PDA

Просмотр полной версии : Свобода оружию, за и против

Страницы : [1] 2

vladimir149
07.03.2008, 09:02
Прочитал в свежем номере Хренометра про оружие статью " "Макаров"дом бережет" И вот теперь думаю, а что если,вдруг разрешат? Я лично побаиваюсь немного именно себя и соблазна воспользоваться.А ваше мнение?

Мера
07.03.2008, 09:55
Прочитал в свежем номере Хренометра про оружие статью " "Макаров"дом бережет" И вот теперь думаю, а что если,вдруг разрешат?
Че, читать и ждать.У вас в Кинешме в магазине выбор оружия - не хилый и можно заказать любое.

Я лично побаиваюсь немного именно себя и соблазна воспользоваться.
Значит просто - жить!

Xyligan
07.03.2008, 11:28
А ОРУЖИЕ СТРОГО ПРОДАЮТ ОТ 18 лет! А ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ТИПАМ СО СПРАВКОЙ ОТ ВРАЧА!

HITRIY
10.03.2008, 20:53
Был у меня, правда газовый, итальянский вальтер-чувствуешь себя с ним гораздо увереннее. Особенно, идя ночью со стоянки или в командировке с наликом(где-нить в кафешке на трассе). Короче-вещь полезная, а насчет боевого-выдавать их надо на самом деле ЗДОРОВЫМ во всех отношениях людям,т.е. кучу справок на сие приобретение одобряю.

ковальски
11.03.2008, 02:25
я :ag:
http://www.dsn.ru/gallery/photos/G/5658.jpg
проголосовал против - полный дебилизм

Boec
12.03.2008, 20:29
Огнестрельное оружие может быть и можно, но только для военных (бывших военных).
Для гражданских - балончика с газом хватит, ну максимум газовый пистолет.

vladimir149
12.03.2008, 21:11
Boec, :ag:а балончик на 50 литров:ag:

HITRIY
12.03.2008, 21:27
Огнестрельное оружие может быть и можно, но только для военных (бывших военных).
Для гражданских - балончика с газом хватит, ну максимум газовый пистолет.

Дружище-знаешь скока военных,прошедших "горячие" точки плохо спят?
Это я так...мысли вслух. У многих из них кукушка не на месте после пережитого. Для получения прав на машину нуно кучу врачей пройти, так и тут, кто хочет пусть приобретает, только чтоб головенку хорошенько проверили перед этим спец. ПСИХОтерапевты.

vladimir149
12.03.2008, 21:32
HITRIY, я за деньги справку сделаю себе что сын Энштейна и крестный у меня Иисус.Ты сам то как и давно ли справку водительскую делал?

HITRIY
12.03.2008, 21:43
HITRIY, я за деньги справку сделаю себе что сын Энштейна и крестный у меня Иисус.Ты сам то как и давно ли справку водительскую делал?

Водительскую проходил достойно 2 года назад. А по поводу на оружие-пытался год назад...послали в Иваново, проходить дополнит. комиссию и курс "нравоучений". Я не поехал...:af:

vladimir149
12.03.2008, 21:48
HITRIY, а я всё на халяву.

Zuzuka
12.03.2008, 21:52
послали в Иваново,
Щас это можно сделать ...адрес не помню, Горького что ли. Магазин оружия. Курс для справки стоит 300 р.

HITRIY
12.03.2008, 22:04
Щас это можно сделать ...адрес не помню, Горького что ли. Магазин оружия. Курс для справки стоит 300 р.

Надобность пока пропала-пистолет спи...ли прям из машины вместе с музыкой и динамиками...уроды:aq:

_psixeja_
09.06.2008, 11:15
А я очень люблю ножи! Разные. Мне раньше нравился отцовский, он на кабана с ним ходил. Вот прелестная штука. Но как отца не стало, мама отдала этот нож его брату, так обидно было. Мужа мне купил ручку нож, я его уломала. Вот. А так мне очень нравятся ножи из всего орсенала холодного оружия. Хотя конечно же нож против огнестрельного оружия ничто!

HITRIY
03.07.2008, 15:11
_psixeja_, Я тоже люблю ножи. Особенно хорошего качества. Да и с собой всегда ношу(небольшой перочинный). Полезная вещь и часто выручает:bf:

_psixeja_
03.07.2008, 15:15
_psixeja_, Я тоже люблю ножи. Особенно хорошего качества. Да и с собой всегда ношу(небольшой перочинный). Полезная вещь и часто выручает:bf:
У меня тоже нож-ручка. Мужа уломала мне купить. Так, на всякий случай....

HITRIY
03.07.2008, 15:31
У меня тоже нож-ручка. Мужа уломала мне купить. Так, на всякий случай....

Интересно какие случаи могут быть с девушкой, чтобы она использовала нож? Какой был у тебя из последних?

_psixeja_
03.07.2008, 15:36
Интересно какие случаи могут быть с девушкой, чтобы она использовала нож? Какой был у тебя из последних?
Нападение.
На меня напали последний раз когда мне было 13 лет, страшеклассники из моей же школы. Но меня только избили, я не защищалась, но после этого случая мои друзья научили меня как постоять за себя.
А ножиком в основном пользуюст на работе, писинку очистить, карандашик поточить....

HITRIY
03.07.2008, 15:45
был у тебя из последних?
Нападение.
На меня напали последний раз когда мне было 13 лет, страшеклассники из моей же школы. Но меня только избили, я не защищалась, но после этого случая мои друзья научили меня как постоять за себя.
А ножиком в основном пользуюст на работе, писинку очистить, карандашик поточить....[/QUOTE]

:ca:А что значит- "писинку очистить"???:bp:

_psixeja_
03.07.2008, 15:47
Нападение.
А ножиком в основном пользуюст на работе, писинку очистить, карандашик поточить....

:ca:А что значит- "писинку очистить"???:bp:[/quote]

То бишь АПЕЛЬСИН:bq:

HITRIY
03.07.2008, 15:55
:ca:А что значит- "писинку очистить"???:bp:

То бишь АПЕЛЬСИН:bq:[/QUOTE]

Чтой-то я сразу не догадался- видно я и на самом деле все не о том думаю:by:

_psixeja_
03.07.2008, 15:57
То бишь АПЕЛЬСИН:bq:

Чтой-то я сразу не догадался- видно я и на самом деле все не о том думаю:by:[/quote]

Между Н и К нет Ь:ca:

HITRIY
03.07.2008, 16:21
Чтой-то я сразу не догадался- видно я и на самом деле все не о том думаю:by:

Между Н и К нет Ь:ca:[/QUOTE]

Опять все зашифровала! Давай поясняй!

HITRIY
03.07.2008, 16:25
ААААААААА !!!! Все понял- апесинка ты с ножиком ввиде ручки!!!

_psixeja_
03.07.2008, 18:39
ААААААААА !!!! Все понял- апесинка ты с ножиком ввиде ручки!!!
Чего???:be:Ты меня запутал! Писинка-это апельсин. И я его чищу своим ножиком ручка.

_psixeja_
31.10.2008, 10:48
Мда, вот щас бы людям разрешить оружие(в кризис) что бы стало???

Мера
31.10.2008, 12:55
Мда, вот щас бы людям разрешить оружие(в кризис) что бы стало???
Да ничего!?! Лежит себе в сейфе и в кризис.

_psixeja_
31.10.2008, 13:08
Да ничего!?! Лежит себе в сейфе и в кризис.
А я думаю все таки что-то ибудет происходить, так как люди ща напуганы. Ща повысился процент краж.

Champion
03.02.2009, 18:11
Наш народец пока не готов к покупке оружия.
Напокупают и начнут им бравировать и забавляться.

Губка Боб
07.02.2009, 21:11
Наш народец пока не готов к покупке оружия.
Напокупают и начнут им бравировать и забавляться.

+ многа-многа

Сувлехим Такац
28.04.2009, 08:41
В свете последних событий, поменял свою точку зрения, по поводу того, что нужно разрешить свободное владение огнестрельным оружием!Считаю,что оружие нужно разрешить.

Мера
28.04.2009, 09:45
Считаю,что оружие нужно разрешить.
А зачем на чужие грабли прыгать?

А я в последнее время стал сторонником абортов.

Сувлехим Такац
28.04.2009, 12:05
А зачем на чужие грабли прыгать?

Это о том, что в том же США это оружие часто применяется? Просто я не понял!:bf:
Но с другой стороны, у нас в стране ужасающая статистика по ДТП на дорогах, это же не является причиной запрета автомобилей!
А по поводу оружия, просто власть боится своих граждан, боится того, что они смогут постоять за себя и за свою семью!

Мера
28.04.2009, 14:30
Это о том, что в том же США это оружие часто применяется?
Да,да.

Сувлехим Такац
28.04.2009, 14:49
Но с другой стороны, американцы имеют реальную защиту со стороны правоохранительных органов. Полиция гарантированно приедет и поможет!
У нас же в милицию звонить бессмысленно - точно не помогут! Ну если Вы, конечно, не влиятельный чиновник! Наоборот, лучше милиционера обойти и не связываться с ними (это все знают).Но иногда и это не помогает, последниие происшествия в Москве (те, что в супермаркете, а не на Кутузовском проспекте) это подтвердили.

Мера
28.04.2009, 15:49
Но с другой стороны, у нас в стране ужасающая статистика по ДТП на дорогах, это же не является причиной запрета автомобилей!

Дионис, давай не будем все в кучу валить и песок лопатить.
Как я понял, ты хотел бы получить разрешение на хранение и ношение оружия, как средство сомозащиты?
На примерах можно и дискутировать.
Решил я сходить в лес с ружьишком. Отьехал от города на пару километров в лес, оставил машину на кромке поля, сам ушел погулять часика на два.
Через некоторое время подхожу к машине.Опа.Запаску один ... отворачивает.
Спрятался я за елочкой, наблюдаю.Он открутил "интересную" гаечку на креплении моей запасочки к кузову и покатил к своей машинке.
Вышел я из-за кустиков с ружьишком на перевес. Знаешь что хотелось сделать?
Правильно! Не стал. Хотя рядом был и овражек с валежником.
А если бы у него был пистолетик заряженный?
Мог бы и я оказаться под тем хворостом в овражке.

А так бы хотелось спросить, что бы ты сделал на моем месте в такой ситуации?

Мера
28.04.2009, 18:41
Так, тема заглохла, а слюна ещё осталась. Пойду, в потолок поплюю...:bp:
:ca: Не в свой.

Сувлехим Такац
29.04.2009, 08:07
Вышел я из-за кустиков с ружьишком на перевес. Знаешь что хотелось сделать?
Правильно! Не стал. Хотя рядом был и овражек с валежником.
А если бы у него был пистолетик заряженный?
Мог бы и я оказаться под тем хворостом в овражке.

А так бы хотелось спросить, что бы ты сделал на моем месте в такой ситуации?

Конечно, применять оружие нужно только в крайней необходимости (в том случае, если тебе или твоим близким угрожает реальная опасность). Но скажите, почему одним можно иметь оружие, а другим нет!

Alimur
30.04.2009, 12:08
По телевизору видели новость, где майор милиции стрелял в магазине по людям?
А если дать свободу оружию всем людям? А люди все разные и с головой дружат все по-разному. То что тогда будет? Думаю, что тогда мы русские сами себя истребим быстрее, чем кто-то нас. :be:

Сувлехим Такац
30.04.2009, 12:16
А мне кажется, что такого числа жертв могло и не быть, если бы у жертв оказалось оружие.Пусть даже бы и не попали в этого ментяру, но он точно бы начал искать укрытие, а за это время люди моглибы просто выбежать из супермаркета.А если бы даже и застрелили его (мента),было бы не жалко! Самооборона!

ZNERFF
30.04.2009, 12:28
Я против ибо неадекватных людей у нас много, а зная как у нас относятся к психологическим проверкам, можно предсказать что получат все у кого будет элементарное желание. Последствия будут плачевными.
По статистике в России самоубийств больше чем убийств, от себя надо защищаться, а не от других.

P.S.: Голосовать снова можно.

Мера
30.04.2009, 15:00
Но скажите, почему одним можно иметь оружие, а другим нет!
Проблем с приобретением оружия, даже нарезного не возникнет, если ты пройдешь необходимую проверку и представишь необходимые документы.
А выбор оружия в спецмагазинах огромный.

в том случае, если тебе или твоим близким угрожает реальная опасность)
Как найти эту грань и где это прописано?

А мне кажется, что такого числа жертв могло и не быть, если бы у жертв оказалось оружие.
Ладно, что в руках этого козла был "макаров", а если бы ТТ, Стечкина или Марголина.

Мера
11.07.2009, 22:58
Не коментирую.

ZNERFF
12.07.2009, 20:59
Первую фотку не понял ... над второй посмеялся.... прям без лицензии можно по автобусам по стрелять :cl::ca:

Мера
13.07.2009, 10:32
Первую фотку не понял ...
Первое фото называется:

В кинешемском тире.

Champion
05.12.2009, 16:18
Мдя, нашему Ивану-дураку не то что разрешить оружие покупать, пиротехнику-то нельзя продавать.:bu:

kot
13.02.2010, 23:16
Чё сразу дураку? Я вот например травматику хотел купить. Собрался подавать документы, а её изымают из оборота. Может кто просветит,что почём??

Champion
13.02.2010, 23:24
Чё сразу дураку? Я вот например травматику хотел купить. Собрался подавать документы, а её изымают из оборота. Может кто просветит,что почём??

Так вот даже травматику изымают из оборота! Так что оружию помашите ручкой! Не готов ещё Иван-дурачок к свободной продаже оружия?

А ты зачем хотел себе травматику купить?
Тока честно?
Чтобы побравировать?
Или ты ходишь тёмными вечерами в безлюдных переулках?
Откуда возникла мысль, о необходимости оружия? Расскажи...

kot
13.02.2010, 23:29
Если честно. Вроде пацану так признаватся не хорошо. Боюсь ходить по городу вечерами. Особенно когда газету почитаешь. Там грохнули, то там. А я честно говоря не спортсмен ни по фигуре ни по жизни.

Champion
13.02.2010, 23:43
Если честно. Вроде пацану так признаватся не хорошо. Боюсь ходить по городу вечерами. Особенно когда газету почитаешь. Там грохнули, то там. А я честно говоря не спортсмен ни по фигуре ни по жизни.

Если оружие разрешат и ты будешь ходить по вечерам по улице с оружием, то нападающих вряд ли станет меньше от этого.
Более того, нападающие и сами будут вооружены!!!
Придётся вступать с ними в перестрелку!:ca:

kot
13.02.2010, 23:54
А что делать? Самурайский меч с собй таскать? Тоже холодное оружие. Делать то чё?

_psixeja_
13.02.2010, 23:55
Если оружие разрешат и ты будешь ходить по вечерам по улице с оружием, то нападающих вряд ли станет меньше от этого.
Более того, нападающие и сами будут вооружены!!!
Придётся вступать с ними в перестрелку!:ca:

И с нашими законами(если всё же сможешь воспользоваться оружием) посадют тебя, а не нападавших!

_psixeja_
13.02.2010, 23:57
А что делать? Самурайский меч с собй таскать? Тоже холодное оружие. Делать то чё?

Меньше ходить "одинокими" улицами. Старайся ходить где побольше народу, и где более или менее освещение приличное.

Champion
13.02.2010, 23:59

Ну если из законных методов-то газовый пистолет или электрошок.
Можно ещё с собой носить кирпич, что-то тяжёлое чтобы можно было ёпнуть им по башке.
Убежать можно.
:cl:

kot
14.02.2010, 00:03
Если девушку проважаешь, ведь не убежишь! Не жентльмен, но и не гандон, извините. Остаётся как у Высотского только лечь помереть.

Champion
14.02.2010, 00:09
Если девушку проважаешь, ведь не убежишь! Не жентльмен, но и не гандон, извините. Остаётся как у Высотского только лечь помереть.
Сначала дай девушке убежать, а потом сам если сможешь.

Кстати, для девушек самое верное средство против изнасилования - изовсех сил постараться обоср@ться на месте, после этого никто точно ничего не захочет.
Лучше придти домой в таком виде, чем придти изнасилованной или вообще не придти:ak:

kot
14.02.2010, 00:16
В принципе ответ понятен. Дай девушке убежать и умри. Насчёт первого я согласен, только умирать не очень хочется.

Champion
14.02.2010, 00:23
В принципе ответ понятен. Дай девушке убежать и умри. Насчёт первого я согласен, только умирать не очень хочется.
Кто сказал, что умри?:ca:

_psixeja_
14.02.2010, 00:32
Кто сказал, что умри?:ca:

Открою страшную правду- ТЫ!!!

Champion
14.02.2010, 09:58
Открою страшную правду- ТЫ!!!
Сумасойти.Ихде?Дай ссссылку!:ak:

Alimur
14.02.2010, 10:17
Ещё как вариант - газовый баллончик. Причём обоим. Или себе газ.пистолет, а девушке баллончик.
Ещё как вариант - машина. И не надо нигде ходить тёмными безлюдными улицами...будешь ездить). Но она есть не у каждого.
На машину надо заработать, следовательно последовательная цепочка ценностей такая:
Учёба -> Работа -> Машина -> Девушка

А потом ещё девушки не понимают, почему у нас у парней машина это ВСЁ! :bj:

Champion
14.02.2010, 10:29
Учёба -> Работа -> Машина -> Девушка

Это получается, что девушки на последнем месте?! Сейчас придёт _psixeja_ и на кусочки нас порежет..:ca:

Первым делом, первым делом...ну а девушки потОм....:au:

_psixeja_
14.02.2010, 14:21
Это получается, что девушки на последнем месте?! Сейчас придёт _psixeja_ и на кусочки нас порежет..:ca:

Первым делом, первым делом...ну а девушки потОм....:au:

Не ври, рвать никого не буду. Сами с мужем о машине мечтаем`с.:ak:

Сувлехим Такац
15.02.2010, 08:23

Просто наше государство накануне выборов реально стало бояться выступления своих граждан против этой самой власти.Калининград с его 10 тысячной акцией протеста,это всего лишь цветочки.Дальше будет хуже.

evgesha
04.05.2010, 20:26
Кто-нибудь проходил процедуру получения разрешения на огнестрельное оружие и охотничего билета,поделитесь информацией...где,что,как?

bustersq
04.05.2010, 20:49
Тоже хочу узнать

Champion
04.05.2010, 21:01
Кто-нибудь проходил процедуру получения разрешения на огнестрельное оружие и охотничего билета,поделитесь информацией...где,что,как?

Начинайте всё с разрешительной комиссии, находится она в здании ГИБДД, там приёмные дни. В коридоре на стенде вся необходимая инфа.
Потом надо будет взять мед.справку в поликлинике, в милиции откатать отпечатки пальчиков.

novemberalex
05.05.2010, 11:14
В нашей стране пока еще к сожалению справку на приобретение оружия можно купить.Я сам покупал. правда год назад.Но думаю мало что изменилось.

evgesha
07.05.2010, 00:38
В нашей стране пока еще к сожалению справку на приобретение оружия можно купить.Я сам покупал. правда год назад.Но думаю мало что изменилось.

А можно поподробнее в личку(если не строжайший секрет конечно)??

evgesha
28.06.2010, 16:17
Уважаемые админы,а не подскажете,что за коммент я оставил сегодня в этой теме в 16.05?)))))))

РЫСЬ
28.06.2010, 20:08
Уважаемые админы,а не подскажете,что за коммент я оставил сегодня в этой теме в 16.05?)))))))

Оп-па где я?... А кто я?...:ca::ca::bp::ca::ca:

evgesha
28.06.2010, 22:44
да не очень смешно,просто мой коммент отражается в меню как новое сообщение,датированое 16ч 05м.

Дмитрий Савельев
08.07.2010, 13:35
да не очень смешно,просто мой коммент отражается в меню как новое сообщение,датированое 16ч 05м.
Привыкай! Как я понял.это ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кинешемец,ТОЧКА.Ру

evgesha
08.07.2010, 15:33
Привыкай! Как я понял.это ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кинешемец,ТОЧКА.Ру

100 пудов! :ca:

Дмитрий Савельев
08.07.2010, 16:21
100 пудов! :ca:

сегодня 8 раз,свои новые сообщения видел,оф...

stardok
11.07.2010, 11:18
сегодня 8 раз,свои новые сообщения видел,оф...
(offtop)
Это уже популярность... :)
(/offtop)

Сувлехим Такац
15.03.2011, 13:59
Недавно по НТВ была показан сюжет о криминальной драме под Вышним Волочком. Женщина с двумя детьми скопила денег и купила дом в деревне. К ней повадились ходить двое местных "расписных", уголовников-рецидивистов, требовать денег на наркотики. Обнаглев от безнаказанности, они запугивали детей, били хозяйку, отобирали у нее все деньги, сьели все продукты и стали требовать прописать их в этом доме. Милиция на вызовы не приезжала - "у вас же никого не убили". Кончилось тем, что нервы хозяйки не выдержали, она достала обрез и застрелила обоих уголовников в собственном дворе. Действие совершенно законное - в Америке. А в России она получила за это не почетную грамоту от МВД, а 6 лет тюрьмы. Два малолетних ребенка остались в криминальной среде без средств к существованию.

Думаю каждый должен решать сам нужно ему оружие или нет.Тем кому не нужно - пусть надеются,что в случае реальной опасности их кто-то защитит,а мне спокойнее за свою семью и за себя,если у меня будет лежать пистолет где-нибудь в дальнем ящике.
Пора уже понять,что криминалу или около криминальным структурам достать ствол проблем не составляет,проблемы официально обзавестись оружием возникают только у добропорядочных граждан.

Сувлехим Такац
15.03.2011, 14:16
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента.

На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения.

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну.

В царской России витрины магазинов изобиловали разнообразным оружием… Наган или браунинг стоили 16-20 рублей, что составляло половину средней зарплаты рабочего.

Тотальный запрет на легальный оборот оружия в России, распространяющийся только на законопослушных граждан, не дал положительного эффекта. С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов. Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов “стволов” в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.

По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто “утрачено”) 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД, “Газета.Ру”

Источник:http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

там же по ссылке можно почитать и о том, как повлияло разрешение на ношение оружия гражданам на спад преступности в других странах мира.

basket
15.03.2011, 15:15
Дионис, дык ведь если в нашей стране гражданам разрешить иметь оружие,они же по своей серости начнут шмалять не только по преступному элементу.Но и например по нашим замечательным чиновникам,на честно наворованных джипах.А так же по некоторым представителям закона:отбили например служивые гражданину почки в отделении,а им за усердие на следующий день из двух стволов благодарность.Ну не надо нам этого,у нас не Америка,перестреляем же друг друга к чёртовой матери.А если вы чего боитесь,то травматику вроде никто не запрещал,да и стоит она не дорого.

Сувлехим Такац
15.03.2011, 15:26
Дионис, дык ведь если в нашей стране гражданам разрешить иметь оружие,они же по своей серости начнут шмалять не только по преступному элементу.Но и например по нашим замечательным чиновникам,на честно наворованных джипах.А так же по некоторым представителям закона:отбили например служивые гражданину почки в отделении,а им за усердие на следующий день из двух стволов благодарность.Ну не надо нам этого,у нас не Америка,перестреляем же друг друга к чёртовой матери.А если вы чего боитесь,то травматику вроде никто не запрещал,да и стоит она не дорого.

По факту государственные мужи боятся именно того,что стрелять будут не только преступных элементов,но и чиновничков.
Но по факту в этом случае тот же чиновничек или служитель закона,да просто преступник дважды подумает прежде чем что-то сделает несправедливого в отношении простого гражданина,т.к.будет знать,что расплата за его поведение вполне реальна (а не виртуальна в виде неработающего и гуманного закона).А сейчас простой законопослушный гражданин - самый незащищённый класс.Этот класс ничего не может противопоставить ни преступным элементам,ни обнаглевшим чиновникам.

михалычъ
15.03.2011, 18:41
Готов обеими руками голосовать за свободу оружия и подписаться под каждым словом трёх последних постов от Дионис. Молодец, сформулировал чётко то, о чём я давно готов кричать во весь голос. А всё, что приводят против, по моему, сплошная демагогия и перестраховка. ИМХО.

basket
15.03.2011, 20:39
Готов обеими руками голосовать за свободу оружия и подписаться под каждым словом трёх последних постов от Дионис. Молодец, сформулировал чётко то, о чём я давно готов кричать во весь голос. А всё, что приводят против, по моему, сплошная демагогия и перестраховка. ИМХО.
михалычъ, вы простите, недавно в нашей стране?-))) В Штатах,где возможность иметь оружие закреплено в Конституции с самого начала их существования ,регулярно случаются отстрелы одних граждан другими (совершенно вменяемыми кстати,не отморозками).Просто крыша у людей съезжает в какой то момент и они палят направо и налево.И не только во взрослых,но и в детей (примеров растрелов американских школьников в сети достаточно). И это в тихой и сытой Америке.Посмотрите в инете статистику инцидентов с травматикой в России.Ведь по пьяни стрельбу открывали совершенно нормальные люди:артисты,бизнесмены,ми иционеры-)),в совершенно невинной ситуации(бармен не налил очередную стопку). Представьте теперь что оружие попадёт в руки наших с вами сограждан с неокрепшими умами и банальный мордобой превратится в перестрелки.А ведь пули в отличии от кулаков гораздо менее избирательны в выборе цели.

Сувлехим Такац
15.03.2011, 20:49
Статистику о том,сколько людей подверглось нападению,краже,насилию в нашей стране со стороны преступников, конечно никто приводить здесь не будет.Вероятно, никто не будет говорить здесь и о том, что при наличия у оборонявшихся огнестрельного оружия - совершения преступления вообще удалось бы избежать минимум в половине случаев.

basket
15.03.2011, 21:04
Статистику о том,сколько людей подверглось нападению,краже,насилию в нашей стране со стороны преступников, конечно никто приводить здесь не будет.Вероятно, никто не будет говорить здесь и о том, что при наличия у оборонявшихся огнестрельного оружия - совершения преступления вообще удалось бы избежать минимум в половине случаев.
Поверьте мне ,даже при наличии у вас оружия ,нужна изрядная подготовка что бы в случае неожиданного нападения (а так обычно и бывает,нападающие же не лохи) суметь его применить.Само по себе оружие не от чего не защищает. И потом,если речь идёт только о защите ,чем травматика вас не устраивает?

михалычъ
15.03.2011, 21:07
михалычъ, вы простите, недавно в нашей стране?-))) В Штатах,где возможность иметь оружие закреплено в Конституции с самого начала их существования ,регулярно случаются отстрелы одних граждан другими (совершенно вменяемыми кстати,не отморозками).Просто крыша у людей съезжает в какой то момент и они палят направо и налево.И не только во взрослых,но и в детей (примеров растрелов американских школьников в сети достаточно). И это в тихой и сытой Америке.Посмотрите в инете статистику инцидентов с травматикой в России.Ведь по пьяни стрельбу открывали совершенно нормальные люди:артисты,бизнесмены,ми иционеры-)),в совершенно невинной ситуации(бармен не налил очередную стопку). Представьте теперь что оружие попадёт в руки наших с вами сограждан с неокрепшими умами и банальный мордобой превратится в перестрелки.А ведь пули в отличии от кулаков гораздо менее избирательны в выборе цели.

А почему бы вместо америки не посмотреть, к примеру, на Израиль, тем более, что как сказал классик-там на четверть бывший наш народ.

basket
15.03.2011, 21:21
А почему бы вместо америки не посмотреть, к примеру, на Израиль, тем более, что как сказал классик-там на четверть бывший наш народ.
Там кроме нашего бывшего народа есть адекватное в общем то правительство.Которое весь этот вопрос с оружием нормально регулирует,да и вообще старается не втирать в асфальт своих граждан. Так что вероятность того ,что однажды оно накроется медным тазом,а толпы вооружённых до зубов граждан останутся решать свои насущные вопросы путём перестрелок почти нулевая,в отличии от нас.

михалычъ
15.03.2011, 21:23
Так может наличие вооружённых масс добавит наконец адекватности нашему правительству?

basket
15.03.2011, 21:37
Так может наличие вооружённых масс добавит наконец адекватности нашему правительству?
А у нас уже есть эта,как её,вооружённая масса.Полицией называется.Её у нас в три раза больше чем в том же прифронтовом Израиле на душу населения.Нам это сильно помогает?
Михалычъ а если серьёзно ,ну никто вам такой закон принять не даст.И даже обсуждать это смешно.Олигархи не совсем уж дауны чтобы вооружать против себя народ.Любое вооружение на свой страх и риск ,после прочтения УК и полного осознания возможных последствий.

михалычъ
15.03.2011, 21:49
А у нас уже есть эта,как её,вооружённая масса.Полицией называется.Её у нас в три раза больше чем в том же прифронтовом Израиле на душу населения.Нам это сильно помогает?
Михалычъ а если серьёзно ,ну никто вам такой закон принять не даст.И даже обсуждать это смешно.Олигархи не совсем уж дауны чтобы вооружать против себя народ.Любое вооружение на свой страх и риск ,после прочтения УК и полного осознания возможных последствий.

Вот тут просто не могу не согласиться, хотя очень жаль, ИМХО конечно.

Сувлехим Такац
16.03.2011, 13:04
Само по себе оружие не от чего не защищает.

Ещё как защищает,если на придурков,пристающих к тебе и твоей девушке наставить ствол - думаю он трижды подумает о том,не пора ли уйти, а то и впрямь могут застрелить.
У моральных уродов инстинкт самосохранения тоже развит.

Abracham
20.03.2011, 19:46
Я за разрешение огнестрельного оружия. Многих, простите за выражение , подонков это остановило бы.
У бандитов оно есть.
Так почему же и остальным гражданам не иметь его для самозащиты, в особенности женщинам?

Alisa
21.03.2011, 08:10
Я тоже считаю, что оружие надо разрешить. Было бы намного спокойнее.

Мертвый АнархистЪ
22.03.2011, 18:20
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих....Да оружию!

Сувлехим Такац
23.03.2011, 16:23
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих....Да оружию!

Похоже,что так оно и будет.
Люди будут искать способ завладеть оружием (купить) не официально и тихо хранить дома.

Legon
25.03.2011, 11:18
В Хакасии разгорелся скандал, в центре которого оказался депутат Черногорского горсовета А.Катарев

В больничной палате Дима решил: играть в снежки он больше не будет никогда. Эта веселая детская игра стала такой опасной, потому что в борьбу включился взрослый. Все произошло у гаражей прямо напротив школы. Пятиклассники бросались снежками, несколько комьев угодили в спину прохожего. Им оказался депутат городского совета Черногорска Александр Катарев. Чиновник оскорбился и в ответ выстрелил в детей из травматического пистолета.

"Выстрелив в ребенка, депутат сразу же убежал домой, не оказав ребенку никакой помощи. Хотя известно, что у него самого есть ребенок маленький", - сообщает старший помощник руководителя СК России по Хакасии Светлана Павина.

Больше всех пострадал Дима. На "скорой" мальчика увезли в больницу, где врачи извлекли из его ноги резиновую пулю.

Это все политические игры, по началу заявлял депутат в полиции. Его якобы оклеветали недоброжелатели. Но "игру в снежки" бывшего кандидата в мэры Черногорска видели и школьники, и родители. Сегодня чиновник пришел с повинной и во всем признался.

Как сообщила старший помощник руководителя СК России по Хакасии Светлана Павина, следственными орагнами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. "Установленно, что это не первый случай применения этим депутатом оружия", - сказала Светлана Павина.

Как выяснили местные СМИ, в прошлом учитель информатики с 12-летним стажем, Катарев уже однажды стрелял в подъезде, чтобы разогнать шумевшую молодежь. Но тогда никто не пострадал.

Сейчас депутат Катарев под подпиской о невыезде и по-прежнему ходит на работу. Школьник Дима в больнице. Еще как минимум неделю - до конца школьных каникул точно.

Вот и говорите свободу оружию, когда уже Депутаты в детей стреляют.... Если разрешить, 3 мировой не миновать...

Сувлехим Такац
25.03.2011, 11:28
А вот если бы у отца ребёнка был ствол,то он бы вечером нашёл этого депутата и прострелил бы ему ногу.Как итог,отец ребёнка конечно бы сел,но этот чиновник и многие другие никогда бы больше не стали бы стрелять в детей,боясь ответных действий со стороны родственников,которые могут быть в состоянии аффекта.
А этот случай очередной раз доказывает,что у преступников,чиновников и прочих спец служб оружие давно есть.Его нет только у добропорядочных семей.

Alisa
25.03.2011, 11:32
Это не оружие виновато. Это депутаты охреневшие!!! (Причем, судя по тому, что в публикации не указана его принадлежность к оппозиционной партии - сто пудов подчеркнули бы, получается, что неадекватный депутат представляет партию власти...)

Legon
25.03.2011, 11:49
Это не оружие виновато. Это депутаты охреневшие!!! (Причем, судя по тому, что в публикации не указана его принадлежность к оппозиционной партии - сто пудов подчеркнули бы, получается, что неадекватный депутат представляет партию власти...)

Бывший ЛДПРовец

Alisa
25.03.2011, 12:01
Бывший ЛДПРовец

Депутат-то он бывший или настоящий?

Legon
25.03.2011, 12:24
Депутат-то он бывший или настоящий?

Координатор партии ЛДПР в Черногорске Евгений Шнайдер в интервью «Русской службе новостей» осудил действия депутата горсовета Александра Катарева. Депутат, баллотировавшийся от ЛДПР, выстрелил из травматического пистолета в школьника за брошенный в него снежок.

При этом, по словам Е.Шнайдера, депутат был очень хорошим человеком, профессиональным педагогом. «Это, конечно, очень плохо. Думаю, что это моральный срыв, он был адекватным человеком. Хороший педагог, который 10 лет работал с детьми, очень странно», - отметил Е.Шнайдер.

Также Е.Шнайдер добавил, что А.Катарев уже не является депутатом ЛДПР. «Он не состоит сейчас в партии. Он вышел из ЛДПР. Взял административный отпуск годичный», - заключил Е.Шнайдер.

serg_kin
25.03.2011, 19:00
Я только за!!! Лучше я кого-нибудь грохну (если успею) чем меня.
существует два допустимых пути решения этой проблемы. Первый — государство запрещает своим гражданам иметь оружие. Но при этом берет на себя гарантии безопасности этих самых граждан. Не в том смысле, что насильственных преступлений не будет, это недостижимо, а просто оно берет на себя обязанности страховщика. То есть ограбили кого-нибудь — государство тут же возмещает ему стоимость изъятого, компенсирует моральный ущерб, упущенную выгоду и вообще все, в чем этот кто-то потерпел убыток. А потом начинает ловить бандитов… Если же оно, запретив иметь оружие, не берет на себя таких обязательств, то это значит, что для него народ — это не граждане, а скотина. Ну или рабы…
Второй*— государство сразу заявляет, что ни обеспечить стопроцентную безопасность, ни такую же компенсацию ущерба оно не может. И разрешает гражданам ходить вооруженными, оставляя за собой лишь надзорные функции по применению этого оружия.
И полностью с этим согласен...

михалычъ
25.03.2011, 19:54
Тему про депутата привели не в тему (сори за каламбур) он стрелял из травматики,
а она официально разрешена, конечно при наличии лицензии.
ОРУЖИЮ ДА !

basket
11.07.2011, 20:07
.
ОРУЖИЮ ДА !
Вот тут (http://www.rbcdaily.ru/2011/07/11/focus/562949980618180)некоторые товарищи с вами очень даже согласны-)).

Сувлехим Такац
12.07.2011, 08:51
Админы!Запустите,пожалуйст а, опрос снова.Т.к. мнение населения сейчас здорово меняется.

Сувлехим Такац
12.07.2011, 08:56
А вообще ситуация с вооруженным конфликтом на Урале доказывает,что только сам гражданин сможет за себя постоять и никакие полицаи не придут на помощь.Если бы местные жители не встали на защиту своей деревни,своих семей не открыли огонь из двух ружий по бандитам- убитых было бы в разы больше в первую очередь среди мирного населения.

ZNERFF
12.07.2011, 09:11
Открыл опрос

михалычъ
12.07.2011, 15:42
А вообще ситуация с вооруженным конфликтом на Урале доказывает,что только сам гражданин сможет за себя постоять и никакие полицаи не придут на помощь.Если бы местные жители не встали на защиту своей деревни,своих семей не открыли огонь из двух ружий по бандитам- убитых было бы в разы больше в первую очередь среди мирного населения.

Вот только до власть придержащих это никак не доходит.

Сувлехим Такац
12.07.2011, 16:07
Вот только до власть придержащих это никак не доходит.

Какая власть?Есть только люди,которые кормятся от трубы (нужные люди,знакомые уважаемых людей) и чиновники,распиливающие бюджет.
Государство агонирует,вертикаль власти не работает (на лицо ручное управление страной),законы не работают,судебная система не работает,выборы превратились в фарс.
Всё это напоминает дикий запад.

basket
12.07.2011, 17:33
1680
Похоже это ближайшее будущее нашей страны.

шкодник
13.07.2011, 10:35
1680
Похоже это ближайшее будущее нашей страны.

скорее это счастливое прошлое. Не дадут "они" нам вооружиться, "им" же может попасть от народа :085:

Legion
13.07.2011, 14:42
Видео в тему.

http://video.yandex.ru/users/vlad-bezuglov/view/3/

Сувлехим Такац
13.07.2011, 15:20
скорее это счастливое прошлое. Не дадут "они" нам вооружиться, "им" же может попасть от народа :085:

Ключевая фраза!

Интересная динамика по опросу идёт!Резкий рост "за"

basket
13.07.2011, 18:15
Да кто же их слушать то будет-)).Армия то у нас сейчас рабоче-крестьянская как никогда.Их сынки там не служат.

stardok
26.07.2011, 22:37
Особо мнение Михаила Барщевского

О. ЖУРАВЛЁВА - ... Ещё один вопрос, который, ну, такой вечный, мы с вами его обсуждаем регулярно, не только я, вам задали два вопроса на сайте по поводу событий в Норвегии как последствий. «Вы, идиот Барщевский, до сих пор ратуете за свободную продажу оружия» - это раз. И «Вы, Барщевский…».

М. БАРЩЕВСКИЙ - Тот же идиот.

О. ЖУРАВЛЁВА - Тот же самый идиот Барщевский.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Неужели не понимаете…

О. ЖУРАВЛЁВА - «… не видите, что свободная продажа оружия спасёт нас от этого ада».

М. БАРЩЕВСКИЙ - Ну, слава богу, мы договорились по крайней мере в том, что я идиот.

О. ЖУРАВЛЁВА - Хорошо.

М. БАРЩЕВСКИЙ - В этом совпадение.

О. ЖУРАВЛЁВА - Да, исходя из этого ответьте.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Будучи в позиции идиота, позволяя себе в этой связи лепить всё, что угодно, я могу сказать…

О. ЖУРАВЛЁВА - Что Соединённые Штаты со свободной продажей оружия, что Норвегия с некоторыми особенностями…

М. БАРЩЕВСКИЙ - Не совсем, не совсем. Разница большая. Оля, вы упомянули Соединённые Штаты.

О. ЖУРАВЛЁВА - Там вооружённые полицейские.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Последний статистический пример из Соединённых Штатов. В штате Флорида было запрещено ношение короткоствольного оружия, пистолетов. Про длинностволы мы сейчас не говорим. Несколько лет назад в штате Флорида разрешили короткоствол. Сокращение количества изнасилований и покушений на изнасилование за 1 год составило 67%.

О. ЖУРАВЛЁВА - Девчонки отстреливаются.

М. БАРЩЕВСКИЙ - А-а. Мальчишки знают, что у девчонок может быть пушка и не лезут. Только по согласию.

О. ЖУРАВЛЁВА - А у неё всё равно пушка.

М. БАРЩЕВСКИЙ - А у неё всё равно пушка.

О. ЖУРАВЛЁВА - Отлично, отлично… это, конечно, открывает возможность…

М. БАРЩЕВСКИЙ - Британия, 97-ой год. Обратный пример. Вводится запрет на ношение оружия. Британия.

О. ЖУРАВЛЁВА - У них и полицейские не вооружены.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Нет, но тогда вводится запрет для населения на обладание оружием. Рост уличной насильственной преступности за 1 год – 80%. Там сокращение 67, здесь рост 80.

О. ЖУРАВЛЁВА - Ручаетесь?

М. БАРЩЕВСКИЙ - Ну, 78, 82, я не помню. Цифры запредельные.

О. ЖУРАВЛЁВА - 24.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Нет, нет, нет, не торгуйтесь.

О. ЖУРАВЛЁВА - Ну хорошо, не буду.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Цифры запредельные. Знаете, есть выражение «money talks», «statistics talks». Наша страна, чтобы далеко не ходить… там говорят – вот, у нас такой менталитет, пьяная нация… значит, Молдавия, Армения – разрешён короткоствол. Рост преступности с 92-го года – 0. Уличная преступность – ниже плинтуса.

О. ЖУРАВЛЁВА - Уже заканчивая тему…

М. БАРЩЕВСКИЙ - Короче говоря, если вы хотите быть баранами и ждать, пока вас поведут на заклание, да, можете по-прежнему возражать против оружия. Я не встретил ещё ни одного человека, который сказал бы, что мне оружие давать нельзя. Все говорят – мне-то можно, соседу нельзя. Вот это стандартная психология.

О. ЖУРАВЛЁВА - Мы имели только что пример человека, который официально получил разрешение на оружие и использовал его, как умел.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Это вопрос выдачи официального разрешения, это совершенно другое.

О. ЖУРАВЛЁВА - Но в той же Норвегии количество убийств в год смехотворно.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Да, а в той же Финляндии, в которой все вооружены поголовно, преступность вообще к 0 стремится. Поэтому, как видите, наличие оружия у населения – это превентивная мера…

О. ЖУРАВЛЁВА - Ничего не решает.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Против насильственной преступности. Она решает очень много. Я приведу ещё раз пример, который привожу постоянно. В России 20 лет назад разрешили длинноствол не только охотникам. Значит, 5 миллионов стволов, 6 уже, 6 миллионов стволов на руках. Рост преступности с использованием длинноствола – 0,1% за 20 лет. А преступления типа ограбления загородных коттеджей из статистики исчезли, перестали лезть. Воровать лезут, а грабить – не лезут. Боятся получить пулю. Вот то же самое должно быть и на улице. Если преступник предполагает, что у девушки может быть пистолет.

О. ЖУРАВЛЁВА - У неё всё может быть. Вы ещё не знаете всех наших девушек.

М. БАРЩЕВСКИЙ - Всех не знаю.

О. ЖУРАВЛЁВА - Михаил Барщевский со своим «Особым мнением». Меня зовут Ольга Журавлёва. Всем спасибо. Всего доброго.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/796371-echo/

михалычъ
29.07.2011, 10:42
Иметь или нет-дело каждого, нельзя лишать человека права выбора. В данном конкретном случае: быть овцой на заклание перед заведомо вооружённым преступником или дать ему адекватный отпор. А все разговоры на тему-перестреляем друг друга, от лукавого.

Сувлехим Такац
29.07.2011, 10:54
Да всё просто до безобразия!
Наш президент,ПРЕМЬЕР,дума,чин вники боятся того,что вооруженное население нашей страны пойдёт против существующей сейчас власти,потому что знают как обстоят дела в стране,а обстоят крайне плохо.Пока у власти находятся эти люди,обычным людям не разрешат иметь оружие для самообороны.Скорее наоборот,очень скоро под запрет начнёт попадать даже травматика.
Всё остальное - болтология и переливание воды.

А тех людей,которые против иметь огнестрельное оружие - никто не заставляет его покупать.Пусть сидят дома и ждут,когда к ним и их семьями приедут молодцы (по типу Сагры) и заставят делать то,что нужно.

михалычъ
29.07.2011, 11:56
Да всё просто до безобразия!
Наш президент,ПРЕМЬЕР,дума,чин вники боятся того,что вооруженное население нашей страны пойдёт против существующей сейчас власти,потому что знают как обстоят дела в стране,а обстоят крайне плохо.Пока у власти находятся эти люди,обычным людям не разрешат иметь оружие для самообороны.Скорее наоборот,очень скоро под запрет начнёт попадать даже травматика.
Всё остальное - болтология и переливание воды.

А тех людей,которые против иметь огнестрельное оружие - никто не заставляет его покупать.Пусть сидят дома и ждут,когда к ним и их семьями приедут молодцы (по типу Сагры) и заставят делать то,что нужно.

Травматику уже подрезали, с 1.07.011 вступила в силу новая редакция Закона об оружии, вместо 5 единиц травматики теперь можно иметь только 2, ограничена мощность патрона и ещё ряд ограничений ничего кроме гемороя для пользователя не дающих. Досталось и производителям.

Дмитрий Савельев
19.03.2012, 07:50
Накануне днём на юго-востоке Москвы произошла перестрелка с участием нескольких молодых людей.

Как передаёт РИА«Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного МВД, молодой человек из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольская ударил женщину, после чего несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону её мужа. Тот в свою очередь, выстрелил несколько раз из травматического пистолета по ногам молодого человека. Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины.

В результате случившегося три участника конфликта (двое мужчин и женщина) были госпитализированы с различными травмами и ранениями. После оказания помощи их из больниц отпустили.

Также сообщается, что у всех участников конфликта изъяты пистолеты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

не хило так чуваки в войнушку поиграли! ))))

serg_kin
19.03.2012, 09:00
Стреляют из травмы только потому, что знают значительные травмы и тем более смертельный исход мало вероятен!!! Вот если б в руках было нормальное оружие - тысячу раз бы подумали палить ли из него. Посмотрите статистику - сколько случаев преднамеренного использования охотничьего оружия против человека!!??? Так что, чем быстрее запретят всякую травматику, и разрешат нормальное оружие по примеру других стран, тем будет только лучше

Дмитрий Савельев
19.03.2012, 11:16
Стреляют из травмы только потому, что знают значительные травмы и тем более смертельный исход мало вероятен!!! Вот если б в руках было нормальное оружие - тысячу раз бы подумали палить ли из него. Посмотрите статистику - сколько случаев преднамеренного использования охотничьего оружия против человека!!??? Так что, чем быстрее запретят всякую травматику, и разрешат нормальное оружие по примеру других стран, тем будет только лучше

Ой как не согласен! Чувак, среднестатистический, будучи бухим, представь, стреляет из пистолета травматического! Теперь представь , что этих чуваков 10...Какой процент вероятности, что все пьяные в дрыбаган Росиийские чуваки не выстрелят из огнестрельного? Такая вероятность стремится к нолю! Один-четыре- Пальнут! При чем один из четверых сделает еще и контрольный выстрел!

Тигр
19.03.2012, 11:38
Ой как не согласен! Чувак, среднестатистический, будучи бухим, представь, стреляет из пистолета травматического! Теперь представь , что этих чуваков 10...Какой процент вероятности, что все пьяные в дрыбаган Росиийские чуваки не выстрелят из огнестрельного? Такая вероятность стремится к нолю! Один-четыре- Пальнут! При чем один из четверых сделает еще и контрольный выстрел!

Перечитал три раза... Ничо не понял... Дим, ты сам-то понял, что написал?

Дмитрий Савельев
19.03.2012, 11:54
Перечитал три раза... Ничо не понял... Дим, ты сам-то понял, что написал?

Тигр, едрит раскудрит тебя в дышло! Я о том, что Четверым из 10 стреляющих пофигу, какой тип оружия у них в руках! Дошло, едрит тебя по Мадридски! )))))

Naffanj
19.03.2012, 13:10
Против огнестрела однозначно, но с собой пневматику имею.

Дмитрий Савельев
19.03.2012, 13:15
Против огнестрела однозначно, но с собой пневматику имею.

У меня тоже есть. В чела стрелял один раз, но он на меня бежал с дубиной(было давно еще в Чебокарах). С собой не ношу-лежит в машине!

Тигр
19.03.2012, 14:03
Тигр, едрит раскудрит тебя в дышло! Я о том, что Четверым из 10 стреляющих пофигу, какой тип оружия у них в руках! Дошло, едрит тебя по Мадридски! )))))

Пиши повнятнее, плиз! И не увлекайся знаками препинания... )))) Или ты их ставишь по принципу - кашу маслом не испортишь? ))))

Дмитрий Савельев
19.03.2012, 14:06
Пиши повнятнее, плиз! И не увлекайся знаками препинания... )))) Или ты их ставишь по принципу - кашу маслом не испортишь? ))))

Тигр, ты упал вниз лицом? Или тебе не дал кто на днях? ты чё? не! Не так! Ты-то чё? Вот так! И где здесь: Тигр, едрит раскудрит тебя в дышло! Я о том, что Четверым, из 10 стреляющих пофигу, какой тип оружия у них в руках! Дошло, едрит тебя по Мадридски? ))))) Лишние знаки препинания?

Тигр
19.03.2012, 14:23
Тигр, ты упал вниз лицом? Или тебе не дал кто на днях? ты чё? не! Не так! Ты-то чё? Вот так! И где здесь: Тигр, едрит раскудрит тебя в дышло! Я о том, что Четверым, из 10 стреляющих пофигу, какой тип оружия у них в руках! Дошло, едрит тебя по Мадридски? ))))) Лишние знаки препинания?

Дим, ты что-то последнее время совсем плохо переносишь критику в свой адрес, уж не заболел ли ты? Может тебя так прет из-за назначения модером? А может весеннее обострение? Или еще какие причины?

stardok
19.03.2012, 15:47
У меня тоже есть. ... С собой не ношу-лежит в машине!
Больше не оставляй - унесут...

Дмитрий Савельев
19.03.2012, 17:46
Дим, ты что-то последнее время совсем плохо переносишь критику в свой адрес, уж не заболел ли ты? Может тебя так прет из-за назначения модером? А может весеннее обострение? Или еще какие причины?
Тебя в детстве три раза подкинули и всего раза два поймали? Ты притворяешься, или, реально, трудно тебе? Мочишь! Я не модер-не завидуй и спусти пар! А весеннее обострение не влияет на мой мозг,только на х.........Об остальных причинах сообщу-поинтересуешься! Не переходи грань, где можно шутить прилюдно, а где Чморить не по теме! Сатиру уважаю, но не в рамках форума! Есть чат-пиши!

Сувлехим Такац
20.07.2012, 12:16
Россиянам могут разрешить иметь пистолеты и револьверы

Но фоне очевидной неспособности полиции защитить россиян от преступников законодатели выступили с давно назревшей инициативой о разрешении частным лицом иметь короткоствольное огнестрельное оружие и даже применять в целях самообороны.

Предложение вице-спикера Совфеда Александра Торшина разрешить гражданам РФ хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года, пишут в пятницу “Известия”.

Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный Кодекс РФ достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст.37) и превышение ее пределов (ст.108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в ст.37 УК РФ, предполагает издание.

В ближайшее время вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями "стрелковой" общественности с докладом, который оказался в распоряжении издания, где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

Накануне руководство московской полиции вынуждено было признать, что за год уличная преступность в Москве выросла более чем на 27%. Об этом заявил начальник ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин. Каждому Ваньке по пушке

Россиянам могут разрешить иметь пистолеты и револьверы

Но фоне очевидной неспособности полиции защитить россиян от преступников законодатели выступили с давно назревшей инициативой о разрешении частным лицом иметь короткоствольное огнестрельное оружие и даже применять в целях самообороны.

http://www.mk.ru/social/article/2012/07/20/727617-kazhdomu-vanke-po-pushke.html

Хотя,что-то подсказывает,что эта инициатива не пройдёт через думу.

Дениска
20.07.2012, 13:50
я считаю,что газового и травматического оружия вполне достаточно.нужно еще ужесточить требования к выдаче разрешений на ношение оружия.

Maverick
20.07.2012, 13:56
я считаю,что газового и травматического оружия вполне достаточно.нужно еще ужесточить требования к выдаче разрешений на ношение оружия.

а толку то от ужесточений?Одни(те,кому действительно может необходимо) не смогут получить,а другие купят.Всё можно купить в наше время.Абсолютно всё.

critter
20.07.2012, 13:57
а толку от ужесточения, "плохие парни" и сейчас ходят с оружием без всякого разрешения, а нормальные люди травмат не могут купить для самообороны, да еще и самооборону нужно доказать, и это при том что оружие требуют держать дома, в сейфе, разряженным...

Maverick
20.07.2012, 14:10
а толку от ужесточения, "плохие парни" и сейчас ходят с оружием без всякого разрешения, а нормальные люди травмат не могут купить для самообороны, да еще и самооборону нужно доказать, и это при том что оружие требуют держать дома, в сейфе, разряженным...

вот вот.На моей памяти 3 случая стрельбы в мою сторону за какие - то чуть больше 2х лет.И все далеко не в целях самообороны.
Из этих 3 случаев - 2 огнестрел.и 1 травмат.
Мальчики мажоры и без разрешений не плохо рассекают со стволами,зная что в случае чего папа отмажет

Дениска
20.07.2012, 14:11
а толку то от ужесточений?Одни(те,кому действительно может необходимо) не смогут получить,а другие купят.Всё можно купить в наше время.Абсолютно всё.

Тоже верно.а если огнестрел разрешат на улицу ночью страшно будет выйти...:100:

serg_kin
20.07.2012, 14:25
если огнестрел разрешат на улицу ночью страшно будет выйти..
Сиди дома тогда... За каждым углом чувак со стволом в руке тебя ждет, да да именно - тебя...

Maverick
20.07.2012, 14:27
Тоже верно.а если огнестрел разрешат на улицу ночью страшно будет выйти...:100:

а разница?Вон сейчас весь Нижний Новгород на ушах.Ходит како-то полудурок режет всех прохожих.Будь у него пистолет - может хоть патроны бы закончились.
Страшнее не станет точно.Да и безопаснее тоже вряд ли....

Дениска
20.07.2012, 15:01
Сиди дома тогда... За каждым углом чувак со стволом в руке тебя ждет, да да именно - тебя...

А ты,как я посмотрю,отважный!не боишься нуль!храбрец...

Дениска
20.07.2012, 15:04
а разница?Вон сейчас весь Нижний Новгород на ушах.Ходит како-то полудурок режет всех прохожих.Будь у него пистолет - может хоть патроны бы закончились.
Страшнее не станет точно.Да и безопаснее тоже вряд ли....

Против ножа еще можно бороться,а если пистолет тут уже мало шансов...

critter
20.07.2012, 15:18
вот против ножа как раз и нужно бороться травматом или огнестрелом, не каждый сможет защититься от вооруженого ножом голыми руками, а если этот потрошитель будет знать что лююой из тех на кого он нападает может быть вооружен, он еще подумает стоит ли нападать...

Андрей_kin37
20.07.2012, 15:24
Я хотя и не пробовал получить оружие, но думаю в законодательном плане всё и так чётко, гладкоствол или ПМ решит проблемы. Хочешь наган - иди к врачу, регистрируй ствол. Требовать разрешения на АК или помповое ружьё - это маразм.

Совсем другое дело - это сфера применения оружия. В экстренных ситуациях (при грабеже или гопстопе) нет времени на предупредительные выстрелы и беседу "а не собираются ли любезные сэры меня избивать и подвергать риску мою жизнь, здоровье?". Подошла к тебе пьяная толпа - стреляй в живот, голову, без разницы. И не е*т были это грабители-рецидивисты, гастарбайтеры-бомжи, или просто малолетние чудики. А то с нашими "закончиками" в один миг из потерпевшего превратишься в подсудимого.

А по мне с коррупцией так давно пора воевать в открытую. Не хотят по закону - будем по закону Линча.

Дениска
20.07.2012, 15:33
вот против ножа как раз и нужно бороться травматом или огнестрелом, не каждый сможет защититься от вооруженого ножом голыми руками, а если этот потрошитель будет знать что лююой из тех на кого он нападает может быть вооружен, он еще подумает стоит ли нападать...

Можно же бороться не голыми руками, а палками кирпичами...он с ножом почему ходит?потому что его можно свободно взять на кухне,а если пистолет ему можно будет свободно взять в ящике...для самообороны травматики вполне достаточно.зачем давать смертоносное оружие всем подряд...

Тигр
20.07.2012, 16:05
Эй вы, все из фильма "Быстрый и мертвый"? )))) Если у Вас травматик (да пусть хоть нарезное) лежит в сумке (барсетке) или в кобуре под мышкой или на поясе, да еще патрона нет в патроннике, да еще на предохранителе... в экстренной ситуации, Вы успеете только *******. Когда я получал инструктаж перед покупкой травматика, инструктор мне прямо говорил: если знаешь, что тебе придется идти поздно вечером или ночью, держи ствол в руке в кармане, с патроном в патроннике, только на предохранителе... при необходимости достаточно будет только одним пальцем снять с предохранителя и взвести курок... и если нападение очевидно, стреляй сразу на поражение в зону ног (зимой тем более, особенно если травматик слабенький), если попал и нападающий получил травму, выстрели еще раз в воздух, ну и вызывай скорую и полицию...Пока ждешь, желательно записать речи несостоявшегося нападающего на диктофон (практически в каждом телефоне есть), как правило такие люди, начинают угрожать и прочее, а при появлении полиции начнут прикидываться безвинными овечками... При даче показаний, сказать что первый выстрел сделал в воздух, а уж потом по нападавшему...
П.С. Да, из травматики стрелять с расстояния более 4 метров лучше не выше колен, т.к. разброс до полуметра...
П.П.С. В конце концов, лучше отстаивать свою правоту, чем червей кормить раньше времени....

Maverick
20.07.2012, 16:13
Можно же бороться не голыми руками, а палками кирпичами...он с ножом почему ходит?потому что его можно свободно взять на кухне,а если пистолет ему можно будет свободно взять в ящике...для самообороны травматики вполне достаточно.зачем давать смертоносное оружие всем подряд...

ну если взять в пример ту ситуацию,которая сейчас в НН,то там бороться бессмысленно.Точнее когда поймешь,что сопротивление стоит оказать - уже поздно.Нож по рукоять в теле - нападающий спешно удаляется. http://nnov.kp.ru/online/news/1197945/
Вот только в сми не пишут полной картины.Не смотря на общественный резонанс многие подробности пытаются утаить.Как например количество нападений.Их далеко не 2 уже.
Хотя с тем,что огнестрел нельзя давать всем - согласен.Будет тоже самое что и сейчас + случайные жертвы

serg_kin
20.07.2012, 18:05
А ты,как я посмотрю,отважный!не боишься нуль!храбрец...
Да нет, не боюсь.
Разрешат продажу - я в первых рядах куплю, просто люблю оружие.

serg_kin
20.07.2012, 18:09
не боишься нуль!
Я тебя никак не обозвал, хотя ныть ты первый начал...

critter
20.07.2012, 18:31
serg_kin, Дениска очепятался, как я понял он имел в виду пуль, а не нуль ))

serg_kin
20.07.2012, 19:13
serg_kin, Дениска очепятался, как я понял он имел в виду пуль, а не нуль ))
Извиняюсь тогда, был не прав, мне не трудно.

Дениска
20.07.2012, 19:30
Да нет, не боюсь.
Разрешат продажу - я в первых рядах куплю, просто люблю оружие.

Первого человека встретил который смерти не боится.а ты хоть раз был на грани смерти?или хотя бы одна пуля в тебя попала?

serg_kin
20.07.2012, 19:45
а ты хоть раз был на грани смерти?или хотя бы одна пуля в тебя попала?
А зачем?

Мера
07.08.2012, 16:40
Кинешма, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

critter
09.10.2012, 11:55
ЕМечта, если разрешить продавать оружие. Что же произойдет?

Если в России начнут поголовно продавать оружие.

Все сразу устаканится. Супермаркеты будут взорваны, полиция и администрация будет перемещаться исключительно в бронетехнике, до тех пор, пока не повернутся лицом к народу.

Кавказцы уедут обратно на Кавказ выращивать помидоры и апельсины. Останутся только самые смелые, честные и трудолюбивые. А реализацией будет заниматься баба Маня в патронташе. Баба Маня своя, она не обманет и гмошные польские помидоры или иранские яблоки в нефтяном воске не подсунет вместо свежих краснодарских и кубанских.

Медиков отстрелят через одного. И они будут руками принимать роды. Регистратуры будут без стекол, а толстые грубые тетки станут вежливыми и худыми. Главврачи останутся в живых только те, кто честно спасает людей. Остальные уедут зарабатывать в другие страны. Здесь станет просто опасно.
Про корреспондентов вообще ничего сказать не могу. Их думаю не станет вовсе. Или они будут снимать Россию из окна автомобиля.

Гонщики на дорогах после трех автоматных очередей резко сбавят газ, пьяные водители перестанут доживать до суда, их будут самосудом пристреливать на месте. И так во всем. Око за око, зуб за зуб. Отличное правило для мирной жизни. Про последователей пусек и пиписек я вообще ничего не скажу. Их не будет как класса.

Москва отгородится от остального мира железобетонными блоками и КПП с колючей проволокой. Внутри Москвы оружие будет запрещено, въезд и выезд только после досмотра.

Потому что у всей России счет к Москве больше чем госдолг США. И думаю, как только разрешат продажу оружия, Москву придется защищать не слабее чем в 41 году.

И в Рссии сразу станет светло, весело и свободно...

© lekar

Андрей_kin37
09.10.2012, 12:43
Владислав Шурыгин о травматическом оружии (http://www.youtube.com/watch?v=HYLlISeN7YU&feature=player_embedded)

Рыжая Бестия
09.10.2012, 12:47
critter,порадовал,спасибо!Есть у нас позитивный модер!

Elenka
09.10.2012, 21:48
А мне что то и не смешно. Судить без суда и следствия, это по нашему. Проходили мы всё это. Ресурсы у страны исчерпаны, не переживём разрешения на оружие.

serg_kin
10.10.2012, 07:07
А мне что то и не смешно. Судить без суда и следствия, это по нашему. Проходили мы всё это. Ресурсы у страны исчерпаны, не переживём разрешения на оружие.
Ага, давай дальше продолжать "демократическую" борьбу за лучший образ жизни, людей довели до того, что просто боятся взять в руки оружие, даже легальное. "Руководство страны" просто смеется над дураками ими управляемыми... Не страна, а испытательный полигон...

Андрей_kin37
10.10.2012, 07:14
В полицейском государстве право на оружие есть только у полицейских.

LANDR
10.10.2012, 11:35
людей довели до того, что просто боятся взять в руки оружие, даже легальное
Я не боюсь, но что делать если это оружие окажется у психически не здорового или наркоши?

Андрей_kin37
10.10.2012, 11:57
что делать если
Психиатора, выдавшего лицензию психу на десять лет в тюрьму. Наркошу запереть на пять минут в одной комнате с родственниками пострадавших. Последних освободить на пять минут от уголовной ответственности.

Помор
10.10.2012, 12:03
Я не боюсь, но что делать если это оружие окажется у психически не здорового или наркоши?
Эти кадры могут и без оружия поставить вас в положение "Что делать?"
ИМХО короткий ствол с собой. Помпу у дверей. Пулемет в подвал.
Мой дом-моя крепость.
:200:

LANDR
10.10.2012, 12:23
Психиатора, выдавшего лицензию психу на десять лет в тюрьму
Не знаю, могут ли наши психиатры точно, определить псих человек или нет.
А что делать если у человека "крыша" съезжает когда выпьет? Напьется такой человек, крыша съедет, и пойдет про прохожим стрелять? Я вот лично был свидетелем как у пьяного охотники поехала крыша, и ему стало мерещиться, что кругом одни "враги".

Эти кадры могут и без оружия поставить вас в положение "Что делать?"
ну это не аргумент

Сержик
10.10.2012, 13:02
но что делать если это оружие окажется у психически не здорового или наркоши?
а с чего Вы решили что его у них сейчас нет?

Elenka
10.10.2012, 13:20

Если не изменяет память, на сто чел 5 с пс. диагнозом, 10 пограничники. Не многова то ли?? Итого, 15 из ста вычёркиваем. Плюс осенние обострения.........((( Халатность присуща нашей стране, следовательно будут эти "вычеркнутые" с разрешением на оружие.

Мера
10.10.2012, 14:31
Психиатора, выдавшего лицензию психу на десять лет в тюрьму. Наркошу запереть на пять минут в одной комнате с родственниками пострадавших. Последних освободить на пять минут от уголовной ответственности.

Потом придётся закрывать в комнате родствеников пострадавших и родственников наркоши. Последним - выдать оружие.
Какой же размер должен быть у этой комнаты?

Если не изменяет память, на сто чел 5 с пс. диагнозом, 10 пограничники. Не многова то ли?? Итого, 15 из ста вычёркиваем. Плюс осенние обострения.........((( Халатность присуща нашей стране, следовательно будут эти "вычеркнутые" с разрешением на оружие.

Elenka, ты сама вычислила эту цифру, а потом запапятовала или списала откуда-то?

Сегодня, без проблем, я получил разрешение на хранения и ношения охотничьего-пневматического, огнестрельного оружия.:125:

Elenka
10.10.2012, 14:43
Elenka, ты сама вычислила эту цифру, а потом запапятовала или списала откуда-то?

.:125:

Сама исследования не провожу, конечно. А что? Показалось много или мало? (Источник постараюсь вспомнить.)

Мера
10.10.2012, 14:56
Сама исследования не провожу, конечно. А что? Показалось много или мало? (Источник постараюсь вспомнить.)
Очень просто.
Я эти цыфры сопоставил к количеству форумчан этого ресурса.
Слава:104: Богу я не "вычеркнутый", значит психически-здоровый.
Логично?
Elenka, а если не вспомнишь?:125:

Elenka
10.10.2012, 15:04
Очень просто.
Я эти цыфры сопоставил к количеству форумчан этого ресурса.
Слава:104: Богу я не "вычеркнутый", значит психически-здоровый.
Логично?
Elenka, а если не вспомнишь?:125:

Правильно, правильно и я сопоставила. А цыферки и на просторах инета можно поискать.))) Выпью ка вимпоцетин.

Мера
10.10.2012, 15:07
Сегодня, без проблем, я получил разрешение на хранения и ношения охотничьего-пневматического, огнестрельного оружия.
Андрей_kin37. Что значит без проблем?
В начале, я собрал все необходимые документы и предоставил их в разрешительную систему своего города.

alex45_
10.10.2012, 17:10
Еленка да ты шутишь что ли????????????????????? Я не поверю. Год назад я получал разрешение. Так занимал очередь с 22.00 на следующий день. И ночевал в машине рядом!!!! Неужели что то сдвинулось в нашем городе???? С трудом верю..........

Elenka
10.10.2012, 17:12
Еленка да ты шутишь что ли????????????????????? Я не поверю. Год назад я получал разрешение. Так занимал очередь с 22.00 на следующий день. И ночевал в машине рядом!!!! Неужели что то сдвинулось в нашем городе???? С трудом верю..........

Ой, я тут не при чём. Это всё Мера...он у нас без проблем....И даже не замечает людей с подвижной психикой.

serg_kin
10.10.2012, 20:19
Я не поверю. Год назад я получал разрешение. Так занимал очередь с 22.00 на следующий день. И ночевал в машине рядом!!!! Неужели что то сдвинулось в нашем городе???? С трудом верю..........
Да ладно, в ноябре прошлого года оформлял гладкоствол, очередь 5-6 человек, ни каких очередей "на следующий день".

Мера
11.10.2012, 06:27
В начале, я собрал все необходимые документы и предоставил их в разрешительную систему своего города.
Так занимал очередь с 22.00 на следующий день. И ночевал в машине рядом!!!! Неужели что то сдвинулось в нашем городе???? С трудом верю..........
Видимо город- городу рознь.
Предлагаю отобратьиз кабинетов у работников разрешительной системы чайники, если ранее не убрали сотрудников с подвижной психикой.
:165:
Пожалуйста, не переживайте так сильно, без косяков не прошло.
Я медицинскую комиссию из четырёх врачей проходил с 1500 час до 20.50 час причём заплатил за это 350 рублей.

Андрей_kin37
11.10.2012, 07:31
Что значит без проблем?

Проблема это когда нужно идти в охранное агентство, занимающееся обучением охранников и пройти там курсы обращения с оружием, и сдать экзамен. Выданную бумажку нести в ОЛРР. Проблема в том что в Кинешме этим никто ещё толком не занимался, единственная лицензированная контора на лесозаводе, про остальных никакой информации в ОЛРР не предоставлено.

serg_kin
11.10.2012, 08:19
Проблема это когда нужно идти в охранное агентство, занимающееся обучением охранников и пройти там курсы обращения с оружием, и сдать экзамен
Проще вступить в общество охотников и получить охотничий билет. Я не проходил никакие курсы и экзамен не сдавал.

Мера
11.10.2012, 09:40
Проще вступить в общество охотников и получить охотничий билет. Я не проходил никакие курсы и экзамен не сдавал.
Вступил?
Теперь денежку потянут - "мама-не горюй."
Не торопись протестовать.
Поживём увидим.

serg_kin
11.10.2012, 10:09
Не так уж много тянут, зато ружжо в кладовке наготове...

Мера
11.10.2012, 10:17
Не так уж много тянут, зато ружжо в кладовке наготове...

Сначала надо добежать до кладовки и не забыть ключи от сейфа.
Открыть сейф, вынуть ружьё из чехла, собрать, зарядить, прицелиться, а самое главное не промазать.
А ты говоришь:

наготове...

Смотрите, сейчас идёт проверка по всей России по хранению огнестрельного оружия.
Меня проверили, аж - дважды.

Андрей_kin37
11.10.2012, 12:09
Контора "Арсенал". Адрес Лесозаводская 10ф. Обучение не проводит, ссылаясь на отсутствие утверждённого учебного плана. Бабла хотят видать. Как получило лицензию (и получило ли вообще) остаётся загадкой.

Начальник городского ЛРО г Брянска (http://www.youtube.com/watch?v=EOG9Gcl6jsQ&feature=relmfu) подтверждает, что пройти обучение без утверждённого учебного плана не представляется возможным.

Пучков (http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=pnIbwWEH4UA) об оружии

Всеросийское общество владельцев гражданского оружия (http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=v11wLFlxXB0) даёт свои комментарии

А ружьё с собой я таскать не собираюсь. Мощности грозы-021 будет достаточно чтобы с двух выстрелов провести воспитательную работу с группой нападающих, находящихся в состоянии опьянения. Ножи и газовые баллончики против таких не помогут.

Из этого я делаю очень простой вывод - граждане РФ не имеют права на самозащиту. Права на оружие имеют только менты и бандиты.

Мера
14.10.2012, 16:18
ДАвно прочитал в инете:

Кольт сделал всех одинакоао сильными, а гугль одинаково умными.

А ружьё с собой я таскать не собираюсь.

Бери молоток!

Андрей_kin37
05.11.2012, 09:02
Смотрим видео и делаем выводы (http://chp.ntv.ru/news/42229/)

Значит баранам с гор штраф за пальбу возле кремля, а тут девочку в суд. Ну и кто тут ещё сомневается?

stardok
05.11.2012, 09:54
Значит баранам с гор штраф за пальбу возле кремля, а тут девочку в суд. Ну и кто тут ещё сомневается?
По другой информации, никакой пальбы у Кремля не было, была обычная подстава наших спецслужб.

Свадьбу сначала остановили у Белорусского вокзала, чтобы убедиться, что это именно те, с кем "работать" надо будет, а потом уже второй раз, "прицельно".

ТВ "Дождь" (http://newtv.slon.ru/articles/zhenih_streljajuschej_svadby_my_ne_streljali-331308/)
Газета "Взгляд" (http://vz.ru/news/2012/10/3/600989.html)

Udalen
05.11.2012, 12:53
Из этого я делаю очень простой вывод - граждане РФ не имеют права на самозащиту. Права на оружие имеют только менты и бандиты.

А в чём разница?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.11.2012, 13:05
Зачем гражданам оружие - если разрешить - то многие из нас не доживут и до конца света . Каждый закончивший за деньги юридический - мнит себя знатаком юриспруденции - но толкует все законы под себя .. нахватавшись "шапок"из статей .
Опасное штука это оружие - от травматов людей сколько страдает .
Если кому надо защитить жилище и семью давно приобрели глаткоствольное охотничье .

basket
05.11.2012, 17:52
http://top.rbc.ru/incidents/05/11/2012/823419.shtml А представьте,если бы у этого идиота было боевое оружие.

михалычъ
05.11.2012, 18:44
http://top.rbc.ru/incidents/05/11/2012/823419.shtml А представьте,если бы у этого идиота было боевое оружие.

А представте, если бы этот отморозок не был уверен, что оружие только у него, и может от любого пассажира прилететь ответ- стал бы он стрелять ? А если бы даже и стал , поучил бы моментально пулю в лоб или в какое другое место, но скорее всё же, не стал бы.

basket
05.11.2012, 19:06
А представте, если бы этот отморозок не был уверен, что оружие только у него, и может от любого пассажира прилететь ответ- стал бы он стрелять ? А если бы даже и стал , поучил бы моментально пулю в лоб или в какое другое место, но скорее всё же, не стал бы.
А отморозки не задаются обычно такими вопросами,они тупо стреляют. И если у него за пазухой шестизарядный револьвер (не самая заметьте современная модель),то даже если вы вооружены по самые гланды в момент ,когда вы вытащите свой ствол,на полу уже будут шесть трупов.Вас устраивает такой расклад?

Maverick
05.11.2012, 19:19
А отморозки не задаются обычно такими вопросами,они тупо стреляют. И если у него за пазухой шестизарядный револьвер (не самая заметьте современная модель),то даже если вы вооружены по самые гланды в момент ,когда вы вытащите свой ствол,на полу уже будут шесть трупов.Вас устраивает такой расклад?

и при этом стреляя в него вы промахнетесь(причины могут быть разные - стреляешь хреново,подтолкнули,на адреналине крючек дернул пока доставал ствол и т.д.) и еще и от вас появится 7ой труп(а то и 8 и 9 и т.д.)

михалычъ
05.11.2012, 19:38
и при этом стреляя в него вы промахнетесь(причины могут быть разные - стреляешь хреново,подтолкнули,на адреналине крючек дернул пока доставал ствол и т.д.) и еще и от вас появится 7ой труп(а то и 8 и 9 и т.д.)

В Вас говорит психология жертвы, я себя жертвой не считаю. Наличие ствола у человека даёт ему шанс, естественно при условии определённой подготовки, а как же без этого. Вообщем каждому воздастся по вере его: хочешь быть жертвой -будешь.

михалычъ
05.11.2012, 19:42
А отморозки не задаются обычно такими вопросами,они тупо стреляют.
А вот с этим утверждением тоже весьма трудно согласиться, они по тому и борзеют, что чувствуют безнаказанность, а по сути, в большинстве своём, трусы.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.11.2012, 19:48
У меня много раз была возможность стрелять в человека из боевого - знал что я окажусь прав и мне ничего не будет . Но что то останавливало , причины были разные - всего навсего не хотелось грех на душу брать, предметом нападения был я - поэтому решил рискнуть и топор улетел в угол вместе с хозяином.( Был бы кто другой предметом нападения не задумывался бы - не стал бы рисковать чужой жизнью ) , ещё один просто обожравшийся таблеток - бегал слопатой и пёр напролом пытаясь ствол из руки у меня выбить - тому вообще было пофиг хоть гаубицу на него выкати . И таких случаев о ё ёй. В человека не так просто выстрелить неподготовленным марально людям , а самое главное оценить ту грань - можно или нельзя в данный момент .
А большинство индивидумов с хорошей репутацией на работе и в семье - после попойки - превращающихся в не известно что - это вообще потенциальные как суицидники так и убийцы ... Только подложи им в руку огнестрел в данном состоянии - наделают таких дел . Их не остановит в таком состоянии - если у молодых людей брянчащих на гитаре во дворе тоже ствол - начнёт палить с балкона по всему что движеться .

basket
05.11.2012, 20:42
А вот с этим утверждением тоже весьма трудно согласиться, они по тому и борзеют, что чувствуют безнаказанность, а по сути, в большинстве своём, трусы.
Посмотрите статистику по Штатам,где стволы у всех на руках.Та у подсудимых по этим делам куча чудных причин для открытия пальбы:одноклассники чморили,жена не дала,с финансами проблемы.Оружие на руках это очень плохой выход .Другой вопрос,что необходимость в нём возникает от того что полиция,по ряду причин,не справляется со своими обязанностями.

михалычъ
05.11.2012, 22:17
Раз уж заговорили о США, так это скорее аргумент в мою пользу, если посчитать количество случаев незаконного применения оружия в быту на единицу имеющегося на руках у населения, уверяю Вас, кухонными ножами у нас убивают чаще, не запретить же их оборот. Контроль за оборотом короткоствола, обучение, развитие клубов, популяризация стрелкового спорта это да, но у человека должно быть право выбора, а наше правительство проводит страусиную политику в этом вопросе и очень жаль, что СМИ и довольно значительная часть населения её разделяют.

михалычъ
05.11.2012, 22:23
У меня много раз была возможность стрелять в человека из боевого
И это, если подумать, аргумент в пользу разрешения короткоствола. Вы правильно пишете, что не так просто выстрелить в человека, а из травматики палят во многом как раз потому, что думают это не опасно -синяк и не более. Владение боевым, пусть гражданским оружием, дисциплинирует.

Сержик
06.11.2012, 07:54
довольно значительная часть населения её разделяют.
сомневаюсь, нормальных опросов не проводилось, да и смысла нет, кто хочет быть овцой будет (как Вы заметили), а кому сильно надо короткоствол давно уже его имеют, им без разницы законы.

Андрей_kin37
06.11.2012, 08:06
Вот именно что мне хочется очень, именно не рискуя получить судимость. Это ведь не шарманка, купил и крути, это регулярно заниматься надо с мишенью, попасть с 25 метров в яблочко могут лишь те кто этим лет 5 занимается.

Все привыкли видеть только вооружённых бандитов. А вы видели ребят, занимающихся в спортивных секциях по стрельбе? Оружие - это признак дисциплины, спортивного настроя, воспитание ответственности за свои поступки.

Ещё раз подчёркиваю, проблема не в дибилах, а в том что само государство боится сильного гражданского общества, которое начнёт ликвидировать всю блатоту и быдло, зная что суд работает через задницу (все выше перечисленные видео - прямые этому доказательства). На настоящий момент легально резинострелами владеют 2 млн. человек!!! Если за год случается 50 выстрелов из рук дураков (о чём вам СМИ регулярно моют мозг), это никак не говорит о том что прочие 1 млн. 999 тыс. 950 владельцев такие же сумасшедшие пьяные идиоты.

Всё что я хочу - это не то чтобы мне хоб и дали настоящий короткоствол. Я хочу чтобы это было законно и возможно. А ситуация сложена именно так, чтобы оружием пользовались бандитьё, а нормальным людям за его использование бьют по рукам, даже если они предотвратили поножовщину в метро.

Мера
06.11.2012, 09:31
На настоящий момент легально резинострелами владеют 2 млн. человек!!!

Всё что я хочу - это не то чтобы мне хоб и дали настоящий короткоствол. Я хочу чтобы это было законно и возможно.
Андрей_*****.
Два миллиона людей законно приобрели короткоствол.
А у тебя не получается?
Н е п о н и м а ю.

Андрей_kin37
06.11.2012, 12:09
На настоящий момент легально резинострелами владеют 2 млн. человек!!!
Уважаемый, если вы не так внимательны, то не надо упрекать меня, ок?

Поясню: резинострел - огнестрельное оружие ограниченного поражения (шарики резиновые пуляет). Энергия пули до 91 Дж. Эффективен против одного человека на дистанции 5 метров. Разрешается ношение и хранение после сбора уймы бумажек, и получить их в Кинешме невозможно, надо ехать в Иваново. После применения обращаться в ментовку крайне не рекомендуется, лучше убежать, в любом случае затаскают по судам и влепят статью, как в выше указанном видео поступили со студенткой).

Короткоствол - нарезное огнестрельное оружие (пистолеты вроде ПМ, ТТ и пр.). Энергия пули от 200 Дж. Эффективен против чёрта лысого с 50 метров. Хватит ушатать группу вооружённых налётчиков, рука бы не дрогнула только. Удобен в ношении в отличие от гладкоствольных ружей. По закону разрешён только сотрудникам полиции и военным (и то только на время службы, вечером в конце рабочего дня обязаны сдать его в оружейку, и шлёпать домой в страхе, что тебя гопло дворовое не кокнет, из-за чего многие участковые сами обзаводятся резинострелами или носят боевой ствол на свой страх и риск. Ну есть ещё наградное табельное, выдаётся лично п-резидентом за особые заслуги, если у вас есть сватья в госдуме вас им наградят. По судам затаскают, но орлы получившие пулю уже никого никогда не обидят, и блатной папик уже ничем не поможет ))). Именно поэтому в штатах по определению не существует касты неприкасаемых, детишки которых могут безнаказанно утюжить людей на своих корытах, насиловать и избивать людей, и стрелять в полицейских - таких там сто лет в обед как перемочили, отсюда и демократия с равноправием.

михалычъ
06.11.2012, 12:55
Вот именно что мне хочется очень, именно не рискуя получить судимость. Это ведь не шарманка, купил и крути, это регулярно заниматься надо с мишенью, попасть с 25 метров в яблочко могут лишь те кто этим лет 5 занимается.

Все привыкли видеть только вооружённых бандитов. А вы видели ребят, занимающихся в спортивных секциях по стрельбе? Оружие - это признак дисциплины, спортивного настроя, воспитание ответственности за свои поступки.

Ещё раз подчёркиваю, проблема не в дибилах, а в том что само государство боится сильного гражданского общества, которое начнёт ликвидировать всю блатоту и быдло, зная что суд работает через задницу (все выше перечисленные видео - прямые этому доказательства). На настоящий момент легально резинострелами владеют 2 млн. человек!!! Если за год случается 50 выстрелов из рук дураков (о чём вам СМИ регулярно моют мозг), это никак не говорит о том что прочие 1 млн. 999 тыс. 950 владельцев такие же сумасшедшие пьяные идиоты.

Всё что я хочу - это не то чтобы мне хоб и дали настоящий короткоствол. Я хочу чтобы это было законно и возможно. А ситуация сложена именно так, чтобы оружием пользовались бандитьё, а нормальным людям за его использование бьют по рукам, даже если они предотвратили поножовщину в метро.

Вот тут готов подписаться под каждым словом, главная мысль: "Всё что я хочу - это не то чтобы мне хоб и дали настоящий короткоствол. Я хочу чтобы это было законно и возможно."

Мера
06.11.2012, 13:31
Я подумал, что короткоствол, это что резиновыми пулями стреляет.

попасть с 25 метров в яблочко могут лишь те кто этим лет 5 занимается.
Из ПМа восемь лет стрелял, а попадал с 25 метров в яблочко-редко.
Рекомендую пистолет Стечкина, кал. 5.6.

Илья Голубков
06.11.2012, 13:45
Вот странная тема выходит... все тут о какой то страшной жизни говорят, а у меня например не было не разу необходимости в оружии для решения конфликта. Хотя и хожу домой заполночь и по темным улицам и с наркоманами и гопниками пересекался и не раз, все как то или миром расходились или кулаками обходилось.

Вот дали бы мне сейчас пистолет, обычный как у ментов... И нес бы я его по улице, уверенный в себе и считая себя верховным судом и высшей исполнительной властью - одновременно. Стали бы меня гопники допрашивать, мол дай нам сигаретку браток, а я ему - иди работай, бла бла бла. Вобщем пальнул бы я раза с этого пистолета, убил бы может одного, второй бы у меня забрал пистолет и может и меня бы порешил им. Или может потом из моего пистолета положил кого нибуть еще на улице?

Люди, зачем вам оружие с собой? Чего вы боитесь? На вас что каждый день нападают и на улице война идет? Мы перестреляем друг друга на улице и никому не сможем доверять как только это оружие раздадут всем. Психанувший малолетка пристрелит своего друга из папиного макара, стащив у него. Девушка застрелится потому что её бросил парень. Два парня устроят дуэль ради девушки. На 9 мая люди начнут отстреливать салюты, а кто нажрется утром пораньше - замочит на трибуне кого нибуть, потому что он фашист и вообще козел.

Я буду сразу же думать как покинуть эту страну, как только в ней разрешат всем носить оружие.

Незарегистрированный
06.11.2012, 14:39
Я подумал, что короткоствол, это что резиновыми пулями стреляет.

Из ПМа восемь лет стрелял, а попадал с 25 метров в яблочко-редко.
Рекомендую пистолет Стечкина, кал. 5.6.

Может, Марголина. У Стечкина знамениты другие калибры.

Андрей_kin37
07.11.2012, 01:05
http://www.vooruzhen.ru/upload/iblock/37c/37c132e65742a19ebb2c2036d7bcee83.jpg
Житель Дегтярска расправился с близкими при помощи отвертки. Полицейские, прибывшие на место конфликта, обнаружили тело женщины, двух раненых девушек и восьмимесячного ребенка.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в минувшие выходные в дежурную часть ОП-17 города Дегтярска Свердловской области поступило тревожное сообщение от неизвестной женщины о том, что в доме по улице Хохрякова у соседей происходит конфликт…

Как рассказали в ведомстве, женщина попросила приехать наряд полиции. На указанный ею адрес незамедлительно был направлен наряд с бортовым номером 611 и СОГ под руководством заместителя начальника ОП-17 Андрея Никулина.

По прибытию на место происшествия в квартире обнаружили тело женщины 1955 года рождения, а также двух раненых девушек и восьмимесячного сына одной из них с телесными повреждениями.

По данным пресс-службы, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого, который, как выяснилось, при помощи отвертки расправился со своими близкими. Задержанным оказался местный житель 1984 года рождения. По предварительным данным, он употребляет наркотические средства. В настоящее время гражданин содержится под стражей.

Раненый ребенок и его мама госпитализированы в 23 ГКБ города Екатеринбурга. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования данного жестокого преступления. Мотив совершенного убийства, а также подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются следственными органами.

Как мы видим, отсутствие огнестрельного оружия, не останавливает сумасшедших от совершения преступлений, как нам пытаются доказать. Да, будь у парня пистолет, скорее всего, он совершил бы преступление с помощью него. Однако в чём принципиальная разница между убийством из пистолета или с помощью отвертки? Для нас, нормальных людей – ни в чём. Убийство – оно и есть убийство, какая разница, чем убивают.

Но у запретителей есть особые эстетические пристрастия: серийные или массовые убийства с помощью холодного оружия, поджоги и взрывы им нравятся больше, чем убийства с помощью огнестрела. Когда целая семья умирает таким вот образом – вроде бы как ничего особого и не произошло. Когда оружие самообороны попадает в руки к сумасшедшему – хоплофобы начинают просто трястись в истерике — и плевать, что только точно такое же оружие и может защитить других людей.

источник (http://www.vooruzhen.ru/news/95/2652/)

Цитирую комментарии:

"Отвертки надо срочно запретить. Выдавать только сотрудникам )))"
"Наладить выпуск травматических отверток сделанных целиком из резины !"
"Срочно создать отвёрткотеку с отпечатком КАЖДОЙ отвёртки!"
"обязательное прохождение псхдиспенсера на право владения отвёрткой!"
"Да просто посадить всех и ничего не изобретать."
"ну вы же знаете наших россиянских людей, немедленно раздадут всем взятки и купят себе липовые права на покупку отвёртки."
"Плоскую отвертку выдавать только после пяти лет владения крестовой. хранить в сейфе."
" ну хоть вилки пока только после 25 лет можно купить а то ведь ПОПЕРЕУБИВАЕМ друг друга....."
"Да, не готово ещё наше общество к отвёрткам... Необходимо немедленно изъять все штатные отвёртки из инструментальных комплектов автомобилей, и оставить отвёртки только специально сертифицированным мастерам на некоторых СТО, а то наш народ такой - чуть кто кого подрежет на перекрёстке - сразу будут хвататься за отвёртки."

Стали бы меня гопники допрашивать, мол дай нам сигаретку браток, а я ему - иди работай, бла бла бла.

Ну то есть в принципе в обществе имеют право жить только толковые ребяты, которые с гоплом на ты... всех остальных по закону естественного отбора надо просо бить в туалетах и пускай дома сидят в страхе, а гопники это вообще хорошие ребята, они же ведь нас защищают от маньяков, шатающихся по ночам, держат район так сказать и НИКОГДА не поднимут руку на женщину, идущую поздно с работы. )))

Ну что можно сказать: "От сумы и от тюрьмы..." (народная мудрость), а так же пара слов про длинноствол (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.vooruzhen.ru%2Fnews%2 F139%2F2648%2F&post=-23151432_11106)

Илья Голубков
07.11.2012, 09:05
Заказушная статья.
Если бы у парня был пистолет, а не отвертка - вероятно больница бы уже не потребовалась его детям, да и не факт что его соседка смогла бы вызвать милицию, которая кстати тоже вполне вероятно поучавствовала бы в перестрелке.
Вы, Андрей, как я вижу считаете, что нет ничего страшного в том, что мы вооружим наркоманов?

А по поводу поднять Руку на женщину... Вы знаете, пусть уж лучше Руку, чем Пистолет. Да и как то нелогично вы рассуждаете, если оружие будет общедоступным, то почему вы считаете что оно останется аргументов в решении конфликта? Если у вас ствол, у гопника ствол и у мента ствол решать уже будет навык, а вернее везение. Так давайте устроим форсированную эволюцию, раздадим всем оружие, перестреляем слабых неудачников и останемся жить сильными, уверенными в себе одинокими защитниками прав.

basket
08.11.2012, 07:46
МВД намерено резко ужесточить в России правила оборота оружия для граждан после бойни, которую устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист Дмитрий Виноградов. Об этом пишут в четверг "Известия".

Как рассказал изданию руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов, в ближайшие несколько дней проект поправок в закон "Об оружии" будет направлен руководству МВД.

МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах. В первую очередь свободными от оружия зонами станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки. Кроме того, будет поднята возрастная планка для претендентов на оружие с нынешних 18 лет до 21 года. Нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, а также резко повысятся штрафы к нарушителям этих правил.

Полицейское ведомство также намерено разрушить теневой бизнес по торговле меддокументами - граждане будут проходить проверку только в госучреждениях. Как отмечает издание, уже установлено, что Д.Виноградов получил лицензию на оружие, предоставив справку из частной клиники.

Напомним, в результате стрельбы, которую открыл накануне Д.Виноградов, погибли пять человек, двое получили ранения. Стрелка задержали охранники предприятия. По одной из версий, молодой юрист пошел на такой шаг из-за несчастной любви. В СМИ сообщалось, что его жертвами стали коллеги, способствовавшие его разрыву с любимой девушкой.

Как уже известно, Д.Виноградов сознательно пришел убивать коллег, через охрану он пронес два ружья, комплект боеприпасов, а также нож. Установлено, что оба ружья были официально зарегистрированы на Д.Виноградова.

Источник (http://top.rbc.ru/society/08/11/2012/823925.shtml)

Илья Голубков
08.11.2012, 07:54
Источник (http://top.rbc.ru/society/08/11/2012/823925.shtml)
Интересно получается... в армии служить можно с 18 лет, а оружием пользоваться с 21-го года.

Андрей_kin37
08.11.2012, 07:54
через охрану он пронес два ружья

Самому то не смешно? Опять же, почему проблемы отдельно взятого психа пытаются приписать ко всем владельцам оружия? У мед.справки есть печать подпись, у проходной есть фамилия имя и отчество охранника - предьявляйте им, сажайте их, причём здесь другие владельцы оружия?

МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах.

Юмористы ))) В парках будто не происходит ни пьяных драк ни изнасилований... Вот человеку приходится выбирать меньшее из зол: либо он потеряет жизнь (здоровье), либо получит судимость. Опять же лишний повод содрать бабла, получить звёздочки, способствовать теневому бизнесу оборота оружия.

У меня встречное предложение для МВД - запретить носить оружие всем полицейским. В Великобритании у патрульных, к примеру, с собой только дубинки и свисток. А так же ОМОНу на митингах ЗАПРЕТИТЬ использовать щиты, резиносрелы, газовые гранаты ))).

А так же предлагаю призывать в армию не в 18 лет, а в 30. Пусть у человека уже семья будет, работа, ответственность - сделать из него буратино будет значительно сложнее. А кто с детства мечтает идти в десантуру - создать гражданские секции НВП, пусть там ребята тренируются, обучаются так сказать на "дневном стационаре" )))

Не будет такого, будет только хуже, мы же в полицейском государстве живём. А вот вам пример, как государство наоборот поощряет общественность защищать права и свободы, заместо дурацких запретов (http://gunmagazine.com.ua/index.php?id=290)

basket
08.11.2012, 08:32
Самому то не смешно?
Я всего лишь привёл статью о возможном ужесточении обращения с оружием. Без своих комментариев заметьте. И сразу такая нервная реакция.Вот и не бойся после этого вооружённых психов. Если же у вас есть замечания по статье,обращайтесь к автору,я то здесь причём?

Илья Голубков
08.11.2012, 08:55
Баскет еще хорошо что на вас пистолет не направили, а то вы видно задели у Андрея за личные права и он уже готов их защитить с оружием в руках.

Смешно действительно когда вы Андрей почему то равняете между собой обычного гражданина страны и сотрудника органов МВД. Почему то считаете что если бы у вас был пистолет, то вы смогли бы противостоять нападению на вас в парке, почему то не считая что это нападение также будет вооруженным. Также считаете что посадить виновных по конкретному преступлению - является достаточной превентивной мерой, чтобы подобные преступления искоренить.

Сержик
08.11.2012, 09:51
Этот случай как раз говорит о том, что само по себе принятие Закона об оружии ничего не изменит, народ как сейчас убивают (и убивали) так и будут убивать (Евсюкова забыли уже?). Но Закон может дать шанс выжить в таких ситуациях (а может и спасти жизни других) имеющим при себе оружие и умеющим его правильно применить.

Udalen
08.11.2012, 10:27
Есть нюанс. Верховный суд РФ фактически запретил мирным гражданам осуществлять самозащиту и осуществлять защиту своих близких и друзей когда на них нападают евсюки и их подражатели и последователи из внутренних органов.

Илья Голубков
08.11.2012, 11:00
Этот случай как раз говорит о том, что само по себе принятие Закона об оружии ничего не изменит, народ как сейчас убивают (и убивали) так и будут убивать (Евсюкова забыли уже?). Но Закон может дать шанс выжить в таких ситуациях (а может и спасти жизни других) имеющим при себе оружие и умеющим его правильно применить.

Убивать будут больше и наверняка...

Мера
12.11.2012, 13:23
Может, Марголина.
Извините.
Конечно Марголина.
Стечкина я видел один раз, когда друга с ним, в гостинницу не пускали.

Андрей_kin37
12.11.2012, 15:26
Смешно действительно когда вы Андрей почему то равняете между собой обычного гражданина страны и сотрудника органов МВД

Извините, я забыл, что МВД это высшая раса.
А если к вам ночью приедут красавчики из неформальной группировки: "Волки" или как их там... то сотрудники МВД незамедлительно спасут вашу жизнь. суть этого ролика (http://www.youtube.com/watch?v=HlRyzSAJON0) в том, как 40 вооружённых бычков (в кентах с РПЦ) были жёсско посланы гладкоствольным дрыбаданом в неведомые дали, а "ПОЛИЦИЙА" даже не задержала НИ ОДНОГО СТРЕЛЯВШЕГО, несмотря на очевидные видеодоказательства вооружённого налёта.

Мера
12.11.2012, 18:32
Извините, я забыл, что МВД это высшая раса.
Высшая.:114:
Низшая.:114:
Они могут помочь потеряеть свободу и приобрести другой специфичный слэнг.
Оставил бы свои фантазии:

А давайте власть свергнем! Ась? Что слабо?
Здесь читни.
ФСБ берет контроль:
http://www.ispreview.ru/article82.html

Андрей_kin37
12.11.2012, 19:17
ФСБ берет контроль:

Затягивают гайки, не ровен час как 2017 год грянет и понесётся: одного президента подорвёт смертник, другой будет президентом-тряпкой под каблуком патриарха, в добавок, прокакавшим какую-нибудь войну и ушедшим с поста... главное чтобы газопровод эти проклятые русские не перекрыли, а кто у них там главный будет и сколько людей убьют это нашим теперяшним чинушам по барабану, они и так свалят за бугор )))

Мера
12.11.2012, 19:58
Вспомнил анекдот:
Сидит маньяк у психиатра. Психиатр говорит:
- Отгадайте загадку: "Два кольца два конца, а по середине гвоздик?"
- В очки студента вбили гвоздь!
- Нет ножницы!
- Ножницы вбили? Обалдеть!

Извините,мне с Вами в этой веточке стало не интересно.

Илья Голубков
13.11.2012, 09:50
Затягивают гайки, не ровен час как 2017 год грянет и понесётся: одного президента подорвёт смертник, другой будет президентом-тряпкой под каблуком патриарха, в добавок, прокакавшим какую-нибудь войну и ушедшим с поста... главное чтобы газопровод эти проклятые русские не перекрыли, а кто у них там главный будет и сколько людей убьют это нашим теперяшним чинушам по барабану, они и так свалят за бугор )))

Какое то странное представление о постапокалиптический России, в которой вероятно как раз и будет всем раздано по стволу.
А если ко мне ночью прийдут некто, как вы выразились: "красавчики из неформальной группировки: "Волки"" - то я не буду открывать им дверь, а выломать мою дверь - это нужно быть не только красавчиком, но еще и рембо с перфоратором и болгаркой.

Но самое главное, чего вы не хотите понять Андрей, что даже если в подобной ситуации у человека был бы пистолет, автомат или пулемет - его все равно пришьют, и его семью заодно, потому что если это уже решено - значит есть на то причина от которой так просто не отступятся.

Андрей_kin37
13.11.2012, 10:30
потому что если это уже решено

Кем решено? )))

evgesha
13.11.2012, 11:03
Какое то странное представление о постапокалиптический России, в которой вероятно как раз и будет всем раздано по стволу.
А у вас какое представление?

Илья Голубков
13.11.2012, 11:04
Кем решено? )))
Людьми, которые пришли убивать человека. Видимо есть на то причина, и то что он при этом подстрелит 1-2х исполнителей (и то если ему очень повезет) по сути только отсрочит его участь. Поэтому такая ситуация не может считаться аргументом.

Андрей_kin37
13.11.2012, 11:18
Людьми

Ещё раз смотрим видео выше. 40 хлопцев против 7 и помпового ружья. Итог - 1 хлопец умер, и то из-за того что эти бандиты забздели его в больничку отвезти. Вы предлагаете семерым сложить ручки на груди и ждать свою участь? )

Илья Голубков
13.11.2012, 11:24
Я не смотел видео и смотреть его не собираюсь, мы с вами говорим о конкретной ситуации. Давайте не будем скатать с темы на тему.
Я предлагаю оружие раздавать МВД и Армии, остальным только для охоты. Себя защищать я предлагаю законными способами, без использования оружия по возможности, в крайнем случае - газовых балончиков и травматики.
Ни сим заканчиваю препирательства со своей стороны.

basket
13.11.2012, 12:06
Ещё раз смотрим видео выше.
Ну смотрим,и что там интересного?Одна банда байкеров наехала на заведение в которой базируется другая байкерская банда. Их там встретили.Причём нападавшие полные лохи в обращении с оружием и по всей видимости подстрелили своего. Как этот ролик подтверждает вашу мысль о необходимости всеобщего вооружения,я честно говоря не понимаю.Ведь с обеих сторон тут участвовали ребятки от которых вы и собираетесь защищаться. С таким же успехом вы могли бы выложить ролик о разборках "тамбовских" с "солнцевскими".

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 12:48

Куча(прости,господи) де билоидов устроила экскурс в "ближайшее прошлое"...На них, из дверей клуба, пахнуло "лихими девяностыми"...При чем тут "за" и "против" оружия, вообще не понимаю. Андрею Алексеевичу свойственно, в последнее время, писать с позиции "эксперта" в любой теме! Даже оперное пение "подвластно" его критике...

evgesha
13.11.2012, 13:14
Себя защищать я предлагаю законными способами, без использования оружия по возможности, в крайнем случае - газовых балончиков и травматики.
Вы пробовали? Получалось?

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 13:36
Баллончик сразу можно выкинуть, а травматика...смотря какая?!

evgesha
13.11.2012, 13:46
В Кинешме и травму -то не получить щас...не то что гладкоствол или нарез.

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 13:55
а с Нового года вообще ничего не купишь, даже пневматику будут продавать по разрешению органов!

serg_kin
13.11.2012, 14:02
В Кинешме и травму -то не получить щас...не то что гладкоствол или нарез.
А в чем сложности-то? Год назад проблем не было.

Илья Голубков
13.11.2012, 14:12
Вы пробовали? Получалось?
Да, получалось.

Андрей_kin37
13.11.2012, 14:42
При чем тут "за" и "против" оружия, вообще не понимаю.

Все люди разные. Не могут быть они как один крепкими, здоровыми, выносливыми. Не могут жить только в одном городе, не могут везде и всюду иметь надёжных друзей и связи. Конечно можно жить себе поживать в Кинешме, ходить на работу и ясно понятно не попадёшь никогда в неудобные ситуации.

Оружие это уравнитель прав и свобод. Я живу там где мне нужно, я хожу там где нужно и когда мне нужно. Гарантия, что мой план не сломает чья-то пьяная морда, я обязан быть надёжной защитой не только для себя, но и для тех, кто мне дорог. Один, за тыщу км отсюда, где я не знаю никого, где я никогда не был, где мне по звонку никто не придёт на помощь - я просто обязан быть готовым ко всему.

Государство мне говорит: "сиди и не высовывайся", "есть проблемы? звони ментам.", "оружием пользуются только психи и преступники, тебе оно не зачем". Я привёл аргументы зачем оно мне, но кроме меня есть ещё целая куча людей: у кого есть свой бизнес, кто живёт в опасных районах, кто сталкивался с беспределом властей. Это может быть фермер, к которому нагрянули молодчики с гладкостволом, это может быть байк-клуб, который не согласен с его величеством "волком", это может быть студентка в метро, на глазах которой двое мажоров режут ножом её приятеля. Во всех случаях полиция проявила свою абсолютную неэффективность.

Владельцы оружия - это нормальные трезвые люди. Они не собираются никого убивать. Если вам оно не нужно, это не значит, что не нужно другим. Всё что они просят - адекватное законодательство для легального владения. Я не прошу, чтобы его продавали на каждом углу встречному поперечному. Я прошу дать правила, иначе хочешь не хочешь придётся их устанавливать вне закона. Но государству (как криминальному элементу) не нравятся такие правила, поэтому всё что оно делает - запрещает ещё больше. И приводит в пример: психов, алкашей, бандитов, радикалов, неформалов и говорит: "ай ай! возрастёт число жертв!".

Вот такая постановка вопроса мне и не нравится: вы сидите дома тихо и не рыпайтесь. Ну убьют налётчики несколько семей, ничего страшного, приедет полиция, всех найдёт и посадит (лет на 5). Ну зарежут по пьяне на улице несколько человек - ничего страшного. Пусть эти жертвы будут приноситься небольшими порциями, но зато не будет массовых перестрелок. Ведь убивать налётчиков это плохо, убивать пьяных неадекватов тоже плохо. Всё плохо, кроме самопожертвования и чувства безнаказанности.

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 14:52
Все люди разные.
А если, кто-то видит в тебе психа? Может тебе кажется, что ты такой весь правильный и никогда не пальнешь из пукалки? Ты носил с собой боевое оружие? Сколько раз возникало желание на улице, в случае возникновения экстремальной ситуации, схватиться за нечто более "аргументо-убеждающее", чем дубина или "выкидуха"? Только не надо говорить, что ты весь такой уравновешенный и понапрасну не пальнешь. ЕСЛИ ЕСТЬ СТВОЛ,ТО ОН ВЫСТРЕЛИТ КОГДА-НИБУДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я понимаю тебя...Трудно смириться с тем, что твоя беготня по утрам и подтягивания на турнике ну, никак не прибавляют тебе силу удара и вообще умения противопоставить себя противнику! Ну, причина понятна: Нехватка веса! Так кушай,бегай и стучи по груше! И тогда аргументов "за" оружие у тебя будет гораздо меньше, чем сейчас!

Андрей_kin37
13.11.2012, 15:00
Ну, причина понятна: Нехватка веса! Так кушай,бегай и стучи по груше!

Не помогает, веришь нет? И в чужом городе против нескольких лбов - тем более. А мне лишняя судимость ни к чему. Один раз попадёшься и ... когда на работу устроишься. Вот и не лезу.

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 15:04
Не помогает, веришь нет? И в чужом городе против нескольких лбов - тем более.

Значит ОЧЕНЬ много кушай, или к врачу сходи! У меня знакомый сходил, при весе 59 кг. теперь весит 80 ..."А как он бьет ногой,наш Вася". Да, и что-то вот езжу по командировкам по чужим городам, никакие лбы ко мне не пристают...Ты их притягиваешь что-ли? )))

Андрей_kin37
13.11.2012, 15:10
Значит ОЧЕНЬ много кушай

Желудок не выдерживает уже ))). Ну нет жиров у меня, вешайся хоть. И в глухомань не ездишь к бичам всяким )

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 15:21
Желудок не выдерживает уже ))). Ну нет жиров у меня, вешайся хоть. И в глухомань не ездишь к бичам всяким )

А зачем в глухомань ехать к бичам? Мои знакомые все образованные, высокультурные люди! )))) А против бичей и волына не поможет! Захотя ежели, все одно-мочканут!

Андрей_kin37
13.11.2012, 15:30
все одно-мочканут!

Это уже мои проблемы. Думаешь человек просто так взял и побежал с утреца да на турники? )))

Дмитрий Савельев
13.11.2012, 15:32
Это уже мои проблемы. Думаешь человек просто так взял и побежал с утреца да на турники? )))

Ну , уметь убегать тоже искусство! Согласен)))))))))))

Сержик
13.11.2012, 16:00
Ещё раз смотрим видео выше. 40 хлопцев против 7 и помпового ружья.
Тут более показателен случай в Сагре, мужики реально за себя постояли, без оружия неизвестно как бы все обернулось.

Udalen
13.11.2012, 18:19
С одной стороны, иметь возможность и ресурсы за себя постоять - это хорошо. Однако, бОльшая часть людей (если разрешить в определённых рамках оборот оружия для самозащиты) всё равно останется неподготовленной ни к нападениям, ни к обращению и использованию оружия. Вот в этих случаях такие люди невольно станут поставщиками оружия для уголовников. Они просто отберут (если не не сказать хуже) это оружие и...всё.

evgesha
13.11.2012, 19:58
А в чем сложности-то? Год назад проблем не было.
В том,что впервые получающим лицензию на оружие ,её не дадут. Так как в городе нет учебных центров ,лицензированных на право обучать обращению с оружием.
Это всё.Остались тока вилы и топоры)))

serg_kin
13.11.2012, 20:39
В том,что впервые получающим лицензию на оружие ,её не дадут.
Вступай в общество охотников, когда будет на руках билет - не нужно никакого обучения. Я получал лицензию именно так. Процедуру получения охот.билета можно посмотреть на сайте ивановской охоты, название не помню...
Короче - было бы желание...

osab
14.11.2012, 07:32
Ныне эта халява не действует. Для впервые получающих лицензию обучение в сертифицированных центрах обязательно. Не знаю как сейчас, а где-то полгода назад даже не было утвержденной программы обучения. И из-за этого сертифицированные центры не могли проводить обучение.

Андрей_kin37
14.11.2012, 14:15
Вступай в общество охотников

Требуется именно компактное короткоствольное оружие. Даже обрез вот так запросто с собой в командировку не свозишь.

Андрей_kin37
14.11.2012, 14:26
всё равно останется неподготовленной ни к нападениям, ни к обращению и использованию оружия.

У меня очень разумная идея, получать лицензию только имея спортивный разряд по стрельбе. То есть если человек действительно считает необходимостью его иметь, он побегает в тир, получит там нормативы к сдаче экзамена, познакомится с людьми владеющими боевым, и уже с их рекомендации через 5 лет владения резинострелом получать права на боевое нарезное оружие. Кроме того, у лицензируемого не должно быть судимостей (по той же хулиганке).

Я соглашусь, что реформа выдачи прав с этими обучениями действительно полезна, дабы человек элементарно представлял убойную силу пули, мне просто не нравится каким боком эти законы вводят в действие: сначала ограничивают, потом чешутся насчёт программ обучения и лицензированием обучающих (в Кинешме таких пока нет). А так же бессмысленны ограничения мест ношения - это автоматически ограничивает свободу передвижения. Ни в кафе, ни в парке, ни в метро его уже применять нельзя, хотя уличные преступники действуют где угодно.

Дмитрий Савельев
14.11.2012, 14:59
У меня очень разумная идея, получать лицензию только имея спортивный разряд по стрельбе.

Как же тебя достали уличные преступники, ужас просто! Ножичек носишь, а все равно пристают, да? ай-яй... купи обычный пневматик. Отстреливаться, убегая, вполне хватит!

Андрей_kin37
14.11.2012, 15:07
купи обычный пневматик.

О своих интересах я уже упоминал ).

Сержик
14.11.2012, 16:22
получать лицензию только имея спортивный разряд по стрельбе.
+100500, заодно и тиры развиваться начнут.

михалычъ
14.11.2012, 20:35
купи обычный пневматик. Отстреливаться, убегая, вполне хватит!

Только не забудьте перед применением пневмата для самообороны сточить на нём мушку.:bj:

Мера
14.11.2012, 21:01
михалычъ, веришь, я сначала представил и подумал о напильнике.
:032:

42d3e78f26a4b20d412==