PDA

Просмотр полной версии : Ищу прогу для передачи данных внутри сети

CrazyFlyer
12.09.2012, 21:10
Всем привет!
Собственно весь вопрос в названии темы, требуется прога для передачи данных внутри одной сети, ну и еще один нюанс, скачивание возможно только при наличии ссылки.
Провайдер - Антенна. У меняф есть "белый" IP, а у другого человека нет своего IP.

FlylinkDC не вариант, если только нет возможности конденфициальной возможности передачи данных.

Можно ссылку на прогу или название.
Спасибо

Old_Mefody
12.09.2012, 21:50
скачивать от вас, тогда чем не устраивает utorrent ?
качать сможет только тот, кто имеет .torrent файл
публичный трекер не нужен

FAQ utorrent содержит исчерпывающую информацию по этому вопросу
делается в 5 минут

у другого человека нет своего IPDyndns, no-ip
приличный роутер поддерживает "из коробки"

vvf
12.09.2012, 22:20
Через magnet ссылки. Для твоего случая лучше и проще не придумаешь.

Создание magnet ссылок - Пошаговое руководство (http://s-mc.net/publ/sozdanie_magnet_ssylok_poshagovoe_rukovodstvo/9-1-0-30)

Это гораздо "продвинутей", чем просто через торрент ссылки обмениваться. И ip и NAT не преграда.

Rasamacha
12.09.2012, 22:21
Блин придумывают то, что давно придуманно TeamViewer вот ссыль на сайт http://www.teamviewer.com/ru/download/windows.aspx

vvf
12.09.2012, 22:48
Блин придумывают то, что давно придуманно TeamViewer вот ссыль на сайт http://www.teamviewer.com/ru/download/windows.aspx

Ага, замечательное решение! Гонять трафик через чужие сервера вместе с видео. Посмотрю как ты блюрей будешь перекачивать ...

Сержик
13.09.2012, 08:41
А по почте почему нельзя файлик послать?
Или ФТП сервер на белом IP сделать?

Naffanj
13.09.2012, 08:48
Чё то я не понимаю что ли а почему не заюзать многочисленнные файлообменники или Google drive (5Гб) я вот юзаю DropBox(10Гб), в последних 2-х можно расшарить нужные файлы любому пользователю и вуаля как грится...

vvf
13.09.2012, 10:34
Файлообменники подразумевают промежуточную операцию - сперва загрузи, потом скачай. Предложенный мной - скачивание напрямую и без всяких IP адресов.

Вво второй раз предлагаю посмотреть как вы через файлообменник будете обмениваться огромными файлами. Повидимому вы вообще не читаете, что выше написано.

Naffanj
13.09.2012, 10:48
Читали ... а огромные это блю рзй чтоле?

vvf
13.09.2012, 12:13
Читали ... а огромные это блю рзй чтоле?

Автора топика интересует передача данных в сети, можно организовать полноценный шлюз между компьютерами через openVPN хотя бы, но так же ставится условие - обмен файлами через ссылки. Т.е. нужен трафик прямой и ссылки на файлы - это 2Р2 подходит наилучшим образом.
Для меня огромные - это гигов 20 -50 ))) Один файл более 20 гигов. Например, образы дисков Блюрей.

Сержик
13.09.2012, 12:35
Вопрос: а ссылка на файл она где будет? Или я туплю, но вообще не понимаю.

vvf
13.09.2012, 14:25
Вопрос: а ссылка на файл она где будет? Или я туплю, но вообще не понимаю.
да хоть на drobox или на web сервере домашнем - это файлик в несколько килобит.

Сержик
13.09.2012, 14:41
да хоть на drobox или на web сервере домашнем
т.е. имеется в виду, что это все уже есть? И доступ к этому ограничен чем то (паролями например)? И чел заходит с паролями что бы получить ссылку на файл, чтобы вставить её в прогу (какую нибудь) и начать качать этот файл.
Зачем все эти сложности?

CrazyFlyer
13.09.2012, 15:01
Через magnet ссылки. Для твоего случая лучше и проще не придумаешь.

Создание magnet ссылок - Пошаговое руководство (http://s-mc.net/publ/sozdanie_magnet_ssylok_poshagovoe_rukovodstvo/9-1-0-30)

Это гораздо "продвинутей", чем просто через торрент ссылки обмениваться. И ip и NAT не преграда.

Что тут сказать, специалист! Спасибо!!! кажись все заработало

Old_Mefody
15.09.2012, 00:43
почему не заюзать многочисленнные файлообменники или Google drive (5Гб)потому что скорость не будет равна скорости в сети провйдера, а ТС вроде это и интресует
хотя, скрость можно поднять, задействовав 2-3-...n компа на отдаче

42d3e78f26a4b20d412==