PDA

Просмотр полной версии : Пешеходы и водители

Илья Голубков
11.04.2013, 14:02
А где вы видите злобу или зависть?

Да есть чего то)

Обычно злобу я наблюдаю,как раз со стороны водителей, паркующихся или двигающихся на спуске,когда перед ними не расходятся люди - некоторые вообще начинают сигналить.Вижу злобу,когда какой-нибудь водятел движется под кирпич и осознаёт это и когда ты ему показываешь на знак - делает стеклянный взгляд и едет дальше.

Главное - общественный интерес. А это люди и общественный и спецтранспорт. Как ездят и паркуются "машинисты" - это ужас.

Не нужно всех равнять одной гребенкой, водители бывают разные. Уроды которые не в состоянии вести себя по человечески за рулем, которые считают себя небожителями - заслуживают свинского отношения, но слава Богу не все такие. Давайте уважительно относиться друг к другу.

:aa:

Мера
11.04.2013, 18:36
:cf: Площадь-пешеходам, :119: а не парковку для автомобилей.
Так вроде убедительней.

critter
11.04.2013, 18:58
тротуары тоже пешеходам, но почему то, они практически везде утыканы машинами

blond!nochka
11.04.2013, 19:05
тротуары тоже пешеходам, но почему то, они практически везде утыканы машинами

вот уж не надо палку то перегибать!!!!!

Udalen
11.04.2013, 19:20
Посмотрите на тротуар напротив горисполкома. Всё устряпано машинами. А на остановках машины!

critter
11.04.2013, 19:47
вот уж не надо палку то перегибать!!!!!
пример, я иду по тротуару мимо многоэтажки, мне навстречу едет машина, кто кого пропускает? а потом эта машина или сворачивает к подъезду, или на газон, или на время оставляется посередине тротуара, я не прав? А теперь посчитайте, какой процент жителей дома имеет машины. Просто не понимаю, подъехали к дому, оставьте машины на обочине дороги, зачем к подъездам лезть, инвалиды? И на площади точно такая же ситуация, превратили в автостоянку.

blond!nochka
11.04.2013, 19:51
пример, я иду по тротуару мимо многоэтажки, мне навстречу едет машина, кто кого пропускает? а потом эта машина или сворачивает к подъезду, или на газон, или на время оставляется посередине тротуара, я не прав? А теперь посчитайте, какой процент жителей дома имеет машины. Просто не понимаю, подъехали к дому, оставьте машины на обочине дороги, зачем к подъездам лезть, инвалиды? И на площади точно такая же ситуация, превратили в автостоянку.

по поводу газонов и подьездов не спорю, тут вина водителей... а по поводу придомовой территории(заметьте это не тротуар) то кому легче уступить дорогу машине или водителю???

Legon
11.04.2013, 19:52
....оставьте машины на обочине дороги,.

нет уж, лучше на газон....

Udalen
11.04.2013, 21:18
по поводу газонов и подьездов не спорю, тут вина водителей... а по поводу придомовой территории(заметьте это не тротуар) то кому легче уступить дорогу машине или водителю???

Если я на тракторе или танке поеду, то "машинист" уступит мне дорогу?Здесь другой вопрос

Udalen
11.04.2013, 21:22
Почему жители домов должны нюхать автовонь, слышать шум, брести по грязи к подъездам из-за стоящих на проходе машин?

blond!nochka
11.04.2013, 21:22
Если я на тракторе или танке поеду, то "машинист" уступит мне дорогу?Здесь другой вопрос

уступит

Udalen
11.04.2013, 21:27
Вот. Значит, вопрос не в приоритете людей над машинами, а у кого больше железяка. И двор для людей, для машин гаражи, стоянки, пустыри.

Elenka
11.04.2013, 21:27
Почему жители домов должны нюхать автовонь, слышать шум, брести по грязи к подъездам из-за стоящих на проходе машин?

Техническая революция непобедима!)

Naffanj
11.04.2013, 21:34

Потому, что свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого.

blond!nochka
11.04.2013, 21:37
Вот. Значит, вопрос не в приоритете людей над машинами, а у кого больше железяка. И двор для людей, для машин гаражи, стоянки, пустыри.

дело не в том у кого железа больше, а в том что тот же трактор или фупа если встанет, например в гору, то встанет вся полоса!!!

Udalen
11.04.2013, 21:44
Потому, что свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого.

Вот именно. Права людей - ничто, а "машинисты" - хозяева жизни?

Илья Голубков
12.04.2013, 08:07
Оооооуууууу ееееее! Холивар в разгаре! xD
Глупый спор который ни к чему не приведет, нужно быть последовательными... Если вам мешает конкретная машина во дворе, которая перекрывает доступ куда то - обратитесь к хозяину машины, у нас так все делают и вопрос решается. А вообще - это нормально что человек ставит машину во дворе, он хочет чтобы его имущество было под присмотром. Также многие ставят детские коляски в подъезде, они тоже мешают - но никто не возмущается сильно.

Такое ощущение что в реальной жизни (вне форума) автомобилисты и пешеходы не видятся и не разговаривают, проблемы не решают... Глупо как то.

Udalen
12.04.2013, 08:21
Напомню, что машина - источник повышенной опасности, а не коляска. Может машину в квартиру или жить в ней? Всегда будет под присмотром.

Гламурка
12.04.2013, 08:25
И за машину во дворе, и за коляску в подъезде, оставленную в неположенном месте и помешавшую, например, при тушении пожара, люлей навешают одинаково.

Maverick
12.04.2013, 08:41
да что тут спорить,лапки у всех грязные.Пешеходы бродят по дорогам,автомобилисты ездят по тротуарам.

Илья Голубков
12.04.2013, 09:30
Напомню, что машина - источник повышенной опасности, а не коляска. Может машину в квартиру или жить в ней? Всегда будет под присмотром.

Припаркованная машина - абсолютно безопасна, также как и коляска.

И за машину во дворе, и за коляску в подъезде, оставленную в неположенном месте и помешавшую, например, при тушении пожара, люлей навешают одинаково.

Да нет, не одинаково. Большинство людей все таки имели свой опыт пользования колясками и я думаю вспоминают себя и не наезжают на других, потому что реально каждый раз мыть коляску чтобы носить домой - изврат. Автомобилисты тоже понимают друг друга.

да что тут спорить,лапки у всех грязные.Пешеходы бродят по дорогам,автомобилисты ездят по тротуарам.

Ееееее, еще один адекватный человек. +1. :))))):bp:

Maverick
12.04.2013, 09:52
Припаркованная машина - абсолютно безопасна, также как и коляска.

я так же считал).А газелька падла резко назад сдала.и после столкновения еще секунд 30 пыталась проехать несмотря на мою машину стоящую позади....мордашку машинки жалко....)

blond!nochka
12.04.2013, 13:20
вот всегда говорю,что водители и пешеходы никогда не поймут друг друга...а культуры поведения нет у большинства ни тех ни других!!!

Сувлехим Такац
18.11.2013, 11:47
Пешеходы,водители - всё это срез нашего общества,это показывает уровень нашей культуры.Я сам являюсь и водителем и пешеходом,но по каждому пустяку в автомобиль не сажусь - стараюсь больше двигаться.И вот что заметил,идиотов и неадекватов полно среди автомобилистов и среди пешеходов.Кто-то откровенно не занет простейших правил дорожного движения,ещё удивляет что среди таких полно водителей.
Уже никого не увивляет,что пешеход переходит улицу вне перехода,хотя до него всего 50 метров и искренне полагает,что его должны пропускать.Ещё попадаются пешеходы которые переходят улицу по переходу,но совершенно не смотряд по сторонам - успевает его пропустить водитель или нет.
Среди водителей так же полно неадекватов.Пару недель назад самолично сделал замечание видителю,который привёз жену и ребёнка в театр Островского на воскресный детский спетакль,но умудрился припарковаться почти вплотную ко входу в театр (он единственный такой оказался,остальные парковались на стоянке,как лохи) и плевать что там дети бегают - чувствуется раньше этот водитель приезжал в "драм-сарай на дискотэку" (подростковая привычка осталась).
Так что каждый отдельный случай неадекватного поведения автомобилиста и пешехода я бы рассматривал отдельно,но в рамках понимания очень низкой культуры поведения среди жителей.
Однако с позиции пешехода,отлично понимаю,что последнее слово останется за водителем ибо он в машине,а значит защищен от катастрофицеских последствий в случае ДТП,а вот пешеход - нет.По этому,даже на зелёный перехожу убедившись,что авто останавливается и пропускает.

йа ванько
18.11.2013, 20:21
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/песочница-дороги-624020.jpeg

Сувлехим Такац
19.11.2013, 13:09
ну примерно так,каждый трактует правила для своего удобства,вот только пешеход в любом случае остаётся в проигрыше

42d3e78f26a4b20d412==