PDA

Просмотр полной версии : Начался сбор подписей за роспуск государственной думы РФ

Сувлехим Такац
24.12.2012, 14:55
Более 100 000 подписей против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот, собранные на сайте «Новой» всего за два дня, были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием.

Но Ваши голоса депутаты решили отложить на потом. В спешке подписали закон и улетели в теплые страны. Говорят — «регламент».

Это не «регламент». Это — мухлеж.

Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования.

Почему все мы должны быть заложниками 450 человек?

У нас — свой регламент.

Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы.

«Новая газета»редакция, 2012@novayagazeta.ru

Ссылка на соответствующую страничку,где можно отдать свой голос:http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html

Udalen
24.12.2012, 15:11
Что-то система отказалась принять мой голос.

Сувлехим Такац
24.12.2012, 15:16
Что-то система отказалась принять мой голос.

а я без проблем проголосовал...

psych41
24.12.2012, 15:17
Дионис так проголосуйте. вас не кто не унимает, но по моему все это без толку.

Udalen
24.12.2012, 15:26
Ввод кода через полученное СМС платный? И никакой картинки с защитой от роботов мне не показало.

Сувлехим Такац
24.12.2012, 15:35
Ввод кода через полученное СМС платный? И никакой картинки с защитой от роботов мне не показало.

с меня пока ничего не сняли

stardok
24.12.2012, 15:56
А я вот на сайт "Новой" зайти не могу...

То ли рухнул от количества желающих проголосовать, то ли обрушили те, кому это голосование не нравится...

Udalen
24.12.2012, 16:29
Вполне может быть.

Сувлехим Такац
24.12.2012, 16:45
по Эхо сказали,что у них проблема с сервером (сервером Новой газеты)

psych41
24.12.2012, 21:52
и что то эти проблемы не удивляют.

LANDR
25.12.2012, 07:59
Да безполезные эти все голосовалки. Больше наверное от нечего делать.

stardok
25.12.2012, 09:15
Больше наверное от нечего делать.
Скорее, от желания сделать хоть что-нибудь.

Илья Голубков
25.12.2012, 09:34
А давайте проголосуем за окончание морозов или отмену снегопадов! Есть четкие условия в законе, при неисполнении которых Президент может распустить Госдуму.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF% D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%20%D0%A0%D0%A4/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%9 3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82% D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%94%D1%83 %D0%BC%D1%8B/

Новая Газета решила пропиариться на очередной заказухе, и все её поддерживают. Я вообще считаю, что законопроект справедливо принимают, незачем детей в США отправлять, если к ним такое отношение.

stardok
25.12.2012, 09:41
Я вообще считаю, что законопроект справедливо принимают, незачем детей в США отправлять, если к ним такое отношение.
А какое там к ним "такое" отношение?

Сувлехим Такац
25.12.2012, 09:48

всё познаётся в сравнении, хочется сравнивать отношение к детям в нашей стране.Какое оно у нас?Сколько детей погибает у нас,если сравнивать с США?
Если сравнивать эти показатели,Россия,явно,про грывает в этом сравнении.

Илья Голубков
25.12.2012, 10:34

Ну на моей памяти как минимум три случая гибели приемных детей из России. В России конечно таких случаев не меньше... Разница в том, что в Америке за убийство русских детей - не наказывают.
Если бы люди которые занимаются сбором подписей, ведением блогов и т.д. - поменьше трепались и побольше работали, может и пользы бы они больше принесли стране, может и детей бы меньше отдавать в опеку стали.

stardok
25.12.2012, 11:33
Если бы люди которые занимаются сбором подписей, ведением блогов и т.д. - поменьше трепались и побольше работали, может и пользы бы они больше принесли стране, может и детей бы меньше отдавать в опеку стали.
Давайте и мы не будем писать в форумах, глядишь... )))

Андрей_kin37
25.12.2012, 12:09
в Америке за убийство русских детей - не наказывают.

Информация 100%. Первый канал не может врать )

Мне интересна другая сторона вопроса. Вот "список Магницкого" - попал туда чинуш, у которого целая куча ценных бумаг в нью-йоркской бирже варится. Его наворованному капиталу крандец. Он конечно же поделится им с кем нужно, но всё таки поймёт что он больше не "руссо туристо", а "русиш швайне" и его место под лавочкой.

Теперь какая-то газетёнка собирает подписи за роспуск думы? Ну сидит чинуш в креслице и весело ржёт над ней. Ок, допустим думу распустили - самое время депутату поехать на Кипр, выпить шампусика, сходить в тайский массаж, покувыркаться с девочками. Да ему по-барабану. Господин Лужков, против которого была травля в СМИ, сейчас прекрасно себя чувствует, хотя проблем в столице после его ухода не убавилось. Зато господин Троцкий, который собирался после революции "немножко напасть на Европу", у нас "жертва Сталинских репрессий". Ну а по другому они не поймут. Некоторым, вроде меченого, и вовсе нобелевские премии выписывают.

Вот если бы собирали список "за арест" государственной думы, я бы ещё подписался, а так уж извините, но это большая глупость.

Alisa
25.12.2012, 13:02
Думаю, голосование призвано показать, какое количество россиян не поддерживает запрет на усыновления детей американцами.
Если депутаты против выезда детей за границу, то пусть здесь обеспечат сиротам достойное существование. В нашей стране больные дети даже в полных семьях не могут получить необходимое лечение и медикаменты для нормальной жизни, а про сирот, за которых некому заступиться, вообще молчу. Почему американцы усыновляют детей из России? Да потому, что у них нет такого социального явления, усыновители детей годами ждут. А у нас сотни тысяч сирот никому не нужных, а депутатам эти дети в первую очередь не нужны, иначе у нас и отказников было бы меньше, и адаптация сирот была бы нормальной.
А на самом деле, никакого списка Магнитского не было бы, если бы следствие по этому делу хоть чуть-чуть двигалось. А оно стоит на месте. И это позор. А прикрываться сиротами еще больший позор.

Udalen
25.12.2012, 13:34
А давайте проголосуем за окончание морозов или отмену снегопадов! Есть четкие условия в законе, при неисполнении которых Президент может распустить Госдуму.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF% D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%20%D0%A0%D0%A4/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%9 3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82% D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%94%D1%83 %D0%BC%D1%8B/

Новая Газета решила пропиариться на очередной заказухе, и все её поддерживают. Я вообще считаю, что законопроект справедливо принимают, незачем детей в США отправлять, если к ним такое отношение.

А чтобы властям раньше не озаботиться этим вопросом? Где они были раньше? Зачем подписывали международный договор (с США) об усыновлении детей? А теперь прикрывают сиротами своё ворьё! Пусть создадут такие условия, чтобы сирот у нас в стране не было вовсе (или было их минимальное количество), чтобы их хотели и могли усыновлять наши соотечественники!
А вот если, несмотря на такие условия, этих сирот не усыновят и/или у государства не будет возможности и/или желания обеспечить сиротам счастливое детство, то почему бы и не разрешить усыновлять таких детей иностранцам, предварительно введя драконовское сито для потенциальных иностранных усыновителей, с возможностью осуществления проверок условий жизни усыновлённых детей в иностранном государстве.
Пока этого нет, нечего этим пресловутым депутатишкам и дёргаться и прикрывать живым щитом из сирот своё воровство и негодяйство.
Они сами, в первую очередь, играют на руку врагам России, доводя нашу страну до раскола, взаимной ненависти и т.д. своими выходками, поведением и воровством! А враги страны только этому и рады. Так кто там "играет" в пользу госдепа?

Udalen
25.12.2012, 13:44
Ну на моей памяти как минимум три случая гибели приемных детей из России. В России конечно таких случаев не меньше... Разница в том, что в Америке за убийство русских детей - не наказывают.

Илья Голубков, Вы для интереса сходили бы в орган опёки и попечительства и узнали что и как надо сделать для усыновления, как это происходит на практике. После этого дайте оценку тому, о чём пишете. Неужели в стране у нас одни негодяи и никто не хочет усыновлять (ну, или просто помогать) детей? Это не так.
А власть ведь создаёт такие условия, а не граждане.
А кого у нас в стране наказали за гибель приёмных детей? Я таких случаев не знаю. Максимум, что было: несколько назначенных "стрелочников" обругали, да потаскали по инстанциям. А кто мешал нашим же не допускать усыновления тех детей, которые погибли хоть в России, хоть в США? А почему не наказывают тех, кто давал санкции на усыновление, тех кто создал такие правила и т.п.?

Udalen
25.12.2012, 13:48
Информация 100%. Первый канал не может врать )

Вот если бы собирали список "за арест" государственной думы, я бы ещё подписался...

К этому "аресту" надо добавить и хозяев депутатов, тех, кому они служат фактически.

Сувлехим Такац
25.12.2012, 14:54
А кто мешал нашим же не допускать усыновления тех детей, которые погибли хоть в России, хоть в США? А почему не наказывают тех, кто давал санкции на усыновление, тех кто создал такие правила и т.п.?

в точку!

Сувлехим Такац
25.12.2012, 15:30

А у нас наказывают?

В Заволжске осуждена женщина за убийство новорожденного ребенка
25.12.2012 15:30

Ее приговорили к 1 году колонии-поселения.

В судебном заседании установлено, что 9 марта текущего года в утреннее время женщина, будучи беременной и не состоящей на учете в акушерском кабинете, находясь по месту жительства, почувствовала наступление родов. Она проследовала в туалет, расположенный в пристройке ее дома, где у нее произошли роды, в результате которых она родила живого, доношенного, жизнеспособного младенца мужского пола. Младенец родился живым, что подтверждается результатами медицинского исследования.
- По завершению родов младенец вышел из родовых путей и упал на деревянный пол туалета, в результате чего получил ссадины на голове, туловище и конечностях. Данные повреждения к причине смерти отношения не имеют. Затем женщина взяла в руки неустановленный следствием предмет с острым краем и разделила пуповину, после чего, имея умысел на причинение смерти своему новорожденному ребенку, не приняла мер по сохранению его жизни и оставила лежащим на полу туалета в холодом помещении, вследствие чего через непродолжительный промежуток времени наступила смерть новорожденного от общего переохлаждения тела, - рассказали в прокуратуре Ивановской области.
В соответствии с заключением судебно-психиатрической экспертизы суд признал обвиняемую вменяемой, способной нести уголовную ответственность за содеянное.
В судебном заседании женщина вину в совершении преступления признала полностью, объем предъявленного обвинения не оспаривала, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
- В судебном заседании государственный обвинитель с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, личности виновной, в том числе обстоятельств смягчающих наказание, выразившихся в осознании подсудимой своей вины и раскаянии в содеянном, с учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденной просил суд признать виновной ее в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы, - уточнили в прокуратуре региона.
Согласившись с позицией государственного обвинения суд вынес в отношении женщины обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор вступил в законную силу.
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-oblasti-zavolzhsk/12989-v-zavolzhske-osuzhdena-zhenshhina-za-ubijstvo-novorozhdennogo-rebenka.html

LANDR
25.12.2012, 21:56
Скорее, от желания сделать хоть что-нибудь.

Возможно и от желания пропиариться делая хоть что-нибудь.
Вообще в таких голосовалках один человек может проголосовать множество раз.
А ведь название этой голосовалки какое придумали "сбор подписей за роспуск гос.думы
Типа насобирают непонятно каких голосов и пойдут с ними распускать думу.

stardok
25.12.2012, 22:22
Вообще в таких голосовалках один человек может проголосовать множество раз.

Если у него много sim'ок, то да. Но редко у кого из больше 2-3, по крайней мере, мне так кажется.

basket
25.12.2012, 22:48
Если бы была хоть небольшая надежда что новая дума будет лучше прежней ,то двумя руками "за".Но как то не очень вериться-(.

Udalen
25.12.2012, 22:54
Может отменить её как класс?

LANDR
26.12.2012, 08:37
Если у него много sim'ок, то да. Но редко у кого из больше 2-3, по крайней мере, мне так кажется.

В интернет можно выходить и не только ведь через сим карты. Конечно, бесконечно голосовать не получиться, но число реально проголосовавших, наверное, можно существенно сократить.

stardok
26.12.2012, 08:49
В интернет можно выходить и не только ведь через сим карты. Конечно, бесконечно голосовать не получиться, но число реально проголосовавших, наверное, можно существенно сократить.
Вот сразу видно, что лично Вы не голосовали. )))

Там требую ввести свой телефонный номер, после чего на него присылается код подтверждения. Без ввода кода голос не учитывается.

LANDR
26.12.2012, 15:57
Вот сразу видно, что лично Вы не голосовали. )))

Там требую ввести свой телефонный номер, после чего на него присылается код подтверждения. Без ввода кода голос не учитывается.

Нет, конечно, лично я не голосовал. Но в любом случае, сейчас, наверное, мало у кого имеется только одна симка, а следовательно число проголосовавших можно смело делить как минимум пополам.

stardok
26.12.2012, 17:13
Нет, конечно, лично я не голосовал. Но в любом случае, сейчас, наверное, мало у кого имеется только одна симка, а следовательно число проголосовавших можно смело делить как минимум пополам.
У Вас замечательное мнение о жителях нашей страны:

"Если можно обмануть - значит обязательно обманут."

Или я неправ?

LANDR
26.12.2012, 17:27
У Вас замечательное мнение о жителях нашей страны:

"Если можно обмануть - значит обязательно обманут."

Или я неправ?

Да, неправы. Я не говорю, что все обязательно будут обманывать, но возможность обмана существует, тем более в этом нет ничего сложного.

stardok
26.12.2012, 17:58
Да, неправы. Я не говорю, что все обязательно будут обманывать, но возможность обмана существует, тем более в этом нет ничего сложного.Тем не менее фраза "число проголосовавших можно смело делить как минимум пополам" говорит о другом.

По крайней мере, я понял ее именно так.

42d3e78f26a4b20d412==