PDA

Просмотр полной версии : Места нелогичной организации дорожного движения в Кинешме

Beacon
07.11.2012, 22:18
Заезжал я тут на заправку Газпромнефти, что в Луговом. Там на выезде стоит знак "Движение только направо" - но нормальные люди, которым надо налево, его обычно игнорируют и поворачивают налево. И правильно, потому что видимости там вполне достаточно для безопасного поворота. Но в этот раз (дело было позавчера) на заправке стоял экипаж ДПС. Я не думал, что они за такую ерунду будут останавливать, и собирался тоже повернуть налево - но заправщица сказала, что ПИДРы именно за такие маневры тут и ловят, карман свой набивают (или выполняют план по протоколам). Пришлось повернуть направо, немного съехать под горку и там развернуться - всё в соответствии с ПДД, но супротив здравого смысла и идеи безопасного движения.

Меня эта ситуация конкретно выморозила. У нескольких моих виртуальных знакомых был положительный опыт действия в подобных ситуациях: они писали письма в ГИБДД с просьбой демонтировать нелогичный знак - и знак снимали. Я собираюсь поступить так же. Вот только сфотографировать этот знак я что-то не сообразил, а сейчас я не в Кинешме (наверно, до самого Нового года не приеду). А к письму хорошо бы приложить фото для иллюстрации нелогичности знака. Так что просьба такая: если кто будет там заправляться и не пожалеет пары лишних минут - сделайте, пожалуйста, фото знака и фото дороги в этом месте (чтобы было видно, что налево там повернуть можно безопасно, обзор в обе стороны есть). И выложите сюда, если не трудно. Я же, со своей стороны, обещаю отписываться тут о развитии ситуации и выкладывать ответные письма ГИБДДшного начальства.

Заранее спасибо.

blond!nochka
07.11.2012, 22:43
Я часто там заправляюсь так что постараюсь сфоткать... А вообще недавно на этой же заправке гаишники тоже хотели меня подловить кое на чем... Я по определенным причинам встала передом в сторону вьезда на запраку и эти гады думали что я буду выезжать именно в эту сторону т.е.под кирпичик)))подьехали к знаку встали главное и ждут,но не тут то было...я там выезжать и не собиралась,а тем более их мотивы просекла)))короче обломились они и как только я проехала мимо они тут же проехали за мной причем под этот самый кирпич....

critter
08.11.2012, 07:11
а может они с тобой познакомиться хотели? понравилась ты им, но постеснялись... ))

Udalen
08.11.2012, 09:27
Лучше бы они стеснялись брать деньги.

Beacon
08.11.2012, 09:48
Я по определенным причинам встала передом в сторону вьезда на запраку и эти гады думали что я буду выезжать именно в эту сторону т.е.под кирпичик)))
За этот кирпичик ведь штраф всего сто рублей. Неужели они и этим не брезгуют? Или пытаются развести на лишение прав тех, кто КоАП не знает?

Илья Голубков
08.11.2012, 11:21
За этот кирпичик ведь штраф всего сто рублей. Неужели они и этим не брезгуют? Или пытаются развести на лишение прав тех, кто КоАП не знает?

Они не деньги собирают, а протоколы. Так что я думаю им не принципиально какое нарушение произошло, важен факт его обнаружения и составления протокола.

Нелогичные сплошные разметки, например у Молокозавода сплошная после пеезда не позволяет завернуть во дворы, или когда выезжаешь - поехать в сторону центра.

Там же рядом отворотка на ДХЗ с равнозначным перекрестком, где уже давно пора ул.Вичугскую сделать главной.

По Красноветкинской отсутствуют также отворотки во многие дворы.

Перед переездом у Вокзала, после остановки Завод Калинина сплошная также не позволяет завернуть к магазину Сантехники.

Переезд кстати сам по себе давно уже пора расширить до 4-х полос, учитывая что он самое узкое место на этой дороге.

blond!nochka
14.11.2012, 23:34
Фото, как и обещала.... надеюсь такие подойдут...

Legon
14.11.2012, 23:39
друг звонил, говорят ща на площади штрафуют даже тех кто стоит рядом с жёлтой линией...может кто сказать - какой именно пункт правил запрещает парковку рядом со сплошной линией???

ZNERFF
14.11.2012, 23:51
Legon, сегодня был свидетелем как очень рядом с желтой, в самом низу на пл.Революции возле аптеки "Алена" стоял таксист, снизу ДПСники от церкви по Рылеевской включив сирену резко рванули к таксисту, вероятно по этому же поводу.

Андрей_kin37
15.11.2012, 07:36
какой именно пункт правил запрещает парковку рядом со сплошной линией???

Не уверен, но возможно 12.4
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части (http://spravkigai.ru/sec2.php?s_uid=18785&par_uid=18782) (там см. рисунок 159).

Если эта самая жёлтая полоса закругляется где пересекаются проезжие части улиц, то встаём не ближе 5 метров от закруглений (не у самой полосы, а по другую сторону у аптеки).

А возможно и
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м (там же, см рисунок 160, 156). Таксист возле аптеки Алёна встал, а там очень узкая проезжая часть (это даже на карте обозначена как продолжение Рылеевской, а вовсе не прилегающая территория)

А возможно, что те кто прямо напротив Династии встают, это считается здоровенным местом остановки маршрутных транспортных средств, где можно остановится только для посадки высадки пассажиров и если не создаёшь помех автобусам.

Непосредственно вдоль пятачка с фонтаном и памятником, если не ошибаюсь, там знаки остановка и стоянка запрещена. Парковаться можно только на стороне мак-сити, и то чтобы подъехать к нему нужно обогнуть сквер и со стороны площади въехать, а если двигаться с Горького - то там кирпич (установлен, чтобы не было сквозного движения с Горького).

Naffanj
15.11.2012, 08:00
Учите правила !!!!!!!!!
"Желтая сплошная линия 1.4

Применяют на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств, как отдельно так и совместно со знаком 3.27 "Остановка запрещена". Разметку наносят на расстоянии 0,1-0,2 м от кромки проезжей части или по верху бордюра.
"

Мера
15.11.2012, 08:39
Дорожная разметка наносится в соответствии с существующим проектом организации дорожного движения в городе.
Разработкой проекта организации дорожного движения занимаются специальные проектные организации.
Самовольно городская администрация не имеет права что либо "рисовать" на проезжей части.
Возможно на данном участке могуть "обувать" по ст.12.15 ч.2 КоАП.

Beacon
02.12.2012, 18:39
Фото, как и обещала.... надеюсь такие подойдут...
Спасибо большое за фото! У меня только сейчас руки дошли заявление состряпать.

"На выезде с территории АЗС «Газпромнефть» №141, находящейся по адресу: г. Кинешма, ул. Юрьевецкая, д. 230, установлен дорожный знак 4.1.2 «Движение только направо». Следуя Правилам дорожного движения, водители, выезжающие с АЗС и направляющиеся к центру города, вынуждены повернуть сначала направо и впоследствии развернуться – вместо того, чтобы сразу при выезде выполнить поворот налево. При этом поворот налево в данном месте можно выполнить безопасно, т.к. видимость дороги в оба направления достаточная (более 300 м). Если же повернуть направо и потом развернуться – видимость в обе стороны ограничивается в связи с тем, что разворот выполняется в низине; кроме того, ширина дороги не позволяет выполнить разворот в один приём, что обуславливает дополнительную опасность маневра.
На территории АЗС мною были замечены сотрудники ГИБДД, которые штрафовали водителей, поворачивающих при выезде с АЗС налево. Это вызывает негодование у водителей и понижает престиж ГИБДД, т.к. вместо обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД в данном месте штрафуют водителей за логичный и неопасный маневр.
На основании вышеизложенного прошу Вас демонтировать знак 4.1.2 «Движение только направо» с территории АЗС «Газпромнефть» №141."

Как думаете, стоит ещё что-нибудь указать?

Naffanj
02.12.2012, 19:20
Да, то что в низине машины едут со значительной скоростью что дополнительно увеличивает риск и возможную тяжесть последствий ДТП. Кроме демонтажа знака следует и дорожную разметку изменить

Мера
02.12.2012, 19:34
На основании вышеизложенного прошу Вас демонтировать знак 4.1.2 «Движение только направо» с территории АЗС «Газпромнефть» №141."
У работников ГИБДД нет инструмента по демонтажу дорожных знаков, это не входит в их функциональные обязанности.
Beacon, я предлагаю заменить слово демонтировать, на фразу внести предложение демонтировать, а далее по тексту...

Интересно, в городе существует еще СМЭУ (специализированное монтажно-эксплутационное управление)?
Где находится знак? Эта земля находится в частной собственности?

Сержик
02.12.2012, 19:38
Так вроде и не сделали доп.стрелку при повороте с Правды на 50-лет ВЛКСМ, когда с Красноветкинской красный горит? Вообще в пустую люди время теряют.

Beacon
03.12.2012, 12:10
Кроме демонтажа знака следует и дорожную разметку изменить
Там вроде разметка-то не препятствует повороту налево.

У работников ГИБДД нет инструмента по демонтажу дорожных знаков, это не входит в их функциональные обязанности.
Beacon, я предлагаю заменить слово демонтировать, на фразу внести предложение демонтировать, а далее по тексту...
Пожалуй, напишу "прошу Вас рассмотреть вопрос и выдать владельцу дороги представление о необходимости демонтажа знака".

Илья Голубков
05.12.2012, 09:09
На участке улицы Гагарина, который начинается от её пересечения с улицей Менделеева и заканчивается на пересечении с улицей Желябова так и напрашивается одностороннее движение. Там вокруг сквера идут две дороги, причем которая ближе к "сковородке" еще более менее широкая, а которая к "кровососке" - уже сейчас очень узкая, а снега будет только больше. Так вот там так и просится сделать одностороннее движение - мимо кровососки - в сторону АЗЛК, а мимо сковородки - в сторону Волги.

Maverick
05.12.2012, 09:14
На участке улицы Гагарина, который начинается от её пересечения с улицей Менделеева и заканчивается на пересечении с улицей Желябова так и напрашивается одностороннее движение. Там вокруг сквера идут две дороги, причем которая ближе к "сковородке" еще более менее широкая, а которая к "кровососке" - уже сейчас очень узкая, а снега будет только больше. Так вот там так и просится сделать одностороннее движение - мимо кровососки - в сторону АЗЛК, а мимо сковородки - в сторону Волги.

поддерживаю.Думаю изначально так и задумывалось при проектировке.Но почему не сделали...

critter
05.12.2012, 09:27
изначально задумывалось что дорога которая мимо сковородки будет продолжена через поле и соединена с ул. Гагарина на АЗЛК, но СССР развалился и планы поменяли. Хотя я тоже поддерживаю введение там одностороннего движения. Может в ГИБДД обращение написать?

Илья Голубков
05.12.2012, 09:37
изначально задумывалось что дорога которая мимо сковородки будет продолжена через поле и соединена с ул. Гагарина на АЗЛК, но СССР развалился и планы поменяли. Хотя я тоже поддерживаю введение там одностороннего движения. Может в ГИБДД обращение написать?

Да, было бы супер. Затрат на введение одностороннего - всего 4 знака поставить. Если не сложно - напишите обращение, или скажите куда писать - я сам могу написать.

Дмитрий Савельев
05.12.2012, 09:38
Да, было бы супер. Затрат на введение одностороннего - всего 4 знака поставить. Если не сложно - напишите обращение, или скажите куда писать - я сам могу написать.

Только сначала, нужно выбоины залатать. Особенно со стороны почты! И кучу знаков установить придется, у каждого выезда с придомой территории!

Maverick
05.12.2012, 09:52
Только сначала, нужно выбоины залатать. Особенно со стороны почты! И кучу знаков установить придется, у каждого выезда с придомой территории!

ну вот пусть и ставят.А то и выбоины залатали так что через месяц всё вернулось на круги своя и односторонку не делают.В результате понимаешь нафига в свое время инструктор змейку надр*чивал...так и приходится объезжать ямы да от встречки уворачиваться.

serg_kin
05.12.2012, 09:55
Вот заасфальтировали улицу Менделеева - огромное спасибо! А на организацию движения денег не хватило! Перекрестки с улицами Декабристов, Дунаевского - знаков нет, народ едет как в Азии кто наглее, тот первый... Толпы народа на проезжей части, тротуарами-то не озаботились...

Дмитрий Савельев
05.12.2012, 10:23
ну вот пусть и ставят.А то и выбоины залатали так что через месяц всё вернулось на круги своя и односторонку не делают.В результате понимаешь нафига в свое время инструктор змейку надр*чивал...так и приходится объезжать ямы да от встречки уворачиваться.

Не спорю, что односторонее там-логично! Но, опять начнут администрация с Гибдд друг на друга ссылаться!

Илья Голубков
05.12.2012, 11:23
Давайте попробуем написать, а там уже видно будет.
Криттер ты напишешь? Если не напишешь - скажи, я тогда постараюсь найти онлайн форму и написать. А лучше давай оба напишем. :)

critter
05.12.2012, 12:07
Лучше онлайн форму заполнить, а кто у нас в городе принимает решения по организации дорожного движения? А то я не в курсе, я пешеход.

Beacon
05.12.2012, 12:11
я тогда постараюсь найти онлайн форму и написать
http://gibdd.ru/letter
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence

А лучше давай оба напишем. :)
Двоим, действительно, лучше написать. Тут ситуация не та, что с ямами на дорогах (по закону ГИБДД обязана выдавать предписание о их ремонте, и на любую их отписку можно писать жалобы). Тут они вопрос рассмотрят, а решение могут принять как положительное, так и отрицательное. Так что чем больше народу напишет - тем больше шансов на положительное решение.

Naffanj
05.12.2012, 12:29
Письмо должно быть коллективным, собрать подписи.

Beacon
06.01.2013, 18:37
По ходу дела, сообщения после 5 декабря тут сгорели. В общем, мною в ГИБДД было отправлено обращение следующего содержания:

"На выезде с территории АЗС «Газпромнефть» №141, находящейся по адресу: г. Кинешма, ул. Юрьевецкая, д. 230, установлен дорожный знак 4.1.2 «Движение только направо». Следуя Правилам дорожного движения, водители, выезжающие с АЗС и направляющиеся к центру города, вынуждены повернуть сначала направо и впоследствии развернуться – вместо того, чтобы сразу при выезде выполнить поворот налево. При этом поворот налево в данном месте можно выполнить безопасно, т.к. видимость дороги в оба направления достаточная (более 300 м). Если же повернуть направо и потом развернуться – видимость в обе стороны ограничивается в связи с тем, что разворот выполняется в низине; кроме того, ширина дороги не позволяет выполнить разворот в один приём, что обуславливает дополнительную опасность маневра.
На территории АЗС мною были замечены сотрудники ГИБДД, которые штрафовали водителей, поворачивающих при выезде с АЗС налево. Это вызывает негодование у водителей и понижает престиж ГИБДД, т.к. вместо обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД в данном месте штрафуют водителей за логичный и неопасный маневр.

Вот какой ответ пришёл.

http://forumbgz.ru/user/upload/file477180.jpg

Помор
06.01.2013, 19:22
Чудеса! Поздравляю!
А можно еще попросить Кинешемцев ездить побыстрее и не светить дальним в зад на трассе Иваново - Кинешма?
ЗЫ Не могу привыкнуть за 1,5 месяца в Кинешме к неспешной манере вождения...

Udalen
06.01.2013, 19:40
Молодец.

Udalen
06.01.2013, 19:42
Чудеса! Поздравляю!
А можно еще попросить Кинешемцев ездить побыстрее и не светить дальним в зад на трассе Иваново - Кинешма?

"Не торопись, а то успеешь... не туда" (с).

Помор
06.01.2013, 19:46
(с)
хАчу узнать автора

blond!nochka
06.01.2013, 19:52
урааааа!!!!я очень рада)))

Udalen
06.01.2013, 20:05
хАчу узнать автора

Это я .

Ева
06.01.2013, 22:21
По ходу дела, сообщения после 5 декабря тут сгорели. В общем, мною в ГИБДД было отправлено обращение следующего содержания:

...

Вот какой ответ пришёл.

Давно говорю, толку жаловаться на жизнь и её несправедливость нужно писать и добиваться. Молодец. Жму руку, хоть и не мальчик я, но всё же.

Udalen
06.01.2013, 22:30
да. Под лежачий камень... текут все стоки.

LANDR
07.01.2013, 08:13
Да, молодец. А то многие любят у нас только жаловаться и реально ничего для изменения ситуации не делая.

Beacon
07.01.2013, 22:51
урааааа!!!!я очень рада)))
Ну, радоваться будем, когда этот знак снимут. Так-то начальство заправочное само должно быть заинтересовано его снять - людям будет удобнее к ним на заправку заезжать.

Мне после Москвы тоже всегда непривычно. Но Кинешма-то город небольшой - тут некуда особо гнать, из одного конца города в другой за 15-20 минут доедешь. Вот и не спешит никто. Ещё и маршрутки со своими 20 км/ч по городу такой темп задают.

Udalen
08.01.2013, 18:28
В связи с сегодняшним трагичным ДТП городские власти задумаются, наконец, как реконструировать этот участок городской дорожной сети?

Чем можно помочь жертвам этой трагедии?

Сувлехим Такац
14.01.2013, 12:54
Кинешемец потребовал убрать с проезжей части нелогично установленный знак
13.01.2013 12:31
Областное ГИБДД с его доводами согласилось.

На выезде с территории автозаправочной станции «Газпромнефть» №141, расположенной по улице Юрьевецкая до недавнего времени был установлен дорожный знак 4.1.2 «Движение только направо». Следуя Правилам дорожного движения, водителям, выезжающим с заправки и направляющимся в сторону центра города, требовалось повернуть сначала направо и впоследствии развернуться, хотя удобнее и логичнее было бы сразу при выезде выполнить поворот налево.
- При этом поворот налево в данном месте можно выполнить безопасно, ведь видимость дороги в оба направления достаточная, - утверждали опытные автолюбители.
Однако, дорожный знак вынуждал автомобилистов поворачивать исключительно в другую сторону, с последующим разворотом к центру города. При маневре, видимость в обе стороны сразу ограничивалась – разворот выполняется в низине, и ширина дороги не позволяла развернуться в один прием, что обуславливало дополнительную опасность дорожного маневра.
Конечно, не все автолюбители, только что залившие баки бензином, соблюдали предписание странного знака и, упрощая свое продвижение к центру, сразу крутили руль влево. Чем пользовались всевидящие сотрудники ГИБДД, устроившие на правонарушителей, предпочитавших неопасный «незаконный» маневр, опасному «законному» в этом месте прибыльную для казны облаву. Штрафы, говорят, выписывались с регулярным постоянством.
Разрешить недоразумение попытался пользователь сайта Кинешемец.RU Максим Яковлев (ник: Beacon), обратившийся по этому поводу в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
- Я был морально готов к очередной отписке наших полицейских. Хотя по признанию моих знакомых, у которых уже есть аналогичный опыт, сотрудники ГИБДД на подобные обращения все же реагируют положительно, - признался Максим.
Инициатива, не только не оказалась наказуемой, но и принесла результаты. Для изучения сложившейся обстановки на указанном участке дороге и проработке вопроса по изменению организации дорожного движения выехали сотрудниками дорожной полиции региона. Изучив фактические данные интенсивности движения транспортного потока, проведя контрольные измерения боковой видимости при выезде с территории заправочной станции, ими принято решение изменить организацию дорожного движения. Старый дорожный знак «Движение только направо» предписано демонтировать, а на проезжей части нанести горизонтальную дорожную разметку 1.11, применяемую для обозначения места выезда с АЗС. Дело за администрацией Кинешмы.
Как видим, даже простые кинешемцы, не безразличные к организации безопасности движения на городских дорогах, могут обратить внимание на то, что обязаны увидеть уполномоченные на это органы, однако, по непонятным причинам, этим не занимающиеся.
Тем временем на кинешемском форуме сайта Kineshemec.RU пользователи обсуждают вопросы нелогичной организации дорожного движения. Присоединяйтесь!
Источник:kineshemec.ru

Beacon, молодец!

Андрей_kin37
14.01.2013, 14:19
Ещё и маршрутки со своими 20 км/ч по городу такой темп задают.

Они при всём желании не способны физически ездить лихо. Б/у ПАЗы на ладан дышат: редуктора, коробка, кардан - всё воет, дребезжит и сыплется. Про амортизаторы вообще молчу, человеку с больной спиной просто нереально сидеть сзади, пока по центру едешь, все кочки изучишь. Можете их ругать, но по законам быдлорыночной экономики если купить новый автопарк, цена билета будет 20 рублей.

А про Москву тоже не особо хочется вспоминать, там то благодать, то пробка, люди до места работы по 2-3 часа добираются. Так что по времени поездки из точки А в точку Б - здесь просто рай.

Сувлехим Такац
14.01.2013, 14:48
есть такой перекрёсток ул.Вичугская-ул.Виноградова,при движении со стороны Электроконтакта перед данным перекрёстком установлен знак 4.1.1 "Движение прямо".Формально,он запрещает поворачивать с ул.Вичугской при движении со стороны Электроконтакта на ул.Виноградова, а так же поворачивать с ул.Вичугской при движении со стороны Электроконтакта на АЗС Газпромнефть.Будьте очень внимательны,ППС там регулярно дежурит.

Молекула
14.01.2013, 18:15
перед данным перекрёстком установлен знак 4.1.1 "Движение прямо".Формально,он запрещает поворачивать с ул.Вичугской при движении со стороны Электроконтакта на ул.Виноградова
Знак запрещает поворачивать налево ДО следующего перекрестка,т.е до въезда на АЗС со стороны центра.Т.е. действие знака распространяется так,чтоб транспорт не въезжал в "выезд " с заправки(по сути-под кирпич).
Налево с Вичугской на АЗС в положеном месте позволяет повернуть и разметка.
Учите ПДД.

KSA
14.01.2013, 21:40
есть такой перекрёсток ул.Вичугская-ул.Виноградова,при движении со стороны Электроконтакта перед данным перекрёстком установлен знак 4.1.1 "Движение прямо".Формально,он запрещает поворачивать с ул.Вичугской при движении со стороны Электроконтакта на ул.Виноградова, а так же поворачивать с ул.Вичугской при движении со стороны Электроконтакта на АЗС Газпромнефть.Будьте очень внимательны,ППС там регулярно дежурит.
Чего то не понял(есть такой перекрёсток ул.Вичугская-ул.Виноградова,при движении со стороны Электроконтакта перед данным перекрёстком установлен знак 4.1.1 "Движение прямо".Формально,он запрещает),а как правильно заезжать на заправку или на ДХЗ.

KSA
14.01.2013, 21:45
:017:
Формально,он запрещает поворачивать
За формально тоже штрафуют или..........

osab
15.01.2013, 08:09
Выложите фото этого места.
P.S. Въезд на АЗС не перекресток, а прилегающая территория.

Naffanj
15.01.2013, 08:18
ПДД, перекрёсток (http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/perekrestok/) Получается поворот направо ( на ДХЗ) запрещён :)

Сувлехим Такац
15.01.2013, 08:43
есть у кого-нибудь возможность сфотографировать этот знак и место его расположение?

Крузак
15.01.2013, 08:51
знак действует до перекрестка! а там-хоть к черту поворачивайте-) ездуны))
к тому же,знак ду-бли-ру-ет разметку!

Maverick
15.01.2013, 17:34
Они при всём желании не способны физически ездить лихо. Б/у ПАЗы на ладан дышат: редуктора, коробка, кардан - всё воет, дребезжит и сыплется. Про амортизаторы вообще молчу, человеку с больной спиной просто нереально сидеть сзади, пока по центру едешь, все кочки изучишь. Можете их ругать, но по законам быдлорыночной экономики если купить новый автопарк, цена билета будет 20 рублей.

А про Москву тоже не особо хочется вспоминать, там то благодать, то пробка, люди до места работы по 2-3 часа добираются. Так что по времени поездки из точки А в точку Б - здесь просто рай.

Андюх,зря ты так.В Нижнем Новгороде состояние этих же самых пазиков горааааздо плачевнее чем у нас.Так носятся будь здоров,неоднократно летал через весь автобус,когда только приехал туда после Кинешмы.
Эти могут многое.Но у нас они связаны графиком движения,а там графиков нет,езди как хочешь

Legon
24.01.2013, 21:57
Кинешемец потребовал убрать с проезжей части нелогично установленный знак
13.01.2013 12:31
Областное ГИБДД с его доводами согласилось.

На выезде с территории автозаправочной станции «Газпромнефть» №141, расположенной по улице Юрьевецкая до недавнего времени был установлен дорожный знак 4.1.2 «Движение только направо». Следуя Правилам дорожного движения, водителям, выезжающим с заправки и направляющимся в сторону центра города, требовалось повернуть сначала направо и впоследствии развернуться, хотя удобнее и логичнее было бы сразу при выезде выполнить поворот налево.
- При этом поворот налево в данном месте можно выполнить безопасно, ведь видимость дороги в оба направления достаточная, - утверждали опытные автолюбители.
Однако, дорожный знак вынуждал автомобилистов поворачивать исключительно в другую сторону, с последующим разворотом к центру города. При маневре, видимость в обе стороны сразу ограничивалась – разворот выполняется в низине, и ширина дороги не позволяла развернуться в один прием, что обуславливало дополнительную опасность дорожного маневра.
Конечно, не все автолюбители, только что залившие баки бензином, соблюдали предписание странного знака и, упрощая свое продвижение к центру, сразу крутили руль влево. Чем пользовались всевидящие сотрудники ГИБДД, устроившие на правонарушителей, предпочитавших неопасный «незаконный» маневр, опасному «законному» в этом месте прибыльную для казны облаву. Штрафы, говорят, выписывались с регулярным постоянством.
Разрешить недоразумение попытался пользователь сайта Кинешемец.RU Максим Яковлев (ник: Beacon), обратившийся по этому поводу в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
- Я был морально готов к очередной отписке наших полицейских. Хотя по признанию моих знакомых, у которых уже есть аналогичный опыт, сотрудники ГИБДД на подобные обращения все же реагируют положительно, - признался Максим.
Инициатива, не только не оказалась наказуемой, но и принесла результаты. Для изучения сложившейся обстановки на указанном участке дороге и проработке вопроса по изменению организации дорожного движения выехали сотрудниками дорожной полиции региона. Изучив фактические данные интенсивности движения транспортного потока, проведя контрольные измерения боковой видимости при выезде с территории заправочной станции, ими принято решение изменить организацию дорожного движения. Старый дорожный знак «Движение только направо» предписано демонтировать, а на проезжей части нанести горизонтальную дорожную разметку 1.11, применяемую для обозначения места выезда с АЗС. Дело за администрацией Кинешмы.
Как видим, даже простые кинешемцы, не безразличные к организации безопасности движения на городских дорогах, могут обратить внимание на то, что обязаны увидеть уполномоченные на это органы, однако, по непонятным причинам, этим не занимающиеся.
Тем временем на кинешемском форуме сайта Kineshemec.RU пользователи обсуждают вопросы нелогичной организации дорожного движения. Присоединяйтесь!
Источник:kineshemec.ru

Beacon, молодец!

всё вроде бы хорошо, да ни чего хорошего! Час назад чуть не слохопотал за этот знак 1000р штрафа...на вопрос почему знак не снят по предписанию, в ответ услыхал что мы его и в глаза не видали, так что будьте добры соблюдать..ну и конечно же ограничились "пока" предупреждением...

Udalen
25.01.2013, 00:20
Вот хотел сегодня один кадр с любопытным знаком вывесить. Не получилось.

serg_kin
25.01.2013, 07:11
всё вроде бы хорошо, да ни чего хорошего! Час назад чуть не слохопотал за этот знак 1000р штрафа...на вопрос почему знак не снят по предписанию, в ответ услыхал что мы его и в глаза не видали, так что будьте добры соблюдать..ну и конечно же ограничились "пока" предупреждением...
Так что, зря ликуем...
Ошибочное мнение, что народ в России на что-то повлиять может, ну разве что на бумажках, которые по назначению как всегда не доходят!

Naffanj
25.01.2013, 08:00
Надо дожимать этот вопрос, если предписание есть а знак висит значит кто то должен получить выговор за халатность, а СМИ могли бы и помочь.... На чинушей публичные нарекания хорошо действуют!!!!

Udalen
25.01.2013, 13:26
Ага. Как всегда. "Имею ли я право? Да имеешь? - А могу ли я? Нет, не можешь".

Сувлехим Такац
25.01.2013, 13:37
Надо дожимать этот вопрос, если предписание есть а знак висит значит кто то должен получить выговор за халатность, а СМИ могли бы и помочь.... На чинушей публичные нарекания хорошо действуют!!!!

...и опять администрация города тянет?!Ведь существует постановление о демонтаже знака.Работы на 10-15 минут,снять сам знак,а уже весной убрать и опору.

Beacon
25.01.2013, 15:40
Ошибочное мнение, что народ в России на что-то повлиять может, ну разве что на бумажках, которые по назначению как всегда не доходят!
Я ж сразу говорил, что радоваться будем, когда знак снимут - а пока рано.
Сейчас-то пока дёргаться рановато, месяца ещё не прошло с вынесения предписания на демонтаж. Дней через семь-десять я напишу кому-нибудь что-нибудь на тему неснятого знака. Пока надо пошерстить законы и разобраться, кому писать и на какие нормативно-правовые акты ссылаться.

Upd.: Я так понимаю, это статья 19.5 ч. 10 КоАП - для юрлиц штраф от 20 до 50 тысяч. Но пока не очень понятно, в какой срок эти предписания должны выполняться и кому жаловаться на невыполнение - повторно ГИБДД или прокуратуре.

Udalen
25.01.2013, 16:16
Посмотрите как стоит знак "Пешеходный переход" на перекрёстке улиц имени Ленина и Крупской со стороны детской художественной школы.

Мера
25.01.2013, 18:43
Но пока не очень понятно, в какой срок эти предписания должны выполняться
Срок выполнения обязательно указан в предписании.

Beacon
07.02.2013, 13:33
Не был там указан срок выполнения.

Я написал письмо в "Газпромнефть" по поводу этого знака - мол, чего не снимаете, самим же выгоднее будет. Получил сегодня ответ.

Уважаемый Максим!

По Вашему запросу о перспективах демонтажа дорожного знака на АЗС №141 могу пояснить следующее: документ от ГИБДД направлен начальнику управления капитального строительства. Чтобы провести мероприятия по демонтажу дорожного знака, необходимо внести изменения в проект расстановки дорожных знаков (поскольку их установка было рекомендована ГИБДД) и согласовать его с соответствующими органами. На это необходимо время.

К сожалению необходимость данного знака, на мой взгляд существует. Не далее как 05.02.2013г. именно на этом выезде произошло ДТП.

С уважением,
Румянцев Владимир Александрович
Начальник Кинешемского участка УРП
ОАО "Газпромнефть-Иваново"

( ОАО "Газпром Нефть" )
Россия, 155800, Ивановская область, г. Кинешма,

ул. Дудникова, 2. тел: (49331) 5-82-73, вн. 121

stardok
07.02.2013, 14:07
Не далее как 05.02.2013г. именно на этом выезде произошло ДТП.
ДТП по разным причинам происходят.

Хотелось бы поконкретнее - по каким причинам оно произошло, и какое отношение имеет к знаку.

Сувлехим Такац
07.02.2013, 14:26
Не был там указан срок выполнения.

Я написал письмо в "Газпромнефть" по поводу этого знака - мол, чего не снимаете, самим же выгоднее будет. Получил сегодня ответ.

Уважаемый Максим!

По Вашему запросу о перспективах демонтажа дорожного знака на АЗС №141 могу пояснить следующее: документ от ГИБДД направлен начальнику управления капитального строительства. Чтобы провести мероприятия по демонтажу дорожного знака, необходимо внести изменения в проект расстановки дорожных знаков (поскольку их установка было рекомендована ГИБДД) и согласовать его с соответствующими органами. На это необходимо время.

К сожалению необходимость данного знака, на мой взгляд существует. Не далее как 05.02.2013г. именно на этом выезде произошло ДТП.

С уважением,
Румянцев Владимир Александрович
Начальник Кинешемского участка УРП
ОАО "Газпромнефть-Иваново"

( ОАО "Газпром Нефть" )
Россия, 155800, Ивановская область, г. Кинешма,

ул. Дудникова, 2. тел: (49331) 5-82-73, вн. 121

Что бы убрать всего один знак...вот по этому наша страна не развивается, а деградирует.Даже постановление не могут выполнить.
P.S.В первый раз в официальном ответе вижу личную оценку ситуации руководителем,да ещё и на основании ДТП,дело которого ещё не закрыто.

Beacon
07.02.2013, 16:13
Хотелось бы поконкретнее - по каким причинам оно произошло, и какое отношение имеет к знаку.
Это неважно. Если кто будет там проезжать на днях - если не трудно, убедитесь, что знак ещё на месте и напишите сюда. А я повторную жалобу в ГИБДД напишу.

blond!nochka
07.02.2013, 17:26
Это неважно. Если кто будет там проезжать на днях - если не трудно, убедитесь, что знак ещё на месте и напишите сюда. А я повторную жалобу в ГИБДД напишу.

последний раз была там в субботу,знак на месте....

Maverick
07.02.2013, 20:51
последний раз была там в субботу,знак на месте....

в ночь с воскресенья на понедельник тоже стоял

Beacon
14.02.2013, 12:45
Ну что, знак стоит?

blond!nochka
14.02.2013, 14:45
позавчера был,завтра заправляться поеду гляну....

Beacon
14.02.2013, 17:10
позавчера был,завтра заправляться поеду гляну....
Спасибо, я уже отправил повторное обращение.

В декабре 2012 года мною в УГИБДД УМВД России по Ивановской области было направлено обращение с просьбой рассмотреть вопрос о демонтаже знака 4.1.2 «Движение только направо» с территории АЗС «Газпромнефть» №141, находящейся по адресу г. Кинешма, ул. Юрьевецкая, д. 230. В ответном письме №13/Я-18 от 27 декабря 2012 года было указано, что начальнику управления капитального строительства ОАО «Газпромнефть – Ярославль» было направлено техническое задание для демонтажа знака и изменения дорожной разметки в данном месте.
Однако с момента отправки данного письма прошло уже полтора месяца, а знак до сих пор не демонтирован, и сотрудники ГИБДД до сих пор время от времени дежурят на территории АЗС, штрафуя водителей за поворот налево при выезде с АЗС.
В связи с этим, прошу:
1) возбудить в отношении владельца АЗС «Газпромнефть» №141 административное дело по ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»;
2) направить владельцу АЗС «Газпромнефть» №141 повторное предписание о демонтаже знака «Движение только направо» и изменении дорожной разметки на территории АЗС.

У них там на сайте http://gibdd.ru интерфейс поменялся. Теперь при отправке жалобы или обращения приходит письмо на электронную почту.

blond!nochka
17.02.2013, 10:48
только что была на заправке,знак убрали))))))))

Сувлехим Такац
17.02.2013, 14:11

нифига себе!

stardok
17.02.2013, 14:42

нифига себе!

Надо думать, не захотелось подпадать под:

1) возбудить в отношении владельца АЗС «Газпромнефть» №141 административное дело по ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»;

Beacon
18.02.2013, 16:59
Вот теперь можно говорить, что дело сделано.
Что характерно, ямы на улице Боборыкина летом быстро начали заделывать тоже дня через три после второй жалобы.

Рыжая Бестия
18.02.2013, 17:12
Может еще и дорогу на Островского подлатают,а то две сполшные нафигачили,а ямы хрен объедешь!

Naffanj
18.02.2013, 18:04
Вот теперь можно говорить, что дело сделано.

Спасибо, побольше бы таких сознательных земляков !!!!

blond!nochka
18.02.2013, 18:27
Вот теперь можно говорить, что дело сделано..

я считаю что это ваша заслуга, вы большой молодец))) надо брать с вас пример!!!

vvf
18.02.2013, 18:39
Beacon - респект и уважуха тебе. Мужик сказал - мужик сделал. И всё правильно сделал.

Beacon
18.02.2013, 18:59
я считаю что это ваша заслуга, вы большой молодец)))
А вам спасибо за фото. :)

Ева
18.02.2013, 19:03
Хотела написать, что знак убрали-только еду с заправки, а тут уже с утра все всё знают. Радует всё это. Beacon молодец!

Сувлехим Такац
19.11.2015, 09:30
- Планируется организация одностороннего движения по улице Советской на участке от перекрёстка от улицы Фрунзе до улицы Рылеевской с выездом через Речной вокзал на площадь Революции. Данные мероприятия входят в комплекс мероприятий по организации дорожного движения в центре города, - сообщил Алексей Геннадьевич.

Реорганизацию схемы движения транспорта на упомянутом участке планируется осуществить после капитального ремонта дороги по улице Советской в течение 2016 года.
Зачем??? Зачем загружать и так перегруженный участок дороги от речного вокзала до пл.Революции? Ведь там всегда полно припаркованного транспорта - одна полоса для движения - еле разъезжаешься.

LANDR
19.11.2015, 11:18
Алексей Геннадьевич.
Кто такой?

rudalex
19.11.2015, 12:16
Кто такой?

Я не думаю, что участок дороги по ул. Советской - от ул.Фрунзе до ул. Рылеевской - до "Магнита" (и до речного вокзала) следует делать односторонней. Предлагаю не торопиться. Пожалуйста, не торопитесь!

mistral
19.11.2015, 12:20
Зачем??? Зачем загружать и так перегруженный участок дороги от речного вокзала до пл.Революции? Ведь там всегда полно припаркованного транспорта - одна полоса для движения - еле разъезжаешься.

Именно по-этому и делают одностороннее движение. Чтобы разгрузить. "Еле разъезжаться" больше никто не будет..

Сувлехим Такац
19.11.2015, 12:53
Именно по-этому и делают одностороннее движение. Чтобы разгрузить. "Еле разъезжаться" больше никто не будет..

так же,как и сейчас будут парковаться по обеим сторонам проезжей части,а вот здесь постоянно будет затор : https://www.google.ru/maps/@57.444092,42.1705841,3a,75y,212.93h,87.59t/data=!3m6!1e1!3m4!1sbvTFnuOLGURzhxdOsFmNmA!2e0!7i1 3312!8i6656 т.к. движение здесь двустороннее и так же припаркован автотранспорт по обеим сторонам дороги,особенно в выходные и будние дни в первой половине дня.
Просто сотрудникам ГИБДД нужно работать и заставлять соблюдать требование знаков у поликлиники №1 на ул.Советской.А в качестве альтернативы - организовать стоянки.

LANDR
19.11.2015, 13:36
Сейчас выезд на площадь со стороны речного вокзала явно перегружен, а создание одностороннего движения по указанному участку ул.Советской усугубит эту проблему.
А эта проблема появилась, когда запретили стоянку на площади. От этого стало лучше? Как мне кажется ни для пешеходов, ни для водителей нет.
Ну а по Советской, если водители будут соблюдать ПДД проблем с разъездом не будет. Ну а если уж делать односторонне движение, то можно было бы подумать и о разрешение стоянки на площади.

сообщил Алексей Геннадьевич.
И все таки, кто это такой?

Сувлехим Такац
19.11.2015, 13:55
Сейчас выезд на площадь со стороны речного вокзала явно перегружен, а создание одностороннего движения по указанному участку ул.Советской усугубит эту проблему.
А эта проблема появилась, когда запретили стоянку на площади. От этого стало лучше? Как мне кажется ни для пешеходов, ни для водителей нет.
Ну а по Советской, если водители будут соблюдать ПДД проблем с разъездом не будет. Ну а если уж делать односторонне движение, то можно было бы подумать и о разрешение стоянки на площади.

И все таки, кто это такой?
заместитель главы администрации городского округа Кинешма Алексей Волков

Сувлехим Такац
19.11.2015, 17:11
Вот уж если организовывать одностороннее движение - это (как уже говорили выше) на ул.Гагарина от перекрестка с ул.Социалистической до перекрестка с ул.Менделеева и на пл.Революции - круговое движение вокруг сквера (оно так давно напрашивается).

mistral
19.11.2015, 19:11
организовать стоянки.

Вот эту идею я бы поддержал обеими руками. Правда чуть скорректировал бы - ЭКО Парковки!
Я же как раз георешетку для Эко парковок продаю. :)

Сувлехим Такац
20.11.2015, 12:29
Опасный перекрёсток в Кинешме оборудовали лежачими полицейскими
20 Ноября 2015 [11:15]
Растущие в геометрический прогрессии аварии заставили власти обратить внимание на проблемный участок дороги.

Постоянно мелькающий в сводках Государственной инспекции безопасности дорожного движения перекрёсток улиц Правды и Менделеева наконец-то оборудован лежачими полицейскими. После ремонта дорожного покрытия на упомянутых улицах, многие автомобили стали развивать хорошую скорость в попытке побыстрее добраться до места назначения и, как следствие, частенько попадали в автоаварии.

Видимо, частота упоминания «неспокойного» перекрёстка в сводках ГИБДД вынудила представителей городской комиссии по безопасности дорожного движения принять решение об оборудовании опасного участка искусственными неровностями для ограничения скоростного режима. Хорошо, что меры были приняты, но промедление, как говорится — смерти подобно и в данном случае, стоило многим здоровья, нервов и разбитых машин.
Источник: http://www.kineshemec.ru/avtorazdel/24700-opasnyj-perekryostok-v-kineshme-oborudovali-lezhachimi-policzejskimi.html

Ну почему почти все у нас делают через одно место?!

---------- Сообщение было добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:37 ----------

Отправил запрос в адрес ГИБДД через сайт о правомерности установки "лежачего полицейского",корректности установки знаков,опиловке кустов и деревьев,мешающих обзору, и об отсутствии знаков "пешеходный переход".

LANDR
20.11.2015, 13:20
Ну почему почти все у нас делают через одно место?!
А что не так? Сделали вроде нормально, хуже не стало, безопасность думаю повысилась...

Legon
20.11.2015, 17:17
А что не так? Сделали вроде нормально, хуже не стало, безопасность думаю повысилась...

в этот же день и на следующий там были аварии....больше всего бесят водители поворачивающие налево с ул. Менделеева, тем самым создавая заторы...

42d3e78f26a4b20d412==