PDA

Просмотр полной версии : Лайт Радио 105.6

Страницы : 1 [2]

Savina
09.04.2013, 19:36
Еленка, к огромному моему сожалению уволилась пару месяцев назад, по той же причине, что и все до этого.... я и так долго продержалась))))) Очень скучаю по радиостанции, но не вернусь ни за какие сокровища мира, пока там не грянут перемены, тем более это для меня было хобби, а не зарабатывание денег. А теперь зарабатывание денег стало моим хобби. Радио даже не включаю, только по праздникам, когда розыгрыши ведёт Софи Орлова. Программы с моим уходом тоже не стало.

Печалька)) :003:

Илья Голубков
09.04.2013, 21:41
Еленка, к огромному моему сожалению уволилась пару месяцев назад, по той же причине, что и все до этого.... я и так долго продержалась))))) Очень скучаю по радиостанции, но не вернусь ни за какие сокровища мира, пока там не грянут перемены, тем более это для меня было хобби, а не зарабатывание денег. А теперь зарабатывание денег стало моим хобби. Радио даже не включаю, только по праздникам, когда розыгрыши ведёт Софи Орлова. Программы с моим уходом тоже не стало.

Когдаработа это хобии - это не так плохо, как когда хобби - это работа.
Делай свою станцию Ева. А лучше выкупай Лайт.
На форуме что то редко бываешь из за работы?

Сувлехим Такац
29.07.2013, 12:25
а давно на "Лайте" РДС не работает?

gibbon
29.07.2013, 14:42
Кстати, можно послушать Лайт радио через интернет
http://gagarin.kinnet.ru:8000/light.mp3

Сувлехим Такац
29.07.2013, 14:44
Это прорыв!

Udalen
29.07.2013, 18:12
Это прорыв!

Куда?

gibbon
29.07.2013, 18:33
В прошлое!

Сувлехим Такац
29.07.2013, 18:56
когда далеко от города,прикольно послушать.Только шумновато идёт.

Сувлехим Такац
07.08.2013, 15:01
Говорят на "Лайт-радио" формат поменялся,кто-нибудь пытался их слушать?!

Ульяна
07.08.2013, 15:05
Теперь "косят" то ли под Дорожное,то ли под Ретро....

Сувлехим Такац
07.08.2013, 15:10

зачем? то и другое в городе есть!
Попробую послушать,но что-то подсказывает,что хуже уже некуда.

Legon
07.08.2013, 15:11
рекомендации по составлению плей листов теперь даёт директор радио....

Ульяна
07.08.2013, 15:12
Как зачем?конкуренция выбивает из колеи..я вот на автобусах езжу,так Лайт теперь редко слышится..все больше другие..

Сувлехим Такац
07.08.2013, 15:17
рекомендации по составлению плей листов теперь даёт директор радио....

последнее,что я там чисто случайно услышал это было "тыц-пыц запахло весной..." и т.д. аж удивился (шансон вроде не настраивал),а тут настоящий "блатняк". Это то же в плей-листы входит?
Им сейчас нужно свою нишу искать - т.е. всё начинать сначала - разрабатывать собственный формат,что-то от радио-7,что-то от Бэст ФМ,что-то от Нашего радио,что-то от Русского радио - что бы можно было реально слушать и не напрягаться от рекламных блоков по 5-7 минут,от бутырок и прочих отечественных "псевдо-звёзд".Искать новых ведущих,которых приятно и интересно слушать,за которых в эфире не стыдно (за город и его жителей),которые могут связать во едино и смысловой нагрузкой в эфире Роксет и Маликова,Оффспринг и БГ.

Legon
07.08.2013, 17:05
последнее,что я там чисто случайно услышал это было "тыц-пыц запахло весной..." и т.д. аж удивился (шансон вроде не настраивал),а тут настоящий "блатняк". Это то же в плей-листы входит?
Им сейчас нужно свою нишу искать - т.е. всё начинать сначала - разрабатывать собственный формат,что-то от радио-7,что-то от Бэст ФМ,что-то от Нашего радио,что-то от Русского радио - что бы можно было реально слушать и не напрягаться от рекламных блоков по 5-7 минут,от бутырок и прочих отечественных "псевдо-звёзд".Искать новых ведущих,которых приятно и интересно слушать,за которых в эфире не стыдно (за город и его жителей),которые могут связать во едино и смысловой нагрузкой в эфире Роксет и Маликова,Оффспринг и БГ.

там теперь не только бутырка, там теперь до старого тяжёлого рока и современного русского рэпа (с нецензурными словами) дошло ))))

Сувлехим Такац
07.08.2013, 17:30
там теперь не только бутырка, там теперь до старого тяжёлого рока и современного русского рэпа (с нецензурными словами) дошло ))))

одно дело,когда нецензурное слово проскакивает в песне Чигракова или ДДТ ,а другое дело такое слово в песне какого-то децела

Udalen
07.08.2013, 19:20

Ох, уж эти "косцы".

Ева
08.08.2013, 19:32
Ребята, там реально грядут перемены. В лучшую сторону. Буду держать в курсе тех, кому интересно. А ещё.... скоро возобновится программа "территория рока" с Евой.

Udalen
08.08.2013, 19:40
Очень скучаю по радиостанции, но не вернусь ни за какие сокровища мира,
?????

там реально грядут перемены
В перспективе...

Евгений Николаевич
08.08.2013, 19:47
А какое радио сейчас в Кинешме имеет самую большую аудиторию?

Ева
08.08.2013, 20:44
?????
Сокровища бывают разные. Считай, я нашла клад.

В перспективе...

Нет, на деле и они уже начались. Участвуйте в обсуждениях. предлагайте идеи.

Udalen
08.08.2013, 21:38
Нет, на деле и они уже начались. Участвуйте в обсуждениях. предлагайте идеи.

Когда и в связи с чем начались?

Ева
08.08.2013, 22:30
Конкретную дату не назову - т.к. все делалось и вживлялось постепенно. С чем? С эфиром и с радиостанцией в общем от макушки до пят.

В связи с тем, что давно уже назревали перемены, они напрашивались, и стали настоль очевидны. что пришло время все менять. Очень бы хотелось найти поддержки и здоровой критики. А не простого словоблудия и выражения мнений без объяснения. Это я пишу не от себя, а от радио.

Udalen
08.08.2013, 22:43
А кадровый состав резко поменялся?

Ева
08.08.2013, 22:47
А кадровый состав резко поменялся?
Не могу ответить на этот вопрос. Скажу одно - Москва не сразу строилась. Да и многие города строились не сразу, и восстанавливались после нашествий, войн и пожаров, тоже не сразу)). Главное что процесс пошел, и его не остановить.

basket
08.08.2013, 22:50
зачем? то и другое в городе есть!
Попробую послушать.....
Ну так вы послушайте сначала ,а потом отпишитесь как оно там.К чему воздух то напрасно сотрясать-).

Ева
08.08.2013, 22:52
?????

.....пока там не грянут перемены... они грянули) Аян, а ты провокатор слегка. Давно на форуме не сижу, но ты мне кого-то напоминаешь, не могу вспомнить кого, но вспомню))

Alisa
08.08.2013, 23:01
.....пока там не грянут перемены... они грянули) Аян, а ты провокатор слегка. Давно на форуме не сижу, но ты мне кого-то напоминаешь, не могу вспомнить кого, но вспомню))

Это Момыш. Он же Фрам ))

Ева
08.08.2013, 23:03
Это Момыш. Он же Фрам ))

Помогла вспомнить)))))))))))Спасибо! Привет Момыш, а ты спокойнее немного стал? Или мне показалось? Я не провоцирую, я спрашиваю просто)

Udalen
08.08.2013, 23:09
Это Момыш. Он же Фрам ))

Он же... Запомнились мои псевдонимы, патентовать надо.

Помогла вспомнить)))))))))))Спасибо! Привет Момыш, а ты спокойнее немного стал? Или мне показалось? Я не провоцирую, я спрашиваю просто)

Об этом Вам местные дамы могут сказать.

Привет.

Момыш-улы, он же Фрам, он же Аян.

Это Момыш. Он же Фрам ))

Вот и выдали.

Сувлехим Такац
09.08.2013, 09:32
А какое радио сейчас в Кинешме имеет самую большую аудиторию?

Европа и Дорожное - во всяком случае в основном они из каждого утюга поют.

Видимо,рекламодатели побежали к другим,ничем иным это не объяснить.Навряд ли бы они начали что-то резко менять,только по просьбе слушателей,если бы доход от рекламы был стабильным.

Евгений Николаевич
09.08.2013, 10:29
Европа и Дорожное - во всяком случае в основном они из каждого утюга поют.

Да, спасибо. Выбираю где рекламу запустить.

cool.alligator
09.08.2013, 11:45
Ребята, там реально грядут перемены. В лучшую сторону. Буду держать в курсе тех, кому интересно. А ещё.... скоро возобновится программа "территория рока" с Евой.
Могу отметить, что качество звука изменилось, - он стал более объёмным, более стереофоническим.

Помор
09.08.2013, 17:02
Что то вспомнился фильм "День сурка" Момент пробуждения. Там будильник-радио такой клевый. Всегда такой хотел. Это к тому, что бы под вашу радиостанцию люди хотели просыпаться.
PS мои 10% используйте на благотворительность.

Сувлехим Такац
09.08.2013, 17:06
Что то вспомнился фильм "День сурка" Момент пробуждения. Там будильник-радио такой клевый. Всегда такой хотел. Это к тому, что бы под вашу радиостанцию люди хотели просыпаться.
PS мои 10% используйте на благотворительность.

ага включается будильник,а там Ваенга или русский реп...я уж лучше под что-то своё буду пробуждаться

Евгений Николаевич
09.08.2013, 17:08
К слову их больше относят к поп року, но у рока много направлений и однозначно сказать, что это попса ни в коем случае нельзя, вот Дима Билан это конкретная попса, а Юта и Звери совсем другое. Ну хотя для некоторых, что Иванушки, что Виктор Цой одно и то же.
Если так рассуждать, что Рок имеет "много направлений" тогда скоро можно отнести РЭП Децла тоже к Року.

Naffanj
10.08.2013, 17:06
а интернет вещание будет?

Евгений Николаевич
10.08.2013, 18:22
а интернет вещание будет?
Что бы Радио действительно вызывало интерес у слушателя, необходимо найти свою изюминку, такую, что ни у кого нет, и что не может дать телевидение, и интернет. Это "размножение" радиостанций, практически не отличающихся друг от друга, ворующих друг у друга программы, новинки и ходы ни к чему хорошему не приведет, И слушателю быстро надоест. На всех станциях крутят одно и тоже, ротация одинаковая за редким исключением в ту или другую сторону ( шансон, попса, рэп) Для того, что бы создать стоющую радиостанцию нужны новые мысли, новые подходы и грамотные люди, способные рисковать, пробовать и искать эту изюминку.

Onopko
10.08.2013, 22:46
Для меня самое ценное на радио - Ведущий. Лучше если это умный человек с юмором и говорящий от себя, без бумажки, передающий каждый день свое настроение...Нравился Алекс Дубас на Серебряном дожде, много интересных персонажей было на Нашем радио... Местное радио тупо включает музыку и зачитывает между ними рекламу. Музыку я и так себе закачал какую надо и слушаю, реклама одного и того же каждые 5 минут и каждый день раздражает. потому и радио теперь почти не включаю.

Naffanj
11.08.2013, 00:22
вы уважаемые господа слишком требовательны !!! да радио это тонкая грань искусства и коммерции .. обеспеченные станции могут себе позволить крен в сторону искусства потому и интересно..у малообеспеченных крен в коммерческую сторону и это тоже закономерно, хорошо что есть люди способные даже в таких условиях "делать интересно", и за это им спасибо и лично у меня на этот счёт тоже есть идеи как сделать "дёшево и сердито" но это моё субъективное а радистам видней хотя тенденция к демократизации в принципе похвальна.

Евгений Николаевич
11.08.2013, 09:12
вы уважаемые господа слишком требовательны !!! да радио это тонкая грань искусства и коммерции .. обеспеченные станции могут себе позволить крен в сторону искусства потому и интересно..у малообеспеченных крен в коммерческую сторону и это тоже закономерно, хорошо что есть люди способные даже в таких условиях "делать интересно", и за это им спасибо и лично у меня на этот счёт тоже есть идеи как сделать "дёшево и сердито" но это моё субъективное а радистам видней хотя тенденция к демократизации в принципе похвальна.
Что сейчас радио? Это музыка и реклама, нет реклама и музыка и на этом изобретательность наших, с позволением сказать радистов, заканчивается. Таких радио в интернете миллионы, любой боле менее умеющий включать плейлист на волнорезе гонит точно такое же радио, какое у нас, во втором по величине, городе области. Куда пропали интересности из Радио? Где программы, которые слушатель полюбит? Да даже намека на эксперименты не наблюдается. Реклама идет - прибыль есть, а остальное все плей лист, пипл схавает? Пиплу уже это не интересно, так как музыки сейчас можно накачать на флешку гигабайтами. Но ни кто не хочет заморачиваться и в этом вся проблема. Радио скоро умрет с такими организаторами.

Сувлехим Такац
12.08.2013, 09:53
. Радио скоро умрет с такими организаторами.

Скорее,на месте "Лайта",появится очередная безликая поп-гоп станция типа "Хит-ФМ" или Лав радио".
А интересные ведущие и проекты у них (на Лайт радио) были,только они ушли и проекты свернулись - остались смски ,рэп-поп гопота и семиминутные затянутые выпуски рекламы.Я заметил,что даже срез людей,звонящий на радио очень поменялся - сейчас это подростки и предпенсионного возраста дамы,в целом умных звонящим -очень мало,по этому не заказывают ни рока,ни качественной поп музыки.Одна "джигурда" какая-то,от которой воротит.

Udalen
12.08.2013, 18:05
появится очередная безликая поп-гоп станция типа "Хит-ФМ" или Лав радио".

Или появится "Топор-радио", "Радио-смерть", "Никакое радио", "Радио якорь".

Legon
12.08.2013, 19:17
Хоть бы одно рок радио в городе появилось..

Udalen
12.08.2013, 19:28
Какая разница что играют, какой жанр (рок или фатум или ещё что-то) лишь бы нравилось людям.

Naffanj
12.08.2013, 19:58
Какая разница что играют, какой жанр (рок или фатум или ещё что-то) лишь бы нравилось людям.
Бред, радио на мой взгляд должно иметь целевую аудиторию и на неё ориентировать свой продукт как рекламный так и музыкально-развлекательный

Udalen
12.08.2013, 20:19
Не знаю кто чего и кого должен иметь, но на своём примере скажу, что мне абсолютно без разницы какой жанр проигрывают. Я слушаю понравившееся из любого жанра, а туфтой забиты и любимые жанры.

А рекламная туфта радийная проходит мимо моего сознания, не задерживаясь. Так что, пусть хоть уср... целенаправить свою рекламу.

Евгений Николаевич
12.08.2013, 20:38
Не знаю кто чего и кого должен иметь, но на своём примере скажу, что мне абсолютно без разницы какой жанр проигрывают. Я слушаю понравившееся из любого жанра, а туфтой забиты и любимые жанры.

А рекламная туфта радийная проходит мимо моего сознания, не задерживаясь. Так что, пусть хоть уср... целенаправить свою рекламу.
То есть вы считаете рекламу на радио не эффективной?

Udalen
12.08.2013, 20:46
То есть вы считаете рекламу на радио не эффективной?

Так это пусть радисты рынок изучают и считают. Только у них толку нет.

Реклама только отталкивает или не воспринимается вовсе. Это я о себе говорю.

Сувлехим Такац
12.08.2013, 22:22
Реклама - это необходимость любой станции,если она,конечно,не государственная и мы за неё уже платим в виде налогов.Другое дело,что в нашем городе,да и области хороших рекламных роликов я не слышал - в основном аляповатый ширпотреб,которые часто можно назвать антирекламой для рекламодателя (вспомните рекламу магазинов по базар-радио на пл.Революции).
Хороший качественный рекламный блок - не выбивается из общего фона станции и практически не заметен,просто когда об этом продукте,кто-то начинает говорить,то ловишь себя на мысли,что он (продукт,услуга) уже тебе хорошо знакома - проверена фактически.Вот это и есть класс РА,изготовившего рекламный блок,ненавязчиво сделать так,что бы решение автоматически созрело в голове - это то,что нужно.

Udalen
12.08.2013, 23:00
Не знаю, я автоматически отторгаю любую рекламу любого РА как класс.

И для меня реклама двух градаций бывает: ужасная и ещё хуже. Радисты в моих глазах катастрофически теряют свой рейтинг.

Сувлехим Такац
02.09.2013, 12:02
Во время отпуска послушал "обновлённый" эфир "Лайта",дневной эфир - всё так же уныло,засилие русской низкопробной попсы и рэпа,а вот после 23:00 очень приличное наполнение,даже старых рокеров крутят.Вообще,муз наполнение до 23 и после настолько сильно отличается,что кажется,что переключаешь частоту.Над дневным эфиром ещё работать и работать - крайне редко,что можно хорошее услышать.Ведущие достаточно бледные и их не видно.

Ульяна
02.09.2013, 13:20
С четверга "новая" старая ведущая прибудет.

Сувлехим Такац
02.09.2013, 13:44

Рока там,действительно,не хватает :)

Udalen
02.09.2013, 16:19
Ведущие достаточно бледные и их не видно.
У них анемия.

Udalen
02.09.2013, 16:19

"На следующей станции вИсадим".

Сувлехим Такац
03.09.2013, 10:13
Про ведущих,они просто достаточно бледно выглядят в эфире (возможно не все),пару песен не могут связать логическим переходом,ни истории интересной рассказать в эфире,ничего нет.
Ночной эфир конечно хорош по музыкальному наполнению,но пуст без человека за микрофоном.И ещё нужны тематические программы...

Незарегистрированный
04.09.2013, 11:26

Можно узнать кто?Не хватило терпения всю тему перечитывать.

Санёк НН
04.09.2013, 13:41
По моей информации Лайт радио закрывают и будт молодёжное московское радио ДиФм.

Legon
04.09.2013, 13:43
То что оттуда большинство свалило это да, но то что будет новое впервые слышу...

mistral
04.09.2013, 13:45
По моей информации Лайт радио закрывают и будт молодёжное московское радио ДиФм.

Что это за радио? Может Динамит ФМ? Если так, то это радио пургу в эфире гоняет вроде Билана и всяких однодневок.

ovechkin
04.09.2013, 13:50

Ничего они не закрывают...DFM будут ретранслировать как и Ретро.

Сувлехим Такац
04.09.2013, 13:55
ДиФМ,Вани...- колхозные провинциальные станции,а когда же можно будет послушать нормальные муз станции в городе,вроде Радио 7,Серебрянного дождя,Максимума?
Ведь именно этого не хватает в эфире!Клоунов вроде билана крутят и по Европе,и по Лайту и по дорожному,но ведь не все Билана и Укупника слушают,есть и люди с нормальным музыкальным вкусом.

Udalen
04.09.2013, 14:27
есть и люди с нормальным музыкальным вкусом.
Вот разгорится "битва за вкус".

Сувлехим Такац
10.09.2013, 15:23
ну что,кто постоянно слушает,есть положительные изменения или всё так же уныло и местечково?

Сувлехим Такац
12.01.2014, 22:45
Не знаю слышал кто или нет, а я случайно щёлкая частоты 2 или 3 января попал на Лайт-радио и услышал там знакомый голос Савельева...он вернулся на станцию?
Специально остановился послушал - какие-то шутки были вполне себе приличное муз наполнение,что удивило.

Legon
12.01.2014, 23:13
Не знаю слышал кто или нет, а я случайно щёлкая частоты 2 или 3 января попал на Лайт-радио и услышал там знакомый голос Савельева...он вернулся на станцию?
Специально остановился послушал - какие-то шутки были вполне себе приличное муз наполнение,что удивило.

есть такое дело...

Сувлехим Такац
14.01.2014, 10:09
есть такое дело...

в качестве ведущего?

Legon
14.01.2014, 11:08
ну как я понял чтото вроде того..

Сувлехим Такац
20.01.2014, 14:03
у меня одного на частоте 105,6 сразу две станции вещает (Лайт радио и Ретро-ФМ) одновременно?

LANDR
20.01.2014, 14:09
У меня одна, лайт радио.

Сувлехим Такац
25.12.2015, 16:32
Похоже,умерло местное радио...
Жаль,не по тому пути пошли в своё время - итог закономерный.
Теперь на этой частоте вещает http://www.pionerfm.ru/

vvf
25.12.2015, 19:04
Жаль ...

Сувлехим Такац
01.09.2016, 16:43
Случайно наткнулся в объявлениях о продаже коммерческой недвижимости здания студии бывшего "Лайт - радио". В продаже с 26 июня 2016 года

42d3e78f26a4b20d412==