PDA

Просмотр полной версии : Банковские и кредитные карты. Кредиты

Андрей_kin37
05.10.2012, 07:22
На днях бывал в ЦРБ. Медработники жалуются что их заставляют переходить с получения з/п наличкой на начисления на банковскую карту.

На нашем предприятии тоже все возмущались. И до сих пор некоторые бегут сразу же снимать всю наличку в банкомат. Но уже научились пользоваться кешем по необходимости, благо что банкоматов в городе уже полно.

serg_kin
05.10.2012, 07:38
На нашем предприятии тоже все возмущались. И до сих пор некоторые бегут сразу же снимать всю наличку в банкомат. Но уже научились пользоваться кешем по необходимости, благо что банкоматов в городе уже полно.

Может кто-нибудь популярно мне объяснит: в чем преимущества получения зарплаты на карточку?

Андрей_kin37
05.10.2012, 07:54
в чем преимущества получения зарплаты на карточку?

1. Представь что ты всегда носишь с собой тысяч тридцать (ну кто-то и две тысячи носит, а кто-то сто две). Куда бы ты ни пошёл, в любой момент можешь оплатить покупки: за бензин на заправках, в магазине Бигам, в магазине Эльдорадо.

2. Пишешь заявление в банк, чтобы с твоей карты каждый месяц на рассчётный счёт N переводилась сумма M. Мы так оплачиваем детский сад, все коммунальные услуги, интернет. Никуда не надо ходить - всё автоматически.

serg_kin
05.10.2012, 08:06
Заправляюсь часто, всегда наличкой, причем мне жалко становиться людей, стоящих у кассы на заправках и ждущих реакции системы на оплату карточкой. Может не у всех и всегда, но частое явление... Времени и нервов и так не хватает, чтоб тратить их на такое...

stardok
05.10.2012, 08:09
Преимущества получения, IMHO, в том, что в очереди в бухгалтерию (кассу) стоять не надо и расписываться. )))

Остальное перечисленное - преимущества (или для кого как))) использования, а не получения.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 08:22
Нас в прошлом году перевели ))) У нас правда демократии и свободы слова нет и отказаться нельзя .
После того как из коллектива в 20 человек в первый же месяц - 2 не получили деньги ( перевели не на тот счёт ) , у двоих карта осталась в банкомате ( скушал ) - остальные сели на измену ))).
К банкомату ходили группами - как в разветку , один снял - значит всё окей - другие снимают . )))
Мобильный банк - тупит , устанешь звонить в их службы . То приходит смс - то нет .
Думал подключить онлайнбанк - но из за качества обслуживания - передумал .
Граждане !!! Сбербанк - это не государственный банк , банк частный - просто у государства есть свой процент в этом бизнесе . Им на вас пофигу .

vvf
05.10.2012, 08:27
Может кто-нибудь популярно мне объяснит: в чем преимущества получения зарплаты на карточку?
Преимущество в том, что жена замылит себя твою карточку, и фик ты заначку сделаешь - все деньги, типа, в семью ))))

зы: ну, это преимущество для жены в этом случае ... )))

Для предприятия огромная экономия. Было время, когда выдавал на работе зарплату, платили какой то процент от всей суммы, и это выходило даже очень неплохо ))

Карточку потеряешь, - не страшно, можно восстановить, а вот когда всю зарплату в автобусе вытащат (у нас полно было случаев) - трагично.

Карточку можно привязать к платёжным системам и расплачиваться за всё, не выходя из дома, делать покупки, перечислять часть средств на накопительные счета и т.п. Карочь, карточка-удобно... если, конечно вас не случай в самом начале топика ))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 08:38
Да забыл )) Есть ещё прииумещества :::- не надо бегать к терминалам оплаты мобильных всей семьи - отправил смс с суммой и в течении 20 минут деньги на щетах без процентов .
Жена - не может контролировать зарплату - ну если вы не под полным каблуком у неё ))) ( Всегда смеюсь над такими - удержаться не могу ) ... ))))
Ещё минус - если вы утеряете карту или скушает автомат - карточку и деньги придёться ждать около двух месяцев . Поэтому я всегда держу запас денег месяца на три - на простой сберкнижке . Как только копиться сумма приличная - снимаю и тут же ложу на книжку(там хоть какой то процент идёт , а деньгами на акарте накопленными банк пользуеться бесплатно ) - мошенников разных мастей развелось - деньги с карты могут и исчезнуть . С книжки как то посложней увести - но знаю были у нас случаи просто воровства сотрудниками банка .
У медиков зарплата не очень - ну младш. мед персонала - лутьше им конечно страховаться как я . А кто повыше ))) Кто расхищает все премии и прогрессивки со всякими замглавврач по эконом вопросам и гл.бухгалт.. и самих врачей - им не страшно .

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 08:51
Для предприятия огромная экономия. Было время, когда выдавал на работе зарплату, платили какой то процент от всей суммы, и это выходило даже очень неплохо ))

А вот тут можно поподробней - кто этим процентом денег пользуеться ? Работягам выдавали или администрация . ( интересно в том плане - кто моим процентом пользуеться ? )

vvf
05.10.2012, 09:05
А вот тут можно поподробней - кто этим процентом денег пользуеться ? Работягам выдавали или администрация . ( интересно в том плане - кто моим процентом пользуеться ? )
Платили конкретно тому, кто деньги выдавал работникам. Т.е. приходишь в бухгалтерию, тебе выдают бабала на весь цех, расписываешься, всем раздаёшь бабло, а тебе с выданной суммы предприятие платит процент. Типа как кассиру внештатному.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 09:29
Блин чего то я тупанул ))) Я думал банк платит процент - за деньги лежащие на карточках сотрудников предприятию )))

Сержик
05.10.2012, 09:30
снимаю и тут же ложу
вроде не снимая можно перевести на счет в терминале.

скушает автомат - карточку и деньги придёться ждать около двух месяцев
не терял, банкомат кушал -в течении дня получил карту обратно (правда давно это было, может уже что и поменялось)

деньги с карты могут и исчезнуть
лучше не светить основную карту в инете, а завести виртуалку и на неё кинуть нужную сумму для оплаты услуг через онлайн.
ссори за офтоп.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 09:36
Всё наверно можно - но времени нет врубаться в этот хаос . А про два месяца - это реалии .Не вру ...

critter
05.10.2012, 10:02
два месяца это если потерял карту, нужно время на восстановление или на выпуск новой карты, но это крайний срок, обычно это меньше времени занимает. А если карту банкомат захватил, то возвращают обычно в течение 2-х дней, в зависимости от того где банкомат стоит. только предварительно надо придти с паспортом в отделение банка и написать заявление.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 10:13
Ну у нас где крайний срок - там и правда )))

Legion
05.10.2012, 10:41
Добавлю еще преимущество зарплаты на карту, скажем у человека отпуск с 1 числа а зарплата с 5 или 10, а он уезжает и куча проблем если не на карту надо доверенность писать на кого то, а с картой где бы ты не был не надо парится зарплата/аванас/отпусные все придет отдыхай себе спокойно, пользуюсь картами для зарплаты уже 7ой год, ни разу не пожалел. и правильно VVF писал
Карточку потеряешь, - не страшно, можно восстановить, а вот когда всю зарплату в автобусе вытащат (у нас полно было случаев) - трагично. но и на минус
Ещё минус - если вы утеряете карту или скушает автомат - карточку и деньги придёться ждать около двух месяцев . тоже есть решение, зажевало или потерял, пришел домой все деньи с карты на другую карту перевел и жди спокойно когда восстановят.

Помор
05.10.2012, 10:48
Еще зарплатный проект подразумевающий карты, практически сразу дает гарантию получения кредита владельцу карты в этом банке.

serg_kin
05.10.2012, 11:14
Еще зарплатный проект подразумевающий карты, практически сразу дает гарантию получения кредита владельцу карты в этом банке.
Не дает, как оказалось...

Андрей_kin37
05.10.2012, 11:43

Если есть кредитная история, где ты успешно всё выплатил, то ещё и сами позвонят и предложат кредиты.

Гламурка
05.10.2012, 11:48
Если есть кредитная история, где ты успешно всё выплатил, то ещё и сами позвонят и предложат кредиты.

А если она есть, но в другом банке, а в этом только зарплатная карта и низкий по ней доход - умываемся, господа, умываемся.

serg_kin
05.10.2012, 12:58
А если ее нет? Как получить кредит и кредитную историю, если кредит не дают?

Гламурка
05.10.2012, 13:02

Прям везде не дают никакой?

serg_kin
05.10.2012, 13:20
ТАМ где карточки зарплатные, там и не дали... А про другие банки - другой разговор.

Помор
05.10.2012, 13:23
Тут два варианта. Либо работодатель об этом банк попросил, либо Вы где то накосячили и это знают в Бюро кредитных историй.
Мне в СБ никогда кредит не давали, торчу по налогам с 8го года.
А когда з\п в СБ перевели, берите пожалуйста.

Помор
05.10.2012, 13:25
если кредит не дают?
Надо причину этого найти. Они хот и не говорят причину отказа, но узнать можно.
Налоги? Штрафы? Алименты? Судимость?
Все в жизни может быть и у всех банков разные взгляды на Ваши жизненные обстоятельства.

Гламурка
05.10.2012, 13:25
Тут два варианта. Либо работодатель об этом банк попросил, либо Вы где то накосячили и это знают в Бюро кредитных историй.
Мне в СБ никогда кредит не давали, торчу по налогам с 8го года.
А когда з\п в СБ перевели, берите пожалуйста.

Это не так. У меня хорошая кредитная история в другом банке, там каждый месяц шлют смску "приходите, дадим вагон бабла", а в СБ зарплатная карта, где мало-мало денег, это и является определяющим. Какой кредит с 5 тыщ?

Помор
05.10.2012, 13:30
Это не так
Если я правильно понял СБ отказывает, несмотря на зарплатный проект там?
Если так, я об этом и говорю. СБ очень завязан на другие источники информации о Вас, а по БКИ Вы можете быть очень примерным.

stardok
05.10.2012, 13:31
Кредитную историю некоторые создают специально.

Берут кредит на то, что и без него могут себе позволить. Выплачивают. Берут следующий, побольше. Выплачивают...

Проценты, конечно, теряются, которые можно было и не платить...

Зато, глядишь, уже и банк за тобой гоняться начинает...)))

serg_kin
05.10.2012, 13:32
Надо причину этого найти. Они хот и не говорят причину отказа, но узнать можно.
Налоги? Штрафы? Алименты? Судимость?
Да нет у меня ничего такого, единственный кредит - лет 6 назад телефон брал в Связном, так все вовремя выплачено было. Больше кредитов не было. У меня две версии:
1. Являюсь поручителем у двоюродного брата, но в другом банке и он платит вовремя.
2. Специально отказали и дней через 5 начались звонки-попытки навязать кредитную карту, не отстали пока матом в открытую не послал...

Помор
05.10.2012, 13:36
У меня две версии:
Версии рабочие. Особенно если у брата ипотека и кредит тяжелый.
А карту можете взять, попользоваться ею. Хлебушек там попокупать или еще что по вкуснее. Вот Вам и положительная кредитная история. Только нал не снимайте и следите за погашением в льготный период.

Гламурка
05.10.2012, 13:37
Если я правильно понял СБ отказывает, несмотря на зарплатный проект там?
Если так, я об этом и говорю. СБ очень завязан на другие источники информации о Вас, а по БКИ Вы можете быть очень примерным.

Да. Там ясно озвучивают причину, ничего придумывать не надо.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.10.2012, 13:42
Не кто не переводил деньги с карты сбера выданной в нашем регионе - на такую же в другом регионе через банкомат ?

Помор
05.10.2012, 13:48
Да. Там ясно озвучивают причину, ничего придумывать не надо.
Док правильно говорит, попробуйте для начала взять небольшой кредит, тысяч 20 на год. Это примерно 1\3 от Ваших 5 за год.
А вообще, кредиты зло. Перед переездом в Кинешму хочу от них избавиться.

Андрей_kin37
05.10.2012, 13:53
Только нал не снимайте и следите за погашением в льготный период.

Это на дураков рассчитано. Мне тоже предлагали, я тактично выслушал девушку, ответил на её вопросы, а потом сказал: "спасибо дорогая моя, всё здорово, отличное предложение, но мне это не нужно". Кстати обслуживание зарплатных карт оплачивает работодатель, а все прочие варианты за ваш счёт от 400 рублей в год и до бесконечности. Им важно навязать вам лишние услуги, вот и выкладываются.

Если вам отказывают в кредите, то нужно брать кредит на меньшую сумму и погасить его, вот вам и будет кредитная история. В банке ведь понятия не имеют, киряете ли вы или работаете как конь, держите слово или шлёте лесом всех кто вам не нравится потому что у вас папа (сват, брат) прокурор. Они несут риск если выдадут крупный кредит не убедившись, что вы их не кинете.

А зарплатная карта даёт им вашу платежеспособность автоматически, они прекрасно видят какие деньги вам регулярно поступают на счёт.

serg_kin
05.10.2012, 13:56
Если вам отказывают в кредите, то нужно брать кредит на меньшую сумму
50000 - куда уже меньше?

Ульяна
05.10.2012, 14:05
Не кто не переводил деньги с карты сбера выданной в нашем регионе - на такую же в другом регионе через банкомат ?

я переводила.позавчера.вполн е удачно

Ульяна
05.10.2012, 14:06
а нужно обязательно с карты?а то можно и наличкой перевести.и никаких процентов тоже.

Гламурка
05.10.2012, 14:34
Док правильно говорит, попробуйте для начала взять небольшой кредит, тысяч 20 на год. Это примерно 1\3 от Ваших 5 за год.
А вообще, кредиты зло. Перед переездом в Кинешму хочу от них избавиться.

Они там (в СБ) не дадут никакую сумму, ни на сколько, но мне от этого лично никакой печали. Кредит на 20 тыщ мне не нужен, я эту сумму за 2 месяца скоплю без всяких кредитов :) А Райф щас гляну на сколько мне предварительно кредит одобряет... было 450 тыщ...а нет, удалила смску, по-моему там был лям в последней или около того.

Помор
05.10.2012, 14:41
Вот еще одна история, после которой в ВТБ24 мне не дают кредитов.
Лет 8 назад был у меня акцент новый на автомате. Автокредит в вышеупомянутом банке. И ушатал я его на глушняк - залетел под лесовоз так, что мосты у этого камаза стремянки вырвали. Мне то почти ничего (только теперь улыбаюсь все время), слава Богу, а машинка умерла. Страховая ВСК по КАСКО 4 месяца считали - совсем акцент помер или нет. Хотя двигатель залез под машину, магнитола вылетела через заднее стекло а на крыше образовались складки. Это говорят у нас методика подсчета такая. Начинаем считать сумму ущерба по повреждениям и как дайдет до 65% стоимости машины-констатируем полную гибель. После того, как некролог был подписан, деньги переведены полностью в банк и банк мне еще выплатил аж 32 штуки. Отношения с ВТБ24 у меня закончились. Т.е. я попытался взять кредит на новую машину - мне не дали, без объяснения причин. А казалось бы - кредит погашен, и какая разница, каким образом? Вот так.

Гламурка
05.10.2012, 14:46
Круто, а у нас есть примеры убиения одним человеком одной машины за другой и при этом каждый раз новый кредит и новая машина, банк не знаю какой.

Ева
05.10.2012, 17:56
Круто, а у нас есть примеры убиения одним человеком одной машины за другой и при этом каждый раз новый кредит и новая машина, банк не знаю какой.
Райфайзер Банк выдал одному человеку кредит на 6 машин (такси) через 5 месяцев половина из них были разбиты, кредит не оплачивался, потому что страховые долго считали что да как, а проценты капали, машины прибыль битые принести не могли. Но... несмотря на это, ещё через 3 месяца ему был выдан кредит ещё на миллион рублёв, при чём без залогов и поручителей!!! Параллельно с этим ещё на 4 машины был взят кредит в Сбере, но уже с поручителями. И по фиг Сберу было на то, что человек уже много должен. Как итог - банкротство, и теперь его и поручителей дёргают по судам. Ладно его, а вот поручителям теперь ни заграницу выехать ни купить ничего. Своё бы спасти, а то отберут и имеющееся имущество. Так что банкам сейчас по барабану дадут много, а уж плати как хочешь, не хочешь - продашь то, что есть.

Маракуля
05.10.2012, 18:21
Фиг их знает,чем руководствуются когда дают или не дают кредит,мне в двух или трех отказали,причем в одном из них коллеге дали а мне нет, в ВТБ случайно зашел и меньше всего на ихний кредит надеялся...выдали.

dvomnc
05.10.2012, 19:02
ПлачУ по поручительству за крестного дочки полтора ляма уже полтора года (он в бегах от неотданных долгов в размере 22 ляма). Кредит предлагают либо огроменный под конский процент либо мелкий. Вот мелкий я могу понять, а почему огроменный предлагают не врубаюсь. Залогов как на частном лице нет. Карточками пользуюсь уже не помню сколько лет, уже по 2 раза менял. Клиент-банк юзаю с удовольствием.

Ульяна
05.10.2012, 20:47
мне карточки банковские нравятся.но на рынок с ними никак.а так супер!оплатить все через интернет можно.деньги быстро перевести...

Udalen
05.10.2012, 20:51

У банка больше клиентов, больше оборот, больше прибыли.

Udalen
05.10.2012, 21:27
1. Представь что ты всегда носишь с собой тысяч тридцать (ну кто-то и две тысячи носит, а кто-то сто две). Куда бы ты ни пошёл, в любой момент можешь оплатить покупки: за бензин на заправках, в магазине Бигам, в магазине Эльдорадо.

2. Пишешь заявление в банк, чтобы с твоей карты каждый месяц на рассчётный счёт N переводилась сумма M. Мы так оплачиваем детский сад, все коммунальные услуги, интернет. Никуда не надо ходить - всё автоматически.

А если платежи затеряются и не дойдут. Все Ваши планы будут нарушены. Или деньги с карты пропадут. И никаких документов, подтверждающих совершение операций по оплатье товаров и услуг.
А как с банковской карты подать милостыню или заплатить шабашнику?

Ульяна
05.10.2012, 21:28
как никаких документов?если я через инет перевожу то все операции видно и чек можно распечатать.

Udalen
05.10.2012, 21:29
Преимущества получения, IMHO, в том, что в очереди в бухгалтерию (кассу) стоять не надо и расписываться. )))

Остальное перечисленное - преимущества (или для кого как))) использования, а не получения.

Видел я как на курорте толпа (хвост в два квартала) ожидала своей очереди к банкомату для получения денег. Очень удобно и безопасно. Ничего не скажешь.

Ульяна
05.10.2012, 21:30
есть конечно страх.но ведь на той же самой почте деньги тоже через инет переводят.

Udalen
05.10.2012, 21:33
Нас в прошлом году перевели ))) У нас правда демократии и свободы слова нет и отказаться нельзя .
После того как из коллектива в 20 человек в первый же месяц - 2 не получили деньги ( перевели не на тот счёт ) , у двоих карта осталась в банкомате ( скушал ) - остальные сели на измену ))).
К банкомату ходили группами - как в разветку , один снял - значит всё окей - другие снимают . )))
Мобильный банк - тупит , устанешь звонить в их службы . То приходит смс - то нет .
Думал подключить онлайнбанк - но из за качества обслуживания - передумал .
Граждане !!! Сбербанк - это не государственный банк , банк частный - просто у государства есть свой процент в этом бизнесе . Им на вас пофигу .

Справедливое замечание.

Ульяна
05.10.2012, 21:35
зато там очередь электронная(в центре)-гламурненько)

Udalen
05.10.2012, 21:49
как никаких документов?если я через инет перевожу то все операции видно и чек можно распечатать.

Попробуйте на этом чеке разглядеть текст и цифры через некоторое время. Кроме того, обязательство считается исполненным в день, когда деньги поступают в кассу организации (услуги или товары которой оплачиваете) или безналичный платёж поступает на её расчётный счёт. То есть, если деньги в кассу или на счёт не поступили, то Вы не исполнили обязательство по уплате денег, несмотря на то, что Вы их внесли в банкомат или через Интернет.

Udalen
05.10.2012, 21:50
есть конечно страх.но ведь на той же самой почте деньги тоже через инет переводят.

Здесь другая специфика.

Udalen
05.10.2012, 21:52
зато там очередь электронная(в центре)-гламурненько)

А что она даёт? Посадили бы бабку с рулоном туалетной бумаги: было бы дешевле и ломаться нечему. Не требуется программистов, программ, наладчиков, запчастей и пр. А на отрывных листочках из туалетного рулона она может Вам любой номер написать.:063:

dvomnc
06.10.2012, 05:59
Попробуйте на этом чеке разглядеть текст и цифры через некоторое время. Кроме того, обязательство считается исполненным в день, когда деньги поступают в кассу организации (услуги или товары которой оплачиваете) или безналичный платёж поступает на её расчётный счёт. То есть, если деньги в кассу или на счёт не поступили, то Вы не исполнили обязательство по уплате денег, несмотря на то, что Вы их внесли в банкомат или через Интернет.

А зачем его разглядывать через некоторое время? Его можно распечатать "через некоторое время" и всего делов. Причем это "некоторое время" у меня может наступать каждый день.Если вы в сбере оплачиваете услугу то деньги на счет организации могут упасть через пару-тройку дней. Тут никаких различий нет. Более того в сбере в Ярике (не знаю как в Кинешме) операционисты уже не принимают никаких платежей, всех к терминалам отправляют.

Сержик
06.10.2012, 07:58
операционисты уже не принимают никаких платежей, всех к терминалам отправляют
вроде так же
Против прогресса не пойдешь, электронных платежей становится больше, налички меньше, можно это или принимать или нет, но бороться с этим бессмысленно.
Вот к примеру я слышал что есть несколько человек в Кинешме которые по своей вере не меняют паспорт на новый. Так они и живут наверно на своем хозяйстве, без паспорта и пенсию не получить.

Udalen
06.10.2012, 09:58
А зачем его разглядывать через некоторое время? Его можно распечатать "через некоторое время" и всего делов. Причем это "некоторое время" у меня может наступать каждый день.Если вы в сбере оплачиваете услугу то деньги на счет организации могут упасть через пару-тройку дней. Тут никаких различий нет. Более того в сбере в Ярике (не знаю как в Кинешме) операционисты уже не принимают никаких платежей, всех к терминалам отправляют.

То есть опять надо идти к терминалу. Получается два похода с целью оплаты товаров и услуг: заплатить, а после "распечатать "через некоторое время". Какой в этом резон? Да, уже будет поздно: платёж-то или не прошёл (затерялся и пр.), или пришёл не вовремя. Так что, вот она, просрочка.
В Кинешме тоже сберовцы отправляют людей к аппаратам. Кто-то не умеет ими пользоваться, кто-то не хочет, они ломаются, там также возникают очереди.
Я выяснил, что понуждение людей пользоваться (против их желания) аппаратами является незаконным. Это подтвердил и Центральный Банк России, и сам Сбербанк. Их письменные ответы имеются.

alex45_
06.10.2012, 15:01
Да уж. Прогресс в нашем городе труден!!!

ZNERFF
06.10.2012, 15:31
В некоторых банках, например Россельхозбанк, на зп карту начисляют до 2% годовых на остаток денежных средств на счете карты в конце месяца.

Udalen
06.10.2012, 15:47
В некоторых банках, например Россельхозбанк, на зп карту начисляют до 2% годовых на остаток денежных средств на счете карты в конце месяца.

В частности, у Промсвязьбанка 4 % начисляют.

Udalen
06.10.2012, 15:49
Внедрение чего-либо не всегда является прогрессом.

dvomnc
06.10.2012, 19:29
То есть опять надо идти к терминалу. Получается два похода с целью оплаты товаров и услуг: заплатить, а после "распечатать "через некоторое время". Какой в этом резон? Да, уже будет поздно: платёж-то или не прошёл (затерялся и пр.), или пришёл не вовремя. Так что, вот она, просрочка.
В Кинешме тоже сберовцы отправляют людей к аппаратам. Кто-то не умеет ими пользоваться, кто-то не хочет, они ломаются, там также возникают очереди.
Я выяснил, что понуждение людей пользоваться (против их желания) аппаратами является незаконным. Это подтвердил и Центральный Банк России, и сам Сбербанк. Их письменные ответы имеются.

))) Вы действительно верите в то, что пишете? Никто никого ни к чему не побуждает. Просто у СБ платежка введенная через операциониста стоит денег, а в терминале - нет. Имеет право банк самостоятельно определять тарифы на разные виды операций?

Udalen
06.10.2012, 19:34
))) Вы действительно верите в то, что пишете? Никто никого ни к чему не побуждает. Просто у СБ платежка введенная через операциониста стоит денег, а в терминале - нет. Имеет право банк самостоятельно определять тарифы на разные виды операций?

Я должен поверить вам, а не себе? Если я это лично делал безо всякой комиссии (хотя и пришлось на этом настоять), да и письма от ЦБР и СБ РФ у меня имеются. А о банковских тарифах на услуги я ничего не писал.

Маракуля
19.06.2013, 12:17
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли". Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.

Сержик
19.06.2013, 12:26
Просто наберите свой PIN наоборот
чушь полная

alex45_
19.06.2013, 13:27
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли". Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.

Я знаю гораздо лучше и надёжнее способ: Надо 1ю цифру пин-кода умножить на 6, вторую на 8, 3-ю разделить на 4, 4-ю умножить на 5. Всё это ввести левой рукой.Затем надо повернутся к грабителям и плюнуть им в морду. Затем подумать о вечном... ну и затем....спеть гимн РФ. Помогает точно!!!!!

Илья Голубков
19.06.2013, 13:54
В частности, у Промсвязьбанка 4 % начисляют.

Почтовая карта, там еще больше начисляют, по моему 10%. Но она не ЗП и не именная.

Udalen
19.06.2013, 19:26
Почтовая карта, там еще больше начисляют, по моему 10%. Но она не ЗП и не именная.

Есть у неё свои плюсы и минусы, но главный минус, что это совместный плод трудов "Почты России" и банка "Русский Стандарт".

Вчера мне хотели всучить кредитную карту ОТП-банка по одному паспорту.

vvf
19.06.2013, 19:32
Сейчас у любого банка в электронном кабинете спокойно можно открыть сберегательную карту и часть/всю зарплату на неё переводить. Проценты от 4 до 10 в зависимости от банка.

Udalen
19.06.2013, 20:16
Любая банковская карта (дебетовая, кредитная) означает лишь то, что фактически владеет вашими (не заёмными) и кредитными деньгами, распоряжается ими и получает прибыль банк, а никак не гражданин. Все ли читали на сайте www.banki.ru что творится в разных банках?

Studio
19.06.2013, 20:52
Есть у неё свои плюсы и минусы, но главный минус, что это совместный плод трудов "Почты России" и банка "Русский Стандарт".

Пользуюсь Почтовой третий месяц, проценты начисляют без обмана. Оформлял в Иванове, недавно у нас увидел рекламу в почт. отделении. Спросил -действительно оформляют. Недостатки в том, что пополнять без % только на почте ( но говорят что быстро приходят деньги), и если почтовики при оформлении чтонить наврут с вашими данными, все разборки - в отделении БРС (ближайшие -в Иванове). Также лучше с самого начала не подключить смс банк, он платный. Из плюсов - снятие денег в банкомате любого банка без %, бесплатное пополнение с нее карты Кукуруза.
В общем пока косяков не было.

Илья Голубков
19.06.2013, 20:54

Вчера мне хотели всучить кредитную карту ОТП-банка по одному паспорту.

Не.понял в чем минус?

Udalen
19.06.2013, 22:06
Не.понял в чем минус?

В первую очередь, репутационный, ну, и финансовый, конечно. Сегодня показывали сюжет как из почтового вагона ВЫШВЫРИВАЛИ почтовые отправления; таких и подобных случаев множество. Относительно почтовой карты зайдите на сайт банки. ру, нажмите кнопку "Народный рейтинг банков" и выберите банк "Русский Стандарт" и почитайте об этой карте.

С другой стороны, хорошо, что у некоторых форумчан нет проблем с этой картой, но надо быть настороже.

Udalen
19.06.2013, 22:12
Пользуюсь Почтовой третий месяц, проценты начисляют без обмана. Оформлял в Иванове, недавно у нас увидел рекламу в почт. отделении. Спросил -действительно оформляют. Недостатки в том, что пополнять без % только на почте ( но говорят что быстро приходят деньги), и если почтовики при оформлении чтонить наврут с вашими данными, все разборки - в отделении БРС (ближайшие -в Иванове). Также лучше с самого начала не подключить смс банк, он платный. Из плюсов - снятие денег в банкомате любого банка без %, бесплатное пополнение с нее карты Кукуруза.
В общем пока косяков не было.

Рад, что у Вас нет проблем картой. Скажите, Вы эмпирическим путём проверяли за какое время приходят деньги на карту, если её пополнять через "Почту России"?

Studio
19.06.2013, 22:27
мпирическим путём
Нет, физическим. Положил, приехал к компу, проверил в личном кабинете - пришли.
Скорость зависит от наличия защищенного сервера в городе. Видимо в Кинешме его тоже сделали, дошла цивилизация и до нас.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
19.06.2013, 22:37
Какие очереди на почте ? Сколько нужно стоять чтоб положить деньги на карту час ? Тем более я так понял нужно заполнять бланк денежного перевода . Можно конечно в банкомате Русский Стандарт положить ...но после 30 купюр банкомат РС начинает зажовывать деньги ....это признают сами работники РС ...т.е. денежки на карту не поступили, а где то застряли в банкомате ....опять ждать ..писать заяву ...можно в банке РС через оператора ..но это опять время и сколько у них операторов ..я не знаю в отделениях . По закону вклад до 700 тыр застрахован должен быть ....как и во всех банках ..звонишь по бесплатной линии ..оператор говорит что вклады не застрахованы ....кому верить ? И самое главное что заинтересовало меня и почему я не попёрся искать кто же мне её оформит .....эти преславутые 10 процентов ... которые заявлены везде ..капающие каждый месяц с расчёта остатка вклада ...... хрень ... 10 процев ...со вклада больше 300 тыр .

Studio
19.06.2013, 23:07
хрень ... 10 процев ...со вклада больше 300 тыр
Очереди на почте из бабушек с квитанциями, иногда некомпетентность операторов, которые меняются часто, самая глючная компьютерная сеть - это часть минусов касающихся ПР. Это известно всем. БРС судя по отзывам наиболее косячит и вредит тем кто брал у них кредиты. По дебетовым продуктам нареканий меньше.
У меня лежит значительно меньше 300 тыс, и проценты начисляют, иначе бы я не стал связываться .
Бланк заполняешь если отделение не имеет защищенного соединения, и деньги идут почтовым переводом. А так с карточкой и паспортом пополняешь без заполнения бумажек. Дают квиток распечатанный уже по факту. Так вроде.

vvf
19.06.2013, 23:13
Любая банковская карта (дебетовая, кредитная) означает лишь то, что фактически владеет вашими (не заёмными) и кредитными деньгами, распоряжается ими и получает прибыль банк, а никак не гражданин. Все ли читали на сайте www.banki.ru что творится в разных банках?

Верно. Банк прибыль получает, но и держателькарты так же получают материальную прибыль, которую можно снять и потрогать руками.
Вот, например, у меня с ЗК часть денег переводится на накопительную карточку, процент капает на третью карточку, с корой я могу снять в любой момент этот процент и что то на него приобрести. Т.е. я реально получаю прибыль. Банк конечно же так же получает прибыль, но распоряжаюсь и решаю лично я. Где то больше/меньше, обманывают, заманивают, но решает клиент. Тут упор банка на лень и безграмотность вкладчика.
Например, у меня лежит 5 000 руб. в сбере филиале на вичугской уже лет пять, - снять бы и переложить в другой банк под более высокий процент, да всё неохота туда идти вот уже лет пять, в этом профит сбера )))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
19.06.2013, 23:53
Так чего делать ? Я давно понял что они получают прибыль от моих денежек на карте .....))) Хоть их там и немного ((( Ложить на вклад ? Так хоть какие то проценты ...но смысл ложить 30 тыр ...может завтра червонец срочно потребуется ...полазил по инету ...так и не нащёл инфу про сбербанк и накопительную карту .

Udalen
20.06.2013, 00:38
Какие очереди на почте ? Сколько нужно стоять чтоб положить деньги на карту час ? Тем более я так понял нужно заполнять бланк денежного перевода . Можно конечно в банкомате Русский Стандарт положить ...но после 30 купюр банкомат РС начинает зажовывать деньги ....это признают сами работники РС ...т.е. денежки на карту не поступили, а где то застряли в банкомате ....опять ждать ..писать заяву ...можно в банке РС через оператора ..но это опять время и сколько у них операторов ..я не знаю в отделениях . По закону вклад до 700 тыр застрахован должен быть ....как и во всех банках ..звонишь по бесплатной линии ..оператор говорит что вклады не застрахованы ....кому верить ? И самое главное что заинтересовало меня и почему я не попёрся искать кто же мне её оформит .....эти преславутые 10 процентов ... которые заявлены везде ..капающие каждый месяц с расчёта остатка вклада ...... хрень ... 10 процев ...со вклада больше 300 тыр .

На настоящий момент вклад на сумму до 700 000 рублей включительно застрахован АСВ, если это именно вклад (а не сумма денег на карт-счёте, иначе, говоря на карточке), который сделан (внесён) в банке, а не в кассах взаимопомощи и если этот банк является участником системы страхования вкладов. В ближайшее время застрахованную сумму планируют увеличить до одного миллиона рублей.
Информация о почтовой карте здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/postdebitcard и
http://www.почтоваякарта.рф

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
20.06.2013, 01:01
На настоящий момент вклад на сумму до 700 000 рублей включительно застрахован АСВ, если это именно вклад (а не сумма денег на карт-счёте, иначе, говоря на карточке), который сделан (внесён) в банке, а не в кассах взаимопомощи и если этот банк является участником системы страхования вкладов. В ближайшее время застрахованную сумму планируют увеличить до одного миллиона рублей.

Ну вот тут и не понятно ...является это детище банка и почты вкладом ? Озвученный банк сколько крови у населения попил ? Со всякими магазинными кредитами и договорами мелким шрифтом .Люди отвернулись от него .
Почта ....ужасные дела там творятся ..кражи ..распи..ство ...отделения закрываются ..зарплата у начальника отделения почты 7 рублей ..сотрудники бегут с работы . А про отношение к отправлениям вообще жесть . Я это знаю на своей шкуре , общаюсь с людьми кто часто почтовыми услугами пользуется ..кражы из посылок регулярны ... письма первого класса в пластике ...умудряются вскрывать ..красть всё оттуда . Раньше страховка помогала на полную сумму пересылаемого ...сейчас это красная тряпка для воров .....уже не из отправлений вскрывая воруют ...воруют всё отправление зная что на фигню оценку тыщ в 20 -30 не заплатят . Емс - отправления раньше чудо было ..хоть и затратное ...всё доотправлялись ....у меня сейчас отправление болтается из Москвы с оценкой в 20 тыр ...где фиг знает по срокам три раза должно приехать , по треку смотрю убыло с сортировочного центра и всё ..куда ...зачем и всё пи...ец .
Так вот я к чему ..ну чувствуют людишки ...один банк банкротится не кто деньги не несёт попортил себе репутацию ...другой с поста своего скоро слетит . Денежку соберуткак мавроди ...и в англию .... там кстати особняк освободился .

Udalen
20.06.2013, 01:02
Верно. Банк прибыль получает, но и держателькарты так же получают материальную прибыль, которую можно снять и потрогать руками.
Вот, например, у меня с ЗК часть денег переводится на накопительную карточку, процент капает на третью карточку, с корой я могу снять в любой момент этот процент и что то на него приобрести. Т.е. я реально получаю прибыль. Банк конечно же так же получает прибыль, но распоряжаюсь и решаю лично я. Где то больше/меньше, обманывают, заманивают, но решает клиент. Тут упор банка на лень и безграмотность вкладчика.
Например, у меня лежит 5 000 руб. в сбере филиале на вичугской уже лет пять, - снять бы и переложить в другой банк под более высокий процент, да всё неохота туда идти вот уже лет пять, в этом профит сбера )))

Здесь надо ещё упомянуть о том, что если карта не зарплатная или не моментального выпуска, то она чаще всего платная (приходится платить регулярно за её обслуживание). То есть за свои же деньги на дебетовой карточке приходится ещё платить банку + за всякие ещё банковские причиндалы. Это уже расходы, можно сказать, убыток.
Если же ещё учесть то программные обновления, то технические сбои, то якобы технические сбои, то неправильные консультации и т.д., то прибыль гражданина и вовсе становится призрачной.
Соответственно, прибыль и доходы банка и гражданина несопоставимы ни в абсолютных, ни в относительных показателях.
Что до "поликоровского" Сбербанка, то Вы можете провести операцию по снятию этих денег в любой городской сберовской конторе.
Ну, и справка для тех, кто пока не в курсе. Волжское отделение Сбербанка № 8578 уже не существует. Теперь все сберкассы города относятся к Ивановскому отделению Сбербанка России № 8639. В частности, номер дополнительного офиса Сбербанка на "Поликоре" теперь № 8639/094.

Udalen
20.06.2013, 01:21
Ну вот тут и не понятно ...является это детище банка и почты вкладом ? Озвученный банк сколько крови у населения попил ? Со всякими магазинными кредитами и договорами мелким шрифтом .Люди отвернулись от него .
Почта ....ужасные дела там творятся ..кражи ..распи..ство ...отделения закрываются ..зарплата у начальника отделения почты 7 рублей ..сотрудники бегут с работы . А про отношение к отправлениям вообще жесть . Я это знаю на своей шкуре , общаюсь с людьми кто часто почтовыми услугами пользуется ..кражы из посылок регулярны ... письма первого класса в пластике ...умудряются вскрывать ..красть всё оттуда . Раньше страховка помогала на полную сумму пересылаемого ...сейчас это красная тряпка для воров .....уже не из отправлений вскрывая воруют ...воруют всё отправление зная что на фигню оценку тыщ в 20 -30 не заплатят . Емс - отправления раньше чудо было ..хоть и затратное ...всё доотправлялись ....у меня сейчас отправление болтается из Москвы с оценкой в 20 тыр ...где фиг знает по срокам три раза должно приехать , по треку смотрю убыло с сортировочного центра и всё ..куда ...зачем и всё пи...ец .
Так вот я к чему ..ну чувствуют людишки ...один банк банкротится не кто деньги не несёт попортил себе репутацию ...другой с поста своего скоро слетит . Денежку соберуткак мавроди ...и в англию .... там кстати особняк освободился .

Поясню. Сама почтовая карта и деньги на ней вкладом не являются, но с её помощью и через Интернет можно открыть именно вклад, который будет застрахован.
Ну, Вы просто поинтересуйтесь кому принадлежит "Русский Стандарт" и сразу всё поймёте. А принадлежит он одному из водочных королей Рустаму Тарико, по сокращению имени которого и назван банк.
Лучше свои деньги держать в стеклянной банке или в золоте, ювелирных изделиях, если есть такая возможность. Если же выбираете банк, то выбирайте не крупный, но и не мелкий банк, имеющий хорошую репутацию, отделения в Вашем и близлежащих городах, банкоматы, и который существует в России не менее 15 лет.

Udalen
20.06.2013, 01:40
Так чего делать ? Я давно понял что они получают прибыль от моих денежек на карте .....))) Хоть их там и немного ((( Ложить на вклад ? Так хоть какие то проценты ...но смысл ложить 30 тыр ...может завтра червонец срочно потребуется ...полазил по инету ...так и не нащёл инфу про сбербанк и накопительную карту .

Вы не зацикливайтесь на Сбербанке. В городе полтора десятка банков, у всех них вклады застрахованы, а проценты по ним выше, чем у Сбербанка. У некоторых из них есть вклады без потери процентов (или с их минимальной потерей) при досрочном истребовании всего или части вклада. Поищите и посмотрите.
Можете завести доходную (накопительную) карточку в любом городском банке, если можете рискнуть 30 000 рублей без открытия вклада.

На мой взгляд, именно из банков, присутствующих в Кинешме, не стоит связываться с Москомприватбанком, с Россельхозбанком, с Хоум Кредит энд Финанс банком, с Пробизнесбанком (он же Лайф-банк), с "Восточным экспресс банком", с Росбанком. Остальное банки надо изучать и смотреть. Хотя любой банк может отличиться как в лучшую, так и в худшую сторону. И не заказывайте карты тех банков, которых нет в нашем городе. Ну, и на данном этапе развития откажитесь от получения УЭК (универсальной электронной карты).
Всё это мои мысли вслух и каждый решает сам.

osab
20.06.2013, 08:04
Как непосредственно связанный с современными финансовыми технологиями советую прислушаться к советам Фрам. Только есть несколько дополнений.
1. В сбере имеет смысл завести карту моментум. Она без платы за обслуживание. Через онлайн банк удобно оплачивать различные услуги. Набор услуг у них максимальный из всех банков.
2. Держитесь подальше от всякого рода карт типа Кукуруза, Связной, Тинькофф, МТС и им подобных. Банков, выпускающих эти карты в регионах нет. В случае каких-либо проблем (самая распространенная - банкомат деньги со счета снял, но не выдал) вам скорее всего придется обращаться в Москву.
3. Сразу поясню - звонить в банк, банкомат которого не выдал деньги, бесполезно. По всем вопросам с картами надлежит обращаться в банк, выпустивший карту. Только там примут претензию и отправят запрос в процессинговый центр владельца банкомата. Даже в случае, если банк, выпустивший карту, есть в Кинешме процедура возврата займет около месяца.
4. В Кинешме филиалов банков нет - только фронтофисные подразделения. Поэтому советую при выборе банка обращать внимание на филиал, к которому они относятся, т.к. вполне возможно придется обращаться и туда. Не факт, что это будет ближайший областной центр - по стране в банках идет оптимизация и укрупнение. Поэтому зачастую в таких городах как Иваново тоже только фронтофисные подразделения.
5. Насчет вкладов. Если не хотите парится с частым посещением банка - интернет-депозит вам в помощь. Зачастую там и процент выше. Юридически - это обычный депозит на который также распространяется страхование вкладов.
6. Обратите внимание на наличие обратной связи на сайтах банков. Не скажу за все банки, но точно знаю. что в некоторых она работает. Реакция на жалобы клиентов быстрая и действенная.

osab
20.06.2013, 08:30
Вот выдержка из справочника ЦБ. Филиалов банков и региональных банков в Ивановской области совсем не густо. Хотя даже один оказался в Кинешме (не ожидал).

ОТДЕЛЕНИЕ N 8639 СБЕРБАНКА РОССИИ
ОАО КИБ "ЕВРОАЛЬЯНС"
ОАО КБ "ИВАНОВО"
АКБ "АКЦИЯ" ОАО
ЗАО НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ
АКБ "КРАНБАНК" (ЗАО)
ФИЛИАЛ"ВОЗНЕСЕНСКИЙ"АКБ "ИНВЕСТТОРГБАНК"
ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ "БАНК СГБ"
ИВАНОВСКИЙ РФ ОАО"РОССЕЛЬХОЗБАНК"
ФКБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
ФИЛИАЛ АКБ "ЛЕГИОН"(ОАО) В Г.ИВАНОВО
"РЕКОРБАНК" (ООО)
ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ КБ "НС БАНК"(ЗАО)
ФИЛИАЛ В Г.ИВАНОВО ОАО "МИНБ"
ИВАНОВСКИЙ ФИЛИАЛ ЗАО "ГРИНФИЛДБАНК"
ФИЛИАЛ ОАО БАНК "РОСТ" В Г.ИВАНОВО
ФИЛИАЛ "КИНЕШЕМСКИЙ"АКБ "ИНВЕСТТОРГБАНК"

vvf
20.06.2013, 08:52
2. Держитесь подальше от всякого рода карт типа Кукуруза, Связной, Тинькофф, МТС и им подобных. Банков, выпускающих эти карты в регионах нет. В случае каких-либо проблем (самая распространенная - банкомат деньги со счета снял, но не выдал) вам скорее всего придется обращаться в Москву.
Не пойму о каких таких проблемах речь?
Если Дон положил в Связной свои 30 000, то получал бы по 300 рублей в месяц. Через личный кабинет покупал товары в интернет магазинах, оплачивал бы любые доступные услуги. Снять? Без проблем, - перевести на свою зарплатную карту без комиссий и обналичть в банкомате сбера.
Так что панику не надо поднимать, если толком не знаешь, а судить по интернет вырезкам.

Если не хотите парится с частым посещением банка - интернет-депозит вам в помощь.
Парится тот, кто не знает об существовании электронного банкинга. Чем отличается интернет-депозит от обыкновенного? Деньги по другому что ли пахнут? Отличается тем, что шансов попасть на пирамиду гораздо больше, нежели оформить отношения в любом "фронтофисном подразделении"

alex45_
20.06.2013, 09:14
Да да. Тут уже предлагали "секретный" ввод пина. В инете как полезной так и пустой(или даже вредной) инфы по банкам - море! Надо всё фильтровать!

Udalen
20.06.2013, 11:42
Сколько было сбоев (причём, в пользу банков, а не клиентов) у банкоматов любых банков подсчёту не поддаётся.
О "Связной Банк" можно сказать, что у него были определённые проблемы с Центральным Банком России во второй половине прошлого года и начале нынешнего года. Да, такую карту можно оформить и в Кинешме, но общаться с банком придётся или посредством Интернета, или поездкой в город, где есть филиал банка, или с ПРОДАЦАМИ МЕСТНОГО САЛОНА СВЯЗИ "СВЯЗНОЙ", которые точно не являются ни представителями банка, ни банковскими специалистами.

Не существует банков, с которыми бы у клиентов не было проблем. А раз так, то общение с банком неизбежно, рано или поздно. Вот почему важно задумываться о выборе банка и банковских продуктов заранее.

Уж какие особо доступны услуги в Кинешме с их оплатой через Интернет? Дону же вряд ли требуется регулярная оплата услуг Интернет-магазинов и чего-то подобного. Только эпизодически и весьма редко, как я думаю. А хлеб, молоко и иные продукты он, скорее всего, покупает в обычном магазине; также вряд ли он оплачивает проезд в кинешемском общественном транспорте с помощью банковской транспортной карты или через Интернет. Ну, и так далее.

А вообще, любые кредиты и любые банковские карты - это кислород и питательная среда для банков. Чего не скажешь о клиентах. Кому-то это может в чём-то и помочь, а кому-то и выйти боком, вплоть до летального исхода.

osab
20.06.2013, 12:29
vvf вообще то я работаю в этой отрасли и о проблемах клиентов знаю отнюдь не из интернета. Мое дело предупредить, а дальше как знаете.

Илья Голубков
20.06.2013, 13:06
vvf вообще то я работаю в этой отрасли и о проблемах клиентов знаю отнюдь не из интернета. Мое дело предупредить, а дальше как знаете.

А где вы работаете, если не секрет?

alex45_
20.06.2013, 13:37
Спасибо Осаб. Советы на 5 с +!!!!

vvf
20.06.2013, 14:52

Вот вы написали
Держитесь подальше от всякого рода карт типа...
Я не понимаю почему. Потому что, например, если банк не выдал денег, то гемор доказать, что это было так будет с любым банком, независимо от того, где карта была выпущена. У меня и у многих знакомых карты от Связного и Кукуруза вот несколько лет, и ни одной проблемы ни у кого. Например, у меня она привязана и в Яндекс деньгах, и на торговых веб площадках, все операции проходят мгновенно, проценты исправно выплачиваются, бонусы при покупках в Связном исправно капают. Я терял эту карту, мне её восстановили за три дня. Где тут проблемы то, или я один такой удачливый. Вы отговариваете своими советами людей от удобных инструментов.

В Кинешме филиалов банков нет - только фронтофисные подразделения.
Ну и чего? Все филиалы принимают и жалобы и решают вопросы с невыдачей, потерей карточки и т.п. Если я потеряю карточку москомпривата, мне, что на Украину ехать что ли, в головной офис?

Да, такую карту можно оформить и в Кинешме, но общаться с банком придётся или посредством Интернета, или поездкой в город, где есть филиал банка, или с ПРОДАЦАМИ МЕСТНОГО САЛОНА СВЯЗИ "СВЯЗНОЙ", которые точно не являются ни представителями банка, ни банковскими специалистами.
Да, оформить в Кинешме, общаться посредством интернета и с продавцами салона Связной. А нафига мне общаться напрямую с самим банком то? Или имеется ввиду, что деньги банкомат не выдал? Дык в этом случае придётся общаться с банком изготовителем какой бы это банк не был, и непременно ехать прямо к генеральному директору этого банка в офис не нужно. Достаточно написать заявление.

osab
20.06.2013, 15:34
4 самых распространенных конфликта:
1. Банкомат деньги не выдал, а со счета списались. Встречается не так уж и редко, особенно при снятии в "чужих" банкоматах. Транзакция проходит по цепочке процессинговых центров и сбой в любом звене может привести к такому результату.
2. При снятии денег человек "прощелкал" и денежки сбросились обратно в банкомат. При этом со счета сумма списалась.
3. При оплате товара через терминал операция не прошла, но деньги с карты списались.
4. На счет карты перевели деньги, а они заблокированы.
Вопрос - куда будете обращаться? А обращаться надо в банк, выпустивший карту. Сотрудники МТС, Связного, Магнита и т.д. не являются сотрудниками банка и подразделений банков, выпускающих эти карты ни в Кинешме, ни в Иваново нет.

Илья Голубков
20.06.2013, 15:52
Я тоже согласен что пользоваться услугами различных карт следует, обычно это выгодно. У меня так есть 2 карты сбера, 2 карты ПСБ банка, карта ИКЕИ, кукуруза и еще штук 5 разных карт которые в тот или иной момент мной используются. При этом активная движка у меня только по Сберовским картам, основные средства там храню, хотя при этом знаю людей, которые также пользуются картами Почты России, потому что по всем банкоматам снимается без комиссии, лимит снятия большой без процентов. Переводы по банкам без процентов. Тоесть в принципе удобно на ней держать сбережения, а по мере необходимости переводить на карту скажем Сбера и обналичивать.

vvf
20.06.2013, 15:58
osab, это всё понятно. Но, если эти проблемы случаться, то одинаково очень сложно будет поправить ситуацию. С любым банком. У меня была похожая проблема, попросил банкомат тыщу, он пошуршал, а в ответ - шишь ))) Это было в Сокольниках прямо около отделения сбербанка. Попросил сотрудницу зафиксировать нарушение, она куда то там позвонила, что то потыкала в банкомате, обменялись телефончиками и эпопея понеслась ... В итоге тыщу не дали ))
Банкомат, по идеи фиксирует такие моменты + фотка на память, казалось бы, что не составит труда доказать, но это архисложно. И это с любым банком и банкоматом.
А про Связной я писал, что с его счёта просто, если надо обналичить, перевожу на сберанк и снимаю прямо в отделении сбербанка на их родном банкомате, - хоть какой то шанс в случае чего что то доказать.
Другой случай. С моего счёта списали 2 000 рублей, а затем с промежутком в сутки положили 3 000 рублей, потом сняли сколько то. Сделали распечатку, с сотрудником посмотрели - решение проблемы начнётся только после заявления в милицию, я даже заморачиваться не стал, ибо там светила целая история с неизвестным концом. И опять же - это в любом банке так.

Илья Голубков
20.06.2013, 16:33
osab, это всё понятно. Но, если эти проблемы случаться, то одинаково очень сложно будет поправить ситуацию. С любым банком. У меня была похожая проблема, попросил банкомат тыщу, он пошуршал, а в ответ - шишь ))) Это было в Сокольниках прямо около отделения сбербанка. Попросил сотрудницу зафиксировать нарушение, она куда то там позвонила, что то потыкала в банкомате, обменялись телефончиками и эпопея понеслась ... В итоге тыщу не дали ))
Банкомат, по идеи фиксирует такие моменты + фотка на память, казалось бы, что не составит труда доказать, но это архисложно. И это с любым банком и банкоматом.
А про Связной я писал, что с его счёта просто, если надо обналичить, перевожу на сберанк и снимаю прямо в отделении сбербанка на их родном банкомате, - хоть какой то шанс в случае чего что то доказать.
Другой случай. С моего счёта списали 2 000 рублей, а затем с промежутком в сутки положили 3 000 рублей, потом сняли сколько то. Сделали распечатку, с сотрудником посмотрели - решение проблемы начнётся только после заявления в милицию, я даже заморачиваться не стал, ибо там светила целая история с неизвестным концом. И опять же - это в любом банке так.

У меня ничего подобного никогда не было, на вашем месте я бы постарался разобраться и накатал бы жалобу в банк, это очень действенно. У меня когда перечисление зарплаты Сбер задержал сотрудникам я этот вопрос решил через головной офис.

vvf
20.06.2013, 17:04
У меня ничего подобного никогда не было, на вашем месте я бы постарался разобраться и накатал бы жалобу в банк, это очень действенно. У меня когда перечисление зарплаты Сбер задержал сотрудникам я этот вопрос решил через головной офис.
При том раскладе, что у меня - в любом банке разбирательство начинается после подачи заявления в полицию, далее в СБ банка и т.д. и т.п. Мне было дороже время, я его и выбрал )

alex45_
20.06.2013, 17:33
У меня прекрасно приняли жалобу по телефону. Зарегили и отчитывались о выполнении и звонками и смс. Аж надоели. И все устранили в обещанный срок.

Udalen
20.06.2013, 17:36
Вот вы написали
Я не понимаю почему. Потому что, например, если банк не выдал денег, то гемор доказать, что это было так будет с любым банком, независимо от того, где карта была выпущена. У меня и у многих знакомых карты от Связного и Кукуруза вот несколько лет, и ни одной проблемы ни у кого. Например, у меня она привязана и в Яндекс деньгах, и на торговых веб площадках, все операции проходят мгновенно, проценты исправно выплачиваются, бонусы при покупках в Связном исправно капают. Я терял эту карту, мне её восстановили за три дня. Где тут проблемы то, или я один такой удачливый. Вы отговариваете своими советами людей от удобных инструментов.

Ну и чего? Все филиалы принимают и жалобы и решают вопросы с невыдачей, потерей карточки и т.п. Если я потеряю карточку москомпривата, мне, что на Украину ехать что ли, в головной офис?

Да, оформить в Кинешме, общаться посредством интернета и с продавцами салона Связной. А нафига мне общаться напрямую с самим банком то? Или имеется ввиду, что деньги банкомат не выдал? Дык в этом случае придётся общаться с банком изготовителем какой бы это банк не был, и непременно ехать прямо к генеральному директору этого банка в офис не нужно. Достаточно написать заявление.

Лично Вас никто ни от чего и ни от каких карт не отговаривает. Только забываете, что все люди разные и не у всех есть потребность торчать в электронных кошельках или покупать кефир на е-бэе. И должны понимать насколько ненадёжны и уязвимы электронные каналы связи и оборудование с банкоматами, можно сказать, хрупки. А некоторым ни Интернет-банк, ни сам компьютер нафиг не нужны, а нужны наличные деньги или безналичный кредит.
Будем надеяться, что с Вашими картами мороки не будет, но если будет, то... вперёд с песнями. Пообщаетесь с банками дистанционно и оперативно, а главное, весьма результативно. Вопрос в том, каков будет результат.
И будет хорошо, если обычному человеку (в отличие от связистов, интернетчиков и т.д.) советы, данные сведущим в этой области человеком (осаб), помогут или предотвратят появление хотя бы некоторых проблем.

Udalen
20.06.2013, 17:51
У меня прекрасно приняли жалобу по телефону. Зарегили и отчитывались о выполнении и звонками и смс. Аж надоели. И все устранили в обещанный срок.

В своё время (в конце прошлого года) нашлёпал на сайте банка претензию, иногда позванивал им. Через некоторое время они мне звонят и говорят, что моя претензия удовлетворена. На вопросы когда, в каком размере и когда будет исполнение ответили, что не знают. Пришлось потратить время и дожимать их с помощью контролёров и регуляторов.

vvf
20.06.2013, 18:00

Вы уж уточните жалобу О ЧЁМ.
Если деньги со счёта пропали, то, уверяю, почитайте договор любого банка, - там без заявления в полицию не прокатит.

Udalen
20.06.2013, 18:08

В своё время к нам на работу явились сберовцы, чтобы уломать на зарплатный проект. Из администрации часть людей была согласна, часть против, некоторым всё равно. Я был против. Какое-то время сберовцы скрывались за горизонтом, а потом было принято решение запустить зарплатный проект, но поковыряться в банках. В силу некоторых обстоятельств личного характера некоторых людей было принято решение заключить договор о зарплатном проекте со Сбером как и администрации, так и рядовых работников. Решили сделать один, а не два или более, зарплатный проект.
Сбер к своим обязанностям отнёсся спустя рукава, ну, это о другом и не сейчас.
Они несколько раз предоставляли проект зарплатного договора, но мы (по моей инициативе) их отклоняли, вносили свои предложения.
В результате выяснилось, что на тот момент у Сбера в Ивановской области было 400 зарплатных проектов и только мы "качали права". Выяснилось, что и Сбер своих договоров не знает, как и их клиенты их не читали, даже логические ошибки, грамматические, указаны не те сберкассы и т.д, часть условий противоречит закону. Они тогда к нам заявились со своим ивановским начальством, но согласились с нашими возражениями и предложениями.

vvf
20.06.2013, 18:11
Лично Вас никто ни от чего и ни от каких карт не отговаривает. Только забываете, что все люди разные и не у всех есть потребность торчать в электронных кошельках или покупать кефир на е-бэе. И должны понимать насколько ненадёжны и уязвимы электронные каналы связи и оборудование с банкоматами, можно сказать, хрупки. А некоторым ни Интернет-банк, ни сам компьютер нафиг не нужны, а нужны наличные деньги или безналичный кредит.

Не совсем понял о чём вы хотели сказать.
Дело в том, что я обычный пользователь банковской сферы, но зарплату большинство теперь получают на карточку - априори, хочешь ты этого и нет. Меня очень устраивало время, когда на работе деньги выдавали шуршащими денежками из рук в руки, но время бежит.
Я с огромной опаской сделал несколько лет назад заказ некого устройства расплатившись электронными деньгами, я был уверен, что меня обдурят. Но всё случилось и я двинулся немного дальше. Всё было, неудачно переводил средства со счёта на счёт, - процент с операции был огромен, конвертировал валюты, пробовал разное-другое. Чаще, конечно, ошибался. Все манипуляции проводил с небольшой суммой, в итоге получил опыт, который давно уже окупился.
Как работает вся нынешняя система знаю не понаслышке, изучаю в институте и на практике. Работал в представительствах крупных банках в Иваново и здесь в Кинешме, знаю устройство банкомата.
Суть то вот в чём. Всё о чём тут выше пишут - касается вообще всей банковской и электронной систем. Давайте уж договоримся - мы или об условиях кредитования и т.п., или об технической стороне, включая электронный сервис.

vvf
20.06.2013, 18:15
Из администрации часть людей была согласна, часть против, некоторым всё равно. Я был против.
Та же история. У нас против были ВСЕ. Теперь ВСЕ обслуживаются сбером. К счастью, проблем не было. Были смешные куръёзы, - одному из коллег начислили 900 000 рублей, и мы какое то время мечтали куда съездим, какую машину купим и т.п. )))) Бабло, есссн, забрали обратно потом, но было приятно )))

Udalen
20.06.2013, 21:53
Не совсем понял о чём вы хотели сказать.
Дело в том, что я обычный пользователь банковской сферы, но зарплату большинство теперь получают на карточку - априори, хочешь ты этого и нет.

Ну, если подходить сугубо формально к вопросу о зарплатном проекте, то на ДАННЫЙ МОМЕНТ работник имеет право плюнуть и растереть на любой зарплатный проект и получать свою зарплату в кассе предприятия, несмотря на любой договор о зарплатном проекте с любым банком.
А моё личное мнение, все эти карты только обуза для обычного человека; для банков и государства - это, конечно, Клондайк.

alex45_
21.06.2013, 00:27
Вы уж уточните жалобу О ЧЁМ.
Если деньги со счёта пропали, то, уверяю, почитайте договор любого банка, - там без заявления в полицию не прокатит.

Да пожалуйста. Ближайший банкомат постоянно был пустой. И даже если были деньги, то не было бумаги для чеков. Позвонил по бесплатному номеру (на карте), перевели на конкретный регион, приняли заявление, присвоили номер и обозначили срок рассмотрения. Через 5 дней пришел ответ по смс несколько раз и ещё оператор несколько раз звонила и спрашивали нет ли еще каких претензий. Я сам удивился такому сервису от сбера.

vvf
21.06.2013, 07:17
Ну, если подходить сугубо формально к вопросу о зарплатном проекте, то на ДАННЫЙ МОМЕНТ работник имеет право плюнуть и растереть на любой зарплатный проект и получать свою зарплату в кассе предприятия, несмотря на любой договор о зарплатном проекте с любым банком.
А моё личное мнение, все эти карты только обуза для обычного человека; для банков и государства - это, конечно, Клондайк.
Не спорю, но ближайшая для меня касса была бы во Владимире ))) Я уж не стал кочевряжется )
Зарплатная карта очень выгодна для предприятия, экономятся приличные суммы на кассации и содержании касс. Если взять конкретно мой пример, то у нас сократили всю бухгалтерию с кассой, отказались от кассации и сигнализации, - это очень приличная сумма. Капиталисты только рады этому. Ну а насчёт обузы - навряд ли. Не украдут, не пропьёшь, удобно за услуги не выходя из дома расплачиваться. Минус есть - заначку не сделать )

osab
21.06.2013, 08:34
vvf В случае технического сбоя никакой полиции не надо. В свой банк подается претензия (в банках есть уже готовый бланк). Ваше видео с банкомата в таком случае никому не нужно. В банкомате и процессинге есть все данные, чтобы установить причину сбоя. Если сбой произошел в "своем" банкомате обычно восстанавливают течении 2-х недель, если в "чужом", то процесс занимает от 1 месяца. Кстати, ваш случай как раз подтверждает мою реплику насчет фронт-офисов. Обычно там сидят девочки-припевочки с очень низкой квалификацией. Поэтому, к сожалению, часто квалифицированную помощь можно получить только в полноценном филиале (региональном центре) или по многоканальному телефону головного офиса.

Studio
21.06.2013, 10:00
vvf, одной нашей сберовской зарплатной визой электрон никак не расплатишься в инете, не предназначена она для этого. Мне новую обменяли там даже секретный код из девяток. Для всех оплат надо для связки еще карту заводить, чтоб без комиссий на нее кидать и уже расплачиваться.
Случай был - в отделении на Менделеева в банкомате снимал деньги, и сразу не пересчитал. Приехал в центр - оказалось 500 руб. Конечно сам засомневался, пять раз пересчитал свой дебит-кредит за день - всяко 500 р. нет. Вернулся в отделение, стал ругаться. Сначала смотрели как на идиота, но потом приняли заявление сказали разберутся. Пару раз звонили уточняли. Недели через 2 вернули эти самые 500 р. Специально об этом не сообщали, просто увеличился баланс.

Udalen
24.06.2013, 21:43
Не спорю, но ближайшая для меня касса была бы во Владимире ))) Я уж не стал кочевряжется )
Зарплатная карта очень выгодна для предприятия, экономятся приличные суммы на кассации и содержании касс. Если взять конкретно мой пример, то у нас сократили всю бухгалтерию с кассой, отказались от кассации и сигнализации, - это очень приличная сумма. Капиталисты только рады этому. Ну а насчёт обузы - навряд ли. Не украдут, не пропьёшь, удобно за услуги не выходя из дома расплачиваться. Минус есть - заначку не сделать )

Кому-то прибыль, кому-то неудобства и проблемы.

Ещё как украдут. Про электронные способы и сами прекрасно знаете, а про физические здесь писать не стану.

За какие услуги удобно расплачиваться? За канализацию и водоснабжение дома, за вывоз мусора многоквартирного дома? Или хлеб Вам на дом принесут, а Вы расплатитесь карточкой? Или милостыню оплатите карточкой? Про пропить карту также не вижу проблем. Опять-таки здесь писать не буду.

И заначку можно сделать, дополнительно оформив неименную карту в другом банке, например. И туда перечислять часть официальной зарплаты или доход с шабашек.

Вот был случай, у одной моей знакомой-бюджетницы зарплату на карту перечисляли. ППошла она в магазин и хотела снять в тамошнем банкомате свои деньги и купить еды. А жила она одна с малолетним ребёнком. Ну, банкомат карту сожрал и не вернул, деньги не выдал. Кормить ребёнка нечем, а банк преспокойно отвечает, чтоб узнавала через неделю. Пришлось поучаствовать в решении проблемы и просить людей, которые могут помочь. Получила свою карту обратно и деньги на следующий день.

И вот человеку постоянно ждать подвоха: пришли - не пришли деньги, сбОит ли банкомат, всё ли в порядке с банком, не было ли скимминга и фишинга, не напутали ли чего в банке и т.д. Да ещё до аппарата тащиться надо и "светиться" везде, что ты пришёл за деньгами или принёс их.

vvf
24.06.2013, 21:59
Кому-то прибыль, кому-то неудобства и проблемы.
И так не едак и так не сяк.
Я делаю проще, у меня всевозможные электронные деньги, немного валюты, серебрянная медалька, кусочки золота, немного денег пораспихано на работе, дома, в гараже - как то уверенней так я себя ощущаю. Я даже не представляю чтобы сделал с лимоном сделал, если бы он на меня свалился ))) Не, мне таких проблем не надо ))))
Хотя иногда мечтаю, - вот было бы 10 лимонов у меня, я бы проценты получал по 100 000 в месяц - вот классно то ))))

Udalen
24.06.2013, 22:11
Я делаю проще, у меня всевозможные электронные деньги, немного валюты, серебрянная медалька, кусочки золота, немного денег пораспихано на работе, дома, в гараже - как то уверенней так я себя ощущаю.

Если сказать иначе, то Вы применяете для сбережения своих денег различные финансовые инструменты, которые Вам предоставлены в Стекло-Банке.

vvf
24.06.2013, 22:29
Если сказать иначе, то Вы применяете для сбережения своих денег различные финансовые инструменты, которые Вам предоставлены в Стекло-Банке.
Скажем так - стараюсь яйца по корзинам разложить )

Udalen
24.06.2013, 22:47
А вот с УЭК пока лучше не связываться.

Udalen
28.06.2013, 17:52
Почему-то не во всех торговых сетях города принимают к оплате карты, также их не принимает к оплате и ООО "Кинешемский расчётный центр".

vvf
28.06.2013, 20:27
Почему-то не во всех торговых сетях города принимают к оплате карты, также их не принимает к оплате и ООО "Кинешемский расчётный центр".
А должны?

Udalen
29.06.2013, 08:50
А должны?

А я заставлял?

42d3e78f26a4b20d412==