PDA

Просмотр полной версии : Еда на быструю руку

Лилочка
20.10.2012, 19:27
Уважаемые форумчане давайте делится рецептами ,которые требуют готовки не больше 30 мин. при этом доступные по деньгам и наличию в магазине.

Рыжая Бестия
20.10.2012, 19:28
Давайте

Лилочка
20.10.2012, 19:41
Рыба запеченая в бумаге

Надо: Филе палтуса
Растительное масло
Зеленый лук
Корень имбиря 0.5 части
Соль

Нарежьте рыбное филе квадратными кусочками,каждый квадрат посыпать солью,измельченм луком и имбирем. кусочки рыбы положить на листы бумаги(для готовки),полить маслом и завернуть в виде конвертиков,так чтоб они случайно не развернулись.
Разогрейте растительное масло в глубокой кастрюле(180 градусов) ,окуните конверты в масло на 3 минуты, затем обсушите и выложите на тарелку.
оформите мелконарезаным зеленым луком и можно подавать на стол.

время приготовления 20 мин.

Ульяна
20.10.2012, 19:52
:150: не уверена,что палтус всем по карману.а так рецепт быстрый и вкусный

Лилочка
20.10.2012, 19:55
Ульяна, можно палтус заменить камбалой)))) ну или такого же типа,я просто не пробовала это с другими рыбками использовать

bustersq
20.10.2012, 19:56
"яичница с колбасой"
нарезать колбаску, обжарить и разбить яйки и довести до готовности.
быстро съесть и ты идешь на работу.
все вместе с употреблением занимает 7 минут

Ульяна
20.10.2012, 20:03
Ульяна, можно палтус заменить камбалой)))) ну или такого же типа,я просто не пробовала это с другими рыбками использовать

можно и попробовать.только камбала не пойдет с имбирем...оба ингридиента сильно пахучие.

Лилочка
20.10.2012, 20:05
bustersq, рассмешил,у моего мужа точно так же все происходит)))))

рецепты выкладываем только те ,какие опробовали сами.

dvomnc
20.10.2012, 20:08
Ульяна,
палтус тоже сильно пахучий.

Ульяна
20.10.2012, 20:10
dvomnc, я про это и написала.ОБА.не такой как камбала...

Маракуля
20.10.2012, 20:33
Бутерброд с колбасой.
Отрезаем кусочек хлеба,отрезаем кусок колбасы,ложим колбасу на хлеб-жрём.
Время приготовления-очень быстро.

Ульяна
20.10.2012, 20:41
Бутерброд с колбасой.
Отрезаем кусочек хлеба,отрезаем кусок колбасы,ложим колбасу на хлеб-жрём.
Время приготовления-очень быстро.

ну не скажите...оболочку с колбасы снимите)

Маракуля
20.10.2012, 20:56
ну не скажите...оболочку с колбасы снимите)

Оболочка натуральная,можно так хавать

blond!nochka
20.10.2012, 20:57
Пицца "Минутка"

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука (без горки) - 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

Приготовление:

1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
2. Тесто получается жидкое, как сметана
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(так сказать все что в холодильнике найдете).
И в духовку минут на 15-20
Часто такую пиццу готовлю, получается довально сочная и очень вкусная

Ульяна
20.10.2012, 21:27
пицца

Ульяна
21.10.2012, 12:26
купить куриных крылышек разогреть в микроволновке и красиво оформить

critter
21.10.2012, 12:33
Ульяна, извини, но в ответ могу выложить универсальный рецепт, купить еды и поесть... )))
я так понимаю, что тема задумывалась как обмен быстрыми рецептами.

Ульяна
21.10.2012, 12:33
да пожалста,пожалста)))нужно людям наглядно показать,что это не только еда,а полноценное блюдо.

Галатея
21.10.2012, 13:54
Салат из рыбных консервов в томатном соусе с макаронами

200 г рыбных консервов в томатном соусе,
200 г макарон,
100 г маринованных огурцов,
100 г консервированного зеленого горошка,
20 г кетчупа,
75 г майонеза,
лимонный сок,
соль по вкусу.
Oтвaрить в подсоленной воде макароны. Рыбные консервы, нарезанные кубиками маринованные огурцы, консервированный зеленый горошек, кетчуп, майонез перемешать с макаронами. Добавить лимонный сок.
за 30 минут можно уложиться, вкусно получается и сытно

Галатея
21.10.2012, 14:14
блюдо, требующее нескольких минут-подогреть вчерашний суп)))

dvomnc
21.10.2012, 14:25
Салат из рыбных консервов в томатном соусе с макаронами

200 г рыбных консервов в томатном соусе,
200 г макарон,
100 г маринованных огурцов,
100 г консервированного зеленого горошка,
20 г кетчупа,
75 г майонеза,
лимонный сок,
соль по вкусу.
Oтвaрить в подсоленной воде макароны. Рыбные консервы, нарезанные кубиками маринованные огурцы, консервированный зеленый горошек, кетчуп, майонез перемешать с макаронами. Добавить лимонный сок.
за 30 минут можно уложиться, вкусно получается и сытно

По списку ингредиентов на слабительное больше похоже.)

Галатея
21.10.2012, 14:26
По списку ингредиентов на слабительное больше похоже.)

все с удовольствием употребили, никто на спазмы не жаловался)

Savina
21.10.2012, 16:05
Салат "Восторг"

5 яиц
250 гр крабовых палочек
1 банка кукурузы
1-2 зубчика чеснока
2 апельсина
майонез

Яйца сварить, мелко нарубить. Крабовые палочки мелко нарезать. Апельсины очистить от кожуры, дольки очистить от шкурки и нарезать небольшими кусочками. Добавить кукурузу и пропущенный через пресс чеснок. Всё смешать и заправить майонезом. Украсить зеленью и дольками апельсина.

Savina
21.10.2012, 16:11
Вкусносушки

молоко или вода 2 стакана
сушки (малютка) 1 упаковка
сосиски 3 шт.
сыр 200гр
чеснок 1шт
кетчуп, майонез по вкусу
масло подсолнечное

Сушки замачиваем в молоке(воде) на 20-30 мин. Сосиски разрезаем пополам. Размягчённые сушки одеваем на сосиски (5 штук сушек на одну половинку сосиски). Между сушками оствляем небольшой промежуток, в который добавляем майонез и кетчуп.
Берём противень (сковороду), смазываем маслом, выкладываем "сосиски-сушки".
В тарелку натираем сыр на мелкой тёрке, выдавливаем чеснок, можно добавить зелень. Всё смешиваем и выкладываем всё содержимое горочкой на сосиски-сушки. Для любителей можно добавить репчатый лук, положив его между сосиской и сушкой.
Разогреваем духовку и ставим туда "вкусносушки" на 30-40 мин , чтобы расплавился сыр, и сосиска подрумянилась.
Подавать их горячими.

Savina
21.10.2012, 16:24
Остренький лаваш

армянский лаваш
сыр (лучше твёрдых сортов)
чеснок
майонез

На 3 листа лаваша нужно 300гр сыра,1 средняя головка чеснока.

Готовится смесь из тёртого сыра, тёртого чеснока и майонеза, потом это равномерно распределяется по листу лаваша, который затем сворачивается в колбаску. Этот рулетик нарезается поперёк, ломтиками по 5см в длину. Блюдо ставится в холодильник на 2 часа для пропитки.

blond!nochka
21.10.2012, 17:28
а я сегодня приготовила свинную отбивную в панировочных сухарях....всех делов то минут на 25-30... берем значит свинину, отбиваем её молоточком, а потом в панировочных сухпрях обвалять, затем в сырое яйцо, а потом опять в сухари и на сковородку... обжарить с двух сторон и вкусняшка готова)))

Рыжая Бестия
21.10.2012, 17:40
Ужин(правда не очень быстро,но вкусно):
1.Свинину нарезать ломтиками с ладонь,отбить,поперчить,по олить.
2.Порезать одну луковицу,свежий укроп и петрушку,добавить все это в мясо.Мясо должно помариноваться в этом минут 20.
3.Обжарить свежие грибы с чесноком.
4.обжарить мясо.
5.выложить на подон мясо,потом слой лука из маринада,потом грибы и залить все это сметаной.Сверху сметану посыпать чесноком.
6.Готовить в духовке 30 мин.

Ульяна
21.10.2012, 17:44
а я сегодня приготовила свинную отбивную в панировочных сухарях....всех делов то минут на 25-30... берем значит свинину, отбиваем её молоточком, а потом в панировочных сухпрях обвалять, затем в сырое яйцо, а потом опять в сухари и на сковородку... обжарить с двух сторон и вкусняшка готова)))

по этому же способу и сыр можно пожарить.тоже вкусно.

stardok
21.10.2012, 17:50
Сыр - жарить? )))

vvf
21.10.2012, 17:53
по этому же способу и сыр можно пожарить.тоже вкусно.
Да уж нет уж, оставим рецепт Блондиночки без подмены ингредиентов )))

Недавно посмотрел худ. фильм про Кубу и решил пожарить бананы.
Два - три банана (лучше недозрелые), режем дольками - хоть вдоль, хоть поперёк, топим масло сливочное, туда чайную ложку сахара (по идеи нужен коричневый сахар), как сахар растает - бананы. Жарим, вынимаем. На часть бананов я чеснок выдавил.
Ел с курой-гриль, вкус необычный, очень необычный, но быстро привыкаешь, и ЭТО очень вкусно )))

На фото ниже более продвинутый вариант. Обвалять сперва в сухарях или муке, и кунжутом обсыпать. Думаю, что сметанка к ним - самое то будет.

http://3.bp.blogspot.com/_wQ6BF1ij6qU/TK4E2V4lN0I/AAAAAAAAAlA/aQW84tLiKlA/s1600/%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B1% D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%8B.jpg

Рыжая Бестия
21.10.2012, 17:53
Да!Получается вкусняшка!

Рыжая Бестия
21.10.2012, 17:55
Да уж нет уж, оставим рецепт Блондиночки без подмены ингредиентов )))

Недавно посмотрел худ. фильм про Кубу и решил пожарить бананы.
Два - три банана (лучше недозрелые), режем дольками - хоть вдоль, хоть поперёк, топим масло сливочное, туда чайную ложку сахара (по идеи нужен коричневый сахар), как сахар растает - бананы. Жарим, вынимаем. На часть бананов я чеснок выдавил.
Ел с курой-гриль, вкус необычный, очень необычный, но быстро привыкаешь, и ЭТО очень вкусно )))

Это стоит опробовать!У тебя всегда такие рецепты вкусняшные,пока читаешь,слюна хлеще чем у собаки Павлова выделяется!!!!!!

vvf
21.10.2012, 17:57
Сыр - жарить? )))

Я мороженное в кляре жарил, а вы сыр .. ))

Берёте мороженное шариками небольшими, очень сильно замораживаете, затем быстро вынимаем, обваливаем в кляре (уж как кляр то делать - знаете, я на пиве всегда делаю))), кидаем в разогретое масло растительное, обжариваем, обсушиваем салфетками - и в морозилку обратно.
Лично я делал, прошу не счесть за шутку. Получается прикольно на вкус, можно гостей разыграть.

Ульяна
29.11.2012, 18:26
я тоже пробовала..очень вкусно)

Ульяна
29.11.2012, 19:06
а когда на полках ничего необычного не было,то еще покупали кукурузные палочки и конфеты "школьные".конфеты растапливали на водяной бане,смешивали с палочками,заворачивали в пакет и в холодильник..недорого и по недавним(а может и давним)временам шикарно)))

vvf
29.11.2012, 19:12
а когда на полках ничего необычного не было,то еще покупали кукурузные палочки и конфеты "школьные".конфеты растапливали на водяной бане,смешивали с палочками,заворачивали в пакет и в холодильник..недорого и по недавним(а может и давним)временам шикарно)))

Я иногда собираю крошки и поломанные печенки и делаю "ёжики", помните? как раньше по 22 копейки.

зы: правда в моей семье кроме меня об этом никто не знает )))))

Ульяна
29.11.2012, 19:15
Я иногда собираю крошки и поломанные печенки и делаю "ёжики", помните? как раньше по 22 копейки.

зы: правда в моей семье кроме меня об этом никто не знает )))))

дык вы втихаря крошки собираете?)

vvf
29.11.2012, 19:23
дык вы втихаря крошки собираете?)

Ну с крошками то проблем особо нет, ибо я печенье терпеть не могу, а после детей - тонны крошек. Просто для "ёжиков" я использую качественный шоколад, а это уже очень для меня интимно ))) лучше, если меня никто не заметит. А то ни крошек, ни шоколада, ни "ёжиков"
)))

Elenka
29.11.2012, 19:35

А мы ирисками поливали эти палочки.

vvf
29.11.2012, 20:40
Ирисками поливать палочки кукурузные - правильней. Особливо, если сливочного маслица бросить малёхо в смесь )))
К сожалению, я ириски не люблю, - к зубам липнут. А вот палочки кукурузные могу мешок съесть. Кстати, когда жили в Ростове-на-Дону, во времена дефицита палочки сами делали из кукурузной муки, крахмала, масла кунжутного и пудры. По отдельности всё это можно было купить без проблем, а вот с палочками .. Самодельные палочки получались гораздо вкусней.

Elenka
29.11.2012, 21:53
Ирисками поливать палочки кукурузные - правильней. Особливо, если сливочного маслица бросить малёхо в смесь )))
К сожалению, я ириски не люблю, - к зубам липнут. А вот палочки кукурузные могу мешок съесть. Кстати, когда жили в Ростове-на-Дону, во времена дефицита палочки сами делали из кукурузной муки, крахмала, масла кунжутного и пудры. По отдельности всё это можно было купить без проблем, а вот с палочками .. Самодельные палочки получались гораздо вкусней.

Попадались, бывало, коробки с сильно напудренными палочками, самыми вкусными. Вкуснота!!!

vvf
29.11.2012, 22:05
Попадались, бывало, коробки с сильно напудренными палочками, самыми вкусными. Вкуснота!!!

дада, эти напудренные палочки обычно в самом низу коробки ))) Коробка стоила 27 копеек. Я один раз ящик купил и все за пару дней съел. Язык только болел. С молочком - самое то )))

Elenka
29.11.2012, 22:23
дада, эти напудренные палочки обычно в самом низу коробки ))) Коробка стоила 27 копеек. Я один раз ящик купил и все за пару дней съел. Язык только болел. С молочком - самое то )))

А мы всегда ящиками покупали.... После опустошения там вырезались окна, вешались шторы, расставлялась мебель и жила семья пупсанов.

vvf
29.11.2012, 23:07
А мы всегда ящиками покупали.... После опустошения там вырезались окна, вешались шторы, расставлялась мебель и жила семья пупсанов.

Ну а я одевал ящик сверху на себя и "был роботом" ))) Особенно на велике в таком виде было зачотно ездить с большой палкой в руках.

Elenka
29.11.2012, 23:08
Ну а я одевал ящик сверху на себя и "был роботом" ))) Особенно на велике в таком виде было зачотно ездить с большой палкой в руках.

Это мне слабо...)))

vvf
29.11.2012, 23:10
Это мне слабо...)))

Да и не девчачье это дело )))

Elenka
29.11.2012, 23:16

Вспомнилось...После благоустройства такого пупсаничьего дома, приходила ко мне подруга поиграть (на год младше, из квартиры напротив) и предлагала "как будто пришли бандиты и всё в твоём доме порушили и украли"..... Вот мы и играли, я развлекалась созиданием, а она развлекалась разным хулиганским поведением. Третий срок сидит....(А всё могло быть подругому) Это я о важности игр и о характеристике ребёнка в играх. Простите за флуд. Понесло в педагогику.

vvf
29.11.2012, 23:24
Да, меня тоже за флуд простите. Давайте про жратву лучше, а то нас на ролевые игры потянуло )))

Ульяна
29.11.2012, 23:32
vvf, а еще есть рукоделия домашние?запечатленные..

vvf
29.11.2012, 23:35
vvf, а еще есть рукоделия домашние?запечатленные..

Полно. ))

ulyasha-67
19.02.2013, 19:58
Салат из рыбных консервов
1банка рыбных консервов(любых, на ваш вкус и карман)
1/2 стакана риса
1репчатый лук(можно красный)
1 вареное яйцо
майонез
Сварить рис, но не разваривать в кисель,он должен быть аль денте.Консервы размять вилкой, яйцо мелко порезать, так же мелко порезать лук, все смешать, сдобрив майонезом. На готовку уйдет максимум 20 минут. Быстро, дешево и нажористо. Мужикам такая закуска оооочень нравится.
P.S.летом можно заменить репчатый лук на зеленый, я еще черным душистым перцем присыпаю. Зимний лук зеленый слишком острый или наоборот бесвкусный - не тратьтесь понапрасну.

vvf
19.02.2013, 20:20
Салат из рыбных консервов
1банка рыбных консервов(любых, на ваш вкус и карман)
1/2 стакана риса
1репчатый лук(можно красный)
1 вареное яйцо
майонез
Сварить рис, но не разваривать в кисель,он должен быть аль денте.Консервы размять вилкой, яйцо мелко порезать, так же мелко порезать лук, все смешать, сдобрив майонезом. На готовку уйдет максимум 20 минут. Быстро, дешево и нажористо. Мужикам такая закуска оооочень нравится.
P.S.летом можно заменить репчатый лук на зеленый, я еще черным душистым перцем присыпаю. Зимний лук зеленый слишком острый или наоборот бесвкусный - не тратьтесь понапрасну.

Рыбные консервы всё таки не любые, а в масле или в своём соку.
Красный лук - лучше.
Я люблю такой салатик. Для пущего изыска, лук мелко режу, - в стакан его, туда немного столового уксуса (9%), ладошкой стакан прикрываешь и взбалтываешь. Лук получается кисло сладким и теряет жгучесть.
На полстакана риса я бы всё таки два яичка взял )))

blond!nochka
19.02.2013, 21:48
недавно делала такой же салатик только вместо консервов ассорти из море продуктов... получилось вкусненько))))

psych41
20.02.2013, 09:15
черный хлеб " бородинский" в тостер ... сверху сальцо и на 10 сек в микроволновку.. пару перышков зеленого лука сверху и густо посолить... под стопочку горилочки... ух...

42d3e78f26a4b20d412==