PDA

Просмотр полной версии : Андрей Чужбинкин задержан по подозрению в мошенничестве и получении взятки

Сувлехим Такац
10.10.2013, 20:47
Главе администрации Кинешмы Андрею Чужбинкину вероятно грозит задержание
10.10.2013 18:30

Андрей Чужбинкин вызван на допрос в Иваново.

Каких только слухов и домыслов не родил конец сентября-начало октября в отношении наших региональных чиновников. Главной «бомбой» всех информационных пространств стала отставка губернатора Меня. Новость сразу растиражировали все СМИ области. Однако, горячая информация подвисла в воздухе, не получив вразумительного продолжения. Михаил Александрович вроде как остался, хотя его возможность перебраться в сенаторское кресло продолжают обсуждать в кулуарах власти всех уровней. А сам вопрос о его смене места работы скорее остался открытым, нежели решенным. Одновременно с этим, свои полномочия сложил и член совета Федерации Сергей Пахомов, а одно из областных изданий так и вовсе запустило слух, будто он, не много ни мало, объявлен в федеральный розыск и ему грозит арест. Сам же бывший экс-спикер и экс-сенатор все это время преспокойно продолжал находиться в Иваново, не думая прятаться или скрываться. Подлил масла в огонь реальный арест главы Ивановского района Сергея Жубаркина и его заместителей, обвиненных в мошенничестве и взятых под стражу. На фоне происходящих «страстей», в Кинешме зашептались о том, что «спрут» правосудия медленно подбирается к еще одному приближенному губернатору - бывшему его заму, а ныне главе администрации Андрею Чужбинкину, который в эти же числа собрал чемоданы и уехал в отпуск. Куда кстати подались и его главные помощники. Некоторых из них слухи уже назвали «невозвращенцами» в мягкие кресла кабинетов администрации.
И вот, сегодня, в четверг вечером узкие круги в городе заговорили о задержании... Чужбинкина. Журналисты редакции Кинешемец.RU пытались связаться с Андреем Николаевичем, но его телефон недоступен.
В тоже время ivanovonews.ru, стало известно, что глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин вызван на допрос в Иваново. По имеющейся информации, это связано с уголовным делом бывшего сотрудника департамента строительства и архитектуры Ивановской области Игоря Савочкина, деятельность которого некоторое время курировал Чужбинкин. Вполне вероятно, что допрос главы администрации Кинешмы может закончиться его задержанием. Вероятная статья, которую ему могут инкриминировать - ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), то есть та же, по которой было возбуждено уголовное дело на Савочкина. В следственных органах данную информацию пока никак не комментируют.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15569-glave-kineshmy-andreyu-chuzhbinkinu-veroyatno-grozit-zaderzhanie.html

Чуть позднее:

Андрей Чужбинкин задержан по подозрению в мошенничестве и получении взятки в 60 млн. рублей
10.10.2013 19:18

Напомним, глава администрации был вызван на допрос в Иваново сегодня вечером.

По данным сайта "Вчастности" Андрей Чужбинкин задержан на двое суток по подозрению в мошенничестве, а также в получении взятки в размере 60 миллионов рублей (ст. 290 УК РФ) по информации ivanovonews.ru. Следствие будет ходатайствовать об его аресте. Не исключено, что ему будет предъявлено обвинение еще о взяточничестве.

Как было известно Кинешемец.RU ранее, слух о задержании главы администрации Кинешмы пошел вечером четверга. Подробности "Главе администрации Кинешмы Андрею Чужбинкину вероятно грозит задержание".

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15570-andrej-chuzhbinkin-zaderzhan-po-podozreniyu-v-moshennichestve.html

Сувлехим Такац
10.10.2013, 20:50
собственно,пока выводы делать рано,следственные действия ещё ведутся,но сам по себе факт,что такая информация появилась и дело дошло до задержания - о многом говорит.
Вероятно,в ближайшие дни будет снят и губернатор Мень...

stasik
10.10.2013, 20:55
Пичалька чё!

Сувлехим Такац
10.10.2013, 20:58
Пичалька чё!

Печаль в том,что наша (пока ещё) область дошла до ручки,две главы администрации подозреваются в таких статьях,кроме того,я не верю,что губернатор не был в курсе такого положения вещей.

Udalen
10.10.2013, 21:02
Хотели бы их посадить, давно бы сделали. А так, видимость борьбы с воровством изображают.

alex45_
10.10.2013, 21:05
Не поделился вовремя?

Сувлехим Такац
10.10.2013, 21:06
я то же не верю в то,что это "копают" под губернатора одна из властных группировок - Ивановская область - никому не нужна,это не ключевой регион.Захотели бы давно всех сняли.Возможно это спектакль.

stasik
10.10.2013, 21:14
Нельзя было этого делать до выборов в обл. думу- всё же просто. А сейчас выборы прошли более-менее удачно- самое время. Единственное что- не надо всех под одну гребёнку ровнять.

Сувлехим Такац
10.10.2013, 21:22
Кстати,слышал,что Пахомов якобы в бегах.Это так?

Udalen
10.10.2013, 21:27
Это можно было сделать очень задолго до выборов, псевдовыборов.

Сувлехим Такац
10.10.2013, 21:42
Отчасти согласен,большинство всё-равно верит тому,что говорит катя адреева из телевизора каждый день.

Udalen
11.10.2013, 07:22
Катя, в данном случае, всего лишь ретранслятор.

Помор
11.10.2013, 08:21
Ура! или Упс! ?

Не верь красным косынкам и попам! Меня бабка моя раскулаченная и сосланная на Север учила. Кстати, верующая очень.
Пока КРАСНОЖОПЫЕ у власти ничего хорошего не будет.

PS Революция 17 года продолжается, если вы не заметили...

mistral
11.10.2013, 08:54
Пока КРАСНОЖОПЫЕ у власти ничего хорошего не будет.

А кого бабушка уважала? Кто должен быть у власти?

Сувлехим Такац
11.10.2013, 09:29
Что-то Михаил Мень никак не комментирует задержание Чужбинкина,даже в твиттере.

Что касается моего отношения к Чужбинкину,про его деятельность в команде Меня сказать ничего не могу - не владею информацией,но именно за эту его деятельность и началось сейчас его преследование.
Что же касается его деятельности на посту главы администрации Кинешмы,то город,несомненно,выиграл,э о и наведение порядка на пл.Революции,наконец-то обратили внимание на то,как наш город выглядит со стороны (центральные улицы города и ул.Вичугская).

Udalen
11.10.2013, 12:16
А ему дополнительно историю с Пестовским оврагом не присобачат? То есть халатность и т.д.

alex45_
11.10.2013, 12:56
Что же касается его деятельности на посту главы администрации Кинешмы,то город,несомненно,выиграл,э о и наведение порядка на пл.Революции,наконец-то обратили внимание на то,как наш город выглядит со стороны (центральные улицы города и ул.Вичугская).

Это очень позитивные моменты! Но судить по этим таким малым и несущественным фрагментам о деятельности чиновника мне кажется не совсем корректно.

Как можно присобачить чиновнику какой то овраг? Со всеми там какими либо инженерными сооружениями? Не совсем понимаю. Это так же от чиновника можно и погоды требовать? Не защищаю их, просто понять хочу для себя: что главнее в работе чиновника за какой то короткий период, покуда он при власти? И что я желал бы от него "поиметь" как избиратель и просто житель?

ilson
11.10.2013, 14:00
в тюрьму пора всю шайку отправлять)) может кто напишет путину по поводу того что творится в области, чем пустотрёпить здесь, аль тролли одни?

alex45_
11.10.2013, 14:12
Какие предложения конкретные? Где собираемся? Как и что пишем? Кто доставит письмо ему? (кто будет ходоком?) У нас область в этом отношении завсегда первая была! Как ни как - родина первого совета! До нашей области никто и советоваться не умел!!!

Сувлехим Такац
11.10.2013, 14:33
После задержания Андрея Чужбинкина администрация Кинешмы работает в штатном режиме
11.10.2013 14:48

Полиция официально подтвердила задержание Чужбинкина.

- УМВД России по Ивановской области расследуется уголовное дело возбужденное 24 июня 2013 года по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении Игоря Савочкина, который умышленно ввел в заблуждение учредителя одной из организаций, задействованной на строительстве областной детской клинической больницы. Фигурант убедил учредителя в необходимости передачи ему денежных средств в размере 2,5 миллионов рублей за решение вопроса о подписании актов приемки выполненных работ приемной комиссией, касающихся строительства областной детской клинической больницы, - сообщает Областное УМВД.

Следует напомнить, что с 2008 года Савочкин работал под непосредственным руководством Андрея Чужбинкина. Именно в его кабинете в администрации Кинешмы почти одновременно с задержанием Савочкина полицейские провели обыск в июне 2013 года. Сам Чужбинкин привлекался тогда в рамках следственных действий в качестве свидетеля.

В процессе расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции была получена информация о причастности к совершению указанного преступления Андрея Николаевича Чужбинкина 1977 года рождения, главы администрации городского округа Кинешма. Сотрудниками следственного управления УМВД 10 октября Андрей Чужбинкин в соответствии со статьей 91 УПК РФ задержан по подозрению в совершении преступления сроком на 48 часов. Решается вопрос об избрании в отношении Чужбинкина меры пресечения.

Правительство Ивановской области официально заявило, что окажет всю возможную поддержку в расследовании уголовного дела, по которому был задержан глава администрации города Кинешмы Андрей Чужбинкин, и выражает надежду на объективность следствия. В пресс-службе правительства подчеркнули, что руководство региона было в курсе следственных действий в отношении ряда глав муниципалитетов и уже активно взаимодействует с правоохранительными органами.

В администрации Кинешмы от каких-либо комментариев пока воздерживаются. Пояснив, что администрация работает в обычном режиме. Напомним, официально глава администрации находится в отпуске, поэтому исполнять обязанности главы администрации продолжает Алексей Волков. ПО информации Кинешемец.RU вопрос о снятии с должности главы администрации Андрея Чужбинкина в городской думе не поднимается.

Напомним, первая информации о задержании Андрея Чужбинка поступила в четверг вечером. По информации ivanovonews.ru главе администрации Кинешмы могут дополнительно предъявить обвинения в получении взятки в размере 60 миллионов рублей (ст. 290 УК РФ). По данным сайта «Вчастности», в ближайшие дни будет арестован еще один не самый последний человек в Ивановской области.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15577-posle-zaderzhaniya-andreya-chuzhbinkina-administracziya-kineshmy-rabotaet-v-shtatnom-rezhime.html

Ждём ещё посадки!

Сувлехим Такац
11.10.2013, 14:36
в тюрьму пора всю шайку отправлять)) может кто напишет путину по поводу того что творится в области, чем пустотрёпить здесь, аль тролли одни?

Можно подумать Путин - кристальной души человек и не ведает,что твориться в стране и конкретном регионе.

alex45_
11.10.2013, 15:11
На счёт кристальности не берусь судить. А то что знает о делах в области нашей ( и любой др.) - просто убеждён!

Сувлехим Такац
11.10.2013, 16:13
А помните,ещё совсем не давно: http://www.youtube.com/watch?v=ut9YQsqxDwo

лучше сразу смотреть с 00:53

быдло
11.10.2013, 17:16
А помните,ещё совсем не давно: http://www.youtube.com/watch?v=ut9YQsqxDwo

лучше сразу смотреть с 00:53

На дороги денег дали.... правда спустили их без дарно... но это собственно как всегда.. :084: А в остальном обещанного три года ждут, так что господа считаемс время..

ilson
11.10.2013, 17:42
Ничего Путин не знает, фамилия чужбинкин скорее всего ниачом ему не скажет.

Сувлехим Такац
11.10.2013, 21:03
Мне просто интересно,его долго продержат?А ещё интересно,связана ли вся эта история с арестами с приходом в область нового полицейского начальника?

Udalen
11.10.2013, 21:53
Говорят, что связана. Сегодня был забавный эпизод в присутственном месте: судейский чиновник так радостно ломанулся узнавать подробности, когда услышал новости о Чужбинкине. Это надо было видеть.

mistral
11.10.2013, 21:59
Обвинение должны завтра предъявить?

Сувлехим Такац
11.10.2013, 22:09
Обвинение должны завтра предъявить?

Да,либо отпускать,либо что-то предъявлять,хотя могут продлить срок задержания (как с Урлашовым было - хотя здесь сравнение не корректное).

Udalen
11.10.2013, 22:14
Обратиться в суд за избранием меры пресечения в виде ареста.

mistral
11.10.2013, 22:19
Да,либо отпускать,либо что-то предъявлять,хотя могут продлить срок задержания (как с Урлашовым было - хотя здесь сравнение не корректное).

Завтра суббота. Значит новость видимо выйдет только в понедельник.

ZNERFF
12.10.2013, 12:07
12.10.2013 13:05

Андрей Чужбинкин арестован на два месяца

Он обвиняется в мошенничестве.

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области, глава администрации городского округа Кинешма Андрей Николаевич Чужбинкин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ, по ходатайству специалистов следственного управления УМВД, решением суда арестован сроком на два месяца с содержанием в следственном изоляторе.
Напомним, он был задержан сотрудниками следственного управления УМВД 10 октября в соответствии со статьей 91 УПК РФ на 48 часов.
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15569-glave-kineshmy-andreyu-chuzhbinkinu-veroyatno-grozit-zaderzhanie.html

Udalen
12.10.2013, 12:09
Ну, теперь надо что-то решать с должностью главы администрации.

Маракуля
12.10.2013, 14:49
Ну, теперь надо что-то решать с должностью главы администрации.

Отменить.
Средства на зарплату для должности в фонд больным детям

Udalen
12.10.2013, 15:07
Отменить.
Средства на зарплату для должности в фонд больным детям

Не возражаю!!!

"В приказ".

alex45_
12.10.2013, 15:22
А сколько у него замов и кто? Я с кандидатами хочу познакомиться... будущими.

Udalen
12.10.2013, 15:37
Так посмотрите официальный сайт градоначальства. Там составлено меню из главаря и его замов.

alex45_
12.10.2013, 17:56
Ок. Сейчас попробую, если толку хватит....И всё таки........ не из жалости......: как у них интересна жизнь: власть, деньги, возможности и бах!!! 2 месяца на нарах.... и далее неизвестность и х.з.
А интересно у его превосходительства отдельный номер в бутырке ( сорри в кпз) ?

быдло
12.10.2013, 18:40
Ок. Сейчас попробую, если толку хватит....И всё таки........ не из жалости......: как у них интересна жизнь: власть, деньги, возможности и бах!!! 2 месяца на нарах.... и далее неизвестность и х.з.
А интересно у его превосходительства отдельный номер в бутырке ( сорри в кпз) ?

удивляет что вообще не домашний арест.... и еще один вопрос его с занимаемой должности уволят?

Udalen
12.10.2013, 18:47
Пока приговора нет, то нет и формальных оснований, но сама дума может решить вопрос о досрочном расторжении контракта.

Сувлехим Такац
12.10.2013, 20:57
+ два месяца заключения по решению суда...стандартно!
А кинешемская дума - беззубая,каких то шагов от неё ожидать глупо - не те люди там собрались.

Udalen
12.10.2013, 21:05
И клуша во главе.

Сувлехим Такац
12.10.2013, 21:13
И клуша во главе.

я бы сказал проще - "пустой человек"

Udalen
12.10.2013, 21:15
Человек??? Вы имели ввиду биологический вид?

Сувлехим Такац
12.10.2013, 21:18
Человек??? Вы имели ввиду биологический вид?

скорее,человек,который откровенно не тянет должность и занимает чужое место...в коммерческой организации с такими людьми обычно беседуют,указывают на ошибки,предлагают альтернативную должность или расстаются по соглашению сторон.

Udalen
12.10.2013, 21:31
Да здесь можно наблюдать полное несоответствие занимаемой должности, не говоря о бОльшем.

А уж о моральной стороне вопроса говорить - понапрасну воздух сотрясать с нею. Она о морали и не слышала, наверное.

Сувлехим Такац
12.10.2013, 21:35
Меня другое удивляет - полное игнорирование со сторона губернатора Меня ситуации с коррупционными скандалами в Ивановской области - ни реплики,ни интервью - ничего.В блоге у него опять про Плёс и ни слова про Чужбинкина.

Udalen
13.10.2013, 08:20
Меня другое удивляет - полное игнорирование со сторона губернатора Меня ситуации с коррупционными скандалами в Ивановской области - ни реплики,ни интервью - ничего.В блоге у него опять про Плёс и ни слова про Чужбинкина.

Здесь подход простой. Как там в миниатюре было: "Главное - не высовываться. Клопы почему выжили? Они миллионы лет не высовывались и теперь продолжают сосать кровь".

А что, его бложную муть ещё кто-то читает? Стоит ли позориться и тратить своё время на это?

Мера
13.10.2013, 09:07
Интересно, у Чужбинкина мама с папой есть :122:?????

Маракуля
13.10.2013, 09:24
Может быть в этом причины арестов )) :
Медведев дал указание сократить число
чиновников в регионах

http://m.gazeta.ru/politics/news/2013/10/13/n_3249461.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=news

Мера
13.10.2013, 09:34

Возможно все эти посадки идут по инициативе Меня.:199: \читать и понимать правильно\

alex45_
13.10.2013, 09:49
Сомневаюсь,однако. Это не из той оперы : царь то у нас хороший, а вот окружение его подкачало ?

Мера
13.10.2013, 10:09
На пару месяцевв СИЗО и без основания -:150: что беременность от ветра.

alex45_
13.10.2013, 10:12
Ха ха. Хорошая фраза!!! И подмечено остроумно!

Мера
13.10.2013, 10:29
Ха ха. Хорошая фраза!!! И подмечено остроумно!
Просто мой ум дискутирует сам с собой.:059:
Я вжись не поверю, :an:что б чиновнику такого ранга наши органы следствия предьявили статью о мошеничестве.
Посидит:di:,обвинят в действиях другой статьи.
Выйдет..:df:.через годик.

spleen
13.10.2013, 10:42
Просто мой ум дискутирует сам с собой.:059:
Я вжись не поверю, :an:что б чиновнику такого ранга наши органы следствия предьявили статью о мошеничестве.
Посидит:di:,обвинят в действиях другой статьи.
Выйдет..:df:.через годик.

И домик купленный в кинешме за 14 лямов никто не заберет.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
13.10.2013, 10:43
Так недаром дума а потом президент подписал закон ....чтоб по этим статьям штрафы давали а не сидку .

alex45_
13.10.2013, 10:49
Так так. А где домик то у него? Кто знает?

Мера
13.10.2013, 10:49
Конечно-НЕТ.
Домик записан не на его же имя.

А, никто не знает,Чужбинкин участвовал в проведении аукционов по распределению охотугодий области.

alex45_
13.10.2013, 11:04
И домик в охотугодьях, где он охотился тож не на его имя?

Мера
13.10.2013, 11:09
И домик в охотугодьях, где он охотился тож не на его имя?
В охотхозяйстве где я охотился домика у него:183: НЕТ.

alex45_
13.10.2013, 11:25
А кто знает, где есть? Можно съездить к ним в гости? Я понимаю, что незваный гость хуже... Но я хочу приобщиться к прекрасному! Почему, например, на дачу Островского я могу съездить только через много лет после его смерти? Я хочу к современникам! Короче, где дача у Абрамовича в наших лесах? Не мог Сусанин этого не знать!

Udalen
13.10.2013, 11:47
Так так. А где домик то у него? Кто знает?

Поспелиха - Шерониха.

Мера
13.10.2013, 12:10
А кто знает, где есть? Можно съездить к ним в гости? Я понимаю, что незваный гость хуже... Но я хочу приобщиться к прекрасному! Почему, например, на дачу Островского я могу съездить только через много лет после его смерти? Я хочу к современникам!
Только после их смерти и смены власти, тебе ж об этом быдло намекал.
Кстати, вот что пишут Виктор Николаевич Бочков Александр Александрович Григоров "Земля Островского"

Разумеется, жизнь крестьян драматург видел не только в трактиpax. В его хозяйстве работали крестьяне из окрестных деревень, которых он сам рассчитывал. Еще в первый приезд в Щелыково в 1848 г. он извещал в письме: «Я начинаю привыкать к деревне, я обошел почти все окрестности, познакомился кой с кем из мужиков». Позднее в соседних деревнях у писателя появились и друзья. Об одной крестьянке из села Твердово, работящей и жизнерадостной Пелагее Дмитриевне Булкиной, он даже сочинил песню. Большой популярностью среди крестьян пользовались устраиваемые Островским в Щелыкове спектакли для народа, на которые стекались люди даже из отдаленных селений. По воспоминаниям местных жителей, крестьяне «как прослышат о спектакле, так и привалят, в сарае не убираются, через щели глядят, уж больно любопытно было».

Из усадеб по Сендеге одной из ближайших к Щелыкову было Покровское — впрочем, в селе находилась не одна, а целых четыре усадьбы, принадлежавшие разным владельцам.
Мрачную славу «кинешемской Салтычихи» снискала покровская помещица Молчанова. Память о ней с годами изгладилась, но сохранились документы. В них рассказывается, что в ночь на 21 декабря 1821 года помещица, жившая в усадьбе с двумя дочерьми, легла спать с младшей из них и крепостной горничной в одной из комнат. Старшая, уже взрослая дочь, улеглась в своей комнате. В полночь усадьба загорелась с разных сторон, и барыня с дочерью и горничной сделались жертвой всепоглощающего пламени. Старшая дочь успела спастись.
Поджог был очевиден, началось следствие. Оно установило, что поджог явился местью Молчановой со стороны дворни за ее неслыханную жестокость. Оказалось, что помещица, имея значительные средства, держала дворовых впроголодь, на мизерной «месячине», состоящей из гнилых и малосъедобных продуктов. Так, вместо муки выдавалось толокно — вспомним некрасовские строки «Хоть с толокна животы подвело» из «Псовой охоты». Особенно доставалось женщинам, которым давались непомерно высокие нормы обработки льна и т. д. Работали даже в праздники, несправившихся с «уроками» Молчанова собственноручно избивала чем попало. Порка была обычным и повседневным явлением. Крепостные много лет жаловались на помещицу, но уездные предводители дворянства не давали жалобам ходу.
Следствие установило виновных, они сознались, получили по 200 ударов плетьми и были сосланы на каторжные работы в Нерчинские рудники.
Старшая дочь «Салтычихи» еще долго хозяйничала в Покровском. Как передавали местные жители, именно она послужила прототипом Мурзавецкой в пьесе «Волки и овцы"

alex45_
13.10.2013, 12:18
Очень познавательно и занятно читать всё это. Спасибо.!

Мера
13.10.2013, 12:43
Представляете, что сейчас твориться у нашей власти.
Пережрали бы друг друга.

Им ни сколько не стыдно, хоть бы извинились.

Сувлехим Такац
14.10.2013, 11:35
Представляете, что сейчас твориться у нашей власти.
Пережрали бы друг друга.

Жаль нельзя видео вставить,Папанов на этот вопрос уже давно ответил: http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

stardok
14.10.2013, 11:37
У нас в окрестностях есть дома по поллимона баксов? )))

Udalen
14.10.2013, 11:45
Дурные деньги дурной голове покоя не дают.

LANDR
14.10.2013, 11:50
У нас в окрестностях есть дома по поллимона баксов? )))
Самые дорогие в объявлениях мне встречались в районе 5млн.рублей

быдло
14.10.2013, 19:29
Возможно все эти посадки идут по инициативе Меня.:199: \читать и понимать правильно\

стоп! Мень в своем выступлении четко сказал : " мы надеемся , что это досадное недоразумение.. Компетентные органы разберуться что к чему... а крепкому хозяйственнику есть новое назначение, где он будет максимально полезен".

Самые дорогие в объявлениях мне встречались в районе 5млн.рублей

вынужден вас огорчить... самый дорогой досих пор в продаже... 55000000 р.

LANDR
14.10.2013, 20:29
вынужден вас огорчить... самый дорогой досих пор в продаже... 55000000 р.

Да уж огорчили). Интересно, что это за домик и где он находится?

Маракуля
15.10.2013, 03:51
Арестовывают бывшего зама губернатора главу администрации ,а Мозенкову всё нипочем - кто за ним стоит и что такого он знает, что до сих пор на свободе.

Сувлехим Такац
15.10.2013, 10:25
Арестовывают бывшего зама губернатора главу администрации ,а Мозенкову всё нипочем - кто за ним стоит и что такого он знает, что до сих пор на свободе.

может просто до него ещё не дошли (с конца списка пошли)

Сувлехим Такац
15.10.2013, 11:18
Временно исполняющей обязанности главы администрации Кинешмы назначена Светлана Вяльцева

Данное решение было принято на внеочередном заседании городской думы.

Сегодня, 15 октября, состоялось внеочередное заседание Кинешемской городской думы, перед которой, после ареста действующего главы администрации Андрея Чужбинкина стал вопрос о временном назначении лица, исполняющего его обязанности. Среди основных претендентов были озвучены имена первого заместителя главы администрации Алексея Волкова и заместителя главы администрации Светланы Вяльцевой. Кандидатуру последней поддержала глава города Ирина Виноградова, подчеркнувшая, что из всех заместителей Чужбинкина, она обладает наибольшим опытом работы. Правительство Ивановской области так же рекомендовала для утверждения в этой должности Светлану Владимировну. Не смотря на то, что сама Вяльцева на заседании городской думы отсутствовала по причине нахождения на заседании областного правительства, она ранее уже заявляла о готовности вступления в эту должность.
В ходе голосования кандидатуре Алексея Волкова свои голоса отдали 6 депутатов, и 9 депутатов поддержали утверждение в должности временно исполняющей обязанности главы администрации города Кинешма Светлану Вяльцеву.

Справка Кинешемец.RU
Вяльцева Светлана Владимировна родилась в 1967 году в Кинешме.
Закончила музыкальное отделение Кинешемского педагогического училища.
Работала в муниципальных учреждениях образования и культуры.
С 2002 г. - в администрации Кинешемского муниципального района.
В 2006 г. назначена на должность заместителя главы, руководителя аппарата администрации Кинешемского района.
В 2006 г. закончила Северо-западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С мая 2010 года – заместитель главы администрации городского округа Кинешма.
Замужем, воспитывает сына.

http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/15600-vremenno-ispolnyayushhej-obyazannosti-glavy-administraczii-kineshmy-naznachena-svetlana-vyalczeva.html

Кто в курсе,что за человек?Просто после Виноградовой,любая женщина в администрации города в ранге руководителя - вызывает озабоченность за судьбу нашего города.

stardok
15.10.2013, 11:46
Кто в курсе, что за человек?Просто после Виноградовой любая женщина в администрации в ранге руководителя - вызывает озабоченность за судьбу нашего города.
Теперь их уже две женщины! )))

Udalen
15.10.2013, 11:49
Появится третья там женщина, можно будет сформировать первичную ячейку...

Ульяна
15.10.2013, 11:50
Теперь их уже две женщины! )))

Порядок на кухне,а не бардак в гараже)

Ульяна
15.10.2013, 11:57
По мне,так Вяльцева активная,громогласная...по моим личным ощущениям...мало кого слышит.

Рыжая Бестия
15.10.2013, 12:14
Нормальная женщина,приятная в общении

Сувлехим Такац
15.10.2013, 12:24
Справка Кинешемец.RU

Вяльцева Светлана Владимировна родилась в 1967 году в Кинешме.

Закончила музыкальное отделение Кинешемского педагогического училища.

Работала в муниципальных учреждениях образования и культуры.

С 2002 г. - в администрации Кинешемского муниципального района.

В 2006 г. назначена на должность заместителя главы, руководителя аппарата администрации Кинешемского района.

В 2006 г. закончила Северо-западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С мая 2010 года – заместитель главы администрации городского округа Кинешма.

Замужем, имеет сына.

mistral
15.10.2013, 12:45
и даже некоторые единороссы проголосовали за Алексея Волкова.

Раскол в партии. Нет там больше единства. :)

Светлану Вяльцеву поддержало и областное правительство.

Чего на них ориентироваться? Они и Чужбинкина поддержали.

Помните Чужбинкин шествия по городу устраивал с администрацией?
Я вот думаю, может присматривал где и что тут плохо лежит? :)
Единоросы, они ведь такие... С ними надо "глаз да глаз".

Udalen
15.10.2013, 17:22
Ворон вору... (с).

А Вяльцева будет услаждать слух горожан своим музицированием на улице? Чтобы быть поближе к народу.

Сувлехим Такац
16.10.2013, 12:00
посмотрим,как будет работать администрация...но мне,кажется,но ничего принципиально не изменится.

Сувлехим Такац
25.12.2013, 14:54
Суд отпустил Андрея Чужбинкина домой
25.12.2013 15:43

Ивановский областной суд изменил меру пресечения главе администрации Кинешмы.

Напомним, Кинешемец.RU накануне писал, о том что, сегодня, 25 декабре будет слушаться дело об апелляции по изменению меры пресечения. Как стало известно ivanovonews.ru, областной суд изменил меру пресечения главе кинешемской администрации Андрею Чужбинкину на домашний арест.

Началось...дело,видимо,разв лят.

Alisa
25.12.2013, 15:13
Началось...дело,видимо,разв лят.

Ходили слухи, что это дело старались передать в СК именно для того, чтобы развалить. Видимо процесс пошел...Суд наш меня уже не удивляет после того, как условный срок дали дружку Ферояна, укравшему видеорегистратор...

42d3e78f26a4b20d412==