PDA

Просмотр полной версии : С земли Поморской

Помор
05.09.2012, 09:45
Добрый день, Уважаемые Кинешемцы.
В силу определенных обстоятельств в ближайшее время переезжаю в Ваш чудесный город.
Для кого то из Вас он возможно не такой уж и чудесный, а напротив...Но мой выбор и выбор моей семьи пал именно на Кинешму.

Сейчас ищу варианты работы.
Мне 38 лет.
Последнее место работы - Директор филиала транспортно-экспедиционной компании. (3 года)
До этого работал Коммерческим директором. (продукты питания)
Еще до этого руководил отделами продаж различных компаний.

Возможно, кто то из потенциальных работодателей заинтересуется моей скромной персоной. А может быть, кто то предложит совместный проект бизнеса или управление существующим делом.

С Уважением, Иван.

dvomnc
05.09.2012, 09:57
Помор,
Раз Вы были директором филиала транспортно-экспедиционной компании то сделайте такой же филиал и в Кинешме. С отправкой мелких грузов из/в Кинешму немалые траблы. Город в достаточной степени промышленный, объем перевозок существенный. С точки зрения логистики вообще четкое место. Можно даже хаб забахать *мечтательно*...

Помор
05.09.2012, 13:51
сделайте такой же филиал
Спасибо за здравую мысль. Но судя по местной газете (168 часов, если не ошибаюсь) предложения в этом направлении превышают спрос. Хотя продажу логистических услуг в таком виде (в печатном) вряд ли можно назвать цивилизованной.)))

Можно даже хаб забахать
Что Вы имеете ввиду? Логистический центр или информационный портал?

Сувлехим Такац
05.09.2012, 14:09
Иван,советую направить резюме в Центр занятости населения.Просто по собственному опыту знаю,что серьёзные вакансии в газете "168 часов" размещаются редко.Если требуется толковый руководитель,как правило, закидывают удочку в ЦЗН,во всяком случае, наша компания ищет специалистов,как правило там.

Помор
05.09.2012, 15:30
Дионис, Спасибо, так и сделаю, если ссылку дадите(я про ЦЗН):bv:
А 168 часов я упомянул в контексте предложений по грузоперевозкам.
Понятно, что там вариантов найти работу немного.

ЗЫ Может еще, что посоветуете, кроме "валить" обратно?:bm:

Сувлехим Такац
05.09.2012, 15:33
Дионис, Спасибо, так и сделаю, если ссылку дадите(я про ЦЗН):bv:
А 168 часов я упомянул в контексте предложений по грузоперевозкам.
Понятно, что там вариантов найти работу немного.

ЗЫ Может еще, что посоветуете, кроме "валить" обратно?:bm:

ссылка на ЦЗН:http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma/ogu-kineshemskiy-czn.html

ZNERFF
05.09.2012, 15:34
Помор, здесь разместите: http://www.kineshemec.ru/doska-obyavlenij/page/show_category/catid/26.html
уже много положительных отзывов от работодателей получили, что через кинешемец.ру находят хороших работников.
Удачи.

Помор
05.09.2012, 15:55
Дионис,
Z.NERFF,
Спасибо!!! Обязательно воспользуюсь.

ЗЫ Я пока не очень тороплюсь, т.к. только в эти выходные привез задаток за дом в Кинешме и мне еще предстоит продажа недвижимости здесь, на Севере.

Если Вы не против, то можно здесь пофлудить на тему моего переезда, только наверно надо ветку из темы "работа" убрать.

stardok
05.09.2012, 16:06
Если Вы не против, то можно здесь пофлудить на тему моего переезда, только наверно надо ветку из темы "работа" убрать.
Пока пофлудите ))) здесь, а потом найдем, куда ее перенести.

Помор
05.09.2012, 16:44
Ага. Подскажите, есть ли сайт или форум рыболовов в Кинешме? Рыбалка это гуд. Сразу скажу, что к любителям ловить на квадратную удочку себя не отношу. Так же было бы интересно найти людей, которые любят работать с деревом. Столяры, резчики. Может есть сцыли?

Legon
05.09.2012, 16:56
хоть реклама и запрещена но раз уж так просят...загляни на фион.ру , выбираеш ивановская область и бац - общество рыболовов с отчётами с рек и отзывами по снастям перед Вами...

Помор
05.09.2012, 17:45
Legon, спасибо.
Для всех - ко мне можно на ТЫ, а то как то не удобно....

Alisa
05.09.2012, 17:57
У нас тут на форуме тоже рыбаки заядлые есть. Помор, осваивайтесь тут у нас! Мы добрые )))))

stardok
05.09.2012, 18:01
Вы откуда конкретно, как там оказались, почему оттуда переезжаете , и почему именно сюда?

Legon
05.09.2012, 18:19
Вы откуда конкретно, как там оказались, почему оттуда переезжаете , и почему именно сюда?

вот уж действительно вопрос....

Рыжая Бестия
05.09.2012, 18:29

Ага!Еще группу крови,номер ячейки в банке,ключи от дома и всю родословную нам тут ,будте любезны,выложите...))):100::dp:

stardok
05.09.2012, 18:42
Ага!Еще группу крови,номер ячейки в банке,ключи от дома и всю родословную нам тут ,будте любезны,выложите...))):100::dp:
Группу крови, так и быть, можно не сообщать, должна же в человеке остаться хоть маленькая загадка?... )))

Помор
05.09.2012, 19:14
Все очень просто. Я коренной Архангелогородец. У жены отец из Иваново, хотя родилась она тоже в Архангельске. С ее стороны близких почти не осталось, а те, что живы (дальние родственники) находятся в Ивановской области. Мы проводили здесь отпуск. По состоянию здоровья нашего ребенка, ему рекомендован климат средней полосы. Т.е. и север и юг одинаково противопоказаны. Изъездив на машине практически всю вашу область от Плеса до Лыткаринского платника мы влюбились в Кинешму. Потом был поиск дома. Нашли, внесли задаток...Так скоро наша семья плюс немецкая овчарка Алеффтина станут Кинешемцами. Как то так.

Рыжая Бестия
05.09.2012, 19:17
Ну тогда приветствуем нового кинешемца))

stardok
05.09.2012, 19:19
и не одного! )))

Помор
05.09.2012, 19:20
Ну тогда приветствуем нового кинешемца))
Рановато (три тьфу, чтоб не сглазить)

Забыл сказать, что три раза за месяц проделал маршрут Архангельск-Кинешма на своей машине. Теперь могу работать рейсовым автобусом на этом маршруте. Никому не надо сгонять на Белое море?

Alisa
05.09.2012, 19:20
Приветствуем целую семью новых кинешемцев!!! И Алеффтину тоже ))))))

stardok
05.09.2012, 19:23
Рановато (три тьфу, чтоб не сглазить)

Забыл сказать, что три раза за месяц проделал маршрут Архангельск-Кинешма на своей машине. Теперь могу работать рейсовым автобусом на этом маршруте. Никому не надо сгонять на Белое море?
Спасибо, лучше уж вы к нам! )))

Сколько километров в одну сторону получается?

Помор
05.09.2012, 19:24
новых кинешемцев
Ага, мы еще в Шуе дома смотрели.
Но я решил, что лучше быть кинешемцем, чем шуём.

Alisa
05.09.2012, 19:25
Никому не надо сгонять на Белое море?
Надо подумать ))))))))

Помор
05.09.2012, 19:27
Сколько километров в одну сторону получается?
Плечо около 1200, круг 2400.
Это через Кострому. Навигатор первый раз завел в лес. Там у вас какие то траблы с дорогой. По этому через Приволжск.

Рыжая Бестия
05.09.2012, 19:28
Ага, мы еще в Шуе дома смотрели.
Но я решил, что лучше быть кинешемцем, чем шуём.

Ну это да!Возникнут какие вопросы по недвижимости,обращайтесь,п омогу если что))

stardok
05.09.2012, 19:29
Кстати, кто знает, как правильно: шуянин, шуевлянин или как еще?

Шуянин, шуянка, шуяне - Википедия.

Помор
05.09.2012, 19:30
бращайтесь,помогу
Спасибо, взял на заметку.

Alisa
05.09.2012, 19:30
Шуянин скорее всего...

Рыжая Бестия
05.09.2012, 19:31
может шуянин???Меня больше интересует как зовут тех,кто живет в Петушках....

Помор
05.09.2012, 19:33

Слышал только: "Поеду в Шую-куплю гармонь большую":135:

stardok
05.09.2012, 19:33
Википедия и тут впереди планеты всей:

петуши́нцы, петуши́нец;
петушко́вцы, петушко́вец

Рыжая Бестия
05.09.2012, 19:36
Википедия и тут впереди планеты всей:

петуши́нцы, петуши́нец;
петушко́вцы, петушко́вец

Страшно то кака!А женский пол?Петушанки?Петушинки?Ку очки????

Помор
05.09.2012, 19:37
Ага, зафлудили тему, маладца! Значит я попал туда, куда надо:026:
Домой можно сказать:058:

Рыжая Бестия
05.09.2012, 19:40
Мы это..способные)))

Elenka
05.09.2012, 19:40
А женский пол?Петушанки?Петушинки?Ку очки????

Цыпочки!

critter
05.09.2012, 19:44
в продолжение флуда, в Чувашии, выходит, живут чуваки и чувихи, а в Коми комики и комички... ))
пы сы. почистим темку, не расстраивайтесь, модеры у нас злобные )))

Alisa
05.09.2012, 19:45
в продолжение флуда, в Чувашии, выходит, живут чуваки и чувихи, а в Коми комики и комички... ))
А в Салехарде???

stardok
05.09.2012, 19:48
пы сы. почистим темку, не расстраивайтесь, модеры у нас злобные )))Они только прикидываются добренькими )))

Помор
05.09.2012, 19:51
почистим темку
не-не-не!!! Оставьте для истории. Потом детям покажу, как нас тут встречали.

Alisa
05.09.2012, 19:57
Крит, Док, не запугивайте новоселов )))))))))))))))

dvomnc
05.09.2012, 20:45
Помор,
Под логистикой я имел ввиду открытие филиалов чего то типа ПЭКа/ДеловыхЛиний/Автотрейдингов.
Ежу понятно, что транспортные услуги можно получить везде, где есть дороги. А вот доставить посылку 5 кг откуда то не из Москвы по вменяемой цене весьма проблемно. Либо я чего то не знаю.

serg_kin
06.09.2012, 09:02
Приветствую нового рыбака! А чего на Белом море ловил? Там, наверно, уж рыбы поболее чем в нашей Волге, море труднее загадить...

Под логистикой я имел ввиду открытие филиалов чего то типа ПЭКа/ДеловыхЛиний/Автотрейдингов.
В самую точку, груз приходится до Иваново заказывать, а потом забирать с попутной машиной. До Кинешмы ценник не реальный!

Помор
06.09.2012, 10:50
Приветствую нового рыбака! А чего на Белом море ловил? Там, наверно, уж рыбы поболее чем в нашей Волге, море труднее загадить...
Привет! Оказывается море загадить тоже не сложно. Северодвинск-центр строительства и ремонта атомного подводного флота. На Северной Двине - несколько ЦБК. Космодром Мирный (Плесецк) - тоже наш, т.е. новый корпус онкологической больницы не успев открыться - заполнен по самое небалуйся.
По рыбе на море камбалка, навага и пр. В реке, как везде - окунь, щучки, подлещик, сорога. Семгу брэки почти всю выбили. Хотя в последнее время (годя 4) с упадком производств рыбы стало больше. В верховьях СД и хариус есть. Я то любитель...Спиннинг и фидер мои снасти.

Помор
07.09.2012, 10:57
Регистрации на форуме недостаточно? Чтобы разместить объявление на сайте надо еще раз региться?

stardok
07.09.2012, 11:10
Там своя регистрация. Не совместили пока что...

Помор
07.09.2012, 11:11
Там своя регистрация
Угу, пасиб.

Помор
07.09.2012, 13:22
Закинул и в ЦЗН и на главную. Может подкормить?:190:

Помор
07.09.2012, 14:45
Еще подскажите по кабельному ТВ и инету. Есть в одном флаконе или тарелки ставить?
Можно сцыли на темы в форуме.
Спб.

critter
07.09.2012, 18:52
Помор, посмотрите здесь (http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=2260) это по поводу интернета.
например Домолинк предлагает услугу "Домолинк ТВ" там и интернет и телевидение в одном флаконе.

Помор
07.09.2012, 21:08
critter,:dh:

Друзья, мне еще понадобятся спецы по внутреннему ремонту, плюс контора которая сможет нам окна в крышу инсталлировать. И...если наглеть до конца, то кухню хотим на заказ, встроенную. Время гламура кончилось, и гламур является теперь 11м смертным грехом, по этому нам надо бедненько и чистенько, и чтоб не дуло. Может есть (уверен, что есть, ну не все же в резиновой охранниками за 1900 в сутки) мужчины с руками в Кинешме, чтоб не ныряли на дно стакана на неделю? Я готов сам помогать. Инструмент есть весь от шила до рейсмуса.

critter
07.09.2012, 21:22
в каком районе города жить предполагаете?

Помор
07.09.2012, 22:04
в каком районе города жить предполагаете?
Буденый, частный дом

"Домолинк ТВ"
Это я так понял Ростелеком???

Сейчас я пользуюсь дома пчелайном - реально 7-8 метров в секунду. За 600 руб. Есть еще 3 джи ВиФи модем мегафоновский для загорода...тоже рублей 700 безлимит (20 гигов). А правда, что у вас мегафон Северо-запад, как и у нас в Архангельске?

critter
07.09.2012, 22:19
Домолинк, это Ростелеком, и боюсь на Буденном вам только он и светит, если линия свободная есть.
насчет Мегафона, да, у нас северо-западный филиал.

Maverick
07.09.2012, 22:30
Домолинк, это Ростелеком, и боюсь на Буденном вам только он и светит, если линия свободная есть.
насчет Мегафона, да, у нас северо-западный филиал.

у нас северо-запад???
Прикольно....Мтс и билайн - цфо,а мегафон вдруг северо-запад...

Alisa
08.09.2012, 08:55
И...если наглеть до конца, то кухню хотим на заказ, встроенную.
На счет кухни могу помочь советом и проектом - сама только что закончила ремонт. Кухня у меня заказная, вся техника встроенная.

Маракуля
08.09.2012, 09:07
critter,:dh:

Друзья, мне еще понадобятся спецы по внутреннему ремонту, плюс контора которая сможет нам окна в крышу инсталлировать. И...если наглеть до конца, то кухню хотим на заказ, встроенную. Время гламура кончилось, и гламур является теперь 11м смертным грехом, по этому нам надо бедненько и чистенько, и чтоб не дуло. Может есть (уверен, что есть, ну не все же в резиновой охранниками за 1900 в сутки) мужчины с руками в Кинешме, чтоб не ныряли на дно стакана на неделю? Я готов сам помогать. Инструмент есть весь от шила до рейсмуса.

Да что ж вам всем охранники поперек горла встали? Или главное, что бы мужик кувалдой молотил и раствор месил,или все таки количество ден.знаков принесенных в семью?

Помор
08.09.2012, 14:37
На счет кухни могу помочь советом и проектом
Вот спасибо. Обязательно обращусь. Если не секрет, во сколько обошлась? Размеры? И встроенная ли техника. Можно в личку.

Да что ж вам всем охранники поперек горла встали? Или главное, что бы мужик кувалдой молотил и раствор месил,или все таки количество ден.знаков принесенных в семью?
Кормить семью - это конечно приоритет, безусловно. Я человек здесь новый, можно сказать посторонний...и пребывая на форуме тему "все уехали в маскву охранниками" читал не раз. Складывается впечатление, что факт имеет место быть. И это печально.

blond!nochka
08.09.2012, 14:55
пребывая на форуме тему "все уехали в маскву охранниками" читал не раз. Складывается впечатление, что факт имеет место быть. И это печально.

печально то, что в нашем прекрасном городе очень мало хорошо оплачиваемых рабочих мест.... А то что люди уезжают на заработки это лишь последствие того о чем я сказала ранее)))

Маракуля
08.09.2012, 15:02
Вот спасибо. Обязательно обращусь. Если не секрет, во сколько обошлась? Размеры? И встроенная ли техника. Можно в личку.

Кормить семью - это конечно приоритет, безусловно. Я человек здесь новый, можно сказать посторонний...и пребывая на форуме тему "все уехали в маскву охранниками" читал не раз. Складывается впечатление, что факт имеет место быть. И это печально.

Была бы работа в Кинешме,с достойной заработной платой,вертел бы я на.....всю эту долбанную москву...
да и не все охранниками уехали,я лично всего три года сторожем,а до этого много лет на стройке,но тоже в москве....

Elenka
08.09.2012, 16:33

Мужчины "рукастые" летом в Кинешме на строительно-ремонтных работах не плохо зарабатывают. Но это сезонные работы. На зиму в столицу охранниками.

Помор
10.09.2012, 09:15
На зиму в столицу охранниками.
Не подскажите, где мне рукастых на осень-зиму найти, для внутренней отделки дома? И мне хорошо и мужчины в семье останутся.

Elenka
10.09.2012, 16:18
Не подскажите, где мне рукастых на осень-зиму найти, для внутренней отделки дома? И мне хорошо и мужчины в семье останутся.

Подскажу, конечно. Но я так понимаю, у вас "ни коня, ни воза" на данный момент.

Помор
10.09.2012, 16:37
"ни коня, ни воза"
Примерно так.
Т.е. мастера нужны будут через месяц. Надеюсь к этому времени переехать.

Elenka
10.09.2012, 16:41
Примерно так.
Т.е. мастера нужны будут через месяц. Надеюсь к этому времени переехать.

Дом или квартиру покупаете? ........Прочитала, что дом. Кирпичный или древянный?

Помор
11.09.2012, 16:43
Кирпичный
кирпичный

Помор
13.09.2012, 17:25
Теме Ап!
Админам...будьте любезны, первое сообщение прикрепите вначале страниц:004:
И вопрос к ГИБДД...мне в какой срок а\м надо поставить на учет у вас, после прописки в вашем регионе...надо ли это делать в обязательном порядке или я могу ездить с 29 регионом???

dvomnc
13.09.2012, 17:30
Помор,
Езди с каким хошь, никаких сроков нет. Со следующего года скорее всего вообще не будет привязки к региону на номерах.

Помор
13.09.2012, 18:21
Езди с каким хошь, никаких сроков нет
Сцыль на официальный док есть? Или предположение? Не подтянут?

evgesha
13.09.2012, 18:45
Не подскажите, где мне рукастых на осень-зиму найти, для внутренней отделки дома?
Тоже могу людей посоветовать.

evgesha
13.09.2012, 18:48
мне в какой срок а\м надо поставить на учет у вас, после прописки в вашем регионе...надо ли это делать в обязательном порядке или я могу ездить с 29 регионом???
Я так понимаю прописка в 29 регионе исчезнет совсем? Тогда нужно внесение изменений в СВР авто.
Можно сделать неспеша.Тем более ,сейчас регистрация авто работает порасторопнее...

Помор
13.09.2012, 19:07
Тоже могу людей посоветовать.
Ок

29 регионе исчезнет совсем
Не факт, буду посмотреть на требование работодателей. Если нужна будет прописка - пропишусь в Кинешме. Кстати, на сколько это важно, при устройстве на работу?

СВР авто
Это что? ПТС знаю СР знаю...СВР нет.

Maverick
13.09.2012, 19:21
Ок

Не факт, буду посмотреть на требование работодателей. Если нужна будет прописка - пропишусь в Кинешме. Кстати, на сколько это важно, при устройстве на работу?

Это что? ПТС знаю СР знаю...СВР нет.

тогда уж не СР и не СВР а СвР
Если изменится прописка в паспорте,то желательно и тут регион сменить.А если же без изменений,то пусть еще докажут,что вы приехали скажем полгода назад,а не вчера.
У меня знакомый лет 10 в Мск живет,ездит на 37ом регионе и не парится.Как минимум тут страховка дешевле

dvomnc
13.09.2012, 19:30
Сцыль на официальный док есть? Или предположение? Не подтянут?
Есть такой приказ МВД России "О порядке регистрации транспортных средств", сроков там не написано, как я помню (искать и читать лень - честно)
А за что подтянут то? Вы паспорт с пропиской гайцам даете? В правах прописки нет. ТО сейчас без разницы где проходить.

Мера
13.09.2012, 19:40
Есть такой приказ МВД России "О порядке регистрации транспортных средств", сроков там не написано, как я помню (искать и читать лень - честно)
Вот здесь:
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf

Помор
13.09.2012, 19:40
У меня знакомый лет 10 в Мск живет,ездит на 37ом регионе и не парится
резиновая не показатель, там и 05 арбузтранс или дагавто родной, масквабад все таки...
а мы люди мирные, русские, законопослушные, вот и хочется услышать-снимать а\т с учета в регионе и ехать в Кинешму, или (как слышал) можно снять и поставить на учет по новому месту жительства??? Не получая транзитов по старому месту пребывания.

ПЫСЫ пока писал сцыль получил, спасибо.

Мера
13.09.2012, 19:48
Админам...будьте любезны, первое сообщение прикрепите вначале страниц
Шедеврально!
Как было бы правильно, если первое сообщение в теме было видно в начале страницы.
Админы, будьте любезны перенесите это сообщение в соответствующую веточку.
Обсудим.

Помор
13.09.2012, 19:53
Обсудим.
Новая тема для обсуждений - гостей в 5-8 раз больше пользователей. Это что??? Среднерусская трусость?

Мера
13.09.2012, 19:56
У меня знакомый лет 10 в Мск живет,ездит на 37ом регионе и не парится.Как минимум тут страховка дешевле

Maverick, тут совсем другая ситуация.
Административные протоколы о нарушении ПДД отправляются по месту регистрации автомобиля.

Помор, я считаю , что автомобиль можно поставить на временный учет. Потом определишься, а может и продашь.

Мера
13.09.2012, 19:58
Новая тема для обсуждений - гостей в 5-8 раз больше пользователей. Это что??? Среднерусская трусость?
Нет.
Прошу перенести сюда:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=244&page=40

Помор
13.09.2012, 20:07
может и продашь.
не-не-не ...у мну китайский уазик рамный (Н5) я его и покупал в апреле 12 года для рыбалки и говн -умрет переделаю в экспедиционный.

dvomnc
13.09.2012, 20:25
Н5 у нас запаришься продавать за вменяемые деньги.

Мера
13.09.2012, 20:25
не-не-не ...у мну китайский уазик рамный (Н5) я его и покупал в апреле 12 года для рыбалки и говн -умрет переделаю в экспедиционный.
Беру свои слова в зад.:022:

Может украдут.:bw:

Maverick
13.09.2012, 20:33
Мера,ну и пускай отправляются.Жалко что ли...При этом я более чем уверен что в архангельск не отправят.У нас же гайцы разных областей не особо меж собой дружат почему -то.Много слышал что скажем владимирцы в костромской косячили,ничего не приходило

stardok
13.09.2012, 20:37
Что-то до меня не доходит - это Вы о чём?

Помор
13.09.2012, 20:54
это Вы о чём?
можно на ты...нужно даже
я о том, что в статистике всегда гостей в 5-8 раз больше, чем зарегинных пользователей. Т.е. все читают, но в обсуждениях не участвуют. Это вектор гражданского общества в РФ. Все в норме.

Н5 у нас запаришься продавать за вменяемые деньги.
я его продавать не собираюсь, т.к.

умрет переделаю в экспедиционный.

evgesha
13.09.2012, 21:41
на сколько это важно, при устройстве на работу?
Смотря куда и кем..

СР знаю...СВР нет.
Это одно и то же...

Помор
20.09.2012, 08:33
Теме Ап!
Разместился еще на кое-каких ресурсах.
ТПО Океан, это что за святая организация? Может кто охарактеризовать?

Помор
22.09.2012, 16:11
Добрый день. Воспользуюсь услугами дизайнера. Внутренний интерьер дома.
Пожалуйста, по ценам в личку. Рекомендации мастеров можно здесь.

Спасибо.

Помор
25.09.2012, 10:10
Ага. Дизайнеров в Кинешме нет?

Гламурка
25.09.2012, 10:13
Ага. Дизайнеров в Кинешме нет?

Есть. Написала подруге. Дам координаты если ответит и захочет взять эту работу.

Помор
25.09.2012, 10:17
Есть. Написала подруге. Дам координаты если ответит и захочет взять эту работу.
Спасибо.

Помор
22.11.2012, 00:15
Пока пофлудите ))) здесь, а потом найдем, куда ее перенести.
Тему можно переносить. Мы сделали это - переехали!
Фура с мебелью и вещами задерживается-сегодня придется вести половую жизнь - спать на полу.
ЗЫ работу тоже нашел. Всем спасибо за участие.

На всякий случай...Сегодня (22 ноября) нужно четыре трезвых и резвых грузчика во второй половине дня. Оплату гарантирую-предлагайте ваши расценки за час работы.
тел. 89214841660 Иван

Jack
22.11.2012, 00:24
ЗЫ работу тоже нашел.
Что за работа если не секрет?

Помор
22.11.2012, 00:33
Что за работа если не секрет?
Сбор стеклотары. Жена по четной стороне улице, я по нечетной)))
Если серьезно, то пока промолчу.

Макс Волгин
02.05.2013, 07:29
Как дела у Помора в Кинешме? Что-то утухла тема переезда!

Udalen
02.05.2013, 10:40
Всё у него утряслось. Вот и молчит.

Помор
06.05.2013, 08:09
Значит,хорошо устроились.Если бы плохо, обязательно,написали.
Ага, все нормально у нас, обустраиваемся.
Ни разу не пожалели. Работаю. Работа есть - если не сидеть и не ныть на форуме, о том, как все плохо)))
Климат по сравнению с Севером-супер, нарадоваться не можем. Рыбалка отличная. Занимаемся благоустройством дома и участка. Ждем летом еще двоих деток. У нас будет двойня - мальчик и девочка.)))
Вот такой волшебный воздух в Кинешме. А люди везде есть и плохие и хорошие. А вот украденную у забора лопату Фискарс - не забудем-не простим. Найду уродов-ноги вырву.

Alisa
06.05.2013, 13:22
Помор, поздравляю Вас от души!

Помор
06.05.2013, 13:34
Помор, поздравляю Вас от души!
Спасибо, но:
1. Тема не моя
2. Еще доносить надо до июля

Валентина Николаевна
06.05.2013, 14:24
Добрый день, Уважаемые Кинешемцы.
В силу определенных обстоятельств в ближайшее время переезжаю в Ваш чудесный город.
Для кого то из Вас он возможно не такой уж и чудесный, а напротив...Но мой выбор и выбор моей семьи пал именно на Кинешму.

Сейчас ищу варианты работы.
Мне 38 лет.
Последнее место работы - Директор филиала транспортно-экспедиционной компании. (3 года)
До этого работал Коммерческим директором. (продукты питания)
Еще до этого руководил отделами продаж различных компаний.

Возможно, кто то из потенциальных работодателей заинтересуется моей скромной персоной. А может быть, кто то предложит совместный проект бизнеса или управление существующим делом.

С Уважением, Иван.
Иван совсем недавно, моя приятельница отправляла вещи в Набережные челны, наши Кинешемцы запросили 20 тыс .руб за газель. Для нее это было дорого, она позвонила в Н.Челны и оттуда заказала машину за 10 тыс. руб. Все загрузили, отвезли и разгрузили и еще спасибо сказали. А наши лучше стоять будут, но цены не снижают, значит у них нет конкуренции или лентяи, что значительно ближе к истине. Так, что вас то все и ждут.... удачи.

Помор
06.05.2013, 15:31
А наши лучше стоять будут, но цены не снижают, значит у них нет конкуренции или лентяи, что значительно ближе к истине
По логистике могу пояснить. Нашим, кинешемцам тупо лень найти "обратку" с Набережных Челнов. Это не сложно для тех, кто хоть чуть-чуть легализован. По этому и озвучили двойной тариф. Видимо те, кто поехал сюда из Н.Ч. позаботились о грузе домой. А спасибо они сказали, т.к. заработали в итоге гораздо больше 20 т.р. ))) Это правильный подход.

dvomnc
06.05.2013, 18:31
Как бы кто поглубже в перевозках Вам с радостью расскажут, что до Новосиба фура идет легко за сотку тыр, а обратно за 40 - счастье. Так что все не так просто в "лень-не лень".

Помор
07.05.2013, 10:16
Так что все не так просто в "лень-не лень".
Примерно так. Но! Тариф всегда рассчитывается на круг. Перевозчику, за не имением хороших заказчиков легче назвать полную стоимость круга. Раньше так, и было, пока клиенты не стали считать свои деньги и стали платить только за плечо. Так вот, первостепенная задача перевозчика обеспечить транспорт загрузкой на всем протяжении маршрута, а не ходить порожняком, который по его мнению должен оплачивать заказчик. Заказчик не должен оплачивать нежелания перевозчика найти "обратку"
Я как бы тот и есть, который в перевозках был глубже некуда.

Помор
01.08.2013, 04:53
Несколько часов назад мне подарили мальчика и девочку. Родились сами. Огромное спасибо моей жене, мне и доктору-Шахову Александру Сергеевичу.
Жизнь продолжается!:ab:

Макс Волгин
01.08.2013, 06:53
Поздравляем с новыми кинешемцами!!! Ай молодцы!!!!!!!!

P.s. Смотрю ночь не спал? Оно и понятно! Я после рано утреннего известия о дочке, ходил как дурак кругами по квартире и улыбался стенам! )))

Elenka
01.08.2013, 07:11
Несколько часов назад мне подарили мальчика и девочку. Родились сами. Огромное спасибо моей жене, мне и доктору-Шахову Александру Сергеевичу.

Поздравляем папочку и мамочку с появлением малышек!!! )))

LANDR
01.08.2013, 08:09
Помор, поздравляю!!! Молодцы!

blond!nochka
01.08.2013, 09:04
поздравляю)))) пусть растут здоровенькие и папу с мамой радуют))))

Сувлехим Такац
01.08.2013, 09:07

Молодцы!Просто молодцы!От всего сердца поздравляю Вас,как родителей и маленьких кинешемцев!

Помор
01.08.2013, 09:08
Ага, спасибо всем за поздравлялки!
Вопрос на бутылку. Где Полина, а где Родион???

stardok
01.08.2013, 09:22
Ага, спасибо всем за поздравлялки!
Вопрос на бутылку. Где Полина, а где Родион???
Рискну первым - слева он, справа она. )

Следующий не ошибется точно...)))

Поздравляю!

Помор
01.08.2013, 09:45
маленьких кинешемцев!
действительно, странно звучит для архангелогородцев. Но! Мы сделали свой выбор. Дети да, кинешемцы, и старший уже разговаривает с местным акцентом...

Рискну первым - слева он, справа она. )
Пыпысек не видел, но жена утверждает, что наоборот...:092:

LANDR
01.08.2013, 10:05
Интересно, а вес у кого какой?

Помор
01.08.2013, 10:06
а вес
1й 2700
2й 2300

Помор
01.08.2013, 10:39
Глаза боятся, а руки делают!
Да:086:

stardok
01.08.2013, 11:01
Пыпысек не видел, но жена утверждает, что наоборот...:092:
Так и знал, что тут какая-то подстава!!! )))

Помор
01.08.2013, 11:22
тут какая-то подстава!!! )))
Материнский капитал теперь получить-вот это подстава!

Alisa
01.08.2013, 15:56
Помор, поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Elenka
01.08.2013, 16:57
Материнский капитал теперь получить-вот это подстава!

Так вроде все получают.....

Помор
02.08.2013, 06:53
Так вроде все получают.....
Хочу мансарду сделать жилой, но т.к. дом 120 кв.м., говорят, что на это мат.капитал не дадут.
Если есть советы и варианты, буду благодарен.

Мера
02.08.2013, 07:21
Здоровья! :bs: Не болеть!

LANDR
02.08.2013, 07:39
Если есть советы и варианты, буду благодарен.
Понятно, что наличными ни кто не даст, деньгами по назначению можно воспользоваться только через три года. Я знаю только один вариант (может их и больше) это оплата материнским капиталом кредита взятого в банке. Сходите в банк и посоветуйтесь с консультантами.
Насколько мне известно сейчас с материнским капиталом у нас в городе работают сбербанк, сельхозбанк и банк Иваново. Не ради рекламы, но более грамотное консультирование мне дала Юлия в банке Иваново, где мы в конечном результате и взяли кредит и не прошло и двух месяцев нам его погасили материнским (семейным) капиталом.

Илья Голубков
02.08.2013, 08:25
Деньги по мат.капиталу дадут закрывать кредит только в том случае если кредит будет на улучшение жилищных условий ребенка. Иначе опека не пропустит операцию. Есть множество разных способов обналичивания материнского капитала, которыми занимаются риелторы, но я бы не рекомендовал с этим связываться. Большие потери средств, риски, да и любое нецелевое - аферизм, мошенничество.

Помор
02.08.2013, 13:32
на улучшение жилищных условий
ага, мне бы у юриста проконсультироваться....дом большой, но жилая по докам всего 50 с чем то метров. Мансарда, считается подсобкой. Возможно ли мат капитал использовать на обустройство ее? Мне деньги живые нафик не нужны, а вот жилой второй этаж нужен.

LANDR
02.08.2013, 13:46
ага, мне бы у юриста проконсультироваться....
Сходите для начала лучше в Банк и там проконсультируйтесь, ведь они Вам будут одобрять кредит, а не юрист.

Помор
02.08.2013, 13:52
Сходите для начала лучше в Банк
Это хороший совет. А теперь посоветуйте в какой банк лучше? (что касаемо мат капитала)

Alisa
02.08.2013, 19:02
ага, мне бы у юриста проконсультироваться....дом большой, но жилая по докам всего 50 с чем то метров. Мансарда, считается подсобкой. Возможно ли мат капитал использовать на обустройство ее? Мне деньги живые нафик не нужны, а вот жилой второй этаж нужен.
Вам надо в архитектурно-планировочное бюро сходить, чтобы они вам подготовили проект переустройства мансарды в жилую. Этот проект согласовать где надо и составать смету расходов, а по этой смете кредитоваться. На счет банка - сходите в Сельхоз, там вроде были какие-то программы на ремонт жилья.

Udalen
02.08.2013, 19:08
Был сегодня в Колхоз-банке, что-то не глянулся.

Elenka
02.08.2013, 19:16
Был сегодня в Колхоз-банке, что-то не глянулся.

Консультанты не глянулись?

Udalen
02.08.2013, 19:40
Консультанты не глянулись?

И они тоже. При том, чтобы облегчить им работу принёс не только документы, но и их копии. Закочевряжились, хотя и не грубо.

blond!nochka
02.08.2013, 19:56
....На счет банка - сходите в Сельхоз, там вроде были какие-то программы на ремонт жилья.

там дают кредиты на строительство или ремонт дома под 14% вроде бы, а потребительские кредиты под 16%... для того, чтобы взять кредит на строительство нужно предоставить им официальную смету и быть прописанным в частном доме(вроде бы не обязательно в том, который собираетесь ремонтирова)

LANDR
02.08.2013, 22:54
Это хороший совет. А теперь посоветуйте в какой банк лучше? (что касаемо мат капитала)
В Банк Иваново, а почему уже писал выше, девушку только зовут Татьяной, а не как ранее написал Юлией. Да и еще конкретнее Вам все расскажут в пенсионном, все таки они деньги за маткапитал перечисляют.

42d3e78f26a4b20d412==