PDA

Просмотр полной версии : Госпошлина за развод может стать 30 тысяч рублей

Сувлехим Такац
24.09.2013, 12:22
Медведев: Резкое повышение госпошлины на развод необходимо вынести на общественное обсуждение.
Ряд сенаторов выдвинул идею увеличить пошлину до 30 тысяч рублей против нынешних 400 рублей с каждого из супругов

Идея резкого значительного увеличения госпошлины за расторжение брака должна быть вынесена на общественное обсуждение, в частности, в формате открытого правительства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ряд сенаторов выдвинул идею увеличить госпошлину до порядка 30 тысяч рублей против нынешних 400 рублей с каждого из супругов. Глава правительства призвал взвешенно подходить к таким вопросам, сообщает РИА Новости.

«Нужно посмотреть все плюсы и минусы, — сказал Медведев на встрече с руководством Совета Федерации. - Мне представляется, что просто по решению правительства или по инициативе Совета Федерации сделать этого нельзя, мы должны этот вопрос обсудить, у нас есть экспертные площадки, в том числе открытое правительство», — сказал он.

«Давайте это обсудим и с экспертами, и с обычными людьми. Нужно объяснить, почему, например, государство предлагает ввести высокую госпошлину за расторжение брака. Мотивы понятны: надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция, которая заключается в том, что для того, чтобы его расторгнуть, тебе придется заплатить гораздо больше денег, чем при его регистрации. Естественно, будут представлены и доводы против», — добавил премьер.

Он напомнил, что когда-то существовал налог на бездетность.

«Нужно все факторы взвесить и посмотреть на площадке открытого правительства, — отметил Медведев. - Доступ к правосудию должен быть независимо от того, есть ли у человека деньги или нет».

«Я считаю, что 400 рублей — совершенно адекватная пошлина, - прокомментировала ситуацию адвокат Людмила Айвар. - Ее, конечно, можно несколько повысить, поскольку правосудие у нас сейчас дорогое, но не до такой степени. 30 тысяч рублей за развод — сумма действительно баснословная, у нас средняя зарплата ниже, ниже прожиточный уровень. У нас и так мало желающих заключить официальный брак, а теперь им придется думать еще и о том, что если что-то не сложится, то придется выплачивать такую огромную сумму».

Источник:http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/24/919794-medvedev-rezkoe-povyishenie-gosposhlinyi-na-razvod-neobhodimo-vyinesti-na-obschestvennoe-obsuzhdenie.html

Сувлехим Такац
24.09.2013, 12:24
ну жгут наши чиновники.Всё это приведёт к том,что желающих заключать браки ещё убавится.

Udalen
24.09.2013, 12:47
А чего не миллиард сразу госпошлины? Или вообще запретить расторгать браки?

Кому там конкретно моча в голову ударила?

Сувлехим Такац
24.09.2013, 12:51
А чего не миллиард сразу госпошлины? Или вообще запретить расторгать браки?

Кому там конкретно моча в голову ударила?

у них это общее заболевание.Да чего далеко ходить вспомните,кто от нашей многострадальной Ивановской области там заседает?Поляков Максим! Кинешемцы хорошо его помнят...

Udalen
24.09.2013, 12:56
Ну, и фрукт...

_psixeja_
24.09.2013, 13:27
А что за фрукт?

Udalen
24.09.2013, 13:31
Поляков.

_psixeja_
24.09.2013, 13:34
Фраян, хм, спасибо, мне это о многом сказало.))) Я поняла что это Поляков, но я не поняла про то что он творил в Ив.Обл.

Минин
24.09.2013, 14:31
Идея резкого значительного увеличения госпошлины за расторжение брака должна быть вынесена на общественное обсуждение, в частности, в формате открытого правительства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ряд сенаторов выдвинул идею увеличить госпошлину до порядка 30 тысяч рублей

Чего ещё можно ожидать от этих "медвежат"... )))))))))))

Udalen
24.09.2013, 14:51
Фраян, хм, спасибо, мне это о многом сказало.))) Я поняла что это Поляков, но я не поняла про то что он творил в Ив.Обл.

Один из бывших замов Меня, бывший куратор Кинешмы и прочая. и прочая. и прочая.

Сувлехим Такац
24.09.2013, 16:06
Один из бывших замов Меня, бывший куратор Кинешмы и прочая. и прочая. и прочая.

...достойный,видимо,человек! :)

Udalen
24.09.2013, 16:30
Эшафота?

mistral
24.09.2013, 20:05
«Давайте это обсудим и с экспертами, и с обычными людьми. Нужно объяснить, почему, например, государство предлагает ввести высокую госпошлину за расторжение брака. Мотивы понятны: надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция, которая заключается в том, что для того, чтобы его расторгнуть, тебе придется заплатить гораздо больше денег, чем при его регистрации. Естественно, будут представлены и доводы против», — добавил премьер.

Нормальные люди сердце в таких случаях включают, Медведев вдруг решил голову.
Главное, ни когда этим делом не занимался, а тут решил включить.
Лучше бы еще два раза часы туда-сюда крутанул и полицию в милицию обратно переименовал, чем голову свою включал, головастик.
Дождался, когда Путин нахаляву разведется и вспомнил, где денег взять для бюджета. :)

Udalen
24.09.2013, 20:21
Лишили бы его диплома. Какой из него юрист!!!

mistral
24.09.2013, 20:30
Лишили бы его диплома. Какой из него юрист!!!

Я всегда говорил, "юристы - опасные люди". :)

Udalen
24.09.2013, 20:50
Чем они Вам насолили? И кто из них?

mistral
24.09.2013, 21:13
Всегда работал с ними очень плотно.
Зарубают полет фантазии на корню. :)
Шучу я. У меня много среди этих извергов друзей. :)

Udalen
24.09.2013, 21:17
Друзья-изверги. В этом что-то есть. Они и сами вполне хорошо фантазируют.

mistral
24.09.2013, 21:18
Друзья-изверги. В этом что-то есть. Они и сами вполне хорошо фантазируют.

Хорошо, но обычно недостаточно. :)

Udalen
24.09.2013, 21:26
Недостаточно для чего?

mistral
24.09.2013, 21:29
Недостаточно для чего?

Для результата.

Udalen
24.09.2013, 21:36
Результат всегда есть. Вопрос какой, в каждом конкретном случае.

mistral
24.09.2013, 21:40
Результат всегда есть. Вопрос какой, в каждом конкретном случае.

Я всегда считал результатом исполнение поставленной задачи.

Udalen
24.09.2013, 22:04
Видимо, друзья-изверги получали искомый результат, ибо перед собой ставили иные цели, скорее всего.

mistral
24.09.2013, 22:20
Видимо, друзья-изверги получали искомый результат, ибо перед собой ставили иные цели, скорее всего.

Все проще. Собственник определял цели. Я ставил юристам задачи . (Они своих целей не придумывали. так как понимали, что такие цели просто никому не нужны). И исполняли задачи. После того, как они впадали в ступор, иногда нужно было им снять шоры и заставить думать свободнее и креативнее. В конце концов все получалось. В Марте (компания где я работал) я не помню случая, когда обозначенные собственником цели не были бы достигнуты. Изредка нарушались сроки проектов, но незначительно.

Орле
25.09.2013, 13:36
А давайте придумаем еще так,если уволился с работы-госпошлина 55 тыс.руб,ребенок поступил в школу = 67 тыс. руб.,такая вот простава будет для государства))а что,это НОРМА ))) :007:

Udalen
25.09.2013, 14:34
А давайте так. Некто поступил в ряды чиновников и депутатов - отстегнул по 100 000 рублей из расчёта каждого гражданина, обладающего активным избирательным правом, проживающим на территории того или иного избирательного округа. И так ежегодно, на лицевой счёт каждого гражданина.

_psixeja_
25.09.2013, 16:37
Ну Путин развелся, теперь плату можно брать!

А вот интересно, 30 тыщ с каждого супруга, или это с обоих?

Сувлехим Такац
25.09.2013, 16:42

наверно по аналогии с госпошлиной о заключении брака,хотя логики здесь может не быть никакой,ведь 30 т,это меньше чем 60 т,а по сему с каждого.

_psixeja_
25.09.2013, 16:47
Да уж. Теперь точно будет больше "гражданских" браков.

stardok
25.09.2013, 16:52
А давайте так. Некто поступил в ряды чиновников и депутатов - отстегнул по 100 000 рублей из расчёта каждого гражданина, обладающего активным избирательным правом, проживающим на территории того или иного избирательного округа. И так ежегодно, на лицевой счёт каждого гражданина.
Это уже имущественный ценз получается, и весьма немаленький.

Конечно, с каждого... При нашем то государстве.

Сувлехим Такац
25.09.2013, 16:59
наше правительство не теми методами борется за семейные ценности,нужны совершенно другие рычаги,которые укрепляют семью и семейные ценности.
А на деле получается совершенно другое - семью душат!Первое лицо государства прелюдно разводится и бухает в пивнушке на первое мая,при этом население страны стремительно сокращается.
Молодой семье с ребёнком практически не возможно взять ипотечный кредит,каково приходится беременной женщине,когда она перед родами начинает обходить всех врачей,а потом то же самое,когда на руках маленький ребёнок.С коляской редко когда можно войти в магазин или автобус (если говорить о Кинешме) и т.д..А вспомните,как встречают в администрациях молодых родителей,которые пришли вставать на очередь в детский сад?!

_psixeja_
25.09.2013, 17:02
Плодитесь и размножайтесь! Мы же вам за второго ребенка даем... так чего ещё хотите!
Противно!

Alisa
25.09.2013, 17:10
Молодой семье с ребёнком практически не возможно взять ипотечный кредит,каково приходится беременной женщине,когда она перед родами начинает обходить всех врачей,а потом то же самое,когда на руках маленький ребёнок
А меня больше всего убивает принцип расчета пособия по уходу за ребенком: вот женщина работала и получала зарплату, и жила на нее одна, а когда родила ребеночка, то они вдвоем, по замыслу законодателей, должны существовать на 40% от ее прежней зарплаты...И то только до полутора лет, а если в декрете до 3 лет сидеть, как закон предусматривает, то питаться придется солнечной энергией...Вот не могу понять такой логики при сложившейся демографической ситуации...

Сувлехим Такац
25.09.2013, 17:11
материнский капитал за рождение второго ребёнка в следующем году отменят,его и планировали ввести до 2014 года,а теперь всё - урезают бюджет на 5-10%,и понятно,что это сделают за счёт бюджетников и социальных выплат ( ну не ФСБшникам же или силовикам ЗП урезать).
Мы в этом году всей семьёй ездили к родителям жены на поезде (в Архангельск),так РЖД берёт бабло даже с детей до года,а с 12 лет - за ребёнка приходится платить такие же деньги,как за взрослого.Вот такая забота государства!

_psixeja_
25.09.2013, 17:15
Alisa, наверное точно- питаться солнечной энергией!

Я вот не понимаю- одной стране наше государство дает денег взаймы, другой. может сначала своей стране как-то помочь?

Сувлехим Такац
25.09.2013, 17:19
А меня больше всего убивает принцип расчета пособия по уходу за ребенком: вот женщина работала и получала зарплату, и жила на нее одна, а когда родила ребеночка, то они вдвоем, по замыслу законодателей, должны существовать на 40% от ее прежней зарплаты...И то только до полутора лет, а если в декрете до 3 лет сидеть, как закон предусматривает, то питаться придется солнечной энергией...Вот не могу понять такой логики при сложившейся демографической ситуации...

Да нет никакой логики и политики,направленной,на поддержание молодых семей,есть чистой воды пиар!
На деле молодая семья сейчас - самая не защищенная категория населения.Хорошо,если муж зарабатывает относительно приличные деньги,а если нет?!Жена дома с ребёнком или с двумя,т.к. на работу её не берут,т.к. она постоянно будет уходить на больничные с детьми,а может просто не дали место в садике - очередь),будь она хоть дважды классным специалистом в своей области.И муж,пытающийся заработать на всём (хорошо,если его здоровье не подводит при таком графике работы).
Кредит на жильё им то же никогда не дадут - остаётся жить на съёмной квартире или с родителями,с которыми,конечно,возникают конфликты,как итог - семья распадается.

KSA
25.09.2013, 17:28
Да нет никакой логики и политики,направленной,на поддержание молодых семей,есть чистой воды пиар!
На деле молодая семья сейчас - самая не защищенная категория населения.Хорошо,если муж зарабатывает относительно приличные деньги,а если нет?!Жена дома с ребёнком или с двумя,т.к. на работу её не берут,т.к. она постоянно будет уходить на больничные с детьми,а может просто не дали место в садике - очередь),будь она хоть дважды классным специалистом в своей области.И муж,пытающийся заработать на всём (хорошо,если его здоровье не подводит при таком графике работы).
Кредит на жильё им то же никогда не дадут - остаётся жить на съёмной квартире или с родителями,с которыми,конечно,возникают конфликты,как итог - семья распадается.
Что делать МЫ для государства во первых "Налогооблагаемая база" и "Пушечное Мясо", во вторых......... .

Сувлехим Такац
25.09.2013, 18:54
Что делать МЫ для государства во первых "Налогооблагаемая база" и "Пушечное Мясо", во вторых......... .

судя по всему - да!

быдло
27.09.2013, 10:32
судя по всему - да!

а на хрен нам такое государство?:192:

Сувлехим Такац
27.09.2013, 10:40
а на хрен нам такое государство?:192:

самое поразительное то,что большинство вполне устраивает такое положение вещей и они голосуют либо за партию чиновников или псевнооппозицию,либо вообще не голосуют - трут пузо на диване

быдло
27.09.2013, 10:41
самое поразительное то,что большинство вполне устраивает такое положение вещей и они голосуют либо за партию чиновников или псевнооппозицию,либо вообще не голосуют - трут пузо на диване

Да кто ж за них голосует... не кто.. не важно кто как голосует, важно как считать будут... :203:

Сувлехим Такац
27.09.2013, 10:52
Да кто ж за них голосует... не кто.. не важно кто как голосует, важно как считать будут... :203:

у меня один из родственников на сентябрьских выборах был в избирательной комиссии - с его слов, явка на выборы была минимальная (около 20%),в основном приходили пенсионеры и бюджетники;как результат, "почётный дорожник" реально набрал большинство,а ЕР набрали около 50% голосов - вот так голосуют кинешемцы, большинство тех кто приходит на выборы реально всё устраивает!И нет никакого смысла подтасовывать результаты,при такой явке и таком голосовании.
При подсчёте,каждый!!! бюллетень показывали всем в т.ч. и многочисленным наблюдателям и клали в определённую стопку таких же бюллетеней.
Так что большинство по прежнему одобряет политику партии и правительства,по этому - пусть в перспективе платят и за развод и за воздух и за осадки!

Гламурка
27.09.2013, 10:57
А чему, собственно, вы возмущаетесь? Что надо считать деньги, прежде чем семью создавать и детей заводить? Семью надо на что-то содержать - и это дорого. Детей надо кормить, одевать, лечить, учить - и это тоже очень дорого. Что надо заранее думать - а потянешь ли ты все это чисто финансово? Лично ты, на свою зарплату и свои левые доходы, а не за счет государственных денег, которые тебе кто-то вдруг стал должен потому что ты решил размножаться. Такое ощущение, что детей заводят для государства (а оно не просило, если что), а потом обижаются, что поддержка минимальна.

быдло
27.09.2013, 11:06
А чему, собственно, вы возмущаетесь? Что надо считать деньги, прежде чем семью создавать и детей заводить? Семью надо на что-то содержать - и это дорого. Детей надо кормить, одевать, лечить, учить - и это тоже очень дорого. Что надо заранее думать - а потянешь ли ты все это чисто финансово? Лично ты, на свою зарплату и свои левые доходы, а не за счет государственных денег, которые тебе кто-то вдруг стал должен потому что ты решил размножаться. Такое ощущение, что детей заводят для государства (а оно не просило, если что), а потом обижаются, что поддержка минимальна.

МДЯ.. вот так мамонты и вымерли... и вы тоже там будете.. :dc:

Сувлехим Такац
27.09.2013, 11:15

Так в этом и есть основная роль нормального государства - обеспечивать нормальную жизнь своих граждан (иначе оно вообще не нужно),а внимание к проблемам молодоя семьи,как институту - вообще главная задача.Надеюсь никому не нужно объяснять почему именно молодые семьи - локомотив развития экономики любой страны и общества в целом.
А у нас получается наоборот - российская молодая семья - самый не защищённый слой населения,а очень часто и самый бедный вот по этому у нас и провал по рождаемости,по покупательской способности и по трудовым кадрам.

Udalen
27.09.2013, 12:56
Это уже имущественный ценз получается, и весьма немаленький.
За всё надо платить, а не только воровать.

У обычных граждан мало шансов пополнить ряды этих... как их... самых...

быдло
27.09.2013, 12:59
За всё надо платить, а не только воровать.

своим горбом только гробик заработаешь... так что все воровать... отжимать... пилить... :du:

Сувлехим Такац
27.09.2013, 14:32
своим горбом только гробик заработаешь... так что все воровать... отжимать... пилить... :du:

это не наш способ!

быдло
27.09.2013, 14:54
это не наш способ!

ну не ваш.. так кампотику попьемс... пирожкомс закусим...:212:

Маракуля
27.09.2013, 15:04
у меня один из родственников на сентябрьских выборах был в избирательной комиссии - с его слов, явка на выборы была минимальная (около 20%),в основном приходили пенсионеры и бюджетники;как результат, "почётный дорожник" реально набрал большинство,а ЕР набрали около 50% голосов - вот так голосуют кинешемцы, большинство тех кто приходит на выборы реально всё устраивает!И нет никакого смысла подтасовывать результаты,при такой явке и таком голосовании.
При подсчёте,каждый!!! бюллетень показывали всем в т.ч. и многочисленным наблюдателям и клали в определённую стопку таких же бюллетеней.
Так что большинство по прежнему одобряет политику партии и правительства,по этому - пусть в перспективе платят и за развод и за воздух и за осадки!

Очень подходит к результатам всех последних выборов строчка из наутилусов:
Нищие молятся ,молятся на - то что их нищета гарантирована.

Сувлехим Такац
27.09.2013, 15:18

Вы предлагаете делать примерно так?

"В период с 23 по 25 сентября неизвестное лицо из Кинешемского детдома похитило телевизор. За совершение данного преступления задержан житель Кинешмы, 1996 г.р. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в полиции."

Источник 168 часов

Просто рано или поздно острие напорется на камень,вспомните "крутых" ребят из 90-х.Давно уже на кладбище и никто их не вспоминает,да и "авторитетов" судьба не обходит стороной (вспомните аварию под Родниками) - если поняли о чём я.

быдло
27.09.2013, 15:27
Вы предлагаете делать примерно так?

"В период с 23 по 25 сентября неизвестное лицо из Кинешемского детдома похитило телевизор. За совершение данного преступления задержан житель Кинешмы, 1996 г.р. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в полиции."

Источник 168 часов

Просто рано или поздно острие напорется на камень,вспомните "крутых" ребят из 90-х.Давно уже на кладбище и никто их не вспоминает,да и "авторитетов" судьба не обходит стороной (вспомните аварию под Родниками) - если поняли о чём я.

дурак... что попался... а те кто в 90 был в авторитете.. счас господа бизнесмены.. имена называть не буду.. сами поняли о ком... :cl: в россии полностью легально еще не один бизнес не делался.. а счас такие времена.. под барыгу косят и ***** и мусора...:cl:

_psixeja_
03.10.2013, 13:59
http://img-fotki.yandex.ru/get/9089/127626179.154/0_c0d0e_bc23d00b_XL.jpg

Сувлехим Такац
03.10.2013, 14:55
наше население (в своём большинстве) и это проглотит...жесткое наследие крепостного права

Мера
03.10.2013, 18:29
Давно уже на кладбище и никто их не вспоминает,да и "авторитетов" судьба не обходит стороной (вспомните аварию под Родниками) - если поняли о чём я.
Дионис, эту аварию?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131003/4s3CuRe8.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Udalen
03.10.2013, 18:39
Лучше бы ввели другую меру. При заключении брака жениху и невесте платили бы по 30 000 рублей каждому. Как резко подскочит количество браков.

Сувлехим Такац
07.10.2013, 15:02
Лучше бы ввели другую меру. При заключении брака жениху и невесте платили бы по 30 000 рублей каждому. Как резко подскочит количество браков.

Государству не нужно увеличение рождаемости - это лишняя нагрузка на бюджет (в ближайшей перспективе),по этому почти всё направлено на то,что бы семьи распадались,а детей не заводили.А о том,что будет через 20-30 лет наши элиты уже не думаю,т.к. семьи и недвижимость у них за пределами РФ.

alex45_
07.10.2013, 15:18
Дионис, эту аварию?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131003/4s3CuRe8.jpg

А что там за бандит-авторитет разбился? Просветите. Что то я прозевал такие новости.

zverkoff
12.01.2016, 05:45
Надо как-то казну пополнять, тем более,что разводов не маленько, просто многие плюнут и просто не будут разводиться, если государство так решило спасти семьи, то это совсем не действенная мера, нужно не допускать обнищания народа, тогда все будет в порядке.

Livita
01.12.2016, 23:40
Уж деньгами точно никого не удержишь. Так что глупости это. Только мороки будет куча с документами, наследством и прочим - будут многими без оформленного развода жить отдельно

42d3e78f26a4b20d412==