PDA

Просмотр полной версии : Свалка в Сокольниках закрыта. Новая мусорная свалка в районе деревни Тарасиха

Незарегистрированный
26.06.2013, 12:35
говорят что в районе д .тарасиха кинешемского района ивановской обл. будет огромная свалка мусора не только с города но и с ближайших областей

stardok
26.06.2013, 13:21
Что-то не нахожу я на карте, где эта Тарасиха находится, и как далеко от нее до ближайших областей...

Studio
26.06.2013, 13:50
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/14322-kuda-kineshma-svalit-musor.html
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/13671-novuyu-gorodskuyu-svalku-organizuyut-v-kineshemskom-rajone.html
писали же. Да загадят и леса и реки. Это всегда сначала пишут что все нормы соблюдены будут. А горожанам прибавится еще один шлейф дыма, только не с востока а с юго-запада, как раз по розе ветров самое активное направление. Будем нюхать свои горелые пакеты с диоксином.

serg_kin
26.06.2013, 14:14
А чего панику подняли? Кинешемцы жили со свалкой в черте города очень много лет и ничего...
А тут полигон, новый и расстояние приличное - до черты города Наволоки - 5 км!
От бывшей свалки в Сокольниках до моего дома на АЗЛК - 5 км, а до новой свалки 8! Так что хуже не будет!
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0% B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1 %8C%2C%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0% BE%D0%BD%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE %D0%BA%20%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8 5%D0%B0&sll=41.97362%2C57.42015&ll=42.067180%2C57.440690&spn=0.322723%2C0.129589&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat

vvf
26.06.2013, 14:19
Я в теме про свалку, где жители города Наволок подняли панику спросил: "А куда вы, уважаемые, мусор свозите?" И мне почему то никто не ответил ...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
26.06.2013, 16:01
А что тарасиха уже перешла в список нежилых деревень? Правда я лет пять шесть там назад был разок . Там в округе еще много деревенек нежилых. 2 июля в госдуме во втором чтении рассматривается закон о защите кулльтурного наследия. По этому закону все земли где на данный момент существуют следы жизнедеятельности человека признаются землями культурного наследия. Обрабатывать их или строить на них даже если они в частной собственности без разрешения археологов будет не льзя. Закон двмгает министерство культуры во главе с министром Мединским ....археологическая братия которая к этому министерству сейчас относится инмциаторы этого закона. Будут рубить бабло за экспертизы с дачников .... с владельцев частных домов с участками земельными ..с застройшиков и так далее .....короче очередная попытка отнять у населения деньги в польщу бюджета и повышения с них зарплаты археологам. Так к чему я ? Если закон примут к осени он вступит в закрнную силу ......чтоб организовать там свалку ...нужна будет экспертиза и разрешение .....но так как наши законы раскачиваются годами они устроители свалки не чего быстро не получат, а закон будет уже действовать .......там до 6 лет тюремного заключения и много милионные ширафы. Так что можно писать будет в природно охранную прокуратуру или просто в прокуратуру если они начнут отходами заваливать те места и уголовное дело обеспечено .........ну это для тех кто не хочет чтоб в том месте была городская свалка.
А для тех кто не хочет за свои приусадебные участки. ...земли и т.к. далее платить 50 тыр за экспертизу ....чтоб и дальше их обрабатывать без штрафа от 200 тыр .....29 числа в Москау будет митинг против принятия этого закона .....можите сьездить .....помахать плакатами.

VladZ
29.06.2013, 12:00
Что-то не нахожу я на карте, где эта Тарасиха находится, и как далеко от нее до ближайших областей...

Вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVV1mRYX

VladZ
29.06.2013, 12:04
Я в теме про свалку, где жители города Наволок подняли панику спросил: "А куда вы, уважаемые, мусор свозите?" И мне почему то никто не ответил ...

Мусор возят на Юго-восточную окраину города.

Сувлехим Такац
01.07.2013, 15:00
Меня лично,напрягает как раз пресловутая роза ветров и тот факт,что в районе Тарасихи имеются болота от которых начинается Казуха,но это всё-равно лучше,чем свалка в Сокольниках - именно свалка,а не полигон.

Сувлехим Такац
14.02.2014, 15:39
Жители Наволок и Станко массово протестовали против ввоза из Кинешмы и Кинешемского района мусора

Сегодня в 11-00 обеспокоенные экологической обстановкой люди собрались возле КПП воинской части РМ ТССГ №55443, чтобы выразить протест против ввоза на старый и новый наволокские полигоны мусора, который с января этого года стал приходить из Кинешмы и Кинешемского района.
Как раз напротив воинской части возвышается гора мусора, выросшая после того, как по решению суда была закрыта свалка в Кинешме. С января поток мусоровозов в Наволоки увеличился в разы. Поскольку новый полигон не имеет подъездных путей, привозимый мусор активно размещался на старом полигоне, который расположен в черте города.

Собравшиеся люди утверждают, что в настоящее время старый полигон продолжает использоваться, хотя и в меньшей степени, чем в январе. Также жители Наволок и Станко не одобряют ввоз мусора на новый полигон, статус которого изначально заявлен как межмуниципальный. Они обеспокоены тем, что в районе указанного полигона берет начало речка Юндокса, воды которой идут к станковскому водозабору.
Источник:168 часов

Хочется добавить,что в этой местности берёт своё начало и река Казуха.

Сувлехим Такац
18.02.2014, 14:46
История с пикетом получила неожиданное продолжение:

В Наволоках всем участникам народного схода пришлось давать объяснения в полиции

Неожиданное продолжение истории с народным сходом в Наволоках по экологическому поводу: в минувшую субботу всем участникам мероприятия пришлось давать объяснения в полиции.

Напомним, люди выразили свое несогласие с тем, как организован вывоз твердых бытовых отходов на окраины города.

Наличие плакатов во время схода позволило квалифицировать мероприятие как митинг - в данном случае несогласованный. Уведомление о проведении никто не подавал. Современное административное законодательство, между тем, за подобное нарушение грозит штрафом в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 40 часов. По информации IvanovoNews, в данном случае дело должно ограничиться лишь составлением протокола.
Источник:http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=103012

Вот так,большинство из них думало,что разгоны Болотной,аресты Лимонова за защиту 31 статьи конституции РФ - не более чем "нечего делать москвичам,зажрались",а когда проблема коснулась непосредственно их,видимо,вопросы отпали сами собой.

Статья 31 Конституции РФ:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

alex45_
19.04.2014, 21:59
Коммент к Ст 31 РФ : ......граждане конечно могут.....,но всё это очень нежелательно и чревато для...

Сувлехим Такац
03.02.2017, 09:19
https://www.youtube.com/watch?v=aWaHmQ3QgSM

Сувлехим Такац
07.04.2017, 14:30
Очень интересная и важная информация появилась:

Наволокчане, несогласные с планами правительства области и «Чистого поля» по размещению в Кинешемском районе межмуниципального мусорного полигона, дошли до Верховного суда РФ.

В начале апреля из Верховного суда пришла телеграмма о том, что судебное заседание по апелляционной жалобе состоится 18 мая этого года.
Источник: 168 часов.

Честно признаюсь, не ожидал, молодцы!

Сувлехим Такац
04.05.2017, 09:18
Поскольку тема мне очень близка в том числе и территориально,продолжаю освещать события вокруг нового мусорного полигона:

https://www.youtube.com/watch?v=rbwjoniaflM

Сувлехим Такац
18.05.2017, 11:44
Хорошие новости:

15 мая Шуйский городской суд рассмотрел дело и удовлетворил прокурорский иск. По решению суда «Чистое поле» обязано организовать удаление отходов с земельного участка возле Тарасихи до 31 декабря этого года. А это, ни много ни мало, 3,5 тысячи кубометров.
- Первоначально природоохранный прокурор просил удалить отходы в срок до 1 июля, но потом изменил срок на 31 декабря, объяснив это тем, что надо дать «Чистому полю» возможность построить полигон, на который они «перенесут» отходы, - рассказал Александр Смирнов, заместитель председателя областного объединения профсоюзов.
Источник: 168 часов

cool.alligator
07.07.2017, 18:12
Кто подскажет, где в Кинешме положено утилизировать люминесцентные лампы?

Влад
07.07.2017, 19:15
Кто подскажет, где в Кинешме положено утилизировать люминесцентные лампы?

Нигде не положено, их в Кинешме не утилизируют.
Их нужно сдавать специализированным организациям (которые приезжают в Кинешму), и оплачивать за каждую лампу деньги.
Найдите список таких организаций в Интернете.

Если Вы частное лицо, в мусорный контейнер (хоть это и противозаконно).

Если организация, то переходите на светодиодные. У них утилизация, как у обычного мусора.

У Вас их сколько?

cool.alligator
07.07.2017, 22:29
Нигде не положено, их в Кинешме не утилизируют.
Их нужно сдавать специализированным организациям (которые приезжают в Кинешму), и оплачивать за каждую лампу деньги.
Найдите список таких организаций в Интернете.

Если Вы частное лицо, в мусорный контейнер (хоть это и противозаконно).

Если организация, то переходите на светодиодные. У них утилизация, как у обычного мусора.

У Вас их сколько?
Я про эти спецорганизации и хотел спросить, есть ли они у нас? У меня эти лампы периодически выходят из строя, в количестве 1-2-3-4, а по городу на много порядков больше. Светодиодные появились сравнительно недавно, а люминесцентные существуют многие десятки лет.
Это лишь одна из "мелких" проблем, где только один выход - противозаконный, т.е. совать в мусорный контейнер. Из подобных обстоятельств и складывается крепость государства.

Влад
07.07.2017, 22:35
Из подобных обстоятельств и складывается крепость государства.
К слову, Вы читать умеете же? Тогда почитайте, хотя бы что-то. Обратитесь на сайты экологов.
Тогдатам узнает, что значит природопользование и природопользователь.
В чем разница между гражданином и ИП, ООО, начните уже думать.

Нет, крепость государства складывается ещё и от того, как Вы какаете и писаете.
Про лампы ищите в Интернете.
Туалетная бумага в магазине.
Проблемы инвалидов в социальных организациях.

Если был резок простите, но не надо во всём винить - не себя.
Государство, соседа, жену, ... (список продолжите сами).

cool.alligator
08.07.2017, 00:07
К слову, Вы читать умеете же? Тогда почитайте, хотя бы что-то.
Я, конечно, читать не умею, поскольку по старому анекдоту про чукчу-писателя, заканчивал не читательский факультет, а писательский; однако, не каждый читатель поймёт что означает:
Тогдатам узнает
Насчёт утверждения:
Нет, крепость государства складывается ещё и от того, как Вы какаете и писаете. не готов что-либо сказать, ибо необходимо осмыслить данное моё предназначение и роль в государственном строительстве.

Инверсия Вашей фразы
но не надо во всём винить - не себя. производит утверждение "надо во всём винить себя"; пусть так, но при чём здесь сосед и чья жена имеется ввиду?
По сути вопроса, ожидал получить не абстрактный посыл в интернет, что в наше время означает - на все четыре стороны (прошу у Вас прощения за умничанье при употреблении не всем понятного термина "абстрактный"), а вполне конкретный ответ знающих людей, куда эти лампы сдавать, поскольку лично я эти лампы помню минимум 40 лет, а интернет у нас появился примерно 20 лет тому назад.

42d3e78f26a4b20d412==