PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение о наводнении в Кинешме или просто сон?

ZNERFF
10.04.2013, 10:29
Пришло личное сообщение от пользователя Орёл (http://forum.kineshemec.ru/forum/member.php?u=2579). Сообщение реально, а реальны ли события и верить ли в них уже вопрос спорный.

09.04.2013 в 23:26:

Здравствуйте Кинешемцы!Считаю своим долгом сообщить вам одну загадочную новость.Целый день я думал сделать это сообщение или нет.Сам я являюсь коренным жителем Орла и у вас в городе не-был.Один раз в жизни я был в ваших краях(ближайшее к вам Кострома),в экскурсии от школы,23 года назад.Но ладно ближе к сути.Сегодня утром я проснулся с мыслью и словом не-то кинечма,не-то кинешма.Первым делом я начал искать в атласе реку или населённый пункт с таким названием.Нашёл.Увидев,рас оложение рядом с волгой,меня ещё больше удивило.Дело в том,что прошедшей ночью приснился сон,в котором,я с высокой деревянной вышки наблюдал большое течение огромной реки.Поток воды был пугающим.На вышке был парень в старообрядной одежде в качестве наблюдателя.Потом ,я видел старый город,купеческие здания,церкви,торговые ряды,будто это происходило 200-300 лет назад.Непомню кто,не то парень с вышки,не то люди с торговых рядов ,говорили про кинешму.Но проснулся я именно с этим словом.Согласитесь,это название не из ряда простых.Просто так в голову не взбредёт.Что самое интересное ,после атласа я зашел в интернет,посмотреть на Кинешму.Был немного шокирован,когда увидел сверху туже картину что и во сне,где малая река впадает в Волгу,старый город,похожие архитектурные строения.Я не знаю к чему это.Только могу догадываться.Скорее по логике,это может предупреждать о наводнении.У нас в Орловской области начало реки Оки,она в свою очередь впадает в Волгу.Опять же не знаю,есть между этим связь.На сегодня,реки у нас ещё не вскрылись.Что-бы там не было,предупреждён,значит вооружён.Храни вас БОГ!Всего Доброго!

Из того что удалось узнать: человек пишет реально существующий и действительно из Орла.

vvf
10.04.2013, 10:36
Почему бы и нет. Я в это верю. Не всегда мы верно истолковываем свои сны, но то, что подобное может приснится - верю. Мне самому снились места и события, которые в будущем наступали, при этом такое в душе ощущение дежа вю, не сразу понимаешь, что ты здесь кода то был в реальной жизни, а во сне. Про сон то забывается быстро, вот ощущение дежа вю и появляется )))
У меня бывает даже мимолётный запах вывзывает ощущения что когда то тут был раньше даже в незнакомом месте. И у многих так, просто внимания не обращают, чувство то мимолётное, а вот, если прислушаться к своим ощущениям, да ещё записывать, что приснилось в подробностях - то офигеете )))

Сувлехим Такац
10.04.2013, 11:08
мне на прошлой неделе приснилось,что по Вичугской пустили троллейбусы и это реальный сон...

Гламурка
10.04.2013, 11:38
Мне снилось не так давно, что на пересечении Боборыкина и Бойцова кольцо трамвайное, а трамваи ходят дальше по Менделеева в сторону Наволокской. И еще был один маршрут в сторону центра, по Островского, а потом вниз к мосту.

Legon
10.04.2013, 11:46
А теперь представьте какой уровень воды должен быть чтобы затопить кинешму ... несчитая центра и сокольников нижних ... наверное всё таки сон ))

Legon
10.04.2013, 12:04
У Кинешмы будет 6 часов…
Уроки, которые преподало наводнение в Крымске, выявили несовершенство систем оповещения граждан в случае чрезвычайных ситуаций. Как показало заседание ГО и ЧС - в Кинешме сие упущение можно компенсировать лишь за счет запаса времени до начала катастрофы.
- Последняя проверка городской автоматизированной системы оповещения проводилась 17 декабря 2011 года, - говорит Юрий Смирнов, начальник управления по делам ГО и ЧС по Кинешме и Кинешемскому району. - В Кинешме числится 21 электросирена централизованного запуска. Их устанавливали с 1968 по 1996 год. Не работает по разным причинам 10 сирен, одна украдена.
Рассчитывать на оставшиеся особенно не приходится — с 1 апреля 2011 года обслуживание систем оповещения прекращено, определить их техническое состояние невозможно, а значит, и положиться на них в случае чего нельзя.
- Есть еще сирены на объектах с ручным запуском, - говорит Юрий Смирнов. - Из них работают всего пять. Шесть сирен установлены на домах управляющей компании «Автоагрегат», из них работают четыре. Сирены есть еще на «Молокозаводе», «ДХЗ» и «Водоканале».
Современная система, которая работает через компьютер, есть у руководства ГО и ЧС. Через нее в случае катастрофы будут оповещены 144 человека: администрация Кинешмы, КЧС, эвакокомиссия, управление ГО И ЧС, поисково-спасательный отряд и первый эшелон управления.
Население же будут оповещать через «Лайт-Радио», «Кинешемское телевидение» и даже через колокольный звон. В случае чрезвычайной ситуации мобилизуется полиция. По словам Валерия Гоменюка, начальника МО МВД РФ «Кинешемский», круглосуточно в городе находится порядка десяти автомобилей с сиренами и громкоговорителями, которые смогут оповестить население в случае происшествий. Плюс два автомобиля «Скорой помощи», оборудованных громкоговорителями.
- Катастрофическое затопление в результате прорыва дамбы Рыбинского водохранилища, - рассказывает Юрий Смирнов, - наступит через 6 часов. Этого времени хватит, чтоб эвакуировать жителей.
Через 6 часов после прорыва Рыбинской плотины в Кинешму придет 6-метровая волна, которая затопит центр города. В Крымске высота волны составляла 5 метров.
http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=12238

vvf
10.04.2013, 12:13
Затопление, действительно, возможно по другой причине, нельзя об этом забывать, не стоит забывать об цепочке событий...

Legon
10.04.2013, 12:14
Затопление, действительно, возможно по другой причине, нельзя об этом забывать, не стоит забывать об цепочке событий...

например?

vvf
10.04.2013, 13:14
например?
ты же написал выше ))) не буду повторяться. дабы не накаркать ))

Незарегистрированный
10.04.2013, 15:38
зато смоет ненавистные многим юбилейный,никольский,памят ник)гыгыгы

ilson
10.04.2013, 17:11
Троллинг....

Ульяна
10.04.2013, 17:23
Троллинг....

Где таких слов нахватались...не троллинг,а проверка связи...

Udalen
10.04.2013, 18:08
Может быть, у человека это сидело в подсознании и вдруг выплыло. Так бывает.

vvf
10.04.2013, 18:55
Не стоит со счетов сбрасывать и весеннее обострение )))

critter
10.04.2013, 19:46
на ул. Карла Маркса у бывшей переправы есть насосная, оторая откачивает воду просачивающуюся через дамбу на Кинешемке, если эти насосы встанут, то есть реальная угроза затопления центра города, кстати об этом уже была статья, если не ошибаюсь.

Udalen
13.04.2013, 01:01
Так, если дамбу не ремонтировать (а так и происходит), то угроза затопления центра города будет нарастать сродни юрьвецкому примеру.

Сувлехим Такац
04.10.2013, 14:23
В Юрьевце - вообще беда,там где уже что-то построили - сейчас всё разваливается,всё разворовано.Там,где не начинали ремонт дамбы - ещё хуже.Первый по настоящему сильный ураган при высоком уровне воды в Горьковском водохранилище и нижняя часть погрузится под воду.

vvf
04.10.2013, 15:56
В Юрьевце - вообще беда,там где уже что-то построили - сейчас всё разваливается,всё разворовано.Там,где не начинали ремонт дамбы - ещё хуже.Первый по настоящему сильный ураган при высоком уровне воды в Горьковском водохранилище и нижняя часть погрузится под воду.
Нижняя часть чего, боюсь просить ...?

Сувлехим Такац
04.10.2013, 16:17
Нижняя часть чего, боюсь просить ...?

... районного центра Юрьевец в Ивановской области...а потом спросят одного чиновника "А что случилось с Юрьевцем?" - "Он утонул!"

Орле
04.10.2013, 16:57
Грибочки ничешные в этом году :007: не спорю ))))))))))))))))))))

42d3e78f26a4b20d412==