PDA

Просмотр полной версии : Торгово-развлекательный центр.

Мера
04.09.2013, 10:43
Сейчас в Заволжске строится крупный :bf: торгово-развлекательный центр.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130904/TIuJB4ym.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Сувлехим Такац
04.09.2013, 10:52
а известно,кто будет якорным арендатором?
Лично я сомневаюсь,что в Заволжске вообще нужен столь крупный ТЦ.

Мера
04.09.2013, 13:04
Лично я сомневаюсь,что в Заволжске вообще нужен столь крупный ТЦ.

Дионис, всем хочется строительства предприятий, хоть постройки :ay: свечного заводика.

Есть другие решения:

15 октября 2012 года в Правительстве Ивановской области состоялось заседание Межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области под руководством Губернатора Ивановской области М. А. Меня.
На заседании был одобрен проект о строительстве «Торгово-развлекательного центра «Заволжский»» на площади Бредихина, что располагается между домами №21 и №25 по улице Мира.
В начале июня инвестиционно-строительная компания начала освоение земельного участка, предоставленного для строительства торгово-развлекательного центра и городской площади.

Инвестиционный проект «Торгово-развлекательный центр «Заволжский»

Данный проект предполагает строительство торгово-развлекательного центра площадью 3600 кв. м на месте предполагаемой центральной площади города и предоставление торгово-офисных помещений в аренду.

На двух этажах торгового центра будут расположены торговые помещения (продуктовый гипермаркет, магазин строительных материалов, мебельный салон, супермаркет электроники, бутики), точки питания (ресторан, кафе-мороженое, летнее кафе, две средние точки питания), помещения, предназначенные для оказания бытовых услуг, зона отдыха и развлечений (кинотеатр, детский развлекательный центр, игровые автоматы). Планируется организация удобной парковки.

Реализация данного проекта позволит наиболее полно и качественно удовлетворить потребности жителей города и района в услугах торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, будут созданы условия для семейного досугового отдыха, благоустроена прилегающая территория. Открытие комплекса планируется в 2014 г.

Общая стоимость проекта 92 млн руб. Проект предусматривает организационную поддержку.

Этапы реализации проекта:

2012 – 2013 гг. – проектные работы,

2013 – 2014 гг. – строительно-монтажные работы, подведение внешних и внутренних коммуникаций, устройство наземной парковки, благоустройство прилегающей территории.

Планируется создание 120 рабочих мест.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130904/PXg7F81B.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Аналогов предлагаемого инвестиционного проекта «Торгово-развлекательный центр «Заволжский» нет не только на территории Заволжского муниципального района, но и в других муниципальных образованиях региона, за исключением города Иванова.

а известно,кто будет якорным арендатором?
Некоторые штрихи покраски имеются.
Уж больно они похожи с цветом компании "Магнит."
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130904/u6yWhRG0.gif (http://s1.ipicture.ru/)
Без сомнений, он и станет якорем.http://s1.ipicture.ru/uploads/20130904/gSMxzWVC.gif (http://s1.ipicture.ru/)

Alisa
04.09.2013, 13:27
На проекте он как-то симпатичнее выглядит, чем то, что строится на фотографии.

Сувлехим Такац
04.09.2013, 13:34
На проекте он как-то симпатичнее выглядит, чем то, что строится на фотографии.

я бы даже сказал,что это разные проекты.А вообще пусть строят,пусть хоть что-то на заволжской стороне будет,может и впрямь общепит достойный откроют с нормальным супермаркетом,а может и вообще чудо произойдёт и... появится кинотеатр с рестораном

Udalen
04.09.2013, 13:37
Очередная потёмкинская деревня.

Мера
04.09.2013, 14:29
я бы даже сказал,что это разные проекты.А вообще пусть строят,пусть хоть что-то на заволжской стороне будет,может и впрямь общепит достойный откроют с нормальным супермаркетом,а может и вообще чудо произойдёт и... появится кинотеатр с рестораном
Дионис. Ресторан, говоришь...
Читаем: :089:

На территории Ивановской области за пределами областного центра Торгово-развлекательный центр «Заволжский» – это первый единый комплекс, объединяющий в своём составе торговые и развлекательные площади.
Ещё одним рассмотренным проектом стало воссоздание исторического облика ансамбля памятника архитектуры «Студёные ключи» и создание на его основе культурно-исторического и туристического центра с временным размещением посетителей.
Парк-усадьбу планируется создать на территории ранее существовавшей усадьбы Н.П. Рузского. Инфраструктура комплекса будет включать: номерной фонд (60 двухместных номеров), ресторан, экспозиционный зал, творческую мастерскую, банный комплекс, спортивные площадки, каретный двор.

vvf
04.09.2013, 16:15
Это то тут причём? Строят настоящий магазин, где люди будут покупать.

Udalen
04.09.2013, 17:57
Это то тут причём? Строят настоящий магазин, где люди будут покупать.

Я так понимаю, что строительство начато с учётом малой численности населения, его занятости, доходов, необходимости в ТЦ, количества покупателей, наличия платёжеспособного спроса, желания населения, транспортной доступности не только местных жителей, но и других людей. А самое главное, что эта стройка идёт "по просьбам трудящихся". И где всё это кроме очередного заседания очередной комиссии?
Чем-то сродни "сувенирной лавке" в Кинешме.

Да неужели инициаторы всего этого в действительности изучили все аспекты вопроса прежде чем приступать к строительству?

Потом поставят "галочку", отчитаются как они развивают производительные силы области, а через некоторое время благополучно загнутся. А "галочка-то" в бумагах останется.

Кстати, ввф, Вы не хотите исполнить своё обещание? Я не настаиваю на этом, а просто спрашиваю. Если не хотите, как хотите.

vvf
04.09.2013, 18:15
Я так понимаю, что строительство начато с учётом малой численности населения, его занятости, доходов, необходимости в ТЦ, количества покупателей, наличия платёжеспособного спроса, желания населения, транспортной доступности не только местных жителей, но и других людей. А самое главное, что эта стройка идёт "по просьбам трудящихся". И где всё это кроме очередного заседания очередной комиссии?

Да неужели инициаторы всего этого в действительности изучили все аспекты вопроса прежде чем приступать к строительству?

Потом поставят "галочку", отчитаются как они развивают производительные силы области, а через некоторое время благополучно загнутся. А "галочка-то" в бумагах останется.

Кстати, ввф, Вы не хотите исполнить своё обещание? Я не настаиваю на этом, а просто спрашиваю. Если не хотите, как хотите.
А, что в Заволжске не люди что ли живут? Они как и все хотят чтобы всё было в одном месте, культурно и разнообразно. Я, помню, батарейку и компьютерную мышку бегал искал по магазинам, - то нету, то обед, то закрыто ... Неужели думаете, что идиоты такие проекты разрабатывают ? Это не производство, жаль конечно, но рабочие места появятся, какая -никакая инфраструктура расшириться, больница у них там уже не чета нашей - глядишь и молодой специалист задержится жить и производство откроют на базе этого. Давно уже смекнули, что сперва - инфраструктура - потом производство.

зы: про какое такое обещание вы упомянули? Я не помню, честно говоря. Рецепты соусов что ли? Так я ещё не успел )

Udalen
04.09.2013, 18:28
А, что в Заволжске не люди что ли живут? Они как и все хотят чтобы всё было в одном месте, культурно и разнообразно. Я, помню, батарейку и компьютерную мышку бегал искал по магазинам, - то нету, то обед, то закрыто ... Неужели думаете, что идиоты такие проекты разрабатывают ? Это не производство, жаль конечно, но рабочие места появятся, какая -никакая инфраструктура расшириться, больница у них там уже не чета нашей - глядишь и молодой специалист задержится жить и производство откроют на базе этого. Давно уже смекнули, что сперва - инфраструктура - потом производство.

зы: про какое такое обещание вы упомянули? Я не помню, честно говоря. Рецепты соусов что ли? Так я ещё не успел )

Как раз там люди живут, и здесь живут люди. Я за то, чтобы людям было удобно, выгодно.
Но в данном случае сомневаюсь, что так и будет.

А что, разве мало идиотов в крупных компаниях? Или если разрабатывают план, то он изначально гениальный? Кому продавать-то будут? Кстати, посмотрите в новостях как "умники" из крупной компании склепали в Англии дом, который в буквальном смысле поджаривает всё окружающее. Это был "выброс гениальности".

Молодого специалиста надо заманивать прежде зарплатой, жильём, комфортом, налаженным бытом, перспективой, а не маниловским ТЦ. Торговля важна и нужна, но это не самоцель. Цыгане вон торгуют и без производства, и без ТЦ.

О соусах говорите? Ну-ну. Ваше право. Сделайте вид, что не помните. Собственно, я так и думал, что Вы прикинетесь непомнящим или просто умолчите.
Да ладно, как хотите. Всё встало на свои места.

Мера
04.09.2013, 18:40
В чём то Аян прав,но спорить не хочу.
Ладно не поспеловские.

Потёмкинские дере́вни — исторический миф. По легенде, потёмкинские деревни — это бутафорские деревни, которые якобы были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году

Старым трактом, соединявшим Нижний Новгород и Кострому, давно уже не пользуются — его заменила железная дорога. Некогда широкая проезжая часть осыпалась по краям, мосты не поддерживаются, от тех берез, что росли вдоль пути, остались одни пни. Дорогой пользуются только для того, чтобы проехать в близлежащие колхозы и на конный завод. А когда-то Нижегородский почтовый тракт был одним из оживленнейших в России.

Дорога была проложена еще в XVI в. Тогда по ней каждую зиму везли на сотнях саней в Москву мороженые туши — Приунженский край изобиловал скотом. Ею же справлялись в столицу на смотры и в походы годные к службе костромские помещики, деревни которых были разбросаны по обе стороны дороги.

В екатерининские времена старую дорогу выровняли, расширили, обсадили деревьями и превратили в почтовый тракт...
Тракт начинается от Заволжска. Теперешний Заволжск разросся. Сворачивая с Чирковской горы влево, трудно даже представить, что каких-то сто лет назад здесь, только чуть повыше по течению Волги, стояла на берегу уединенная усадьба, именуемая Мысы, или Фроловское. В первой четверти XVII в. царь Михаил Федорович пожаловал эти земли в вотчину дворянину Философову,
отличившемуся в русско-польской войне...

Старинные берёзы до сих пор стоят по обоим сторонам дороги.
От некоторых остались одни гнилые пеньки.

Мера
09.09.2013, 18:02

Как раз там люди живут, и здесь живут люди. Я за то, чтобы людям было удобно, выгодно.
Но в данном случае сомневаюсь, что так и будет.

А что, разве мало идиотов в крупных компаниях? Или если разрабатывают план, то он изначально гениальный? Кому продавать-то будут? Кстати, посмотрите в новостях как "умники" из крупной компании склепали в Англии дом, который в буквальном смысле поджаривает всё окружающее. Это был "выброс гениальности".

Молодого специалиста надо заманивать прежде зарплатой, жильём, комфортом, налаженным бытом, перспективой, а не маниловским ТЦ. Торговля важна и нужна, но это не самоцель. Цыгане вон торгуют и без производства, и без ТЦ.

Аян, у тебя всё.

Я :bw: продолжу:
30 августа на ул.Фрунзе /старое здание поликлинники\ открылся новый магазин "Магнит."

В чистом поле между площадкой ТРЦ и бывшим хлебозаводом строится ТЦ "Высшая лига.":bf:

Там же рядом строится магазин по продаже обуви.:bf:

vvf
09.09.2013, 18:15
В чистом поле между площадкой ТРЦ и бывшим хлебозаводом строится ТЦ "Высшая лига."
Как эпично и грустно ... (((

Мера
09.09.2013, 18:52
Как эпично и грустно ... (((

vvf, почему грустно?

vvf
09.09.2013, 19:49
Потому что бывший хлебзавод - нет бы вот его возродили, хотя бы тот же Риат, там же сельхозтехнику прикупили и в чистом поле пшеницу стали бы выращивать, как у нас в Кинешме это сделали

Мера
09.09.2013, 20:26
В бывшем здание хлебозавода работает фирма "Дубрава."
Производит кондитерку.
Такие пирожки печёт...:032:

vvf
09.09.2013, 20:49
В бывшем здание хлебозавода работает фирма "Дубрава."
Производит кондитерку.
Такие пирожки печёт...:032:

ааа, ну тогда ладно, тогда я не так сильно расстроился )

Мера
09.09.2013, 21:04
Успокойся.
Поля тоже засеяны, но другими культурами.
Эх, стоят чистенькие, без сорняков.
Пшеница, видимо, в наших краях не добирает необходимую клейковину необходимую для производства высококачественной муки.ИМХО

Мера
27.02.2014, 18:15
Построили " Магнит".
Вчера открыли.

Сувлехим Такац
28.02.2014, 08:27
Построили " Магнит".
Вчера открыли.

гипер?

Мера
28.02.2014, 08:34
30 августа на ул.Фрунзе /старое здание поликлинники\ открылся новый магазин "Магнит."
Уточню.
Открылся новый магазин "Пятёрочка".

Мера
28.02.2014, 08:40
гипер?
Дионис, ты меня спрашиваешь, что такое слово "гипер".

Сувлехим Такац
28.02.2014, 08:42
Дионис, ты меня спрашиваешь, что такое слово "гипер".

гипермаркет,они у них называются "семейными гипермаркетами",в Кинешме такой есть на Сеченова.

Мера
28.02.2014, 08:57
Пусть как угодно называются, лишь бы была честная, свободная конкуренция.

Сувлехим Такац
28.02.2014, 09:04
Пусть как угодно называются, лишь бы была честная, свободная конкуренция.

Это да,местным придётся подтягиваться к сетевикам.

Мера
06.03.2014, 12:00
МАГНИТ-Быстротечный
ЗАО "Тендер"
3772 3773 3774

LANDR
06.03.2014, 12:11
А по размерам он как? Как по сравнению с Кинешемским гипером?

Мера
06.03.2014, 12:21
А по размерам он как? Как по сравнению с Кинешемским гипером?
LANDR, на третьем фото есть номера телефонов аренды.
Могу ещё скинуть номер телефона, только в записную книгу телефона заглянуть.
Позвонишь.
Спросишь.

Сувлехим Такац
06.03.2014, 13:14
Торговый центр,на мой взгляд,великоват для Заволжска.Да и посетителей,судя по фото,немного.

LANDR
06.03.2014, 13:53
Торговый центр,на мой взгляд,великоват для Заволжска.Да и посетителей,судя по фото,немного
Ну на счет размеров Мера объяснит, хотя лично я не понял, он мне про какую то аренду, какие то номера телефонов начал говорить...

Мера
06.03.2014, 18:52
Нет уж.:av: Вам нужно, сами и измеряйте.

Вот ещё рядом с "Магнитом" палатку новую поставили.
Её меряйте.

3776

Сувлехим Такац
22.07.2014, 19:51
Побывал там в прошлые выходные (был проездом в Заволжске).Я думал,что он побольше (судя по фото),но в принципе для Заволжска достаточно прилично выглядит.Единственное не понял почему с ул.Мира не сделали нормальный асфальтовый подъезд к парковке ТЦ.Да и указателя никакого нет с ул.Мира к ТЦ (даже знаков нет),пришлось разворачиваться и возвращаться назад.
Якорный подрядчик - "Магнит" ("супермаркет" и "косметик").
А вообще территорию перед ТЦ хорошо привели в порядок.

42d3e78f26a4b20d412==