PDA

Просмотр полной версии : ПАПИН ГАРАЖ (общение для автолюбителей)

Страницы : [1] 2

Сувлехим Такац
20.04.2012, 11:31
Родилась идея создать ветку для неспешного разговора о технике (машинах,мото-вело транспорте).Можно говорить здесь о женщинах и о пиве - но не увлекаться этим,всё же тема для автолюбителей.

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 11:34
Я первый начну, с Вашего позволения?! Как раз о том, чем не стоит увлекаться))))) Пиво в гараже,это особый ритуал! А девушки в гараже, это уже два варианта ритуалов! Первый включает в себя пинок под зад мужу, который не "смог" дойти до дома, а второй, это любоФФ в гараже))))

Сувлехим Такац
20.04.2012, 11:39
вот честно не понимаю некоторых водителей,содержащих своё авто в отстойном состоянии;машинка вроде новая,но грязнущая или гремит при движении.
Давно для себя делю людей,передвигающихся на автомобилях просто на водителей и автолюбителей.
Первая категория с родни "прокладке между рулём и сидением",просто ездят,часто такие люди плевать хотят на ПДД и нормальному адекватному передвижению по дороге.Машинка у таких содержится в говённых условиях.А есть автолюбители;машинка в порядке,постоянно что-то протирают тряпочкой (даже если просто стоят и кого-то ожидают у подъезда).Такие,как правило,не гоняют, а ездят с уважением относятся ко всем участникам движения.

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 11:41
Дионис, поддерживаю! Вот и поеду сегодня мыться)))))) Утром заехал на мойку круглосуточную....У них видимо завтрак был))))

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 11:44
Дионис, какую полироль для пластика берешь?

Сувлехим Такац
20.04.2012, 11:46
Я первый начну, с Вашего позволения?! Как раз о том, чем не стоит увлекаться))))) Пиво в гараже,это особый ритуал! А девушки в гараже, это уже два варианта ритуалов! Первый включает в себя пинок под зад мужу, который не "смог" дойти до дома, а второй, это любоФФ в гараже))))

Знаешь,когда мы были мальчишками 10-12 лет,часто крутились в гараже отца одного из моих знакомых - велики по два раза в день перебирали,мопед чинили одному из друзей - так вот,девчонки сами приходили к нам и пытались заговорить...
А вообще,как мне кажется, у любого мужчины должен быть свой уголок,где он может заняться своими делами - что-то подремонтировать под свою любимую музыку,поболтать с друзьями иногда просто посидеть с кружкой пивка со старыми знакомыми.
Бывает с женой разлад - разговор и примирение не идёт - уйдешь,чем то позанимаешься,дядя Петя сосед подойдёт,расскажет как на рыбалку они съездили по последнему льду.После этого приходишь в квартиру и вроде,как между тобой и твоей женой и разлада не было - снова взаимопонимание!

Сувлехим Такац
20.04.2012, 11:48
Дионис, какую полироль для пластика берешь?

У меня была старая сапфировская,но закончилась,хочу сегодня заехать посмотреть,что предлагают в магазах.А в прочем, особо не парюсь по этому поводу.

Сувлехим Такац
20.04.2012, 11:51
Дионис, поддерживаю! Вот и поеду сегодня мыться)))))) Утром заехал на мойку круглосуточную....У них видимо завтрак был))))

Мойки,конечно, уважаю,особенно когда авто ну очень грязное и на улице погодные условия не идеальные.Но иногда всё же сам мою губкой из шланга или из ведра.Но согласен с утверждением,что сам внешне машину никогда не помоешь так,как моют в автомойке.

Taurus
20.04.2012, 12:03
Мойки,конечно, уважаю,особенно когда авто ну очень грязное и на улице погодные условия не идеальные.Но иногда всё же сам мою губкой из шланга или из ведра.Но согласен с утверждением,что сам внешне машину никогда не помоешь так,как моют в автомойке.

Помоешь, если минимойка с шампунем есть!))

Taurus
20.04.2012, 12:12
Мы тоже в 10-12-14 лет ремонтировали велосипеды, потом пересел я на мопед, тоже ремонтировал сам, ну отца просил помочь когда не мог разобраться, потом сдал на права в 16-ть лет пересел на мотоцикл и так до 18 пока авто не появилось а с ним и права на категорию Б. Вот до сих пор люблю в хорошую погодку с авто поковыряться, даже когда машина этого не требует.
Смотрю на младшее поколение вижу их отношение к технике и грусть берёт потому что большинство становиться просто наездниками они не хотят ни в чем разбираться, представлять как это работает... вобщем автолюбителей с каждым годом все меньше одни водятлы остаются.

Legion
20.04.2012, 12:39
я сам в гараже с 8 лет, первой машиной на которой учился ездить был москвич 412, потом была копейка, потом отец купил 05, потом я себе тоже такую же купил, затем сменил на 07 которая стоит до сих пор в разобранном виде в виду того что я переехал в Кинешму, и честно очень скучаю по всему гаражно-автомобильному, а запахи масло-бензина приводят в ностальгию. А права так и не получил... вот такая история.

igoryan
20.04.2012, 13:00
Сам люблю поковыряться в авто (ну и в других механизмах тоже), многие знакомые считают что это "диагноз"))))

Насчет мойки - бюджетным набором "керхера" (до 10 тыр) с химией из автомагазина мафынку не отмоешь лучше чем на мойке, убеждался уже не один раз.

Полироль для пластика отличная от "Черепашки", мне нравится с запахом кожи.

http://s019.radikal.ru/i632/1204/c3/8bf8b6093b07.jpg (http://www.radikal.ru)

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 13:16
А мы с дружбаном Москвич 412 перебирали! Смех! Но справились! Кстати, сильно помогло по жизни! А вот поржать:
Жил я еще не здесь и тесть был жив, звонит теща вечером и говорит, что тестяга не "вернулся из боя" т.е. из гаража. А ушел утром чинить свою старую субарку (эксклюзив конченный турист,туризмо...на восьмерку похожа очень). Ну, я значит беру машину со стоянки и с супругой выдвигаемся в область гаража! Приезжаем, гараж тестяги закрыт, а напротив в гараже стоит Москвич 412 без стекол боковых передних и задних дверей! Их нет вообще! Впереди сидят зомби в количестве две единицы. Глаза остротой не отличаются , веки опущены, но тела что-то еще мурлычат. говорю, ну что мол, Граждане, вылезайте, карета подана и все такое! И вот то, что я никогда не забуду в исполнении тестя: " Ты, что думаешь самый умный?( все это я еле разобрал) давно бы уже уехали, но эта кляча не заводится и выйти не можем - двери заклинило!" япацталом, конечно был долго. Жена суетиться, Папа, выходи, мол, поехали домой тебя отвезем и друга по несчастью тоже. Следующая фраза( тесть, надо сказать, не отличался уж искрометным юмором, но это....): "Доча, утром придет сын Николая( собутыльника) с ключами от дверей и нас выпустит! А Вы пока найдите сумку, я где-то возле гаража потерял!" Жена идет искать сумку, а я дверь открыть пытаюсь, с целью вывести заключенных в тесном трюме, на свежий воздух, но встречаю , полное отчаяния, сопротивление со стороны, собственно, самих заключенных в темнице сырой... И тут раздается крик моей жены...... За гаражом тестя, супруга, натолкнулась на труп!!!! При его обнаружении, я понял, что труп, пардон, перед самой своей смертью, еще будучи живым и , возможно, здоровым пытался стать легче, а в простонародье тупо- ка.кал! Труп ожил быстро, я слегка коснулся ботинком его спины и труп стал невнятно, но материться. В конечном итоге, Друзья, после отчаянного сопротивления, ожесточенных войн и переговоров все участники событий были погружены в автомобиль и развезены по домам! вы спросите, что стало с трупом? А ничего! Его мы заперли в гараже Николая с запасом воды и водки! А утром, ездил я его освобождать! Оказалось очень воспитанный и культурный ветеринар! Такая вот гаражная история)))))))

Сувлехим Такац
20.04.2012, 13:17
я сам в гараже с 8 лет, первой машиной на которой учился ездить был москвич 412, потом была копейка, потом отец купил 05, потом я себе тоже такую же купил, затем сменил на 07 которая стоит до сих пор в разобранном виде в виду того что я переехал в Кинешму, и честно очень скучаю по всему гаражно-автомобильному, а запахи масло-бензина приводят в ностальгию. А права так и не получил... вот такая история.

тут мне кажется важна сама атмосфера пребывания в гараже

Taurus
20.04.2012, 13:35
про тестя это история века!))))

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 13:36
Я когда вспоминаю его (умер в этом году на Рождество), всегда впоминаю тот Москвич)))))))

Legon
20.04.2012, 13:44
сам токо из гаража, переобувался...блин на 55 профиле в салоне авто появляется многа новых звукоффф (((

Legion
20.04.2012, 13:53
тут мне кажется важна сама атмосфера пребывания в гараже
ну эт у меня было типа вступления. гараж есть гаражом, тот кто не понимает что это такое, ему не объяснить.

Этрика
20.04.2012, 13:56
Очень хочется подключиться к вашей теме, потому что очень любила в машине копаться и сейчас скучаю по этому виду отдыха. Водительский стаж 15 лет, наезжено около 500000 км. Гаража у меня не было, поэтому всё делала на улице. На мойку ездила пару раз, не из-за жадности (бизнесом ведь занималась), а просто мне это доставляло удовольствие. Это всё равно что своего ребёнка купать отдавать соседям. Хотя сейчас такой сервис, что многие предпочитают сами не пачкаться. А я выбиралась куда-нибудь в укромное место, где есть вода (ну не подумайте, что на берег реки) и начинала капитальную уборку. А мелкий ремонт я делала прямо во дворе. Парни мне рассказывали, что они подзывали жён к окнам и говорили:" Иди посмотри какая женщина!" Я меняла колёса (на скорость 3 минуты - специально проводила мастер-класс на шиномонтажке), разбирала двери и меняла замки, уж про фонари и фары вообще молчу - было бы стыдно ехать менять лампочки или платы на станцию), ну и кое-что под капотом могла поквыряться. Периодически загоняла на эстакаду, сама обрабатывала мастикой, мовилью. Как-то перед техосмотром мужики запустили меня на станцию техобслуживания, оставили мне ключи, и я копалась всю ночь. Я приехала на ржавой, подгнившей машине, с приличными дырками на порогах, дверях, "морде". С собой привезла необходимый инструмент - дрель с насадками, карщётки, скотч, антигравий, краску, шпаклёвку, антиржавчину. Всё зачистила, обработала, зашпаклевала, дыры по порогам и низу дверей проклеила несколько раз бумажным скотчем, потом покрыла таким прорезиненным антигравием, отвела идеальную чёрную полосочку . Одним словом, когда мужики пришли в 8 утра на работу, они встали толпой около моей машины и просто стояли в оцепенении. Такая же реакция была у коллег по бизнесу, когда я приехала на рынок на выездную торговлю. Часто останавливалась в дороге, чтобы помочь" сломавшимся" водилам. Кинешемские парни, которые ездили со мной охранниками, говорили, что с тобой ездить, как с техпомощью. А как иначе?

Сувлехим Такац
20.04.2012, 14:05
в наше время мужики не все могут колесо поменять, а если женщина ориентируется в своём авто,что-то может сама отремонтировать - это вообще нонсенс - уважаю таких!

serg_kin
20.04.2012, 14:10
У меня жена очень ревниво относится к моему пребыванию в гараже, вот уж не знаю с чем это связано, вроде бы особых поводов не давал...

Taurus
20.04.2012, 14:15
сам токо из гаража, переобувался...блин на 55 профиле в салоне авто появляется многа новых звукоффф (((

Ооо, а сколько у меня на 50-м появиться!))) Какая машина!?

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 14:15
У меня жена очень ревниво относится к моему пребыванию в гараже, вот уж не знаю с чем это связано, вроде бы особых поводов не давал...

Это у всех, у кого есть гараж! У меня нет и проблема эта отсутствует)))))))))) Это касается "гаражной ревности"...обычная остается! )))))))

Legon
20.04.2012, 14:19

лачуга седан )

Сувлехим Такац
20.04.2012, 14:24

такая штука почти у всех.Вывод скучно им одним - одиночество,пусть и временное, для женщины - тяжело переносится.Вроде,иди поболтай с подругами по телефону,ан нет - мужчины рядом нет - не уютно!

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 14:32
такая штука почти у всех.Вывод скучно им одним - одиночество,пусть и временное, для женщины - тяжело переносится.Вроде,иди поболтай с подругами по телефону,ан нет - мужчины рядом нет - не уютно!

Дионис, все гораздо прозаичнее и приземленнее)))) Они думают, что в гараже муж встречается с диффчонками))))

Taurus
20.04.2012, 14:32
лачуга седан )

Лачетти ещё ладно! А вот ВАЗ 09.... это да!

Legion
20.04.2012, 14:38
Дионис, все гораздо прозаичнее и приземленнее)))) Они думают, что в гараже муж встречается с диффчонками))))

не, в гараже совсем другая камасутра ))))

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 14:45
не, в гараже совсем другая камасутра ))))

У кого как)))))))))))

Taurus
20.04.2012, 15:22

Откуда они там возьмутся интересно!?)))

Этрика
20.04.2012, 15:28
Извините, что не по теме.
Дима, у меня сейчас был комп открыт на Вашем сообщении, внучка залезла на стол, погладила аватар, сказала: "Сима" (так зовут нашу кошку) - и поцеловала картинку.

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 15:32
Извините, что не по теме.
Дима, у меня сейчас был комп открыт на Вашем сообщении, внучка залезла на стол, погладила аватар, сказала: "Сима" (так зовут нашу кошку) - и поцеловала картинку.

)))))))))))) Класс! Я почувствовал)))) только это волчьи глазки))))))))))

Этрика
20.04.2012, 15:34
Ну, ей год и 10 мес., она же не различает!

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 15:36
Ну, ей год и 10 мес., она же не различает!

Ясно! Привет ей большой!!!

Legon
20.04.2012, 16:04
Лачетти ещё ладно! А вот ВАЗ 09.... это да!

дауж ))) когда 5 была жива пацан со своей 9 ко мне садился и говорил - ётить самовар - какая мягкость ))

Kv1nSY
20.04.2012, 16:17
не знаете кто гараж сдает на пол года? Так что бы надежный, и недорогой

evgesha
20.04.2012, 17:42

Ни хренасе вы отчаянные)))) по Кинешме на таких профилях гонять)))

Тигр
20.04.2012, 17:56

45-й! У кого ниже? )))

Legon
20.04.2012, 18:23
45-й! У кого ниже? )))

на велосипедке ниже :DDD

blond!nochka
20.04.2012, 21:21
не знаете кто гараж сдает на пол года? Так что бы надежный, и недорогой

напротив гермеса гаражи, там мужик сдает гараж вроде даже с ямой, но он 1000 рублей в месяц просит... сама снимаю неподалеку за 500 рублей(но это по знакомству)

vvf
20.04.2012, 21:32
Давайте фотками гаражей обменяемся. Гараж - я обожаю ГАРАЖ. Специально прикупил для атмосферы двухтактный ИЖ-Ю4К, от запаха просто с ума можно сойти ))))

Дмитрий Савельев
20.04.2012, 21:33
Давайте фотками гаражей обменяемся. Гараж - я обожаю ГАРАЖ. Специально прикупил для атмосферы двухтактный ИЖ-Ю4К, от запаха просто с ума можно сойти ))))

Я не покажу свой гараж! И не просите!

blond!nochka
20.04.2012, 21:44
Очень хочется подключиться к вашей теме, потому что очень любила в машине копаться и сейчас скучаю по этому виду отдыха. Водительский стаж 15 лет, наезжено около 500000 км. Гаража у меня не было, поэтому всё делала на улице. На мойку ездила пару раз, не из-за жадности (бизнесом ведь занималась), а просто мне это доставляло удовольствие. Это всё равно что своего ребёнка купать отдавать соседям. Хотя сейчас такой сервис, что многие предпочитают сами не пачкаться. А я выбиралась куда-нибудь в укромное место, где есть вода (ну не подумайте, что на берег реки) и начинала капитальную уборку. А мелкий ремонт я делала прямо во дворе. Парни мне рассказывали, что они подзывали жён к окнам и говорили:" Иди посмотри какая женщина!" Я меняла колёса (на скорость 3 минуты - специально проводила мастер-класс на шиномонтажке), разбирала двери и меняла замки, уж про фонари и фары вообще молчу - было бы стыдно ехать менять лампочки или платы на станцию), ну и кое-что под капотом могла поквыряться. Периодически загоняла на эстакаду, сама обрабатывала мастикой, мовилью. Как-то перед техосмотром мужики запустили меня на станцию техобслуживания, оставили мне ключи, и я копалась всю ночь. Я приехала на ржавой, подгнившей машине, с приличными дырками на порогах, дверях, "морде". С собой привезла необходимый инструмент - дрель с насадками, карщётки, скотч, антигравий, краску, шпаклёвку, антиржавчину. Всё зачистила, обработала, зашпаклевала, дыры по порогам и низу дверей проклеила несколько раз бумажным скотчем, потом покрыла таким прорезиненным антигравием, отвела идеальную чёрную полосочку . Одним словом, когда мужики пришли в 8 утра на работу, они встали толпой около моей машины и просто стояли в оцепенении. Такая же реакция была у коллег по бизнесу, когда я приехала на рынок на выездную торговлю. Часто останавливалась в дороге, чтобы помочь" сломавшимся" водилам. Кинешемские парни, которые ездили со мной охранниками, говорили, что с тобой ездить, как с техпомощью. А как иначе?

Этрика ну ты молодец))) прям как я)))) мне поневоле иногда приходится с машиной ковыряться(русский же автопром никак без поломок не может), а муж вахтами работает... зимой то аккумулятор сядет, приходится снимать заряжать, то свечи, то еще что нибудь.... А один раз у меня сломался генератор и нужно было его отвезти к электрикам... Я взяла инструменты, пошла в гараж и принялась за дело))) тут идет сосед, а он дальнобойщик, встал такой в шоке и спрашивает что я там делаю... я и говорю мол генератор снимаю, он не поверил и подошел поближе посмотреть, тут у него вообше был полный ступор))) и говорит мне "- я б.я в жизни столько всего видел, но чтобы девченка молодая генератор снимала......!!!!!!!!!!!!!" вот так)))
А когда у меня муж в гараже с машиной возится то он меня зовет чтобы ему не скучно было))) а я прихожу и достаю его распросами что где стоит, что как работает и т.п. в конце концов он меня с гаража прогоняет т.к. ему надоедает мне все обьяснять)))))
а вообще мне очень повезло с соседом(не с тем что дальнобойщик, а с другим) он автомеханник вместе с сыном занимаются ремонтом авто, дак у меня если че ломается я сама покавыряюсь и если не получается то я иду к ним))) а они мне или подскажут или сами сделают за пивко, по соседски)))

vvf
20.04.2012, 21:44
Ну, если ты про бардак в гараже, то я с удовольствием свой опубликую, а затем после наведения порядка. Этим летом планирую видоизменить ( в лучшую сторону) и поделиться результатом)

Taurus
23.04.2012, 23:27

А что делать, зато красиво и машина как по рельсам идёт и в поворотах кренов меньше, но конечно за всё это приходиться расплачиваться... !)))А как люди удивляются: 50?!?!? на 2109!? R15!?:031::ai:
Нас таких в городе по пальцам одной руки пересчитать можно!))

Дмитрий Савельев
24.04.2012, 07:10
Ну, если ты про бардак в гараже, то я с удовольствием свой опубликую, а затем после наведения порядка. Этим летом планирую видоизменить ( в лучшую сторону) и поделиться результатом)

Просто у меня нет гаража))))))))))))

Сувлехим Такац
18.05.2012, 21:38
вчера купил себе автопылесос - давно,надо сказать,мечтал,и наконец купил.Вчера же протестировал - круто!

blond!nochka
18.05.2012, 21:54
вчера купил себе автопылесос - давно,надо сказать,мечтал,и наконец купил.Вчера же протестировал - круто!

а я папе подарила на др и потом разочаровалась в данной штуковине... причем взяла не самый дешевый, а пылесосит вообще никак....им только пепел из машины убирать...

Сувлехим Такац
18.05.2012, 21:57
а я папе подарила на др и потом разочаровалась в данной штуковине... причем взяла не самый дешевый, а пылесосит вообще никак....им только пепел из машины убирать...

я предварительно почитал,советовали самые дешевые не брать.Но я остался пока доволен,посмотрю,что будет дальше.Но сосёт хорошо - песочек весь в пылесосе остаётся.

Следующий гаджет для авто - колпаки на колёса,т.к. один колпак потерял на майские где-то под Решмой.

blond!nochka
18.05.2012, 22:06
я предварительно почитал,советовали самые дешевые не брать.Но я остался пока доволен,посмотрю,что будет дальше.Но сосёт хорошо - песочек весь в пылесосе остаётся.

а я купила фирмы самсунг, по средней цене и он даже песок не всасывает... максимум пепел и пыль и то если сильно прижимать его.... а если одеть насадку, то вообще ниче не пылесосит....

Сувлехим Такац
18.05.2012, 22:20
А я взял какой-то Defort...

serg_kin
18.05.2012, 22:59
А вам чего, обычных пылесосов не хватает? Не куда вилку в розетку воткнуть? У меня в гараже два старых есть, оба сосут как звери - могу один подарить кому надо...

blond!nochka
18.05.2012, 23:04
А вам чего, обычных пылесосов не хватает? Не куда вилку в розетку воткнуть? У меня в гараже два старых есть, оба сосут как звери - могу один подарить кому надо...

вот и я как пользовалась всегда простым пылесосом так и буду))))

Legon
19.05.2012, 00:01
вот и я как пользовалась всегда простым пылесосом так и буду))))

у меня тоже старый, орёт громко но "засасывает на смерть" ..а летом я им лодку за 40 секунд надуваю ))

Сувлехим Такац
19.05.2012, 14:48

обычный пылесос,разумеется,не в конкуренции,но ведь он не всегда под руками,как и розетка в которую можно его воткнуть.

Сувлехим Такац
22.10.2012, 10:42
Ребята,подскажите - нужен совет!
Суть: поймал в пятницу вечером мелкий камушек в переднюю фару;как результат получил отверстие в фаре размером со спичечную головку (сама фара не расколота).Почти сразу заклеил отверстие суперклеем-моментом,что бы не попадала влага и грязь.Новая фара стоит около 5-6 т.р. (денег жалко,да и фара целая).
Подскажите,чем можно (лучше) заклеить это микроотверстие.

Naffanj
22.10.2012, 10:51
Дионис, Если фара стеклянная то в ремонт лобовух, у них есть спец буры от растрескивания зачистят и заполнят компаундом типа жидкого стекла, с пластиком сложнее, наилучший вариант если самостоятельно то эпоксидной смолой.

Сувлехим Такац
22.10.2012, 10:56
да фара стеклянная

Naffanj
22.10.2012, 11:38
вот тут описана технология ремонта (http://www.oskolochek.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24:content-layouts&catid=29:the-cms&Itemid=38) ты вроде в Ярик катаешься часто там наверняка конторы есть за 1 час починят, удачи.

Сувлехим Такац
22.10.2012, 11:50
вот тут описана технология ремонта (http://www.oskolochek.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24:content-layouts&catid=29:the-cms&Itemid=38) ты вроде в Ярик катаешься часто там наверняка конторы есть за 1 час починят, удачи.

спасибо огромное!

Мера
23.10.2012, 10:10
На даче есть один гараж на два места с разными воротами. В 600-700 метрах от дома.
Один гараж - в 50 метрах у дома.
А автомобиль стоит в 25 метрах под окошком; под открытым небом, под дождем и скоро под снегом.
Ремонтируюсь на СТО.

Legon
23.10.2012, 14:48
serg_kin, ты искал мегА_дизелиста??? Короче поспрашивал в гаражах у мужиков которые владеют дизелями и посоветовали мне вот этого товарища - 89612494629 зовут Роман,живёт в Вичуге, сказали грамотный чел...Позвони, узнай если интересно...

serg_kin
23.10.2012, 14:51
serg_kin, ты искал мегА_дизелиста??? Короче поспрашивал в гаражах у мужиков которые владеют дизелями и посоветовали мне вот этого товарища - 89612494629 зовут Роман,живёт в Вичуге, сказали грамотный чел...Позвони, узнай если интересно...
Спасибо, Олег!
Позвоню обязательно - Вичуга все таки ближе, чем Иваново, хотя и там не найдешь...

ilson
24.10.2012, 09:18
а какие траблы с мотором? что случилось? что именно нужно?

serg_kin
24.10.2012, 09:49
а какие траблы с мотором? что случилось? что именно нужно?
Автомобиль Опель Фронтера Б 2003 года, дизель, периодически пропадает тяга двигателя, авто практически перестает ехать (с места глохнет).
НО именно что периодами, сейчас нормально едет, но бывают провалы.

ilson
24.10.2012, 15:38
на каких оборотах на ходу тяга пропадает? масло жрет?

serg_kin
24.10.2012, 15:44
не выдает больше 2500, даже меньше,
масло не жрет совсем...

Naffanj
24.10.2012, 16:16
Могу ошибаться но предположу что турбинке кирдык приходит, у тебя ведь турбодизель?

serg_kin
24.10.2012, 16:36
Работает турбина, да и без нее машина едет, только медленнее...

ilson
25.10.2012, 09:20
турбинка может быть, но маслице бы убегало, тут слушать надо, электроники здесь нет, мотор такими симптомами не должен глючить, я бы на форуме почитал сначала, расход соляры как?

serg_kin
25.10.2012, 09:40
расход соляры как?
расход в норме, средний 9 литров

vvf
25.10.2012, 10:39
В бытность пришлось столкнуться с похожими симптомами на КАМАЗ4310. На ходу периодически пропадала тяга по ошушениям как будто ручник включается. Сцепление выжимаешь - катится нормально, отпускаешь, газ даёшь - гудит, едет, но с натягом, потом как будто что то отпускает, всё в норму приходит.
Оказался неисправный "горный тормоз", растормаживатель. Заслонка в выхлопе, которая срабатывала при растормаживании сама призахлапывалась. Может что то похожее и у тебя....
Ещё случай был на грузовичке Фиат дизельном, - там вообще всё дело оказалось в коробке. Двигатель несколько раз перебирали ))

serg_kin
25.10.2012, 11:11
В бытность пришлось столкнуться с похожими симптомами на КАМАЗ4310. На ходу периодически пропадала тяга по ошушениям как будто ручник включается. Сцепление выжимаешь - катится нормально, отпускаешь, газ даёшь - гудит, едет, но с натягом, потом как будто что то отпускает, всё в норму приходит.
Оказался неисправный "горный тормоз", растормаживатель. Заслонка в выхлопе, которая срабатывала при растормаживании сама призахлапывалась. Может что то похожее и у тебя....
Ещё случай был на грузовичке Фиат дизельном, - там вообще всё дело оказалось в коробке. Двигатель несколько раз перебирали ))
Вот и я говорю - нужен человек, знающий двигатель реально, ДИАГНОСТ...

dvomnc
25.10.2012, 11:44
Могу ошибаться но предположу что турбинке кирдык приходит, у тебя ведь турбодизель?

Присоединяюсь. У меня у человечка знакомого на Исузу, который аналог Фронтере, перед кердыком турбинки такие же симптомы были.

Legon
25.10.2012, 11:54
Вот и я говорю - нужен человек, знающий двигатель реально, ДИАГНОСТ...

Роман не помог? )))

vvf
25.10.2012, 13:23
Я бы ещё посоветовал в ПОГА (рядом с пассажирским, около "Крепость", газовая заправка) обратиться, там у них мужичок-механик все свои и приезжие дизеля обихаживал, - спец.

serg_kin
25.10.2012, 14:08
Роман не помог? )))
Я еще не звонил...

Сувлехим Такац
04.12.2012, 16:30
вот и я прикупил себе современный и весьма нужный девайс - совковую лопату с укороченным черенком...мудрствовать не стал и взял обычную железную лопату,пластиковые скребки - не для наших дорог.

Илья Голубков
04.12.2012, 17:16
В выходные тоже купил лопату... вернее купил отдельно штык от лопаты и черенок для нее. Черенок отпилил до нужной длинны и сделал довольно компактный вариант для размещения на задней дверке авто.

Сувлехим Такац
04.12.2012, 17:48
В выходные тоже купил лопату... вернее купил отдельно штык от лопаты и черенок для нее. Черенок отпилил до нужной длинны и сделал довольно компактный вариант для размещения на задней дверке авто.

я сделал точно так же

Legon
04.12.2012, 18:08
я вожу тупо большую лопату на заднем сидении...с такими сугробами совковая как по иголка в стоге сена потеряется)

vvf
04.12.2012, 18:16
А я познакомился с хорошим человеком, он работает на МТЗ-82 совсем рядом )))

stardok
27.01.2013, 15:56
Матвей Ганапольский
обозреватель

Как это делается... В Америке
26 января 2013, 17:34

Мой американский приятель крепко выпил и попался. Нарушение было зафиксировано и суд назначил ему наказание. Наказание изощрённое и и по-американски конкретное.

Нет, он не попал в тюрьму, у него не отобрали права.

Ему присудили целый год.... дуть в трубку.

Вот этот прибор.

http://echo.msk.ru/files/887184.JPG?1359207814

Трубка белого цвета расположена вверху прибора. С помощью этой трубки машина превращается в вашего врага, причем за ваш счёт.

Итак, моего приятеля отправили в специальное агенство, которое сотрудничает с полицией. Там внутри машины был установлен контрольный блок, а в кабину на витом телефонном проводе была выведена эта штуковина.

Прибор не продаётся, лишь даётся в лизниг. Месяц его использование стоит приблизительно 100 долларов, куда входит и установка, но если ты прибор потеряешь или в бешенстве грохнешь об стенку, то заплатишь его полную стоимость - 1200 долларов.

Само устройство произведено в Германии и создавали его видимо прямые потомки эсэсовсцев, которые в каком-то зловещем бункере дали слово отомстить за проигрыш, в последней войне, всему человечеству.

Действует эта месть следующим образом:

...

Полностью (http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/998630-echo/)

...

Понятно, что у русских умельцев в Америке сразу появилась цель, как этот прибор обмануть.

Но предположение, что и тут "что русскому хорошо, то немцу смерть" не подтвердилась, потому, что игра не стоит свеч.

Делать какое-то "устройство-насос", которое должно имитировать твоё дыхание бессмысленно - слишком сложно.

Сажать рядом друга, чтобы он дышал вместо тебя? Но где ты найдёшь этого друга в 7 утра, когда ты едешь из дома на работу? Да и как обучить друга, чтобы он правильно дышал, если у тебя самого не всегда получается?

Короче говоря, мой друг "попал"!

И в совокупности это американо-германское "издевательство" работает, не нарушая ваших гражданских прав и наказывая лишь за то, в чём вы виновны.

И действительно - если забрать у вас водительские права, то в Америке, где без машины никак, вы не сможете поехать на работу. Вас могут из-за этого выгнать и вы сядете на шею государства - на пособие по безработице.

Поэтому главная цель наказания - проверять, что вы трезвый за рулём, а мучительной процедурой проверки отбить у вас охоту за рулём пить в дальнейшем.

То есть, вы наказаны лишь за то, в чем провинились. Причём за ваш счет.

Вот за это мы и не любим проклятых америкосов!..))

Источник (http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/998630-echo/)

И еще: БРОНЕЖИЛЕТ ВОДИТЕЛЯ (http://www.autopravo.info/book/)

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0127/03/09fd426437da088cf1ee0bb58ebcf203.jpg

blond!nochka
27.01.2013, 20:27
И еще: БРОНЕЖИЛЕТ ВОДИТЕЛЯ
Занимательная и полезная книжечка... там все написано простым и понятным языком, даже с шуточками))))

Сувлехим Такац
13.08.2013, 17:54
а вот кто знает,как удалить смолу тополя с ЛКП автомобиля?

blond!nochka
13.08.2013, 18:49
а вот кто знает,как удалить смолу тополя с ЛКП автомобиля?

нужно купить удалитель битумных пятен на силиконовой основе

Alisa
13.08.2013, 21:01
нужно купить удалитель битумных пятен на силиконовой основе
Или уайтспиритом попробуйте. Только оттирайте на чистой влажной машине.

Сувлехим Такац
13.08.2013, 22:13
уайтом что-то очкую,он вроде как растворитель,а вот удалителем битумных пятен можно и попробовать.
Спасибо!

ilson
13.08.2013, 22:22
Все машины всегда оттираю только уайтспиритом, только купите хороший, а не эту вонь невыносимую из магазина.

Alisa
13.08.2013, 22:22
Уайт-спирит - это лучшее средство от битумных пятен. Они все производятся на его основе. А есть еще обезжиренный, так им даже обшивки и потолок чистить можно.

osab
14.08.2013, 08:04
Дионис - на автомойках битумные пятна тем-же уайт-спиритом оттирают. Делайте на чистой машине, а затем промойте водой. Можно купить специальный спрей для удаления битумных пятен и насекомых.
Кстати, таким спреем удалял с машины и следы от двустороннего скотча.

Сувлехим Такац
14.08.2013, 09:14
спасибо,буду пробовать!
Ещё есть мысль - съездить на контактную автоматическую мойку (где щётками моют),типа раутовской.

Илья Голубков
14.08.2013, 09:34
Мойка кстати контактная - нормальная тема. Всегда там мыл Шниву. Дешего и нормально.
УАЗик туда теперь не пускают.

Сувлехим Такац
03.09.2013, 10:09
съездил на мойку (контактную),львиную долю пятен от липы отмыл,правда некоторые ещё остались,там так же посоветовали оттирать их уайт-спиритом

Naffanj
03.09.2013, 21:10
У работы машина пару дней стояла под липой в результате вся как в сахарном сиропе прошёл дождь и ни следа не осталось, нафиг эти фуфломойки только ЛКП портит подкрылки колёса стёкла зеркала грязные, отдавать деньги за грязную машину не могу себя заставить да и обычная мойка 350 ре не так идорого для процедуры раз в неделю

alex45_
03.09.2013, 21:38
У работы машина пару дней стояла под липой в результате вся как в сахарном сиропе прошёл дождь и ни следа не осталось, нафиг эти фуфломойки только ЛКП портит подкрылки колёса стёкла зеркала грязные, отдавать деньги за грязную машину не могу себя заставить да и обычная мойка 350 ре не так идорого для процедуры раз в неделю

Поддерживаю. И вообще пора свой кёрхер покупать небольшой, мне кажется?

Alisa
03.09.2013, 21:42
Поддерживаю. И вообще пора свой кёрхер покупать небольшой, мне кажется?

Давление у такого аппарата не очень. Профессиональные мойки намного мощнее (они даже питаются от напряжения 380, а не 220).

vvf
03.09.2013, 23:23
Давление у такого аппарата не очень. Профессиональные мойки намного мощнее (они даже питаются от напряжения 380, а не 220).
Не соглашусь )))

Чистка рыбы керхером (http://www.youtube.com/watch?v=hZ3U5lVE6Zc)

Taurus
04.09.2013, 09:40
Прикол!)))

ilson
04.09.2013, 10:05
я давно счуку керхером чищу, сундука не получаеццо.. у меня и приспособа есть

Илья Голубков
04.09.2013, 10:30
я давно счуку керхером чищу, сундука не получаеццо.. у меня и приспособа есть

Вот хотел как раз написать что щуку и ножем почистить не проблема, вот судака или окуня - керхер вряд ли возьмет. :)

А так - керхер вещь! Вот только в гараже воды нет, таскать с собой придется конистрами чтобы помыть машину.

Alisa
04.09.2013, 14:39
Не соглашусь )))

Чистка рыбы керхером (http://www.youtube.com/watch?v=hZ3U5lVE6Zc)

Профессиональными мойками даже борта кораблей моют от ракушек и всякой зелени. Нас однажды просили "выехать" в порт на мойку большого катера, но поскольку наши аппараты никак было не подключить, то ничего не получилось. А маленькие катера и лодки в сезон у нас регулярно бывают. Ну, дочка, наверное, рассказывала )))

ilson
04.09.2013, 15:36
а где это корабель можно помыть? я свою силитом опрыскиваю, только она обрастайку берет, стекает до белоснежного цвета, остается тока пройти из шланга, керхер с шампунями любыми не берет..

Alisa
04.09.2013, 15:40
У нас на мойке Виноградова 7. Только рассчитывайте время, часа два - не меньше )

ilson
04.09.2013, 15:40
и чем моете и скока стоит лотку 6-ти метровую помыть?

Alisa
04.09.2013, 16:05
Моем химией бесконтактной, По цене не сориентирую, т.к. сейчас не руковожу процессом. Позвоните 5-52-16, Вас Владимир проконсультирует )

vvf
04.09.2013, 16:46
Профессиональными мойками даже борта кораблей моют от ракушек и всякой зелени. Нас однажды просили "выехать" в порт на мойку большого катера, но поскольку наши аппараты никак было не подключить, то ничего не получилось. А маленькие катера и лодки в сезон у нас регулярно бывают. Ну, дочка, наверное, рассказывала )))

купите у меня генератор на 6 кВт - 380 V. За 30 000 отдам - новый ))) Можно будет что угодно и где угодно мыть )

Alisa
04.09.2013, 17:08
купите у меня генератор на 6 кВт - 380 V. За 30 000 отдам - новый ))) Можно будет что угодно и где угодно мыть )

У наших аппаратов мощность 7 кВт ( И еще надо будет бочку передвижную для воды, потому как давления в водопроводе не хватает )

vvf
04.09.2013, 17:19
У наших аппаратов мощность 7 кВт ( И еще надо будет бочку передвижную для воды, потому как давления в водопроводе не хватает )

Фига се, что на насосы такие, им ещё и под давлением воду подавай? )))

Alisa
04.09.2013, 17:24
Фига се, что на насосы такие, им ещё и под давлением воду подавай? )))
Да, мы сначала наливаем бочки по 4-5 кубов, а из них через станцию вода поступает в аппараты. Всего у нас запас около 20 кубов в бочках.

ilson
04.09.2013, 19:43

А 220 выдает?) шо за бренд? Размерами наверное большая, ссылку давай

vvf
04.09.2013, 20:00
А 220 выдает?) шо за бренд? Размерами наверное большая, ссылку давай

ЭГ-87603 Бензогенератор Энергомаш, 6000 Вт, 3-х фазный (http://energomash.sells.com.ua/eg-87603-benzogenerator-energomash-6000-vt-3-h-faznyij/p353/i1)
Он был нужен на неделю для питания станка, после обкатки работал дня три. Покупал в Биг-Гаме на заказ. Если надумаете брать - хорошую скидку сделаю, ибо мне уже он не нужен. У соседа такой уже три года молотит - без проблем.

Сувлехим Такац
27.09.2013, 10:22
Московские ГИБДДшники рекомендуют (прочитал на Эхе) водителям начинать менять летнюю резину на зимнюю!Как думайте,действительно пора?На мой взгляд рановато...но погода упорно наводит на мысль,что пора!

быдло
27.09.2013, 10:23
рано еще... рано.. все шипы в асфальте будут...

Сувлехим Такац
27.09.2013, 10:27
рано еще... рано.. все шипы в асфальте будут...

у меня липучка,но всё-равно считаю,что покрытие дорог пока ещё достаточно "тёплое" и наледь если и возможна,то только на мостах и путепроводах.В остальных местах снег падая на асфальт будет сразу таять.

быдло
27.09.2013, 10:29
у меня липучка,но всё-равно считаю,что покрытие дорог пока ещё достаточно "тёплое" и наледь если и возможна,то только на мостах и путепроводах.В остальных местах снег падая на асфальт будет сразу таять.

липучка в луже ... что может быть приятней... сцепления ноль ... и столбик бегающий по дороге... :db: НЕ ВИНОВАТАЯ Я ОН САМ ПРИШЕЛ:db::107:

Сувлехим Такац
27.09.2013, 11:20
мне кажется,что не просто так лидеры в производстве шин уделяют "липучке" наибольшее внимание,как шинам,которые оптимально подходят к эксплуатации в северных странах.В ряде европейских и северных странах "шиповка" вообще запрещена к эксплуатации на дорогах общего пользования.

быдло
27.09.2013, 11:31
мне кажется,что не просто так лидеры в производстве шин уделяют "липучке" наибольшее внимание,как шинам,которые оптимально подходят к эксплуатации в северных странах.В ряде европейских и северных странах "шиповка" вообще запрещена к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Да пусть они что хотят запрещают... забудьте вы эту позорную оглядку на запад... вы в России живете.. а для нас шипы и только шипы...

Сувлехим Такац
27.09.2013, 11:39
Да пусть они что хотят запрещают... забудьте вы эту позорную оглядку на запад... вы в России живете.. а для нас шипы и только шипы...

А то что некоторые страны Европы расположены на наших широтах и при этом там запрещена эксплуатация "шиповки" и при этом аварийность на дорогах в десятки раз меньше - это факт.
На мой взгляд,проблема не в "Шиповке",а в том,что в наших школах не учат контраварийному вождению,не объясняют как себя вести в той или иной ситуации (при заносе например). Я бы и сам походил на такие занятия.

быдло
27.09.2013, 11:49
А то что некоторые страны Европы расположены на наших широтах и при этом там запрещена эксплуатация "шиповки" и при этом аварийность на дорогах в десятки раз меньше - это факт.
На мой взгляд,проблема не в "Шиповке",а в том,что в наших школах не учат контраварийному вождению,не объясняют как себя вести в той или иной ситуации (при заносе например). Я бы и сам походил на такие занятия.

проблема в том что и дорог то у нас нет.. одна направления и клеить липучке тупо не к чему... шипы и цепи вот выбор для наших дорог..:195:

serg_kin
14.10.2013, 22:36
Всем автолюбителям привет! Может у кого завалялся в гараже колпак на колесо R16? Очень надо всего один!

Naffanj
14.10.2013, 22:41

"И за эти годы я только укрепился в мысли, что шипованные шины — для города. Именно так! Впервые на то, что «шипы» выигрывают у «липучек» при торможении на асфальте, я обратил внимание лет десять тому назад, анализируя результаты наших сравнительных шинных тестов" из статьи в Авторевю (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131495&SECTION_ID=7413)

Naffanj
14.10.2013, 22:43
Всем автолюбителям привет! Может у кого завалялся в гараже колпак на колесо R16? Очень надо всего один!

На выезде из Кинешмы перед Велизанцем справа есть газозаправочная станция так вот у них на заборе дофига колпаков висело....

Сувлехим Такац
21.10.2013, 10:10
вот и я номера поменял - стрые сперли...гады (а хорошие номера были)!

Udalen
21.10.2013, 10:22
Может выбивать на капоте машины на весь её жизненный цикл вместо номерных знаков ИНН владельца машины?

Сувлехим Такац
21.10.2013, 11:10
Может выбивать на капоте машины на весь её жизненный цикл вместо номерных знаков ИНН владельца машины?

Мне кажется проще закрепить за каждым владельцем - постоянный номер или за каждым авто - постоянный номер.
А заменить решил,т.к. не знаю,как "мои старые номера" будет использовать злоумышленник - записки не оставили,значит или тупое школоло-хулиганьё или номера нужны для чего-то другого.
А вообще,конечно,можно обратиться в контору,которая занимается их изготовлением и они "выпустят" точно такие же номера за 2000 рублей.
Зы...теперь у меня номера 76 региона...хотя регистрация кинешемская...

Legon
21.10.2013, 13:46
Ночью 21 октября в Иваново двое неизвестных в масках были уличены за воровством. Они скручивали с автомобиля «Honda Civic» номерной знак. Вызванные полицейские задержали преступников, одним из которых оказался рядовой полиции отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления Министерства внутренних дел России. По окончании служебной проверки руководителей злоумышленника привлекут к дисциплинарной ответственности.
ни чему не удивляюсь...

Udalen
21.10.2013, 14:05
Мне кажется проще закрепить за каждым владельцем - постоянный номер или за каждым авто - постоянный номер.
А заменить решил,т.к. не знаю,как "мои старые номера" будет использовать злоумышленник - записки не оставили,значит или тупое школоло-хулиганьё или номера нужны для чего-то другого.
А вообще,конечно,можно обратиться в контору,которая занимается их изготовлением и они "выпустят" точно такие же номера за 2000 рублей.

ИНН или СНИЛС владельца машины неизменен (по крайней мере пока) и не надо будет изгаляться придумыванием серий и пр.

Вообще же, полагаю, что у человека в его идентифицирующих документах должен быть единый номер: в СНИЛСе, паспорте, ИНН, номере соцстраха и т.д. Это упростит работу, удешевит управленческие расходы, позволит созадть единую базу документов и т.д.

Сувлехим Такац
21.10.2013, 15:20
Ночью 21 октября в Иваново двое неизвестных в масках были уличены за воровством. Они скручивали с автомобиля «Honda Civic» номерной знак. Вызванные полицейские задержали преступников, одним из которых оказался рядовой полиции отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления Министерства внутренних дел России. По окончании служебной проверки руководителей злоумышленника привлекут к дисциплинарной ответственности.

И днём и ночью работают люди...

Илья Голубков
21.10.2013, 15:48
В каких то странах Европы так и есть - на одного автовладельца - одни номера. Если у тебя несколько машин - перекидываешь номера и ездишь спокойно. Еще в купе с транспортным налогом включенным в стоимость бензина это вводить нужно, чтобы ты платил в зависимости от того сколько тратишь, а не от того сколько у тебя автомобилей. Тогда налоги будут платить автовладельцы, а не автомобили.

Сувлехим Такац
21.10.2013, 16:00
В каких то странах Европы так и есть - на одного автовладельца - одни номера. Если у тебя несколько машин - перекидываешь номера и ездишь спокойно. Еще в купе с транспортным налогом включенным в стоимость бензина это вводить нужно, чтобы ты платил в зависимости от того сколько тратишь, а не от того сколько у тебя автомобилей. Тогда налоги будут платить автовладельцы, а не автомобили.

так это,на мой взгляд,логично.Если машина с "твоими" номерами была замечена в правонарушении - понятно,кто нарушитель.Если номера украли - пишешь заявление,тебе меняют номер - всё просто!
Такая схема решает множество вопросов и дурацких ситуаций,"управление по доверенности","за рулём был не я", отпадает смысл красть номера.

Maverick
22.10.2013, 02:06

аналогично,только не 76,а 152

Сувлехим Такац
22.10.2013, 09:16
Maverick, то же свиснули?

Maverick
23.10.2013, 10:16
благо нет)на самом деле вот сейчас сижу в нижнем у гайцов пытаюсь поставить на учет на 152 номерах(просто купил тут машину,а полтора рубля за смену номеров платить не хочу)Вот ездил с мая на незарегистрированной машине,только сегодня добрался до гайцов.
Тут временная регистрация есть,можно было б поставить давно,но номера забраковали типа мятые.Прежний владелец по зиме разнес задний бампер какому-то япошке.А сейчас наконец подвязки нашел чтоб подпись чиркнули где нужно и номера оставили.
надеюсь теперь штрафы будут так же как и до регистрации проходить-с мая собрал с десяток-прошел один только

Сувлехим Такац
25.11.2013, 12:33
завтра обещают день жестянщика!

Legon
25.11.2013, 13:21
я переобулся на зиму неделю назад...резину брал в январе, корейская, после установки почему то сильно гудит!!!! не бьёт, не ведёт, а именно гудит...резина направленная, шипованная, установлена верно ( только вот зад и перед возможно перепутан) что может влиять на такой гул как в самолёте...????

Naffanj
25.11.2013, 13:27
я переобулся на зиму неделю назад...резину брал в январе, корейская, после установки почему то сильно гудит!!!! не бьёт, не ведёт, а именно гудит...резина направленная, шипованная, установлена верно ( только вот зад и перед возможно перепутан) что может влиять на такой гул как в самолёте...????

Передней и задней как правило не бывает, гул может быть особенностью конструкции элементов шины, углов установки колёс (сход-развал) ну и давление в шинах.

Сувлехим Такац
25.11.2013, 13:39
гул скорее всего технологическая особенность данной резины,хотя у меня то же шумит,за то мягкая - езжу,как в тапочках (особенно это сразу заметно после летней)

Legon
25.11.2013, 13:55
дело в том что прошлой зимой не ошушал этого гула...сход-развал делал осенью, давление везде двойка, ступичные новые, куда копать - хрен знает...

Naffanj
25.11.2013, 13:56
А вообще конфигурация протектора в сочетании со свойствами резиновой смеси тоже может серьёзно шуметь

serg_kin
25.11.2013, 14:38
после установки почему то сильно гудит!!!! не бьёт, не ведёт, а именно гудит..
Если при установке перепутал местами - может влиять, 100%. Прошлой зимой прикаталась в одном положении, поставил по другому - загудела. У меня было такое на Сузуки, только добавлялся увод в одну сторону. После нескольких попыток перестановки - вроде нормализовалось (или прикаталась).
Сейчас ситуация наоборот получилась - поставил новую зимнюю шипованную резину, взамен старой укатанной всесезонки - в машине гораздо тише, как ни странно!

Legon
25.11.2013, 14:57
вот и я думаю что прикаталась за 3 месяца прошлой зимы...

vvf
25.11.2013, 15:45
У нас то же Кенконк корейскую поставили, через месяц на чистой дороге загудела. В шиномонтаже сказали, что это хорошо, и, что на всех колёсах одинаковая, единственное на след. год поменять перед с задом и правое на левое крест накрест.

Сувлехим Такац
25.11.2013, 16:46
а я обычно тупо подписываю колёса,когда зимние и летние колёса меняю."ПП","ПЛ" (переднее правое,переднее левое и т.д)

ilson
25.11.2013, 17:26
Подписывать канеш правильно, но еще нужно по часовой стрелке переставлять каждые пять тыков пробега, при этом лучше балансировать каждый раз.
А еще есть такая вещь как шумоизоляция, в комплектациях не дорогих тачек которой обычно не бывает совсем.

Legon
25.11.2013, 17:28
Подписывать канеш правильно, но еще нужно по часовой стрелке переставлять каждые пять тыков пробега, при этом лучше балансировать каждый раз.
А еще есть такая вещь как шумоизоляция, в комплектациях не дорогих тачек которой обычно не бывает совсем.

не надо путать шум и гул...гул больше похож на аэродинамический...я помню на классике так багажнике на крыше шумел )))))

Гламурка
25.11.2013, 17:35
У меня тож в этом году зимка гудит как самолет, причем только внутри салона слышно, снаружи шуршание. Ну не могли же подшипники развалиться одновременно с переобувкой...

Legon
25.11.2013, 17:48
У меня тож в этом году зимка гудит как самолет, причем только внутри салона слышно, снаружи шуршание. Ну не могли же подшипники развалиться одновременно с переобувкой...

подшибники жужжжжжжат ))) особенно по началу слышно на поворотах, в одну повернёш жужжжит сильно, в другую повернёш - не жужжит совсем )

Гламурка
25.11.2013, 17:56
подшибники жужжжжжжат ))) особенно по началу слышно на поворотах, в одну повернёш жужжжит сильно, в другую повернёш - не жужжит совсем )

Я по прямой еду и гудю как истребитель на взлете.

Илья Голубков
25.11.2013, 17:59
Зависит от резины сильно, у меня была зима Амтел Нордмастер - гудела безбожно. Сейчас на зиму одел Нокиан - тишина.

ilson
25.11.2013, 19:42
не надо путать шум и гул...гул больше похож на аэродинамический...я помню на классике так багажнике на крыше шумел )))))

А ты знаешь раздел аэродинамика? Думаешь колесо не относится к нему?
А по теме если то резина г. скорее всего

Legon
25.11.2013, 19:50
А ты знаешь раздел аэродинамика? Думаешь колесо не относится к нему?
А по теме если то резина г. скорее всего

резина то мож и г., но в марте и апреле по асфальту она не гундела....(хотя по 3500 за баллон 15 радиуса, ну хз, к KUMHO ни когда претензий не было...)

blond!nochka
25.11.2013, 20:07
из-за давления скорее всего... обычно на зиму делают 1.8-1.9... попробуй убавить

vvf
25.11.2013, 20:40
из-за давления скорее всего... обычно на зиму делают 1.8-1.9... попробуй убавить
Тогда громче будет гудеть - пробовали )

Зимние шины гудят не только из-за того что они зимние и рисунок протектора другой, и не потому что звукоизоляция плохая (вчера на камри проехался с зимней резиной - там мало того что шум, а как в метро ещё уши закладывает) - ТЕМПЕРАТУРА! Сейчас плюсовая, голый асфальт, подождите подморозит - гул как рукой снимет )))

ilson
25.11.2013, 20:58
Про шумку зря, на своем грузовике свистелок и гудел ок хватало, после 4 тыщ я с ума сходил, решил сделать шумоизоляцию, началом работ послужило то что машину я утопил, ну так получилось весной, разобрал весь салон, просушил, про клеил все слои по технологии, заодно и звук доработал, собрал обратно и о, чудо, никаких звуков, такой тишины я не слышал даже в современных бизнес классах. Сейчас на новом авто отложил сию процедуру до следующего лета

vvf
25.11.2013, 23:05
Про шумку зря, на своем грузовике свистелок и гудел ок хватало, после 4 тыщ я с ума сходил, решил сделать шумоизоляцию, началом работ послужило то что машину я утопил, ну так получилось весной, разобрал весь салон, просушил, про клеил все слои по технологии, заодно и звук доработал, собрал обратно и о, чудо, никаких звуков, такой тишины я не слышал даже в современных бизнес классах. Сейчас на новом авто отложил сию процедуру до следующего лета

Речь не о шумоизоляции, а о том, что летние шины не гудят, а зимние гудят.

ilson
26.11.2013, 08:08
Это на пузотерках не гудят и ответ был на пост именно о шумке, так что нинада

Сувлехим Такац
26.11.2013, 14:52
эхх..красиво некоторые товарищи сегодня дрифтуют на дорогах - сразу видно любят люди слик!

Сувлехим Такац
26.11.2013, 16:30
вот думаю сегодня нужно в замочные скважины ВДшкой прыснуть,а то завтра замёрзнут замки (до -14 обещают)

Помор
26.11.2013, 17:31
завтра замёрзнут замки (до -14 обещают)
Автозапуск всем нам в помощь.

ilson
26.11.2013, 17:33
Я сегодня на трассе утрищем рано по дороге на иваново насчитал 4 ДТП, 3 из которых тачки в кювете

alex45_
26.11.2013, 17:37
Началось(((

Сувлехим Такац
26.11.2013, 17:52
Автозапуск всем нам в помощь.

не у всех есть такой импортный навороченный девайс.
А вот не у кого резинки в прихлопе дверей не примерзают к двери?Говорят есть некие силиконовые гели,которые препятствуют этому.Может кто сталкивался?

vvf
26.11.2013, 17:56
не у всех есть такой импортный навороченный девайс.
А вот не у кого резинки в прихлопе дверей не примерзают к двери?Говорят есть некие силиконовые гели,которые препятствуют этому.Может кто сталкивался?
Знакомый занимается пластиковыми окнами и настойчиво рекомендовал средство для ухода за окнами, и особо подчеркнул, что этим средством очень рекомендуется обрабатывать и резину в авто. Как раз чтобы не примерзала и служила дольше. Это спреи и гели с селиконом и всякими припарками. Так что спрашивайте в салонах по окнам, там дешевле чем в автомагазинах, а по сути средство одно и то же.

Илья Голубков
26.11.2013, 20:00
Узнал тут что силикон не всегда добро. От силикона убиваются изделия из ПВХ, причем безбожно. При переодическом использовании (скажем раз в пару недель) за 6 месяцев у меня шнур из ПВХ задубел и потрескался. Это я к тому, что следует осторожнее относиться к составам смазывающих жидкостей.

Сам я эти резинки протирал полиролью для салона, становятся они мягче и меньше смерзаются. Хотя лучше к этому приспособлена силиконовая жидкость все таки, желательно гелеобразного состава.

ilson
26.11.2013, 21:54
Никогда не смазываю, просто отдираю бывает и ничего, пачкаться тока этими смазками

mistral
26.11.2013, 22:43
Мои арендаторы занимаются пескоструйной обработкой и порошковой окраской дисков. Да и вообще любых изделий из металла. Вчера привезли шиномонтажное оборудование. Так что, если надо кому. могу в личку скинуть телефончик, чтобы правила форума не нарушать.

serg_kin
26.11.2013, 22:53
Мои арендаторы занимаются пескоструйной обработкой и порошковой окраской дисков.
И где же сударь вы раньше были? Думал что с дисками на зиму делать, так и поставил...
От телефончика не откажусь на будущее, и адрес тоже если можно!

alex45_
26.11.2013, 23:33
И мне, пожалуйста! Если не трудно.

vvf
26.11.2013, 23:39
Узнал тут что силикон не всегда добро. От силикона убиваются изделия из ПВХ, причем безбожно. При переодическом использовании (скажем раз в пару недель) за 6 месяцев у меня шнур из ПВХ задубел и потрескался. Это я к тому, что следует осторожнее относиться к составам смазывающих жидкостей.

Сам я эти резинки протирал полиролью для салона, становятся они мягче и меньше смерзаются. Хотя лучше к этому приспособлена силиконовая жидкость все таки, желательно гелеобразного состава.
Эт вы, сударь, маслицо силиконовое использовали, оттого и потрескалось. А вот от полироли эффект обратный, как от бензина, который на резину попал )))

mistral
26.11.2013, 23:45
И мне, пожалуйста! Если не трудно.

Не знаю почему, но личное сообщение отправить не получается.

Сувлехим Такац
27.11.2013, 09:18
Знакомый занимается пластиковыми окнами и настойчиво рекомендовал средство для ухода за окнами, и особо подчеркнул, что этим средством очень рекомендуется обрабатывать и резину в авто. Как раз чтобы не примерзала и служила дольше. Это спреи и гели с селиконом и всякими припарками. Так что спрашивайте в салонах по окнам, там дешевле чем в автомагазинах, а по сути средство одно и то же.

оно так и называется,средство по уходу за окнами?

Илья Голубков
27.11.2013, 09:32
Эт вы, сударь, маслицо силиконовое использовали, оттого и потрескалось. А вот от полироли эффект обратный, как от бензина, который на резину попал )))

Не понимаю что такое маслицо силиконовое... Пользовал WD40. :)
Сегодня как назло не получилось открыть водительскую дверь, замерзла где то в недрах. Тренировался проникать в машину через дверь пассажира.

Сувлехим Такац
27.11.2013, 09:43
Сегодня как назло не получилось открыть водительскую дверь, замерзла где то в недрах. Тренировался проникать в машину через дверь пассажира.

у меня прошлой зимо был случай,я проникал в машину через заднюю пассажирскую дверь - остальные напрочь тогда замёрзли.А один мой товарищ вообще через бегажник в машинку залезал (года два или три назад - когда очень холодная зима была).

vvf
27.11.2013, 09:43

Что содержится в WD-40?
Поскольку ингредиенты формулы WD-40 секретны, мы можем рассказать лишь о том, чего НЕ содержится в WD-40. В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.

Это интересно:
«WD-40 действует как живая вода»,
«смазав рыболовный крючок WD-40, можно поймать самую крупную рыбу»,
«помазав пойманную рыбу смазкой WD-40, получаем деликатесное блюдо»,
«внимание: WD-40 лечит людей от артрита»,
«WD-40 помогает освободить язык, если он примерз к металлу»

)))))

Сувлехим Такац
27.11.2013, 09:46
сто бед - один ответ - WD-40!

vvf
27.11.2013, 09:55
оно так и называется,средство по уходу за окнами?
Как то так: "Средства для ухода за ПВХ окнами"
Я сам ещё не ходил, поэтому не могу сказать. Но интерес представляет состав для ухода за резинкой, т.к. она наиболее уязвима. А так наборами, думаю, будут впаривать.
Кстати, в том году у соседей новые окна все примёрзли, - не могли открыть. Они самогон гонят, и у них постоянно влажно. Приходили из фирмы и как раз спреем обрабатывали резинки, после этого у них всё окей.

По поводу ВДшки.
Ещё до её появления наши учёные придумали сверхтекучий состав, который способен проникнуть туда, куда не сможет проникнуть ни одна из жидкостей. У нас в части как раз эта жидкость испытывалась на РЛСах кругового обзора и при выводе аппаратуры из глубокой консервации. Приходилось раньше прецизионные вращающиеся узлы обмотанной ссаной тряпкой намоченной керосином отмачивать по неделе, а этой чудо жидкости хватало пары капель и пяти минут. С уверенностью могу сказать, что это был прародитель современной ВДшки - продали скорей всего технологию ...

Сувлехим Такац
27.11.2013, 09:59
спасибо,попробую поинтересоваться у оконных компаний,отпишусь здесь по итогам.

Илья Голубков
27.11.2013, 10:06
у меня прошлой зимо был случай,я проникал в машину через заднюю пассажирскую дверь - остальные напрочь тогда замёрзли.А один мой товарищ вообще через бегажник в машинку залезал (года два или три назад - когда очень холодная зима была).

В Ниву Шевроле так проникал (через багажник), крайне увлекательное мероприятие. :)))))

Гламурка
27.11.2013, 17:01
Я пролезала в машину через багажник, залезла наполовину, случайно нажала на брелок, все замки закрылись, нажала еще раз - открылись, а я торчу из багажника.

Сувлехим Такац
27.11.2013, 17:09
Я пролезала в машину через багажник, залезла наполовину, случайно нажала на брелок, все замки закрылись, нажала еще раз - открылись, а я торчу из багажника.

100 баллов и апплодисменты окружающих! :)
Хотя нет ничего удивительного,я сам летом мужику помогал машину вскрывать в центре у Успенского собора - ключи лежали у него на водительском сидении,как и барсетка.Сам дядька из Московской области приехал к нам.В итоге аккуратно с помощью моих инструментов выняли стекло в форточке,опустили стекло.Дедечка залез в окно и разблокировал свой автомобиль.

Незарегистрированный
27.11.2013, 19:41

Как бывший владелец патрика могу посоветовать обильно смазать обычным солидолом сами замки дверей, т.к. замерзают именно они. Дверь разбирать не нужно,замки снимаются элементарно, открутить два болта крепления замка, просушить и смазать.

Сувлехим Такац
28.11.2013, 10:16
Как бывший владелец патрика могу посоветовать обильно смазать обычным солидолом сами замки дверей, т.к. замерзают именно они. Дверь разбирать не нужно,замки снимаются элементарно, открутить два болта крепления замка, просушить и смазать.

спасибо!

Сувлехим Такац
09.12.2013, 10:47
Вчера нарушил два основных правила автомобилиста:1-оставил ключ в замке зажигания и завел машину,сам в это время чистил авто от снега;2-дубликат ключа лежал в сумочке,которую положил на торпеду.Одна из дверей замёрзла,попытался открыть её с наружи.Как результат - сработал центральный замок и машина закрылась с работающим двигателем...
...не повторяйте моих глупых ошибок - ключ всегда должен находиться с водителем!

serg_kin
09.12.2013, 10:56
Вчера нарушил два основных правила автомобилиста:1-оставил ключ в замке зажигания и завел машину,сам в это время чистил авто от снега;2-дубликат ключа лежал в сумочке,которую положил на торпеду.
Ты всегда ходишь с двумя комплектами ключей на машину??? А если потеряешь? На иномарке восстановление ключей дороже вызова МЧС для открытия дверей, как правило!

Сувлехим Такац
09.12.2013, 11:39
Ты всегда ходишь с двумя комплектами ключей на машину??? А если потеряешь? На иномарке восстановление ключей дороже вызова МЧС для открытия дверей, как правило!

собирался поехать в другой город,вот и положил заранее второй комплект "на всякий случай" - был за это наказан!
Прошлось аккуратно подцеплять стекло и опускать на сантиметр,после чего сделал из проволки петлю и поднял кнопку - открыл.Итог 1,5 часа "танцев с бубном".

Naffanj
09.12.2013, 13:38
Второй ключ оставляю у жены, всегда рядом если что :)

Гламурка
09.12.2013, 16:32
Я просто водительскую дверь не до конца закрываю в таких случаях. Она вообще с солидного хлопка только закрывается, даже если центральный замок сработает - ну будет немножко виу-виу-виу когда я ее открою.

vvf
09.12.2013, 18:19
У меня знакомый под крышечкой бензобака второй комплект возит ))) Не так накладно выйдет расковырять крышечку, нежели выбивать стёкла чтобы залезти )))

Илья Голубков
09.12.2013, 19:26
А у меня просто при работающем двигателе машина не защелкивает ЦЗ.
Всегда включаю машину и пока она греется откапываю снег со стекол, никогда пока проблем не было.

ilson
09.12.2013, 19:40
Впервые слышу о такой проблеме, сигнализациями никогда не пользуюсь, второй ключ на работе в сейфе

Сувлехим Такац
10.12.2013, 09:34
вчера по этой проблеме разговорились на работе - настоящий диспут получился - ни один я с такой проблемой сталкивался.

alex45_
10.12.2013, 10:58
настоящий индеец два раза на одни и те же грабли не наступает)

LANDR
10.12.2013, 13:35
вчера по этой проблеме разговорились на работе - настоящий диспут получился - ни один я с такой проблемой сталкивался.
А я вот впервые о такой проблеме слышу, у меня при таком раскладе сигнализация не срабатывает.

Maverick
11.12.2013, 22:55
может машина была заведена с брелка,а после этого ключ в зажигание не вставлен?

vvf
12.12.2013, 00:26
А я вот впервые о такой проблеме слышу, у меня при таком раскладе сигнализация не срабатывает.
Всё зависит от логики сигнализации. Мы когда купили машину логика была такова:
Вышел из машины, проходит минут 20 - она встаёт на охрану. Если пнул - то сразу. )))) - я в том плане, что её только с брелка можно открыть, если брелок в замке зажигания - то капец )
Я скачал мануал по своей охранке, - там несколько листов вариантов только одних. Настраивается тремя кнопочками. Текущие настройки таковы:
Сел в машину (как пассажир) - всё ок. Если после остановки дёрнешь ручку первей водителя - ппц, - все сидят курят ))) Только водитель сможет открыть двери, причём хитрым способом - дёрнуь ручку своей двери на себя и вытянуть пимпочку на двери сзади ))) Иначе фик вылезешь.

Илья Голубков
14.12.2013, 11:29
Что называется - "читайте инструкции". Сигнализацией нужно уметь пользоваться и правильно её настроить. Иначе проблем не избежать.

Сувлехим Такац
16.12.2013, 14:48
вчера помыл машинку,вроде просушил замки и резинки, а сегодня один фиг резинки примёрзли - двери не открываются - сегодня побегу покупать силиконовый спрей - завтра будет теплее - открою и смажу все резинки...

serg_kin
16.12.2013, 15:06
побегу покупать силиконовый спрей - завтра будет теплее - открою и смажу все резинки...
Лучше гель или смазку, спрей тупо высыхает и становиться бесполезным.

Сувлехим Такац
16.12.2013, 15:10
Лучше гель или смазку, спрей тупо высыхает и становиться бесполезным.

а наносить трякочкой или губкой?
Мне просто хочется ещё на замки побрызгать...говорят,что помогает от замерзания.

serg_kin
16.12.2013, 15:19
а наносить трякочкой или губкой?
Мне просто хочется ещё на замки побрызгать...говорят,что помогает от замерзания.
Пробовал - не работает, может у меня какой-то неправильный спрей попался. Сейчас пользуюсь смазкой в виде шарикового дезодоранта, дверки не примерзают. Замки лучше просушить и смазать нормальной смазкой, силикон вытечет.

osab
16.12.2013, 16:37
С шариком это как раз селиконовая смазка. Для резинок самое оно - после мойки обязательно обрабатываю - не примерзают.
Наносится шариком (как дезодорант), а потом растирается чистой тряпочкой.

Сувлехим Такац
16.12.2013, 16:44
спасибо буду спрашивать именно с шариком

Сувлехим Такац
18.12.2013, 10:14
Купил два вида силиконовой смазки,одну в балончике с распылителем, а второй пузырёк с губкой и клапаном.Всё удовольствие встало около 230 рублей.Вчера смазал все механизмы замков и все резинки в двери.Теперь буду ждать холодов, что бы протестировать результат проделанной работы.

Сувлехим Такац
18.12.2013, 10:16
Появилась ещё одна идея-фикс;вымыть подкапотное пространство (двигатель),кто-нибудь сталкивался,есть ли какие-нибудь подводные камни?

serg_kin
18.12.2013, 11:50
Появилась ещё одна идея-фикс;вымыть подкапотное пространство (двигатель),кто-нибудь сталкивался,есть ли какие-нибудь подводные камни?
Идея плохая, лишняя вода совсем там ни к чему. Сколько было проблем у людей после мойки двигателя! Да и блестящий двигатель только в кино можно увидеть!

osab
18.12.2013, 13:42
Не советую. Сколько раз видел как мойка подкапотного пространства заканчивалась эвакуацией в автосервис. Обычно это делают только как предпродажную подготовку. И только в теплое и сухое время.

Сувлехим Такац
18.12.2013, 14:17
да это понятно,что мыть нужно только в тёплое время года (что бы высушилась в случае чего),просто люблю когда машинка чистинькая.

basket
18.12.2013, 15:53
Купил два вида силиконовой смазки,одну в балончике с распылителем, а второй пузырёк с губкой и клапаном.Всё удовольствие встало около 230 рублей.Вчера смазал все механизмы замков и все резинки в двери.Теперь буду ждать холодов, что бы протестировать результат проделанной работы.
Нормальная ,правильная силиконовая смазка вообще удаляется очень неохотно. Даже в магазинах попадалась специальная жидкость для её удаления.
Мне кажется (сугубо личное мнение), что её устойчивость зависит от консистенции: чем гуще,тем дольше стоит. У меня например на резиновых уплотнителях дверей смазка из баллончика стоит максимум неделю. А из тюбика, по консистенции как клей "Момент",в два-три раза дольше.

ilson
18.12.2013, 17:14
Я летом сам раз в месяц мою мотор с пеной, потом сушка на солнышке, никаких проблем ни на одной машине небыло

Сувлехим Такац
18.12.2013, 17:30
Я летом сам раз в месяц мою мотор с пеной, потом сушка на солнышке, никаких проблем ни на одной машине небыло

автомобильной мойкой?

Гламурка
18.12.2013, 17:32
Мне летом мыли у официалов на сервисе. Первое время был как вчера из салона. Красота.

Илья Голубков
18.12.2013, 17:36
Никогда не мыл мотор, какой в этом вообще смысл? При продаже - лишние вопросы, для себя - лишняя трата денег. Максимум тряпочкой протереть и уже он будет прилично смотреться, если так важно.

Сувлехим Такац
18.12.2013, 17:46
А почему,при продаже если мотор чистый задают лишние вопросы? В мойм понимании,если автомобиль чистый и ухоженный - значит владелец,как минимум, следит за состоянием автомобиля, не каждодневно его убивает.

ilson
18.12.2013, 18:30
автомобильной мойкой?

Ага, керхером, если мотор не сопливит то отмывает гут с обычной пеной для лкп, если же масляный налет имеется то нужно спец средство или кокакола))

Alisa
18.12.2013, 22:04
А почему,при продаже если мотор чистый задают лишние вопросы? В мойм понимании,если автомобиль чистый и ухоженный - значит владелец,как минимум, следит за состоянием автомобиля, не каждодневно его убивает.

Немытый двигатель перед продажей авто считается моветоном. Нюансов в этом деле много, причем чем круче машина, тем больше с ней заморочек. Если хотите "тряпочкой протереть", то справитесь самостоятельно, а если надо полноценную мойку, то лучше обращаться к специалистам. Причем самый опытный из них (без преувеличения) работает в нашей фирме. Его зовут Владимир. Он вам всегда подскажет, стоит ли мыть или нет, какие могут возникнуть проблемы и т.д. Телефон 5-52-16. Позвоните и проконсультируйтесь с ним.

serg_kin
19.12.2013, 07:58
Немытый двигатель перед продажей авто считается моветоном.
Вот это вы зря говорите! Если двигатель не мыт, на нем небольшой слой пыли - увидеть можно абсолютно все места подтекания жидкостей из него. А к мытым перед продажей двигателям у меня гораздо больше подозрений - "не зря мыли, есть что скрывать!"

Maverick
19.12.2013, 22:27
мытый перед продажей может натолкнуть на сомнения,но если двигатель не мылся несколько лет,это видно,как впрочем видно и то,что за моторным отсеком следят(если с определённой периодичностью моют...не еженедельно конечно,но хотяб при смене сезонов зима-лето стоит)
зы:подтверждаю слова Алисы - Владимир опытный и толковый специалист

Сувлехим Такац
20.12.2013, 09:59
спасибо,решил всё-таки мыть,но не ранее мая,после того,как какашка на дорогах исчезнет и потеплеет и можно будет просушить подкапотное пространство.

Илья Голубков
20.12.2013, 17:58
Я машину с мытым мотором брать бы не стал, думал бы потом ночами, а не кривая ли у него клапанная крышка к примеру или еще что. Свой мотор не мою, максимум что ему светит - это тряпка, которая стирает излишки грязи, некое количество её все равно остается. В придачу есть места в которые просто невозможно попасть.
Вообще по моему мнению мойка далеко не всегда полезна... Соль смыть - да, а смывать каждый раз пыль... ну это дорого и бессмысленно.

ilson
20.12.2013, 18:02
Если кривая крышка отмыть неполучится, там будет постоянный налет

Илья Голубков
20.12.2013, 19:18
Ну я так понимаю это все зависит от того насколько она кривая. Но даже если и не крышка, чистый двигатель заставляет задуматься что от тебя что то скрывают, где то что то течет.
А часто ли вы заглядываете под капот?

blond!nochka
20.12.2013, 20:50
А у меня муж очень часто моет двигтель, особенно летом, когда погода позволяет... так что не всегда, если двигатель чистый значит, что с ним что то не то))) но соглашусь, что при покупке авто это настораживает

vvf
20.12.2013, 21:54
Не понимаю, чем подозрителен чистый двигатель? Наоборот - через кратчайший промежуток времени станет видно все места (если они есть) откуда масло бьёт или иные жидкости. Все возможные трещинки видны в картере, в блоке. Априори можно принять тот факт, что генератор, соединители воздухозабора и т.п. в надёжном состоянии.
Специально посмотрел двигатель (открывает только супруга, чтобы подлить маслица да жидкости какие там в книжке указаны) - я как его видел чистым при покупке, таким и увидел спустя год. Снизу, да, грязи поднакидало.
Раз в год помыть - да, для локализации возможных протечек.

serg_kin
20.12.2013, 22:16
На пыльном двигателе, повторюсь, видна протечка любой жидкости!

Все возможные трещинки видны в картере, в блоке.???????
Извините, если вы визуально сможете заметить трещину на блоке, то такой двигатель 100% подлежит как минимум капремонту!
Стандартные места протекания жидкостей - сальники, прокладки и т.п.

vvf
20.12.2013, 23:59
На пыльном двигателе, повторюсь, видна протечка любой жидкости!
???????
Извините, если вы визуально сможете заметить трещину на блоке, то такой двигатель 100% подлежит как минимум капремонту!
Стандартные места протекания жидкостей - сальники, прокладки и т.п.

Какой степени пыльности должен быть двигатель, чтобы визуально увидеть ЭТО. Отмечу, что с ЭТИМ машина ездит и её можно благополучно впарить

http://s017.radikal.ru/i408/1208/d9/de5cb49fe377.jpg
http://f.a.d-cd.net/692f0bu-480.jpg

alex45_
21.12.2013, 10:50
Я бы лучше лишний раз салон прибрал, чем двигатель мыть. Это касается иномарки в хорошем состоянии. Внешняя чистота двигателя на его работу и ресурс не влияет. Каждая непрофессиональная мойка двигателя - лишний потенциальный риск нажить на свою ж... лишних приключений. Обычно этим страдают люди которые этот кусок железа (авто) возводят себе в культ, т.к. он трудно им достался. А это всего лишь способ передвижения.

serg_kin
21.12.2013, 11:07
Отмечу, что с ЭТИМ машина ездит и её можно благополучно впарить
Вот такая трещина может быть на литье с самого выпуска машины и благополучно проездить лет 20, обычно встречаются на наших авто.

Сувлехим Такац
21.12.2013, 22:22
На автомойке активно впаривали обработку кузова "жидким стеклом",дескать хорошо отталкивает грязь,кто-нибудь сталкивался с последствиями обработки?

Илья Голубков
23.12.2013, 19:07
:) Наверно они просто хотели тебе жидким воском машину полить...

Сувлехим Такац
23.12.2013, 22:08
:) Наверно они просто хотели тебе жидким воском машину полить...

Да я понимаю,но мне кажется что максимум для лако-красочного покрытия - полировка пару раз в год,перед снегом и сразу после того,как снег сходит окончательно.

vvf
23.12.2013, 22:48
Да я понимаю,но мне кажется что максимум для лако-красочного покрытия - полировка пару раз в год,перед снегом и сразу после того,как снег сходит окончательно.
У полировки с применением специальных паст всё таки есть смысл. Это как жирок у водоплавающих птичек, это как у человека естественный жировой налёт на коже, который, если постоянно смывать (усердно моясь и парясь) можно получить проблемы. Это как у малины - природный налёт дрожжей, из-за которой малина - лучшая закваска для вина. Полировка закрывает микротрещины в ЛКП, которые есть даже у абсолютно новых авто и гарантировано оттягивает срок появления коррозии.

Сувлехим Такац
23.12.2013, 22:58
Я своими силами полирую в хорошую погоду,когда солнца нет, предварительно помыв авто.После такой процедуры пыль и дождевые капли на протяжении первых двух недель сами скатываются.

Alisa
23.12.2013, 23:21
Дионис, покрытие воском полезно в зимний период, т.к. защищает кузов от воздействия соли и прочих химикатов, которые рассыпают по дороге. Летом не вижу смысла в обработке воском. Пусть и говорят, что пыль не так прилипает, но эффекта особого не видела. А зимой, повторюсь, другое дело.

Naffanj
24.12.2013, 01:14
Полировка это прежде всего удаление материала! В случае с кузовом это лак. Дай бог если у вас иномарка качественная и покрытие сделано не в россии тогда полировка максимум 1 раз в год не повредит. В противном случае сами убиваете ЛКП своей машины. И если бы мне случилось с рук покупать авто и хозяин сказал что полирует 2 раза в год - сразу "досвидос". Для справки толщина ЛКП в среднем 80мкм, как правило в 5-6 слоёв(1-2 грунта 2 основы 2 лака) итого 2 слоя лака это примерно 13,3 мкм средний образив имеет зернистость 1500-3000grid что соответствует 4,5-9 мкм делим толщину слоя на зернистость образива и получаем 2-3 раза и лака нет!!! У кого есть знакомые в кузовном цехе любого автосервиса поинтересуйтесь, узнаете много нового. Лично видел много убитых машин кривыми руками "профессионалов по полировке". Удачи на дорогах.!

vvf
24.12.2013, 07:56
Защитная полировка выполняется безабразивными средствами гель + сухая ветошь, ничего она не истончает. Хоть уполируйся каждый день.

Сувлехим Такац
24.12.2013, 10:35
я беру гель и две микрофибры,одной - наношу,второй - полирую

Сувлехим Такац
11.01.2014, 22:37
уже завтра на дорогах города "день жестянщика-2",подморозит до -7

Илья Голубков
12.01.2014, 09:20
Разная полировка бывает. Когда полируют тряпочкой с нанесением "полироли", которая состоит из воска - это как кремом машину помазать. Ничего плохого нет в этом, но и эффект на 1-2 недели максимум. Царапины все снова будут видны, пленка воска - смоется. Нафаня писал о полировке шлифмашинкой, когда царапины убирают за счет снятия верхнего слоя лака, который поцарапался.

Сувлехим Такац
12.01.2014, 22:35
сегодня подморозило и силиконовая смазка,которой смазывал резиновые уплотнители в прихлопе дверей не примерзли,значит работает.Причём похолодало очень резко (вчера вечером было около +3, а утром уже -5).

Илья Голубков
13.01.2014, 16:44
Вчера помыл машину специально в надежде что сейчас будет холодно и грязи не будет... Думал утром снова буду влезать в авто через заднюю дверь, однако WD и более густая силиконовая смазка сделали свое дело - машина открылась без проблем.

LANDR
13.01.2014, 21:38
Вэдэшка меня не спасает, передние двери примерзают напрочь, но спасает фен за пару минут)

Илья Голубков
16.01.2014, 16:47
Хорошо когда в гараже, тогда фен действительно может помочь. А у меня на стоянке машина стоит или у дома, поэтому вся надежда на WD. Кстати утром двери легко открылись.

Сувлехим Такац
17.01.2014, 10:30
один раз был свидетелем,как отогревали замок двери феном прямо у подъезда жилого дома - бросили переноску из окна и подключили фен.Хотя, мне кажется, проще вынести пару стаканов горячей воды и отогреть замок.

LANDR
17.01.2014, 10:49
Хотя, мне кажется, проще вынести пару стаканов горячей воды и отогреть замок.
Интересно, как это будет выглядеть? Не могу себе это представить.

Сувлехим Такац
17.01.2014, 11:00
Интересно, как это будет выглядеть? Не могу себе это представить.

Я лично так отогревал замок,который не хотел откраваться - с внешней стороны двери в область замка полил горячей воды,после чего дверь (замок) открылся.

Илья Голубков
17.01.2014, 12:27
Так отогревают некоторые, но во первых это плохо для краски и лака автомобиля, а во вторых потом эта вода все таки замерзнет и это может случиться прямо в замке.

Сувлехим Такац
17.01.2014, 12:34
Так отогревают некоторые, но во первых это плохо для краски и лака автомобиля, а во вторых потом эта вода все таки замерзнет и это может случиться прямо в замке.

Есть такая тема,но в машину хочется прежде всего попасть. :)

LANDR
17.01.2014, 13:20
Есть такая тема,но в машину хочется прежде всего попасть. :)
Дело в том, что часто замерзает не только замок но и тяги, и кипяток тут не поможет, ну если только ведро вылить). Но для краски это очень плохо, поэтому я все таки лучше при возможности феном. Зимой у меня всегда в багажники 30м. удлинитель и фен. Иногда очень это все выручает и не только меня.

basket
17.01.2014, 17:20
один раз был свидетелем,как отогревали замок двери феном прямо у подъезда жилого дома - бросили переноску из окна и подключили фен.Хотя, мне кажется, проще вынести пару стаканов горячей воды и отогреть замок.
Дело в том,что фен ещё подсушивает прихватившую замок воду. А плеснув кипятка ,вы конечно замок разморозите,но часть воды останется в нём,со всеми,так сказать вытекающими последствиями-).

42d3e78f26a4b20d412==