PDA

Просмотр полной версии : У вас есть иконки в машине?

Мера
17.09.2012, 20:45
В иномарках для безопасности устанавливают подушки безопасности мы для этих целей устанавливаем иконки.
Ну, и ко всем участникам форума.
У вас есть иконки в машине?

blond!nochka
17.09.2012, 21:11
у меня есть и в машине и дома и даже в музее...

Мера
17.09.2012, 21:14
В машине?
А где?

blond!nochka
17.09.2012, 21:22
В машине?
А где?

на панели. посередине

Naffanj
17.09.2012, 22:06
Икона есть, одна, бабушкой подарена лежит не на виду в бардачке.

Сувлехим Такац
17.09.2012, 22:09
мне иконки так же бабушка подарила,лежат под задним стеклом

Legon
17.09.2012, 22:54
В иномарках для безопасности устанавливают подушки безопасности мы для этих целей устанавливаем иконки.
Ну, и ко всем участникам форума.
У вас есть иконки в машине?

есть и подушки и иконки аж 2 штуки освещёные и ещё 1 вложена в чехол с правами...

Рыжая Бестия
18.09.2012, 06:30
у меня одна в машине в бардачке.

Мера
18.09.2012, 06:35
Я проголосовал - нет.
На этот момент ак же проголосовали ещё двое.
Узнать бы кто?
Почему?

Дмитрий Савельев
18.09.2012, 06:42
Я проголосовал - нет.
На этот момент ак же проголосовали ещё двое.
Узнать бы кто?
Почему?

Потому!

Сержик
18.09.2012, 07:28
Узнать бы кто?
у меня нет.
Интересно есть ли всероссийская статистика по авариям машин с иконами и без? :)
Судя по нашей голосовалке с иконами чаще должны попадать в аварии.

Мера
18.09.2012, 07:45
Интересно есть ли всероссийская статистика по авариям машин с иконами и без? :)
Я знаю.
Такой статистики - нет.

у меня одна в машине в бардачке.
Вот что интересно?
В недавние времена дамы, собираясь в путешествие, брали с собой иконки и место им было в саквояжике.
Так что,бардачок вполне подходящее место.
А вот что пишут современные священнослужители,где должна находится икона в автомобиле.
http://www.blagosobor.ru/node/3265

Илья Голубков
18.09.2012, 07:47
Сам никогда иконку в машину не покупал, хотя дома у меня есть две освященные иконы, которые стоят на видном месте. Тем не менее, еще в первую машину мама помню подарила маленькую "карманную" иконку, которая хранилась в бардачке. Когда купил вторую машину, иконка перекочевала туда в бардачек, а там уже лежала одна, и стал я с собой возить 2 иконки. На третьей машине иконки приделаны 3 штуки (в ряд) на лобовое стекло, прямо за зеркалом заднего вида, в таком формате они меня не раздражают, поэтому оставил.

На мой взгляд клеить иконки на панель это вандализм по отношению к панели... потом её отчистить от этого клея практически невозможно, да и не смотрятся они там. Если человек действительно верит, то вера у него в душе должна быть, а не на панели.

P.S. Когда машину выбираю на покупку, это для меня одно из важных критериев - отсутствие на панели приборов всяких дополнительных иконок, наклеек, значков и т.д.

Рыжая Бестия
18.09.2012, 07:47
Мера,у меня и в саквояжике есть))

Илья Голубков
18.09.2012, 07:51
А вот что пишут современные священнослужители,где должна находится икона в автомобиле.
http://www.blagosobor.ru/node/3265

Все понятно, иконки нужно клеить на руль, с торцевой части, вместо клаксона. :) Тогда будет удобно молиться, и лики святых будут нацелены точно на человека.

Мера
18.09.2012, 07:58
Если человек действительно верит, то вера у него в душе должна быть, а не на панели.
И ещё:
Поклоняются и молятся образу, а не иконе.

Я где то видел текст молитвы для водителя, а вспомнить не могу.
Поищу. Найду, выложу.

Илья Голубков
18.09.2012, 08:13
Молитва автомобилиста.

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тебя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешного, и вверенных мне человек и помоги невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже милостивый! Избавь меня от злого духа лихачества, нечистой силы пьянства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси меня, Господи, с чистой совестью дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

А вообще если интересно, то вот статья к прочтению, там и 10 заповедей автомобилиста и про ритуал "Освящение колесницы" и т.д. http://kp.ua/daily/190607/6222/

mistral
18.09.2012, 08:16
И ещё:
Поклоняются и молятся образу, а не иконе.

Я где то видел текст молитвы для водителя, а вспомнить не могу.
Поищу. Найду, выложу.

ПДД не запрещают молитву за рулем.

Интересно, есть ли молитва для сотрудников ГИБДД?

Илья Голубков
18.09.2012, 08:28
Для инспектора не нашел, зато нашел как изготовить обереги в дорогу и спец.молитву, чтобы не останавливали сотрудники ДПС.

"Иду, перекрестясь, на четыре стороны поклоняясь. Спереди красное солнце, к Господу оконце, сзади месяц ясный, но путь не опасный. По сторонам хранители мои, избавители от всяких властей и их мудростей, от всяких чинов и их подчинов, от всех мундиров и их командиров. Верста, повернись, не я, а ты мне поклонись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь."
Источник: http://www.belmagi.ru/azag/zvputi.htm

blond!nochka
18.09.2012, 08:43
На мой взгляд клеить иконки на панель это вандализм по отношению к панели... потом её отчистить от этого клея практически невозможно, да и не смотрятся они там. Если человек действительно верит, то вера у него в душе должна быть, а не на панели.

P.S. Когда машину выбираю на покупку, это для меня одно из важных критериев - отсутствие на панели приборов всяких дополнительных иконок, наклеек, значков и т.д.

Может панель это не лучшее место для иконки, но так уж сложились обстоятельства...когда купила машину, от старого хозяина уже была иконка на панели. я её сняла, отдала в церковь и купила новую. пришлось клеить опять на панель т.к. там был след от клея предыдущей иконки, который увы ничем не выводится, а ездить с изуродованной панелью тоже не лучший вариант...

Илья Голубков
18.09.2012, 08:48
Вот о том и речь, что панелька убивается от клея и если там уже раз было что то приклеено (не обязательно иконка) - потом уже ты постоянно будешь что либо туда клеить, или смотреть на последствия вандализма. Нужно иконки продавать с присосками или клеить их на двусторонний скотч, который достаточно легко отдирается.

Дмитрий Савельев
18.09.2012, 09:33
ПДД не запрещают молитву за рулем.

Интересно, есть ли молитва для сотрудников ГИБДД?

К примеру, в ГИБДД города Сарова (Нижегородская область) приходят священнослужители, которые проводят с ними регулярные проповеди, читают молебны и так далее. Такая практика введена здесь с тем, чтобы укрепить боевой дух и уберечь стражей порядка от разных соблазнов: ведь не секрет, что многие из них иногда совершают правонарушения – превышают скорость, полномочия, нарушают ПДД.

Сержик
18.09.2012, 15:36
"Почему только в России иконы в машине - это к безопасности, а священник на дороге - к аварии?" (с) М.Задорнов

Сувлехим Такац
18.09.2012, 15:42
"Почему только в России иконы в машине - это к безопасности, а священник на дороге - к аварии?" (с) М.Задорнов

лучше не скажешь!

42d3e78f26a4b20d412==