PDA

Просмотр полной версии : Семейный отдых на Черном море.

mariia81
08.07.2013, 22:15
а кто что думает по поводу отдыха в Крыму? мы хотим туда поехать этим летом семьей. наши знакомые нахваливают п. Береговое. они ездили туда прошлым летом к друзьям в гости. остались ну очень довольны. стала смотреть в интернете по поводу жилья. вариантов куча, что-то выбрать трудно. очень волнуюсь. мы в гостиницах еще не жили ни разу. тем более с ребенком, это наверное вообще сложно. по фотографиям мне понравилась гостиница Ай-Петри. фото можно посмотреть тут http://beregovoe.com/gallery.html. кто-то может что-то рассказать о п. Береговое? и про гостиницу тоже хотелось бы узнать. может кто-то там жил? поделитесь впечатлениями, буду очень признательна, а то не хочется бронировать номер, основываясь только на одном мнении

alex45_
09.07.2013, 06:24
Езжайте на Казантип. Или в Лисью бухту. Интереснейшие места крыма )))). Откроете много нового для себя))))) Ехать рекомендую без детей. А если серъезно: я всё время останавливаюсь в частном секторе. Там гораздо дешевле. И бывает гораздо уютнее. Вы на машине собираетесь?

vvf
09.07.2013, 08:13
Отзывы лучше искать в инете.
Например отзыв (http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=702600)

alex45_
09.07.2013, 09:10
Отзывы лучше искать в инете.
Например отзыв

а форум где находится? не в инете? К отзывам по отелям на самих сайтах отелей думаю надо относится с осторожностью. Большинство (но не все) отзывов пишутся под заказ. И даже есть тариф на это дело. И чем круче отель, тем более отзывов там - полная лажа. Пример - большинство европейских отелей. Предполагаю,что это связано с более широкими финансовыми возможностями и наличием персонала который занимается чисто пиаром. Мне несколько раз предлагали написать нужный отзыв про отель, где я останавливался, за какую то мелкую но приятную услугу. Пока отказывался. Не приучен я.

Udalen
09.07.2013, 09:23
Как мне рассказывали знакомые, в некоторых местах Крыма напряжёнка с водой бывает.

alex45_
09.07.2013, 09:33
Советовать конечно говорят легче всего, но не удержусь. Будем считать - я выскажу своё мнение. В Крыму отдых без машины это не отдых. Слишком много замечательных мест на приличном удалении. Дороги на Украине это..... у меня нет слов. Как в Кинешме недавно в городе, так и в большинстве Украины Но!!! дорога в Крыму вдоль побережья - приятное исключение. Терпимая местами и даже хорошая местами. Природа такая - что я просто останавливался и пол часа тупо любовался пейзажами. Это надо видеть.

Очень много мест, где отличные места для палаток. А я идиот не взял свою. Полный лошара. Например на черноморском побережье Кавказа от Джугбы до самого Адлера вы не найдёте нормального и уединённого бесплатного места под палатку. А так иногда хочется сменить отель на одну ночку в палатке. Тем более что климат позволяет это. Комаров при правильном выборе места нет. Утром проснуться у моря и сразу в воду! Рай это.

Далее утром поджарить на костре местные шпикачки (классные очень) запить местным вином (недостатка в селах нет) и далее я вспоминать не могу - захлёбываюсь слюной. Извините. Но день у меня тогда пропал. За руль я сесть уже не имел права.

mariia81
09.07.2013, 12:39
Спасибо всем большое. Отдыхать будем однозначно с ребенком, поэтому Казантип нам точно не подходит. А на счет машины, это совет дельный. Обсудим с мужем, может и так поедем.

Орле
09.07.2013, 20:47
Попробуйте в Балаклаву ))Не пожалеете )))

ilson
09.07.2013, 21:40
Есть форум караванеров и отчетов реальных заметьте людей хоть сутками напролет можно читать.

alex45_
10.07.2013, 07:31
Хороший форум. Тоже рекомендую.

doktor209
10.07.2013, 08:48
Рекомендую г. Судак, мини-отель Одиссей, есть бассейн, до моря минут 7 пешком, неплохая кухня в самом отеле, в 7 километрах г. Новый Свет туда можно съездить на экскурсию весьма полезно. Все тут: http://odissey.net.ua/

mariia81
10.07.2013, 14:21
спасибо

Илья Голубков
12.07.2013, 08:49
а кто что думает по поводу отдыха в Крыму? мы хотим туда поехать этим летом семьей. наши знакомые нахваливают п. Береговое. они ездили туда прошлым летом к друзьям в гости. остались ну очень довольны. стала смотреть в интернете по поводу жилья. вариантов куча, что-то выбрать трудно. очень волнуюсь. мы в гостиницах еще не жили ни разу. тем более с ребенком, это наверное вообще сложно. по фотографиям мне понравилась гостиница Ай-Петри. фото можно посмотреть тут http://beregovoe.com/gallery.html. кто-то может что-то рассказать о п. Береговое? и про гостиницу тоже хотелось бы узнать. может кто-то там жил? поделитесь впечатлениями, буду очень признательна, а то не хочется бронировать номер, основываясь только на одном мнении

Отдыхали там с женой.
http://cs9982.vk.me/u20363420/117221597/x_c836ae98.jpg

Для семьи хороший отдых, для молодой компании - скучновато. Спасались по экскурсиям. :)

Old_Mefody
13.07.2013, 19:53
mariia81, как житель Крыма - время и деньги на ветер.

Дорого, грязно, убого и уныло до зубовного скрежета, если с утра не заливать глаза горилкой.

basket
13.07.2013, 20:17
mariia81, как житель Крыма - время и деньги на ветер.

Дорого, грязно, убого и уныло до зубовного скрежета, если с утра не заливать глаза горилкой.
Э-э,стесняюсь спросить и куда же податься бедному русскому туристу,впервые собирающемуся в Крым?-).

stardok
13.07.2013, 20:22
Э-э,стесняюсь спросить и куда же податься бедному русскому туристу,впервые собирающемуся в Крым?-).
Видимо, в Турцию - глядишь, и дешевле обойдется...)))

basket
13.07.2013, 20:32
Видимо, в Турцию - глядишь, и дешевле обойдется...)))
Что то вас Док всё за границу тянет-). Меня вот сейчас именно Крым интересует. Так что хотелось бы услышать мнение тех ,кто там живёт.

stardok
13.07.2013, 20:40
Что то вас Док всё за границу тянет-). Меня вот сейчас именно Крым интересует. Так что хотелось бы услышать мнение тех ,кто там живёт.
Сдается мне, такое мнение надо искать на крымских сайтах, а не ивановских...)))

basket
13.07.2013, 21:04
Сдается мне, такое мнение надо искать на крымских сайтах, а не ивановских...)))
Ну дык ,фиг его знает,кто там пишет на этих форумах,реальные люди или боты. А насчёт Old_Mefody у меня лично в этом плане никаких сомнений нет-))).

alex45_
14.07.2013, 08:01
Если он (Старый Мефодий ) про определённое место сказал - спорить не буду. Если про весь Крым - то это чушь. Попробуйте так же комфортно покататься по побережью турции ну хотя бы на прокатном авто? Я думаю не далеко уедете. По побережью Красного моря это вообще экстремально. Я пробовал. В крыму ноу проблем!!! Цены терпимые. По сравнению с черноморским побережьем ( не включая абхазию) гораздо всё дешевле.

ilson
14.07.2013, 10:00
Меня знакомый там мини пансионат построил, человек хороший и рыба ловко может устроить), http://vk.com/igormizko

Old_Mefody
15.07.2013, 00:47
basket,
forum.sevastopol.info

В Крыму сейчас тоже не везде можно "просто прогуляться". Такого раздолья как было в 70/80-х нет.

В общем х.з., я помню какой был Крым 20-30 лет назад, и то что вижу сейчас решительно не нравится.

alex45_
25.07.2013, 09:20
"Просто прогуляться" уже и под Кинешмой не везде можно. И чем дальше, тем больше частных владений будет. Такова жизнь. А вот на авто путешествие по Крыму и красиво и бюджетно. А если с палаткой и со своим мангалом и скарбом - просто зашибись! )))

Alisa
25.07.2013, 22:32
Отдыхала в Алуште - понравилось. Для детей прекрасный парк со множеством развлечений. Два дельфинария, аквапарк. Еще говорят, что для спокойного семейного отдыха подходит Алупка. Но там кроме Воронцовского смотреть нечего. В Ялте была на экскурсии - не понравилось. Очень грязно. Да и пляжей как таковых нет. Хвалят Гурзуф, но там очень дорогое жилье.

42d3e78f26a4b20d412==