PDA

Просмотр полной версии : Выборы в областную думу. Сентябрь 2013.

Страницы : [1] 2

Alisa
09.04.2013, 16:14
Выборы уже на носу. предлагаю высказывать свои мнения и размышления. Кто станет одномандатником от Кинешмы? Каких ждать сюрпризов? Кто в Фаворитах?
Сегодня прочитала вот такую статью:
http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=15709
Видимо, не дает Кинешма покоя областным властям...
Очень комментарий понравился: "Хоть всем правительством и думой ночуйте в Кинешме. Она никогда не будет вашей!!!"

Сувлехим Такац
09.04.2013, 16:23
Сироткины,Мозенковы,Виногр адовы ... уже показали себя.Больше не нужно - ягоды с одного поля.

Udalen
09.04.2013, 16:23
Кто будет кандидатом или пройдёт? Назаров туда уже ломится.

Udalen
09.04.2013, 16:31
А почему бы не выдвинуть кого-то из форумчан? Можно и опрос устроить.

Сувлехим Такац
09.04.2013, 16:39
нужен человек адекватный,который сумеет лоббировать интересы города на областном уровне

Ульяна
09.04.2013, 17:01
А почему бы не выдвинуть кого-то из форумчан? Можно и опрос устроить.

Фрам,только если вас...)))почему бы и нет...

Udalen
09.04.2013, 18:10
Фрам,только если вас...)))почему бы и нет...

Почему бы и да? Я вполне серьёзно.

Мера
09.04.2013, 18:52
Ой, чуть не захлебнулся чаем.:ap:

Elenka
09.04.2013, 18:55
Фрам, вы уверены?!

Ульяна
09.04.2013, 18:56

Какие у вас качества для этого имеются?)и еще сразу вопросик...асфальтоукладоч ая машина имеется?тогда я голосую)))

Udalen
09.04.2013, 19:02
Три комментария и никто ВНИМАТЕЛЬНО не прочитал.

Ульяна
09.04.2013, 19:04
Так вы про опрос или про вашу личность...

Udalen
09.04.2013, 19:17
Про свою личность я и так знаю. Я об опросе.

Udalen
09.04.2013, 19:24
Можно в опрос включить не только форумчан, но и тех, кого сочтут нужным выдвинуть желающие.

Ульяна
09.04.2013, 19:37
Фрам,а может все таки самовыдвиженцем?

Udalen
09.04.2013, 20:36
Можно подумать, хотя мне это надо? Может быть сами рискнёте?

Jack
09.04.2013, 21:04
Я уже давно Фраму предлагал (хоть и шутя), еще до того как нынешний глава убежал.

но, видимо, не желает :)

Ульяна
09.04.2013, 21:30
Можно подумать, хотя мне это надо?

Так подумать или надо?посмотрим,что из этого получится.

Udalen
09.04.2013, 22:46
Очень просто. Можно по принципу "хочу-не хочу". А можно подумать. А где же Ваш ответ?

Ульяна
10.04.2013, 07:36
А где же Ваш ответ?

Фрам,нет и еще сто раз нет...

Udalen
10.04.2013, 08:01
Фрам,нет и еще сто раз нет...

Женское "нет" - это сто раз отложенное "да"?

Ульяна
10.04.2013, 09:11
Женское "нет" - это сто раз отложенное "да"?

Это не про этот случай)и вообще...политикой пусть мужчины занимаются.

Сувлехим Такац
20.05.2013, 11:01
Вот теперь к этой теме вновь можно вернуться;назначения нового главы администрации и "ряженые" требующие отдать Назарова под суд - это ещё только начало!

Alisa
20.05.2013, 12:51
Кстати, вчера Единая Россия проводила праймериз. Никто результатов не знает?

Сувлехим Такац
20.05.2013, 13:02
Кстати, вчера Единая Россия проводила праймериз. Никто результатов не знает?

конкурс на "самого отъявленного"?
Лидером стали,наверняка,представит ели Родников Ивановской области),которые тырили возложенные венки 9 мая с памятника,что бы возложить их в другом месте (ссылка на новость: http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1077688-echo/ )!

Udalen
20.05.2013, 13:30
Меня не устраивают ни вЕдРо, ни Назаров. Одного поля ягоды.

Alisa
21.05.2013, 11:48
Согласно обработанным данным, явка избирателей по всем 28 участкам составила 5,95% (4255 человек).
В общеобластном списке наибольшее число голосов поручил губернатор Ивановской области Михаил Мень (3455 голосов), на втором месте – депутат Ивановской областной Думы Анатолий Буров (1737), на третьем – депутат Ивановской областной Думы, главный кардиолог Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук (1237).
По итогам голосования за местный список «Единой России» горожане отдали наибольшее число голосов за вице-губернатора Ивановской области Виктора Смирнова (2698 голосов), глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Виноградова на втором месте (2570), третье место у депутата Ивановской областной Думы Виктора Кованова (1511).
«Предварительное голосование проходило в Кинешме в таком формате впервые. Отрадно, что горожане, более 4 тысяч кинешемцев, проявили серьезную активность и пришли на избирательные участки. Итоги праймериз важны, в первую очередь, для каждого кандидата с точки зрения правильности озвученных программ и доверия жителей города и области», - прокомментировала итоги голосования глава Кинешмы Ирина Виноградова.
Всего в регионе в праймериз приняли участие 192 кандидата. Те из них, кто по итогам народных выборов набрал наибольшее количество голосов выборщиков, будут представлять «Единую Россию» на предстоящих выборах в Ивановскую областную Думу в сентябре 2013 года.
http://kineshmaduma.ru/presssluzhba/novosti_ekonomiki/predvaritelnoe_golosovanie_itogi/

Очень интересные результаты у Смирнова, если учесть, что курирует Кинешму он совсем не давно и, в отличие от Фомина, практически не знаком горожанам. Зато по прежней своей должности он хорошо знаком с выборными технологиями подсчета голосов, что наводит на определенные мысли...
Еще, если я правильно понимаю, ему, как вице-губернатору, на фиг не сдалось кресло депутата облдумы, значит, он свой мандат спокойно передаст следующему по списку единороссу, которым (что-то подсказывает мне) станет небезызвестный нам директор рынка.

Udalen
21.05.2013, 12:29
Очень интересные результаты у Сморнова, если учесть, что курирует Кинешму он совсем не давно и, в отличие от Фомина, практически не знаком горожанам. Зато по прежней своей должности он хорошо знаком с выборными технологиями подсчета голосов, что наводит на определенные мысли...
Еще, если я правильно понимаю, ему, как вице-губернатору, на фиг не сдалось кресло депутата облдумы, значит, он свой мандат спокойно передаст следующему по списку единороссу, которым (что-то подсказывает мне) станет небезызвестный нам директор рынка.

Этот Смирнов не из заволжских ли будет? Если так, то местный колорит и определённые личные местные знакомства у него есть. Хотя, лично для себя, я бы не воспринимал его как порядочного. Причин много. А для примера хватит и контактирования с ним во время одних из выборов, когда, несмотря на вопиюще явные нарушения вЕдРа, он открытым текстом сказал, что разбираться не будет и считать нарушением не будет, даже проверять этот случай не будет ни сам, ни кто-либо по его заданию.

Alisa
21.05.2013, 12:31
Этот Смирнов возглавлял областной избирком. А после прошедшей выборной кампании за особые заслуги его назначили вице-губернатором.

Мера
21.05.2013, 14:47
Этот Смирнов не из заволжских ли будет?
Из заволжских будет.

Udalen
21.05.2013, 21:29
Значит, память не подвела.

Сувлехим Такац
12.08.2013, 09:22
что-то глухо у нас с выборами и с кандидатами тоже,выбирать не из кого - везде всё те же лица,которые довели город и область до ручки.
За кого голосовать?
В Москве альтернатива - Навальный, а у нас?Либо Едро,либо марионеточные коммунисты или лдпр.Как говорится,хрен редьки не слаще.А ведь до выборов меньше месяца осталось.
К слову,в Ярославле,кандидаты во дворы домов выезжают - праздники для детей устраивают,мороженое раздают,аниматоры с детьми работают,ну и,разумеется,сама агитация проходит,а у нас в Ивановской области - тишина!!!Более того - тухляк!

Сержик
12.08.2013, 10:39
Ничего себе тухляк, а эпопея с дорогами и теперь вот еще с тротуарами, в Ярике нет наверно такого ))))

Сувлехим Такац
12.08.2013, 10:47
Ничего себе тухляк, а эпопея с дорогами и теперь вот еще с тротуарами, в Ярике нет наверно такого ))))

А что там с дорогами или тротуарами?
То что вдруг перед выборами городу дали денег,что бы хоть немного привести их в порядок?Областные власти надеются,что народ настолько туп,что проголосует за местных единоросов после такого.
Такая работа с дорогами и тротуарами должна проводиться постоянно.
Только почему-то забыли про ремонт придомовых территорий - в других городах их ремонтируют не в складчину с собственниками,а из городского бюджета,во всяком случае так происходит в Ярославле,Иваново,Рыбинске .А у нас почему-то привлекаются деньги личные деньги и кошельков кинешемцев.

Минин
12.08.2013, 11:32
что-то глухо у нас с выборами и с кандидатами тоже,выбирать не из кого - везде всё те же лица,которые довели город и область до ручки.
За кого голосовать?
В Москве альтернатива - Навальный, а у нас?Либо Едро,либо марионеточные коммунисты или лдпр.Как говорится,хрен редьки не слаще.А ведь до выборов меньше месяца осталось.
К слову,в Ярославле,кандидаты во дворы домов выезжают - праздники для детей устраивают,мороженое раздают,аниматоры с детьми работают,ну и,разумеется,сама агитация проходит,а у нас в Ивановской области - тишина!!!Более того - тухляк!

http://http://de5.imhoster.net/~a12003/attachments/Image/BaneR3.JPG
Почему же тишина? Предвыборные войны в самом разгаре: http://de5.imhoster.net/~a12003/page144.php

:195::174::163::110::088::195:

Сувлехим Такац
12.08.2013, 11:47
http://http://de5.imhoster.net/~a12003/attachments/Image/BaneR3.JPG
Почему же тишина? Предвыборные войны в самом разгаре: http://de5.imhoster.net/~a12003/page144.php

:195::174::163::110::088::195:

А кто такой КУЗНЕЦОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ?Я просто ни разу не слышал.

Маракуля
12.08.2013, 11:53
То что вдруг перед выборами городу дали денег,что бы хоть немного привести их в порядок?Областные власти надеются,что народ настолько туп,что проголосует за местных единоросов после такого.
Только почему-то забыли про ремонт придомовых территорий - в других городах их ремонтируют не в складчину с собственниками,а из городского бюджета,во всяком случае так происходит в Ярославле,Иваново,Рыбинске .А у нас почему-то привлекаются деньги личные деньги и кошельков кинешемцев.

К сожалению, народ достаточно туп, большинство проголосует за едросню, и вбросов -каруселей на выборах не нужно(((

Незарегистрированный
12.08.2013, 12:31
Автобиография
Кузнецов Евгений Владимирович

Родился 23 сентября 1956 года в г.Кинешме Ивановской области.
Родители: отец – Кузнецов Владимир Иванович – начальник отдела снабжения прядильно-ткацкой фабрики №2 г.Кинешмы, в настоящее время пенсионер, проживает в г.Кинешме, мать – Кузнецова Елена Романовна – учитель математики средней школы №8 г.Кинешмы (умерла).
В 1973 году закончил среднюю школу №8 г.Кинешмы и поступил в Ленинградское высшее военно–политическое училище ПВО, получив квалификацию офицера–политработника с высшим образованием. Продолжил обучение по военно-политической специальности войск ПВО в Военно–политической академии им.В.И.Ленина с присвоением гражданской квалификации преподавателя истории и обществоведения. В 2006 году окончил Северо–Западную академию государственной службы, получив квалификацию менеджера по государственному и муниципальному управлению.
Военную службу прошел от курсанта ЛВВПУ ПВО до начальника политического отдела ЗРП. Вышел в отставку в 1993 в звании подполковника.
Неоднократно удостаивался доверия избирателей:
1987-1991гг - депутат Рузского районного Совета народных депутатов;
2000-2005 гг - депутат Кинешемской городской Думы третьего созыва. С 2002 по 2005 год возглавлял постоянную комиссию по бюджету, финансам, экономике, промышленности и предпринимательству Кинешемской городской Думы третьего созыва;
2005г.- июнь 2006 г. - депутат Кинешемской городской Думы четвёртого созыва;
Два года до того, как в 2008 году был избран депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва, которым являюсь по настоящий момент, работал заместителем председателя контрольно-счётной комиссии городского округа Кинешма.
По совместительству с 1999 г. по 2012 г. преподавал ОБЖ в гимназии №3 им А.Н.Островского, а с 2000 г. по 2003 г. преподавал в Кинешемском текстильном техникуме (блок социально–экономических дисциплин). С 2009 года по настоящее время является директором ООО «Союз».
За безупречную военную службу неоднократно удостаивался государственных наград.
Неоднократно за добросовестный труд награждался Почетными грамотами администрации города Кинешмы.
Активно занимается благотворительностью и общественной деятельностью, направленной на патриотическое воспитание молодежи, защиту прав граждан. Является председателем Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией», членом Совета Ивановской региональной общественной организации поддержки и реализации гражданских инициатив «Наш город».
С апреля 2013 года является членом Всероссийской политической партии «Родина», входит в состав Совета Ивановского регионального отделения партии.
Женат, трое детей.
А вот там более подробно http://tribuna37.ru/

Сержик
12.08.2013, 12:34
Только почему-то забыли про ремонт придомовых территорий
ну эту тему поднимут когда в местную думу будут выборы, парочку дворов картинно и с пиаром сделают, не сомневайтесь )))

Маракуля
12.08.2013, 12:38
ну эту тему поднимут когда в местную думу будут выборы, парочку дворов картинно и с пиаром сделают, не сомневайтесь )))

А что делать с дворами вскладчину отремонтированными - деньги жильцам вернут?.....так,для пиара?)))))

Сувлехим Такац
12.08.2013, 13:51
А что делать с дворами вскладчину отремонтированными - деньги жильцам вернут?.....так,для пиара?)))))

им скажут примерно следующее; "всем спасибо,все могут быть свободны".А вообще,очень странно,что в одном городе одной области дворы ремонтирует муниципалитет,а в другом городе ни один из дворов муниципалитет самостоятельно не ремонтирует.

Udalen
12.08.2013, 17:24
Он профессиональный замполит. Но хозяйственными, имущественными вопросами командует его жена, в том числе в сделках с третьими лицами.

Сувлехим Такац
12.08.2013, 20:03

О да он,оказывается единорос...

"2 марта 2008 г. избран депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва от Промышленного одномандатного избирательного округа N11, член комитета по местному самоуправлению; с 2003 г. - член партии "Единая Россия", член одноименной фракции в областном парламенте"

Источник:http://depdela.ru/kuznecov-jevgenij-vladimirovic

Собственно,дальше можно не продолжать!

Сувлехим Такац
12.08.2013, 20:52
По итогам осенних выборов,даже фокуснику Чурову будет тяжело (процент будет крайне не высоким за едро),вот и побежали такие как вышеописанный господин по новым партиям,главное ведь в думу пролезть,а уж по спискам какой партии - не важно (для это и был,вероятно,придуман фокус с "многопарнтийностью".Сегодня они за Едро,завтра-за "родину",после завтра - в путинском фронте.

Для себя уже отметил таких людей,как Фероян,Кованов,теперь вот и Кузнецов.

Udalen
12.08.2013, 21:03
По итогам осенних выборов,даже фокуснику Чурову будет тяжело (процент будет крайне не высоким за едро),вот и побежали такие как вышеописанный господин по новым партиям,главное ведь в думу пролезть,а уж по спискам какой партии - не важно (для это и был,вероятно,придуман фокус с "многопарнтийностью".Сегодня они за Едро,завтра-за "родину",после завтра - в путинском фронте.

Для себя уже отметил таких людей,как Фероян,Кованов,теперь вот и Кузнецов.

Отмечайте оптом всех, кто числится в педросии, меньшевиках, назарятах, либерал-эсэсовцах и в их холуйских подмастерьях. Надо их партийные билеты сделать "волчьими".

Сувлехим Такац
12.08.2013, 21:09
Жирик сегодня про Навального,конечно,отжог - уж чья бы мычала,а уж точно не его.Вероятно,осенью мы увидим смерть партии жирика,в большинстве регионов они даже не пролезут в обл думу.

Сувлехим Такац
13.08.2013, 09:16
Кованов
Виктор Владимирович
Член комитета по бюджету, член комитета по промышленности и строительству.
Депутат от избирательного округа №22 «Заречный»

Виктор Владимирович Кованов родился 18 сентября 1948 года во Владимирской области. Два года спустя семья переехала в Иваново. Здесь прошли его детство и юность. После окончания средней школы в 1967 году проходил военную службу в войсках ПВО в городе Охотске. После службы в армии в 1969 году пришел на Ивановский силикатный завод. Начинал простым рабочим, был механиком. В 1981 году был назначен начальником основного производства.

1983-й год для специалиста стал переломным. Именно тогда Виктор Владимирович переходит на работу в Кинешемское ДРСУ № 2, а с 1996 года по 2010 год возглавлял предприятие.

Продолжая работать, получил два высших образования: окончил Ивановский химико-технологический институт по специальности «инженер-механик» и Ивановскую государственную ахитектурно-строительную академию по специальности «инженер-строитель».

Виктор Владимирович Кованов является Почетным дорожником России, награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства транспорта России. Почетный житель г. Кинешма.

4 декабря 2005 года на выборах в Законодательное Собрание Ивановской области Виктор Владимирович Кованов был избран депутатом по Заречному избирательному округу №22. Работал в комитете по бюджету, финансовой и налоговой политике.

2 марта 2008 года на выборах в Ивановскую областную Думу пятого созыва избран по Заречному одномандатному избирательному округу №22. С 1 декабря 2010 г. – работает в Ивановской областной Думе на постоянной основе. Член партии «Единая Россия» и одноименной фракции в областном парламенте.

Женат. Имеет сына и дочь.
Источник:http://www.ivoblduma.ru/deputies?26

Вроде приличный человек,хорошо начинал,а опять же оказался "единорос"...

Незарегистрированный
13.08.2013, 10:26
О да он,оказывается единорос...

"2 марта 2008 г. избран депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва от Промышленного одномандатного избирательного округа N11, член комитета по местному самоуправлению; с 2003 г. - член партии "Единая Россия", член одноименной фракции в областном парламенте"

Источник:http://depdela.ru/kuznecov-jevgenij-vladimirovic

Собственно,дальше можно не продолжать!

10.06.2010
Депутат Ивановской областной думы Евгений Кузнецов вышел из состава «Единой России»

По нашей информации, 7 июня из партии «Единая Россия» вышел депутат Ивановской областной думы от Кинешмы, член комитета по местному самоуправлению Евгений Кузнецов. Источник цитирует слова Евгения Кузнецова: «Я поддерживаю политику правительства РФ и президента, но в корне не согласен с курсом, проводимым партийным руководством области - утеряна социальная направленность, процветают коррупция и кумовство».

Источник и скан заявления о выходе из ЕР: http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=2650

stardok
13.08.2013, 10:37
«Я поддерживаю политику правительства РФ и президента, но в корне не согласен с курсом, проводимым партийным руководством области - утеряна социальная направленность, процветают коррупция и кумовство».
Можно подумать, партийное руководство области такие оппозиционеры, что идут против политики президента - а тот ничего с ними поделать не может...)))

Сувлехим Такац
13.08.2013, 10:41
10.06.2010
Депутат Ивановской областной думы Евгений Кузнецов вышел из состава «Единой России»

По нашей информации, 7 июня из партии «Единая Россия» вышел депутат Ивановской областной думы от Кинешмы, член комитета по местному самоуправлению Евгений Кузнецов. Источник цитирует слова Евгения Кузнецова: «Я поддерживаю политику правительства РФ и президента, но в корне не согласен с курсом, проводимым партийным руководством области - утеряна социальная направленность, процветают коррупция и кумовство».

Источник и скан заявления о выходе из ЕР: http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=2650

т.е. он наивный чукотский ребёнок не понимает и не видит связи политики правительства,президента и областной власти.Получается везде хорошо,только в отдельно взятой Ивановской области всё плохо.А тов.Меня кто по Вашему в это кресло ДВАЖДЫ посадил?Навальный?

Незарегистрированный
13.08.2013, 11:06
т.е. он наивный чукотский ребёнок не понимает и не видит связи политики правительства,президента и областной власти.Получается везде хорошо,только в отдельно взятой Ивановской области всё плохо.А тов.Меня кто по Вашему в это кресло ДВАЖДЫ посадил?Навальный?

Кованов
Виктор Владимирович

[B]Вроде приличный человек,хорошо начинал,а опять же оказался "единорос"...

Дионис, давай те всех "под одну гребенку" и в лагеря без суда и следствия! Вы же к этому стремитесь? )))))))
Все люди разные. Или вы, Дионис другой? Тогда выдвигайтесь в депутаты и докажите это.

Udalen
13.08.2013, 11:36
10.06.2010

Был в педросии, не отмоется.

электорат
13.08.2013, 11:43

А Вы в СССР родились, а живете в России ))))))))) отмоетесь?

Сувлехим Такац
13.08.2013, 11:43
"Героев областной думы" можно увидеть и почитать о них на сайте областной думы: http://www.ivoblduma.ru/deputies

А там знакомые всё лица;да и Мозенков там же!

Состав фракции "Единая Россия" в областной думе: http://www.ivoblduma.ru/fractions/?15

Минин
13.08.2013, 12:12

Ярославские дорожники банкротят шуйских строителей
В Арбитражный суд Ивановской области поступило заявление от Большесельского ГУП Ярославской области по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования о признании должника, ООО «Высотспецстрой» (г. Шуя) банкротом. Согласно ст. 224 АПК, ст. 4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ «О несостоятельности».
Источник: 1000inf.ru http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=17255

Маракуля
13.08.2013, 14:16
В чью больную голову пришла мысль, что Мень - народный губернатор? ( так утверждается на больших рекламных щитах))
Прям - " бой некст дор "

Сувлехим Такац
13.08.2013, 14:23
У нас на улице и во дворе обычные мужики про него говорят одно слово: .....bol (недостающие буквы додумать). Вероятно,это и есть настоящая народная любовь.

Маракуля
13.08.2013, 14:26
У нас на улице и во дворе обычные мужики про него говорят одно слово: .....bol (недостающие буквы додумать). Вероятно,это и есть настоящая народная любовь.

Ну , если только так)))

Незарегистрированный
13.08.2013, 14:28

Вот он как раз и отвечает на вопросы, довольно-таки откровенно http://tribuna37.ru/page145.php

Сувлехим Такац
13.08.2013, 14:29
Ну , если только так)))

Наверно,как в принципе и должно быть,судят человека по делам его.

Маракуля
13.08.2013, 14:31
А ещё вчерась девочка ходила - собирала подписи, за ,как бы, инициативу Кованова за продолжение ремонта дорог)))

Сувлехим Такац
13.08.2013, 14:34
А ещё вчерась девочка ходила - собирала подписи, за ,как бы, инициативу Кованова за продолжение ремонта дорог)))

Ко мне тоже ребята подходили около месяца назад,от этого же товарища,то же подписи собирали;спросил,а почему такого обширного ремонта не было год или два года назад и когда отремонтируют ул.2-ю Шуйскую - не ответили...

Udalen
13.08.2013, 18:27

Я горжусь своим происхождением и горжусь тем, что не педрос. Кстати, педрос к названию страны не относится, а относится к таким "партейным". Я не пачкался, чтобы отмываться, как педросы и их холуи.

Udalen
13.08.2013, 18:37
Вот он как раз и отвечает на вопросы, довольно-таки откровенно http://tribuna37.ru/page145.php

Вот он как раз никому не нужен ни с вопросами, ни с ответами. Мне точно не нужен.

Шёл бы лучше работать, а не по депутатским креслам отираться.

LANDR
13.08.2013, 22:30

Тетушка мне говорила, что к ней то же приходили собирать подписи, что они (жильцы) не против, что бы им дороги отремонтировали.

alex45_
14.08.2013, 01:00
Сообщение от электорат Посмотреть сообщение
Что? Не нравятся новые времена?

Сувлехим Такац
14.08.2013, 08:38
Лично мне такие "летуны" ещё более противны - сначала состоят типа в КПРФ,потом в Едре,потом переметнуться в путинский фронт - приспособленцы!Причём,таки е люди всячески стараются скрывать своё прошлое,дескать "не состоял,не участвовал,за границей родственников не имеет"

Незарегистрированный
14.08.2013, 11:15

Вот, так и бывает: сначала подписи собирают, а потом на основании этих полученных данных и проголосовать смогут "на дому" за себя

электорат
14.08.2013, 11:16
Что? Не нравятся новые времена?

Нравятся! Ещё как нравятся. А вам?
Александр Проханов: На Россию надвигается ВОЙНА (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1130648-echo/#video)

Незарегистрированный
14.08.2013, 11:36
Вот он как раз никому не нужен ни с вопросами, ни с ответами. Мне точно не нужен.

Шёл бы лучше работать, а не по депутатским креслам отираться.

Ну, к счастью народному, Вы, АЯН, погоды не делаете, а то вот потом и появляются на депутатских креслах разные сально-фероянова смесь.
А насчет Е.В.Кузнецова, слышал ,что он как раз и работает, он в Думе не на постоянной основе, поэтому порты не протирает.

Jack
15.08.2013, 10:40
В предвыборной газете Д.А. Саломатина верно сказано насчет кузнецовых, ковановых и прочих деятелей и их партий (о которых ранее и не слыхивали), что это новые партии под "красным цветом" (партия пенсионеров, родина и прочее), цель которых - оттянуть голоса от КПРФ.

Сувлехим Такац
15.08.2013, 10:48
Я не имею ничего против коммунистов,но то как их верхушка ведёт себя в госдуме,свидетельствует о полной деградации организации,как политической партии.Разумеется,есть хорошие люди на местах,но такие люди есть и у справедливой россеи и даже у ПЖиВ и жириковской партии.
Но именно то,как голосуют люди в думе,как ведут себя - отталкивает нормальных избирателей от коммунистов.Я в прошлые выборы так же голосовал за коммунистов (и жена голосовала за них),теперь от нашей семьи они голоса не получат - разочаровались прежде всего по их делам в госдуме.
А вообще для меня они теперь все одинаковые,что Едро,что дедушка Жирик,что дедушка Зю,что типа "справедливая россея".Спасибо за работу в госдуме,уже оценили принятые Вами законы и поправки.

Минин
15.08.2013, 10:51
В предвыборной газете Д.А. Саломатина верно сказано насчет кузнецовых, ковановых и прочих деятелей и их партий (о которых ранее и не слыхивали), что это новые партии под "красным цветом" (партия пенсионеров, родина и прочее), цель которых - оттянуть голоса от КПРФ.

Для КПРФ партия под "любым цветом" ай-ай-ай и ой-ой-ой какие не хорошие! :ao:
Столько откровенных гадостей и оскорблений в адреса своих оппонентов ни одна партия, кроме КПРФ себе не позволяет....
Что же так мельчают коммунисты? Стыд и срам.

Jack
15.08.2013, 11:14
А вообще для меня они теперь все одинаковые,что Едро,что дедушка Жирик,что дедушка Зю,что типа "справедливая россея".
Пусть и хреново ведут себя, но Едро ведет себя не лучше со своими дурацкими и грабительскими законами. Сейчас главная партия кто? - Едро. Вот и прутся в Едро все кому ни попадя, лишь бы местечко выбить по теплее. Поэтому в КПРФ больше честных людей, хотя и там не все так хорошо.

Столько откровенных гадостей и оскорблений в адреса своих оппонентов ни одна партия, кроме КПРФ себе не позволяет....
А от народа сколько оскорблений в адрес власти! Вообще тьма!

Сувлехим Такац
15.08.2013, 11:21

Не расстраивайте,скоро в гос думе они примут новый закон (проголосуют,как всегда практически единогласно),и за оскорбление депутата можно будет сразу получить "пятачок".

Минин
15.08.2013, 11:30

Как аукнется, так и откликнется. Аля обратная связь... )))))))))))))

Сувлехим Такац
15.08.2013, 12:11
Меня,если честно,другое удивляет меньше месяца до выборов,но я не слышал,что бы хоть кто-то из кандидатов организовал встречу с избирателями.Да-да просто ездил по дворам своего округа и беседовал с жителями,интересовался их проблемами,организовывал детские праздники прямо во дворе с целью повышения лояльности со стороны избирателей,ка это делается во всех нормальных странах и городах.Видимо,зажиревшие депутаты обл думы настолько далеки от своего народа,что им лень даже общаться с ними.А может просто бояться?
Пару недель назад был в Ярославле,так вот есть такая партия "Гражданская платформа",так они прямо во дворе домов организовали детский праздник с музыкой,аниматорами,конкур сами.Попутно опрашивали взрослых о проблемах микрорайона и дворов,отвечали на вопросы горожан - вот это я понимаю,агитация!
А у нас что?Поговорил со своими соседями - никто даже не знает за кого они будут голосовать 8 сентября 2013 ,какие кандидаты у них будут в списках.Более того,половина вообще не знает,что будут выборы.
Это говорит только об одном,одни уже настолько зажирели и расслабились,что не могут и ни хотят ничего делать,а другие ещё не пришли,яркие,активные,амби иозные.Если появится у нас такой человек,которые начнёт просто работать с избирателями - его ждёт оглушительный успех.
Посмотрите,как работает Навальный в Москве с избирателями - забытая в нашей стране работа с избирателями,и какой успех - рост узнаваемости от простого блогера до второго лица в Москве.

Udalen
15.08.2013, 17:04
Ну, к счастью народному, Вы, АЯН, погоды не делаете, а то вот потом и появляются на депутатских креслах разные сально-фероянова смесь.
А насчет Е.В.Кузнецова, слышал ,что он как раз и работает, он в Думе не на постоянной основе, поэтому порты не протирает.

Это Вы, что ли, олицетворяете собою "счастье народное". Скромнее надо быть!

Это Вы меня к ферояновской шайке-лейке отнесли? Гомерический хохот.

Опять Вы слышали, что Кузнецов работает, а я знаю, что он как раз не работает. И не стремится. Он сейчас на посылках у своей жены по приобретению маленьких кусочков недвижимости то там, то сям.

Минин
15.08.2013, 17:14

Это Вы меня к ферояновской шайке-лейке отнесли?

Судя по тому, как Вы, Аян отреагировали, можно полагать, что за клавиатурой вы сидите в депутатском кресле. )))))))))

Udalen
15.08.2013, 17:42
Судя по тому, как Вы, Аян отреагировали, можно полагать, что за клавиатурой вы сидите в депутатском кресле. )))))))))

Минин, подскажите как надо было отреагировать, чтобы Вы поняли иначе? Коме того, было бы неплохо, если бы Вы озвучили мою "депутатскую" фамилию.

Единственно верное в Вашей реплике это "можно полагать". И это всё!!!

Минин
15.08.2013, 17:59
Минин, подскажите как надо было отреагировать, чтобы Вы поняли иначе? Кроме того, было бы неплохо, если бы Вы озвучили мою "депутатскую" фамилию.

Единственно верное в Вашей реплике это "можно полагать". И это всё!!!

Если не реагировать скромно, как Вы советуете другим, то думаю лучше относится к политике и политическим оппонентам спокойней, потому как "можно полагать", что электорату по большей части все равно... Выборы - это государственная лотерея. Билетов много, а "волга" одна... :ad:
P.S. не будем нарушать правила форума... (я про фамилию)

Udalen
15.08.2013, 18:15
Если не реагировать скромно, как Вы советуете другим, то думаю лучше относится к политике и политическим оппонентам спокойней, потому как "можно полагать", что электорату по большей части все равно... Выборы - это государственная лотерея. Билетов много, а "волга" одна... :ad:
P.S. не будем нарушать правила форума... (я про фамилию)

Вы просто ошиблись с выбором адресата для своих реплик. Причём, ошиблись настолько грубо... Ладно, скажу проще: попали пальцем в небо.

А правила Вы не нарушите: я же сам попросил озвучить МОЮ "депутатскую" фамилию. Как минимум, намекните на неё, иначе всё это сотрясение воздуха.

О себе лично скажу. Я - ИЗБИРАТЕЛЬ, а Вы можете считать себя электоратом. Только не надо писать в ответ о переводе термина с другого языка.

Незарегистрированный
15.08.2013, 23:19
а я знаю, что он как раз не работает. И не стремится. Он сейчас на посылках у своей жены по приобретению маленьких кусочков недвижимости то там, то сям.

Нет, уважаемый, значит, либо Вы ничего не знаете, либо путаете его с кем-то другим, либо преднамеренно пытаетесь навязать народу вымысел, сочиненный Вами. Евгений Владимирович Кузнецов работает председателем ТСЖ, а так же директором ОООшки. Вы хоть бы удосужились официальную инфу о нем почитать.
И жена у него, кстати,риэлторским бизнесом не занимается, она обычная работница.

Минин
15.08.2013, 23:25
Вы просто ошиблись с выбором адресата для своих реплик.

Как Вам будет угодно. Общайтесь сами с собой. :124:

Udalen
16.08.2013, 05:57
Как Вам будет угодно. Общайтесь сами с собой. :124:

Надо же. И здесь ухитрились ошибиться.

Сувлехим Такац
16.08.2013, 11:11
Нет, уважаемый, значит, либо Вы ничего не знаете, либо путаете его с кем-то другим, либо преднамеренно пытаетесь навязать народу вымысел, сочиненный Вами. Евгений Владимирович Кузнецов работает председателем ТСЖ, а так же директором ОООшки. Вы хоть бы удосужились официальную инфу о нем почитать.
И жена у него, кстати,риэлторским бизнесом не занимается, она обычная работница.

Отсутствие какой-либо чёткой информации об этом кандидате,как раз и говорит о том,что предвыборную кампанию он не ведёт,может выступает в роли буфера,а может и полностью надеится на свою победу.

Udalen
16.08.2013, 12:01

Я знаю фактическую информацию, а не официальную. Официальную информацию пользуйте сами. Известно какого она качества и достоверности.

Разве я писал, что жена у него риэлтор? Не придумывайте ничего. Мною было написано не так, при этом ранее написанное мною по этому пооводу я подтверждаю. Сами выдумали, приписали мне свои мысли и вымыслы, а потом берётесь их же опровергать.

Сувлехим Такац
19.08.2013, 11:44
а где вообще можно посмотреть какие кандидаты "будут добиваться" наших голосов?

Udalen
19.08.2013, 12:19
Они будут добиваться не голосов, а постов.

jannik
19.08.2013, 12:26
а где вообще можно посмотреть какие кандидаты "будут добиваться" наших голосов?

Сегодня на сайте Кинешемец.RU будет полный список кандидатов и партий, участвующих в выборах депутатов Ивановской областной Думы.

Сувлехим Такац
19.08.2013, 13:26
Сегодня на сайте Кинешемец.RU будет полный список кандидатов и партий, участвующих в выборах депутатов Ивановской областной Думы.

спасибо!Просто больше негде нет возможно посмотреть кандидатов,сайт росизберкома - вообще ни о чём (для галочки сделали).

Сержик
19.08.2013, 15:16
http://www.ivanovo.vybory.izbirkom.ru/region/region/ivanovo?action=show&root=372000030&tvd=2372000502680&vrn=2372000502680&region=37&global=&sub_region=37&prver=1&pronetvd=1&type=220

вроде всех видно, номер округа 8 введите в поле и искать

Сувлехим Такац
19.08.2013, 15:44
http://www.ivanovo.vybory.izbirkom.ru/region/region/ivanovo?action=show&root=372000030&tvd=2372000502680&vrn=2372000502680&region=37&global=&sub_region=37&prver=1&pronetvd=1&type=220

вроде всех видно, номер округа 8 введите в поле и искать

спасибо!
Не густо,прямо скажу,по мне так приходится выбирать только между Саломатиным и Назаровым.Едро,лдпр,справе ливая россея - считай одна партия.Яблоки,"против всех","родины" - не наберут и 10%

Помор
19.08.2013, 16:00
Неуважаемые политики и их прихлебатели! Хватит мне гадить в почтовый ящик листовками!
Нет веры вам. Идите в народ.

Сувлехим Такац
19.08.2013, 16:30
Неуважаемые политики и их прихлебатели! Хватит мне гадить в почтовый ящик листовками!
Нет веры вам. Идите в народ.

Что они смогут ответить на вопросы избирателей?!Этим товарищам уже не верят - показали себя во всей красе!

Jack
19.08.2013, 17:25
по мне так приходится выбирать только между Саломатиным и Назаровым.
За Саломатина однозначно.

Едро,лдпр,справедливая россея - считай одна партия.Яблоки,"против всех","родины" - не наберут и 10%
Может опросник на сайте сделать ради интереса?

Udalen
19.08.2013, 18:01
За Саломатина однозначно.

Да мазаров такой же прихлебатель, неспроста сначала в педросии подруливал. А как он продвигал своих, ничем не брезгуя и никем.
Да и посмотрите как люди отзываются об его партийном боссе, который рулил крупным предприятием в середине 2000-х годов.

jannik
19.08.2013, 18:43
Кинешма готовится к выборам депутатов Ивановской областной думы. Полный список кандидатов и партий, участвующих в выборах http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15042-kineshma-gotovitsya-k-vyboram-deputatov-ivanovskoj-oblastnoj-dumy.html

Alisa
19.08.2013, 18:58
Давайте сделаем. У нас обычно результаты голосования отличаются от официальных.

Jack
19.08.2013, 21:18
Давайте сделаем. У нас обычно результаты голосования отличаются от официальных.
Реальные результаты конечно же будут отличаться. Но примерная картина будет понятна.

Сувлехим Такац
19.08.2013, 21:30
В принципе Саломатин не плохой человек,но уж очень смущает тот факт,что он в КПРФ - партии,которая давно прописалась в госдуме и даже голосует,как едро.Иногда они,конечно,шумят,но только иногда в остальном им не доверяю,такие же марионетки,как Лдпр,сс.Эффекта от их работы в госдуме нет никакой - уж лучше бы они распустились после оглашения результатов выборов в прошлом году - могли сохранить своё лицо.

stardok
19.08.2013, 21:48
Добавил опрос непосредственно по участникам, с партиями, боюсь, не получится.

Движок позволяет максимум 20 вариантов ответов ввести, а в бюллетене ровно 20 партий - на неголосующих и т.п. варианта уже не остается.

Минин
20.08.2013, 08:31
Добавил опрос непосредственно по участникам, с партиями, боюсь, не получится.

Движок позволяет максимум 20 вариантов ответов ввести, а в бюллетене ровно 20 партий - на неголосующих и т.п. варианта уже не остается.

Каждый кандидат представляет собой какую то партию, значит у Вас получилось автоматически. Самовыдвиженцев нет.

stardok
20.08.2013, 08:35
Каждый кандидат представляет собой какую то партию, значит у Вас получилось автоматически.
Но не каждая партия представлена своим кандидатом...)))

Udalen
20.08.2013, 11:45
Разогнать бы ВСЕ эти сборища.
Жили бы они сами по по себе и никуда не лезли.

stardok
20.08.2013, 12:10
Жили бы они сами по по себе и никуда не лезли.
А как же без избирателей?

Кто же работать будет? )))

Здравствуйте, мы продолжаем разговоры на «Политической кухне» в мебельном салоне «Нольте». Напоминаю, что это совместный проект сайта «Слухи и факты» и кабельного оператора «Интеркомтел». Сегодня я, Алексей Машкевич, редактор журнала «1000 экземпляров», принимаю на этой кухне у себя в гостях вице-губернатора Ивановской области Виктора Смирнова, который также сейчас является кандидатом в депутаты областной думы, естественно, от партии «Единая Россия», тут вариантов нет.

Здравствуйте, Виктор Владимирович.
Здравствуйте, Алексей.

...

Вы возглавляете список «Единой России» в Кинешме.
Региональной группы.

Вы «паровоз». А вот как вы считаете, не является ли это изначально враньём? Вот эти «паровозы»? Потому что все знают, вы только что сказали, что вы никуда не пойдёте. Не пойдёт Смирнов в думу – он врёт избирателям изначально, регистрируясь в качестве лидера списка.
Во-первых, лидером списка «Единой России» является губернатор.

Регионального.
Регионального списка. Я возглавляю в рамках этого списка региональную группу. Я вам честно скажу, что когда мы планировали, каким должен быть партийный список, мы исходили из того, что нужно приложить максимум усилий чтобы улучшить позицию «Единой России» в тех муниципальных образованиях, где наши позиции были хуже среднеобластных позиций – в Кинешме – поэтому туда пошёл вице-губернатор. То, что касается обмана и не обмана, на встречах не скрываю, что я пришёл в региональную группу с одной единственной целью – чтобы результаты политической партии «Единая Россия» были максимально высокими, потому что губернатор Ивановской области возглавил список «Единой России». Мы исходим из того, что на этих выборах мы формируем конструкцию, которая будет обеспечивать стабильность системы и успешность развития региона в следующие 5 лет.

Не враньё, а такое лёгкое лукавство?
Алексей...

Цель оправдывает средства…
Я исхожу из того, что то, что сделала политическая партия «Единая Россия», точно соответствует законодательству и мы...

Партия «Единая Россия» сама законодательство и формирует. Тогда другой вопрос, вы говорите: «Я пришёл укреплять список в Кинешму»…
Позиции партии.

…Позиции партии, всё равно. А вот едешь по Кинешме, там кто угодно, только не Смирнов. Вы как-то так, из засады?
Я всегда исхожу и того, что, во-первых, избиратели голосуют на выборах двумя бюллетенями. И бюллетень, который получают по одномандатному округу, они видят фамилии кандидатов-одномандатников. Поэтому осуществляя руководство штаба, предвыборным штабом «Единой России» в Кинешме, мы исходили из того, что в первую очередь мы должны позиционировать и презентовать кандидата-одномандатника Виктора Владимировича Кованова. Второе – то, что касается политической партии. Я глубоко убеждён, что мой рейтинг даже рядом не стоит с рейтингом губернатора, поэтому в практических целях гораздо выгоднее позиционировать «Единую Россию» как силу, на которую опираются губернатор Ивановской области и работать не с портретами вице-губернатора, а работать с программой губернатора, доказывая состоятельность нашей деятельности практическими делами.

Я понял. У меня такое ощущение, как у человека наблюдающего за кампанией, что в Кинешме у «Единой России» земля из под ног уходит, причём не только в фигуральном смысле, но и в буквальном. У вас там дороги разъезжаются, которые были «Единой Россией» городу подарены, как-то всё… Это метафора всё, но у вас там на самом деле два таких сильных оппонента – Назаров и Саломатин. Кто из них опаснее для «Единой России»?
Во-первых, у меня там оппонентов нет.

Вы – лицо «Единой России».
Я полагаю, что позиции «Единой России» в городском округе Кинешма достаточно прочны, и мы любом случае являемся политической партией №1. У меня нет сомнений, ни минуты я не сомневаюсь. И это не хвастовство какое-то, а результат социологического анализа, что «Единая Россия» среди парламентских политических партий будет №1 в Кинешме.

А по одномандатникам?
Что касается одномандатников, то ситуация такая, опять-таки мы исходим из того, что политическая партия «Единая Россия» выдвинула достойного кандидата – кинешемца, заслуженного дорожника, человека, который всю жизнь прожил в городе и знаком с проблемами города…

Если проиграет – то уж так получилось? Я понял вас.
Я исхожу из следующего: кандидат, поддержанный «Единой Россией» обязательно на выборах победит.

Сильно, сильно. А то, что марионеточные ЛДПР-овцы, Сироткин во главе с целым Жириновским, приезжают в Кинешму и работают против Саломатина с Назаровым, это нормально – вот так?
Алексей, я могу сказать только одно: а вы думаете, что на федеральном уровне Владимир Вольфович Жириновский сотрудничает с коммунистами или с Прохоровым?

Отличный ответ.
О чём говорить? Это позиция ЛДПР, они против этих политических партий.

И за «Единую Россию»?
На счёт «Единой России» я не слышал, чтобы ЛДПР где-то агитировали за кого-то из единороссов или высказывали слова поддержки. Самостоятельная программа самостоятельно работает.

Они молча это делают. Спасибо, Виктор Владимирович, это всё.

Полностью (http://1000inf.ru/news.aspx?id=17332)

Меня вот удивила мысль главного редактора издания, что "Единая Россия" нашему городу дороги дарит,

С какого это, извините, рожна построенные на бюджетные деньги дороги считаются подарком от партии?

Udalen
20.08.2013, 12:15
Это педросия считает бюджетные деньги своими и поэтому всё "подарено" ею.
Я усматриваю иронию в вопросе ведущего, а Смирнов это проглотил, фактически согласился с этим.

Ульяна
20.08.2013, 12:16
"Единая Россия" нашему городу дороги дарит

может он это за метафору принял)

Udalen
20.08.2013, 12:19
Они принимают только на грудь и в карман.

stardok
20.08.2013, 12:37
Я усматриваю иронию в вопросе ведущего, а Смирнов это проглотил, фактически согласился с этим.
Может и так, я только с текстовой версией ознакомился.

Alisa
20.08.2013, 19:29
А меня в этом интервью удивила уверенность в победе... Видимо все уже подготовили...

Сувлехим Такац
20.08.2013, 21:14
А меня в этом интервью удивила уверенность в победе... Видимо все уже подготовили...
Ну а что можно было от Смирнова ещё услышать?Что да,они понимают,что в Кинешме ожидается провал Едра,лдпр и СС,по этому было принято решение - прислать в город своего человека с прямым подчинение губернатору + подкинуть городу денег на дороги...что,действительно, ояться сильных кандидатов Назарова и Саломатина.
Как итог,он ничего и не сказал - размазал ложкой кашу по тарелке...а дело у них совсем плохо,возможно будут звать на подмогу волшебника в виде седого дядьки с бородой.

Udalen
20.08.2013, 21:34
Предлагаю наряду с опросом за кандидатов тут же разместить антирейтинг этих же "героев".

Сувлехим Такац
21.08.2013, 14:39
Приносят различные листовки и газетки в ящик,заметил,что наши члены Единой России совсем не желают указывать своё членство в данной партии в своих избирательных материалах.Это намеренно делается?Да и бывшие единоросы,которые перешли в другие партии - так же молчат об этом.Может им стыдно?

Udalen
21.08.2013, 15:47
Стыд - не дым, глаза не ест. У педросов (нынешних и бывших) может быть стыд? Они и слова-то такого не знают.

vvf
21.08.2013, 17:26
Из списка знаю Соломатина, Назарова и Суркову, причём лично. Категорически против Сурковой, у Соломатина нет правильных связей, хотя дядька очень хороший и порядочный. Так что поставил галочку за Назарова - сильный во всех отношениях мужик, но неужели он сюда обратно поедет?

Udalen
21.08.2013, 18:42
Из списка знаю Соломатина, Назарова и Суркову, причём лично. Категорически против Сурковой, у Соломатина нет правильных связей, хотя дядька очень хороший и порядочный. Так что поставил галочку за Назарова - сильный во всех отношениях мужик, но неужели он сюда обратно поедет?

Из этих троих предпочтительнее смотрится Соломатин, на мой взгляд. А этих двоих надо бы гнать взашей отовсюду, опять же моё мнение.

Legon
21.08.2013, 22:30
Кузнецова знаю лично, с сыном его дружим, нормальный мужик, проголосую за него.

Мера
22.08.2013, 07:29
За Саломатина.

Сувлехим Такац
22.08.2013, 10:33
едро в ближайшее время Роднину привезёт в Кинешму,из пыльных шкафов начали доставать "старые знамёна" - верное предзнаменование предстоящих выборов.

Udalen
22.08.2013, 11:35
Педросия (оно же вЕдРо) как всегда на выборах не в профсоюз, так в ... вступит.

Jack
22.08.2013, 20:12
нет правильных связей
Данную фразу можно расценивать как намек на наличие у кандидата коррупционных отношений (связей). А это изначально неправильно на мой взгляд. К тому же выборы проходят в думу, а там важнее противовес партии-монополисту и правильный ум (в хорошем смысле).

stardok
22.08.2013, 20:58
Данную фразу можно расценивать как намек на наличие у кандидата коррупционных отношений (связей).
А можно не рассматривать - это уж кому что в голову придет.

А это изначально неправильно на мой взгляд.
Вот и я о чём...)))

vvf
22.08.2013, 21:06
Данную фразу можно расценивать как намек на наличие у кандидата коррупционных отношений (связей). А это изначально неправильно на мой взгляд. К тому же выборы проходят в думу, а там важнее противовес партии-монополисту и правильный ум (в хорошем смысле).
Не совсем так. Попробую пояснить свою точку зрения.
Мэр города - человек с правильным умом, поддерживающий и уважающий дисциплину (порядок (орднунг)), сильный и волевой душой, искренне желающий на своём посту, используя инструменты власти, направить вектор усилий на решение проблем вверенного ему имущества.
Теперь про связи ... Связи очень ценны в нашем мире, нужно иметь хорошие отношения с прокуратурой, силовыми ведомствами, представителями крупного бизнеса (где без коррупции, как известно, пока ещё никак). Везде коррупция проникла, никто с этим не спорит, но это не должно быть препятствием, - коррупция уходит, когда создаются нормальные условия для бизнеса и работы, бороться с коррупцией - понизить свой КПД от владения власти, выброс сил в ненужном направлении. Самый лучший лекарь коррупции - честная здоровая конкуренция, - развивать её.
Все сильные мира Кинешмы, Иваново и т.д. должны работать в одной команде, а не заниматься разборками. Нет ничего идеального, надо просто знать всех, находить точки соприкосновения и компромисс.
Поставив себя в позу борца за чистоту всего и вся - рискуете в этом просто утонуть, все силы отдать на это, на выходе будет полный ноль всей работе. Бороться с коррупцией и т.п. абсолютно не входит в обязанности руководителя города, он (руководитель) должен работать с тем, что есть.
Из кандидатов выбрал самого сильного из всех перечисленных Назарова.
У Сурковой Н.В. всё это так же имеется в наличии (багаж для работы руководителем города), но есть причины по которым считаю, что не её это место.
Саломатин - просто хороший, честный человек, которого люди уважают и ценят его образованность, силу воли, взгляды на окружающую обстановку.
Остальных кандидатов не знаю, либо они себя не проявили по какой то причине, либо им это не нужно, просто делают своё дело не заботясь о рейтингах - с одной стороны проигрышная ситуация, с другой - это не политики. А руководитель города всё таки - политик, как ни крути ...

Сувлехим Такац
22.08.2013, 22:08
Про "связи" верное замечание,мало быть просто хорошим и порядочным человеком,придётся договариваться с областным руководством...

vvf
22.08.2013, 22:13
Про "связи" верное замечание,мало быть просто хорошим и порядочным человеком,придётся договариваться с областным руководством...
В том то и дело, что на "договориться" уйдёт куча времени для новичка, а "по свойски" - совсем другая картина маслом. И не только с областью, а со своими в Кинешме. Это же ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ, тут без связей ни туды-не сюды, очень глупо это не признавать. Это Лавров или Примаков - министры иностранных дел как то могут обойтись без этого, а в хохяйстве - оно никак. А то будет нам кукуруза потехи ради от безграмотного хозяйственника или вырубки виноградников .... от людей-политиканов. Хорошие крепкие связи - и всё будет ок.

Сувлехим Такац
22.08.2013, 22:23
А кто хоть всё в голосовании за Кузнецова голоса подкручивает?!
Самим-то не странно такие результаты видеть,ведь его практически никто не знает,а количество голосов почти такое же,как у Назарова и Саломатина вместе взятого.

stardok
22.08.2013, 22:34
Самим-то не странно такие результаты видеть,...
Кто подкручивает, я думаю, не признается, хотя догадаться и не сложно...)))

К сожалению, подкрутка голосов здесь особой сложности не представляет.

vvf
22.08.2013, 22:36
Самим-то не странно такие результаты видеть,ведь его практически никто не знает,а количество голосов почти такое же,как у Назарова и Саломатина вместе взятого.
Накрутка, конечно же, налицо, но с другой стороны и мер никаких особо то и не принималось по борьбе с этим. Дайте мне час времени и я тут накручу любого из списка, что аж глазам не поверите, вся суть в обсуждении. Тупо галочку поставить - это одно, а своё мнение написать, ради чего и интересно тему читать - это другое.
Этот Кузнецов, про него можно где то почитать, что за человек?

Udalen
22.08.2013, 22:36
Кто подкручивает, я думаю, не признается, хотя догадаться и не сложно...)))

На кого намЯкиваете?

stardok
22.08.2013, 22:38
На кого намЯкиваете?
На кого намЯкиваю, естественно, не скажу...)))

Догадайтесь сами! )

vvf
22.08.2013, 22:38
На кого намЯкиваете?
За язык не тянули ))))

Udalen
22.08.2013, 22:39

Лучше услышать мнения тех, кто его знает или кому приходилось с ним общаться непосредственно.

Udalen
22.08.2013, 22:40
За язык не тянули ))))

Мимо кассы. Я как раз голосовать за него и не собираюсь. Не того он поля ягода.

Alisa
22.08.2013, 22:42

Лучше услышать мнения тех, кто его знает или кому приходилось с ним общаться непосредственно.

Он у меня в школе вел ОБЖ. Дисциплины особой на уроках не было. Мне он вспоминается каким-то мягкотелым, чтоли. Не похож на отставного военного...

stardok
22.08.2013, 22:44
Я про него помню только, что он пытался с детьми, попавшими в аварию в загоревшемся автобусе, пообщаться в отсутствие родителей и какую-то информацию из них вытянуть.

vvf
22.08.2013, 22:48
Ну и как выбирать среди людей, про которых практически ничего не знаешь? Я, думаю, что они значит не лидеры, хотя и люди достойные возможно, но не лидеры, раз мы про них ничего не знаем.

Udalen
22.08.2013, 22:49
В прошлом-позапрошлом году по указке жены морочил людям голову с покупкой садового участка.

А раньше у него в качестве помощника была Елена Плетнёва, которая сейчас по назаровскому списку пытается втиснуться в депутаты.

Jack
22.08.2013, 23:17
Мэр города - человек с правильным умом
Минутку, мы кого выбираем: мэра или депутата в Ив. обл. думу? В названии темы написано "Выборы в областную думу. Сентябрь 2013. " и в своем посте я выразил мнение именно о депутатах думы. А если говорить про мэра, возможно, вы и правы.

vvf
22.08.2013, 23:19
Минутку, мы кого выбираем: мэра или депутата в Ив. обл. думу? В названии темы написано "Выборы в областную думу. Сентябрь 2013. " и в своем посте я выразил мнение именно о депутатах думы. А если говорить про мэра, возможно, вы и правы.
Я уж с прицелом на будущее )) В любом случае человек лишь бы хороший был ..

Udalen
22.08.2013, 23:23
В настоящее время так называемым мэром является Виноградова.

Незарегистрированный
24.08.2013, 09:03
В настоящее время так называемым мэром является Виноградова.
Мы ж. вроде, про выборы в облдуму говорим. При чем тут мэры?

stardok
24.08.2013, 12:31
Однако, уже до 40% накрутили...)))

Jack
24.08.2013, 14:14
Однако, уже до 40% накрутили...)))
В связи с этим предлагаю убрать опросник, чтоб не вводить народ в заблуждение. А кто такой Кузнецов? Я раньше о нем вообще ничего не слышал и даже лицо его не помню. И каким чудом он набрал здесь 40%? Думаю опрос выполнил свою функцию (правда не ту) - теперь вы знаете за кого НЕ нужно голосовать :))

Минин
24.08.2013, 15:33
Здесь (как впрочем и везде) неправда и правда одинаково нравится и не нравится... )))))) :-)

Udalen
24.08.2013, 16:28
Мы ж. вроде, про выборы в облдуму говорим. При чем тут мэры?

Это в качестве комментария на сообщения №№ 124, 125, 139 и 140.

Legon
24.08.2013, 16:57
http://www.ivoblduma.ru/deputies?61 вот тут про Кузнецова можно почитать

Udalen
24.08.2013, 17:08
Надо запретить выборы по партийным спискам, этим междусобойчикам. Надоели все эти "паровозы": только пыхтят, переводят топливо, тратят чужое время и создают дымовую завесу.

Минин
24.08.2013, 17:53
А кто такой Кузнецов? Я раньше о нем вообще ничего не слышал и даже лицо его не помню. И каким чудом он набрал здесь 40%?

Кто такой Кузнецов? :ab:

Председатель ИРО ООО «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» Е.В. Кузнецов. :105:

Кинешемцы оплачивают обучение главы города?

В наше время все большую популярность приобретает профессия чиновника. Россияне признаются, что все дело в коррупции, царящей в среде управленцев. В неких привилегиях, которыми пользуются государевы люди.

К примеру, чиновнику полагается ездить на служебном авто с личным водителем. Только при этом управленцы забывают, что служебный автомобиль – не личный. И разъезжают Марьи Ивановны и Петры Михалычи на казенных авто в рабочее время в парикмахерскую, в ресторан, к любовнице, на дачу. При этом водитель ожидает своего шефа словно цепной пес.

А еще, если у чинуши недостаточно высокий уровень образования, мы, рядовые налогоплательщики безропотно оплатим и эту привилегию. Ведь чиновникам людской гнев и раздражение не указ.

Мэр Москвы Сергей Собянин пытается бороться с нарушениями, своим указом запретил столичным чиновникам ездить на служебных автомобилях по личным делам. Подобные нормы давно установлены в федеральном законе о госслужбе, но на деле не выполняются. Действительно, кто будет контролировать, куда, к примеру, глава администрации города N ездит на служебном авто. Ведь для этого нужны люди, которые проверяли бы факты нарушения и призывали нарушителя к ответу. Поэтому такие нарушения выявляются редко.

Правда, порой люди пытаются приструнить особо зарвавшихся.

Председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной Организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» Е.В. Кузнецов обратился по данному поводу к Кинешемсому городскому прокурору, старшему советнику юстиции Выренковой Е.К. с таким заявлением (публикуем его полностью):

«В приемную ИРО ООО «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» поступило письменное обращение от граждан г.Кинешмы Ивановской области, в котором подвергается сомнению законность обучения главы городского округа Кинешма И.А.Виноградовой в Ивановском филиале РАНХиГС (бывшая СЗАГС) за бюджетный счет.

Так жители Кинешмы утверждают, что им известно, что глава г.о. Кинешма Виноградова И.А. проходит обучение в Ивановском филиале Северо-Западной Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, группа У-3/10, курс 5. Это второе высшее образование, получаемое Виноградовой И.А.

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 22.08.1996г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для сдачи зачетов и экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов (п.1 ст.17); студентам высших учебных заведений очной формы обучения, совмещающим учебу с работой, для сдачи зачетов и экзаменов, для подготовки и защиты дипломного проекта (работы), для сдачи государственных экзаменов предоставляются дополнительные отпуска без сохранения заработной платы. Продолжительность указанных отпусков установлена соответственно п.п. 1 и 2 ст.17 Федерального закона от 22.08.1996г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Пунктом 3 ст.17 данного закона предусмотрено, что студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).

Аналогичные гарантии и компенсации для работников, совмещающих работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, предусмотрены ст.173 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Ст.177 Трудового Кодекса Российской Федерации установлено, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. По информации обратившихся ко мне граждан, ничего этого нет.

Заявители сообщают, что глава города Виноградова И.А. находилась в очередном отпуске в августе 2012 года. А в период с 01 октября 2012 года по 25 октября 2012 года Виноградова И.А. сдавала зачеты и экзамены в Ивановском филиале Северо-Западной Академии государственной службы при президенте Российской Федерации. По их информации, в указанные сроки она не была ни в очередном, ни в учебном отпуске, т.е. находилась при исполнении своих должностных обязанностей. При этом, в рабочее время, используя свое служебное положение, служебный транспорт в личных целях, она регулярно в указанный период ездила в город Иваново для сдачи зачетов и экзаменов.

В соответствии с Бюджетным Кодексом РФ оплата труда должностных лиц органов местного самоуправления является расходным обязательством муниципального образования и осуществляется за счет средств местного бюджета. Доход местного бюджета формируется, в том числе, из налоговых доходов от местных налогов в размере 100%, а также из налоговых доходов определенных федеральных и региональных налогов и сборов в размере от 20 до 100%.

Следовательно, деньги налогоплательщиков, поступая в местный бюджет, расходуются, в том числе, на оплату труда Виноградовой И.А. и ее водителя. Заявители возмущены тем обстоятельством, что Виноградова И.А. в рабочее время, вместо того, чтобы исполнять свои должностные обязанности главы города, решала личные вопросы, связанные с получением второго высшего образования, используя при этом служебный транспорт, и получая заработную плату в полном объеме.

Прошу Вас провести проверку по данным фактам и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования.

Председатель ИРО ООО «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» Е.В. Кузнецов.

Надеемся, прокуратура разберется и даст обстоятельный ответ горожанам, которые хотят выяснить источник финансирования обучения главы городского округа Кинешма Ирины Виноградовой.
Источник: http://de5.imhoster.net/~a12003/page152.php :am:

stardok
24.08.2013, 19:57
Кто такой Кузнецов? :ab:

Кинешемцы оплачивают обучение главы города?

...

... Виноградова И.А. в рабочее время, вместо того, чтобы исполнять свои должностные обязанности главы города, решала личные вопросы, связанные с получением второго высшего образования, используя при этом служебный транспорт, и получая заработную плату в полном объеме.

Надеемся, прокуратура разберется и даст обстоятельный ответ горожанам, которые хотят выяснить источник финансирования обучения главы городского округа Кинешма Ирины Виноградовой.

Для начала хотел бы заметить, что речь идет о том, что, предположительно, Виноградова в рабочее время и используя служебный транспорт, занимается сдачей зачетов и экзаменов. Если было так, то это, естественно, злоупотребление служебным положением.

Но называть это "финансированием обучения", - в свою очередь передергивать факты. Финансирование обучения - это средства, оплаченные за учебу ВУЗу. Вот если в трудовом договоре Виноградовой записано, что получение второго высшего образования оплачивается работодателем, т.е. городом, тогда да, можно говорить о финансировании обучения.

Кроме того, хотелось бы знать, какие еще антикоррупционные действия предприняты Е.В.Кузнецовым и возглавляемым им отделением, а также, когда именно отправлен данный запрос в прокуратуру.

Почему-то источник такой "ерундой", как датировка публикаций, не занимается.

Udalen
24.08.2013, 20:04
Мне вот интересно собирается ли она встречаться с томненцами по поводу аварии и собирается ли ездить в объезд на общественном транспорте?

Незарегистрированный
24.08.2013, 23:25
Но называть это "финансированием обучения", - в свою очередь передергивать факты. Финансирование обучения - это средства, оплаченные за учебу ВУЗу. Вот если в трудовом договоре Виноградовой записано, что получение второго высшего образования оплачивается работодателем, т.е. городом, тогда да, можно говорить о финансировании обучения.

Кроме того, хотелось бы знать, какие еще антикоррупционные действия предприняты Е.В.Кузнецовым и возглавляемым им отделением, а также, когда именно отправлен данный запрос в прокуратуру.

Почему-то источник такой "ерундой", как датировка публикаций, не занимается.

Как раз городской бюджет, по данным из неофициального пока источника, и оплачивает в полном объеме ее обучение, ее проезд, ее водителя.

jannik
25.08.2013, 07:14
Как раз городской бюджет, по данным из неофициального пока источника, и оплачивает в полном объеме ее обучение, ее проезд, ее водителя.

Чушь не мелите, бюджетный процесс жестко регламентирован и на нецелевое использование средств никто бы не пошел. Думаю у нее хватает зарплаты самой за свое обучение, если требуется, платить. "Неофициальный пока источник" это что-то из разряда "бабка на рынке шепнула".

Jack
25.08.2013, 09:38
Этого слишком мало чтобы узнать человека и сделать выбор.

jannik
25.08.2013, 10:07
Этого слишком мало чтобы узнать человека и сделать выбор.

Кузнецов неплохой человек, говорят, неплохой учитель ОБЖ. Как депутат облдумы не проявил себя никак, тихо отсиживал срок - о законодательных инициативах лично я не слышал, все разоблачения, насколько я помню, заканчивались на таких вот заявлениях во всевозможные органы.

Udalen
25.08.2013, 11:58
С Кузнецовым сталкивался опосредовано. Решалась проблема (вопрос) одного человека, нет, семьи. Впечатление у меня сложилось негативное. Только надувание щёк и ожидание подсказки с чьей-то стороны. Не говорю уж про затяжку времени.

А чтобы писать заявления и кляузы в различные надзоры и контроли не нужно никаких общественных комиссий по борьбе с чем-то там. Это может сделать любой гражданин или их группа.

Бюджетный процесс регламентирован. Это верно. Однако, разве мало случаев когда его нарушают и заводят уголовные дела?

jannik
25.08.2013, 12:05
С Кузнецовым сталкивался опосредовано. Решалась проблема (вопрос) одного человека, нет, семьи. Впечатление у меня сложилось негативное. Только надувание щёк и ожидание подсказки с чьей-то стороны. Не говорю уж про затяжку времени.

А чтобы писать заявления и кляузы в различные надзоры и контроли не нужно никаких общественных комиссий по борьбе с чем-то там. Это может сделать любой гражданин или их группа.

+100500!!! Абсолютно верно!

Бюджетный процесс регламентирован. Это верно. Однако, разве мало случаев когда его нарушают и заводят уголовные дела?

Согласен, но в данном случае нет никакого уголовного дела. К слову, эту "информацию из пока неофициальных источников" я слышал года 2 назад. Думаю ответ на эту жалобу тоже давно получен, а не обнародуется, из-за того, что факты не подтвердились...

Udalen
25.08.2013, 12:47
Ну, подождём информации из официального источника или из неофициального, ставшим официальным.

Jack
25.08.2013, 20:04
все разоблачения, насколько я помню, заканчивались на таких вот заявлениях во всевозможные органы.
Я так и подумал - ни рыба, ни мясо, ни овощ.

Udalen
25.08.2013, 20:31
Я так и подумал - ни рыба, ни мясо, ни овощ.

Значит, "фрукт"?:107:

vvf
25.08.2013, 21:03
Кузнецова узнал по фотке, общался в гимназии, там детки учатся, мужик хороший, но замполит он и в Африке замполит - самый, что ни наесть замполит.
А про Кованова Виктора Владимировича есть какая информация, мои знакомые дядьку нахваливают.

Лана37rus
25.08.2013, 21:04
Дионис, с опозданием хочу ответить на ваше сообщение №77. Гражданская платформа проводила детский праздник по адресу: ул.Щорса, д.64 еще в июне ( кажется перед днем города). Я правда туда не попала, но приглашали. Может и еще где были - не знаю. А по поводу хождения кандидатов в люди, так Кованов все АЗЛК уже истоптал, в каждом дворе побывал

Udalen
25.08.2013, 21:15
Одни и те же.

vvf
25.08.2013, 21:52
никакой информации о делах кандитатов! Как тут выбирать то? МОжет те, кого не знаю - достойные, а мы тут ни слухом ни духом. ...

Незарегистрированный
25.08.2013, 23:46
Думаю у нее хватает зарплаты самой за свое обучение, если требуется, платить.

Эт точно, зарплатка у нее не хилая, к тому же сама себе с помощью Думы ее солидно прибавила, предварительно обыграв это повышение отвлекающим маневром. Это мы всё прекрасно помним. Да и зарплатка из бюджета, налогоплательщиками пусть и частично, но пополняемого

+100500!!! Абсолютно верно!

Согласен, но в данном случае нет никакого уголовного дела. К слову, эту "информацию из пока неофициальных источников" я слышал года 2 назад. Думаю ответ на эту жалобу тоже давно получен, а не обнародуется, из-за того, что факты не подтвердились...

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь! Поживем, увидим)))

никакой информации о делах кандитатов! Как тут выбирать то? МОжет те, кого не знаю - достойные, а мы тут ни слухом ни духом. ...
Вот, прочитал отчет депутата
http://de5.imhoster.net/~a12003/page109.php

Незарегистрированный
27.08.2013, 11:39
В связи с этим предлагаю убрать опросник, чтоб не вводить народ в заблуждение. А кто такой Кузнецов? Я раньше о нем вообще ничего не слышал и даже лицо его не помню. И каким чудом он набрал здесь 40%? Думаю опрос выполнил свою функцию (правда не ту) - теперь вы знаете за кого НЕ нужно голосовать :))
э нет, если пошло не повашему так уж и убираем опросник?... померла так померла, давайте посмотрим за кого люди проголосуют.

Сувлехим Такац
02.09.2013, 10:28
Про Кузнецова раньше ничего не слышал вообще,по этому не склонен всерьёз воспринимать "подкрученные" за него здесь голоса,да хоть 142% - это не серьёзно.А по поводу Кованова,на том же АЗЛК - без слёз не взглянешь на ул.2-ю Шуйскую - уже со своей стороны буду писать официальное письмо в ГИБДД через сайт с фотографиями этой улицы - не справляется Кованов!

Сувлехим Такац
02.09.2013, 15:37
В прошлый четверг слушал прямой эфир с главой города на лайт-радио,она заявила,что ремонт тротуаров сейчас по всему городу проводится на деньги,которые ранее были выделены на закупку и установку детских городков и площадок во дворах домов.А я всё думал от куда деньги?!!

Udalen
02.09.2013, 15:41
То есть и городков детских не будет и деньги "укатают".

critter
03.09.2013, 15:41
http://mtdata.ru/u4/photo49A4/20387915693-0/big.jpeg#20387915693
что еще можно сказать...

Сувлехим Такац
03.09.2013, 15:53
critter, спасибо!Не убавить не прибавить,партия реальных дел.

Udalen
03.09.2013, 15:54
http://mtdata.ru/u4/photo49A4/20387915693-0/big.jpeg#20387915693
что еще можно сказать...

Что не так?

1. Тогда мы платили за электричество в 2 раза меньше. чем сейчас.

2. В 2005 году каждый получил свою долю от природных богатств: кто больше, кто меньше, кто по шее.

3. К 2008 году каждая "семья" "каморры", "ндрагетты". "коза ностры" имееб собюственное благоустроенное "жильё".

4. Чечня и весь Северный кавказ к 2008 году стали "Меккой" мусульманского мечетестроения и медресетроения.

5. К 2010 году построены транспортные коридоры для финансовых потоков "Анадырь - Санкт-Ленинград", ""Токио - Владивосток - Брест - Цюрих".

6. К 2017 году после нашей эры?

Сувлехим Такац
05.09.2013, 10:32
а что ЕР сейчас обещает? Или уже ничего?
Теперь главное в депутаты пролезть,наплодили псевдо-партий,а присмотришься - бывший единорос.
Вот практически и не остаётся нормальных кандидатов ,то единорос,то бывший единорос,то жириновец,то справедливорос,то коммунист... за кого голосовать?!
Все эти ребята больше всего заинтересованы в том,что бы ничего не менялось - т.к. уже сидят у кормушки. Сразу вспоминается "Квартет" Крылова.

Udalen
05.09.2013, 11:35
а что ЕР сейчас обещает? Или уже ничего?
Теперь главное в депутаты пролезть,наплодили псевдо-партий,а присмотришься - бывший единорос.
Вот практически и не остаётся нормальных кандидатов ,то единорос,то бывший единорос,то жириновец,то справедливорос,то коммунист... за кого голосовать?!
Все эти ребята больше всего заинтересованы в том,что бы ничего не менялось - т.к. уже сидят у кормушки. Сразу вспоминается "Квартет" Крылова.

Педросовец не может быть бывшим. Он может менять только вывески.

Udalen
05.09.2013, 11:54
Вчера в ящик бросили целый ворох макулатуры-агитки.

ZNERFF
05.09.2013, 12:03
Вчера пришли листовки Коммунистов России. Думаю, они (Коммунисты России) собьют показатели КПРФ, бабушки не сообразят где-кто.

Сувлехим Такац
05.09.2013, 12:13
Вчера пришли листовки Коммунистов России. Думаю, они (Коммунисты России) собьют показатели КПРФ, бабушки не сообразят где-кто.

А какая разница,ведь КПРФ - марионеточная партия,люди за них скорее по привычке голосуют.А уж как голосует КПРФ в госдуме,никому не нужно рассказывать.ЕР очень на многое пойдёт,что бы якобы "второе место" заняли коммунисты.

Udalen
05.09.2013, 12:37
Все они марионетки. Нужна треться сила.

Jack
05.09.2013, 14:17
Думаю, они (Коммунисты России) собьют показатели КПРФ
... а КПСС вообще всех положит на лопатки :203::190::D

КПРФ - марионеточная партия,люди за них скорее по привычке голосуют.
Сейчас не столько за партию голосуем сколько за конкретного человека.

ZNERFF
05.09.2013, 14:22
Дионис, разница маленькая, но принципиальная есть: КПРФ на федеральном уровне "марионеточна", в регионах же вялая, но оппозиционность присутствует. КР же даже вялой оппозицией не назову.

Нужна треться сила.
С политической самоорганизацией, да и с любой другой у нас плохо. Навальный сейчас пытается привить ее (самоорганизацию), успешны ли его методы узнаем в понедельник утром.

Jack
05.09.2013, 14:26
Вчера в ящик бросили целый ворох макулатуры-агитки.
Надо же куда-то поваленные деревья девать.

Alisa
05.09.2013, 14:27
Сегодня в центре были развешаны черные агитки против Кованова и Чужбинкина, подписанные Соломатиным. Но мне почему-то кажется, что эта кампания направлена именно против него...

Jack
05.09.2013, 14:29
эта кампания направлена именно против него...
я бы сказал даже "против всех" :-)

ZNERFF
05.09.2013, 14:38
В целях своевременного информирования граждан, прошу Вас разместить на сайте Кинешемец.RU сведения следующего содержания:
В ночь с 4-го на 5-е сентября в городе Кинешма неизвестными была проведена массированная расклейка на стенах домов, дверях, оконных стёклах, лобовых стёклах автомобилей, зданиях торговых киосков и остановочных павильонах незаконных листовок формата 10 х 14 см., чёрного цвета с надписью «Кованов и Чужбинкин прихвостни губернатора», с изображением эмблемы КПРФ и надписью об оплате из избирательного счёта кандидата Д.Саломатина.
Указанные действия являются грубым нарушением выборного законодательства и направлены на создание негативного восприятия у граждан и дискредитацию меня, как зарегистрированного кандидата по одномандатному избирательному округу №8 на выборах депутатов Ивановской областной Думы шестого созыва, а также дискредитации выдвинувшего меня избирательного объединения в глазах потенциальных избирателей.
В порядке надлежащего реагирования, мною были направлены соответствующие заявления в окружную избирательную комиссию и прокуратуру города Кинешмы с требованием о принятии мер по поиску виновных, пресечению их противоправной деятельности и привлечению к ответственности.
Обращаясь к тем, кто предпринял эту грязную провокацию, хочу сказать одну лишь фразу: «Как вам не стыдно?

5 сентября 2013г.
С уважением, Д.Э. Саломатин

Мы не участвуем в предвыборной агитации\антиагитации, поэтому так сходу не можем опубликовать в новостях, нужно юр.обоснование для притягивая этой информации к "информированию населения".

Сувлехим Такац
05.09.2013, 14:49
пошли чёрные избирательные технологии!

Alisa
05.09.2013, 14:53
Сначало поливали Назарова, теперь взялись за Саломатина.

Сувлехим Такац
05.09.2013, 15:17
всё верно,они самые сильные кандидаты,остальные и 10% не наберут,ну кроме почётного дорожника :)

Udalen
05.09.2013, 15:20
Поговаривают, что мазарову дали пинка с занимаемой должности. Информация пока не проверена.

Jack
05.09.2013, 16:45
мазарову дали пинка с занимаемой должности.
А может это его рук, вернее головы, дело?

Udalen
05.09.2013, 17:03
А может это его рук, вернее головы, дело?

Самому себе дать пинка?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.09.2013, 17:08
Да рекламку поразвесили ночью по остановкам ...одну содрал с утра------- взял на память ....про прихвостней губернатора )))

Udalen
05.09.2013, 17:11
Не вывесите её?

Jack
05.09.2013, 17:13
Самому себе дать пинка?
Я не его должность имел в виду, а черные агитки. Может он к этому причастен?

Не вывесите её?
тоже хотелось бы взглянуть

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
05.09.2013, 17:16
Не вывесите её?

В смысле фото ? Ну не знаю .....только с разрешения администратора сайта наверно .....а так чего эту предвыборную грязь тут публиковать .

Jack
05.09.2013, 17:25
В смысле фото ? Ну не знаю .....только с разрешения администратора сайта наверно .....а так чего эту предвыборную грязь тут публиковать .
залейте на какой-нибудь фотохостинг и киньте нам ссылочки в личку, мне и Аяну )

Мера
05.09.2013, 18:36
... а КПСС вообще всех положит на лопатки
После этой фразы нужно ставить зачёк 16+

Сувлехим Такац
05.09.2013, 21:21
Сегодня очередной раз Мень приезжал,показывал внимание к проблемам города,в Пестовский овраг (на месте провала) даже технику вывели,правда,говорят,что вслед за отъездом Меня,техника с объекта уехала.
Вот такая вот политика!

Udalen
06.09.2013, 08:36
Ну, что, прокатим кандидатов?

stardok
06.09.2013, 08:41
Ага, прокатим...

Народ не пойдет голосовать, а в итоге победит ЕР - не мытьём, так катанием...

Сувлехим Такац
06.09.2013, 08:47

Пойду обязательно с семьёй,нужно прокатить ЕР и марионеточные партии.
Кстати,сегодня последний день агитации,и всё-таки "гражданская платформа" и Назаров.Как вариант ещё Яблоко,но они,скорее всего,не попадут.Саломатин,человек не плохой,но ему не дадут нормально работать,да и верхушка во главе с дедушкой Зю совсем сгнила.Родины и клоуны,а так же справедливые - та же ЕР.

Udalen
06.09.2013, 09:24
Ага, прокатим...

Народ не пойдет голосовать, а в итоге победит ЕР - не мытьём, так катанием...

Я не имел ввиду не ходить на выборы. Активно голосовать против педросов и их сателлитов.

Сувлехим Такац
06.09.2013, 09:26
Если не ходить,потом,по крайней мере,глупо возмущаться существующему положению дел в городе,регионе,стране,да и Чуров за "молчунов" может проголосовать,а уж он точно за нужную партию проголосует,да и местные власти могут "проголосовать" за не пришедших.

Udalen
06.09.2013, 14:55
Надо их прокатить, надо.

Мера
06.09.2013, 16:27
Да, нет.(не переводится) Всё должно быть культурно и чесно.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130906/mQK9rFfk.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Сувлехим Такац
06.09.2013, 20:45
Сейчас наверняка бюджетников прессуют на предмет того,что бы подчинённые голосовали за нужного кандидата,как обычно используют запугивание увольнением (помните всех не уволят,огромного числа желающих работать в бюджете за скромные ЗП нет).
Хочется таким людям (подчинённым)посоветовать включить мозг и вспомнить,что они пока ещё не рабы и не крепостные - вспомните,что делают с изделием №2 после использования - верно - выбрасывают.
Сейчас проглотите,а завтра Вас в аналогичной ситуации уже будут запугивать свободой ваших близких - да-да мы к этому уверенно движемся.
Думайте своей головой,не надейтесь на кого-либо,а уж тем более на наше государство,оно много раз кидало бюджетников - кинут и ещё раз.

Udalen
06.09.2013, 21:06
Сейчас наверняка бюджетников прессуют на предмет того,что бы подчинённые голосовали за нужного кандидата,как обычно используют запугивание увольнением (помните всех не уволят,огромного числа желающих работать в бюджете за скромные ЗП нет).
Хочется таким людям (подчинённым)посоветовать включить мозг и вспомнить,что они пока ещё не рабы и не крепостные - вспомните,что делают с изделием №2 после использования - верно - выбрасывают.
Сейчас проглотите,а завтра Вас в аналогичной ситуации уже будут запугивать свободой ваших близких - да-да мы к этому уверенно движемся.
Думайте своей головой,не надейтесь на кого-либо,а уж тем более на наше государство,оно много раз кидало бюджетников - кинут и ещё раз.

Ситуация такая. Отдельные (или не отдельные) областные структуры облначальства обзванивают подведомственные конторы и обязывают их отчитаться к 12 часам 8 сентября о явке их работников на выборы, а к 14 часам отчитаться перед градоначальством как идёт голосование.

Сувлехим Такац
06.09.2013, 21:19
Это понятно,что областные чиновники сейчас на Кинешму по особому смотрят,протестное голосование именно здесь обещает быть наиболее выраженным.
Вкачивание денег перед выборами (в общем-то не больших) не даёт эффекта,а тут ещё "провал путепровода",скандалы за которыми понятно какая партия стоит,перевод мед учреждений в областную собственность,безвозмездн я передача городской собственности РПЦ,остаточное финансирование города на областном уровне на протяжении нескольких лет (от спорта до дорог).
Закономерный результат!

Udalen
06.09.2013, 21:23
У них "провал мозгов и совести", в первую очередь.

ZNERFF
08.09.2013, 11:01
Кто уже проголосовал?
У меня на УИКе народ шел, но совсем мало.
Бабушка за соседней "буквой" говорит: "я вот только утром сегодня узнала, что выборы"

На 10.00 явка избирателей в целом по Ивановской области составила 3,19%

Udalen
08.09.2013, 11:44
Думаю: сходить ли.

Бука
08.09.2013, 12:21
ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ! ДАННАЯ ТЕМА СЕГОДНЯ НЕ СОВСЕМ ЗАКОННА (по крайней мере некоторые сообщения) чего доьиваетесь?
Провокация в духе "Нахального"!

ZNERFF
08.09.2013, 12:24
Бука, если не будете агитировать, то каким образом тема "не совсем законна"? Опрос давно уже закрыт, голосовать нельзя.

Удалил опрос, а то смущает некоторых)

Udalen
08.09.2013, 12:44
А что есть в буфетах на избирательных участках? Кто знает?

Alisa
08.09.2013, 13:57
На моем участке наблюдателей было намного больше, чем избирателей.

Udalen
08.09.2013, 14:05
Провал выборов?

stardok
08.09.2013, 14:10
Провал выборов?
Скорее, победа партии власти.

Udalen
08.09.2013, 14:50
Пиррова победа?

alex45_
08.09.2013, 15:04
Не пойду голосовать! Безобразие. Нет красивых и грудастых кандидаток в красных косынках. Всё пропало.
Пропади всё пропадом.

vvf
08.09.2013, 15:10
Сидеть дома за клавиатурой, а потом поливать и жаловаться на власть - удел форумных тролей. Всем идти и голосовать! А поесть можно и дома перед выходом, чтобы не страдать от разочарования отсутствующего буфета. Да, было время, на избирательных участках можно было икорки чёрной отведать, да колбаски прикупить ...

alex45_
08.09.2013, 15:20
Вы то как раз более других и недовольны властью и ругаете её.

alex45_
08.09.2013, 15:24
И всем давно известно кому и зачем выгодно большая явка на выборы, а кому не выгодна большая явка. Кому выгоден 2й тур, кому 3й.... и т..д. и т.п.
Всё суета сует. Мышинная возня. Или бой тараканов в банке.
И агитаторы, агитаторы, швондеры....

jannik
08.09.2013, 15:27
ФОТО В Кинешме избиркомы поют, пляшут и «плюшками балуются» http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15232-v-kineshme-izbirkomy-poyut-plyashut-i-lplyushkami-baluyutsyar.html

vvf
08.09.2013, 15:35
Вы то как раз более других и недовольны властью и ругаете её.
[...] Меня всё устраивает, даже иногда защищаю. [...] форум тем и хорош, что мои сообщения можно вернуться и ещё раз перечитать.

alex45_
08.09.2013, 16:04
Молодцом! Агитируйте далее!

Udalen
08.09.2013, 16:20
Где бы альтернативные контакты найти, чтобы кляузу на выборы нацарапать?

Jack
08.09.2013, 16:27
Где бы альтернативные контакты найти, чтобы кляузу на выборы нацарапать?
В агитгазете от СР был телефон, по которому можно сообщить о нарушениях. За обнаружение и фиксацию нарушения - вознаграждение 5 тыс.руб.

Udalen
08.09.2013, 16:30
Мне городской номер не нужен; в настоящее время он мне недоступен.

Alisa
08.09.2013, 16:31
Вести с фронтов: В Кинешме поймали автобус студентов - «выборных карусельщиков»
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15234-v-kineshme-pojmali-avtobus-studentov-lvybornyx-karuselshhikovr.html

alex45_
08.09.2013, 17:55
"......Когда-то один старец в монастыре мне сказал: «Валерий Павлович, никогда не оправдывайтесь. Ангел отвернется». Он говорил о том, что человек отвечает за свое действие. Именно действие, поступок. Перед Богом, совестью и людьми, если он верующий. Перед людьми и совестью, если он атеист, у которого есть совесть.

Но ваш же голос могут украсть! – скажет кто-то. Не верьте ему. Не слушайте его. Если кто-то украдет ваш голос, то это будет ЕГО грех и ЕГО преступление. Но вы не будете виновны. А если вы отдадите свой голос, то ВЫ за это решение будете в ответе, а преступления того, за кого вы проголосовали, лягут на ВАС....."
выдержка из одной статьи

vvf
08.09.2013, 18:24
выдержка из одной статьи
С таким настроем остаётся только на диванчике с пультом валяться ))) и в школу не ходить )))

Ответ на бред амебы
08.09.2013, 18:24
Алекс45, ты сейчас это зачем опубликовал? я сейчас только надумал за кого голосовать и хотел пойти проголосовать, благо пункт приёма голосов рядом, а прочитал твоё сообщение и передумал! ты украл мой голос! как ты мог??? ты повлиял на мою жизнь! повлиял на мой выбор! как ты теперь будешь жить??? готов все мои грехи на себя взять?

ZNERFF
08.09.2013, 18:32
Даааа... на 18.00 явка по Кинешме - 18.65%, по области - 25.15%.

alex45_
08.09.2013, 18:34
Это мало или много?

vvf
08.09.2013, 18:35
На участках только пожилые люди и мамы с детишками. Вообще тишь да гладь...

Это мало или много?
Когда за президента голосовали около 25% было, так что как бы нормально, но молодёжи на участках вообще нет, одни пенсионеры голосуют ...

Udalen
08.09.2013, 18:37
Это мало или много?

Да пустые участки, все присутствующие там клюют носом, если их не взбодрить.

ZNERFF, Вы получили, переправили?

alex45_
08.09.2013, 18:39
А некоторые из этой выдержки поняли, что надо просто отвечать за свои поступки. А некоторые поняли что надо валятся на диване и ничего не делать. Кто как понимает....

Алекс45, ты сейчас это зачем опубликовал? я сейчас только надумал за кого голосовать и хотел пойти проголосовать, благо пункт приёма голосов рядом, а прочитал твоё сообщение и передумал! ты украл мой голос! как ты мог??? ты повлиял на мою жизнь! повлиял на мой выбор! как ты теперь будешь жить??? готов все мои грехи на себя взять?

Эт типа шутки что ли? Бред какой то.....

vvf
08.09.2013, 18:39
Да пустые участки, все присутствующие там клюют носом, если их не взбодрить.
Каруселью или нежданчиком в виде вброса )))

vvf
08.09.2013, 18:42
А некоторые из этой выдержки поняли, что надо просто отвечать за свои поступки. А некоторые поняли что надо валятся на диване и ничего не делать. Кто как понимает....
Некоторые надёргают непонятных философских цитат из интернета, без пруфов и источников, вводят в заблуждение население и продолжают валяться на диванчике )))

Эт типа шутки что ли? Бред какой то.....
На любой бред всегда найдётся пара шуток )

Udalen
08.09.2013, 18:44
Не на полу же валяться.

vvf
08.09.2013, 18:45
Не на полу же валяться.
Вообще то на полу то (тёплом) оно полезней, должен отметить ...

Udalen
08.09.2013, 18:46
Полы у всех разные, как и бока.

Полезней не всегда приятней.

vvf
08.09.2013, 18:47
Полы у всех разные, как и бока.

Полезней не всегда приятней.

Тут с вами согласен на все 100%, извиняюсь за флуд )

stardok
08.09.2013, 18:52
...я сейчас только надумал за кого голосовать и хотел пойти проголосовать, благо пункт приёма голосов рядом, а прочитал твоё сообщение и передумал! ты украл мой голос! как ты мог??? ты повлиял на мою жизнь! повлиял на мой выбор! как ты теперь будешь жить??? готов все мои грехи на себя взять?

Если кто-то украдет ваш голос, то это будет ЕГО грех и ЕГО преступление. Но вы не будете виновны.

А если вы не отдадите свой голос, то ВЫ за это решение будете в ответе, это будет ВАШ грех.

vvf
08.09.2013, 18:55
А если я ошибусь, отдав голос не тому? Это что теперь - на выборы не ходить? Т.е. вы предлагаете заочно не брать грех на душу и не ходить на выборы, дабы не согрешить.
Политика такая штука, что несведущий наверняка ошибётся )))

alex45_
08.09.2013, 18:57
Некоторые надёргают непонятных философских цитат из интернета, без пруфов и источников, вводят в заблуждение население и продолжают валяться на диванчике )))
Если Вам непонятна какая то философская цитата - так и напишите. Или напишите согласие или несогласие с ней. Будете выглядеть намного умнее и воспитаннее. А на диване Вы возможно гораздо более меня валяетесь. Кто знает?

Udalen
08.09.2013, 19:00
Стало "более лучше".

vvf
08.09.2013, 19:01
Если Вам непонятна какая то философская цитата - так и напишите. Или напишите согласие или несогласие с ней. Будете выглядеть намного умнее и воспитаннее. А на диване Вы возможно гораздо более меня валяетесь. Кто знает?
А где вы видели чтобы философская цитата кому то была понятна? Мне непонятна - я так и пишу. Философская цитата всегда вызывает всплеск в мозгу и генерацию подобных философских измышлений, т.к. фц (философская цитата) никогда не бывает логичной )

ZNERFF
08.09.2013, 19:10
На 17:00 данные "на выходе":
В.Кованов - 25,74%
Д.Саломатин - 16,49%
А.Назаров - 6,24%

stardok
08.09.2013, 19:11
Не кипятитесь, горячие эстонские парни!!! )))

Даааа... на 18.00 явка по Кинешме - 18.65%, по области - 25.15%.

Явка на выборах мэра Москвы по данным на 18.00 составила 26,28%
08 сентября 2013 | 19:00
Эти данные следуют из отчета, опубликованного на сайте Мосгоризбиркома.

Ранее представитель Мосгоризбиркома сообщил РИА Новости, что в целом в день выборов комиссия ожидает явку на уровне 50%. Явка на последнем голосовании 4 марта 2012 года, когда проходили выборы президента России, в Москве на 18.00 составляла 49,11%.

Эхо Москвы (http://echo.msk.ru/news/1152866-echo.html)

stardok
08.09.2013, 19:24
На 17:00 данные "на выходе":
В.Кованов - 25,74%
Д.Саломатин - 16,49%
А.Назаров - 6,24%
А где тот Кузнецов, которого тут накрутили до сорока процентов? )))

У Кованова, кстати, было только 4%.

42d3e78f26a4b20d412==