PDA

Просмотр полной версии : А кто где учился?

basket
10.09.2012, 17:10
А если так, то тоже есть продолжение, специально для тех, кто учился в МГУ....
Кэт а что у нас тут и такие есть?Подозрение падает сразу на тебя и mistral,или ещё кто затесался?-)

Ghost
10.09.2012, 17:32
Новая тема рождается.... А кто где учился?

mistral
11.09.2012, 22:36
Кэт а что у нас тут и такие есть?Подозрение падает сразу на тебя и mistral,или ещё кто затесался?-)

Я не учился в МГУ. Школа №6 + МАСИ (МГИУ) + ФА (ФУ).
Основное образование получил в библиотеке и во дворе. :)

vvf
11.09.2012, 22:41
Тракторист - комбайнёр 1 класса. Геофизик 4 разряда. Шлифовщик 2 разряда, фрезеровщик 3 разряда, на ЧПУ - разряды те же. Военный водитель1 класса, мастер ИТСО, связист 2 класса. и т.д, и т.п. )))
И сейчас учусь - и очень нравится учиться )

mistral
11.09.2012, 22:46
Тракторист - комбайнёр 1 класса. Геофизик 4 разряда. Шлифовщик 2 разряда, фрезеровщик 3 разряда, на ЧПУ - разряды те же. Военный водитель1 класса, мастер ИТСО, связист 2 класса. и т.д, и т.п. )))
И сейчас учусь - и очень нравится учиться )

А я еще сливщик - разливщик 3-его разряда. Это не шутка. Разряд был присвоен ночью в первую рабочую смену на складе ДХЗ. Мне дали задание разлить бутылку водки на три булька и я справился. Это был наверное 1995 год. :)

vvf
11.09.2012, 22:51
Я вспомнил! У меня какой то разряд заливщика катков, я две зимы подряд профессионально заливал АЗЛКовский каток ))) И платили очень прилично) Проходил обучение целый месяц! Не абы как!

mistral
11.09.2012, 22:56
Я вспомнил! У меня какой то разряд заливщика катков, я две зимы подряд профессионально заливал АЗЛКовский каток ))) И платили очень прилично) Проходил обучение целый месяц! Не абы как!

Значит мы коллеги. :)

vvf
11.09.2012, 23:14
Где то лет 10 назад понял, что хотел бы стать хирургом. Такие вот дела.
В классе 8 - ом мечтал стать орнитологом, изучал на высоком уровне этот вопрос )
Астрофизиком хотел быть, машинистом тепловоза, даже документы подал в елецкое училище ))) Но вовремя одумался, когда стоя в кабине машиниста уснул )))

Legon
11.09.2012, 23:14
школа №15, КХТТ , ИГХТУ ... автошкола РОСТО )))

vvf
11.09.2012, 23:20
РОСТО - да. Мне понравилось там. С душой преподавали. Были там вредные личности, но в основной массе все положительные)) Хотел с парашютом прыгнуть, но передумал. Один фиг в армии пришлось - вытолкнули два раза )))

mistral
11.09.2012, 23:26
Курсы и дополнительное образование:
Внеше-экономическая деятельность (МГИМО, АВТ)
Международная энергетическая политика и дипломатия (МГИМО)
Искусство управления (АНХ)
Техника ведения переговоров и деловая переписка (LICO)
Мотивация персонала (LICO)
автошкола Форсаж

Elenka
11.09.2012, 23:26
А я прядильщица. Разряд забыла. Помню, что кормили на убой в столовке 2-й фабрики.

Ghost
12.09.2012, 07:00
СОШ - 8, Сварщик 4 разр., слесарь-сантехник 5 разр., ИвГЭУ - теплоэнергетика, Владимирский юридический институт Минюста... НОУ "ЩИТ"...
Вроде на пенсии, а времени на то, чтобы выйти из академ и продолжить учебу в архитектурном на дизайне интерьеров, нету...

Naffanj
12.09.2012, 07:48
15 Школа с 1 по 3 класс, затем мама решила меня в школу с математическим уклоном определить перешёл в 4 школу им ДА Фурманова, до 10 класса, потом самостоятельно с одним небезысвестным персонажем свалили в 17 школу. В 4-м классе поступил в ДХШ (ещё на красной ветке она была) очень нравилось закончил с удовольствием. Обучение в Бизнес-центре Бух учёт, экономика, маркетинг, психология. Заочно поступил в МГУ на биофак, учиться не стал...почему-то. Очно ИГХТУ (как Легон, коллега походу). Про курсы и хрень всякую не пишу ибо узконаправленное это...

Рыжая Бестия
12.09.2012, 07:52
Подожди ка,Нафаня,а ты в каком году в художке учился и у кого?

Naffanj
12.09.2012, 08:01
У Шлюндина В.С. в 88 году поступил, кажется

Рыжая Бестия
12.09.2012, 08:05
а ну ты помладше значт.

Сувлехим Такац
12.09.2012, 08:23
СОШ №6 в Кинешме,Кинешемское медицинское,ЯрГУ им.Демидова в Ярославле.

Маракуля
12.09.2012, 08:25
Пятнашка., 38 пту., стройбат...а дальше-школа жизни-школа капитанов,там я научился водку пить из стаканов)))

Илья Голубков
12.09.2012, 08:30
18 школа, класс с уклоном в физико-математику, КФ МГИУ по факультету экономика и управление в машиностроении. Парралельно закончил РОСТО на B и C категории. Сейчас работаю и размышляю о доп.изучении английского и прохождении курсов по управлению.

Ева
12.09.2012, 10:00
С 1 по 2 класс школа №1, с 3 по 5 школа №8 Комсомольск на Амуре Хабаровский край, потом ещё 2 класса на Камчатке в школе №35. Такие вот путешествия были связаны с тем, что отчим носил большие звёзды на погонах. По этому и училась я не только в школе, но и на полигонах и в спортзалах. Поэтому хорошо стреляю, лазаю по деревьям и ещё люблю военную технику. Растили на пацана одним словом. Правда в силу своей гиперактивности успела походить и в танцы, и в карате, и рисовалку, и в конный спорт. Но надолго меня не хватало. Быстро ко всему остывала. Вернувшись на родину в 1999 году закончила 11 класс в родной школе №1 и пошла в СГА на юридический. Учится почти не училась так, как уже занималась своим бизнесом и ко второму курсу родила дочь. В 2007 году захотела стабильности и пошла в органы, а точнее в СИЗО, отработав в спецотделе и познав ту жизнь с 2 сторон, снова ушла в торговлю, правда успев ещё и в охране пол годика с автоматом послужить. Торговля это то, что лучше всего у меня получается. Ну и потом открыла для меня подруга радио. И понеслось. Так, что кем я только не была и останавливаться не собираюсь. Сейчас вот самостоятельно изучаю психологию.

Ghost
12.09.2012, 10:27
С 1 по 2 класс школа №1, с 3 по 5 школа №8 Комсомольск на Амуре Хабаровский край, потом ещё 2 класса на Камчатке в школе №35. Такие вот путешествия были связаны с тем, что отчим носил большие звёзды на погонах. По этому и училась я не только в школе, но и на полигонах и в спортзалах. Поэтому хорошо стреляю, лазаю по деревьям и ещё люблю военную технику. Растили на пацана одним словом. Правда в силу своей гиперактивности успела походить и в танцы, и в карате, и рисовалку, и в конный спорт. И понеслось. Так, что кем я только не была и останавливаться не собираюсь. Сейчас вот самостоятельно изучаю психологию.

а еще стрелять глазами, покорять начальников (правда есть исключения), сводить их с ума... :)

Alisa
12.09.2012, 10:29
С 1 по 7 класс - школа им.Фурманова. С 8 по 11 - гимназия. Золотая медаль. Потом ИВГУ. Экономист-информатик. Потом еще курсы бухучета. Еще я швея 3 разряда (ПУ №36), но это для души )))))

evgesha
12.09.2012, 10:50
А вот если человек нигде не учился,а только школу с трудом окончил, и живет лучше ,чем обладатели охапки дипломов здесь временами фигурирующие, это заслуга или нет?))

Гламурка
12.09.2012, 10:56
А вот если человек нигде не учился,а только школу с трудом окончил, и живет лучше ,чем обладатели охапки дипломов здесь временами фигурирующие, это заслуга или нет?))

"Живет лучше" это ваще нифига не объективное понятие. Рассуждалки тут пользователя (ник забыла), что ему неинтересны личности с поджопником авто стоимостью меньше ляма или полутора (тож подзапамятовала), нной суммой наворованного дохода и еще длинным списком ценностей и кстати до кучи дипломов и кандидатских помните?

Кэт
12.09.2012, 11:12
Возможно, имелось в виду то, что диплом элитного вуза не гарантирует элитной жизни, как говорится, если Вам дали хорошее образование, это не значит, что вы его получили.

evgesha
12.09.2012, 11:13
Рассуждалки помню))) Он наверное фуагру где -нить доедает))), превзошедши нас,сирых нищебродов,в своем божественном поклонении золотому тельцУ))) Но я -то имею в виду не только материальный достаток...

Гламурка
12.09.2012, 11:14
Но я -то имею в виду не только материальный достаток...

Ну а счастье вообще такая штука, мало зависит от внешних обстоятельств.

Маракуля
12.09.2012, 11:14
.....сделались похожие,
А под дождем оказались разные.
Большинство-то честные, хорошие....

Ghost
12.09.2012, 11:22
Образование к сожалению никакого отношения к уровня жизни не относится... У меня супруга с двумя высшими и кандидатской вынуждена работать преподавателем, практически на минималке, я видел мужика с тремя высшими, крутящего гайки на стройке... Лет десят назад один товарищ, проживая в подвале на Менделеева, днем ходил преподавать в химтех...

evgesha
12.09.2012, 11:52
Странно вы рассуждаете...Как это не имеет? Знаю кучу людей,которые работают по профессии( в основном. энергетики)... И имеют от этого приличный достаток... А уж если кто по жизни что называется"попал",то это совсем другая песня...от уровня образования иной раз независящая...

Сержик
12.09.2012, 12:03
Если образование к уровню жизни и достатку еще можно как то привязать, то к понятию "счастье" вообще никаким боком образование не относиться.

Гламурка
12.09.2012, 12:08
Если образование к уровню жизни и достатку еще можно как то привязать, то к понятию "счастье" вообще никаким боком образование не относиться.

Если счастье ставить в зависимость от уровня жизни и достатка, то связь будет 100% :)

Naffanj
12.09.2012, 12:35
Опять блин всё зафлудили...

Ghost
12.09.2012, 14:20
Опять блин всё зафлудили...

этто точно... А хотелось бы найти одноклассников, одногруппников, однофакультетников, одноинститутников.... Мы прячемся за никами и аватарами и забываем собственные имена... Я нашелся на одном из форумов три месяца с одним "типом"... Ругались, спорили... Оказалось, мало того, что на параллельных потоках учились, так еще и троюродный племянник оказался...

Гламурка
12.09.2012, 14:47
А хотелось бы найти одноклассников, одногруппников, однофакультетников, одноинститутников....

Для этого есть соцсети. Всякие одноглазники и прочая.

Elenka
12.09.2012, 20:28

Это особый социальный талант и какое-то чутьё внутреннее. Но таких не много, хорошо адаптированных к жизни (доход, социальные связи и т.д.), но , в то же время, еле закончивших школу.

Elenka
12.09.2012, 20:30
Если счастье ставить в зависимость от уровня жизни и достатка, то связь будет 100% :)

А сколько миллионеров заканчивает суицидом? От счастья великого?

Гламурка
13.09.2012, 08:41
А сколько миллионеров заканчивает суицидом? От счастья великого?

А нищебродов, можно подумать, вешается меньше.

basket
13.09.2012, 20:09
А нищебродов, можно подумать, вешается меньше.
Ну те то понятно почему вешаются,а вот у кого "жизнь удалась" зачем в петлю лезут непонятно.

Мера
13.09.2012, 20:45
Ну те то понятно почему вешаются,а вот у кого "жизнь удалась" зачем в петлю лезут непонятно.
Говорят что дерьмо http://s018.radikal.ru/i505/1209/ea/39f9e9c3167a.gif (http://www.radikal.ru) снится к деньгам--представьте себе сны Абрамовича!!!
Интересно, какое учебное заведение Абрамович зканчил.
Кстати, вор часто выглядит "более преуспевающим", чем трудяга.

Elenka
13.09.2012, 22:41
Интересно, какое учебное заведение Абрамович зканчил.
Кстати, вор часто выглядит "более преуспевающим", чем трудяга.

Кстати, это стереотипы. Такой статистики не найдёте. Но выглядеть не солидно, значит не внушать доверия. В несерьёзной одежде, не серьёзно воспримут.

Elenka
13.09.2012, 22:56
Образование к сожалению никакого отношения к уровня жизни не относится... У меня супруга с двумя высшими и кандидатской вынуждена работать преподавателем, практически на минималке, я видел мужика с тремя высшими, крутящего гайки на стройке... Лет десят назад один товарищ, проживая в подвале на Менделеева, днем ходил преподавать в химтех...

Знаю преподавателей хорошие деньги зарабатывающих на репетиторстве. Ведь этот продукт или услуга (не знаю как назвать поточнее) востребован всегда, как хлеб и чай. Слово "вынуждена", как-то коробит. Как-будто стыдно это - работать преподавателем. Скорее всего неловко работать за получаемые деньги.

Udalen
13.09.2012, 23:16
Да-а. Учёба. Есть что вспомнить.

osab
14.09.2012, 08:04
Мера, кстати насчет Абрамовича - похоже высшего образования у него нет.
Elenka продолжаю тему с Абрамовичем - после определенного рубежа в состоянии совершенно наплевать на то чтобы выглядеть солидно и можно выглядеть как хочешь.

Маракуля
14.09.2012, 09:35
Чел на СТО на SLS ке приезжал в трениках заношенных и майченке задрипанной...им на внешний вид свой очень даже наплевать

critter
14.09.2012, 09:36
с темки съехали уже...

basket
14.09.2012, 16:51
с темки съехали уже...
Может просто немного изменить тему? Ну интересно же,не только кто и где,но и чем всё закончилось. Почему люди с тремя высшими крутят гайки на стройке,а те ,которых выгнали даже из советских ПТУ сейчас слывут "хозяевами жизни"(лично знаю пару таких товарищей).

Гламурка
14.09.2012, 16:54
Не знаю, у меня 1,5 высших и я нифига не кручу гайки, разве что на своей машине, хотя крутила на производстве, был период, но там крутили все, независимо от образования и специальности.

Naffanj
14.09.2012, 16:58
Ну раз уж зафлудили и я свои 5 коп вставлю, причина в том, что у образованных и не очень людей различная архитектура ценностей, это есть причина!!! а остальное её следствие.
Поэтому некоторые считают что прибыли можно добиваться любыми способами, а некоторые стесняются оговорить продавца если он обсчитался со здачей, да, понимаю, это две крайности, чёрное и белое, полутона сами "дорисуете".

Ева
14.09.2012, 17:34
Может просто немного изменить тему? Ну интересно же,не только кто и где,но и чем всё закончилось. Почему люди с тремя высшими крутят гайки на стройке,а те ,которых выгнали даже из советских ПТУ сейчас слывут "хозяевами жизни"(лично знаю пару таких товарищей).

Потому, что для того, чтобы крутить гайки нужны знания и мозг, а общение не обязательно. А те кого выгнали из ПТУ они уже тогда экспериментировали с поведением в обществе, и познавали жизнь. Пришёл товарищ, крутящий гайки в начальнику - мол я умный придумал то и это, мне бы зп повыше и вообще. А сказать это так, чтоб его услышали не может. Или вообще не говорит, так как привык к спокойствию и стабильности. А бывший ПТУшник зашёл открыл дверь с ноги и говорит - шэф привет давай вечером по водочке. Шеф его либо уволил, либо пойдёт с ним. Такие люди проще сходяться с людьми, а человеческий фактор в жизни играет большую роль. Слышала историю про одного парня из Тамбова. Решил он построить дом, устроился в строительную фирму, сделал там проект. Уволился. Пошёл работать в магазин стройматериалов, когда всё, что ему нужно было для постройки дома было выкружено со скидками или украдено он уволился. И куда думаете он потом пошёл? Потом был магазин мебели, магазин сантехники. И всё это за 3 года. Действие с приезжим из Тамбова происходило в Подмосковье.
Моё мнение, будь у тебя хоть 2 высших образования, этого мало. Нужно быть психологически лёгким на подъём, коммуникабельным, гибким, где-то хитрым. Ну в общем уметь подстраиваться под обстоятельства. Если мне не изменяет память, девушка с самым высшим IQ долго сидела без работы, потому что она не умела себя правильно подать. Когда я устраивалась в компанию, в которой я работаю сейчас меня(без опыта) выбрали из 40 человек с опытом. Я блеснула на собеседовании не знаниями работы на которую иду, а простотой и юмором. Начальник кадров был мужчина суровый и никогда не смеялся. Когда я продала ему ручку(это игра такая на проверку) он ржал до слёз. И теперь из всех торговых нашей области в моей компании а нас 14 человек, я по итогам месяцев за всё время ниже 4 места никогда не падала, и часто была в первых. И всё опять почему ? Потому, что в магазине я просто общаюсь с заведующими и хозяйками. Не официозно, а легко. Но есть и такие люди с которыми нужно грамотно общаться, а не привет тётька, как дела? И снова нужно подстраиваться знать где, как и когда. А этому в институтах не учат. Работаю больше года, но уже почти во все магазины захожу с заднего хода и пью чай. И нет у меня 2 высших, тем более торговых или экономических, диплом юриста и тот СГА.

basket
14.09.2012, 17:38
Не знаю, у меня 1,5 высших и я нифига не кручу гайки, разве что на своей машине, хотя крутила на производстве, был период, но там крутили все, независимо от образования и специальности.
Человек который может и Чайковского на рояле сыграть и гайки крутить в этой жизни явно не пропадёт-).

Onopko
14.09.2012, 18:10
Странное какое-то достижение - заходить в магазины с заднего хода и пить там чай...

Ева
14.09.2012, 18:13
Странное какое-то достижение - заходить в магазины с заднего хода и пить там чай...

Вы наверно просто не знаете систему этой работы. Не только пить, но и делать там заявки, а другие торговые в это время могут стоять у кассы и ждать, пока клиентов обслужат, пока заведующая освободится. Так можно долго стоять. И потом ещё ничего не продать.

Onopko
14.09.2012, 18:17
Все равно, мне кажется подстраиваться под каждого тяжело, я б не смог

Ева
14.09.2012, 18:25
Все равно, мне кажется подстраиваться под каждого тяжело, я б не смог
Это не сложно, там же не заставляют делать то, что ты не хочешь и ты не заставляешь. Просто нужно видеть человека, которому можно сказать привет Маш, а которому сказать Добрый день Марь Иванна. У меня почему то это на интуитивном уровне происходит, не только по внешности человека. Это не сложно, наоборот, общение с разными людьми это интересно.

Onopko
14.09.2012, 18:28
Наверное я бы стоял и ждал пока освободится заведующая, уважая интересы покупателей... И меня бы выгнали через неделю...

Ева
14.09.2012, 18:31
Наверное я бы стоял и ждал пока освободится заведующая, уважая интересы покупателей... И меня бы выгнали через неделю...
Покупателей обслуживает продавец, я стараюсь тоже их не бортовать, в это время я и пью чай, а когда она свободна забиваем заявку. Нет не уволили бы, наверно. Много же их таких ничего годами работают.

Onopko
14.09.2012, 18:47
Согласен - общение с разными людьми -это интересно, но подстраиваться под каждого не могу...

dvomnc
14.09.2012, 18:56
Торговцы хорошие - товар штучный. Это и коммуникабельность, и гибкость, и находчивость. За это хорошо платят. У нас таких мало. Для этого не нужно образование. Это идет изнутри.

Elenka
14.09.2012, 21:44
Торговцы хорошие - товар штучный. Это и коммуникабельность, и гибкость, и находчивость. За это хорошо платят. У нас таких мало. Для этого не нужно образование. Это идет изнутри.

Перечисленные характеристики не в двадцать лет с неба падают, а формируются в детстве, в имеющихся средовых условиях. ( По этому очень важно подтолкнуть ребёнка в профильный класс (или внеклассное образование) по его интересам и личностным качествам. И уж, конечно, от излишне "домашнего" особой коммуникабельности ждать не приходиться. Опыта у него нет.

Elenka
14.09.2012, 22:25
Мера, кстати насчет Абрамовича - похоже высшего образования у него нет.
Elenka продолжаю тему с Абрамовичем - после определенного рубежа в состоянии совершенно наплевать на то чтобы выглядеть солидно и можно выглядеть как хочешь.

Я в курсе про "определённый рубеж" и понимаю, что человек, который выглядит "более преуспевающим"(цитирую Меру), гораздо больше зависим от социума и в какой то мере, даже обслуживает его. Только, не надо забывать про основную деятельность конкретного индивида, уместность "выглядеть как хочешь" и, если на то пошло, страну проживания. Существуют законы социального восприятия внешнего образа и нельзя их недооценивать

vvf
14.09.2012, 22:31
Хорошим торговцем не так просто быть. Верней людей с таким талантом мало, а те, у кого он есть, то тут есть, где развернуться. Я вот не могу ничего продавать, мне стыдно и неудобно продавать дороже, чем купил. Ещё меня легко обмануть и я НЕНАВИЖУ покупателей и клиентов ))) Зато в жизни много, где поучился и многой ерунде полезной научился, всяким, так сказать, ремёслам - меня вполне это устраивает и спокойно на душе. Вот ещё рисовать хочу научиться, и я полностью доволен )
Учиться надо всегда и всему, надо постараться всё попробовать. Ну или кардинальный вариант - что то одно хорошо выучить и освоить. К примеру, резьбу по дереву, программирование, бухучёт и способы уклоняться от налогов .. ))

Elenka
14.09.2012, 22:43
Хорошим торговцем не так просто быть. Верней людей с таким талантом мало, а те, у кого он есть, то тут есть, где развернуться. Я вот не могу ничего продавать, мне стыдно и неудобно продавать дороже, чем купил. Ещё меня легко обмануть и я НЕНАВИЖУ покупателей и клиентов ))) Зато в жизни много, где поучился и многой ерунде полезной научился, всяким, так сказать, ремёслам - меня вполне это устраивает и спокойно на душе. Вот ещё рисовать хочу научиться, и я полностью доволен )
Учиться надо всегда и всему, надо постараться всё попробовать. Ну или кардинальный вариант - что то одно хорошо выучить и освоить. К примеру, резьбу по дереву, программирование, бухучёт и способы уклоняться от налогов .. ))

Ненавидишь? Первый признак эмоционального выгорания.( С торговлей у меня тоже на двоечку. Прибавочная стоимость Маркса не прибавляется. Убавиться может.

Elenka
14.09.2012, 22:54
Потому, что для того, чтобы крутить гайки нужны знания и мозг, а общение не обязательно. А те кого выгнали из ПТУ они уже тогда экспериментировали с поведением в обществе, и познавали жизнь. Пришёл товарищ, крутящий гайки в начальнику - мол я умный придумал то и это, мне бы зп повыше и вообще. А сказать это так, чтоб его услышали не может. Или вообще не говорит, так как привык к спокойствию и стабильности. А бывший ПТУшник зашёл открыл дверь с ноги и говорит - шэф привет давай вечером по водочке. Шеф его либо уволил, либо пойдёт с ним. Такие люди проще сходяться с людьми, а человеческий фактор в жизни играет большую роль. Слышала историю про одного парня из Тамбова. Решил он построить дом, устроился в строительную фирму, сделал там проект. Уволился. Пошёл работать в магазин стройматериалов, когда всё, что ему нужно было для постройки дома было выкружено со скидками или украдено он уволился. И куда думаете он потом пошёл? Потом был магазин мебели, магазин сантехники. И всё это за 3 года. Действие с приезжим из Тамбова происходило в Подмосковье.
Моё мнение, будь у тебя хоть 2 высших образования, этого мало. Нужно быть психологически лёгким на подъём, коммуникабельным, гибким, где-то хитрым. Ну в общем уметь подстраиваться под обстоятельства. Если мне не изменяет память, девушка с самым высшим IQ долго сидела без работы, потому что она не умела себя правильно подать. Когда я устраивалась в компанию, в которой я работаю сейчас меня(без опыта) выбрали из 40 человек с опытом. Я блеснула на собеседовании не знаниями работы на которую иду, а простотой и юмором. Начальник кадров был мужчина суровый и никогда не смеялся. Когда я продала ему ручку(это игра такая на проверку) он ржал до слёз. И теперь из всех торговых нашей области в моей компании а нас 14 человек, я по итогам месяцев за всё время ниже 4 места никогда не падала, и часто была в первых. И всё опять почему ? Потому, что в магазине я просто общаюсь с заведующими и хозяйками. Не официозно, а легко. Но есть и такие люди с которыми нужно грамотно общаться, а не привет тётька, как дела? И снова нужно подстраиваться знать где, как и когда. А этому в институтах не учат. Работаю больше года, но уже почти во все магазины захожу с заднего хода и пью чай. И нет у меня 2 высших, тем более торговых или экономических, диплом юриста и тот СГА.
Ева, это была самопрезентация?

vvf
14.09.2012, 22:56
Ненавидишь? Первый признак эмоционального выгорания.( С торговлей у меня тоже на двоечку. Прибавочная стоимость Маркса не прибавляется. Убавиться может.

Ну может быть не так выразился. Меня неимоверно бесит, когда начинают расспрашивать, вынюхивать, это не то, тут не так, а потом ничего не купят и с умной рожей уходят ))) А так, я нисколько эмоционально не выгорел, скорей наоборот ))) Торговать - надо уметь, с людьми общаться, впаривать товар и получать от этого удовольствие. Радоваться каждому клиенту, с улыбкой смотреть вслед уходящему несостоявшемуся покупателю ... Искусство.

Elenka
14.09.2012, 23:13
Ну может быть не так выразился. Меня неимоверно бесит, когда начинают расспрашивать, вынюхивать, это не то, тут не так, а потом ничего не купят и с умной рожей уходят ))) А так, я нисколько эмоционально не выгорел, скорей наоборот ))) Торговать - надо уметь, с людьми общаться, впаривать товар и получать от этого удовольствие. Радоваться каждому клиенту, с улыбкой смотреть вслед уходящему несостоявшемуся покупателю ... Искусство.

А может они развлекаются так, расспрашивая. Скучно им.)) А "впаривать", т.е. рекомендовать я могу с фанатизмом, если только сама от продукта без ума.

Maverick
14.09.2012, 23:15
А может они развлекаются так, расспрашивая. Скучно им.)) А "впаривать", т.е. рекомендовать я могу с фанатизмом, если только сама от продукта без ума.

подтверждаю.

Ева
15.09.2012, 08:49
Ева, это была самопрезентация?
Нет, Еленка просто написала по теме. Дома сижу, а я не привыкла - скучно. Хоть на стены лезь, вот и пишу,пишу,пишу. Так глядишь, и ещё одну профессию освою)))

Ева
15.09.2012, 08:53
Вот! Это тоже немаловажно,когда знаешь, что продаёшь. Я стараюсь всё пробовать, чтоб легче продавать было, благо у нас проводят дегустации. Были случаи, которые прибавляли веса в глазах покупателей. Например, говоришь не берите это, а возьмите это. Но есть люди упёртые-хочу и всё. А в итоге, тебя потом хвалят, мол и правда ты говорила не бери это, такая ерунда, и потом к твоему мнению ещё больше прислушиваются.

Мера
15.09.2012, 10:31
бухучёт и способы уклоняться от налогов .. ))

vvf, может ты и здесь неправильно выразился и следует читать, раскрыв и многоточие:
бухучёт и способы отчетности Российской Федерации
на среднесрочную перспективу.

42d3e78f26a4b20d412==