PDA

Просмотр полной версии : В Кинешме новый глава администрации?!

Сувлехим Такац
04.04.2013, 16:11
Андрей Чужбинкин покидает пост заместителя губернатора

Его кандидатура будет предложена на пост главы администрации города Кинешмыа
По информации Ivanovonews, через несколько минут депутатам городской Думы Кинешмы будет предложена кандидатура Андрея Чужбинкина (видимо уже бывшего заместителя председателя Правительства Ивановской области) на пост исполняющего обязанности главы администрации Кинешмы.
Если депутаты поддержат сегодня его кандидатуру как и.о., не исключено, что именно он будет участвовать в конкурсе на должность мэра второго по численности города области.

Источник:http://i.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=62553

Сувлехим Такац
04.04.2013, 16:13
Глава администрации Кинешмы подал в отставку

По информации Ivanovonews, глава администрации Кинешмы Андрей Томилин подал в отставку. Сегодня же должно состояться заседание городской Думы, где отставка будет обсуждаться депутатами. Не исключено, что будет принято решение о кандидатуре, которая будет исполнять обязанности главы администрации Кинешмы до проведения конкурса на вакантную должность.

Источник:http://i.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=62550

Alisa
04.04.2013, 16:20
Выборы на носу - нужно обеспечивать результаты, рейтинги поднимать. Но, если честно, на счет Томилина ни капли не расстроилась.

Сувлехим Такац
04.04.2013, 16:27
То же склоняюсь к мысли,что готовятся к выборам,а рейтинг областной власти в Кинешме очень не высокий (и это они понимают).

Сувлехим Такац
04.04.2013, 16:36
Глава администрации Заволжского района вроде так же переходит в областную власть .
Источник: https://twitter.com/olegato

Alisa
04.04.2013, 16:39
Глава администрации Заволжского района вроде так же переходит в областную власть .
Источник: https://twitter.com/olegato

А я так поняла, что это ответ Поспелову про Томилина.

Сувлехим Такац
04.04.2013, 16:50
Чужбинкин до этого был руководителем комплекса строительства и природных ресурсов региона.
Какие успехи в области по этим направлениям?

Udalen
04.04.2013, 16:54
Готовят местный "трон" для Андрея III?

Alisa
04.04.2013, 16:54
Чужбинкин до этого был руководителем комплекса строительства и природных ресурсов региона.
Какие успехи в области по этим направлениям?

Успехов у нас нет ни по каким направлениям...

Вот и на "Кинешемце" статьи появились:
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/13780-glava-administraczii-avtomilin-ushel-v-otstavku.html
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/13781-andrej-chuzhbinkin-mozhet-stat-glavoj-administraczii-kineshmy.html

Незарегистрированный
04.04.2013, 16:57
Опять засланный казачок((((. А этот Чужбинкин так уходит или попросили с места? Хороших руководителей просто так не отпускают.

Сувлехим Такац
04.04.2013, 17:01
В Кинешме сейчас,насколько я знаю,строится три многоквартирных дома (на Гагарина 10-этажка,пятиэтажка на Менделеева,пятиэтажка на Вичугской),,один (не большой) в Вичуге.В Иваново много строится по сравнению хотя бы с Костромой,не говоря уже о Ярославле или Владимире?

Udalen
04.04.2013, 17:21
Так он для строительства жилья сюда рвётся.

Маракуля
04.04.2013, 17:23
Чужбинкин 77 года выпуска,а уже долностей и званий воз.

Незарегистрированный
04.04.2013, 17:49
Начну издалека. В прошлом декабре в Иванове хоть и на аукционах, но полюбовно поделили областные охотничьи угодья. Это, наверное, были единственные торги в регионе за всю их историю, когда организаторы не просто не хотели получить денег, но сделали все, чтобы отдать госимущество за бесценок.

В том числе отдали под охотничьи угодья и участок леса вокруг дачи Дмитрия Медведева в Миловке под Плесом. Чтобы уж совсем застолбить территорию. Право аренды досталось медведевскому фонду «Дар» за десять тысяч рублей.

Все охотничьи угодья роздали на фальшивых сорока двух (!) аукционах. Ни один аукцион не состоялся, поскольку к торгам в каждом (!) из них было допущено только по одному участнику. Таким образом, участки без торгов достались этим сорока двум единственным в своем роде участникам.

Очевидно, что объявление аукционов было всего лишь формальностью ради внешнего соблюдения норм законодательства о госзакупках. Реальное распределение охотничьих угодий Ивановской области состоялось, скорее всего, в кабинете какого-нибудь куратора природных ресурсов из регионального правительства бармена Чужбинкина.

Вот полностью статья. http://www.ivanovolive.ru/2012/09/plesskie-perevertyishi.html

vvf
04.04.2013, 17:49
не попробуешь - не поймёшь.

Alisa
04.04.2013, 19:08
Кинешемские коммунисты воздержались

Сегодня в Кинешемской городской думе, при голосовании за назначение Андрея Чужбинкина и.о. главы администрации города, вместо ушедшего в отставку Андрея Томилина, депутаты фракции КПРФ воздержались. По словам Владимира Кленова, они готовы выдвинуть на этот пост собственную кандидатуру.
http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=15669

Сувлехим Такац
04.04.2013, 19:39
От коммунистов уже никто не ждёт никаких реальных дел.Они могут только пиариться на критике существующей власти.
Если у нового главы администрации ничего не получится - они первые скажут,что не голосовали за него.
Лично для меня они не лучше и не хуже существующей власти.

vvf
04.04.2013, 19:54
Может его (http://www.kineshemec.ru/ekspert-yurist.html) ?
Дмитрий Эдуардович Саломатин. В химхлам ходил обедать, - по разговорам дядька хороший )))

Elenka
04.04.2013, 20:05
Может его (http://www.kineshemec.ru/ekspert-yurist.html) ?
Дмитрий Эдуардович Саломатин. В химхлам ходил обедать, - по разговорам дядька хороший )))

Да, дядька хороший, но есть ли опыт?

Маракуля
04.04.2013, 20:29
Голосую за Саломатина.

Elenka
04.04.2013, 20:38
Голосую за Саломатина.

Может голосовалку запустить???

Сувлехим Такац
04.04.2013, 20:44
Да вообще,как то всё слишком быстро.В любой нормальной конторе существует две недели на приём-передачу дел.
Так и здесь необходимо получить отчёт от Андрея Томилина о том,что было сделано за три года в городе.В каком положении город находится сейчас по сравнению с трех летней давностью,чего удалось добиться (а кое-что действительно успели - взять хотя бы отремонтированные дороги в городе,пусть не все,но некоторые сделали!).
Провести ревизию по финансовому состоянию городского бюджета и т.д..
В противном случае,мы рискуем услышать через три-четыре месяца уже от нового главы администрации старую сказку "город достался в тяжелом положении,спрашивайте со старой команды"

Так же и с Чужбинкиным - человек руководил целым подразделением,занимающим я строительством и природными ресурсами.Что успел сделать за время своего руководства,какие показатели эффективности работы?

В Кинешме не пофигисты живут,а люди которые любят свой город и живут в нём со своими семьями,им нужен отчёт и объяснение,чем было продиктовано такое решение со стороны губернатора или опять не удобный вопрос?

vvf
04.04.2013, 20:55
Напоминает бегство с тонущего корабля )))
Так же мне напомнило обращение Ельца на НГ, когда он сказал, типа мол, я ухожу, до свидания. как сейчас помню чуть не подавился маслиной )))

Alisa
04.04.2013, 21:00
А вроде как и Пухов следом заявление написал

Андрюха!
04.04.2013, 21:03
Так же и с Чужбинкиным - человек руководил целым подразделением,занимающим я строительством и природными ресурсами.Что успел сделать за время своего руководства,какие показатели эффективности работы?

думаю ответ здесь:

По неофициальной информации, комплекс строительства и природных ресурсов может быть полностью расформирован, а департаменты и службы, входящие в его состав, будут перераспределены между другими комплексами в Правительстве.

Остается надеется, что Кинешму сложней расформировать.

Пупся
04.04.2013, 21:05
Пухов ушел следом, у него репа тоже не фонтан. Томилин отказался от всех должностей в правительстве.

Elenka
04.04.2013, 21:13
Тяжела ты, шапка Мономаха.

Маракуля
04.04.2013, 21:14
Может голосовалку запустить???

Можно запустить,почему нет? Только как и кто эту штуку сделает,администрация форума? или сами пользователи?

Сувлехим Такац
04.04.2013, 21:26
Томилин отказался от всех должностей в правительстве.

Если это так,то дела в областной администрации,как мне кажется,очень не важны.

Кроме всего этого,ситуация наглядно показала,что институт выбора главы администрации городов самими горожанами в нашей стране почти напрочь уничтожен.Простой рядовой кинешемец никак напрямую не может повлиять на решение, кто именно будет руководить его городом,кто именно будет решать его городские проблемы с уборкой улиц от снега,ремонтом улиц,освещением дворов и улиц и т.д. Опосредованно конечно может,через выбора депутата,но это всё-равно,что выбирать президента страны через выбора депутата в Госдуму (хотя,возможно,и до этого доживём).

Udalen
04.04.2013, 21:30
Нет ли аналогии, когда Вахотин этим креслом грезил?

Ольга Владимова
05.04.2013, 10:01
Я считаю, человека судят по делам. Первое, что мне захотелось сделать - обратиться к новому и/о лично.
Ольга Владимова @Vladimova 05 апр.
@Cerdan77 Скажите, на Вас можно рассчитывать в помощи окнобольным девочкам из Кинешмы? Мы не можем собрать достаточно денег на их лечение
Andrey Chuzhbinkin
@Cerdan77
@Vladimova попробуем помочь
05 апр. 13 г.,

Можно говорить сколько угодно о проблемах, просто всю жизнь на это потратить. Меня сейчас интересует именно этот конкретный аспект - чтобы человек, который пришел в город - откликнулся. Судить о государственном деятеле можно только про прошествии какого-то срока. Тут речь пойдет о человеке. Причём, никто не обязан откликаться, как человек - это его личное, интимное дело. В любом случае - к вашему сведению, без комментариев. Говорите о коррупции, ею в Кинешме можно упиваться.

critter
05.04.2013, 12:27
Ольга Владимова @Vladimova 05 апр.
@Cerdan77 Скажите, на Вас можно рассчитывать в помощи окнобольным девочкам из Кинешмы? Мы не можем собрать достаточно денег на их лечение
Andrey Chuzhbinkin
@Cerdan77
@Vladimova попробуем помочь
05 апр. 13 г.,

Ольга Владимова, ни к чему не обязывающий ответ, а вы ожидали какого то другого ответа?

Alisa
05.04.2013, 12:37
Ольга Владимова, давайте будет делать выводы по реальным результатам, а не записям в твиттере.

Ольга Владимова
05.04.2013, 12:38
Это начало переписки, он пригласил активистов на прием, я сегодня свяжусь с Катей Смирновой, договоримся на следующую неделю.
Хочу повторить - в данном случае, я обратилась, потому что надо денег, возможно, новый руководитель проявит личную инициативу, возможно, как-то посодействует административным ресурсом. Нет - так нет. Девочкам надо помогать, надо идти и говорить со всеми, кто готов слушать.

vvf
05.04.2013, 12:40
Кто бы ни был будущий глава города на такой, мягко говоря, обтекающий вопрос не ответит никто прямо.

Мы не можем собрать достаточно денег на их лечение
Что, ему часть зарплаты отдать, бюджет города откорректировать, привлечь инвестиции и т.п. ?
Вот такие идиотские просьбы и зависают в воздухе, а потом народ негодует, что власть ничего не может сделать. Никакой конкретики.
Вы с таким вопросом должны предусмотреть какие рычаги власти можно применить, а не прямо в лоб трясти деньги.

vvf
05.04.2013, 12:45
... возможно, новый руководитель проявит личную инициативу, возможно, как-то посодействует административным ресурсом. Нет - так нет. Девочкам надо помогать, надо идти и говорить со всеми, кто готов слушать.

Надо сразу создавать прецедент и создавать механизм решения проблемы с будущим руководством по этой проблеме. Иначе это окажется одноразовой пиар-компании и всё.
Пусть это будет указ, приказ по городу, чтобы бесплатно можно было размещать такую социальную рекламу - это очень огромный прорыв. 2 минуты у местного ТВ - на социалку вырывайте!
10% места на рекламных щитах и 10% времени на видеощитах!
Вот так дело будет. Сразу быка за рога, но - по существу, а не в лоб.

Ольга Владимова
05.04.2013, 12:45
нет, миленький, забудьте про рычаги власти и про то, что кто-то кому-то чего-то обязан. В данном случае - это будет переход на личности, личная просьба лично к человеку.
При чём тут власть и народ? Тут всё очень конкретно.

Ольга Владимова
05.04.2013, 12:46
У нас в городе, к сожалению, основная проблема - это бедность. Остальное можно решить, поверьте.

vvf
05.04.2013, 12:48
нет, миленький, забудьте про рычаги власти и про то, что кто-то кому-то чего-то обязан. В данном случае - это будет переход на личности, личная просьба лично к человеку.
При чём тут власть и народ? Тут всё очень конкретно.
Ну лично конкретно вы у конкретной личности просите денег на раз. Ну потом ещё раз, и всё - не будет. Читайте, что я пишу. Это не просто человек пришёл, который может поделиться материально, придёт руководитель, с которого стрясти, используя рычаги власти, можно гораздо больше. От этого выиграют абсолютно все.

Ольга Владимова
05.04.2013, 12:51
давайте, не будем лезть в чужой карман, у меня сейчас какое-то неприятное чувство, что мы делим чужие деньги, давайте, не будем разговаривать в таком ключе.
Просто произойдёт, что произойдет, а потом мы об этом поговорим, хорошо.

vvf
05.04.2013, 12:58
давайте, не будем лезть в чужой карман, у меня сейчас какое-то неприятное чувство, что мы делим чужие деньги, давайте, не будем разговаривать в таком ключе.

У меня теперь тоже неприятное чувство возникло, что помешал в чужой карман залезть - извините.

Ольга Владимова
05.04.2013, 13:08
Помощь может быть любой, то, что эта тема сейчас ротируется, это тоже помощь, надо говорить о проблемах, у нас три больных ребенка в городе нуждаются в значительных финансовых средствах, родители именно этих девочек попросили о помощи, давайте, говорить об этом при любом случае, чтобы люди знали, пусть это будет и моральной поддержкой тоже.
А теперь можно вернуться к теме того, что новые кадры - это вызов болоту. Я вообще не против того, чтобы именно эти работники администрации руководили нашим городом - я против того, каким стал наш город в последние годы. Я уже думала, хуже Сидоренко не будет. Честно - у меня нет надежды, что город изменится к лучшему в ближайшее время - у нас нет перспектив в медицине, дорожном хозяйстве, строительстве спортивного детского досуга и подъёме экономики. У нас есть перспектива личных инициатив персон, которые могут инвестировать в отдельные проекты. И есть перспектива встряски исполнительной власти, чтобы ежедневная работа по социалке пошла современно. Есть перспективы в каких-то ярких событиях, опять же, если заинтересуются инвесторы.

vvf
05.04.2013, 13:27
Помощь может быть любой, то, что эта тема сейчас ротируется, это тоже помощь
А чём вы говорите? Чего тут ротируется? Вы хотябы № счёта напишите, я туда перечислю сколько смогу и будет целевая помощь, а так только один трёп стоит. Спросите лучше у Евы совета чтобы у вас ротировалось тут.
Если вы работаете в администрации и я был бы новый мэр - взашей бы выгнал, без отпускных. Извините за грубость, но это моё видение.

mistral
05.04.2013, 13:36
Прошлым летом мы обращались за помощью к губернатору в организации благотворительного автопробега. Нужны были согласования на проведение массовых мероприятий в четырех городах и сопровождение. Губернатор поручил решение этого вопроса Чужбинкину. Он в свою очередь делегировал задачу на МГЕР. ребята помогли. Получилось почти все. Не получилось хорошего освещение в прессе, хотя вроде все было согласовано со СМИ и с нашей стороны и со стороны МГЕР. Не думаю, что этого достаточно для оценки, я просто излагаю это, как факт.

vvf
05.04.2013, 13:38
Прочитайте, пожалуйста эту статью:
Мост, который не распилишь (http://www.yaplakal.com/forum1/topic563216.html)

Может наша будущая администрация сможет объединить всё таки нашу коммерцию, или хотя бы просто помочь всё делать самим, не мешать бизнесу, помогать законом и т.п. ...

vvf
05.04.2013, 13:39
Прошлым летом мы обращались за помощью к губернатору в организации благотворительного автопробега. Нужны были согласования на проведение массовых мероприятий в четырех городах и сопровождение. Губернатор поручил решение этого вопроса Чужбинкину. Он в свою очередь делегировал задачу на МГЕР. ребята помогли. Получилось почти все. Не получилось хорошего освещение в прессе, хотя вроде все было согласовано со СМИ и с нашей стороны и со стороны МГЕР. Не думаю, что этого достаточно для оценки, я просто излагаю это, как факт.

Почему то всё получилось наоборот, что нехарактерно )))
Журналисты, наверное, не любят освещать успехи власти )))

Сувлехим Такац
05.04.2013, 13:47
Перспективы экономического развития города,области начинаются только тогда,когда появляется развитая транспортная система - порты,аэропорты,транзитные автодороги,железные дороги.
У нас в регионе (Ивановской области) нечего такого нет.Порт в Кинешме развалили и распродали,значение ивановского авиаузла утеряно безвозвратно,транзитной железной дороги нет (ветка Александров - Иваново - Кинешма - тупиковая) - поезд до Москвы идёт 10 часов (400 километров),даже так нужную региону дорогу Заволжск - Островское (50 километров),которая мгновенно сделает регион не тупиковым не могут достроить уже 10 лет.
Какой инвестор захочет размещать здесь крупное производство?
Многие годы на посту губернатора уже нет Тихонова (был такой),а его достижение -выделение федеральных денег на достройку моста через Волгу - все отлично помнят.
Вот по этому у нас практически не появляется новых производств - завод Комацу в итоге построили в Ярославле,хотя выбирали между Автоагрегатом и Кранэксом.Фармакологическ е производства опять же там развивают.Федеральное финансирование текстиля в итоге получит Вологда - даже совещание Правительства РФ по этой проблеме провели уже не в Иваново,а в Вологде .А что же остаётся нам? Развивать посёлок с тремя тысячами жителей?Да кому он нужен?
Область постепенно становится трудовым придатком Москвы и области,Нижнего Новгорода,Ярославля,частич но Костромы.
Настоящее счастье,что желдорэкспедиция запускает производство - им потребуется металл и электроэнергия,поэтому придётся приводить в порядок линии электропередач и железнодорожную ветку,а может и порт,т.к. грузы тяжелые и негабаритные.Может турки фабрику доведут до возобновления производства - им тоже потребуется развитая система транспортных перевозок - на машинах много не перевезёшь.

Jack
05.04.2013, 15:21
Вот так и получается, что "сначала делаем, потом думаем"

Udalen
05.04.2013, 15:40
При этих "деятелях" ничего путного не будет.

mistral
05.04.2013, 16:23
Почему то всё получилось наоборот, что нехарактерно )))
Журналисты, наверное, не любят освещать успехи власти )))

Мне кажется просто руководители и журналисты СМИ к которым мы обращались даже не поняли, что могут оказать серьезную помощь ребенку. Освещение было,но очень вялое. Если радио станции хоть как-то делали вставки, то из ТВ каналов, которые обещали сделать новостной ролик во Владимире и Иваново, не приехал никто. Одна радио станция обещала даже вести прямой репортаж с места в Иваново, но корреспондент не приехал. Да, Бог с ними.

Elenka
05.04.2013, 17:44
Пусть это будет указ, приказ по городу, чтобы бесплатно можно было размещать такую социальную рекламу - это очень огромный прорыв. 2 минуты у местного ТВ - на социалку вырывайте!
10% места на рекламных щитах и 10% времени на видеощитах!
Вот так дело будет. Сразу быка за рога, но - по существу, а не в лоб.

Самое эффективное место рекламы на терминалах, над терминалами и т.д. Нет отходя от кассы, так сказать.

Udalen
05.04.2013, 22:27
Что-то все эти непрошеные "гости" вцепились в город как голодная псина в дармовую кость.

Jack
06.04.2013, 11:49
Что-то все эти непрошеные "гости" вцепились в город как голодная псина в дармовую кость.
Золотые слова.

Elenka
06.04.2013, 22:52
Будем надеяться на развитие нашего города. Сколько можно стоять на месте?!

Сержик
07.04.2013, 08:14
Будем надеяться на развитие нашего города
туризм развивать? или еще видите направления?

mistral
07.04.2013, 09:11
туризм развивать? или еще видите направления?

Космический туризм.
На орбите погода лучше. :)

ilson
07.04.2013, 11:06
Я вот во всем вижу плюсы, дороги хоть сделают да тротуары, чище станет, все остальное флуд бесполезный, потрещали и забыли.

Elenka
07.04.2013, 18:47
Я вот во всем вижу плюсы, дороги хоть сделают да тротуары, чище станет, все остальное флуд бесполезный, потрещали и забыли.

Нам бы только дороги сделали!!! В этом году.

Сержик
08.04.2013, 07:54
Нам бы только дороги сделали!!!
да их же каждый год делают и делают, чего вам не нравиться?

blond!nochka
08.04.2013, 08:43
да их же каждый год делают и делают, чего вам не нравиться?

качество

Сержик
08.04.2013, 10:12
качество
это от главы администрации не зависит, тут вся система ремонта дорог в стране должна поменяться...

blond!nochka
08.04.2013, 10:16
это от главы администрации не зависит, тут вся система ремонта дорог в стране должна поменяться...

ну вы спросили я ответила...а от кого это зависит мне не важно,я хочу видеть хорошие дороги

Илья Голубков
08.04.2013, 10:31
Тему пора чистить от флуда. Глава администрации виновен изначально во всем, даже не вступив в должность и будучи пока еще только и.о. он уже, гад такой, успел не сделать дороги, не помочь девочкам и еще кучу всего не сделать. Откуда вы все это берете люди?

Udalen
08.04.2013, 11:17
Говорят, что этой заменой отправили Томилина в никуда, а от Чужбинкина избавились в Иванове из-за интриг. Далее выборы и следы бюджетных денег с виновными исчезнут.

Сувлехим Такац
02.07.2013, 09:08
А между тем чистка рядов горадминистрации похоже началась:

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей.
С 1 июля объявлен конкурс по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, тарифов и ценообразования администрации городского округа Кинешма. Напомним, прежний начальник Владимир Забегалов подал в отставку в середине июня.
- С новым темпом работы, который наметился и в городе в целом и в самой администрации не все справляются. Ушел начальник Управления ЖКХ, тарифов и ценообразования администрации Забегалов Владимир Дмитриевич. Не скажу, что я был сильно недоволен его работой, но к сожалению она не соответствовала тем темпам, которые требуются городу Кинешма, - прокомментировал тогда отставку Вадимира Дмитриевича Забегалова глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин.
И вот в Управлении новые отставки. Свой пост оставила временно исполняющая, после ухода Владимира Забегалова, обязанности начальника управления ЖКХ Роза Александровна Козлова.
- Это не первое и далеко не последнее кадровое изменение в администрации городского округа. Это первое подразделение, которое не выдержало новых темпов работы, - сказал об отставке Розы Козловой Андрей Чужбинкин.
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/14603-v-kineshme-obezglavleno-upravlenie-zhkx.html

Интересно,до спорт комитета доберутся?

dnsk
02.07.2013, 10:02
Хотелось бы что бы и до спорт комитета дошли, там можно попробовать и свою кандидатуру. Только за плечами кроме образования и тренингов ничего нет, но думаю и с этим багажом уже будет заметна разница

Udalen
02.07.2013, 18:04
Дерзайте.

vvf
02.07.2013, 19:46
Хотелось бы что бы и до спорт комитета дошли, там можно попробовать и свою кандидатуру. Только за плечами кроме образования и тренингов ничего нет, но думаю и с этим багажом уже будет заметна разница
Боюсь, что в наших реалиях потребуется навыки подхалимства, "дать кому нужно" и в этом духе.

Сержик
03.07.2013, 07:53
что в наших реалиях потребуется навыки подхалимства
Тут реалии наверно немного другие: мало денежек на спорт выделяется, а хочется много чего. И навыки не подхалимства, а коммуникабельности, умение договариваться, увлекать идеей других тут очень нужны.
Чем больше спонсоров найдешь - тем лучше результат работы!

stardok
04.07.2013, 21:15
Елена Новгородова

03.07.2013

Андрей Чужбинкин: «Это не ссылка, а скорее командировка»

Вокруг ухода Андрея Чужбинкина из правительства Ивановской области с должности заместителя губернатора ходит множество слухов. Ответы на интересующие вас вопросы ищите в интервью с ним как с главой администрации города Кинешмы.

Политбомонд Ивановской области так и не получил внятного ответа на вопросы, что же послужило причиной вашей отставки с поста заместителя губернатора и назначения на должность главы администрации города Кинешмы. Хотелось бы узнать вашу версию.

Это будет не версия. От кого же еще можно узнать ответы на эти вопросы, если не от меня? Впрочем, есть еще один человек – это губернатор Ивановской области Михаил Мень, который и сделал мне предложение поработать в Кинешме. Итак, причиной отставки явилось именно последующее назначение. А, судя по отзывам в средствах массовой информации, основная часть бомонда (и небомонда) озвучивала скорее собственные выводы, основанные на своих субъективных ощущениях.

Какова же объективная реальность?

Происходило все следующим образом. Меня пригласил губернатор и сказал, что есть очень серьезная и важная задача. Сформулировал он ее достаточно кратко: нужно вернуть Кинешму в Ивановскую область. Честно скажу, это предложение было для меня неожиданностью.

Приятной или неприятной?

За все 5 лет работы в правительстве мне никогда не поручали решать простые задачи. Начал я с того, что исправлял отставание области от графика синхронизации строительства объектов газификации. И в дальнейшем каких-то легких поручений мне не давали: я курировал самые разнообразные сферы, но все их объединяло то, что они были сферами хозяйственными. Строительство, дорожное хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, спорт и туризм, природопользование, лесное хозяйство, взаимодействие с МЧС… Мы с коллегами тушили лесные пожары 2010 года, исправляли ситуацию как в лесном хозяйстве, так и форс-мажорные последствия пожаров для населения: когда сгорела деревня, строили дома для погорельцев, обеспечивали участие региона в федеральных программах...

А почему Кинешму «надо возвращать» в Ивановскую область? Она «ушла» из-за того, что прежний глава администрации Андрей Томилин или кто-то до него плохо ей управлял?

А вот здесь я озвучу свое субъективное мнение. На мой взгляд, причина не в Томилине или Сидоренко. Начну издалека. С точки зрения градостроительства в Ивановской области есть две агломерации – ивановская и кинешемская. Так сложилось, что развитие шло и идет, в первую очередь, с опорой на ивановскую агломерацию – сказывается географическая удаленность Кинешмы. Тем не менее Кинешма – это вторая столица Ивановской области, второй по значимости город в регионе, и с этим сложно спорить. Получается, с одной стороны, у города есть определенные столичные амбиции, с другой, они остаются неудовлетворенными хотя бы потому, что нет стратегии развития города и агломерации в целом. И «вернуть Кинешму в Ивановскую область» – значит придать городу нужный темп развития.

Почему эта потребность возникла именно сейчас? Все связывают вашу новую работу с предстоящими сентябрьскими выборами, однако сделать что-то в городе за такой короткий промежуток времени весьма проблематично…

Абсолютно согласен с вами, поэтому напрямую не связываю одно с другим. Объясню почему. Назначать человека, который все 14 лет непрерывного стажа на государственной и муниципальной службе занимался хозяйственными вопросами, чтобы он за 4 месяца до выборов решил какие-то исключительно политические проблемы – наверное, не совсем логично.

Не поверю, что вам не поставили никаких политических задач.

Политическая задача была поставлена следующая: необходимо устранить конфронтацию среди элиты, обеспечив тем самым определенную консолидацию (опять же, для того, чтобы придать городу нужный вектор развития).

...

Что касается дорог, из Дорожного фонда Ивановской области Кинешме полагалось порядка 15 миллионов рублей, половина из них на магистрали, половина на внутриквартальные проезды. При этом имелся исполнительный лист, который обязывает администрацию города отремонтировать улицу Спортивную, сметная стоимость ремонта которой составляет 19 миллионов рублей. Вот такая замечательная ситуация. Губернатор, зная о том, что вопрос дорог очень важен для Кинешмы, поддержал мою рекомендацию выделить городу еще 20 млн рублей из дорожного фонда.

Т.е. вы приехали сюда с приданым?

Ну, хоть с каким-то. Дороги с самого начала стали приоритетом в моей работе, я уделял этому вопросу очень много сил и времени, добился поддержки со стороны партии «Единая Россия». Результат: Кинешма получит на дороги 86 миллионов рублей, на которые мы отремонтируем все центральные магистрали города.

...

Кроме дорог (точнее, их отсутствия) какое впечатление произвела на вас Кинешма?

Неожиданно позитивное. Город на самом деле замечательный, красивый, с очень хорошим потенциалом. Почему неожиданно? Потому что раньше я бывал в Кинешме только проездом в Юрьевец (который я курировал) или наездом на какие-то объекты и, честно говорят, позитивных эмоций не испытывал. Как это часто бывает: есть отличное место с исключительным ландшафтом и прекрасным видом – приходи и наслаждайся, но люди оставили там большую кучу мусора, которую надо разгрести, чтобы увидеть красоту этого места, и не допустить, чтобы она появилась снова. У меня возникает вот такая аллегория.

...

Полностью (http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=16769)

alex45_
04.07.2013, 21:43
Как мне нравятся интервью чиновников. Столько слов, фраз... Один текст сколько места занимает! Читать , не перечитать.

Маракуля
08.07.2013, 09:45
Гаврилово-посадцы хотят сами посадить
себе главу.

Инициативная группа собрала необходимое количество подписей
жителей Гаврилово-Посадского района (Ивановская область) для
начала процедуры изменения муниципального Устава, призванного
возвратить прямые выборы главы района. Предложения внесены в
районный Совет. Сейчас глава района, как и почти везде, избирается
из состава депутатов Совета.

http://cursiv.ru/?publication=14845

Сувлехим Такац
24.10.2013, 13:32
похоже,что тема вновь актуальна.

Светлана Вяльцева, И.О. главы администрации Кинешмы, обозначила для себя курс работ
16.10.2013 17:04
Владимировна собрала пресс-конференцию в зале администрации.

Приступив к временному исполнению обязанностей главы администрации городского округа Кинешма Светлана Вяльцева поделилась с журналистами своими планами предстоящей работы в новой должности, ответив на интересующие их вопросы.
- В первую очередь хочется поблагодарить кинешемский депутатский корпус и лично главу города Ирину Виноградову за предоставленную возможность и то высокое доверие, которое мне оказано. Уверена, общими усилиями второй по величине город Ивановской области продолжит работу, направленную на решение главной задачи — улучшения благосостояния и благополучия нашего городского округа. Нам хорошо известны все болевые точки города и наиболее важные моменты, на которые необходимо сделать упор в работе, а она будет проводиться еще более качественно и уверенней для достижения основной цели — дальнейшего процветания Кинешмы. Все положительные начинания будут продолжены и доведены до логического завершения, - отметила в приветственном слове Светлана Владимировна.
Среди приоритетных задач, новый глава администрации видит работу над формированием бюджета города, восстановление проезда через пестовский овраг, окончательный ввод в эксплуатацию стадиона «Волжанин» и новых очистных сооружений. А также постоянный контроль за исполнением наказов избирателей депутатом Кинешемской городской думы.
Что касается возможного участия в будущем конкурсе на место главы администрации, Светлана Вяльцева пояснила:
- Считаю, что данные разговоры преждевременны. Андрей Николаевич Чужбинкин официально от должности не отстранен и заявление об уходе им не написано. И более конкретно на этот вопрос можно будет ответить после того, как окончательно проясниться его дальнейшая судьба.
Среди тех, кто высказал доверие на прошедшем внеочередном заседании кинешемской городской думы была глава города Ирина Виноградова. На встрече с журналистами она отметила:
- Все последнии события, происходящие в политической жизни нашего города и области никак не отразятся на жизнедеятельности Кинешмы и рядовых кинешемцах. Администрация в прежнем режиме продолжит исполнять свои обязанности. Светлана Вяльцева в курсе всех происходящих в городе событий, за ее плечами огромный опыт работы на управленческих должностях, поэтому ей по силам справится с возложенными на нее обязанностями.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15616-svetlana-vyalczeva-io-glavy-administraczii-kineshmy-oboznachila-dlya-sebya-kurs-rabot.html

Пока,конечно,рано что-то говорить о человеке,посмотрим в ближайшие два-три месяца.

42d3e78f26a4b20d412==