PDA

Просмотр полной версии : Здание общежития педагогического колледжа (ул.Правды) забирает себе пенсионный фонд.

Сувлехим Такац
03.10.2012, 09:08
Тщетный поиск Пенсионным фондом подходящего здания вот-вот закончится. В настоящее время фонд разбросан по трем зданиям, за аренду которого он вынужден платить значительные суммы. Кроме того подобная раздробленность Пенсионного фонда неудобна для старшего поколения, которым нередко приходилось обходить все эти здания, при оформлении пенсии. Стало понятно, что будет правильно если это учреждение будет находится целиком в одном здание. Однако при его поиске Пенсионному фонду приглянулось здание университета на Ленина, 44. КФ МГИУ данная ситуация не устраивала, так как потеря учебных площадей могла привести к закрытию учебного заведения. Пенсионеров и студентов фактически столкнули лбами. Сейчас противостояние закончено, так как Пенсионный фонд устроил иной вариант. Это здание общежития Педагогического колледжа, на улице Правды. Об этом стало известно на очередном заседании Кинешемской городской Думы.

- Два с половиной месяца я работал с областным отделом имущество чтобы передать его Пенсионному фонду, - рассказал Александр Сергеев, начальник управления Пенсионного фонда России по Кинешме. - Это пятиэтажное здание. Весь первый этаж, а также второй, третий и четвертый этаж правого крыла забирает фонд. Пятый этаж полностью и три этажа левого крыла должны отойти муниципалитету.

Неизвестным остается только один момент — куда денут иногородних студентов и не приведет ли планомерное «ужимание» училищ и общежитий к тому, что Кинешма официально будет признана «городом пенсионеров».

Источник:168 часов

Сувлехим Такац
03.10.2012, 09:14
Если посмотреть на город,то множество бывших больниц,дет садов сейчас занимают суды,казначейства и т.п.
Как резюме сказанного выше,можно утверждать,что в борьбе студентов и всемогущего пенсионного фонда,победил пенсионный фонд!Всё это подтверждает,что страна у нас не социально - ориентированная,а аппаратно-чиновничья.

А вот о том,куда денутся иногородние студенты - повис в воздухе.К слову в уже бывшем общежитии жили студенты не только педагогического колледжа,но и медицинского училища.Сейчас всем им придётся снимать жильё - такая вот забота со стороны пенсионного фонда о будущих пенсионерах.

Сувлехим Такац
03.10.2012, 09:26
пенсионный фонд - контора вообще богатая и может себе построить отдельное трёхэтажное здание во втором по величине городе области

Elenka
03.10.2012, 11:25
Если посмотреть на город,то множество бывших больниц,дет садов сейчас занимают суды,казначейства и т.п.
Как резюме сказанного выше,можно утверждать,что в борьбе студентов и всемогущего пенсионного фонда,победил пенсионный фонд!Всё это подтверждает,что страна у нас не социально - ориентированная,а аппаратно-чиновничья.

А вот о том,куда денутся иногородние студенты - повис в воздухе.К слову в уже бывшем общежитии жили студенты не только педагогического колледжа,но и медицинского училища.Сейчас всем им придётся снимать жильё - такая вот забота со стороны пенсионного фонда о будущих пенсионерах.

"Молодым везде у нас дорога...." - слова советской песни.((Т.е. идите вы, знаете куда.., господа студенты.

Сувлехим Такац
03.10.2012, 11:29
я конечно всё понимаю,но объясните мне,от куда у простой семьи (часто из сельской местности)лишние 5-6 тыс рублей в месяц для того что бы снять квартиру для своего ребёнка на время обучения?Своеобразная получается социальная ответственность государства.

Onopko
03.10.2012, 11:35
А может общежитию в оставшихся этажах и крыльях хватит места? мы же не знаем на сколько плотно заполнена сейчас общага...во времена моей юности её называли ЦПХ.

Гламурка
03.10.2012, 11:38
Так они и будут продолжать снимать комнаты в этом же здании, только платить будут больше, потому что собственник сменился.

Сувлехим Такац
03.10.2012, 12:11
Так они и будут продолжать снимать комнаты в этом же здании, только платить будут больше, потому что собственник сменился.

Часть здания перейдёт в муниципальную собственность,формально комнаты (там блоковая система) наверняка будут сдавать,но что-то подсказывает,что сумма будет гораздо выше по сравнению с тем,что сейчас платят студенты.Да и кроме того,одно дело - студенческое общежитие и совсем другое - общежитие для всех - разница огромна.
Кроме того,я и сам будучи студентом,там не раз бывал,в общежитие реально можно было жить и учиться (тишина и покой).

Сувлехим Такац
03.10.2012, 12:19
Вообще,не находите,странная такая движуха пошла;здание бывшего музея - отдали церкви (музей не работает),эконом,объединил с хим техом (странное такое решение),а здание,которое занимал экономический техникум,видимо,приберёт к рукам церковь,общежитие пед.колледжа прибирает к рукам пенсионный фонд.На очереди школы и детские сады, а так же больницы...

Андрей_kin37
03.10.2012, 12:23
Что-то я не вижу логики, господа. ПФ якобы в трёх зданиях. Забирает общагу под офисы или для того чтобы сдавать? Хорошо бы услышать от официальных лиц что там будет.

Гламурка
03.10.2012, 12:26
Часть здания перейдёт в муниципальную собственность,формально комнаты (там блоковая система) наверняка будут сдавать,но что-то подсказывает,что сумма будет гораздо выше по сравнению с тем,что сейчас платят студенты.Да и кроме того,одно дело - студенческое общежитие и совсем другое - общежитие для всех - разница огромна.
Кроме того,я и сам будучи студентом,там не раз бывал,в общежитие реально можно было жить и учиться (тишина и покой).

Да, на 500 рублей в год им теперь вряд ли придется рассчитывать. В общежитии для всех по ночам никто не орет и не пляшет, в отличие от студенческих, где жизнь круглосуточно кипит.

Elenka
03.10.2012, 13:00
Часть здания перейдёт в муниципальную собственность,формально комнаты (там блоковая система) наверняка будут сдавать,но что-то подсказывает,что сумма будет гораздо выше по сравнению с тем,что сейчас платят студенты.

Если Кинешма не заинтересована привлекать абитуриентов и студентов, они выберут другой город.

Onopko
03.10.2012, 13:18
Вообще,не находите,странная такая движуха пошла;здание бывшего музея - отдали церкви (музей не работает),эконом,объединил с хим техом (странное такое решение),а здание,которое занимал экономический техникум,видимо,приберёт к рукам церковь,общежитие пед.колледжа прибирает к рукам пенсионный фонд.На очереди школы и детские сады, а так же больницы...

А еще здание старой 8 школы отдали под церковно-приходскую школу вроде бы? Там площади огромные.

Гламурка
03.10.2012, 13:18
Если Кинешма не заинтересована привлекать абитуриентов и студентов, они выберут другой город.

Кинешме вообще до фонаря. Привлекать должны учебные заведения.

Этрика
03.10.2012, 15:59
Необходимо руководству учебных заведений отстаивать своё общежитие, ведь они должны заботиться об условиях проживания студентов, давать дотации на съём квартиры они не в состоянии.
ЦПХ называли другую общагу - планового техникума.
У нас в Великом Новгороде ПФ отгрохал себе целый комплекс из двух зданий.

http://s005.radikal.ru/i210/1210/a2/fd4c5e0fce9c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i630/1210/da/d8c1c5b13913.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i314/1210/89/dca27d76c9a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Представляете во сколько обошлась эта ковая ограда такой площади? Хорошо, что сейчас не времена Ивана Грозного, а то висеть бы некоторым башкам на этих пиках!

Сувлехим Такац
03.10.2012, 16:16
Позиция администрации педагогического колледжа в данной ситуации вообще не понятна и вряд ли будет озвучена.

Elenka
03.10.2012, 16:31
Кинешме вообще до фонаря. Привлекать должны учебные заведения.

Как это до фонаря? Кинешма и так город пенсионеров.(((

Сувлехим Такац
03.10.2012, 16:35
Как это до фонаря? Кинешма и так город пенсионеров.(((

Судя по тому,что пенсия теперь часто выше ЗП в ряде разных отраслей экономики - общая беда России.

Гламурка
03.10.2012, 16:43
Позиция администрации педагогического колледжа в данной ситуации вообще не понятна и вряд ли будет озвучена.

Мне кажется у них денег нет это здание содержать.

Elenka
03.10.2012, 17:13
"Во главе угла" всех реформ, в том числе образовательных, опять экономия.

critter
03.10.2012, 20:46
а зачем пенсионному фонду столько площади? и обязательно в собственность? Здание главпочтамта пустует после того как Телеком оттуда съехал, может им хватило бы одного этажа?

Udalen
03.10.2012, 21:32
а зачем пенсионному фонду столько площади? и обязательно в собственность? Здание главпочтамта пустует после того как Телеком оттуда съехал, может им хватило бы одного этажа?

Я думаю что было бы правильным 2 этажа здания городской администрации отдать под пенсионный фонд, другие два -оставить градоначальству. Кроме того, и соцзащита рядом будет.

Elenka
03.10.2012, 23:16
Выкупил бы Пенсионный фонд знаменито-заброшенную, двухэтажку на пересечении Комсомольской и Фрунзе. И будет всем счастье! ))) Кто знает сколько там метров? Мало?

Сувлехим Такац
04.10.2012, 08:23
Выкупил бы Пенсионный фонд знаменито-заброшенную, двухэтажку на пересечении Комсомольской и Фрунзе. И будет всем счастье! ))) Кто знает сколько там метров? Мало?

им мало места будет всё-равно.Кроме того,вселение пенсионного фонда и налоговиков в здания бывших дет садов и школ - это скорее наиболее частая практика в нашей стране.Ну в нашем городе пенсионный фонд вселится в здание бывшего студенческого общежития - то же хорошо.

Alisa
04.10.2012, 10:57
Знаете, я вспоминала ПФ, когда здание экономического техникума отдали епархии. Я еще удивлялась, почему ПФ прозевал такой лакомый кусок, они ведь кричали, что им надо большое здание и желательно в центре. А теперь выяснилось... Да, учиться негде, жить теперь тоже....

Сувлехим Такац
04.10.2012, 11:18
Знаете, я вспоминала ПФ, когда здание экономического техникума отдали епархии. Я еще удивлялась, почему ПФ прозевал такой лакомый кусок, они ведь кричали, что им надо большое здание и желательно в центре. А теперь выяснилось... Да, учиться негде, жить теперь тоже....

стране нужны послушные и работящие холопы,которые не доживают до 60 лет

Сержик
04.10.2012, 15:12
Я еще удивлялась, почему ПФ прозевал такой лакомый кусок
не прозевал, там другие "друзья бабушек" похлопотали.

Alisa
04.10.2012, 15:21
не прозевал, там другие "друзья бабушек" похлопотали.

Как показательно "друзья бабушек" обирают молодежь...
И это во втором городе в области. А по региональному телевидению частенько рекламу колледжей крутят: учеба, проживание, питание...Где-то в нашей области это есть, только не у нас...Зато у нас епархия своя...И очень крупный пенсионный фонд...
Печально все это...

Гламурка
18.02.2013, 14:33
Вчера шла мимо этого общежития. Ну красота, что там говорить. На первых этажах окна одеялами завешены, на других этажах практически ни одного целого стекла, все по кусочкам и по принципу пингвинов из Мадагаскара, "надежно примотано скотчем". Представляю, что там внутри с сантехникой, дверями, плитами на кухнях, проводкой. Может, это и неплохо, что им только часть здания оставят, может хоть тогда им хватит денег чтобы его в порядке содержать?

Сувлехим Такац
18.02.2013, 14:38
просто нужно нормальное финансирование для учебных заведений, а не остаточное,как у нас.

42d3e78f26a4b20d412==