PDA

Просмотр полной версии : Письмо Макаревича... Каков будет ответ?

Тигр
07.08.2012, 07:19
Макаревич написал Путину открытое письмо об откатах.
http://izvestia.ru/news/532339

Интересная позиция у Макаревича... На президентских выборах он поддерживал Прохорова, если мне не изменяет память... Это на его примере он открыл себе глаза о том, как зарабатываются миллиарды?

Андрей_kin37
07.08.2012, 07:51
Суды под каблуком, полиция под каблуком, исполнительная система и та под каблуком, армия тоже в случае народных волнений ради спасения этой никчёмной власти положит жизни молоденьких соложат, подчиняющихся уставу как дрессированные собачки - и всех это устраивает, все хотят жить красиво и сейчас.

Думаю, Макаревича надо срочно изолировать от общества как диссидента и провокатора. Подбросьте ему наркотиков или обвините в педофилии, сфотографировав с 15-летней девушкой в кафе. Нечего рабов подстрекать к восстанию.

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 07:55
Думаю, Макаревича надо срочно изолировать от общества как диссидента и провокатора. Подбросьте ему наркотиков или обвините в педофилии, сфотографировав с 15-летней девушкой в кафе. Нечего рабов подстрекать к восстанию.

...этот брошеный богом мир... Вот напиши подобное, спой, а потом уже предлагай изолировать и сфотографировать))) Можно по-разному относиться к Макаревичу, но для того, чтобы критиковать РОКеров, нужно самому , как минимум, исполнять по жизни не "попсу"!

Elenka
07.08.2012, 07:55
Суды под каблуком, полиция под каблуком, исполнительная система и та под каблуком, армия тоже в случае народных волнений ради спасения этой никчёмной власти положит жизни молоденьких соложат, подчиняющихся уставу как дрессированные собачки - и всех это устраивает, все хотят жить красиво и сейчас.

Верно! И всех , ему подобных смутьянов туда же. Будем слепым и глухим обществом!

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 07:58
Верно! И всех , ему подобных смутьянов туда же. Будем слепым и глухим обществом!

Согласен!

Сувлехим Такац
07.08.2012, 08:35
Макаревич,как маятник,то в одну сторону качнётся,то в другую - нет ему доверия.Как-будто только вчера столкнулся со всем этим, а до этого его всё устраивало.

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 08:46
Макаревич,как маятник,то в одну сторону качнётся,то в другую - нет ему доверия.Как-будто только вчера столкнулся со всем этим, а до этого его всё устраивало.

Маятник качнётся - сердце замирает.
Что кому зачтётся - кто ж об этом знает?
А. Градский.

А вообще, у него есть свое мнение и, думаю, он не собирается перед нами отчитываться. вся страна поет его песни, а этого чего-то да, стоит!

Сувлехим Такац
07.08.2012, 08:52
Рок-музыкант Андрей Макаревич объяснил корреспонденту Радио Свобода, почему он участвовал в концерте на Красной площади в поддержку Путина и Медведева. Публику на этом шоу составили молодые люди, многие из которых представляли прокремлевские движения «Наши», «Местные», «Молодая гвардия» и другие. Интервью Макаревича стало своеобразным ответом на вчерашнее интервью Радио Свобода с лидером группы «ДДТ» Юрием Шевчуком, который накануне участвовал в петербургском «Марше несогласных».

- Вы без колебаний согласились участвовать в этом концерте?
- Практически - без.

- У вас ничего не вызывало смущения, что это прямая поддержка Медведева и Путина?
- Вот это у меня совершенно не вызвало смущения. Потому что я действительно поддерживаю Путина и Медведева.

- И вот эти всякие разговоры о том, что выборы были нечестными, что кругом сплошная ложь - это вас никак не заставило кол*****ся?
- Вы знаете, какая штука. Я, в общем, достаточно давно живу на свете. Я просто знаю, что можно, наверное, подделать, подтасовать выборы на 1-2 процента, но на 30 процентов подтасовать выборы невозможно просто технически. Потому что никто, включая наблюдателей, это сделать не позволит. Так что, это выбор страны, в которой мы живем.

- А вы сами голосовали, Андрей?
- И я голосовал.

- Я вчера говорил с Юрием Шевчуком, который выступал на Марше несогласных в понедельник. Вот он считает, что российская рок-музыка утратила свою роль социального месседжа. Вам не близко то, что он говорит?
- Мне не близко то, что он говорит. Потому что сводить все функции музыки исключительно к социальным месседжам это как-то ее принижать и обеднять. В те годы, когда меня не устраивало то, что происходит со страной и со мной лично, я об этом говорил в песнях, которые писал. Я и сейчас в песнях говорю о том, что меня не устраивает. И достаточно послушать последнюю пластинку, чтобы в этом убедиться. Если говорить о конкретных выборах, я не вижу и не видел какого-то соперника Медведеву среди представленных кандидатур. Я понимаю, что не бывает в мире идеальных руководителей и идеальных государственных устройств. Но происходящее сегодня считаю наиболее разумным и наиболее приемлемым.

- А вас не смущают сужение пространства для средств массовой информации, ограничение свободы дискуссии, отстранение от участи выборов кандидатов, которые оппозиционно настроены? Это разве не откат от тех позиций, которые и вы занимали еще 20 лет назад?
- Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. Я очень хорошо помню 70-е годы. До тех позиций еще очень далеко. Мы бы сейчас с вами вряд ли по телефону разговаривали, если бы сейчас было так, как тогда. А если бы и поговорили, то за мной, наверное бы, приехали.

- То есть вы не видите какого-то возвращения или опасности возвращения советских времен при этой власти, за которую вы голосовали?
- Нет, я не думаю, что советская власть вернется. К большому сожалению, я вижу, что та советская власть, о которой вы говорите, она в душах, пожалуй, большей части населения нашей страны и в большей степени, чем в душах, скажем, Путина и Медведева. Вот это я вижу очень хорошо. Что с этим делать, я, к сожалению, не знаю.

Источник:http://wm-izhevsk.com/v_mire/6792-andrejj-makarevich-ja-dejjstvitelno.html

Андрей_kin37
07.08.2012, 09:07
Ладно, отстаньте от несчастного музыканта со своей политикой. Это люди тонкой душевной организации, верящие в ничего не ведающего царя батюшку.

А врать про "то что кто-нибудь там приехал бы" нехорошо. Надо было быть полнейшим алкашом, дебоширом и безработным, тусующимся в блядёжных квартирах и зарабатывающим деньги на коньяк подвальными концертами, чтобы КГБ впаяло тунеядство или хулиганку. Цой про анашу пел вообще, про "прохожий проходи пока не получил" и тем не менее шлёпал пластинки и в Лужниках спел концерт.

Машина времени в лирике по сравнению с Кино вообще добродушный пушистый хомячок. Никто их там не притеснял. А вот сейчас как раз таки после письма ему кислород и перекроют подхалимы из шараги Аллы Борисовны, концертные площадки вроде Кремля знаете ли давно уже под колпаком шоу бизнеса.

KSA
07.08.2012, 09:18
Ладно, отстаньте от несчастного музыканта со своей политикой. Это люди тонкой душевной организации, верящие в ничего не ведающего царя батюшку.

А врать про "то что кто-нибудь там приехал бы" нехорошо. Надо было быть полнейшим алкашом, дебоширом и безработным, тусующимся в блядёжных квартирах и зарабатывающим деньги на коньяк подвальными концертами, чтобы КГБ впаяло тунеядство или хулиганку. Цой про анашу пел вообще, про "прохожий проходи пока не получил" и тем не менее шлёпал пластинки и в Лужниках спел концерт.

Машина времени в лирике по сравнению с Кино вообще добродушный пушистый хомячок. Никто их там не притеснял. А вот сейчас как раз таки после письма ему кислород и перекроют подхалимы из шараги Аллы Борисовны, концертные площадки вроде Кремля знаете ли давно уже под колпаком шоу бизнеса.
Это гражданская позиция отдельного человека-это его право, писать куда угодно и что угодно в рамках закона ,про то что происходит в РОССИИ. В том числе и ВАШЕ ПРАВО...............

Андрей_kin37
07.08.2012, 09:36
Это гражданская позиция отдельного человека
Которая называется "раком" перед властью.

Вот что такое гражданская позиция: http://www.youtube.com/watch?v=3kDUs3RsBmQ

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 10:43
Ну написал он письмо. Ну спросит его путин: "А ты кто?"...Что он ответит? Правильно: "Андрей-музыкант"! С Шевчуком проходили...

vvf
07.08.2012, 10:59

Макаревич попросту повзрослел и смотрит на мир уже несколько иначе как и любой нормальный человек. Шевчук, Кипелов, Кинчев, Макаревич ... все уже давно не мальчики, - они рокеры с большим жизненным багажом и их мнение мне гораздо интересней нежели мнение королей попсы с тем же багажом.

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 11:40
Которая называется "раком" перед властью.

Вот что такое гражданская позиция: http://www.youtube.com/watch?v=3kDUs3RsBmQ

Ага, а написал сей пост ярый борец за справедливость и просто реформатор! Андрюх, он вот такое вот письмо написал, а ты?

Андрей_kin37
07.08.2012, 12:10
А что сделал ты? Сперва добейся...блаблабла Гыыы )))

Не царское это дело - письма президенту писать.

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 12:12
А что сделал ты? Сперва добейся...блаблабла Гыыы )))

Не царское это дело - письма президенту писать.

Я при чем? Я жест Макаревича одобрил! А ты раскритиковал. А бла-бла и гы-гы-гы как-то не в темку!

Андрей_kin37
07.08.2012, 12:24
А вдруг это пиар, самореклама или просто решение своих личных амбиций: мол

- Трщ Путин, у мнеа на даче хазу нет, коррупция пнмаэш! Яж ваше првсхдтльство на выборах того... поддержал!
П-резидент снимает трубку - Хазу, господину...эээм как вас?... Макаревичу.
- Спсбо.

(вместо газа подставить любую бытовую проблему).

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 12:56
А вдруг это пиар, самореклама или просто решение своих личных амбиций: мол

- Трщ Путин, у мнеа на даче хазу нет, коррупция пнмаэш! Яж ваше првсхдтльство на выборах того... поддержал!
П-резидент снимает трубку - Хазу, господину...эээм как вас?... Макаревичу.
- Спсбо.

(вместо газа подставить любую бытовую проблему).

Макаревич уже все и всем доказал! Ему это точно не нужно! Просто человек перешагнул свое творчество и задумался о насущных вещах!

stardok
07.08.2012, 21:45
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич

Источник (http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.html)

Путин ответил на письмо Макаревича

Днем 7 августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что о письме будет доложено президенту. Вечером того же дня «МК» поинтересовался реакцией непосредственно у главы государства.

- Владимир Владимирович, письмо Андрея Макаревича к вам, опубликованное на сайте нашей газеты, вызвало значительную реакцию. Ознакомились ли вы с его содержанием и как могли бы прокомментировать озвученную музыкантом проблему?

- Как раз когда передвигался в сторону сегодняшнего совещания, его читал. Проблема коррупции известна, о ней в последние годы мы говорим постоянно, много. Это проблема для любого общества: где-то она составляет меньшую проблему, где-то является совсем серьезной. Почти в любой экономике переходного периода коррупционная составляющая очень большая. Это дорога с двусторонним движением, поэтому второе письмо следовало бы адресовать бизнесменам. Потому что в значительной степени с их подачи происходит провоцирование ситуации. В соответствии с действующим законодательством, ответственность взяткодателя и взяткополучателя одинакова. Усиливать борьбу с коррупцией, совершенно очевидно, нужно, но это задача многоплановая, в том числе создание соответствующих экономических условий. Но есть вещи и общего характера: надо развивать институты демократии, гражданского общества, СМИ.
То, что люди обращают внимание на эту проблему, уже неплохо. Но вряд ли кто-нибудь из них может предложить эффективные способы борьбы с ней.

Источник (http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/07/734226-putin-otvetil-cherez-quotmkquot-na-pismo-makarevicha.html)

О чём не хочет знать Путин

В рамках данного материала не представляется возможным подробно описать процесс борьбы с коррупцией в Гонконге. Скажем только, что он потребовал значительных усилий, настойчивости и целеустремлённости, как со стороны властей, так и со стороны гражданского общества города. Гораздо важнее познакомиться с некоторыми ключевыми чертами антикоррпционной стратегии Гонконга, обеспечившей успех в борьбе с этим страшным злом.

Приведём в связи с этим несколько важнейших принципов борьбы с коррупцией, апробированных на опыте Гонконга.

Разработайте стратегию борьбы с системной коррупцией.

Когда общество сталкивается с системной коррупцией, важно понять, что общепринятые меры недостаточны. Для борьбы с ней важно разработать всеобъемлющий, работающий документ, оценивающий коррупцию не как одиночное явление а как систему. Что представляет собой антикоррупционная стратегия? Она фокусируется на ликвидации коррупционной системы, а не только на коррумпированных личностях. Мы находим полезной следующую образную формулу: К = М + Д – П. Коррупция(К) равняется монопольная власть(М) плюс свобода действий(Д) чиновников минус подотчётность(П). Антикоррупционная стратегия должна целенаправленно искать пути снижения монополизации власти, ограничивать и чётко определять круг полномочий, усиливать отчётность и контроль, повышать прозрачность и в то же время принимать в расчёт все расходы, связанные с их реализацией. Независимая Комиссия против коррупции (НКПК) при активном содействии представителей гражданского общества разработала стратегию борьбы с системной коррупцией и заложила в неё описанные ниже принципы.

Создайте независимый антикоррупционный орган.

Это должен быть орган, подчиняющийся только высшему должностному лицу и наделённый самыми широкими полномочиями достаточными для реализации на практике антикоррупционной стратегии. Он должен обладать тщательно подобранным, высококвалифицированным персоналом, возглавляться инициативными, решительными, обладающими известностью лидерами и мощной системой внешнего и внутреннего контроля.

Собирайте низко висящие плоды

Следует начинать с анализа различных типов коррупции, приносимого ими вреда и их распространённости. Подобный анализ делает возможным осуществление простого, но эффективного правила, приносящего первые так необходимые для общественного восприятия успехи в борьбе с этим злом. Это значит, отбирайте тип коррупции, где в скором времени можно достигнуть видимого прогресса без особо крупных затрат. Этот совет идёт вразрез со стремлением реформаторов делать всё сразу. Для того, чтобы обеспечить общественную поддержку, можно начать с атаки тех видов коррупции, которые граждане воспринимают наиболее очевидными, либо с их точки зрения не терпящими отлагательства.

Ориентируйтесь на бескорыстную помощь

Очень важно находить союзников и овладеть способами вовлечения в борьбу с коррупцией широких антикоррупционных сил общества. Опыт показал, что власти самостоятельно справиться с коррупцией не в состоянии. Важно превратить её в кампанию борьбы с коррупцией на национальном уровне. В роли союзников могут выступить частный сектор, гражданское общество. Вступить в незамедлительную борьбу с коррупцией могут гражданские лидеры, неправительственные организации, студенты, предприниматели, одним словом все, выражавшие недовольство по поводу вымогательства и взяток. Многие международные организации считают борьбу с коррупцией приоритетным направлением своей деятельности и могут стать важными источниками финансовой и политической поддержки.

Разрушьте атмосферу безнаказанности

Важно разрушить атмосферу безнаказанности коррупции, порождающей в обществе настроения бессилия и апатии. Общество утратило веру в возможности преодоления коррупции. Оно даже наблюдало несколько незначительных судебных процессов. Однако, атмосфера коррупции может остаться, в особенности при сохранении ощущения безнаказанности на высшем уровне. Если коррупция становится системной, мы должны атаковать разрушительное восприятие о её безнаказанности. Если ничего не будет делаться в этом направлении, все усилия по борьбе с коррупцией не будут восприниматься серьёзно.

Поймайте крупную «рыбу»

Ничто не убивает доверие общества быстрее, чем убеждённость в том, что антикоррупционные усилия направлены только против «мелкой рыбёшки», на тех, кто занимает низкое положение в обществе. Опыт свидетельствует о том, что для преодоления культуры коррупции, необходимо поймать «крупную рыбу». Крупные коррумпированные лица должны быть названы и наказаны так, чтобы утратившее во всё веру гражданское население поверило, что антикоррупционное движение это больше, чем просто слова. Доверие к Независимой комиссии против коррупции пришло после того, когда администрация Гонконга добилась выдачи сбежавшего в Англию бывшего начальника полиции города. Он был выдан Англией и суд над ним состоялся в Гонконге. В соответствии с судебным приговором он был осужден на длительный срок тюремного заключения, а его имущество конфисковано. Были осуждены и посажены в тюрьму и другие высокопоставленные чиновники. Для скептически настроенной публики и чиновников поимка этих крупных рыб явилась надёжным сигналом того, что правила игры действительно изменились и стали подтверждаться конкретными действиями.

Произведите сенсацию

Важное место связано с обеспечением доверия и гласности антикоррупционных усилий. Нужны мероприятия, которые будут постоянно держать тему противодействия коррупции на первом плане. В их числе публикация сенсационных материалов, связанных с разоблачением и арестами крупных коррупционеров, судебных процессов над ними, проведение мероприятий, которые наглядно демонстрирую общественности выгоды, полученные от борьбы с коррупцией.

ПОЛНОСТЬЮ (http://www.easttime.ru/analitic/3/8/220.html)

Тигр
07.08.2012, 22:16
Источник (http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/07/734226-putin-otvetil-cherez-quotmkquot-na-pismo-makarevicha.html)

Не подвел, так и знал, что ответ будет в духе Горбачева... "Аха, процесс пашОл, дарахие таварисчи!" Т.е. ни о чем...

А в Макаревиче я разочаровался... ранее он мне казался более принципиальным... хотя, лично его не знал... чисто взгляд со стороны...

mistral
07.08.2012, 22:20
Не подвел, так и знал, что ответ будет в духе Горбачева... "Аха, процесс пашОл, дарахие таварисчи!" Т.е. ни о чем...

А в Макаревиче я разочаровался... ранее он мне казался более принципиальным... хотя, лично его не знал... чисто взгляд со стороны...

Его песни скорее с филосовским уклоном, чем с протестным. Он наблюдатель жизни. Правда последнее время и его это все уже видимо достало.

http://www.youtube.com/watch?v=g35ALkh3G4E

Udalen
07.08.2012, 22:29
Источник (http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.html)

О чём не хочет знать Путин

ПОЛНОСТЬЮ (http://www.easttime.ru/analitic/3/8/220.html)

Может в виду имелся Сингапур? Там-то эффективно боролись с этим злом, невзирая на чины и безо всякой очередной комиссии или совета.

vvf
07.08.2012, 22:37
Может в виду имелся Сингапур? Там-то эффективно боролись с этим злом, невзирая на чины и безо всякой очередной комиссии или совета.
Для этого не нужно было вступать в Евросоюз с отменой сметрной казни, или хотя бы следовать примеру Грузии, где за год сделали так, что челюсть от восхищения падает.

Elenka
07.08.2012, 22:38

Эффективность не наш метод. У нас свой тернистый путь.

stardok
07.08.2012, 22:40
Возможно. Я просто вспомнил высказывание одного руководителя небольшой южно-азиатской страны, что ему для начала победы над коррупцией потребовалось посадить за нее нескольких своих друзей. Только вот страну не вспомнил, а долго искать не хотелось.

vvf
07.08.2012, 22:44
Возможно. Я просто вспомнил высказывание одного руководителя небольшой южно-азиатской страны, что ему для начала победы над коррупцией потребовалось посадить за нее нескольких своих друзей. Только вот страну не вспомнил, а долго искать не хотелось.

У нас всю страну то не посадишь ))))

Elenka
07.08.2012, 22:44

Путин своих многочисленных друзей никому не отдас..... А откаты...пустяки, дело то житейское.

vvf
07.08.2012, 22:57
Путин своих многочисленных друзей никому не отдас..... А откаты...пустяки, дело то житейское.
Нет. Уже все границы перешли. Если раньше 30% были откаты, то сейчас откаты слишком сильно вперёд ушли. Например, за асфальтирование вичугской улицы выделили 200 млн. руб, а работы выполнено на 30 млн. И это уже на полном серьёзе считается нормой.

Udalen
07.08.2012, 22:58
У нас всю страну то не посадишь ))))

Ну, да. Не согласен. Вся страна уже давно сидит...:203:

Udalen
07.08.2012, 23:00

Здесь ведь важен принцип, не так ли? Но у нас, конечно же, не могут обойтись без создания очередной никчёмной комиссии, причём созданной при том кого надо сажать в первую очередь.:bx:

Udalen
07.08.2012, 23:02
Эффективность не наш метод. У нас свой тернистый путь.
:037:
У нас всех пути нет (пока), только тернии. Звёзд пока не видно.

Udalen
07.08.2012, 23:05
Нет. Уже все границы перешли. Если раньше 30% были откаты, то сейчас откаты слишком сильно вперёд ушли. Например, за асфальтирование вичугской улицы выделили 200 млн. руб, а работы выполнено на 30 млн. И это уже на полном серьёзе считается нормой.

Вектор этого движения: брать деньги с населения и подрядчиков за то, что они просто существуют на данной территории.:048:

mistral
07.08.2012, 23:05
"Нулевая коррупция Сингапура: миф или реальность?"

В политизированной тусовке России нынче моден откуда-то взявший миф о том, как в Сингапуре искоренили коррупцию. «Да, все просто, – гласит этот миф, и его с полной уверенностью лидеры партий и фракций тиражируют на различных политических дебатах и форумах, – Ли Куан Ю пришел к власти, увидел весь этот ужас, расстрелял парочку своих ближайших друзей и соратников, все тут же и кончилось».

http://www.zrpress.ru/dk/2012/04/52223/

mistral
07.08.2012, 23:07
:037:
У нас всех пути нет (пока), только тернии. Звёзд пока не видно.

Хорошо бы хоть через терни к звездам, но скорее всего будет как обычно per rectum ad astra.

Udalen
07.08.2012, 23:13
"Нулевая коррупция Сингапура: миф или реальность?"

В политизированной тусовке России нынче моден откуда-то взявший миф о том, как в Сингапуре искоренили коррупцию. «Да, все просто, – гласит этот миф, и его с полной уверенностью лидеры партий и фракций тиражируют на различных политических дебатах и форумах, – Ли Куан Ю пришел к власти, увидел весь этот ужас, расстрелял парочку своих ближайших друзей и соратников, все тут же и кончилось».

http://www.zrpress.ru/dk/2012/04/52223/

Ну, это их проблемы. У нас есть и своё мнение. А насчёт мифов, так они сами их и создают. Конкретика и дела отсутствуют. В положительном смысле.

Udalen
07.08.2012, 23:14
Хорошо бы хоть через терни к звездам, но скорее всего будет как обычно per rectum ad astra.

Просто это другое измерение, другой мир. Или иначе - реальная виртуальность.

Udalen
07.08.2012, 23:17
"Призрачно всё, в этом мире...".

Сувлехим Такац
08.08.2012, 12:13
Владимир Путин ответил Андрею Макаревичу
08 августа 2012, 08:32
Из ответов на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки в Ленинградскую область

ВОПРОС: Владимир Владимирович, к несколько другой теме.
На сайте газеты «Московский комсомолец» вчера было опубликовано открытое письмо Андрея Макаревича к Вам, которое получило значительное число откликов. Ознакомились ли Вы с содержанием этого письма и как Вы могли бы прокомментировать поднятую музыкантом проблему?

В.ПУТИН: Я когда передвигался к месту сегодняшнего совещания, его прочитал.
Что здесь комментировать? Проблема коррупции известна. В последние годы мы говорим о ней постоянно, много. Это непростая проблема для любого общества. Где-то она доставляет меньше проблем и хлопот, где-то она является совсем серьёзной. Я считаю, что у нас – это как раз тот самый случай.

Надо отметить, что вообще почти в любой экономике переходного периода, к сожалению, коррупционная составляющая довольно большая, потому что очень много неурегулированных вопросов и в самой экономике, и в её правовом регулировании.
Но это, к сожалению, дорога с двусторонним движением, и поэтому второе письмо следовало бы адресовать уже к представителям бизнеса, потому что в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуаций подобного рода. Кстати говоря, в соответствии с действующим законодательством и взяткодатель, и взяткополучатель несут одинаковую ответственность. Но то, что государство должно усиливать борьбу с коррупцией, это совершенно очевидная вещь.

Это непростая задача.
Она не решается только репрессивными методами – она многоплановая. И здесь нужно говорить и о воспитательном компоненте, и о создании соответствующих экономических условий и инструментов, которые бы искореняли эту беду. Повторяю, это многоплановая работа должна быть всего общества, в том числе и средств массовой информации.

ВОПРОС: Владимир Владимирович, скажите, а если Макаревич такой умный, пишет про коррупцию, – может быть, Вы его советником возьмёте к себе?

В.ПУТИН: Вы понимаете, дело в том, что то, что люди обращают внимание на эту проблему, уже неплохо.
А вот как искоренить коррупцию – я думаю, что вряд ли кто-нибудь из тех, кто обращает на это внимание, могут сказать, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией.

Но есть вещи и общего характера.
Нужно развивать институты демократии, гражданского общества, свободные средства массовой информации. Всё это правильно, безусловно, это так. Но даже этого недостаточно. Нужна более основательная и серьёзная работа, нужно менять ментальность общества. Я же сказал вам о том, что нужно обратиться и к предпринимательскому сообществу. Ведь в значительной степени они тоже идут по этому пути, пытаясь добиться преимуществ в борьбе со своими конкурентами, в том числе, скажем, за государственные заказы, муниципальные или региональные.

Источник:сайт "Эхо Москвы"

Андрей_kin37
08.08.2012, 12:58
Нужна более основательная и серьёзная работа, нужно менять ментальность общества.

От как в воду глядит! Во мужик! Вот и я грю - вооружайтесь, решайте проблемы как это делают в Техасе, наказывайте этих бандитов. Тюрьма должна защищать преступников от общества, а не общество от преступников.

mistral
08.08.2012, 13:40
Интересный коментарий к статье о письме Макаревича на одном из сайтов:

"В сентябре нынешнего года я побывал в Цюрихе, где встретился, как принято говорить, с одним широко известным в узких кругах финансовым советником, ведущим дела ряда российских бизнесменов в Швейцарии. Цель моего визита к нему была весьма далека от финансовых секретов российских бизнесменов. Просто у нас с ним одно хобби – собираем бюсты тиранов. Но, что естественно, обменявшись парой тиранов, мы с ним заговорили о России, точнее о перспективах её духовного и экономического возрождения.
– Мрачным мне видится будущее России, – сказал финансовый гуру. – И от этого всем будет плохо. Европейцам прежде всего.
– Да, воруют. Бессовестно воруют, – вздохнул я.
– Воруют везде, – уточнил гуру. – И в Швейцарии воруют, и в Германии, и в Голландии, не говоря уж об Италии. Но местные коррупционеры не вывозят украденное за рубеж, а вкладывают деньги в свои отечественные фирмы и банки, то есть создают дома рабочие места, оживляя экономику.
– А Кремль, словно цементом прпасть, пытается залить образовавшиеся финансовые пустоты призывами к иностранцам вкладывать деньги в российские проекты, – сказал я.
– Что-то они, конечно, вкладывают, – согласился коллега по коллекционированию бюстов тиранов, – но это сущие пустяки в сравнении с тем, что россияне вывозят. И это касается не только финансов, но и, как приятно говорить, мозгов, которые, что бы и кто бы ни говорил и ни писал, возвращаться в Россию не хотят."

critter
09.08.2012, 10:39
Открытое письмо Мужика Президенту.

Одного мужика всё достало. Собака соседа его ссыт вечно в лифте, сам сосед по ночам бухает и весело скрипит кроватью, штанов нормальных в магазине не купишь, колбаса варёнка, когда жаришь, к сковородке прилипает, ну, короче, всё. И решил он письмо написать, как его всё достало. Хотел сначала мамке написать, а потом вспомнил, что она читать не умеет. Потом думает, дай корешу напишу, а кореш на зоне без права переписки. Можно было, конечно, в передачу «Утренняя почта» написать, но нет уже такой передачи.
Тогда решил он Президенту написать. А так, как мужик этот кроме песен ничего раньше не писал, задумался, чтобы такое нацарапать. Президенту про лифт и про штаны не интересно читать, это точно. Скажет Президент – обращайтесь к жэк или в общество защиты потребителей, хрен ли через голову скачете? Вот если вас и там нахрен пошлют, тогда пишите мне, я всех лично расстреляю и штаны вам подарю с барской попы, чтоб не доставал всякими писулюками.
Нет, Президенту надо что-то такое масштабное написать, гневное и справедливое. А так как Президент мужика тоже задолбал до оскомины, то так и надо ему сказать, мол, соси болт, чмо голимое, задолбал совсем, мочи нет.
Вырвал мужик из тетрадки в клеточку серединку, разгладил, карандаш химический облизал и давай матюги писать.
Долго писал, шесть серединок из тетрадки вырвал, ещё и на обложке немного пришлось букв поставить. Еле остановился.
Дословно передавать не буду, ибо там сплошные мат на мате, вот как мужика раззадорило. А вот суть письма в том, что ненавидит мужик Президента за то, что он страну разворовал, демократию попрал, свободу слова в попу народу затолкал. Диктатуру и тоталитаризм развёл, страна нищенствует, штанов нормальных и то, не купишь. И вообще, если бы, пишет мужик, встретил я тебя один на один, то в морду бы надавал, не задумываясь, если бы мне за это ничего не было.
Перечитал мужик письмо и усрался с перепугу. Вот я, звезданутый дурак, за такое письмо меня три раза расстреляют и на Колыму в комнатных тапочках отправят. Съел он всё до клочочка, даже обложку. И карандаш съел, чтоб отпечатков пальцев не оставить. Залез под кровать и дрожит весь. И думает, чтобы такое сделать, чтобы меня помиловали, просто на Колыму, без расстрела, или наоборот, чтоб расстреляли, а на Колыму не надо.
Вылез он, ещё одну тетрадку взял, и снова сел писать.
Дословно передавать не буду, ибо там сплошные «отец родной, кормилец, вседержатель, чаятель и даже царь-батюшка, император всея-всея» и слова благодарности и лобызание ягодиц стократное, что даже двух тетрадок не хватило. И написал сверху – челобитная от червя такого-то.
Полегчало мужику, он даже рюмку выпил, плечи расправил, и сел в кресло повольготнее. Перечитал, и как врежет себе ладошкой по лбу, вот я даун стоеросовый, меня ж пацаны засмеют, скажут, с какого это ты фуя такое дерьмо пишешь. Пиши лучше свои песенки, они хоть и достали всех, но всё же…
Опять мужик расстроился. И вспомнил, что за последний концерт откатил он аж 95 процентов прибыли. Кому откатил и зачем – не помнит, а может, он их просто в кабаке спустил на фрикассе, коктейль «Новый Поворот» и танец на коленях. Фиг его знает, но это уже не важно. Были денежки, и нету. И ведь такая проблема по всей России-матушке. Никто не знает, куда деньги деваются. Были вот только, и раз – только мелочь по карманам. Так если раньше только 30 процентов пропадало, а сейчас все семьдесят. Бывало, проснёшься утром в гостинице с алкогольной амнезией, на пиво наскебёшь и всё. А жене потом брешешь, мол, откаты, откаты.
Ну, мужик, так и написал, Владыко ты наш, защити от крохоборов и коррупции, а то олимпиаду не на что строить будет и пенсионерам путёвки в пионерлагерь раздавать. Запечатал в конверт и отослал в районную газету «Свисток Нечерноземья», может пронесёт, всё равно никто её не читает, только попы ею вытирают и селёдку заворачивают. Бросил в почтовый ящик и пошёл домой, а потом думает: «Нахера я вообще писал? Дебил дебилом». Кинулся обратно ящик искать, а ящика уже и нету. Его прямо Президенту отнесли.
Президент ознакомился с письмом, в той же газете дал ответ, мол, ничего не знаю, сами разбирайтесь со своим менталитетом, развели тут коррупцию, отвлекаете от важных государственных дел. Но приближённых вызвал и спросил строго с каждого, где разница между тридцатью и семидесятью? Чтоб завтра всё, что нечестно укрыли, перевели на Президентский счёт в Монако, а не то всех за яйца на фонарных столбах перевешает. А мужику за наводку отослал ящик икры кабачковой из личных запасов, трусы дольчеигабанна и орден «за освобождение хутора Тихопёрдовка», другого не было.
А пацаны мужика в баре потом по плечам одобрительно хлопали, мол, нихера себе ты молодец, смелый какой, сшибали денег на пиво и на спине мелом написали «ЧМО».
©goos

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 11:39
Какой-то не очень умный человек написал, а ты скопипастил!

critter
09.08.2012, 12:07
Крик души Макаревича услышан наверху.

Вопрос всепоглощающей коррупции в отношении бизнеса, поднятый на днях Андреем Макаревичем, продолжает оставаться одной из главных дискуссионных тем в российском информационном пространстве.

Напомним, в понедельник лидер «Машины времени» обратился со страниц «Московского комсомольца» с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. В письме говорилось о диких размерах взяток и откатов, получаемых чиновниками с частного бизнеса. «Еще пять-шесть лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%», сокрушался Макаревич.

Ответ главы государства не заставил себя долго ждать. С сутью претензии Путин согласился лишь отчасти, «переведя стрелки» на бизнесменов. «Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», — заявил президент.

Как пояснил «Yтру» уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, «в сложившейся ситуации с коррупцией вина бизнеса есть тоже. Но, тем не менее, правила игры определяют именно чиновники, а бизнес и все остальные вынуждены играть по этим правилам. И в наших условиях — чаще всего проигрывать».

Основной причиной подобного положения дел, по мнению бизнес-омбудсмена, является вовсе не желание бизнесменов коррумпировать чиновников, а действующая экономическая модель. «Правила сырьевой экономики таковы, что число чиновников растет, а что частная инициатива снижается. В результате, сокращается число предпринимателей, занятых в конкурентном бизнесе, и коррупция приобретает системный характер», — отмечает Титов.

Тот факт, что корни российской коррупции лежат отнюдь не в желании бизнеса через взятки и откаты обеспечить себе конкурентные преимущества, подтверждается и весьма агрессивным характером чиновничества. По словам Титова, «многие коррумпированные чиновники не только вымогают взятки, но и, отбирая чужую собственность, не таясь, ведут собственный, чаще всего — черный, бизнес, который, в отличие от бизнеса, настроенного на работу в условиях честной конкуренции, у нас в стране, к сожалению, процветает».

Одним словом, решение проблемы коррупции не может зависеть только от одной из сторон. «Победить системную коррупцию возможно, только если государство повернется лицом к конкурентному современному предпринимательству, создаст условия для того, чтобы в стране было выгодно и безопасно производить», — подвел итог Борис Титов.

взято с сайта YTPO.ru

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 12:44
Крик души Макаревича услышан наверху.

взято с сайта YTPO.ru

Ну значит этот редискО-человек пишет для сайта Утро.ру

Маракуля
09.08.2012, 23:17
Меня вообще сейчас нахлобучивает мощнейшее разочарование в наших главных рок героях,рок идолах.
У смутного времени (а именно оно на дворе) один плюс- люди показали свои истинные лица,все.
Оказалось что, честный Человек среди рокеров старичков только Шевчук,
остальные либо ссут от страха,либо пофиг(а значит пофиг было всегда),ибо где они все ,что это за долбанная тишина ...
Не так уж оказывается все было и страшно в Союзе,который они так ненавидели,и который не без их участия,не без их песен развалился,никого в лагерях не сгнобили за их песни,...а вот сейчас страшно,и языки засунуты в сытые задницы...где они эти все борцы за свободы ,наверно их все устраивает...
Как пел Кинчев : Всяк на своем рубеже-инок,воин и шут.?...они свои рубежи позорно сдали...
А уж от кого не ожидал поступков ,так это от мировых звезд классики-Валерий Гергиев,вот это мужик,вот это мужской поступок!

Elenka
09.08.2012, 23:20
Меня вообще сейчас нахлобучивает мощнейшее разочарование в наших главных рок героях,рок идолах.
У смутного времени (а именно оно на дворе) один плюс- люди показали свои истинные лица,все.
Оказалось что, честный Человек среди рокеров старичков только Шевчук,
остальные либо ссут от страха,либо пофиг(а значит пофиг было всегда),ибо где они все ,что это за долбанная тишина ...
Не так уж оказывается все было и страшно в Союзе,который они так ненавидели,и который не без их участия,не без их песен развалился,никого в лагерях не сгнобили за их песни,...а вот сейчас страшно,и языки засунуты в сытые задницы...где они эти все борцы за свободы ,наверно их все устраивает...
Как пел Кинчев : Всяк на своем рубеже-инок,воин и шут.?...они свои рубежи позорно сдали...
А уж от кого не ожидал поступков ,так это от мировых звезд классики-Валерий Гергиев,вот это мужик,вот это мужской поступок!

Сейчас им есть что терять. Всё меняется.

Маракуля
09.08.2012, 23:40
Сейчас им есть что терять. Всё меняется.

я ж и говорю ,все свои рубежи они спокойно оставили и сдали...для меня они сравнялись с Ваенгами и Валериями,да нет ,даже похуже их оказались...
.................................................. .......................
А рок н ролл жив,это Гребенщиков сдох как личность в рок н ролле

Elenka
09.08.2012, 23:45

В философы подался или в даосы.

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 08:27
я ж и говорю ,все свои рубежи они спокойно оставили и сдали...для меня они сравнялись с Ваенгами и Валериями,да нет ,даже похуже их оказались...
.................................................. .......................

Скажи еще, что Стинг сдох после поездки к буддистам или Шевчук помер после того, как поселился в деревне... Нам всем до таких, как Гребенщиков (Полковник Васин, Город золотой), как Макаревич ( костер,вагонные споры, поворот) как до Мозамбика пешкодрапом. Мы и права судить их не имеем!

Андрей_kin37
10.08.2012, 08:55
либо пофиг(а значит пофиг было всегда)

Sex Pistols Great Rock'n'Roll Swindle original trailer 1980
http://www.youtube.com/watch?v=2PCS9ITKIj8

Вот здесь снят фильм о том как вас, уважаемые рокеры, всё это время попросту надували. Делали вид, будто своим творчеством, рокеры движут миром (СССР, кстати, развалили без сопливых воплей бунтарей, бунтари просто подмазались под общий движ), делали вид, будто им что-то важно и они готовы ради своих бунтарских идей идти ломать стены.

Да, Шевчук лично доказал, что он может и в Чечню поехать давать концерт во время войны, и вообще ему по барабану на свою жизнь, и поэтому он ощущает себя свободным.

Но как ни крути, а менять что-либо могут лишь те, кто не коньячок квасит на квартирах и не на гитарке ноется о "правде", а тот кто поднимает свою пятую точку с табуретки и идёт дела делать. В том и была вся беда, что пока альфа по приказу ЕБН штурмовала Останкино в 1993м году и танки стреляли в белый дом, вытравливая съезд народных депутатов, распущенных ЕБНом незаконно, большая часть населения сидела на кухоньках и жрала водочку. А рок - это шоу бизнес такой же как Бритни Спирс, или как Киркоров, только поданный под острым соусом малолетнего максимализма и безмозглости. Дайте рокерам то чего они просят, дайте им гонорары и концертные площадки и они заткнуться и будут жрать бургеры, будут наслаждаться жизнью, делая вид, будто те свободы, за которые они боролись всё ещё что-то значат для них.

Великое рок-н-рольное надувательство. Великое!

Naffanj
10.08.2012, 09:41
Рокер это не политик, у вас уважаемый
Андрей_kin37, произошла типичная подмена понятий.

Т.е. когда Цой писал свои песни - это бизнес? в 80-х таких слов то не знали, что за суждения детские?

Андрей_kin37
10.08.2012, 10:02
Цой писал свои песни - это бизнес?

ПРЯМО В ТОЧКУ!!!!!!1111111111111

К словам не придирайтесь. Каждый нормальный человек будучи трезвым мечтает чтобы жить комфортабельно, ездить на хорошей машине и обеспечивать свою любимую женщину всем чтобы она всегда была красивой, здоровой. А для этого нужны деньги.

Посмотрите на состав всех современных рок фестивалей: кто там у вас? Би2, Чичерина... кто они, откуда они вообще взялись? Их же не было? ПРАВИЛЬНО! Они взялись из телевизора. Я рос в 1996-1999 годах в крупном городе и видел как это происходило. Все вокруг просто подражали тому, что крутилось по МТВ-россия. Рокнролл это шоубизнес - всё что он делает ЭТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПУБЛИКИ. Если публика хочет протестовать он вам споёт про "перемен", если публика просто хочет погулять потусоваться, он вам споёт "Владивосток 2000". В этом нет ничего плохого, плохо преподносить РОК как нечто значимое и грандиозное.

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 10:03
Sex Pistols Great Rock'n'Roll Swindle original trailer 1980
http://www.youtube.com/watch?v=2PCS9ITKIj8

Вот здесь снят фильм о том как вас, уважаемые рокеры, всё это время попросту надували. Делали вид, будто своим творчеством, рокеры движут миром (СССР, кстати, развалили без сопливых воплей бунтарей, бунтари просто подмазались под общий движ), делали вид, будто им что-то важно и они готовы ради своих бунтарских идей идти ломать стены.

Да, Шевчук лично доказал, что он может и в Чечню поехать давать концерт во время войны, и вообще ему по барабану на свою жизнь, и поэтому он ощущает себя свободным.

Но как ни крути, а менять что-либо могут лишь те, кто не коньячок квасит на квартирах и не на гитарке ноется о "правде", а тот кто поднимает свою пятую точку с табуретки и идёт дела делать. В том и была вся беда, что пока альфа по приказу ЕБН штурмовала Останкино в 1993м году и танки стреляли в белый дом, вытравливая съезд народных депутатов, распущенных ЕБНом незаконно, большая часть населения сидела на кухоньках и жрала водочку. А рок - это шоу бизнес такой же как Бритни Спирс, или как Киркоров, только поданный под острым соусом малолетнего максимализма и безмозглости. Дайте рокерам то чего они просят, дайте им гонорары и концертные площадки и они заткнуться и будут жрать бургеры, будут наслаждаться жизнью, делая вид, будто те свободы, за которые они боролись всё ещё что-то значат для них.

Великое рок-н-рольное надувательство. Великое!

Рокеры, это не гламурные подонки и чуваки, которые рассуждают о судьбе страны применяя, иногда, пАдонковский сленг. Парням этим не вперлись гонорары "а-ля Киркоров". Они от жизни все получают потому, что априори не стремятся к богатству. Максималист 25-летний, любой живущий в нашей стране, писать так:А рок - это шоу бизнес такой же как Бритни Спирс, или как Киркоров, только поданный под острым соусом малолетнего максимализма и безмозглости. права морального не имеет. Рок, чувак, это протест. Рок, это состояние души а не кошелька. И не надо говорить о продажности рокеров, только потому, что ты им страшно завидуешь, а признать это боишься!

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 10:05
ПРЯМО В ТОЧКУ!!!!!!1111111111111

К словам не придирайтесь. Каждый нормальный человек будучи трезвым мечтает чтобы жить комфортабельно, ездить на хорошей машине и обеспечивать свою любимую женщину всем чтобы она всегда была красивой, здоровой. А для этого нужны деньги.

В.Цой разбился на Москвиче 2141...капец. О ней он мечтал? Не озлобляй и не настраивай против себя тех, кто в песнях гр.Кино себя нашел!

Андрей_kin37
10.08.2012, 10:11
что за суждения детские

Спросите это у Айзеншпица.

Андрей_kin37
10.08.2012, 10:12
"Парням этим не вперлись гонорары "а-ля Киркоров""

Даааааа????!!!1111 Хахахахаха... Кстати, на Москвич ещё надо было заработать в то время.

"Рок, это состояние души а не кошелька."

Ну и по чём у нас состояние души? Сколько стоит снять один клип? Сколько стоит эфир на радио? Сколько стоит звукорежиссёр и аренда студии? Сколько это стоит, я вас спрашиваю? Кулькулятор дать? ОТКУДА БАБКИ НА ВСЁ ЭТО? КТО ИХ ВКЛАДЫВАЛ? А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ? Да чтобы прибыль была.

Андрей_kin37
10.08.2012, 10:28
Рок, чувак, это протест.

Совершенно верно. Протест, который приносит деньги. Ну вот был бы Виктор живым не на словах, как тут многие утверждают, а на деле: взял бы он гитару в свои стареющие руки и стал бы петь: "но если есть в кармане пачка сигарет...", о да... были когда-то времена. О чём бы Цой В. сочинял бы стихи СЕЙЧАС? Пачка сигарет у него есть, джипарик как у Кинчева есть, дочка бы скоро замуж засобиралась, даже свобода слова и та есть... Протестовать больше нечего... творческий кризис!!!

А не выпустить ли Макаревичу А. новый альбом, где бы он эту самую коррупцию наглядно продемонстрировал? А клип он снять может о том, что сейчас коррупция? Неа, не может, ибо снимают и выпускают альбомы те, кому сейчас терять нечего - всякие подвальные артисты. А Макаревичу хочется ещё в народные артисты, поэтому максимум его усилий это письма президенту.

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 10:30
"Парням этим не вперлись гонорары "а-ля Киркоров""

Даааааа????!!!1111 Хахахахаха... Кстати, на Москвич ещё надо было заработать в то время.

"Рок, это состояние души а не кошелька."

Ну и по чём у нас состояние души? Сколько стоит снять один клип? Сколько стоит эфир на радио? Сколько стоит звукорежиссёр и аренда студии? Сколько это стоит, я вас спрашиваю? Кулькулятор дать? ОТКУДА БАБКИ НА ВСЁ ЭТО? КТО ИХ ВКЛАДЫВАЛ? А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ? Да чтобы прибыль была.

Давно ты видел клип ДДТ? последний раз? Давно клип Гребенщикова на первом канале крутили? Алисы? На каком таком золотом граммофоне засветился Кинчев или Шахрин с Шевчуком? Вот ездили мы на акцию, под гитару песни пели...только вот тунц-тунц на...никому не нужен! Пели Шевчука, Кино, Чайф, Сплин...как-то не поется Басков и Нюша! А студии у них давно свои собственные , кровью и потом заработанные, слежкой КГБ и ФСБ вымученные.

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 10:32
Совершенно верно. Протест, который приносит деньги. Ну вот был бы Виктор живым не на словах, как тут многие утверждают, а на деле: взял бы он гитару в свои стареющие руки и стал бы петь: "но если есть в кармане пачка сигарет...", о да... были когда-то времена. О чём бы Цой В. сочинял бы стихи СЕЙЧАС? Пачка сигарет у него есть, джипарик как у Кинчева есть, дочка бы скоро замуж засобиралась, даже свобода слова и та есть... Протестовать больше нечего.

О мертвых либо хорошо, либо никак. Знакомо тебе это? Думай, что пишешь!!!

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 10:34
А не выпустить ли Макаревичу А. новый альбом, где бы он эту самую коррупцию наглядно продемонстрировал? А клип он снять может о том, что сейчас коррупция? Неа, не может, ибо снимают и выпускают альбомы те, кому сейчас терять нечего - всякие подвальные артисты. А Макаревичу хочется ещё в народные артисты, поэтому максимум его усилий это письма президенту.

"Брошенный богом мир" послушай! Тупо, на один день поменяй репертуар! Уйди в сторону от Рэйва, Хауса, что там есть еще такое? И послушай Макаревича! Послушай Несчастный случай -" Шла Саша по шоссе"! Послушай и узнаешь против чего протестовать!

critter
10.08.2012, 10:50
Андрей, а вот эту песню ты не слышал?

Андрей Макаревич - К нам в Холуево приезжает Путин.

Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть, как живет народ.

Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», —
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамена,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зеленый,
А небо — в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, —
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась.

Naffanj
10.08.2012, 10:51
Андрей_kin37, Видимо ты далёк от этой среды и судишь очень поверхностно. Чтобы делать качественную музыку без денег не обойтись они нужны и они средство а не цель, в юности своей играли концерты получали небольшие деньги больше половины из которых забирала администрация клубов, часть на билеты и рекламу, нам оставалось максимум на струны новые, а у ж инструменты и прочее всё за свои покупалось, и не денег ради это всё, а потому что мы делали то что нам нравилось и счастливы от того что ещё кому то нравится наше творчество. Да ни хрена ты в этом не понимаешь, даже разубеждать желание пропало, у всех есть своё мнение и твоё мне понятно...

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 11:09
Андрей_kin37, Видимо ты далёк от этой среды и судишь очень поверхностно. Чтобы делать качественную музыку без денег не обойтись они нужны и они средство а не цель, в юности своей играли концерты получали небольшие деньги больше половины из которых забирала администрация клубов, часть на билеты и рекламу, нам оставалось максимум на струны новые, а у ж инструменты и прочее всё за свои покупалось, и не денег ради это всё, а потому что мы делали то что нам нравилось и счастливы от того что ещё кому то нравится наше творчество. Да ни хрена ты в этом не понимаешь, даже разубеждать желание пропало, у всех есть своё мнение и твоё мне понятно...

cool! +100000000000000000000000000000000

Андрей_kin37
10.08.2012, 11:55
Да ни хрена ты в этом не понимаешь

Дооооо... наше величество в упор игнорирует ссылку, которую я привёл о кино "Великий рок-н-ролл продан". Может быть ещё скажешь, что Мальком Макларен ни хрена не понимает в этом бунтарстве?

Вот вам, короче, ещё кино http://www.youtube.com/watch?v=Nwnj4fZ4nxM . Называется "Кто убил столько бабла". Основатели панк-рок сцены из Лондона, самые протестные и самые агрессивные "протестаторы против чего-нибудь" вам прямым текстом в интервью говорят: "это всё было ради забавы". Может быть у вас когда-нибудь хватит смелости, чтобы разобраться в самом себе.

Naffanj
10.08.2012, 12:09
"Кино" это индустрия которая без зрителя ничто, пипл должен хавать и чем острей тем вкусней. И не нужно проводить параллели в Английском панке, роке, хардкоре треше и прочих направлених с Нашим у нас своя история.

PS: переубедить тебя видимо невозможно, мерило всего и всех деньгами исключает видимо духовную составляющую.

Naffanj
10.08.2012, 12:10
Может быть у вас когда-нибудь хватит смелости, чтобы разобраться в самом себе.

Может поможешь мне?

Дмитрий Савельев
10.08.2012, 12:16
Дооооо... наше величество в упор игнорирует ссылку, которую я привёл о кино "Великий рок-н-ролл продан". Может быть ещё скажешь, что Мальком Макларен ни хрена не понимает в этом бунтарстве?

Вот вам, короче, ещё кино http://www.youtube.com/watch?v=Nwnj4fZ4nxM . Называется "Кто убил столько бабла". Основатели панк-рок сцены из Лондона, самые протестные и самые агрессивные "протестаторы против чего-нибудь" вам прямым текстом в интервью говорят: "это всё было ради забавы". Может быть у вас когда-нибудь хватит смелости, чтобы разобраться в самом себе.

Я , что приводил примеры о Ролингах или аэросмит? я о русском роке! а то, что ты накопал о Кино, то это-фу фло! Кино-эпоха, судьбы, перемены... В себе я давно разобрался и целиком и полностью себя устраиваю. Надо сказать-говорю! Написать-пишу! А вот ты, Андрюха, только пишешь.....пишешь и пишешь. И споришь с людьми, которые жили вместе с Цоем, хоть и были отчаяно молоды! Говорить с позиции "нового поколения" о вещах, которые дороги сердцу тех, кто сидел ночами и с бабины на бабину переписывал альбомы гр.Кино, это не этично!

Маракуля
10.08.2012, 12:31
Скажи еще, что Стинг сдох после поездки к буддистам или Шевчук помер после того, как поселился в деревне...Мы и права судить их не имеем!

Про Шевчука я и написал,что оказался одним честным и настоящим...
Стинг при чем здесь?
А про судить или не судить...музыкант,поэт,арти т для нас, для слушателя,а не наоборот...
как говорится назвался груздем -полезай в кузовок...
Мы воспитывались и на их песнях в частности,ну и где же они со своим обостренным чувством справедливости сейчас....
Короче мой плэй лист русского рока стал намного меньше,но на мой век хватит и Шевчука и Летова ,а ведь есть ещё Тараканы и Ляписы....
Потому что рок н ролл жив

bullfish222
26.08.2012, 05:08
Считаю, что творческие люди должны заниматься творчеством, а не лезть в политику.
Вон Мадонна за Пуси райт заступается.
Пусть лучше за узников Гуантанама похлопочет.

Elenka
26.08.2012, 06:56
Считаю, что творческие люди должны заниматься творчеством, а не лезть в политику.
Вон Мадонна за Пуси райт заступается.
Пусть лучше за узников Гуантанама похлопочет.

Вы творческий человек?

stardok
26.08.2012, 09:39
Про Шевчука я и написал,что оказался одним честным и настоящим...

А про судить или не судить...музыкант,поэт,арти т для нас, для слушателя,а не наоборот...
как говорится назвался груздем - полезай в кузовок...
Мы воспитывались и на их песнях в частности,ну и где же они со своим обостренным чувством справедливости сейчас....
Короче мой плэй лист русского рока стал намного меньше,но на мой век хватит и Шевчука и Летова ,а ведь есть ещё Тараканы и Ляписы....
Потому что рок н ролл жив

Юрий Шевчук (http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=88224&postcount=768)

Диана Арбенина (http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=87701&postcount=756)

bullfish222
26.08.2012, 13:43
Вы творческий человек?
Не совсем.

Андрей_kin37
03.09.2012, 12:11
Иеееэээх!!! Маладец Андрюшка!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sIY3m4e7JX4#!

Тигр
03.09.2012, 12:17
Иеееэээх!!! Маладец Андрюшка!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sIY3m4e7JX4#!

Прикольно! Видать надоело все и страх потерял... Шоп суицидом не заморачиваться...

42d3e78f26a4b20d412==