморочиться по грунтовке, но у меня размер максимум 1 кв.см., поэтому я не грунтую. Вместо грунтовки натираю этим раствором (получается вроде жидкого цинкования) и закрашиваю, прогрессии нет.

Сувлехим Такац
20.02.2014, 17:16
А эта хрень с цинком наверно и есть - преобразователь ржавчины. Если бы коррозия была скажем в масштабах хотя бы 10-20 кв.см., тогда можно было бы еще заморочиться по грунтовке, но у меня размер максимум 1 кв.см., поэтому я не грунтую. Вместо грунтовки натираю этим раствором (получается вроде жидкого цинкования) и закрашиваю, прогрессии нет.
После преобразователя ржавчины сразу краску?

Илья Голубков
21.02.2014, 09:20
Да, только минут 10-15 даю просохнуть. Образуется такой матовый налет.

Сувлехим Такац
21.02.2014, 09:35
Да, только минут 10-15 даю просохнуть. Образуется такой матовый налет.

Спасибо попробую приобрести и попробовать восстановить покрытие (поймал этой зимой несколько камушков).

Сувлехим Такац
21.07.2014, 10:35
В пятницу получил первоё своё "письмо счастья" с камеры видеофиксации.500 рублей заработал и привысил на 29 км/ч,при разрешенной 50 км/ч при выезде из Приволжска в сторону Костромы (перед самым знаком граница населённого пункта. :)
Картинка чёткая,номера читаются отлично.
Так,что смотрите в оба (хотя могут и в спину "стрельнуть" как в моём случае)!

LANDR
21.07.2014, 13:26
В пятницу получил первоё своё "письмо счастья" с камеры видеофиксации.
Мне то же приходили подобные письма, но меня вот интересует, что будет если я не получу такое письмо на почте (допустим буду в длительной командировке). Понятно, что на почте это письмо пролежит месяц, потом, если я его не получу, отправят письмо назад. Останется ли за мной штраф, вот в чем вопрос...

Сувлехим Такац
21.07.2014, 15:28
Мне то же приходили подобные письма, но меня вот интересует, что будет если я не получу такое письмо на почте (допустим буду в длительной командировке). Понятно, что на почте это письмо пролежит месяц, потом, если я его не получу, отправят письмо назад. Останется ли за мной штраф, вот в чем вопрос...

Уведомление с почты принесут,как минимум,дважды.А штраф так и будет висеть ,потом штраф передадут в исполнение служебным приставам и будут клевать мозг в течение 3 лет.
А тебя где сфотографировали?

LANDR
21.07.2014, 15:47
На выезде из Костромы со стороны Ярославля.

Сувлехим Такац
21.07.2014, 15:51
На выезде из Костромы со стороны Ярославля.

Там стабильно висят,совсем недавно ещё парочку повесили у "Азимута" и напротив "Мотордетали"

Сувлехим Такац
17.10.2014, 17:30
Жесть сегодня на дорогах.Впечатление такое,что вообще ничего не чистили,так посыпали песко-соляной смесью и всё."Часы" сообщают о 13 ДТП за сегодняшний день.

vvf
17.10.2014, 21:35
Последние сообщение надо бы перенести в новую тему "гараж жестянщика".

МимоПроходил
19.10.2014, 00:43
Как то предложил купить жене электровелик - чтобы в сад и на работу ездила.......обиделась.....)))))) Полгода назад я ей отказал в покупке авто и не разрешил сдавать на права. Мотивировал жестко - пожалей пешеходов и других водителей! Сам - профессиональный пассажир такси - могу на слух определить около сотни неисправностей в авто с 90% попаданием, но считаю, что мне не место за рулем -я "убью" самую неубиваемую машину за полгода)))))))))))

vvf
19.10.2014, 13:05
Как то предложил купить жене электровелик - чтобы в сад и на работу ездила.......обиделась.....)))))) Полгода назад я ей отказал в покупке авто и не разрешил сдавать на права. Мотивировал жестко - пожалей пешеходов и других водителей! Сам - профессиональный пассажир такси - могу на слух определить около сотни неисправностей в авто с 90% попаданием, но считаю, что мне не место за рулем -я "убью" самую неубиваемую машину за полгода)))))))))))
Ну и зря. Я так же с очень большим скепсисом относился к желанию супруги освоить авто, а теперь вижу, что она управляется с авто лучше чем я, и это хорошо. Каждому своё, у каждого своя жилка к авто вождению, кому то дана, кому то - нет.

ilson
19.10.2014, 13:56
Пускай лучше на велике катается, все правильно сделал)

Сувлехим Такац
19.10.2014, 14:39
Сам - профессиональный пассажир такси
А кроме шуток,если подсчитать все расходы на авто обычного городского водителя,получиться,что дешевле и проще добираться от пункта А в пункт Б на такси.

LANDR
19.10.2014, 20:16
А кроме шуток,если подсчитать все расходы на авто обычного городского водителя,получиться,что дешевле и проще добираться от пункта А в пункт Б на такси.
Соглашусь, если добираться требуется несколько раз в месяц, а не по нескольку раз на дню.

osab
20.10.2014, 10:05
Дионис это далеко не новость. Еще несколько лет назад общался с директором крупной московской полиграфической фирмы. У него нет никакого автомобиля. Ответ чисто экономический. По статусу ему надо не абы какой, а не ниже определенной модели. Он просчитал покупку и содержание. И теперь спокойно пользуется такси.
Кстати, на фирме у него и служебных авто тоже нет.

Сувлехим Такац
20.10.2014, 10:50
интересно,падающий за окном снег,растает ещё или нет?Падает так же как зимой :)

ГостьяФорума
20.10.2014, 11:25
Дионис это далеко не новость. Еще несколько лет назад общался с директором крупной московской полиграфической фирмы. У него нет никакого автомобиля. Ответ чисто экономический. По статусу ему надо не абы какой, а не ниже определенной модели. Он просчитал покупку и содержание. И теперь спокойно пользуется такси.
Кстати, на фирме у него и служебных авто тоже нет.
Точно так же когда муж заикнулся о машине - я отказалась наотрез! Прикинула ему стоимость чисто машины (без учета бензина, стоянки и прочих сопутствующих) и сколько на эти деньги можно ездить на такси из расчета 2 поездки в рабочий день. Особенно если учесть, что нам до работы 7 минут пешком... К тому же свободного времени и так не хватает, а на машину его уйдет довольно много!

Илья Голубков
20.10.2014, 11:49
Такси не во всех ситуациях может заменить машину, кроме того, сравнивать стоимость автомобиля и стоимость проездов на такси неверно. Покупка автомобиля капитализирует семейные активы, его можно будет с некоторым дисконтом продать, кроме того отечественные автомобили (скажем ВАЗ) очень ликвидны, если менять его раз в год бу/бу - в деньгах не теряешь.
По деньгам выиграть не получится, потому что ремонты и время... но удовольствие от собственное мобильности определенно получаешь большое. Тут хоть за грибами, хоть на рыбалку, хоть в Иваново за покупками. :)

mistral
20.10.2014, 12:18
В 2010 считали сколько мой друг в Москве тратит на содержание авто (вольво XC90). Авто на гарантийном обслуживании. Получилось 960 руб. в день. Это минимум, так как учитывали только поездки от дома до работы и обратно. При этом платными стоянками он не пользовался.

---------- Сообщение было добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:01 ----------

Может кто знает, если меняли лапу, надо ли делать развал-схождение?

serg_kin
20.10.2014, 14:34
А кто подсчитает удовольствие от обладания авто? К тому же как сказал Илья - мобильность! На рыбалку на такси не поедешь! Если вы за город выбираетесь несколько раз в год, то, конечно, вам авто ни к чему...

Может кто знает, если меняли лапу, надо ли делать развал-схождение?
На классике это было делать обязательно, там развал (или схождение) регулируется шайбами между лапой и лонжероном. На иномарке этого нет, так что наверно не надо.

mistral
20.10.2014, 14:59
На классике это было делать обязательно, там развал (или схождение) регулируется шайбами между лапой и лонжероном. На иномарке этого нет, так что наверно не надо.

Спасибо.

Сувлехим Такац
20.10.2014, 17:52
К тому же как сказал Илья - мобильность!
Это, пожалуй,единственное,что подкупает в данном вопросе.Особенно,если проходится ездить за пределы города или региона.

blond!nochka
20.10.2014, 22:24
Автомобиль автомобилю рознь... Есть машины которые содержать действительно накладно, но, я считаю, что если человек ездит на такой машие значит у него есть возможность ее содержать. Ведь каждый выбирает авто по своим средствам. А удобства и удовольствия от пользования личным автомобилем, действительно, много!

mistral
20.10.2014, 22:46
но, я считаю, что если человек ездит на такой машие значит у него есть возможность ее содержать.

Безусловно. Но бывает и так, что автомобиль человек содержать может, но при этом не покупает. Считает, что другие статьи расходов важнее. пусть даже они и не приносят такого удовольствия.

Сувлехим Такац
21.10.2014, 10:20
Есть машины которые содержать действительно накладно, но, я считаю, что если человек ездит на такой машие значит у него есть возможность ее содержать. Ведь каждый выбирает авто по своим средствам.
Всегда удивляли владельцы авто,которые купили себе авто стоимостью около 1 млн рублей,при этом ездят ремонтировать его в "гаражи к мужикам" и чуть ли не сами постоянно моют его на реке.

serg_kin
21.10.2014, 10:29
Ооо, меня гораздо больше удивляет количество недешевых иномарок стоящих у замызганой малосемейки!

А по поводу "фирменного сервиса" Дионис, вы когда-нибудь ремонтировали авто на фирменном, гарантийном сервисе? Если да, и у вас сохранились нервы - вам крупно повезло. А уж историй, как с фирменного СТО сами работники перегоняют менять масло и расходники в те же гаражи - полным-полно, да и очевидцев тоже!

Сувлехим Такац
21.10.2014, 10:41
Ооо, меня гораздо больше удивляет количество недешевых иномарок стоящих у замызганой малосемейки!
да-да-да :)
Получается авто стоит дороже,чем собственная квартира.

LANDR
21.10.2014, 10:54
Кстати то же не раз обращал на это внимание. Но видимому каждому свое, кому то надо жилье по лучше, а кому то авто. Хотя последних, я не совсем понимаю.

blond!nochka
21.10.2014, 12:35

А меня больше прикалывает, когда люди покупают дорогие иномарки , а живут на сьемных убогих квартирах и кушаю чуть ли не хлеб с солью...

vvf
21.10.2014, 13:49
А меня больше прикалывает, когда люди покупают дорогие иномарки , а живут на сьемных убогих квартирах и кушаю чуть ли не хлеб с солью...
Забыли добавить - "... в кредит" )))

Авто, щетаю, должно работать, помогать в работе.
А насчёт удобства ... спорный вопрос. На рыбалку, по грибы и т.п. съездить - всегда есть друзья с авто, когда у нас не было авто мы ездили с друзьями. Знакомый, владелец представительского Мерседеса, ездит по грибы на такси. Я сперва посмеялся, а потом и сам воспользовался услуги таксиста - очень удобно. привёз куда указал, позвонил - приехал забрал. Цена вопроса ну максимум 500 рублей куда нибудь в сторону Юрьевца ...
На гулянку, пьянку, театры и т.п. - такси всегда выручит. Автобусы сейчас ездят практически с такой же скоростью как и авто, остановок и маршрутов - море.

mistral
21.10.2014, 14:43
Цена вопроса ну максимум 500 рублей куда нибудь в сторону Юрьевца ...

Боюсь спросить, а на 1 000 рублей сколько можно грибов купить? :)

Visioner
21.10.2014, 16:07

В Кинешме это называется "Понты дороже денег" :-)
А вот в крупных городвх - стандартная ситуация. Имея на руках 1,2 млн. руб., вы можете купить 1-к квартиру за 6 млн. руб. с использованием ипотеки (4,8 млн. руб. под 12% на 15 лет). Ежемес. платеж по ипотеке - 60 000 руб. (платить придется 15 лет!!!).
В качестве альтернативы - Вы можете купить за те же 1,2 млн. руб. хороший подержанный кроссовер или новый приличный седан типа KIA Optima или Opel Insignia. А 1-к квариру снять за 35 000-40 000 руб. Итого - ежемес. экономия 20 000-25 000 руб. и свобода в плане смены района/соседей/города и т.д.
Такой сценарий, конечно, больше подходит для несемейной молодежи.

vvf
21.10.2014, 17:43

Я грибы никогда не покупаю, сам собираю себе в удовольствие, и 500 рублей мне для такого удовольствия ничуть не жаль.

LANDR
21.10.2014, 20:13
А насчёт удобства ... спорный вопрос.
Если машина требуется пару раз в месяц, то может такси как и выход. А если требуется каждый день, например, с утра на работу, в обед до дома да по разным делам. Вечером с работы в магазин и домой. Частенько требуется, что нибудь привезти или съездить за теми же грибами или на рыбалку и т.д. и т.п. Если для этого пользоваться услугами такси то за год набежит сумма сопоставимая со стоимостью машины. Я уже молчу о том, что такси постоянно придется ждать, а время как говорится то же деньги.

ГостьяФорума
22.10.2014, 08:26
Это смотря зачем грибы собирать - собственно ради грибов (тогда не стОит) или ради процесса. Хотя.... если слой идет - то стОит!

vvf
22.10.2014, 09:33
Если машина требуется пару раз в месяц, то может такси как и выход. А если требуется каждый день, например, с утра на работу, в обед до дома да по разным делам. Вечером с работы в магазин и домой. Частенько требуется, что нибудь привезти или съездить за теми же грибами или на рыбалку и т.д. и т.п. Если для этого пользоваться услугами такси то за год набежит сумма сопоставимая со стоимостью машины. Я уже молчу о том, что такси постоянно придется ждать, а время как говорится то же деньги.

Зависит от рода работы, мне, например, 1 минута до остановки, 10 минут на автобусе до другой остановки, далее до работы ещё минута. Обед с собой, либо в столовку. На рыбалку, по грибы, к сожалению, не так часто получается выбраться, - транспорт вообще не проблема найти. Так что мне просто абсолютно выгодно не иметь авто. Когда не было своего авто, жалел о том, что его нет лишь несколько раз в год, и то это был либо отдых - куда то съездить одному или огромная сумка с покупками. Мечтаю лишь об одном - моцике, но это другая история )))

Илья Голубков
22.10.2014, 09:45
За удовольствие нужно платить.
Я в свой УАЗик бензина заливаю как в бензовоз, он зимой порет больше 20 литров на 100 км. Но когда он меня по сугробам по колено до самого берега Нодоги довезет, или когда я по замороженой и снежной Волге на нем буду кружить я ему все прощаю. :)))

Мера
22.10.2014, 10:51
Зависит от рода работы,

и от возрастной психологии.

Был у меня такой же марки, только " под палаткой" и кушал чуть-чуть меньше.
Получил пенсию.:136:
Взвесил.
:137:Поменял на другую модель.

vvf
22.10.2014, 18:47
Я в свой УАЗик бензина заливаю как в бензовоз, он зимой порет больше 20 литров на 100 км. Но когда он меня по сугробам по колено до самого берега Нодоги довезет, или когда я по замороженой и снежной Волге на нем буду кружить я ему все прощаю. :)))

В твоём случае конечно же выгодно свой вездеход иметь, удовольствие ты с него получаешь часто и помногу )))

Андрей_kin37
22.10.2014, 22:12
Молодёжь неизлечимо больна. И болезнь эта - статусомания. Причём, она неизлечима и на всю жизнь. Это запоздалый синдром недостатка власти. Видите ли, каждой особи особе, которая выросла в тесном кругу одноклассников и одногруппников, реклама по ТВ постоянно рассказывает о том, какая же всё таки счастливая жизнь у тех, кто владеет шикарными вещами. Первый приоритет в тесном кругу - это устояться чуть более чем выше своих подружек. Такие бега по беличьему колесу. И больше не имеет значения ничего: ни человек, ни его душа, ни его тело. Имеет значение только то, насколько больше зарабатывает твой хахаль, чем у подруг. "Успех" и хорошее самочуйствие крайне зависит от наличия денег у мужа. Но мне на таких баб честно сказать - на*****.

После двух-трёх лет вне института и рождения детей, внезапно оказывается, что такая любоф не приносит профита. Уважения как не было, так и не появляется. Мужик надоел, дети из милых розовых карапузов вырастают в бездонную дыру "затрат на статус в школе" (у кого круче планшет, дороже шмот и прочие). От былой красы остаются воспоминания, работать уже либо неохота, либо сил не хватает. И туть возможны два варианта:

Вариант первый: два сапога - пара. Дай Бог, чтобы статусный обеспеченный муж, тоже бы являлся неприхотливой бабой, ласково изнеженной папиными деньгами. Вот и славно, все довольны.
Вариант второй: мужик то умнее палюбасу. Состарилась - пшла вон, следующая на очереди. И тут ни тёща, ни бабские истерики, ни угрозы нанять юриста - просто тупо вон на улицу с голой жопой. И все мужики - козлы и так далее. Такова жизнь.

Постойте, постойте - а где счастье-то? Вот оно как оказывается бывает. Выбирать человека надо по-разумению. Это считай, свезло, если такой попался на пути. И отец, и друг, и наставник, и тибетский монах в одном флаконе. Только такие мужики нафиг не всрались никому. У них же иксшестого нету. Да и квартиры тоже нету.

Вот с этого и надо начинать. Если тебе важно обладать женщиной - заплати денег, сними номер в гостинице и наслаждайся. Не надо для этого покупать статусные машины. Проститутку дешевле снять на 24 часа, чем на 5 лет плюс полквартиры ей в подарок. Вот и выходит, что в моём городе счастливая семейная жизнь бурлит преимущественно в малообеспеченных семьях. Где оба вышли из грязи, работают как кони, живут в малосемейке и ростят чадо. И друг за друга держатся.

Сувлехим Такац
23.10.2014, 09:57
Вот с этого и надо начинать. Если тебе важно обладать женщиной - заплати денег, сними номер в гостинице и наслаждайся. Не надо для этого покупать статусные машины. Проститутку дешевле снять на 24 часа, чем на 5 лет плюс полквартиры ей в подарок. Вот и выходит, что в моём городе счастливая семейная жизнь бурлит преимущественно в малообеспеченных семьях. Где оба вышли из грязи, работают как кони, живут в малосемейке и ростят чадо. И друг за друга держатся.
Очень точно сказано.
Жаль,что многие дефочки этого не понимают,а парни начинают комплексовать и рвать жилы :)

Илья Голубков
23.10.2014, 12:00
В теме не было речи о статусности машины, речь была о обладании машиной как таковой в принципе. :)
Только очень глупые девушки ведутся на машинки... :)

Elenka
23.10.2014, 18:31
Молодёжь неизлечимо больна. И болезнь эта - статусомания.

Почему же молодёжь? Это свойственно большинству россиян.

vvf
23.10.2014, 18:45
В твоём случае конечно же выгодно свой вездеход иметь, удовольствие ты с него получаешь часто и помногу )))

Если чё, я имел в виду получение удовольствия Ильёй от поездок на рыбалку и отдых, а не от общения с машиной и съём девиц при помощи внушительного вида авто ))))

Мера
23.10.2014, 18:51
Почему же молодёжь? Это свойственно большинству россиян.
В связи с понижением температуры назначать свидание с противоположным полом в " папином гараже".:ad:

Сувлехим Такац
24.10.2014, 11:40
В связи с понижением температуры назначать свидание с противоположным полом в " папином гараже".:ad:

Только чур в присутствии дам не материться!
Межу тем,обратил внимание,что дороги от гололёда начинают освобождаться.

Сувлехим Такац
27.10.2014, 13:04
Вот и потепление,те,кто на летней резине - вновь на коне :)

Сувлехим Такац
05.11.2014, 09:52
В выходные, так получилось,прокатился через Лух до дер.Пеньки (Верхнеландеховский р-н) рядом с трассой Р-152.До Луха дорога от Р-71,достаточно приличная (90-110 км\ч),а вот дальше 10 километров заляпанной асфальтом дороги и скорость 50-60 км/ч,а далее 15-20 километров при подъезде к трассе Р-152 совсем жуть и не быстрее 10-30 км/ч.
Итог:расстояние Кинешма-Лух (не заезжая)-Р-152 по времени вышло 1 ч 10 минут и 98 километров пути.

Сувлехим Такац
14.11.2014, 11:12
Что-то форумчане новые ставки транспортного налога не обсуждают в области...или пофиг,деньги есть?! :)

Visioner
14.11.2014, 11:39
Что-то форумчане новые ставки транспортного налога не обсуждают в области...или пофиг,деньги есть?! :)

В разгар рабочего дня все заняты - зарабатывают на бензин, налоги и т.д.

serg_kin
14.11.2014, 11:48
Что-то форумчане новые ставки транспортного налога не обсуждают в области...или пофиг,деньги есть?!
А что, от нашего обсуждения уменьшится сумма налога???? Или вам хочется услышать: какая бяка наше Ивановское правительство???

sasch52
14.11.2014, 14:49
Прошлый год я платил налог по ОСАГО-1480р. стаж вожд. 31г. пассатв5 125л.с. А нынче с меня содрали 5500р. Никаких скидок(ни на стаж,ни на без аварийную езду). Скоты одним словом.

serg_kin
14.11.2014, 15:22
пассатв5 125л.с. А нынче с меня содрали 5500р.
Это что за страховая? Очень жестоко с вами обошлись. У меня 142 л.с. - в Росгосстрахе около 2500 заплатил в августе!

Сувлехим Такац
14.11.2014, 15:27
Самое интересное,что и транспортный налог остался и акцизы на бензин в своё время повысили.

sasch52
14.11.2014, 15:59
Это что за страховая? Очень жестоко с вами обошлись. У меня 142 л.с. - в Росгосстрахе около 2500 заплатил в августе!

Раньше я страховал в "СОГЛАСИЕ"-были максимальные скидки.Подошёл новый срок оформлять страховку(раньше они сами мне напоминали)-нет полисов,а мне срочно надо было ехать в г.Саратов.Без страховки понятно нельзя,Вызвал по телефону агента из РОСГОССТРАХА-вот и результат

bustersq
14.11.2014, 18:07
Самое интересное,что и транспортный налог остался и акцизы на бензин в своё время повысили.
я тоже в прошлом году за 2450 страховался, а в этом уже 6300 насчитали
с октября тарифы выросли значительно
страховался в цурихе по записи, а так полисов нет.

LANDR
04.02.2015, 19:39
Сегодня вечером наблюдал любопытную картину на стоянке у ТЦ Адмирал и Эльдорадо. На нескольких машинах перестала работать центральная сигнализация, некоторые не могли снять машину с сигнализации, у меня наоборот не ставилась. Ну я особо не парясь просто запер машину на ключ и ушел в магазин, вернувшись к машине обратил внимание, что те водители все мучились с сигнализацией, впрочем и у меня сигнализация ни как не реагировала на брелок. Но немного отъехав от ТЦ сигнализация заработала как ни в чем не бывало. Что такое было, не понятно, возможно просто совпадение, но все равно факт любопытный)

mistral
04.02.2015, 20:36
Вот что пишут на эту тему.
http://forum.auto.ru/stealings/271106/

Ульяна
04.02.2015, 21:37
LANDR, про этот метод недавно во всех новостях трубили.

Сувлехим Такац
04.02.2015, 22:32
Сегодня вечером наблюдал любопытную картину на стоянке у ТЦ Адмирал и Эльдорадо. На нескольких машинах перестала работать центральная сигнализация, некоторые не могли снять машину с сигнализации, у меня наоборот не ставилась. Ну я особо не парясь просто запер машину на ключ и ушел в магазин, вернувшись к машине обратил внимание, что те водители все мучились с сигнализацией, впрочем и у меня сигнализация ни как не реагировала на брелок. Но немного отъехав от ТЦ сигнализация заработала как ни в чем не бывало. Что такое было, не понятно, возможно просто совпадение, но все равно факт любопытный)

У меня такая же фигня была на одной из стоянок перед ТЦ.Вышел,посмотрел,что вокруг не я один"танцуют с бубном" (сразу все понял,т.к.читал про это ранее) ,ушёл,вернулся через пол часа- открыл,завелся и уехал,как будто ничего не было.

LANDR
05.02.2015, 09:15
Вон оно что, я и не знал)

Сувлехим Такац
18.02.2015, 16:57
Тест"Ваш стиль вождения" :http://roadrage.ru/testovaya/

У меня получились следующие результаты:

Мой стиль вождения:
Безопасность
Степень безопасности: 82.5 %
С Вами безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.9571

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 52.5 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.7795

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 77.5 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.8260

Ярость
Ваш уровень ярости: 42.5 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.9813

sasch52
18.02.2015, 22:08
У меня показал такой результат: 1-87.5% 2-37.5% 3-98% 4-37.5%.

stels
19.02.2015, 07:57
Мой стиль вождения:
Безопасность
Степень безопасности: 65 %
Вы безопасный водитель.
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 67.5 %
Вы агрессивный водитель.
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 77.5 %
Вы вежливый водитель.
Ярость

Ваш уровень ярости: 55 %
Вы подвержены дорожной ярости.

Подробности на сайте : Тест: Ваш стиль вождения | Road Rage . Ru

osab
19.02.2015, 08:45
И меня сооблазнили :)

Степень безопасности: 90 %
С Вами безопасно.

Ваш уровень агрессивности: 42.5 %
Вы пассивный водитель.

Ваш уровень вежливости: 92.5 %
Вы очень вежливый водитель.

Ваш уровень ярости: 42.5 %
Вы достаточно спокойный водитель.

Сувлехим Такац
15.03.2015, 15:03
Купил силиконовую смазку в балончике (тритоновская) ,прошелся по всем внешним резиновым изделиям автомобиля + обработал пластиковые делали внутри и снаружи авто.Вот правда пока под капотное пространство ещё не забрался. :)

Прочитал в инструкции на балончике,что состав подходит и для обработки металлических деталей кузова и автомобиля.
Я в принципе понимаю,что на поверхности образуется некий водо и грязеотталкивающий состав,но вот вопрос,оправдано ли обрабатывать ещё и металлические детали?! Был ли у кого то опыт обработки силиконом мет.деталей?
В случае с пластиком и резиной все понятно.
А каков эффект от обработки металлических деталей?

Elenka
15.03.2015, 22:54
А я наносила осенью средство предохраняющее от примерзания дверей и на кресло попали брызги. Оттереть не смогла. Как быть? Грущу( по этому поводу.

Сувлехим Такац
15.03.2015, 23:12
А я наносила осенью средство предохраняющее от примерзания дверей и на кресло попали брызги. Оттереть не смогла. Как быть? Грущу( по этому поводу.

Кресло кожа?

Elenka
16.03.2015, 01:01
Кресло кожа?

Так точно.

Сувлехим Такац
16.03.2015, 09:55
Так точно.

Можно попробовать оттереть теплым мыльным раствором.

mistral
16.03.2015, 10:30
https://lh6.googleusercontent.com/-rPvaH9XhSh8/VQZ9hsn5PfI/AAAAAAAA0fM/63KTCwzpR50/w605-h507-no/16.03.15%2B-%2B1

Сувлехим Такац
12.05.2015, 17:57
спасибо неизвестным детям,которые положили детскую погремушку под колпак на колесе (между колпаком и диском) .Несколько дней ездил прислушивался,что такое гремит колесе. :059::bt:

mistral
29.05.2015, 14:07
Подскажите где лучше заправить кондиционер?

serg_kin
29.05.2015, 14:12
Подскажите где лучше заправить кондиционер?
В прошлом году задавался таким вопросом - в Кинешме нормальных заправочных сервисов нет(2014). Хочешь чтобы кондиционер нормально работал - сервисы в Иваново, там много. Например: http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=521&t=1793522.
Хотя, если найдешь такой же сервис в Кинешме, будь добр, сообщи!

mistral
29.05.2015, 14:46
Записался в подкову. Говорят что делают качественно. Вроде как без шапки уши отморожу. :)
Заправлюсь расскажу.

Работа у них стоит 800 + газ по 100 руб. за 100 мл.

serg_kin
29.05.2015, 14:59
Обрати внимание: "Заправка с диагностикой, маслом и УФ-красителем" - это нормально. Если только фреона добавят - это не надолго. А вообще это делается на специальном стенде-автомате с распечаткой произведенных действий и истраченных расходников.

mistral
02.06.2015, 15:48
Заправка кондиционера обернулась катастрофой. :)
На стыке стала пропускать алюминиевая трубка.
Может знает кто, где у нас можно заварить алюминиевую трубку диаметром с мизинец?
В гаражах на подшиваловской горе мужики не взялись. Говорят, что тонкая, сожгут.

vvf
05.06.2015, 17:05
Может знает кто, где у нас можно заварить алюминиевую трубку диаметром с мизинец?
В гаражах на подшиваловской горе мужики не взялись. Говорят, что тонкая, сожгут.

Поищи мастеров по холодильникам. У нас тоже трубка прохудилась, нам её заменили на медную и перезакачали хладагента, ещё и крантик приварили, т.к. его с самого начала не было.

mistral
05.06.2015, 23:25
Поищи мастеров по холодильникам. У нас тоже трубка прохудилась, нам её заменили на медную и перезакачали хладагента, ещё и крантик приварили, т.к. его с самого начала не было.

Спасибо.Попробую в рембыттехнику обратиться.

Мера
06.06.2015, 07:06
http://s017.radikal.ru/i437/1506/8f/074ff43b37d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
06.06.2015, 09:59
http://s017.radikal.ru/i437/1506/8f/074ff43b37d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Своя,маленькая территория,где ОН сам себе хозяин:)

vvf
06.06.2015, 12:53
Спасибо.Попробую в рембыттехнику обратиться.

Не будут они связываться к авто кондиционером, лучше частника-холодильщика найти, и быстрей и дешевле. Объявлений полно в газете.

Мера
06.06.2015, 19:28
Своя,маленькая территория,где ОН сам себе хозяин:)
Такие есть маленькие... и газ даже проведён.

4846

stels
07.06.2015, 12:59
в Кинешме никто не заварит только в Иваново на сортировке там частник занимается ремонтом кондиционеров мне 2 трубки уже заварил делает очень хорошо.

mistral
07.06.2015, 16:41
в Кинешме никто не заварит только в Иваново на сортировке там частник занимается ремонтом кондиционеров мне 2 трубки уже заварил делает очень хорошо.

Есть телефончик или адрес?

Сувлехим Такац
13.07.2015, 12:35
в выходные брелок от сигнализации полетел пантера qx-77,вот сейчас подыскиваю альтернативу (очкую с одним брелком жить).В "Арсенале" в цокольном этаже "Кооператора" обещали помочь.

serg_kin
13.07.2015, 13:51
В "Арсенале" в цокольном этаже "Кооператора" обещали помочь.
Если ездишь через Иваново, то там будет быстрее и надежнее. А уж в Ярославле тем более. В этом арсенале предоплату оставлял и ждал больше месяца, так и не привезли (или у меня терпение кончилось).
На Ивановской барахолке нашел тему, списался с автором и через неделю забрал...

Сувлехим Такац
13.07.2015, 14:11
Если ездишь через Иваново, то там будет быстрее и надежнее. А уж в Ярославле тем более. В этом арсенале предоплату оставлял и ждал больше месяца, так и не привезли (или у меня терпение кончилось).
На Ивановской барахолке нашел тему, списался с автором и через неделю забрал...

звонил уже в российское представительство - у них сейчас определенные проблемы с комплектующими и поставками (распродают то,что имеется) и только автосигнализации целиком (в Ярославле несколько контор ,ссылаются примерно на это же),в "Арсенале" обещали привезти целиком сигнализации (я так понял,что "дербанят" их уже в Кинешме).Посмотрю - отпишусь,что получится (предоплаты никакой не оставлял).

Сувлехим Такац
06.10.2015, 12:33
Ну что народ,по сообщениям синоптиков снег с заморозками можно ожидать уже с четверга: http://www.foreca.ru/Russia/Kineshma?details=20151007 можно уже переобуваться или еще покатаемся на летней резине? :089:

---------- Сообщение было добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:31 ----------

Посмотрю - отпишусь,что получится
у них не получилось привезти.Короче,могу констатировать одно - с сигнализациями Раntera в России явно какие-то проблемы - ни в коем случае - не ставьте их на свои автомобили.

Сувлехим Такац
19.10.2015, 11:20
Перекинул в выходные на машинку "зимние колеса" - жду похолодания с завтрашнего дня.
Приятно на зимней резине - мягко,как в тапочках :)
Хотя,вчера вечером испытал неприятное ощущение торможения юзом по мокрой дороге на зимней резине из-за не умеющих обгонять в темную дождливую погоду людей.Все обошлось.
Антидождем обработал все стекла и фары + передний капот - тоже вчера почувствовал бонусы от такой обработки.

mistral
21.10.2015, 19:36
http://img11.nnm.me/4/2/4/8/4/c6c799150f1e4a7349457130229.jpg

Сувлехим Такац
22.10.2015, 10:51
http://img11.nnm.me/4/2/4/8/4/c6c799150f1e4a7349457130229.jpg

В общем-то так оно и есть,прежде всего должны быть общие темы для разговора,а все остальное приложиться.

serg_kin
27.10.2015, 16:40
Поделитесь впечатлениями: кто какое масло в двигатель заливает и желательно почему?

Сувлехим Такац
27.10.2015, 16:57
Поделитесь впечатлениями: кто какое масло в двигатель заливает и желательно почему?

я всегда лью хелькс ультра 5 w 40 (синтетику) - двигатель работает ровно и четко,меняю каждые 10 т км.Но покупаю только в канистрах по 4 литра.

mistral
27.10.2015, 20:58
я всегда лью хелькс ультра 5 w 40 (синтетику) - двигатель работает ровно и четко,меняю каждые 10 т км.Но покупаю только в канистрах по 4 литра.

40 не слишком? У нас вроде и морозов таких не бывает. Может 5w30 больше подходит?
В мазду лил Мазда ультра 5w30. В витару не знаю что лить. наверное надо позвонить дилеру который ее обслуживал и спросить что в нее лили раньше.

serg_kin
27.10.2015, 22:00
хелькс ультра 5 w 40 (синтетику)
Это Шелл, правильно я понял?
Я почему поинтересовался, лил два раза подряд LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40, подкрался очередной срок замены, открыл крышку маслозаливной горловины и увидел значительные отложения (на мой взгляд, раньше было чище). Конечно, могли сказаться условия эксплуатации в последнее время - сгонял в Карелию 1500 в один конец... Но все-таки задумался...
Hyundai на своем сайте тоже Shell Helix Ultra рекомендует... Причем 0w30 или 0w40.
http://www.hyundai.ru/maintenance

Legon
28.10.2015, 00:23
хёндай и киа рекомендуют шелл, но отзывы на ойл клубе показывают, что это далеко не айс масло...в это раз залил себе (kia ceed) масло оригинальное 5238 посмотрим как оно себя поведёт

serg_kin
28.10.2015, 08:03
Олег, у меня тоже сейчас киа, а по оригинальному маслу какие отзывы? И по цене как оно?

Legon
28.10.2015, 16:08
масло 2420 р за 4 литра, по отзывам лучше шелла...посмотрим, почему то этот шелл на скорости моя киянка подъедает )) хотя пробег пока не столь и велик (90000)

Сувлехим Такац
28.10.2015, 16:26
почему то этот шелл на скорости моя киянка подъедает ))
на это могут влиять старые свечи

serg_kin
28.10.2015, 16:41
Раньше было залито ZIC - тоже был расход масла. LIQUI MOLY практически не расходуется.
Дионис, а свечи то каким боком к ужору масла могут быть причастны?

Legon
28.10.2015, 23:23
Раньше было залито ZIC - тоже был расход масла. LIQUI MOLY практически не расходуется.
Дионис, а свечи то каким боком к ужору масла могут быть причастны?

тоже если чесно не понял..но свечи 10 тыщ всего отходили, оригинал, корея (ngk помоему)

Сувлехим Такац
09.11.2015, 12:25
подарили антирадар - вчера тестировал на трассе :)
Работает!Камеры визуально находил почти всегда,когда прибор начинал подавать сигналы.Первую нашел на трассе Кинешма - Ковров в районе Старой Вичуги (у кафе "Арарат") - правда не совсем понял с какой целью там стояли камеры,возможно превышение свыше 90 км/ч регистрировали,разрешенны для этой дороги,а разогнаться там можно :)

Сувлехим Такац
15.12.2015, 16:19
в выходные машинка начала глючить - точнее поворотники перестали моргать (но включаются),аварийка - так же горит,но не моргает - почитал,видимо,накрылось "реле поворотников",заказал новое.

Сувлехим Такац
29.12.2015, 11:47
подзамерзли дверки,пришлось срочно обрабатывать их силиконовой смазкой

Сувлехим Такац
25.03.2016, 21:12
Сегодня вечером вызволял свою машинку из "ледового плена".
Машинка постояла пару дней на солнышке без движения и ... колеса протаяли в лед по самые колпаки:)
Пришлось поддонкрачивать,в яму под колеса заталкивать битый кирпич.Выехал!

vvf
27.03.2016, 11:39
Да ждать то осталось немного когда снег сойдёт :004:

Сувлехим Такац
28.03.2016, 20:39
Да ждать то осталось немного когда снег сойдёт :004:

В выходные уже наблюдал чудаков,которые переоделись на летнюю резину,а может эти чудаки всю зиму на слике проездили.

Сувлехим Такац
04.04.2016, 21:37
В прошедший четверг продал я свою Нюшу.Сейчас занимаюсь подбором нового автомобиля.Но странное такое чувство посетило меня - чувство неполноценности (в плане того,что стал на время безлошадный )если хотите - как не в своей тарелке.

Сувлехим Такац
25.05.2016, 09:57
Народ,подскажите,где можно подобрать корректор для ЛКП автомобиля,для закрашивания сколов и царапин?
Прямо беда какая-то,даже в Ярике не могу найти,в автомагазинах говорят раньше такие корректоры по типу женского лака для ногтей поставлялись из Польши,то сейчас поставки вовсе прекратились (типа санкции).
Есть вариант сделать на заказ маленькую банку за 380 рублей (0,5 литра),но мне не нужно столько много.

Сувлехим Такац
14.06.2016, 10:40
Народ,подскажите,где можно подобрать корректор для ЛКП автомобиля,для закрашивания сколов и царапин?
Может кому понадобится,есть замечательный магазинчик "Автомастер" на ул.Советской в одном из домов в цокольном этаже между военкоматом и прокуратурой: https://www.google.ru/maps/@57.4459946,42.1616663,3a,75y,247.28h,82.37t/data=!3m6!1e1!3m4!1s_L4LRix8kb_-XycSBv0GVw!2e0!7i13312!8i6656 .Занимаются именно краской для авто и колеруют - мой цвет подобрали за 400 рублей (100 мл).

Сувлехим Такац
29.07.2016, 16:59
У вашей второй половины проблема запомнить жесты регулировщика?
Простая картинка - все объясняет!
5835

Сувлехим Такац
29.07.2016, 17:21
А это привет от меня любителям сплошной тонировки:

5836

Сейчас днем только интуитивно можно догадаться о маневрах с вашей стороны.

Сувлехим Такац
08.08.2016, 12:22
Смотрю сводки за последние три дня - опять в "тряпичном крае" всплеск серьезных ДТП: про лобовое столкновение на трассе Иваново - Кинешма с жертвами все уже читали, теперь в Иваново машина перевернулась на пешеходном переходе: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=683992 , грузовик улетел в кювет в Вичугском районе: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=683886 , в Шуе в свадебный кортеж влетела машина: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=683165

Прямо "зона отчуждения" какая- то.

Сувлехим Такац
19.10.2016, 09:52
Понравилась передача с участием Асланяна:

https://www.youtube.com/watch?v=nKhSMAr3ZWw

Сувлехим Такац
19.10.2016, 15:24
Комитет Госдумы по транспорту одобрил предложение штрафовать водителей за летние шины зимой и за зимние – летом

За это нарушение законопроект предусматривает штраф размером 2 тысячи рублей. Комитет рекомендовал Госдуме принять законопроект в первом чтении, сообщает агентство ТАСС.

Летний и зимний сезон будет наступать по команде?! Чем то это напоминает армию с тамошними приказами по переходу на летнюю и зимнюю форму одежды.

stardok
19.10.2016, 15:34
Летний и зимний сезон будет наступать по команде?! Чем то это напоминает армию с тамошними приказами по переходу на летнюю и зимнюю форму одежды.
Причем, для разных климатических зон команда будет поступать в разное время! )

Или не будет!

mistral
19.10.2016, 15:53
Команда из комитета госдумы будет поступать птицам, улетающим на юг, а ГИБДД будут уже ориентироваться на птиц.
Улетели, значит зимняя резина. Прилетели - летняя.

Сувлехим Такац
19.10.2016, 15:54
Причем, для разных климатических зон команда будет поступать в разное время! )
Даже в рамках одного региона. Вот есть, например, Костромская область, на юге в облцентре может быть 0 градусов, а в Шарье -10 (огромное расстояние).
А если едешь сейчас из Кинешмы в Мурманскую или север Архангельской области, какую резину ставить на колеса? А может оба комплекта с собой?
Опять же, можно жить не выезжая из города и всю зиму тошнить со скоростью 15-40 км/ч от работы до дома по асфальту или мокрому асфальту - сойдет "всесезонка" или даже лентяя.А можно в этом же регионе жить в сельской местности, где асфальт покрывается льдом и снегом на всю зиму (солью не посыпают) и там оправдано одевать на зиму зимнюю с шиповкой.

mistral
19.10.2016, 15:58
Нам подкидывают тему, а мы хватаем ее на лету.

Сувлехим Такац
19.10.2016, 16:07
Нам подкидывают тему, а мы хватаем ее на лету.

И у Вас появляются мысли, что подобные темы - спойлеры, цель которых отвлечь от событий, гораздо более важных?! :)

Но это российская госдума, там могут и принять такие нововведения, не сильно заморачиваясь о деталях.

mistral
19.10.2016, 16:43
И у Вас появляются мысли, что подобные темы - спойлеры, цель которых отвлечь от событий, гораздо более важных?! :)

Но это российская госдума, там могут и принять такие нововведения, не сильно заморачиваясь о деталях.

Идиоты были есть и будут всегда и везде. Мысль не новая.

Сувлехим Такац
19.10.2016, 16:53
Идиоты были есть и будут всегда и везде. Мысль не новая.

Это верно.
Но жить по таким законам предстоит нам.

Сувлехим Такац
06.11.2016, 22:54
Сегодня в первые в Кинешме узрел Бентли. Живут же люди ! :)
Но на мой взгляд, не практично.П афос и подростковые комплексы - не более.

Сувлехим Такац
11.11.2016, 15:12
Еще одна интересная передача Асланяна, посвященная автомобилю в большой стране, как наша.

https://www.youtube.com/watch?v=YGGSrU1iV0c

---------- Сообщение было добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:02 ----------

А вот это передача (аудио - файл), на мой взгляд, очень интересная, с участие гонщика Михаила Горбачева, о шинах и передвижении по дорогам в зимний период: http://echo.msk.ru/sounds/1867704.html

Мера
11.11.2016, 17:23
Сегодня в первые в Кинешме узрел Бентли. Живут же люди ! :)
Но на мой взгляд, не практично.П афос и подростковые комплексы - не более.
Ничего особенного.
Конфискат выставлен на торги по банкротству и куплен.

Naffanj
11.11.2016, 23:41
как приятно вас читать. Один бентли хоть раз увидел второй рисанулся типа ничего особенного )))))))))

---------- Сообщение было добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:39 ----------

напишите лучше гаражные ГуРу как замки зимой на калине разморозить. Нынче ледяные дожди...

mistral
11.11.2016, 23:57
как приятно вас читать. Один бентли хоть раз увидел второй рисанулся типа ничего особенного )))))))))

---------- Сообщение было добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:39 ----------

напишите лучше гаражные ГуРу как замки зимой на калине разморозить. Нынче ледяные дожди...

Надо сделать так.
https://yandex.ru/search/?text=как%20разморозить%20замки %20на%20калине&clid=2207714&lr=5

Naffanj
12.11.2016, 00:00
ммм яндекс юзверь ))
тогда тему закрывайте всё что интересно по технике у Яндекса спросим да?

mistral
12.11.2016, 00:07
ммм яндекс юзверь ))
тогда тему закрывайте всё что интересно по технике у Яндекса спросим да?

Да. Здесь нет Гуру. Здесь три с половиной человека на форуме. Можно конечно подождать полгода, вдруг кто появится, но быстрее спросить у Яндекса.

---------- Сообщение было добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:05 ----------

Первое сообщение в теме.

Родилась идея создать ветку для неспешного разговора о технике (машинах,мото-вело транспорте).Можно говорить здесь о женщинах и о пиве - но не увлекаться этим,всё же тема для автолюбителей.

Сувлехим Такац
12.11.2016, 11:28

Периодически смазывать механизм силиконовой смазкой ( прямо из баллончика ) особенно в преддверии зимних морозов.Н у а уж если замки замёрзли в следствии сильных морозов- горячая вода и размораживатель для замков.

---------- Сообщение было добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:13 ----------

Я вообще на четыре дня оставил машину в покое - вчера вечером почистил ото льда и снега, а сегодня силиконом прихлопы дверей смазал.

Сувлехим Такац
15.11.2016, 15:11
Почитал новую статью про инициативу со стороны "Автоваза". Жгут ребята!

АвтоВАЗ предлагает конкурентам объединиться и создать общую для России платформу

Вице-президент АвтоВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель огласил концепцию реформирования российского автопрома, предложив всем крупнейшим из работающих в России автопроизводителей переключиться на платформы локальной разработки, то есть разрабатывать и выпускать автомобили разных брендов на основе общего шасси или унифицированных узлов и компонентов.

Сергей Знаемский встретился с Харальдом Грюбелем, чтобы узнать, кто и как в России сможет разрабатывать современные платформы, что общего могут иметь унифицированные «нашемарки» — и для чего АвтоВАЗу затевать подобную кооперацию?

Отечественный автопром, по мнению Грюбеля, почти скатился к первому, базовому, уровню развития: это использование глобальных платформ с некоторыми локализованными компонентами (не больше 40%). «Сейчас последний шанс изменить ход событий», — отмечает он. При этом положение самого АвтоВАЗа оценивается еще критичнее: «Лада находится на переломе: вырасти или умереть, расширяя потенциал производства в России для западных автопроизводителей».

Однако одним из направлений роста для АвтоВАЗа, по утверждению Грюбеля, могло бы стать использование совместных трансмиссий, элементов подвески и компонентов силового агрегата, которые найдут применение в автомобилях Volkswagen, Ford, Hyundai и Kia.
Полностью: https://autoreview.ru/articles/v-zerkale-zadnego-vida/odna-na-vseh
Одного не могу понять, нафига какой - нибудь KIA поддерживать "Автоваз"?

---------- Сообщение было добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:43 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=7NnfTQDUznU&t=9s

Сувлехим Такац
22.11.2016, 14:31
Почитал сегодня (так получилось) новость про предстоящую замену государственных регистрационных знаков. Ну что тут сказать, 23 года прошло и только сейчас МВДшники поняли, что тот ГОСТ на номера является, мягко говоря, ошибочным :)
Интеллектуалы блин, только сейчас поняли, что:
- российские номера мотоциклистам не подходят по размерам
- российские номера японским, американским автомобилям не подходят по размерам
- номер с тремя цифрами быстро приводит к окончанию серии, как результат идиотские серии регионов 77,177,777 и т.д.
- что в принципе не требуется разграничение номеров по областям и регионам
- надпись "RUS" на номере читается во всем мире, как "деревня", хотя буковка "R" никем в мире на номерах не занята.

---------- Сообщение было добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:18 ----------

Хотя, я не удивлюсь, что часть из этих проблем так и не решат.
Ну и самое главное - будет возможность заработать "заинтересованным лицам" (не простым автовладельцам). Все сделают, как всегда, за счет терпил простых автовладельцев.

Мера
22.11.2016, 19:16
Хотя, я не удивлюсь, что часть из этих проблем так и не решат.

Мысли шире.
6059

Сувлехим Такац
22.11.2016, 20:07
Мысли шире.
6059

Кроме шуток, и до лисапедов доберутся - дело пахнет баблом!

LANDR
22.11.2016, 20:53
надпись "RUS" на номере читается во всем мире, как "деревня",
Интересно почему?

Сувлехим Такац
22.11.2016, 22:25
Интересно почему?

Не знаю, но и сами водители водители фур, которые работают на международных перевозках об этом говорят и такая же информация имеется и на специализированных автомобильных форумах.
Но это, на мой взгляд, самая меньшая из всех проблем.

ZNERFF
23.11.2016, 00:30
Интересно почему?

Перевод с латыни. Rus - деревня.

Мера
23.11.2016, 09:47
Кроме шуток, и до лисапедов доберутся - дело пахнет баблом!

Дионис, что все, находящиеся на проезжей части, являются участниками движения со своими правами и обязанностями, ты не отрицаешь?

Сувлехим Такац
23.11.2016, 10:38
Дионис, что все, находящиеся на проезжей части, являются участниками движения со своими правами и обязанностями, ты не отрицаешь?

Дык энто я понимаю, но нужно хоть немного "башку включать", когда принимаешь то или иное решение (я про введенные 23 года назад ГОСТы на номера).Ну нет башки - пригласили бы экспертов - послушали их мнение.

---------- Сообщение было добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:31 ----------

Если я не понимаю как в точности работает та или иная система в современном автомобиле, я не лезу туда с отверткой и молотком - еду к специалисту, который в этом разбирается. Если человеку требуется оперативное вмешательство для лечения того или иного заболевания - он не вспарывает себе брюхо кухонным ножом - идет к хирургу.

Мера
23.11.2016, 10:40
Дионис, я выделил цитату, подчеркнул и конкретно задал вопрос про регистрацию велосипедов.

Сувлехим Такац
23.11.2016, 11:25
[/COLOR]
Минтранс задумался о введении «Платона» для 3,5-тонных грузовиков

Систему «Платон» могут распространить и на небольшие грузовики с массой от 3,5 тонны. Такую возможность изучает Минтранс, узнала газета «Ведомости». Сейчас «Платон» работает для автомобилей с массой свыше 12 тонн
В Минтрансе обсуждают идею, стоит ли вводить сбор за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 до 12 тонн. Об этом пишут в среду «Ведомости» со ссылкой на одного из федеральных чиновников и похожий контракт, который появился на сайте госзакупок.

По данным издания, речь идет о контракте под названием «Научное обоснование целесообразности введения на территории России системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно в целях поэтапного перехода к принципу «пользователь платит».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/23/11/2016/5834f6289a79475f5f60807a

...а дальше легковой автотранспорт, мототранспорт и ... ли-са-пе-ды!:089:

6062
... и до тебя мальчик очередь дойдет!

Мера
23.11.2016, 11:32
...а дальше легковой автотранспорт, мототранспорт и ... ли-са-пе-ды!
Захотелось жить вечно.:150:

osab
23.11.2016, 12:24
Мера все уже было :)
6063

Сувлехим Такац
23.11.2016, 12:25
6063

Ого! Вот это раритет:)

mistral
23.11.2016, 12:39
Во всем мире? :)
Разве, что церковники европейские да врачи хоть как-то знают латынь. Вряд ли их поток сознания связывает RUS на номерах с "деревней", а не со страной. Иначе бы они сами себе диагноз поставили. :) Dixi (лат.)!!

Сувлехим Такац
23.11.2016, 13:04
Вы вот мне лучше объясните, зачем некоторые авто-клоуны клеят на свои повозки наклейку "RUS", хотя за пределы страны не ездят?

Я вообще стремаюсь таких автомобилей, которые обклеены всякой подобной хренью - замечено не единожды, чем больше наклеек - тем менее адекватный тип за баранкой.

6064

mistral
23.11.2016, 13:11
Вы вот мне лучше объясните, зачем некоторые авто-клоуны клеят на свои повозки наклейку "RUS", хотя за пределы страны не ездят?

Я вообще стремаюсь таких автомобилей, которые обклеены всякой подобной хренью - замечено не единожды, чем больше наклеек - тем менее адекватный тип за баранкой.

У них надо спрашивать.Они может и не ездят (хотя откуда бы это знать, если не спрашивать?), а машина ездила,
Меня, к примеру это не раздражает. Количество наклеек никак не влияет на соблюдение правил и стиль вождения.
Вас послушать, так никто поворотниками не пользуется.

Сувлехим Такац
23.11.2016, 13:16
Вас послушать, так никто поворотниками не пользуется.
в Кинешме ,да и вообще в "тряпичном крае" мало кто сигнализирует, так же не принято пропускать пешеходов, пропускать встречный автомобиль при его повороте налево, если за ним образовался затор...
Наверно западло:)

mistral
23.11.2016, 13:18
в Кинешме ,да и вообще в "тряпичном крае" мало кто сигнализирует, так же не принято пропускать пешеходов, пропускать встречный автомобиль при его повороте налево, если за ним образовался затор...
Наверно западло:)

Как Вы понимаете - "...мало кто"? 5%, 10% или 90%?

Сувлехим Такац
23.11.2016, 13:20
Как Вы понимаете - "...мало кто"? 5%, 10% или 90%?

адекватные люди есть, но их мало. Вообще судя по номерам - иногородние более адекватно себя в городе ведут, хотя номер региона теперь вообще не показатель

KARYCH
23.11.2016, 21:37
адекватные люди есть, но их мало. Вообще судя по номерам - иногородние более адекватно себя в городе ведут, хотя номер региона теперь вообще не показатель
Не сгущайте краски. Целыми днями мотаюсь по городу и не только (не таксист), пропускают и уступают довольно часто. Иногородние просто менее задумчивы, чем мы, более внимательны. А "оленей" везде хватает.
P.S. Особенно балдею, когда женский пол пропускает!!!!

Naffanj
23.11.2016, 23:30
Очень интересное замечание про наклейки..у меня вот на машине их много. А неадекваты чаще на тонированных ТАЗах, на мой взгляд. А ещё на дорогих иномарках много придурков. И с блатными номерами борзота разная.
Получается у всех свои "комплексы" ?

---------- Сообщение было добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:17 ----------

Латынь - мёртвый язык. Много ли кроме медиков им владеют ???

Мера
24.11.2016, 08:27
Ого! Вот это раритет:)

В этот год я уже гонял по тротуару на синем, одноместном кабриолете с двумя педалями. Таких велосипедных номеров не запомнил.
Запомнил синие велосипедные номера, которые крепились у катафота и краями обёртывались вокруг заднего крыла.

Сувлехим Такац
24.11.2016, 09:07
А неадекваты чаще на тонированных ТАЗах, на мой взгляд
Это не только на твой взгляд:)
Глухо тонированые повозки (чаще ТАЗы и бюджетные иномарки) часто поражают на дорогах.

Есть и другая категория "скромняшек" с занавесочками на окнах...видимо уют любят:)
Что бы там про это не говорили, но это комплексы!

osab
24.11.2016, 10:05
Мера номер крепился у катафота на заднем крыле. Кто загибал его, а кто нет. На отцовском велосипеде номер был, но про цвет не скажу - к тому времени вся краска облезла. Кстати, были и водительские права для велосипедистов.

LANDR
24.11.2016, 22:34
адекватные люди есть, но их мало.
Стесняюсь спросить, к какому типу людей Вы относите себя?)

Мера
25.11.2016, 07:49
В этот год я уже гонял по тротуару на синем, одноместном кабриолете с двумя педалями.
Помню, что на раме нашего велосипеда было написано "Урал". Гонял я на нём без регистрации, без удостоверения и без шлёма - под рамкой.

Сувлехим Такац
25.11.2016, 08:22
Стесняюсь спросить, к какому типу людей Вы относите себя?)

Каэшно к адекватным:)

Сувлехим Такац
28.11.2016, 17:05
«АвтоВАЗ» заложил машины и оборудование стоимостью под 4 млрд рублей Интерфакс
«АвтоВАЗ» заложило в Росбанке автомобили и оборудование на общую сумму 3,725 млрд руб., передает «Интерфакс» со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс).
В октябре стало известно, что автоконцерн заложил находящуюся на стоянке автомобилей готовую продукцию, а также оборудование в Глобэксбанке. Тогда сумму залога «АвтоВАЗ» не раскрыл. В сентябре «АвтоВАЗ» заложил во Внешэкономбанке оборудование, машины, инструменты и комплектующие на сумму более 6,167 млрд руб., в июле - оборудование на 2,655 млрд руб. в «Юникредит банке».
Чистый убыток «АвтоВАЗа» по МСФО в 2015 г. вырос втрое и составил 73,85 млрд руб.

Нужно было цены на ВАЗовские автомобили поднимать не до уровня корейский автомобилей, как сейчас, а сразу до цен премиум-класса американских автомобилей:)
я и сейчас не понимаю, что творится в голове у людей, которые купили себе продукт ВАЗ Lada XRAY или Lada Vesta по 650-700 000 рублей.
Нет, я допускаю, что бабло досталось легко или это фанатики Лады, но ребят, столько же стоит Рено Дастер и Киа Рио.

bustersq
28.11.2016, 22:03
я и сейчас не понимаю, что творится в голове у людей, которые купили себе продукт ВАЗ Lada

https://youtu.be/dShNg6VT-S8

Сувлехим Такац
06.12.2016, 13:15
Водителям МЧС и «скорой помощи» предлагают разрешить таранить машины.

С водителей автомобилей оперативных служб хотят снять ответственность за повреждённые во дворах легковушки.
Автомобили, хаотично припаркованные во дворах домов, не только создают неудобства для жителей, но и могут стать косвенной причиной гибели людей при чрезвычайных ситуациях, когда машины оперативных служб просто не могут добраться до нужного подъезда.
В Общественной палате 7 декабря пройдут слушания по данному вопросу: общественники, депутаты Госдумы и представители страховых компаний по итогам обсуждений направят в Госдуму резолюцию, которая и предлагает освободить водителей «скорой помощи» и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.

"Машины МЧС и «скорой помощи» должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду".
Дмитрий Чугунов
(зампредседателя комиссии по безопасности Общественной палаты)

Как отметил Чугунов, мнение которого приводят «Известия», ущерб должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — владелец автомобиля, который перекрыл проезд. Правда, глава РСА Игорь Юргенс отметил, что «ни одна страховая компания не возьмётся за страхование риска умышленного повреждения чужого имущества».
Источник: https://auto.mail.ru/article/63161-mchs_i_skoroi_pomoshchi_predlagayut_razreshit_tara nit_avtomobili/

Ващееее! И такие "шпециалисты" работают в общественной палате,да ещё и в комиссии по безопасности.

LANDR
06.12.2016, 14:05
Ващееее! И такие "шпециалисты" работают в общественной палате,да ещё и в комиссии по безопасности.
Ну Ващееее! И такие люди, как Вы, постоянно все критикуют....
Это все еще на уровне обсуждений, но на мой взгляд это было бы правильно.
Ну Вы как обычно, главное ведь громкий заголовок, а суть уже не така важна.
Речь ведь не идет о таране всех машин подряд.Почему из-за тех кто бросает свои машины на проезжей части и в других неположенных местах должны страдать другие люди? А если нужна срочная медицинская помощь, а скорая не может проехать к больному, а жизнь человека зависит от времени прибытия врачей? Да плевать на это железо, жизнь человека важней. А если Вам больше жалко свою машину, чем здоровье/жизнь кого либо, то это Ваши проблемы. Но в таком случает, Вы не имеете ни какого морального права кого либо критиковать.

stardok
06.12.2016, 14:09
А если нужна срочная медицинская помощь, а скорая не может проехать к больному, а жизнь человека зависит от времени прибытия врачей? Да плевать на это железо, жизнь человека важней. А если Вам больше жалко свою машину, чем здоровье/жизнь кого либо, то это Ваши проблемы. Но в таком случает, Вы не имеете ни какого морального права кого либо критиковать.
Как быть с теми случаями, когда скорые стоят в ожидании кортежа президента или премьера?

Тогда у нас получается плевать на жизнь человека...

Сувлехим Такац
06.12.2016, 14:55
Ну Ващееее! И такие люди, как Вы, постоянно все критикуют....
Есть такая штука, называется здравый смысл!
Но практика показывает, что даже самые идиотские идеи в последнее время в нашей стране получают воплощение. Да до Кинешмы и Ивановской области ещё не дошли платные парковки в центральной части города и система "Паркон" пока не дошла, без предоставления альтернативы, но это наше недалекое будущее, так же, как и платный въезд в города (уже обсуждается и такое нововведение).
Вообще в последнее время, автомобилист превратился в изгоя и источник всех проблем в стране вообще. И этот стереотип искусственно насаждается.
А уж если машина мешает проезду - стоит в зоне действия знака - стоянка и остановка запрещена - действительно нужно воздействовать на таких нерадивых автомобилистов, но только в рамках закона. Есть в городе ГИБДД, администрация - пусть решают проблему - все инструменты имеются.
Но вот таранить "мешающий автомобиль" - беспредел, как он есть. А если в результате того, что "мешающий автомобиль" протаранили и пострадал пассажир "мешающего автомобиля"? Как определить, не превышение ли это полномочий,оправданно ли это? Может сразу расстреливать "мешающих автомобилистов"?
Кроме того, как с точки зрения закона определить, мешает автомобиль или не мешает? Вам мешает, а мне нет...может все-таки придерживаться существующих ПДД?

---------- Сообщение было добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:41 ----------

Как быть с теми случаями, когда скорые стоят в ожидании кортежа президента или премьера?
Говорю же, стрелять недовольных! Мешают проезду!

LANDR
06.12.2016, 15:43
Говорю же, стрелять недовольных! Мешают проезду!
Вы как раз говорите об обратном)

---------- Сообщение было добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:13 ----------

о практика показывает, что даже самые идиотские идеи в последнее время в нашей стране получают воплощение.
Практика показывает, что Ваши броские заголовки так и остаются только заголовками не имеющие ни какого отношения к действительности.

---------- Сообщение было добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:15 ----------

А уж если машина мешает проезду - стоит в зоне действия знака - стоянка и остановка запрещена - действительно нужно воздействовать на таких нерадивых автомобилистов, но только в рамках закона. Есть в городе ГИБДД,
О действиях вне закона речи вроде и не идет).
Ну а про ГИБДД..., как Вы представляете такую ситуацию: едет скорая на вызов, где каждая секунда на счету, и в друг по середине дороги стоит не правильно припаркованная машина. Что делать водителю скорой? По Вашему нужно встать и тупо стоять и ждать когда объявится владелец машины и подвинет её. Так же Вы можете позвонить в ГИБДД и так стоять и ждать когда они подъедут и решат проблему с машиной. Все вроде хорошо, для владельца этой машины, только вот больной может и не дождаться врачей.

Но вот таранить "мешающий автомобиль" - беспредел, как он есть
Давайте начнем с того, что Вы честно скажите, читали ли Вы окромя заголовка приведенную Вами цитату?

---------- Сообщение было добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:25 ----------

Может сразу расстреливать "мешающих автомобилистов"
Может просто не будем ни чего додумывать?)

---------- Сообщение было добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:30 ----------

Кроме того, как с точки зрения закона определить, мешает автомобиль или не мешает? Вам мешает, а мне нет...может все-таки придерживаться существующих ПДД?
Не будем рассматривать ситуацию, когда Ваша машина стоит в поле и ее можно объехать с любой стороны. Примем так же во внимание, что Вы адекватный человек и можете более менее здраво мыслить. Если Ваша машина расположилась вне положенном месте и загораживает проезд машине скорой помощи едущей на неотложный вызов, то это означает только одно, что она мешает, вне зависимости от того мешает ли это лично Вам или нет.

Сувлехим Такац
06.12.2016, 16:20
Давайте начнем с того, что Вы честно скажите, читали ли Вы окромя заголовка приведенную Вами цитату?
а в чем расхождение?
Да, по факту пытаются узаконить причинять умышленный вред имуществу.
А вот (повторюсь) кто будет определять и какими методами, мешает припаркованный автомобиль проезду или нет?

---------- Сообщение было добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:17 ----------

Ну а про ГИБДД..., как Вы представляете такую ситуацию: едет скорая на вызов, где каждая секунда на счету, и в друг по середине дороги стоит не правильно припаркованная машина. Что делать водителю скорой? По Вашему нужно встать и тупо стоять и ждать когда объявится владелец машины и подвинет её. Так же Вы можете позвонить в ГИБДД и так стоять и ждать когда они подъедут и решат проблему с машиной. Все вроде хорошо, для владельца этой машины, только вот больной может и не дождаться врачей.
Допустим, водитель автомобиля СМП "цепляет" припаркованный автомобиль и по логике вещей уже не может покинуть место ДТП - придется ждать ДПС и оформлять ДТП.

LANDR
06.12.2016, 16:40
а в чем расхождение?
Да, по факту пытаются узаконить причинять умышленный вред имуществу.

С водителей автомобилей оперативных служб хотят снять ответственность за повреждённые во дворах легковушки.

Замечу не умышленное повреждение, когда им приходиться ехать на помощь. И из-за некоторых дебилов, у них встает выбор попытаться объехать их авто (при этом есть вероятность случайно задеть машину) либо выбрать Ваш вариант встать перед преградой и тупо ждать когда она самоликвидируется (убрав при этом любую вероятность задевания мешающего авто, но при этом повысив вероятность плохого расклада для больного) Лично я выбрал бы первый вариант.

Сувлехим Такац
06.12.2016, 16:44
И из-за некоторых дебилов
не обязательно из - за дебилов, места для парковки мало, обочина заужена из - за снега, бывает так, что машины припаркованы, на легковушке можно проехать, а вот на грузовике "ЗИЛ" не всегда.

Сувлехим Такац
08.12.2016, 12:07
6093

немного юмора:)

Сувлехим Такац
15.12.2016, 14:14
Сегодня, 15 декабря, около 11:15 в Кинешме на улице Вичугской, возле административного здания завода «Электроконтакт» произошло дорожно-транспортное происшествие. Из обстоятельств происшествия установлено, что женщина-пешеход, везя в коляске грудного ребенка, решила пересечь проезжую часть в неположенном месте. Не убедившись в безопасности своих действий, она вышла на проезжую часть.

В это время мужчина, управлявший автомобилем Хендай, следуя по указанной автодороге, совершал обгон пассажирского автобуса. Водитель увидел пересекающую дорогу женщину только после того, как маневр был завершен. Но благодаря многолетнему стажу и мгновенной реакции водителя тяжких последствий удалось избежать – мужчина успел свернуть в сторону обочины, где въехал в снежный отвал, при этом лишь слегка задев одно из колес коляски. К счастью обошлось без пострадавших.
Стоит отметить, что женщина решила перейти проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода – до него было всего 50 метров.
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении женщины-пешехода административный материал. Поразительно, но после оформления всех бумаг женщина вновь пыталась пересечь проезжую часть в этом же месте, но была остановлена инспекторами и направлена на пешеходный переход.
- Кому-то Бог дает детей, но не дает ума, - подметил водитель.
Источник: 168 часов.

Вот что в черепной коробке у мамаши?!

More_Ичо?к
15.12.2016, 16:04
Источник: 168 часов.

Вот что в черепной коробке у мамаши?!

Дом-2 и селфи

Сувлехим Такац
16.12.2016, 09:51
Дом-2 и селфи

я бы ещё добавил, одноклассников и вконтакте:)

Сувлехим Такац
16.12.2016, 16:03
Дума в I чтении одобрила законопроект о платном въезде в города

Об этом сообщает «Интерфакс». Речь идет о внесенном правительством 16 апреля 2016 года в Госдуму проекте закона, содержащем нормы, которые дадут властям возможность введения безальтернативного платного въезда в определенные зоны городов. Проект предусматривает возможность установления свободных тарифов за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним. Кроме того, согласно законопроекту, органы власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов.

https://www.youtube.com/watch?v=zkNhqdGMb4U

sasch52
16.12.2016, 18:26
Ну теперь наши КОЗЛЫ разбогатеют(дорога-то одна через Кинешму).

Сувлехим Такац
04.01.2017, 23:26
Сегодня был свидетелем, как заводят опытные и не испорченные иномарками простые люди чудо инженерной мысли: ГАЗ-24 при -32 градусах!
Как заливается кипяточек и через пару минут машинка оживает... После окончания эксплуатации процесс обратный - вода сливается.
Как же быстро мы к хорошим автомобилям привыкли... И позабыли советские тарантасы :)

Также сегодня проехался в автобусе ЛиАЗ, старом добром скотовозе - ностальгия, блин!
А звук, а запах, а горячая печка в салоне!!!

LANDR
04.01.2017, 23:53
при -32 градусах!
Где это у нас сегодня было -32 градуса..., у нас на метеостанции ниже -22 не опускалось.

stardok
05.01.2017, 00:06
Где это у нас сегодня было -32 градуса..., у нас на метеостанции ниже -22 не опускалось.
Дионис в Архангельской губернии сегодня.

mistral
05.01.2017, 13:17
ГАЗ-24 - автомобиль 67-ого года.
Вы, Дионис к каким иностранным автомобилям быстро привыкли? 67-ого года?

Сувлехим Такац
05.01.2017, 15:18
mistral,
Даже самые последние версии ГАЗа, которые выпускались в 90-е, оставались на уровне 50-60 годов 20 века.
В упомянул только один момент обслуживания с заливкой и сливом воды, такая же хрень была на ЗИЛах, а бесконечное "шприцевание" той же легендарной Волги.
Самые первые модели ВАЗа, прототипом которого явился уже на тот момент морально устаревший Фиат 124 уже не нужно было ни шпрцевать, ни сливать воду.
На таком же уровне остался УАЗ в котором даже рама может " гулять " в зависимости то конкретного автомобиля ( одной модели) до нескольких сантиметров.

Сувлехим Такац
11.01.2017, 23:17
Для любителей чего - нибудь высокотехнологичного; сборка грузовиков в Германии

https://www.youtube.com/watch?v=gYXrMm3r-N8

Сувлехим Такац
16.01.2017, 14:44
13 января Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту смерти 21-летнего Григория Ахары, к которому вовремя не смог подъехать автомобиль скорой помощи. Скора была заблокирована в узком дворе другой машиной. Дело возбуждено по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Инцидент произошел вечером 10 января в Петропавловске-Камчатском. Родственники 21-летнего Григория Ахары вызвали бригаду скорой помощи по адресу улица Циолковского, дом 30 — молодой человек по непонятным причинам начал задыхаться. Скорая помощь приехала через десять минут. На записи видеорегистратора скорой видно, как она подъезжает к нужному дому. Узкий проезд с обеих сторон заставлен припаркованными автомобилями; дорогу скорой загородил стоящий перед ней автомобиль с зажженными фарами.
Водитель скорой несколько раз включил сирену. «Уступи дорогу быстро! Уступи, там больной лежит!» — крикнул он. С пассажирского места в автомобиле вышел мужчина и дважды в резкой форме предложил скорой подъехать к дому с другой стороны двора. Проезд для скорой он освободил только после того, как бригада вызвала наряд полиции. В итоге спасти пациента не удалось — он умер еще до прихода бригады в дом. Причина смерти устанавливается.
Источник: https://meduza.io/feature/2017/01/13/skoroy-pomoschi-v-petropavlovske-kamchatskom-ne-ustupili-dorogu-patsient-umer-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo

https://www.youtube.com/watch?v=YSIguqI3-II
Еще одно видео (уже с официальными комментариями):

https://www.youtube.com/watch?v=wUQojzk26qY

Внимательно посмотрел видео, оба водителя те ещё бараны, один не захотел, прижаться к обочине, второй - не захотел разъехаться левым боком, а врачи в этот момент ждали, когда "два барана договорятся", вместо того, что бы бежать бегом к нужному подъезду - 200 метров осталось до подъезда, к тому же врачей уже встречали.
Ну и, конечно, карты... опять искали нужный подъезд в нужном доме! Нахрена тогда все эти Глонасы?!

Сувлехим Такац
19.01.2017, 12:31
https://www.youtube.com/watch?v=Wthxrs5x_0Q

Сувлехим Такац
27.10.2017, 16:23
Вот теперь, оказывается, буковку "Ш" клеить на стекло в случае с зимней шипованной резиной. Иначе штраф 500 р.

KSA
27.10.2017, 16:29
Вот теперь, оказывается, буковку "Ш" клеить на стекло в случае с зимней шипованной резиной. Иначе штраф 500 р.

А чего удивительного , у меня "Ш " , висит с момента покупки машины с 2000 года!!!!!!!:089:

Сувлехим Такац
27.10.2017, 16:32
А чего удивительного , у меня "Ш " , висит с момента покупки машины с 2000 года!!!!!!!:089:

У меня, когда - то давно такая висела на "семерке", так и продал с ней.
Просто я честно не понимаю, зачем эта наклейка нужна.
Понятно, что в условиях зимы необходим "зимний стиль" управления автомобилем (любым).

stardok
28.10.2017, 00:14
Изменения в Административном регламенте. Сергей Асланян, Равиль Ахметжанов.

https://www.youtube.com/watch?v=4uo6D-8F_mI

mistral
28.10.2017, 13:45
Разговор напомнил крылатую фразу из другого Гаража, - «У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба».

Люди так привыкли воевать с собственным государством и порядком, что готовы делать это на ровном месте. Вот где настоящий абсурд.
Мне бы очень хотелось посмотреть, как радио ведущий Эхо остановится в километре от того места где ему указал американский полицейский.

KSA
28.10.2017, 15:30
Разговор напомнил крылатую фразу из другого Гаража, - «У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба».

Люди так привыкли воевать с собственным государством и порядком, что готовы делать это на ровном месте. Вот где настоящий абсурд.
Мне бы очень хотелось посмотреть, как радио ведущий Эхо остановится в километре от того места где ему указал американский полицейский.

Это ж Асланян..Тогда Можно Всем..

stardok
03.11.2017, 23:53
Доехали / ПДД: новые изменения // 03.11.17

https://www.youtube.com/watch?v=1ybSaoNII2Y

Сувлехим Такац
05.11.2017, 12:23
В общем ничего особенного и не поменялось, то что было раньше просто узаконили.
Сейчас другая проблема - посты ликвидировали и "людей, работающих в полях " сильно сократили и при необходимости крайне сложно найти представителя ППС или ГИБДД.

Сувлехим Такац
09.11.2017, 17:54
Любопытно, как некоторые автомобилисты располагают на своем авто букву "Ш". Богатое у людей воображение!

Сувлехим Такац
08.04.2018, 18:32
Подходит время замены водительского удостоверения.Неделю назад занялся медсправкой - как сильно все поменялось за 10 лет.
Сейчас, когда справку все же получил, потратил кучу свободного времени, невольно приходит мысль о том, что проще было тупо эту справку купить в интернете.

Сувлехим Такац
13.04.2018, 16:36
Наступила таки время менять зимние колеса на летние.

Сувлехим Такац
14.05.2018, 14:47
Вот такое кино про АвтоВаз посмотрел на днях:

https://www.youtube.com/watch?v=Ms-6n5G8A5Q

Сувлехим Такац
06.02.2019, 14:21
Уменьшенные дорожные знаки появятся по всей России
Внешний вид дорожных знаков в России будет изменен. В ГИБДД посчитали удачным эксперимент, в ходе которого на городских улицах устанавливались уменьшенные знаки.

Дорожные знаки меньших размеров не вызвали сильных нареканий у водителей в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде, сообщают "Известия", ссылаясь на пресс-службу дорожной полиции. Так, в рамках эксперимента в столице новые знаки были установлены на 140 улицах. Оказалось, что многие водители даже не заметили изменений.
ГИБДД решила распространить новый формат по всей стране, уменьшив в ряде случаев размер знаков в два раза. Например, стандартный размер знака "Парковка" составляет 60х60 сантиметров, а его новым форматом станет размер 35х35.Планируется сделать меньше и круглые знаки, диаметр которых будет 50 сантиметров.
ИСТОЧНИК: https://rg.ru/2019/02/04/umenshennye-dorozhnye-znaki-poiaviatsia-po-vsej-rossii.html

Вот что за идиоты?
Во - первых, размеры знаков сейчас в России соответствуют мировым стандартам. Во - вторых, маленький дорожный знак в неблагоприятных погодных условиях и темноты может быть вообще не замечен некоторыми водителями.

Сувлехим Такац
03.04.2019, 15:01
https://www.youtube.com/watch?v=3u9jSwx1nDI

stardok
03.04.2019, 22:26
Автомобильная журналистика не нужна. У нас она умерла вместе с отраслью. В Европе она умерла в расцвете сил, на фоне грандиозных машин, великих автомобилей, в период, когда автомобильная история еще не была дописана и каждый день обещал новую страницу.

Днем смерти европейской автомобильной журналистики можно считать 29 марта 1974 года. В тот день с конвейера в немецком Вольфсбурге сошел первый Volkswagen Golf. Автомобиль стал новой страницей, новой вехой, новым классом, новым именем. С его появлением сегмент европейских автомобилей класса «С» до сих пор называется Гольф-класс. Публика Golf встретила с восторгом. Который не унялся до сих пор, благодаря чему пятый десяток лет любой Golf остается самым популярным автомобилем Европы.

Единственный, кто не понял машину, не принял, не воздал должное, не разглядел потенциал, не осознал перспективу – автомобильные журналисты Европы. Не все, а самые лучшие, профессиональные и прозорливые из них – главные редакторы автомобильных СМИ, члены жюри конкурса Car Of The Year. То есть люди, кто был обязан в силу компетентности, таланта и авторитета крикнуть всей Европе: «Смотрите, кто пришел! Это же лучший автомобиль эпохи! На нем мы с вами будем ездить до конца ХХ века и весь последующий XXI век!» Но они брезгливо скривись, мутно глянули и неуверенно определили Golf на второе место в конкурсе на звание лучшего автомобиля континента. Им померещилось, что машинка хоть и не плохая, но явно не самая хорошая.

Есть и получше, решили они, и на первое место поставили автомобиль, который сегодня не вспомнят не только покупатели, но и специалисты, включая главных редакторов. По логике, после такого позора, конкурс Car Of The Year надо было распустить, а авторитетным журналистам тихо спрятаться по домам и дождаться, пока про них забудут. Но на сегодня конкурс жив, редакторы по-прежнему считают себя авторитетами и продолжают ежегодно ошибаться, умиляя предвзятостью, некомпетентностью и недальновидностью. А Golf непоколебим. Сегодня модели исполнилось 45 лет. Пора расцвета. Поздравляю!

Сергей Асланян (https://t.me/garagass/94)
29.03.2019

stardok
05.06.2019, 11:15
Как честному водителю доказать, что у его машины появился двойник и скорость превысил не он, а кто-то другой, на автомобиле с поддельными номерами? В Госдуме данная проблема показалась настолько весомой, что комитет по транспорту и строительству направил запрос в ГАИ с просьбой пересмотреть порядок привлечения к ответственности невиновных водителей. А пока придорожная полиция пребывает в задумчивости, депутаты предлагают «провести широкие общественные обсуждения проблемы с привлечением профильных экспертов и представителей ГИБДД, разработать предложения по усовершенствованию системы назначения штрафов». Депутаты уклоняются от более точной постановки диагноза и полагают, что придумать правильный ответ должны представители общества в процессе обсуждения. Соберутся люди, сядут за один стол с полицейскими и решат проблему, о чем потом доложат.

А откуда взялась проблема? Не столько с поддельными номерами, сколько с невозможностью доказать свою честность? С отмены презумпции невиновности. Основного постулата правосудия, гарантированного конституцией. Депутаты сами отменили ее для нарушений, зафиксированных автоматическими комплексами фото-видео фиксации. Водители получили поражение в гражданских правах. Благодаря Думе люди за рулем, в отличие от уголовников, обязаны доказывать свою невиновность самостоятельно, вопреки Конституции. Депутаты об этом знают. Но возвращать водителям основной закон не собираются. Ни презумпции невиновности (ст.49), ни равенства всех перед законом (ст.19) нам не видать. Единственное, на что можем рассчитывать, на обсуждение.

Сергей Асланян (https://t.me/garagass/129)
28.05.2019

stardok
14.02.2020, 13:30
Volvo?

Шведская фирма, вроде бы немного принадлежащая китайцам? Шведам такая невнятная формулировка нравится. Льстит, когда по инерции компанию считают европейской, слегка испачканной китайцами. О том, что в 2010 году за $1.8 млрд. их купили с потрохами, табуретками, письменными столами и фикусом на подоконнике и с тех пор Volvo Cars на 100% принадлежит корпорации Zhejiang Geely Holding Group, лишний раз напоминать неприятно. И вот китайцам надоело, что в мире до сих пор полагают Volvo шведской фирмой и они затеяли юридическую процедуру объединения. Для этого китайская Volvo, входящая в Zhejiang Geely Holding Group, еще разок войдет в Zhejiang Geely Holding Group. О чем подпишут бумагу и поставят на нее печать. После чего любой, кто неосмотрительно брякнет, будто Volvo – шведская фирма, нарвется на санкции. А в документах, визитных карточках и почтовом адресе будут писать: китайский холдинг Zhejiang Geely, подразделение Volvo Cars.

Сергей Асланян (https://t.me/garagass/231)
12.02.2020

42d3e78f26a4b20d412==