PDA

Просмотр полной версии : что происходит с такси в кинешме?

Незарегистрированный
06.10.2012, 21:35
невозможно дождаться машины.заказываешь у них то пересменка то вообще неприезжают.а диспетчер говорит что машина выехала.дурдом полный.а цены повышают каждый день.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.10.2012, 21:42
Я катаюсь только 5 один один один один - удобно - машины почти всегда и можно предварительно заказ на определённое время сделать . Если ездишь раз 10 месяц - то нормально , скидок конечно нет - но всё равно дешевле обходиться - чем собственный автомобиль содержатьв месяц .

Udalen
06.10.2012, 22:50
Цена вопроса?

Elenka
06.10.2012, 23:14
невозможно дождаться машины.заказываешь у них то пересменка то вообще неприезжают.а диспетчер говорит что машина выехала.дурдом полный.а цены повышают каждый день.

Вы пользуетесь услугами разных служб или есть предпочтения?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.10.2012, 23:23
Цена вопроса?

По счётчику :125:

HSCM
07.10.2012, 04:16
Укажите хотя бы какое такси (или каких именно служб) вообще не приезжают после заказа, хотя всё-равно данную тему можно смело назвать клоном...
P.S. У каждой службы такси есть свой чёрный список..., а чтобы попасть в него, достаточно не доплатить водителю данной службы такси...
Ну, а дальше уже дело техники... А-а-а-п... и вы опоздали на работу... )))))))))

jannik
07.10.2012, 09:31
На прошлой неделе дважды с этим столкнулся - поздно вечером такси найти нереально. Дают телефоны конкурентов, говорят, что все машины заняты, а проезжаешь мимо баз - толпа машин и водители на улице курят. Один таксист всю дорогу плакался, что не может чай попить и любимый фильм посмотреть, его вызовы замучали... Служб море, цены нереальные, а работать не хотят.

Savina
07.10.2012, 09:42
Не так часто бываю в Кинешме, но такси пользуюсь каждый раз.. Жаловаться не на что.. Утром приезжают быстро, вечером тоже спокойно добираюсь до дома.. хотя ночью немного напряжно уехать, если такси вызывать с телефона, а не просто поймать на улице.. По деньгам нормально-вполне дёшево..

Udalen
07.10.2012, 10:59
По счётчику :125:

Тогда спрошу по-другому. Сколько стоит 1 километр пути, время ожидания и пр.?

jannik
07.10.2012, 15:17
Тогда спрошу по-другому. Сколько стоит 1 километр пути, время ожидания и пр.?

По счетчику 40-50 рублей платишь только за то, что сел в машину. Насколько понял, там не за километраж платишь, а за время в пути.

dvomnc
07.10.2012, 15:46
Когда езжу от тещи в магнитовский супер (или гипер ?) все время восхищаюсь названием такси "Экстрим", которое там по пути. "Как корабль Вы назовете так оно и поплывет" называется...

Этрика
07.10.2012, 15:50
Тактика у таксистов одинакова: по рации и GPS работать не хотят, лучше взять клиента с улицы или с остановки за 200 руб., чем везти во вызову за 100 руб.

Savina
07.10.2012, 16:00
Тактика у таксистов одинакова: по рации и GPS работать не хотят, лучше взять клиента с улицы или с остановки за 200 руб., чем везти во вызову за 100 руб.

Вот именно, что 100 руб.-самый оптимальный тариф.. что с телефона, что на улице-с руки..

Маракуля
07.10.2012, 16:08
А в частном секторе долго ждешь,после звонка диспетчера о прибытии машины выходишь на улицу и с сотовым телефоном,общаясь с оператором службы, бегаешь по району,вычисляя куда таксист заехал и направляешь по нужному адресу

Орле
07.10.2012, 18:22
Как-то с вокзала я уезжал в деревню за 250 рублей))Приезжаю тут недавно,с сумками,неудобно на автобусе,думаю надо такси,подхожу к тому же таксисту(бомбиле),спрашива -Сколько вот туда-то туда-то?? Ответ:-минимум 350 :007: я ему высказал свою точку зрения и вызвал пацанов ))А уж после этого как-то днем ездил за билетом,снова спрашиваю уже у другого,ну что едем,мы говорит туда не ездим ))Только от него отошел,другой летит,такси типа??Я да нет,погромче так,вон тот человек сказал что вы туда не гоняете )))))Говорю что продолжайте в том же духе,теряйте клиентов...:ag:

Elenka
07.10.2012, 18:41
А в частном секторе долго ждешь,после звонка диспетчера о прибытии машины выходишь на улицу и с сотовым телефоном,общаясь с оператором службы, бегаешь по району,вычисляя куда таксист заехал и направляешь по нужному адресу

Тысячу раз была в такой ситуации. Уже и до остановки с телефоном в руке дойдёшь, пока они найдут улицу.

blond!nochka
07.10.2012, 18:45
Услугами такси пользуюсь не часто, поэтому и вызываю машину всегда в разных службах... цены то нормальные, более менее адекватные, но ждать приходится долго!!! Например недавно нужно было ехать из центра в гаражи на подшиваловкой горе... вызвала такси которое там рядышком и расположено(ну все думаю догадались)... ждала такси в центре минут 15-20... все на свете прокляла... лучше бы на автобусе поехала и то быстрей бы было))))

byte
07.10.2012, 18:47
По счетчику 40-50 рублей платишь только за то, что сел в машину. Насколько понял, там не за километраж платишь, а за время в пути.

Это если повезет с службой, обычно наблюдаю 70р за посадку :ag:

Savina
07.10.2012, 18:51
Ребята, а сколько для вас оптимально заплатить?

blond!nochka
07.10.2012, 18:56

на мой взгляд все зависит от дальности поездки... Если по городу то, я думаю, от 70-180 рублей

Savina
07.10.2012, 19:03
на мой взгляд все зависит от дальности поездки... Если по городу то, я думаю, от 70-180 рублей

У меня в последнее время тариф-100 руб.. от вокзала и поликора до 25-го.. от центра чуть дешевле, но я даю те же 100 руб..

Рыжая Бестия
07.10.2012, 19:04
Вот кто наших таксЁров разбаловал!Вот где соль!

Savina
07.10.2012, 19:06
Вот кто наших таксров разбаловал!Вот где соль!

Просто ребята хорошие попадаются..

Рыжая Бестия
07.10.2012, 19:08
Я тоже стараюсь только к знакомым и проверенным обращаться,и дать больше это нормально)))

blond!nochka
07.10.2012, 19:08
Вот кто наших таксров разбаловал!Вот где соль!

Юль, а по твоему им только за бензин надо оплачивать?)) в большинстве служб люди работают на своих авто, заправляют сами еще и хозяину нужно в день сдать определенную сумму...Сломалась машина чини сам.. Хозяину пофигу работаешь ты или нет, были заказы или нет ему главное по определенному тарифу отдай

Рыжая Бестия
07.10.2012, 19:13
Да это я шутейно же,Свет))Работа у них вообще не сахар,знаю

blond!nochka
07.10.2012, 19:20
Да это я шутейно же,Свет))Работа у них вообще не сахар,знаю

Эт точно))) только косяков все таки уж очень много за ними..

Рыжая Бестия
07.10.2012, 19:23
Вот почему и ездим только с проверенными и постоянными.А теперь еще проще стало,меня за руль и такси не надо((

Savina
07.10.2012, 19:23
Эт точно))) только косяков все таки уж очень много за ними..

Вы вызывайте только "проверенные службы".. есть у меня один номер-никогда не подводили..
А с вокзала всегда довозят приятные люди..

blond!nochka
07.10.2012, 19:28
Вы вызывайте только "проверенные службы".. есть у меня один номер-никогда не подводили..
А с вокзала всегда довозят приятные люди..

С вокзала всегда дороже, причем намного... Им если не скажешь, что ты местный они с тебя по двойному тарифу возьмут)))) А вообще я на таксти езжу редко,у меня же своя машинка есть))))

Savina
07.10.2012, 19:29
С вокзала всегда дороже, причем намного... Им если не скажешь, что ты местный они с тебя по двойному тарифу возьмут)))) А вообще я на таксти езжу редко,у меня же своя машинка есть))))

Снова повторюсь-100 рублей..

blond!nochka
07.10.2012, 19:30
Когда у меня не было машины я часто ездила на такси и всегда вызывала 5один1один1... неплохая такая служба была и ждать не долго приходилось))

blond!nochka
07.10.2012, 19:31
Снова повторюсь-100 рублей..

Ну значит они тебя за свою принимают:ag:

Savina
07.10.2012, 19:43
Когда у меня не было машины я часто ездила на такси и всегда вызывала 5один1один1... неплохая такая служба была и ждать не долго приходилось))

Вот и я том же=)))

Savina
07.10.2012, 19:44

Нуу, я, вроде, своя.. местная девочка=)))

byte
07.10.2012, 22:08

Тут еще не только оптимальная цена, а ещё адекватность расценок у разных служб. Доходит до абсурда езжу часто и постоянно выходит что доехать из точки А в точку Б стоит например 150р а вернутся из Б в А уже 100р такое впечатление что город поделен на маленькие государства и в каждом свои цены. Вот что бесит если честно.

stardok
08.10.2012, 00:28
Всегда удивляет, почему с улицы просят заплатить больше: времени-то и километров занимает меньше.

Или, типа, за срочность и заплати? )))

P.S. У каждой службы такси есть свой чёрный список..., а чтобы попасть в него, достаточно не доплатить водителю данной службы такси...
Ну, а дальше уже дело техники... А-а-а-п... и вы опоздали на работу... )))))))))
Не заплатить, или не доплатить? Речь о ставке, или о чаевых?

Маракуля
08.10.2012, 00:47
Было несколько раз ,сдачи у них нет,даже с сотки,ну и в итоге плюешь и платишь эту стошку,заместо 70р.

Ульяна
08.10.2012, 00:55
как я заметила.частенько сдачи нет и такое лицо делают:172:

LANDR
08.10.2012, 08:33
как я заметила.частенько сдачи нет и такое лицо делают
А я то уж думал только, когда я еду у них сдачи нет. Получается у таксистов тактика такая. И действительно ведь "забиваешь" на эту сдачу в 10-20 руб.

Этрика
08.10.2012, 12:05
stardok, на такси частенько езжу, поэтому немного в курсе вопроса. Наши таксисты в часы пик и рации отключают. Они объясняют так: на остановках людей полно, все на работу торопятся, они успеют несколько человек отвезти за час. А если он будет работать по рации, то встанет в очередь и будет ждать заказ. Иногда до абсурда доходит: привозит меня машина домой, слышим вызов такси в мой двор, таксист быстро называет свой номер, но заказ отдают другому, потому что этот Вася уже пятый заказ выполнил, а тому Пете ещё только третий дали. Вот у нас такая система: распределять заказы поровну. И стоит человек 15 минут ждёт этого Петю, который стоит в пробке за несколько кварталов от места. Но теперь всё больше такси работают через GPS, с диспетчером не общаются, заказы принимают по СМС на телефон, диспетчер знает в какой точке города какая машина находится.

Maverick
08.10.2012, 12:15
В нижнем таксисты ушли от общения с диспетчером по рации.На телефон ставится приложение,через него всё проходит.Когда заказов много а таксистов мало и те отказываются заказы принимать - диспетчер на мобилку звонить начинает упрашивать принять.

Alisa
09.10.2012, 10:48
как я заметила.частенько сдачи нет и такое лицо делают:172:

Я поэтому всегда, когда еду на такси, ищу мелкие денежки, иногда даже железные.

_psixeja_
14.04.2013, 18:05

Нуу, я, вроде, своя.. местная девочка=)))
Есть какие-то приметы, что свой или не свой?

jannik
14.04.2013, 18:19
На днях ночью ехал на 3-33-33. Обычно от работы до дома по счетчику у этой службы 80 рэ. Здесь вышло 81 с копейками. Таксист: 100. Я: с чего вдруг? На счетчике 80! Он сбрасывает счетчик и невозмутимо: там 100 было. Ночь... Не было сил спорить и скандалить. За несколько дней до этого та же служба - сдачи не было, так опять пришлось 20 рэ переплатить (((

Сувлехим Такац
14.04.2013, 19:07
ни фига себе...сервис!Спасибо за предупреждение!

Udalen
14.04.2013, 19:15
Пользуюсь такси только в экстренных случаях.

vvf
14.04.2013, 19:30
Сдачи у них всегда нету.
Недавно нужно было в 5 утра приехать коекуда, не помню номер такси.... 80 рублей. Протягиваю сотку, говорит "сдачи нет". Я ему - "пи..й - ищи сдачу, я жду 5 минут". Нашёл сразу. С ними только так. Или ты говори 100 рублей, либо мозг не парь, я считаю так.
Сразу, как подъехал - "сколько возьмёшь" спрашивать в лоб надо.

_psixeja_
14.04.2013, 20:02
На днях ночью ехал на 3-33-33. Обычно от работы до дома по счетчику у этой службы 80 рэ. Здесь вышло 81 с копейками. Таксист: 100. Я: с чего вдруг? На счетчике 80! Он сбрасывает счетчик и невозмутимо: там 100 было. Ночь... Не было сил спорить и скандалить. За несколько дней до этого та же служба - сдачи не было, так опять пришлось 20 рэ переплатить (((

Да уж. Страшно.

Ульяна
14.04.2013, 20:14
50 рэ посадка...как села,дверку захлопнула,счетчик включается...и поехали...дальше сколько нащелкало..)

Маракуля
14.04.2013, 20:33
у этих служб с легкозапоминающимися телефонами счетчики работают так как им нужно

_psixeja_
14.04.2013, 20:40
у этих служб с легкозапоминающимися телефонами счетчики работают так как им нужно

А у каких нормально работают?

Ульяна
14.04.2013, 20:47
_psixeja_, таксисты,как и продавцы,считаются лучшими психологами в своём роде...вы же понимаете...бывают,что и по одёжке провожают)поэтому цена может быть с потолка взята..

Ульяна
14.04.2013, 20:53
А бывает садишься в авто,а там уже счетчик вкл...он видит,что из подъезда вышла и УЖЕ начинается начисление...

Маракуля
14.04.2013, 20:55
В любом случае - договор на берегу.
А сам если приходится пользоваться такси,вызываю 27777 -не наглеют с ценами.

psych41
15.04.2013, 12:19
а сами кто в такси работал? кто эту систему изнутри представляет?

Ульяна
15.04.2013, 17:54
Если б было невыгодно,то столько служб не развелось...есть заранее установленные правила и издержки профессии здесь не причем...

Udalen
15.04.2013, 18:30
Однако ж, они не перестают жаловаться как им плохо живётся.

vvf
15.04.2013, 20:59
а сами кто в такси работал? кто эту систему изнутри представляет?

Я им счётчики настраиваю )))

Как положено, по инструкции. Так что дело не в счётчиках, а в людях....

vvf
15.04.2013, 21:01
Однако ж, они не перестают жаловаться как им плохо живётся.
Почитайте, и посмотрите ЭТО (http://www.yaplakal.com/forum28/topic568078.html).

Ульяна
15.04.2013, 21:08
бывают случаи,но это не регулярность...нет ведь гарантии никакой,что и вам завтра 220 не двинет с вашей профессией...

vvf
15.04.2013, 21:33
У таксистов очень опасная работа, а с 220 в по моей работе я ответственен за то, что двинет меня или нет, а у них полная неопределённость.
Вспоминаю случай. Подхожу на остановку на почте смотрю на одного прилично одетого чувака, ему мой взгляд не понравился (из-за близорукости я очень внимательно людей осматриваю иногда, что их раздражает бывает (ментовской взгляд)) и он на меня с ножом кинулся - наркоманом оказался. Светит солнышко, народ гудит вокруг, жизнь кипит, а тут вот. Так вот - у таксиста так всю смену. Могу себе представить, когда ещё пассажиры на задние сиденья садятся - -брр, жуть просто.

Ульяна
15.04.2013, 21:37
никто и не спорит с тем,что это опасно...теперь я поняла,почему сдачу не сдают...это страховка.

Udalen
15.04.2013, 21:40
Ну, а таксисты бывают неадекватные и гнобят пассажиров. Таких случаев не было? И в таксисты идут осознанно или от безысходности? А у "безысходника" какая-никакая, а имеется машина, в отличие от обычного пассажира или пешехода. Что мешает работать водителем автобуса, например?

Минин
19.08.2013, 22:40
Такое ощущение что не которые службы только и ждали когда повод появится на поднятие цен. Потому что не все так делают. Расценки и так не маленькие и порой лишние 30-50руб. уже смотрятся как наглость.

Когда терракты в москве были чурки-таксисты по 1500 просили до метро а были и русские кто за спасибо возил

Судя по Вашим размышлениям, если бы не дай Бог мост через Волгу рухнул, то все бы таксисты были обязаны осуществлять перевозку пассажиров за 300-400 р. до Заволжска через Кострому? Вы уже не знаете к чему придраться, даже если все кругом виноваты.:115:

byte
20.08.2013, 08:03
Судя по Вашим размышлениям, если бы не дай Бог мост через Волгу рухнул, то все бы таксисты были обязаны осуществлять перевозку пассажиров за 300-400 р. до Заволжска через Кострому? Вы уже не знаете к чему придраться, даже если все кругом виноваты.:115:

Серьёзно ? К чему придиратся не знаем ? если даже при целом мосте некоторые пытаются просить 100р за проезд от 25 до центра это нормально ? а были прецеденты что и с почты до 25 предлагали за 150 доехать, причем не ночью и не в праздники в которые наши "таксисты" гарантированно в два раза минимум повышают. И не надо тут вешать ярлыки "он придирается" езжу на такси часто и не только в Кинешме попадаются всякие службы, но периодически наглецы (подругому их не могу назвать без мата) которые только и хотят сорвать с пассажира побольше. И если б от этого хоть качество перевозок росло так нет. Как ездили на гнилых вёдрах так и ездят. Но речь в теме не об этом , я всего лишь хотел сказать что во время беды не все службы такси остаются честными хотя не спорю есть и такие, так скажите тогда почему не все подняли цену ?

Минин
20.08.2013, 08:25
Серьёзно ? К чему придиратся не знаем ?

Вот пожалуйста! Вас периодически ситуация по свободным ценам на такси даже с целым мостом не устраивала...
Узнавайте стоимость поездки за ранее! Что касается все - не все подняли цены, то уверен, что это вопрос времени. :217:

byte
20.08.2013, 12:26
Вот пожалуйста! Вас периодически ситуация по свободным ценам на такси даже с целым мостом не устраивала...
Узнавайте стоимость поездки за ранее! Что касается все - не все подняли цены, то уверен, что это вопрос времени. :217:

А Вас значит всё устраивает ?)) То что цены поднимут все это понятно, постепенно цены растут у всех, но тут был явный скачёк и на мой взгляд такого не должно было быть будь у нас нормальные адекватные и честные службы. Расстояние увеличилось не на 50км а цены и так не маленькие были.

jannik
20.08.2013, 13:42
Трагедия в Кинешме стала поводом для наживы http://www.kineshemec.ru/avtorazdel/15048-tragediya-v-kineshme-stala-povodom-pozhivitsya.html

Сержик
20.08.2013, 14:00
будь у нас нормальные адекватные и честные службы.
давно ли в Кинешме рыночные отношения отменены? Кто Вам мешает заняться этим бизнесом и возить людей хоть по 10 копеек?

byte
20.08.2013, 14:22
давно ли в Кинешме рыночные отношения отменены? Кто Вам мешает заняться этим бизнесом и возить людей хоть по 10 копеек?

А причем в данной ситуации рыночные отношения ?

mistral
20.08.2013, 15:54
"Трагедия в Кинешме стала поводом для наживы"

Разве это была трагедия? Для кого?
Для семьи, которая пострадала - возможно и то, это был скорее несчастный случай, который закончился травмами и моральными переживаниями. И всё же все, слава Богу, живы.
И уж точно, это не трагедия для жителей микрорайона, которые просто вынуждены терпеть неудобства, связанные с передвижением. Так что, во-первых никто не наживается на трагедии и во-вторых надо учиться понимать не только себя, но и других людей. Я уверен, что плата за услуги такси на 20-30 рублей больше обычного вызвана не стремлением извлечь выгоду и стать богатыми, счастливыми на несчастье людей, а вполне разумными доводами:: увеличился пробег и часть пути приходится ехать по ухабам, ну и естественно вырос спрос, а предложение осталось на том же уровне.
Сравнивать обрушение моста с событиями в Москве, причиной которых был террористический акт, а следствием жертвы и масса испуганных людей, на мой взгляд просто некорректно. У нас же, произошло событие совершенно иного характера. Причина - чьё-то халатное отношение к своим обязанностям, а следствие - несчастный случай для конкретной семьи и дискомфорт для жителей микрорайона.

Я понимаю, что хочется писать статьи яркие и эмоциональные, но нельзя же спекулировать на "трагедии". :)

Сержик
20.08.2013, 19:14
А причем в данной ситуации рыночные отношения ?
А кто устанавливает цены на проезд в такси? Какая разница сколько он стоит? Если люди платят - вперед, хоть 1000 за поездку, кому какое дело?

vvf
20.08.2013, 20:43
А кто устанавливает цены на проезд в такси? Какая разница сколько он стоит? Если люди платят - вперед, хоть 1000 за поездку, кому какое дело?
Рыночные отношения регулирует цены. Есть спрос - вот оно вам предложение.
Помните время было с гречкой? Магазины плохие, что цены на гречку взвинтили? Неа, народ как сумасшедший раскупал, цену подняли - опять раскупает, ну вот чего вы хотите?
Такси, гречка и т.п. - не есть товары первой необходимости, и поэтому обсуждать как они поднимают цены - не имеет смысла, они имеют на это право, вы имеете право не ездить. Автобусы ходят, ноги носят - пользуйтесь тем, что есть. Приспичило - раскошельтесь, ничего такого в этом нет ...

Бука
21.08.2013, 00:54
Отвлеку, а почему доехать от Гагарина до вокзала стоит 80, а в обратную сторону-250?

Мера
21.08.2013, 06:55
Отвлеку,
Отвечу. Легко.
В основном, за рулём такси сидят не грамотные и не состоявшиеся в этой жизни люди.

Не коротко ответил?:ds:

Невидимки.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130821/6Vrh4dO7.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Сержик
21.08.2013, 08:12
Такси, гречка и т.п. - не есть товары первой необходимости, и поэтому обсуждать как они поднимают цены - не имеет смысла
абсолютно точно!

stardok
21.08.2013, 08:15
Отвлеку, а почему доехать от Гагарина до вокзала стоит 80, а в обратную сторону-250?
Потому что на вокзале вдруг ты не местный и заплатишь 250? )))

mistral
21.08.2013, 09:20

Да, есть такие таксисты. Интересно, сколько раз в день они слышат предложение идти по адресу, который ни один навигатор не найдет?

Маракуля
21.08.2013, 09:45
Да, есть такие таксисты. Интересно, сколько раз в день они слышат предложение идти по адресу, который ни один навигатор не найдет?

В Аргентине, по моему ,есть населенный пункт с таким названием, так что хороший навигатор найдёт))

Наши таксари конечно охРеневшие с такими ценами, в прошлом году в Дубне съездить на такое же расстояние ,как от нас до Заволжска ( так же на другой берег Волги ) стоило рублей 70т

_psixeja_
21.08.2013, 10:55

Это какого года цена? Мы вообще 350 отдали!

Минин
21.08.2013, 11:27
Отвечу. Легко.
В основном, за рулём такси сидят не грамотные и не состоявшиеся в этой жизни люди.

Мера, а вам не стыдно ЗДЕСЬ так излагать ТАКИЕ свои домыслы? Очень спорное мнение.

Служба Такси 22-777
21.08.2013, 13:21
Отвечу. Легко.

Не коротко ответил?:ds:

Невидимки.

А дворники таджики рождаются уже с метлой в руке))))))
Да уж куда нам до грамотных и состоявшихся!

Незарегистрированный
22.08.2013, 01:59

Сравнивая с г. Владимир, то за 70 руб я проехал от 20-25 минут по городу без пробок, дак - это Владимир, ребята, уровень жизни другой и зарплаты другие, а вы тут бомбите, как будто вы в лучшем городе живете.

Мера
22.08.2013, 07:42
Минин, нет не стыдно.
Пожалуйста обратите внимание на первое слово в моём предложении:

Знаю лично больше десятка людей, работающих таксистам - натуральные пьяницы.
Или :085: закодированные.

Помор
22.08.2013, 11:52
Владельцы такси-купите наконец то водителям навигаторы. Научите их ими пользоваться. Я задолбался ждать машины по 40 минут. В итоге приезжают в другой конец города!!! Выходите, говорят! Это также относится к доставке техники, стройматериалов и мебели. Не могут найти простейший адрес.Если ты зарабатываешь на жизнь транспортом, что сложно купить девайс за 1,5 рубля? Бесят непрофессионалы.
Часто спрашиваю, у тебя есть навигатор? Да, есть отвечает, только он Кинешму не показывает. Обновить карты не пробовали??? Лучше топливо будут жечь, ездить по району и спрашивать у бабок, как проехать.

Мера
23.08.2013, 06:26
Знаю двух -трёх трезвых мужиков,которые не нарушают правила перевозки пассажиров и работают в такси.
А вот,написать и отправить СМС с мобилы - не умеют.:ap:

Служба Такси 22-777
27.08.2013, 08:02
Если бы в Кинешме появилась служба такси с вежливыми, непьющими, грамотными, профессиональными водителями, плюс авто не ниже логанов и приор, то минималка была бы 150-200 руб., и такси быстро бы разорилось, потому что держать 2 машины не выгодно, а на третью не будет хватать заказов. На форуме критиковать легко, а вот переплатить 50 руб. мало кто захочет, даже люди с заработком от 100 т. руб. будут заказывать самое дешевое такси и будут качать права перед таксистом. Я когда то видел VIP такси в Костроме - у нас такое не приживется.

byte
27.08.2013, 08:22
А вот обьясните пожалуйста такой факт. С АЗЛК до 25 ваша служба берет 150р, а томненские такси до АЗЛК берут от 200. Почему ? Маршрут одинаков, дорога объездная одинаковая а цена разная. Причем до обрушения моста цена была 130-150.

Мера
27.08.2013, 08:30
Если бы в Кинешме появилась служба такси с вежливыми, непьющими, грамотными, профессиональными водителями, плюс авто не ниже логанов и приор, то минималка была бы 150-200 руб., и такси быстро бы разорилось, потому что держать 2 машины не выгодно, а на третью не будет хватать заказов.
Вы хоть как нибудь будете помогать бороться с таксистами-нелегалами.

На форуме критиковать легко, а вот переплатить 50 руб. мало кто захочет,
Абсолютно верно.

А дворники таджики рождаются уже с метлой в руке))))))

Поджидайте таджиков со своим авто.Их скоро погонят за МКАД.
Крыша для них у вас уже есть.

Служба Такси 22-777
27.08.2013, 19:35
А вот обьясните пожалуйста такой факт. С АЗЛК до 25 ваша служба берет 150р, а томненские такси до АЗЛК берут от 200. Почему ? Маршрут одинаков, дорога объездная одинаковая а цена разная. Причем до обрушения моста цена была 130-150.

У меня нет объяснения.

Вы хоть как нибудь будете помогать бороться с таксистами-нелегалами.

Да, мы будем помогать бороться!
В свободное от работы время наши таксисты будут переодеваться в плащ супермена, настигать бомбил и карать их)))))))))))))))))))

Udalen
27.08.2013, 19:44
... анально.

Служба Такси 22-777
27.08.2013, 19:47
... анально.

Ну не так же жестко))) В нашей службе ТАКИЕ "каратели" не работают ( я очень надеюсь).

Udalen
27.08.2013, 20:06
Надежда умирает последней, да?

Мера
28.08.2013, 16:56
Я :bf: сегодняшнюю ситуацию с таксистами могу сравнить только с торговцами самогона.

Эти работают по-чёрному - те налоги не платят.
Эти не боятся закона - те ездят не пристёгнутые, во время езды говорят по мобиле, без детских кресел.
Эти льют свой продукт во что попало - те ездят на грязных авто.
Эти закладывают цены не изменяя качество - да и эти не отстают.

Сержик
29.08.2013, 10:12
забыл добавить:
на услуги и тех и других есть неплохой спрос

Сувлехим Такац
02.09.2013, 10:14
Еду вчера в районе 11:30 по Вичугской в сторону центра (в районе перекрёстка с Баха) - впереди едет лада калина служба такси 70-111.На ходу открывается пассажирская дверь и из двери на проезжую часть пассажир выбрасывает мусор (банка из-под пива,бумага).
Пришлось обсигналить упыря и помигать ему дальняком в затылок,поровнявший на светофоре сказал ему пару ласковых .Позвонил и в службу такси,пожаловался.
Вот такие у нас отдельные службы такси.

Ульяна
23.02.2014, 19:31
Странную тарификацию ввели в службе 22211,поездка до Красной Ветки из центра с заездом на ул.Дунаевского теперь 245р.Вызвали другую службу..доехали за 130р.Так что если поедите не по одному адресу,то уточняйте цену сразу у диспетчера.По их словам счетчики отменили.

byte
23.02.2014, 21:37
Да такси вообще наглеют, есть конечно нормальные водилы но очень много тупо барыг. Цены очень часто лепят по максимуму сдуреть можно с центра до 25 можно доехать за 80-100р а обратно очень часто за 120 :113: на мой взгляд самые жадные службы это на 25 совести нет как класса.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.02.2014, 22:04
Фигня ..я с центра до америки ехал - три остановки проехал .. вылез прямо на главной дороге ....тамошний таксист центровой ..с меня 200 р запросил ..типа у него иномарка крутая , отдал - не ругаться же ..сам виноват надо было сразу спрашивать сколько возьмёт . Через неделю ехал на отечественном авто ...тоже с центра из той же кампании что у тысячи мелочей стоят ...80 р взял . Вот такая вот разница .

Мера
27.04.2014, 10:32
http://s005.radikal.ru/i210/1404/06/cc8845f6aba1.jpg (http://www.radikal.ru)

alexis
29.01.2015, 21:43
С 9-го магазина до Рублевки на такси 5-65-65 стоимость поездки 165р ("На кругло-170" (цитата)).Это круто.На кругло-это как?Чаевые?

Elenka
02.07.2015, 22:08
Что происходит с такси в Санкт-Петербурге.
Прощай, такси?

Конечно, это ужас! Я говорю серьёзно, без дураков. Рушится один из столпов городской инфраструктуры – бизнес такси. Постепенно должны отмереть автопарки, потому что водителем такси может стать каждый. Принцип простой: ты регистрируешься на определённом сайте, тебя там проверяют. Потом ты получаешь телефон, на котором стоит приложение, куда тебе поступают заказы. И ты – водитель того, что теперь называется такси. Едешь в каком-то направлении – получаешь попутчика. Хочешь пограчевать пару часов – нет проблем. Эта страшная штука, наносящая смертельный конкурентный удар по традиционному такси, уже стала предметом протестов во Франции, а теперь протестуют таксисты Санкт-Петербурга.

Таксисты называют ситуацию на рынке города критической, отмечая, что Петербург «превратился в „маркетинговое поле битвы“ за снижение тарифов» между тремя глобальными интернет-приложениями по вызову такси. Отмечается, что минимальные тарифы, установленные этой «тройкой», сопоставимы с ценой поездки на общественном транспорте: 49-50 рублей. При этом комиссия за услуги сервисов в итоге может достичь 30 процентов, а конкуренцию петербургским профессиональным таксистам составляют и просто владельцы автомобилей, которые также могут получать из сервисов заказы. Автору документа предупреждают, что бездействие властей «приведет к неминуемому банкротству таксомоторных компаний и исчезновению легального петербургского такси как отдельного вида автомобильного транспорта по экономическим причинам».

Эта длинная цитата из письма протеста была необходима для того, чтобы понять, что перед нами очередная попытка остановить время. Попытка, обречённая на провал.
Помните, когда-то была профессия конферансье – на сцену выходил остроумный дяденька, читал юмореску и соединял шутками эстрадные номера. Так вот, нет уже этой профессии, умерла.

А взять наше «Эхо Москвы» — мы же не пишем письма Путину, чтобы он запретил интернет-радиостанции, которые теперь может сделать каждый. Понимаете, каждый может сделать своё радио, взять микрофон и вещать круглые сутки. Но нет, наши слушатели плюются, говорят, что «Эхо» закончилось, проклинают Лесю Рябцеву, но слушают нас. Слушают, не потому что любят, а потому что мы конкурентны. Пока конкурентны — когда-то будут слушать других – мы к этому готовы, но сегодня слушают нас.

Но таксисты идут другим, совковым путём – вместо того, чтобы принять неизбежную смену формата такси и начать думать об изменении себя, соразмерно времени, они пишут письмо властям (!), чтобы те запретили интерент-программу для смартфона (!). То есть, они требуют: время, остановись! При этом, подтверждают невероятную дешевизну проезда для клиента в новой системе, но тут же заглядывают ей в кошелёк и жалуются, что она много заработает.

Этот грандиозный корпоративный совок однозначно свидетельствует, что традиционное такси скоро умрёт. Нынешнее начальство таксопарков окончательно погубит свой же бизнес своей заскорузлостью и непониманием неизбежности перемен.
И лишь потом, когда все таксисты разбегуться, начальству таксопарков станет ясно, что власти могут многое – вести войну, лишать еды, сокращать количество бюджетных мест в вузах, повышать тарифы.
Не могут они только одного — остановить время. http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1577654-echo/

---------- Сообщение было добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:43 ----------

Учитесь делать бизнес, а не нойте
корреспондент "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге
Это история про то, что некоторые до сих пор не избавились от дурной привычки писать всяческие жалобные письма к властям с требованием защитить их, неудачников, от более успешных конкурентов. Сегодня нас «порадовали» питерские таксисты, которые попросили губернатора Петербурга запретить работу целого ряда мобильных сервисов вызова такси.

Они, оказывается, недовольны тем, что Uber, GetTaxi и Яндекс.Такси, оказывается, установили минимальные цены, которые «сопоставимы с ценами на поездки в общественном транспорте». А что же, интересно, хотели эти жалобщики? Чтобы инновационные компании по-прежнему работали на старых базах, платили своим водителям копеечные проценты за заказы и отрицали использование новых технологий?

Да, признаюсь, я использую Uber и «подсадил» на него многих своих друзей. И вот почему: — Зачастую это дешевле: одна и та же поездка по городу здесь стоит около 300 рублей, а стандартное такси просит около 600; — Я знаю, что ко мне приедет водитель, от которого не несёт потом или (упаси, Боже!) перегаром, и он не будет курить в автомобиле/не врубит на всю катушку шансон/не будет досаждать разговором «за жизнь», если мне это не нужно. Потому что в этой системе пассажир обязан оценить качество поездки, и водители с низкими рейтингами не выходят на рейс; — Я знаю, где находится автомобиль с момента заказа до момента завершения поездки; — Мне известен маршрут, по которому меня будут везти, и я могу предложить его поменять. — При любых спорных моментах я каждый раз получал компенсации от компании. и многое другое.
Конечно, меня не устраивают фиксированные тарифы в аэропорт. 1000 рублей до Пулково из любой точки города. В таком случае я, как правило, пользуюсь стандартным такси.

Вопрос: Вы, наши прекрасные, «традиционные перевозчики», готовы ли предоставить такой уровень сервиса и в сопоставимую цену? Или у вас просто кишка тонка, и единственное, на что вы способны -— это ныть и жаловаться властям на более успешных конкурентов и требовать их запретить?

Если не готовы вести бизнес по-современному, может, тогда просто взять и переключиться на что-нибудь другое?

А то ещё не много и нам предложат пахать землю не тракторами, а лошадьми; ездить в телеге, а не в автомобиле. Прогресс, блин. http://echo.msk.ru/blog/valerych/1577650-echo/

Непонятно только как платятся налоги конкурентами.

mistral
02.07.2015, 22:45
Кажется старперы-ретрограды все же съели Лесю Рябцеву. :)

LANDR
03.07.2015, 08:59
Конечно, это ужас! Я говорю серьёзно, без дураков. Рушится один из столпов городской инфраструктуры – бизнес такси. Постепенно должны отмереть автопарки, потому что водителем такси может стать каждый. Принцип простой: ты регистрируешься на определённом сайте, тебя там проверяют. Потом ты получаешь телефон, на котором стоит приложение, куда тебе поступают заказы. И ты – водитель того, что теперь называется такси.
Да у нас в Кинешме уже давно так, только вместо регистрации на определенном сайте, регистрируешься в определенной службе такси, устанавливаешь подобное приложение и все, ты водитель такси)
Минус всего этого, это то, что таксистом может стать человек, который даже толком ездить не умеет, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Elenka
03.07.2015, 18:19
Да у нас в Кинешме уже давно так, только вместо регистрации на определенном сайте, регистрируешься в определенной службе такси, устанавливаешь подобное приложение и все, ты водитель такси)
Минус всего этого, это то, что таксистом может стать человек, который даже толком ездить не умеет, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Какой водительский стаж должен быть у таксиста? И как с налогами быть?

vvf
04.07.2015, 23:32
Немодерируемые отзывы вполне подойдут для этих целей. В итоге останутся лучшие.

LANDR
29.08.2017, 14:26
У меня сестра, живет в Ярославле. Обычно ездит в Кинешму и обратно, на такси. Всегда удивлялась, что из Ярославля до ехать до Кинешмы (на ярославском такси) стоит дешевле, чем из Кинешмы до Ярославля на кинешемском такси. Раньше разница была не особо большая и уезжая из Кинешмы заказывала такси у нас. Сейчас же разница увеличилась. И в последнее время уезжая из Кинешмы в Ярославль она заказывает такси из Ярославля. Цена вопроса, от Кинешмы до Ярославля: ярославское такси - 2900, кинешемское - 3500. Разница в 20%. Не понятно, либо у нас более "алчные" таксисты либо не достаточна конкуренция.

42d3e78f26a4b20d412==