PDA

Просмотр полной версии : Наши детки

Ева
14.09.2012, 15:10
Как растут Ваши детки? Чем отличаются, как шкодят и всё что их касается пишем тут. И конечно же не забываем свои интересные истории из детства.

Моя сегодняшняя история. У Блонди музей Валенок. Моя дочь является её племяшей. Недавно моё чадо увлеклось плетением браслетов и просто полосочек из ленточек. Блонди, имея торговую жилку, и место где продаются валенки и много интересных вещей ручной работы, предложила дочери моей их продать. Продала на целых 150 рублей. Вроде мелочь, а приятно. Вот так вот моя дочь в 9 лет своими руками заработала свой первые деньги. Горжусь. Не пропадёт девчёнка. Села и вспомнила себя, мой первый подобный опыт был в 8 лет. Я продавала японские кассеты, которые мне привозили родственники. Позже были всякие побрякушки для девочек. Это было в школе. В институте писала дипломы, курсовые. Ну и так далее,

Сувлехим Такац
14.09.2012, 15:22
Моему старшему 3 года,сейчас в квартире делаем ремонт,постепенно приучил его различать плоскогубцы,молоток,отвёрт ку...Если прошу его принести и подать скажем,плоскогубцы - приносит и подаёт!Я рад безумно!

Ева
14.09.2012, 15:25
Моему старшему 3 года,сейчас в квартире делаем ремонт,постепенно приучил его различать плоскогубцы,молоток,отвёрт ку...Если прошу его принести и подать скажем,плоскогубцы - приносит и подаёт!Я рад безумно!
Радостно и полезно. И папе помогает и сам мастером растёт)))

blond!nochka
14.09.2012, 16:35
Ева,твое чудо продает эти браслетики в школе(ну это так по секрету)))

Ева
14.09.2012, 16:46
Ну так!!! Есть в кого. В маму, в тётю, в папу:114:

Мера
14.09.2012, 16:51
Торговля это то, что лучше всего у меня получается.
В маму.

Ева
14.09.2012, 17:10
В маму.
Вот это внимательность и память. Обязательно привьётся деткам))))

Onopko
14.09.2012, 18:23
Мой 3-летний парень вчера в садике выронил платочек в грязь и, уподобившись мне, произнес нехорошее слово... Я сказал воспитательнице, что мы с ним виноваты и постараемся исправиться.. спросил её, а что бы она сказала на его месте -Ну, я бы сказала -Ой! - ответила она...Хорошая воспитательница.

Ева
14.09.2012, 18:27
Мой 3-летний парень вчера в садике выронил платочек в грязь и, уподобившись мне, произнес нехорошее слово... Я сказал воспитательнице, что мы с ним виноваты и постараемся исправиться.. спросил её, а что бы она сказала на его месте -Ну, я бы сказала -Ой! - ответила она...Хорошая воспитательница.
Хорошо Вы поступили, мудро. Ругать нужно не только детей, а прежде всего себя. Они наша копия. и всё, что делают они это большая часть нас. Ну кончено будут старше и от сверстников нахватаются, но тут снова палка о двух концах - как сами воспитаем.

Onopko
14.09.2012, 18:34
Мне кажется, что многое закладывается и на генетическом уровне. Нельзя обучить всем тонким, каким-то неуловимым повадкам - а они проявляются. Смотрю на них - и узнаю себя в детстве - и от этого мои парни мне еще дороже!

Messfelrion
11.10.2012, 16:55
Мне кажется, что многое закладывается и на генетическом уровне. Нельзя обучить всем тонким, каким-то неуловимым повадкам - а они проявляются. Смотрю на них - и узнаю себя в детстве - и от этого мои парни мне еще дороже!

Вот тут Вы правы. Я сам, смотрю на своего 7-ми летнего карапуза, и вижу что он говорит как я, делает что либо как я, даже интонация моя. А вот характером, увы, пошёл в мамку. Упрямый, своевольный... я был абсолютным антонимом ему в детстве) И если он "упёрся рогом", то никто и ничто его не может переубедить или "свернуть" с этого... кроме папы =)

Мера
11.10.2012, 18:06
Вот рисунок моей внучки (3,5 года), которые она написала на копьютере.

Messfelrion
11.10.2012, 18:16
У девочки явно талант к экспрессионизму. Главное что бы с возрастом не пропало желание творить что-нибудь новое, доброе, хорошее и от всего сердца. Это сейчас редкость.

Savina
11.10.2012, 18:37
"Ночью я смотрю на звёзды и вижу что там такое.. а это, а это прекрасные звёзды, которые так похожи на мою любимую тётю.." Племянница написала мне на день рождения.. Расстрогала до слёз))

mistral
11.10.2012, 18:42
Моей 4. Ей видимо ближе импрессионизм. :)
Сказала, что это осень.

http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2623&stc=1&d=1349969974

Messfelrion
11.10.2012, 18:54
Моей 4. Ей видимо ближе импрессионизм. :)
Сказала, что это осень.

http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2623&stc=1&d=1349969974

Ну а что? В этом что-то есть. По крайней мере - настроение передано хорошо. Молодец!

Мера
12.10.2012, 13:35
У девочки явно талант к экспрессионизму.

Экспрессионизм - говорите?
Но эту картинку нельзя вверх ногами поставить.
Это картина Малевича несколько времени перевернутая висела.

Скорее это абстракцизм.
Вот художники-абстракционисты, не помнят, где у них картина, а где они кисточку вытирали.

Андрей_kin37
12.10.2012, 13:46
Не разбираюсь я в этих каракулях
http://nechtoportal.ru/gallery/albums/userpics/10002/20120329_historyart.jpg

Messfelrion
12.10.2012, 14:44
Экспрессионизм - говорите?
Но эту картинку нельзя вверх ногами поставить.
Это картина Малевича несколько времени перевернутая висела.

Скорее это абстракцизм.
Вот художники-абстракционисты, не помнят, где у них картина, а где они кисточку вытирали.

Простите, но почему эту картину нельзя вверх ногами поставить? ) Очень даже можно) И даже боком =) Эмоции не меняются от этого. Давайте рассмотрим что такое экспрессионизм?
Экспрессиони́зм (от лат. expressio, «выражение») — течение в европейском искусстве эпохи модернизма, получившее наибольшее развитие в первые десятилетия XX века, преимущественно в Германии и Австрии. Экспрессионизм стремится не столько к воспроизведению действительности, сколько к выражению эмоционального состояния автора. Для экспрессионистов превыше всего субъективность творческого акта. Принцип выражения преобладает над изображением.
Соответственно я и предположил, что это был экспрессионизм)

Мера
12.10.2012, 15:33
Простите, но почему эту картину нельзя вверх ногами поставить? ) Очень даже можно) И даже боком =) Эмоции не меняются от этого. Давайте рассмотрим что такое экспрессионизм?
Экспрессиони́зм (от лат. expressio, «выражение») — течение в европейском искусстве эпохи модернизма, получившее наибольшее развитие в первые десятилетия XX века, преимущественно в Германии и Австрии. Экспрессионизм стремится не столько к воспроизведению действительности, сколько к выражению эмоционального состояния автора. Для экспрессионистов превыше всего субъективность творческого акта. Принцип выражения преобладает над изображением.

Messfelrion, я всё что здесь написано прочитал вслух жудожнику-она заплакала.
Сказала: "Не надо картину портить."

Соответственно я и предположил, что это был экспрессионизм)
Нельзя эту картину не так не сяк, не боком. Кошечки перевернуться.
:br:Будьте внимательны.
Это-абстракционизм.:122:

Дмитрий Савельев
12.10.2012, 17:26
Как растут Ваши детки? Чем отличаются, как шкодят и всё что их касается пишем тут. И конечно же не забываем свои интересные истории из детства.

Моя сегодняшняя история. У Блонди музей Валенок. Моя дочь является её племяшей. Недавно моё чадо увлеклось плетением браслетов и просто полосочек из ленточек. Блонди, имея торговую жилку, и место где продаются валенки и много интересных вещей ручной работы, предложила дочери моей их продать. Продала на целых 150 рублей. Вроде мелочь, а приятно. Вот так вот моя дочь в 9 лет своими руками заработала свой первые деньги. Горжусь. Не пропадёт девчёнка. Села и вспомнила себя, мой первый подобный опыт был в 8 лет. Я продавала японские кассеты, которые мне привозили родственники. Позже были всякие побрякушки для девочек. Это было в школе. В институте писала дипломы, курсовые. Ну и так далее,

Блин,так и не узнал я, что такое "Гаркус" и "Клабуш"))) Ванько -Русский словарь не продавали раньше, а теперь и не нужен)))))))))

Мера
13.10.2012, 08:03
:066:Вот такое письмо написала моя внучка (3.5 года) плохому начальнику и пожаловалась на то, что её бабушке холодно на работе.
Она :055:даже показала нерадивому начальнику, где и как надо заделать все дырки в стене.

Ульяна
13.10.2012, 08:09
симпатично.вполне подходит под описание)

Мера
13.10.2012, 08:37
Она просила бабушку отнести это заявление её директору.

Onopko
22.01.2013, 14:28
Вчера мой 4-летний сын, томясь с мамой в очереди одного из гос.учреждений, в негодовании выдал: " Я уже весь сломался до трусов!" - оказалось , так он известил что он банально вспотел...

Сувлехим Такац
22.01.2013, 14:36
Вчера мой 4-летний сын, томясь с мамой в очереди одного из гос.учреждений, в негодовании выдал: " Я уже весь сломался до трусов!" - оказалось , так он известил что он банально вспотел...

в наших гос учреждениях,бывает и хуже...

Этрика
22.01.2013, 23:52
Внучка до двух лет говорила на своём "тарабарском" языке, а сейчас освоила и русский. Перед новым годом я полезла в антресоли за украшениями, поставила стул, на него детский стульчик (конструкция для циркового этюда). Внучка подошла и говорит: "Куда ты полезла? Слезай нахрен оттуда - упадёшь!" - и стала вытаскивать свой стульчик у меня из-под ног. Как-то она около 23 часов стала по полу елозить табуреткой. Я ей сказала : "Не греми, сейчас придёт соседка и будет ругаться" - "Похрен!" Так что в 2,5 года ребёнок абсолютно правильно использует слова "нахрен, похрен".

Сувлехим Такац
23.01.2013, 08:38
Так что в 2,5 года ребёнок абсолютно правильно использует слова "нахрен, похрен".

Детки вообще очень быстро начинают использовать слова,которыми пользуются близкие взрослые люди.Самому пришлось постоянно следить на используемыми словами,что бы сын не приучился,так постепенно,из моего лексикона стали исчезать "нежелательные слова".

Udalen
23.01.2013, 09:10
Для этого не нужен внешний повод и контроль. Самому надо за собой следить. Иначе получается. что люди могут отказаться от нежелательных слов лишь из-под палки.

Elenka
23.01.2013, 12:50
Детки вообще очень быстро начинают использовать слова,которыми пользуются близкие взрослые люди.Самому пришлось постоянно следить на используемыми словами,что бы сын не приучился,так постепенно,из моего лексикона стали исчезать "нежелательные слова".

Импритинг.

Мера
11.03.2013, 16:12
Это моя внучка нарисовала меня.
Бабушка сказала::cs: "Копия."

Мера
11.03.2013, 16:16
Это моя внучка подарила мне на 23 февраля.
Откуда она узнала, что я в авиации служил.:059:
Она ещё маленькая.
Приятно вдвойне.:027::027:

Мера
24.07.2013, 17:55
"Мои картинки дедушка засосал в компьютер"- сказала моя внучка бабушке.

Рисунки моей внучки:(4года 4мес.)

Илья Голубков
25.07.2013, 08:30
"Мои картинки дедушка засосал в компьютер"- сказала моя внучка бабушке.

Рисунки моей внучки:(4года 4мес.)

Многие художники рисуют примерно такие картины, называют это сюрреализм, и продают за бешеные деньги. :) По моему лот "Цветок" должен уйти с аукциона как минимум за пару миллионов уе. :)

alex45_
25.07.2013, 09:07
Многие художники рисуют примерно такие картины, называют это сюрреализм, и продают за бешеные деньги. :) По моему лот "Цветок" должен уйти с аукциона как минимум за пару миллионов уе. :)
Всеми руками - за!!!!))))

Андрей_kin37
25.07.2013, 11:19
Рисунки моей внучки:
А публикация данных работ согласована с внучкой? А то ведь форум закрыть могут!

Мера
25.07.2013, 18:31
А публикация данных работ согласована с внучкой? А то ведь форум закрыть могут!
Закон вступает в силу через шесть дней. :bf:

Мера
28.10.2013, 18:55
Показываю рисунки моей внучки.
Цветок.
Гусеница

Elenka
28.10.2013, 19:36
Спящий снеговичок? )))

Alisa
28.10.2013, 19:39
Цветок очень реалистичный ) Подошел бы для ткани )

Мера
28.10.2013, 20:01
Спящий снеговичок? )))
Я ещё внучку переспросил: "Может это снеговик?"
"Нет" - говорит-"Гусеница".

Elenka
28.10.2013, 23:42
Мера, талант, ваша малышка!

Мера
29.10.2013, 07:38
Мера, талант, ваша малышка!
А, кра-а-а-аси-и-и-вая!

Цветок очень реалистичный ) Подошел бы для ткани )
На это счёт у её есть задумки.
Но она ещё это не коментирует.:db:
"Пусть сохнет"-говорит.:094:

Акварель,

Alisa
29.10.2013, 21:17
А, кра-а-а-аси-и-и-вая!

На это счёт у её есть задумки.
Но она ещё это не коментирует.:db:
"Пусть сохнет"-говорит.:094:

Акварель,

Мера, покупайте шелковые платки и краски для шелкографии! Ваша внучка - художник. Я сама с удовольствием куплю пару таких изящных платков от кутюр )

Мера
30.10.2013, 10:11
Кстати.
Надо приобрести какой то растворитель, что бы смыть акварель и рисунки фламастером с шероховатой поверхности подоконника.
Мыльная вода :bk: не помогает.

Elenka
30.10.2013, 17:42
Кстати.
Надо приобрести какой то растворитель, что бы смыть акварель и рисунки фламастером с шероховатой поверхности подоконника.
Мыльная вода :bk: не помогает.

Может жидкость для снятия лака?

Мера
30.10.2013, 18:01
Может жидкость для снятия лака?
Основа этой жидкости-ацетон?

Alisa
30.10.2013, 18:15
Мера, в фирмах, которые устанавливают окна, продаются специальные очистители для подоконников. Спросите там. А еще могу посоветовать "Лок" от фирмы Амвей, он в принципе все отмывает.

mistral
30.10.2013, 18:36
Гуляли с дочкой оп детским магазинам. Купили раскраски с витражными красками. Раньше не видел такого чуда. Очень забавно позаниматься даже взрослому.

Мера
31.10.2013, 06:23
Alisa, спасибо за новость.
Обязательно воспользуюсь советом, а вот оттирать своё творчество с беленького подоконника предложу внучке.

_psixeja_
06.03.2015, 23:42
Нам пока что 10 месяцев. И уже хитрим.)))

Сувлехим Такац
03.04.2015, 12:29
А я со старшим (5,5) начал заниматься арифметикой и грамматикой.Пишем пока в тетрадях в крупную клетку,чередуем - день арифметики и день грамматики.Арифметика их двух частей,первая часть - пишем цифры (несколько строчек,тех,которые плохо получаются),вторая - примеры в пределах 20 (думаю пока хватит). Грамматика,так же из двух частей,первая часть - пишем буквы (печатные),вторая простые предложения.Но слежу за тем,что бы занятия не затягивались дольше 30 минут.

Chocobo
03.04.2015, 14:52
Моей дочке сейчас 3,6 - цифры знаем хорошо, на счетных палочках вполне считает примеры сложения до 20 без особых проблем (при желании). Купили самые что ни на есть простые для этого приспособления:
47064707
Методика следующая - я показываю ей пару чисел на веере, она набирает палочки двух цветов по этим числам, раскладывает перед собой, и считает все по порядку. Получившийся результат также находим на веере.
Ребенок доволен, мне тоже по душе:)

С чтением пока чуть сложней, только начинаем читать слоги. Хотя на QWERTY-клавиатуре сама может набрать что-нибудь несложное типа "ПАПА ПРИВЕТ"
Вот так писать учимся раньше чем читать...

Сувлехим Такац
03.04.2015, 15:06
А у нас палочки для счета не очень использует,когда считает использует все вокруг;пальцы,карандаши,ла тик,пенал.

_psixeja_
03.04.2015, 23:39
А мы пока в рот все тянем. У нас зубки! )))

Мера
05.04.2015, 15:34
Ох. :183:Чем накормить шестилетнюю девочку в её выходные от садика?

4710
Ничего не хочет есть.

Сувлехим Такац
05.04.2015, 19:55
А все- таки,как сильно отличаются мальчики и девочки уже в возрасте 2-3 лет (я о психологической составляющей) .

Мера
06.04.2015, 10:00
А все- таки,как сильно отличаются мальчики и девочки уже в возрасте 2-3 лет (я о психологической составляющей) .

4716

Если продолжать обсуждать это, то всё может вылиться в споры между нами и противоположным полом.

Дионис, это тебе надо?

ГостьяФорума
19.07.2016, 13:01
Решили заниматься айфонами.
Оффтоп, конечно... Юр, ты видел, как сейчас гуляют на улице детки? Картина... Сидит один на лавочке, другой - на качели, уставились в свои планшеты... и так - часами! Я об 11-12-летних гавриках! И заявляют "А зачем мне быть сильным? Мне это не надо!"

mistral
19.07.2016, 14:25
Оффтоп, конечно... Юр, ты видел, как сейчас гуляют на улице детки? Картина... Сидит один на лавочке, другой - на качели, уставились в свои планшеты... и так - часами! Я об 11-12-летних гавриках! И заявляют "А зачем мне быть сильным? Мне это не надо!"

Ладно еще 12 лет. В Московском метро обычная картина. Сидит дитя переросток. На вид лет 20. Выражение лица, как у шестилетнего ребенка. Ни одной книги в голове. Сидит и играет в свой гаджет. Рядом женщины пожилые, молодые, беременные стоят. И ему все равно. Он там птиц из рогатки запускает.

ГостьяФорума
19.07.2016, 16:32
Юр, о тех же: однокласснице этого гаврика тоже одноклассник надел мусорное ведро на голову. И ни один из этих "героев" даже не пикнул (хотя надо было бы хотя бы пинков отвесить)! И сама девочка ничего внятного не могла сказать! "Дионисы" растут, ...!!!

Сувлехим Такац
19.07.2016, 16:39
Юр, о тех же: однокласснице этого гаврика тоже одноклассник надел мусорное ведро на голову. И ни один из этих "героев" даже не пикнул (хотя надо было бы хотя бы пинков отвесить)! И сама девочка ничего внятного не могла сказать! "Дионисы" растут, ...!!!

Если родители не занимаются своими детьми,ими занимается улица.Если родители вместо беседы и детского досуга предпочитают откупаться планшетом и телефоном,а сами смотрят в это время телевизор или пьют пивко - вырастут "уличные герои".Так было всегда и в советские времена и в 90-е и сейчас - время тут не при чем.Детьми нужно заниматься!
А то,что хулиганят,так это у всех было в детстве и подростковом возрасте,просто важно помочь ребенку перейти этот этап развития.

Сувлехим Такац
19.07.2016, 16:52
Никто кроме папы не научит мальчика нести ответственность за себя и свою семью,контролировать свои эмоции и силу,принимать взвешенные решения и находить выход из сложной ситуации.
Так же,как и без мамы девочку сложно научить быть хозяйственной и нежной,умной - той,которая сможет помочь реализоваться своему мужу.
Вообще,как говорят семейные психологи - хотите,что бы ваши дети выросли хорошими людьми - начинайте работать сами над собой,ибо дети полностью копируют ваше поведение.

mistral
19.07.2016, 19:12
Если родители не занимаются своими детьми,ими занимается улица.Если родители вместо беседы и детского досуга предпочитают откупаться планшетом и телефоном,а сами смотрят в это время телевизор или пьют пивко - вырастут "уличные герои".Так было всегда и в советские времена и в 90-е и сейчас - время тут не при чем.Детьми нужно заниматься!
А то,что хулиганят,так это у всех было в детстве и подростковом возрасте,просто важно помочь ребенку перейти этот этап развития.

Дионис, они сейчас растут и не знают что такое улица. И не знают, что такое хулиганить. Гулять не ходят. В туалет с гаджетами ходят.
Это мы приходили коленки в и носы в кровь. У них лишь мозги в кашу. И не книги ведь читают, а реакцию на покемонах тренируют.

Часто можно услышать - у меня, дочка,внучка такая необычная-необычная!! В 4 года уже на компьютере, все знает. Это-то как раз обычно.
Необычно книги читать и ребусы решать.

---------- Сообщение было добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:56 ----------

Никто кроме папы не научит мальчика нести ответственность за себя и свою семью,контролировать свои эмоции и силу,принимать взвешенные решения и находить выход из сложной ситуации.
Так же,как и без мамы девочку сложно научить быть хозяйственной и нежной,умной - той,которая сможет помочь реализоваться своему мужу.
Вообще,как говорят семейные психологи - хотите,что бы ваши дети выросли хорошими людьми - начинайте работать сами над собой,ибо дети полностью копируют ваше поведение.

Глубокая мысль. :)
Только двор родной нам тоже многое дал. Учились дружить, учились любить и ненавидеть. И так, что на всю жизнь стали родными. Среди ночи срываемся и летим к тому, кому нужна помощь. Делим все и успехи и поражения.. И принципы все жизненные не только в семье, но и во дворе и в школе закладывались. И не изменишь их, какие бы времена не наступили.

ГостьяФорума
20.07.2016, 08:19
Если родители вместо беседы и детского досуга предпочитают откупаться планшетом и телефоном,а сами смотрят в это время телевизор или пьют пивко
Эти не такие. Абсолютно нормальные (даже "образцово-показательные") люди. Видимо, просто растет поколение смартфонов-планшетов и прочей дребдени. Поколение потребителей. Эти мальчики не хулиганы, воспитанные, учатся хорошо. Но они даже не пытаются что-то создать, чем-то полезным заняться. Им даже не интересно живьем общаться со сверстниками. Им просто нравится "жвачка для мозга", чтобы не напрягаться. Они - потребители.

Сувлехим Такац
20.07.2016, 10:04
Дионис, они сейчас растут и не знают что такое улица. И не знают, что такое хулиганить. Гулять не ходят. В туалет с гаджетами ходят.
Это мы приходили коленки в и носы в кровь. У них лишь мозги в кашу. И не книги ведь читают, а реакцию на покемонах тренируют.

Часто можно услышать - у меня, дочка,внучка такая необычная-необычная!! В 4 года уже на компьютере, все знает. Это-то как раз обычно.
Необычно книги читать и ребусы решать.
Не все - далеко не все.
Конечно,куда проще сидеть у телевизора или дрючиться в телефон,чем искать занятие.
Своим детям дозирую и телевизор и компьютерные игры.Весь день на улице у родителей на Контакте,бегают стаей по 5-7 человек (как мы когда-то),строят дом из кирпичей и досок,катаются на велосипедах по улицам,висят на турниках,друг с другом по два раза в день переругаются и помирятся,а вечером приходят смуглые и грязнущие от пыли и песка с синяками на ногах - отмываем,вещи в стирку,кормим и отключаются за 5-10 минут.
Разумеется и книжки заставляю читать и задания составляю на каждый день по математике и русскому для старшего.
Если идем в лес или у дома собираемся готовить шашлык - разведение костра - это уже задача старшего (учу обращаться с огнем и топориком).

И принципы все жизненные не только в семье, но и во дворе и в школе закладывались. И не изменишь их, какие бы времена не наступили.
Вот с этим полностью согласен.

stardok
18.06.2018, 15:12
Статья понравилась на Снобе: (https://snob.ru/profile/27058/blog/125941)
А мне вот эта понравилась там же:

Приемное родительство: как я себе его представляла и как все оказалось на самом деле. (https://snob.ru/selected/entry/126792)

42d3e78f26a4b20d412==