PDA

Просмотр полной версии : Мы негры?

Vox
22.04.2013, 09:33
Приветствую горожане!
Есть сайт который я частенько просматриваю.Суть его в том что Дядька один по всему свету гуляет и фото этих похождений выкладывает.
Так вот... Просмотрел большинство стран и пришел к выводу что также ср.."мусорить" как это можем мы оказывается могут только негры. Они кстати справляются много лучше нашего))
Есть конечно еще некоторые азиатские страны ...
Давайте обсуждать в чем дело... Это ведь собственно ответ на все наши беды.

vvf
22.04.2013, 11:01
Вот фото похождений другого дядьки. Англия. (http://bestgay.spb.ru/post130571285)

Alisa
22.04.2013, 11:15
Тогда уж надо писать "свиньи", а не "негры"...

Vox
22.04.2013, 12:08
Вот фото похождений другого дядьки. Англия. (http://bestgay.spb.ru/post130571285)

Где то видел пару этих фоток, но от этого на улице чище не стало.
Мне интересно, где корни нашего "свинства"?

Alisa
22.04.2013, 12:21
Где то видел пару этих фоток, но от этого на улице чище не стало.
Мне интересно, где корни нашего "свинства"?

Как сказал классик, разруха в головах, а не в клозетах...

Vox
22.04.2013, 12:31
Как сказал классик, разруха в головах, а не в клозетах...

Не совсем понимаю...что вы хотели сказать.

Alisa
22.04.2013, 12:45
А что тут непонятного? Свинство не передается на генетическом уровне... Каждый человек сознательно принимает решение бросить мусор под ноги или донести до помойки. Наша беда в том, что людей, гадящих под ноги значительно больше, чем тех, кто не мусорит.

Маракуля
22.04.2013, 12:53
Фиг знает откуда корни.Казармы при фабриках,с пеналами-комнатами,ничего своего никогда,напился,насрал.наб евал-кто нибудь уберет.При союзе из каких только уголков нашей необъятной навозили людей на фабрик-тоже в истоках свинства нашего. Работал с людьми из разных областей,бывал в других городах -таких же маленьких и небогатых,такого говнища кажется нет нигде как у нас(((

Гламурка
22.04.2013, 13:03
Ничего удивительного. Понаблюдайте, стоя на остановке, куда народ девает билетики при выходе их автобуса? Правильно, на землю бросает. Идут детишки, жуют шоколадный батончик. Дожевали. Куда обертку? На землю.

Udalen
22.04.2013, 13:05
А про Ивановскую область и её обитателей много где отзываются нелестно, причём, по различным вопросам.

Vox
22.04.2013, 13:09
Очень много, как я все это вижу, мусорят дети. Об этом свидетельствуют пакеты от чипсов и сухариков.
Значит нет воспитания.
А вообще как и можно ли "отучить" не мусорить целый город.
Плакаты мирно призывающие "Соблюдайте чистоту" и т.д. не действуют.
Мне кажется надо то что заденет людей, оскорбит, сравнение с "недочеловеками" Гитлера или что подобное...

Alisa
22.04.2013, 13:16
Я считаю, что нужно вернуть исправительно-трудовые работы и человека, бросающего мусор под ноги, наказывать на ИТР, чтобы мусор на улице убирал. Как поубирается часов восемь, меньше будет желания мусорить.

critter
22.04.2013, 13:18
на бульваре еще посмотрите, под беседками целая помойка на склоне, и это при том что урны вокруг натыканы, просто нет воспитания у нашей молодежи, согласитесь что на бульваре в основном молодежь с пивом чипсами гуляет. Люди старшего поколения по моему меньше мусорят.
где то видел плакат, "Бросил мусор мимо урны - хрюкни! Почувствуй себя свиньёй!"

Vox
22.04.2013, 13:32
В нашем панельном доме у каждого подъезда есть своя территория - что то вроде газона или клумбы.
И в эти уже прошедшие выходные некоторые подъезды наводили порядок на своих клумбах. В нашем подъезде все эти годы убирались только 3( из 15) квартиры и в эти выходные никто так и не вышел в том числе и я)) . И сегодня с утра наблюдаю что кто то "навалил" мешки с мусором прямо посреди нашей неубранной клумбы)) .Подозреваю это сделали те кто убирался раньше ... Это называется "Демотиватор"...

Ульяна
22.04.2013, 14:07
У на вывесили объявление,что 26-27 апреля городской субботник.Мое гражданское сознание подсказывает,что пойду)

Маракуля
22.04.2013, 14:17
Очень много, как я все это вижу, мусорят дети. Об этом свидетельствуют пакеты от чипсов и сухариков.
Значит нет воспитания.
А вообще как и можно ли "отучить" не мусорить целый город.
Плакаты мирно призывающие "Соблюдайте чистоту" и т.д. не действуют.
Мне кажется надо то что заденет людей, оскорбит, сравнение с "недочеловеками" Гитлера или что подобное...

С Гитлером можно не сравнивать, для множества *** эта мразота кумир всей жизни

Vox
22.04.2013, 14:51
А вот немного не по теме Вопрос:
Это правильно сигналить фарами встречному потоку автомоблией для оповещния их о том что за поворотом наряд ДПС?

Сувлехим Такац
22.04.2013, 15:14
А вот немного не по теме Вопрос:
Это правильно сигналить фарами встречному потоку автомоблией для оповещния их о том что за поворотом наряд ДПС?

Цель "моргнуть дальним светом" - предупредить встречный поток о наличии опасности впереди,а уж ДПС это или валяющаяся доска на дороге - вторично.

Маракуля
22.04.2013, 15:17
Зная,какие у нас гаишники - нужно

Сувлехим Такац
22.04.2013, 15:21

согласен! ДПС=опасность!

Vox
22.04.2013, 15:23

А какие они?
У меня опыт вождения 1 год остановили один раз за превышение. Но все было по честному-
выписали квитанцию-потом я оплатил.

Поправьте если не прав. Если все док-ты в порядке, я ничего не нарушал , то и претензий со стороны ДПС не должно.
Следовательно "мигать" это делать россию россией.

Валентина Николаевна
22.04.2013, 15:27
вчера в Кинешме закончился театральный фестиваль "Горячее сердце", артисты многих театров проживали в профилактории Томна. Они в ужасе от грязи около профилактория. Как стыдно за наш народ, ЖКХ и администрацию, которая готовилась к фестивалю.

Маракуля
22.04.2013, 15:35
А какие они?
У меня опыт вождения 1 год остановили один раз за превышение. Но все было по честному-
выписали квитанцию-потом я оплатил.

Поправьте если не прав. Если все док-ты в порядке, я ничего не нарушал , то и претензий со стороны ДПС не должно.
Следовательно "мигать" это делать россию россией.

Если всё по честному

Vox
22.04.2013, 15:42
Если всё по честному

Россия занимает первое место среди стран европы и северной америки по количеству смертности в результате ДТП. Я уж не говорю в общем о кол-ве ДТП.
При всем при этом практикуется автолюбителями оповещение миганием фар о налиичии ДПС за углом.
Вы все еще полагаете что это правильно?

Сувлехим Такац
22.04.2013, 15:44
большинство окружающих людей подчиняются стадному инстинкту,если они видят,что вокруг грязно и валяется мусор - почти наверняка и они будут мусорить.Другой пример - наши соотечественники,которые выезжают в Европу,если вокруг чисто,то рука не поднимается бросать мусор,пусть даже рядом нет урны.

Маракуля
22.04.2013, 15:53
Россия занимает первое место среди стран европы и северной америки по количеству смертности в результате ДТП. Я уж не говорю в общем о кол-ве ДТП.
При всем при этом практикуется автолюбителями оповещение миганием фар о налиичии ДПС за углом.

Огромный процент ДТП связан с хреновейшим состоянием дорог,наверняка немалый процент ДТП связан с тем, что водила стремится побыстрее добраться до места назначения, стараясь поменьше поспать на маршруте, чтобы его небольшая зарплата стала чуточку больше.....и т.д. Мигание фарами скорее всего на последнем месте среди причин ДТП,даже косвенных. А вообще я не автомобилист, пусть уж лучше они с вами спорят)))))

Сувлехим Такац
22.04.2013, 15:53

Само поведение ДПСников,которые прячутся за углом с целью фиксации нарушения - уже вызывает недоумение.Почему во множестве других стран ДПСник (полицейский) - помощник и защитник интересов граждан, и все знают,что в случае любой проблемы - он поможет,предупредит об опасности.И к таким стражам порядка,естественно,нет претензий,наоборот,имеется поддержка со стороны граждан в их действиях.
Вот если бы наши полицейские-дпсники,вместо того,что бы прятаться за кустом,останавливали и предупреждали машины об опасности на трассе в виде ДТП,заторе,плохом состоянии участка,объясняли как лучше объехать сложный участок дороги - наверняка и со стороны водителей было бы к ним другое отношение.

Elenka
22.04.2013, 17:16
большинство окружающих людей подчиняются стадному инстинкту,если они видят,что вокруг грязно и валяется мусор - почти наверняка и они будут мусорить.Другой пример - наши соотечественники,которые выезжают в Европу,если вокруг чисто,то рука не поднимается бросать мусор,пусть даже рядом нет урны.

Да, этот закон работает. Гораздо сложнее бросить там где чисто. Но, отработан ли навык положить мусор в урну( сумку, карман), даже если кругом грязно, зависит от родителей и средового воспитания. В конечном счёте всё опять упирается в уровень культуры.
Считаю, что социальной рекламы на эту тему должно быть больше. Она работает.
В список причин глобальной неприбранности можно включить изменение характеристик упаковки, потенциального мусора. В нашем детстве в продовольственных магазинах упаковывали в серую непривлекательную бумагу, к-я имела свойство перегнить, в отличии от современных упаковок. И стеклотара была многоразового использования, не как пластик. Но против технического прогресса и рыночной экономики с рекламой не попрёшь.
Эту тему форум уже обсуждал......не помню где.

Jack
22.04.2013, 18:24
Еще коммунальщики да и жители очень любят поджигать листву, ветки и всяческий мусор собранный по весне. Хочется вдохнуть свежего весеннего воздуха, но вместо него - копоть и вонь. И так каждый год.

Elenka
22.04.2013, 20:35
Фиг знает откуда корни.Казармы при фабриках,с пеналами-комнатами,ничего своего никогда....

Социалистический строй, всё общее, а значит ничьё, следовательно, отсутствие хозяйственного подхода из поколения в поколение.

Udalen
22.04.2013, 22:53
В нашем панельном доме у каждого подъезда есть своя территория - что то вроде газона или клумбы.
И в эти уже прошедшие выходные некоторые подъезды наводили порядок на своих клумбах. В нашем подъезде все эти годы убирались только 3( из 15) квартиры и в эти выходные никто так и не вышел в том числе и я)) . И сегодня с утра наблюдаю что кто то "навалил" мешки с мусором прямо посреди нашей неубранной клумбы)) .Подозреваю это сделали те кто убирался раньше ... Это называется "Демотиватор"...

Это называется вредительством.

Udalen
22.04.2013, 22:54
У на вывесили объявление,что 26-27 апреля городской субботник.Мое гражданское сознание подсказывает,что пойду)

... в тратторию?

Udalen
22.04.2013, 22:56
согласен! ДПС=опасность!

Это проявление гражданской самоорганизации против аппарата насилия и принуждения.

Udalen
22.04.2013, 23:01
Сейчас строй далеко не социалистический, но гадят ещё больше.

Строительство развитого рабовладения?

Валентина Николаевна
23.04.2013, 06:00
в Вичуге почему то чисто, а в Кинешме позорище

Сувлехим Такац
23.04.2013, 08:41
в Вичуге почему то чисто, а в Кинешме позорище

В Ярославле,Костроме такая же грязища,как и у нас.

cool.alligator
23.04.2013, 09:15

А причём тут Ярославль с Костромой? Кинешма в одном ряду с райцентрами ивановской области, как и Вичуга. Логично с ней и сравнивать.

Udalen
23.04.2013, 09:19
Да, всеобщая грязь, независимо от размеров.

Vox
23.04.2013, 09:28
Насчет мигания. Итог:
Это хорошо и правильно- мигать ,превышающему скорость ,автомобилю что бы он снизил скорость, а заодно пристегнулся до тех пор пока не проедет ДПС. Дальше езжай как ехал.
С мусором вроде все ясно. Зомбоящик ,вместо того что б показывать как все хорошо и что Владимир Владимирович сегодня сделал все правильно, мог бы воспитать в нас Белого человека! Ведь как можно требовать от властей порядка когда у самих его нет.

Илья Голубков
23.04.2013, 09:28

Ориентироваться нужно на тех у кого лучше, а не тех у кого хуже.
У нас во дворе чистота и порядок.

Мера
23.04.2013, 09:42
Насчет мигания. Итог:
Это хорошо и правильно- мигать ,превышающему скорость ,автомобилю что бы он снизил скорость, а заодно пристегнулся
...прекратить разговор по телефону и включить ближний свет в фарах...

до тех пор пока не проедет ДПС. Дальше езжай как ехал.

Udalen
23.04.2013, 09:45
В ближайшее время чистоты как в Сингапуре не добиться.

Сержик
23.04.2013, 11:33
Это хорошо и правильно- мигать ,превышающему скорость
мигают потому что ГАИ стоят в "ловушках", безопасная скорость движения 100-120, но стоит знак ограничения 40 или 60, вот и стригут.
И все это понимают, и ГАИ то же.
Если заметили, то в городах практически никогда не мигают.

Vox
23.04.2013, 12:48
мигают потому что ГАИ стоят в "ловушках", безопасная скорость движения 100-120, но стоит знак ограничения 40 или 60, вот и стригут.
То есть получается что ГАИ ставит знаки с таким расчетом чтобы спровоцировать водителей нарушать правила?
По области катаюсь не часто но все же ни разу не видел гайцов за городом.

Сержик
23.04.2013, 13:08
Знаки ставят не ГАИ, а дорожные службы. ГАИ следит чтоб выполнялись требования знаков, но многие знаки стоят на трассах с 50-х 60-х годов прошлого века, и менять их не спешат, хотя и машины уже не те и покрытие другое.

stardok
23.04.2013, 13:20
То есть получается что ГАИ ставит знаки с таким расчетом чтобы спровоцировать водителей нарушать правила?
Вы прям как с другой планеты свалились...)))

Не знаете, что у нас ГАИ не за безопасностью движения следит, а за пополнением личного бюджета сотрудников и их руководителей? )))

Когда бы задача состояла в безопасности движения, им бы приходилось заниматься предотвращением правонарушений, а у нас занимаются в основном наказанием...

Знаки ставят не ГАИ, а дорожные службы.
А дорожные службы откуда узнают, где и какой знак поставить?

Сами придумывают? )))

ovechkin
23.04.2013, 13:22

А в городе за мигание и штрафануть могут. 300 метров между встречным транспортом - интервал переключения с ближнего на дальний. В плотном потоке не намигаешься.

Сержик
23.04.2013, 15:35
А в городе за мигание и штрафануть могут
думаю не поэтому, многие просто согласны что надо ездить по правилам (60, пристегнут, со светом и т.п.)
но трасса дело другое, там основное нарушение скоростной режим.

Savina
23.04.2013, 18:31
Людям, бросающим на остановке билетики на землю, моя подруга всегда говорит: "Девушка/молодой человек, вы уронили/у вас выпало что-то.." Как-то так))

Savina
23.04.2013, 18:33
Идут детишки, жуют шоколадный батончик. Дожевали. Куда обертку? На землю.

Всё дело в воспитании и примере родителей))

Savina
23.04.2013, 18:34

Не знаю, как у вас, но у нас в Ярославле и Костроме - чистота и порядок.. С тем же Ивановом не сравнить..

Маракуля
24.04.2013, 16:08
Возвращаясь к нашим баранам))) У нас в подъезде кто то менял окна ,старые подоконники благополучно скинуты вниз на кусты,клумбы.Также промальпинист пропенивал и промазывал швы - тоже все остатки .обрезки остались украшать территорию.Так и пришлось убирать всё это самому.Принцип : поработал - убери за собой,забыт напрочь

vvf
24.04.2013, 17:55
Я старые подоконники по 50 рублей продал когда окна вставлял )))

Udalen
24.04.2013, 17:58
Это хороший подход: и людям помог, и себя не обидел.

basket
24.04.2013, 18:43
Социалистический строй, всё общее, а значит ничьё, следовательно, отсутствие хозяйственного подхода из поколения в поколение.
Простите,но у нас кажется последние 20 с лишним лет строй то капиталистический. Если сравнить современную Кинешму с фотографиями 60-х,70-х годов то по моему тогда такой помойки в городе не было. Может дело всё таки не в строе?

vvf
24.04.2013, 19:08
Солнышко скоро всё подсушит, все на майские выйдут и уберутся во дворах. Каждый год так, без паники! ))
А насчёт того, что молодняк бумажки разбрасывает - зло берёт, свинское воспитание. Картину когда на ост. Почта детвора вываливается из киоска и тут же под ноги себе обёртки бросает, хотя урны под самым носом вижу каждый день, - бесит. Не все, но подавляющее большинство. Оговоришь - так ещё и на... пошлют... Бывает и поднимают бумажку -в урну перебрасывают, но это прецедент скорей всего, исключение из правил ))

Elenka
24.04.2013, 21:14
Простите,но у нас кажется последние 20 с лишним лет строй то капиталистический. Если сравнить современную Кинешму с фотографиями 60-х,70-х годов то по моему тогда такой помойки в городе не было. Может дело всё таки не в строе?

Но мы же обсуждаем корни. А не последние 20 лет.

basket
24.04.2013, 21:24
Но мы же обсуждаем корни. А не последние 20 лет.
Ну так о чём и речь: если людям ,при любом строе позволяют вести себя как поросятам......так они себя так и ведут,ну по крайней мере большинство из них-(. Вот такая грустная истина-).

Андрей_kin37
24.04.2013, 22:29
Истоки свинства как ни крути, а находятся в обеспеченности. Причём, обеспеченность это не только финансовый показатель. Удовлетворённость жизнью в целом это плюс к
деньгам ещё и государственные гарантии. Даже когда ты обеспечен и ездишь на джипане, у тебя всё равно будет неудовлетворённость жизнью, если к примеру ты ездишь
по ямам, а в больницах предпочитаешь не появляться, и милицию за километр обходишь. Многие соц.гарантии, за которые мы платим налоги, не соблюдаются.

Отсюда в человеке возникает ощущение того, что его все вокруг обидели. Обида рождает комплексы. Комплексы рождают гордость. И тут щёлк! "Да разве моё величество
соизволит прибрать за собой? На меня же всем наплевать, значит и мне наплевать на всех."

Во всех странах есть бедные районы. Во всех бедных районах всё загажено. Не потому что в богатых районах убирают больше. Именно чем беднее район, тем больше в нём
гадят. Кинешма - город фактически нищий. Люмпены и пролетариат - озлоблены как собаки. Когда гордая до *****а собачка принимает лишнего, для её завышенного чувства
величия положить каку в урну - это настоящее унижение. Поэтому собачка берёт отходы своей жалкой жизни и кидает по принципу: с глаз долой - из сердца вон. Поэтому
собачка так же демонстративно оставляет под ногами сгусток своих зелёных соплей, семки, окурки и пр. уксусный альдегид, кагбэээ помечая территорию.

Вот вам несколько примеров "счастливой" жизни из Одессы:
http://cs313221.vk.me/v313221237/7e3/nZAARKIGIu8.jpg

http://cs313326.vk.me/v313326237/2ff/xCscRc1Ms5U.jpg

http://cs419221.vk.me/v419221237/3ce4/6KTCZM-EZ4w.jpg

http://cs417617.vk.me/v417617237/2a8c/1RAVdfGIRAA.jpg

http://cs317326.vk.me/v317326237/5df3/B0lUz8_htE0.jpg

http://cs411619.vk.me/v411619237/25df/tp5-m_8GjYM.jpg

http://cs309325.vk.me/v309325237/7afe/j_w7EDzKTOk.jpg

Как вы видите, в соц.период, государство предприняло меры для "окультуривания" населения. Но как только СССР рухнул, даже приличные одесситы захламили
ареал своего обитания до абсурда.

Так вот, чтобы грязь извести из голов, необходимо уровень культуры поднимать. А культура сама собой не поднимается. Для начала человеку нужно дать соц.пакет,
потребляя который он перестанет ощущать себя куском навоза. И уже только потом воспитывать. И уже народившееся новое поколение избавится от комплекса
неполноценности и будет кидать мусор в урны, а не "с глаз долой".

Топикстартеру скажу просто: среди белых - "негров" ничуть ни меньше, чем среди чёрных. А государству они как раз и нужны - чёрные грязные и нищие негры.

Vox
25.04.2013, 11:07
Добавить нечего...
А как объяснить пассивность? Например такая картина. Кинешма.В результате ДТП погиб человек. Убийца - представитель Власти (или эквивалент). Вероятно никто уголовно наказан не будет. Реакция и действия горожан... Она какая будет и почему?

stardok
25.04.2013, 11:28
А как объяснить пассивность? Например такая картина. Кинешма.В результате ДТП погиб человек. Убийца - представитель Власти (или эквивалент). Вероятно никто уголовно наказан не будет. Реакция и действия горожан... Она какая будет и почему?
Однако, какой резкий поворот темы...

Сдается мне, не стоит такими предположениями заниматься,
пока беды не случилось...

Vox
25.04.2013, 11:57
Однако, какой резкий поворот темы...

Сдается мне, не стоит такими предположениями заниматься,
пока беды не случилось...

Ну почему же. Не все же здесь суеверные. Таких случаев по России было очень много...
Да и тема все та же.

Андрей_kin37
25.04.2013, 12:42
Пассивность объясняется сильнейшим давлением властей на общество. Есть страны где власти ведут себя сдержано, и когда царёк получает по шее, на это реагируют спокойно. Есть страны где власти вот лоб расшибут, а за своего царька впрягутся и жестоко накажут. Народ им протест - а они кавалерию. Народ им волнения, а они ещё больше солдат. Так и доходит до цугундера.

В США это была война севера с югом, во франции однажды всю блатоту перебили при помощи гильотины. Вот там бодаться с народом - себе дороже.

А здесь? Страна большая, собраться в толпу быстро не получится, кто виноват и в чём - сам чёрт не разберёт. Против мужиков с вилами выступает организованная армия солдат. Страна доходит до ручки и потом только решается на бунт. Поговорка "народ имеет ту власть которую заслуживает" - в России не работает. Власть придёт к тебе, арестует, запытает, замучает и ей плевать пассивный ты или супер-рембо. По сути это одна большая криминальная группировка и терять свои лавандосы она не хочет.

Пока что единственным способом наказать негодника в конкретной ситуации - это широкая огласка. Чтобы эта ***** ни шагу не смогла бы ступить без охраны, рискуя потерять здоровье, необходимо чтобы как можно больше людей узнали о ситуации. Наверняка среди широкой массы найдётся проныра, который считает: "Да Бог ему судья, главное организовать их встречу."

Udalen
25.04.2013, 12:57
Да и примеры людям показывают, в том числе, через СМИ, которые чаще всего способствуют "негротиизации" членов общества (?), которые не дружат с головой.

stardok
25.04.2013, 13:35
Ну почему же. Не все же здесь суеверные. Таких случаев по России было очень много...
Да и тема все та же.
Суеверием я никак не отличаюсь.

А вот уровень провокативности у примера с безнаказанным убийством никак не сравним с бросанием мусора мимо урны.

Vox
25.04.2013, 14:16
А вот уровень провокативности у примера с безнаказанным убийством никак не сравним с бросанием мусора мимо урны.

Если это происходит, то почему бы это не обсудить? У негров просто такие же проблемы оттуда и тема...

Андрей_kin37
25.04.2013, 20:39
Возвращаясь к мусору и культуре
http://cs14102.vk.me/c417731/v417731105/68f3/t5Tob-qE8cg.jpg

Власть и общество между собой связаны сугубо утилитарными соображениями - экономической выгодой. И не важно название политического режима, формы хозяйствования - всё это технологические мелочи. Если народ для власти несёт выгоду, власть сделает так, чтобы народ окультурился и стал образцовым. Если для получения "бобла" народ властям в принципе не требуется, то и отношение к народу будет наплевательское. Зачем вообще напрягаться по поводу каких-то аборигенов, если нефть и газ и так дают достаточно денег на ядерный щит? А все прочие манипуляции с бюджетом оставить коррупционерам, которые позаботятся о том, чтобы народ оставался скотинкой в загоне.

Udalen
25.04.2013, 21:07
Власть-то не с Луны берётся.

Валентина Николаевна
25.04.2013, 21:12
Бедность не порок, а большое свинство.

Сувлехим Такац
26.04.2013, 21:45
На мой взгляд,всё начинается с простого - отношения к себе и своим близким.Типичный пример - грязь и темнота в подъезде,человек,который уважает себя,никогда не допустит грязи в своём подъезде у своей двери;не допустит,что бы его дети ходили несколько раз в день рядом с кучей грязи,в тёмном подъезде.Как он этого будет добиваться - второе дело,либо сам уберёт,либо обяжет управляющую компанию.
Сейчас многое делается и со стороны СМИ в т.ч. для того,что бы люди были в своей своем массе пассивными и маршировали под дудочку агитационной машины,но поколение ТВ-зомбопользователей,к счастью,постепенно вымирает.Надеюсь на то,что постепенно сменится поколение и на сцену выдут те,кто уже совершенно по иному будет мыслить иными категориями - всё зависит только от нас и никто не сделает это за нас.

Elenka
26.04.2013, 21:50
Социальный лифт в данном случае не работает. Это всё на словах красиво, мол любой гражданин может быть избран туда-сюда. На деле преемственность поколений обеспечивается кумовской бюрократией (при царях это называлось сословиями...

Замечу, что при введении ЕГЭ, со всеми его минусами, в столице теперь половина студентов из провинции. До ЕГЭ было 25%. (Ну и демографический провал, конечно, на руку.) Хоть какой, но социальный лифт.

stardok
27.04.2013, 16:01
Ну так о чём и речь: если людям ,при любом строе позволяют вести себя как поросятам......так они себя так и ведут,ну по крайней мере большинство из них-(. Вот такая грустная истина-).

А как объяснить пассивность?

Н. ЗЛОБИН – ...

Ведь если вы вспомните, Америка – одна из очень редких, а, может быть, чуть ли не единственных сегодня крупных стран, которая развивалась совсем другим путём, нежели традиционные государства, как Россия, Европа и так далее. Америка развивалась снизу. Помните, туда приезжали эмигранты, туда высылали преступников, туда приезжали искатели приключений, золотоискатели и так далее, и так далее. Люди бежали из европейских государств, приезжали и устраивали жизнь, осваивая эту пустую территорию так, как они хотели. Они сами придумывали себе законы, они сами устанавливали все эти правила. Помните все эти знаменитые вестерны? Это на самом деле достаточно объективно показывает, как это было на самом деле. Кстати говоря, откуда у американцев такое уважение к закону? Потому что они привыкли, что законы придумывают они сами. И поэтому я придумал – я его буду уважать, естественно.

К. ЛАРИНА – Или отменю.

Н. ЗЛОБИН – Или отменю, да. Отменять они не любят, кстати. Поэтому у них такое огромное число смешных старых законов. И когда страна выходит и развивается на протяжении длительного времени в менталитете «я хозяин», «я закон», «мой винчестер – это мой шериф, а мой смит-энд-вессон – это мой правозащитник», и каждый американец так считает, вырабатываются определённые правила поведения, которые нам непривычны. Да, американцы считают, что я правозащитник. Не государство. Государство не имеет возможности обеспечить мою безопасность.

К. ЛАРИНА – Вы тоже рассказывали про полицию какую замечательную.

Н. ЗЛОБИН – Я не могу доверить монопольно государству свою безопасность. Вообще американцы не любят монополию как таковую, в том числе на безопасность. Я тоже буду заниматься своей безопасностью.

Источник (http://echo.msk.ru/programs/year2013/1061088-echo/)

Вот так и объяснить пассивность. Люди не считают себя хозяевами своей земли и, соответственно, ведут себя, как на земле чужой.

Есть, конечно, и те, кто и дома живет, как свинья...

Elenka
27.04.2013, 17:19
Вот так и объяснить пассивность. Люди не считают себя хозяевами своей земли и, соответственно, ведут себя, как на земле чужой.

Уничтожили кулачество и возраждаться им условий не создаётся.

Elenka
27.04.2013, 21:27
Охарактеризую мусор, сегодня мною убираемый. Фантики, упаковки, стаканчики, бутылки, банки, шприцы, ручки, лампочки, пластинки от комаров, пакеты......много, но меньше чем в прошлом году. Множество пачек из под сигарет, причём гора пачек из под "Тройки" обнаружилась, ну не дойти до ведра мусорного, так укоренилась привычка бросать с балкона. Даже появилось желание отследить этого любителя "Тройки" и ткнуть носом. В мусоре ни одного презерватива, в отличии от прошлого года, но в противовес упаковка от Теста на беременность. Ещё один специфический женский мусор появился, которого в прошлом году я не наблюдала, ватные диски с остатками макияжа.
Форумчане, поделитесь своими наблюдениями.

Vox
29.04.2013, 12:25
Прошел городской субботник... на придомовых территориях чистота чего не скажешь о некоторых "ничейных" . У нас по ул.Менделеева на пересечении с 1 почтовым проездом есть "Мусорка" в радиусе ~30 метров которой настоящая помойка. Контейнеры переполнены, куча мешков разорванных и не очень валяются по периметру. Суть такая что нужно менять контейнеры в городе на новые с крышками. И вообще кто знает куда нужно обращаться по данному поводу. Умные люди говорят ТСЖ, ЖСК, это что такое и где это?

Гламурка
29.04.2013, 12:32
Охарактеризую мусор, сегодня мною убираемый.

У меня нашлась коллекция разнообразных бутылок из-под водки (я названий то таких не знала до субботы) и здоровенная плата то ли от телевизора, то ли не знаю от чего. И еще куча старых с прошлой уборки листьев.

Alisa
29.04.2013, 12:51
Еще ничейной оказалась территория вдоль дороги к "Адмиралу" на Щорса. Вчера там проезжала - тихий ужас. Видимо, ни жители близ лежащих домов, ни магазин не считает нужным убирать эту землю.

Сержик
29.04.2013, 15:49
самое удивительное, что выходят убираться как раз те кто не мусорит )))
(ну то что вороны и ветер растаскивает с мусорок не считается, это проблема администрации и ЖКО)

Сувлехим Такац
29.04.2013, 15:52
(ну то что вороны и ветер растаскивает с мусорок не считается, это проблема администрации и ЖКО)

ТАК И ЕСТЬ!

Vox
29.04.2013, 17:48

Вывоз мусора не является коммунальной услугой. Следовательно ЖКО и тем более администрация за это не отвечает. За эти вещи отвечает ТСЖ и/или ЖСК. Что это за звери и где они живут в данный момент выясняется...

_psixeja_
29.04.2013, 22:18
Ничего удивительного. Понаблюдайте, стоя на остановке, куда народ девает билетики при выходе их автобуса? Правильно, на землю бросает. Идут детишки, жуют шоколадный батончик. Дожевали. Куда обертку? На землю.

Ну сейчас в Кинешме побольше (только почему-то в центре) мусорок. Я обычно мусор (бамажки, фантики, билетики) в кармашек сумки складываю, а как увижу в поле зрения мусорку, выкидываю.

Udalen
29.04.2013, 23:24
Собранный мусор опять расползается по городу. Никто не вывозит, да и некуда. Свалка закрыта городская.

Сержик
30.04.2013, 08:24
За эти вещи отвечает ТСЖ и/или ЖСК
не буду спорить, но думаю что их руководители не свиньи, и думают о чистоте города?
(но и в администрации все же кто то их работу курирует? И они там тоже как бы не свиньи и за чистоту) )

Ульяна
30.04.2013, 08:46
Не знаю как у вас,а у 8 школы вовсю орудуют...в машину грузят,бригада из шести человеков...правда,как заведено,один грузит,пятеро смотрят)

42d3e78f26a4b20d412==