PDA

Просмотр полной версии : "С ВЕТЕРКОМ ПО НАБЕРЕЖНОЙ"

Незарегистрированный
03.05.2012, 13:17
Я думаю что не открою Америку, если скажу про то что городской бульвар давно является излюбленным местом отдыха кинешемцев и гостей города. Дело в том, что нижняя часть набережной должна (я подчеркиваю именно ДОЛЖНА) по задумке городских властей быть пешеходной зоной так же как и верхняя набережная, но на самом деле дела обстоят прямо противоположным образом!!! Не смотря на то, что в обоих концах нижней части бульвара установлены знаки "ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН", там с завидной постоянностью нарушаются правила дорожного движения. Мало того что внизу всегда находятся автомобили, владельцы которых, не стесняясь потягивая пивцо, любуются закатом (причем машины зачастую паркуются и на пешеходных дорожках), а малолетки на мотоциклах и мопедах, вообще, устраивают гонки разгоняясь от одного запрещающего знака "КИРПИЧ" до другого!
В связи с этим я хочу обратиться к властям города и дорожной полиции: если Вы не собираетесь брать ситуацию под контроль, то просто снимите в этом месте дорожные знаки, запрещающие въезд на нижнюю набережную, тогда мои возмущения (и не только мои) будут напрасными и всем станет только "легче". Я имею ввиду, что не стану гулять с трехлетним сыном вдоль Волги, а дети которые приходят покататься туда на роликах и велосипедах найдут себе другое место, так как это просто не безопасно - мне уже приходилось уворачиваться от летящего на полном газу мопеда! Но у нас так всегда - "ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ"
Самое главное, что смущает это бездействие властей, когда здавали набережную, при въезде был установлен не только знак но и шлагбаум, который запирался на ключ, с ним, правда, очень быстро расправились! НО ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
Предлагаю варианты решения проблемы: Это рейды органов ДПС в этом месте , которые быстро отобьют желание нарушать правила дорожного движения, а также установка таких заграждений которые будут оберегать граждан города от лихачей и нарушителей!
Уважаемые господа, давайте не будем доводить дело до печального конца, ведь нужно только довести дело до ума и больших капиталовложений для этого не понадобиться!!!
В замен наши дети без опаски смогут гулять по набережной и наслаждаться красотой нашей набережной и великой русской реки!!!

42d3e78f26a4b20d412==