PDA

Просмотр полной версии : Предприятие в Кинешме

Alimur
03.04.2008, 20:51
Как вы относитесь к тому, что в Кинешме построят новый лесозаготовительный и деревообрабатывающий завод по строительству фанеры и шпона?

Мера
03.04.2008, 21:03
Как вы относитесь к тому, что в Кинешме построят новый лесозаготовительный и деревообрабатывающий завод по строительству фанеры и шпона?
Рискованное дело!
Хлопотно будет из-за несовершенства "Лесного законодательства."
Знаю, поэтому ответил.

vladimir149
03.04.2008, 21:07
Я за! Но жаль что открывать собираются с расчетом на местную материальную базу.Читай ЛЕС.А предприятие откроют лес свалят бабки соберут и нах в чехию уедут.Алмазная ф-ка то жива?Кто знает.А участок земли между ДСК и АВТОАГРЕГАТОМ кто тока не смотрел.На моей памяти три фирмы Ниссан,Форд,Тойота.Тока потом они уезжали и всё.И еще,про экологически чистое производство неверю.

Мера
03.04.2008, 21:24
Не " Эггер" ли собирается строить?
Австрийская фирма.

vladimir149
03.04.2008, 21:26
Мера, чешская какая то

Мера
03.04.2008, 21:27
И еще,про экологически чистое производство неверю.
Если строить будут австрийцы или немцы и производство МДФ...
Точно грязное производство.В городе нельзя.
Знаю.

Alimur
03.04.2008, 21:29
Генеральный директор ООО «Эланор» Властислав Мах, представляет интересы ческой компании «Ce Wood».

Это Чехия у нас собирается базироватся.

Мера
03.04.2008, 21:35
завод по строительству фанеры и шпона?
Даааа!Капут нашим березкам.
Да еще и с таким "Лесным кодексом"!!!
Это не капут, а ....

Zuzuka
03.04.2008, 21:38
Очень хорошо! Появятся новые рабочие места, а некоторые... может быть перестанут водяру жрать. Будут делать фанеру и шпон, перестанут ныть что "всё плохо" и наконец то... встанут с дивана.

Alimur
03.04.2008, 21:56
Даааа!Капут нашим березкам.

Они типо будут пропорционально делать. Т.е. и сажать эти березки.

Добавлено через 1 минуту

Очень хорошо! Появятся новые рабочие места,

Появиться то появиться... но зарплата какая будет? Вот в чем вопрос.

Zuzuka
03.04.2008, 21:59
но зарплата какая будет?
А что... щас у Кинешемцев офигенный выбор есть по зарплате? Наверно не меньше чем вам сейчас платят.

Мера
03.04.2008, 22:12
В основном такие предприятия строятся не на долгую преспективу.Из-за сырья.
Они в Европе выглядят как металлические блестящие коробки, с замкнутым циклом производства.Через несколько лет разбираютя и перевозятся на другое место.
В Европе лес еще есть, но его берегут.
Лесники в таких лесах знают, когда какая ветка сломается и упадет.
В Германии так, сам видел.

Добавлено через 12 минут
А что у вас с предприятием, как я помню, под названием "Лесзавод."

Alimur
03.04.2008, 22:18
Наверно не меньше чем вам сейчас платят.

Вам это кому?

Мера
03.04.2008, 23:13
Американские бизнесмены, возможно, начнут в Ивановской области строительство деревообрабатывающих предприятий.
Прочитал на ivanovonews.ru

jannik
04.04.2008, 08:22
Лучше бы существующие предприятия реанимировали. Есть у нас лесозавод - на 90% стоит, а зарплату с начала года еще и не давали.

ZNERFF
04.04.2008, 10:11
Они вроде каг на 50 лет лес берут т.е. им самим выгодно читоб восстанавливать лес хотя....... не своя страна мона гадить.....))) а ведь кинешемцы только вздохнут "......ойййй дааа" и мимо пройдут....

Мера
04.04.2008, 17:21
Они вроде каг на 50 лет лес берут т.е. им самим выгодно читоб восстанавливать лес хотя.....
Это так.
В аренду на 50 лет, только после этого в частную собственность.Десятилетни ребенок не согласится на это.
Хочу коротко пояснить:
Я, полтора года назад, занимался этим вопросом с московской компанией по стоительству за Заволжской территории строительства завода по производству МДФ.
Немцы должны были поставить завод за 4 месяца и за это время выучить на своей стороне 30 молодых специалистов.Место выло выбрано.С руководством района согласовано.Были оговорены обьемы леса.Решены вопросы с посадкой.
Дело встало из-за "Лесного кодекса." Он не был принят.
Сейчас "Лесное законодательство" принято депутатами.Но такое.....
Московская компания, которая хотела построить этот завод,сейчас благодарит Бога, что не втянулась в эту оферу.Можно было перенести этот завод...но куда?

Alimur
26.04.2008, 18:54
А не кто не слышал как обстоит ситуация с Лесозаводом? Его по-моему кто-то тоже хотел скупить.

42d3e78f26a4b20d412==