PDA

Просмотр полной версии : Опасная остановка!

Житель
16.06.2012, 20:36
Не однократно наблюдаю, как на остановке около магазина "Визит", полупьяная шпана вымогает деньги у граждан,ожидающих автобус.На противоположной стороне проспекта "Гагарина",у 24-х часового магазина промышляет другая группа неприглядных граждан.Занимаются тем же.
Вот интересно: Где же Полиция??
Милиция ,бывало собирала таких граждан,ходили наряды по два,три милиционера,патрулировали, поддерживали общественный порядок.
А полицейским это не положено?
Тогда хоть бы камеру поставили,чтоб потом видеть ,кто кого угробил.
А то ведь отмахнешся,а тебя потом и посадят,за то ,что те кому положено
не хотят выполнять свои обязанности.

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 20:38
Не однократно наблюдаю, как на остановке около магазина "Визит", полупьяная шпана вымогает деньги у граждан,ожидающих автобус.На противоположной стороне проспекта "Гагарина",у 24-х часового магазина промышляет другая группа неприглядных граждан.Занимаются тем же.
Милиция ,бывало собирала таких граждан,ходили наряды по два,три милиционера,патрулировали, поддерживали общественный порядок.

Бываю там часто! Не видел никогда! Ко мне не подходили! Может случайность?

Незарегистрированный
16.06.2012, 20:47
Бываю там часто! Не видел никогда! Ко мне не подходили! Может случайность?

Вероятно у Вас отпугивающая внешность,Понаблюдайте после 19часов.

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 20:48

Вероятно)))))))

vvf
16.06.2012, 20:50
Тоже ни разу никто там не подкатывали. На "Почте" иногда местных бичей подогреваю, а так нигде больше не приходилось. На "почте" 15 суточники частенько в жалком виде встречаются - так же подмогаю )))

Губка Боб
16.06.2012, 20:53

Вызовите полицию при виде этого безобразия....
Внешность (отпугивающая))) не причем. Пьяной гопоте, в пустую голову не залезешь. А ввязываться в драку, даже если уверен, что победишь, то же опасно..

Случай с другом:
Спустил с лестницы пьяных гопников, которые полночи бухали и орали в родъезде. Через два дня, дружище на две недели на больничный, с множественными гематомами лица и тела. От....ли толпой, когда возвращался с работы...

Маракуля
16.06.2012, 21:03

Это из года в год происходит,как весной зеленка пойдет так до осени будут денюжку клянчить...Маме 72 года и то не стесняясь попросили деньжат

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 21:13
Внешность (отпугивающая))) не причем. Пьяной гопоте, в пустую голову не залезешь. А ввязываться в драку, даже если уверен, что победишь, то же опасно..

Случай с другом:
Спустил с лестницы пьяных гопников, которые полночи бухали и орали в родъезде. Через два дня, дружище на две недели на больничный, с множественными гематомами лица и тела. От....ли толпой, когда возвращался с работы...

А если любишь и уважаешь драку? А если не все равно? Увижу-напинаю! сходить чо-ли! Я рядом живу!

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 21:14

Случай с другом:

Оружие надо иметь! Чтобы с работы было не страшно ходить!

Галатея
16.06.2012, 21:15
на остановке ни разу не наблюдала, а около магазина 24 часа действительно есть некая группа неприглядных граждан, которые у меня просили дать им 10 рублей

alexis
16.06.2012, 21:20
На Анилплощадке постоянно зависают на остановке.Как-то у меня один стрельнул "копеечку".На остановке у "Визита" не встречал никого,чего не скажешь о другой стороне -у круглосуточного.

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 21:24
Надо: Организовать пару подстав! Подъезжать на машине и как бы тереться возле! После наезда , дубасить толпой, которая неожиданно возникает!

Маракуля
16.06.2012, 21:24
Они с обоих сторон тусят в кустах....одного засылают на дело:)

Маракуля
16.06.2012, 21:27

Надо: Организовать пару подстав! Подъезжать на машине и как бы тереться возле! После наезда , дубасить толпой, которая неожиданно возникает!

а они не наезжают.....скромно просят недостающую сумму-5-10рублёв

Юлия Евгеньевна
16.06.2012, 21:30
У самой как то просили 5 рублей, но я не придала этому значения.......А оно вон как оказывается!

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 21:31
а они не наезжают.....скромно просят недостающую сумму-5-10рублёв

Наедем первыми!

Ghost
16.06.2012, 21:32
Там по жизни такое... В прошлый год трупик за магазином два дня отлеживался , пока не обнаружили... А нескольцио лет назад трупик даж с черенком в одном месте находили... Грозные полиционеры в основном болтаются около рынка.... Там план по протоколам хорошо выполняется...

Ghost
16.06.2012, 21:35
Кстати, пару раз там г-на Коптева видел средь этой толпы... На нем два трупа есть, третий недоказанный...

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 21:38
Кстати, пару раз там г-на Коптева видел средь этой толпы... На нем два трупа есть, третий недоказанный...
Вот и надо их попинать!

vvf
16.06.2012, 21:42
Мне кажется тут что то понятия путают. Одно дело бичь подошёл на опохмел червонец попросил, и когда бабло просто требуют. Это две большие разницы. Так что означайте конкретно - просили или требовали/отбирали.

Маракуля
16.06.2012, 21:47
Мне кажется тут что то понятия путают. Одно дело бичь подошёл на опохмел червонец попросил, и когда бабло просто требуют. Это две большие разницы. Так что означайте конкретно - просили или требовали/отбирали.

требовать и отбирать у тех про кого говорим силов нету.....а вот к ночи ближе другой контингент собирается-молодой бухой агрессивный

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 21:52
Расстрел нах!

vvf
16.06.2012, 21:59
требовать и отбирать у тех про кого говорим силов нету.....а вот к ночи ближе другой контингент собирается-молодой бухой агрессивный
Ну насчёт молодого бухого и агресивного - это и в моё время было - 90 -е, и сейчас, ничего не меняется. Набухаться в сельском клубе, взять трактор с тележкой и съездить на махач в соседний хутор - повседневная забава.
Поклянчить 15 копеек на мороженое - я и сам ходил "дядь, дай 15 копеек, если не жалко". Дали - хорошо, нет, дргуой даст. Что меняется то? Главное добрей надо быть, душевней к делу подходить... А сейчас прямо какая то порой животная агрессия от молодёжи несёт, наркоманьё пивное или ещё чего хуже. Неустроенность - вот нынешний очаг всей этой беды.

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 22:00
Вооот! Расстрел нах!

Маракуля
16.06.2012, 22:04
Отсутствие воспитания,базового семейного,наверно причина...

Губка Боб
16.06.2012, 22:10
А если любишь и уважаешь драку? А если не все равно? Увижу-напинаю! сходить чо-ли! Я рядом живу!

Ты можешь любить и уважать ЧЕСТНУЮ драку. Можешь постоять за родных и близких. С этим никто не спорит.
Но может полиции тоже стоит поработать? Если ГРАЖДАНАМ России не все равно, что творится у них в городе - "пинайте' полицию, что бы она РАБОТАЛА с "материалом", а не искала очередной способ пополнения своего кошелька, обчищая пьяных бедолаг и собирая "дань" с коммерсов.
Общественный резонанс в виде "манежки" и "мерзоева" сделал на время своё дело. Но, как часто происходит "попи...ли и забыли. Лови результат - гланая улика на Мерзоева утеряна...
Внезапно)))

vvf
16.06.2012, 22:10
Отсутствие воспитания,базового семейного,наверно причина...

Не... Я знаю много молодых из очень приличных семей, - такие уроды, что диву даёшься. Знаю много крайне воспитанных парней из неблагополучных и быдловатых семей (про девчёнок. к сожалению, не могу этого скзазать).
Дело в том. что сейчас в погоне за повышением благосостояния семьи, утрачиают связь с ребёнком, и ребёнока, как говориться, воспитывает улица, реклама, ТВ, ДОМ-2, наше правительство, не побоюсь этого слова.
Молодёжь из бедных и неблагополучных семей не обременена свободным временем, они раньше задумываются над тем как жить и как надо жить, и результаты не столь плачевны как можно было бы подумать.

Маракуля
16.06.2012, 22:11
Для подростков нонешних родители -это те кто деньгами и вещами снабжает,не наказывая и не выговаривая за проступки...а уж просто прохожие-помеха слева помеха справа на их пути за дозой удовольствия

Маракуля
16.06.2012, 22:16
Не... Я знаю много молодых из очень приличных семей, - такие уроды, что диву даёшься. Знаю много крайне воспитанных парней из неблагополучных и быдловатых семей (про девчёнок. к сожалению, не могу этого скзазать).
Дело в том. что сейчас в погоне за повышением благосостояния семьи, утрачиают связь с ребёнком, и ребёнока, как говориться, воспитывает улица, реклама, ТВ, ДОМ-2, наше правительство, не побоюсь этого слова.
Молодёжь из бедных и неблагополучных семей не обременена свободным временем, они раньше задумываются над тем как жить и как надо жить, и результаты не столь плачевны как можно было бы подумать.

дело то не в благополучности семей,утеряно что то главное,базовое...а в приличных семьях,согласен,выращивают ся уроды ,на почве вседозволенности и знания своей безнаказанности,

vvf
16.06.2012, 22:24
дело то не в благополучности семей,утеряно что то главное,базовое...а в приличных семьях,согласен,выращивают ся уроды ,на почве вседозволенности и знания своей безнаказанности,
Да, как то так.
Утерянное - это "институт семьи" Вот его и утеряли.
зы: Заменили материнским капиталом )

Маракуля
16.06.2012, 22:32
материнский капитал детки тоже отберут...айфонами повыёпыватьсся,ну или че там дальше будет подчеркивать их крутость

vvf
16.06.2012, 22:42
По поводу остановок.
Раньше была ст 210 (вроде) тунеядство, была статья попрошайничество. Осталась изуродованная ст. 151 - вовлечение детей в попрошайничество. Если вам морду не набили в процессе изъятия наличности, то за что полисмены будут задерживать. Никто не будет попрошаек задерживать. т.к. не за что.

Маракуля
16.06.2012, 22:54
на предыдущем месте работы,у заправки нарики клянчили деньгу,мол на бензин до дому до брянска доехать-давали люди а потом подходили ко мне и жаловались,менеджер напрягала с этим фактом,а сделать ниче реально нельзя,менты не поедут,заяву никто не напишет,а я как клоун ходил и как бы выгонял их,получая в ответ угрозы или'щас щас братан ,еще пара машин обойдем и уедем'.....раза три на дню наведывались токо на нашу заправку,а сколько их на трассе.....

Тигр
16.06.2012, 23:11
В своем районе тоже имеется некая группа весельчаков-аликов, ходят, просят, иногда требуют (когда совсем херово)... Шел я один раз вечером датенький домой, подходят и говорят дай типа таньгу на опохмел... Я грю, таньги нет, но щас жидкой валютой принесу... Сходил домой, взял пузырь, пришел, дал, сижу рядом, они выпивают, бутылка закончилась, ну я и грю, а теперь вы меня опохмеляйте... и достал ствол... После этого каждый раз, когда встречались, здоровались, но никогда больше не просили на опохмел... ))))

Маракуля
16.06.2012, 23:19
ну...и вымирают они регулярно сами...опять же.....
Только вот на смену им новые приходют,че и печалит:)

Тигр
16.06.2012, 23:24
ну...и вымирают они регулярно сами...опять же.....
Только вот на смену им новые приходют,че и печалит:)

Вот с этим можно поспорить, чего тока не пьют они, но нихрена им не делается... Нормальный человек после стопки их пойла копыта откинет... У них уже мутация произошла...

Маракуля
16.06.2012, 23:27
нет ...процент убытия у них большой....просто они,как то ,похожими становятся,что ли...близняшками...из за этого кажется ,что они как ленин-живее всех живых

Тигр
16.06.2012, 23:32
Ну своих-то я знаю с малых лет... Так что контролирую их численность, не мрут! Даже отстрел думал учинить... ))))

Маракуля
16.06.2012, 23:39
Ну своих-то я знаю с малых лет... Так что контролирую их численность, не мрут! Даже отстрел думал учинить... ))))

ну у вас там природа с экологией в районе,а ближе к Гагарина вымирают :)

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 23:40
В своем районе тоже имеется некая группа весельчаков-аликов, ходят, просят, иногда требуют (когда совсем херово)... Шел я один раз вечером датенький домой, подходят и говорят дай типа таньгу на опохмел... Я грю, таньги нет, но щас жидкой валютой принесу... Сходил домой, взял пузырь, пришел, дал, сижу рядом, они выпивают, бутылка закончилась, ну я и грю, а теперь вы меня опохмеляйте... и достал ствол... После этого каждый раз, когда встречались, здоровались, но никогда больше не просили на опохмел... ))))

Алька Понов? ))))

Тигр
16.06.2012, 23:43
Алька Понов? ))))

Доктор Каттани...

Маракуля
16.06.2012, 23:44
доктор Ганнибал Лектор:)

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 23:45
Доктор для Тани?? )))))))

Тигр
16.06.2012, 23:47
Доктор для Тани?? )))))))

Для Тани... просто Коррадо...

Житель
16.06.2012, 23:55
Благодарю все откликнувшихся!
Пока есть небезразличные - не умрет Россия!!
Отметелить этих гр-н можно,но что это даст?
Может правоохранители начнут работать?
Они смело ,грозно отвечают по телефону,когда в полицейском офисе сидят.
И пробираются, как мышки домой,когда смена кончится,а часто их развозят .
Вот прикол,власть -держащие боятся по улицам ходить!
Да ,своя рубаха ближе к телу.
Какая уж тут защита граждан.
Тем более от бывших "урок".

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 00:00
-Товарищ, Милиционер, скажите, а по этой улице не опасно ходить?
-Было бы опасно,Гражданочка, я бы здесь не стоял!

Незарегистрированный
17.06.2012, 00:33
Вот с этим можно поспорить, чего тока не пьют они, но нихрена им не делается... Нормальный человек после стопки их пойла копыта откинет.....
У нас во дворе 5-ть чел. уже лет 12-ть пасутся,пьют с утра до ночи, спят под кустами и ничего!
А вот сосед п-полковник,в отставке ,на 9 мая выпил водочки,и как говорится с воискими почестями.....
даже бутылку не допил.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 09:50
Житель
Новенький

Благодарю все откликнувшихся!
Пока есть небезразличные - не умрет Россия!!
Отметелить этих гр-н можно,но что это даст?
Может правоохранители начнут работать?
Они смело ,грозно отвечают по телефону,когда в полицейском офисе сидят.
И пробираются, как мышки домой,когда смена кончится,а часто их развозят .
Вот прикол,власть -держащие боятся по улицам ходить!
Да ,своя рубаха ближе к телу.
Какая уж тут защита граждан.
Тем более от бывших "урок".

Специально скопировал вместе с ником ---- просто интересно : Сообщение написал --- а в графе -- сообщения - стоит ---- 0 .
Труться по этим попрошайным местам бичи и ранее судимые опустившиеся зэка --- многие из них уголвный кодекс знают не хуже любого прокурора , хотя и выносят свой мозг сивухой . Они прекрассно знают -- что эти действия не подсудны . Не давайте просто денег и всё . ну а если к вам такой подкатил и вы сикнули в штаны и дали денег , не кричите на форуме --- а в следующий ра отойдите в сторону от места сборища --- позвоните 02 и скажите ситуацию и самое главное - скажите я стою там то там то и дам показания и буду свидетелем . Без свидетелей --- не одно дело не дойдёт до суда , не один протокол не будет составлен . Это закон !!! А пенять на полицию --- ну придут они туда - проверят кто такие - чем занимаються - они сразу и сознаються - что оббирают простых граждан ? Да не зашто их без свидетелей привлечь . Ну прогонят - те через час вернуться .

Тигр
17.06.2012, 10:01
Да, ДОН, не одно дело было развалено отсутствием свидетелей или нормальных их показаний... )))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 10:13
Да, ДОН, не одно дело было развалено отсутствием свидетелей или нормальных их показаний... )))

Да - есть другая сторона --- если сотрудник своими глазами увидел --- он обязан пресечь и в данном случае возможно обойтись без свидетелей --- но человек которого обобрали таким спсобом - должен написать заявление и дать показания .
Крименогенная обстановка в городе стала хуже -- багодаря сокращению мвд и соц . политике -- нищих и безработных у нас хватает -- спасибо губернатору - все обещания он сдержал .
Вот приведу пример --- посщитайте с колько районов у нас в городе ---- на каждый район должен быть участковый - сейчас вакансий на эту должность - 7 . У кого есть высшее образование добро пожаловать - зарплата от 30 000 --- с удовольствием познакомлюсь с теми кто согласиться , посмотрю долголи вы выдержите .
Кучерена и такие пи-пи пи как он , всю жизнь защищавщие преступников и бандитов --- влезшие в законодатели и в комитет по контролю за полицией - сделали своё чёрное дело .

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 10:14
Стаса Карпова Вам не хватает . Дон! В том ключе, что если бы такой мент захотел, то ни одна мр аз ота не клянчила бы бабло!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 10:21
У нас бы Дмитрий он давно бы сел сам . Бандиты сейчас не действуют сами - что бы слить строго мента - легче заплатить прокурорскому и ложным свидетелям . Этот метод эфективен намного - чем запугивание и физическое воздействие .

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 10:22
У нас бы Дмитрий он давно бы сел сам . Бандиты сейчас не действуют сами - что бы слить строго мента - легче заплатить прокурорскому и ложным свидетелям . Этот метод эфективен намного - чем запугивание и физическое воздействие .

Увольняйтесь все! Что вы там делаете? Увольняйтесь и может цари задумаются! Они Вас умаслили перед выборами, а теперь, что?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 10:35
Увольняйтесь все! Что вы там делаете? Увольняйтесь и может цари задумаются! Они Вас умаслили перед выборами, а теперь, что?

Беспредел начнёться ---- моя мать и дети тоже ходят по тем же улицам где и все .Да я видел столько горя "ими" людям принесённого - что меня не когда не переубедить - что они садились в тюрьму по пять раз по глупасти , что их блатная романтика это - «субкультура» . Я не сверну с этого пути --- даже если они верх возьмут по всей стране . Это надо прочувствовать на своей шкуре - а не судить по газетным статейкам и единичным случаям . Конечно - психологическая нагрузка очень сильная и деформация сотрудников присутствует . Работают такие же люди - с руками и ногами --- клонировать сотрудников из одного опытного образца без изьянов - ещё не научились .

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 10:53
Дон, теперь в полиции нет морали! Ну, той самой а-ля КПСС! Ну, согласись, что раньше милиции доверяли больше! Человек в форме на улице, был опорой каждого! Любой мог подойти и он реагировал сразу! А теперь?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 11:23
Дон, теперь в полиции нет морали! Ну, той самой а-ля КПСС! Ну, согласись, что раньше милиции доверяли больше! Человек в форме на улице, был опорой каждого! Любой мог подойти и он реагировал сразу! А теперь?

Дим - ты ещё бы 39 год вспомнил -- где растреливали прямо на улице . Я тоже те времена застал - хоть и был ещё карапузом . тогда и страна была другая и общество . Я считаю что уважение к дяде "Стёпе" в СССР - было привито народу через насилие и страх в более ранние годы . Боялись --- Уважали , да и всякого родом отрепьем занимались не только силовые структуры а и общество . Раньще такие люди попадали в подраздел изгои -- сейчас - блатная романьтика , отсидел - первый парень во дворе , крут и могуч - отнял у ребёнка мобильник у школы --- получил год сидки -- герой ---- м л я .

Самая эфективная мера для таких --- это приехать на двух машинах отфигачить палчинами - обьяснить за что , что бы они со своими небритыми харями и синими пальцами к людям не лезли . Я бы сам с удовольствием поучавствовал . Эти люди понимают только позицию силы - всякие протоколы и статьи - как укус комара для слона . Добро должно быть с кулаками -- но если бы мы такое проделовали , чем бы мы отличались от преступников ? А сейчас что бы наказать их по закону - нужны свидетели --- которых как всегда днём согнём не сыщещь . Вот сотрудники и виноваты в том - что не могут людей защитить без помощи тех же людей . В США - в суде полицейский против преступника имеет несколько голосов . Да и свидетели ему на мелкие правонарушения не нужны если он сам их заметил . Дерьмократия у нас !!!!!

vvf
17.06.2012, 11:51
...

Самая эфективная мера для таких --- это приехать на двух машинах отфигачить палчинами - обьяснить за что , что бы они со своими небритыми харями и синими пальцами к людям не лезли .
По закону сохранения энергии они тогда полезут в квартиры. Там их будет гораздо сложней контролировать.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 12:23
Вот телефоны доверия ---- 5-46-64 ; 5-31-24 -- можно и онанимно сообщить --- если не хотите быть свидетелем .

psych41
17.06.2012, 17:17
54664 - это дежурка, аналог 02. не думаю , что там к вам отнесутся с полным доверием и пониманием. Ожидать сотрудников будете больше часа - это точно, проверено не раз, а если решат что нужна следственная бригада, то тут вообще только бог знает когда они приедут. Написанное заявление и данные показания далеко не факт того, что будет возбуждено дело и правонарушители понесут наказание. Как правило все ограничевается доставкой в центральный отдел и пребыванием там не более суток, а дальше со штрафом ( а он не факт что будет оплачен) выпущен во свояси на дальнейшие подвиги....

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.06.2012, 17:50
54664 - это дежурка, аналог 02. не думаю , что там к вам отнесутся с полным доверием и пониманием. Ожидать сотрудников будете больше часа - это точно, проверено не раз, а если решат что нужна следственная бригада, то тут вообще только бог знает когда они приедут. Написанное заявление и данные показания далеко не факт того, что будет возбуждено дело и правонарушители понесут наказание. Как правило все ограничевается доставкой в центральный отдел и пребыванием там не более суток, а дальше со штрафом ( а он не факт что будет оплачен) выпущен во свояси на дальнейшие подвиги....

А что вы хотели --- пару лет сидки - за то что у вас человек клянчит деньги ? Пока вы не перестаните их бояться - они будут иметь вас ! А когда вы перестаните их бояться - они будут бояться вас . Это закон улицы . Раз вы не хотите по этому телефону звонить - разбирайтесь сами ,

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 17:58
А что вы хотели --- пару лет сидки - за то что у вас человек клянчит деньги ? Пока вы не перестаните их бояться - они будут иметь вас ! А когда вы перестаните их бояться - они будут бояться вас . Это закон улицы . Раз вы не хотите по этому телефону звонить - разбирайтесь сами ,

Дон. я не боюсь, но посадят за неосторожные пару тумаков меня!

psych41
17.06.2012, 18:27

разбираюсь давно и более менее успешно.... ханыги там конченые . но на беспредел они способны. а на счет телефона я сказал как есть... извини если задел твои чувства.

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 19:40
разбираюсь давно и более менее успешно.... ханыги там конченые . но на беспредел они способны. а на счет телефона я сказал как есть... извини если задел твои чувства.

Смотря какой беспредел!
"У самих револьверы найдутся."
Собачье сердце. М. Булгаков.

psych41
17.06.2012, 20:02
Смотря какой беспредел!
"У самих револьверы найдутся."
Собачье сердце. М. Булгаков.

беспредел - это когда кучей на женщину с ребенком... на мужиков то не способны...

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 20:05
Надо убить всех!

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 20:12
Хотя... ладно! Посмотрим!

Орле
17.06.2012, 23:12
Надо бить что есть силы ! ! !

Незарегистрированный
18.06.2012, 10:18
Житель
Новенький

Специально скопировал вместе с ником ---- просто интересно : Сообщение написал --- а в графе -- сообщения - стоит ---- 0 .
Труться по этим попрошайным местам бичи и ранее судимые опустившиеся зэка --- многие из них уголвный кодекс знают не хуже любого прокурора ( уважаю), хотя и выносят свой мозг сивухой (на другое видно не хватает). Они прекрассно знают -- что эти действия не подсудны .(почему????) Не давайте просто денег и всё . ну а если к вам такой подкатил и вы сикнули в штаны и дали денег , не кричите на форуме --( а для чего тогда Форум нужен?)- а в следующий ра отойдите в сторону от места сборища --- позвоните 02 и скажите ситуацию и самое главное - скажите я стою там то там то и дам показания и буду свидетелем (и что толку? никто не приедет) Без свидетелей --- не одно дело не дойдёт до суда , не один протокол не будет составлен . Это закон !!! А пенять на полицию --- ну придут они туда - проверят кто такие - чем занимаються - (Вот это и есть их работа! ПРОФИЛАКТИКА преступлений!!!!)они сразу и сознаються - что оббирают простых граждан ? Да не зашто их без свидетелей привлечь . Ну прогонят - те через час вернуться (так и полиция вернется,или нет?,).
Только в России никто ничего сделать не в состоянии, надо То ,надо Это, а иначе никак.Ну сами посудите!
Выезжаем на труп,уж он не убежит,правда и показаний не даст.Не повезло чел.
А про свидетелей правильно,кому хочется с проломленой головой остаться?
Бывшие ЗК всегда в поле,стукнул сзади и в кусты.КТО его искать будет? Да никто! Нет свидетелей ,нет дела, наверно ты сам ударился.
Вы так ничего и не поняли?
НЕ надо штаны в кабинетах протирать,работать нужно.
А вообщем ,спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Незарегистрированный
18.06.2012, 10:26

Встречал одного Честного прокурора,до сих пор ему БЛАГОДАРЕН!

Незарегистрированный
18.06.2012, 10:37
Вот телефоны доверия ---- 5-46-64 ; 5-31-24 -- можно и онанимно сообщить --- если не хотите быть свидетелем .

Эти телефоны нужно вместо рекламы ,по всему городу развесить!
Скажите денег на это нет -- просто кто-то не заинтересован в спокойствии горождан.
Но не факт,что само пройдет.В крупных городах уже и "денежные мешки" зашевелились,
видать и их достало.

Житель
20.06.2012, 23:26
Сегодня побывал на описанной выше остановке,
и был приятно удивлен: ни одного "бича"!!
Все таки у кого-то есть власть над городом,
НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН.

Илья Голубков
21.06.2012, 09:45
Подходили ко мне такие товарищи у круглосуточного, прикурить стреляли. Дал сигарету и спокойно разошлись. Бывает и 5-10 рублей попросят, ну тут по разному, бывало давал, бывало нет... В какой то степени если им реально на бутылку не хватает, а эта сумма для меня ничего не значит - помочь не проблема, для меня.

Другое дело помню по юности бывали товарищи которые настойчиво требовали поделиться имуществом, тут уж или драка (если тет-а-тет), или драпать.

vvf
21.06.2012, 10:36
Один раз оказался я в западне. В славном г. Александров. Послали меня на практику на ЗИЛ, ехал из Кинешмы, решил выйти в Александрове прошвырнуться до знаменитой в то время помойке "Рубина". Затарившись неликвидами отечественного радиопрома испытал первый шок, когда около меня оставился уазик ППС и предложили подбросить до ж/д вокзала. Хотите верьте, хотите нет, но они меня подбросили до вокзала и ничего даже не спросили. Второй шок я испытал,когда оказалось, что в поезде у меня из сумки вытащили кошелёк с деньгами и я остался один на один в чужом городе без знакомых, телефона и денег )))
Вид у меня был потрёпанный, трико, кроссовки и серая футболка) Стал денег у прохожих "стрелять", было жутко стыдно, но чего уж там... Третий шок испытал от того, что денег надавали местные бичи, от добропорядочных граждан мне достались жалкие копейки .. Хватило на билет обратно в Кинешму, на еду и "на снять стресс" ) Через две недели меня забрили в армию, поэтому вместо выговора на заводе получил подарок и наставления в добрый путь, то бишь в армию ))) Повезло. Теперь по возможности я всегда даю сколько могу тем, кто просит. В основном это 15 суточники на Почте, которые с жуткого похмелья не могут добраться домой.

Тигр
21.06.2012, 11:13
Один раз оказался я в западне. В славном г. Александров. Послали меня на практику на ЗИЛ, ехал из Кинешмы, решил выйти в Александрове прошвырнуться до знаменитой в то время помойке "Рубина". Затарившись неликвидами отечественного радиопрома испытал первый шок, когда около меня оставился уазик ППС и предложили подбросить до ж/д вокзала. Хотите верьте, хотите нет, но они меня подбросили до вокзала и ничего даже не спросили. Второй шок я испытал,когда оказалось, что в поезде у меня из сумки вытащили кошелёк с деньгами и я остался один на один в чужом городе без знакомых, телефона и денег )))
Вид у меня был потрёпанный, трико, кроссовки и серая футболка) Стал денег у прохожих "стрелять", было жутко стыдно, но чего уж там... Третий шок испытал от того, что денег надавали местные бичи, от добропорядочных граждан мне достались жалкие копейки .. Хватило на билет обратно в Кинешму, на еду и "на снять стресс" ) Через две недели меня забрили в армию, поэтому вместо выговора на заводе получил подарок и наставления в добрый путь, то бишь в армию ))) Повезло. Теперь по возможности я всегда даю сколько могу тем, кто просит. В основном это 15 суточники на Почте, которые с жуткого похмелья не могут добраться домой.
Если бы все люди в Мире были такие...

Илья Голубков
21.06.2012, 11:29
Вот, после таких ситуаций осознаешь что "Мир не без добрых людей."

Naffanj
21.06.2012, 12:00
Никогда не даю деньги бомжам и подобным потому как на пропой клянчат, если на еду то предлагаю купить хлеб или консервы

Илья Голубков
21.06.2012, 12:20
Смотря где клянчат, как выглядят и о какой сумме идет речь.

Незарегистрированный
24.06.2012, 20:47
Д

Самая эфективная мера для таких --- это приехать на двух машинах отфигачить палчинами -- но если бы мы такое проделовали , чем бы мы отличались от преступников ? ......-!!!

Самая эфективная мера - посадить и заставлять работать,что бы не жрали народный хлеб лежа на шконке.
Эти "джентельмены" кушают самогон в общественных местах, ругаются матом прилюдно, --а по Закону,даже пиво запрещено распивать в общ.местах.У многих многоэтажек пьют прямо во дврах,при этом играют в карты на денежки, - вроде бы тоже низя? Неужели этого мало?И свидетели не нужны.

Maverick
24.06.2012, 20:54
Твой случай скорее исключение.Я вот в Нижнем пока учился и ездил домой раз в полгода,так года 2 каждый раз видел там на автостанции одного и того же мужика,который стрелял "копеечку" якобы куда - то ехать.А в последний год их было уже 2е - в разных концах автостанции

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
24.06.2012, 22:15
Самая эфективная мера - посадить и заставлять работать,что бы не жрали народный хлеб лежа на шконке.
Эти "джентельмены" кушают самогон в общественных местах, ругаются матом прилюдно, --а по Закону,даже пиво запрещено распивать в общ.местах.У многих многоэтажек пьют прямо во дврах,при этом играют в карты на денежки, - вроде бы тоже низя? Неужели этого мало?И свидетели не нужны.

В принцыпе правильно --- но как их заставить работать ? Если суд не дал им исправ работ - то и не заставишь , дело добровольное даже у тех кто сидит на сутках . А эти мужички что во дворах пьют да играют в картижки --- они ссыкливые и в осномном от собственного дома не уходят --- если их приглашать в отделение для составления протоколов - они рогом упруться - да жители дома за них как за родных впрягаються вплоть до физического неповиновения представителям власти - как за родных родных заступаються , а потом везде кричат -- пьянь во дворах развелась детей не выпустить погулять . Вот такая русская душа .

vvf
24.06.2012, 22:28
Не могу себе представить как алкаша заставить работать не за пузырь или в денежном эквиваленте. Иногда я прибегаю к их услугам, за пузырь тебе горы свернут, но мне как то стыдно этим наймом заниматься ))) Совесть почему то мучает )
В каждом дворе есть пара тройка "своих" алкашей, которые особо никаких проблем не создают. Сидят попивают, в картишки перекидываются, "козла" забивают (в последнее время, что то доминошников вообще не наблюдаю). Куда их девать то? Работать, если у кого то на шее сидят - не заставишь, если где то куда то чудом устроятся, то пропьют всё, ещё и напортачат по работе - кому это надо?
Помню, один сердобольный предприниматель дал шанс местным бичам подзаработать у себя на оптовке, причём приличный оклад, с авансом, перекурами, бесплатной едой. Дык они ему всё заблевали, побили, еду съели. что не смогли понадкусали. Ну вот чего ещё надо было? Так что у них судьба такая, либо бороться со своим недугом всеми силами, либо бухать напропалую, пока господь не приберёт к себе.

Maverick
24.06.2012, 22:49
VVF,согласен на 100%.
После 2ого курса училища был на практике 2х недельной на одном судне,был там 2й штурман.Мужичек лет 28-30,первые дни все было норм,но в середине рейса у него был день рождения.Флотские(в данном случае говорю о капитане судна) зачастую прощают если там скажем денек - другой посинячишь,все не без греха,просто потом отстоишь вахты за того,кто за тебя работал и дело с концом.Но тут же запил 2й штурман конкретно,на 7й день его "списали" на берег.С тех пор прошло 2 года,я уже как дипломированный специалист(3й штурман) пришел работать на судно,к своему удивлению увидел там этого же мужичка,работающего 2ым.История та же,пару недель до ДР держался,после др запил.Причем запил конкретно.Сколько раз я вместо него шлюзы проходил - со счета сбился.Синячил он 3 месяца с небольшими перерывами в 1-2 дня раз в месяц.В результате надоело это всем и капитан понизил его с 2ого штурмана до рулевого.Не пил он после этого с неделю.Потом снова за своё.Уволили.Имхо,неизлечи о это,как ни воспитывай/наказывай/ограничивай - пил,пьёт и будет пить

vvf
24.06.2012, 23:13
Пьяниц с производств не выгоняли из-за жалости. Специалист вроде столько лет своей жизни отдал производству, как его выгнать? Скольких я знал спецов, директоров, управляющих которые так "закладывали", что мама не горюй, всё удивлялся как они на работе то держаться ... Но плановая экономика ушла, сейчас - не прокатит.
Были и исключения. На "Автоагрегате" был токарь, который только в пьяном виде мог архисложные вещи делать. Весь участок любовался за его работой. Я был его учеником, - только пьяный мог он что то показать, рассказать и объяснить. Уникум )

Незарегистрированный
27.06.2012, 08:52
В принцыпе правильно --- но как их заставить работать ? Если суд не дал им исправ работ - то и не заставишь , дело добровольное даже у тех кто сидит на сутках . А эти мужички что во дворах пьют да играют в картижки --- они ссыкливые и в осномном от собственного дома не уходят --- если их приглашать в отделение для составления протоколов - они рогом упруться - да жители дома за них как за родных впрягаються вплоть до физического неповиновения представителям власти - как за родных родных заступаються , а потом везде кричат -- пьянь во дворах развелась детей не выпустить погулять . Вот такая русская душа .

Да русская душа! Поди туда - не знаю куда,принеси то - не знаю что!
Не хотят русские,другие порядок наведут,но уже свой!

Незарегистрированный
27.06.2012, 08:58
Не могу себе представить как алкаша заставить работать не за пузырь или в денежном эквиваленте. Иногда я прибегаю к их услугам, за пузырь тебе горы свернут, но мне как то стыдно этим наймом заниматься ))) Совесть почему то мучает )
В каждом дворе есть пара тройка "своих" алкашей, которые особо никаких проблем не создают. Сидят попивают, в картишки перекидываются, "козла" забивают (в последнее время, что то доминошников вообще не наблюдаю). Куда их девать то? Работать, если у кого то на шее сидят - не заставишь, если где то куда то чудом устроятся, то пропьют всё, ещё и напортачат по работе - кому это надо?
Помню, один сердобольный предприниматель дал шанс местным бичам подзаработать у себя на оптовке, причём приличный оклад, с авансом, перекурами, бесплатной едой. Дык они ему всё заблевали, побили, еду съели. что не смогли понадкусали. Ну вот чего ещё надо было? Так что у них судьба такая, либо бороться со своим недугом всеми силами, либо бухать напропалую, пока господь не приберёт к себе.

Вот не понятно: Почему алк..й в Германии нет?,в Калининграде?Чечне? и т.п.

Незарегистрированный
27.06.2012, 09:05
VVF,согласен на 100%.
........Имхо,неизлечимо это,как ни воспитывай/наказывай/ограничивай - пил,пьёт и будет пить
А на что пьет? На честно заработанные деньги?

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 09:10

Ну , не знаю как в Германии и Чечне, но в Калининграде бухают, ажжжж черти вопят!

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 09:11
А на что пьет? На честно заработанные деньги?

Хоть по утру, но на свои!

Незарегистрированный
27.06.2012, 17:49
Хоть по утру, но на свои!
Что то не похоже, " гоп стоп,мы подошли из-за угла",

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 17:51
Что то не похоже, " гоп стоп,мы подошли из-за угла",

Я деньги зарабатываю! Не отнимаю!

vvf
27.06.2012, 19:30

Южные народы физиологически не подвержены влиянию алкоголя. прощу говоря, он их не торкает. Поэтому они закидываются другой хренью.
Чем северней, тем больше этнос подвержен влиянию алкоголя. Чукчи, эвенки, гордые скандинавы, эксимосы ... Спиваются мгновенно.

В Германии, Франции, и особенно в Испании алкоголиков побольше чем у нас.

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 19:48
Южные народы физиологически не подвержены влиянию алкоголя. прощу говоря, он их не торкает. Поэтому они закидываются другой хренью.
Чем северней, тем больше этнос подвержен влиянию алкоголя. Чукчи, эвенки, гордые скандинавы, эксимосы ... Спиваются мгновенно.

я этот, как его? эскимос))))))))))))))))))

vvf
27.06.2012, 20:32
я этот, как его? эскимос))))))))))))))))))
Не, у тебя разрез глаз не тот, надо так:

http://img1i.www.spoki.lv/upload/articles/45/45413/thumbs/200x150anekdotes-par-cukcam-1.jpg

Незарегистрированный
29.06.2012, 06:20
Я деньги зарабатываю! Не отнимаю!
Честь Вам и хвала!

Незарегистрированный
29.06.2012, 06:27

Демократия однако,
хочешь пропей свою зарплату,
хочешь нищим отдай.......а вот попробуйте там : "...слыш-ка, выручи 10-ть рублей..."
Результат превзойдет все ожидания!

42d3e78f26a4b20d412==