PDA

Просмотр полной версии : Самые не почищенные от снега улицы города (подсказка УГХ,где необходимо убрать снег)

Сувлехим Такац
04.12.2012, 16:39
В свете прошедших снегопадов,хочется призвать соответствующие службы города быстрее убрать снег с городских улиц и дворов.

В данной ветке предлагаю жаловаться на работу комунальщиков,указывать улицы,проезды,где движение из-за снежных заносов не возможно или затруднено.
Выкладывать контактные телефоны организаций,ответственных за уборку города,называть людей ФИО людей,которые получают деньги из нашего кармана,но не занимаются уборкой улиц.

Форум,как теперь известно,регулярно читают первые лица города и области в т.ч. и губернатор.Думаю,что весь город должен знать своих антигероев,да и не только город.

Добавлю опросник,оценивающий работу по уборке города от снега (возможен выбор нескольких вариантов в голосовании).

Сувлехим Такац
04.12.2012, 16:47
оффтоп,админы,добавьте в опросе возможность множественного варианта выбора при голосовании

Legon
04.12.2012, 17:05
Санта- Барбара ...в сугробах просто плаваем..чистим сами по мере возможности...Квартальный проезд и Боборыкина от дома 30 до Социалистической 29, таже история...

Udalen
04.12.2012, 17:07
Да не будет УГХ убирать улицы по фактической погоде. Они же Правила внутреннего трудового распорядка "соблюдают", согласно которым у рабочих смена с 7 часов до 16 часов. И ... это всё. Не мыльтесь, горожане, бриться не будете. А городская администрация "не вправе вмешиваться" в оперативно-хозяйственную "деятельность" юридического лица. Так и сделайте, форумчане и гости, сами свои выводы.

vvf
04.12.2012, 17:23
Около здания АТС на Менделеево, имея свой трактор (!) фиг пролезешь без лыж.
Во дворе почты (имея в аренде почти весь гараж на нефтебазе) не могут расчистить, ивановские почтовые водилы приезжают, мат слышится по всей округе!
По улицам и переулкам шныряют тракторишки с совочками, и у всех совочки подняты. Куда они все едут то?

Рыжая Бестия
04.12.2012, 17:26
Вся улица Ленина сегодня не чистилась вообще!Это центр города,что вы хотите на окраинах!Нафиг мы правящему классу со своими проблемами не нужны!

Udalen
04.12.2012, 17:35
Да вот если бы у начальства изъять служебный транспорт, то может улицы иногда бы стали чистить?

Legon
04.12.2012, 17:36
Около здания АТС на Менделеево, имея свой трактор (!) фиг пролезешь без лыж.
Во дворе почты (имея в аренде почти весь гараж на нефтебазе) не могут расчистить, ивановские почтовые водилы приезжают, мат слышится по всей округе!
По улицам и переулкам шныряют тракторишки с совочками, и у всех совочки подняты. Куда они все едут то?

трактора у телекома нет....

Илья Голубков
04.12.2012, 17:38
Во дворах везде полный попадос... На Ванцетти я во двор единственный кто могу проехать и мне это реально нравится. :)))) Не чистите и дальше. :)))

Maverick
04.12.2012, 17:46
мой номерной знак устал быть снегорасталкивателем,обер улся в трубочку вокруг бампера...

vvf
04.12.2012, 17:50
трактора у телекома нет....

Его необязательно иметь "внатуре", можно взять сам знаешь где. Трудно что ли?

blond!nochka
04.12.2012, 19:30
еду сегодня по ул.Макарова,дорога вообще не чищена и какого было мое удивление когда я,как обычно,свернула на Пионерскую! не поверите,там расчистили всё,даже немного частным сектор захватили.... я была в шоке,центральная улица вся в снегу,а второстепенная чищеная!!!

vvf
04.12.2012, 20:12
На Почте минут 40 наблюдал за стоящей снегоуборочной техникой в кол-ве 6 штук. Кушали, наверное. Так что и вечером чистят. Только ка бэ снег то и сам растает теперь уж ))

critter
04.12.2012, 20:24
на Подшиваловской, как из под моста выезжаешь, перед заправкой, тоже 6 штук стояли, уступом, пол-дороги перегородили...

Udalen
04.12.2012, 20:30
Просто стояли? А результаты их работы было видно?

vvf
04.12.2012, 20:33

Да, они до этого ездили с метёлками по уже растаявшей дороге елозили ими.
У нас же страна дураков, снег растаял - техника вышла.

critter
04.12.2012, 20:37

просто стояли, мы из под моста выехали и в них уперлись, последний трактор стоял почти посередине дороги, объехали их, проехали заправку и машину юзом повело, на дороге каша...

Мера
04.12.2012, 20:42
Я предполагаю, что деньги по уборке снега уже проплачены.

Сегодня по "ящику" слышал, что министр иностранных дел России упал на приступках отеля в Турции.
На его руку наложена гипсовая повязка.

А если б в Турции такой снегопад выпал.
Где столько гипса набраться?

Udalen
04.12.2012, 21:07
Да, они до этого ездили с метёлками по уже растаявшей дороге елозили ими.
У нас же страна дураков, снег растаял - техника вышла.

То есть грязь развезли повсюду, сэкономили деньги и топливо. Куда эти деньги пошли в итоге?

Udalen
04.12.2012, 21:09
Я предполагаю, что деньги по уборке снега уже проплачены.

Сегодня по "ящику" слышал, что министр иностранных дел России упал на приступках отеля в Турции.
На его руку наложена гипсовая повязка.

А если б в Турции такой снегопад выпал.
Где столько гипса набраться?

Ну, так мы бы проложили через Турцию не только "Южный поток", но ещё и гипсопровод.:ae::ci:

Мера
04.12.2012, 21:36
Всё гениальное просто.

Ну, так мы бы проложили через Турцию не только "Южный поток", но и ещё и гипсопровод

Момыш-улы, лучше деньгепровод.:df:

Udalen
04.12.2012, 21:41
Момыш-улы, лучше деньгепровод.:df:

А вот как раз он и проложен и без нас, и от нас, и за наш всеобщий счёт.

Мера
04.12.2012, 21:50
Деньги от "Южного потока" пойдут на своевременную выплату пенсий.
Пенсионеры будут платить водителям снегоуборочной техники за расчистку снега.

Studio
04.12.2012, 21:57
В обеденное время у нижней церкви на Горького наблюдал колонну стоящих на обочине грузовиков, груженных снегом. Непонятно, то ли всем водилам разом приспичило пообедать в пиццерии напротив, то ли оставили до весны. Таять

Udalen
04.12.2012, 22:17
Деньги от "Южного потока" пойдут на своевременную выплату пенсий.
Пенсионеры будут платить водителям снегоуборочной техники за расчистку снега.

Новый (или не новый) вид коммерции. Платить водителям снегоуборочной техники, чтобы они не засыпали снегом, грязью дворы, тротуары, съезды. Наподобие как все платят компьютерщикам за борьбу с вирусами, которые те же и создают.

Мера
04.12.2012, 22:39
Да, пенсионеры в районе, которые так и не увидят в своей жизни тратуара у своего дома.

Udalen
04.12.2012, 22:56
Да, пенсионеры в районе, которые так и не увидят в своей жизни тратуара у своего дома.

Снег растает, травке порадуются (хотя бы прошлогодней).

Андрей_kin37
04.12.2012, 23:00
Это те самые 3 месяца в году, когда слова "полный привод" как бальзам на душу ).

Сувлехим Такац
05.12.2012, 10:32
ул.Бекренёва на контакте так же вся в снегу в т.ч. и у многоквартирных домов

Незарегистрированный
05.01.2013, 19:53
Санта- Барбара ...в сугробах просто плаваем..чистим сами по мере возможности...Квартальный проезд и Боборыкина от дома 30 до Социалистической 29, таже история...

Улица 12 Декабря в Кинешме ... чистят её пару-тройку раз за зиму.Но с завидным постоянством,как на работу(даже в новогодние выходные)едут резвые МТЗ сдавать солярку- то бишь просто тупо продают топливо. Зачем что-то чистить,когда и так на бутылку можно заработать... Мной уже направлено заявление в прокуратуру... если не будет принято никаких мер-пойдём дальше,рычаги есть для этого!

Udalen
06.01.2013, 01:03
Расскажете, чем закончилось?

black_Isle
06.01.2013, 01:20
Наволокская 13.
чистят тоже в лучшем случае 2 раза за зиму. и то подозреваю, что жильцы сами скидываются.
04-05,01,13 прошкреб днищем все 6 подъездов.

Udalen
06.01.2013, 01:34
Да, вообще, занимаются городским хозяйством спустя рукава.

psych41
06.01.2013, 14:02
не убран весь город кроме центральных улиц. Спецтехника практически не наблюдается, остается догадываться что все они на каникулах. И хотелось бы что бы погода не принесла очередных сюрпризов с морозами иначе вся эта каша превратится в лед и бугры и тогда прощай подвеска .

Udalen
06.01.2013, 15:39
Подвеска - это что. Вот руки, ноги и головы бы уцелели.

Ева
06.01.2013, 22:17
мой номерной знак устал быть снегорасталкивателем,обер улся в трубочку вокруг бампера...

Такая же ерунда, реально бампер вместо грейдера, а ещё и номера плохого качества, которые выдают в ГАИ стёрлись окончательно. Пришлось переступить закон и подкрасить самой, т.к. меняют их только в г. Иваново, где куча очередей.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.01.2013, 22:20
Номера на мойке смывают ..уж много об этом говорилось ....некачественной левой химией пользуються .

Ева
06.01.2013, 22:24
Номера на мойке смывают ..уж много об этом говорилось ....некачественной левой химией пользуються .

Я то её мыла сама до холодов, никакой химией я не пользовалась. Обычный дешёвый шампунь для волос и всё. Так они начали стираться сразу после их установки и первой помывки машины. А после мойки на автомойке они стали вообще едва различимы. Ну и потом снег и всё - номер не читаем.

Udalen
06.01.2013, 22:28
Требования о возмещении убытков никто не будет подавать?

stels
06.01.2013, 23:14
Такая же ерунда, реально бампер вместо грейдера, а ещё и номера плохого качества, которые выдают в ГАИ стёрлись окончательно. Пришлось переступить закон и подкрасить самой, т.к. меняют их только в г. Иваново, где куча очередей.

никакой очереди там нет приезжаешь заполняешь заявление из двух слов и в течении 15 минут мне выдали новые номера

stels
06.01.2013, 23:15

нет это некачественные номера в иванове это сами признают

Legon
06.01.2013, 23:23
На днях остановился около патруля дпс и спросил что делать со мытыми на первой же мойки номерами (серия уу) ...ответ был дан такой: езжай в иваново, если экспертиза признает брак - а она признает брак потому что данная серия из ряда таких , то в течении 10 минут всё сменят бесплатно...если же смылись по твоей вине то 1000 рублёв платить..ну или сказал инспектор просто маркером по букавкам подведи и всё))

Udalen
07.01.2013, 00:14
Вот, если прилегающую к городской администрации территорию, а также придомовые территории лиц, отвечающих за городское хозяйство чистить в последнюю очередь, после того как город будет очищен, то может пользы больше будет.

Сувлехим Такац
09.01.2013, 08:57
обратил внимание,что основные (транзитные улицы) в городе на протяжении больших выходных чистились исправно.А вот с внутриквартальными проездами и прочими улицами - вообще беда.Если говорить об Электроконтакте,то полный альбац с улицами Бекренёва (!!!),Вичугскими проездами (район микрорынка),Свободными проездами.

Udalen
09.01.2013, 11:28
Остальные микрорайоны не отстают в плане бездорожья и безтротуарья.

Сувлехим Такац
10.01.2013, 09:00
меня тут дёрнуло заехать в район т.н."Поповки",вот где жесть!!!
От ул.Вичугской (от ж\д переезда,мимо промтоварного магазина,мимо стоянки маршруток на Нижний и Москву) проехать до соседней с ней улицей Пролетарской вообще крайне тяжело,дорога не почищена впринципе.

Legon
10.01.2013, 16:22
просто съезжаю с центральной дороги , всё разгребаю днищем и бампером!!!! с...ки, слов нет, вообще не чищено нигде!!!!!! По гагаринской дороге с автобусом разъезжаемся в притирку!!!!

critter
10.01.2013, 17:48
тут все на нечищенные дороги жалуются, а мне про тротуары сказать хочется, прошел 8 января по тротуару от Почты до Вокзала, единственное место где почищено, это у пожарной части, весь остальной тротуар сплошная каша по щиколотку, администрация как я понимаю кивает на владельцев фирм и магазинов, что это они не чистят прилегающую территорию, в таком случае интересно кто должен чистить у здания суда? Или у 1-го отделения милиции?

Крузак
10.01.2013, 19:01
Сегодня заметил,как бодренько чистят снег на месте недавней трагедии на Подшиваловской. Гром чтоле грянул...

Сувлехим Такац
11.01.2013, 08:54
тут все на нечищенные дороги жалуются, а мне про тротуары сказать хочется, прошел 8 января по тротуару от Почты до Вокзала, единственное место где почищено, это у пожарной части, весь остальной тротуар сплошная каша по щиколотку, администрация как я понимаю кивает на владельцев фирм и магазинов, что это они не чистят прилегающую территорию, в таком случае интересно кто должен чистить у здания суда? Или у 1-го отделения милиции?

Согласен!
Всё это решается одним трактором "Беларус" со щёткой и 10-15 минутами его работы.Выходит,нет желания со стороны городских властей решить эту проблему.

Странно,что у нас в городе трактора для чистки тротуаров практически не используются,хотя везде это считается нормой.Один час работы трактора со щёткой по очистке тротуаров будет равен паре километру этих самых почищенных тротуаров.Так же логично использовать трактор со щёткой в осенний период времени,что бы убирать разлагающуюся листву из-под ног горожан.

Андрей_kin37
11.01.2013, 09:07
нет желания со стороны городских властей решить эту проблему.
или желание подписывать наряды, в которых всё гладко и снег убран полностью. Один фиг, пока суды-туды всё растает.

serg_kin
15.01.2013, 13:31
Езда по ул.Ленина в той ее части, где районная администрация, превратилась в экстремальный вид спорта из-за машин, оставляемых у обочин. Вот где надо порядок наводить, а не возмущаться по поводу стоянки на площади (которая все так же благополучно существует).

Udalen
15.01.2013, 13:50
Вот так власть предержащие и провоцируют людей.

Elenka
15.01.2013, 21:52
Езда по ул.Ленина в той ее части, где районная администрация, превратилась в экстремальный вид спорта из-за машин, оставляемых у обочин. Вот где надо порядок наводить, а не возмущаться по поводу стоянки на площади (которая все так же благополучно существует).

А как вам участок в районе медучилища???!!! Напротив детсад, утром деток в сад везут. Иногда, кажется, что двухполосное движение отсутствует.

serg_kin
16.01.2013, 10:55
А как вам участок в районе медучилища???
Тоже не фонтан, но стараюсь там не ездить.
Такая ситуация почти у каждой школы или садика в центре, по ул.Крупской тоже не проедешь когда в гимназию везут и днем когда забирают...

serg_kin
16.01.2013, 10:57
А на Ленина весь рабочий день, вчера ЗИЛок долго пытался проехать...

Udalen
16.01.2013, 12:30
Надо улицу Аристарха Макарова от Озерков до магазина № 9 полностью чистить, а также тротуары. То же самое надо сделать от остановки "Магазин № 9" до Спасской горы.

Сувлехим Такац
17.01.2013, 11:31
Летом отремонтировали проезжую часть по ул.Менделеева,разумеется,с азу после этого на этой улице возникло оживлённое движение,НО!Не были отремонтированы тротуары,как результат, все пешеходы двигаются по проезжей части.Те места где тротуар должен быть и частично остался - занесены снегом.Типичный пример,рядом с домами №52,54,58 по ул.Менделеева - проезжая часть почищена,а пешеходные дорожки - тротуары - нет,люди движутся по проезжей части.
Уважаемая администрация городского округа,когда,наконец,почис ят пешеходные дорожки по ул.Менделеева?Бездействие может привести к человеческим жертвам.

Udalen
17.01.2013, 11:48
Да плевать они хотели на человеческие жизни и здоровье.

serg_kin
17.01.2013, 13:26
все пешеходы двигаются по проезжей части
Несколько раз приходилось в темноте от пешехода уворачиваться.

Udalen
17.01.2013, 13:34
Пешеход пытался задавить машину????

serg_kin
17.01.2013, 13:55
Ага, они в темноте как вампиры в свете фар возникают... Только рулем успевай крутить, да моли бога чтоб на встречке в это время никого не было...

Udalen
17.01.2013, 14:09
Вот злыдни.

Сувлехим Такац
22.01.2013, 14:25
Летом отремонтировали проезжую часть по ул.Менделеева,разумеется,с азу после этого на этой улице возникло оживлённое движение,НО!Не были отремонтированы тротуары,как результат, все пешеходы двигаются по проезжей части.Те места где тротуар должен быть и частично остался - занесены снегом.Типичный пример,рядом с домами №52,54,58 по ул.Менделеева - проезжая часть почищена,а пешеходные дорожки - тротуары - нет,люди движутся по проезжей части.
Уважаемая администрация городского округа,когда,наконец,почис ят пешеходные дорожки по ул.Менделеева?Бездействие может привести к человеческим жертвам.

проблема таки и не решена
Да и новых (недавно купленных тракторов) пока так же в работе не видел.

Udalen
22.01.2013, 14:48
Съезды с главных дорог города во дворы необходимы почистить.

Андрей_kin37
28.01.2013, 20:35
В Нижнем Тагиле на улицы города выведены танки. Убирать снег стали конечно же не боевые, а инженерные машины разграждения на базе танка Т-72, предназначенные для прокладывания проходов в зонах сплошных лесных или городских завалов, образовавшихся после применения ядерного оружия или массовых авиабомбардировок.

Сообщает лайфньюс.ру (http://lifenews.ru/news/109944), прилагая запись с видеорегистратора попутного автомобиля.

Сувлехим Такац
05.02.2013, 11:49
Сегодня нужно набраться терпения и постараться не пользоваться личным автотранспортом - один фиг не въехать во двор или частный сектор.А ещё лучше - взять лопату и поработать ей около 10-15 минут.

Сувлехим Такац
16.03.2013, 13:19
И вновь тема актуальна!Ул.Бекренёва утонула!

Ульяна
16.03.2013, 13:22
Да вроде все улицы утонули...

ovechkin
17.03.2013, 08:48
Прогулялся на неделе по Комсомольской. Там не только снег, там даже мусор не убирают. Урны переполнены, пакеты разбросаны уже по тротуару...Нечетная сторона вообще тихий ужас. УГХ - Вы где?

ovechkin
19.03.2013, 16:44
Весь город сегодня - один большой сугроб!

Ульяна
19.03.2013, 17:04
Весь город сегодня - один большой сугроб!

Большая снежная баба лежит на городе...

Legon
19.03.2013, 17:26
ну почему же, у меня перед подъездом 30 кв.метров очищено..спасибо мне и лучшему другу - лопате )))

Маракуля
19.03.2013, 19:05
ну почему же, у меня перед подъездом 30 кв.метров очищено..спасибо мне и лучшему другу - лопате )))

Помоги Себе Сам)))

Elenka
19.03.2013, 19:07
Legon, молодец! А у других есть друг лопата?

Сувлехим Такац
20.03.2013, 09:23
А вот частный сектор на Электроконтакте вчера почистили - спасибо огромное!

ovechkin
20.03.2013, 09:56
А вот частный сектор на Электроконтакте вчера почистили - спасибо огромное!

Я тоже офигел - в семь вечера на улице трактор! Нонсенс!

Сувлехим Такац
20.03.2013, 12:54
Опять площадь Революции чистят от снега по всей её площади буквально до асфальта...Зачем?

Udalen
20.03.2013, 15:48
Опять площадь Революции чистят от снега по всей её площади буквально до асфальта...Зачем?

Как зачем? Обновят жёлтые полосы сразу же.:168:

Сувлехим Такац
20.03.2013, 15:55
Как зачем? Обновят жёлтые полосы сразу же.:168:

Что-то не видно,что бы обновляли или просто гоняли.Как стоял транспорт,так и стоит, а близлежащие стоянки пусты.

Udalen
20.03.2013, 16:00
А галочку-то сразу не поставишь. Не оценят ведь, если сразу и снег уберёшь, и полосы обновишь. Скажут мала нагрузка и ещё что-нибудь возложат в обязанности. А кому это надо?

Сувлехим Такац
20.03.2013, 20:17
замечательная сегодня статья на кинешемце вышла:http://www.kineshemec.ru/stati-gorod-i-gorozhane/13638-ot-narodecz-a-vse-o-sebe-tolko-o-sebe.html

Вот только читают ли наши главы эти статьи?

cool.alligator
20.03.2013, 20:24
А есть ли подрядчики с техникой, принимающие заказы по уборке; кто-нибудь знает?

Сувлехим Такац
20.03.2013, 20:27
думаю в газетах сейчас имеются подобные объявления,да и УГХ наверняка не откажется подзаработать

blond!nochka
20.03.2013, 20:36
А есть ли подрядчики с техникой, принимающие заказы по уборке; кто-нибудь знает?

было бы желание начать хоть что то делать, а уж желающие заработать всегда найдутся

blond!nochka
20.03.2013, 20:38
я уже второй день не могу проехать во двор дома 63 по ул.Боборыкина, где собственно говоря и живу...Пойду наверное завтра в тсж ругаться если с утра не почистят во дворе...у нас тут сегодня "буханка" застряла, что уж про обычную 12ку говорить... так же не могу попасть и в гараж, чтобы поставить машину... вынуждена оставлять её на автостоянке!!!

cool.alligator
20.03.2013, 20:59
Да нет, всего одно объявление, занят до будущей недели минимум.

Elenka
20.03.2013, 22:43

Были, есть и будут...Как без них?! )) В объявлениях.

Сувлехим Такац
21.03.2013, 13:41
спрос на подобную спецтехнику сейчас острый.

Elenka
21.03.2013, 16:16
Господа, смею заметить, что большинство горожан обленилось. Снимаю шляпу перед жителями частного сектора, они всегда с лопатой, т.к., в большей степени хозяева. А у жителей многоэтажек такого добра даже нет в наличии. Ждёмс дворника! А в своём дворе можно ведь и самим почистить, в меру сил. Но навыка нет, желания, привычки, нет инструмента, места хранения инструмента и т.д. И многие скажут: "Мы платим.....за уборку".

blond!nochka
21.03.2013, 17:08
Господа, смею заметить, что большинство горожан обленилось. Снимаю шляпу перед жителями частного сектора, они всегда с лопатой, т.к., в большей степени хозяева. А у жителей многоэтажек такого добра даже нет в наличии. Ждёмс дворника! А в своём дворе можно ведь и самим почистить, в меру сил. Но навыка нет, желания, привычки, нет инструмента, места хранения инструмента и т.д. И многие скажут: "Мы платим.....за уборку".

у подьездов то чистят и жители и дворники,а сам двор нужно чистить трактором,лопата там не поможет...по крайней мере в нашем дворе так...частный сектор другой разговор...

Сувлехим Такац
21.03.2013, 21:15
у подьездов то чистят и жители и дворники,а сам двор нужно чистить трактором,лопата там не поможет...по крайней мере в нашем дворе так...частный сектор другой разговор...

с таким количеством выпавшего снега ни один дворник не справится - только трактором!

ovechkin
21.03.2013, 21:31
Боюсь, что нас через пару недель ждет всемирный потоп... Сегодня потихоньку начал вывозить снег со двора и чистить крышу...Таких сугробов давненько не было.

blond!nochka
21.03.2013, 23:31
с таким количеством выпавшего снега ни один дворник не справится - только трактором!

вот и я о том же... дело не в лени и лопата тоже имеется, просто лопата тут не поможет... у нас, кстати, у музея тоже все снегом завалило... во время оттепели упал с крыши лед и сырой снег, а вчераи сегодня упал снег накопившийся на крыше за время снегопада, еще и со здания администрации вот вот грохнется снежная шапка... короче ппц... наверное затопит нас когда снег начнет таять, а лопатой там уже не чистится(((

Сувлехим Такац
22.03.2013, 08:19
ну уж если в паре шагов от администрации не могут снег почистить,значит наши чаяния о почищенных улицах в спальных и периферийных районах - утопия.

Сувлехим Такац
25.03.2013, 20:40
Ничего не меняется в датском королевстве:

С улиц Кинешмы вывезено две тысячи кубометров снега
25.03.2013 11:46
Таковы результаты трех недель снежного марта.

Взявшие кратковременную паузу снегопады, вновь пришли в наш регион. В понедельник, 25 марта, с самого утра на расчистку дорог и улиц вышла спецтехника Управления городского хозяйства, в составе 10 тракторов, грейдера и погрузчиков-самосвалов. Как отметили в администрации города, техника приступила к расчистке, как основных магистралей, так и частного сектора. Осуществляется прометание улиц и рассыпка песчано-солевых смесей.
Однако, как могли видеть многочисленные прохожие, оказавшиеся в утренние часы в центре города, на расчистку площади было брошено 7 из 10 тракторов, устроившие на ней настоящий хоровод. Не хватало только новогодней елки, которая гармонично бы вписалась в эту техно круговерть. А в эти же часы горожане вновь вынуждены были пробираться по сугробам из занесенных снегом районов до мест своей работы.

НАША СПРАВКА
С 1 по 24 марта силами Управления городского хозяйства администрации городского округа Кинешма с улиц Кинешмы вывезено 2 024,4 кубометра снега.
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/13678-s-ulicz-kineshmy-vyvezeno-dve-tysyachi-kubometrov-snega.html

Alisa
26.03.2013, 21:44
Хочу выразить глубочайшее возмущение состоянием тропинок для пешеходов на ДХЗ. Расстояние между остановками "Лесоторговая" и "ДХЗ" просто непреодолимо. Там и так нет тротуара - одна тропинка через чапыжи, которую периодически заливает водой гигантской лужи возле пилорамы. Но сейчас эту тропинку замело, и люди вынуждены идти по проезжей (!!!) части. Представляете, сегодня на дороге и так воды по пояс, а людям приходится мелкими перебежками уворачиваться от машин, брызгающих грязью. Конечно, местным чиновникам это покажется ерундой, они могут посоветовать преодолевать это расстояние на автобусе, но я считаю подобное отношение к людям просто свинством!!!
Прошу редакцию "Кинешемец" адресовать эту информацию городской администрации, а заодно депутату от ДХЗ Коновалову!!!

Elenka
26.03.2013, 21:53
Прошу редакцию "Кинешемец" адресовать эту информацию городской администрации, а заодно депутату от ДХЗ Коновалову!!!

Это вам не стадион с 500 тыс.....Как в заметке сегодня прочитала.(((

Alisa
26.03.2013, 22:06
Это вам не стадион с 500 тыс.....Как в заметке сегодня прочитала.(((

Зато это показывает их истинное отношение к людям. Тратить бюджетные (т.е. народные) деньги для самопиара любой сможет.

Elenka
26.03.2013, 22:11
Зато это показывает их истинное отношение к людям. Тратить бюджетные (т.е. народные) деньги для самопиара любой сможет.

Вот вам и моральные качества депутатов. Ложь и манипуляции, жизненное кредо?! Народ всё скушает! С......в глаза, всё божья роса!((((((((((((((((((((((

Сувлехим Такац
27.03.2013, 10:13
Хочу выразить глубочайшее возмущение состоянием тропинок для пешеходов на ДХЗ.
Аналогичные проблемы и на Электроконтакте,где,наскол ько я знаю, депутат тот же Коновалов.

Legon
27.03.2013, 11:34
вот скажите мне как так можно очистить улицу, что до чистки я по ней проехал не напрягаясь, а после "уборки" мы вдвоём застряли?!?!?!?!?!?!?!?!?! толку от белорусов НИКАКОГО!!!!!

Орле
27.03.2013, 11:40
вот скажите мне как так можно очистить улицу, что до чистки я по ней проехал не напрягаясь, а после "уборки" мы вдвоём застряли?!?!?!?!?!?!?!?!?! толку от белорусов НИКАКОГО!!!!!

:007: огонь )))))))

Маракуля
27.03.2013, 11:52

И вроде не таджики-гастрики на технике работают

Сувлехим Такац
08.04.2013, 13:28
Очень в тему в субботу утром (06.04.13) здоровенный трактор Т-150 (вроде) почистил частный сектор на Электроконтакте!Огромное спасибо!

Сувлехим Такац
10.01.2015, 22:56
Ветка форума,вновь актуальна:)
От себя добавлю ул.Бекренева,Свободные проезды 1-6,1-й Вичугский проезд (это все Электро контакт)

Elenka
20.01.2015, 16:44
Вчера весь день снегоуборочная техника чистила улицы города. И даже в девять вечера наблюдала их работу на площади. Спасибо.)

Сувлехим Такац
20.01.2015, 17:19
Вчера весь день снегоуборочная техника чистила улицы города. И даже в девять вечера наблюдала их работу на площади. Спасибо.)

Люблю наблюдать"тракторный балет" на пл.Революции,особенно,когд все тротуары в городе утопают в снежной каше.Вот бы эти трактора вместо пл.Революции направить на очистку тротуаров в различных районов города.

Elenka
20.01.2015, 17:49
Люблю наблюдать"тракторный балет" на пл.Революции,особенно,когд все тротуары в городе утопают в снежной каше.Вот бы эти трактора вместо пл.Революции направить на очистку тротуаров в различных районов города.

Дионис, вчера днём техника работала именно в районах.

Сувлехим Такац
01.02.2015, 22:31
Улицу Бекренева в эту зиму хоть раз почистят?Сегодня,после оттепели она вообще оказалась непролазной,особенно если двигаться от ТЦ"Никита"

Сувлехим Такац
14.01.2016, 11:10
Улицу Бекренева в эту зиму хоть раз почистят?
Тема вновь актуальна!
А заодно и 1 и 2 Вичугский проезды и 5 Свободный проезды.

Сувлехим Такац
07.11.2016, 23:16
После сегодняшнего снегопада - везде :)

Сувлехим Такац
08.11.2016, 11:04
По данным кинешемской гидрометеорологической станции, в ночь с 7 на 8 ноября в городе выпало 16,6 мм осадков.На данный момент толщина снежного покрова в Кинешме составляет около 22 сантиметров.

А визуально гораздо больше:)

sasch52
08.11.2016, 11:50
Сегодня утром небольшая пробка на Никольском мосту,пришлось остановится в самой середине моста,с удивлением заметил,что он раскачивается,а если в резонанс попадёт?

Сувлехим Такац
08.11.2016, 14:11
Сегодня было бы гораздо лучше, если бы автомобилисты на пару дней отказались от своих авто (я так и сделал).А то набросали хаотично по краям проезжей части автомобилей - трактор едет и не может почистить из - за таких водителей.

Сувлехим Такац
24.11.2016, 11:49
6068

Весь город с нетерпением ждет снегопадов :)

Сувлехим Такац
05.12.2016, 11:25
На Кинешму надвигается сильный снегопад: http://beta.gismeteo.ru/nowcast-kineshma-4317/

Передайте эту информацию в городскую администрацию, пусть в закладочки сохранят :)
И вот эту ссылочку тоже пусть сохранят: http://www.foreca.ru/Russia/Kineshma?details=20161205
... а ещё лучше скиньте в УГХ ссылку на доплеровский радар осадков, на будущее. Покажите до чего техника дошла. Можно прогнозировать погоду на несколько часов вперед и предпринимать меры!

Сувлехим Такац
05.12.2016, 22:35
Господин Пахолков, сейчас 22:39, снегопад заканчивается, пора выводить технику на очистку города, пока движение минимальное и не ждать утреннего часа пик на дорогах.

Сувлехим Такац
06.12.2016, 13:00
По данным кинешемской гидрометеорологической станции, за минувшие сутки в городе выпало 10,6 мм осадков. Стоит отметить, что это очень высокий показатель для декабря. Ведь 15 мм – это многолетнее среднее значение осадков за декаду. На данный момент в среднем толщина снежного покрова в Кинешме составляет 34 сантиметра.

Источник: 168 часов.

LANDR
06.12.2016, 14:10
Господин Пахолков, сейчас 22:39, снегопад заканчивается, пора выводить технику на очистку города, пока движение минимальное и не ждать утреннего часа пик на дорогах.
Вчера ехал с работы около 18:00, техника работала, видимо только мимо Вашего окна не проезжала)

Сувлехим Такац
06.12.2016, 14:16
LANDR, я и не спорю, что не работала техника - но ведь автомобили и пешеходы передвигаются не только по транзитным дорогам.

LANDR
06.12.2016, 15:48
я и не спорю, что не работала техника
Нет конечно, только как можно по другому было понять ваше наставление Пахолкову)

Господин Пахолков, сейчас 22:39, снегопад заканчивается, пора выводить технику на очистку города
Можно подумать, что он сидел до 22:39 и думал пора не пора, а тут увидел Ваше сообщение и решил, что всё теперь пора!)

42d3e78f26a4b20d412==