PDA

Просмотр полной версии : Клонирование: ЗА и ПРОТИВ

ZNERFF
04.04.2008, 12:17
Каг относитесь к клонированию человека? Хотели ли бы вы чтоб вас клонировали, родных, друзей, знаменитостей? Этично ли клонирование?

Champion
04.04.2008, 18:41
Я не голосовал, так как не очень понимаю, зачем оно нужно, это клонирование.
Большинство обывателей почему-то рассматривают клонирование как прикол, что-то очень весёлое.
Ну если надо , то можно клонировать какой-нибудь орган, а зачем человека-то?
Бездетным семьям клонирование вряд ли подойдёт, так как наверное каждому родителю хочется , что бы в ребёнке было что-то и от папы и от мамы.
Клонировать гениев и талантов- дык их столько наклепают, что они потом сами себя "сожрут"- будет такая битва титанов, что нам, простым людям места не останется.
Разе, что старые девы заинтересуются клонированием....Фига себе, представляете..старая дева клонировалась.

SkySpirit
05.04.2008, 12:15
Возможно я всего о клонировании не знаю и в биологии у мя только общие познания, но мне кажется, что клонирование организмов - бред, потому как мне кажется что на генном уровне заложена продолжительность жизни организма при идеальных условиях, т.е. если организм не будет подвержен ядам, болезням и т.д.
поэтому полная копия организма не сможет пережить свой прототип при таких условиях... ИМХО...
однако клонировать органы можно, дабы заменить ими больные органы, но не более...:af:

Driver
05.04.2008, 14:26
А почему бы и нет? Пусть клонируют, пусть выведут особый род человече,крепкий, сильный,здоровый и клонируют. Если подумать или почитать чьи нибудь труды, клоны могут улучшить или облегчить в той или иной степени нашу жизнь. Пусть кошек и собак на заказ клонируют,каждый выберет что он хочет

Driver добавил 05.04.2008 в 14:35
Да, и переживать свой прототип клону не нужно,не для этого клон, и не для продления рода нужен клон. Клон может полететь в далекий космос,или служить в армии,ну это к примеру. На счет органов верно,пусть клонируют органы,потом в мороз и к старости на запчасти,ну или на другие нужды. Посмотрите как цивилизация разрослась.
И не смешно, не в цирке. А то знаем только -темно-расцвело.

Champion
05.04.2008, 22:17
...... пусть выведут особый род человече,крепкий, сильный,здоровый и клонируют. .

Истинных арийцев

zyx добавил 05.04.2008 в 22:22

Возможно я всего о клонировании не знаю и в биологии у мя только общие познания, но мне кажется, что клонирование организмов - бред, потому как мне кажется что на генном уровне заложена продолжительность жизни организма при идеальных условиях, т.е. если организм не будет подвержен ядам, болезням и т.д.

Во-во, абсолютно точно.Сколько в генах заложено - больше этого не проживёшь.Наша основная задача- не продлевать срок жизни, а не укорачивать то, что нам отпущено.

Driver
06.04.2008, 07:44
Истинных арийцев
Стереотипы товарисч,стереотипы :ag:

«стереотип» - метафора относительного мышления

Champion
06.04.2008, 13:07
Почему я вспомнил про арийцев..
Это не стереотип всего лишь, а есть даже целая наука.
Евгеника.Лженаука об улучшении человеческого рода.

orlov
16.04.2008, 05:48
Каг относитесь к клонированию человека? Хотели ли бы вы чтоб вас клонировали, родных, друзей, знаменитостей? Этично ли клонирование?
я отнашусь с огромным приветствием, мне пажалста копию Памелы Андерсон, потом еще свой живой Pink Floyd в квартиру, и Джони Деппа в друзья...

ZNERFF
16.04.2008, 20:30
Заказ принят. Ждите звонка.

_psixeja_
06.05.2008, 10:28
Я считаю что можно, но только органы! Целого человека не надо! Так как людей и так хватает, а вот некоторым нужна пересадка органов, а их нет в наличии, вот и приходится некоторым ждать по пол года или того больше, а некоторые не дождавшись умирают!
Я только за клонирование органов!

Alimur
12.05.2008, 18:45
Я считаю что можно, но только органы!

Тоже так считаю, люди будут дольше жить.
По поводу "выращивания" органов уже что-то вроде бы говорили по телевизору. Гы...Возможно это будет реальность.

_psixeja_
12.05.2008, 18:53
Тоже так считаю, люди будут дольше жить.
По поводу "выращивания" органов уже что-то вроде бы говорили по телевизору. Гы...Возможно это будет реальность.

Это уже реальность. :ag:Выращивают кожу, клетки печени.Кажется сейчас уже мышцы(но это не точно!)

Alimur
12.05.2008, 19:02
Выращивают кожу, клетки печени

Ну а целый выращенный орган уже ставили разве...я ещё такого не слышал.

_psixeja_
12.05.2008, 19:04
Ну а целый выращенный орган уже ставили разве...я ещё такого не слышал.

Нет, целых пока нет. Но я думаю и то что есть это уже прорыв!:ag:

Сувлехим Такац
17.10.2008, 08:30
Клонирование - уже реальность с этим необходимо смириться.Клинирование человека - думаю тоже (хотя об этом пока молчат).Вопрос в том, куда это может завести?Крайности могут быть в каждом вопросе и деле!

РЫСЬ
05.07.2010, 19:23
Клонирование - уже реальность с этим необходимо смириться.Клинирование человека - думаю тоже (хотя об этом пока молчат).Вопрос в том, куда это может завести?Крайности могут быть в каждом вопросе и деле!

Дионис, ты меня вообще, ну очень удивляешь!...
То крестить или не крестить!...
То клонировать - это нормально...
Дружище, ты уж определись, как нибудь!

А то там - ни как! И тут не эдак...

Дмитрий Савельев
05.07.2010, 21:48
Дионис, ты меня вообще, ну очень удивляешь!...
То крестить или не крестить!...
То клонировать - это нормально...
Дружище, ты уж определись, как нибудь!

А то там - ни как! И тут не эдак...
Да,какая разница,крестить-не крестить,клонировать-не клонировать?
Главное чтобы люди были хорошие...:ca:

РЫСЬ
06.07.2010, 13:57
Да,какая разница,крестить-не крестить,клонировать-не клонировать?
Главное чтобы люди были хорошие...:ca:

+10! Это ты точно подметил!

МаКар
18.11.2011, 13:23

всем известен случай с овечкой Долли.

42d3e78f26a4b20d412==