PDA

Просмотр полной версии : ООО НПП "Технология" закрылся

Сувлехим Такац
23.04.2012, 21:31
Есть сведения,что ООО "НПП Технология" прекратил своё существование,работники увольняются,производство закрывается.
Множество работников уже обратилось по вопросу трудоустройства на ЗАО "Электроконтакт".
Причиной (по слухам) послужило закрытия основного производства на московском заводе "Борец".
Пока не точно,но якобы территорию завода и производственные корпуса "технологии" покупает группа компаний "Раут".

Сувлехим Такац
23.04.2012, 21:32
Кто что слышал по этому поводу?

psych41
23.04.2012, 21:36
странно .. каждый день мимо их езжу ... машин у ворот меньше не становиться..

vvf
23.04.2012, 21:38
Это внизу подшиваловской горы, напротив заправки? Они вроде краску делали? Знакомый работал, нахваливал, его учиться в С-Петербург послали даже.

basket
23.04.2012, 21:40
Кто что слышал по этому поводу?
Я слышал,работаю я там-))). Правда сейчас на больничном ,поэтому последних новостей не знаю. Вроде как по слухам продали наш "свечной заводик" ,но кому и что будет дальше ,начальство молчит как партизаны-))).

Сувлехим Такац
23.04.2012, 21:41
Это внизу подшиваловской горы, напротив заправки? Они вроде краску делали? Знакомый работал, нахваливал, его учиться в С-Петербург послали даже.

там контакты из порошковых металлов делали,по типу того,как делают на Электроконтакте.

Сувлехим Такац
23.04.2012, 21:42
Я слышал,работаю я там-))). Правда сейчас на больничном ,поэтому последних новостей не знаю. Вроде как по слухам продали наш "свечной заводик" ,но кому и что будет дальше ,начальство молчит как партизаны-))).

неопределённость хуже всего

Udalen
24.04.2012, 06:06
Так они вроде бы относительно недавно сертифицировались, собирались на внешний рынок выходить.

evgesha
24.04.2012, 07:03
Я тоже там когда-то работал...тогда уже бардак был,а нынче тем более. Верхушка шалокрутит,да на рвботягах наживается,парк оборудования изношен- загнется скоро НПП...

Дмитрий Савельев
24.04.2012, 07:05
Так они вроде бы относительно недавно сертифицировались, собирались на внешний рынок выходить.

Внешний? Кишка тонка! хрен они осилят новую ИСО!

evgesha
24.04.2012, 17:14
собирались на внешний рынок выходить.
не с чем особо выходить -то)))

Udalen
24.04.2012, 19:56
С паршивой овцы хоть шерсти клок. Неужели и этого нет (клока шерсти)?

evgesha
24.04.2012, 20:03
С паршивой овцы хоть шерсти клок. Неужели и этого нет (клока шерсти)?
Клочки небесконечны...все растащили))

mistral
24.04.2012, 20:09
Клочки небесконечны...все растащили))

Что растащили? Что там было?

evgesha
24.04.2012, 20:14
Что растащили? Что там было?
Много чего было. Ресурс был...спорить дальше не буду- видел все своими глазами...

mistral
24.04.2012, 20:21
Я не спорю, а интересуюсь. В отличие от Вас я там не работал. Мне просто интересно в каких годах там что-то растаскивали. В этом или раньше? Что это было? Оборудование?

evgesha
24.04.2012, 20:34
Мне просто интересно в каких годах там что-то растаскивали. В этом или раньше? Что это было? Оборудование?
Тащат обычно деньги...
Работа плотняком началась где-то в 5-м году.
Работали,оборудование завозили,а потом начали терзать и мощности и работяг.
Оборудование там и щас стоит. Изношенное почти вхлам)))Высосали всё из него,обновление не проводили.
Людям все желание работать отбили.Камер понаставили.Зарплату снизили.
Все стали подворовывать.Кто к чему доступ имел,тот и тырил.
Те,кто там нынче работают- работают от безысходки...

Сувлехим Такац
25.04.2012, 08:42
так завод работает сейчас или нет?

critter
25.04.2012, 08:59
Дионис, ты ж сам тему создал ))) А насчет закрылся или нет, надо у Баскета спросить, он там работает

evgesha
25.04.2012, 09:19
работает завод...кашляет только)))

basket
29.04.2012, 11:00
работает завод...кашляет только)))
Нифига он уже не работает. Был вчера. В цехах тишина, полтора человека слоняются без дела.После праздников простой до середины мая.Что будет дальше не ясно-(((.

Дмитрий Савельев
29.04.2012, 11:04
Нифига он уже не работает. Был вчера. В цехах тишина, полтора человека слоняются без дела.После праздников простой до середины мая.Что будет дальше не ясно-(((.

Ясно! Уже есть покупатель производственных помещений! НПО "Технология" больше, можно сказать, нет!

basket
29.04.2012, 11:52
Ясно! Уже есть покупатель производственных помещений! НПО "Технология" больше, можно сказать, нет!
Во блин беда,опять работу искать-(((.

mistral
29.04.2012, 11:55

А Вы там кем работали?

Дмитрий Савельев
29.04.2012, 11:55

Придется! На сколько известно мне, то профиль производства будет иной и , соответственно, работники им будут не нужны!

basket
29.04.2012, 12:11
Придется! На сколько известно мне, то профиль производства будет иной и , соответственно, работники им будут не нужны!
Да я электрик,при любом профиле без работы не останусь-). Если только что нибудь замутят на конной тяге-). Только сколько вся эта тягомотина со сменой хозяев будет продолжаться.

Дмитрий Савельев
29.04.2012, 12:41
Да я электрик,при любом профиле без работы не останусь-). Если только что нибудь замутят на конной тяге-). Только сколько вся эта тягомотина со сменой хозяев будет продолжаться.

Сие, априори, займет длительное время...

mistral
29.04.2012, 14:36
Сие, априори, займет длительное время...

Дима, у тебя личка переполнена.
"Дмитрий Савельев превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."

жорж
29.04.2012, 17:18
чухнология продана,рабочим аванс не выплачен,все работники в простое до 14.05,на других предприятиях вакансий свободных нет,а если и есть то за гроши,Кинешма готовся встрячать армию безработных.Печально а ведь много молодёжи придётся оставлять семьи и ехать в Не резиновую(москва)

Тигр
29.04.2012, 17:25
чухнология продана,рабочим аванс не выплачен,все работники в простое до 14.05,на других предприятиях вакансий свободных нет,а если и есть то за гроши,Кинешма готовся встрячать армию безработных.Печально а ведь много молодёжи придётся оставлять семьи и ехать в Не резиновую(москва)

Только не на инженерные должности... )))

жорж
29.04.2012, 17:29
а на какие?

Тигр
29.04.2012, 17:31
а на какие?

Вопросов больше не имею... )))

жорж
29.04.2012, 17:38
а по чему?

Тигр
29.04.2012, 17:46
а по чему?

Именно ПО ЭТОМУ! ))))

Дмитрий Савельев
29.04.2012, 19:09
Дима, у тебя личка переполнена.
"Дмитрий Савельев превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."

Она всегда такая))))))))Мы, лучшие упыри, всегда удаляем в личке до 45 сообщений!

Дмитрий Савельев
30.04.2012, 09:42

Это и есть самая паршивая составляющая процесса!

Udalen
30.04.2012, 10:39
Интересно когда городскую администрацию и городскую думу отправят в простой, а потом разгонят?

Сувлехим Такац
02.05.2012, 10:19

печально всё это,особенно на фоне вчерашних путингов...

Ольга Владимова
03.05.2012, 10:53
Я работала в Технологии в начале века))) То, что закрыли предприятие, на мой взгляд, это был вопрос времени. Про массовую безработицу - вспомните, Томилин писал - в 2011 году в Кинешме безработица составила один с чем-то процент)) Не могу не писать без сарказма, увы. Про "многие останутся бюез работы" - там же человек 200 работало, по сравнению с загибающимся стотысячником-городом, это мало. Ещё один нарыв на теле нашего города, я думаю, постапенно - вымрет наша Кинешма, а мы все станем охранниками у каких-нибудь китайцев. Вернемся к разговору через 20 лет.

Илья Голубков
03.05.2012, 11:08
С интересом бы пообщался с экономистами с Технологии с целью возможного трудоустройства, может есть координаты у кого?

basket
03.05.2012, 12:08
С интересом бы пообщался с экономистами с Технологии с целью возможного трудоустройства, может есть координаты у кого?
А в чём проблема то ?Подходите на проходную и просите соединить с бухгалтерией или экономическим отделом.

Илья Голубков
03.05.2012, 12:35
К сожалению времени у меня для похода нет, кроме того это как минимум не этично.

Дмитрий Савельев
03.05.2012, 12:40
К сожалению времени у меня для похода нет, кроме того это как минимум не этично.

Там уже никого нет! Все пустует!

жорж
03.05.2012, 16:43
до 14числа только начальники и то наездами,и то не все,самое интересное будет 14 05 когда,работяги придут,а им надо и аванс и зарплату 15,05 платить,и судя повсему вопрос о дальнейшем их трудоустройстве решать

evgesha
03.05.2012, 18:25
Даа,жаль мужиков...пригрелись уж многие...

evgesha
03.05.2012, 18:29
То, что закрыли предприятие, на мой взгляд, это был вопрос времени.
Вас послушать- так банкротство любого предприятия -вопрос времени))

Про массовую безработицу - вспомните,
При этой безработице зарплата в Технологии была на зависть московским вахтовикам,не то что местным.

evgesha
03.05.2012, 18:34
Про "многие останутся бюез работы" - там же человек 200 работало, по сравнению с загибающимся стотысячником-городом, это мало.
Это ж не единственное предприятие города было и не самое "дохлое" в своё время...

Ещё один нарыв на теле нашего города, я думаю, постапенно - вымрет наша Кинешма,
Скорее бы уж вы вымерли,интеллигенция слащавая)))

а мы все станем охранниками у каких-нибудь китайцев.
Лакеями вы у них станете,полицаями и проч....Ждете-недождетесь небось?

basket
03.05.2012, 18:43
Вас послушать- так банкротство любого предприятия -вопрос времени))

При этой безработице зарплата в Технологии была на зависть московским вахтовикам,не то что местным.
Жень Ольга права,ты просто вовремя ушёл.Там такая хрень в последнее время творилась.Оборудование просто убивали,лишь бы выжать лишнюю копейку.Ну и зарплаты где то после твоего ухода тоже резко рухнули-(.

evgesha
03.05.2012, 18:51
,ты просто вовремя ушёл.
это чуйка))))

Там такая хрень в последнее время творилась
Хрень начала твориться уже через год после переезда с Контакта.

Оборудование просто убивали,лишь бы выжать лишнюю копейку.
А это ваще- чуть ли не с начала...

Ну и зарплаты где то после твоего ухода тоже резко рухнули-(.
Это дааа...наслышан(((

жорж
03.05.2012, 19:58
насчёт 200 человек у них ещё и семьи,а это уже около 1000 человек ощутять на себе закрытие предприятия

evgesha
03.05.2012, 20:19
насчёт 200 человек у них ещё и семьи,а это уже около 1000 человек ощутять на себе закрытие предприятия
культуро-краеведы считать, видимо, не умеют)))

Alisa
03.05.2012, 20:29
культуро-краеведы считать, видимо, не умеют)))
Интересно, скольким людям она дала работу...Она хоть представляет, что такое трудоустроить в Кинешме двести человек...

evgesha
03.05.2012, 20:38
Интересно, скольким людям она дала работу...Она хоть представляет, что такое трудоустроить в Кинешме двести человек...
нискольким- сто зА сто...они свои пятые точки пристроили,пля, на бюджетные места...и считают производства нарывами на теле культурно-исторических поселений...могикане,пля))))

mistral
03.05.2012, 21:06
Жень Ольга права,ты просто вовремя ушёл.Там такая хрень в последнее время творилась.Оборудование просто убивали,лишь бы выжать лишнюю копейку.Ну и зарплаты где то после твоего ухода тоже резко рухнули-(.

Что это значит: убивали оборудование?

evgesha
03.05.2012, 21:21
Что это значит: убивали оборудование?
Это значит заставить оборудование работать на износ.
Часть его (оборудова-ния) уже была изношена( 80е года изготовления).Куплено подешевке хз где...
Часть взята б\у-шным.В него тоже особо не вкладывались.Только текущий ремонт в аварийных ситуациях( а они стали случаться вс чаще и чаще).
Нового и вовсе не было( последние 2-3 года точно)...

mistral
03.05.2012, 21:25
Часть его (оборудова-ния) уже была изношена( 80е года изготовления).Куплено подешевке хз где...
Часть взята б\у-шным.В него тоже особо не вкладывались.Только текущий ремонт в аварийных ситуациях( а они стали случаться вс чаще и чаще).

А в каком состоянии: малер, лауфер, бусман, содики?

evgesha
03.05.2012, 21:39
А в каком состоянии: малер, лауфер, бусман, содики?
Малер новым же собирали...но давненько.Не исключаю,что в весьма невеселом состоянии,судя по его былой загруженности.
Пресса расшатали в хлам.В бытность мою работником сего предприятия пресса уже были труднообслуживаемыми....а нынче и подавно- "дрова"...
За Содиками смотрели более-менее сносно,может и в приличном состоянии они нынче.

basket
03.05.2012, 22:39
Малер новым же собирали...но давненько.Не исключаю,что в весьма невеселом состоянии,судя по его былой загруженности.
Пресса расшатали в хлам.В бытность мою работником сего предприятия пресса уже были труднообслуживаемыми....а нынче и подавно- "дрова"...
За Содиками смотрели более-менее сносно,может и в приличном состоянии они нынче.
Малер в очень приличном состоянии,пресса убиты в ноль,содики так более менее пашут.

жорж
04.05.2012, 18:12
большинство ещё как то пер....его,оборудования,заби рают на другой завод,решается вопрос о демонтаже и перевозе(на контакт)

жорж
04.05.2012, 18:13
кстати малер свой срок эксплуатации уже отторобанил,немцы давно бы списали,а у нас почти новьё

basket
04.05.2012, 18:23

Ха-ха-ха Жень,во втором модуле половина прессов вообще 60-х годов.

evgesha
04.05.2012, 18:26
Ха-ха-ха Жень,во втором модуле половина прессов вообще 60-х годов.
Да видел,видел))) с них мох соскабливали,чтоб в работу запустить)))

жорж
04.05.2012, 18:50
Да видел,видел))) с них мох соскабливали,чтоб в работу запустить)))

пылюки там хватало

basket
04.05.2012, 19:22
пылюки там хватало
Пылюки?Да их как из реки выловили.Полный чермет.

evgesha
04.05.2012, 19:58
их как из реки выловили
Выловили их по ходу из реки времени,потом выловили мазду6 и тюсон)))

жорж
05.05.2012, 21:14
да так выезде кто повыше машины покруче,я вот посмотрю лет через 20,будут ли в стране,рабочие,а то останутся охранники,начальники.чинов ники.а мужика обычного на котором всё стоит,шишь где найдёш,и поедут в Россию матушку гасторбайтеры загроничные,да на пенсию лет в 80 отпровлять народ будут кто доживет,конечно

жорж
08.05.2012, 20:02
Пылюки?Да их как из реки выловили.Полный чермет.

ни чего не слышал про тухнологию?

basket
09.05.2012, 07:05
ни чего не слышал про тухнологию?
Из ремонтников организовывали бригаду для демонтажа оборудования . Будут перевозить на Контакт,с последующим трудоустройством.Мне тоже предлагали, я отказался.С одного тонущего корабля на другой,нет уж увольте-).А так ждём 14-го,там видно будет.

Сувлехим Такац
10.05.2012, 09:38
Из ремонтников организовывали бригаду для демонтажа оборудования . Будут перевозить на Контакт,с последующим трудоустройством.Мне тоже предлагали, я отказался.С одного тонущего корабля на другой,нет уж увольте-).А так ждём 14-го,там видно будет.

...печально всё это смотрится,особенно на фоне коронации Пж.

Дмитрий Савельев
10.05.2012, 10:07

Баскет, ну тут ты не прав! На счет второго тонущего!

basket
10.05.2012, 10:13
Баскет, ну тут ты не прав! На счет второго тонущего!
Я прав Дим,не относительно всего завода,а именно куда мне предлагали пойти работать-).

Дмитрий Савельев
10.05.2012, 10:23
Я прав Дим,не относительно всего завода,а именно куда мне предлагали пойти работать-).

Другой разговор!))))))

basket
04.06.2012, 18:18
Другой разговор!))))))
Дим,пока увольнялся,подходили люди,предлагали поработать на Контакте.По деньгам около пятнашки,может самые крутые электрики зарабатывают там и побольше,но вот как бы примерный потолок-).

Дмитрий Савельев
04.06.2012, 19:08
Баскет, открою тебе страшную тайну..только тсссс. Там 15 получают те, кто работает!

basket
04.06.2012, 20:05
Баскет, открою тебе страшную тайну..только тсссс. Там 15 получают те, кто работает!
Дим у меня там человек десять бывших подельников работает,ещё с АЗЛК.Ребята действительно спецы,в Кинешме таких немного ,уж поверь кто сколько там получает я знаю.
Ну а если какие блатные барсики получают больше,ну я только рад за них-)))).

Дмитрий Савельев
04.06.2012, 20:14
Дим у меня там человек десять бывших подельников работает,ещё с АЗЛК.Ребята действительно спецы,в Кинешме таких немного ,уж поверь кто сколько там получает я знаю.
Ну а если какие блатные барсики получают больше,ну я только рад за них-)))).

Я не о электриках! Я о средней з/п

basket
04.06.2012, 20:17
Я не о электриках! Я о средней з/п
Между директором и уборщицей? Тада ты прав-))))

basket
04.06.2012, 23:18
......

basket
04.06.2012, 23:21
Я не о электриках!
И я тоже :электрики ,слесаря,киповцы.....А ты о ком?

42d3e78f26a4b20d412==