PDA

Просмотр полной версии : Требуется рабочий для переделки отопления...

blond!nochka
06.11.2012, 16:40
Требуется человек(или бригадка) разбирающийся в отоплении... Задача: установить трубы и подключить их к газовому котлу в частном деревянном дому. На данный момент все старые трубы срезаны и выброшены, котел тоже отключен и вынесен. Котел , кстати, тоже нужно подключить. На газу заглушка не стоит, просто перекрыт винтель. Вот. Может у кого есть знакомые качаственно выполняющие данный вид работ? Или сами сталкивались с такой проблемой и можете подсказать, дать телефончик хорошего мастера?

Maverick
06.11.2012, 16:45
Требуется человек(или бригадка) разбирающийся в отоплении... Задача: установить трубы и подключить их к газовому котлу в частном деревянном дому. На данный момент все старые трубы срезаны и выброшены, котел тоже отключен и вынесен. Котел , кстати, тоже нужно подключить. На газу заглушка не стоит, просто перекрыт винтель. Вот. Может у кого есть знакомые качаственно выполняющие данный вид работ? Или сами сталкивались с такой проблемой и можете подсказать, дать телефончик хорошего мастера?

насколько я знаю все работы по установке и замене должны делать газовщики,иначе они потом разрешения не дадут.Хотя могу ошибаться

critter
06.11.2012, 16:54
если котел переставляте на другое место, то это является изменением проекта, если меняете на другой, то это считается заменой газового оборудования. Но в любом случае нужно согласовывать с газовщиками, и подключение должны делать их спецы, иначе разрешения не дадут.

blond!nochka
06.11.2012, 17:03
если котел переставляте на другое место, то это является изменением проекта, если меняете на другой, то это считается заменой газового оборудования. Но в любом случае нужно согласовывать с газовщиками, и подключение должны делать их спецы, иначе разрешения не дадут.

насколько я знаю все работы по установке и замене должны делать газовщики,иначе они потом разрешения не дадут.Хотя могу ошибаться

Ребят, котел останется на своем месте... Поэтому новый план не требуеся...Сразу поясню: котел снимался т.к. у дома переделывали фундамент и снимали полы. С газовщиками я уже разговаривала и никаких разрешений не нужно, даже подключить можем сами, без их участия. Только нужно поставить дымоход, но этим газовщики не занимаются, это нужно делать самим просто потом вызвать пожарных вроде, чтобы они составили акт.

На данный момент требуется человек который просто кинет по всему дому трубы и подключит их к котлу. Просьба моя заключается в том чтобы мне кто нибудь посоветовал такого человека)))))

alex45_
21.05.2013, 23:09
Трудно в доме без мужика........

blond!nochka
21.05.2013, 23:22
Трудно в доме без мужика........

почему сразу без мужика... просто муж у меня жил всю жизнь в квартире и не знает как правильно провести трубы,запитать их с газовым котлом и т. п. к тому же нужно было делать вытежки... Вот по внутренней отделке он профи,как говорится каждому свое...

stels
22.05.2013, 01:08
на ДХЗ есть магазин тепломаркет они занимаються мотажем отопления может быть возьмутся за вашу проблему они мне в квартире отопление делали.

blond!nochka
22.05.2013, 10:11
на ДХЗ есть магазин тепломаркет они занимаються мотажем отопления может быть возьмутся за вашу проблему они мне в квартире отопление делали.

да мне не нужно уже... все давно уже сделано)))

Naffanj
19.07.2013, 18:51
да мне не нужно уже... все давно уже сделано)))

А кто сделал? Поделись телефончиком, пришло и моё время трубы и радиаторы сменить.

blond!nochka
19.07.2013, 21:19
А кто сделал? Поделись телефончиком, пришло и моё время трубы и радиаторы сменить.

чесно говоря не рекомендовала бы вам этого мастера... я не скажу что он сделал плохо, просто т.к. он мой знакомый то отопление мое делалось почти 2 недели...

Naffanj
21.07.2013, 17:35
2 недели меня устраивает, снег ещё не пойдёт если можно телефон в ЛС, спасибо.

Незарегистрированный
02.12.2013, 03:47
89621626662

42d3e78f26a4b20d412==