PDA

Просмотр полной версии : В Кинешме горит жилой девятиэтажный дом

bustersq
30.07.2012, 21:55
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/12283-v-kineshme-gorit-zhiloj-devyatietazhnyj-dom.html#comments

serg_kin
30.07.2012, 22:01
Да, шел из гаража, видел - горело очень сильно, стекла в соседних квартирах лопались. Скорее всего всему стояку не повезло - верхние квартиры сгорят, нижние зальют...

vvf
30.07.2012, 22:14
Да, шел из гаража, видел - горело очень сильно, стекла в соседних квартирах лопались. Скорее всего всему стояку не повезло - верхние квартиры сгорят, нижние зальют...
Именно так и вышло.

Legion
30.07.2012, 22:56
чуток с места события

http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/60202279.f/0_9cbe2_1ed9cbed_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/60202279.f/0_9cbe3_7d70401d_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/60202279.f/0_9cbe4_11445b24_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/60202279.f/0_9cbe5_d0dfc573_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/60202279.f/0_9cbe6_f36f25_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/60202279.f/0_9cc06_fe16660_XL

Legon
30.07.2012, 23:16
Свет дали 10 минут назад..сгорело квартир с 20...во дворе развёрнут штаб..

stardok
31.07.2012, 00:20
чуток с места события

Печальная картина.

Маракуля
31.07.2012, 00:27
Жалко людей...ничего не осталось у них

Сувлехим Такац
31.07.2012, 07:29
короче,возникает такое впечатление,что пожарные опять показали свою беспомощность.

serg_kin
31.07.2012, 07:34
короче,возникает такое впечатление,что пожарные опять показали свою беспомощность.
Это точно! Я шел мимо где-то 20-30 горело вовсю - пожарных машин не видел, пришел домой и где-то минут через 20 только раздались звуки сирены...

Сувлехим Такац
31.07.2012, 07:49
Очевидцы,подскажите, а что реально в самом начале тушили только из пушки,установленной на машине (камазе),при этом лестницы у машины сломалась и ей чинили прямо на пожаре?

Elenka
31.07.2012, 07:51

Пожарные сошлются на отсутствие должной техники. Всё грустно.

Сувлехим Такац
31.07.2012, 07:58
Судя по репортажу с кинешемца,полностью повторилась ситуация на пожаре,в результате которого полностью выгорело здание бывшего интерната в мае прошлого года.Опять пожарные машины без воды,опять острая нехватка техники и людей и опять пожарные машины приехали со всего района (из Наволок,Решмы и т.д.) И ПОНЯТНО,что они были без воды в цистерне.

А пожар,действительно,началс я с балкона на 9 этаже,который при нормальной подготовке и наличии исправной техники можно было локализовать за 30-40 минут.

Ева
31.07.2012, 08:03
Судя по репортажу с кинешемца,полностью повторилась ситуация на пожаре,в результате которого полностью выгорело здание бывшего интерната в мае прошлого года.Опять пожарные машины без воды,опять острая нехватка техники и людей и опять пожарные машины приехали со всего района (из Наволок,Решмы и т.д.) И ПОНЯТНО,что они были без воды в цистерне.

А пожар,действительно,началс я с балкона на 9 этаже,который при нормальной подготовке и наличии исправной техники можно было локализовать за 30-40 минут.
Зато добровольных пожарных им категорически не надо.

critter
31.07.2012, 08:15
Дионис, может все таки на пожар начался с балкона 5 этаже? как очевидцы говорят

serg_kin
31.07.2012, 08:17
Да, именно сильное пламя было на 5 этаже, остальные верхние только дымились...

Андрей_kin37
31.07.2012, 08:17
Я понимаю, если воды нет посреди посёлка или деревни. Так люди и то там сами с вёдрами бегают. Какого фига посреди жилой застройки не оказалось воды? В соседних домах, в соседних подъездах? Где гидранты? Почему для отключения электричества надо ждать кого-то? Это нормально вообще, что люди могут погибнуть только потому что надо ждать дядю Васю, который придёт и свет отключит?

Нет у нас никакого оперативного реагирования. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Сувлехим Такац
31.07.2012, 08:18
Дионис, может все таки на пожар начался с балкона 5 этаже? как очевидцы говорят

Утверждать точно не буду,но на выложенных фото,явно видно,что наибольший очаг возгорания был именно на 9 этаже,его дольше всего не тушили.

critter
31.07.2012, 08:23
по разговорам я понял что загорелся балкон на 5 этаже, и затем огонь пошел по балконам вверх, похоже что больше всего пострадали те квартиры в которых были открыты окна, сквозняком пламя раздуло по всей квартире, и они полностью выгорели, а те квартиры где окна были закрыты пострадали меньше, хотя все равно пролили все этажи.

Сувлехим Такац
31.07.2012, 08:24
Ещё один источник СМИ о пожаре:

Некоторые подробности пожара в Кинешме
Было эвакуировано около шестисот человек

30 июля 2012 года в 22.50 по линии «01» г. Кинешма в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, ул. Щорса, д. 64 – горят балконы девятиэтажного жилого дома. Расстояние до ближайшей пожарной части составляет 3 км.

В 22 часа 54 минуты к месту пожара прибыл дежурный караул на двух автоцистернах с боевым расчетом 9 человек. На момент прибытия происходило открытое горение на балконе 7-го этажа 9-ти этажного жилого дома, огонь распространялся на близлежащие этажи.

Подразделениями пожарной охраны из здания эвакуировано 600 человек, из них 52 ребенка. Пострадавших нет. Для эвакуированных жильцов подготовлен профилакторий “Томна”.

В тушении пожара были задействованы подразделения МЧС России по Ивановской области в составе 52 человека и 15 единиц техники, а также силы и средства ТП РСЧС: электросеть, полиция, скорая помощь, газовая служба, – всего 83 человека и 17 единиц техники.

В 23.17 очаг пожара был локализован. В 23.40 пожар ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м.

Причина пожара устанавливается.

По данным Ч.ru, будет возбуждено уголовное дело по ст.167-168 (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

Жертв нет. Потребовалась лишь психологическая помощь. Троих человек снимали лестницей.

Источник:http://www.chastnik.ru/2012/07/31/3361012/

Там же фоторепортаж с места события.На фото явно горит квартира на 9 этаже и её тушат только из пушки,установленной на камазе.

Незарегистрированный
31.07.2012, 08:27
Пожар начался на 5 этаже, затем по балконам на 9 забрался и сквозь квартиру на 9 вылез на другую сторону дома....

critter
31.07.2012, 08:28
В 23.17 очаг пожара был локализован. В 23.40 пожар ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м.
опять враньё, 70 кв.м. это только площадь полностью выгоревшей квартиры на 9 этаже, а что остальные квартиры не пострадали?

Илья Голубков
31.07.2012, 08:30
Искать виноватых среди пожарных, энергосетевых компаний или МЧС - неправильно. Виноват тот, кто этот пожар начал... Надеюсь у людей квартиры были застрахованы, хотя бы у некоторых.

Сувлехим Такац
31.07.2012, 08:30
опять враньё, 70 кв.м. это только площадь полностью выгоревшей квартиры на 9 этаже, а что остальные квартиры не пострадали?

я то же об этом подумал

serg_kin
31.07.2012, 08:33
Надеюсь у людей квартиры были застрахованы,
А скажите-ка форумчане честно - кто-нибудь из вас стр****т свое имущество, в частности квартиры? ОСАГО не учитывать...

Сувлехим Такац
31.07.2012, 08:34
Искать виноватых среди пожарных, энергосетевых компаний или МЧС - неправильно. Виноват тот, кто этот пожар начал... Надеюсь у людей квартиры были застрахованы, хотя бы у некоторых.

Не согласен,есть человек,благодаря кому начался пожар - он несомненно виноват, а есть службы,в задачу которых входит ликвидация чрезвычайной ситуации.Если служба приезжает на вызов с неисправленной техникой и банально без воды,то это уже не вина человека,который спровоцировал пожар.

serg_kin
31.07.2012, 08:35
стр****т ОСАГО не учитывать...

Блин, что это автозамена как-бы матерных слов????

Илья Голубков
31.07.2012, 08:52
Блин, что это автозамена как-бы матерных слов????

У меня 3-е друзей страхуют квартиры, им по страховке выплачивали уже деньги. Я лично свою пока не страхую, потому что уверен в своих соседях (хотя это конечно не гарантия совершенно).

А по поводу пожарных... вы видели как у них протекают машины? Они не могут постоянно стоять с водой, потому что из них она за пару часов вся вытекает. Вы знаете сколько им выделяют денег на ремонт? Сколько есть исправной техники? Вы же ничего не знаете об этом, не знаете об обстоятельствах пожара и судите людей! Я знаю несколько пожарных и все они очень отзывчивые и ответственные люди, которые качественно делают свою работу.

vvf
31.07.2012, 08:59
Вместо того чтобы "играть на политику" и помогать по всему миру - сперва бы у себя всё в порядок привели. Начиная от пожарных прудов, заканчивая исправной техникой.

Илья Голубков
31.07.2012, 09:00
Вместо того чтобы "играть на политику" и помогать по всему миру - сперва бы у себя всё в порядок привели. Начиная от пожарных прудов, заканчивая исправной техникой.

Верная мысль, но стоит уже свыкнуться что у нас вся Россия живет в соответствии со старой русской пословицей: "Гром не грянет - мужик не перекрестится."

Legion
31.07.2012, 09:18
Интересно а когда в сентябре суд горел на декабристов, так же тушили? так же приехали без воды? так же просто смотрели? а если будет администрация гореть - так же будет? лично я сомневаюсь! сразу все найдется...

Андрей_kin37
31.07.2012, 09:29
а если будет администрация гореть - так же будет?
Хмммм... я подумал о том же о чём подумали вы? )))

Искать виноватых среди пожарных, энергосетевых компаний или МЧС - неправильно. Виноват тот, кто этот пожар начал

Причём тут искать виноватых. Могли люди погибнуть, а службы спасения обязаны выполнять свою работу максимально эффективно.

PS - к пожарным претензий нет, претензия к руководству пожарной части и лично к Томилину по вопросам организации материальной базы для работы в случае чрезвычайной ситуации.

Илья Голубков
31.07.2012, 09:36
По поводу денег и унылого состояния наших сил и средств ЧС можно говорить много... Вспомнилось тут кстати что все заводы и котельные платят им деньги, не много конечно (примерно по 25 т.р. в год) но все таки сумма набегает наверно нормальная. Интересно кто их получает и на что расходуются.

skela
31.07.2012, 10:50
Да, виноватые конечно есть. Но пожарных винить надо подумать. Мне кажется в первую очередь виноваты власти. Ведь именно они сократили все штаты и теперь страдает население. короче скорей всего получилось так, машины есть, а работать т.е. тушить некому. Если Вы обратили внимание, то большинство пожарных прибывших позже были в штатском, т.е. их по моему мнению вызывали прямо из семей и в частях по просту ни кого не было. Вот теперь и думайте кто виноват.

vvf
31.07.2012, 10:54
Да, виноватые конечно есть. Но пожарных винить надо подумать. Мне кажется в первую очередь виноваты власти. Ведь именно они сократили все штаты и теперь страдает население. короче скорей всего получилось так, машины есть, а работать т.е. тушить некому. Если Вы обратили внимание, то большинство пожарных прибывших позже были в штатском, т.е. их по моему мнению вызывали прямо из семей и в частях по просту ни кого не было. Вот теперь и думайте кто виноват.

Объявление сбора - нормальная практика. Так же объявляли сбор и в ГИБДД и в полиции.

Илья Голубков
31.07.2012, 11:09
Конечно из дома... у них даже тренировки этих тревог проходят пару раз в квартал.

Legion
31.07.2012, 11:12
тут еще чуть фото есть http://www.chastnik.ru/2012/07/31/3360999/

Legon
31.07.2012, 11:23
были сегодня внутри, прошли все этажи - всех сильней выгорели 5 и 9 этаж...на 9 такое ощущение что и с перекрытиями что-то случилось....какое то кривое всё...

Alisa
31.07.2012, 11:24
Народ, надо нам через администрацию форума организовать сбор помощи для погорельцев: вещи, одежду, посуду и т.д. Детей в школу скоро отправлять - у них ведь все сгорело. Думаю, наберем вещей.

Ева
31.07.2012, 12:43
Народ, надо нам через администрацию форума организовать сбор помощи для погорельцев: вещи, одежду, посуду и т.д. Детей в школу скоро отправлять - у них ведь все сгорело. Думаю, наберем вещей.

Алис, я уже позвонила по этому поводу зам.главы Вяльцевой сегодня в 17 часов состоится собрание на котором будут решать о месте сбора средств, вещей и прочего. Как только оно закончится она мне обещала позвонить. Я напишу. Сама сегодня насобираю вещей. Благо у меня их мешков 10, выберу что получше. Предлагаю всем сделать то же самое.

ZNERFF
31.07.2012, 12:55
Все неравнодушные могут оказать посильную помощь пострадавшим в фойе 1 этажа администрации (сбор вещей) и в кабинете № 38 Кинешмы (сбор денежных средств).
Адрес администрации городского округа Кинешма: улица Фрунзе, дом №4
Подробнее здесь (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-meropriyatiya/12287-postradavshim-na-pozhare-v-kineshme-trebuetsya-pomoshh.html). Плюс там фото из сгоревших квартир.

Сувлехим Такац
31.07.2012, 13:05
тот кто говорил,что пожар начался именно с балкона 5 этажа,по видимому ,оказался прав.

Илья Голубков
31.07.2012, 13:14
Да, сегодня очевидцы тоже подтвердили эту информацию, говорят действительно пожар начался с 5-го этажа.

Ева
31.07.2012, 13:24
помощь пострадавшим принимается в фойе 1 этажа администрации (сбор вещей) и в кабинете № 38 Кинешмы (сбор денежных средств).

vvf
31.07.2012, 13:47
На фото газовая плита, а мне сказали, что там нет газа. Как так?

Маракуля
31.07.2012, 13:53

Говорят,что был хлопок

Илья Голубков
31.07.2012, 14:05

Наверно от баллона пользовались, вообще в таких 9-ках электрические плиты. Но на фотке действительно вроде как стоит газовая.

critter
31.07.2012, 14:11
в домах Щорса 7 и Щорса 64 стоят газовые плиты, на фото виден ввод газовой трубы в подъезд и вентиль, а электроплиты стоят в олимпийских девятиэтажках Щорса 66, 68 и в девятиэтажках в районе Санта Барбары

jannik
31.07.2012, 14:16
Сразу чет внимания не обратил - действительно газовая

Elenka
31.07.2012, 17:23
Тоже слышала от очевидцев, что был звук сильного хлопка и разбитых окон.

Этрика
01.08.2012, 02:02
Да, пожарные в своём репертуаре. Видимо, с 80-х годов ситуация не изменилась, может, ещё и те же машины ездят. Когда горели наши дома, сараи, поленницы дров на ул. Фрунзе, так же приехали пустые машины. Мой угловой дом отстояли только потому, что приехали машины из Иванова! Хорошо, что Кинешемка недалеко и заправлялись водой прямо оттуда. Ну ведь не тайга бескрайняя горит, не деревни, богом забытые! Как можно так жить в цивилизованном мире? Почему администрация города допускает такое положение вещей? Разве дешевле сейчас будет компенсировать потери погорельцам, чем закупить хорошую пожарную технику?

РЫСЬ
01.08.2012, 03:24
Из-за пожара в Кинешме эвакуировано 600 человек

Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану 30 июля в 22:50. Первая пожарная машина приехала на место происшествия в 22:54. Из балконного окна на 7 этаже вырывались языки пламени. Вскоре занялись и соседние этажи.

Всего пожар тушили 52 пожарных и 15 единиц техники. Из горящего дома были эвакуированы 600 человек, в том числе 52 ребенка. Погорельцы были размещены в профилактории «Томна».

В 23:17 пожар был локализован, в 23:55 — ликвидирован. Пострадавших нет. Повреждено имущество в 14 квартирах на площади 200 кв. метров, 2 квартиры выгорели полностью. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ивановской области.

Вечером того же дня начался обход квартир всех подъездов. Жителей начали запускать во все подъезды, кроме пострадавшего. На место прибыл первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Павел Коньков. Он пообещал, что Ивановская область окажет помощь пострадавшим. К тушению пожара были стянуты силы полиции. Полицейские дежурили всю ночь и день около пострадавшего подъезда. Проведен опрос среди жителей, предварительные причины пожара пока не установлены. «Всего скорей будет возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества» (ст. 167-168 УК)» - комментирует ситуацию начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» В.В.Гоменюк. Два человека переведены в центр временного пребывания. Всего в пострадавшем подъезде находилось 36 семей, это 103 человека. В станцию скорой помощи обратилось 7 человек, им был поставлен диагноз ситуационный невроз и гипертонический криз. Серьёзных обращений по ожогам не было. Постепенно в дом стало подаваться электричество, сообщает Кинешемец.Ру.
источник: http://www.province.ru/ivanovo/news/events/iz_za_pozhara_v_kineshme_evakuirovano_600_chelovek/

Илья Голубков
01.08.2012, 07:54
Да, пожарные в своём репертуаре. Видимо, с 80-х годов ситуация не изменилась, может, ещё и те же машины ездят. Когда горели наши дома, сараи, поленницы дров на ул. Фрунзе, так же приехали пустые машины. Мой угловой дом отстояли только потому, что приехали машины из Иванова! Хорошо, что Кинешемка недалеко и заправлялись водой прямо оттуда. Ну ведь не тайга бескрайняя горит, не деревни, богом забытые! Как можно так жить в цивилизованном мире? Почему администрация города допускает такое положение вещей? Разве дешевле сейчас будет компенсировать потери погорельцам, чем закупить хорошую пожарную технику?

А никто не компенсирует им потери, в бюджете нет на это средств... Форс-мажор, примите соболезнования, 10 тыс.рублей и удачной жизни. Вот и все.

Elenka
01.08.2012, 08:42
Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану 30 июля в 22:50.]

Неужели в 22.50? В 20.30 уже было задымление.

Elenka
01.08.2012, 08:44

Мы на авось расчитываем испокон веков.

Сувлехим Такац
01.08.2012, 08:51
А вот ещё:

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Пожарные ликвидировали возгорание в девятиэтажном многоквартирном доме в городе Кинешме Ивановской области, говорится в сообщении на сайте регионального МЧС.

"В 23:17 очаг пожара был локализован, в 23:40 - ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м. Причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении.

Сообщение о пожаре в доме 64 по улице Щорса поступило на пульт дежурного "01" в 22:50 мск. На момент прибытия пожарных происходило открытое горение на балконе седьмого этажа, огонь распространялся на близлежащие этажи.

Подразделениями пожарной охраны из здания были эвакуированы 600 человек, из них 52 ребенка. Пострадавших нет.

Источник:http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=332704&sec=1672

Вот так,звонок о возгорании поступил на пульт в 22:50, а менее чем через час пожар был потушен!!!
При этом площадь горения составила всего 70кв.м. (площадь двухкомнатной квартиры в тех домах).

serg_kin
01.08.2012, 08:53
Неужели в 22.50? В 20.30 уже было задымление.
В 20-40 шел из гаража мимо - на пятом этаже огромное пламя уже было и тянулось к верхним этажам, которые тоже уже дымится начинали, а сам черный столб дыма был заметен из гаражей еще раньше минут на 20...
И где же больше часа были пожарные? Сосед по гаражу живет в этом доме - полностью по времени подтверждает это, говорит что сначала приехала какая-то маленькая машина и через час! большие с водяными пушками. За час можно машины с половины области собрать, если они есть конечно...

jannik
01.08.2012, 08:58
Время сообщения на пульт ПЧ перепутали в первом сообщении пресс-службы ГУ МЧС России и все агентства подхватили. Официально зарегистрированный звонок о пожаре - 20 часов 17 минут.

Сувлехим Такац
01.08.2012, 09:14
но и площадь пожара (судя по фотографиям) никак не 70 кв.метров.

Elenka
01.08.2012, 09:36
Время сообщения на пульт ПЧ перепутали в первом сообщении пресс-службы ГУ МЧС России и все агентства подхватили. Официально зарегистрированный звонок о пожаре - 20 часов 17 минут.

Что же они всё путают, пресс-службы??? Как то несерьёзно!

jannik
01.08.2012, 09:45
Elenka, попытались оперативно сработать :)

psych41
01.08.2012, 21:34
Люди сработали как могли. Сам работал на этом пожаре.

serg_kin
06.08.2012, 13:46
Еще один пожар в Кинешме:

Возгорание произошло вечером 5 августа.
Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Ивановской области, 5 августа в 19 часов 48 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом восьмиквартирном доме на улице 2-я Напольная. К моменту прибытия пожарных расчетов крыша дома полыхала по всей площади. К 22 часам 47 минутам последствия пожара ликвидированы. В результате ЧП кровля и лестничный марш уничтожены на площади 140 квадратных метров.
Причина возгорания устанавливается.
Кто чего слышал?

psych41
06.08.2012, 14:05
то что пожар был точно. а вот что и к чему нет.

Ева
06.08.2012, 16:26
В общем кто хочет помочь погорельцам вещами или ещё чем звоните мне, я и девушка из Наволок сегодня повезём туда вещи часов в 10 вечера непосредственно им, а не в администрацию в которой кричат, чтоб привозили только новое.

Alisa
06.08.2012, 16:35
В общем кто хочет помочь погорельцам вещами или ещё чем звоните мне, я и девушка из Наволок сегодня повезём туда вещи часов в 10 вечера непосредственно им, а не в администрацию в которой кричат, чтоб привозили только новое.

Ева, мы отвозили вещи прямо к дому, таких как мы много - коробки прямо около подъезда оставляют.
Ев, и еще такой вопрос: там в Одноклассниках ребята из Наволок пишут, что много вещей собрали, на автобусе не привезти, а машины нет. Может, у тебя есть кто-нибудь знакомый, кто сможет съездить, я бы оплатила бензин.

Ева
06.08.2012, 16:41
Алис так вот именно с ними мы и едем. Кстати нужны ещё вещи будут на благотворительный аукцион завтра получаем разрешение на торговлю на 17,18,19 число.

Alisa
06.08.2012, 16:46
Аукцион для погорельцев?

Ева
06.08.2012, 16:51
нет для Ани

Илья Голубков
07.08.2012, 16:22
Бывают герои известные и неизвестные. Самые неизвестные герои живут с нами по соседству, а мы об этом даже не знаем.

Последние дни все жители нашего города обсуждают страшную трагедию – пожар в девятиэтажке на улице Щорса. Я узнала о пожаре в девятом часу вечера и рассказала об этом своей дочери. Она в один миг собралась и помчалась к горящему дому, я конечно же побежала за ней. По дороге она мне объяснила: «Мама, я же «кадетка», мне надо посмотреть, как работают пожарные» (моя дочь посещает кадетский класс «Миротворец» при школе №18). Когда мы подошли к горящему дому, там уже стояла огромная толпа людей. Все с ужасом наблюдали за происходящим. Вдруг я увидела подростка с мужчиной, которые с носилками пробирались сквозь толпу к задымленному подъезду. Они быстро вошли в подъезд. Один из пожарных крикнул им вслед: «Вы куда? Назад!». Но они уже скрылись из вида. Толпа замерла в ожидании. Через некоторое время мальчик и мужчина вынесли на носилках бабушку, у которой, как потом выяснилось, была сломана нога. Мы с дочерью подошли ближе и к нашему удивлению узнали в парнишке хорошо знакомого нам Кудряшова Илью, ученика 10 класса, школы №18, воспитанника кадетского класса «Миротворец». Вот он простой, обычный мальчишка не задумываясь бросился в огонь спасать старенькую бабушку.
Разве это не поступок настоящего героя. Да, уроки Макарычева Александра Сергеевича не прошли даром. Хочется немного рассказать об этом человеке.
Макарычев А.С. – руководитель кадетского класса «Миротворец» организованного при школе №18. Все свое свободное время он отдает детям, прививая им нравственные и моральные качества, проводит с ними серьезную подготовку по профилю МЧС. Кудряшов Илья – достойный ученик своего учителя. Не напрасно Александр Сергеевич называет своих подопечных – «Лучшие люди на земле».
Мы привыкли читать о героях на страницах легендарных книг или узнавать информацию в СМИ, но присмотритесь, они среди нас. Сегодня Илья помог бабушке на пожаре, а завтра, во взрослой жизни он совершит настоящий подвиг. И я очень горжусь, что рядом с моей дочерью в кадетском классе учится такой мальчик.

Любовь Голубкова

http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/12318-kadet-iz-kineshmy-spas-babushku-na-pozhare.html

42d3e78f26a4b20d412==