PDA

Просмотр полной версии : Домик в деревне

Илья Голубков
14.03.2013, 14:22
А может кто знает, есть ли жизнь в деревнях Мера и Ананьино? Кому принадлежит местная земля? Думаю там нет электричества, так? Особенно интересует деревня Мера... Давно уже возникло желание завести себе что то вроде дачного домика, причем обязательно на р.Мера. Очень хотелось завести такой домик в Долматово, но учитывая рыночные предложения купить там дом за 1,5 лимона вынужден был отказаться от такой затеи. Да и в первой береговой там уже все застроено, хотя места там очень мне нравятся. Вот и с приближением весны снова засвербило в том самом месте, на которое хочется найти себе проблем. :)

Еще есть мысль альтернативного пути решения... купить недорогую БУ баню или что то в этом роде. Выбрать место и поставить там её. Пользоваться ей и если в течении ближайшего года-двух мне её не спалят - пытаться узакониться.

KlopOFF
14.03.2013, 15:25
А может кто знает, есть ли жизнь в деревнях Мера и Ананьино? Кому принадлежит местная земля? Думаю там нет электричества, так?

Был в Ананьино пару лет назад. Электричество там есть, жизнь там тоже присутствует, но в основном дачники-москвичи. Земли Заволжского района, а они цены ломят "мама не горюй" (тысяч 300-350 за 10 соток)

KlopOFF
14.03.2013, 15:30
Был там осенью - места офигительно красивые, но за 4 часа плаванья не встретился ни с одной рыбкой (даже мальков не видел). Там на высоком берегу около заливчика, где местные лодку ставят, дом кирпичный заброшенный стоит (тоже хотел узнать про него, но что-то забыл)

Илья Голубков
14.03.2013, 16:07
Был там осенью - места офигительно красивые, но за 4 часа плаванья не встретился ни с одной рыбкой (даже мальков не видел). Там на высоком берегу около заливчика, где местные лодку ставят, дом кирпичный заброшенный стоит (тоже хотел узнать про него, но что-то забыл)

Это про Долматово я так понимаю?

Вот еще нашел там домик, уже дешевле, да и домик мне больше нравится.
http://ivanovo.olx.ru/iid-325950802
Кстати у него там место отличное, если это конечно тот дом о котором я думаю. :)))) Он стоит прямо рядом с памятником Невельскому, на горе.

KlopOFF
14.03.2013, 17:40
Это про Долматово я так понимаю?

Нет, это про

Мера
15.03.2013, 07:37
В это году московские дачники обещали отремнтировать дорогу от д.Патракейка до д.Сухара. В этом случае проезд в д.Ананьино будет круглогодичен.
Кому рассказать про киричный доМ в д.Ананьино?

Илья Голубков, а что за деревня Мера.
Может д.Село ( Никола Мера), что на берегу Волги, в самом устье р.Мера.
Пиши о каком доме идёт речь в с.Долатовский? Не утайте с д. Долматово, она рядоМ на берегу Мера.
Могу дать телефон главы долматовского поселения.

Мера
15.03.2013, 07:45
Был в Ананьино пару лет назад. Электричество там есть, жизнь там тоже присутствует, но в основном дачники-москвичи.
Последнего Местного жителя я отвёз в больницу и из неё он не вернулся. Есть одна сеМья, живёт давно.
В этой деревне приобрёл доМ кинешеМец, которого вы все знаете.
Лодку у заливчика ставит Мой сосед.

Мера
15.03.2013, 12:07
Вот на фото д.Зуево.
По вечераМ в этой деревне загорается свет уже в трёх доМах.
Из Местных живёт только один Мужик.
Точто знаю, что в этой деревне доМа Продаются.

Илья Голубков
15.03.2013, 12:54
Это д.Сухара. ТаМ рулят Москвичи.
Места для рыбалки изуМительные, хоть вниз По Мере, что вверх.

Да, на второМ сниМке и есть д.ДолМатово.
Места для рыбной ловли хорошие.
Только Мне дуаМется, что с этой деревни к берегу р. Мара не Подьедешь. Перегородили.
На воПрос: Нельзя строить вблизи Природоохранной зоны и загораживать Подьезды к реке?
Отвечает:" А кто ваМ это сказал."

В Долматово действительно уже все застроено и заборы прямо на берегу воздвигают. Говорят там турбазу хотят заделать и вообще невозможно будет на рыбалку туда сходить. Теперь понятно что за Сухара. :) Наверно колхоз там когда то был, землю всю выкупил кто то и продает частями в деревне?

Вот на фото д.Зуево.

А кто их продает, местные? Туда проезд через Долматовский? Судя по карте - дороги там практически нет... =/

Здесь уже не Порыбачишь и не отдохнёшь.
Эта зеМля Продана.
Это устье р. Мережка.

На Мережке очень красиво, рыбачил там прошлой весной, ловил уклейку и небольшую сорожку нахлыстом. Осваивал азы. :) А вообще в тех местах постоянно народное гулянье, лодки, кораблики, пикники...

Мера
15.03.2013, 17:30
А кто их продает, местные?
СПрошу одного хозяина доМа в этой деревне и наПишу.

МОСКВИЧИ ПОКУПАЮТ ДОМА В НАШЕМ РАЙОНЕ, А СВОИ КВАРТИРЫ СДАЮТ ТАТЖИКАМ.

Илья Голубков
15.03.2013, 22:41
Да. Имея несколько квартир в москве можно вообще не работать.

Завтра на меру, попробую где нибуть у ананьино половить. :-) как советовал легон.

spleen
16.03.2013, 12:39
Еще есть мысль альтернативного пути решения... купить недорогую БУ баню или что то в этом роде. Выбрать место и поставить там её. Пользоваться ей и если в течении ближайшего года-двух мне её не спалят - пытаться узакониться.

Попытаться узаконить -администрация заволжска с удовольствием продаст с аукциона за 300-400 крублей.Сам оказался в такой ситуации-бабушка пользовалась участком лет 15 в долматово(стоит небольшая времянка -типа халупа),умерла ,земля у нее в аренде,я в администрацию на себя перевести-они ничего не поделаешь сейчас уже поздно -хотите мы вам ее продадим за 350 тысяч-я им нет спасибо-они отвечают тогда пользуйтесь пока никто не придет и неизьявит желание ее выкупить.

Илья Голубков
17.03.2013, 18:57

Попытаться узаконить -администрация заволжска с удовольствием продаст с аукциона за 300-400 крублей.Сам оказался в такой ситуации-бабушка пользовалась участком лет 15 в долматово(стоит небольшая времянка -типа халупа),умерла ,земля у нее в аренде,я в администрацию на себя перевести-они ничего не поделаешь сейчас уже поздно -хотите мы вам ее продадим за 350 тысяч-я им нет спасибо-они отвечают тогда пользуйтесь пока никто не придет и неизьявит желание ее выкупить.

Вот меня всегда бесили такие чинуши! Как будто в этом заволжске земли в обрез и скоро тут кругом будут заводы и производства. Это богом забытые земли а тут находятся люди готовые на них жить, покупать в местных магазинах еду, покупать энергетику. Так с них еще хотят срубить на ровном месте 10 штук зеленых за то что они будут облагораживать это край. Я бы еще наверно в пределах 100 тр подумал о покупке участка но не дороже.

Илья Голубков
08.04.2013, 07:40
Что то давно вас не было на форуме? Хотел сообщить, что еще остались местные жители в этих деревнях. :)

Кстати писал тут кто то, что он хотел в Долматово легализовать права на земельный участок доставшийся от бабушки. Говорил что это стоит крайне дорого, порядка 300 т.р. Так вот, решил я скататься в районную администрацию Заволжска по аналогичному вопросу оформления прав на землю в Ананьино или в Сухаре. Дали мне карту деревни, ткнул я пальцем место, на котором хотел бы построиться и меня послали в поселок Заречный, в какую то там тоже администрацию, написать какое то заявление. По моим длительным просьбам - рассказали мне вкратце процедуру оформления. После сбора необходимых бумаг - участок будет передан в Росбизнесоценку для оценки его стоимости. Отдел земли в райадминистрации утверждал что ориентировочная стоимость 1 сотки в тех краях составляет от 15 до 30 т.р. Далее кусок земли будет продаваться с аукциона. Вобщем такая история.

Мера
08.04.2013, 09:40
http://s020.radikal.ru/i723/1304/ca/67fdfa33ff57.jpg (http://www.radikal.ru)

д.Антропово.\левый край деревни\
Дом помеченный крестом мне предлагали в 2012 году за копейки, владелец ярославец.
Вид на Меру нублюдаем,когда движемся по дороге к турбазе Наркоконтроля.

Илья Голубков
08.04.2013, 10:05
http://s020.radikal.ru/i723/1304/ca/67fdfa33ff57.jpg (http://www.radikal.ru)

д.Антропово.\левый край деревни\
Дом помеченный крестом мне предлагали в 2012 году за копейки, владелец ярославец.
Вид на Меру нублюдаем,когда движемся по дороге к турбазе Наркоконтроля.

Не совсем понятно что к чему по картинке, но не осталось ли у вас контактов Ярославца?

Мера
08.04.2013, 11:45
На схеме нарисовал три дома,обозначенные забором.
Один угол забор указал и увязал с фото.
Дом помеченный Х продаётся.
Телефон ярославца я не знаю.
Могу скинуть телефоны соседей обозначенных Б Ф З.

Илья Голубков
08.04.2013, 13:38
Телефоны получить было бы неплохо.

Я жду когда все подсохнет и поеду туда посмотрю своими глазами места. У вас нет желания кстати на рыбалку как нибуть съездить, в нам присоединиться? Хотелось бы порасспрашивать про эти места поподробнее.

Мера
08.04.2013, 13:40
Хотел сообщить, что еще остались местные жители в этих деревнях. :)

В д.Ананьино из постоянных жителей-одна семья.
На Сухаре побольше.
6 апреля сломался рейсовый ПАЗик,не доехав даже до остановки Патракейка 5 км.
Педставляете,сколько пришлось шагать до Сухары, а в авоське не только хлеб.

Вчера над р.Мера пролетели две цапли.

Мера
08.04.2013, 16:39
Есть пустующие домики в д.Пырёшево,где можно обустроить рыбацкий домик.

и меня послали в поселок Заречный, в какую то там тоже администрацию,
В п.Заречный есть на продожу дома, рядом с заливом р.Мера.Река Волга рядом.
Там познакомишься с главой администрации.
Он рыбак и марки автомобилей у вас одинаковые.

Илья Голубков
08.04.2013, 16:58
Судя по ценам, которые фигурируют в интернете (порядка 1-1,5 млн.руб.) мне это не по карману. В придачу хотелось бы обустраиваться в более уединенном месте, например в Долматово или выше по течении в подобных по размерам деревеньках.

Мера
08.04.2013, 19:42
Долматово.:be:
Какое уединение.:101:
Там сейчас строятся ещё два домика, папа не балуй.
Причал сварщики строят на берегу, для яхты. Абрамович позавидует.

Мера
08.04.2013, 19:50
или выше по течении в подобных по размерам деревеньках.
д. Куницыно.

Илья Голубков
09.04.2013, 08:19
Долматово.:be:
Какое уединение.:101:
Там сейчас строятся ещё два домика, папа не балуй.
Причал сварщики строят на берегу, для яхты. Абрамович позавидует.

д. Куницыно.

Ну да, там еще говорят тур.базу хотят заделать. Причал уже готов, еще в прошлом году готов был, только яхты пока не появилось, но это вопрос времени я думаю. А так, рыболовные места там хорошие.

Куницино конечно уединенное место, только туда добраться крайне затруднительно как я понимаю. Хотелось бы все таки место, до которого можно было бы добраться автомобильным транспортом. :)

Мера
09.04.2013, 08:32
Судя по ценам, которые фигурируют в интернете (порядка 1-1,5 млн.руб.) мне это не по карману.
О домах с такой стоимостью я и писать бы не стал.
Пишу и так на электронной клаве.

Хотел свои эмоции выразить только смайликами.Нельзя,ругаются очень.

Илья Голубков
09.04.2013, 09:49
Вообще цены лупят конечно не дуром.
Вот дом в Долматово за 1,8 мульта: http://kineshma.olx.ru/iid-376333370
Вот еще вариант, не думаю что дешевле: http://realty.dmir.ru/sale/13585799/
И вот еще вариант, стоит вроде как 1,3 мульта: http://ivanovo.rusuper.ru/zavolzhsk/prodazha-nedvizhimosti/one/80488/

Вот тут какие то ребята предлагают помощь, завтра должны позвонить и рассказать какие есть у них варианты по тем краям: http://kineshma.olx.ru/100-iid-171525679

А вообще очень много посредников, которые предлагают безумные цены за то, на что зачастую даже нет документов.

Мера
09.04.2013, 18:24
Посмотри пару крайних домов на востоке д.Пырёшево.
Их окна смотрят на зареченский залив и р.Мера.
Фото надо.:129:

Илья Голубков
09.04.2013, 20:23
По поводу Пырешево спасибо за совет, но мне не хотелось бы в такой большой деревне дом. Ищу что то поменьше и поуютнее. Спасибо за советы, что подсказываете где поискать. Завтра должен мне какой ториелтор позвонить рассказать про редложения домов в тех краях.

ПС. Пишу с планшета, пардон за почерк. :-)

ilson
10.04.2013, 17:14
В маленьких деревнях никого нет, про падешь совсем там..

ZNERFF
10.04.2013, 17:43
Вот на фото д.Зуево.
У нас раньше было два дома в Зуеве: один как поднимешься в гору с ключика 2-х этажный, а второй вглубь деревни, из окон Заречный видно было. Природа там наипрекраснейшая. Добирались в основном на лодке из Кинешмы. Летом достаточно много "москвичей".
Мы же все продали и перебрались ближе к цивилизации в Заречный, но там уже не то... совсем не то.

Незарегистрированный
10.04.2013, 17:44
Кто знает, что это за поселение: http://maps.yandex.ru/-/CVVeBYMh ? Судя по застройке в едином стиле построено, значит один владелец?

ilson
10.04.2013, 19:49
Это олигархи построили, вроде как продают, дома разные есть.

Мера
11.04.2013, 07:43
У нас раньше было два дома в Зуеве: один как поднимешься в гору с ключика 2-х этажный, а второй вглубь деревни, из окон Заречный видно было. Природа там наипрекраснейшая. Добирались в основном на лодке из Кинешмы. Летом достаточно много "москвичей".
Мы же все продали и перебрались ближе к цивилизации в Заречный, но там уже не то... совсем не то.
Из этой деревеньки за провизией ходит один мужичок.
Сейчас с собачкой ходит.
Сейчас лафа,по льду без лыж можно.
Советской власти в Зуеве - нет.:056:

Илья Голубков.
Без документов...:009:
Такой дом есть и р.Локша-рядом.Метров сто.Хариусы ловятся.:ds:
Дом в деревне стоит около 30 000 рублей.:df:

Илья Голубков
11.04.2013, 08:24
Понятно, в принципе это довольно адекватная сумма. Интересно потом, в каком то отдаленном будущем его реально будет легализовать, вы не в курсе?
И еще хотелось бы узнать в какой деревне находится дом? А то я на Локше был только у моста...

Мера
11.04.2013, 09:18
И еще хотелось бы узнать в какой деревне находится дом?
д.Белоногово...
Через мост р.Локша жилая д.Федосцыно.

Илья Голубков
11.04.2013, 09:23
Там река Локша скорее наверно напоминает ручей Локша и шириной составляет порядка 2-3 метров?

Мера
11.04.2013, 09:29
Пасеку поставишь.:bf:
Ульи и пчёл у меня купишь.

Илья Голубков
11.04.2013, 09:34
Пасеку поставишь.:bf:
Ульи и пчёл у меня купишь.

Сейчас сначала нужно купить машину, и сразу туда скатаюсь посмотреть что к чему.
Пасека это конечно интересно, всегда хотел попробовать, но это наверно требует очень много времени, которого всегда не хватает.

Ульяна
11.04.2013, 09:38
Речка там и впрчмь как ручей...я в Федосцино не ногой...мне там комары чуть руку не откусили...интересно,а там клуб-сарай еще работает?и не позвонить оттуда...на комбайн залезали...ловили цивилизацию)

Илья Голубков
11.04.2013, 09:45
Комаров бояться - в лес не ходить. :)
Речка как ручей - это даже хорошо с одной стороны, нахлыстом ловить как раз очень подходит... только еще бы рыба в ней была. :)

Мера
11.04.2013, 09:49
а там клуб-сарай еще работает?
Разваливается.
Комбайны отправили в металлом.
На бетонный свинарник можно влезть, он как бункер.Подшефный ЗЖБИ строил.
Сотовая связь заканчивается в д.Лобанцево.

Мера
11.04.2013, 09:51
Комаров бояться - в лес не ходить. :)
Речка как ручей - это даже хорошо с одной стороны, нахлыстом ловить как раз очень подходит... только еще бы рыба в ней была. :)
Сто процентов хариус ловитя.:bf:
Меня приглашали на такую рыбалку.

Ульяна
11.04.2013, 09:53
У меня там подружка живет,а у второй родители...а если раньше батенька произносил слово Мера,то потом не знали куда щук девать...да...времена...

Илья Голубков
11.04.2013, 09:58
Сто процентов хариус ловитя.:bf:
Меня приглашали на такую рыбалку.

Значит поеду как туда на рыбалку - заодно посмотрю места.
Плохо что не ловит сотовая связь, сейчас без нее крайне сложно... хотя с другой стороны это еще может быть и плюсом.

Ульяна
11.04.2013, 10:06
А в Ананьино раньше всегда в походы...а там дома еще есть?фотик был постоянно..но небыло мозгов...так что фоткали только себя..плыли до конечной на параходике.потом пешком и...дня на три..кайфово

Мера
11.04.2013, 10:41
А в Ананьино раньше всегда в походы...а там дома еще есть?
Все дома целы.
Пожаров не было.:167:

stardok
11.04.2013, 10:53
Интересно потом, в каком то отдаленном будущем его реально будет легализовать, вы не в курсе?
По закону, насколько я помню, после пятнадцати лет использования без претензий от владельцев, можно оформлять на себя.

Илья Голубков
11.04.2013, 11:11
По закону, насколько я помню, после пятнадцати лет использования без претензий от владельцев, можно оформлять на себя.

Спасибо, попрошу консультации у юриста в этом вопросе. Подобным образом вероятно также и права на землю, после легализации права на недвижимость - оформляются... по крайней мере должно быть первоочередное право выкупа у собственника имущества.

Мера
11.04.2013, 13:32
Илья Голубков, есть недостроенный дом под крышей.
Твоей соседкой будет Мария Порошина.:al:
Речка в нескольких метрах.

Илья Голубков
11.04.2013, 14:08
Илья Голубков, есть недостроенный дом под крышей.
Твоей соседкой будет Мария Порошина.:al:
Речка в нескольких метрах.

Не соседкой единой сыт человек... или не в соседке счастье? :))))
А это в какой деревне, тоже в Белоногово или уже в другой?
И не в курсе случайно стоимости домика?

spleen
11.04.2013, 14:39
Сейчас сначала нужно купить машину

А что случилось с шевинивой?

Мера
11.04.2013, 15:12
Не соседкой единой сыт человек... или не в соседке счастье? :))))
И не в курсе случайно стоимости домика?
Нет.
Вот в поисковике нашёл мост рядом с домом.Дом на горе.
Только на фото ошибочка.
Следует читать через р.Сендегу, а не через р.Кистегу.
Мост в том месте реконструировали, но построили через ****.

Alisa
11.04.2013, 15:33

Можно подать в суд и попросить признать право собственности, а оформлять можно будет только после вступления в силу положительного решения суда. Это касается земли. Легализовать дом таким образом вряд ли получится. У дома должна быть адресная часть. В похозяйственных книгах сельской администрации должны быть записи, за кем из жителей какой дом закреплен.

Илья Голубков
11.04.2013, 15:48
А что случилось с шевинивой?

Продал, буду покупать другой автомобиль.

Нет.
Вот в поисковике нашёл мост рядом с домом.Дом на горе.
Только на фото ошибочка.
Следует читать через р.Сендегу, а не через р.Кистегу.
Мост в том месте реконструировали, но построили через ****.

Это тот самый автомобильный мост через Сендегу, с крутым поворотом и рядом с которым на горе находится Угольское? Мост вроде нормальный там сейчас... если не считать что через него не одна фура с прицепом не проедет :))))

Можно подать в суд и попросить признать право собственности, а оформлять можно будет только после вступления в силу положительного решения суда. Это касается земли. Легализовать дом таким образом вряд ли получится. У дома должна быть адресная часть. В похозяйственных книгах сельской администрации должны быть записи, за кем из жителей какой дом закреплен.

А если к тому времени дом уже будет построен заново самостоятельно?

Alisa
11.04.2013, 15:54
А если к тому времени дом уже будет построен заново самостоятельно?

Значит, вернете хозяину новый. Право собственности на объект недвижимости не имеет срока давности. Так что вам лучше искать хозяина дома и оформлять сделку купли-продажи как положено, либо брать у сельской администрации в аренду участок земли под ИЖС и строить дом.

Илья Голубков
11.04.2013, 16:05
Значит, вернете хозяину новый. Право собственности на объект недвижимости не имеет срока давности. Так что вам лучше искать хозяина дома и оформлять сделку купли-продажи как положено, либо брать у сельской администрации в аренду участок земли под ИЖС и строить дом.

Тоесть по сроку давности через суд присвоить себе право выкупа можно только на землю?

Вообще интересно что можно сделать с таким домом без документов, которые много где продаются? Как это вообще оформляется? Как потом это легализуется... сам объект недвижимости.

Alisa
11.04.2013, 16:11
Тоесть по сроку давности через суд присвоить себе право выкупа можно только на землю?

Вообще интересно что можно сделать с таким домом без документов, которые много где продаются? Как это вообще оформляется? Как потом это легализуется... сам объект недвижимости.

Я вообще не понимаю, как можно покупать дом без документов? Как вы планируете сделку оформлять? Если дом стоит на земле, но при этом никак не оформлен документально, то это самовольная постройка. Решением суда она может быть узаконена, а может быть приговорена к сносу.

Илья Голубков
11.04.2013, 16:44
Алиса, в этом и есть вопрос. Сейчас довольно много домов продается без документов... Тоесть мне не совсем понятно что это за актив. И каким образом я его должен покупать, т.к. если человек не обладает правоподтверждающими документами на актив, то его права на этот дом, ничего не отличаются от моих... Получается также как и продавец, я могу продать этот дом ему. Странная система.

Alisa
11.04.2013, 17:01
Алиса, в этом и есть вопрос. Сейчас довольно много домов продается без документов... Тоесть мне не совсем понятно что это за актив. И каким образом я его должен покупать, т.к. если человек не обладает правоподтверждающими документами на актив, то его права на этот дом, ничего не отличаются от моих... Получается также как и продавец, я могу продать этот дом ему. Странная система.

В таком случае, на мой взгляд, лучше не рассматривать подобные варианты. Лучше съездить в сельсовет и поискать "концы" там. Может, владельцы или их наследники живут неподалеку и тогда получится оформить сделку по закону. Или же, как я уже говорила, берите в аренду землю и стройте свой дом. Кстати, после строительства дома (законного) вы сможете землю перевести в собственность.

Илья Голубков
11.04.2013, 17:20
В таком случае, на мой взгляд, лучше не рассматривать подобные варианты. Лучше съездить в сельсовет и поискать "концы" там. Может, владельцы или их наследники живут неподалеку и тогда получится оформить сделку по закону. Или же, как я уже говорила, берите в аренду землю и стройте свой дом. Кстати, после строительства дома (законного) вы сможете землю перевести в собственность.

В заволжской районной администрации мне сказали что взять землю в аренду так же геморно как и купить её, разве что возможно это стоит чуть дешевле.

Мера
11.04.2013, 18:21
Много домов прикупили кавказцы,отдали деньги, взяли документы,прописались и исчезли.
Хозяева домов умерли.

http://i078.radikal.ru/1304/e5/74d9f52bd44f.jpg (http://www.radikal.ru)

serg_kin
11.04.2013, 20:28
В заволжской районной администрации мне сказали что взять землю в аренду так же геморно как и купить её, разве что возможно это стоит чуть дешевле.
В прошлом году мне объясняли механизм построек в нужном месте: любой участок можно взять в аренду, причем в зависимости от местонахождения участка цена может быть копеечная (цифры мне называли, но не помню). После истечения 5 лет аренды при условии постройки на участке строения (хоть дер.туалет) - имеешь право первоочередного его выкупа по фиксированной стоимости (тоже довольно небольшой). А дальше - пользуйся...
Интересовался вопросом приобретения домов (участков) в Кинешемском районе на той стороне Волги (Бузинка - Волжская - Стиберское). Может в Заволжском районе другое законы?

Мера
12.04.2013, 10:33
Может в Заволжском районе другое законы?
:bw: Не знаю с кем общался Илья Голубков в районной администрации.
Оба главы строят дачи на берегах разных рек.:df:

Илья Голубков
12.04.2013, 10:59
В прошлом году мне объясняли механизм построек в нужном месте: любой участок можно взять в аренду, причем в зависимости от местонахождения участка цена может быть копеечная (цифры мне называли, но не помню). После истечения 5 лет аренды при условии постройки на участке строения (хоть дер.туалет) - имеешь право первоочередного его выкупа по фиксированной стоимости (тоже довольно небольшой). А дальше - пользуйся...
Интересовался вопросом приобретения домов (участков) в Кинешемском районе на той стороне Волги (Бузинка - Волжская - Стиберское). Может в Заволжском районе другое законы?

Я так понимаю что участок вне зависимости от того сдается в аренду или продается должен быть отмежеван, получить адресный признак и какие то там еще документы на него... Вобщем должен у него быть номер, цена и т.д. Соответственно если этот участок в поле, нужно пройти всю эту волокиту, оценить его через РосБизнесОценку и после этого будет на основании оценки - рассчитана какая то стоимость аренды. Поэтому процесс такой же, только сумма поменьше.

Илья Голубков
12.04.2013, 11:00
:bw: Не знаю с кем общался Илья Голубков в районной администрации.
Оба главы строят дачи на берегах разных рек.:df:

Разговаривал в Земельном комитете рай.администрации Заволжска. Там три женщины в кабинете сидели и не особенно старались мне помочь, как клещами информацию вытаскивать приходилось.

Alisa
12.04.2013, 11:03
Разговаривал в Земельном комитете рай.администрации Заволжска. Там три женщины в кабинете сидели и не особенно старались мне помочь, как клещами информацию вытаскивать приходилось.

Поезжайте в сельсовет. Начинайте переговоры там.

Илья Голубков
12.04.2013, 11:05
Сельсовет я вообще так понимаю что это некая администрация в поселке Заречный. Меня туда отправили из райадминистрации писать заявление и подписывать там местным главой. Как будет на чем - сразу поеду.

Alisa
12.04.2013, 11:13
Сельсовет я вообще так понимаю что это некая администрация в поселке Заречный. Меня туда отправили из райадминистрации писать заявление и подписывать там местным главой. Как будет на чем - сразу поеду.
Все правильно. Там в поселковой администрации в похозяйственных книгах должны быть записи, кому что принадлежит. Там же записано, у кого из жителей сколько земли, возможно даже с адресной частью. Ваша задача определить, сколько вообще свободной земли осталось в деревне, и нет ли собственников на испрашиваемом вами участке. Потом определяете местоположение и размер участка, пишите заявление. Администрация разместит в местной газете объяву о ваших намерениях - эту газету храните всю оставшуюся жизнь!!! Потом ждите месяц, если на ваш участок больше никто не позарится - получите его в аренду, если же позарится, то пойдете на аукцион.

Мера
14.04.2013, 07:43
Верю.
Должны были пригласит присесть, независимо как вы одеты в спортивный костюм или фуфайку, предложить кофе,чай. Расказать коньюктуру рынка с примерами, пояснить всё что не ясно. Постараться чтоб клиент был доволен и заплатил деньги в бюджет района.
На хозрасчёт таких лентяев с ежедневной проверкой их планов.
Чай они привыкли пить на рабочем месте,а не дома.

Илья Голубков
15.04.2013, 07:57
Верю.
Должны были пригласит присесть, независимо как вы одеты в спортивный костюм или фуфайку, предложить кофе,чай. Расказать коньюктуру рынка с примерами, пояснить всё что не ясно. Постараться чтоб клиент был доволен и заплатил деньги в бюджет района.
На хозрасчёт таких лентяев с ежедневной проверкой их планов.
Чай они привыкли пить на рабочем месте,а не дома.

Да... Я действительно готов в бюджет района вложить энную разумную сумму средств, но конечно, не 300 т.р. за кусок земли без каких либо подводок инфраструктуры, без дороги и т.д.

А вы помнится говорили, что есть какой то вариант в Угольском на горе? Вчера там проезжал, смотрел, есть вроде подзаброшенный домик как раз на горе...

Алиса, спасибо за помощь. Наверно именно этим путем и пойдут, если не удастся найти какой то вариант с документами. Аренда все же должна быть по крайней мере дешевле.

Мера
15.04.2013, 08:32
А вы помнится говорили, что есть какой то вариант в Угольском на горе? Вчера там проезжал, смотрел, есть вроде подзаброшенный домик как раз на горе...
Дом пятистенок, есть двор, баня.
По соседству пасека.

Илья Голубков
15.04.2013, 08:34
Дом пятистенок, есть двор, баня.
По соседству пасека.

Интересный вариант, особенно учитвая что от Угольского везде недалеко... и на Меру недалеко и на Сендегу. А не в курсе какая стоимость за этот дом, продает его собственник? Или как может быть связаться подскажете?

Мера
15.04.2013, 08:53
Читай личку.

Илья Голубков
15.04.2013, 09:03
Читай личку.

Спасибо, получил. Место кажется хорошим, смущает только тот факт, что могут там начать кататься фуры после закрытия костромского моста.

psych41
15.04.2013, 12:20
Спасибо, получил. Место кажется хорошим, смущает только тот факт, что могут там начать кататься фуры после закрытия костромского моста.

А если дорогу доделают то там автобанн будет....:134:

СветланаСПб
21.04.2013, 19:32
В д.Ананьино из постоянных жителей-одна семья.
На Сухаре побольше.
6 апреля сломался рейсовый ПАЗик,не доехав даже до остановки Патракейка 5 км.
Педставляете,сколько пришлось шагать до Сухары, а в авоське не только хлеб.

Вчера над р.Мера пролетели две цапли.

Здравстуйте! Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но не могли бы Вы помочь ответом? Может быть знаете, что стало с домом в деревне Ананьино - двухэтажным: нижняя часть кирпичная, верхняя - деревянная достройка? Хозяева еще там живут? Дом цел? Его построил мой прапрадед, могу ошибиться в количества "пра".

Unraggiodiluce
21.04.2013, 19:41
Мера, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, ответом! Может Вы знаете, что стало с двухэтажным домом в деревне Ананьино? (Низ кирпичный, верх деревянный). Живет ли в нем сейчас кто-нибудь? Его когда-то строил мой прапра...могу ошибиться в количестве "пра" -дедушка....

serg_kin
22.04.2013, 05:16
Дон, тебе в деревне интереснее было бы, вот например, бывший господский дом, сейчас никто не живет:

http://s47.radikal.ru/i117/1304/6a/c8616b060742.jpg

Мера
22.04.2013, 07:24
Unraggiodiluce, уточните, как сможете,какой дом. Таких домов там несколько.

Илья Голубков
22.04.2013, 09:00
Мера, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, ответом! Может Вы знаете, что стало с двухэтажным домом в деревне Ананьино? (Низ кирпичный, верх деревянный). Живет ли в нем сейчас кто-нибудь? Его когда-то строил мой прапра...могу ошибиться в количестве "пра" -дедушка....

Там таких домов сейчас живых осталось как минимум 4. Не знаю сколько их было изначально... Если интересно, могу при следующей поездке - сфотографировать дома и выложить фото?

Илья Голубков
22.04.2013, 09:02
Красота, нужно будет обязательно там побывать, раньше как то не доводилось...

stardok
22.04.2013, 09:29
Дон, тебе в деревне интереснее было бы, вот например, бывший господский дом, сейчас никто не живет:

http://s47.radikal.ru/i117/1304/6a/c8616b060742.jpg
Да, интересно бы пройтись по такому...

Мера
22.04.2013, 09:58
Да, интересно бы пройтись по такому...
Наверно, это интересней в теме Домик в деревне лучше обсуждать, поскольку мы в ней не охотимся.

Мера
04.09.2013, 19:09
Илья Голубков, как я догадываюсь домик с баней на берегу р.Сендеги, приезжай и живи, за 200 000 рублей (без посредника)не понравился.
Во время твоего отпуска:

Можно поторговаться с хозяйкой дома в деревне, который требует ремонта.
Деревня расположена на самом берегу р.Мера, с другой стороны деревеньки залив этой реки.
Дешевле 200 000. Без посредника.

Можно купить две двух комнатые квартиры на первом и втором этажах.
Обе требуют ремонта. До р.Волга чуть больше ста метров.
Меньше 100 000 рублей. Без посредника.

Я не имею ни каких комерческих интересов от своего сообщения.
Может кто захочет организовать "Дом рыбака" с частичными удобствами,с последующим, постепенным обустройством помещений.

Личку не люблю.
Если будет нужно-отвечу, скребя сердце.:127:

Илья Голубков
05.09.2013, 08:13
Не то чтобы не понравился, я его не успел посмотреть, отпуска всего неделька была.
Теперь снова в отпуск собираюсь, вторую часть его буду отгуливать.
Если не сложно, не могли бы вы сбросить в личку номера телефонов по первому и второму предложениям, очень интересно было бы посмотреть. Ну и еще интересно по поводу реки Мера, в какой деревне находится домик, потому как не во все деревни у этой реки есть возможность добраться. :)

Мера
05.09.2013, 09:13
Ну и еще интересно по поводу реки Мера, в какой деревне находится домик, потому как не во все деревни у этой реки есть возможность добраться. :)
Вот указатель этой деревни.
Этот маршрут ты знаешь отлично.
До этого знака в 2014 году обещали проложить асфальт,после поворота направо-дорога грейдируется и очищается от снега. В той стороне живут чиновники.

Номера по Угольскому повторил.
Секи в личку.

Мера
09.09.2013, 21:16
Можно поторговаться с хозяйкой дома в деревне, который требует ремонта.
Деревня расположена на самом берегу р.Мера, с другой стороны деревеньки залив этой реки.
Дешевле 200 000. Без посредника.
Специально интересовался. Дом "смотрит" на залив Меры.
150 000 рублей.Торг с хозяйкой дома.

Можно купить две двух комнатые квартиры на первом и втором этажах.
Обе требуют ремонта. До р.Волга чуть больше ста метров.
Меньше 100 000 рублей. Без посредника.
Одна квартира 24 кв.м. ушла за 70 000 рублей.

Илья Голубков
21.09.2013, 18:06
Завтра позвоню по поводу дома в Уголь ском. Как раз буду в тех краях. Номер телефона дамы с Меры не могу найти в личке. Спасибо за помощь.

Мера
21.09.2013, 20:25
Давай, давай звони.
Будешь жителем знаменитой деревни:

Село Угольское стоит на самом тракте в двух километрах от повертки на Щелыково — оно расположено вблизи впадения Сендеги в Меру. Имеются сведения, что в Угольское приезжал залечивать боевые раны Дмитрий Михайлович Пожарский. Село принадлежало родственникам его сына, князьям Козловским.

В 1813 г. Угольским стали владеть Сабанеевы и Патракеевы. К этому времени относится постройка в селе оригинальной каменной церкви, а также второй усадьбы. Близким родственником Сабанеевых был известнейший охотовед и ихтиолог Леонид Павлович Сабанеев (1844 — 1898), автор многократно переизданной и очень популярной книги «Рыбы России». Он подолгу живал в Угольском, по соседству с Островским, привлекаемый сюда близостью Волги, изобилующей рыбой Мерой и дремучим «Угольским лесом», который подходил к самой околице. Сабанеев был на редкость своеобычным человеком: ему, здоровяку, казалась нипочем любая непогода, закаленный и неприхотливый, он всегда ходил с непокрытой головой, не признавал никакого комфорта — теплой постели предпочитал ночевку в утлой лодке или на голой земле. Был он великим ценителем местной природы, непревзойденным знатоком собак, зверья и рыбы. Гостил в Угольском и его старший брат, известный химик Александр Павлович Сабанеев — профессор Московского университета, пионер исследования изомерии неорганических соединений.

Seserse
23.10.2013, 20:34
http://s019.radikal.ru/i608/1310/79/3255cd2afcac.jpg (http://radikal.ru/fp/42af2d56d1b9457fb5770fb3e56f6564)
Река Мера в районе Сухары

Seserse
23.10.2013, 20:38
http://s020.radikal.ru/i722/1310/71/4a5be336ea15.jpg (http://radikal.ru/fp/a810a55a66dc4c10995aeb610c27d241)
Один из домов в д. Ананьино про которые вроде шла речь

Мера
24.10.2013, 06:59
Seserse, :bv: был, был разговор.

Илья Голубков
24.10.2013, 07:31
Да, красивые дома там. Теперь такие не строят.

Мера
24.10.2013, 07:49
Я жил в таком доме во время учёбы, в центре Костромы.
Два метра ниже уровня океана.

Мера
24.10.2013, 08:07
Угадайте!
Чей домик в деревне, напротив храма?

Seserse
24.10.2013, 21:03
Я жил в таком доме во время учёбы, в центре Костромы.
Два метра ниже уровня океана.

Да, Кострома она такая. :ca:Помню как-то еду по ней, кругом такие домики стоят. А навигатор говорит что это улица Ленина, то есть вроде как центральная.Был также удивлён что Кострома оказывается по количеству населения всего-то в два раза с копейками больше Кинешмы:ca:

alex45_
25.10.2013, 00:20
Угадайте!
Чей домик в деревне, напротив храма?

И чей же?

Мера
25.10.2013, 06:15
И чей же?
:089:Сдаёшься?

alex45_
25.10.2013, 07:01
Сдаюсь)))

Мера
25.10.2013, 07:21
Ставьте ударение правильно.

Попа.

Мера
25.10.2013, 07:22
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131025/TromIzWD.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

42d3e78f26a4b20d412==