PDA

Просмотр полной версии : Социальные службы - всё о них

kykla
07.07.2011, 19:47
Я ИНВАЛИД ДЕТСВА -3 группа!мне 29 лет!проживаю в Кинешме!
сегодня 2.06.2011г.мне позвонили из соцзащиты ГАЛКИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА и сказала -" что с авто и деньгами взамен я опоздала т.к закон больше не существует !они даже не потрудились узнать обо мне-сказали не всем инвалидам положены такие льготы! а я опорник! они очень удивились и сказали да вы подходите под эту категорию! а когда я спросила про участок земли мне ответили "что сейчас они занимаються инвалидами у которых у самих есть дети! "а мне даже не предложили придти и написать заявление чтоб встать на очередь-на землю ! а про жилье мне сказали -"что нужно идти в жкх-встать в общую очередь и взять ипотеку! "как Вы себе представляете взять ипотеку при том ,что я живу на пенсию в размере 5453р ? они просто посмеялись на до мной! А когда я их спросила-" значит вы мне ни чем не можете помочь?" мне ответили -"НЕТ!" так что положено мне по закону -оказываеться я должна сам все преобретать за свои нищенские деньги или брать ипотеку !!! вот так работает наша соц защита!!! ГНАТЬ ВСЕ ВАС НАДО ЧИНОВНИКОВ! пишите все кто хочет буду рада со всеми пообщаться!!!

Сувлехим Такац
08.07.2011, 08:47
Пишите заявление на имя главы администрации города с жалобой (письмо с уведомлением),таких нужно учить!Похоже ГАЛКИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА очень чёрствый человек,если отпускает такие выражения.

Alisa
08.07.2011, 09:45
И еще такое же заявление уполномоченному по правам человека в Иваново. А в заявлении главе администрации укажите, что в Иваново тоже ушло письмо - тогда, может, зашевелятся.

jannik
08.07.2011, 10:15
kykla, чтобы можно было разобраться нужны ваши данные (ФИО, адрес).

kykla
08.07.2011, 12:05
эх! я президенту написала! и что толку то ??? заявку приняли на рассмотрение ! написали к нам в соц защиту с администрации президента и все! а наши только сделали отчет мне в письменном виде и президенту! короче замкнутый круг!!!но всеравно надо что то делать........

Ольга Владимова
04.04.2012, 12:53
я сегодня иду по улице, стоит машина, опускается стекло, и мне мужчина знакомый говорит "оля, а я тебя читаю, на кинешемце". Ребята, давайте писать дельное - люди реально начали читать. Вчера позвонила бывшая одноклассница, говорит - а что делать - у её родственницы дочка родила в 15 лет, пришли из опеки, говорят - какой хороший ребеночек, здоровый, отдайте на усыновление, зачем он вам. А им нужен, потому что их ребенок - маме, бабушке, девочке. А в опеке говорят - предоставьте справку с работы, что можете содержать - а там все работают швеями на частника - нет справки. Пришли снова домой - там чисто, всё устроено, ребенок в красивых распашонках (они же швеи) - говорят, всё равно у вас ребенка заберем. И я подумала - а ведь столько происходит всего, о чём надо рассказывать. Давайте заведем серьёзную тему, где будем рассказывать случаи, о которых надо говорить вслух. Раз уж нас начали читать - давайте, писать о том, что может быть, важно не только нам.

Маракуля
04.04.2012, 12:58
я сегодня иду по улице, стоит машина, опускается стекло, и мне мужчина знакомый говорит "оля, а я тебя читаю, на кинешемце". Ребята, давайте писать дельное - люди реально начали читать. Вчера позвонила бывшая одноклассница, говорит - а что делать - у её родственницы дочка родила в 15 лет, пришли из опеки, говорят - какой хороший ребеночек, здоровый, отдайте на усыновление, зачем он вам. А им нужен, потому что их ребенок - маме, бабушке, девочке. А в опеке говорят - предоставьте справку с работы, что можете содержать - а там все работают швеями на частника - нет справки. Пришли снова домой - там чисто, всё устроено, ребенок в красивых распашонках (они же швеи) - говорят, всё равно у вас ребенка заберем. И я подумала - а ведь столько происходит всего, о чём надо рассказывать. Давайте заведем серьёзную тему, где будем рассказывать случаи, о которых надо говорить вслух. Раз уж нас начали читать - давайте, писать о том, что может быть, важно не только нам.

Создайте тему ,у многих найдется что рассказать...многое скрыто от наших глаз,хотя подчас происходит под боком

Рыжая Бестия
04.04.2012, 13:30
Можно за органы опеки поговорить!Реально много накопилось!

Этрика
21.09.2014, 02:59
Не дай бог дожить до глубокой старости в Кинешме! Социальных работников сокращают, пенсионерам надеяться не на кого. Раньше соцработники ходили два раза в неделю, сейчас только один, но плата осталась прежней. Хлеба в запас не купишь, на третий день он уже плесневеет. Значит, пожилому человеку не суждено есть свежие продукты. А в новый год вообще у соцработников каникулы до 10 января, хотя они должны приравниваться к службам спасения как 03. Все переносы выходных, когда получается по 4 праздничных дня, так же отражаются на стариках. Это ли не идиотизм?! Ведь нас всех ждёт беспомощная старость, хочется, чтобы чиновники помнили об этом и примеряли существование пенсионеров на себя.

LANDR
21.09.2014, 06:53
Дети, наша надежда.

Этрика
21.09.2014, 13:51
Да, LANDR, если бы не дети, то вообще бы каюк. Мама ко мне ехать не хочет, помогаю как могу. Брат вырывается по мере возможности. А что делать тем, у кого никого нет?

mistral
19.09.2016, 12:03
https://www.youtube.com/watch?v=LrYHr05eEH8

fybits
23.09.2016, 16:15
Слышал тут на днях разговор в автобусе между двумя барышнями. Как я понял речь шла о льготных путёвках детям в Сочи (Адлер).
Одна рассказывает:
- Ходила в этот раз в больницу со своим врачей обходить. Отклонений никаких не выявили. Врач так и сказал, что не подпишет. В классе оказалось, что таких детей несколько. Дак нам учительница сказала, приносите карточки, у меня знакомый врач есть - он всё сделает.

Вот интересно, социальные службы знают об этом, как абсолютно здоровые дети едут лечится...

KSA
23.09.2016, 17:22
Слышал тут на днях разговор в автобусе между двумя барышнями. Как я понял речь шла о льготных путёвках детям в Сочи (Адлер).
Одна рассказывает:
- Ходила в этот раз в больницу со своим врачей обходить. Отклонений никаких не выявили. Врач так и сказал, что не подпишет. В классе оказалось, что таких детей несколько. Дак нам учительница сказала, приносите карточки, у меня знакомый врач есть - он всё сделает.

Вот интересно, социальные службы знают об этом, как абсолютно здоровые дети едут лечится...

Суки , Вот и Все..

42d3e78f26a4b20d412==