PDA

Просмотр полной версии : Обращение к инструкторам автошкол

psych41
08.08.2012, 14:22
Глубоко уважаемые знатоки ПДД - инструктора из автошколы " АВТОКЛАСС". Подскажите где вы сами учились? И чему вы учите курсантов? Катаясь по работе по городу не однократно замечены ваши машины двигающиеся с грубыми нарушениями ПДД. Примером этого могут являться проезды на красный свет на светофоре, развороты от обочины не пропуская попутный и встречный автотранспорт, не пропускание пешехода . Так же замечено что курсанты при движении могут общаться по телефону или о чем то оживленно беседовать с водителем инструктором. Так яркий тому пример : Вчера ваша красная калина в районе ул. Макарова около 17-18 часов игнорировала машину Скорой Медицинской Помощи со включенной световыми маячками и звуковой сиреной. Вместо того что бы принять вправо вами было сделано прижатие к левому краю полосы движения и не возможность вашего обгона , в связи со встречным движением. Продолжалось это от входа в детский сад около 9 магазина до остановки Пос. Пушкинский. движение вашего автомобиля осуществлялось со скоростью около 25 км.ч. В это время в машине скорой помощи находился молодой человек с сердечным приступом ( 40 летний). Затем для обгона вашего автотранспортного средства скорая должна ( что она и сделала) была выехать на встречную полосу в условиях очень ограниченной видимости. Разве этому вы должны обучать курсантов?:088:

Legon
08.08.2012, 14:27
хочу заметить что автомобили данной автошколы ( если мне не изменяет память) поворачивают на лесозаводском перекрёстке на ул правды не дожидаясь доп. сигнала стрелки...

Кэт
08.08.2012, 14:32
Послушайте. В этой автошколе училась я, могу сказать, что инструктора там практически все грамотные и опытные. Ученики действительно нарушают правила, и делают это с завидным постоянством, а инструктора не всегда успевают среагировать, но для этого и висит здоровенная буква У, чтобы остальные знали, что надо быть осторожнее. Вы сами-то как учились?!! Или сразу сели и поехали? Можно подумать, у нас на дорогах все безоговорочно соблюдают правила.

Дмитрий Савельев
08.08.2012, 14:48
Глубоко уважаемые знатоки ПДД - инструктора из автошколы " АВТОКЛАСС". Подскажите где вы сами учились? И чему вы учите курсантов? Катаясь по работе по городу не однократно замечены ваши машины двигающиеся с грубыми нарушениями ПДД. Примером этого могут являться проезды на красный свет на светофоре, развороты от обочины не пропуская попутный и встречный автотранспорт, не пропускание пешехода . Так же замечено что курсанты при движении могут общаться по телефону или о чем то оживленно беседовать с водителем инструктором. Так яркий тому пример : Вчера ваша красная калина в районе ул. Макарова около 17-18 часов игнорировала машину Скорой Медицинской Помощи со включенной световыми маячками и звуковой сиреной. Вместо того что бы принять вправо вами было сделано прижатие к левому краю полосы движения и не возможность вашего обгона , в связи со встречным движением. Продолжалось это от входа в детский сад около 9 магазина до остановки Пос. Пушкинский. движение вашего автомобиля осуществлялось со скоростью около 25 км.ч. В это время в машине скорой помощи находился молодой человек с сердечным приступом ( 40 летний). Затем для обгона вашего автотранспортного средства скорая должна ( что она и сделала) была выехать на встречную полосу в условиях очень ограниченной видимости. Разве этому вы должны обучать курсантов?:088:
В этой ситуации инструктор должен был взять управление авто на себя и прижавшись вправо прекратить движение полностью. Если авто не пропускает автомобиль с включенными проьлесковыми маячками и звуковой сигнализацией, то водитель последнего имеет право любыми способами обогнать авто движущееся впереди , вплоть до непосредственного контакта с нанесение механических повреждений. А еще нужно, записать номер авто, не пропустившего карету скорой помощи, и, связавшись с диспетчером, оповестить ДПС.

vvf
08.08.2012, 15:12
Послушайте. В этой автошколе училась я, могу сказать, что инструктора там практически все грамотные и опытные. Ученики действительно нарушают правила, и делают это с завидным постоянством, а инструктора не всегда успевают среагировать, но для этого и висит здоровенная буква У, чтобы остальные знали, что надо быть осторожнее. Вы сами-то как учились?!! Или сразу сели и поехали? Можно подумать, у нас на дорогах все безоговорочно соблюдают правила.

Мы учились сперва на автодроме, ПДД, устройство автомобиля, только затем в городе. Учились 6 месяцев. Ну а сейчас- сели и сразу поехали. Понабрали бывших таксистов, которые сами все правила забыли и только успевают бабло отжимать в ускоренном режиме. Сегодня сам наблюдал как красная "Калина" на подъёме в подшиваловскую гору металась по всей полосе, решаясь куда поехать, только за пару метров до окончания подъёма определилась.

Гламурка
08.08.2012, 15:16
Мы учились сперва на автодроме, ПДД, устройство автомобиля, только затем в городе. Учились 6 месяцев. Ну а сейчас- сели и сразу поехали.

Сейчас другая система. Площадку многие видят только перед самым экзаменом, со второго занятия кружат по городу, подставляя бочину то там, то сям. Устройство автомОбиля - это ваще зачем, выучи хотя бы датчики на панели.

Legon
08.08.2012, 15:19
Мы учились сперва на автодроме, ПДД, устройство автомобиля, только затем в городе. Учились 6 месяцев. Ну а сейчас- сели и сразу поехали. Понабрали бывших таксистов, которые сами все правила забыли и только успевают бабло отжимать в ускоренном режиме. Сегодня сам наблюдал как красная "Калина" на подъёме в подшиваловскую гору металась по всей полосе, решаясь куда поехать, только за пару метров до окончания подъёма определилась.

эта красная калина выехала вчера почти в лоб, что мне пришлось уходить на обочину ))) за рулём был инструктор)) я было сначала ученика стал ********, а пригляделся там 1 тока чел в машине..

Андрей_kin37
08.08.2012, 15:31
а пригляделся там 1 тока чел в машине..

Так это они самообучением занимаются, заочно! ). Зачем инструктору деньги платить, пускай сами курсанты и ездют )))

Elenka
08.08.2012, 17:46
Так и умереть можно запросто..... А видеорегистраторов у вас нет? Глупость опрашиваю?

psych41
08.08.2012, 18:46
В этой ситуации инструктор должен был взять управление авто на себя и прижавшись вправо прекратить движение полностью. Если авто не пропускает автомобиль с включенными проьлесковыми маячками и звуковой сигнализацией, то водитель последнего имеет право любыми способами обогнать авто движущееся впереди , вплоть до непосредственного контакта с нанесение механических повреждений. А еще нужно, записать номер авто, не пропустившего карету скорой помощи, и, связавшись с диспетчером, оповестить ДПС.

Так было раньше.... увы теперь не так... нет у нас права таранить. Мы должны при включенном маячке передвигаться по максимально короткой дистанции с соблюдением мер безопасности.

psych41
08.08.2012, 18:47
Так и умереть можно запросто..... А видеорегистраторов у вас нет? Глупость опрашиваю?

Откуда такая роскошь....

vvf
08.08.2012, 19:05
Если таранить запретили, то и смысл ставить регистратор? )))

psych41
08.08.2012, 20:12
Если таранить запретили, то и смысл ставить регистратор? )))

Вы знаете сколько наших подбили? Очень много....

vvf
08.08.2012, 21:11
т.е. таранят вас? фика се

Elenka
08.08.2012, 21:21
Вы знаете сколько наших подбили? Очень много....

Я помню в ноябре позапрошлого года такую историю.

Маракуля
08.08.2012, 21:34
В Канаде полтора года обучение длится,во всех погодных условиях покатаются

Elenka
08.08.2012, 22:29
В Канаде полтора года обучение длится,во всех погодных условиях покатаются

Это перебор! Может на все категории сразу?

psych41
09.08.2012, 05:17
т.е. таранят вас? фика се

и таранят и просто подбивают. всяко бывает.

psych41
09.08.2012, 05:22
Просто уже накипело. Вот и написал. Очень много не адекватов на дороге. Но когда подобное описанное мною началось , а это уже не первый случай когда автошколы игнорируют ПДД, был просто в шоке. Видимо не зря такие очереди около ГИБДД в день сдачи ,ой как не зря.

Рыжая Бестия
09.08.2012, 07:06

Ваня, тебя самого спроси-ты ничего не знаешь,че тут из себя знатока ПДД строить.

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 07:18
http://www.youtube.com/watch?v=szJ8oQxLm6c как-то так! И это-правильно!

Beacon
09.08.2012, 12:44
хочу заметить что автомобили данной автошколы ( если мне не изменяет память) поворачивают на лесозаводском перекрёстке на ул правды не дожидаясь доп. сигнала стрелки...
Поскольку на основном зелёном сигнале не нанесён контур стрелки - они абсолютно правильно делают. Раз контура нет - откуда водителю знать, куда стрелка направлена? Может быть, налево - а может быть, и прямо?

Рыжая Бестия
09.08.2012, 12:47
Мальчики,вы поинтересуйтесь данным вопросом в ГАИ там говорят,что,если нет встречного потока,можно смело ехать не дожидаясь стрелки .

Beacon
09.08.2012, 14:23
Мальчики,вы поинтересуйтесь данным вопросом в ГАИ там говорят,что,если нет встречного потока,можно смело ехать не дожидаясь стрелки .
Интересоваться надо не в ГАИ (эти ребята частенько сами правил-то не знают), а в ПДД. В пп. 6.3 и 6.4 всё ясно сказано:

6.3: ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4: Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Если контурная стрелка на основном зелёном есть - значит, есть доп. секция и понятно, в каком направлении она регулирует движение. В этом случае движение в направлении, регулируемом этой секцией, запрещено при выключенной секции.
Если контурной стрелки на основном зелёном нет - то водителю неоткуда узнать, есть ли доп. секция и в каком направлении она регулирует движение. В этой ситуации на зелёный свет можно ехать куда угодно.

Вот видео поясняющее:
http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w&feature=player_embedded

Насколько я помню, по какому-то ГОСТу светофоры с доп. секциями должны быть окружены светоотражающей белой каймой - потому что иначе ночью, например, не понятно, есть доп. секция или нет. Если каймы нет - можно на это упирать: мол, не видел доп. секции, потому что светофор не по ГОСТу установлен.

psych41
09.08.2012, 14:25
Ваня, тебя самого спроси-ты ничего не знаешь,че тут из себя знатока ПДД строить.
Куда уж мне. И нарушений я не вижу и правил не знаю и ПДД не учил. Права тебе лично могу в любое время предъявить и они не купленные , а получены самым законным путем . Через АШ РОСТО и личной сдачей в ГИБДД. И при учебе наши инструктора себе такого не допускали. И в любой подобной ситуации они помогали и брали управление автомобилем на себя если видели что курсант не справляется. И за то что мы к обочине не отжимались при учебной езде и создавали помехи нам хорошо попадало. А вот что можешь ты? Что из ПДД ты помнишь?

Legon
09.08.2012, 14:31
Юль, ты же не права, инструктор действительно должен сделать всё чтобы недопустить каких то экстремальных и опасных действий со стороны ученика..на то он и инструктор!

Maverick
09.08.2012, 14:31
А вот что можешь ты? Что из ПДД ты помнишь?
Вань,поверь уж кто-кто,а она поболе тебя "помнит".
У нас ведь как в России.Знают ПДД и ездят по ним только те,кто учится.:087:

Рыжая Бестия
09.08.2012, 16:14
Юль, ты же не права, инструктор действительно должен сделать всё чтобы недопустить каких то экстремальных и опасных действий со стороны ученика..на то он и инструктор!

Мне нужно не голословное обвинение в неизвестно чём,а достоверно известные факты хотелось бы услышать вот и все,обвинять то все мастера,как и подрезать и не уступать дорогу и т.д.и т.п.:av:

Рыжая Бестия
09.08.2012, 16:18
Интересоваться надо не в ГАИ (эти ребята частенько сами правил-то не знают), а в ПДД. В пп. 6.3 и 6.4 всё ясно сказано:

6.3: ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4: Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Если контурная стрелка на основном зелёном есть - значит, есть доп. секция и понятно, в каком направлении она регулирует движение. В этом случае движение в направлении, регулируемом этой секцией, запрещено при выключенной секции.
Если контурной стрелки на основном зелёном нет - то водителю неоткуда узнать, есть ли доп. секция и в каком направлении она регулирует движение. В этой ситуации на зелёный свет можно ехать куда угодно.

Вот видео поясняющее:
http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w&feature=player_embedded

Насколько я помню, по какому-то ГОСТу светофоры с доп. секциями должны быть окружены светоотражающей белой каймой - потому что иначе ночью, например, не понятно, есть доп. секция или нет. Если каймы нет - можно на это упирать: мол, не видел доп. секции, потому что светофор не по ГОСТу установлен.

Все,ребят,можно не спорить,контур появился,так что теперь стоим и ждем стрелку))

Сержик
09.08.2012, 16:52
И за то что мы к обочине не отжимались при учебной езде и создавали помехи нам хорошо попадало
Меня наоборот инструктор ругал что я к обочине жмусь, и сам постоянно к центру выруливал. Я прямо спиной чуял как меня матюкают водилы :) А что сделаешь? :)

Legon
09.08.2012, 17:05
Меня наоборот инструктор ругал что я к обочине жмусь, и сам постоянно к центру выруливал. Я прямо спиной чуял как меня матюкают водилы :) А что сделаешь? :)

когда я ещё учился у нас не было таких жёстких ограничений по скорости и 60 км в час "гоняли" частенько,поэтому ездили как все, особо не прижимаясь. Но в город нас выпускали только после 4 вождений на автодроме...

vvf
09.08.2012, 21:43
Ну и я привёл пример с такой же Калиной. Номер вроде 370. Эту Калину и на Почте вечерком частенько около киоска вижу . Что она там делает хз, не моё дело, но кое о чём говорит сей факт.

Да буквально вчера мимо меня проезжала учебная машина, из открытого окна мастер по вождению орал "куда ты е..ом крутишь - смотри прямо, бл...ь" На молоденькую женщину. Нормально, да?

vvf
09.08.2012, 21:48
Мой любимый ролик ))))) (http://www.youtube.com/watch?v=E4UeicIRIcA)
Меня учили так )))))

Вот, наверное, сотый раз смотрю, смотрю и плачу )))))

"не трясись, судорога хххххххх" )))

psych41
09.08.2012, 21:51
Мой любимый ролик ))))) (http://www.youtube.com/watch?v=E4UeicIRIcA)
Меня учили так )))))

Вот, наверное, сотый раз смотрю, смотрю и плачу )))))

"не трясись, судорога хххххххх" )))

хех... а как похоже... прям наш инструктор... и не смотря не на что хороший он мужик был... еще бы с ним покатался...

vvf
09.08.2012, 21:52
Вот ещё мой любимый ролик ))))) (http://www.youtube.com/watch?v=hgbQGkWUWtM)

Только там не КАМАЗ, а МАЗ но не в этом суть ))))) Смотрите и повышайте настроение )))

На этих ролик, казалось бы, мастер крайне груб, но это обманчиво - он ОЧЕНЬ желает чтобы его ученики научились ездить, и делает это искренне )))

vvf
09.08.2012, 22:01
http://www.youtube.com/watch?v=LkCWmtdJFSI

critter
09.08.2012, 22:12
Ребят, давайте личные разборки в личку.

Udalen
09.08.2012, 22:13
Мечта: чтобы по городу ездили только автобусы, такси, спецтранспорт, велосипеды и продуктовозы.

vvf
09.08.2012, 22:14
Мечта: чтобы по городу ездили только автобусы, такси, спецтранспорт, велосипеды и продуктовозы.

И чтобы продуктовозы периодически переворачивались. Каждый раз - на разной улице )

зы: даад. я тош натролил немного ))

critter
09.08.2012, 22:14
Мечта: чтобы по городу ездили только автобусы, такси, спецтранспорт, велосипеды и продуктовозы. а какое отношение ваш пост имеет к данной теме?

Elenka
09.08.2012, 22:15

В таком случае автобусов будет гораздо больше, чем сейчас. Или вертолётов....

psych41
09.08.2012, 22:16

Тогда вам надо лет так на сорок назад. там приблизительно все так и было:089: Лично я за : 1. Личный транспорт.
2. За культуру вождения.
и против :
1. Хамов за рулем.
2. Пьяных за рулем.

vvf
09.08.2012, 22:17
Инструктор по вождению танка (http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk)
Вот это инструктор!

psych41
09.08.2012, 22:23
И чтобы продуктовозы периодически переворачивались. Каждый раз - на разной улице )

вкусно по троллил....

Elenka
09.08.2012, 22:24
Тогда вам надо лет так на сорок назад. там приблизительно все так и было:089: Лично я за : 1. Личный транспорт.
2. За культуру вождения.
и против :
1. Хамов за рулем.
2. Пьяных за рулем.

Сорок лет назад шикарно было иметь мотоцикл с каляской.

Maverick
09.08.2012, 22:25
Инструктор по вождению танка (http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk)
Вот это инструктор!

инструктора в различных отраслях это те еще кадры.
С транспортом можно сказать не связано,но посмотреть - посмеяться стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=EUyOp-G9KeM
Знаю каждую из рассказанных историй в подробностях и лицах.Часть сам про себя рассказывает.
Инструктаж проводит ГАДзилыч - создатель сети лазертаг клубов Полигон

Udalen
09.08.2012, 22:51
а какое отношение ваш пост имеет к данной теме?

Тогда в Кинешме отпадёт надобность в таких автошколах и инструкторах, в частности.

Udalen
09.08.2012, 22:52
В таком случае автобусов будет гораздо больше, чем сейчас. Или вертолётов....

Хорошо бы. Причём, по мыслимым и немыслимым маршрутам.

Udalen
09.08.2012, 22:54
2. За культуру вождения.
и против :
1. Хамов за рулем.
2. Пьяных за рулем.

Это не является панацеей. Вы не забыли, что развитие идёт по спирали и моя мечта не является чем-то несбыточным?

Udalen
09.08.2012, 22:56

И чтобы, всё бесплатно? Да. Это сладкое слово "халява". А на неё и уксус сладкий.

Ева
09.08.2012, 23:10
А может СТОП ХАМ организуем????

psych41
10.08.2012, 09:07

Кинешма не Москва. тут свой менталитет. А участника кинешеского стоп хам видно будет по битому лицу и вылазить из травмы и хирургии ( а именно там обслуживают ножевые ранения) он будет не на долго .

Naffanj
10.08.2012, 09:34
Кинешма не Москва. тут свой менталитет. А участника кинешеского стоп хам видно будет по битому лицу и вылазить из травмы и хирургии ( а именно там обслуживают ножевые ранения) он будет не на долго .

Ошибаешься, Движение Стоп Хам организовано грамотно, в отряде несколько операторов и "бойцов" которые отпор серьёзный дадут, причём сами в камеру не попадут но рукоприкладство против себя зафиксируют, а дальше иск в суд и т.п.

Beacon
16.08.2012, 15:38
Для Кинешмы актуальнее проект "РосЯма" - но что-то, судя по соседней теме, народ не спешит его поддерживать.

42d3e78f26a4b20d412==