PDA

Просмотр полной версии : Ты туда не ходи! Ты сюда ходи...

Страницы : [1] 2

HSCM
21.11.2012, 14:00
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Добро пожаловать в Кинешму!

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048136&d=1353491787&thumb=1

В начале ноября на Кинешемском городском сайте Kineshemec.RU прочитал статью "В Кинешме ищут участковых полицейских" http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-kriminal/1280..
Во дела, подумал я тогда... Некому видимо работать за "новые" деньги в Кинешемской полиции и наверняка существующие участковые не справляются со всем количеством преступлений и правонарушений в нашем городе...
Посучувствовал, но также вспомнил, что своего участкого уполномоченного я в глаза не видел лет так десять, а то и больше...

Сегодня 21 ноября 2012 года, приблизительно в 09:50, направляясь из Кинешемского городского суда в сторону прокуратуры и разговаривая при этом по мобильному с помощником прокурора, из далека я заметил такую вот картину...

На месте расположения уже давней стоянки нелегальных таксистов города в районе "Почты" расположился патрульный автомобиль ППС МО МВД РФ "Кинешемский", радом с которым находились сотрудники полиции, которые систематически останавливали и обращались к гражданам, проходившим вдоль проезжей части и по указанной нелегальной стоянке такси, предлагая при этом расписаться в каких то бумагах, после чего граждане либо приглашались в патрульный автомобиль, либо сразу (после подписи) направлялись далее по своим делам...

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048146&d=1353491960&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048147&d=1353491998&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048156&d=1353492243&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048155&d=1353492209&thumb=1

Подойдя поближе к месту развития данных событий, неожиданно для меня, не представившись и внятно не объяснив своих действий, сотрудником полиции мне было предложено отложить свой телефонный разговор и незамедлительно проследовать в УАЗ-ик для составления протокола!

Какого же было моё удивление, когда я узнал, что оказывается перехожу проезжую часть, причём в не положенном для этого месте!... Я был просто в восторге!!!
Не буду рассказывать про все процессуальные нарушения, допущенные полицией, т. к. твёрдо намерен обратиться в прокуратуру, СК и суд с поставленными вопросами по данному беспределу...
Единственное, что сейчас хотелось бы отметь так это то, что задержавший и возбудивший в отношении меня административное делопроизводство полицейский, не кто иной как сотрудник УУП ОУУП и ПДН МО МВД РФ "Кинешемский" капитаном полиции Черкес Б.С., а если быть более точным, то именно ОН является МОИМ участковым уполномоченным...

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048123&d=1353491516&thumb=1

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении б/н за якобы совершенное мной административное правонарушение, за то что я в 09:36 переходил проезжую часть дороги у д. 61 по ул. Ленина г. Кинешмы Ивановской области в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, чем нарушил п. 4.3 ПДД РФ и ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ...
И сразу замечу, что данный протокол является именным протоколом капитана полиции Черкес Б.С., т. к. бланк данного процессуального документа распечатан с уже внесёнными в него подробными данными должностного лица, что в данном случае о многом может говорить...

P.S. Лично я насчитал порядка двадцати Кинешемцев, попавших в сети "закона", в связи с чем, предлагаю обсудить НОВУЮ ФИШКУ Кинешемской полиции! Какие будут комментарии?

Maverick
21.11.2012, 14:11
а давно ли участковые штрафуют за переход в неустановленном месте?ГИБДД обленились совсем?
По поводу перехода проезжей части..может они еще в центре все асфальтовые тропинки проезжей частью называть будут?
Пункт 4.3

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным [1], а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин [2]. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны [3].
[1] По определению пешеходный переход - это участок проезжей части, обозначенный соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, и выделенный для движения пешеходов через дорогу (см. комментарии к термину «пешеходный переход» в пункте 1.2 Правил). Таким образом, Правила допускают пересечение пешеходами проезжей части в основном в местах, обозначенных специальными техническими средствами организации движения. Выполнение этого правила - залог обеспечения безопасности пешеходов. Порядок движения зависит от выбранного в каждом конкретном случае способа организации движения. Наземные пешеходные переходы могут быть регулируемыми (с ручным регулированием или с помощью светофора) и нерегулируемыми. Независимо от типа перехода они должны быть обозначены соответствующими знаками и (или) разметкой.
Для обозначения пешеходного перехода применяются знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», которые согласно ГОСТ Р 52289 -2004 размещаются у границ перехода с каждой его стороны. При этом знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги, а знак 5.19.2 – слева. При наличии разметки ширина пешеходного перехода определяется границами размеченного участка проезжей части. В свою очередь, ширина размечаемого участка зависит от интенсивности пешеходного движения (п. 6.2.17 ГОСТ Р 52289-2004). При ширине пешеходного перехода от 4 до 6 м применяется разметка 1.14.1, при большей ширине – разметка 1.14.2. В последнем случае при переходе проезжей части пешеходам следует ориентироваться на направление нанесенных стрел. ГОСТ Р 51256-99 не предусматривает применение какой-либо иной разметки для
пешеходных переходов, кроме 1.14.1 и 1.14.2. При пересечении проезжей части пешеходы должны идти в пределах ширины перехода. Помимо наземных сооружают подземные и надземные пешеходные переходы,
являющиеся по существу развязками транспортных и пешеходных потоков в разных уровнях. Эти переходы гарантированно обеспечивают безопасность движения и являются более предпочтительными, чем наземные в одном уровне. Такие переходы обозначают соответствующим знаком 6.6 «Подземный пешеходный переход» и знаком 6.7 «Надземный пешеходный переход».
[2] Правила разрешают при отсутствии обозначенных пешеходных переходов переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин, если, конечно, в этих местах не установлены ограждения, препятствующие переходу. Ширина полосы проезжей части, которую можно использовать пешеходам для перехода дороги на перекрестке при отсутствии пешеходных переходов, определяется шириной соответствующих тротуаров или обочин. Таким образом, запрещается двигаться по диагонали перекрестка или по другой траектории, выходящей за пределы названной полосы.
[3] Критерием для устройства пешеходного перехода является в большинстве случаев достаточно высокая и устойчивая интенсивность пешеходных потоков, то есть массовая потребность в пересечении дороги в конкретном месте. Но даже если эта потребность явно выражена, нормативные документы предписывают создавать пешеходные переходы на значительных расстояниях, например, согласно СНиП 2.07.01-89 на магистральных улицах регулируемого движения не ближе чем через 200-300 м. Сложнее ситуация, когда интенсивность пешеходного потока не достигает величины, необходимой для организации пешеходного перехода. Правилами в этом случае разрешено неорганизованное движение пешеходов через проезжую часть, но при определенных условиях, указанных в данном пункте Правил. Главным условием является хорошая видимость для пешеходов: дорога должна хорошо просматриваться в обе стороны. Правила требуют от пешехода «экспертной» оценки этих условий при принятии решения о переходе дороги в конкретном месте. Дорога должна просматриваться на таком расстоянии, чтобы появление автомобиля не создавало опасности для пешехода. Безопасным можно считать расстояние 200-300 м (см. в пункте 1.2 Правил термин «недостаточная видимость»). Это ориентировочное значение, а на практике пешеходу рекомендуется, кроме указанного, учитывать скорость движения автомобиля и возможную скорость собственного движения (1,5-2,0 м/с).
При наличии на дороге разделительных полос, пешеходных или дорожных барьерных ограждений пересечение пешеходами проезжей части не допускается.
http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67921/
а это информация для желающих посудиться

vvf
21.11.2012, 14:14
Блин, сперва не сообразил, где стоят. Дык в этом месте все ходють, У меня даже, где то видеозаписи должны остаться, где в этом месте Сидоренко и нач. нашей полиции каждое утро ходят. ))))
Да все там ходят! А когда ёлку поставят - ещё и плясать будут!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
21.11.2012, 14:16
Вы по каждому поводу нарушения вами законодательства будите темы создавать ?
Наши пешеходы вообще не соблюдают пдд и к этому все привыкли. Ситуацию будут менять так как процент дтп вот из за таких граждан вырос в разы.
Нарушил - - ответь! А что вашу неприкосновенную персону приняли - так это походу закономерность. Есть такие люди не когда и не в чем себя виноватыми не признают.

Legon
21.11.2012, 14:22
господи, что за бред....каждый день всё дивнее, точно к концу света ))) ВОТ ХОТЬ БЫ РАЗ ЧТО НИБУДЬ ПУТНОЕ ПРИДУМАЛИ!

vvf
21.11.2012, 14:25
господи, что за бред....каждый день всё дивнее, точно к концу света ))) ВОТ ХОТЬ БЫ РАЗ ЧТО НИБУДЬ ПУТНОЕ ПРИДУМАЛИ!

Путное пусть Путин придумывает ))) А тут какой никакой - а колорит привнесён в наши серые будни )))) Логичней было бы, конечно им ловить чуть в сторону вокзала, там переход под носом, а все норовят перед мордой автобуса перескочить, что немало вызывало опасных моментов.

Незарегистрированный
Цитата: "Какие будут комментарии? " - от HSCM.

Какие могут быть комментарии. За более чем 27 лет взрослой жизни(из 45) не разу не наказывался милицией, не имел с ней дел негативного характера. К чему бы это, а?

P.S. У вас уже паранойя, гражданин Рысь.И живёте вы по детсадовскому принципу: "Назло всем воспитателям себе уши отморожу,но шапку не надену!" Проконсультируйтесь у психоаналитика (по нашему - психиатра).

HSCM
Наши пешеходы вообще не соблюдают пдд и к этому все привыкли. Ситуацию будут менять так как процент дтп вот из за таких граждан вырос в разы.
Нарушил - - ответь! А что вашу неприкосновенную персону приняли - так это походу закономерность. Есть такие люди не когда и не в чем себя виноватыми не признают.

Забыл ещё добавить, что с августа месяца из-за осложнений по давней травме от ДТП, мне приходится передвигаться при помощи трости (костыля)... Но даже такие обстоятельства не останавливают моральный облик и честь мундира Кинешемской полиции... Позор!

ДОН МЕН, вы по определению за ранее уверены в правомерности действий полиции... и вам нисколько не важно, что такие действия являются незаконными... Позор №2...

HSCM
21.11.2012, 14:30
Цитата: "Какие будут комментарии? " - от HSCM.

Какие могут быть комментарии. За более чем 27 лет взрослой жизни(из 45) не разу не наказывался милицией, не имел с ней дел негативного характера. К чему бы это, а?

P.S. У вас уже паранойя, гражданин Рысь.И живёте вы по детсадовскому принципу: "Назло всем воспитателям себе уши отморожу,но шапку не надену!" Проконсультируйтесь у психоаналитика (по нашему - психиатра).

Для таких, как вы - господин Незарегистрированный психоаналитик, любой гражданин, который отстаивает свои гражданские права и грамотно ими пользуется, уже на 100 % является параноиком...
А не вы ли больны и безмерно слабы не только на голову, но в духовном плане...?!

P.S. нашла коса на камень...

Незарегистрированный
21.11.2012, 14:31
Цитата: " из-за осложнений по давней травме от ДТП, мне приходится передвигаться при помощи трости (костыля).."

В ДТП вас тоже милиционеры загнали?

HSCM
21.11.2012, 14:37
Путное пусть Путин придумывает ))) А тут какой никакой - а колорит привнесён в наши серые будни )))) Логичней было бы, конечно им ловить чуть в сторону вокзала, там переход под носом, а все норовят перед мордой автобуса перескочить, что немало вызывало опасных моментов.

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048125&d=1353491601&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048129&d=1353491633&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048132&d=1353491680&thumb=1

А не кто не задумался, почему в таком случае патрульный автомобиль стоит на проезжей части?

HSCM
21.11.2012, 14:44
Цитата: " из-за осложнений по давней травме от ДТП, мне приходится передвигаться при помощи трости (костыля).."

В ДТП вас тоже милиционеры загнали?

Позор №3

Незарегистрированный
21.11.2012, 14:46
Цитата :" А не кто не задумался, почему в таком случае патрульный автомобиль стоит на проезжей части?"

Нет. Вот лично я тупой. Расскажите. Вы ведь юридически грамотный.

Maverick
21.11.2012, 14:47
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048125&d=1353491601&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048129&d=1353491633&thumb=1
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048132&d=1353491680&thumb=1

А не кто не задумался, почему в таком случае патрульный автомобиль стоит на проезжей части?

а страж порядка разгуливает без манишки яркого цвета...сам же ж нарушает...

Незарегистрированный
21.11.2012, 14:48
Цитата:" Позор №3 "

Однозначно, к психиатру.

Ульяна
21.11.2012, 14:51
Цитата :" А не кто не задумался, почему в таком случае патрульный автомобиль стоит на проезжей части?"

Нет. Вот лично я тупой. Расскажите. Вы ведь юридически грамотный.

а это уже провокация...

HSCM
21.11.2012, 14:52
Цитата:" Позор №3 "
Однозначно, к психиатру.

Нет. Вот лично я тупой.

С кем приходится общаться... Иди домой!

Незарегистрированный
21.11.2012, 14:53
Цитата: " а это уже провокация... "

Ага!

Ульяна
21.11.2012, 14:55
и о чем тут спор?поехали сотрудники в людное место,чтоб издалека видно было,да план профилактических работ сдать нужно,с работой по населению.я нарушала тоже закон в этом месте..простите.надеюсь за честность штраф не пришлют..

Незарегистрированный
21.11.2012, 14:56
Цитата:" Иди домой! "

Не "иди", а "идите". Я вам вроде не "тыкал", борец с произволом вы наш. ;-)

Ульяна
21.11.2012, 14:56
ведь не встали ж на Чкаловском!!!там тоже не все до перехода бегут..

Udalen
21.11.2012, 15:00

А почему участковый и ППС занимаются не своим делом, а своим делом не занимаются?
Вы-то сами там ходите иногда или только по пешеходным переходам?

HSCM
21.11.2012, 15:04
а страж порядка разгуливает без манишки яркого цвета...сам же ж нарушает...
Даже не смотря на то, что в таком случае водитель УАЗа ППС нарушил ПДД РФ, нарушение полиции компенсируется явной провокацией с признаками злоупотребления служебными полномочиями для выявления административных правонарушений, т. е. таким образом сотрудники полиции не предотвращали или предупреждали граждан, а нагло признавали их нарушителями в одностороннем порядке...

Ульяна
21.11.2012, 15:04
а там ,даже если забор метра в два поставят,все равно перелезать станут...вот такие мы все***.но иногда показательные выступления нужны.даже спорить не стану.

Udalen
21.11.2012, 15:05
Позор №3

Рысь, правильно. Это позор издеваться над травмой , болезнью кого-либо.
Вот гостю-то будет приятно когда над его состоянием здоровья поиздеваются когда-нибудь. Вот он наслаждение получит.

Незарегистрированный
21.11.2012, 15:05
Цитата: " А почему участковый и ППС занимаются не своим делом, а своим делом не занимаются?"

А можно ссылку на официальный нормативный акт, согласно которого это не их (сотрудников полиции) дело?
Или они глупее вас и прямо стремятся попасть под ст. 286 УК?

HSCM
21.11.2012, 15:07
Цитата:" Иди домой! "

Не "иди", а "идите". Я вам вроде не "тыкал", борец с произволом вы наш. ;-)

ИДИТЕ ...и как давно я стал ваш? Упаси Боже!

Незарегистрированный
21.11.2012, 15:08
Цитата:" Это позор издеваться над травмой , болезнью кого-либо."

В каком месте в моём вопросе-ответе издевательство над травмой?
Цитирую себя: " В ДТП вас милиционеры загнали?"

Udalen
21.11.2012, 15:09
Цитата: " А почему участковый и ППС занимаются не своим делом, а своим делом не занимаются?"

А можно ссылку на официальный нормативный акт, согласно которого это не их (сотрудников полиции) дело?

Можно и ссылку дать, только прошу не наглеть и поискать её самому. Нашли же статью 286 УК РФ.
Они стремятся что-то урвать, о статье они вовсе и не думают. Надеются на апатию, безразличие, забитость и неграмотность людей.

Udalen
21.11.2012, 15:10
Цитата:" Это позор издеваться над травмой , болезнью кого-либо."

В каком месте в моём вопросе-ответе издевательство над травмой?
Цитирую себя: " В ДТП вас милиционеры загнали?"

Именно так.

Ульяна
21.11.2012, 15:11
снова в слова вцепились...дядечки,не ругайтесь,пжлста...:cs:

Udalen
21.11.2012, 15:12
ИДИТЕ ...и как давно я стал ваш? Упаси Боже!

Пра-аааааааааальное решение.

Udalen
21.11.2012, 15:14
снова в слова вцепились...дядечки,не ругайтесь,пжлста...:cs:

Ульяна. Да тут ещё многие мальчики не целованные.:as: Какие дядечки?

Незарегистрированный
21.11.2012, 15:16
Я конечно, жутко извиняюсь, но думаю так.
Некоторые граждане тут в собственных штанах при походе в сортир запутаются, не то что в законах могут правильно разобраться. Им проще свои косяки поставить в вину другим.

Ульяна
21.11.2012, 15:17
Ульяна. Да тут ещё многие мальчики не целованные.:as: Какие дядечки?

ну это я так ласково..дядечки))а вот он и флуд..)

Ульяна
21.11.2012, 15:18
Некоторые граждане тут в собственных штанах при походе в сортир запутаются, не то что в законах могут правильно разобраться. Им проще свои косяки поставить в вину другим.

буду теперь это место стороной обходить лишний раз.а вот и итог)))

Незарегистрированный
21.11.2012, 15:33
Цитата: "Можно и ссылку дать, только прошу не наглеть и поискать её самому." - от Момыш-Улы

Покорнейше прошу простить, что обнаглел. Нашёл сам. Статья 12 Закона о полиции РФ.
Вы таки сильно не правы. Тщательнее изучайте матчасть(законодательство, в смысле). И будет вам счастье и спокойная жизнь без общения с правоохранительными органами. ;-))

HSCM
21.11.2012, 15:34
Уж вы то должны быть в курсе, что протокол - это не постановление...

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Именно так, глупее и очень стремятся... А ещё из-за попустительства своего начальства и почти глобальной безнаказанности, они такими действиями не только сами роют себе ямы, но и благополучно в них попадают...

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048116&stc=1&thumb=1&d=1353491315

Кстати водитель полицейского УАЗа тоже не отставал от графика и принимал активное участие в привлечении граждан к административной ответственности... Кроме того, он не забыл расписаться в составленном на меня протоколе, выступив в качестве свидетеля моего правонарушения...
И пофигу, что он является прямо заинтересованным в исходе дела лицом... и не имеет на это законного права.

Udalen
21.11.2012, 15:34
Не знаю-не знаю. Некоторые вообразили себя не то птицами, не то наркоманами. Это к вопросу о косяках. А полицаи, видимо, в сортир совсем не ходят. Так что ли? А законники из них такие, что впору судьями в Конституционный Суд РФ назначать?

Цитата: "Можно и ссылку дать, только прошу не наглеть и поискать её самому." - от Момыш-Улы

Покорнейше прошу простить, что обнаглел. Нашёл сам. Статья 12 Закона о полиции РФ.
Вы таки сильно не правы. Тщательнее изучайте матчасть(законодательство, в смысле). И будет вам счастье и спокойная жизнь без общения с правоохранительными органами. ;-))

Изучайте. Это в первую очередь к Вам относится. И не только то, что Вам выгодно. А про "матчасть". Вы не из прапорщиков? Как-то сильно на Вас действует жаргон и отсутствие нормального общения с людьми.
Вот в чём секрет Вашего безоблачного счастья: Вы изучаете "матчасть".:085:

HSCM
21.11.2012, 15:44
Изучайте. Это в первую очередь к Вам относится. И не только то, что Вам выгодно. А про "матчасть". Вы не из прапорщиков? Как-то сильно на Вас действует жаргон и отсутствие нормального общения с людьми.
Вот в чём секрет Вашего безоблачного счастья: Вы изучаете "матчасть".:085:
Молодец! +100500

Незарегистрированный
21.11.2012, 15:54
Да, я из прапорщиков. И из офицеров. И людей разных я навидался по свету немало, и общаться приходилось как на жаргоне, так и в других окололитературных, псевдолитературных и просто далёких от классической литературы стилях.
Притомился я , общаясь с вами. Пойду "матчасть" учить. :-))

P.S. Но от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ всё-таки поштудируйте, вдруг тумблер "д....к" выключится.

Udalen
21.11.2012, 15:56
Я не резко высказался? Думаю, что нет.

Незарегистрированный
21.11.2012, 15:58
Я тоже думаю, что не резко высказался. До свидания.

HSCM
21.11.2012, 15:59
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ДВУХСОТ рублей.

При мне около двадцати граждан "нарушили" также, как и я, а сколько до меня и после?
Некоторые из них пришли затем домой к женам, мужьям или просто к знакомым... и поведали, как же они злостно нарушили ЗАКОН... 100% многие из них даже не поняли в чём же заключается их (такое) чудо-нарушение и за что конкретно они будут впоследствии обязаны заплатить ШТРАФ в размере двухсот деревянных рублей... Не заплатишь, приставы явятся...

Россия... страшная сила, страшна сила наша Россия... Куда катимся... ?! Позор!

Udalen
21.11.2012, 16:00
Да, я из прапорщиков. И из офицеров. И людей разных я навидался по свету немало, и общаться приходилось как на жаргоне, так и в других окололитературных, псевдолитературных и просто далёких от классической литературы стилях.
Притомился я , общаясь с вами. Пойду "матчасть" учить. :-))

P.S. Но от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ всё-таки поштудируйте, вдруг тумблер "д....к" выключится.

Как же Вы могли притомиться? Вы же офицер, прапорщик.:dc: А переведите-ка на русский язык слово "офицер"? И кроме Вас никто ничего в жизни не видел? Ах, да, Вы прямо Колумб российского общества.
Ну, вот. А ларчик просто открывался. Вы же всю жизнь не общались с полицаями, правоохранителями? И первым делом бросили свой "орлиный" взгляд на "... от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ...". Это о многом говорит.

Я тоже думаю, что не резко высказался. До свидания.

Думаю, что без свидания с Вами я прекрасно обойдусь. Прощайте. Другим людям могу сказать "до свидания".

vvf
21.11.2012, 16:04
Рысь, или вы пишите почему это и то не так, либо не нагнетайте тучи. По мне так машина стоит правильно, штрафуют за дело, кому и чем в полиции заниматься решают в полиции, без сторонних умозаключений.

Ульяна
21.11.2012, 16:15
Рысь, или вы пишите почему это и то не так, либо не нагнетайте тучи. По мне так машина стоит правильно, штрафуют за дело, кому и чем в полиции заниматься решают в полиции, без сторонних умозаключений.

отчасти согласна.зря вдвоем на офицера накинулись..вот все только кричат-изучайте кодекс,матчасть,права потребителей трудовой кодекс..это ж жизни не хватит.но спасибо Рыси за информацию и фоточки.для меня это предупреждением служит.а кто и где стоит и светится блестящими всякими ленточками я не знаю,т.к. я обычный пешеход и понимаю,раз есть переход ,то нафика нарываться лишний раз..эдак из судов вылезать не будешь

HSCM
21.11.2012, 16:19

Интересное умозаключение! ))))))))))
Тогда поведайте для начала сами, в чём заключается "моё нарушение" и каким образом оно оправдано...

1. ГИБДД запрещает в данном месте осуществлять стоянку автотранспорта, в т. ч. и нелегальному такси (правда почему-то кроме вечернего времени суток)... Полиции значит можно? Основания?
2. Чем или лучше сказать как заниматься в полиции решает не только полиция, но и прокуратура, и суд и т. д., одним словом - ЗАКОН, которого надо придерживаться, а не прикрываться им в корыстных или иных личных целях...

Это моё личное мнение...

vvf, на сколько я понял Вам нужны железные доказательства?

отчасти согласна.зря вдвоем на офицера накинулись..вот все только кричат-изучайте кодекс,матчасть,права потребителей трудовой кодекс..это ж жизни не хватит.но спасибо Рыси за информацию и фоточки.для меня это предупреждением служит.а кто и где стоит и светится блестящими всякими ленточками я не знаю,т.к. я обычный пешеход и понимаю,раз есть переход ,то нафика нарываться лишний раз..эдак из судов вылезать не будешь

В данном случае и в суд не обязательно ходить, достаточно грамотно поступить во время разбирательства по протоколу там, куда вы должны быть направлены (под роспись) уведомлением должностного лица, составившего на вас протокол.
Ульяна, не надо боятся ходить по родному городу, в котором должным образом мало что оборудовано, как должно быть на бумаге генплана. Нет бордюрного камня и разметки, определить край проезжей части, обочину и тротуар не представляется возможным...? Тогда закон должен трактоваться в Вашу пользу...

P.S. Что касается стоянки УАЗа МВД, то она должна осуществляться параллельно проезжей части или в специально отведенных для этого местах с соответствующим оборудованием стоянок знаками и т. д...

Udalen
21.11.2012, 16:46
Затронутая в этой теме проблема регулируется, в частности, пунктами 1, 2, 11, 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711 (в редакции от 27.10.2011) "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" . Указанные вопросы отнесены к ведению ГИБДД (ГАИ).

Тигр
21.11.2012, 16:49

Согласен полностью. Пешеходов давно надо к ногтю прижимать! Наконец-то взялись! Иной раз энти т.с. пешеходы, как специально по переходу идут выгуливаясь... Дали им преимущества на переходах, так будьте любезны по ним и ходить, а не где вздумается и как вздумается...
П.С. Сам, когда становлюсь временно пешеходом, стараюсь держаться как можно дальше от дороги, не приемлю идти по обочине, перехожу дорогу быстро и по кратчайшему пути, постоянно контролируя обстановку на дороге...

HSCM
21.11.2012, 17:13
Согласен полностью. Пешеходов давно надо к ногтю прижимать! Наконец-то взялись! Иной раз энти т.с. пешеходы, как специально по переходу идут выгуливаясь... Дали им преимущества на переходах, так будьте любезны по ним и ходить, а не где вздумается и как вздумается...
П.С. Сам, когда становлюсь временно пешеходом, стараюсь держаться как можно дальше от дороги, не приемлю идти по обочине, перехожу дорогу быстро и по кратчайшему пути, постоянно контролируя обстановку на дороге...

Клинический случай. Тигр, разделяй и властвуй! ))))))))))))))))))
Что же, дождёмся официального разрешения данного события... по закону.

Тигр
21.11.2012, 17:19
Клинический случай. Тигр, разделяй и властвуй! ))))))))))))))))))
Что же, дождёмся официального разрешения данного события... по закону.

Это точно, на счет "разделяй"... Уже давно все разделено, каждому свой крест нести...

михалычъ
21.11.2012, 17:54
Прочитал всё, но так и не понял, а где собственно мы убогие должны, по мнению доблестных слуг народа, пересекать данное пространство.

Maverick
21.11.2012, 18:00
Прочитал всё, но так и не понял, а где собственно мы убогие должны, по мнению доблестных слуг народа, пересекать данное пространство.

видимо напротив фурмановской школы.А тут тротуар упирается в проежую часть,тут ниисссссяяяя ходить http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

HSCM
21.11.2012, 18:03
видимо напротив фурмановской школы.А тут тротуар упирается в проежую часть,тут ниисссссяяяя ходить http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

Именно так мне и было объяснено моим участковым...
Выходит, что если вообще нет зебры, значит и ходить нельзя! )))))))))))))))

Рыжая Бестия
21.11.2012, 18:06
В пртоколе написано в зоне видимости пешеходного перехода,если честно то перехода,когда идешь по тротуару мимо скверика Василевского, вообще не видно ни одного!Куда должен шагать пешеход если тротуар упирается в проезжую част и заканчивается ничем?

Тигр
21.11.2012, 18:08
Именно так мне и было объяснено моим участковым...
Выходит, что если вообще нет зебры, значит и ходить нельзя! )))))))))))))))

РЫСЬ, сам себе противоречишь... Ведь вроде как знаток ПДД и прочих умных книжек... А то что переходов там 4 штуки вокруг пятачка Васильича в зоне видимости, ты про это забыл?

михалычъ
21.11.2012, 18:09
Ещё раз для меня, как особо одарённого- правильно ли я понял? Иду допустим, я вдоль сквера Василевского в сторону почты, слева сквер, справа проезжая часть, дохожу до конца сквера, продолжаю идти вдоль проезжей части и вот ТУТ возникает нарушение ? Извините, а куда по их мнению мне идти? Маразм !

Тигр
21.11.2012, 18:10
В пртоколе написано в зоне видимости пешеходного перехода,если честно то перехода,когда идешь по тротуару мимо скверика Василевского, вообще не видно ни одного!Куда должен шагать пешеход если тротуар упирается в проезжую част и заканчивается ничем?

Я так понимаю, что останавливали тех, кто шпарил посреди этого пятачка как по бродвею...

Ульяна
21.11.2012, 18:12
там круговое движение из пешеходных переходов...по кольцевой..пока ходите,определитесь,куда вам нужно идти

Тигр
21.11.2012, 18:12
Ещё раз для меня, как особо одарённого- правильно ли я понял? Иду допустим, я вдоль сквера Василевского в сторону почты, слева сквер, справа проезжая часть, дохожу до конца сквера, продолжаю идти вдоль проезжей части и вот ТУТ возникает нарушение ? Извините, а куда по их мнению мне идти? Маразм !

Так вдоль сквера и идти, т.е. левее мимо памятника... по направлению к Фантому, перейти дорогу и на тротуар к почте.

Ульяна
21.11.2012, 18:14
и вообще,пора навигатор носить в карманах!!цивилизация..

михалычъ
21.11.2012, 18:17
Так вдоль сквера и идти, т.е. левее мимо памятника... по направлению к Фантому, перейти дорогу и на тротуар к почте.

Бред. И к стати, если повернуть в сторону Фантома там нет разграничения проезжей части и пешеходной дорожки, ни паребрика, ни разметки, и где гарантия, что завтра и там не окажется уазика?

Тигр
и вообще,пора навигатор носить в карманах!!цивилизация..

Правильно! Не в деревне, где сел, там и туалет...

Рыжая Бестия
Нет,это маразм!Пешеходного перехода оттуда не видно!Сразу начинается проезжая часть и что делать людям,которые по незнанию дойдут до конца бессмысенного тротуара?

Тигр
21.11.2012, 18:21
Бред. И к стати, если повернуть в сторону Фантома там нет разграничения проезжей части и пешеходной дорожки, ни паребрика, ни разметки, и где гарантия, что завтра и там не окажется уазика?

Может и бред... Но лично я бы не рискнул идти посреди этого пятачка, и не из-за полиции... Жизнь дороже... а некоторым, видимо, важнее сократить путь в жизни (в прямом и в переносном смысле)...

Тигр
21.11.2012, 18:22
Нет,это маразм!Пешеходного перехода оттуда не видно!Сразу начинается проезжая часть и что делать людям,которые по незнанию дойдут до конца бессмысенного тротуара?

Руководствуясь инстинктом самосохранения идти дальше от дороги...

Рыжая Бестия
21.11.2012, 18:24
а не судьба и там зёбру нарисовать?Я не защищаю нерадивых пешеходов(саму порой бесит как тупо ведём мы себя на дорогах),я просто рассуждаю логически!Да те же приезжие двигаясь по ул.Островского куда должны потом маршировать?

Ульяна
21.11.2012, 18:26

Кикимора,слушай план действий:
1.определится с нужным маршрутом.
2.всматриваясь вдаль,ищешь пешеходный переход(в густой туман не действует)
3.идешь в нужном направлении,не заходя краем обуви за белые живительные полоски
4.пристаешь к прохожим,спрашивая,не видели ли они следующий переход
5.(действует только для меня)если забыла,куда шла,то вернись в начальную точку отправления и подумай...

Тигр
21.11.2012, 18:29
5.(действует только для меня)если забыла,куда шла,то вернись в начальную точку отправления и подумай...

Спешл фо Ульянка! )))

Рыжая Бестия
21.11.2012, 18:31

Убила,заразка!!!!!!!!!!!!!Умеешь ты внести позитив!Зачет!Я реально завтра попробую,интересно посмотреть на лица людёф когда я про близлежащую зёбру буду выпытывать!!!!!)))))))):cg:

vvf
21.11.2012, 18:40
а не судьба и там зёбру нарисовать?Я не защищаю нерадивых пешеходов(саму порой бесит как тупо ведём мы себя на дорогах),я просто рассуждаю логически!Да те же приезжие двигаясь по ул.Островского куда должны потом маршировать?
Ознакомиться с памятником и левее по переходу. С любого места на этом пятачке видно переход и на самой почте, и около школы, т.е. два варианта. Насчёт как должен стоять УАЗик и насколько к чему перпендикулярно - то же непонятно, смотря по какой касательной. В этом месте вообще слабо выражено примыкание к главной дороге, и ходить там реально опасно, т.к. в этом месте все едут как хотят и куда глаза глядят. Кстати, когда стоят таксисты - хоть какой то островок безопасности вокруг их образуется. Плохое это место, меня там много раз подрезали, но иду всё равно по прямой к хлебному киоску, потому что лень идти к школе. И это, пожалуй единственное место, где я нарушаю правило пешеходного перехода.

Тигр
21.11.2012, 18:43
Ознакомиться с памятником и левее по переходу. С любого места на этом пятачке видно переход и на самой почте, и около школы, т.е. два варианта. Насчёт как должен стоять УАЗик и насколько к чему перпендикулярно - то же непонятно, смотря по какой касательной. В этом месте вообще слабо выражено примыкание к главной дороге, и ходить там реально опасно, т.к. в этом месте все едут как хотят и куда глаза глядят. Кстати, когда стоят таксисты - хоть какой то островок безопасности вокруг их образуется. Плохое это место, меня там много раз подрезали, но иду всё равно по прямой к хлебному киоску, потому что лень идти к школе. И это, пожалуй единственное место, где я нарушаю правило пешеходного перехода.

Вот она русская лень-матушка... Все до случая, печального случая...

Ульяна
21.11.2012, 18:45
а если совсем серьезно,то правильно vvf говорит.если б это было б где нить в городе побольше,то не удалось бы вам перебежать эту площадку без риска для жизни.машины б сновали туды-сюды и водителям было бы пофик,за хлебом вы пошли по быстрому или еще куда...только представьте

Рыжая Бестия
21.11.2012, 18:48
Именно поэтому там проще нарисовать зебру чем ломать веками сложившийся менталитет пешеходов

Ульяна
21.11.2012, 18:51
Именно поэтому там проще нарисовать зебру чем ломать веками сложившийся менталитет пешеходов

тогда все будет разрисовано..представляешь ,у почты автобус останавливается,пропуская и только двинется с остановки,опять ему тормозить нужно...

critter
21.11.2012, 19:19
моё мнение, считаю что тот треугольник где стоят таксисты, проще разметить как островок безопасности, и сделать к нему пешеходный переход от магазинчика "на Старопокровском" в таком случае никому он там мешать не будет, а то странно получается, иду я по тротуару от МТС, и вдруг он заканчивается... и сто дальше, обходи вокруг сквера к школе Фурмнова чтобы дорогу перейти? Просто еще одна кормушка для пилиции, наверное их опять отругали, за то что план по штрафам не выполняют...

Тигр
21.11.2012, 19:25
моё мнение, считаю что тот треугольник где стоят таксисты, проще разметить как островок безопасности, и сделать к нему пешеходный переход от магазинчика "на Старопокровском" в таком случае никому он там мешать не будет, а то странно получается, иду я по тротуару от МТС, и вдруг он заканчивается... и сто дальше, обходи вокруг сквера к школе Фурмнова чтобы дорогу перейти? Просто еще одна кормушка для пилиции, наверное их опять отругали, за то что план по штрафам не выполняют...

Не сто, а дальше, как РЫСЬ говорил - двести... )))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
21.11.2012, 19:27
Да привыкли мы ходить по дорогам где хотим , оббегая лужи на тратуаре идём по проезжей части - то же нарушение , движемся по дороге где нет тратуаров не на встречу транспорта как положено - сложилось такое разгильдяйство у всех . Тут отрицать наверно не кто не будет .
Ну и соглашусь что на данном месте разметка и знаки уже устарели - раньще такого движения справа от памятника не было .

HSCM
21.11.2012, 19:30

Именно так михалыч, именно так и по логике МВД, там, где заканчивается тротуар (по ул. Островского) нужно тупо вставать или возвращаться назад...
К стати, согласно протокола, я нарушил ПДД не на улице Островского, а на ул. Ленина... ))))))))))

Ничего вы не нарушаете и не вводите других пользователей в заблуждение!
Нет разметки, всё! ГЕНПЛАН в студию! Ну сами посудите, по данному направлению не только Сидоренко и нач. полиции ходят... Судья и прокуроры тоже, причём регулярно!

Дык в этом месте все ходють, У меня даже, где то видеозаписи должны остаться, где в этом месте Сидоренко и нач. нашей полиции каждое утро ходят. ))))
Да все там ходят! А когда ёлку поставят - ещё и плясать будут!

critter
21.11.2012, 19:44
Да привыкли мы ходить по дорогам где хотим , оббегая лужи на тратуаре идём по проезжей части - то же нарушение , движемся по дороге где нет тратуаров не на встречу транспорта как положено - сложилось такое разгильдяйство у всех . Тут отрицать наверно не кто не будет .

Дон, вот это точно, пусть кто нибудь попробует пройти от остановки СМУ-5 по тротуару по ул. Правды к Магниту расположенному между СМУ-5 и Костромской, там и по тротуару не пройти и по обочине тоже не пройдешь, потому как сплошные лужи, и первая же машина грязью окатит...

vvf
21.11.2012, 20:19
Рысь, ну опиши как грамотно послать. На данный момент мне проще 200 рублей заплатить.

Сержик
21.11.2012, 20:26
Ребята план по протоколам на пол года вперед сделали, а то что скоростные улицы перебегают с маленькими детьми бабули и мамаши - это полицейских не касается. А потом спрашивают у людей "И почему вы так плохо о полиции думаете?" Даже уже не смешно :(

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
21.11.2012, 20:37
Ребята план по протоколам на пол года вперед сделали, а то что скоростные улицы перебегают с маленькими детьми бабули и мамаши - это полицейских не касается. А потом спрашивают у людей "И почему вы так плохо о полиции думаете?" Даже уже не смешно :(

А вы с нашим характером граждан - остановите бабулю и мамашу с маленьким ребёнком и отведите писать протокол .
Вы ребёнку как думаете - нанесёте психологическую травму ? Поэтому и не трогают - в крайнем случае пальчиком погрозят из далека .
Для ребёнка это стрессовая ситуация я считаю - особенно когда родитель начинает заводиться - народ у нас не воспитанный , грубость одна и издёвки и полное игнорирования требований полицейского - ребёнок видит крики и потуги родителя , до конца не понимает , но чувствует что какая то угроза маме .
Детями тут мунипулировать с вашей стороны - даже не знаю как назвать ..............................................., видать у вас их просто нет пока .

HSCM
21.11.2012, 20:56
А вы с нашим характером граждан - остановите бабулю и мамашу с маленьким ребёнком и отведите писать протокол .
Вы ребёнку как думаете - нанесёте психологическую травму ? Поэтому и не трогают - в крайнем случае пальчиком погрозят из далека .
Для ребёнка это стрессовая ситуация я считаю - особенно когда родитель начинает заводиться - народ у нас не воспитанный , грубость одна и издёвки и полное игнорирования требований полицейского - ребёнок видит крики и потуги родителя , до конца не понимает , но чувствует что какая то угроза маме .
Детями тут мунипулировать с вашей стороны - даже не знаю как назвать ..............................................., видать у вас их просто нет пока .
Всё нижепреведённое можно считать юмором... ))))))))))))))))))))

ДОН МЕН, представьте себя (хоть на минуту) на моём месте!

Во-первых, я шёл из Следственного Комитета, через городской суд, в которых решаются вопросы по факту незаконного лишения моих водительских прав тогда, когда я фактически находился в статусе пешехода...
Во-вторых, в течении года мне приходится передвигаться (по по вышеуказанной причине) чаще пешком, в результате чего прогрессировала моя старая травма коленного сустава и такое передвижение осуществляется при помощи трости (костыля)...

Ну и наконец третье. Иду, никого не трогаю, причём иду по маршруту, который давно протоптан не только мною, а практически всем городом, и вдруг БАЦ... протокол... )))))))))))))))))

P.S. Выходит, что мне в моём родном городе запрещено управлять авто и ходить пешком при помощи костылей!
И ещё один вопрос к вам ДОН МЕН:
Вас привлекали хоть раз к ответственности или апельсиновая корочка вас всегда выручает?

HSCM
21.11.2012, 21:09
Рысь, ну опиши как грамотно послать. На данный момент мне проще 200 рублей заплатить.

Грамотно послать конечно сложнее, чем заплатить. На этом и построена почти вся система МВД в части административной практики... и не только...
Обещаю, что обязательно рассмотрим здесь все возможные варианты, но не сейчас... Пока не время.

P.S. Рассмотрим и обсудим, если тему не закроют...

А так здесь всё довольно просто. Сравните обстановку с центром города и вспомните, каким образом по центру передвигаются авто и пешеходы... ))))))))))))))) Или центр не относится к городу и там действуют другие ПДД РФ..?!

Ульяна
21.11.2012, 21:17
кстати,а на площади неплохо можно план выполнить)))

Ульяна
21.11.2012, 21:20
ну при условии,если в шеренге и только за руки возьмутся..

михалычъ
21.11.2012, 21:37
Может уважаемый ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН, просветит почему план по штрафам не выполняют за счёт стоянки на площади, вроде как запрещено там стоять, там не стричь-там косить можно. Ан нет.

Кетанол
21.11.2012, 21:38
Уж вы то должны быть в курсе, что протокол - это не постановление...

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Именно так, глупее и очень стремятся... А ещё из-за попустительства своего начальства и почти глобальной безнаказанности, они такими действиями не только сами роют себе ямы, но и благополучно в них попадают...

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3048116&stc=1&thumb=1&d=1353491315

Кстати водитель полицейского УАЗа тоже не отставал от графика и принимал активное участие в привлечении граждан к административной ответственности... Кроме того, он не забыл расписаться в составленном на меня протоколе, выступив в качестве свидетеля моего правонарушения...
И пофигу, что он является прямо заинтересованным в исходе дела лицом... и не имеет на это законного права.

Ну насчет свидетеля и заинтересованного лица, Вы уважаемый погорячились. Сотрудники полиции не может быть только понятым. А насчет заинтересованности - это Вам в суде нужно будет доказывать.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
21.11.2012, 21:58
Всё нижепреведённое можно считать юмором... ))))))))))))))))))))

ДОН МЕН, представьте себя (хоть на минуту) на моём месте!

Во-первых, я шёл из Следственного Комитета, через городской суд, в которых решаются вопросы по факту незаконного лишения моих водительских прав тогда, когда я фактически находился в статусе пешехода...

Откуда вы шли и почему - ведь понимаете не имеет значения , к вашей травме сотрудники могли бы и сделать снисхождение , всё таки больной человек и вам трудно зигзагами передвигаться . Сдесь как говориться наверно зависило от ситуации - если человек сам осознаёт что нарушил и признаёт , ссылаясь на травму может обьяснить своё поведение . Нарушение то не существенное и можно отделаться усным предупреждением .
Ну если человек начинает качать права ! Хорошо к примеру - он отстаивает свою точку , своё личное понимание вопроса по законодательству по данной статье пдд - это приемлимо. Даже возможно окажеться правым , не все же сотрудники правопорядка имеют в голове семиядерный компьютор чтоб всё до мелочей запомнить и знать . Даже федеральные судьи асы- казалось бы, делают перерывы в судебных заседаниях чтоб в книжечку заглянуть .
Но когда сотрудник останавливает и обьясняет почему он это сделал а в ответ слышит -------- тебе заняться что ли не чем , тебя дурака кто сюда поставил , ты не понял кого ты остановил , проблем давно не было и тому подобное да ещё с матом - извините тут явное нахальное поведение и полное игнорирование установленных правил пдд , простыми словами - ему по барабану нарушал и буду нарушать. Вот тут извините - протокол , штраф, неуплата штрафа , протокол за неуплату - штраф и далее судебные приставы .
Насчёт того привлекали или нет меня ))) Знаете до службы в армии я не успел - после я по закону не подлежал адм ответственности . За что меня могли по закону привлечь - браконьерство , лесной кодекс , пдд - я не нарушал . И времени не было и желания .

HSCM
22.11.2012, 00:37
Ну насчет свидетеля и заинтересованного лица, Вы уважаемый погорячились. Сотрудники полиции не может быть только понятым. А насчет заинтересованности - это Вам в суде нужно будет доказывать.

А я ничего и не путаю... Почитайте это:

Обращаю Ваше внимание на то, что в статье 2.5. КоАП РФ говорится, что имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

В статье 2.5 КоАП РФ ч. 2 отсутствует административная ответственность имеющих специальное звание сотрудников органов внутренних дел по ст. 17.9 - Заведомо ложные показание.

Поскольку Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ - то они соответственно не вправе быть свидетелями!

То есть имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, составившим протокол об административном правонарушении, разъяснять права и обязанности свидетеля, предусмотренные ч. 3 ст. 25.6 КоАП РФ и предупреждать об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод по статье 17.9 КоАП РФ не имеет смысла!

Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов, но не уточняет, что в качестве свидетелей!

Однако не надо путать обычного сотрудника полиции не проходящего службу в том же отделе где трудится тот полицейский, который составил на Вас протокол. Обратите внимание на следующий факт. Если дежурят двое, или более патрулирующих сотрудников полиции, это уже является нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Получается так, что старший наряда составив в отношении Вас протокол, приказывает подчиненному полицейскому (напарнику), вписать самого себя в этот же протокол, составленный его начальником. Это часто происходит в силу своей служебной зависимости от командира батальона и старшего наряда. Кроме того, все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значить показания такого свидетеля не могут быть объективными и достоверными. Поэтому такие действия со стороны полиции незаконны.
Полицейский, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.

Исходя из этого сотрудник полиции, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с должностным лицом составившим в отношении вас протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД!

HSCM
22.11.2012, 00:49
Откуда вы шли и почему - ведь понимаете не имеет значения,

Хороший пост-перл... )))))))) Но откуда я шёл (как и по какой траектории), как раз имеет самое прямое отношение к делу...
Что касается ваших предположений об оскорблениях и моего (или не моего) недостойного поведения, то в таком случае, это как минимум другая статья закона...

И ещё. Привлечение к адм. или даже дисциплинарной ответственности - это одно, а вот привлечение к незаконной ответственности - это уже совсем другое кино...

Ульяна
22.11.2012, 00:56
Хороший пост-перл... )))))))) Но откуда я шёл (как и по какой траектории), как раз имеет самое прямое отношение к делу...
Что касается ваших предположений об оскорблениях и моего (или не моего) недостойного поведения, то в таком случае, это как минимум другая статья закона...

И ещё. Привлечение к адм. или даже дисциплинарной ответственности - это одно, а вот привлечение к незаконной ответственности - это уже совсем другое кино...

Рысь,вы будете дальше бороться?или отдадите эти две сотни?

HSCM
22.11.2012, 01:06
Рысь,вы будете дальше бороться?или отдадите эти две сотни?

Ульяна, меня ещё никто не наказал, следовательно моё так сказать правонарушение не признано законным и обоснованным, т. ч. пока даже рано говорить про борьбу и уж тем более про уплату штрафа... Все свои возражения и прямые нарушения процессуальных норм КоАП я отобразил в составленном на меня протоколе, кто и когда его будет рассматривать к сожалению в установленном законом порядке я не извещён ... Так что будем немного подождать, затем сделаем официальный запрос, а... далее всё, только по закону... ))))))))))

Ульяна
22.11.2012, 01:08
Значит подожду продолжения..как один человек с системой борется..бывают же прецеденты...

HSCM
22.11.2012, 01:18
Значит подожду продолжения..как один человек с системой борется..бывают же прецеденты...
Мне бы очень хотелось, что такие действия должностных лиц по привлечению граждан к административной ответственности (в данном месте) за весьма сомнительные правонарушения, были признаны незаконными именно на по основаниям, которые указывают на отсутствие события и естественно состава правонарушений... Иначе этот бардак так и будет продолжаться, незаконно пополняя казну государства.

Уверен, что отмена протокола произойдёт, вот только основания могут быть с более серьёзными последствиями для возбудившего дело полицейского...

HSCM
22.11.2012, 01:24
http://cs419823.userapi.com/v419823203/748/zSd_T06tkkk.jpg

vvf
22.11.2012, 12:15
Рысь, опиши, что в протоколе указал. Так сказать, для образования.
Если нарушение признают незаконным, то получается, адм.штраф снимется и с тех, кого они там "обработали" ?

Посмотрел на последнее фото, как ни крути, если идти по дорожке - так и пойдёшь к хлебному киоску. И в голову не придёт поворачивать налево к переходу.

stardok
22.11.2012, 12:23
Посмотрел на последнее фото, как ни крути, если идти по дорожке - так и пойдёшь к хлебному киоску. И в голову не придёт поворачивать налево к переходу.
И никаких следов свеженанесенной разметки, разделяющей проезжую часть от пешеходной! )))

HSCM
22.11.2012, 13:08
РЫСЬ, сам себе противоречишь... Ведь вроде как знаток ПДД и прочих умных книжек... А то что переходов там 4 штуки вокруг пятачка Васильича в зоне видимости, ты про это забыл?

В таком случае, администрации города надо запретить использование пешеходами указанного мною тротуара вдоль проезжей части по ул. Островского, который маразматично упирается в таким образом определённую органами МВД проезжую часть и на которой пол города справляет Новый год, систематически нарушая такой закон, взявшись за руки и водя хороводы вокруг "маненькой" ёлочки...

Пункт 4.3

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

HSCM
22.11.2012, 14:47
Рысь, опиши, что в протоколе указал. Так сказать, для образования.
Если нарушение признают незаконным, то получается, адм.штраф снимется и с тех, кого они там "обработали" ?

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3049409&stc=1&thumb=1&d=1353538564

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif
Как видно из данного фото выданной мне (так называемой) копии протокола, которая произведена на свет не с помощью копирки или ксерокса, а путём выписывания полицейским дополнительного документа, который на 100% отличается от оригинала... До того, как Вы укажите свои объяснения в соответствующей для этого графе протокола, ДЛ обязано не только ознакомить, но и разъяснить Вам Ваши гражданские права и обязанности, закрепленные в ст. ст. 51 Конституции РФ и 25.1 КоАП РФ.

Всегда надо помнить и знать, что до того, как будет подписан протокол, Вы вправе:
- знакомиться со всеми материалами дела;
- давать объяснения (или не давать в соотв. со ст. 51 Конституции РФ);
- предъявлять доказательства;
- ЗАЯВЛЯТЬ ХОДАТАЙСТВА И ОТВОДЫ;
- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ ЗАЩИТНИКА, а также другими иными процессуальными правами в соотв. с КоАП РФ.

Если Вам не разъяснены Ваши права, значит это первое нарушение, которое обязательно надо указать в объяснениях, после записи о том, что Вы не согласны с протоколом и ничего не нарушали...
Далее, укажите, что Вы требуете защитника и то, что Ваше ходатайство о допуске защитника не рассмотрено, а также не было вынесено определение об отказе данного ходатайства...
Уже этого достаточно, что бы начальные и дальнейшие действия полиции по привлечению Вас к ответственности были признаны незаконными и необоснованными...
Кроме того, не надо забывать про указанного свидетеля - полицейского, который не имеет законного права быть вписанным в протокол, т. к. не несёт он ответственности за дачу ложных показаний и т. д.

Большинство граждан подписывают протокол не глядя и даже не берут копию! В данном случае уже гораздо труднее отстоять свою гражданскую позицию, однако - сложно, но можно... Надо знать, что если Вам впоследствии "пришёл" штраф, а постановление (не протокол) не было вручено Вам под роспись или заказным письмом, то такой штраф можно обжаловать в установленный законом (десятидневный) срок и признать незаконным!

P.S. Было бы не плохо обжаловать данные действия коллективно...

bustersq
22.11.2012, 14:50
на которой пол города справляет Новый год, систематически нарушая такой закон, взявшись за руки и водя хороводы вокруг "маненькой" ёлочки...
А еще с этой площади отправляют детей в оздоровительные лагеря каждое лето.

HSCM
22.11.2012, 15:42
А еще с этой площади отправляют детей в оздоровительные лагеря каждое лето.

А что в этом месте творилось 7 ноября ??? Все пролетарии КоАП нарушали... )))))))))))))))))))

vvf
22.11.2012, 16:52
- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ ЗАЩИТНИКА
Это как будет выглядеть? Меня, допустим, зацапали, я не знаю, что делать и могу потребовать защитника? Кто может выступать в роли защитника? Т.е. я захотел защитника и мы сидим, ждём этого защитника и я ничего не подписываю?

зы: меня пару раз забирали, ну как бы по делу, отребехиваться и нечем было. Протокол под копирку был, всё было объяснено и записано в протоколе так, что ничего и в оправдание не скажешь. Но значит можно было повозмущаться в графе "объяснение лица ..." и вызвать защитника?
Или вообще можно уйти? Я вот в предпоследний раз повозмущался и пошёл домой, но меня поймали и поколотили )))

stardok
22.11.2012, 16:58
Это как будет выглядеть? Меня, допустим, зацапали, я не знаю, что делать и могу потребовать защитника? Кто может выступать в роли защитника? Т.е. я захотел защитника и мы сидим, ждём этого защитника и я ничего не подписываю?
Насколько я понимаю, можно вызвать адвоката, и сидеть, ждать, пока он не приедет.

Но для этого надо иметь: а) своего адвоката; б) свободное время.

HSCM
22.11.2012, 17:40

зы: меня пару раз забирали, ну как бы по делу, отребехиваться и нечем было. Протокол под копирку был, всё было объяснено и записано в протоколе так, что ничего и в оправдание не скажешь. Но значит можно было повозмущаться в графе "объяснение лица ..." и вызвать защитника?
Или вообще можно уйти? Я вот в предпоследний раз повозмущался и пошёл домой, но меня поймали и поколотили )))

Насколько я понимаю, можно вызвать адвоката, и сидеть, ждать, пока он не приедет.

Но для этого надо иметь: а) своего адвоката; б) свободное время.
В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ, для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник.

В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или ИНОЕ (любое другое) лицо.

Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Таким образом, если Вами сразу (с момента задержания), ещё до начала применения мер обеспечения производства по делу, было заявлено ходатайство о желании пользоваться юридической помощью защитника, однако данное ходатайство ни рассмотрено, ни удовлетворено не было и, давая письменное объяснение, Вы записали это собственноручно в протоколе об административном правонарушении, указанные действия сотрудников полиции не соответствуют требованиям ст. 25.5 КоАП РФ, согласно которым защитник, допущенный к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Законом.

Кроме того, наличие защитника у лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не лишает Вас права лично участвовать в процессе и пользоваться правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ.

P.S. Если в протоколе заявлено "требую защитника", но защитника не было... и ДЛ в отношении Вас всё-равно вынес постановление, т. е. подверг наказанию... Протокол и постановление в топку!

vvf
22.11.2012, 18:10
Понятно.
Мне рассказывали, как я думал, байку о том как в столице задержали рассказчика байки за непотребный вид (среднее алкогольное опьянение), и он, будучи подкованным юридически, потребовал защитника (кинешемца), зафиксировал в протоколе и стали ждать. Защитник (кореш) приехал на следующий день (ему и так нужно было в столицу по делам) с двумя "случайными" свидетелями (корешами). Нарушитель закона отоспался в отделении, перечитал какую то свою книжку, поиграл в карты с кем то там, и само собой, - протрезвел. Когда после обеда защитник со свидетелями завалил в дежурку и поинтересовался протоколом и всем таким, милицейские чины поняли, что вляпались ))) Задержанный был трезв как стёклышко, свидетелями оказались стажёр ППСник и ещё какой то полицейский, что было неверно. Прибывшие "свидетели" всё зафиксировали, протокол порвали и отпустили с миром ))))

HSCM
22.11.2012, 18:24
Понятно.
Мне рассказывали, как я думал, байку о том как в столице задержали рассказчика байки за непотребный вид (среднее алкогольное опьянение), и он, будучи подкованным юридически, потребовал защитника (кинешемца), зафиксировал в протоколе и стали ждать. Защитник (кореш) приехал на следующий день (ему и так нужно было в столицу по делам) с двумя "случайными" свидетелями (корешами). Нарушитель закона отоспался в отделении, перечитал какую то свою книжку, поиграл в карты с кем то там, и само собой, - протрезвел. Когда после обеда защитник со свидетелями завалил в дежурку и поинтересовался протоколом и всем таким, милицейские чины поняли, что вляпались ))) Задержанный был трезв как стёклышко, свидетелями оказались стажёр ППСник и ещё какой то полицейский, что было неверно. Прибывшие "свидетели" всё зафиксировали, протокол порвали и отпустили с миром ))))

Вляпались и ещё как! По закону (в указанном случае) Вас не имеют права задержать более, чем на три часа...
Год назад мне пришлось тоже пришлось воспользоваться своим законным правом на защитника и представьте, ИДПС позволил (из материалов дела) мне позвонить своему защитнику... )))))))))) Интересно, как это - позволил...?!
После разговора с защитником, я объяснил о том, что придётся какое-то время его подождать... Однако ИДПС-ки посчитали, что звонка защитнику и телефонного разговор с ним достаточно, что бы считать моё ходатайство удовлетворенным... и благополучно провели процессуальные действия с нарушением закона.

Что повлекло нарушение ст. ст. 24.4, 25.1, 25.5, 28.6 КоАП РФ, только из-за того, что защитник не был допущен к участию в производстве по делу об административном правонарушении.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 18:27
В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ, для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник.

В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или ИНОЕ (любое другое) лицо.

Защитник и представитель ...

Вы разьясняйте людям раз законы трактуете - что такое административное дело , когда и на основании оно возбуждаеться .
(Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении С МОМЕНТА ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА об административном правонарушении. ) - Разьяснение подробнее .
А то люди начитаються верхушек и получиться канфуз как у нас обычно бывает .
К примеру глотнул человек пива на улице - подошли сотрудники и предложили пройти для составления протокола - а начитавшись верхушек он начинает требовать адвоката и отказываеться исполнять законные требования сотрудника куда то двигаться . Отсюда может мелкое правонарушение превратиться в злостное неповиновение , вплоть у самых ярых до сопротивления - а это ук.

HSCM
22.11.2012, 18:32
Вы разьясняйте людям раз законы трактуете - что такое административное дело , когда и на основании оно возбуждаеться .

Согласен, что не всем понятно, что означает "С МОМЕНТА ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА"... )))))))))
Объясняю! С момента НАЧАЛА, значит с того момента, как полицейский взял в руки шариковую ручку, для того, что бы НАЧАТЬ составление протокола...

vvf
22.11.2012, 18:42
...
К примеру глотнул человек пива на улице - подошли сотрудники и предложили пройти для составления протокола - а начитавшись верхушек он начинает требовать адвоката и отказываеться исполнять законные требования сотрудника куда то двигаться . Отсюда может мелкое правонарушение превратиться в злостное неповиновение , вплоть у самых ярых до сопротивления - а это ук.
Но, как я понимаю, после того как началось действо составления протокола, меня начинают спрашивать кто такой, отчего и почему. Я делаю хмурую рожу, говорю, что ничего говорить не буду, ждём моего защитника, свидетели меня не устраивают и всё не по правилам (в моих случаях обоих как раз всё было не по правилам) - и в итоге я получается выйду сухим из воды. И это только из-за того, что была нарушена вся процедура. Мне кажется это справедливо. Раз сотрудник не знает как грамотно вести процедуру, то тогда я воспользовавшись этом свободно ухожу от закона. Здесь виноват сотрудник полиции.
Так?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 18:54
Немного добавлю ...
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: - составления протокола об административном правонарушении. ( Слова - С НАЧАЛА - не прописано )
Так что протокол может быть составлен и в отсутствии вашего адвоката .
Или конечно можно подождать так часиков пять - пока он появиться, не составлять )))
Если вы не говорите свои данные и не предоставляете документы удостоверяющие личность ( если они при себе имеються ) - то можите и в спецприёмнике посидеть пока установят личность ))) Если бы всё так было просто - все бы так тупили - не скажу как зовут и всё и шли бы потом домой - ведь пытать не будут ))) - наверно таких бы хитрецов вообще бы не наказывали и протоколы составляли на честных порядошных граждан - которые осознают что нарушили и не против понести наказание ))) А таких 1 на 10 000 - так что нарушали бы все и вся )) а как поймали - как зовут не скажу и пошли потом домой ))))

HSCM
22.11.2012, 19:07
Немного добавлю ...
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: - составления протокола об административном правонарушении.
Так что протокол может быть составлен и в отсутствии вашего адвоката .

Ошибаетесь Вы, господин полицейский... )))))))))
Если вы начнёте составлять в отношении меня протокол и даже разъясните мне мои гражданские права, то после моего ходатайства, которое я имею право заявить даже до того, как ВЫ начнёте составлять протокол... ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ отложить свои дальнейшие действия и либо СРАЗУ удовлетворить моё ходатайство, либо вынести мотивированное определение об отказе в удовлетворении данного ходатайства...
Чем бы вы мотивировали свои действия...?!

HSCM
22.11.2012, 19:11
Или конечно можно подождать так часиков пять - пока он появиться, не составлять )))
Если вы не говорите свои данные и не предоставляете документы удостоверяющие личность ( если они при себе имеються ) - то можите и в спецприёмнике посидеть пока установят личность ))) Если бы всё так было просто - все бы так тупили - не скажу как зовут и всё ...

Чушь какая-то... бла-бла-бла не более... Пишите по существу, а не свои фантазии.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 19:15
Ошибаетесь Вы, господин полицейский... )))))))))
Если вы начнёте составлять в отношении меня протокол и даже разъясните мне мои гражданские права, то после моего ходатайства, которое я имею право заявить даже до того, как ВЫ начнёте составлять протокол... ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ отложить свои дальнейшие действия ...

Скажите на вас составляли протоколы за нарушения пдд ? ))) Хоть один суд отменил их из за того что ваш адвокат не присутствовал?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 19:16
Чушь какая-то... бла-бла-бла не более... Пишите по существу, а не свои фантазии.

Да не чушь - я просто пытаюсь обьяснить - чтоб граждане не делали глупости - а то начитаються ваших трактований закона .

HSCM
22.11.2012, 19:19
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: - составления протокола об административном правонарушении.
Дело будет считаться возбужденным с момента составления и ПОДПИСАНИЯ протокола должностным лицом, а вот уже как это дело будет возбуждено и с какими возможными нарушениями другой вопрос...
Вообще не секрет, что ДЛ может сделать так или вот так... но вот законно ли это "может" будет?!...

HSCM
22.11.2012, 19:23
Скажите на вас составляли протоколы за нарушения пдд ? ))) Хоть один суд отменил их из за того что ваш адвокат не присутствовал?

Провокатор... ))))))))) Последний раз это произошло 06 февраля 2012 года в Кинешемском городском суде Ивановской области Федеральным судьёй Молодкиным В.Ю.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 19:28
Я понимаю что вы много узнали и изучили за последнее время . Я пытаюсь просто изложить .... не для вас , а для того кто прочитает эти дебаты и намотает на ус , чтоб правильно намотали а не в искажённом виде поняли . Последствия могут быть неприятными .
А по протоколу (верней по копии ) выложенной вами - сам удивился , хотя я много лет уже не составляю протоколы - у меня другие обязанности . Это или потделка или крупный ляп в знании законодательства его составившего , может быть ещё безалаберность полнейшая .

HSCM
22.11.2012, 19:34
А по протоколу (верней по копии ) выложенной вами - сам удивился , хотя я много лет уже не составляю . Это или потделка или крупный ляп в знании законодательства его составившего , может быть ещё безалаберность полнейшая .

Вот - вот... В виду самых последних событий (я про то от куда и куда я шёл), имея на руках ТАКУЮ копию такого протокола, могу с уверенностью заявить о том, что имею доказательства уголовного преступления, предусмотренного ст.ст. 286, 292, 303, 327 УК РФ (есть из чего выбрать)... И ЭТО НЕ ШУТКИ...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 19:41
Вот - вот... В виду самых последних событий (я про то от куда и куда я шёл), имея на руках ТАКУЮ копию такого протокола, могу с уверенностью заявить о том, что имею доказательства уголовного преступления, предусмотренного ст.ст. 286, 292, 303, 327 УК РФ (есть из чего выбрать)... И ЭТО НЕ ШУТКИ...

Ну не знаю - будет ли уголовное преступление ? Тут надо доказать что протокол фиктивный . Что факта правонарушения не было и составляющий имел умысел на составление фиктивного протокола .
Отменят и всё .

HSCM
22.11.2012, 19:47
Ну не знаю - будет ли уголовное преступление ? Тут надо доказать что протокол фиктивный . Что факта правонарушения не было и составляющий имел умысел на составление фиктивного протокола .
Отменят и всё .

И фсё ли...??? Может наоборот... только НАЧАЛО... ))))))))))

vvf
22.11.2012, 19:53
Дон, у меня теперь пару вопросов к вам:

...

Если можно задерживать на не более трёх часов, почему получается, что в некоторых случаях (ну когда начнёшь там выкобениваться, адвокатов ждать) задерживают на дольше. На ночь, например... Незаконно ведь получается?

...
Если вы не говорите свои данные и не предоставляете документы удостоверяющие личность ( если они при себе имеються ) - то можите и в спецприёмнике посидеть пока установят личность )))

Меня этот момент всегда интересовал. Как они устанавливают личность, если молчать и нет документов?

зы: все вопросы чисто просто интересно.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 19:57
И фсё ли...??? Может наоборот... только НАЧАЛО... ))))))))))

Ну может и начало в отношении составлявшего )))) но ук точно не будет :096:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 20:05
Дон, у меня теперь пару вопросов к вам:

По почкам мой друг , по почкам ))) Шучу конечно ))) Не скажу )))- а то опять лазеек наищут в законодательстве всякие хитрецы . Правда сильно продвинутые пользуються )))
Понимаете у гражданина РФ есть не только права , но и обязанности . (намёк ) А в отделение вас могут доставить не только когда составлен протокол , но и по рапорту сотрудника . В протоколе не напишешь в графе ФИО - неизвестный , а в рапорте - ради бога . Сиди до утра кочевряжся и к мировому судье попозже а там и суточки можно получить .

HSCM
22.11.2012, 20:28
Ну может и начало в отношении составлявшего )))) но ук точно не будет :096:
Что такое ук...? Уголовный Кодекс?!
Возможно, что до уг дела не дойдёт, но до ОЧЕНЬ не хороших неприятностей, выговора и даже увольнения по собственному желанию запросто...

По почкам мой друг , по почкам ))) Шучу конечно ))) Не скажу )))- а то опять лазеек наищут в законодательстве всякие хитрецы . Правда сильно продвинутые пользуються )))
Понимаете у гражданина РФ есть не только права , но и обязанности . (намёк ) А в отделение вас могут доставить не только когда составлен протокол , но и по рапорту сотрудника . В протоколе не напишешь в графе ФИО - неизвестный , а в рапорте - ради бога . Сиди до утра кочевряжся и к мировому судье попозже а там и суточки можно получить .

Поясню тогда я... ДОН МЕН имеет в виду замечательную ст. КоАП под цифрами - 19.3... Правильно ДОН МЕН?
По простому для простых смертных - это неповиновение сотруднику полиции...
После составления такого протокола, рассматривает и наказывает Мировой суд, который практически всегда встаёт на сторону полиции и с лёгкой руки выписывает СУТОЧКИ...
Но самое интересное, что насколько мне известно из своей практики (косвенно), полиция Кинешмы научилась вообще не давать в руки "правонарушителей" какие-либо копии протокола по 19.3 и т. д.
В копиях же полиция попросту пишет, что ВЫ отказались от получения копии и всех подписей...
А в суде... иди, попробуй докажи обратное, когда у полиции полное отделение свидетелей в форме и т. д.

Вот как-то так...

vvf
22.11.2012, 20:32
Ну, как я понял, лучше не кочервяжется ))) И по времени, и по здоровью, ну а по деньгам - пока терпимо )))

HSCM
22.11.2012, 20:40
Ну, как я понял, лучше не кочервяжется ))) И по времени, и по здоровью, ну а по деньгам - пока терпимо )))

У каждого своё понимание и свои способы кочевряжиться...
Конечно не надо выпендриваться, но свою позицию никто не запрещает отстаивать чётко и внятно, тем более на основании закона!
Если Вы вообще МОЛЧА впишете в протокол замечания и все (возможные) нарушения должностных лиц... Вам спокойно отдадут копию протокола, причём даже не станут читать того, что вы отобразили в протоколе...
Как говорится: Промолчите и за умного сойдёте... ))))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 20:41

Ну если суточек десять на вашей трудоустроенности не как не отразиться - то выбор за вами . Кормят сейчас хорошо - каждое утро обед вечер прямо из фантома возят , помыться - пожалуйста , передачки от родственников - ради бога . Шахматы , шашки , домино , библиотека .И все многие блага . Не сутки а отдых :bq:

vvf
22.11.2012, 20:46
Ну если суточек десять на вашей трудоустроенности не как не отразиться - то выбор за вами . Кормят сейчас хорошо - каждое утро обед вечер прямо из фантома возят , помыться - пожалуйста , передачки от родственников - ради бога . Шахматы , шашки , домино , библиотека .И все многие блага . Не сутки а отдых :bq:

Не, мне на столько не грозит, у меня блат есть там у вас ))

Но при случае я хоть что то от себя в протокол да напишу )) Хотя бы из-за того чтобы не расслаблялись ))

зы:
... хотя... 10 суток не скажутся (телефоном то можно пользоваться ??) если кормят, то я вот ИМХО метлой то с утра пораньше помёл бы с удовольствием ))))

HSCM
22.11.2012, 20:49

ДОН МЕН, вы ещё забыли указать сколько суд присуждает выплачивать за незаконное заключение под стражу и лишение свободы...
Если мне не изменяет память, один мой знакомый отсудил 100 тыр за пять таких суток отдыха...

vvf
22.11.2012, 20:53
ДОН МЕН, вы ещё забыли указать сколько суд присуждает выплачивать за незаконное заключение под стражу и лишение свободы...
Если мне не изменяет память, один мой знакомый отсудил 100 тыр за пять таких суток отдыха...

опа! Вот так вот! Но это случай когда можно заработать на своих знаниях в юридической стези, эт не про меня. Меня обманут и голову заморочат - и таких 90% процентов )))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 20:56

Я вам секрет небольшой открою - что есть такие люди которые на это только и живут ))) Спецом подставляясь и мороча голову правоохранителям . Но это в больших городах где много районных судов . Даже не гнушаються подаяниями от самих стражейпорядка - чтоб не катать заявы и не идти в суд. Но это в осномном бывшие сотрудники )))

HSCM
22.11.2012, 20:58
опа! Вот так вот! Но это случай когда можно заработать на своих знаниях в юридической стези, эт не про меня. Меня обманут и голову заморочат - и таких 90% процентов )))

Но при случае я хоть что то от себя в протокол да напишу )) Хотя бы из-за того чтобы не расслаблялись ))

Попробуйте написать небольшую фразу: " С протоколом не согласен, полицейский просил денег..." ))))))))

Elenka
22.11.2012, 20:59
Я вам секрет небольшой открою - что есть такие люди которые на это только и живут ))) Спецом подставляясь и мороча голову правоохранителям . Но это в больших городах где много районных судов . Даже не гнушаються подаяниями от самих стражах порядка - чтоб не катать заявы и не идти в суд. Но это в осномном бывшие сотрудники )))

Видимо, подставляться, их основная деятельность, а потом отдых. ))) Чудны дела твои, Господи.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 21:00
А за клевету статью опять вернули )))

vvf
22.11.2012, 21:02
Попробуйте написать небольшую фразу: " С протоколом не согласен, полицейский просил денег..." ))))))))

С моим скудоумием по юридической части, чувствую подвох )))))
Вы хотите чтобы я бесплатно попитался не только "от Фантома", но и от менее продвинутой кухни? )))

HSCM
22.11.2012, 21:03
Я вам секрет небольшой открою - что есть такие люди которые на это только и живут ))) Спецом подставляясь и мороча голову правоохранителям . Но это в больших городах где много районных судов . Даже не гнушаються подаяниями от самих стражейпорядка - чтоб не катать заявы и не идти в суд. Но это в осномном бывшие сотрудники )))

Вы имеете в виду обиженных и изгнанных системой оборотней? )))))))))) Так заниматься этим, для них было привычным делом и работая в пилиции...

HSCM
22.11.2012, 21:06
Вы хотите чтобы я бесплатно попитался не только "от Фантома", но и от менее продвинутой кухни? )))

А за клевету статью опять вернули )))

При чём тут клевета...??? Может почти шутка ?! Я такую запись уже делал... )))))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 21:08
У опытного сотрудника на попу с интересной резьбой правонарушителя - всегда есть .......... . Вы и в протоколе зацепок не найдёте и ещё увидите ФИО своего друга с которым вместе были - в графе свидетель и с его интересными обьяснениями как вы нарушили )))

HSCM
22.11.2012, 21:11
У опытного сотрудника на попу с интересной резьбой правонарушителя - всегда есть .......... . Вы и в протоколе зацепок не найдёте и ещё увидите ФИО своего друга с которым вместе были - в графе свидетель и с его интересными обьяснениями как вы нарушили )))
Ничего не понял... о чём вы пишите МЕН ДОН...??? )))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 21:15
Вы имеете в виду обиженных и изгнанных системой оборотней? )))))))))) Так заниматься этим, для них было привычным делом и работая в пилиции...

Они родимые и есть , только с хорошими юридическими познаниями и опытом работы .:118:

HSCM
22.11.2012, 21:16
Как то не связываются эти два ваших коммента... ))))))))))

QUOTE=ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН;99233]
Я пытаюсь просто изложить .... не для вас , а для того кто прочитает эти дебаты и намотает на ус , чтоб правильно намотали а не в искажённом виде поняли[/QUOTE]

HSCM
22.11.2012, 21:26

После того, как я сделал указанную запись в протоколе... Через две недели я был официально вызван в СК к следователю, который очень намеревался узнать, каким образом у меня вымогалась взятка...
Понимая, что с моей стороны ни одного свидетеля, а со стороны аж трое милицейских..., что Вы думаете я сделал?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 21:32
Ничего не понял... о чём вы пишите МЕН ДОН...??? )))))))))

А о том что опытный сотрудник - это по существу психолог . Он не когда не будет грубить и нарушать ваши права , а если и нарушит - то сделает это так - что вы уходя ещё и спасибо скажите .
Я не знаю очень хорошо работу дпс - полный ноль . Но в другом .
Возьмём к примеру обычно и часто совершаемое на улицах нашего города правонарушение - распитие пива . Купили мужички пива после работы - куда пойти - ? Ну на территорию дет сада - там и веранды и кустики - почти не видно . Ну ходят мамаши с детишками - но они побояться сказать - пройдут мимо .
Но отойдя подальше - 02 позвонят .
Приезжают сп - подходят , посмотрели из за угла - точно глотают - вот тут всё зависит от опытности - ! К примеру там 5 любителей пива а сотрудников 2 . И подойдя все побрасают бутыли и не моё . Опытный сотрудник при беседе сразу выбирает "слабого" . И культурно и вежливо подводит его к тому что и совершил то он пустяк и понимает всё так как - сам мужик . И писать он ничего не будет - ведь он уж не отрицает - что выпивал на радостях такого отношения .
Обьясняет ему - что он сотрудник ограничил его свободу - доставил в опрный пункт или в автомобиль . Просто так его он отпустить не может - потому что получиться незаконно доставил . И берёт с него письменное обьяснение . Мужик пишет - да я с тем то с тем то - выпивал там то там то , но не знал что это нарушение и после обьяснений сп - всё осознал . По поводу дставления в опорный пункт претензий к сп не имею , согласен с вынесенным мне устным предупреждением . В дальнейшем нарушать не буду .
Вот вам доказательство железное на остальных - которые побросали бутылки и притворились невинными мальчиками .

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 21:43
После того, как я сделал указанную запись в протоколе... Через две недели я был официально вызван в СК к следователю, который очень намеревался узнать, каким образом у меня вымогалась взятка...
Понимая, что с моей стороны ни одного свидетеля, а со стороны аж трое милицейских..., что Вы думаете я сделал?

Ну всё таки пригласили ))) И как вы выкрутились ?

HSCM
22.11.2012, 22:05
Мужик пишет - да я с тем то с тем то - выпивал там то там то , но не знал что это нарушение и после обьяснений сп - всё осознал .
Писанина о том, что такой лошок с кем то выпивал не доказывает факт того, что кто-то выпивал с этим лошком... т. к. те то и те то просто рядом стояли... и только наблюдали, как этот самый лошок выпивал... )))))))))

HSCM
22.11.2012, 22:14
Ну всё таки пригласили ))) И как вы выкрутились ?
Сказал правду! ))))))))))

Следователь мне:
- вот написали в протоколе, что инспектор вымогал у вас деньги...

На что я ему:
- правда?! ну ка покажите мне мою такую запись...

Следак находит протокол и показывает мне запись " С протоколом не согласен, инспектор просил денег!"

- И где в нём запись про взятку и вымогательство?
- Может инспектор у меня денег в долг просил...? )))))))))))

Ну и поведал я следаку, как зелёный ещё инспектор при заполнении протокола решил мне поведать какова она настоящая жизнь... инспектора и о том, что денег всем не хватает...
Таким вот образом и появилась моя запись в протоколе... Я просто так изложил сказанную инспектором фразу, которую понял так, как я её понял...
Ну, а что касается вымогательства, так его не было и я об этом не указывал в протоколе... ))))))))))))

Elenka
22.11.2012, 22:26
Ну и поведал я следаку, как зелёный ещё инспектор при заполнении протокола решил мне поведать какова она настоящая жизнь... инспектора и о том, что денег всем не хватает...
Таким вот образом и появилась моя запись в протоколе... Я просто так изложил сказанную инспектором фразу, которую понял так, как я её понял...
Ну, а что касается вымогательства, так его не было и я об этом не указывал в протоколе... ))))))))))))

Тоже из провокаторов???

vvf
22.11.2012, 22:31
Теперь я понимаю чем суды перегружены )))

HSCM
22.11.2012, 22:32
Тоже из провокаторов???
Elenka? если эта строчка относится ко мне, тогда прошу Вас заметить, что в СК не я обратился, а обратилось начальство ГИБДД к которому зелёный инспектор сразу побежал и испуганно пожаловался... )))))))
Да и в конце концов, он сам решил незаконно ограничить мою свободу передвижения... ))))))))))))))))

P.S. Протокол был отменён или потерян, я даже не помню... но штрафа я точно не платил... )))))))))))

HSCM
22.11.2012, 22:33
Теперь я понимаю чем суды перегружены )))
А этот камень в чей огород...??? ))))))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.11.2012, 22:41
Сказал правду! ))))))))))

Следователь мне:
- вот написали в протоколе, что инспектор вымогал у вас деньги...

На что я ему:
- правда?! ну ка покажите мне мою такую запись...

Следак находит протокол и показывает мне запись " С протоколом не согласен, инспектор просил денег!"

- И где в нём запись про взятку и вымогательство?
- Может инспектор у меня денег в долг просил...? )))))))))))

А инспектора наверно следак затаскал , замордовал . Спецом узнал когда он после ночной смены - чтоб мозг его тупил и ему побыстрей хотелось отписаться и идти домой спать, так как вечером снова на работу .
В садик ребёнка не повёл , так как к следаку надо . А жене пришлось вести дитё - но из за этого она опоздала на работу . Пришла перед вечерней сменой и вынесла мужу инспектору мозг - из за того что её чуть не уволили .
Инспектор и так просидел у следака весь день , не спавши идти на работу , жена мозг выносит .
Начальник орёт на оперативке - ты чем занимался - носом клюёшь , угоны записывай или выговор захотел .
Вышел на дорогу - спать хочеться , нервы не к чёрту , какая работа ? Но протоколы писать надо - начальник и так злой .
Останавливает мерса - там наглый и пьяный дяденька - начинает орать , кого .ука остановил , я тебя .идора уволю, будешь побираться с женой и детьми .
После оскорбления и упоминания жены и ребёнка инспектора окончательно клинит - он хватает дядьку и выкидывает из за руля - начинает его дубасить крича - кто жена ? ребёнок ? И не расчитав силы забивае его в грязь на глухо .
Скамья подсудимых , жена получает минималку - адвокат назначенный судом бесплатный , равнодушный к происходящему . Детские слёзы по шекам, глазки глядят на отца в судейской клетке . 10 лет строгово режима -канвой ведёт инспектора по корридору - дочка бежит падая -пытаясь последний раз подержать отца- инспектора за руку .
И тут инспектор видит - как по коридору на встречу идёт тот наглый халёный шутник , который надменно высокомерно себя вёл и ради шутки или что бы как то отомстить за протокол - написал в обьяснении что он ___ инспектор просил у него денег .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................................

vvf
22.11.2012, 22:58
А этот камень в чей огород...??? ))))))))))))

А где там камень? В моём сообщении нет ничего про камень ))

HSCM
22.11.2012, 23:02
А инспектора наверно следак затаскал , замордовал . Спецом узнал когда он после ночной смены - чтоб мозг его тупил и ему побыстрей хотелось отписаться и идти домой спать, так как вечером снова на работу .
В садик ребёнка не повёл , так как к следаку надо . А жене пришлось вести дитё - но из за этого она опоздала на работу . Пришла перед вечерней сменой и вынесла мужу инспектору мозг - из за того что её чуть не уволили .
Инспектор и так просидел у следака весь день , не спавши идти на работу , жена мозг выносит .
Начальник орёт на оперативке - ты чем занимался - носом клюёшь , угоны записывай или выговор захотел .
Вышел на дорогу - спать хочеться , нервы не к чёрту , какая работа ? Но протоколы писать надо - начальник и так злой .
Останавливает мерса - там наглый и пьяный дяденька - начинает орать , кого .ука остановил , я тебя .идора уволю, будешь побираться с женой и детьми .
После оскорбления и упоминания жены и ребёнка инспектора окончательно клинит - он хватает дядьку и выкидывает из за руля - начинает его дубасить крича - кто жена ? ребёнок ? И не расчитав силы забивае его в грязь на глухо .
Скамья подсудимых , жена получает минималку - адвокат назначенный судом бесплатный , равнодушный к происходящему . Детские слёзы по шекам, глазки глядят на отца в судейской клетке . 10 лет строгово режима -канвой ведёт инспектора по корридору - дочка бежит падая -пытаясь последний раз подержать отца- инспектора за руку .
И тут инспектор видит - как по коридору на встречу идёт тот наглый халёный шутник , который нагло надменно высокомерно себя вёл и ради шутки и что бы как то отомстить за протокол - написал в обьяснении что он ___ инспектор просил у него денег

ДОН МЕН, даже слезу прошибло... В тебе сценарист погибает... держи долгожданную 5+

HSCM
22.11.2012, 23:07
А где там камень? В моём сообщении нет ничего про камень ))

vvf, Вы правы в том, что суды загружены камнями... Точно также, как и "мой" участковый, которого на "почту", скорее всего послал его начальник... Ведь палочную систему отменили...
Мне жалко этого полицейского, но почему ему меня не жалко...???

vvf
22.11.2012, 23:28
На любой работе бывают окна, когда надо кем то эти окна закрывать. Может им спустили на федеральном уровне (как, например горэелектросеть заставили принимать по телефону показ. счётчиков) вводную по срочной профилактики безопасного перехода. Народу мало, нашли вот его - сказали, иди и принеси нам для отчёности, а не для палочки результатов штук 20. Ну он и пошёл. Навряд ли тут какая то инициатива от местных, тем более на фоне нехватки участковых. А может провинился. Как в боевиках америкоских отправляют детектива регулировать дорожное движение.

Udalen
23.11.2012, 00:03

Вот за это, в том числе, люди и "горячо любят" полицаев.

Тигр
23.11.2012, 00:06
Быстрей бы РЫСю права вернули, может успокоится... Хотя ездить спокойно по Кинешме вряд ли получится... ))))))))

stels
23.11.2012, 00:58
http://forums.drom.ru/law/t1151878467.html он и сюда пожаловался

Тигр
23.11.2012, 01:18

Повеселился... Комменты ржачные! ))) Вот что значит люди с юморком... А у нас тут не пролей, ни подтолкни никого...

Дмитрий Савельев
23.11.2012, 07:38
На фото видно, что вдоль дороги мимо памятника есть тротуар, который....правильно! Упирается в дорогу...Это что? Такой своеобразный пешеходный тупик? Априори там должна быть зебра! Страна идиотов!

HSCM
23.11.2012, 10:43
Невидимка, я пока никуда не жаловался, но видимо придётся... ))))))))))))))))))))))))))))))
P.S. Вы молодец, сам бы я не стал выносить сюда эту ссылку... по этическим соображениям.

Udalen
23.11.2012, 11:07
Рысь, правильно ли я понял, что Вы хотите отправить своего участкового в "командировку" к его однофамильцам (скажем так)?

HSCM
23.11.2012, 11:16
Рысь, правильно ли я понял, что Вы хотите отправить своего участкового в "командировку" к его однофамильцам (скажем так)?
Не знаю даже, что ответить... Мне его как-то по человечески стало жалко, но по своему горькому опыту знаю, что если спустить всё на тормозах, то обязательно потом себя стану жалеть... )))))))))))))

Udalen
23.11.2012, 11:21
Так и в копии протокола уже впечатан адрес "свидетеля, потерпевшего", а именно: город Кинешма, улица Островского, 6. Дом этот многоквартирный и, видимо, жильцы дома по очереди или по призыву становятся свидетелями или потерпевшими. А место жительства Каткова - это как раз следственная часть местного МО МВД РФ "Кинешемский". То есть он является бомжом. Тогда как была установлена личность Каткова?

Udalen
23.11.2012, 11:24
Не знаю даже, что ответить... Мне его как-то по человечески стало жалко, но по своему горькому опыту знаю, что если спустить всё на тормозах, то обязательно потом себя стану жалеть... )))))))))))))

Я понимаю Вас. Но они почему-то не хотят жалеть своих сограждан. Их надо понимать, а нас не надо. У них семьи, проблемы и пр., у горожан их нет?

Udalen
23.11.2012, 11:26
Занялись бы они борьбой с преступниками, бродячими животными, выписывали бы предписания и пр. дорожникам, городской администрации. Разве мало насущных дел на всеобщее благо?

HSCM
23.11.2012, 11:33
Так и в копии протокола уже впечатан адрес "свидетеля, потерпевшего", а именно: город Кинешма, улица Островского, 6. Дом этот многоквартирный и, видимо, жильцы дома по очереди или по призыву становятся свидетелями или потерпевшими. А место жительства Каткова - это как раз следственная часть местного МО МВД РФ "Кинешемский". То есть он является бомжом. Тогда как была установлена личность Каткова?

Это момент особенный и по праву подведомствен СК и прокуратуре, с указанными Вами выше последствиями... Протокол нарисован так, что у многих юристов уже "волосы дыбом" стоят, а суд наверно даже и не удивился бы...

Udalen
23.11.2012, 12:05
Согласно копии протокола Вам необходимо явиться по адресу, по которому находится бомж.

HSCM
23.11.2012, 12:11
В соотв. со ст. 28.8 ч. 1 КоАП РФ протокол об АПН направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об АПН, в течении 3-х суток с момента составления протокола об АПН.

Согласно ч.1 ст. 29.6 КоАП РФ дело об АПН рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об АПН и других материалов дела.

P.S. Будем подождать... ))))))))))

Согласно ч. 2 ст. 144 УПК РФ:
По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

P.S. Кинешемец.RU, вы официально являетесь СМИ...???

HSCM
23.11.2012, 12:13
Согласно копии протокола Вам необходимо явиться по адресу, по которому находится бомж.

Где там написано, что мне необходимо явиться...? )))))))))))))))))

Udalen
23.11.2012, 12:16
Там, на оборотной стороне, в самом низу, написано про улицу Советскую, 25/2.

HSCM
23.11.2012, 12:22
Там, на оборотной стороне, в самом низу написано про улицу Советскую, 25/2.

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif И что ? Где время, где дата? Где... запись " ОБЯЗАН ЯВКОЙ "... ???

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3049411&stc=1&thumb=1&d=1353538582

P.S. Эта запись говорит о том, что есть такой вот кабинет по такому то адресу... Что ни о чём не говорит...

Udalen
23.11.2012, 12:26
Рысь, Вы не о том пишете. Я писал о том, что фактически Вас вызывают к бомжу.
Вот он, наверное, будет рад Вас увидеть. Или нет, он будет в восторге от предстоящего разбирательства.

Udalen
23.11.2012, 12:31
P.S. Кинешемец.RU, вы официально являетесь СМИ...???

Редакция ранее писала, что они являются СМИ и указывали на наличие свидетельств.

HSCM
23.11.2012, 12:46
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Пешеходов и водителей ОБЯЖУТ светиться в темноте!

http://skolkodal.ru/upload/PR2311.jpg

В ГИБДД предлагают внести изменения в ПДД и обязать всех водителей возить с собой светоотражающие жилеты. Также в ведомстве в очередной раз настаивают на обязательном использовании светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток.

Согласно статистике ведомства, 90 процентов наездов на пешеходов происходит из-за того, что в темное время суток они находились на проезжей части в темной одежде (?).

- Использование световозвращающих элементов в темное время суток особенно актуально для учащихся образовательных учреждений, которые направляются из дома в утренние часы в школу и зачастую вечером возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых, при этом вынуждены самостоятельно переходить дорогу, — подчеркивают в ГИБДД.

В ведомстве уверены, что наличие световозвращающих элементов на одежде позволит значительно снизить вероятность попадания пешеходов в аварии. В качестве примера приводится зарубежный опыт: во многих странах давно используют светоотражатели. Это снижает риски на 70 процентов.

Поэтому решено повсеместно заставить водителей и пешеходов использовать их. Такую норму «предлагается сделать обязательной, а не рекомендательной».

В качестве аргумента приводятся данные исследований. Согласно им, использование различного рода элементов со световозвращающим эффектом позволит снизить количество ДТП с пешеходами в темное время суток на 30—70 процентов, в сумерки – на 15».

Утопией назвал идею ГИБДД заставить водителей надевать жилеты лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. По его словам, это - немыслимо и невозможно.

«Надо просто добиться, чтобы люди просто правила соблюдали. Если остановился где-то в нехорошем месте – выставь знак аварийной остановки — он светоотражающий, его хорошо видно в темноте. Этого по большому счету достаточно: ведь ДТП, когда таким образом сбивают вышедших из машины водителей, объективно не так много», - считает активист.

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1320&PHPSESSID=3a73ff55460ba657ba53a8ba4e2bf521

Udalen
23.11.2012, 12:52
А озаботиться хорошим освещением улиц, дорог и тротуаров ГИБДД не хочет? А также обратиться с этим вопросом к властям и энергетикам? Будет ли ГИБДД оплачивать людям приобретение одежды со светоотражающими элементами?

HSCM
23.11.2012, 12:54
Рысь, Вы не о том пишете. Я писал о том, что фактически Вас вызывают к бомжу.
Вот он, наверное, будет рад Вас увидеть. Или нет, он будет в восторге от предстоящего разбирательства.
После выходных схожу к бомжу... )))))))))) Они мне ещё на официальное ходатайство по уголовному делу не ответили...
Тоже порядочное нарушение ст. 140 УПК РФ... ))))))))

Udalen
23.11.2012, 12:59
Расскажете о результатах?

Мера
23.11.2012, 14:57
Нравиться мне этот дуэт двух горе-адвокатов.
Два сапога - пара.

Итог можно подвести?

HSCM
23.11.2012, 15:13
Два сапога - пара.

Итог можно подвести?

Попробуй, только не сядь в очередной раз в лужу... ))))))))))))))))

Дмитрий Савельев
23.11.2012, 15:26
Два сапога - пара.

Итог можно подвести?

А вот и Ленинградский почтальон!

HSCM
23.11.2012, 16:10
А вот и Ленинградский почтальон!

Это он, Это он, Ленинградский почтальон...
У него сегодня много писем в сумке на боку. — Из Ташкента, Таганрога, из Тамбова и Баку.

http://detochki-doma.ru/wp-content/uploads/2012/07/Kto-stuchitsya-v-dver-ko-mne-s-tolstoy-sumkoy-na-remne.jpg

KSA
23.11.2012, 16:19
Два сапога - пара.

Цитата:
Сообщение от Момыш-улы
Итог можно подвести?
Ни чего вообще то смешного нет.
И так далее варианты - Господин - пешеход, Вы правильно везде перешли и ни чего не нарушили,но что то Ваше "личико" - подозрительно "МЕНЕ" не нравиться(измышления будут наверное взяты не понятно от куда), пройдемте, подпишите, ...и.т.д. и далее,как в том анекдоте: "Что бы Ты не делал...............Ну не нравишься Ты мне чувак не ,нравишься.......... . И какой итог???

Legon
23.11.2012, 17:04
А озаботиться хорошим освещением улиц, дорог и тротуаров ГИБДД не хочет? А также обратиться с этим вопросом к властям и энергетикам? Будет ли ГИБДД оплачивать людям приобретение одежды со светоотражающими элементами?

раз уж государство не хочет освещение делать, то пускай они в добавок жкх припрягут лужи и грязь фосфоросодержащим раствором обрабатывать))а то я пока домой иду весь испачкаюсь да промокну в темноте то...)))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 17:08
Я сегодня лично вышел на место )))) Посмотрел - посмотрел ))) И пощел к фантому на пешеходный переход . А ведь точно и тратуар заканчиваеться проезжей частью и не удобно . А ведь хитрый сотрудник разглядел такой подвох - ))) Если бы немного грамотности - с этого перекрёстка оборотню в погонах можно жить месяц припеваючи . Действительно - если продолжить движение по тратуару от мтс - потом к почте по проезжей части - нарушение .)))

Udalen
23.11.2012, 17:11
раз уж государство не хочет освещение делать, то пускай они в добавок жкх припрягут лужи и грязь фосфоросодержащим раствором обрабатывать))а то я пока домой иду весь испачкаюсь да промокну в темноте то...)))

Предлагаю это запатентовать, да и урожайность вырастет.:168: "Понтовать" не надо.:019:

basket
23.11.2012, 17:13
А сегодня "бомбил" гоняли на площади вечером.Не знаю по какому поводу,но пока несколько минут стоял у "1000 мелочей" на троих человек протоколы составляли.

Udalen
23.11.2012, 17:15
Рысь, слышите? "Горе-адвокаты" народу небезразличны. Вот он, успех и народное признание. А про каких-то участковых и не вспоминают. Скользят по ним отсутствующим взглядом.

HSCM
23.11.2012, 17:27
Действительно - если продолжить движение по тратуару от мтс - потом к почте по проезжей части - нарушение .)))

На чём основано ваше умозаключение?
Исключительно на вашем субъективном понимании закона и ПДД... Доказательства?

HSCM
23.11.2012, 17:33
Рысь, слышите? "Горе-адвокаты" народу небезразличны. Вот он, успех и народное признание. А про каких-то участковых и не вспоминают. Скользят по ним отсутствующим взглядом.
... народное признание и успех благодаря участковому ))))))))))) Молодец он всё же...

P.S. Пользуясь случаем, передаю привет Старшему следователю А.Е.Фирсову СО по г. Кинешма СУ СК Ивановской области

Udalen
23.11.2012, 17:37
А песни в качестве подарка будут?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 17:42
На чём основано ваше умозаключение?
Исключительно на вашем субъективном понимании закона и ПДД... Доказательства?

А что там знак стоит или зебра пасёться ?

Мера
23.11.2012, 17:43
Попробуй, только не сядь в очередной раз в лужу...
HSCM,Гость, это ты Рысь? Зачем шифруешься?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 17:44
... народное признание и успех благодаря участковому ))))))))))) Молодец он всё же...

P.S. Пользуясь случаем, передаю привет Старшему следователю А.Е.Фирсову СО по г. Кинешма СУ СК Ивановской области

А Александр то вам чем не угодил ? Хороший порядочный человек - лично знаю .

HSCM
23.11.2012, 18:01
HSCM,Гость, это ты Рысь? Зачем шифруешься?

Этот вопрос адресуйте администрации сайта и форума.

Мера
23.11.2012, 18:01
Что положительного в этой веточке?

Понятно то, что устарел существующий проект организации дорожного движения на данном участке города. Хоть проект пересматривается один раз в три года, поскольку в правила дорожного движения вносятся изменения, дислакацию и разметку на этих улицах можно пересмотреть, с учетом пожелания горожан и воплотить и жизнь со следующего года.

Стало понятно, что непосредственно в установке дорожных знаков и нанесении разметки ГИБДД не участвует,она только усматривает нарушение ПДД.

HSCM
23.11.2012, 18:05
А что там знак стоит или зебра пасёться ?
Его и летом, когда сплошняком листва кругом, тоже видно наверно...?!
Да и пешеходы, как на параде должны ходить с повёрнутой налево головой... БРЕД...

HSCM
23.11.2012, 18:08
Что положительного в этой веточке?

Стало понятно, что непосредственно в установке дорожных знаков и нанесении разметки ГИБДД не участвует,она только усматривает нарушение ПДД.

По вашему это положительное...?!

P.S. Не только ГИБДД, но и участковые полицейские...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 18:18
Меня позовчера на остановке человечик один оскорбил - просто так , в толпе друзей был - хотел может понтануться на незнакомце что он типа больших дяденек не боиться . Я сказал ему - иди сюда инвалид . Друзья его раступились ( чего он не ожидал ) и стал извиняться - типо вроде и не мне сказал , потом спутал со знакомым и так далее , простил я его - не стал гнобить .

Рысь я всякую ... на форум не выношу каждый раз как вы - когда сомной не хорошо обошлись . Гудбай с форума - достал или веди себя как все - а не как обиженный всей полицией . Накипело - надоело - людей провоцируешь и т.д.
Извини за резкость -!!! Поди обжалуй - выиграй . Потом приходи и постав людей в известность о ляпах разметки и как с вами не хорошо поступили и что вы сделали .Нечего с самого начала изгаляться над людьми - виновность их пока не доказана . Или вы забыли за что в бан попали .

stels
23.11.2012, 18:32
Рысь я всякую ... на форум не выношу каждый раз как .
+100500 достал уже

Мера
23.11.2012, 18:33
Этот вопрос адресуйте администрации сайта и форума.
Зачем.
Всё понятно, ты и здесь ограничен в правах этого ресурса.

Я с тобой не знаком, но из архива этого форума знаю ты:
-лишился аренды территории на привокзальной площади;
-лишился права регулирования нелегальными перевозчиками;
-лишился права управления транспортными средствами;
Как я понял, сейчас бродишь с костылём, видимо был в ДТП и нарушаешь правила поведения пешеходов.

Про семейную жизнь пока промолчу. Хотя могу процитировать кое что, если хочешь.
Как я понял во всех этих твоих лишениях виноваты: полицейские, следователи, прокуратура и др., но только не ты.

Кого ты здесь хочешь научить? Чему?
Гадко, низко, нечестно!...

Угомонись.

stels
23.11.2012, 18:34
Повеселился... Комменты ржачные! ))) Вот что значит люди с юморком... А у нас тут не пролей, ни подтолкни никого...

тоже поржал от души

HSCM
23.11.2012, 18:35
Рысь я всякую ... на форум не выношу каждый раз ...

А вы по своей полицейской привычке... считаете, что в праве мне здесь указывать о чём и как писать...?!
Идите лучше ВЫ, господин полицейский, а то у меня тоже накипело... И если ВЫ ещё не заметили, то накипело не только у меня...

HSCM
23.11.2012, 18:49
Зачем.
Всё понятно, ты и здесь ограничен в правах этого ресурса.

Угомонись.

Знаешь, что я тебе отвечу Мера...?
Все свои дальнейшие действия, в плане указанной в этой ветке ситуации, будут происходить в честь мусоропользователей...
Так что можешь считать себя прямым участником свершения правосудия над беззаконием Кинешемской полиции... )))))))))))))
P.S. При удобном случае, потерпевшая сторона обязательно узнает данные провокаторов правосудия...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 19:22
А вы по своей полицейской привычке... считаете, что в праве мне здесь указывать о чём и как писать...?!
Идите лучше ВЫ, господин полицейский, а то у меня тоже накипело... И если ВЫ ещё не заметили, то накипело не только у меня...

Олег я не о том - я маленький человек ,по характеру - добрый , вежливый и отзывчивый - я не пытаюсь оскорбить ваше самолюбие и вставить палки в вашу борьбу за правду .Я просто призываю к нормальному отношению , давайте не будем уподобляться негодяям - не доказано - не факт .Про корупцию в разных органах много знаю - так как не первый год работаю . Беспредельшики они и в африке - беспредельщики в какой форме или одежде они не ходили . Здесь давайте по существу .
Начали вы по человечески - предупредили людей - про перекрёсток . выложили протокол с ляпами - а дальше что вы начали ? И как сыграли на неустроенности и зажатости жизни людей . Не кто не любит когда его свободу ограничивают , когда штрафы приходиться платить . Ещё немного и понесёться - мусора менты - к....ы и тд.
Я вам скажу у нас много в городе граждан - которые вообще с полицией ни каких дел не имели и иметь не будут , просто они не настроены на правонарушения в общ. местах и на дорогах . А если и совершают по глупости - по пьяни - по незнанию законодательства .
Не гоните тему в срачь !!!!

HSCM
23.11.2012, 21:09
Олег я не о том -

Красиво сказано! Зачёт.
Вы зря определяете ОБЩЕЕ мнение граждан, как моё личное...
Поверьте, у меня нет паранои в отношениях с полицией... Так уж выходит по жизни, что все... кто несправедливо со мной поступает, часто страдают по принципу бумеранга... И ЭТО ФАКТ.
Видимо на роду так написано... И ничего с этим я не могу сделать...

P.S. Не надо меня провоцировать, тогда и тема будет по существу, а не по понятиям...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 21:48
Красиво сказано! Зачёт.
Вы зря определяете ОБЩЕЕ мнение граждан, как моё личное...
Я гляжу уже началось - перешли на те слова что я ждал .

Поверьте, у меня нет паранои в отношениях с полицией... Так уж выходит по жизни, что все... кто несправедливо со мной поступает, часто страдают по принципу бумеранга... И ЭТО ФАКТ.
Видимо на роду так написано... И ничего с этим я не могу сделать...

P.S. Не надо меня провоцировать, тогда и тема будет по существу, а не по понятиям...

Я зайду в больницу и начну кричать - что я умираю и врачи такие плохие - поганые не чего не делают скоро я умру . И мне в ответ из морга - да они такие ***** - гноби их !
А из хирургии , терапии , травмотологии - молчат , слушают и не коментируют . Выходит врачь - чего ты здесь кричишь , будь культурнее . те кто в морге сами виноваты - пили . кололись , суицыдом баловались - мы врачи не виноваты . Да нас...ть - - люди из морга кричат что вы ***** значит виноваты .

HSCM
23.11.2012, 21:58
Я зайду в больницу и начну кричать - что я умираю и врачи такие плохие - поганые не чего не делают скоро я умру . И мне в ответ из морга - да они такие ***** - гноби их !
А из хирургии , терапии , травмотологии - молчат , слушают и не коментируют . Выходит врачь - чего ты здесь кричишь , будь культурнее . те кто в морге сами виноваты - пили . кололись , суицыдом баловались - мы врачи не виноваты . Да нас...ть - - люди из морга кричат что вы ***** значит виноваты .

Люди, объясните мне пожалуйста... если кто... что понял... из данного комМЕНТА...

P.S. хорош бухать...

Udalen
23.11.2012, 21:59
Итак, какой следует вывод по существу из всего написанного ранее?

HSCM
23.11.2012, 22:03
Итак, какой следует вывод по существу из всего написанного ранее?

И правда... К сожалению, как было замечено ранее... Я ограничен в правах даже здесь...
А между прочим, было бы не плохо создать голосование в данной теме... Но ЭТО вряд ли возможно...

basket
23.11.2012, 22:04
Люди, объясните мне пожалуйста... если кто... что понял... из данного комМЕНТА...
А из хирургии , терапии , травмотологии - молчат , слушают и не коментируют
Особенно чревато гнать на врачей лёжа в хирургии....с операционного стола-).

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
23.11.2012, 22:05

P.S. хорош бухать... :bj:)))) Завтра только себе после бани немного позволю и то если не позвонят и в воскресенье на работу не дёрнут .

vvv
23.11.2012, 23:19
Я в 1980 году ,учился на права,и задавал вопрос преподавателю,почему нельзя стоять на месте где стоит машина полиции.Преподаватель. была умной женщиной ,она объяснила ,передаю дословно, начальник областного ГАИ сказал, ЭТО РАВНОЗНАЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК ( дороги от школы ,вокзала и почты пересекаются ),а на перекрёстке стоянка запрещена.Делайте выводы. Машина полиции нарушает ,правила дорожного движения,так как она стоит на перекрёстке и создаёт помеху водителям едущим от вокзала к школе и от школы на вокзал.Пешеходы тоже нарушают, потому что от памятника на проезжую (перекрёсток) выходят и идут по нему .Но если памятник был бы огорожен заборчиком и газонами ,а по уму так и должно быть,то и пешеходы не ходили бы и не нарушали правила ПДД. Вывод во всём виновата наша власть(мерия ,полиция И.Т.Д)

Кетанол
23.11.2012, 23:48
А я ничего и не путаю... Почитайте это:

Поскольку Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ - то они соответственно не вправе быть свидетелями!

Второй сотрудник может быть свидетелем, так как он не участвовал в составлении протокола.С юридической точки зрения вы не сможете объяснить в суде в чем выражается заинтересованность сотрудников полиции в исходе дела, так как Вам объяснят, что сотрудники полиции выявили и зафиксировали документально факт административного правонарушения, то есть добросовестно выполнили свои служебные обязанности никакой заинтересованности в этом нет. Зависимость одного сотрудника от другого доказать практически невозможно. Насчет свидетеля - в качестве свидетеля может быть вызвано любое лицо которому известны какие-либо обстоятельства по делу. С этой же целью в суд может быть вызвано и должностное лицо,составившее протокол. Единственный выход в данной ситуации оспорить саму правомерность составления протокола и сам факт совершения правонарушения. Понятно, что для этого желательно иметь свидетелей с Вашей стороны. И радуйтесь, что не живете в Америке, там по административному законодательству, что бы оспорить показания полицейского нужно минимум три свидетеля.

HSCM
24.11.2012, 00:18
Второй сотрудник может быть свидетелем, так как

1. Второй сотрудник участвовал в составлении протокола и даже поставил в нём свою подпись.
2. Данный сотрудник являлся младшим по званию из состава совместного наряда - патруля, следовательно он находился в подчинении старшего...
3. Данным совместным нарядом НЕЗАКОННО зафиксирован факт правонарушения, т. е. ничего добросовестного в выполнении таких обязанностей нет. (протокол составлен с грубейшими нарушениями)
4. Что касается "свидетелем может быть вызвано любое лицо и т.д." ... то слово "ВЫЗВАНО" - не означает, что это ЛИЦО может быть УКАЗАНО в протоколе... как лицо, которое по определению не несёт ответственности за дачу ложных показаний, т. е. его показания могут являться не достоверными...
5. ЭТО не только моё мнение, но и мнение Конституционного суда.

P.S. Как хорошо, что я живу в России... Америкосы мне наверно завидуют..., тем более, что указанный свидетель-полицейский, по моему мнению - в первую очередь, как минимум соучастник должностного преступления...

HSCM
24.11.2012, 01:39
...передаю дословно, начальник областного ГАИ сказал, ЭТО РАВНОЗНАЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК ( дороги от школы ,вокзала и почты пересекаются ), а на перекрёстке стоянка запрещена.

... Вывод во всём виновата наша власть(мерия ,полиция И.Т.Д)

В данном случае был бы установлен этот знак...

http://auto11rus.ru/UserFiles/ravnoznachnii%20perekrestok.jpg

ул. Островского - главная, а ул. Ленина - прилегающая дорога, которая перекрестком не считается. Нет знака - нет перекрёстка...
Контур прилегающей к ул. Островского дороги (ул. Ленина) тоже никак не обозначен... Нет ни разметки, ни обочины...

Мера
24.11.2012, 07:35
Особенно чревато гнать на врачей лёжа в хирургии....с операционного стола-).
Да,чревато искать ошибки в составлении административного протокола, будучи виновным в нарушении ПДД.

HSCM
24.11.2012, 10:55
Да,чревато искать ошибки в составлении административного протокола, будучи виновным в нарушении ПДД.

Таким, как ты Мера, это не чревато даже если не виноват в нарушении, потому-что такая категория граждан либо сразу впадает в апатию, либо им просто безразличны беззаконие, произвол и злоупотребления властью...
Кроме того, если что, то твоя хата всегда с краю...

Кетанол
24.11.2012, 13:04
Для тех, кто на бронепоезде, повторяю: протокол составляется единолично одним должностным лицом, второй сотрудник поставил роспись в протоколе в качестве свидетеля и не является участником составления протокола, а просто подтверждает факт изложенного в протоколе. То, что он находится в подчинении не говорит о том, что он обязан врать в пользу старшего наряда. Ничего незаконного в фиксации факта правонарушения в данном случае нет. Нарушения могут быть, если протокол не соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Вот если не соответствуют, то тогда есть нарушения. Но это техническая сторона вопроса, так как в последствии данные нарушения могут быть устранены и протокол повторно может быть направлен на рассмотрение. В КоАП РФ для этого целая процедура предусмотрена. По поводу ст. 17.9 КоАП РФ, сотрудник полиции несет дисциплинарную ответственность, а это тоже ответственность. А насчет мнения Конституционного суда, то вы его неверно трактуете, причем в свою пользу. Кстати, а каков Ваш юридический опыт в административном делопроизводстве ?(я имею в виду практический опыт, а не теорию)

Дмитрий Савельев
24.11.2012, 14:49
Для тех, кто на бронепоезде,

Кто дает тебе право, как сотруднику право охранительных органов, быть настолько предвзятым? Ставлю вопрос (при наличии официальных твоих данных) о неполном служебном соответствии!

Незарегистрированный
24.11.2012, 16:21
Кто дает тебе право, как сотруднику право охранительных органов, быть настолько предвзятым? Ставлю вопрос (при наличии официальных твоих данных) о неполном служебном соответствии!

Кто даёт тебе право ставить вопрос об НСС? Ты его непосредственный начальник?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
24.11.2012, 17:08
Удалите пожалуйста тему - что ожидалось то и происходит . Рысь на многих форумах общаеться - ему хватит изливать свои тематические выпады и там .

Udalen
24.11.2012, 18:57
КоАП РФ

Глава 29. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
6) имеются ли ходатайства и отводы.

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Udalen
24.11.2012, 19:06
Какова же иерархия видов ответственности по их тяжести и значимости? Вряд ли самым строгим видом ответственности является дисциплинарная.

Udalen
24.11.2012, 19:11
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 25.05.2006 N 12, от 11.11.2008 N 23, от 10.06.2010 N 13)

8. При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации, а свидетели, специалисты, эксперты не были предупреждены об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП РФ, а также существенное нарушение порядка назначения и проведения экспертизы.
Не является нарушением порядка назначения и проведения экспертизы неисполнение обязанностей, изложенных в части 4 статьи 26.4 КоАП РФ, если лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, было надлежащим образом сообщено о времени и месте ознакомления с определением о назначении экспертизы, но оно в назначенный срок не явилось и не уведомило о причинах неявки, либо если названные лицом причины неявки были признаны неуважительными.

vvf
24.11.2012, 19:19
По существу тогда нетрудно сделать вывод:
Если протокол неправильно составлен, его просто поправят и всё. Если наврать в протоколе, то штрафанут максимум на 1500 руб. и все дела. Вот как оно всё оказывается .... (((

vvv
24.11.2012, 19:41
[QUOTE=HSCM;99422]В данном случае был бы установлен этот знак...

http://auto11rus.ru/UserFiles/ravnoznachnii%20perekrestok.jpg

1) Скажите пожалуйста .У НАС НА ВСЕХ ПЕРЕКРЁСТКАХ СТОЯТ ЭТИ ЗНАКИ? На дороге Кинешма -Иваново и то не на всех перекрёстках стоят эти дорожные знаки.
2) Отсюда вывод, ОПЯТЬ ВИНОВАТЫ ЧИНОВНИКИ( мерия, депутаты,ГАИ И.Т.Д.)

Udalen
24.11.2012, 19:43
По существу тогда нетрудно сделать вывод:
Если протокол неправильно составлен, его просто поправят и всё. Если наврать в протоколе, то штрафанут максимум на 1500 руб. и все дела. Вот как оно всё оказывается .... (((

Обратите внимание на то, что "составитель протокола" (скажем так) в этой статье не упоминается. Это относится к другим лицам.

А протокол в данном случае (рассматриваемый в этой теме случай) не исправить, так как допущенные в нём нарушения носят неустранимый характер.

HSCM
24.11.2012, 19:46
Для тех, кто на бронепоезде, повторяю:
протокол составляется единолично одним должностным лицом, второй сотрудник поставил роспись в протоколе в качестве свидетеля и не является участником составления протокола, а просто подтверждает факт изложенного в протоколе. То, что он находится в подчинении не говорит о том, что он обязан врать в пользу старшего наряда. Ничего незаконного в фиксации факта правонарушения в данном случае нет.

Для тех, кто бежит впереди паровоза:
Согласно ч.1 ст. 2.5 КоАП РФ имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел несут дисциплинарную ответственность. В п.2 ст. 2.5 КоАП РФ отсутствует ответственность сотрудника полиции по ст. 17.9 КоАП РФ – заведомо ложные показание свидетеля.
Так инспектор ДПС, будучи освобожденным, от административной ответственности, согласно ст.2.5 КоАП РФ за самоуправство по ст. 19.1 КоАП РФ и за дачу ложных показаний по ст.17.9 КоАП РФ, может быть заинтересован в исходе дела и давать в суде неверные показания.

Верховный суд в 4-ом квартале 2006 г. (вопрос 12) признал, что работники милиции могут быть заинтересованы в исходе дела.

Таким образом, действия и показания единственного свидетеля «события» старшего лейтенанта полиции Каткова А.Ю., указанного капитаном полиции Б.С.Черкес в протоколе об административном правонарушении, составленном по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, не могли являться допустимым доказательством и основанием для начала обеспечения мер производства по делу, так как с самого начала моего незаконного задержания, «свидетель» Катков А.Ю., находясь в подчинении старшего наряда, являлся таким же должностным лицом совместно работающим в одном органе внутренних дел и также составлявшим (есть фото) административные протоколы по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ... (такой вот у них был общий подряд)...
Что касается законности фиксации правонарушения и чудес происхождения на свет бланков именных чудо-протоколов... без номера...
То это уже явно не дисциплинарная ответственность.

P.S. У меня есть чем возразить и что направить по правильным рельсам...

HSCM
24.11.2012, 19:49
Обратите внимание на то, что "составитель протокола" (скажем так) в этой статье не упоминается. Это относится к другим лицам.

А протокол в данном случае (рассматриваемый в этой теме случай) не исправить, так как допущенные в нём нарушения носят неустранимый характер.

Именно так... Единственный способ потерять протокол, но и это не менее наказуемо.

Udalen
24.11.2012, 19:52
Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 7 марта 2007 года

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

(Извлечение)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопрос 12: Может ли сотрудник милиции привлекаться в качестве понятого при составлении протокола при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения"?

Ответ: В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
Из данной нормы следует, что основное требование, предъявляемое к понятому, - это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела.
Понятой - это лицо, привлекаемое в предусмотренных законом случаях к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.
Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения", составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции).
В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.
В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".

HSCM
24.11.2012, 19:56
Удалите пожалуйста тему - что ожидалось то и происходит . Рысь на многих форумах общаеться - ему хватит изливать свои тематические выпады и там .

ДОН, проще тебе удалиться! )))))))))) Иди в баню... ))))))))) Сегодня суббота...
Ничего тут страшного не происходит, а друзьям передай пусть матчасть подучат, что бы грамотно собирать поборы для государства.

basket
24.11.2012, 20:01
ДОН, проще тебе удалиться! )))))))))) Иди в баню... ))))))))) Сегодня суббота...
Ничего тут страшного не происходит, а друзьям передай пусть матчасть подучат, что бы грамотно собирать поборы для государства.
Н-да,сейчас выйдет Дон после баньки,вотрёт полстакана и понесётся у вас очень милый диалог на полночи-))).

Udalen
24.11.2012, 20:05
Скорее, для государства в меньшей степени, в большей степени для себя (не обязательно напрямую). Я так думаю.

vvf
24.11.2012, 20:33
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
Понял. Т.е. если суд постановил, что неправильно составлено, тогда дело закрыто, до свидания.

Ну и:

основное требование, предъявляемое к понятому, - это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела.
Однозначно, что понятой как минимум должен быть праздношатающийся неподалёку гражданин, а никак ни водитель "буханки", в которой составляют протокол. Это же очевидно.

HSCM
24.11.2012, 20:34
Скорее, для государства в меньшей степени, в большей степени для себя (не обязательно напрямую). Я так думаю.

Хотелось бы конечно обсудить моральную сторону данных событий, а именно интересует отношение и мнение граждан и полиции к этой ситуации и её способу применения.
Почему никто не выскажется по поводу любовных отношений полиции к гражданам, а не наоборот..?
Я понимаю, что все привыкли к тому, что ели полиция считает, что гражданин должен, что он нарушил, значит и спорить не надо... Ведь дороже выходит... Но ведь это не нормально! Что дальше то будет?
Так и представляю себе общество, которое не просто бесправно, а является желаемым для органов власти быдлом...

(СловарьОжегова)
БЫДЛО - о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу.
Источник: http://www.slovarik.kiev.ua/ojegov/b/77076.html

P.S. Не посчитайте за разжигание... чего бы то ни было... )))))))))))))))

HSCM
24.11.2012, 20:37
Понял. Т.е. если суд постановил, что неправильно составлено, тогда дело закрыто, до свидания.
На практике, чаще всего суды отменяют и прекращают производство по делу в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности... (по истечении двух месяцев).

vvf
24.11.2012, 20:40
Hscm, а никто не препятствует тому чтобы население знало свои права и законы, всё в открытом доступе, читай, штудируй, применяй на деле, оспаривай как ты. Если лень или чего ещё - тогда делай что говорят и не дёргайся. А как по другому то?

vvf
24.11.2012, 20:42
На практике, чаще всего суды отменяют и прекращают производство по делу в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности... (по истечении двух месяцев).

Тогда выходит ты своё время и нервы потратил, а в полиции просто ошиблись делая свою работу, на том и порешили. Ни выводов, ни результатов, ничего... Как только об этом подумаешь, то и мысли никакой нет ляпаться с этим. Ну, если время позволяет, то хоть какое то морально удовлетворение получишь и не более....

basket
24.11.2012, 20:44
Hscm, а никто не препятствует тому чтобы население знало свои права и законы, всё в открытом доступе, читай, штудируй, применяй на деле, оспаривай как ты. Если лень или чего ещё - тогда делай что говорят и не дёргайся. А как по другому то?
Есть ещё один хороший вариант:"звонок другу"-)Почти у каждого найдётся знакомый шарящий в законах-).

HSCM
24.11.2012, 20:56
Правильно изложено. Клин клином вышибают.

Тогда выходит ты своё время и нервы потратил, а в полиции просто ошиблись делая свою работу, на том и порешили. Ни выводов, ни результатов, ничего... Как только об этом подумаешь, то и мысли никакой нет ляпаться с этим. Ну, если время позволяет, то хоть какое то морально удовлетворение получишь и не более....
КоАП писали на коленке... Для кого и почему так писали тоже интересный вопрос...

Есть ещё один хороший вариант:"звонок другу"-)Почти у каждого найдётся знакомый шарящий в законах-).
Да, такой совет давно хотел здесь опубликовать, а то "помощь зала", как-то не совсем катит... ))))))))))))

Udalen
24.11.2012, 21:00
Однозначно, что понятой как минимум должен быть праздношатающийся неподалёку гражданин, а никак ни водитель "буханки", в которой составляют протокол. Это же очевидно.

Ну, да. Это должны быть "праздношатающиеся неподалёку" жители дома № 6 по улице Островского, как это указано в протоколе (прямо впечатано в него на лицевой стороне), который нам продемонстрировал Рысь.:033:

Udalen
24.11.2012, 21:05

Есть категории дел, по которым этот срок составляет один год.

Кетанол
24.11.2012, 21:06

Вы господин Савельев все в той же поре. Я Вам про одно, вы мне про другое. У меня ни капли предвзятости. Я объясняю все просто, без всяких юридических тонкостей, что можно, а что нельзя. Ставить вопрос не в вашей компетентности, тем более вы в этом совсем не разбираетесь. Слышите звон, да не знаете где он.

Незарегистрированный
24.11.2012, 21:07
Свидетелем правонарушения может быть любой человек, который видел факт правонарушения. Сотрудник полиции в том числе. Это не противоречит закону. Он не может быть ПОНЯТЫМ. Свидетель и понятой - две большие разницы.

Udalen
24.11.2012, 21:11
Правильно изложено. Клин клином вышибают.

КоАП писали на коленке... Для кого и почему так писали тоже интересный вопрос...

Да, такой совет давно хотел здесь опубликовать, а то "помощь зала", как-то не совсем катит... ))))))))))))

1. Это в отношении законов правильно. В отношении отдельных подзаконных актов - бывают сложности, они не всем доступны, хотя, вроде бы, и считается, что они официально опубликованы. И совсем тяжело обычному гражданину, когда определённые НПА имеют гриф секретности.
2. По поводу для кого писали КоАП РФ. Здесь просто: надо посмотреть на "коллектив авторов".
3. "Помощь зала" иногда может и помочь. По крайней мере, надеюсь, что она поможет Центровому в борьбе с Пуховым.

Udalen
24.11.2012, 21:13
Свидетелем правонарушения может быть любой человек, который видел факт правонарушения. Сотрудник полиции в том числе. Это не противоречит закону. Он не может быть ПОНЯТЫМ. Свидетель и понятой - две большие разницы.

То есть протокол, в данном случае, был составлен в отсутствие понятых и при наличии одного свидетеля-полицая?

42d3e78f26a4b20d412==