PDA

Просмотр полной версии : Интересны Ваши комментарии на это видео

Jeka37
26.06.2012, 12:35
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
видео загрузил на youtube.(30мб)на форум по ходу никак? качество воспроизведения выбирайте сами.
http://www.youtube.com/watch?v=qnKI24UJuQQ
Интересны Ваши высказывания.
Сколько раз проезжаю этот перекресток, автобусы как трамваи, идут строго по проложенной в 70е траектории.
Раньше в СССР помнится на перекрестке висело огромное круглое зеркало,Что облегчало проезд в направлении из центра и в центр.
Думаю статистика ДТП по этому месту впечатляет...особенно с иногородними авто...
К слову ВАЗ 2111- 44 регион

vvf
26.06.2012, 12:58
Симпатичный городишка. Уютный и чистенький )))
Зеркало просто необходимо.
Цена вопроса - около 15 000 рублей (http://parkovka116.ru/pdf/price_zerkala.pdf)

Это так дорого? Скаты, рекламы понавешали, а какое то зеркало, которое частично снимет проблемы с этого места - не могут. Ну не светофор же! Ну с монтажом - ну, 20 000 рублей. У города нет денег что ли?

Рыжая Бестия
26.06.2012, 13:05
Есть предупреждение о опасном участке,есть знак уступи дорогу и знак как идет главная дорога,на котором видно,что вы выезжаете с прилегающей!Что трудно знаки выучить и остановиться?

vvf
26.06.2012, 13:06
Ну когда глянуть в зеркало, что там ждёт за поворотом - оно же не помешает )))

Дениска
26.06.2012, 13:24
Симпатичный городишка. Уютный и чистенький )))
Зеркало просто необходимо.
Цена вопроса - около 15 000 рублей (http://parkovka116.ru/pdf/price_zerkala.pdf)

Это так дорого? Скаты, рекламы понавешали, а какое то зеркало, которое частично снимет проблемы с этого места - не могут. Ну не светофор же! Ну с монтажом - ну, 20 000 рублей. У города нет денег что ли?

Зеркало установят,а хулиганы разобьют...или мента еще к нему ставить?так все равно разобьют если захотят...:100:

Дениска
26.06.2012, 13:30
как вариант:ДПСную машину там на виду ставить,тогда и без зеркала порядка больше будет.машину можно даже без гайцов ставить,если рассчитано на иногородних восновном...ну или через раз и гайцов туда ставить,чтоб и свои боялись:-)

Maverick
26.06.2012, 13:33
зеркало?ну это уж совсем бред.
1)отражение в нем солнца,фар и т.п. есть у кого желание ловить?
2)разобьют
3)не разобьют так метровым слоем грязи покроется и фиг что в нем увидишь

Дмитрий Савельев
26.06.2012, 15:16
Расстрелять перекресток нафиГГГ!

Орле
26.06.2012, 17:45
:056: Светофор нам в помощь,желательно из железа,и не надо изобретать велосипед из зеркал и экипажей ДПС

Дмитрий Савельев
26.06.2012, 18:14
:056: Светофор нам в помощь,желательно из железа,и не надо изобретать велосипед из зеркал и экипажей ДПС

Зимой будет интересно посмотреть на светофор, утро и дтп на подъеме!

critter
26.06.2012, 19:22
там зеркало не поможет однозначно, где его ставить? и для кого? если на бетонном заборе для выезжающих по главной дороге, то им нафик не нужно, если для тех кто едет со стороны Поликора, то для того чтобы что то увидеть им надо подьехатьпочти вплотную, при этом теряется всякий смысл от установки зеркала. Да и зеркала там не было никогда, там раньше светофор висел над перекрестком, мигающий желтый (опасный перекресток), аналогичный висел на перекрестке у мельзавода (поворот из Сокольников на мост), а зеркало висело у 5 магазина на перекрестке ул. Горького и Островского, вот там оно было к месту, позволяло водителям едущим по Островского в сторону вокзала, видеть машины идущие по Горького по главной. Моё мнение на перерекрестке на Калинина оптимальный вариант сделать кольцо, снести часть забора с рекламой и все уберется, а светофоры тоже не выход на таком подъеме.
p.s. кстати вроде в 168 часов была инфпормация, что собственника рекламы на перекрестке у калинина обязали снять рекламу до 15 июня, интересно почему она до сих пор висит?

Maverick
26.06.2012, 19:37
висит потому что собственник судится в вышестоящем суде.
Почему все так против светофора?и не на таких подъемах ставят....и в пробках люди стоят часами на подъёмах,по крутизне ничуть не уступающим этому.И ничего,не жалуются.

critter
26.06.2012, 19:46
Маверик, поверь со светофором там полная опа будет...

Дмитрий Савельев
26.06.2012, 20:02
висит потому что собственник судится в вышестоящем суде.
Почему все так против светофора?и не на таких подъемах ставят....и в пробках люди стоят часами на подъёмах,по крутизне ничуть не уступающим этому.И ничего,не жалуются.

На подъеме можно поставить светофор, но не в Кинешме! Утром(в пять утра) на подшиваловской не гололед, а конькобежная трасса! Никакие шипы не удержат грузовое авто с нашими реагентами!! Не ослы там поставили знак: "Главная дорога"

Maverick
26.06.2012, 21:04
а для грузовиков запретить проезд вообще там,только по объездной.
p.s. они на шипах не ездят,там всесезонка

Орле
26.06.2012, 21:29
Зимой будет интересно посмотреть на светофор, утро и дтп на подъеме!

Почему это ??Поставить 3 светофора именно со стрелками,и ничего не произойдет,а дтп на подъеме может быть только у быков,которые летят на красный в надежде что он сейчас вот вот переключится,всяко лучше всяких зеркал и прочей лабуды,надо мыслить разумнее :102:

А так то вообще лучше оставить как есть,я проезжаю его на скорости 2о ))Кто понял жизнь-тот не торопится :007:

blond!nochka
26.06.2012, 21:45
я уже не однократно высказывала свое мнение по поводу данного перекрестка...светофор там нужен!!! И ничего страшно в нем и для фур в том числе... Вот например ехала я в воскресение а Москву и проезжала мимо Покрова и там стоит светофор в подьеме. Было очень много фур и ничего, все нормально тронулись в горку и поехали... Во Владимире на обьездной тоже светофор на подьеме стоит и тоже все нормально,при том что в этих городах поток намного больше и значительно больше фур... не спорю что зимой им сложнее приходится,но ничего такого глобального нет!!!!!А на нашем перекрестке не так уж много и фур проезжает и им абсолютно пофигу горка, не горка, они еще и не такое видали!!!!!!

blond!nochka
26.06.2012, 21:47
А что касается тех кто ездит на лысой резине, дак лучше бы они о своей безопасности побеспокоились, а не переживали о том как трудно им зимой в горку тронуться..........

Орле
26.06.2012, 21:47
я уже не однократно высказывала свое мнение по поводу данного перекрестка...светофор там нужен!!! И ничего страшно в нем и для фур в том числе... Вот например ехала я в воскресение а Москву и проезжала мимо Покрова и там стоит светофор в подьеме. Было очень много фур и ничего, все нормально тронулись в горку и поехали... Во Владимире на обьездной тоже светофор на подьеме стоит и тоже все нормально,при том что в этих городах поток намного больше и значительно больше фур... не спорю что зимой им сложнее приходится,но ничего такого глобального нет!!!!!А на нашем перекрестке не так уж много и фур проезжает и им абсолютно пофигу горка, не горка, они еще и не такое видали!!!!!!

Я тоже так считаю)))Горка не помеха,особенно для грузовиков зимой,и плюс на подъеме сделать его подольше чтобы тренировались :007: и автобусы тоже )))

blond!nochka
26.06.2012, 21:50
Я тоже так считаю)))Горка не помеха,особенно для грузовиков зимой,и плюс на подъеме сделать его подольше чтобы тренировались :007: и автобусы тоже )))

точно про автобусников то забыла... они же бедные ну вообще ездить итак не умеют, а тут еще и подьем со светофором....

Орле
26.06.2012, 21:53
точно про автобусников то забыла... они же бедные ну вообще ездить итак не умеют, а тут еще и подьем со светофором....

:007: во во во :df: просто некоторые не понимают как можно остановиться в горе,и прикинь не скатываться,и не съезжать по льду вниз )))Одни Ньютоны на форуме,до того древние что предлагают пользоваться системой зеркал :007:

blond!nochka
26.06.2012, 22:18
:007: во во во :df: просто некоторые не понимают как можно остановиться в горе,и прикинь не скатываться,и не съезжать по льду вниз )))Одни Ньютоны на форуме,до того древние что предлагают пользоваться системой зеркал :007:

я тоже считаю зеркала полным бредом...

Legon
26.06.2012, 22:31
не за камазы надо переживать а за рашен автопром который 85% без ручников...до зимы не доездите как они вам в бампера поутыкаются ))))

LANDR
26.06.2012, 22:33
На подъеме можно поставить светофор, но не в Кинешме! Утром(в пять утра) на подшиваловской не гололед, а конькобежная трасса! Никакие шипы не удержат грузовое авто с нашими реагентами!! Не ослы там поставили знак: "Главная дорога"
Да, я тоже полагаю не место на этом перекрестке светофору, по этим же причинам

LANDR
26.06.2012, 22:39
Есть предупреждение о опасном участке,есть знак уступи дорогу и знак как идет главная дорога,на котором видно,что вы выезжаете с прилегающей!Что трудно знаки выучить и остановиться?
Специально обратил сегодня внимание. Подъезжая на своей машине к этому перекрестку, на остановке "Поликор" в сторону центра остановился автобус. Дак вот, из-за этого автобуса не было видно не предупреждающего знака об опасном перекрестке, ни самого знака "главная дорога".
Мое мнение: надо над дорогой у этого перекрестка повесить дополнительные дублирующие знаки на обочине.

Maverick
26.06.2012, 22:46
не за камазы надо переживать а за рашен автопром который 85% без ручников...до зимы не доездите как они вам в бампера поутыкаются ))))

а педаль тормоза у них тоже спилена?)

Legon
26.06.2012, 22:50
ну далеко далеко не все умеют трогатся в горку без отката с ножного тормоза!!!

Maverick
26.06.2012, 23:11
мда,как все печально....Хотя по рассказам тех,кто учился на права в Кинешме,трогаться их учили только с ручника.
Мы же наоборот только с педалек трогались.ручником пользовались только для разворотов:230:

Дениска
26.06.2012, 23:11

А вот в Покрове зимой,после или во время снегопада постоянно фуры буксуют,хотя там круглосуточно дорожные службы дежурят...

Maverick
26.06.2012, 23:19
ну совсем без этого никак.Пару лет назад в Нижнем Новгороде камаз с прицепом застрял в снегу посреди достаточно оживленного перекрестка.Дорожные службы просто не справлялись с такими завалами снега.Но мы не об этом.Если действительно для фур эта гора настолько тяжела зимой - пусть едут через ДСК по объездной.эко проблемаhttp://cs5195.userapi.com/u28176730/83073569/x_020f524d.jpg

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 07:04
мда,как все печально....Хотя по рассказам тех,кто учился на права в Кинешме,трогаться их учили только с ручника.
Мы же наоборот только с педалек трогались.ручником пользовались только для разворотов:230:

Учили разворачиваться с ручником? чё за полицейская академия???:ca::ca::ca:

шкодник
27.06.2012, 07:26
и зеркало и светофор там на ... не нужны. Есть общая проблема Кинешмы и всей Ивановской области - отсутствие "нормальной" разметки. Скорость там ограничена знаками, с подъёма пусть выезжают в левый ряд, а не жмутся сразу к забору. так и со стороны Поликора, ограничить скорость и пусть спокойно едут около забора, потом перестроятся. Так же и перекрёсток Островского и Горького, там тоже раньше было зеркало, когда двигаешься по Островского в сторону вокзала. нахрена останавливаться и пропускать гонящих идиотов с Горького, пусть едут по своей полосе, там места хватит.

psych41
27.06.2012, 07:53
интересно а вообще в Кинешме есть при какой нибудь авто школе спецкурс " спецподготовка вождения в экстремальных условиях". Или только новичков на копеечку раскручивать могут...

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 08:09
Вань, в Чебах есть, но что толку? Один знакомец, после этого курса, усандалил кайена, при чем водила кайена ваще не виноват)))) Или НЕдоучили или ПЕРЕучили))))

psych41
27.06.2012, 08:19
подобные курсы дают возможность очень сильно отточить навыки вождения автомобиля в любых условиях. Для себя пробовал пройти бесплатный тест на безопасность вождения в Школе экстремального вождения "ЭкстримДрайв" результат очень огорчительный. Уровень подготовки "база" ( требования предьявляемые к курсанту после окончания простого курса подготовки на категорию " ВС") сдал за 15 минут с погрешностью 12 % ( при норме 20) , а вот дальше пошло фиаско... Аварийное вождение в стрессовой ситуации 17% ( средний результат после подготовки 96 %), " автоподстава" - 24 ( при норме 88 %), ограниченная территория - полное фиаско, вождение на льду скоростной режим до 60 км. ч. - выполнил 4 упражнения из 12, на скорости 125 км.ч. - 1 и то повезло), маневрирование в ограниченном пространстве на скорости 60 объезд " пробки" - 2 упражнения из 7 . на скорости 125 - полное фиаско.... сопровождение в колонне при 75 ( городской режим ) - 65 % , при 125 ( трасса ) - 32%...
все что в процентах - это беспристрастный ноутбук подключенный в тестовом авто . Длительность теста 3 часа....

Сержик
27.06.2012, 08:24
нахрена останавливаться и пропускать
Знак 2.4 об этом говорит. Или Вам на знаки наплевать? Тогда и светофор не поможет )

blond!nochka
27.06.2012, 09:27

бред какой... если русскай автопром на низком уровне, то значит и водители вазов тоже полный отстой и нина что не способны кроме как по прямой ездить????! тогда по вашей логике получается что на иномарках ездят клевые чуваки с оху....ми навыками вождения...... интересная ситуация получается.... На иномарках тоже не у всех ручники работают...
я уже много раз примеры приводила когда и без светофора приходится в горку трогаться, потому что этого требуют правила дорожного движения... и все молчат и всез все устраивает, а светофор на данном перекрестке это прям глобальная проблема!!!!!!!!!

mistral
27.06.2012, 10:00
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
видео загрузил на youtube.(30мб)на форум по ходу никак? качество воспроизведения выбирайте сами.
http://www.youtube.com/watch?v=qnKI24UJuQQ
Сколько раз проезжаю этот перекресток, автобусы как трамваи, идут строго по проложенной в 70е траектории.
Раньше в СССР помнится на перекрестке висело огромное круглое зеркало,Что облегчало проезд в направлении из центра и в центр.
Думаю статистика ДТП по этому месту впечатляет...особенно с иногородними авто...
К слову ВАЗ 2111- 44 регион

У Вас снимать хорошо получается. Может поснимаете автопробег? Нужны будут видео и фотоматериалы. Хорошо бы прямо с Владимира.

Орле
27.06.2012, 10:31
бред какой... если русскай автопром на низком уровне, то значит и водители вазов тоже полный отстой и нина что не способны кроме как по прямой ездить????! тогда по вашей логике получается что на иномарках ездят клевые чуваки с оху....ми навыками вождения...... интересная ситуация получается.... На иномарках тоже не у всех ручники работают...
я уже много раз примеры приводила когда и без светофора приходится в горку трогаться, потому что этого требуют правила дорожного движения... и все молчат и всез все устраивает, а светофор на данном перекрестке это прям глобальная проблема!!!!!!!!!

Поддерживаю,ручники скорее за рулем сидят,иди вовсе не ездили нигде кроме Кинешмы,ни ума ни фантазии :058:

Орле
27.06.2012, 10:32
У Вас снимать хорошо получается. Может поснимаете автопробег? Нужны будут видео и фотоматериалы. Хорошо бы прямо с Владимира.

:007: нафигаааааааааааааааааааа ,нафига на это видео накладывать такую музыку??????????:007: ахахахахахахааххаах :bj: я просто в шоке. . .

Орле
27.06.2012, 10:34
подобные курсы дают возможность очень сильно отточить навыки вождения автомобиля в любых условиях. Для себя пробовал пройти бесплатный тест на безопасность вождения в Школе экстремального вождения "ЭкстримДрайв" результат очень огорчительный. Уровень подготовки "база" ( требования предьявляемые к курсанту после окончания простого курса подготовки на категорию " ВС") сдал за 15 минут с погрешностью 12 % ( при норме 20) , а вот дальше пошло фиаско... Аварийное вождение в стрессовой ситуации 17% ( средний результат после подготовки 96 %), " автоподстава" - 24 ( при норме 88 %), ограниченная территория - полное фиаско, вождение на льду скоростной режим до 60 км. ч. - выполнил 4 упражнения из 12, на скорости 125 км.ч. - 1 и то повезло), маневрирование в ограниченном пространстве на скорости 60 объезд " пробки" - 2 упражнения из 7 . на скорости 125 - полное фиаско.... сопровождение в колонне при 75 ( городской режим ) - 65 % , при 125 ( трасса ) - 32%...
все что в процентах - это беспристрастный ноутбук подключенный в тестовом авто . Длительность теста 3 часа....

Вам туда дорога :bj: учитесь и учитесь,на практике в другом городе я на вас посмотрю :dn:

Орле
27.06.2012, 10:35
Учили разворачиваться с ручником? чё за полицейская академия???:ca::ca::ca:

:007: Убило напрочь

Legon
27.06.2012, 11:04

никакой не бред...для такого трогания нужны навыки! я не считаю себя спецом но на классике данный фокус получалось делать зажимая все 3 педали 2 ногами...а вот в лачети из за особенностей расположения торпеды ногу так вывернуть не получается ... как итог нужно перекинуть резко ногу с тормоза на газ таким образом чтобы и машина не заглохла и назад не покатилась...я не особо уверен что у многих такое получится при нерабочем ручнике...P/S у самого ручник работает так что прошу не критиковать )))

Legon
27.06.2012, 11:08
Вам туда дорога учитесь и учитесь,на практике в другом городе я на вас посмотрю

Поддерживаю,ручники скорее за рулем сидят,иди вовсе не ездили нигде кроме Кинешмы,ни ума ни фантазии

... шумахер. хаккинен или кто Вы??

нафигаааааааааааааааааааа ,нафига на это видео накладывать такую музыку?????????? ахахахахахахааххаах я просто в шоке. . .

аа, извините товарищ Михалков, непризнал...

serg_kin
27.06.2012, 11:15
получалось делать зажимая все 3 педали 2 ногами...
Извини, конечно, но как это???
А ручник всегда рабочий должен быть, на хрена тех осмотр тогда?

Орле
27.06.2012, 11:16
... шумахер. хаккинен или кто Вы??

аа, извините товарищ Михалков, непризнал...

А своя точка зрения есть??Или Вы только и можете "Пертосянить" меня фамилиями ивсестных личностей ??:ag:

шкодник
27.06.2012, 11:23
Знак 2.4 об этом говорит. Или Вам на знаки наплевать? Тогда и светофор не поможет )
в первом посте было написано

потому и высказал своё мнение, что просто надо правильно организовать движение. или вас что-то беспокоит, если вам дорогу не уступят, а продолжат движение по своей полосе (при отсутствии знака "уступи дорогу") Или вы мчитесь в горку с выпученными глазами боясь заглохнуть и поэтому пролетаете левую полосу? тода точно ничего не поможет, даже бетонный забор.

Legon
27.06.2012, 11:35
Извини, конечно, но как это???
А ручник всегда рабочий должен быть, на хрена тех осмотр тогда?

я этот приём в фильме с Джеки Чаном высмотрел )))

Legon
27.06.2012, 11:40
А своя точка зрения есть??Или Вы только и можете "Пертосянить" меня фамилиями ивсестных личностей ??:ag:

а причём тут "точка зрения" и "Петросянить" ?? неуловил связи... я к тому "товарищ Орле" вас цитирую, чтобы вы своё что-то предложили путное, а не "Петросянили" других...

Орле
27.06.2012, 11:58
а причём тут "точка зрения" и "Петросянить" ?? неуловил связи... я к тому "товарищ Орле" вас цитирую, чтобы вы своё что-то предложили путное, а не "Петросянили" других...

Читаем выше "товариСчь Legon" за "путное" я свою точку зрения не меняю :031:

Legon
27.06.2012, 12:12
Читаем выше "товариСчь Legon" за "путное" я свою точку зрения не меняю :031:

у вас их (точек зрения) слишком много, в одном посте вы придерживайтесь прежней схемы, а в другом соглашайтесь с Блондиночкой с установкой светофора...где истина??

Jeka37
27.06.2012, 12:16
а что за пробег? ткните носом непосвященного.
снимал простой видеорегистратор.на лобовом стекле.Не знаю сколько аналог стоит в Кинешме, Брал на ebay,цена вопроса 64$ год назад с доставкой.
Насчет музыки.. я снимал не видеоклип а вырезал из ролика кусочек видео и убрал нецензурные высказывания товарища сидящего рядом
на любую мелодию найдутся критики,поэтому не выбирал и не обижаюсь на высказывания.

Дмитрий Савельев
27.06.2012, 12:35
Чуваки, объявляю олимпиаду: пункт "А" -магазин "трапеза" на контакте выезд в 16-47. Пункт "Б" пицерия" Венеция". Это не состязание авто и водителей....Это решение тематического вопроса! Есть желающие потягаться? Кто приехал первым того и тапочки(пицца.Я люблю с морепродуктами. Тухлую не заказывать)))))))))))

Орле
27.06.2012, 12:36
у вас их (точек зрения) слишком много, в одном посте вы придерживайтесь прежней схемы, а в другом соглашайтесь с Блондиночкой с установкой светофора...где истина??

:181:светофор )):ay:

Jeka37
27.06.2012, 12:39
Перекресток большой. Условных рядов для движения в каждом направлении как минимум два.
На Вичугской...при повороте налево под мост вырисовывается дополнительная полоса для поворота налево. При движении от центра в область тож. два ряда в прямом направлении и ряд направо под мост.
И это все на самом перекрестке.
К слову... если б не светофор на пешеходном переходе... налево под гору свернуть было бы вообще не реально и Вичугская встала бы .
Мое мнение ИМХО дорожная разметка и дублирующие знаки на растяжках решили бы проблему с информативностью а значит и с безопасностью движения.
Проблему с головой решать самим. Как пример; перекресток с круговым движением у Первомайского..
Информативность отличная..не то что на Вичугском круге ,но тем не менее регулярно вижу там следы торможения аж до самого бордюра.
Всем Удачи.

Legon
27.06.2012, 12:42
Мое мнение ИМХО дорожная разметка и дублирующие знаки на растяжках решили бы проблему с информативностью а значит и с безопасностью движения.
Проблему с головой решать самим.
Всем Удачи.

наверное так и должно быть!

Сержик
27.06.2012, 15:58
если вам дорогу не уступят, а продолжат движение по своей полосе (при отсутствии знака "уступи дорогу")
Не встречал еще таких перекрестков, чтоб без знаков или светофора, даже при выезде на кольцо знаки висят.

blond!nochka
27.06.2012, 19:00
никакой не бред...для такого трогания нужны навыки! я не считаю себя спецом но на классике данный фокус получалось делать зажимая все 3 педали 2 ногами...а вот в лачети из за особенностей расположения торпеды ногу так вывернуть не получается ... как итог нужно перекинуть резко ногу с тормоза на газ таким образом чтобы и машина не заглохла и назад не покатилась...я не особо уверен что у многих такое получится при нерабочем ручнике...P/S у самого ручник работает так что прошу не критиковать )))

знаете навыки может и нужны, но даже я, блодинка со стажем чуть больше трех лет, прекрасно с этим справляюсь без ручника и не только на своей машине... кто не умеет так, трогаются в гору с ручником... кто и с ручником не умеет, то тогда возникает вопрос, откуда у этих людей права и для чего они им?! по прямой что ли кататься и только вперед....

Maverick
27.06.2012, 19:40
уж на лачети то вообще все просто,там и без газа въедет.Педаль сцепления отпускай потихоньку,когда почувствуешь,что машина дергаться начнет,тормоз отпусти.

vvf
27.06.2012, 19:40
Не, в гору лучше не тормозить поток. Слишком крутой подъём, всё равно зимой туда попрутся и фуры в гололёд, и без ручников, и 3 мя педалями мож у кого не выйдет, висят знаки, повесить зеркало (уж больно дешёвое и красивое), камеры там стоят, не разобьют. Рекламу то тут сколько народу грозилось забрызгать, размалевать и тп.п., а что то как то так и висит здоровёхонькая.
Разметку покрасившие сделать резиновым нестирающимся покрытием и т.п.

Legon
27.06.2012, 19:44
Не, в гору лучше не тормозить поток. Слишком крутой подъём, всё равно зимой туда попрутся и фуры в гололёд, и без ручников, и 3 мя педалями мож у кого не выйдет, висят знаки, повесить зеркало (уж больно дешёвое и красивое), камеры там стоят, не разобьют. Рекламу то тут сколько народу грозилось забрызгать, размалевать и тп.п., а что то как то так и висит здоровёхонькая.
Разметку покрасившие сделать резиновым нестирающимся покрытием и т.п.

я просто как вспомнбил что творилось несколько лет назад по первому снежку , как пазики бились друг в друга словно кегли...из центра города добирался 2 часа..что будет если там ещё и главную дорогу убрать...ведь все знаем как в кинешме дорожки то убирают....

Legon
27.06.2012, 19:48
уж на лачети то вообще все просто,там и без газа въедет.Педаль сцепления отпускай потихоньку,когда почувствуешь,что машина дергаться начнет,тормоз отпусти.

мда, если бы я таким макаром у вас в Нижнем с набережной поднимался вверх без ручника то наверное сцепление после такого пдъёма выкинул бы давно ))) подъём занял тогда у меня 18 минут, причём крутизна горы наверное похлеще подшиваловки ))))

Maverick
27.06.2012, 19:59
Это для того,чтобы тронуться без отката.В Нижнем в автошколах учат трогаться на этих горах.Ибо за врем обучения не раз на этих горах в пробке встанешь и минут 40 будешь подниматься,передвигаясь по 2-3 метра.

шкодник
27.06.2012, 20:11
Не встречал еще таких перекрестков, чтоб без знаков или светофора, даже при выезде на кольцо знаки висят.
может я не так выразился, тогда читай сообщение №55 Jeka37

Условных рядов для движения в каждом направлении как минимум два... дорожная разметка и дублирующие знаки на растяжках решили бы проблему с информативностью а значит и с безопасностью движения. Проблему с головой решать самим...
тоесть ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА и дублирующие знаки, можно и на самой дороге. А по поводу отсутствия знака это про крайнюю правую полосу, на дороге вполне уберутся две машины (и даже 2 бусера).
типа так

Сержик
27.06.2012, 20:16
типа так
По этой картинке получается перекресток равнозначных дорог, и с горы будет помеха справа, что много хуже чем светофор.
Во всем мире так устроено движение транспорта: либо вы уступаете право проезда, либо вам, третьего не бывает!

шкодник
27.06.2012, 20:39
что много хуже чем светофор
тему светофора уже разобрали, зимой в гору действительно будет трудновато нашим бусерам и грузовому транспорту, будет постоянный затор.
а сейчас дело, когда из под моста в сторону Вокзала транспорт переезжает через левую полосу сразу в крайнюю правую, что тормозит транспорт от Поликора.
кольцо вас могло бы спасти, но опять же, В Ивановской области все привыкли, что кольцо едет и уступать дорогу придётся опять же транспорту двигающемуся в гору. Или кольцо будет пропускать, что приведёт к большему затору на данном перекрёстке, заехала например большая фура...
зеркало на мой взгляд не спасёт, смысла его там не вижу, можно и притормозить, чтобы убедиться. а на Островского-Горького его неплохо бы вернуть. Вообще правильной была на мой взгляд только одна мысль - Проблему с головой нужно решать самим. от того и все беды.

vvf
27.06.2012, 20:59
Мне кажется самое опасное место, когда от вокзала едешь прямо, и чтобы увидеть поднимающийся автотранспорт справа нужно более чем продвинуться вперёд. Осевую по любому придётся пересечь, чтобы увидеть. Вот впереди и поставить зеркало, чтобы видно поднимающиеся машины было видно. Вроде даже, оно там и стояло, если память не изменяет.

шкодник
27.06.2012, 21:44
вполне может быть, на этом перекрёстке не помню зеркало.
А с этой стороны хорошо бы, в сторону Поликора встают в два рядя и левому вообще не видно, что движется из под горы.

Сержик
28.06.2012, 08:02
Вокзала транспорт переезжает через левую полосу сразу в крайнюю правую, что тормозит транспорт от Поликора
Кто там полосы какие нибудь видит? Нет там ни разметки, ни знаков размечающих полосы. Есть остатки двойной сплошной, скоро и они сотрутся.
Вы наверно предлагаете сделать что то на подобие перекрестка у 9-го, когда с Томны поворачиваешь к мосту (а-ля разгонный карман)? Но и там вы обязаны пропустить транспорт идущий по Юрьевецкой.

Legon
28.06.2012, 09:42
тоже кстати перекрёсток на котором постоянно бьются..

шкодник
28.06.2012, 10:19
у "девятого" раньше был светофор и никому он там не мешал.
А кто бьётся, поработайте ночью и посмотрите, уже писалось "проблема в головах" многих, а они и днём ездят.
Сержик перекрёстки "а ля" делать не предлагаю и про отсутствие разметки в Кинешме и в Ивановской области тоже писал. У вас есть своё виденье вопроса или так, просто пообсуждать?
Как я понимаю, проблема для движения от Вокзала на выезд, не видно транспорт из под горы и поворот от Поликора на подшиваловскую. Зеркало может немного обезопасить, но не решить проблему перекрёстка, а светофор создаст проблему для движения из под горы.

шкодник
28.06.2012, 12:37
поработайте ночью и посмотрите, уже писалось "проблема в головах" многих, а они и днём ездят.
для примера выложили на "Кинешемец" http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-avto/12158-27-iyunya-travmy-v-dtp-poluchili-9-zhitelej-ivanovskoj-oblasti.html посмотрите последнее сообщение, очень много таких ездунов по городу вечером и ночью. И это не столько проблема ГИБДД, сколько отсутствие мозгов у самих водителей

Сержик
28.06.2012, 14:15
У вас есть своё виденье вопроса или так, просто пообсуждать?
Так уже не раз тема обсуждалась, я за предложение поставить там регулировщика!

Дмитрий Савельев
28.06.2012, 14:31
Его там задавят нах...))))))))))))))))))

Орле
28.06.2012, 17:40
Регулировщика :007:

шкодник
29.06.2012, 13:37
...регулировщика!

зато красиво!
Может лучше альтернативные дороги сделать или имеющиеся привести в порядок, чтобы максимально разгрузить перекрёсток

Maverick
29.06.2012, 13:38
зато красиво!
Может лучше альтернативные дороги сделать или имеющиеся привести в порядок, чтобы максимально разгрузить перекрёсток

а может тогда уж сразу все на вертолеты пересядем?)

Legion
29.06.2012, 14:10
Регулировщика
не, не надо нам регулировщика, регулировщицу ))))

42d3e78f26a4b20d412==