PDA

Просмотр полной версии : Проезд в автобусах подорожает?

Сувлехим Такац
12.09.2013, 15:21
От нескольких людей уже слышал,что возможно подорожает проезд в городских автобусах до 15 рублей с ноября-декабря.Это правда или пока всё на уровне слухов?
Кто слышал?

Сувлехим Такац
09.12.2013, 09:59
слух подтвердился:

В Кинешме повысится стоимость проезда в общественном транспорте?
07.12.2013 18:01
Сюрприз ожидает пассажиров 1 января 2014 года.

По информации Кинешемец.RU, подписано постановление о повышении с 1 января 2014 года платы за проезд в общественном транспорте до 15 рублей. Официальных заявлений по этому поводу к данному моменту не было, не опубликован документ и в «Вестнике органов местного самоуправления». Однако, в некоторых автобусах появились соответствующие объявления, информацию о повышении проезда подтвердили Кинешемец.RU и «проводники автобусов».
Напомним, последний раз проезд повышался с 10 до 13 рублей с 1 февраля

Сувлехим Такац
09.12.2013, 10:41
То что проезд подорожает уже не вызывает сомнения.Но повысится ли качество обслуживания пассажиров?

Maverick
11.12.2013, 21:59
а бензин тем временем почти на рубль подешевел....(в Нижнем новгороде)

Сувлехим Такац
13.12.2013, 14:23
есть такой момент,наверно на праздники (россиянину делают праздничное настроение), а потом всё вернётся на круги своя.

alex45_
18.12.2013, 16:09
Но повысится ли качество обслуживания пассажиров?

Я думаю нет. А как связаны эти две категории в нашем городе?

alexis
18.12.2013, 17:19
Так на пригородных (в,частности на Заволжском-если не ошибаюсь) видел информацию о повышении стоимости проезда с 1 января.По крайней мере,установлена такса за каждый километр.

Сувлехим Такац
20.12.2013, 09:32
Проезд в кинешемских автобусах рекомендовано не повышать больше, чем на 1 рубль
19.12.2013 19:43
Соответствующее письмо направлено предпринимателям — перевозчикам.

Кинешемец.RU писал о том, что в нашем городе может повыситься стоимость проезда в общественном транспорте. В начале месяца Региональная служба по тарифам Ивановской области выпустила документ, регламентирующий предельно допустимые тарифы на проезд в общественном транспорте. Согласно ему стоимость проезда в автобусах Кинешмы не может превышать 15 рублей. Собственно, перевозчики могут не делать ее и ниже.
- Мне поступило письмо от предпринимателей, организующих пассажирские перевозки в нашем городе, где они уведомляют администрацию, что с 1 февраля стоимость проезда будет повышена до 15 рублей. Напомню, в начале 2013 года предприниматели, повысив стоимость проезда, обещали сохранить ее в течение года. Администрацией направлены письма перевозчикам, в которых мы рекомендуем не повышать стоимость проезда больше, чем на 1 рубль, - рассказала ВрИО главы администрации города Светлана Вяльцева.
Светлана Владимировна уточнила, что на сегодняшний день ответ администрацией еще не получен. Отметим, что вопрос регулирования стоимости проезда в общественном транспорте - епархия РСТ, и администрация города может только высказать свои рекомендации перевозчикам.

Мало верится,что РЕКОМЕНДАЦИЯ будет учтена.

stardok
22.12.2013, 01:11
В Казани автобус-троллейбус-метро по 16 руб одна поездка, трамвай по 15 руб.

Сувлехим Такац
23.12.2013, 09:15
В Ярославле автобус,тролейбус,трамвай по 16,маршрутки по 18.Весь транспорт работает стабильно с раннего утра до 24:00 иные маршруты до 01:00.

Mitti
27.12.2013, 11:21
В Уфе 25 днем, вечером 30. Автобусы ходят практически круглосуточно. С одной стороны - нет предела совершентву, в виде Мск, с другой же - что мы получаем за эти деньги?
Мы получаем:
1) Зачастую ржавый пазик
2) Каждый автобус ходит по своим часам. Тут стоит объяснить. Бывали случаи, что вы опаздывали или приходили раньше автобуса редких маршрутов, ЗНАЯ точное расписание? 12 или 14, например?
3) Полное отсутствие транспорта после 23:00 и до 5-6 утра. Выход - такси, которое, к счастью не такое дорогое.
4) Маленькое количество автобусов на популярных маршрутах. Дождаться 9 или 4 подчас бывает довольно сложно. Не говоря уже о 8,10,5...

Есть же разумные меры:
Уважаемым перевозчикам стоит попросту перейти на Газ. Не говорите, что это невозможно по правилам безопасности. Возможно.
Отказаться от кондукторов. Кондуктор в маленьком автобусе - бред. Я понимаю по городу ходили бы нефазы или мазы, так нет же.
Так же увеличение цены после определенного времени, допустим 21:00 тоже шаг оправданый. Почему водители должны пропускать ужин за те же деньги? Правда есть одно, но. Можно повышать вечернюю-ночную таксу в случае если маршрутки будут курсировать хотя бы до 2:00.
Ну и естественно, увеличение автопарка.

Фуухх, выговорился, даже легче стало)) Но кому важно, что я думаю)

LANDR
27.12.2013, 12:22
Отказаться от кондукторов.
А за проезд тогда как собирать?

Mitti
27.12.2013, 12:33
А за проезд тогда как собирать?

Маршрутка стайл никто не отменял) Собирать деньги на входе или выходе пассажиров.
Зайцы будут первое время. Пока дядя Вася, который денежку за проезд отдал не увидит зайчика и не пропишет ему по щам

LANDR
27.12.2013, 12:51
Пока дядя Вася, который денежку за проезд отдал не увидит зайчика
А почему этот дядя Вася должен за зайчиками смотреть, ему это надо?

Mitti
27.12.2013, 13:42
Я заплатил, а нахал пытается выбежать не заплатив. Не знаю кто как, но руку подставить под морду наглеца можно. Хотя да, кинешемская сознательность может сыграть плохую шутку.

_psixeja_
27.12.2013, 13:50
Ну у нас автобусы ходят без кондукторов, оплата водителю при выходе.

Вредная_Зайка
27.12.2013, 14:06
Нет, я предпочитаю, чтобы водитель смотрел за дорогой, а не за зайцами. Пусть будет кондуктор, которому за это зарплату платят.

_psixeja_
27.12.2013, 14:10
Ну когда он следит за зайцами, то автобус стоит, а не едет. Это можно наблюдать в маршрутках, когда они при входе оплату берут, и как только зашел последний пассажир трогаются с места и берут оплату и выдают сдачу, а некоторые водители ещё могут в этот момент по мобильнику разговаривать. Вот это экстрим, так экстрим.

Mitti
27.12.2013, 14:39
Я не осведомлен о цифрах, но думаю кондуктор получает тысяч 8 хотя бы, если что поправьте.
Тем не менее, 8000/13=615 зайцев в месяц на 1 автобус. Где бы столько найти? Даже если их не ловить и не контролировать, расходы на кондуктора не переплюнуть. Мнение субъективное)

ZNERFF
27.12.2013, 16:26
В Нижнем Новгороде именно такая схема: пазики без кондуктора. Все платят, хотя, думаю в часы пик кондуктор нужен.
В Кинешме у кондуктора з\п зависит от кол-ва пассажиров, на большинстве маршрутов получается в среднем по 15 000 руб. Т.е. 2 кондуктора получают 30 000 рублей в месяц. Где-то в комментариях на Кинешемец.RU всплывало, что в месяц автобус перевозит 30 000 пассажиров т.е. если сократить кондукторов, то билет будет стоить на 1 рубль дешевле и Кинешма получит дополнительно 180 безработных женщин.

Mitti
27.12.2013, 22:35
В Нижнем Новгороде именно такая схема: пазики без кондуктора. Все платят, хотя, думаю в часы пик кондуктор нужен.
В Кинешме у кондуктора з\п зависит от кол-ва пассажиров, на большинстве маршрутов получается в среднем по 15 000 руб. Т.е. 2 кондуктора получают 30 000 рублей в месяц. Где-то в комментариях на Кинешемец.RU всплывало, что в месяц автобус перевозит 30 000 пассажиров т.е. если сократить кондукторов, то билет будет стоить на 1 рубль дешевле и Кинешма получит дополнительно 180 безработных женщин.

А цифры больше, чем я ожидал.
Аргумент. В маленьком городе это огромное повышение безработицы. Ответ в духе где же производства и бла бла бла будет похож на петушиное побрякивание.
Смотрю тема ожила, обросла некой полемикой) Радует))
Как же остальные меры?
Газ - опасно и не справится ГЗС
Вечерняя такса - вечером никто не ездит
Получается по Сплину, выхода нет?

Mitti
27.12.2013, 22:40
Остальным постам отвечу отдельно, если можно) Безопасность это важно, не спорю. Но почему вы не задумываетесь о безопасности в до отказа забитой маршрутке, где стоит в 2 раза больше, чем сидит?
+ поправьте, если ошибаюсь, но в городе не такое уж и интенсивное движение. Любая авария становится общественным событием. И если водитель будет собирать деньги и ехать вместо 30, 40 км/ч мало что изменится. Помнится, летал на "тюнингованых" пазиках с бахромой и качественным звуком за сотку. Правда позволяют себе такое только "тюненые пацаны" и ночью.

Сувлехим Такац
28.12.2013, 13:35
знакомый кондуктор подтвердил,что с 1 января проезд составит 15 рублей.Правда никакой официальной информации я не слышал.

stardok
31.12.2013, 11:28
Город Орёл, областной центр, 300 тыс. жителей, проезд 12 руб с 6 до 20 ч, 15 руб с 20 до 6 часов.

Ночью, правда, не ездил, про регулярность ничего не могу сказать.

ПАЗики в основном без кондукторов, троллейбусы и так и так.

Тем не менее, 8000/13=615 зайцев в месяц на 1 автобус. Где бы столько найти? Даже если их не ловить и не контролировать, расходы на кондуктора не переплюнуть. Мнение субъективное)
600 зайцев в месяц - по 20 в день. Вполне возможно.

Legion
31.12.2013, 12:44
Воронеж, областной центр, город миллионник, населения больше чем во всей ивановской области, проезд 11 р, у частников ( некоторые газельки и пазики) 10 р.С 20-22 вечера на 30-50% дороже ( точно щас не скажу). Но у нас в это время вообще ничего нет. Все чаще хочется уехать туда и не только из-за автобусов.

Legion
01.01.2014, 07:24
Вот и 1 января, ехал на работу за 13 рублей... поживем увидим.

KSA
01.01.2014, 09:55
ЭТО ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!, а там посмотрим на их поведение.

Сувлехим Такац
01.01.2014, 21:09

значит всё-таки с февраля...

Сувлехим Такац
11.01.2014, 21:14
Проезд с 1 февраля точно изменится,скорее всего он будет 15 рублей,может и 14,но это мало вероятно.

Вредная_Зайка
12.01.2014, 10:52
Начинаю думать, что хождение пешком полезно для здоровья и семейного бюджета..

Legion
12.01.2014, 17:24
Надо им акцию будет сделать со стороны пассажиров, расплачиваться за проезд минимум 500кой с утреца, зайдет так человек 30 с пятихатками, и пусть как хотят сдачу дают, раз цены подняли значит и сдача должна быть, и так пока к нормальной цене не вернутся.

Сувлехим Такац
12.01.2014, 21:32
Начинаю думать, что хождение пешком полезно для здоровья и семейного бюджета..

Проще координироваться с сотрудниками,имеющими авто и живущих примерно в одном районе или с теми,кто может подбросить по дороге на работу.У нас многие так делают,проще 300 рублей отдавать в месяц дяде Вове и ехать разогретом авто на и с работы.

Сувлехим Такац
13.01.2014, 10:21
Проезд в общественном транспорте Кинешмы будет увеличен с 1 февраля
13.01.2014 11:08
Об этом перевозчики известили администрацию города.

Как рассказали Кинешемец.RU представители предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки городским транспортом на территории городского округа Кинешма, принято решение о том, что с 1 февраля 2014 года стоимость проезда в автобусах увеличится на 2 рубля и составит 15 рублей.

По другому и быть не могло!

basket
13.01.2014, 15:51
Тут прикинул, стоимость проезда для семьи из четырёх человек (на работу,учёбу и обратно ) в год - 30 тысяч. Т.е. стоимость подержанного отечественного Тазика из линейки "классика". Сам такой продал пол года назад,за такую цену. Не гнилой ,всё на ходу,ещё и комплект зимней резины,которой всего год, пацану отдал. Но общественный транспорт - это вроде для бедных ,у кого денег на авто не хватает ,или теперь всё по другому?

Сувлехим Такац
13.01.2014, 16:10
Стериотип "общественный транспорт - для бедных" это,вероятно,чисто российский стериотип.Нормальные страны давно идут по пути максимального развития общественного транспорта,иначе через какое-то время город встанет (этот этап европейцы уже прошли).Общественный транспорт должен быть максимально удобен для пользования всеми категориями пассажиров (от этого он и называется общественным), а у нас делается всё для того,что бы им - общественным транспортом - пользовались всё меньше.По этому для нашей кинешемской семьи + ещё с маленьким ребёнком в худшем случае можно порекомендовать купить 7-ку классику (если есть деньги можно и другое авто),что бы навсегда стать независимым от кинешемского общественного транспорта.

Маракуля
13.01.2014, 17:38
Мэрия Петрозаводска расторгнет договоры с
бастовавшими перевозчиками
Текст: Светлана Цыганкова ( Петрозаводск )
Опубликовать в блоге
Версия для печати
Глава Петрозаводска Галина Ширшина поручила комитету ЖКХ
администрации совместно с нормативно-правовым управлением
подготовить необходимую документацию для расторжения договоров
об организации и выполнении перевозок пассажиров и багажа в
Петрозаводске с семью организациями, которые устроили в
понедельник несанкционированную забастовку. Сделать это
необходимо до 15 января.
Напомним, сегодня утром на городские
линии не вышли маршрутные автобусы.
Тысячи жителей Петрозаводска не смогли
вовремя добраться из спальных
микрорайонов на работу, в учебные
заведения. Причиной подобного демарша
водителей маршрутных автобусов стало
решение муниципального предприятия
"Городской транспорт" снизить цену
одноразового проезда в троллейбусе с 17
рублей до 10. Как утверждают частные
перевозчики, из-за этого они несут
огромные убытки. Жители выбирают теперь
более дешевый вид транспорта и
игнорируют автобусы, проезд в которых
стоит 20 рублей.
Исполняющий обязанности начальника "Городского транспорта"
Андрей Афанасьев сказал, что снижение цены на билет в троллейбусах
согласован с администрацией Петрозаводска. И данная мера уже дала
экономический эффект предприятию, находящемуся в сложной
финансовой ситуации. Пассажиропоток увеличился на 45-52 процента,
а прибыль выросла на 12 процентов.
- Мы пошли на снижение цены билета для того, чтобы
стабилизировать положение "Городского транспорта", увеличить
пассажиропоток и доходы, - заявил корреспонденту "РГ" Андрей
Афанасьев.
Галина Ширшина несанкционированный протест водителей назвала
безответственным поступком по отношению ко всему городу. В
настоящий момент в администрации Петрозаводска готовятся
уведомления об отказе от исполнения договоров в связи с
ненадлежащим исполнением перевозчиками взятых на себя
обязательств. По истечении 30 дней с момента получения
уведомлений организации обязаны прекратить свою деятельность.

Сувлехим Такац
14.01.2014, 08:38
вся эта история в Петрохаводске просто показывает,что в их городе есть раельная власть и она устанавливает правила игры - не нравится кому-то из перевозчиков - находят новых.

LANDR
14.01.2014, 08:48
Местная власть должна любить свой город и развивать его, что не могу сказать про наших назначенцев, по крайней мере так мне кажется со стороны.

Alisa
14.01.2014, 11:56
Местная власть должна любить свой город и развивать его, что не могу сказать про наших назначенцев, по крайней мере так мне кажется со стороны.
Мне, кажется, что у наших назначенцев в этом бизнесе имеется шкурный интерес...

Сувлехим Такац
15.01.2014, 13:43
в общем-то меня раздражает не сам факт повышения цены на проезд,хотя понимаю,что от этого никуда не уйти, а тот факт,что одновременно с повышением цены на проезд не меняется качество перевозок - не меняется график движения транспорта,не появляются современные городские автобусы в которых смогут ездить различные группы населения.
Вот к примеру совсем недалеко от нас фактический региональцый центр - Ярославль,проезд по городу автобус,трамвай,тролейбус по 16 рублей (практичеки, как у нас),но и транспорт ходит до 1 часа ночи,реально уехать из любой и в любую точку города до 0:00 и подвижной состав новый и регулярно обновляется.
Почему там за эти же деньги можно всё организовать, а у нас опять пазики и строго до 21:00, а потом езди на такси?У нас город богаче или более высокая степень обеспеченности жителей личным автотранспортом?

LANDR
15.01.2014, 14:53
Почему там за эти же деньги можно всё организовать
Да народу у них там больше вот и все. Кто у нас ездить то будет в первом часу ночи?

Почему там за эти же деньги можно всё организовать, а у нас опять пазики и строго до 21:00
На сколько мне известно автобусы у нас ходят не до 21:00, а до 22:00 и чуть позже.
Ну а Пазики мне нравятся, в целом они удобные. Мне кажется они самые оптимальные для Кинешмы.

Сувлехим Такац
15.01.2014, 15:04
Будут чётко ходить автобусы - будут и пассажиры,часть от таксистов уйдёт.Посмотрите сколько таксистов по городу после 21 часа ездит,каждое второе авто - такси.Кроме того,многие сознатено уже не планируют если куда-то собираются вечером пользоваться общественным транспортов - нет надежды уехать на нём.
Пазики,то же разные бывают и не только колхозообразные,как у нас,на которые только физически здоровый человек может забраться, а и низкопольные средней вместимости с большими дверьми,куда и родители с коляской могут войти и пенсионер спокойно зайдёт.

Legion
15.01.2014, 17:18
У нас город богаче или более высокая степень обеспеченности жителей личным автотранспортом
У нас перевозчики наглее, борзее и безответственнее. Мое мнение о них меняется только в худшую сторону. Они пока не сделали ничего, абсолютно ничего за что им можно быть благодарным.

Alisa
15.01.2014, 18:49
У нас перевозчики наглее, борзее и безответственнее. Мое мнение о них меняется только в худшую сторону. Они пока не сделали ничего, абсолютно ничего за что им можно быть благодарным.

Знаете, перевозчики все время плачутся, что никакой выгоды у них нет...Однако, они все ездят на джипах. И когда у них конкуренция была, кто на паджеро, кто на прадо, но на жигулях ни одного не видела. Сейчас конкуренции нет: Батаев на MLке, Трубников на Q7...Проезд за год на 50% увеличили и все жалуются, что прибыли нет...
Кстати, несколько раз уже видела супруга новоиспеченной главы администрации тоже на новой MLке...

Сувлехим Такац
15.01.2014, 22:26
значит прибыль есть и она огромная,соответственно,пр и желании со стороны горадминистрации могут в городе появиться и нормальные современные автобусы и удобный для жителей график движения транспорта.Получается нет желания со стороны администрации города?!

LANDR
16.01.2014, 07:42
Получается нет желания со стороны администрации города?!
Желание то может и есть, но воли нет точно. Надо совершенно других людей в нашу администрацию. Да и народ пока молчит, кардинально меняться ничего не будет.

Alisa
16.01.2014, 12:07
Получается нет желания со стороны администрации города?!
Мне кажется, что перевозчики "откатывают" кому надо, поэтому желания и нет...

stardok
19.01.2014, 03:30
Мне кажется, что перевозчики "откатывают" кому надо, поэтому желания и нет...

Видимо, так оно и есть, учитывая возможности администрации в другом городе:

"Яблоко" провело на пост мэра Петрозаводска Галину Ширшину.

Аналитики и политологи высказывали множество сомнений, сможет ли она работать мэром города. Без опыта во власти, без дружбы с губернатором, без ручных депутатов и прокуратуры на кормушке... Хватит ли для рулежки трехсоттысячным городом психологического образования и кандидатской степени? Сложно сказать. Даже сейчас сложно - в истории карельской политики было великое множество эпизодов, когда оппозиционеры заканчивали свою политическую карьеру на скамье подсудимых.

Небольшая подборка «реальных дел».

...

8. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза - с 17 до 10 рублей за одну поездку. В результате только за первую неделю наполненность троллейбусов увеличилась 40 %, а доходы - выросли на 12%. На линии уже пришлось вывести пять дополнительных машин.

9. Не поддалась на шантаж со стороны частных перевозчиков, которые сочли снижение цены на проезд в городском муниципальном троллейбусе демпингом и устроили забастовку, рассчитывая "нагнуть" мэра. Не вышло - мэр приняла меры, в результате чего частные перевозчики были вынуждены снизить цену на проезд в маршрутных автобусах с 20 до 15 рублей. Лучше того - контракты с петербургскими кампаниями, пришедшими в ПТЗ вместе с питерскими варягами Дежуровым и Худилайненом, будут расторгнуты, на их место придет местный бизнес.

В этом году Петрозаводск стал единственным городом в России, где снизилась цена на проезд в общественном транспорте, причем - не только в муниципальном, но и в частном.

В Казани проезд на автобусе с января увеличился с 16 до 19 рублей, троллейбус, трамвай и метро остались без изменений - 16, 15 и 16 руб. соответственно.

osab
20.01.2014, 08:21
В качестве справки дам информацию по Ульяновску. Маршрутки 16 руб. днем, 20 руб. после 21:00. Муниципальные автобус, трамвай , троллейбус - 14 руб., но вечером их не дождешься, причем автобусы исчезают первыми. Да и маршруток вечером совсем не много. После концерта или спектакля из центра не очень то и уедешь. Протяженность маршрутов не сопоставима с кинешемскими. Например, у меня маршрут на работу порядка 30 км в одну сторону.

stardok
11.02.2014, 21:30
В Казани проезд на автобусе с января увеличился с 16 до 19 рублей, троллейбус, трамвай и метро остались без изменений - 16, 15 и 16 руб. соответственно.
С 15 февраля проезд в Казани поднимается до 20 рублей на всех видах транспорта при оплате наличными.
Но есть возможность платить транспортной картой - по 18 рублей.

Взамен повышения обещают продлить работу метро на час - до полуночи.

Мера
12.02.2014, 07:19
В Иваново проездные билеты на автобус для студентов и школьников подешевели на треть.

Сувлехим Такац
12.02.2014, 09:52
В Иваново проездные билеты на автобус для студентов и школьников подешевели на треть.

Правда там и муниципальных автобусов не осталось,но хоть что-то, а у нас даже сам вопрос не поднимается на уровне администрации города,что бы для школьников и студентов сделать проездные билеты.За то проезд исправно дорожает.

Alisa
12.02.2014, 20:04
Правда там и муниципальных автобусов не осталось
Автобусы и маршрутки в Иваново стоят 15 рублей, а муниципальный троллейбус - 12, так что все равно есть альтернатива. К тому же не помню, чтобы у нас проезд стоил как в областном центре - всегда был дешевле - но сейчас, видимо, дожили...

Сувлехим Такац
17.12.2014, 13:22
Появилась информация о том,что и проезд в городских и пригородных автобусах повысится:

Зато в Региональной службе по тарифам Ивановской области нам открыли все тайны, которые тайнами в настоящее время, в сущности, и не являются.

- 11 декабря 2014 года было принято постановление РСТ Ивановской области по изменению предельных уровней по тарифам на автобусное сообщение, - рассказывает заместитель начальника ведомства Александр Дормидонтов. - РСТ приняла решение повысить предельный уровень тарифов с календарной разбивкой. С 1 января 2015 года уровень тарифов по городскому транспорту составит 16 рублей, а с 1 июля — 17 рублей. Изначально планировалось, что окончательный тариф будет равен 16 с половиной рублям, но потом мы решили обойтись без копеек и рассчитали среднюю сумму. Это будет удобнее самим людям при расчете в общественном транспорте. Также отмечу, что в 2015 году повысится предельный уровень тарифов на пригороднойе и междугороднее автобусное сообщение. Повышение в данном случае произойдет единовременно — с 1 января, и составит оно 2 рубля 20 копеек за километр пути. Однако обращаю внимание на то, что РСТ повышает только предельный уровень тарифов, и далее все будет зависеть от перевозчика. Если он сочтет, что его сегодняшняя выручка обеспечивает затраты и при этом соблюдается нормальная конкуренция, то он вправе оказывать услуги по меньшей стоимости, чем то предусматривают установленные тарифы.
Источник: 168 часов.
Думаю,что о повышении тарифов мы узнаем в самое ближайшее время.

Chocobo
17.12.2014, 13:43
Однако обращаю внимание на то, что РСТ повышает только предельный уровень тарифов, и далее все будет зависеть от перевозчика.

Как будто кто-то это из предпринимателей станет учитывать этот момент, при текущей ситуации в стране:)

Сувлехим Такац
17.12.2014, 17:03
Проезд в общественном транспорте в Ивановской области подорожает
17 декабря 2014, 14:32 0
Региональной службой по тарифам утверждены предельные стоимости на перевозки пассажиров в автомобильном транспорте общего пользования. Также регламентированы тарифы на перевозку пассажиров в городском электротранспорте в 2015 году.

Согласно документу, с 1 января 2015 года стоимость проезда в городском автотранспорте составит 16 рублей за поездку, с 1 июля 2015 года — 17 рублей за поездку.

Стоимость поездки на электротранспорте с 1 января 2015 года составит 23,37 рублей за поездку.

Размеры действующих тарифов в автомобильном транспорте будет определяться перевозчиками, а в городском электрическом транспорте — администрацией города Иванова, но не выше установленных предельных уровней.

Пригородные поездки также обойдутся дороже: цена за 1 км составит 2,2 рубля. В межмуниципальном сообщении установлены следующие цены (с 1 января 2015 года): в автобусах общего типа — 2,15 рублей за 1 км, в автобусах с мягкими откидными сиденьями — 2,2 рубля за 1 км.
Источник:http://ivanovo.rusplt.ru/index/proezd-v-obschestvennom-transporte-podorojaet-s-1-yanvarya-2015-goda-261445.html

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.12.2014, 18:23
Да ..сегодня тоже проехался на общ. транспорте - с нового года 17 р говорил кондуктор . Пешком будем ходить - цены скакнули на всё . Будем кушать хлеб .варить кашу из топора .

vvv
17.12.2014, 19:22
Проезд в общественном транспорте в Ивановской области подорожает
17 декабря 2014, 14:32 0
Региональной службой по тарифам утверждены предельные стоимости на перевозки пассажиров в автомобильном транспорте общего пользования. Также регламентированы тарифы на перевозку пассажиров в городском электротранспорте в 2015 году.

Согласно документу, с 1 января 2015 года стоимость проезда в городском автотранспорте составит 16 рублей за поездку, с 1 июля 2015 года — 17 рублей за поездку.

Стоимость поездки на электротранспорте с 1 января 2015 года составит 23,37 рублей за поездку.

Размеры действующих тарифов в автомобильном транспорте будет определяться перевозчиками, а в городском электрическом транспорте — администрацией города Иванова, но не выше установленных предельных уровней.

Пригородные поездки также обойдутся дороже: цена за 1 км составит 2,2 рубля. В межмуниципальном сообщении установлены следующие цены (с 1 января 2015 года): в автобусах общего типа — 2,15 рублей за 1 км, в автобусах с мягкими откидными сиденьями — 2,2 рубля за 1 км.
Источник:http://ivanovo.rusplt.ru/index/proezd-v-obschestvennom-transporte-podorojaet-s-1-yanvarya-2015-goda-261445.html

Вопрос к губ-ру Конькову, с 1 января 2015 года заработная плата,у всех рабочих,тоже повысится на 1 тысячю рублей,илиТолько для избраных ?На плакате,перед выборами губернатора(ЧИНОВНИКИ БУДУТ РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ). Для каких людей,если цены повышаются на проезд в автобусах и на электроэнергию и.т.д? Народ живет всё бедней и бедней. 4543

Сувлехим Такац
17.12.2014, 22:55
Чиновники рассуждают проще; люди - это они сами,а все остальные - население.

Сувлехим Такац
29.12.2014, 09:55
С 1 января 2015 проезд в городских автобусах составит 16 рублей.

Маракуля
29.12.2014, 10:22
С 1 января 2015 проезд в городских автобусах составит 16 рублей.

С миру по нитке ...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.12.2014, 11:41
С миру по нитке ... Нищему на катер ....

Сувлехим Такац
29.12.2014, 13:21
В общем то уже не удивляет,все дорожает в т.ч.и расходники для техники,бензин,правда,пока чуть - чуть подешевел (аж на 50 копеек:) ),но мне кажется уже в конце января 2015 цены все отыграют.
В апреле - мае снова всплывает вопрос о повышении проезда.

LANDR
29.12.2014, 14:07
аж на 50 копеек:)
уж как минимум на 1,5 от максимума

Сувлехим Такац
29.12.2014, 14:27
уж как минимум на 1,5 от максимума

Пожалуй,вы правы,максимум на ГПН в Кинешме был в районе (92) 31,70,но удешевление на 1,5 % при условии,что нефть упала со 120 до 60 долларов за бочку,выглядит не серьёзно.Хотя с учётом обесценивания рубля,цена у нас крайне низкая (есть куда расти даже по сравнению с американцами) .

Сувлехим Такац
22.06.2015, 18:49
В апреле - мае снова всплывает вопрос о повышении проезда.
с 1 июля 2015 проезд в городских автобусах в Кинешме будет повышен до 17 рублей!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
22.06.2015, 23:10
А что до 17 - зарплата у бюджетников поднялась или пенсия ? Цены на продукты не выросли ? Давайте до 50 рублей - тогда , хрен ли мелочится ?

stardok
22.06.2015, 23:16
А что до 17 - зарплата у бюджетников поднялась или пенсия?
Прибыль в долларовом эквиваленте упала вдвое!

Что ж теперь, по европам не кататься? )

Мера
23.06.2015, 07:16
http://s016.radikal.ru/i336/1506/3e/341577df9c81.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
23.06.2015, 11:46
как там у нас, 86 % "за"? Так чего удивляться?! Все правильно повышают (расходы на содержание автотранспорта объективно выросли за последний год).
Кроме того,есть решение Региональной службы по тарифам Ивановской области.Всё законно.

Сувлехим Такац
07.07.2015, 13:21
проехался в воскресенье в автобусе №2,все едут,все платят и не ропщут - значит можно ещё повышать :) ,ну это уже осенью или зимой...

Legion
07.07.2015, 18:39
Погода им сейчас на руку, а так бы лично я без них обхожусь по хорошей погоде.

Elenka
07.07.2015, 22:40
проехался в воскресенье в автобусе №2,все едут,все платят и не ропщут - значит можно ещё повышать :) ,ну это уже осенью или зимой...

Дионис, в чей адрес роптать? Водителю что-ли?

LANDR
08.07.2015, 09:26
Мало того, что некоторые пассажиры срываются на водителях и кондукторах за то, что автобусы едут медленно, так Вы Дионис еще предлагаете срываться на них еще и по поводу стоимости проезда...

Сувлехим Такац
08.07.2015, 09:33
Мало того, что некоторые пассажиры срываются на водителях и кондукторах за то, что автобусы едут медленно, так Вы Дионис еще предлагаете срываться на них еще и по поводу стоимости проезда...

Я предлагаю соблюдать закон и платить 17,18... ,а свои интересы отстаивать не в схватке с водителем или кондуктором,а со своим депутатом.

droid
03.08.2015, 12:37
где вы закон видели по стоимости проезда в 17 рублей?
Где обоснование повышения?
В автобусах развесили обоснование - постановление о максимальной стоимости проезда в ивановской области, по мне это не обоснование, а ограничение по максимальной стоимости проезда в области

Сувлехим Такац
28.01.2016, 17:58
Постановлением Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 27 января 2016 года № 66-п утвержден предельный максимальный тариф на регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с календарной разбивкой в следующих размерах:

с 01.02.2016 по 30.06.2016 — 18 рублей 00 копеек за одну поездку;
с 01.07.2016 по 31.12.2016 — 19 рублей 00 копеек за одну поездку.

Таким образом, тариф с 1 февраля увеличится на 5,9 %, а с 1 июля – на 5,5 %.
Департамент обосновал решение фактическими среднегодовыми затратами организаций, которые осуществляют перевозки пассажиров. Показатели отражают превышение фактического сложившегося в 2015 году уровня инфляции над плановыми показателями.
Источник:http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/zhitelej-kineshmy-zhdot-povyshenije-platy-za-projezd-v-obshhestvennom-transporte-420.html
Все дорожает и проезд в том числе.

Сувлехим Такац
29.01.2016, 11:39
Хотя,на самом деле,проезд даже подешевел (пересчитайте стоимость в нормальных валютах,а не рублях).

А вообще,вот выход:
5430
Хотя:
5431
По этому,пора уже "платон" ввести и для велосипедистов.

Legion
30.01.2016, 00:00
А вообще,вот выход

Действительно. Сам с прошлого года, с середины весны и почти до зимы таким способом передвигался. И это реально и экономнее и удобнее,и полезнее. Теперь с нетерпением жду сезона в этом году. Хотя сегодня видел человека на велосипеде, но это уж перебор)))

Power0
30.01.2016, 10:19
Зато все дружной толпой голосовали за стабильность. Вот она стабильность! Цены стабильно растут на всё.

osab
30.01.2016, 15:30
Я регулярно вижу ребят зимой на великах. В - 25С даже глядеть на них холодно :)

Сувлехим Такац
31.01.2016, 20:36
Действительно. Сам с прошлого года, с середины весны и почти до зимы таким способом передвигался. И это реально и экономнее и удобнее,и полезнее. Теперь с нетерпением жду сезона в этом году. Хотя сегодня видел человека на велосипеде, но это уж перебор)))

Велик - хорошая альтернатива,вот только минус в том,что пока крутишь педали - потеешь,и не очень то приятно,пропотевшим приходить в офис и работать весь день.

Сувлехим Такац
01.02.2016, 11:28
Проезд в автобусах Кинешмы остался 17 рублей, но ненадолго

Уже в ближайшие дни стоимость поездки повысится до 18, а с июля до 19 рублей.

Как писал Кинешемец.RU, Постановлением Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 27 января 2016 года № 66-п утвержден предельный максимальный тариф на регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с календарной разбивкой в следующих размерах:
с 01 февраля — 18 рублей 00 копеек за одну поездку;

с 01июля — 19 рублей 00 копеек за одну поездку.

Департамент обосновал решение фактическими среднегодовыми затратами организаций, которые осуществляют перевозки пассажиров. Показатели отражают превышение фактического сложившегося в 2015 году уровня инфляции над плановыми показателями.

— Перевозчиками были предоставлены обосновывающие документы на повышение тарифа до 23 рублей, однако после проверки документов, величина максимальной стоимости проезда была скорректирована до 18,5 рублей. Для удобства расчетов с пассажирами была применена схема с календарной разбивкой и пошаговым повышением платы сначала до 18 рублей и с середины года – до 19 рублей, — сообщает официальный портал Департамента.
По состоянию на 1 февраля стоимость проезда в городском общественном транспорте Кинешмы осталась прежней — 17 рублей за одну поездку. Однако, уже сейчас предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки в черте городского округа, готовятся к реализации своего права на повышение стоимости проезда, предоставленного постановлением Департамента энергетики и тарифов Ивановской области.
Как стало известно Кинешемец.RU, уже заказаны билеты с новой ценой, не сегодня-завтра в администрацию города поступит соответствующее уведомление.
Отметим, что повышение стоимости проезда вряд ли будет приурочено к началу декады или месяца, и может произойти в любой день февраля.

Пользуйтесь,пока не дорого! :)

droid
01.02.2016, 14:01
готовятся к реализации своего права на повышение стоимости проезда, предоставленного постановлением Департамента энергетики и тарифов Ивановской области.
а вот с какого фига повышают стоимость проезда до максимально допустимой в области?
они предоставляли документы на повышение тарифа?
Городские власти могут как-то повлиять на ситуацию? или не хотят

Сувлехим Такац
01.02.2016, 14:13
а вот с какого фига повышают стоимость проезда до максимально допустимой в области?
Просто по тому,что это возможно и можно еще подзаработать бабла.А население - молчит.
А те,кто принимает такие решения,явно общественным транспортом не пользуются.

droid
01.02.2016, 14:34
как раз таки и пользуются - набивая свои карманы

---------- Сообщение было добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:21 ----------

узнать бы в какое время самая минимальная интенсивность движения и пассажиропоток и устроить пешеходный флешмоб с блокированием движения прогулками по пешеходным переходам

---------- Сообщение было добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:28 ----------

:098:

Сувлехим Такац
01.02.2016, 14:56
устроить пешеходный флешмоб с блокированием движения прогулками по пешеходным переходам
Это уже не согласованная акция,а значит противоправная.Не будем же уподобляться "гейропейцам" :)

droid
01.02.2016, 17:34
за согласованием надо к комунистам обратиться, у них огромный опыт проведения митингов :025:

Сувлехим Такац
01.02.2016, 17:40
надо к комунистам обратиться, у них огромный опыт проведения митингов
Да верно на кинешемце написали,единоросы хоть снег чистят (не умеешь работать головой - работай руками),а эти только митинговать,да с плакатами ходить могут.
Самим,только самим нужно интересы отстаивать,что ПЖиВ,что коммунисты,что ЛДРП - отстаивают свои интересы,реальных дел у них нет.

LANDR
01.02.2016, 19:33
Самим,только самим нужно интересы отстаивать,
У Вас есть какой то план действия?

Сувлехим Такац
01.02.2016, 19:49
У Вас есть какой то план действия?

Полтора землекопа погоду не сделают.Пока количество не переросло в качество.По этому и дальше будут поднимать тарифы.

droid
02.02.2016, 13:29
если привлечь большое количество народа, то можно платить по 10 копеек по старой цене, никто первое время, возможно, считать не будет.
а как начнут считать надо еще больше народа, что бы кондуктора не успевали считать деньги.
Вот представьте, сколько остановок проедут пассажиры, если на конечной сядет 10 человек и заплатят 10 копеечными монетами, при том что еще и остальных пассажиров надо обилетить?

Сувлехим Такац
02.02.2016, 14:34
если привлечь большое количество народа, то можно платить по 10 копеек по старой цене, никто первое время, возможно, считать не будет.
а как начнут считать надо еще больше народа, что бы кондуктора не успевали считать деньги.
Вот представьте, сколько остановок проедут пассажиры, если на конечной сядет 10 человек и заплатят 10 копеечными монетами, при том что еще и остальных пассажиров надо обилетить?

При чем тут исполнители (кондуктор или водитель)? Они повышают тарифы или принимают решение о повышении максимального тарифа на перевозки в регионе? Это такие же простые работяги.Какой смысл им мстить? Их задача - обилетить - и вечером сдать выручку уже разменянную в крупных купюрах с ведомостью и отчетом.

Решение принимает Департамент энергетики и тарифов Ивановской области ,а он полностью подконтролен губернатору,которого избирают жители области (другой вопрос,как избирают и каким количеством голосов).

Вы ещё кассира в магазине побейте за то,что товар подорожал в магазине,где он работает. :)

Помор
02.02.2016, 16:51
Вы ещё кассира в магазине побейте за то,что товар подорожал в магазине,где он работает. :)

Так и будет. Народному гневу плевать на ком срываться.

Напомнить, как давно магазинчики и ларьки вооруженно грабили с периодичностью выхода программы время?

Сувлехим Такац
02.02.2016, 16:53
Так и будет. Народному гневу плевать на ком срываться.
Тогда не стоит удивляться,что история в нашей стране развивается по кругу.А тарифы в данном случае будут повышаться бесконечно.

Помор
02.02.2016, 16:57
Удивляться??? Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Искренне удивлюсь, если будет второе пришествие или коммунизм. Остальное проза жизни.

droid
02.02.2016, 17:22
Какой смысл им мстить?
я не предлагаю им мстить.
смысл в другом: не дать кондуктору обилетить всех пассажиров большим количеством временных затрат на подсчет денег за проезд, тем самым снизить дневную выручку

Решение принимает Департамент энергетики и тарифов Ивановской области
не надо врать, что решение о повышении тарифа на проезд в г.Кинешма принял Департамент, он только установил предельный максимальный тариф на регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования

PS: Хотя вы наверно правы, что нестоит издеваться над кондукторами.
Надо просто перекрывать движение в самое "тихое" дневное время на пешеходных переходах, неспешными прогулками небольшой толпы, человек в 50(а лучше и побольше) по нерегулируемым пешеходным переходам.
Без транспорантов и требований, что бы не пришили несанкционированный митинг и т.д.

Сувлехим Такац
02.02.2016, 17:31
не надо врать, что решение о повышении тарифа на проезд в г.Кинешма принял Департамент
Департамент обосновал решение фактическими среднегодовыми затратами организаций, которые осуществляют перевозки пассажиров. Показатели отражают превышение фактического сложившегося в 2015 году уровня инфляции над плановыми показателями. Так говорилось в сообщении.
Перевозчики просто воспользовались тем решением,которое принял департамент и повысили проезд на 1 рубль. Глупо было не воспользоваться таким решением,да ещё и в условии роста издержек и отсутствии конкуренции в городе на рынке пассажирских перевозок.

droid
02.02.2016, 17:38
Департамент установил предельный максимальный тариф по области, а не в Кинешме.

А наша администрация похоже в доле, раз совсем никакой движухи по регулированию тарифов нет.

Сувлехим Такац
02.02.2016, 17:56
А наша администрация похоже в доле, раз совсем никакой движухи по регулированию тарифов нет.
Вот с этим я с Вами полностью согласен,городская администрация могла "продавить" в обмен на повышение принятие действительно нужного решения для горожан пользующихся городским транспортом.Например,продл ение курсирования автобусных маршрутов в вечернее время до 23 часов и позже или постепенный обмен неудобных для использования в городах ПАЗов данных конфигураций на низкопольные со средней вместимости с большой средней дверью и площадкой - накопителем (что бы можно было войти в салон с колясками и т.п.) - давно об этом пишу.
Но опять же,губернатора выбирают жители области,депутатов,которая избирает главу администрации,выбирают сами кинешемцы. Вопрос: кто виноват (кроме самих кинешемцев),что их интересы не отстаивают?

droid
03.02.2016, 10:04
Какое до 23 их уже и в 21 нет.
Пытался уехить с маслухи на контакт - ждали полчаса, хотя по расписанию должны бвли минимум 2 маршрутки проехать

vvf
04.02.2016, 13:33
Странный вы народ, особенно droid. При общем подорожании всего на всё, да ещё такими огромными скачками предъявлять претензии к перевозчикам. В убыток себе никто работать не будет, если оно государством не финансируется, огромных барышей перевозчики никогда не поднимали. Языком чесать любой горазд, но не все до дела охочи.
droid, только полный бездельник может себе позволить "озабачивать кондуктора", "ходить по пешеходному переходу перед автобусом" и т.п. Не нравится - ходи пешком, езди на велосипеде, открой своё ИП, возьми деньги в кредит, - купи автобус и дела попрут, наверное ...

---------- Сообщение было добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:28 ----------

Вот спросить за дорогие иномарки, закупаемые администрацией - вполне так разумно. Я не призываю покупать дешёвое отечественное авто, но сэкономит на приобретении надёжного "корейца" ощутимо - вполне можно. Это же нахлебники и контролировать их расходы нам дано право. Эти деньги можно пустить на субсидии.
Или, например, наконец то посчитать все столбы в городе, принадлежащие администрации и брать за аренду адекватные суммы - там очень даже прилично набежит - и суммой субсидировать перевозки. Вот тогда проезд станет по 5 рублей. А не кошмарить бизнес.
Очень жду статью Евгения Стрункина по расследованию насчёт столбов. :089:

droid
05.02.2016, 10:00
Может я и странный, но по-вашему если бы департамент установил максималку на 23 рубля, то сразу надо поднимать?
И пофиг что доходы у населения сильно отличаются от Ивановских.

Может лучше посмотреть в сторону оптимизации расходов:
перейти на газ(да разовые расходы высокие, потом экономия на топливе)
подправить график(уменьшить количество автобусов на маршруте при уменьшении времени стоянки на остановках и ускорении движения)

---------- Сообщение было добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:37 ----------

Вот спросить за дорогие иномарки, закупаемые администрацией - вполне так разумно. Я не призываю покупать дешёвое отечественное авто, но сэкономит на приобретении надёжного "корейца" ощутимо - вполне можно. Это же нахлебники и контролировать их расходы нам дано право. Эти деньги можно пустить на субсидии.

Проконтролировать расходы бюджета надо: тут и машины и беседка, не соответствующая ТЗ и т.д.
Но пускать бюджетные средства на субсидирование проезда в таких размерах бред, много на что в городе можно потратить.

вы случайно не один из перевозчиков, а то такую классную схему предлагаете:
1) заморозить цену на проезд для пассажиров
2) пустить сэкономленные бюджетные деньги напрямую перевозчикам
3) не парясь повышать тарифы на проезд

Legion
05.02.2016, 13:07
Ладно цена проезда, но почему не могут сделать что бы можно было оплачивать картой, (какой это их дело, пластиковой типа социальной или с поездками как в крупных городах) ибо эта мелочь уже реально задолбала, да и у кондукторов не всегда есть сдача даже на 50 а то и 20 рублей! и сколько раз видел что пассажиры едут бесплатно, пока кондуктор надеется что кто то даст мелочь, а мелочи нет, а выходить человеку не оплатившему проезд надо. Банкоматы уже меньше 100 не дают, а лично я наличку использую практически только для оплаты автобуса, ибо уже почти все магазины принимают карты.

vvf
05.02.2016, 18:32
Ладно цена проезда, но почему не могут сделать что бы можно было оплачивать картой, (какой это их дело, пластиковой типа социальной или с поездками как в крупных городах) ибо эта мелочь уже реально задолбала, да и у кондукторов не всегда есть сдача даже на 50 а то и 20 рублей! и сколько раз видел что пассажиры едут бесплатно, пока кондуктор надеется что кто то даст мелочь, а мелочи нет, а выходить человеку не оплатившему проезд надо. Банкоматы уже меньше 100 не дают, а лично я наличку использую практически только для оплаты автобуса, ибо уже почти все магазины принимают карты.

Чтобы пластиком расплачиваться - нужен терминал, интернет, лицензия банка, электронные ключи, оплата в реестре ключей и ещё куча ерунды, которая на корню делают эту затею малопривлекательной, а учитывая кол-во реальных плательщиков - вообще смысла нет.
Социальные накопительные карты - та же песня, - проще заказать на заводе свои чипы и привязать к терминалам автобусов, но кто их продавать (обслуживать) будет и сколько это стоит?

osab
05.02.2016, 20:42
vvf технически оплата картой в автобусах совсем не сложна. Технология отработана. Есть очень компактные GPRS POS-терминалы. Самый компактный что я видел - Verifon Vx670 - немногим больше смартфона. Основной вопрос - экономический, т.е. объем платежей. В крупных городах вроде Казани это работает. Эти же терминалы используются и для соцкарт - процессинг-то один.

Сувлехим Такац
08.06.2016, 09:18
В Ивановской области подорожает льготный проезд по социальной карте
А также вырастут цены на проезд в автобусах

Льготный проезд по социальной карте в Ивановской области подорожает. Соответствующий указ подписал губернатор Павел Коньков 6 июня. Теперь льготники вместо половины, оплачивают почти 70 процентов от стоимости проезда.

Денег в бюджете нет, но все льготы, несмотря на метаморфозы, сохраняются. Вот основные посылы прошедшего брифинга. При этом проезд по социальной карте для граждан подорожает уже к концу месяца.

С 17 июня льготные категории граждан будут оплачивать 67 % от стоимости проезда, остальная часть стоимости, как и прежде, будет выплачиваться перевозчикам из областного бюджета. Кроме того, установлена максимальная сумма пополнения социальных карт в пределах 600 рублей ежемесячно (вместо 800 рублей с мая по сентябрь и 400 рублей в остальной период).

«Дело в том, что из-за ограниченного бюджета, заложенного на нужды департамента, иного варианта решить эту проблему нет. Будут введены соответствующие поправки с 24 числа, и это несущественно ударит по бюджету льготополучателей», - заявил и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин.

Существенно или нет, но вместо половины суммы проезда область теперь будет оплачивать одну треть от цены билета, остальное - льготник.

С 1 июля вырастут и цены на проезд в автобусах - до 19 рублей. То есть льготник будет платить почти 13 рублей. И все это из-за того, что бюджет с такой нагрузкой не справляется. Всё - четко по законодательству.
Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=656385

Все закономерно!

Сувлехим Такац
10.06.2016, 09:53
Такие автобусы колесят по городским маршрутам в Кинешме:

5777

А такие должны колесить и перевозить пассажиров: думаю за 19 рублей это вполне реально если кинешемские перевозчики считают,что это для них не выгодно и не реально - гнать таких перевозчиков из города с их колхозными автобусами - желающие,уверен, найдутся

5778

Сувлехим Такац
11.06.2016, 20:29
В Ивановской области повысится стоимость проезда для льготников
С 17 июня льготный проезд по социальной карте составит 0,67 тарифа, действующего у перевозчика.

Источник: http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/v-ivanovskoj-oblasti-povysitsa-stoimost-projezda-dla-lgotnikov-2835.html
Ивановская область переплюнула своим решением все регионы РФ.

Сувлехим Такац
28.09.2016, 09:22
Вот и появилась новость о предстоящем проезде в городском автотранспорте до 19 рублей с 1 октября 2016. Конечно о введении проездных билетов речь не идет.

ychkeria
28.09.2016, 12:04
ААААААААА! Паника!!!!!!!

Legion
04.10.2016, 22:01
Бензин подешевел на 40 копеек, проезд подорожал на рубль! Россия!!!

ychkeria
04.10.2016, 22:23
Я бы вообще сделал проезд рублей 50...

Мера
05.10.2016, 07:08
Бензин подешевел на 40 копеек, проезд подорожал на рубль! Россия!!!

Я бы ещё отметил-подорожал в День празднования пожилого человека.:ap:

stardok
19.11.2017, 14:30
Стоимость проезда в России переоценена в несколько раз. В Ханое проезд стоит около 10 рублей. Автобусы новые, никаких турникетов. И они же не в убыток себе работают! Получается реально перевезти одного человека в наземном транспорте по большому городу стоит рублей 5

Источник (https://t.me/vyzvon/5154)

Друзья с Одессы рассказывают, что при цене бензина в 1$ и выше маршрутка стоит ~10 р. Такси минималка ~70. Из конца города в конец больше часа на такси примерно 350 р. А трамвай/троллейбус вообще примерно 6-7 р.

Алена Барановская (https://t.me/vyzvon/5165)

Я считаю, зависит от того, сколько готовы заплатить. Если на рынке перед торговцем сначала пересчитать пачку пятисоток, а потом спросить его "Сколько стоят пэрсики?", он обязательно назовет цену выше. В Ереване я в метро 4 года назад ездил за 7 рублей. И такси до аэропорта на расстоянии как Шереметьево - 200 рублей. Потому что ясно, что дороже платить смогут единицы

Vadim (https://t.me/vyzvon/5178)

А если оборзеют и сделают 70 р. поездку в метро, люди вздохнут, решат "Ну ладно, просто будем меньше есть". И на следующее утро на конечной снова соберётся толпа пассажиров!

Vadim (https://t.me/vyzvon/5179)

Сувлехим Такац
19.11.2017, 23:40
Стоимость проезда в России переоценена в несколько раз. В Ханое проезд стоит около 10 рублей. Автобусы новые, никаких турникетов. И они же не в убыток себе работают! Получается реально перевезти одного человека в наземном транспорте по большому городу стоит рублей 5

Источник (https://t.me/vyzvon/5154)

Друзья с Одессы рассказывают, что при цене бензина в 1$ и выше маршрутка стоит ~10 р. Такси минималка ~70. Из конца города в конец больше часа на такси примерно 350 р. А трамвай/троллейбус вообще примерно 6-7 р.

Алена Барановская (https://t.me/vyzvon/5165)

Я считаю, зависит от того, сколько готовы заплатить. Если на рынке перед торговцем сначала пересчитать пачку пятисоток, а потом спросить его "Сколько стоят пэрсики?", он обязательно назовет цену выше. В Ереване я в метро 4 года назад ездил за 7 рублей. И такси до аэропорта на расстоянии как Шереметьево - 200 рублей. Потому что ясно, что дороже платить смогут единицы

Vadim (https://t.me/vyzvon/5178)

А если оборзеют и сделают 70 р. поездку в метро, люди вздохнут, решат "Ну ладно, просто будем меньше есть". И на следующее утро на конечной снова соберётся толпа пассажиров!

Vadim (https://t.me/vyzvon/5179)

Причин этого, как минимум две;
1 - отсутствие свободной конкуренции
2 - растущие издержки у перевозчика

42d3e78f26a4b20d412==