PDA

Просмотр полной версии : Пл. Революции - как быть?

Страницы : [1] 2

Naffanj
10.06.2013, 23:06
Предлагаю многочисленные варианты и разногласия оценить количественно:

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0611/79/ac7a0cd0edb327b0e2882ac04089d279.jpg

Маракуля
11.06.2013, 07:33
Думал думал и проголосую за пункт где слово : категорически.
Потому что если не категорически,то ни фига не изменится.Никто не будет следить и требовать выполнения,( а внутренний контролер мало в ком сидит) поэтому никто(большинство) не будет выполнять ограничения по времени .

Сувлехим Такац
11.06.2013, 10:01
Вокруг сквера с фонтаном сделать одностороннее круговое движение.Улицу Комсомольскую открыть для движения в оба направления для легкового транспорта.Проезжую часть в районе остановки пл.Революции (при движении автобусов за Кинешемку у маг "Династия") сместить к остановке и сделать двухсторонее движение.
Проезжую часть ограничить от пешеходной части пл.Революции ограждениями.Стоянку на пл.Революции запретить,остановка,разуме ется возможна.

есть просьба,в заголовке темы прикрепить схему площади Революции для наглядности.

Udalen
11.06.2013, 10:32
Полагаю, что на площади "машинистам" делать нечего вовсе; возможно движение только общественного и спецтранспорта. Остановки (но не стоянки!!!) возможны только по внешнему периметру площади. Необходимо привести в порядок верхнюю часть улицы Комсомольской, мощённую булыжником, чтобы транспорт по ней мог двигаться туда-обратно к почте.

serg_kin
11.06.2013, 10:54
А почему стало нельзя посмотреть кто как проголосовал? (при открытии голосования была возможность такая). Категорически против - голосуют практически одни пешеходы. Стоянки показанные на схеме забиты уже в будние дни, не говоря уже про выходные...

А зачем она нужна свободная, чистая от машин площадь Революции??? Только для того, чтобы эстетически услаждать взгляд некоторых категорий граждан? И сколько раз в неделю, в месяц вы ее видите?

stardok
11.06.2013, 10:59
Если сейчас что-то изменилось, возможно, виновато моё вмешательство в первый пост.

Если давно пропало, то не знаю, с утра вроде видел, кто как голосовал.

serg_kin
11.06.2013, 11:18
с утра вроде видел, кто как голосовал.
Вот и я с утра видел...

Сувлехим Такац
11.06.2013, 11:28
а какая разница кто и как голосовал?Логично,что большинство проголосовавших будут пешеходами.

Udalen
11.06.2013, 11:32
А зачем нужна захламлённая площадь? Я её вижу в таком непотребном виде каждый день.
И так весь город как помойка.
Кому-то хочется продолжать свинничать, пусть делают это у себя.

critter
11.06.2013, 11:51
Полагаю, что на площади "машинистам" делать нечего вовсе; возможно движение только общественного и спецтранспорта. Остановки (но не стоянки!!!) возможны только по внешнему периметру площади. Необходимо привести в порядок верхнюю часть улицы Комсомольской, мощённую булыжником, чтобы транспорт по ней мог двигаться туда-обратно к почте.

предложение отремонтировать верхнюю часть ул. Комсомольской и открыть её для движения, полностью поддерживаю, а зачем движение туда-обратно, там нужно сделать одностороннее движение от Почты в сторону площади, и пустить по ней автобусы (как раньше было) при этом разгрузится ул Ленина.

Studio
11.06.2013, 12:59
предложение отремонтировать верхнюю часть ул. Комсомольской и
А зимой в гололед как автобусы будут в эту гору залезать? С разгону и вылетом на Островского?
И спускаться - тоже будет аттракцион.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 13:04
А зимой в гололед как автобусы будут в эту гору залезать? С разгону и вылетом на Островского?

Верное замечание,особенно если посмотреть,как они пыхтят и еле въезжаю в горку по ул.Фрунзе.

stardok
11.06.2013, 13:26
Вы как-то невнимательно прочитали предложение:

предложение отремонтировать верхнюю часть ул. Комсомольской и открыть её для движения, полностью поддерживаю, а зачем движение туда-обратно, там нужно сделать одностороннее движение от Почты в сторону площади, и пустить по ней автобусы (как раньше было) при этом разгрузится ул Ленина.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 16:34
stardok, про Комсомольскую Вы правы, не внимательно прочитал пост,но пуск общественного транспорта по Комсомольской от Островского по Фрунзе - считаю ошибкой.Дорога там очень крутая,дома стоят очень близко,да и система торможения у Пазиков очень посредственная + возможность обледенения дороги на спуске в холодное время года.
По Комсомольской,если о ней пошла речь,как о примыкающей к пл.Революции - считаю оптимально разрешить двухсторонее движение на отрезке от пл.Революции до ул.Фрунзе.

qwerty73
11.06.2013, 18:13
Комсомольскую улицу воообще нужно сделать односторонней.в том числе и для общественного транспорта-там она зимой настолько заужена.что с трудом разъезжаются автомобили.не говоря уже об автобусах .А общественный транспорт пустить по улице Горького .без заезда на площадь.что кстати и происходит во время празднования Дня города.Да и остановки на Горького имеются.Я думаю это разгрузит от транспорта и площадь и ул.Комсомольская

psych41
11.06.2013, 18:35
лучший вариант - это спуск с Никольского моста и односторонее движение через центр по Комсомольской , Фрунзе, Ленина и Островского. И возратное по Горького до Никольского. Убираем сразу несколько напряженных перекресков и разгружаем центр.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 18:59
Пункт голосования "ограничение по времени" не годится по одной единственной причине - 50% паркующихся будет говорить,что при парковались "ещё до наступления часа х",где паркуется половина или хотя бы 10% - найдётся ещё 20%,которые будут парковаться не смотря на время действия знака - только по тому, что "другие стоят",в конечном итоге,это приведёт к почти общему игнорированию знака - итог - мы будем иметь то,что имеем сейчас (анархию).Поэтому,только полное запрещение парковки.
К тому,же только полное запрещение парковки,сможет снизить безопасность пребывания пешеходов на площади.И ещё обязательно полное ограничение пешеходной части площади от проезжей части - иначе будут находиться водятлы, рассекающие/паркующиеся на пешеходной части площади.

serg_kin
11.06.2013, 19:18
К тому,же только полное запрещение парковки,сможет снизить безопасность пребывания пешеходов на площади.
Пожалуйста, приведите случай с пострадавшим пешеходом на площади, я о таком не слышал.

stardok
11.06.2013, 19:48
Пункт голосования "ограничение по времени" не годится по одной единственной причине - 50% паркующихся будет говорить,что при парковались "ещё до наступления часа х"
А что, по текущим правилам если ты припарковался до часа "Х", то по наступлении этого часа освободить место не должен? Можно до 8 утра машину поставить, и пусть себе до 17 стоит спокойно при ограничении 8.00-18.00?

Сувлехим Такац
11.06.2013, 20:57
Пожалуйста, приведите случай с пострадавшим пешеходом на площади, я о таком не слышал.

И это очень хорошо!Но это не значит,что такого никогда не будет - если есть хаос в парковке и движении пешеходов - беда рано или поздно произойдёт.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 21:05
А что, по текущим правилам если ты припарковался до часа "Х", то по наступлении этого часа освободить место не должен? Можно до 8 утра машину поставить, и пусть себе до 17 стоит спокойно при ограничении 8.00-18.00?

Что бы водители чётко стали соблюдать требования знаков - на площади постоянно должна дежурить ППС,а этого в принципе не будет.
Простой пример;ул.Ленина от перекрёстка с ул.Фрунзе до пл.Революции - при движении со стороны ул.Фрунзе стоят знаки "парковка по сторонам проезжей части в соответствии с чётным и нечётным числом дня " (многие о них вообще не знают).Как думайте,многие соблюдают требование этих знаков?Отвечу!Никто не соблюдает!По тому,что нет систематического выписывания протоколов по нарушению требований этих знаков в конкретном месте.
Так же будет и на пл.Революции в случае если "разрешить временную возможность парковаться".

serg_kin
11.06.2013, 21:30
И это очень хорошо!Но это не значит,что такого никогда не будет - если есть хаос в парковке и движении пешеходов - беда рано или поздно произойдёт.
Да давайте вообще все личные авто запретим! Вот это будет безопасность!!!

serg_kin
11.06.2013, 21:34
Простой пример;ул.Ленина от перекрёстка с ул.Фрунзе до пл.Революции - при движении со стороны ул.Фрунзе стоят знаки "парковка по сторонам проезжей части в соответствии с чётным и нечётным числом дня " (многие о них вообще не знают).Как думайте,многие соблюдают требование этих знаков?Отвечу!Никто не соблюдает!По тому,что нет систематического выписывания протоколов по нарушению требований этих знаков в конкретном месте.
А вот именно эти знаки давно морально устарели!! Они были вывешены в то время, когда не было такого количества авто в Кинешме и вполне раньше (лет 10-15 назад) работали, и протоколы так же составлялись, сам был свидетелем.

Udalen
11.06.2013, 21:45
Может тогда разрешить "машинистам" заезжать прямо в подъезды, на этажи? Они же беспомощнее и бесправнее инвалидов.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 22:00
А вот именно эти знаки давно морально устарели!! Они были вывешены в то время, когда не было такого количества авто в Кинешме и вполне раньше (лет 10-15 назад) работали, и протоколы так же составлялись, сам был свидетелем.

устарели или нет - это субъективное мнение,но факт остаётся фактом - требование знаков никто не соблюдает,вот если бы там висел "кирпич" или знак "стоянка и остановка запрещена" желающих ездить и парковаться было бы в несколько раз меньше.
А отменять автомобильный транспорт - глупо,просто нужно грамотно организовать жизнь пешеходов,которых ради, справедливости на данной площади подавляющее большинство и автомобилистов.То что мы имеем на пл.Революции сейчас - анархия,в которой последнее слово пока остаётся за автомобилистами.Но это не значит,что так должно быть и это аксиома.
И ещё,приоритет пешехода,велосипедиста в центральной части города - норма для современного относительно крупного или среднего города.Если же Мы хотим брать пример с африканских или азиатских городов - то,да,парковаться/бросать свою машину,можно там,где захочешь.Но я думаю,что мы все всё-таки цивилизованные люди и понимаем,что центральная площадь города - должна быть максимально отдана пешеходам/велосипедистам/любителям роликов и скейтов если хотите.
Есть куча примеров центральных площадей в Европейских городах,где обычно расположены административные здания,ратуши и т.п.,да и наших городов (взять хотя бы соседей) - Ярославль,Кострому - центральная площадь - почти вся пешеходная или вся пешеходная и ни в одном нормальном городе на центральной площади нет стоянки автомобилей.

Маракуля
11.06.2013, 22:01
В любом случае это же не обязательно на века.,сто дней,год- уж точно станет понятно, хуже стало от (например) запрета парковаться,или не так уж и плох этот запрет,главное что бы всё и всеми выполнялось по правилам.
А то что большинство автолюбителей конечно же против запрета - это естесственно,машина своя - а своё ближе ))

blond!nochka
11.06.2013, 22:32
да логично что большинство пешеходов за пешеходную зону на площади, автомобилисты наоборот и я в их числе... я давно сказала, что считаю полным бредом очистить всю площадь от авто, а уж тем более перекрыть её и разрешить проезд только для обшественного транспорта, ни к чему хорошему такие действия не приведут... чтобы делать такие координальные изменения, нужны достойные альтернативы ввиде больших парковок и хороших обьездных дорог... а то приезжаешь на одну парковку, дак туда либо ели подьедешь, либо мест иногда не бывает в выходные, дак это сейчас,а что будет если с площади переместятся все? а ул. Горького в каком состоянии из года в год?! да мы стоять все будем, а не ехать, тем более недоехавшие до стоянок будут кидать свои машины на обочинах, тем самым осложняя ситуацию!

Naffanj
12.06.2013, 00:00
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого." М.Бакунин.

vvf
12.06.2013, 00:00
Я за второй вариант проголосовал. Машины, стоящие на пятачке площади - не мешают абсолютно, быстро никто там не ездит, никакого хаоса я там не вижу. Очертить более отчеливо. Если всех разогнать, то в самых привычных местах будет просто не протолкнуться.
В данный момент никто никому не мешает. Эт моя точка зрения.

Маракуля
12.06.2013, 05:28
Вот такая стоянка решит все проблемы с парковкой в центре))
http://m.facebook.com/photo.php?fbid=208955062585880&id=198543840293669&set=a.198612093620177.1073741828.198543840293669&_mn_=5&refid=28&_ft_=qid.5888415059326616729%3Amf_story_key.195847 5134439294134

Сержик
12.06.2013, 08:43
пока "за стоянку" впереди, значит в этом вопросе не все так однозначно как с матюгальником например.

alex45_
12.06.2013, 09:00
Люди!!!!!!!!!! Я может категоричен слишком.... Какие могут быть мнения???? Какое голосование?????? Вы еще референдум проведите!!! Да вы офигели что ли? Купив машину вольво или мэрса вы считаете, что его надо поставить на площади? Предлагаю просто посидеть и подумать о городе!!! Не о себе, а о ГОРОДЕ!!!! Я тож езжу на машине. Честно признаюсь, машина дорогая. Да мне просто стыдно парковаться на площади. Спасибо конечно Дионису за схему. Это сколько труда (он молодец)!!! Да я в самый базарный и праздничный день всегда нахожу место парковки у речного вокзала. Какие схемы??? Здесь речь о кинешемском мышлении, о менталитете.

vvf
12.06.2013, 09:06
... Да я в самый базарный и праздничный день всегда нахожу место парковки у речного вокзала.
Ну, как площадь очистят - его не будет.

blond!nochka
12.06.2013, 10:23
Ну, как площадь очистят - его не будет.

вот вот и я о том же... и будем тыркаться с одной мини парковки до другой и искать место по пол часа

vvf
12.06.2013, 10:44
Ко всем минипарковкам подъезд узок. Сейчас к Кооператору не пройти - еле машины разъезжаются, а когда туда ринутся на порковку около нового сельхоз рынка, будет хуже, и так ко всем вновь созданным парковкам. Вот это начнётся хаос. Если бы владельцы палаток, продавцы и работники, которые трудятся в центре ставили свои машины там, - было бы великолепно. Утром на работу приехали, к 15-00, когда всё рассосалось - уехали - чудо может быть и произошло.
Почему паркуются на площади? Да потому что визуально видно место есть или нет, тыкаться по минипарковкам, надеясь наудачу - никто не будет.

alex45_
12.06.2013, 10:54
Площадь это лицо любого города. У Кинешмы это не лицо а ж..па. А за схему спасибо Нафани, я ошибся

И пока таких людей как блондиночка в Кинешме больше - то и будет на площади помойка.

vvf
12.06.2013, 11:37
Вот такая стоянка решит все проблемы с парковкой в центре))
http://m.facebook.com/photo.php?fbid=208955062585880&id=198543840293669&set=a.198612093620177.1073741828.198543840293669&_mn_=5&refid=28&_ft_=qid.5888415059326616729%3Amf_story_key.195847 5134439294134
В Тейково - самое то, на месте бывшей ракетной шахты ))))

Udalen
12.06.2013, 12:26
Площадь это лицо любого города. У Кинешмы это не лицо а ж..па. А за схему спасибо Нафани, я ошибся

И пока таких людей как блондиночка в Кинешме больше - то и будет на площади помойка.

Правильно, алекс45. "Машинисты" не переломятся доехать до площади на общественном транспорте, на велосипедах, на самокатах или дойти до неё пешком. Складывается впечатление, что эти машины покупались, чтобы доехать на них до площади и бросить их там. А больше их использовать негде, да и незачем.

Naffanj
12.06.2013, 13:21
Фрам,
alex45_,
К счастью Вы в меньшинстве, потому как во всём категоричном здравого смысла недостаточно, агрессивность некоторых персонажей к автолюбителям (машинисты это как то неуважительно по отношению к людям) обусловлена, видимо непренадлежностью к этой группе населения по вполне очевидным причинам. А уж коль вы пешеходы то агитируйте за попадание окурками и обёртками в урны!!!

Андрей_kin37
12.06.2013, 13:50
Считаю что голдёж вокруг площади поднят напрасно. Ок - убрали машины. И что? Легче кому-то жить стало? Как был этот пятачок убогим куском г-на с кривым асфальтом и грязью - так он и остался. Поставьте там капитальный забор (отбойник, бордюр или кустами засадите), сделайте в нём скамейки или ярусные клумбы. Но на это денег нет. По нему и гулять неудобно (наклон большой), и поток машин идёт внизу (пыль, газы, шум). Гуляйте по набережной и не морочьте людям головы.

alex45_
12.06.2013, 14:44
Да при чем здесь деление людей на имеющих машину и не имеющих??? Дело в хоть каком то улучшении облика города......а если там убогий пятачок асфальта, то это совсем не значит что там можно гадить еще более и более.

Сержик
12.06.2013, 15:05
Площадь это лицо любого города.
пример пожалуйста дайте города с площадью в виде крутого склона?

vvf
12.06.2013, 15:24
Правильно, алекс45. "Машинисты" не переломятся доехать до площади на общественном транспорте, на велосипедах, на самокатах или дойти до неё пешком. Складывается впечатление, что эти машины покупались, чтобы доехать на них до площади и бросить их там. А больше их использовать негде, да и незачем.
Расскажите это владельцам торговых точек, которые товар подвозят, фирмам, использующим транспорт для решения своих задач, сотрудникам фирм, которые используют служебный автотранспорт и т.п.
Авто стало доступно, и их накупило куча народу, от засилия авто уже не избавиться, их стало очень много.

stardok
12.06.2013, 16:17
пример пожалуйста дайте города с площадью в виде крутого склона?
А смысл такого примера в чём?

При наличии крутого склона площадь перестает быть лицом города?

blond!nochka
12.06.2013, 16:46

вот не надо тут на личности переходить,это как минимум не красиво.... и неуважительно с вашей стороны,тем более не я одна считаю,что машины на площади не мешают,попробуйте на лиц мужского пола понападать!!!или на девушку то легче кажется???...

www.kineshemec.ru/avtorazdel/14418-v-den-rossii-kineshma-vstala-v-probkax.html. вот последствия перекрытия площади всего на несколько часов! и вам все мало! я не хочу чтобы так было каждый день,а некоторые, по всей видимости,хотят?!

При наличии крутого склона площадь перестает быть лицом города?

лицо города это не пустующий и жалкий кусок асфальта, а архитектура вокруг площади и его достопримечательности!!! ну это так если что....

stardok
12.06.2013, 17:01
www.kineshemec.ru/avtorazdel/14418-v-den-rossii-kineshma-vstala-v-probkax.html. вот последствия перекрытия площади всего на несколько часов! и вам все мало! я не хочу чтобы так было каждый день,а некоторые, по всей видимости,хотят?!Это говорит только о том, что проблему надо решать комплексно, а не только на площади.

... из-за припаркованных со стороны торгового центра «Мега» машин, и стоянки около торгового центра «Никольский» итак, мягко говоря, неширокая дорога превратилась в узкую двухполоску...

... администрации, совместно с ГИБДД предстоит решить непростую задачу с брошенными, оставленными, припаркованными на улице М.Горького авто...

vvf
12.06.2013, 17:12
Функции площади:

• Функция коммуникации – проявляется почти на всех площадях в виде потока автомобильного транспорта. Однако коммуникацией может быть и пешеходный поток, который возникает в результате постоянного движения пешеходов по определенной траектории. Например, от здания вокзала к остановке общественного транспорта, от крупного торгового центра к подземному переходу, от места проведения общественного мероприятия к входу в метро.
• Функция стоянки – подразумевает использование площади как временного места хранения каких-либо объектов. Самый типичный случай – стоянка для легковых машин.
• Функция обслуживания – подразумевает расположение площади вблизи какого-то значимого градостроительного объекта (театра, музея, вокзала, жилого массива, высотного здания). Площадь обслуживает городские потребности этого объекта. То есть, ее территория используется для обеспечения связи этого объекта с городом и для поддержания функций этого объекта, которые не вмещаются внутри него самого. Например, вокзальная площадь обеспечивает подъезд к зданию вокзала пассажиров, подвоз грузов и багажа.
• Функция общения подразумевает взаимодействие людей на площади в самых разных его проявлениях. Общение осуществляется при торговой деятельности, работе ресторанов и кафе, свободном взаимодействии людей (площади часто используются как место встреч). Также общение в данной классификации включает в себя взаимодействие людей в процессе общественных мероприятий: парадов, шествий, демонстраций, театрализованных действий.
• Функция презентации – то есть демонстрации чего-либо статично расположенного на площади. Площадь выступает в этом случае как смотровая площадка, с которой осуществляется обзор конкретного сооружения – собора, дворца, монумента или более мелких объектов (монументов, выставок, видеотрансляций).

И кому в голову пришла идея назвать площадь "лицом города" ? У меня, как и у многих, несколько иные ассоциации с лицом города.

Udalen
12.06.2013, 18:29
Naffanj, а кто Вам сказал, что мы в меньшинстве?

alex45_
12.06.2013, 18:36
Уважаемая блондиночка, я не хотел Вас обидеть. Готов возместить моральный ущерб если Вы его получили.

Udalen
12.06.2013, 18:37
Расскажите это владельцам торговых точек, которые товар подвозят, фирмам, использующим транспорт для решения своих задач, сотрудникам фирм, которые используют служебный автотранспорт и т.п.
Авто стало доступно, и их накупило куча народу, от засилия авто уже не избавиться, их стало очень много.

Захотят, найдут выход. На тележках, тачках, в небольших машинах в ночное время и т.д. Возможны разные варианты. А если возить задницы по служебной надобности, то дойдут до машин за пределы площади. Те же примеры приводились с Горьким.

Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет - ищет отговорки.

blond!nochka
12.06.2013, 18:58
Уважаемая блондиночка, я не хотел Вас обидеть. Готов возместить моральный ущерб если Вы его получили.

не стоит)) просто сравнивать так больше не нужно

alex45_
12.06.2013, 19:04
А никто не задавал себе вопрос почему в других городах стараются площади освободить от транспорта? И не только площади! Даже улочки в историческом центре стараются сделать пешеходными! И на этих улочках масса всяких магазинов и кафе. Могу привести массу примеров : Н.Новгород, Кострома, Ярославль и т.д.

Udalen
12.06.2013, 19:14
Алекс45, сознательность ещё не скоро будет присуща отдельным индивидуумам.

Naffanj
12.06.2013, 19:44
Naffanj, а кто Вам сказал, что мы в меньшинстве?

Первые 2 пункта суть одна. Помочь в сложении?

blond!nochka
12.06.2013, 20:23
Вот тут упоминалось про туристов... мол приезжают люди и видят кучу авто на центральной площади....а знаете что они реально видят? что большому автобусу и встать негде, т.к. куда то им не подьехать, куда то подьехать можно, но потом развернуться или обьехать нереально или очень сложно... зато площадь для этого подходит в самый раз и удобно и уехать потом можно без проблем....

Udalen
12.06.2013, 20:51
Первые 2 пункта суть одна. Помочь в сложении?

Как раз не одна. 2 вариант говорит о том, что люди ждут изменений и им надоело то, что есть. Дальнейшие разъяснения требуются?

Сержик
12.06.2013, 20:52
многие приводят в пример что нет таких городов со стоянками на площади, я утверждаю что нет таких площадей ни у кого, вот и стоянок там нет.

Udalen
12.06.2013, 20:54
В Кинешме регулярно наблюдаются автокараваны туристов на автобусах и частных машинах? Не замечал.

Udalen
12.06.2013, 20:56
многие приводят в пример что нет таких городов со стоянками на площади, я утверждаю что нет таких площадей ни у кого, вот и стоянок там нет.

В Иванове площадь Пушкина ровной не назовёшь и машины так не стоят.

Сержик
12.06.2013, 21:02
ну вот несколько площадей со стоящими машинами, первые попавшиеся:
http://100dorog.ru/guide/sightseeing/4055802/
http://www.psk-dedovsk.ru/index.php?page=company_dedovsk
http://projectbaltia.com/news-ru/1366
http://www.dni.ru/auto/2010/8/16/197270.html

blond!nochka
12.06.2013, 21:07
В Кинешме регулярно наблюдаются автокараваны туристов на автобусах и частных машинах? Не замечал.

дак почаще гуляйте по центру и бульвару,а то сидя за компьютером вообще можно не заметить как старость придет)))

stardok
12.06.2013, 22:21
ну вот несколько площадей со стоящими машинами, первые попавшиеся:
http://100dorog.ru/guide/sightseeing/4055802/
http://www.psk-dedovsk.ru/index.php?page=company_dedovsk
http://projectbaltia.com/news-ru/1366
http://www.dni.ru/auto/2010/8/16/197270.html
Посмотрел.

Во-первых, ни одну из них наличие автомобилей не красит. Кроме московской и питерской, создается впечатление, что это именно стоянки автомобилей, а не площади.

Во-вторых, в нашем случае речь идет о центральной площади города, а не одной из многих площадей.
Центральная площадь Дедовска (http://www.psk-dedovsk.ru/index.php?page=company_dedovsk) тут вообще на площадь никак не похожа - просто стоянка для транспорта перед администрацией, и не более того.

Udalen
13.06.2013, 00:13
дак почаще гуляйте по центру и бульвару,а то сидя за компьютером вообще можно не заметить как старость придет)))

Стараюсь, матушка. Так и Вы не молодеете.

Сержик
13.06.2013, 06:54
Во-первых, ни одну из них наличие автомобилей не красит.
ну автомобили вообще город не красят, давайте в Кинешме их запретим и будем жемчужиной области №2

stardok
13.06.2013, 07:33
ну автомобили вообще город не красят, давайте в Кинешме их запретим и будем жемчужиной области №2
Мы и так жемчужина №1, зачем нам понижение статуса? )))

Сувлехим Такац
13.06.2013, 16:54
На площади Революции в Кинешме начали наносить разметку
13.06.2013 17:35

Совсем скоро настанут времена, когда припарковать свою автомашину в центре города можно будет исключительно на специально отведенных для этого местах — бесплатных стоянках. Их обустройством сейчас заняты хозяйственные структуры города. Управление городского хозяйства уже заключило договор на нанесение линий горизонтальной дорожной разметки на площади Революции. Работы начались 13 июня. Конкурс на выполнение подряда выиграла Ивановская компания ООО «НПО дорога», его стоимость составит 66 тысяч рублей. Сроки выполнения, согласно заключенному договору, обозначены 28 июня, как раз накануне Дня города. Однако, как рассказали Кинешемец.RU в УГХ, подрядчик имеет право закончить работы раньше указанного срока. После того, как парковочные места будут обозначены, на стоянках установят указательные знаки. После этого парковка автомобилей на площади будет приравнена к административному правонарушению.
Злостных нарушителей нового «революционного» порядка на площади, ждет эвакуация транспортных средств на штрафстоянку ГИБДД. Заниматься вывозом провинившихся будет МУП «Спецавтохозяйство». В связи с тем, что в автопарке предприятия нет собственных эвакуаторов, планируется заключить договора на оказание услуги городу с частными владельцами спецтехники.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/14436-na-ploshhadi-revolyuczii-v-kineshme-nachali-nanosit-razmetku.html

Илья Голубков
13.06.2013, 18:16
Парковки на пл.Революции не будет только когда там поставят заградительные бордюры или столбики. Иначе там всегда будут стоять машины... Но они никому и не мешают по моему. В праздники их там нет, а в будни - кому какая разница?

Naffanj
13.06.2013, 18:33
Здравый смысл восторжествовал!!! Закрывайте тему.

Мера
13.06.2013, 18:41
Эту тему стоит оставить,а эту:
"Большая такая стоянка на пл.Революции" -закрыть если по-взрослому запретят большую такую стоянку.

vvf
13.06.2013, 20:08
Здравый смысл восторжествовал!!! Закрывайте тему.

Не, зачем.? Надо смотреть как будут развиваться события, и всем интересно, верно ли он выбрал свою позицию, либо она была ошибочная.

stardok
13.06.2013, 20:30
Не, зачем.? Надо смотреть как будут развиваться события, и всем интересно, верно ли он выбрал свою позицию, либо она была ошибочная.
Вот-вот. Любители темы закрывать...))) Тут куча тем, куда народ по нескольку лет не писал, открытых, и вдруг раз - и животрепещущую тему прикрыть...)

Подождем, пока процесс не устаканится...)))

vvf
13.06.2013, 22:07
Я честно говоря, даже не представляю как это всё будет выглядеть, очень любопытно.
В такие моменты начинаешь понимать городские власти и я очень высоко ценю волю, которая сподвигнула на такие риски, ибо тут однозначно - пан или пропал, как рулетка. Сколько гнева может вылиться, и сколько лучей добра в ином исходе ))) Очень волевое и рисковое решение.

Naffanj
13.06.2013, 22:12
У кого есть возможность выложите фотки как там на площади всё получилось с разметкой.

alex45_
13.06.2013, 22:17
Какое закрытие темы??????? Да всё интересное ещё впереди!!!

Udalen
13.06.2013, 22:45
Пока что просто потрачены деньги. Вряд ли такой целью озадачивались организаторы.

ZNERFF
13.06.2013, 23:54
Вот так площадь выглядит сейчас, в ночное время

alex45_
14.06.2013, 05:20
Красиво выглядит!!!! Чуток не хватает художественного освещения. Но лучше у профи бы спросить об этом.

Naffanj
14.06.2013, 06:55
Так это ж разметка запрещающая стоянку...:( торжество здравомыслия было преждевременным...
ПыСы: ZNERFF, спасибо за фото

Сувлехим Такац
14.06.2013, 09:13

И всё-равно,даже с разметкой, на фото видно,что пара машин стоит вопреки разметке (в "кольце разметки")

jannik
14.06.2013, 09:23
И всё-равно,даже с разметкой, на фото видно,что пара машин стоит вопреки разметке (в "кольце разметки")

Сейчас днем тоже стоит десяток машин, но это пока еще нет соответствующих знаков. На днях выставят дорзнаки и будут на штрафстоянку забирать.

Studio
14.06.2013, 09:32
Мда... зимой еще дольше будем ждать чистки от снега частного сектора. Трактора пуще прежнего будут скоблить площадь. До разметки.

Сувлехим Такац
14.06.2013, 10:59
Сейчас днем тоже стоит десяток машин, но это пока еще нет соответствующих знаков. На днях выставят дорзнаки и будут на штрафстоянку забирать.

Важно,что бы эвакуация проводилась систематически,в противном случае - вся работа насмарку - как стояли,так и будут стоять (сегодняшний пример показателен) - паркуются не смотря на разметку (не думаю,что водители не знают,что предписывает эта разметка).

Udalen
14.06.2013, 12:33
Краска-то, поди, акварельная.

serg_kin
14.06.2013, 12:58
Ну что умники - добились своего??? Площадь перегорожена, движения по ней нет (аж три гаишные машины стоят и контролируют), ну каков итог? Я ВЫЕЗЖАЛ ИЗ ЦЕНТРА - 40 МИНУТ!!!!!!!! Пробка стоит от верхних красных торговых рядов.
Вам стало легче? Пусть другие страдают, а мы покажем свой местечковый патриотизм, лучше бы с такой энергией против мусорных свалок выступали!

Alisa
14.06.2013, 13:04
Ну что умники - добились своего??? Площадь перегорожена, движения по ней нет (аж три гаишные машины стоят и контролируют), ну каков итог? Я ВЫЕЗЖАЛ ИЗ ЦЕНТРА - 40 МИНУТ!!!!!!!! Пробка стоит от верхних красных торговых рядов.
Вам стало легче? Пусть другие страдают, а мы покажем свой местечковый патриотизм, лучше бы с такой энергией против мусорных свалок выступали!

Мне кажется, это просто с непривычки...Скоро народ осознает, что на площади не припаркуешься, и пробок не будет...

blond!nochka
14.06.2013, 13:05
да уж в центе полный кошмар!!!! Горького перекрыта,на площади стоять нельзя,машины по бросали везде где только можно!!! ну что,нравится вам?я пока временно пешеход,но даже пешком я ощутила этот ужас т.к. дорогу перейти невозможно,только на пешеходнике,но как раз таки эти пешеходники и держат огромный поток!!!! ужас одним словом! торжествуйте,за что боролись как говорится....

Сержик
14.06.2013, 13:10
да сегодня вроде не суббота? а завтра как будет?

Илья Голубков
14.06.2013, 13:14
"Наступила ночь в стране дураков, но никто не спал..." все стояли в пробке на пл.Революции. :)))))

Сувлехим Такац
14.06.2013, 13:47
"Наступила ночь в стране дураков, но никто не спал..." все стояли в пробке на пл.Революции. :)))))
+1
...никто не хотел уезжать и искать пути объезда...

vvf
14.06.2013, 14:14
Это, знаете, как в муравейнике. Ткнёшь палочкой, поковыряешь внутри, порушишь некоторые коммуникации, муравьишки сразу в кучку собираются, бегают - бегают, а потом привыкают и движуха рассасывается ))))

Studio
14.06.2013, 14:50
Как у больших - пробки в центре, и по радио - регулярные сводки о столькотобалльных пробках на такихто улицах ...

Сувлехим Такац
14.06.2013, 15:25
Сейчас на сайте одного из конкурирующих изданий появились фото с пл.Революции (я так понял сегодняшние).
Всё-равно люди продолжают парковаться и пересекают жёлтую сплошную и таких достаточно много .При этом,одновременно имеются и фотографии со стояночных мест,где нанесли разметку (у Белых и Красных торговых рядов) - стоянка там заполнена от силы на 60%.
Так,что либо люди не знают,что такое сплошная жёлтая полоска,нарисованная на асфальте,либо - людям банально лень проехать или пройти лишние 50-100 метров - во второй вариант верится больше.

Сержик
14.06.2013, 15:58
Ткнёшь палочкой, поковыряешь внутри,
все развлекаетесь? )

Udalen
14.06.2013, 16:24
И пешком пройдутся, не помрут.

Незарегистрированный
14.06.2013, 16:31
вот так выглядит площадь, никто не собирается выполнять разметку

stardok
14.06.2013, 18:01
да уж в центе полный кошмар!!!! Горького перекрыта,на площади стоять нельзя,машины по бросали везде где только можно!!!
Так на существующие стоянки надо ставить, а не бросать где попало. Там, где Вы видите проблемы в запрете стоянки на площади, я вижу проблемы с безалаберностью самих водителей.

я пока временно пешеход,но даже пешком я ощутила этот ужас т.к. дорогу перейти невозможно,только на пешеходнике,но как раз таки эти пешеходники и держат огромный поток!!!! ужас одним словом! торжествуйте,за что боролись как говорится....Что значит, люди начали ПДД выполнять...))) Вы ведь, кажется, в этом причину видите - что пешеходы только по переходу улицу переходят? Или нет?

Ну а в целом, думаю, как люди привыкнут и начнут правила выполнять, всё придет в норму. Возможно, для переходов придется светофоры установить, вот, собственно, и всё.

vvf
14.06.2013, 18:51
Надо просто бензин сделать по 100 рублей за литр, и будут ездить те, кому реально машина нужна, а не зад свой покатать.

Legon
14.06.2013, 18:59
Погуглил интернет и пришёл к выводу что данная разметка не запрещает по ней движение....Так или нет? Я могу где хочу её пересекать, ну в смысле жёлтую сплошную...

vvf
14.06.2013, 19:10
Погуглил интернет и пришёл к выводу что данная разметка не запрещает по ней движение....Так или нет? Я могу где хочу её пересекать, ну в смысле жёлтую сплошную...
Запрещает остановку, движение - нет. Но эта жёлтая полоса применяется в основном с какими то другими указывающими знаками, вопрос- поставят ли какие то знаки?
А так, да, можно пересекать как хочешь )))

зы:
Хотя тут почитал - в принципе то только со знаками остановка и / или стоянка запрещена применяется. Но пересекать всё равно можно )

blond!nochka
14.06.2013, 19:56
Так на существующие стоянки надо ставить, а не бросать где попало. Там, где Вы видите проблемы в запрете стоянки на площади, я вижу проблемы с безалаберностью самих водителей.
ну на счет бросать или не бросать машины это уже не ко мне, я лишь озвучила сам факт как он есть....

Что значит, люди начали ПДД выполнять...))) Вы ведь, кажется, в этом причину видите - что пешеходы только по переходу улицу переходят? Или нет?
пешеходы перебегают везде где только получается,но мне удалось попасть на дугую сторону дороги лишь по пешеходному переходу, я в очередной раз прокоментировала то что творилось на площади на самом деле....

Ну а в целом, думаю, как люди привыкнут и начнут правила выполнять, всё придет в норму. Возможно, для переходов придется светофоры установить, вот, собственно, и всё.

ну а тут, как я уже говорила, поживем увидим!

Мера
14.06.2013, 20:06
Не спешите :dl: протестовать...

vvf
14.06.2013, 21:11
Вы как тут не дискутируйте, но главный принцип всех телодвижений - ЧТОБЫ не ВСТАЛ АВТО поток, иначе - крындец. Пешеход дырочку найдёт, а вот грузопассажирский поток ...

vvf
14.06.2013, 21:14
И пешком пройдутся, не помрут.
Если вы тяжелей чем кнопка нажать движений не производили, то не суйтесь с такими идиотскими предложениями.
Мебель не пробовали таскать на пятый этаж? Или разгрузить Газельку с минералкой? [deleted]

Udalen
14.06.2013, 22:11
Если вы тяжелей чем кнопка нажать движений не производили, то не суйтесь с такими идиотскими предложениями.
Мебель не пробовали таскать на пятый этаж? Или разгрузить Газельку с минералкой? [deleted]

Прежде научитесь вести дискуссию. Ответить в том же ключе я могу, но не имею желания опускаться до Вашего низкопробного уровня.

Не надо Вам мнить из себя гения и умельца на все руки. Вы о них даже в сказках не читали. Иногда вдумывайтесь, что пишете. Все захламляющие площадь своим металлоломом одновременно и каждый день приезжают таскать мебель на 5-й этаж? Тем более, что таких зданий на площади и нет.
И то, что я умею или не умею, не Вам судить. [deleted]

Молекула
14.06.2013, 22:24
В одном из двориков на ул. Комсомольской сегодня даже был замечен эвакуатор.Места ,наверное,прикармливают)

LANDR
15.06.2013, 06:57
Вы как тут не дискутируйте, но главный принцип всех телодвижений - ЧТОБЫ не ВСТАЛ АВТО поток, иначе - крындец. Пешеход дырочку найдёт, а вот грузопассажирский поток ...

Так им же наверное по барабану, встанет этот поток или нет. Главное ведь им площадь очистить. Но после очистки площади движение скорее всего замедлится.

ovechkin
15.06.2013, 09:34
Только что приехал с площади Революции. Красота, блин. Теперь не нужно идти и оглядываться не подпирает ли тебя кто-то бампером сзади. Хотя парочку не соблюдающих правило все же встретил - оба таксисты. Один вообще профигачил через всю площадь с Ленина вниз под кирпич. Хотя мимо "1000 мелочей" все же выделена полоса.
Ну и ГИБДД нужно не только шерстить водителей. Пешеходы же тоже участники движения - они через проезжую часть "как по бульвару". Пора и их наказывать. Ведь есть 3 перехода.
Вообщем главное чтобы это начинание не загнулось.

Сержик
15.06.2013, 11:52
так и хочется спросить: а люди вам жить не мешают в нашем городе?

Маракуля
15.06.2013, 13:20
Всё правильно сделано,один из немногих примеров за хрен знает сколько лет.

dnsk
15.06.2013, 13:44
Сегодня почти целый день в центре. Часов в 10 ни одной машины не было на площади, стоит машинка ДПС, работают ребята в форме. В часов 11 ДПС уехали, наглые типы сразу повылезали, в единичных экземплярах. Ближе к полудню уже 2 автобуса какие то непонятные уже стоят, они видимо и справоцировали те десятка два автомобилей что тоже стояли на площади. Сам припарковался у красных рядов снизу, свободных мест куча! Можем же держать площадь чистой если захотим!

Legon
15.06.2013, 14:03
Зато по Горького пробища! Машины припаркованы прямо на дороге...

vvf
15.06.2013, 14:08
Ближе к полудню уже 2 автобуса какие то непонятные уже стоят, они видимо и справоцировали те десятка два автомобилей что тоже стояли на площади. Сам припарковался у красных рядов снизу, свободных мест куча! Можем же держать площадь чистой если захотим!
Это наверное, туристов привезли. Не раз замечал туристические автобусы, часто туристы из Решмы приезжают побродить по городу. Где прикажите такой махине встать? Или, как некоторые тут предлагают, - пусть пешком топают с того места, где автобус встал?
Думаю, что для туристических автобусов исключение стоит сделать. В Плёсе так и сделали, для туристических автобусов - исключение.

dnsk
15.06.2013, 14:38
Думаю, что для туристических автобусов исключение стоит сделать. В Плёсе так и сделали, для туристических автобусов - исключение.

мест по центру много! Я сам был не рад что запретили парковку на площади, но раз запретили, то закон един для всех. Ну в виде исключения можно для автобусов нижнюю набережную открывать

blond!nochka
15.06.2013, 14:48
Это наверное, туристов привезли. Не раз замечал туристические автобусы, часто туристы из Решмы приезжают побродить по городу. Где прикажите такой махине встать? Или, как некоторые тут предлагают, - пусть пешком топают с того места, где автобус встал?

сегодня было 2автобуса с Иваново,привезли туристов... встали у речного вокзала,но для них это жутко неудобно,как в плане подьезда,так и выезда... кстати у и речного скоро мест не останется....

blond!nochka
15.06.2013, 14:50
мест по центру много! Я сам был не рад что запретили парковку на площади, но раз запретили, то закон един для всех. Ну в виде исключения можно для автобусов нижнюю набережную открывать

неудобно заезжать, улица узкая узкая,по краям машины,а автобусы здоровые...с другой стороны нижней набережной тоже не вариант...

stardok
15.06.2013, 15:31
Это уж от самих водителей зависит. Ну и ДПС не мешает свое внимание обратить.

мест по центру много! Я сам был не рад что запретили парковку на площади, но раз запретили, то закон един для всех.

ovechkin
15.06.2013, 17:30
так и хочется спросить: а люди вам жить не мешают в нашем городе?

Если спрашиваете меня - нет. Сам поставил машину у памятника Ильичу, с детьми и супругой замечательно прогулялись до площади по бульвару.
Неужели другим автомобилистам не понравилась чистая площадь? Неплохо было бы еще и разметить нижнюю проезд у Молодежного сквера. Кстати, для туристических лайнеров площадка там нормальная.
Ждем появления знаков для завершения картины.

Сержик
15.06.2013, 20:57
Сам поставил машину у памятника Ильичу, с детьми и супругой замечательно прогулялись до площади по бульвару
а что раньше Вам мешало гулять по бульвару? И почему чтоб Вашему взору было приятно, другие должны в пробках стоять?

serg_kin
15.06.2013, 21:02
Неужели другим автомобилистам не понравилась чистая площадь?
А с чего она должна вообще мне нравится? Хоть с машинами, хоть без?
После того как потрачу время и нервы на поиск парковки, с спокойной душой иду любоваться чистой площадью с красивой разметкой (больше там смотреть не на что)!

LANDR
15.06.2013, 21:07
После того как потрачу время и нервы на поиск парковки, с спокойной душой иду любоваться чистой площадью с красивой разметкой (больше там смотреть не на что)!

Да, действительно)

blond!nochka
15.06.2013, 21:11

полностью с вами согласна..

alex45_
16.06.2013, 06:47

При поиске парковки (которых вполне хватает) не надо волноваться и нервничать. Торопится надо при острой диорее.

stardok
16.06.2013, 21:44
а что раньше Вам мешало гулять по бульвару? И почему чтоб Вашему взору было приятно, другие должны в пробках стоять?
Просветите неразумного, как напрямую связаны наличие пробок с запретом стоянки на площади?

Naffanj
16.06.2013, 22:12
А какая разница как связаны напрямую косвенно или опосредовано? Наличие связи неоспоримо и пробки (потенциальные) есть следствие, а что причина сами догадаетесь, надеюсь...

Крузак
16.06.2013, 22:13
Простите,что вмешиваюсь,но наверное ,так: запрет на стоянку=>заполненность прилегающих улиц припаркованным автотранспортом=> затруднения движения( в силу узости вышеуказанных улиц) => заторы.

И всё это в условиях пока что лета.Придет (неожиданно) зима, навалит снежка и центр превратится в коллапсирующий транспортный узел.

Наблюдал сегодня картину.Пешеходствовал в районе пересечения Комсомольской и Рылеевской. Какая -то бурая особа лет 40ка на крупном паркетнике подъехав с улицы Горького к углу офицерского дома ,вышла из машины и собралась уходить ,тем самым тупо перекрыв крайний правый( ну па-маскофски) Ей,пока она не успела свалить ,из машины ,едущей сзади мужчина делает замечание,мол,низзя тут ставить.Но она с достоинством оборзевшей купчихи,заявила ему ,что всё нормально и её вагон в ряду для движения( и одновременно на пешеходном переходе(!!!) никому не мешает. И преспокойно удалилась) Вот так кинешемский разбогатевший плебс "протестует" )))

Но что действительно порадовало- так это возможность спокойного пересечения площади пешком ,к месту стоянки авто.Место,кстати,нашлось без проблем.

vvf
16.06.2013, 23:24
Наблюдал сегодня картину.Пешеходствовал в районе пересечения Комсомольской и Рылеевской. Какая -то бурая особа лет 40ка на крупном паркетнике подъехав с улицы Горького к углу офицерского дома ,вышла из машины и собралась уходить ,тем самым тупо перекрыв крайний правый( ну па-маскофски) Ей,пока она не успела свалить ,из машины ,едущей сзади мужчина делает замечание,мол,низзя тут ставить.Но она с достоинством оборзевшей купчихи,заявила ему ,что всё нормально и её вагон в ряду для движения( и одновременно на пешеходном переходе(!!!) никому не мешает. И преспокойно удалилась) Вот так кинешемский разбогатевший плебс "протестует" )))

Это обыкновенное крестьянское быдло, дорвавшиеся до бабла и чувствующая себя хозяином жизни. Чего тут удивительного?

vvf
16.06.2013, 23:26
Просветите неразумного, как напрямую связаны наличие пробок с запретом стоянки на площади?
Ну вообще то напрямую. Машины ставят как придётся, в поисках где бы встать образуют паразитный трафик, отсюда и заторы.

stardok
17.06.2013, 08:57
Ну вообще то напрямую. Машины ставят как придётся, в поисках где бы встать образуют паразитный трафик, отсюда и заторы.
По моему, это исключительно косвенная причина.

Напрямую - это то, что машины ставят где придется, а не на существующие стояночные места. А паразитный трафик оттого, что каждый ищет местечко поближе.

Логично, конечно, но придется искать компромисс: дольше искать или быстрее пешком дойти.

Ну и ДПС, конечно, стоит не только за площадью следить...

Сержик
17.06.2013, 11:16
но придется искать компромисс: дольше искать или быстрее пешком дойти.
а зачем????
я раньше считал что таких как я, которые не видят особой красоты в пустой площади мало, а оказалось это вас мало, так что вся эта затея со стоянками полным бредом оказалась

LANDR
17.06.2013, 11:30
А паразитный трафик оттого, что каждый ищет местечко поближе.
Все логично, не буду же я искать местечко подальше)

Udalen
17.06.2013, 12:19
а зачем????
я раньше считал что таких как я, которые не видят особой красоты в пустой площади мало, а оказалось это вас мало, так что вся эта затея со стоянками полным бредом оказалась

Как раз-таки и нет. Людей, которых устраивает "оставить как есть" меньшинство, бОльшую часть людей как раз интересуют перемены.(варианты у них разные, но ПЕРЕМЕНЫ).
Кроме того, на площади мёдом намазано и туда все ездят исключительно работать? Сам проезд по площади имеется и никто не мешает проехать в любом направлении. Если же приспичило быть на площади, то бросайте свой хлам где-нибудь подальше и добирайтесь или пешком, или общественным транспортом.
А то, что "машинисты" бросают своё железо где попало, так это и не удивляет: они ни себя, ни других не уважают.

Сержик
17.06.2013, 13:21
ограничить по времени - это не перемены, а факт, там машины и так дольше часа не стоят (ну кроме таксистов)

А то, что "машинисты" бросают своё железо где попало,
ни где попало, а на свободном месте, никому не мешая

stardok
17.06.2013, 13:41
ограничить по времени - это не перемены, а факт, там машины и так дольше часа не стоят (ну кроме таксистов)
Ну и стоят пусть у Красных рядов и на других отведенных местах.

Как-то не все автомобилисты с этим согласны:

LANDR
17.06.2013, 14:33
Надо выждать некоторое время когда все устаканится и все привыкнут, что на площади ставить нельзя и только тогда можно делать выводы о пользе/вреде данного мероприятия.
Мне вот например больше нравится когда на площади стоят рядами машинки, чем голый, очищенный от них асфальт.

Маракуля
17.06.2013, 14:46
Самый последний разговор на эту тему был с человеком(автомобилистом) из Воронежа ,порадовался он,что на площади стало так как сейчас, и ещё сказал,что ни разу на площади Ленина в Воронеже не было никаких стоянок,а всегда чистота ,порядок,аттракционы детские и т.д.

Сержик
17.06.2013, 14:52
а всегда чистота ,порядок,аттракционы детские и т.д.
так чистота или аттракционы? это разные понятия все таки.

Maverick
17.06.2013, 14:57
вот.Атракционы,строения,фо таны,скверы и т.д.
Либо пусть делат что-то подобное,либо нефиг воду баламутить.По кой то фиг очистили кусок асфальта от машин и создали заторы на и без того не широких улочках.во всех городах борются с заторами,а у нас создают...
Если очищать площадку,то для чего-то!!!
а сейчас же это похоже на
-царским указом повелеваю машины убрать
-но,царь батюшка,как же тогда....
-не перечить царю,я тут решаю

Маракуля
17.06.2013, 14:59
так чистота или аттракционы? это разные понятия все таки.

Значит умеют люди эти понятия совместить. Смогут ли у нас? -зависит от жителей уже
Но специально для аттракционов не освобождали площадь,на ней автостоянки никогда небыло

Maverick
17.06.2013, 15:08
Значит умеют люди эти понятия совместить. Смогут ли у нас? -зависит от жителей уже
Но специально для аттракционов не освобождали площадь,на ней автостоянки никогда небыло

машин меньше было просто.Тех прогресс не остановить.

LANDR
17.06.2013, 15:13
Самый последний разговор на эту тему был с человеком(автомобилистом) из Воронежа ,порадовался он,что на площади стало так как сейчас, и ещё сказал,что ни разу на площади Ленина в Воронеже не было никаких стоянок,а всегда чистота ,порядок,аттракционы детские и т.д.

Вот именно, ключевые слова аттракционы детские и т.д., а не голый асфальт. Если бы у нас так сделали, то вряд ли бы нашлись противники запрета стоянки на площади. А так запретить - запретили и все....успокоились.

Udalen
17.06.2013, 17:53

Это Вы сами так решили или хронометрирование проводили? Как же не перемены, если "оставить как есть" людей не устраивает большей частью?

Опять-таки это Вы сами за всех решили, что никому не мешаете? А в собственный подъезд, на этаж, не пробовали поставить? На лестничной клетке ведь никто не живёт. Кстати, у крыльца горисполкома есть свободные места и много где ещё. Что за нужда постоянно торчать на площади?

blond!nochka
17.06.2013, 18:18
то Вы сами за всех решили, что никому не мешаете? А в собственный подъезд, на этаж, не пробовали поставить? На лестничной клетке ведь никто не живёт. Кстати, у крыльца горисполкома есть свободные места и много где ещё. Что за нужда постоянно торчать на площади?

а вы вообще видели что там творится, особенно по будням?там не то что авто поставить, там блин и скутуру места не найдется...... вот сначала посмотрите, потом будете говорить.....

Udalen
18.06.2013, 02:05
а вы вообще видели что там творится, особенно по будням?там не то что авто поставить, там блин и скутуру места не найдется...... вот сначала посмотрите, потом будете говорить.....

Что Вы мне говорите. Я вижу каждый день что там творится. И у всех ежедневно собирающихся там "машинистов" ежедневно случаются экстренные поездки и чрезвычайные ситуации на площади? Это просто неуважение к окружающим, а также внутреннее разгильдяйство и расхлябанность.
Сама площадь и прилегающие дороги для сквозного проезда открыты.
Между тем, городское начальство, суд, полиция, прокуратура, театр, пожарная охрана с МЧС, многие банки и страховые компании, пенсионный фонд, гороно, библиотеки, учебные заведения, соцзащита, сады и ясли, молочные кухни, вокзал, почта, различные телекомы, да и многие магазины с больницами и кладбищами находятся вовсе не на площади, а в других местах.
Так что не надо говорить о какой-то острой и ежедневной необходимости бросать драндулеты на площади.

Какой-то стадный инстинкт у "машинистов".

serg_kin
18.06.2013, 06:55
Так что не надо говорить о какой-то острой и ежедневной необходимости бросать драндулеты на площади.

Какой-то стадный инстинкт у "машинистов".
Поражаюсь вашей искренней ненависти к "машинистам"...

Мера
18.06.2013, 07:36
Я, думаю,на слова"машинист" сильно не ругаться и оценить динамику стада. О чём говориться в этой теме?
Фрам,протестует с точки зрения пешехода и точно по теме.
А логика бывает:
- мужская;
- женская;
- фрамовская;

serg_kin, ну,это у тебя машина есть, а есть и бедные люди.

Мне тоже не нравиться большая стоянка на площади,а особенно стоянка таксистов-рвачей.

Но оскорбить их и в мыслях не было.:dh: Ни слегка, ни посильнее.

Наконец о площади города начали думать по-взрослому.

:by:А как было:

blond!nochka
18.06.2013, 10:02

мне кажется он вообще всех ненавидит...

Naffanj
18.06.2013, 12:33

Сочувствие к таким нужно проявлять, может права отобрали или не смог на права сдать а может нет возможности авто иметь, или здоровье не позволяет, наверняка есть причины.

Илья Голубков
18.06.2013, 14:07
А кто мешает поставить бордюры на половину площади, на второй половине разрешить парковку с 8 утра до 7 вечера по будням. А лучше вообще проезжую часть бордюрами выделить, оставить въезд, но выделить пешеходные и автомобильные зоны. Как то у нас все тупо и радикально.

А самое смешное как тут переругались все из за парковки на площади, хотя никто из присутствующих - повлиять на ситуацию не в силах.

Сержик
18.06.2013, 14:30
повлиять на ситуацию не в силах
ну почему же, наверняка читают те кто в силах повлиять, а может даже и пишут? :)

Naffanj
18.06.2013, 22:48
Как то у нас все тупо и радикально.
Скорее не тупо а недальновидно, национальная черта решать существующие проблемы вместо того чтобы на шаг вперёд подумать... что вы хотите от местных если наши президенты никак с промилле не могут определиться, например, то можно то нельзя...Многие америкосов не любят но у них есть конституция с 18хрен знает какого года .. вот это стабильность при неизменных законах и надзором за их соблюдением народ дисциплинируется (ну или привыкает если хотите) а постоянная смена "правил игры" да "во время матча" мягко говоря маразматично выглядит

stardok
19.06.2013, 08:52
Скорее не тупо а недальновидно, национальная черта решать существующие проблемы вместо того чтобы на шаг вперёд подумать... Может, как раз наоборот - дальновидно? Или дальновидно было бы заняться этим вопросом еще несколько лет назад?

Вот никак не думаю, что отсутствие в центре города стоянки для 20-30 машин способно спровоцировать глобальный кризис. Не в ней дело, как мне кажется, а в дурных привычках отдельных водителей и нелучшей работе ДПС. Будем посмотреть... )))

alex45_
19.06.2013, 10:55
Вот никак не думаю, что отсутствие в центре города стоянки для 20-30 машин способно спровоцировать глобальный кризис. Не в ней дело, как мне кажется, а в дурных привычках отдельных водителей

Вот можно и Фрама и таких как я (машинист, между прочим) как угодно обозвать. Но здравый смысл все равно восторжествует. Площадь или закроют или ограничат в движении. Рано или поздно. И если машин стало много (во всей стране), то разрешая парковку на площади эту проблему не решить, как наивно думает уважаемая Блондиночка. Нужны более кардинальные меры.

А тупо и недальновидно было бы всё оставить как есть и ни чего не делать....для любого возможного улучшения облика города или отдельной его части. Хоть это его лицо, хоть это его ж....па (задворки)

Сержик
19.06.2013, 12:24
Нужны более кардинальные меры
ну так с этим никто не спорит, только почему именно с площади начинать? Доводы то дайте реальные, а не эстетические (субъективные и очень спорные)

alex45_
19.06.2013, 13:14
А разве эстетические доводы не реальные???

Maverick
19.06.2013, 13:27
голый кусок асфальта ничем не лучше асфальта с машинами.Если бы на этом месте возвели что-нибудь (атракционы,фонтан,скверик и т.п.) тогда разгон стоянки был бы оправдан "эстетически",а сейчас же чушь все это

Илья Голубков
19.06.2013, 13:48
Там сейчас наверно люди с детьми гуляют. :)
Я имея машину там никогда не парковался, за последний месяц не припомню чтобы была проблема остановиться в центре. Правда пару недель я там уже не был.

С другой стороны не могу я понять - что вообще интересного есть в нашей площади?

Maverick
19.06.2013, 14:10
Там сейчас наверно люди с детьми гуляют. :)
Я имея машину там никогда не парковался, за последний месяц не припомню чтобы была проблема остановиться в центре. Правда пару недель я там уже не был.

С другой стороны не могу я понять - что вообще интересного есть в нашей площади?

Асфаааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааальт!)

psych41
19.06.2013, 14:13
Асфаааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааальт!)

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГГГГГГГГГГООООО ОООООО ТТТТТТААААААММММ!!!!!! ООООООООООДНИ ЯЯЯЯЯЯЯММММЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!

Сержик
19.06.2013, 14:25
А разве эстетические доводы не реальные???
нет, они виртуальные если сегодняшним языком говорить.

blond!nochka
19.06.2013, 14:59
.... как наивно думает уважаемая Блондиночка. Нужны более кардинальные меры.

я вот не пойму никак,уважаемый,чего вы ко мне то прицепились?я, если что,имею право на свое мнение и извините,что оно с вашим не совпадает)))))еще раз повторяю,я не одна которая не видит красоты в куске асфальта.... и вообще пустая площадь врядли превратится в комплекс для отдыха с атракционами,а если и превратится то будет не очень то удобно и безопасно т.к. там гора и довольно таки крутая.... разумно было бы часть площади все же выделить для парковки, остальную часть пешеходам и было бы всем счастье!

vvf
19.06.2013, 15:25
Сегодня наконец то нашёл время, сходил на площадь. Фигня полная на постном масле. Кусок асфальта, обведённый кусочком мела и никого.
Почему то мысль возникла про вертолётную площадку, но не более ))

jannik
19.06.2013, 17:00
С 20 июня в центре Кинешмы начнет работать эвакуатор http://www.kineshemec.ru/avtorazdel/14503-s-20-iyunya-v-czentre-kineshmy-nachnet-rabotat-evakuator.html

alex45_
19.06.2013, 18:10
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Udalen
19.06.2013, 19:43

Кстати, Вы почему-то не удосужились привести контрдоводы, а вместо этого решили за меня какие эмоции я испытываю. Очень конструктивно и объективно, ничего не скажешь!.

А насчёт стадного инстинкта: разве никогда не замечали или не приходилось задумываться о том, что где намусорит один, там продолжат и другие; где поставит машину один, другие также забьют всю местность своими колёсами? Это не оскорбление, а констатация факта.

Думайте объёмнее.

А логика бывает:
- мужская;
- женская;
- фрамовская
Вот видите, а раньше всё писали, что я не то, не по теме, и нелогично пишу. Значит, прежде Вы врали и себе, и другим.

Мне кажется, что Вы всех любите, Поголовно, несмотря ни на что.

Сочувствие к таким нужно проявлять, может права отобрали или не смог на права сдать а может нет возможности авто иметь, или здоровье не позволяет, наверняка есть причины.

Понимание и сожаление к таким надо проявлять, которые "слышат звон, да не знают, где он".

Вот можно и Фрама и таких как я (машинист, между прочим) как угодно обозвать. Но здравый смысл все равно восторжествует. Площадь или закроют или ограничат в движении. Рано или поздно.

Алекс45, Ваша позиция мне понятна. Единственное с чем не согласен, что "... можно и Фрама и таких как я... как угодно обозвать". Мы же нормальные люди, а те, кто дискуссию переводит в площадную брань, могут ли считаться партнёрами по общению?

Naffanj
19.06.2013, 22:24
Я знаю как выглядит психологический портрет людей которые колёса прокалывают и гвоздями машины царапают. Антимашинисты

Udalen
19.06.2013, 22:36
Каких высот достигло просвещение и образование! А уж Интернет-познания выросли до гималайских вершин.

vvf
19.06.2013, 22:40
Я знаю как выглядит психологический портрет людей которые колёса прокалывают и гвоздями машины царапают. Антимашинисты

Начало .....

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2007/12/03/998603.jpg

Андрей_kin37
19.06.2013, 22:45
Эта безобидная игра в хотелки более серьёзная, чем кажется.

Вот мил человек хочет, чтобы пятачок с асфальтом был пустой. Ему аргументируют: "вот смотри: тут уклон, серость и убогость - как ты хочешь его использовать?". А он: "Да вот у них, на площадях, марафет, ляпота...". Ему: "Да нет таких площадей, чтобы был такой откос с потоком машин внизу, и где при дожде ручей течёт.". Он: "Нет, я всё равно хочу!".

Психология ребёнка. Ну не понимает человек, что устройство любой конструкции на уклоне - это дорогое удовольствие с ирригационными каналами, иначе всю прелесть размоет дождями, собсно поэтому на данном пятачке так и нет ничего кроме колдобин с грязьют. Да, я тоже хочу, чтобы там сады цвели, но понимаю, что денюжки нема, поэтому за рациональное использование.

А теперь по-взрослому. Приходит вот политик к власти и перед ним целая свора такой вот детворы: хотим того, хотим сего. Удовлетворяем их детский лепет - зарабатываем популярность. Рационализма НОЛЬ. Затраты минимальные: взять да и разметочку нанести. Результат: победа на выборах.

В масштабах всей страны такая вот "демократия" приводит к катастрофам, инфляциям, вырождению и прочим интересным вещам. Ведь достаточно вспомнить тех бестолковых ребятишек, которые поддерживали Бореньку на танке. Вот подавай им либерализм на блюдичке и точка. И не важно, что Съезд Народных Депутатов, вообще-то говоря, был реальной угрозой бюрократии и коррупции. Не важно, что негатив против СССР был сотворён самой же гебнёй, чтобы народ сам же захотел "реформ и свобод". Союза больше нет. Гебня осталась - вон своего чекиста в президентах 15 лет уже держит. Нефтью торгуем, бабосы капают. Какой ещё такой народ? Вы что?

Вот от того, что вы так бездумно решаете рациональные вопросы (как в голосовании выше), политические очки и набирают политиканы. А выборы пройдут, разметочку смоет к весне, машин снова будет куча. И снова можно будет прийти, вложить в дурачков копейки, и собрать их голоса.

Naffanj
19.06.2013, 22:45
Начало .....

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2007/12/03/998603.jpg

:ag::ag::ag: +100500двараза

Naffanj
19.06.2013, 22:56
Андрей_*****, Очень интересная точка зрения, комментировать не буду. Предположу что политический "авторитет" зарабатывают именно решением наболевшего, например это яблоко раздора площадь и парковка на ней, принято волевое решение сделать так а не иначе, почему так? Есть способы изучения общественного мнения в том числе и этот форум. Все так много говорят про дороги и их убогость... Вот появился волшебник и всё стало как в сказке, конечно это популистские но от этого не менее значимые для города действия, я лично Чужбинкину признателен за решимость и активность, достало болото с жабами квакающими...но наверное на значительные перемены рассчитывать не приходится, транспорт промышленность медицина образование...

vvf
19.06.2013, 23:05
Психология ребёнка. Ну не понимает человек, что устройство любой конструкции на уклоне - это дорогое удовольствие с ирригационными каналами, иначе всю прелесть размоет дождями, собсно поэтому на данном пятачке так и нет ничего кроме колдобин с грязьют.
Если рассмотреть план только лишь одного РТ и водоканала в этом месте, то только согласно им там колышек не дадут вбить в асфальт. Это останется голым асфальтирвоанным пяточком, скоро от разметки ничего не останется, за эвакуатор и + 1 доп. пост ДПС мы просто будем из своего кармана платить, - вот и вся сказка.

blond!nochka
20.06.2013, 00:12
Шоу продолжается.... разметка, эвакуатор, штрафстоянка и т.п., подождем что же будет дальше!

Сержик
20.06.2013, 07:54
подождем что же будет дальше!
чуть выше умный человек написал уже: выборы кончаться, разметка сотрется и все будет как раньше ))))

Незарегистрированный
20.06.2013, 13:39
Противникам стоянки и движения по площади. Вы видели сколько машин в выходные и праздники на площади? Кто то говорит что они все могут разместиться на смежных улицах... Я посмотрю что вы скажите в день города, когда движение перекроют, где вы будете искать автобусы. А естественно только пешеходы против этой стоянки. И я больше чем уверен, будь у Вас машина, вы бы всю голову сломали где её оставить. А в автобусы Вы будете залезать по капотам припаркованых машин, в тех местах где вы думаете им самое место стоять )

ovechkin
20.06.2013, 18:09
Противникам стоянки и движения по площади. Вы видели сколько машин в выходные и праздники на площади? Кто то говорит что они все могут разместиться на смежных улицах... Я посмотрю что вы скажите в день города, когда движение перекроют, где вы будете искать автобусы. А естественно только пешеходы против этой стоянки. И я больше чем уверен, будь у Вас машина, вы бы всю голову сломали где её оставить. А в автобусы Вы будете залезать по капотам припаркованых машин, в тех местах где вы думаете им самое место стоять )

Вы пугаете или как? Да на каждый День города площадь перекрывается, автобусы идут по Горького. В одну сторону остановка общественного транспорта напротив "Никольского", в другую - у пиццерии "Венеция". Никто по "головам" машин в автобусы не залезает. Не паникуйте, все будет "гуд".

vvf
20.06.2013, 18:18
Нафик, я пешком на ДГ приходил, и как то уходил )))
А площадь - она всегда на ДГ перекрывалась, так что фантастики не будет. И по головам всегда в автобус лазали, - так прикольней )))

blond!nochka
20.06.2013, 18:23
....Не паникуйте, все будет "гуд".
ага, и зимой тоже все будет "гуд")))

alex45_
20.06.2013, 18:59
Эта безобидная игра в хотелки более серьёзная, чем кажется.

Вот мил человек хочет, чтобы пятачок с асфальтом был пустой. Ему аргументируют: "вот смотри: тут уклон, серость и убогость - как ты хочешь его использовать?". А он: "Да вот у них, на площадях, марафет, ляпота...". Ему: "Да нет таких площадей, чтобы был такой откос с потоком машин внизу, и где при дожде ручей течёт.". Он: "Нет, я всё равно хочу!".

Психология ребёнка. Ну не понимает человек, что устройство любой конструкции на уклоне - это дорогое удовольствие с ирригационными каналами, иначе всю прелесть размоет дождями, собсно поэтому на данном пятачке так и нет ничего кроме колдобин с грязьют. Да, я тоже хочу, чтобы там сады цвели, но понимаю, что денюжки нема, поэтому за рациональное использование.

А теперь по-взрослому. Приходит вот политик к власти и перед ним целая свора такой вот детворы: хотим того, хотим сего. Удовлетворяем их детский лепет - зарабатываем популярность. Рационализма НОЛЬ. Затраты минимальные: взять да и разметочку нанести. Результат: победа на выборах.

В масштабах всей страны такая вот "демократия" приводит к катастрофам, инфляциям, вырождению и прочим интересным вещам. Ведь достаточно вспомнить тех бестолковых ребятишек, которые поддерживали Бореньку на танке. Вот подавай им либерализм на блюдичке и точка. И не важно, что Съезд Народных Депутатов, вообще-то говоря, был реальной угрозой бюрократии и коррупции. Не важно, что негатив против СССР был сотворён самой же гебнёй, чтобы народ сам же захотел "реформ и свобод". Союза больше нет. Гебня осталась - вон своего чекиста в президентах 15 лет уже держит. Нефтью торгуем, бабосы капают. Какой ещё такой народ? Вы что?

Вот от того, что вы так бездумно решаете рациональные вопросы (как в голосовании выше), политические очки и набирают политиканы. А выборы пройдут, разметочку смоет к весне, машин снова будет куча. И снова можно будет прийти, вложить в дурачков копейки, и собрать их голоса.

Всю эту мысль я бы выразил короче: уборщица убирает, подходит человек: - бабка ты дура, всё одно ветром мусор нанесёт. Тут надо глобально мыслить, ну например....и пустота( обрыв фразы). Предложений 0!

ovechkin
20.06.2013, 19:18

А Вы то что все паникуете. Пару раз постоим в пробках из-за засыпанных снегом обочин и дружно пересядем на общественный транспорт. Хотя, при нынешнем главе администрации, думаю, УГХ начнет работать и ночью. Поживем-увидим.

надзиратель
20.06.2013, 20:14
Андрей_*****, Очень интересная точка зрения, комментировать не буду. Предположу что политический "авторитет" зарабатывают именно решением наболевшего, например это яблоко раздора площадь и парковка на ней, принято волевое решение сделать так а не иначе, почему так? Есть способы изучения общественного мнения в том числе и этот форум. Все так много говорят про дороги и их убогость... Вот появился волшебник и всё стало как в сказке, конечно это популистские но от этого не менее значимые для города действия, я лично Чужбинкину признателен за решимость и активность, достало болото с жабами квакающими...но наверное на значительные перемены рассчитывать не приходится, транспорт промышленность медицина образование...

Волшебник говорите...)) По некоторым данным этот волшебник является владельцем асфальтного завода на котором и закупается асфальт для наших дорого! Так что заработал он не только авторитет.

vvf
20.06.2013, 20:31
предыдущий авторитет является владельцем (совладельцем) производства тротуарной плитки. Все мы видим каково качество этой плитки.

зы: асфальт варить - не бетон месить )))

Маракуля
20.06.2013, 20:32
Волшебник говорите...)) По некоторым данным этот волшебник является владельцем асфальтного завода на котором и закупается асфальт для наших дорого! Так что заработал он не только авторитет.

Ну тогда хотя бы понятно на какие шиши покупается нехилый дом и строится ещё один

vvf
20.06.2013, 20:57
Ну тогда хотя бы понятно на какие шиши покупается нехилый дом и строится ещё один
И это правильно. Чиновник должен быть независим от денег, дабы не поддаться соблазну )))

LANDR
20.06.2013, 21:08
Днем надо было заехать в "Метизы", прикупить несколько коробок гвоздей. А поскольку по весу получается прилично и нести далеко неохота, решил припарковаться по ближе к этому магазинчику. Пришлось три раза проехаться вокруг площади прежде чем нашел освободившееся местечко напротив аптеки "Алена". Купил, что нужно, возвращаюсь к своей машине и тут как тут гаишники подкатили и объяснили, что и здесь нельзя останавливаться.

ovechkin
20.06.2013, 21:18
Днем надо было заехать в "Метизы", прикупить несколько коробок гвоздей. А поскольку по весу получается прилично и нести далеко неохота, решил припарковаться по ближе к этому магазинчику. Пришлось три раза проехаться вокруг площади прежде чем нашел освободившееся местечко напротив аптеки "Алена". Купил, что нужно, возвращаюсь к своей машине и тут как тут гаишники подкатили и объяснили, что и здесь нельзя останавливаться.

А че гвозди только в "Метизах" продаются? Или там цена настолько убийственная, что стоило прожечь бензина на три круга вокруг площади. С таким железом вроде как проблем в городе нет.

alex45_
20.06.2013, 21:41
Следующее возмущение я жду от посетителей пиццерии. Он выглядеть будет так: Один раз в год решили купить 100пиц на всю деревню. Четыре раза объехали город - припарковаться негде!!! Позор!!!!

psych41
20.06.2013, 21:47
ворчите не ворчите. а эвакуатор на площади уже работает в поте лица...

Udalen
20.06.2013, 22:14
Ну, а потом будут нарезать круги автопоклонники Санчо Пансы. Рядом же колымагу не дают ставить.

LANDR
21.06.2013, 07:16
А че гвозди только в "Метизах" продаются? Или там цена настолько убийственная, что стоило прожечь бензина на три круга вокруг площади. С таким железом вроде как проблем в городе нет.

С железом возможно нет, а вот толивые оцинкованные гвозди нужного размера я нашел только в метизах, да плюсом у меня их скидочная карточка есть. А так я конечно бы поехал в другой магазин где есть нормальные подъездные пути и где можно рядом остановиться.

LANDR
21.06.2013, 07:28
Вообще я думаю, что этот запрет боком коснется и прилегающие к площади магазинчики поскольку они потеряют часть прибыли однозначно. Так что хуже сделали не только автомобилистам

Сержик
21.06.2013, 08:03
так зимой же разметки нет, что запретит ставить машины на площади?

critter
21.06.2013, 08:28
эвакуатор ))

blond!nochka
21.06.2013, 10:00

дак ставить то и сейчас можно, если деньги на штрафы есть)))))

Сержик
21.06.2013, 13:14
недавно проезжал мимо - стоят машинки, стоят

stardok
21.06.2013, 13:32
Вообще я думаю, что этот запрет боком коснется и прилегающие к площади магазинчики поскольку они потеряют часть прибыли однозначно. Так что хуже сделали не только автомобилистам
Сколько здесь на форуме писали, что нефига всю торговлю в центр тащить?

Тех, кто давно устроился, жаль, а вот хозяев нового ТЦ - ничуть.

LANDR
22.06.2013, 07:58
Видно гаишники не справляются, решили сменить тактику, наставили на всей площади ограждений. Враг не пройдет)

vvf
22.06.2013, 08:19
Видно гаишники не справляются, решили сменить тактику, наставили на всей площади ограждений. Враг не пройдет)

Сдаётся мне, на этом месте построят торговый центр какой нибудь, а сейчас просто публику подготавливают )))

Ульяна
22.06.2013, 08:41
Не может быть..во всех городах должна быть площадь!)

critter
22.06.2013, 08:48
ничего не построят, будет чистая площадь, а не железным мусором заваленная

Сержик
22.06.2013, 16:22
))) как я примерно и предлагал 2 года назад
http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=616&page=12

Udalen
22.06.2013, 16:27
Сегодня, в полдничное время стали грузить ограждения в автомобили УГХ и вывозить с площади.

vvf
22.06.2013, 17:10
Сегодня, в полдничное время стали грузить ограждения в автомобили УГХ и вывозить с площади.
Из пустого в порожнее что ли? Или примеряли может по длине? ))) Можно было бы рулеткой воспользоваться, но визуально, согласен, наглядней )))

Udalen
22.06.2013, 18:58
Может быть, они так и станут возить ограждения каждый день туда-сюда.

vvf
22.06.2013, 19:40
Не исключено ))))
Так если рассудить, оградка всё таки требуется. Морока с разметкой (зимой в том числе, ибо актуально) и отслеживанием нарушителей отсеется... ну, раз уж начали ...

LANDR
22.06.2013, 23:41
Не понятно ради чего ставили ограждения раз так быстро их убрали...

LANDR
23.06.2013, 19:50

Сегодня утром опять поставили ограждения, а на ночь опять убрали.
В общем эти ограждения выполняют свою функцию гораздо лучше гаишников...ни одной машины на площади, впрочем как и людей на ней.... Как то не привычно выглядит теперь этот пятачок

Udalen
23.06.2013, 20:07
Сегодня утром опять поставили ограждения, а на ночь опять убрали.
В общем эти ограждения выполняют свою функцию гораздо лучше гаишников...ни одной машины на площади, впрочем как и людей на ней.... Как то не привычно выглядит теперь этот пятачок

Значит, моё предположение оказалось правильным. А будут на площади "пьяных полицаев" ("лежачих полицейских") устанавливать?

blond!nochka
23.06.2013, 23:34
стремный какой то пятачек... если с утра там хоть какое то движение есть,то после обеда пустота.... скучно на площади стало, глаз не радует(((

critter
24.06.2013, 07:19
а по вашему мнению свалка разнокалиберных авто посреди площади радует глаз?
дайте время, все образуется, привыкнете

vvf
24.06.2013, 08:23

К хорошему не привыкают. Если раньше хоть какая то жизнь была и движуха, то теперь вымерщий город.
Теперь я площадь перехожу весь в напряжении, что кто нибудь выскочит. Если раньше была узкая дорожка, то теперь вся площадь опасна.

blond!nochka
24.06.2013, 08:31

Первое: давайте не будем наывать машины-помойками, автохломом, кучей железа и т.п. Второе: да мне больше нравилость когда на площади были машины это выглядело лучше и площадь не смотрелась скучной и пустой. Третье: я тут недавно шла на каблуках с этой горы и споткнулась, благо устояла, а летела бы до самого низа. Все, теперб можете продолжать "закидывать меня помидорами"

Udalen
24.06.2013, 11:50
Ну, и пришлось бы в этом случае возмещать ущерб чьей-то машине или раздавили бы, если б человек попал под колёса движущемуся или трогающемуся транспорту.

Помор
24.06.2013, 12:15
Всегда проще запретить чем организовать. Еще проще пофлудить и потролить.
Предлагаю, разрешить стоянку только для машин стоимостью больше 20 000 американских рублей.:114:

Jack
24.06.2013, 12:19
Предлагаю, разрешить стоянку только для машин стоимостью больше 20 000 американских рублей.
А еще для раритетных авто

LANDR
24.06.2013, 12:19
Давайте посмотрим на сложившуюся ситуацию с точки зрения пешехода. Лучше стало ходить по центру города? На мой взгляд нет. Все улочки стали забиты машинами, ходить реально стало неудобно. С другой стороны сама площадь пустая, но по ней мало кто ходит, может ограждения отпугивают.

Сержик
24.06.2013, 13:23
ну многие с этим мнением не согласны! Или можем продолжить в таком же духе и начать оскорблять людей переходящих площадь не по переходу? Зачем?
P.S. а вообще для таких спорных вопросов неплохо бы иметь официальную голосовалку, типа РОИ, но только в местном масштабе.

Udalen
24.06.2013, 13:39
ну многие с этим мнением не согласны! Или можем продолжить в таком же духе и начать оскорблять людей переходящих площадь не по переходу? Зачем?
P.S. а вообще для таких спорных вопросов неплохо бы иметь официальную голосовалку, типа РОИ, но только в местном масштабе.

А многие согласны. И потом, возможно оскорбить человека, но как можно оскорбить машину?

В отношении "голосовалки типа РОИ" нужно вносить изменения в устав города, иначе останется обычное голосование на форуме.

critter
24.06.2013, 14:14
а что вас собственно оскорбило? выражение "свалка машин посреди площади"? Прощу прощения, но то что было на площади, когда на ней ставили машины, по другому не назовешь, все ставили как бог на душу положит, где захотел там и бросил, причем не глядя на то что создавали помехи друг другу, и некоторые потом просто не могли выехать.
а насчет того что площадь пустая, давайте не будем торопиться, слишком мало времени прошло, еще не привыкли.

а вообще сейчас здесь идет спор между пешеходами и автовладельцами, и если бы у Блондиночки не было авто, то неизвестно какую точку зрения она бы сейчас защищала.

Сержик
24.06.2013, 19:19
а что вас собственно оскорбило?
слово "свалка", нормально самоорганизованно ставили в ряд, не надо придумывать.
ну не было у меня машины, а стоянка была и меня не беспокоила и ничем не мешала.

critter
24.06.2013, 21:05
))) точно, в ряд? или уже забыли как это выглядело?

blond!nochka
24.06.2013, 21:46

ну так то в ряды и проблем с заездом и выездом не было...

vvf
24.06.2013, 22:01
Давайтепо новой голосовалку! Два варианта - нравится - не нравится.

critter
24.06.2013, 22:04
а зачем? все уже сделано, голосовалка ничего не изменит

vvf
24.06.2013, 22:41
Как будто до этого голосовалка что то изменила )))
Нам нужны исследования типа РОИ ))) Независимые.

Udalen
24.06.2013, 22:45
Как будто до этого голосовалка что то изменила )))
Нам нужны исследования типа РОИ ))) Независимые.

В настоящее время не будет никакого ГОИ. Нормативная база пока не позволяет.

Сувлехим Такац
25.06.2013, 13:26
а что вас собственно оскорбило? выражение "свалка машин посреди площади"? Прощу прощения, но то что было на площади, когда на ней ставили машины, по другому не назовешь, все ставили как бог на душу положит, где захотел там и бросил, причем не глядя на то что создавали помехи друг другу, и некоторые потом просто не могли выехать.
а насчет того что площадь пустая, давайте не будем торопиться, слишком мало времени прошло, еще не привыкли.

Всё верно,культуры парковки у кинешемских водителей никакой.Что касается,той ситуации,которая складывается сейчас с парковкой транспорта на площади Революции,то никакого коллапса,я лично не заметил.Свободные парковочные места имеются,даже у самой площади,про смежные улицы,вообще,не говорю - при желании можно без проблем припарковаться.Но опять же кинешемский парковочный кретинизм - некоторые вообще не умеют нормально припарковаться и занимают два или три места.
Однако,даже сейчас,находятся водятлы,продолжающие парковаться в местах где парковка запрещена,пересекают сплошную жёлтую и насквозь проезжают "освобождённую территорию" - но таких ловят и выписывают штрафы - сам был свидетелем,как двум водителям выписывали по 1500 рублей.

Сержик
26.06.2013, 07:56
пересекают сплошную жёлтую и насквозь проезжают "освобождённую территорию" - но таких ловят и выписывают штрафы - сам был свидетелем,как двум водителям выписывали по 1500 рублей.
а за что? нет такого в КОАПе нарушения - проезд через желтую линию

Сувлехим Такац
26.06.2013, 15:29
а за что? нет такого в КОАПе нарушения - проезд через желтую линию

Есть пересечение сплошной жёлтой линии разметки

Мера
26.06.2013, 20:17
Не забыли.:bf:

LANDR
26.06.2013, 20:35
А что бы точно в ряд вставали, то вот и надо было нанести разметку для стоянки машин и пешеходные дорожки и на этом успокоиться. Сегодня кстати посмотрел на площади стояло около двух десятков машин.

Сержик
27.06.2013, 07:57
Есть пересечение сплошной жёлтой линии разметки
пруф можно?

vvf
27.06.2013, 08:51
пруф можно?

Разметка 1.4 — Горизонтальная разметка — дорожные знаки — ПДД

Пересекать можно её сколь угодно - хоть вдоль, хоть поперёк.

stardok
27.06.2013, 09:43
Пересекать можно её сколь угодно - хоть вдоль, хоть поперёк.
Интересно, какой в этом случае смысл наносить ее на площади?

vvf
27.06.2013, 09:50
Интересно, какой в этом случае смысл наносить ее на площади?
Запрещена стоянка и остановка - в этом и смысл её.

osab
27.06.2013, 12:26
Внимательно читайте п. 1.4. Проезд через линию и движение правее ее будет движением по тротуару или обочине.

alex45_
27.06.2013, 13:03

Re: Пл. Революции - как быть?
Внимательно читайте п. 1.4. Проезд через линию и движение правее ее будет движением по тротуару или обочине.

Я не силён в тонкостях ПДД. Скажите пожалуйста, а съезд на прилегающую территорию и дворы через тротуар и обочину разрешается?

Сержик
27.06.2013, 14:24
движением по тротуару или обочине
о, договорились уже до чего, у нас уже не площадь а тротуар, а то и целая обочина ))))

Udalen
27.06.2013, 14:43
У нас весь город как гигантская обочина.

Сувлехим Такац
01.07.2013, 14:15
но,согласитесь,порядка на пл.Революции стало больше,есть отдельные индивидуумы,но в целом получилось весьма не плохо.

Сержик
01.07.2013, 14:47
не согласен, получилось мертвая площадь, напоминает вымирающий город город....

Udalen
01.07.2013, 15:01
но,согласитесь,порядка на пл.Революции стало больше,есть отдельные индивидуумы,но в целом получилось весьма не плохо.

Вот, правильно.

Помор
01.07.2013, 17:00
В субботу сделал вывод.
Спонсор очистки площади - компания "Радар Авто"

vvf
01.07.2013, 17:23
не согласен, получилось мертвая площадь, напоминает вымирающий город город....

Именно так. Идёшь такой одинокий по пустой площади, только ветер завывает ...
Было лучше. Стало хуже.
Лучше бы разметку для стоянки нанесли для авто, чтобы "бардака" не было, дабы машины стояли ровненько.
А сейчас спускаешься от 1000 мелочей и спиной чувствуешь как какой нибудь КАМАЗ гружённый кирпичами срывается вниз и несётся сзади, а ты один такой, одинокий посреди площади....
Вот посмотрите, народ расслабится теперь, авто расслабятся, если раньше не было инцидентов, то возможно появятся. А спустя лет 5, когда машину купит все кому не лень - авто вновь займёт своё место на площади, ибо машины захватят мир.

LANDR
01.07.2013, 19:50
Именно так. Идёшь такой одинокий по пустой площади, только ветер завывает ...
Было лучше. Стало хуже.
Лучше бы разметку для стоянки нанесли для авто, чтобы "бардака" не было, дабы машины стояли ровненько.
А сейчас спускаешься от 1000 мелочей и спиной чувствуешь как какой нибудь КАМАЗ гружённый кирпичами срывается вниз и несётся сзади, а ты один такой, одинокий посреди площади....
Вот посмотрите, народ расслабится теперь, авто расслабятся, если раньше не было инцидентов, то возможно появятся. А спустя лет 5, когда машину купит все кому не лень - авто вновь займёт своё место на площади, ибо машины захватят мир.

Согласен.
На мой взглял стало хуже.
Неплохо бы обновить голосовалку и сделать пару вариантов для голосования: запретить или нет.

critter
01.07.2013, 19:56
успокойтесь, уже запретили.

vvf
01.07.2013, 21:20
успокойтесь, уже запретили.
Ты тут не это! )))))
Народ ещё хочет раз поголосовать - лучше/хуже. Чего здесь такого то?
Давай демократию, шёрт побъери !!!! )))

Udalen
01.07.2013, 21:26
Криттер, организуйте им "голосовалку" с вопросом "Кто в этом виноват?".

LANDR
01.07.2013, 22:18
Не ужели сложно организовать новую голосовалку??? И причем здесь успокойтесь? Интересно же, изменилось ли мнение народа после запрета.

blond!nochka
01.07.2013, 23:04
я тоже за новую голосовалку! мне тоже кажется что стало хуже, скучно и уныло...

stels
01.07.2013, 23:52
да голосовалку в студию

42d3e78f26a4b20d412==