PDA

Просмотр полной версии : Бизнес в сфере авто

Алексейка
24.01.2013, 22:23
Друзья мои,имею колоссальный опыт в сфере автоэлектрики-установка любых сигнализаций на любое авто,спутники,подогревател и.замки КПП,техноблок.Инсталляция аудио-и видеоаппаратуры в авто,изготовление подиумов и фальшпанелей.Опыт по переделке салонов автомобилей,автобусов,яхт. ожа,шпон,алькантара.Комп.д агностика-любая.
От Вас-помещение,расходники,заказ ы.Рассмотрю спрос на данный вид услуг в Кинешме и округе.Пойдет- перееду из Москвы.почта - aleksejka.khritonenkov2012@yandex.ru

Elenka
24.01.2013, 22:32
Хороший опыт! Нужный нашему городу!)))

Udalen
24.01.2013, 23:10
Неужели в Москве так туго, что надо сюда переезжать?

Алексейка
24.01.2013, 23:29
Хочеш честно?Москва за....ла.Своими ценами на жилье,произволом синих мигалок на дорогах,беспонтовым пафосом и т.д.всю жизнь в этом городе.Тошнит.В силу специфики работы я насмотрелся по глотку -лично на Стаса Михайлова,Тимати,любителя тюнинга своего Каена,продолжать можно долго.У меня жена из Кинешмы,сейчас там живет,приезжаю два раза в месяц-после аванса и после з\платы-это нормально?А знаеш почему?Потому что жить негде.Я сейчас с мамой и папой в однушке,до этого с женой снимали-25000р. в месяц отдай,после рождения дитя вообще труба,я же не банкомат,в натуре.Поэтому лучше подальше оттуда,гнилье...А для хороших,добрых людей с удовольствием поковыряюсь в электрике их авто...

Ульяна
24.01.2013, 23:34
ого!!!)да это не бизнес в сфере авто..а душевная травма!добро пожаловать в наше затишье)

Elenka
24.01.2013, 23:36
Хочеш честно? ... Тошнит.В силу специфики работы я насмотрелся по глотку -лично на Стаса Михайлова,Тимати,любителя тюнинга своего Каена,продолжать можно долго. ... Поэтому лучше подальше оттуда,гнилье....

Тогда к нам!!!! Нам Стас и Тимати не авторитет!))) Нам душевности подавай!

Udalen
24.01.2013, 23:42
ого!!!)да это не бизнес в сфере авто..а душевная травма!добро пожаловать в наше затишье)

Так милости просим! Только и здесь-то не фонтан. Только другого рода.

Алексейка
25.01.2013, 00:09
Фонтан можно везде устроить,было бы желание.Спасибо за теплые слова приглашения,приеду в субботу,ребенок соскучился.В общем мое предложение в силе,ищу заинтересованные стороны.

Elenka
25.01.2013, 00:11
Так милости просим! Только и здесь-то не фонтан.

Здесь обратная сторона луны.

Udalen
25.01.2013, 00:17
... которую никогда не видно.

Помор
25.01.2013, 09:11
Рассмотрю спрос на данный вид услуг в Кинешме и округе.Пойдет- перееду из Москвы
Спрос можно стимулировать. В Кинешме аренда смешная. Да и другие города рядом. Будет Имя-будут клиенты. Вопрос в другом, сможешь ли ты рискнуть?
На крайний случай, просто толковых автоэлектриков даже в Иваново не так много.

Поэтому лучше подальше оттуда,гнилье..
Одна из причин моего приезда в Кинешму.
А дальше:

Здесь обратная сторона луны.
К этому тоже надо привыкнуть. Мне нравится.

mistral
25.01.2013, 09:33
Так милости просим! Только и здесь-то не фонтан. Только другого рода.

Не пугайте человека. Все у нас хорошо. :)

Onopko
25.01.2013, 12:37
Не пугайте человека. Все у нас хорошо. :)

- не у всех... и не всё...

Udalen
25.01.2013, 13:20
Хорошо, что к семье. А вот если дело не пойдёт так, как хотелось бы?

Naffanj
25.01.2013, 13:52
Есть конторы типа Крепости которые доп оборудованием занимаются можно туда для начала податься грамотный спец думаю нужен можно и диагностику там замутить.. Насколько я знаю в кинешме иномарок все больше а с ремонтом и диагностикой беда, а уж по электрике вопросов всегда достаточно...

Udalen
25.01.2013, 14:03
А местную "Крепость" сейчас с ивановской что-то сейчас объединяет, кроме названия?

Alisa
25.01.2013, 14:08
А местную "Крепость" сейчас с ивановской что-то сейчас объединяет, кроме названия?
Ничего. Фирма теперь принадлежит "Подкове"

serg_kin
25.01.2013, 14:36
Насколько я знаю в кинешме иномарок все больше а с ремонтом и диагностикой беда, а уж по электрике вопросов всегда достаточно...
С ремонтом вообще никак, все приходится самому постигать. Времени не хватает катастрофически. А как бы хотелось приехать в теплый гараж сказать мастеру про проблему и через некоторое время забрать исправную машину! Вот только в последнее время у меня наоборот, приезжаешь к мастеру, а он спрашивает: "А у тебя есть книжка по ремонту твоего авто?" Ну и что он сможет сделать?

Udalen
25.01.2013, 14:37
Как я и думал.

Jack
25.01.2013, 14:42
В сервисных центрах нарочно делают что-нибудь не так, что бы вы стали их постоянным клиентом.

sasch52
25.01.2013, 15:14
В сервисных центрах нарочно делают что-нибудь не так, что бы вы стали их постоянным клиентом.
Прошлый год поставил новые фары на фольксваген пассат в5, решил провериться на пункте тех.осмотра на ул Виноградова. Там их так накрутили,что при первом включении моторчиков,которые поднимают и опускают фары,внутри фар всё поотлетало.Больше я туда ни ногой.А фары ремонтировал сам,дня два настраивал.

blond!nochka
25.01.2013, 16:43
Да уж со специалистами у нас беда... Муж сегодня купил рацию, в магазине уверяли что настраивать антену не нужно, оказалось что нужно... Он пол города обьехал в поисках мастера... В итоге нашел какого то мужичка любителя и то не факт что настроит как надо...

Jack
25.01.2013, 16:50
Муж сегодня купил рацию
Что МТСо-БИЛЛАЙНовцы совсем достали? :^)

blond!nochka
25.01.2013, 16:52
Что МТСо-БИЛЛАЙНовцы совсем достали? :^)

да фиг знает ))) пусть побалуется)))

Udalen
25.01.2013, 17:07
Автор темы, Вы теперь точно решили перебраться в Кинешму? И заняться здесь коммерческими услугами?

Помор
25.01.2013, 18:13
Подсказываю, реальный бизнес-план в Кинешме-
"Кодирование от пессимизма и фатализма"
Клиентов много:125:

vvf
25.01.2013, 19:10
Да уж со специалистами у нас беда... Муж сегодня купил рацию, в магазине уверяли что настраивать антенну не нужно, оказалось что нужно... Он пол города обьехал в поисках мастера... В итоге нашел какого то мужичка любителя и то не факт что настроит как надо...

Ваш нужно радиолюбителя искать, чтобы настроить КСВ (приборчиком специальным), радиостанция у вас либо 28 МГц, либо 144 МГц, согласование с антенной - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя, если покупать готовый комплект уже настроенный, то ничего настраивать не нужно. Почему оказалось, что нужно - непонятно. Нужно настраивать, если вы кусок кабеля отрезали или внесли изменения в конструкцию.

Со авто специалистами - беда, а уж с радио специалистами - вообще никак.

blond!nochka
25.01.2013, 19:14
Ваш нужно радиолюбителя искать, чтобы настроить КСВ (приборчиком специальным), радиостанция у вас либо 28 МГц, либо 144 МГц, согласование с антенной - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя, если покупать готовый комплект уже настроенный, то ничего настраивать не нужно. Почему оказалось, что нужно - непонятно. Нужно настраивать, если вы кусок кабеля отрезали или внесли изменения в конструкцию.

Со авто специалистами - беда, а уж с радио специалистами - вообще никак.

Да все ок... уже все настроили о опробовали....а настраивать антену нужно,не смотря на то что в магазине уверяют в обратном...там как оказалось настраивать то не сложно, нобез приборчика никак...

Jack
25.01.2013, 19:27
нобез приборчика никак...
что за приборчик-то?

blond!nochka
25.01.2013, 19:35
что за приборчик-то?

КСВ метр, муж говорит...

ilson
25.01.2013, 20:00
Да уж со специалистами у нас беда... Муж сегодня купил рацию, в магазине уверяли что настраивать антену не нужно, оказалось что нужно... Он пол города обьехал в поисках мастера... В итоге нашел какого то мужичка любителя и то не факт что настроит как надо...

В инете полно инструкций, какая станция и антенна?

blond!nochka
25.01.2013, 20:04

станция Мегаджет 300, антена Т3-27маг

vvf
25.01.2013, 21:40
Настройка антенн CB (http://antenna27.ru/nastroika.htm)
Без КСВ метра никак.

http://www.uniradio.ru/images/ECE/ECE_SWR-430.jpg

vvf
25.01.2013, 21:41

Какая разница какая станция и антенна?
Инструкция по настройки КСВ у всех одна. Хоть для станции связи с подводными лодками. хоть с бытовым трансмиттером.

Jack
25.01.2013, 21:45
Какая разница какая станция и антенна?
Инструкция по настройки КСВ у всех одна. Хоть для станции связи с подводными лодками. хоть с бытовым трансмиттером.
У вас судя по всему радиотехническое образование? Вы случайно не из Рембыттехники?

vvf
25.01.2013, 21:47
У вас судя по всему радиотехническое образование?
Хоть не по теме, но да. Я с детства это дело люблю и до сих пор не разлюбил )
зы: про связь с подводными лодками не зря написал, занимался этим )

blond!nochka
25.01.2013, 22:24
Настройка антенн CB (http://antenna27.ru/nastroika.htm)
Без КСВ метра никак.

http://www.uniradio.ru/images/ECE/ECE_SWR-430.jpg

у вас случайно нет такого приборчика то?

vvf
25.01.2013, 22:40
у вас случайно нет такого приборчика то?

Буквально на днях продал в 5-55-55 ))) Если знакомые таксисты есть - у этих служб практически у всех они есть.

Алексейка
26.01.2013, 00:48
Уважаемый Фрам,я трудностей не боюсь,я повидал много регионов,везде эта беда-нет работы-нет денег,а по поводу именно Вашего города-там родители жены,квартира,участок,да просто нравится.Пример:я работал в Питере,в тюнинговой конторе,ставил сигналки и т.д.,был у меня клиент-местный священник,приглянулся я ему,а у священника турбодизельный Ленд Крузер восмидесятка,сильно б/у,священник всегда требовал именно меня по ремонту электрики в авто,он расстроился,когда узнал,что я в Москву перебрался,но...погрузил Кукурузер на эвокуатор и привез ко мне на дачу в Подмосковье.Я к тому,что приедут и в Кинешму.Насчет податься к кому-то...Понимаеш,если в той же Крепости нет элементарной диагностики для дилерских авто,чтобы хоть узнать,отчего зажегся чек энджин,какой датчик менять,ее там уже никто никогда не купит,она самая дешевая 100000р. минимум,они будут довольствоваться тем,что есть.Я не зря написал-Ищу заинтересованных лиц,т.е.открыть именно свое дело,как только будет в городе толковая диагностика и ремонт электрики - поверь мне наслово-многие забудут эту Крепостьи Подкову на Виноградова,я,кстати,говор заходил туда,между делом,там "электрик"элементарно не знает что такое ДПКВ,(датчик положения коленчатого вала),Какой разговор дальше?
Просто симпатичен город,нравятся люди.Как Вам сравнение-жена летом устроила ребенка в садик за обогреватель в детскую спальню,а у себя в ППодмосковье (где прописана дочь),охеревшая заведующая в песцовой шубе мне прям с порога орет :"Двести тысяч и завтра приходите,хрен с тем,что у Вас нет медкомиссии".Ей,корове зажравшейся,не повезло-у меня диктофон писал.Слетела с насиженного места.
Так,что все еще ищу,буду приезжать летом,если у кого накопятся неисправности в авто-дам в теме телефон,цену обсудим,я не барыга.По специальности-электрик,4 разряд,занимался проводкой в коттеджах,это все плюсом.
P.S.27,в воскресенье буду в Кинешме,ребенок хочет снегокат,кататься в Бору,только с проводя время с детьми забываеш о проблемах.

Elenka
26.01.2013, 01:03
....она самая дешевая 100000р. минимум,они будут довольствоваться тем,что есть.Я не зря написал-Ищу заинтересованных лиц,т.е.открыть именно свое дело,как только будет в городе толковая диагностика и ремонт электрики....

Настолько заинтересованных не найдёте....Разве что в Иванове.

Алексейка
26.01.2013, 01:39
Оптимистично...А иномарок в городе вроде хватает.Заинтересованные есть везде,их нужно только найти.Люди,которые сидят на деньгах,спят и видят,как бы их прибавить,это вопрос времени...

blond!nochka
26.01.2013, 09:14
Алексейка, если вы действительно мастер хороший с руками и с головой то вам бы самому свой гаражик для начала открыть... чтобы ни от кого не зависеть...город то не большой, вести о мастерах своего дела быстро разнесутся, к тому же есть реклама в газетах, радио и тв для большего привлечения клиентов...Сама автовладелец и прекрасно знаю как тяжело найти хорошего грамотного мастера и при поиске чаще всего нахожу спрашивая у друзей и знакомых...

vvf
26.01.2013, 10:35
Алексейка, могу предложить здоровенный гараж за 350 000, требующий только внутренней отделки.
Всё таки своё оно своё. Я бы тоже начал со своей личной небольшой мастерской в виде гаража. И соседи у тебя хорошие были бы - жестянщики )))

Udalen
26.01.2013, 10:42
Алексейка, мне всё понятно. Солидарен с Вами. Я, если Вы не против, поговорю со своим знакомым. Может быть, он будет заинтересован стать Вашим клиентом, может быть, вместе начнёте сотрудничать на иных основаниях. Не знаю. Зависит от доброй воли и заинтересованности обеих сторон. Так что, обещать не буду.
Но мне нравится Ваш конструктивный стиль.

osab
26.01.2013, 10:44
Поддерживаю насчет личной мастерской. Если вы действительно мастер, то т.к. город не большой, известность придет очень быстро. Ну и клиенты. соответственно.

Alisa
26.01.2013, 11:37
Алексейка, могу Вам посоветовать помещение на первое время. Бокс на одну машину с высокими воротами. Аренда - копейки. Место "автомобильное".

Алексейка
26.01.2013, 12:41
Всем огромное спасибо,последние пять ответов-бомба,такие я и ждал,особенно от Alisa,блин,люблю жителей этого города,где посмотреть бокс,можно в личку,хочется в эти выходные.

Jack
26.01.2013, 12:58
вести о мастерах своего дела быстро разнесутся, к тому же есть реклама в газетах, радио и тв для большего привлечения клиентов...
и бандюков, которые могут удачно найти мастера по объявлению :(

vvf
26.01.2013, 13:11
и бандюков, которые могут удачно найти мастера по объявлению :(
90 ые уже давно позади. Теперь это авторитетные бизнесмены, знакомство с которыми совсем не лишнее в таких делах.

Jack
26.01.2013, 13:17
90 ые уже давно позади. Теперь это авторитетные бизнесмены, знакомство с которыми совсем не лишнее в таких делах.
Угу, если у мастера есть деньги лишние, то знакомство наверное будет не лишним. В любом случае придется делится за просто так. Ну а авторитет,полагаю, у них преимущественно криминальный.

Незарегистрированный
26.01.2013, 13:36
крышуют по-прежнему хорошо, особенно в районах, от 1 000 руб в месяц собирают с объекта

Алексейка
26.01.2013, 13:37
Уважаемый,Jack,если всего бояться,так и будеш всю жизнь полупьяный у станка стоять,по утрам просить в долг "Виноградный день",а дети помладше будут донашивать вещи тех.кто постарше.Человеку дан язык,не думал зачем?Договорится можно со всеми.Скажу больше,по московским делам знаю нескольких воров с Вичуги.Я с бандитами быстрее договорюсь,чем с местными чинушами,и у бандитов,кстати,все гораздо быстрее,понимаеш о чем я?На край можно маляву из Москвы привезти от Уважаемых людей и все будет в елочку!!!

Jack
26.01.2013, 14:14
Уважаемый,Jack,если всего бояться,так и будеш всю жизнь полупьяный у станка стоять,по утрам просить в долг "Виноградный день",а дети помладше будут донашивать вещи тех.кто постарше.Человеку дан язык,не думал зачем?Договорится можно со всеми.Скажу больше,по московским делам знаю нескольких воров с Вичуги.Я с бандитами быстрее договорюсь,чем с местными чинушами,и у бандитов,кстати,все гораздо быстрее,понимаеш о чем я?На край можно маляву из Москвы привезти от Уважаемых людей и все будет в елочку!!!
Для вас, как для москвича, я думаю это не будет проблемой. Кинешма после Москвы вообще райское местечко, хотя и тут свои особенности - обратная сторона луны, как уже говорили. Тем более хорошие автомастера кинешме нужны. Кстати, на ремонте каких авто вы специализируетесь: марки, модели?

Мера
26.01.2013, 16:32
Скажу больше,по московским делам знаю нескольких воров с Вичуги.Я с бандитами быстрее договорюсь,чем с местными чинушами,и у бандитов,кстати,все гораздо быстрее,понимаеш о чем я?На край можно маляву из Москвы привезти от Уважаемых людей и все будет в елочку!!!
vvf, читал?
Продавать гараж ты не раздумал?

vvf
26.01.2013, 17:02
vvf, читал?
Продавать гараж ты не раздумал?

А в связи с чем я должен передумать?

vvf
26.01.2013, 17:04
крышуют по-прежнему хорошо, особенно в районах, от 1 000 руб в месяц собирают с объекта

В том то и дело, что не тупо собирают, а крышуют. Если проблема какая возникнет, поверьте, быстрей будет решить с теми, кто крышует, нежели с нашими органами. Тем более, цена приемлемая от освобождения кучи проблем.

Elenka
26.01.2013, 18:10
Оптимистично...А иномарок в городе вроде хватает.Заинтересованные есть везде,их нужно только найти.Люди,которые сидят на деньгах,спят и видят,как бы их прибавить,это вопрос времени...

Если бы это было так просто, все бы это сделали! Если нет, значит нерентабельно. Хорошо расти и развиваться на удобренной почве.( Имею ввиду оборудованную автомастерскую в столице, её раскрученое имя и клиентскую базу.) У нас нечерноземье.

Alisa
26.01.2013, 18:21
Если бы это было так просто, все бы это сделали!
К хорошим мастерам у нас в городе запись на несколько дней. Так что если руки и голова на месте, все получится.

vvf
26.01.2013, 18:24
К хорошим мастерам у нас в городе запись на несколько дней. Так что если руки и голова на месте, все получится.

Полностью согласен.

Elenka
26.01.2013, 19:02

Алиса, всё это что? И когда? Сколькосрочный прогноз? Если даже первое время не платить налоги и уж, боже упаси, бандитам, всё-равно всё деньги и время, будут уходить на развитие бизнеса. Особенно, если автор темы привык работать на хорошем оборудовании и расходниках. Мало рук и головы. Считайте меня понижателем оптимизма в этой теме.))) Не учла по незнанию важные факторы, сколько лет автору, стаж и опыт, имеются ли накопления и помошники.

Alisa
26.01.2013, 19:14
Elenka, я знаю некоторых приличных мастеров. У них с работой порядок. Оборудование хорошее, ездят на иномарках. На счет налогов - не берусь утверждать, что все они платят в полном объеме, просто не интересовалась.
Кроме того, знаю, что профессионалы требуются практически на все крупные сервисы города - с кадрами там дефицит. Другой разговор, что работодатель не всегда платит так, как обещал (знаю примеры), но есть нормальные фирмы, в которых люди неплохо зарабатывают.

vvf
26.01.2013, 20:38
Алиса, всё это что? И когда? Сколькосрочный прогноз? Если даже первое время не платить налоги и уж, боже упаси, бандитам, всё-равно всё деньги и время, будут уходить на развитие бизнеса. Особенно, если автор темы привык работать на хорошем оборудовании и расходниках. Мало рук и головы. Считайте меня понижателем оптимизма в этой теме.))) Не учла по незнанию важные факторы, сколько лет автору, стаж и опыт, имеются ли накопления и помошники.
Вы прямо как с небес спустились )))))
Берётся умная голова с прмыми руками, берётся в аренду гараж - и понеслась.
Причём тут бандиты и налоги ? )))) Вы прям как маленькая )))

Elenka
26.01.2013, 21:28
Вы прямо как с небес спустились )))))
Берётся умная голова с прмыми руками, берётся в аренду гараж - и понеслась.
Причём тут бандиты и налоги ? )))) Вы прям как маленькая )))

Ерунду сказала? Простите. Я с обратной стороны.)))

Алексейка
15.02.2013, 22:50
Я извиняюсь за долгое отсутствие!Начальник обломал на корню,прознал,что я хочу свалить по тихому,поднял з/п сразу на 50000р.,а от денег только дураки отказываются.Блин,вроде и понимание нашел в глазах некоторых из Вас.Спасибо всем,кто принимал участие в обсуждениях!!!

Elenka
15.02.2013, 23:15
Я извиняюсь за долгое отсутствие!Начальник обломал на корню,прознал,что я хочу свалить по тихому,поднял з/п сразу на 50000р.,а от денег только дураки отказываются.Блин,вроде и понимание нашел в глазах некоторых из Вас.Спасибо всем,кто принимал участие в обсуждениях!!!

Начальник всё взвесил...!!!

vvf
15.02.2013, 23:18
Хорошо, что всё так сложилось. Ты, если чё, тыкай начальника сюда на форум, - ещё больше поднимет )))

Elenka
15.02.2013, 23:21
Кадры решают всё!!!

42d3e78f26a4b20d412==