PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Переезжаю на ПМЖ в ваш город!!!

Авлирина
05.10.2012, 16:57
Очень нужна помощь!!! Возвращаюсь в город где прошло мое раннее детство. Пожалуйста подскажите:

- телефоны людей, которые занимаются грузоперевозками по области, желательно недорого - необходимо перевезти багаж (Иваново - Кинешма);

- где можно поставить ребенка на очередь в детский садик и какие требуются документы;

- в какой из Кинешемских ВУЗов лучше перевестись (в справочнике города нашла следующие:
1, Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования 'Московский государственный индустриальный университет' в г. Кинешме Ивановской области (Филиал ФГБОУ ВПО 'МГИУ' в г. Кинешме)
г. Кинешма, ул. им. Ленина, д. 44,
2.Филиал Ивановской государственной текстильной академии
Кинешма ул. Королева Д. 10
3.Современная гуманитарная академия
Кинешма ул. Аристарха Макарова д.43
4.Представительство московского государственного индустриального университета
Кинешма ул. им. Ленина, 28
5.Филиал ГОУ ВПО московского государственного индустриального университета
Кинешма ул. Ленина д.44

Есть ли у них лицензия, где лучше уровень образования?
Заранее благодарна. Очень надеюсь на ваши ответы.

blond!nochka
05.10.2012, 17:28
Очень нужна помощь!!! Возвращаюсь в город где прошло мое раннее детство. Пожалуйста подскажите:

- телефоны людей, которые занимаются грузоперевозками по области, желательно недорого - необходимо перевезти багаж (Иваново - Кинешма);

- где можно поставить ребенка на очередь в детский садик и какие требуются документы;

- в какой из Кинешемских ВУЗов лучше перевестись (в справочнике города нашла следующие:
1, Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования 'Московский государственный индустриальный университет' в г. Кинешме Ивановской области (Филиал ФГБОУ ВПО 'МГИУ' в г. Кинешме)
Кинешма ул. Ленина д.44

Из вузов самые основные это 1,4,5(это одно и тоже) и 3... В СГА(3) дистанционное образование- это московский филиал, сама там училась этим летом защищала диплом... Учиться можно как в самой академии так и на дому по дискам с помощью специальной программы.Учиться там не сложно, лицензия есть и диплом государственного образца. МГИУ(1,4,5) - образование не дистанционное на очной форме обучения, на заочке помоему тоже дистанциооное. У меня сестренка там училась, потом без проблем нашла работу в Кинешме, на фабрике экономистом, потом перевели в др. отдел, з/п нормальная. После СГА тоже неплохо берут на работу, лично знаю ребят которые работают в судебных приставах, администрации, полиции, следственном и т.п.
Так же есть филиал Ярославской академия МУБиНТ(Международная академия бизнеса и новых технологий)- обучение так же дистанционное, полностью через интернет...

Ева
05.10.2012, 17:39
А вот с детским садом боюсь будет трудно, наши сады все переполнены, мамочки очередь ещё до родов занимают. При переводе думаю, никакие документы не нужны, только если прописка. А так Вам выписку из вашего детского сада дадут.

basket
05.10.2012, 17:51
А вот с детским садом боюсь будет трудно, наши сады все переполнены, мамочки очередь ещё до родов занимают. При переводе думаю, никакие документы не нужны, только если прописка. А так Вам выписку из вашего детского сада дадут.
Хм,ну тут не всё так безнадёжно-).Я например пристроил своего младшего ,приведя за пару дней в порядок электропроводку в одном из садиков.Финансируется у нас это дело очень скромно,так что есть шанс,поговорив с заведующей пристроить любимое чадо-).

Ева
05.10.2012, 17:57
Хм,ну тут не всё так безнадёжно-).Я например пристроил своего младшего ,приведя за пару дней в порядок электропроводку в одном из садиков.Финансируется у нас это дело очень скромно,так что есть шанс,поговорив с заведующей пристроить любимое чадо-).

Тоже верно. Смотря в какой район переезжаете. Напишите в личку, попробую помочь с устройством чада.

alex45_
05.10.2012, 20:52
Если ещё не поздно - одумайся. Переезжать в Кинешму на пмж??? Я думаю только на пенсии. Прекрасная природа...... и больше ничего....

blond!nochka
05.10.2012, 21:43
Если ещё не поздно - одумайся. Переезжать в Кинешму на пмж??? Я думаю только на пенсии. Прекрасная природа...... и больше ничего....

с таким приветствием точно люди начнут задумываться...нормальный у нас город и нечего хаять!

Elenka
05.10.2012, 21:59

Солидарна, молодым сюда рано.

Udalen
05.10.2012, 22:26

Поддерживаю.

Ева
05.10.2012, 22:46
Прямо голосовалка какая-то! Пусть девушка сама разбёрётся стоит или нет. Раз она выбрала этот город наверняка, на то у неё были причины. И вообще чем плох наш город для молодых? Я тут почти всю жизнь, всё сама, и неплохо живу и Москвы мне не надо, всё зависит от человека.

Elenka
05.10.2012, 22:49
с таким приветствием точно люди начнут задумываться...нормальный у нас город и нечего хаять!

Нормальный, но безперспективный. Всё познаётся в сравнении.

blond!nochka
06.10.2012, 14:31
Нормальный, но безперспективный. Всё познаётся в сравнении.

Чтож вы все не уезжаете тогда в перспективные города к так называемым перспективам...... Вот Москва Питер Новгород и т.п. прям ждут всех и "работу вам дадут и зарплату и жилье".......

stardok
06.10.2012, 14:39
Чтож вы все не уезжаете тогда в перспективные города к так называемым перспективам...... Вот Москва Питер Новгород и т.п. прям ждут всех и "работу вам дадут и зарплату и жилье".......
Вот потому и не переезжают... Дорогое слишком удовольствие.

Savina
06.10.2012, 14:41

Было бы желание..

alex45_
06.10.2012, 14:53
Многие находят у нас в городе и достойную работу (занятие). К сожалению таких меньшинство. Но статистика вещь упрямая.....: общий уровень жизни по сравнению с другими городами (и не только Москва и Питер) очень мал.

Savina
06.10.2012, 14:55
Многие находят у нас в городе и достойную работу (занятие). К сожалению таких меньшинство. Но статистика вещь упрямая.....: общий уровень жизни по сравнению с другими городами (и не только Москва и Питер) очень мал.

Лучше не сравнивать..

Незарегистрированный
06.10.2012, 15:16
Всем большое спасибо за помощь!!! Даже и не ожидала, что столько людей откликнется на мой призыв о помощи.
- по поводу детского садика: нам на данный месяц 7 месяцев, может и успеем дождаться своей очереди, по крайней мере хочется в это верить ;-)
- по поводу переезда - переезжаем, потому что в Кинешме есть жилье - это один из главных аргументов переезда;
- по поводу перевода в институт: при дистанционном обучении как проходят экзамены и зачеты? дома по интернету или все-таки в институте в присутствии преподавателя? Каким образом сдаются госы и защищается диплом?

Незарегистрированный
06.10.2012, 15:23
А по поводу грузоперевозок кто-нибудь может что-нибудь сказать. На данный момент это для меня один из самых важных вопросов. Багаж прибудет в Иваново (85 кг.) Простой стоит 217 руб за 1 место. У нас их три. Каждые сутки - почти тысяча. Голова кругом. Город помню не очень хорошо. Не была 14 лет. Уезжала, когда шла в 8 класс.
И если кто-то знает подскажите адрес где ставят на очередь в детский сад.

Alisa
06.10.2012, 16:46
А где у вас жилье? В 50 садик на Контакте берут очень маленьких (кажется, с года), в остальные - с двух лет. Очереди там тоже особой нет.

stardok
06.10.2012, 16:50
А по поводу грузоперевозок кто-нибудь может что-нибудь сказать. На данный момент это для меня один из самых важных вопросов. Багаж прибудет в Иваново (85 кг.) Простой стоит 217 руб за 1 место. У нас их три. Каждые сутки - почти тысяча. Голова кругом. Город помню не очень хорошо. Не была 14 лет. Уезжала, когда шла в 8 класс.
И если кто-то знает подскажите адрес где ставят на очередь в детский сад.
Багаж габаритный? Может, проще сразу такси до Кинешмы взять и довезти?

И, кроме того, если багаж не в Иванове, а только прибудет в него, почему бы ему не прибыть сразу в Кинешму?

P.S. А также - если уж жить здесь собираетесь, чего бы на форуме не зарегистрироваться?

blond!nochka
06.10.2012, 17:31
Всем большое спасибо за помощь!!! Даже и не ожидала, что столько людей откликнется на мой призыв о помощи.
- по поводу детского садика: нам на данный месяц 7 месяцев, может и успеем дождаться своей очереди, по крайней мере хочется в это верить ;-)
- по поводу переезда - переезжаем, потому что в Кинешме есть жилье - это один из главных аргументов переезда;
- по поводу перевода в институт: при дистанционном обучении как проходят экзамены и зачеты? дома по интернету или все-таки в институте в присутствии преподавателя? Каким образом сдаются госы и защищается диплом?

1)В СГА(Современная гуманитарная академия) на очной форме обучения экузамены, зачеты и различные тесты сдаются прямо в академии в присутствии менеджера, на заочке помоему все сдается дома.
2) МУБиНТ(Международная академия бизнеса и новых технологий) все сдается дома через интернет, там обучение только заочное.
3)МГИУ ничего сказать не могу также как и о текстильной академии.

Олег
06.10.2012, 18:02
Название темы похоже на крик о помощи)))

Незарегистрированный
07.10.2012, 11:44
Прямо голосовалка какая-то! Пусть девушка сама разбёрётся стоит или нет. Раз она выбрала этот город наверняка, на то у неё были причины. И вообще чем плох наш город для молодых? Я тут почти всю жизнь, всё сама, и неплохо живу и Москвы мне не надо, всё зависит от человека.

Да, конечно, девушка сама должна разобраться! А мы просто советуем, и совет большинства - нечего в Кинешме делать молодым! Одумайся!

Незарегистрированный
07.10.2012, 11:44
Название темы похоже на крик о помощи)))

Так и есть, в интернете трудно найти что-то путное. Проще спросить у тех кто с этим сталкивался на прямую и знает не по наслышке.
Направить багаж сразу на Кинешму было бы здорово. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО!!!! :-))) На вокзале сказали, что багажного отделения нет. Сразу не поверила. В памяти стоял весьма немаленький жд вокзал города. Позвонила на городской телефон жд вокзала г. Кинешма - и на самом деле не оказалось!!! Обидно! Придется с маленькой лялькой еще и в областной центр на экскурсию съездить ;-)

А почему в садик только с 2 лет? У на с 1,5 берут?

Такая бурная дискуссия по поводу города развернулась. А у меня в памяти в основном только теплые воспоминания. Столько красивых мест. А главное другие города достаточно близко-путешествуй не хочу. Когда я была маленькая родители разрабатывали маршруты выходного дня, и мы стабильно раз в месяц куда-нибудь ездили. Все подготавливалось заранее: узнавали что можно посетить. где остановиться... Было здорово. А какая природа: прочитала, что Ивановская область занимает 3 место по экологии среди других регионов РФ. Отличный уровень образования: до 8 класса училась в гимназии имени Островского. После этого сменила еще 3 школы. Но в Кинешме были самые лучшие учителя... и больше нигде не учили 3 языкам одновременно. Может быть, конечно, это всего лишь яркая картинка из памяти и сейчас многое поменялось....

Незарегистрированный
07.10.2012, 11:52
Единственное за что переживаю. Это устройство на работу. Не стала увольняться на нынешнем месте работы. Чтобы декретные шли и стаж до 3 лет. А супругу придется что-то искать в срочном порядке. А какой средний уровень заработной платы в Кинешме? Какую сумму лучше указывать в графе "желаемый уровень заработной платы" в резюме? У нас средняя зарплата 17-20 тысяч по городу.

blond!nochka
07.10.2012, 19:19
.......и совет большинства - нечего в Кинешме делать молодым! Одумайся!

Вот если чесно бесят меня такие высказывания..... многие сами ничего делать не хотят,работать не хотят, хотят жить красиво и чтобы деньги сами капали.....Кто хочет зарабатывать тот ищет и находит(это вопрос времени и желания)....... Взять, например, Еву: она одна с ребенком ей никто не помогает, но крутится же!!!! да, тяжело!!! НО кому сейчас легко то???? А вообще большие города не резиновые и жить в них тоже не просто, а маленькие города как Кинешма все примерно одинаковые....

alex45_
07.10.2012, 21:57
багаж 85 кг!!!!! Учитесь люди. Это все что нужно на первое время!!!! А у нас у каждого наверное по 5 тонн барахла, с которым мы не можем расстаться......... как думаете?

Ева
07.10.2012, 22:20
багаж 85 кг!!!!! Учитесь люди. Это все что нужно на первое время!!!! А у нас у каждого наверное по 5 тонн барахла, с которым мы не можем расстаться......... как думаете?

Смотря с какой стороны смотреть. Если есть жильё, наверняка есть и мебель. А вещей на 85 кг многовато, я бы сказала)))) А вообще, согласна, есть такая у русского народа черта.. вещи складировать и хлам жалеть, вроде и не нужно, а выкинуть жалко. Я с такими вещами рассталась, когда Ане Сахаровой помощь нужна была, вот для ребёнка ничего не жалко, не вещей, не денег, ни времени. А вообще я могу увести 85 кг. теоретически если объём небольшой. В пятницу еду в Иваново. Выезд из Кинешмы в 14 часов, с 17 примерно до 18 часов работаю. Но максимум в 19 освобожусь Иваново знаю хреново, но главное знать объём вещей, от этого и будем отталкиваться.

Олег
08.10.2012, 01:17
Газель Иваново-Кинешма (стандартная) до 2300руб через любую службу такси Иванова, но это видимо много.
Обычное такси вполне пойдет, до 1500руб.
Можно тут поискать - машины на любой вкус: http://ivbb.ru/viewforum.php?f=518&start=0

Незарегистрированный
08.10.2012, 02:26
Мебели немного, но есть... Самое основное: кровать, стол, несколько шкафов.... все допотопное. На первое время хватит, а потом разберемся. Контейнер решили не заказывать, т. к. нам в транспортной компании объяснили, что за целостность вещей при доставке они не отвечают. Они, конечно, и короб для техники смастерят и картоном проложат, но не более того... Поэтому большую часть распродали.
Много вести тоже решили - глупо, а вдруг не пойдет- снова все на Дальний Восток отправлять?! Оставляем пути отступления ;-) : я на работе так и числюсь, ребенок стоит на очереди в детский сад. 2 лет я думаю нам хватит понять - оставаться или возвращаться обратно. Двигаться нужно пока молодые.

Олег, спасибки за ссылку. Ева! Большое спасибо за предложение! Про учебу так подробно ответили.
Еще 1 аргумент в пользу Кинешмы: сколько отзывчивых людей!!! Сейчас многим наплевать на проблемы других - каждый за себя и для себя, а здесь на форуме увидела искреннее участие... Спасибо!
Ева! Жалко, что не получится воспользоваться твоим предложением. Прилетаем в Москву 13 октября. На пару дней заедем погостить к отцу в Тулу, и только потом двинемся покорять Кинешму. Точную дату прибытия багажа нам не сказали. Объяснили, что 8 дней будет идти до Москвы, до 6 дней его будут трелевать по ж д вокзалам столицы и около 10 часов до Иваново. По скромным подсчетам - думаем придет ближе к концу октября. Все самое основное - выслали посылками, поэтому думаю полмесяца как-нибудь продержимся! ;-)

Ева
08.10.2012, 07:33
Мебели немного, но есть... Самое основное: кровать, стол, несколько шкафов.... все допотопное. На первое время хватит, а потом разберемся. Контейнер решили не заказывать, т. к. нам в транспортной компании объяснили, что за целостность вещей при доставке они не отвечают. Они, конечно, и короб для техники смастерят и картоном проложат, но не более того... Поэтому большую часть распродали.
Много вести тоже решили - глупо, а вдруг не пойдет- снова все на Дальний Восток отправлять?! Оставляем пути отступления ;-) : я на работе так и числюсь, ребенок стоит на очереди в детский сад. 2 лет я думаю нам хватит понять - оставаться или возвращаться обратно. Двигаться нужно пока молодые.

Олег, спасибки за ссылку. Ева! Большое спасибо за предложение! Про учебу так подробно ответили.
Еще 1 аргумент в пользу Кинешмы: сколько отзывчивых людей!!! Сейчас многим наплевать на проблемы других - каждый за себя и для себя, а здесь на форуме увидела искреннее участие... Спасибо!
Ева! Жалко, что не получится воспользоваться твоим предложением. Прилетаем в Москву 13 октября. На пару дней заедем погостить к отцу в Тулу, и только потом двинемся покорять Кинешму. Точную дату прибытия багажа нам не сказали. Объяснили, что 8 дней будет идти до Москвы, до 6 дней его будут трелевать по ж д вокзалам столицы и около 10 часов до Иваново. По скромным подсчетам - думаем придет ближе к концу октября. Все самое основное - выслали посылками, поэтому думаю полмесяца как-нибудь продержимся! ;-)

Всё равно напишите объём багажа, я в Иваново езжу 2 раза в месяц по пятницам. Бывает и чаще.

Андрей_kin37
08.10.2012, 09:32
Основная причина отъезда из Кинешмы - нет денег на жильё. При лучших условиях, зп около 15 тыров отбить однокомнатную хату на окраине вы сможете лет за 20 ипотеки, и не дай бог заболеть за это время. Т.е. представьте что вам уже под сорокез, а вы до сих пор платите проценты и покупка вменяемого авто вместо тазика это предел мечтаний. Кому это нафиг надо? Если жильё уже есть, то другое дело: жить тут спокойно (если район нормальный), воздух чистый, если искать то можно найти хорошие компании для отдыха, т.е. культурная жизнь есть. Но опять же детей поднять с такой з/п будет проблематично. Правда с медициной напряг есть, посетите поликлинику, от хвори вас вылечат, а от вещей потяжелее нет. Да и вообще вся социалка на ладан дышит, по собственному опыту говорю: на полицию не надейтесь, на врачей не надейтесь, на коммунальщиков ВООБЩЕ не надейтесь (где более новые дома и ТСЖ там порядок, в остальных квартирах будете платить за то что вам будут постоянно отключать гор.воду и отопление).

А ещё здесь дорог НЕТ. Это их под юбилей 400летия подлатали при областной поддержке, эта красота развалится через три года, будет крандец тотальный, бабла на распил больше не дадут.

Сувлехим Такац
08.10.2012, 09:34

Кинешма ул. Ленина д.44

Грузоперевозки по ссылке (несколько организаций):http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma.html?catid=11
Детский сад ссылка (администрация города - отдел управления образования):http://www.admkineshma.ru/about/sprav/admin/
По поводу перевода из одного ВУЗа в другой, всё очень не однозначно и зависит в каком ВУЗе человек обучается сейчас.К слову,уровень образования в кинешемских ВУЗах весьма не высок,но тот,кто хочет учиться - тот учится, а кто хочет "закончить" ВУЗ,тот тупо "заканчивает" и получает диплом.

Гламурка
08.10.2012, 09:36
По поводу перевода из одного ВУЗа в другой, всё очень не однозначно и зависит в каком ВУЗе человек обучается сейчас.К слову,уровень образования в кинешемских ВУЗах весьма не высок,но тот,кто хочет учиться - тот учится, а кто хочет "закончить" ВУЗ,тот тупо "заканчивает" и получает диплом.

Специальность то хоть какая? Может тут и похожего ничего нет.

Помор
08.10.2012, 09:48
Все будет хорошо! Не слушай нытиков.
Что все плохо они будут говорить даже в Куршавеле рисуя дороги золотой картой и сладко попукивая в шелковые трусы.
Тем более, как я понял, терять особо нечего.
Если к концу октября буду в Кинешме - груз увезу.

Незарегистрированный
08.10.2012, 10:18
Всё равно напишите объём багажа, я в Иваново езжу 2 раза в месяц по пятницам. Бывает и чаще.

Багаж состоит из трех тюков: в каждом по 2 мешка (мешки как из под сахара). Все плотно прошито.

Сувлехим Такац
08.10.2012, 10:28
Всё верно!Ныть и причитать - удел неудачников.
Переезд, а тем более в другой регион - дело хлопотное,способны на это только сильные люди.Не слушайте людей,которые говорят про отсутствие работы и т.п.Работа есть в городе,другое дело,что сейчас очень многие не хотят работать, а хотят получать деньги.У меня знакомый не может швей набрать (тест - ровную строчку 10 см - единицы могут сделать) и зп около пятнашки платит,вакансии продавцов в магазины с ЗП от 12,вообще через одно объявление.Разумеется,что не в каждую контору возьмут специалиста с окладом 20-25 т.р.,но даже на такой оклад подыскать толкового человека очень сложно.

Незарегистрированный
08.10.2012, 10:30
По поводу учебы: обучалась заочно по специальности "юриспруденция" (бакалавриат, сокращенная форма обучения на основании первого высшего образования - по первой специальности экономист, специальность "социально-культурный сервис и туризм"). Успела сдать две сессии, на руки выдали академическую справку о сданных дисциплинах.
Мне кажется эта специальность должна быть. По крайней мере, хочется в это верить.

Ева
08.10.2012, 17:28
Дионис и Помор всё правильно говорят. А на счёт тюков, думаю утрамбуем, номер свой отправьте в личку, и я Вам свой пришлю.

blond!nochka
08.10.2012, 18:47
По поводу учебы: обучалась заочно по специальности "юриспруденция" (бакалавриат, сокращенная форма обучения на основании первого высшего образования - по первой специальности экономист, специальность "социально-культурный сервис и туризм"). Успела сдать две сессии, на руки выдали академическую справку о сданных дисциплинах.
Мне кажется эта специальность должна быть. По крайней мере, хочется в это верить.

В СГА и МГИУ точно есть юриспруденция... сама на юриста училась, тоже бакалавр... Училась как говорила ранее, в СГА... единственное только диплом защищать нужно в Москве, но это ерунда, сложного там ничего нет...

Elenka
08.10.2012, 19:45
Работа есть в городе,другое дело,что сейчас очень многие не хотят работать, а хотят получать деньги.У меня знакомый не может швей набрать (тест - ровную строчку 10 см - единицы могут сделать) и зп около пятнашки платит,вакансии продавцов в магазины с ЗП от 12,вообще через одно объявление.Разумеется,что не в каждую контору возьмут специалиста с окладом 20-25 т.р.,но даже на такой оклад подыскать толкового человека очень сложно.

Само сабой, кто ж хочет работать много и получать мало. (И про ровную строчку, думаю ваш знакомый преувеличивает, или рассказывает об ученицах.) А так то работа в городе есть, вспомню недавно обсуждаемый дефицит водителей автобусов и такси. И как на 15 тыс кормить, одевать, обучать семью?

blond!nochka
08.10.2012, 19:55
Само сабой, кто ж хочет работать много и получать мало. (И про ровную строчку, думаю ваш знакомый преувеличивает, или рассказывает об ученицах.) А так то работа в городе есть, вспомню недавно обсуждаемый дефицит водителей автобусов и такси. И как на 15 тыс кормить, одевать, обучать семью?

А в Москву люди ездят за 20.000 минус питание и дорога = теже 15 тысяч...

dvomnc
08.10.2012, 20:12
Основная причина отъезда из Кинешмы - нет денег на жильё. При лучших условиях, зп около 15 тыров отбить однокомнатную хату на окраине вы сможете лет за 20 ипотеки, и не дай бог заболеть за это время. Т.е. представьте что вам уже под сорокез, а вы до сих пор платите проценты и покупка вменяемого авто вместо тазика это предел мечтаний. Кому это нафиг надо? Если жильё уже есть, то другое дело: жить тут спокойно (если район нормальный), воздух чистый, если искать то можно найти хорошие компании для отдыха, т.е. культурная жизнь есть. Но опять же детей поднять с такой з/п будет проблематично. Правда с медициной напряг есть, посетите поликлинику, от хвори вас вылечат, а от вещей потяжелее нет. Да и вообще вся социалка на ладан дышит, по собственному опыту говорю: на полицию не надейтесь, на врачей не надейтесь, на коммунальщиков ВООБЩЕ не надейтесь (где более новые дома и ТСЖ там порядок, в остальных квартирах будете платить за то что вам будут постоянно отключать гор.воду и отопление).

А ещё здесь дорог НЕТ. Это их под юбилей 400летия подлатали при областной поддержке, эта красота развалится через три года, будет крандец тотальный, бабла на распил больше не дадут.

Вот все , что Вы пишете относится к 99% территории России. Где то у нас бесплатная путная медицина есть? Или дороги все ,как котовы яйца? Или Вы хотите сказать, что квартиру в Москве проще купить? Ни грамма. Причем для того, чтобы уровень жизни был , как в Кинешме на 15, в Москве надо получать 40. Уверен, что откуда женщина переезжает, все обстоит точно также. И раз уж она решилась на такой шаг то честь ей и хвала. Человек не сидит и плачет, а меняет САМА свою жизнь. Респект.

Elenka
08.10.2012, 20:22
А в Москву люди ездят за 20.000 минус питание и дорога = теже 15 тысяч...

Если за 20 тыс ездят, значит какие то другие выгоды есть, неденежные или по привычке. Иначе смысл теряется.

dvomnc
08.10.2012, 20:42
В Москве за 20 просто делать ничего не надо. До работы дошел - уже хорошо. Сидишь на стуле с надписью на спине "охранник" и смотришь романтично в окно. Лепота!

blond!nochka
08.10.2012, 20:51
В Москве за 20 просто делать ничего не надо. До работы дошел - уже хорошо. Сидишь на стуле с надписью на спине "охранник" и смотришь романтично в окно. Лепота!

бред!!! Даже охранники в Москве не просто так сидят,большинство спит по 4-5часов в сутки..... Что за тупые стереотипы мол охранником и делать ниче не надо и деньги им платят просто за то что они сидят с бейджиком секьюрити.....

dvomnc
08.10.2012, 21:13
blond!nochka,
Ну уж мне не надо рассказывать чего и как делают охранники именно за 20 тысяч в Москве. Вот когда больше платят - да, работу спрашивают. Работа заключается просто в бодрствовании 19-20 часов в сутки? 20 тыр это обычно вахтер. http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D0%92%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1% 81%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%8 0%D0%B0&strict=yes&rid=213&currency=RUR
Я ,например, и не в Москве работая, сплю по 5 часов в сутки уж лет 10 как. Но почему то мне именно за это никто ничего не платит.

Незарегистрированный
09.10.2012, 02:10
Вот все , что Вы пишете относится к 99% территории России. Где то у нас бесплатная путная медицина есть? Или дороги все ,как котовы яйца? Или Вы хотите сказать, что квартиру в Москве проще купить? Ни грамма. Причем для того, чтобы уровень жизни был , как в Кинешме на 15, в Москве надо получать 40. Уверен, что откуда женщина переезжает, все обстоит точно также. И раз уж она решилась на такой шаг то честь ей и хвала. Человек не сидит и плачет, а меняет САМА свою жизнь. Респект.а

Россия у нас одна и проблемы везде одни и те же :-) Хотя мне, наверно, грех ругаться на город в котором живу. Областной центр Амурской области, через речку Китай, светящиеся огни которого видны с набережной. Культурная жизнь кипит: кафешек очень много, несколько кинотеатров, драм театр, филармония, ночные клубы... А еще ежегодно Амурская осень проводится в рамках которой приезжают актеры и дают спектакли, показывают топовые фильмы. Любимая работа, которую жалко бросать, потому что к той должности, которая у меня сейчас шла несколько лет. Опять-таки 8 дней дальневосточных + к отпуску. Проблемы с дорогами тоже есть... но губернатор вот только на днях говорил, что запущена программа в рамках которой на ремонт дорог по области будут выделены солидные средства.
Но жилье здесь очень дорогое. Цены сравнимы с жильем в Москве. Сейчас снимаем комнату в секционном общежитии на 5 хозяев за 8000 руб в месяц. И это еще считается, что нам сильно повезло, наши соседи у которых комната в 2 раза меньше платят 8500 р. В ипотеку влезать не хочется. А продав трехкомнатную квартиру в Кинешме здесь не хватит этих денег даже на покупку комнаты в общежитии в более менее приличном районе.

Андрей_kin37
09.10.2012, 07:21
А вы языком то поменьше того, да побольше личного опыта фффф студию! ). Я не спорю, что девушка едет к нам по каким-то другим причинам, и не сужу.

Если охранники не будут ездить в другие города шабашить, здесь у нас охранников станет куда больше и з/п им понизят ниже плинтуса. Охранник охраннику рознь. Одни и правда сидят на проходной в торговый центр, а другие в качалку, в зал, в тир, на татами - всё для саморазвития. И таких дядек уже берут вышибалами в дорогие клубы, охранять випов, ценные грузы. Такой ОХРАННЕГ не будет сопли жувать если на мониторе увидит драку на своей территории, обоих скрутит - ещё не хватало чтобы в его зоне дело дошло до поножовщины или травматов.

Город нытиков и неудачников - это действительно так. По каким-то неведомым причинам поголовно стать бизнисьменами все стать не смогли. Приходится им ныть и работать на дядю за копейки ))). И в городишках под лям населения промышленных объектов до сраки, бюджет пухленький, бабла много крутят на подрядах. А где денюжку в землю зарывают, там и наёмная рабочая сила дороже.

А насчёт дорог не надо ЛЯЛЯ. От Владимира до белокаменки как раз таки магистраль как скатерть. И ценральные улицы ВСЕГДА в разметочке вместе с тротуарами. Хошь - в цирк иди, не хош - в аквапарк, в дельфинарий, да хоть в ночной блуд, тьфу, клуб. Ой как в Кинешме хорошо! )))

Elenka
09.10.2012, 07:55
А вы языком то поменьше того, да побольше личного опыта фффф студию! ). Я не спорю, что девушка едет к нам по каким-то другим причинам, и не сужу.

Если охранники не будут ездить в другие города шабашить, здесь у нас охранников станет куда больше и з/п им понизят ниже плинтуса. Охранник охраннику рознь. Одни и правда сидят на проходной в торговый центр, а другие в качалку, в зал, в тир, на татами - всё для саморазвития. И таких дядек уже берут вышибалами в дорогие клубы, охранять випов, ценные грузы. Такой ОХРАННЕГ не будет сопли жувать если на мониторе увидит драку на своей территории, обоих скрутит - ещё не хватало чтобы в его зоне дело дошло до поножовщины или травматов.

Город нытиков и неудачников - это действительно так. По каким-то неведомым причинам поголовно стать бизнисьменами все стать не смогли. Приходится им ныть и работать на дядю за копейки ))). И в городишках под лям населения промышленных объектов до сраки, бюджет пухленький, бабла много крутят на подрядах. А где денюжку в землю зарывают, там и наёмная рабочая сила дороже.

А насчёт дорог не надо ЛЯЛЯ. От Владимира до белокаменки как раз таки магистраль как скатерть. И ценральные улицы ВСЕГДА в разметочке вместе с тротуарами. Хошь - в цирк иди, не хош - в аквапарк, в дельфинарий, да хоть в ночной блуд, тьфу, клуб. Ой как в Кинешме хорошо! )))

Согласна.

dvomnc
09.10.2012, 07:59
Андрей_kin37,
А причем тут магистрали вообще? Так то дорога между Иваново и Костромой вообще песня, горьковка покурит, но что то в самих городах то с дорогами ахтунг.

Охранник охраннику розньо, это на 200% согласен. Вот только описанный Вами персонаж, который следит за собой не будет получать в Москве 20 тыр, а значительно больше. А если он А.Р. Бородач, то с чего ему платить больше?
Опыта навалом, ЧОП есть, так что сам могу кому хошь рассказать.)

Гламурка
09.10.2012, 09:21
Девушка в охранники что ли собралась податься? :)

Незарегистрированный
09.10.2012, 11:01
Девушка в охранники что ли собралась податься? :)
;-)
Такая бурная дискуссия развернулась.

Незарегистрированный
09.10.2012, 11:09
Еще хотела уточнить где находится паспортный стол. Вчера выписалась здесь, и мне объяснили, что необходимо в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Если не успею придется платить штраф. Даже билеты посоветовали сохранить;-)
И... по поводу центра занятости... где находится, какие документы требуются для того чтобы встать на учет, какая сумма пособия по городу?

Незарегистрированный
09.10.2012, 11:14
Просматриваю объявления о работе в интернете. Пугает их маленькое количество. Это реальная картина в городе? Или большинство предприятий дают объявления через газету и ищут через знакомых? Какие газеты в таком случае лучше прикупить по приезду?

Незарегистрированный
09.10.2012, 11:38
Дионис и Помор всё правильно говорят. А на счёт тюков, думаю утрамбуем, номер свой отправьте в личку, и я Вам свой пришлю.

Ева! Отправь пожалуйста свой номер. Я сама позвоню. Свой нынешний номер думаю нет смысла писать, так как по приезду действующие сим карты будут отключены и куплены новые.

blond!nochka
09.10.2012, 13:51
Просматриваю объявления о работе в интернете. Пугает их маленькое количество. Это реальная картина в городе? Или большинство предприятий дают объявления через газету и ищут через знакомых? Какие газеты в таком случае лучше прикупить по приезду?

В интернете действительно очень мало обьявлений от потенциальных работодателей. Больше всего вакансий в газете 168 часов... а так можно обратиться в центр занятости населения расположенный в центре на ул. Комсомольская(номер дома не помню)... на сколько я знаю все приличные работодатели и организации подбирают сотрудников там или по знакомству.... Паспортный стол находится недолеко от ЦНЗ на ул.Советская(номер дома тоже не помню)....

critter
09.10.2012, 14:11
Паспортный стол - ул. Советская, 23 (напротив ОВД)
Центр занятости населения - ул. Комсомольская, 9 (недалеко от площади)

Сувлехим Такац
09.10.2012, 14:13
Паспортный стол - ул. Советская, 23 (напротив ОВД)
Центр занятости населения - ул. Комсомольская, 9 (недалеко от площади)

может карта поможет:http://n.maps.yandex.ru/?ll=42.161767%2C57.444112&spn=0.010085%2C0.004223&z=17&l=wmap&ps=1&ncrnd=354

Ева
09.10.2012, 15:47
Еще хотела уточнить где находится паспортный стол. Вчера выписалась здесь, и мне объяснили, что необходимо в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Если не успею придется платить штраф. Даже билеты посоветовали сохранить;-)
И... по поводу центра занятости... где находится, какие документы требуются для того чтобы встать на учет, какая сумма пособия по городу?

ЦЗН Начальник - Виталий Генадьевич Моклоков 56955
главный специалист - Анна Геннадьевна Зубанова 56165
УФМС Паспортный стол 53075, 5-59-91. Но Вам скорее всего нужен паспортный стол, который будет находится по месту прописки, напишите адрес вашей квартиры.

Кэт
09.10.2012, 18:28
Анна Геннадьевна Зубанова там 2 года не работает уже.

Незарегистрированный
10.10.2012, 16:19
Вылет уже через 2 дня. 2 года уже не летала самолетом. А тут еще и лялька. Боюсь что-нибудь забыть. Сейчас собираю ручную кладь в самолет. Уже положила: паспорта, билеты, свидетельство о рождении, подгузники, бутылочки для детского питания, сухую молочную смесь, 4 баночки детского питания, несколько игрушек, влажные салфетки, сменную одежду для ребенка, косметичку, расческу, флисовое одеялко для ребенка, телефоны, противорвотные таблетки для полета.
Что еще нужно? Что посоветуете?

Ева
10.10.2012, 17:50
Анна Геннадьевна Зубанова там 2 года не работает уже.

Простите, данные устарели значит. Впредь буду повнимательней, но номер специалиста точно не изменился.

Ева
10.10.2012, 17:53
Вылет уже через 2 дня. 2 года уже не летала самолетом. А тут еще и лялька. Боюсь что-нибудь забыть. Сейчас собираю ручную кладь в самолет. Уже положила: паспорта, билеты, свидетельство о рождении, подгузники, бутылочки для детского питания, сухую молочную смесь, 4 баночки детского питания, несколько игрушек, влажные салфетки, сменную одежду для ребенка, косметичку, расческу, флисовое одеялко для ребенка, телефоны, противорвотные таблетки для полета.
Что еще нужно? Что посоветуете?

А Вы с какого города всё-таки?

Незарегистрированный
10.10.2012, 17:56
Дальний Восток, Амурская область, Благовещенск. А почему вы спрашиваете?

blond!nochka
10.10.2012, 20:23
На первой фабрике есть вакансии... Сказали много кто требуется от грузчика до програмиста...так же требуется менеджер по продажам-говорят эта вакансия хорошо оплачивается....напишите в какой сфере деятельности работу будете искать,может что еще тут всем форумом подскажем

Udalen
10.10.2012, 21:59
А Вы с какого города всё-таки?

Гостья написала, что она из Благовещенска.

Ева
10.10.2012, 22:21
Гостья написала, что она из Благовещенска.
Здорово, я спросила к тому, что я видела пост, что она с Дальнего Востока, а он большой. Я жила там, в Комсомольске на Амуре, и в Благовещенске!! а ещё была в Биробиджане, в Улан Удэ, во Владивостоке и даже на Камчатке. не примите за наглость, добавьте в совй багаж магнитик для меня с названием города.:068:

Udalen
10.10.2012, 22:31
Здорово, я спросила к тому, что я видела пост, что она с Дальнего Востока, а он большой. Я жила там, в Комсомольске на Амуре, и в Благовещенске!! а ещё была в Биробиджане, в Улан Удэ, во Владивостоке и даже на Камчатке. не примите за наглость, добавьте в совй багаж магнитик для меня с названием города.:068:

Коллекцию собираете?

Messfelrion
11.10.2012, 14:39
Более того, вы тоже из села. :) Называть Кинешму городом по моему слишком пафосно, учитывая конченую инфраструктуру, дохлые производства, отсутствие культурных мест отдыха и т.д.
Скажу так - мы с женой и сыном переехали сюда из подмосковного города Королёв. Работал в Москве и в Королёве. Могу с абсолютной уверенностью сказать - в Кинешме гораздо больше мест, куда можно сходить, где можно погулять и просто провести приятно время. Было бы желание и фантазия. А если нет ни того, ни другого, а хочется просто выйти из дома и что бы сразу всё было... так такого даже в Москве нет) Инфраструктура... работа... Господи, вы сами не знаете на что жалуетесь! Вы бы пожили в Королёве (15 км от МКАД) и поняли, что всё у вас есть! Работы нет для тех, кто считает что в Москве зарплаты больше) Это факт) А на самом деле есть здесь работа и можно на эту зарплату жить и даже семьёй. Просто запросы у всех разные, а желание работать не дотягивает до запросов. Говорить что город - это село только потому что здесь ничего нет - по меньшей мере глупо. Здесь есть всё, для тех, кто ищет) Как и в любом другом городе, даже в том же самом Королёве, НО! там вот, например, 20'000 на 2-х человек это ничтожно мало. Свет - 5,15 рублей Кв. вода - горячая 32 руб\куб, холодная - 11 руб\куб, слив - 25 руб\куб. посчитайте и сами всё поймёте )

Alisa
11.10.2012, 15:24
вода - горячая 32 руб\куб, холодная - 11 руб\куб,
У нас подороже будет...

Messfelrion
11.10.2012, 16:03
У нас подороже будет...

Это в сталинках. А в новостройке, куда мы переехали (как нам говорили что это новый дом, поэтому всё новое и лучшее. _http_://www.mosnovostroy.ru/realty/korolev/), там вообще горячая была - 98 руб\куб, холодная 49 руб\куб, отопление за месяц мы отдали (40,8 кв. м. была квартира) 3,912 рублей, за слив брали 42 руб\куб, за мусоропровод брали 1100 рублей в месяц, за домофон - 950 в месяц, за видеонаблюдение - 1320 в месяц. Наш старый дом (хрущёвку) сломали и нас переселили в принудительном порядке в этот, новый, дом.

Udalen
11.10.2012, 18:10
Наблюдается ли массовый отток жителей из Королёва и других населённых пунктов Подмосковья в Ивановскую, Владимирскую и другие области?

Ева
11.10.2012, 18:11
Коллекцию собираете?

Да хочу пробелы восстановить.

Messfelrion
11.10.2012, 18:46
Наблюдается ли массовый отток жителей из Королёва и других населённых пунктов Подмосковья в Ивановскую, Владимирскую и другие области?

Массовый отток не знаю, но, как минимум, 5-ть человек, побывав у нас в гостях, уже готовятся переезжать сюда)

Udalen
11.10.2012, 19:38
Да хочу пробелы восстановить.

Хорошее дело.

Udalen
11.10.2012, 19:39
Массовый отток не знаю, но, как минимум, 5-ть человек, побывав у нас в гостях, уже готовятся переезжать сюда)

Они уже знают где будут жить и чем заниматься в Кинешме?

Ева
11.10.2012, 19:43
Они уже знают где будут жить и чем заниматься в Кинешме?
Мы всем форумом поможем)))) Да Момыш-улы?

Udalen
11.10.2012, 20:08
Мы всем форумом поможем)))) Да Момыш-улы?

Почему бы и нет. Людям надо помогать.

Незарегистрированный
11.10.2012, 20:26
Почему бы и нет. Людям надо помогать.

Ну вот видите,с такими как вы,не пропадем)))) Ах о чем это я)))) мы тоже переехали.мне в Кинешме нравится. Прошу заметить что (не в обиду) сами Кинешемцы народ ленивый,равностепенный,ни куда не торопящий.....отсюда вывод: как можно заработать ни чего не делая??? возможно и уровень зарплат низок от того что люди "Платят и ладно" не стремятся улучшить свою жизнь. я из столицы. Там,как вы многие знаете,за все приходится платить. И как поработал ,на то и заработал))))Но не все еще потеряно.В Кинешме народ доброжелательный,и возможно молодое поколение еще себя проявит.

Дмитрий Савельев
12.10.2012, 18:20

Кинешма ул. Ленина д.44

Одумайтесь!

Elenka
12.10.2012, 20:34
возможно и уровень зарплат низок от того что люди "Платят и ладно" не стремятся улучшить свою жизнь. я из столицы. Там,как вы многие знаете,за все приходится платить.

Найдена чудесная причина низких зарплат?!

Незарегистрированный
10.11.2012, 19:22
не примите за наглость, добавьте в совй багаж магнитик для меня с названием города.:068:[/QUOTE]

Ева, к сожалению, достаточно поздно прочитала твой ответ. Уже "сидели на сумках". Поэтому магнит не успела найти. Зато купила кружку с надписью Благовещенск и выбитым на ней рисунком церкви города. Надеюсь, подойдет для твоей коллекции. Как тебе можно её предать?

critter
10.11.2012, 21:03
В личку напишите, договоритесь..
p.s. я бы на вашем месте давно зарегстрировался на форуме, если вы собираетесь здесь жить...

stardok
10.11.2012, 21:06
Незарегистрированный в личку не напишет.

p.s. я бы на вашем месте давно зарегстрировался на форуме, если вы собираетесь здесь жить...
Это точно. И мне кажется даже, что похожая фамилия среди зарегистрированных ников мелькала...

Ева, к сожалению, достаточно поздно прочитала твой ответ. Уже "сидели на сумках". Поэтому магнит не успела найти. Зато купила кружку с надписью Благовещенск и выбитым на ней рисунком церкви города. Надеюсь, подойдет для твоей коллекции. Как тебе можно её предать?
А Вы уже добрались?

Ева
10.11.2012, 21:38
не примите за наглость, добавьте в совй багаж магнитик для меня с названием города.:068:

Ева, к сожалению, достаточно поздно прочитала твой ответ. Уже "сидели на сумках". Поэтому магнит не успела найти. Зато купила кружку с надписью Благовещенск и выбитым на ней рисунком церкви города. Надеюсь, подойдет для твоей коллекции. Как тебе можно её предать?[/QUOTE]

Пишу свой сотовый в личку, магнит не проблема, но сеть вещи интереснее, мини валенки, например, Блонди прими от меня заказ.
Оказывается и Вам написать нельзя. Регистрируйтесь.

katiko5
31.01.2013, 14:17
Возвращаюсь в город где прошло мое раннее детство.

Господи,да мне Вас просто жаль!Я родилась в Вичуге ,25 лет прожила на дальнем востоке,но так сложились обстоятельства,что пришлось переехать в Кинешму в 2007 году.Безумно скучаем с дочкой по любимому городу!Так и не привыкли ни к городу, ни к людям.Здесь у людей абсолютно другой менталитет.Думаю,что и не привыкнем никогда!!!

42d3e78f26a4b20d412==