PDA

Просмотр полной версии : Что Вас восхищает\нравится в городе Кинешма?

Незарегистрированный
10.10.2012, 17:48
Одна из тем, которые вынесена в раздел "важных" вызвала у меня неподдельный интерес.
Звучит она: " Что Вам не нравится в нашем городе?" Масса просмотров, огромное количество комментариев. Столько негатива... Мне стало любопытно, а что если появится совершенно противоположная тема: " Что вам нравится в нашем городе?" Будет ли высказано столько же хорошего и жизнерадостного, сколь плохого в той "важной" теме? Интересно умеют ли кинешемцы видеть хорошее вокруг себя или неотъемлемой частью нашей жизни стало возмущаться, хаять, ныть и расстраиваться?
ДАЕШЬ ПОЗИТИВ!!!?

Elenka
20.10.2012, 22:17
Я люблю в нашем городе исторический центр, старые улочки, где то ещё мощёные булыжником. Украшением Кинешмы всегда являлся бульвар, сейчас, обновлённый и благоустроенный, тем более. Преимуществом малых городов являются небольшие расстояния, что я несомненно ценю. Двадцать минут и я на работе. Многие ходят на службу пешком, т.к. это те же пол часа. Удобно и полезно при хорошей погоде. Так же хотелось бы отметить относительно чистый воздух.

psych41
20.10.2012, 22:22
Его патриархальность и тихий ритм жизни.

Elenka
20.10.2012, 22:48
Ещё мне нравиться, что в жару, при желании искупаться, я удовлетворю своё желание в течении 10-15 минут. В какую сторону не пойдёшь в реку упрёшься. СУППППЕРР!!! Не каждый город может этим похвастаться?!

critter
20.10.2012, 23:08
уперся я в Казоху, но купаться я туда не полезу... )))

Elenka
20.10.2012, 23:12
уперся я в Казоху, но купаться я туда не полезу... )))

А ты развернись.....и в др.сторону купайся.

Этрика
21.10.2012, 09:50
Меня восхищает природа! Величию волжских просторов могут позавидовать многие города. Ещё нравится, что в таком маленьком городе протекает столько рек. Вода - это жизнь, только надо беречь её, не загрязнять. Кинешма не может мне не нравиться, потому что там родилась я, там живут мои родители и семья брата. А , как известно, "каждый кулик своё болото хвалит". Для меня там дорого всё, особенно центр, потому что каждый уголок напоминает о счастливом детстве. Особую красоту Кинешме придают церкви (хоть это абсолютно не моя тема, но это факт). Красивее старинных зданий не построено ничего (ой, простите, это уже из другой темы).

Мера
21.10.2012, 10:02
Ночной вид Кинешмы с противоположного берега р.Валги.

apple1526
26.10.2012, 18:36
По долгу службы общаюсь с командированными в наш город специалистами со всей России и всегда слышал о нашем городе только положительные ( а порой и весьма лестные для меня, как аборигена) отзывы. Правда это касалось только центра, но тем не менее приятно что иногородним наш город в целом нравится

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
26.10.2012, 19:05
А мне из за девчнок наших нравиться - куда не пойдёшь ..... красивые симпатичные , не загруженно- агрессивные , понимающие юмор .
А так я людей вообще не люблю Кинешемских ---- какие то они лжывые , вечно ишущие подвох в отношениях между собой , в большинстве случаях равнодушных к чужой беде и проблемам .

Илья Голубков
26.10.2012, 21:21
Ритм, этим нужно жить... Тут и на дороге можно ехать 40 и тебе никто не сигналит, можно спокойно пройтись по бульвару, можно искупаться в Великой реке Волге. Можно и на рыбалку уехать в такие места где людей месяцами не бывает, и природа чистая, и люди добрые в основной своей массе. Сельский уездный город, эх, жить тут хорошо.

Сувлехим Такац
29.10.2012, 08:47
Ритм, этим нужно жить...

Это точно!Иногда удивляешься,как люди могут жить в таком ритме и при этом жаловаться на маленькие зарплаты.Хотя,во всём есть своя прелесть.

Илья Голубков
29.10.2012, 10:24
Я не жалуюсь на маленькую зарплату, но по моему человек априори не может считать что у него зарплата - большая. :)
А еще в Кинешме мне нравится воздух, это почувствовать можно только когда в нее возвращаешся, он влажный и свежий.

Андрей_kin37
29.10.2012, 12:41
Мне очень нравится что на улицах в часы пик люди идут свободно и расслабленно. Меня передёргивает когда в крупном городе-миллионнике люди почти бегут в плотном потоке уткнувшись вникуда или в пол. Про метро я вообще молчу.

Илья Голубков
29.10.2012, 12:54
А еще люди смотрят друг другу в лица, глаза. Пытаются узнать знакомых, здороваются на улицах... В крупных городах все смотрят в пустоту, пустыми глазами.

Elenka
29.10.2012, 15:19
so1o, верно подмечено!

Сувлехим Такац
29.10.2012, 15:33
А еще люди смотрят друг другу в лица, глаза. Пытаются узнать знакомых, здороваются на улицах... В крупных городах все смотрят в пустоту, пустыми глазами.

...а меня ,как правило,постоянно одёргивают на улице,старые знакомые и не очень - сам редко смотрю на лица прохожих,вообще хожу по улице достаточно быстро и голова занята проблемами.Видимо,я не среднестатистический кинешемец. :)

Elenka
07.02.2013, 23:49
Совсем недавно появилась социальная реклама, на вокзале противоалкогольная, на пересечении ул.Фрунзе и ул.Комсомольской для водителей "пристегнись...." (если не путаю). Я за нагляную агитацию. Считаю,что она работает. Мне это нравится.))) Выражаю благодарность, но не знаю кому.

Илья Голубков
08.02.2013, 09:10
Хочется солнечных дней в выходные, чтобы было тепло и хотелось сходить куда нибудь покататься на санках/лыжах/коньках. Пасмурная погода уже надоела.
Да и вообще в Кинешме не хватает зимой парочки праздников... Летом их довольно много, и концерты всякие, дни города, молодежи и т.д. А зимой только Новый год и все, приходится ждать весну, масленницу.

Elenka
30.03.2013, 21:47
Нравиться, что в Сокольниках новостройку скоро сдадут в эксплуатацию и жильцы будут счастливы!!!)

Udalen
30.03.2013, 22:45
Что-то у новостройки подозрительный вид, сроки строительстба и пр. Не оказался бы он однразовым.

Jack
31.03.2013, 16:59
Что-то у новостройки подозрительный вид, сроки строительстба и пр. Не оказался бы он однразовым.
Думаешь фундамент поплывет? :191: :215::191:

Udalen
31.03.2013, 20:51
Всё может быть. Не обрушился бы.

Сувлехим Такац
01.04.2013, 14:41

а что это вообще за технология строительства?Межэтажные перекрытия там монолит?

Elenka
19.09.2014, 20:19
Думаешь фундамент поплывет? :191: :215::191:

Не поплыл. Пока всё в порядке!!!)))

---------- Сообщение было добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:13 ----------

Нравится, что занялись памятником афганцам, т.е. воинам-интернационалистам на ул.Фрунзе. А сегодня видела работы на памятнике чернобыльцам.

Этрика
21.09.2014, 00:59
Elenka, я в начале сентября была в Кинешме, прошла по своей улице, сфотографировала новый памятник, его ещё не доделали. К тому перечню стран, которые выгравированы на памятнике я мысленно добавила Румынию, где мой дед, который жил в угловом доме и который ходил по этим дорожкам , воевал в двадцатые годы ХХ века. Для спасения страны от полного разгрома в неё были введены русские войска, и военные действия в Румынии серьёзно ослабили Германию. Дед был ранен и три года пролежал в Румынии в госпитале. За участие в боевых действиях он награждён Георгиевским крестом, который у него украли в госпитале. Я писала о нём на сайте: http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=2651

http://savepic.ru/5928295m.jpg (http://savepic.ru/5928295.htm)

---------- Сообщение было добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:49 ----------

Ужасно обрадовалась, что наконец-то заасфальтировали двор по улице Боборыкина, а то всё памятник, памятник...А по двору весной можно было пройти только в заколенниках, таксисты не въезжали во двор. Теперь детишки катаются на роликах, на великах, на досках, откуда их столько сразу взялось, всю жизнь был пустой двор! Вот уж спасибо огромное! А папины дубки всё выше и выше.

http://savepic.ru/5956966m.jpg (http://savepic.ru/5956966.htm)

http://savepic.ru/5952870m.jpg (http://savepic.ru/5952870.htm)

Elenka
29.06.2015, 22:37
Понравился в День города парад колясок. Народ очень творческий у нас!!! И отмечу выступление МЧС Иваново!

Сергей Щепин-Ростовский
24.01.2016, 18:58
Говорить о любви к городу, как-то не органично, это словно спрашивать за что любишь отечество, матушку или батюшку. Они есть и какими бы они не стали в старости, нежности и любви к ним не убавляется, а даже рождается больше. Город Кинешма, это моё отечество и судьба, она словно дети, растёт и становится краше. Душа радуется и восхищается её красотою... Вместе с городом растём и мы, становится сильнее Россия!

42d3e78f26a4b20d412==