PDA

Просмотр полной версии : В Кинешме начался повальный рост цен - сентябрь 2013

Сувлехим Такац
13.09.2013, 12:43
Не знаю замечали Вы или нет,но цены за последние пару-тройку недель поднялись процентов на 10-15,особенно на продукты питания.
Рост цен на бензин,безлошадную часть населения мало волновал,но теперь растёт не только бензин,но и молочка,хлеб,мясо.И это в сентябре месяце,который считается самым стабильным по росту цен.И что-то подсказывает,что всё это начало,а не конец роста.

ни о какой 6-7% инфляции о которой трепалось правительство рф уже речи не идёт

Udalen
13.09.2013, 12:54
ни о какой 6-7% инфляции о которой трепалось правительство рф уже речи не идёт

Почему же? Берите 6-7 %% не в годовом, а в квартальном исчислении. Вот и весь фокус.

LANDR
13.09.2013, 13:04
Не знаю замечали Вы или нет,но цены за последние пару-тройку недель поднялись процентов на 10-15,особенно на продукты питания.
Если честно, то не заметил. Мясо вроде все по той же цене, сосиски то же да и рыба не стала дороже. Обратил внимание подешевела мойва процентов на 10, макароны некоторых марок стали значительно дешевле, картошка подешевела (ну это сезонное, кстати на ферме в Починках стоит 10руб., а мелкая 2рубля за кг.). Питание для малышей то же на том же уровне.
Хотя может мы в разные магазины ходим.

Сувлехим Такац
13.09.2013, 13:05
Почему же? Берите 6-7 %% не в годовом, а в квартальном исчислении. Вот и весь фокус.

а они говорили о квартальном временном отрезке?Т.е. реальная инфляция получается около 25%?
Я закупаюсь в Магнитах,Пятёрочках,Адмира лах.Вологодская молочка на 1-2 рубля точно поднялась за последнюю неделю (веду домашнюю бухгалтерию),хлеб на 50-70 копеек за неделю,фрукты чужеземные выросли на 10% за последние две недели.

Udalen
13.09.2013, 13:10
Ну, примерно так.

Мера
13.09.2013, 14:41
(веду домашнюю бухгалтерию)
Спросил своего :069: начальника штаба по поводу повышения цен.
Повышение-не замечено.

Ева
13.09.2013, 15:53
Ребят ладно молочка (там небольшое подорожание),а вот - сыры за последний месяц дорожали 4 раза, и каждый раз минимум на 5 процентов, молочка начала расти 3 недели назад. А с маслом ещё веселее - настоящее весовой Пучежское масло можно было купить за 200 рублей, а теперь оно стоит 250. И кстати если Вы нашли дешевле на порядок - не верьте просите показать коробку от масла или этикетку, сейчас многие берут Костромское или Южское (причем не масло, а спрэд) и пишут Пучеж. Кстати с Белоруской "типа" колбасой происходит то же самое, отдирают этикетки от других заводов и пишут Беларусь, продавая в разы дороже. Колбасные изделия, кстати, тоже подорожали, но не у все заводов, процент подорожания от 3 до 7 процентов. Зато растительное масло с той недели будет падать в цене.

Ева
13.09.2013, 15:54
Если честно, то не заметил. Мясо вроде все по той же цене, сосиски то же да и рыба не стала дороже. Обратил внимание подешевела мойва процентов на 10, макароны некоторых марок стали значительно дешевле, картошка подешевела (ну это сезонное, кстати на ферме в Починках стоит 10руб., а мелкая 2рубля за кг.). Питание для малышей то же на том же уровне.
Хотя может мы в разные магазины ходим.

У многих мясо подорожало уже сегодня, в среднем на 10 рублей. Импортное мясо пока остается в прежней цене.

Сувлехим Такац
13.09.2013, 16:08
очень люблю кукурузные палочки - постоянно покупаю (сейчас ходил покупать в Магнит - там большая такая упаковка),раньше цена была 16:80,сейчас покупал за 18:40 - это пример с ходу.

ovechkin
13.09.2013, 18:08
Детское молоко "Тема" - сегодня в "Высшей лиги" 33 р за поллитра. На прошлой недели 30 стоило... Выборы прошли(((

Сувлехим Такац
14.09.2013, 09:55
на с\х рынке (на Плёсской) цена мяса (телятина) сегодня по сравнению с прошлой неделей выросла на 30 р.У одного и того же продавца беру.Говорит,мясо у всех подорожало.

Сувлехим Такац
20.09.2013, 08:34
цена на сыр +10% (в Магнитах и пятерочках)

serg_kin
20.09.2013, 10:36
"В Кинешме начался повальный рост цен" - а что, по остальной России цены на месте стоят?

Сувлехим Такац
20.09.2013, 10:47
"В Кинешме начался повальный рост цен" - а что, по остальной России цены на месте стоят?

мы можем отмечать этот рост только там где живём,хотя,наверняка,это повсеместное явление.

Сувлехим Такац
24.01.2014, 21:55
по радио говорят,что началось сильнейшее ослабление курса рубля по отношению к доллару и евро.Ряд экспертов не исключает,что рубль может ослабеть в ближайшее время на 30%.С учётом того,что Россия превратилась в банановую страну (мы ввозим всё,включая продукты питания),цены в магазинах поднимутся уже в самое ближайшее время.
Кроме того,не для кого уже не секрет,что в настоящий момент идут огромные сокращения даже в госкорпорациях (ржд) и банках (сбербанк,втб),автоваз сокращает 7,5 тысяч работников.

Elenka
24.01.2014, 22:38
Да, евро сегодня рекордсмен! 80 копеек это круто! (((

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.01.2014, 11:23
Чего на чёрный день купить вечно зелёного или евру ...да и где лучше это сделать ....может в сбер на валютный счёт положить рублями , блин надо узнавать как и что ....хоть пару штук баков купить ...может не обесценятся они как деревянный
)))

Мера
25.01.2014, 13:19
Все зависит от того, к какому черному дню ты готовишься.
Хотя пишешь:

блин надо узнавать как и что ....хоть пару штук баков купить ...
На пару штук?
:055: Легко! Пиши.:bv:
Запас пищевых продуктов, на эту сумму,элементарно прикидывается из расчета имеющихся ртов. Не забывай домочатцев.

:163: Запасаемые продукты, конечно, должны относиться к разряду "стратегических":тушенка, сардины, макароны, крупы, сахар, чай, леденцы, растительное масло, овощные и фруктовые консервы - вот это то, что нужно! Пролежит и год, и два. А если ничего не случится, вы просто их постепенно скушаете. При этом не обязательно запасать что-то простое и дешевое - главное, чтобы оно долго хранилось.

Дежурная аптечка, наверняка, есть. Положи рядом с аптечкой костыли.
С таким настроением ты даже не знаешь, что с тобой будет завтра. А ну как ногу сломаешь?

Труднее всего спрогнозировать экономические кризисы. Неизвестно, в какую социальную нишу эти кризисы могут забросить лично тебя. Сегодня ты, например, хорошо оплачиваемый бюджетник, а через полгода, не дай Бог, уволитесь в неисчислимую армию безработных.

Ещё не советую держать "баки" в заначке сотенными купюрами.
:br:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.01.2014, 13:36
Насоветовал так насоветовал ))) куплю тогда хлеба и сухарей насушу лет на 5 ..

Сувлехим Такац
25.01.2014, 13:51
Если у кого-то есть определённые накопления,часть из них на мой взгляд,стоит перевести в другие валюты,золото (ОМС).

vvf
25.01.2014, 14:22
Для такого момента я приготовился заказать станок из азии, чтобы рубли не погорели, уже и сумма выгодно конвертированная загодя лежит, но пришёл облом с той стороны, откуда не ждал - таможня взбрыкнула и теперь, если моё и придёт до почты, выкупить я уже вряд ли выгодно смогу ((( Со всех сторон обложили, ироды поганные (
Валюту поздняк бежать скупать, об этом ещё в том году предупреждали, немного прикупил. Золото нет смысла скупать, на продаже всю маржу потеряешь. Остаётся скупать что нибудь максимально ликвидное пока не подорожало ...

Сувлехим Такац
25.01.2014, 14:30
но пришёл облом с той стороны, откуда не ждал - таможня взбрыкнула и теперь, если моё и придёт до почты, выкупить я уже вряд ли выгодно смогу ((( Со всех сторон обложили, ироды поганные (
+100500!
Идиоты!Главное,что эти меры никак не смогут помочь ни нашим производителям,ни пополнить федеральный бюджет.
Мне просто интересно,это новое "правило" как-то вообще коррелирует,что наша страна вступила в ВТО?

Мера
25.01.2014, 17:51
Могу посоветовать:
-через 13 дней сьездить в Сочи;
-купить телевизор восьмого поколения;
-отправить деньги на проведение демократических реформ;

Согласен с Дионисом:

Если у кого-то есть определённые накопления,часть из них на мой взгляд,стоит перевести в другие валюты,золото (ОМС).
На все определённые накопления купить жене золотые украшения.

vvf
25.01.2014, 18:49
Крайне повезло тем, кто накануне взял приличный кредит )))

Studio
25.01.2014, 21:01
таможня взбрыкнула и теперь, если моё и придёт до почты, выкупить я уже вряд ли выгодно смогу .

Ну пока по лимиту необлагаемой пошлиной суммы ничего не приняли. Только обсуждают. По разным данным принять могут и в феврале. и в июне. Может до этого времени и проскочит. Если покупка еще останется выгодной из-за курса валюты...
И еще UPS и прочие коммерческие перевозчики оказались не готовы оформлять грузы по правилам, которые таможня внезапно решила соблюдать, и прекратили доставку физлицам. Осталась EMS .

Незарегистрированный
25.01.2014, 21:53
Крайне повезло тем, кто накануне взял приличный кредит )))

И чем же им повезло?
Тем, что кушать будут меньше и фигуру сохранят!!!

Jack
26.01.2014, 15:39
Чего на чёрный день купить вечно зелёного или евру
В биткойны вкладывай. Он вроде более менее стабилизировался в районе 820$. Мож еще подрастет на фоне возрастающего дефицита )

Ещё не советую держать "баки" в заначке сотенными купюрами.
Это почему?

Для такого момента я приготовился заказать станок из азии
Печатный что ли? :)

Мера
26.01.2014, 17:27
Это почему?
Избавиться от сотенных американских купюр, неделю назад, посоветовал мне русский живущих в северных штатах.:bn:
Он и его американские соседи это сделали.
Может из-за их общей заменой?

Экономный
27.01.2014, 09:27
У более менее продвинутой аудитории действительно панические настроения, покупают квартиры, машины, золото. Все боятся, что после Сочи, чтото будет. Откуда такие слухи и что действительно будет никто ж не знает. Перестраховываются чтоль? Смущает, что информация о таких настроениях идет со всех регионов, много знакомых в налоговой, банках, ктоторые тоже об этом гоаорят... а им то может известно поболее нашего. Или забить на все и жить как жили? Ведь кризис на то и кризис, что он внезапен для большинства, а тут все приготовятся.

Мера
27.01.2014, 09:48
В биткойны вкладывай.
Вот это я прочитал про биткон:

По мнению лидеров финансового сектора США, развитие регулирования отрасли электронных платежей лишит биткойн будущего, пишет Financial Times "C государственной точки зрения мы должны убедиться в том, что биткойн не превратится в способ финансирования незаконных операций или деятельности, имеющей пагубные цели, например, терроризма", - считает глава американского Минфина.

vvf
27.01.2014, 15:05
Избавиться от сотенных американских купюр, неделю назад, посоветовал мне русский живущих в северных штатах.:bn:
Он и его американские соседи это сделали.
Может из-за их общей заменой?
Да, из-за этого. Проблема в том, что в России теоретически можно обменять сотенные любого года выпуска, но вспомните сколько было проблем с обменом на самом деле.
Пример. У меня знакомый поехал упакованный баксами сотенными купить авто во Владике, но там произошёл казус - его баксы только начали обращение в США и ЦБ ещё официально их не закупал, поэтому ему везде отказывали в любых операциях с сотенными, или предлагали крайне невыгодные варианты. Ему повезло - у него там родственники и он месяц там оттягивался (не без пользы для души - рыбалка, охота и всё такое), потом его сотенные наконец то поступили в обращение и у нас и он смог осуществить свои планы. Баксы он покупал у моряков, которые вернулись из США.
Со старыми сотенными баксами так же вечно какие то проблемы возникали. По сути, рано или поздно вы их обменяете, даже самый первый выпуск сотенного бакса, но это может вызвать проблемы. Речь конечно же о крупных суммах, по мелочи вы ничего не теряете.
Насчёт биткойнов - финминистр США пусть не лукавит, у него не то чтобы есть будущее, он имеет уже давно и свой курс и хождение по всему миру. На него реально что то купить или продать, он ничем не обеспечен, но это не пирамида, его курс скачет так, что можно только на этом заработать, или промотать всё ))

Сувлехим Такац
24.02.2014, 11:14
"Радуют" меня цены в магазинах в т.ч. и сетевых - рост на всё по сравнению в началом января на 15-20% (по моим данным в "Домашней бухгалтерии"),особенно хорошо подросла молочка,сыр,масло,фрукты,ка ртофель,вина.
Учитывая тот факт,что доллар и евро сейчас сильно подросли,уже в ближайшие недели мы увидим последствия всего этого.

Сувлехим Такац
28.02.2014, 08:31
В детсаду висит объявление о повышении платы за детский сад.Ждём обновлённых квитанций.

vvf
28.02.2014, 17:53
Самое обидно то, что после укрепления рубля - цена вниз ни на йоту ниже не станет )))

Сувлехим Такац
02.03.2014, 21:30
завтра,мне кажется,рубль просто рухнет на фоне всех событий,а расхлёбывать опять придётся простым людям.

vvf
02.03.2014, 21:46
завтра,мне кажется,рубль просто рухнет на фоне всех событий,а расхлёбывать опять придётся простым людям.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/1/2860138.jpg

Сувлехим Такац
03.03.2014, 09:56
уже началось,фондовый рынок рухнул сразу на 7%,евро уже за 50 рублей торгуется

LANDR
03.03.2014, 10:39
уже началось,фондовый рынок рухнул сразу на 7%,евро уже за 50 рублей торгуется
Откуда инфа то такая?

Сувлехим Такац
03.03.2014, 10:56
Откуда инфа то такая?

с http://www.echo.msk.ru/news/1270894-echo.html

LANDR
03.03.2014, 11:17
Не верная там информация была. Евро даже в пиковые моменты не доходил до 50 рублей.
А так, евро пока вырос на 0,39% и стоит 49,6

Сувлехим Такац
03.03.2014, 15:04
Доллар уже 36,37,евро 50,15

Продукты в российских магазинах подорожали в среднем на 15 %

12 марта 2014 | 17:03

Это случилось из-за падения курса рубля, рассказали изданию The Village в компании X5 Retail Group. Она владеет магазинами «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и «Копейка». Подорожали все товары, закупаемые за границей. Это фрукты, овощи, свежая рыба и морепродукты, а также алкоголь.

Источник:Эхо Москвы

Где же обещанная инфляция в 5 процентов в год?

Elenka
12.03.2014, 23:07
Вчера сахар был 29.50, сегодня 31.50.

Мера
13.03.2014, 07:54
Elenka, я пчёл держу, без сахару иногда трудно
Ты самогон гонишь?
Почём?

LANDR
13.03.2014, 08:00
Где же обещанная инфляция в 5 процентов в год?
От форс-мажорных обстоятельств ни кто не застрахован)
Если доллар не подешевеет, можно не рассчитывать на такую инфляцию, а понижение доллара государству вряд ли в ближайшее будущее будет выгодно.

Почём?
Не знаю по чем гонит Еленка, а в Кинешме сейчас самогон (а где то и спирт) стоит 70 рубликов за поллитра, думаю в связи подорожанием водки цены поднимут. Кстати крайне выгодное, хотя и не законное получается дельце.
Хоть сам я и не продаю, но благодаря несложным вычислениям пришел к выводу, что продавцы самогона в месяц могут получать прибыль в несколько десятков тысяч рублей

alex45_
13.03.2014, 09:49
То ли ещё будет, ой ё ё ё (из песни Пугачихи....)

Elenka
13.03.2014, 17:24
Не знаю по чем гонит Еленка, а в Кинешме сейчас самогон (а где то и спирт) стоит 70 рубликов за поллитра, думаю в связи подорожанием водки цены поднимут.

Конечно, подниму цены. )))

vvf
13.03.2014, 20:20
Elenka, я пчёл держу, без сахару иногда трудно
Для пчеловода это очень провокационное высказывание )))) Народ может подумать, что ты пчёл сахаром кормишь ))
А самогое - он и в Африке самогон. Гнать выгодно, пить безопасно, жить веселей )

blond!nochka
13.03.2014, 21:12
Для пчеловода это очень провокационное высказывание )))) Народ может подумать, что ты пчёл сахаром кормишь ))
А самогое - он и в Африке самогон. Гнать выгодно, пить безопасно, жить веселей )

на счет выгоды согласна, а вот по поводу безопасности стоит и задуматься... если самому гнать и самому пить, то ничего страшного... а вот чужой самогон может быть с чем угодно намешан..

Jack
13.03.2014, 21:33
по поводу безопасности стоит и задуматься... если самому гнать и самому пить, то ничего страшного... а вот чужой самогон может быть с чем угодно намешан..
Припоминаю статейку из газеты об отчаянной бабульке которая из двух ведер самогонный аппарат соорудила. Бизнес шел на ура, пока ее не вычислили.

LANDR
14.03.2014, 08:11
на счет выгоды согласна, а вот по поводу безопасности стоит и задуматься... если самому гнать и самому пить, то ничего страшного... а вот чужой самогон может быть с чем угодно намешан..
Нет если пить, то уж только свой. А чужой это да, на удачу. На продажу идет все что можно перегнать (я имею ввиду и голову и хвосты), а то что туда могут спирт добавлять (естественно не медицинский) я уж молчу.

Мера
14.03.2014, 08:29
Раз пошла такая пьянка, то советую почитать:

http://www.doctorguber.ru/alcohol/catalog/stuff/distillyator_doktor_guber/

Не подумайте, что рекламирую на кнопки нажимать "купить"

Сувлехим Такац
16.03.2014, 21:39
В "Пятёрочке" в прошлые выходные сыр "красная цена Голландский" был 270р/кг,сегодня - там же он же 315 рублей! Круто +15% за неделю!
Складывается такое мнение,что нас тупо отвлекают (переключают внимание) с ситуацией в Крыму, а в это время происходит что-то гораздо более важное.

LANDR
28.03.2014, 16:37
Вчера сахар был 29.50, сегодня 31.50.
А сегодня 28.80

stardok
28.03.2014, 17:33
А сегодня 28.80
В том же магазине? )))

Elenka
28.03.2014, 20:39
В том же магазине? )))

Я про Пятёрочку писала.)

Сувлехим Такац
28.03.2014, 21:25
Сеть "Магнит" тоже не отстаёт;бананы (они у них всегда по акции),неделю назад они стоили около 34 рублей,сейчас за 43.Магазин один и тот же.

LANDR
30.03.2014, 08:08
В том же магазине? )))
В гипере видел.
А в Адмирале на контакте 29 с копейками.

ZNERFF
30.03.2014, 09:40
В Магните в центре в пачках по 1 кг стоимость 33.60 руб.

LANDR
30.03.2014, 19:57
Вот и еще подешевел, в Гипере сегодня за 27.90 продается, то же в пачках по 1кг.
Не плохо бы прокуратуре рассмотреть не обоснованное кратковременное повышение цен

Alisa
30.03.2014, 21:43
Не могу сказать по товарам в отдельности, но еще месяц назад средний чек при походе в "Адмирал" у меня был около 1500. Брала колбасу, сыр, молочку, шоколадные конфетки и т.д. Сейчас пост, поэтому покупаю исключительно крупы и овощи, но чек опять же около полутора тысяч...Сколько будет, когда снова буду брать конфетки и творожки, не знаю...

Сувлехим Такац
31.03.2014, 19:14
Сегодня специально обратил внимание на картофель - возят из Польши,яблоки-Польша,бананы-эквадор,зелень-турция,нормальный сыр (не сырный продукт)-литва,германия,финляндия.
Значит будет всё дорожать.

osab
31.03.2014, 20:29
Литву вычеркните - у сыра слишком сложный состав :) Соотношение цена/качество совершенно неадекватно.
Нормальный бюджетный сыр - Германия, Голландия, Финляндия. Более качественный и изысканный - Франция и Италия.
Из российских сыров пожалуй хорош только ламбер. Но цена слишком высока.

Сувлехим Такац
31.03.2014, 20:42
Меня сегодня поразило то,что и картофель мы стали покупать,который выращен в Польше или Голландии,причём качество картофеля отменное (ровный,не гнилой,как-будто его только выкопали). Спрашивается,почему его выгодно выращивать там и везти в Россию, а не выращивать здесь.Причём покупают его сетевики всё за тот же доллар или евро.
Конечно он будет дорожать...

Legon
01.04.2014, 17:44
Пора возвращатся на сады и огороды ))) у нас и картоха своя и помидоры и огурцы и даже виноград, а уж сколько вина домашнего делается...всё таки своё то оно вкуснее на много, мне то конечно некогда туда ходить, а вот родителям без него становится тоскливо, получается сразу 2 зайца наповал ))) и сытые все и им не скучно в 4 стенах ))

LANDR
01.04.2014, 19:54
и даже виноград
В прошлом году сажал виноград, но что то не так сделал - не вырос.

а уж сколько вина домашнего делается.
Это да), в позапрошлом году наделал яблочного вина, до сих пор не можем выпить)

vvf
01.04.2014, 20:54
В прошлом году сажал виноград, но что то не так сделал - не вырос.

Наверное, на зиму плохо утеплил. Снега то вообще не было, а морозы шибли. Виноград либо снегом высотой до полуметра засыпать, либо сеном утеплять в наших краях. Без снега вообще беда в наших краях для этого растения ((

ilson
02.04.2014, 07:22
Я снега накидываю, сеном не пользуюсь, все гут

LANDR
02.04.2014, 07:41
Наверное, на зиму плохо утеплил.
Скорее всего да, я его практически не утеплял.

Мера
02.04.2014, 11:11
Это да), в позапрошлом году наделал яблочного вина, до сих пор не можем выпить)
Наделал.:ad:
Может уксус получился.:160:

LANDR
02.04.2014, 12:22
Может уксус получился.
Да нет, получилось как раз яблочное полусладкое вино. Поскольку вина получилось слишком много, из части пришлось сделать домашний кальвадос.

Мера
02.04.2014, 12:38
А-а. Я сначала подумал...:012:полтора года...:012:такие стойкие ассоциации.
Сорок :bq: градусов! По:az:нашему яблочная водка.

Думаю...:109: отходняк тяжелый.

Сувлехим Такац
02.04.2014, 13:01
в сетевых магазинах детские памперсы процентов на 15-20 выросли в цене ( памперсы 4-ка для девочек в январе стоили 290,сейчас 350).Производство детских памперсов и тех не можем наладить у себя в стране.

Мера
02.04.2014, 14:09
Да нет, получилось как раз яблочное полусладкое вино. Поскольку вина получилось слишком много, из части пришлось сделать домашний кальвадос.
Домашнее яблочное полусладское вино-это неплохо.
Даже, я бы сказал, полезно.
Кальвадос тоже не дёшево стоит.

У меня через год вот такая картина:
Это "Антоновка"
3949

Повальный урожай. Снижение цены на яблоки.
Наблюдаются повышенные затраты на их утилизацию.
3950

LANDR
02.04.2014, 15:27
Думаю... отходняк тяжелый.
Да никто вроде не жаловался), да и с чего бы отходняк должен быть...

---------- Сообщение было добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:21 ----------

Даже, я бы сказал, полезно.
Ну да окромя яблок, немного сахара и ключевой воды больше ничего не добавляю. Одни сплошные витамины).

---------- Сообщение было добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:25 ----------

У меня через год вот такая картина:
У меня яблонь наверное штук 12-15 и практически все плодоносят через год. Много яблок пропадает. Вот и думаю надо часть яблонь вырубать.

alex45_
02.04.2014, 21:17
такую красоту вырубать??? а может не надо?

Сувлехим Такац
02.04.2014, 21:49
В эфире передача "Наш сад"!

LANDR
03.04.2014, 07:42
такую красоту вырубать??? а может не надо?
Жалко конечно. Но большинство яблонь уже старенькие, надо начинать обновлять посадки. Да и урожая слишком много получается, и треть из него не успеваем перерабатывать, остальное пропадает. Вместо них посажу что нибудь другое, возможно грушу, в общем подумать надо будет хорошенько

Мера
03.04.2014, 08:20
В эфире передача "Наш сад"!
3958

Можно и о памперсах поговорить.
Например:
Чем можно заменить современный памперс?
Сколько это будет стоить?

Сувлехим Такац
03.04.2014, 09:08
3953

Можно и о памперсах поговорить.
Например:
Чем можно заменить современный памперс?
Сколько это будет стоить?
В принципе можно и марлей пользоваться,кто-то вообще без всего этого обходится.Но ведь Мы себя считаем цивилизованной страной.

Мера
03.04.2014, 09:32
В принципе можно и марлей пользоваться
Потом простирать с хозяйственным мылом, а оно убивает все бактерии.

Когда то покупал памперсы для внучки. 10-15 рублей за штучку. Сейчас девочка большая, уже пять лет.
Проблема с памперсами отпала.
Для себя?
Слава Богу!
Видимо ещё рано.

LANDR
03.04.2014, 13:02
в сетевых магазинах детские памперсы процентов на 15-20 выросли в цене ( памперсы 4-ка для девочек в январе стоили 290,сейчас 350)
Всегда брали и берем большими упаковками. В последний раз брали что то около 700 рублей, в упаковке 48шт.

Мера
03.04.2014, 14:58
Всегда брали и берем большими упаковками. В последний раз брали что то около 700 рублей, в упаковке 48шт.

:007:

Когда то покупал памперсы для внучки. 10-15 рублей за штучку. Сейчас девочка большая, уже пять лет.
Проблема с памперсами отпала.
Для себя?
Слава Богу!
Видимо ещё рано.

Сувлехим Такац
07.04.2014, 11:07
Вот и мясо на рынке подрасло в цене ,свинина на новом сельхоз рынке подорожала со 160 до 180 рублей/кг.

Мера
07.04.2014, 11:21
Котлеты из мяса тоже подорожали, а мой знакомый бросает торговать мясом на рынке.
3966

KSA
07.04.2014, 11:41
Котлеты из мяса тоже подорожали, а мой знакомый бросает торговать мясом на рынке.
3966
Печалька , а что лалее........................................ .................................................. ...............................?777?.

---------- Сообщение было добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:33 ----------

Печалька , а что далее........................................ .................................................. ...............................?777?.

А далее корпаравивный сговор , цены намного поверх инфляции, так всегда бывало , а у Вашего Знакомого ,просто сдали нервы.

---------- Сообщение было добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:37 ----------

Печалька , а что далее........................................ .................................................. ...............................?777?.

---------- Сообщение было добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:33 ----------

А далее корпоравивный сговор , цены намного поверх инфляции, так всегда бывало , а у Вашего Знакомого ,просто сдали нервы.
Пусть Возвращается , мясо всегда в цене........................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://s2.rimg.info/d2aa464cddc924cf2b2994ba9cc2a3e8.gif (http://smayliki.ru/smilie-202582311.html)

Мера
07.04.2014, 12:35
а у Вашего Знакомого ,просто сдали нервы.
Он раньше был директором совхоза "Возрождение"

Сувлехим Такац
05.05.2014, 09:25
мясо на рынке (свинина) поднялась до 230 рублей,интересно,это временное явление на период праздников и шашлыков?!

Мера
05.05.2014, 15:38
Свинину сегодня купил по 190 рублей.
Свежайшие свиные ножки, сегодня, купил по 10 рублей за штуку.

Сувлехим Такац
05.05.2014, 15:48

Всё-равно,получается за месяц со 160 до 190 - это круто (+20%)

alexis
05.05.2014, 17:56
Это на новом рынке 190р?Там пока не был,а вот на старом-250р,а местами и 300р.

Мера
05.05.2014, 19:02
Это на новом рынке 190р?
Свинину на заволжском рынке "Престиж":122:
Ножки-на старом кинешемском.:122:

LANDR
05.05.2014, 19:22
То же обратил внимания на подорожание свинины до первомайских праздников, но сегодня смотрю стала дешеветь. Говядина, кстати не подорожала.

osab
05.05.2014, 20:25
Ну так к майским шашлыкам свинина всегда дорожает.

Сувлехим Такац
06.05.2014, 08:18
Это на новом рынке 190р?Там пока не был,а вот на старом-250р,а местами и 300р.

Я покупаю всегда на новом,там 230 рублей (свинина) была 4 мая.

42d3e78f26a4b20d412==