PDA

Просмотр полной версии : Никогда не оформляйте авто на ребёнка

Ева
24.04.2012, 21:43
По определённым причинам имела неосторожность оформить авто на ребёнка. И вот он долгожданный момент-решила поменять железного коня на более хорошего, соответственно продав, старого. Началось всё с того, что при снятии с учёта потребовали разрешение органа опеки и попечительства на продажу ТС в связи с тем, что оно принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. И понеслось, куча копий, ксерокопий, заявлений.(Для тех кому нужно все копии: ПТС, СВР, паспорт 4 графы: фото, прописка, семейное положение, дети) Потом потребовалось ещё и разрешение от бывшего мужа , т.к. он отец ребёнка и прав не лишён. И с его стороны потребовалось куча ксерокопий всё тех же документов. Ко всему вышеперечисленному нужно приложить свидетельство о расторжении брака и справки с ЖКО о месте регистрации и проживании себя, ребёнка и бывшего мужа. Паспортисты у нас в районах, обычно до 12 в работают т.к. у них сходняк в главном после обеда,а я не успела. Пришлось бегом бежать в центральный паспортный стол и там ещё долго объяснять, что ты не жираф, а гражданин РФ и справку можешь взять в любом месте . Всю эту эпопею нужно было закончить до 16-00 т.к. отдел опеки по таким вопросам принимает раз в неделю по вторникам, а курить бамбук ещё неделю не хотелось. Итог (это я наивная так полагала) всё собрано,заполняем с бывшим мужем последние строки в заявление под диктовку - и тут диктатор выносит вердикт : "Продаю такую-то биби и сразу покупаю такую-то. Я думала мне послышалось. В общем, чтоб продать нужно уже что-то выбрать и предоставить им предварительный договор покупки другого ТС. А я то машинку не в нашем городе покупать собиралась. Дальше интереснее, говорят хорошо, тогда пишите что средства от продажи вы обязуетесь перечислить на личный счёт ребёнка, у меня возникает вопрос и правильный вопрос, а как я их сниму? Ответ просто ошарашил, соберёшь ещё большую кучу бумаг, плюс комиссия будет рассматривать причины снятия средств. А потом.....а потом суп с котом. Уже не нервничаю, а психую, ища выход. Выход нашёлся-говорят пиши, что обязуешься продать, деньги положить сама на карточку и потом купить на них другую машину, но распечатку перевода средств принесёшь иначе до суда дойдёт. А дальше вообще камеди клаб-еду открывать карточку на ребёнка а мне в Сбербанке девочка с огромными глазами и дебильным выражением лица(простите) говорит: "Только по достижении киндера 14 лет, когда паспорт будет". Я не угоманиваюсь, звоню в справочную Сбербанка, там говорят если у Вас есть наша карта то можно это сделать с 10 лет. Рассказываю всё это девочке, убеждаясь что не зря так про неё сходу так подумала, и прощаюсь т.к. моей бэби 8 лет. Далее звоню в Приватбанк в справочную и О! Боги! там отвечают есть карты юниор с 7 лет. Мчу на всех парах туда - за 15 минут всё делаю(но это опять же при наличии карты на своё имя, она у меня к счастью была). В процессе пришлось делать доставку ребёнка к банку для фотосессии с картой, но это уже другая история... И все наверно подумают ну на этом-то всё закончилось!! Нет только началось. Успеваю(как я это сделала?? сама в шоке) в последние минуты до закрытия на полусогнутых вбежать в отдел опеки, вписываю в заявления номер карты. Вздох облегчения.... А зря! Решение после всего этого может быть и не положительным, а на его принятие уходит от 12 до 15 дней. Закончилось всё звонком знакомому юристу, который дал ценный совет - продать свою ласточку за условные 10 тысяч рублей, положить их на карту и потом оправдываться тем, что за 10 тысяч ничего купить не получается, а на остальные средства купить наконец-то машину и оформить её на бабушку например, но лучше не стоит, а вдруг с ней что случится и понесётся нескончаемая череда бумаг по оформлению наследства)))) В любом случае удачи во всех инстанциях Вам!!! Памятник при жизни тому, кто это прошёл, ну а у меня всё это только блин началось)))

stardok
24.04.2012, 21:57
По определённым причинам имела неосторожность оформить авто на ребёнка.
Хорошо, что я вообще впервые услышал о такой возможности - оформлять покупки на детей, да еще и несовершеннолетних...

blond!nochka
24.04.2012, 21:57
Ева, в твоем случае бабушка это лучший вариант))) тем более что бабушки имеют право оставлять, например, завещание....

Ева
24.04.2012, 22:02
На фиг надо, потом ещё нужно по этому завещанию вступить в наследство! А это опять время
, нервы, деньги и прочие приятности, которых обычно и так не хватает, чтоб ещё и тратить их на эту беготню.

blond!nochka
24.04.2012, 22:04
сегодняшней беготни не хватило что ли? а на себя оформлять сама говорила нельзя)))

evgesha
24.04.2012, 22:04
Ну и бред...зря читал)))
Еще б на кошку оформляли...

blond!nochka
24.04.2012, 22:12
Ну и бред...зря читал)))
Еще б на кошку оформляли...

evgesha, если бы Ева рассказала почему ей пришлось оформить на ребенка, то ты бы так не говорил... но это ее дело, если посчитает нужным расскажет)))

evgesha
24.04.2012, 22:33
evgesha, если бы Ева рассказала почему ей пришлось оформить на ребенка, то ты бы так не говорил... но это ее дело, если посчитает нужным расскажет)))
конечно-конечно)))) ждем с нетерпением))
тока вот многим ли вообще приходит такая мысль в голову-оформлять имущество на несовершеннолетних? )))

Ева
24.04.2012, 22:53
Я это писала не в качестве сказки на ночь и не искала критики-мне на неё по фиг! Я это писала для тех, кто не дай Бог собирается повторить мою ошибку. А на счёт причин они у каждого свои, мои общественной огласке не подвергаются, а перемыть кости лучше хозяевам Фантома, кто не в курсе он тоже оформлен на несовершеннолетнем, вот и предположите в чём смысл оформления ночного клуба на киндера?!

stardok
24.04.2012, 23:00
... а перемыть кости лучше хозяевам Фантома, кто не в курсе он тоже оформлен на несовершеннолетнем, вот и предположите в чём смысл оформления ночного клуба на киндера?!
Все эти вещи делаются, как мне кажется, по единственной причине: чтобы собственность трудно было отнять и/или поделить. Вот Вы и напоролись на то, за что боролись, чего уж тут...

P.S. А вообще интересно, если клуб - юр.лицо, создать его на несовершеннолетнего, думаю, никак не могли - но могли после создания подарить.

Ева
24.04.2012, 23:28
Все тут такие злые сидят, даже если я и сделала это для того, чтобы не отдать и не поделить, я не за это боролась. Каждый борется в жизни за хорошее, а Вы видать другого уровня и по себе судите. Каждому своё!

stardok
24.04.2012, 23:45
Мы не злые, Вам показалось.

Этрика
25.04.2012, 01:22
Ева, Вы тут свои проблемы начинаете путать с чужими. Можно было изложить их короче, а чужих вообще не касаться.

Дмитрий Савельев
25.04.2012, 06:05
Все тут такие злые сидят, даже если я и сделала это для того, чтобы не отдать и не поделить, я не за это боролась. Каждый борется в жизни за хорошее, а Вы видать другого уровня и по себе судите. Каждому своё!

Я не злой! Понимаю суть проблемы! И правильно сделала, что поделилась! Добру молодцу урок!!!

Рыжая Бестия
25.04.2012, 07:03
Ева,не злые мы,это органы опеки у нас г..но.Я понимаю,что наболело!А мой совет,если не крайний случай,никогда ничего на совершеннолетнего не оформляйте!Кстати,Ева,я тут пыталась создать тему кто что думает о наших органах опеки

Ева
25.04.2012, 08:28
В органах опеки кстати работают очень добрые люди, и они не виноваты, что у нас такие законы. А тему Юлия давайте создавайте это интересно, и очень.

Ева
25.04.2012, 08:30
Ева, Вы тут свои проблемы начинаете путать с чужими. Можно было изложить их короче, а чужих вообще не касаться.. Если Вам это не интересно, Вас никто не просит читать, а вот кому-то это может пригодиться. А на счёт покороче не умею, пишу как есть и как умею.

Ева
25.04.2012, 08:32
Мы не злые, Вам показалось.. Хорошо, не злые, так не злые, просто мы все разные и это здорово.

Ева
25.04.2012, 08:33
Я не злой! Понимаю суть проблемы! И правильно сделала, что поделилась! Добру молодцу урок!!! Ты не злой - ты настоящий. Таких мало.

Дмитрий Савельев
25.04.2012, 08:45
Ща покраснею....вот уже легкий румянец пошел....))))

dvomnc
25.04.2012, 08:59
Ни в жизнь бы не купил за фиктивные 10 тысяч у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО авто. Ваш юрист с головой то дружит? Сделку признать притворной - как два пальца...

Дмитрий Савельев
25.04.2012, 09:02
Ни в жизнь бы не купил за фиктивные 10 тысяч у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО авто. Ваш юрист с головой то дружит? Сделку признать притворной - как два пальца...

Так а кто-то иск подает? кому нужно ее признавать притворной? смысл?

dvomnc
25.04.2012, 09:08
Дмитрий Савельев,
Так иск может подать влегкую опека. Точнее они просто не пропустят и всего делов. Тем более предполагается за 10ку ее продать стороннему покупателю, как я понимаю. А если не стороннему и люди взаимозависимые то надо делать независимую оценку.

blond!nochka
25.04.2012, 09:09

Знаете, у Евы не порш каен какой нибудь чтобы это выглядело явной подставой и к тому же никто не будет оспаривать сделку... это просто никому не интрсно и не имеет никакого смысла....

dvomnc
25.04.2012, 09:11
blond!nochka,
Если у нее не порш кайен, по которому вбелую выглядит продажа за десятку, то пусть купит сначала другую машину , а не делает из мухи слона.

Рыжая Бестия
25.04.2012, 09:16
Да нет,не поблема это,Могут они просто сказать мы не разрешаем и все,не продадите!

Alisa
25.04.2012, 09:31
тока вот многим ли вообще приходит такая мысль в голову-оформлять имущество на несовершеннолетних? )))
Чиновникам многим приходит такая идея в голову...Поэтому они и декларации должны предоставлять на себя, супруга и несовершеннолетних детей

dvomnc
25.04.2012, 09:34
alisa,
чиновники легко и непринужденно оформляют на юрлиц, при форме налогообложения которых нет налогов на имущество.

Alisa
25.04.2012, 09:38
alisa,
чиновники легко и непринужденно оформляют на юрлиц, при форме налогообложения которых нет налогов на имущество.

Можно и на ветеранов оформлять, и на инвалидов, тут куча схем...Спонсоры Олимпиады в Сочи тоже освобождены от налогов...
Я просто ответила, кому может прийти в голову оформить на несовершеннолетнего

dvomnc
25.04.2012, 09:48
alisa,
У меня у друга дом на дочку оформлен, но если ему приспичит его продавать то ежу понятно, что препон со стороны опеки будет много. Когда человек что то оформляет таким кривым образом он должен отдавать себе отчет, что геморроя будет немеряно.

Alisa
25.04.2012, 09:51
dvomnc, я знаю, какие проблемы могут быть с опекой...Возможно, авто оформляли на ребенка из-за брачного контракта или перспективы раздела совместного имущества - история умалчивает... А вопросы с опекой при продаже возникают, даже если ребенок является совладельцем недвижимости, а уж тем более полноправным владельцем. И я считаю, что это совсем не плохо.

dvomnc
25.04.2012, 10:17
dvomnc, И я считаю, что это совсем не плохо.
Так и я также считаю! И искренне не понимаю того, что люди сами залезли в петлю, а потом удивляются, что им жмет.

Этрика
25.04.2012, 11:54
Ева, прочитала ещё раз Ваше сообщение (уже не через строчку, а полностью), полностью на стороне органов опеки. Они должны защищать интересы ребёнка, ведь они не в курсе всех тонкостей ваших отношений, ваших планов. Сколько в жизни бывает случаев, когда детей лишают их имущества или жилплощади. Подарит бабушка или "приходящий" папа ребёнку машину, а мамаша-пьяница её пропьёт. Не в Вашем случае! Так что всё тут правильно. Конечно, наша бюрократия самая бирюкратичная в мире, но уж тут никуда не денешься. Если бы знать заранее что может случиться и что нас ждёт в жизни! Я вон тоже натворила чудес: когда занималась бизнесом, поменяла квартиру с 2-х (вся была на меня) на 3-х и для подстраховки (вдруг с бизнесом прогорю, брала на реализацию на большие суммы) оформила приватизацию на себя и дочь пополам. Потом она прописала мне внучку (в паспортном столе даже моё согласие не потребовалось). Так что теперь я хрен куда дёрнусь! Наберитесь терпения и разгребайте свои проблемы спокойно. Всё будет хорошо!

Сержик
25.04.2012, 12:47
Они должны защищать интересы ребёнка
Вот именно, а они еще варианты разные подсказывают, как закон можно обойти. :)

Ева
25.04.2012, 12:52
Ни в жизнь бы не купил за фиктивные 10 тысяч у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО авто. Ваш юрист с головой то дружит? Сделку признать притворной - как два пальца...Ну если только Вы иск подадите)))А так на хрен это никому не надо и плюс ко всему раз уж Вы такой умный, то должны знать, чем меньше стоимость машины, тем меньше с неё налог. И все в договоре купли продажи указывают сумму меньшую в разы. И никто никогда не против ни сторона продающая, ни сторона покупающая.

Ева
25.04.2012, 12:55
blond!nochka,
Если у нее не порш кайен, по которому вбелую выглядит продажа за десятку, то пусть купит сначала другую машину , а не делает из мухи слона.Из мухи слона никто не делает, а у Евы не запорожец, а двенашка 2003 года вполне нормальная машина, на которую Ева заработала и цену вещам знает, а не как Вы выразились дует из мухи слона. А у Вас простите вообще машина есть? Или Вы на двухколёсном порше передвигаетесь?

Ева
25.04.2012, 12:57
alisa,
У меня у друга дом на дочку оформлен, но если ему приспичит его продавать то ежу понятно, что препон со стороны опеки будет много. Когда человек что то оформляет таким кривым образом он должен отдавать себе отчет, что геморроя будет немеряно. Если человек, как Вы выразились оформил это таким вот кривым образом, значит у него были на то причины. Ваш же друг наверняка неплохой умный человек, но не просто же так дом оформил на дочь? А другу скажите, что с домом геммороя будет больше, чем с машиной раз в десять.

Ева
25.04.2012, 13:01
Ева, прочитала ещё раз Ваше сообщение (уже не через строчку, а полностью), полностью на стороне органов опеки. Они должны защищать интересы ребёнка, ведь они не в курсе всех тонкостей ваших отношений, ваших планов. Сколько в жизни бывает случаев, когда детей лишают их имущества или жилплощади. Подарит бабушка или "приходящий" папа ребёнку машину, а мамаша-пьяница её пропьёт. Не в Вашем случае! Так что всё тут правильно. Конечно, наша бюрократия самая бирюкратичная в мире, но уж тут никуда не денешься. Если бы знать заранее что может случиться и что нас ждёт в жизни! Я вон тоже натворила чудес: когда занималась бизнесом, поменяла квартиру с 2-х (вся была на меня) на 3-х и для подстраховки (вдруг с бизнесом прогорю, брала на реализацию на большие суммы) оформила приватизацию на себя и дочь пополам. Потом она прописала мне внучку (в паспортном столе даже моё согласие не потребовалось). Так что теперь я хрен куда дёрнусь! Наберитесь терпения и разгребайте свои проблемы спокойно. Всё будет хорошо!
Спасибо, да я и не виню органы опеки ещё раз повторяю написана эта тема для тех, кто мог повторить мою ошибку, я для людей старалась. А ситуаций и правда в жизни много разных. В любом случае представители опеки отнеслись хорошо и помогли, чем смогли. Видят же, что человек вежливый и не пьяница)))

Alisa
25.04.2012, 13:36
Спасибо, да я и не виню органы опеки ещё раз повторяю написана эта тема для тех, кто мог повторить мою ошибку, я для людей старалась. А ситуаций и правда в жизни много разных. В любом случае представители опеки отнеслись хорошо и помогли, чем смогли. Видят же, что человек вежливый и не пьяница)))

Действительно, ситуации бывают разные. Имущество просто так на детей не станут оформлять. Соответственно, это оформление в свое время решило какую-то проблему (например, арест имущества по кредиту). Но теперь придется повозиться с переоформлением документов. Се ля ви... Просто так не сеют мак...И т.д. и т.п., просто так в этой жизни ничего не бывает )))))

Дмитрий Савельев
25.04.2012, 15:05
Вы чё взъелись? АААхренеть! Девушки, Вы то чё? Неужели ,Этрика, Вы так плохо читаете между строк? Не верю! Подпись: Станиславский!

dvomnc
25.04.2012, 15:40
Ева,
Машина у меня есть, две. Обе в разы дороже , чем 12шка 3го года. И тоже, как ни странно, заработаны своим трудом.
Для справки: налогом не облагаются продажи авто до (внимание!!) 250000 рублей. Это важно, т.к. Ваше авто столько не стоит, т.е. его можно в честную продавать (потолок цены тысяч 150 такого авто такого года). И если машина существенно дороже этих 250 тысяч и человек вполне вероятно не отъездит на машине 3 года (а это второе условие отсутствие налога с продажи) то цену указывают вполне белую, причем иногда даже завышенную. Т.к. ситуации то бывают разные.))
Друг и не собирается дом продавать. А даже если и соберется то СНАЧАЛА купит другой, перепишет его на дочь.

Я изначально не прочитал того, что посыл был в том, чтобы проинформировать людей о геморройности такого кривого оформления. Я думал, что ТС возмущается таким поведением органов опеки, а оказывается, что целью было предупредить людей, чтоб так не делали.))

Ева
25.04.2012, 16:32
Ева,
Машина у меня есть, две. Обе в разы дороже , чем 12шка 3го года. И тоже, как ни странно, заработаны своим трудом.
Для справки: налогом не облагаются продажи авто до (внимание!!) 250000 рублей. Это важно, т.к. Ваше авто столько не стоит, т.е. его можно в честную продавать (потолок цены тысяч 150 такого авто такого года). И если машина существенно дороже этих 250 тысяч и человек вполне вероятно не отъездит на машине 3 года (а это второе условие отсутствие налога с продажи) то цену указывают вполне белую, причем иногда даже завышенную. Т.к. ситуации то бывают разные.))
Друг и не собирается дом продавать. А даже если и соберется то СНАЧАЛА купит другой, перепишет его на дочь.

Я изначально не прочитал того, что посыл был в том, чтобы проинформировать людей о геморройности такого кривого оформления. Я думал, что ТС возмущается таким поведением органов опеки, а оказывается, что целью было предупредить людей, чтоб так не делали.))

Всё Вами написанное я знаю, и речь шла о другом как потом уже выяснилось. Иногда прежде читайте, а потом уж... Хотя у всех бывает)))

Дмитрий Савельев
25.04.2012, 16:38
Ева,

Прочитал пафос первого предложения и дальше читать не хочу..........

dvomnc
25.04.2012, 17:41
Дмитрий Савельев,
это было написано вот на это Из мухи слона никто не делает, а у Евы не запорожец, а двенашка 2003 года вполне нормальная машина, на которую Ева заработала и цену вещам знает, а не как Вы выразились дует из мухи слона. А у Вас простите вообще машина есть? Или Вы на двухколёсном порше передвигаетесь?

KSA
25.04.2012, 17:58
Ева,

Как мне помнится порог налоговых вычетов на автомобили ,находящиеся в эксплуатации более 3 х лет - 125000 рублей,а далее 13% подоходного налога.Можете уточнить в налоговом кодексе РФ,если ошибаюсь.И наверно для одной единицы авто техники.

dvomnc
25.04.2012, 20:18
KSA,
с 7го года по ст.220 НК - 250 тысяч налоговый вычет.

blond!nochka
25.04.2012, 20:32
Ева,

да какая разница у кого какая машина и вообще сколько у кого машин, и какова их стоимость...и из мухи слона никто не раздувает и не важно кто и какое имущество оформляет на детишек и зачем вообще!!!!! речь то совсем не об этом))))))))))

dvomnc
25.04.2012, 20:33
blond!nochka,
так расскажите о чем?)) О том, что человек сделал криво и этим нажил себе геморрой? Так это понятно по определению.

blond!nochka
25.04.2012, 20:42
blond!nochka,
так расскажите о чем?)) О том, что человек сделал криво и этим нажил себе геморрой? Так это понятно по определению.

Дак Ева и без наших и ваших комментариев уже давно поняла что сделала не очень правильно)))) но каждый из нас совершает те или иные глупости, разве не так? Смысл данной темы предупредить о предстоящих сложностях тех кто собирается оформить какое либо имущество на несовершеннолетнего ребенка, тем более тех кто через какое либо время собирается продать данное имущестово.... Ведь Ева изначально знала, что покупает машину не на долго и будет в дальнейшем брать машинку другую, но она понятия не имела, что столкнется с такими трудностями при продаже 12ки...Ведь при оформлении об этом не предупреждают))))) А чтобы взять другую машину, нужно продать эту и добавить еще денежек....ведь не у каждого есть возможность сначала купить новую, а уж потом продать старую...

dvomnc
25.04.2012, 21:08
blond!nochka,
Я это уже давно понял, но в первом посте просто сквозит то, что органы опеки специально затягивают и усложняют. Я же считаю, что они все делают правильно. Т.е. меня удивляет позиция ТС к всему этому действу, как навязанному.
У товарища жена директор дома-интерната, я ей скопировал посты, она серьезно говорит, что товарищей с опеки надо под суд .)) Так что у такого поведения административных органов есть две стороны.

blond!nochka
25.04.2012, 22:07
blond!nochka,
Я это уже давно понял, но в первом посте просто сквозит то, что органы опеки специально затягивают и усложняют. Я же считаю, что они все делают правильно. Т.е. меня удивляет позиция ТС к всему этому действу, как навязанному.
У товарища жена директор дома-интерната, я ей скопировал посты, она серьезно говорит, что товарищей с опеки надо под суд .)) Так что у такого поведения административных органов есть две стороны.

Вы просто, наверное, не правильно понимаете суть данной темы... Ева не ищет совета и ставит своей целью облить грязью органы опеки или еще какие либо связанные с данной процедурой органы...
Зачем вы сразу во всем ищете подвох?
Вот вам пример, далее судите сами:
В органах опеки кстати работают очень добрые люди, и они не виноваты, что у нас такие законы.

dvomnc
25.04.2012, 22:11
blond!nochka,
А ничего, что хвалит она органы опеки на 4ой странице, а на первой легко и непринужденно диктатором называет?))

blond!nochka
25.04.2012, 22:17
blond!nochka,
А ничего, что хвалит она органы опеки на 4ой странице, а на первой легко и непринужденно диктатором называет?))

ну так то не на 4й, а на 2й... но это что так принципиально?????? Я еще раз Вас спрашиваю, зачем во всем ищете подвох? Хочет человек поменять машину, но имела неосторожность оформить на ребенка, ну что теперь осуждать что ли... органы опеки делают свою работу и видимо делают её правильно...

dvomnc
25.04.2012, 22:30
Не искал никакого подвоха. Я сначала прочитал ТОЛЬКО первый пост ТС, в котором нет особо путной информации по тому, что именно не нужно регистрировать, но сквозило, что злодеи (диктаторы) из опеки заставляют побегать. Когда уже на меня Ева налетела с претензией то я прочитал и остальные посты в топике.)

Ева
25.04.2012, 23:03
blond!nochka,
Товарищ!!!! Про первый и все посты возьмите алфавит и научитесь читать!!!!!! Ничего подобного о чём Вы написали там нет и в помине не было! А может дело не в неумении читать, а в галлюцинациях???

Ева
25.04.2012, 23:06
Не искал никакого подвоха. Я сначала прочитал ТОЛЬКО первый пост ТС, в котором нет особо путной информации по тому, что именно не нужно регистрировать, но сквозило, что злодеи (диктаторы) из опеки заставляют побегать. Когда уже на меня Ева налетела с претензией то я прочитал и остальные посты в топике.)
Побегать они заставили правомерно, первый пост был и правда написан под впечатлением, но там ни слова грязи в адрес,кого бы то ни было не было.

blond!nochka
25.04.2012, 23:24

давайте не будем спорить т.к. ни к чему хорошему это не приведет))) я знаю ситуацию, а вы не полностью, так что вам сложнее оценивать!!! я при своем мнении вы при своем))))

Этрика
26.04.2012, 00:26
По поводу тактичных высказываний

заявление под диктовку - и тут диктатор выносит вердикт :
Будем подразумевать, что Ева имеет ввиду диктатор в кавычках - от слова диктовать.

в Сбербанке девочка с огромными глазами и дебильным выражением лица

Рассказываю всё это девочке, убеждаясь что не зря так про неё сходу так подумала
Что я тут опять ввязываюсь? Вы нашли выход из сложившейся ситуации? Как вариант: берёте кредит, покупаете машину, ту продаёте и гасите большую часть кредита.

Дмитрий Савельев
26.04.2012, 06:22
Дмитрий Савельев,
это было написано вот на это Из мухи слона никто не делает, а у Евы не запорожец, а двенашка 2003 года вполне нормальная машина, на которую Ева заработала и цену вещам знает, а не как Вы выразились дует из мухи слона. А у Вас простите вообще машина есть? Или Вы на двухколёсном порше передвигаетесь?

И что? Зачем мне ента цитата? Ну написали и радуйтесь! А мне поплакать чо-ли?

dvomnc
26.04.2012, 06:28
Ева,
Так вы определитесь все таки "Ничего подобного о чём Вы написали там нет и в помине не было!" или "первый пост был и правда написан под впечатлением"?))
Складывается впечатление, что Вы сами свои посты не читаете.
По поводу как все гладко написано Вам Этрика, все отписала.

blond!nochka,
В общем то таких слезливых тем аля "меня заставили побегать, т.к. я что то сделала криво" в нашем государстве можно написать немеряно. На портале есть люди, которые считают, что можно оформить авто на несовершеннолетнего и не будет вагона геморроев? думаю, что нет таких.

blond!nochka
26.04.2012, 08:47
blond!nochka,
В общем то таких слезливых тем аля "меня заставили побегать, т.к. я что то сделала криво" в нашем государстве можно написать немеряно. На портале есть люди, которые считают, что можно оформить авто на несовершеннолетнего и не будет вагона геморроев? думаю, что нет таких.
Вот вы меня так и не поняли..... Ситуации то в жизни разные бывают и обстоятельства тоже складываются по разному!!! Дай бог чтобы у Вас такого в жизни не случилось....

blond!nochka
26.04.2012, 08:51
Что я тут опять ввязываюсь? Вы нашли выход из сложившейся ситуации? Как вариант: берёте кредит, покупаете машину, ту продаёте и гасите большую часть кредита.

Этрика, уже говорилось что у человека нет возможности купить новое авто не продав старого... так же нет возможности взять кредит... следственно нет никаких шансов предоставить в органы опеки договор о покупке нового авто!!! Вот и приходится выкручиваться из сложившейся ситуации... разве на форуме никто ни разу не хитрил, чтобы обойти всю эту бюррократию????

Рыжая Бестия
26.04.2012, 08:56
Да ладно вам!Что на человека накинулись,законы дурацкие это да,а она просто предупредить всех хотела о возможных трудностях.Вот и все

vvf
26.04.2012, 11:55
С автором темы согласен, всего лишь привели пример, когда неожидано можно заработать нехилый гемор, казалось бы, на ровном месте. И про тупой взгляд представителей структур, куда приходится обращаться - полностью поддерживаю. Приведу свои примеры, не буду отдельную тему создавать...
Продавал/покупал как то раз я квартиры, и работники агентств неоднократно обращали внимание на то, что у меня в паспорте не стоит отметка о детях, т.е. пусто, как будто бы их и нет, хотя они есть. Я уж и не помню как так вышло, но на моё предположение "А что тут такого, - схожу, поставят отметку" на меня смотрели как на сумасшедшего... Скажу одно, для этого много, оказывается, что нужно сделать. Например, гражданство подтвердить русским детям, рождённым в русском городе, в русском роддоме, русскими, проживающими всю свою жизнь в России .. Прошло больше года, я просто плюнул на это оформление, ибо это просто нереально сделать без нервотрёпки, побегушек туда-сюда и т.п. А нужно лишь было в определённый момент это сделать за 5 минут. Я свой шанс упустил.
Другой гемор был связан с отметкой группы крови в паспорте и военном билете. Так вышло, что у меня изменилась группа крови, и я решил её исправить в военкомате на текущую. Мой вам совет, если вы захотите проделать то же самое - даже не пытайтесь, вы пожалеете очень сильно.
Так что автор просто указал как оно может быть. Совершить поступок, который все считают глупостью не так уж и сложно, но это до тех пор, пока вы его сами не совершите, и это для вас будет уже совсем не глупость.
зы: я стараюсь учиться на чужих ошибках, тем более, что люди не стесняются делится своими ошибками и есть чему поучиться.

Дмитрий Савельев
26.04.2012, 12:06
С автором темы согласен, всего лишь привели пример, когда неожидано можно заработать нехилый гемор, казалось бы, на ровном месте. И про тупой взгляд представителей структур, куда приходится обращаться - полностью поддерживаю. Приведу свои примеры, не буду отдельную тему создавать...
Продавал/покупал как то раз я квартиры, и работники агентств неоднократно обращали внимание на то, что у меня в паспорте не стоит отметка о детях, т.е. пусто, как будто бы их и нет, хотя они есть. Я уж и не помню как так вышло, но на моё предположение "А что тут такого, - схожу, поставят отметку" на меня смотрели как на сумасшедшего... Скажу одно, для этого много, оказывается, что нужно сделать. Например, гражданство подтвердить русским детям, рождённым в русском городе, в русском роддоме, русскими, проживающими всю свою жизнь в России .. Прошло больше года, я просто плюнул на это оформление, ибо это просто нереально сделать без нервотрёпки, побегушек туда-сюда и т.п. А нужно лишь было в определённый момент это сделать за 5 минут. Я свой шанс упустил.
Другой гемор был связан с отметкой группы крови в паспорте и военном билете. Так вышло, что у меня изменилась группа крови, и я решил её исправить в военкомате на текущую. Мой вам совет, если вы захотите проделать то же самое - даже не пытайтесь, вы пожалеете очень сильно.
Так что автор просто указал как оно может быть. Совершить поступок, который все считают глупостью не так уж и сложно, но это до тех пор, пока вы его сами не совершите, и это для вас будет уже совсем не глупость.
зы: я стараюсь учиться на чужих ошибках, тем более, что люди не стесняются делится своими ошибками и есть чему поучиться.

Век живи и учись век...Я ваще был не в курсе, что группа крови может измениться...

dvomnc
26.04.2012, 13:03
Так с ТС я согласен в части того, что она информирует. Мне не импонирует, что при подаче этой информации звучит, что в опеке диктаторы, а в банке дебилы.

Дмитрий Савельев
26.04.2012, 13:05
Так с ТС я согласен в части того, что она информирует. Мне не импонирует, что при подаче этой информации звучит, что в опеке диктаторы, а в банке дебилы.

Ну людям свойственно называть вещи своими именами.....

dvomnc
26.04.2012, 13:08
Дмитрий Савельев,
так при этом себя то , признавая свои ошибки, она никакими такими словами не называет.))

Дмитрий Савельев
26.04.2012, 13:10
Дмитрий Савельев,
так при этом себя то , признавая свои ошибки, она никакими такими словами не называет.))

А самокритичность (не в шутливой форме), признак серьезного психического заболевания!

dvomnc
26.04.2012, 13:40
Значит я сильно больной человек, т.к. считаю себя очень самокритичным.))

Дмитрий Савельев
26.04.2012, 13:54
Значит я сильно больной человек, т.к. считаю себя очень самокритичным.))

Но прелюдно же не кричите о том, какой Вы, допустим, негодняй? Мы свои косяки на всеобщее обозрение не выставляем. Так уж мы устроены!

vvf
26.04.2012, 14:31
В Сбербанке остались работать те, кого уже нигде не берут. Я раньше думал "О, Банк... Бабла платят немеренно..." Какого же было удивление, что там, оказывается, нефига не платят... Там до сих пор царит Совдепия и плановый пофигизм, туда приходишь, как будто должен им везде и во всём. Деньги принимают с крайней неохотой, чего уж там говорить о том, чтобы взять там. Там работают НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, которые будут на вас смотреть и ничего не понимать, что вы там им говорите. Я 50 рублей снять не могу (закрыть книжку) уже много лет, и никогда, наверное, не смогу, так и сдохну с этой незакрытой книжкой. Не приведи Господь вам с ними связаться, вы вспомните самые грязные слова, на которые способны.

Дмитрий Савельев
26.04.2012, 14:35
В Сбербанке остались работать те, кого уже нигде не берут. Я раньше думал "О, Банк... Бабла платят немеренно..." Какого же было удивление, что там, оказывается, нефига не платят... Там до сих пор царит Совдепия и плановый пофигизм, туда приходишь, как будто должен им везде и во всём. Деньги принимают с крайней неохотой, чего уж там говорить о том, чтобы взять там. Там работают НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, которые будут на вас смотреть и ничего не понимать, что вы там им говорите. Я 50 рублей снять не могу (закрыть книжку) уже много лет, и никогда, наверное, не смогу, так и сдохну с этой незакрытой книжкой. Не приведи Господь вам с ними связаться, вы вспомните самые грязные слова, на которые способны.

Я работал в сбере...сбежал! Там попа! А остаются те, кто себя почти не уважает! А кто себя не ценит? Правильно, в большинстве своем, люди несколько обделенные определенными качествами!!

vvf
26.04.2012, 14:47
Ну как есть - так и написала, чего здесь такого то? Любой предприниматель подпишется под каждым словом и про выражение лица, ещё и изобразит оригинал, если попросить )
Про органы опеки лично ничего не могу сказать, но, уверен, не на ровном месте такой вывод появился..

dvomnc
26.04.2012, 15:18
vvf,
если что, я работаю со Сбером и знаю чего там и как. В общем согласен, но в Ярике в Сбер с улицы работать не попадешь. У нас есть места куда приходишь и не создается впечатление, что ты должен везде и во всем? Почему Сбер будет отличаться в этом смысле? Кстати, в очень многих коммерческих банках ситуация еще хуже. С кадрами везде туго.
У нас очень многие и предприниматели, и чиновники, и госслужащие невысокого ума, но дела это не меняет.

vvf
26.04.2012, 17:53
vvf,
если что, я работаю со Сбером и знаю чего там и как. В общем согласен, но в Ярике в Сбер с улицы работать не попадешь. У нас есть места куда приходишь и не создается впечатление, что ты должен везде и во всем? Почему Сбер будет отличаться в этом смысле? Кстати, в очень многих коммерческих банках ситуация еще хуже. С кадрами везде туго.
У нас очень многие и предприниматели, и чиновники, и госслужащие невысокого ума, но дела это не меняет.

не, не, не... я с вами полностью не согласен. В части касаемо банков. У меня есть опыт работы со многими банками и есть с чем сравнивать. Вы зайдите, к примеру, в "Промсвязьбанк", вас там сперва всего вылижут, расскажут какой вы красивый и умный, расскажут на пальцах покажут - одно удовольствие просто ходить туда. А если касается IT проблем с банк клиентами? Сбербанк - это ужас просто. Молодой админчег после того, как его все просто задолбали с проблемами мне отдал все пароли и явки - разбирайся сам, только не трогай. Это полный ппц, без комментариев.
Полностью и в корне не согласен! Сбербанк - это некомпетентность, дух совка (всё самое худшие), полное неприятие клиента.

vvf
26.04.2012, 17:55
vvf,
У нас есть места куда приходишь и не создается впечатление, что ты должен везде и во всем?

Полно, к великому счастью.

dvomnc
26.04.2012, 18:02
vvf,
С ПСБ тоже работаю , один из счетов там, со службой безопасности ПСБ (у нас это раньше Ярсоцбанк был) работаю почти 10 лет. Нет кардинальных различий со Сбером. ЗП в Ярославле у работников ПСБ меньше, чем в Сбере.Но у нас, честно говоря, и в Сбере все относительно неплохо.
Промсвязьбанк в понедельник поменял реквизиты счетов, я замучился информировать клиентов, что у меня не только коррсчет, но и расчетный изменился (об этом не говорилось). Перевел неправильно через интернет-клиент деньги за продление ТриколорТв за три приемника, второй месяц вернуть пытаюсь. Безопасники ПСБ говорят, что мол обращайся в ТриколорТВ, деньги уже у них. А Сбербанконлайн просто не дал бы провести такую транзакцию.

vvf
26.04.2012, 18:13
Спорить не буду. ПСБ о смене счетов меня СМСками предупредил раз 5, а Сбербанк, по видимому Ярославль и наш отличаются разительно.

dvomnc
26.04.2012, 19:04
Структурно и то и то подразделения ярославских филиалов. Довольно странно, что так отличается обслуживание. Бывает.

Ева
27.04.2012, 10:03

спасибо,за поддержку!!!

42d3e78f26a4b20d412==