PDA

Просмотр полной версии : Об оказании государственных и муниципальных услуг

Udalen
06.10.2013, 13:39
С большой помпой, в присутствии облградоначальства, весьма недавно был явлен народу многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг жителям Кинешмы и Кинешемского района.
Разместился пресловутый многофункциональный центр в помещении, которое ранее занимал Кинешемский отдел Росреестра (на улице Островского, дом 8). Была обещана начальством невиданная куча удобств для населения.

Итоги таковы:
1. Облградоначальство стало рассасываться.
2. Учреждение юстиции сгинуло в неизвестном направлении из центра города (то, что находится на лесозаводе в расчёт принимать не будем).
3. По состоянию на 05 октября 2013 года в указанном помещении ещё продолжаются ремонтно-строительные работы, с неизвестными сроками "запуска проекта".
4. Граждане вынуждены мотаться по городу в поисках пресловутых государственных и муниципальных услуг, а в это помещение даже нар-скамеек ещё не завезли. Не говоря уже о конфиденциальности информации о гражданах, которые должны будут сидеть и дышать друг другу в затылок.

Наше начальство не в состоянии, как оказывается, ни мосты строить, ни овраг засыпать, ни дорожные знаки устанавливать, ни вывески на зданиях менять, ни своё слово держать, ни коммунальную инфраструктуру обеспечивать.

Этрика
07.10.2013, 02:08
Может, здесь тема о других услугах, но я давно хотела написать об одной своей проблеме, она так же касается услуг, вот и нашлось подходящее место. Моя мама живёт в Кинешме, ей 82 года, в апреле мы похоронили папу, который 10 лет пролежал парализованный. И раньше, и сейчас к ним ходили соцработники для оказания помощи в покупке продуктов. Если год назад мама ещё могла дойти до магазина в соседнем дворе, то сейчас она еле ходит по дому. А проблема вот в чём: во время длинных праздников соцслужба отдыхает как и все муниципальные работники. Я считаю, что они должны быть приравнены к работе скорой помощи, пожарной охраны, т.е. всех экстренных служб. Услуга эта не бесплатна, так что будьте добры выполнять свои функции по помощи престарелым гражданам. Сколько раз мои родители сидели без хлеба и пили чай с сухарями! Впереди Новый год, и я опять с ужасом думаю, как кто-то будет 10 дней гулять, а мама ждать свежих продуктов. Мамина попечительница несколько раз была на больничном, в отпуске, и всё это время живите как хотите. Ещё хотелось бы узнать от знающих людей как соцработникам оплачивают проезд. Неужели им не оплачивают проездной? Мама просит её покупать продукты в гипермаркете Магнит (всё-таки выбор побольше и дешевле), а не в близлежащих лавках, но она не хочет делать пересадку, хотя мама предлагает оплачивать проезд.

Гламурка
07.10.2013, 08:22
Давайте я съезжу когда совсем край. Бесплатно. Правда, я там бываю только по выходным.

Udalen
07.10.2013, 08:48
Может, здесь тема о других услугах, но я давно хотела написать об одной своей проблеме, она так же касается услуг, вот и нашлось подходящее место. Моя мама живёт в Кинешме, ей 82 года, в апреле мы похоронили папу, который 10 лет пролежал парализованный. И раньше, и сейчас к ним ходили соцработники для оказания помощи в покупке продуктов. Если год назад мама ещё могла дойти до магазина в соседнем дворе, то сейчас она еле ходит по дому. А проблема вот в чём: во время длинных праздников соцслужба отдыхает как и все муниципальные работники. Я считаю, что они должны быть приравнены к работе скорой помощи, пожарной охраны, т.е. всех экстренных служб. Услуга эта не бесплатна, так что будьте добры выполнять свои функции по помощи престарелым гражданам. Сколько раз мои родители сидели без хлеба и пили чай с сухарями! Впереди Новый год, и я опять с ужасом думаю, как кто-то будет 10 дней гулять, а мама ждать свежих продуктов. Мамина попечительница несколько раз была на больничном, в отпуске, и всё это время живите как хотите. Ещё хотелось бы узнать от знающих людей как соцработникам оплачивают проезд. Неужели им не оплачивают проездной? Мама просит её покупать продукты в гипермаркете Магнит (всё-таки выбор побольше и дешевле), а не в близлежащих лавках, но она не хочет делать пересадку, хотя мама предлагает оплачивать проезд.
Как раз поднят вопрос.

Этрика
08.10.2013, 03:23
Гламурка, спасибо за отзывчивость! Если что...

Сувлехим Такац
08.10.2013, 09:06
Идея изначально очень хорошая с "единой точкой входа",но реализация опять никакая.

Udalen
08.10.2013, 09:07
И выхода нет.

Рыжая Бестия
08.10.2013, 19:57
Ребят,проснитесь!Или забыли где вы живете???Этрика,звони мне сразу,маме поможем,нам не трудно!

42d3e78f26a4b20d412==