PDA

Просмотр полной версии : Куда ходить с детьми в уик-енд?

Макс Волгин
14.04.2008, 11:51
Надоело уже: "Пассаж", приезжие цирки, "Чемпион", кафе-мороженое, бульвар. Ну куда можно с детьми в нашем городишке еще податься? Посоветуйте!

vladimir149
14.04.2008, 19:41
ТАК А БОЛЬШЕ НЕКУДА.ЕСЛИ В ЛЕСОК СВАЛИТЬ ПРИ ХОРОШЕЙ ПОГОДКЕ.НУ ЛЕТОМ ПОЧИЩЕ МЕСТО ВЫБРАТЬ НА БЕРЕГУ ВОЛГИ.

ZNERFF
15.04.2008, 20:28
В театр мона на детские спектакли (посмотреть афишу театра (http://www.kineshemec.info/index.php?option=com_content&task=view&id=136&Itemid=35)).
А так особых действительно детских развлечений нет в городе

Александр
15.04.2008, 22:22
Скоро откроется навигация,можно и на теплоходе прокатиться....:ap:

vladimir149
16.04.2008, 07:49
на теплоходе прокатиться....

до Заволжска и назад:ag:Прошлым летом в Саратове, был там на набережной кафешки на каждом шагу,аттракционы через метр,народу гуляет немерено и цены я скажу намного ниже наших.На теплоходике катались вдоль города 2,5 часа за 60 рублей,а этих параходиков каждые 60 мин. отходят.

HITRIY
17.04.2008, 08:31
В лес на природу. Подснежники маме!

Alimur
26.04.2008, 19:07
Ммм...может быть в парк сходить, воздухом подышать. Там праздники бывают проходят...
А так действительно у нас в городе мало мест куда бы можно было сходить.
Ну иногда можно в Иваново съездить.

ZNERFF
27.04.2008, 08:33
В ближайшее время в Иваново появиццо 3 мак_дональдцО, а потом возможно к осени одын в Кинешме.
Новость на сайте (http://www.kineshemec.info/index.php?option=com_content&task=view&id=417&Itemid=2).

Alimur
06.05.2008, 21:23
Теперь в бору можно покататься на квадрациклах, расценки не знаю, но видел афишу у входа в бор.

Гламурка
08.05.2008, 11:51
Скоро сказка сказываецо да нескоро бигмачечные строятся. В Иванове к декабрю первый обещали.

Alimur
08.05.2008, 15:14
Верно:
«Макдональдс» в Иванове откроется 1 декабря 2008 года. Но будет единственным. (http://www.kineshemec.info/index.php?option=com_content&task=view&id=478&Itemid=0)

ZIBY
08.05.2008, 18:45
Возможно, все таки не единственный (http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=19237):ad:

Александр
11.05.2008, 22:13
Лично я никогда не считал Макдональдс местом отдыха с детьми...Даже рестораном трудно назвать,все ж ближе как то подходит к категории "забегаловки",где за реальные деньги можно "потравить" свой желудок американской пищей:ac:...
Куда лучше сходить в кафе-мороженое, где удивить ребенка каким нить изысканным десертом....

Сувлехим Такац
03.09.2008, 10:04
Из кафешек - в центре на пл.Революции детское кафе есть - мороженное, коктейти и прочее имеется, рядом с Миром техники городок атракцыонов открыли, но людей там очень много с детьми (нет альтернативы).В парк Победы можно сходить,на оставщиеся карусели посмотреть, но не кататься - опасно! На теплоходе прокатиться по Волге, в кино или театр опять же на утренний сеанс (правда среди кинешемцев это распространено мало) - больше некуда!
Кто-то предлагал в Иваново съездить, а там простите что делать?Так же некуда сходить (часто там бываю), можно по магазинам погулять - не интересно! Хороших детских кафешек так же нет!
По поводу Макдональдсов - в Ярославле уже три есть - затратное это дело с детьми туда ходить, да и своего ребёнка такой гадостью я бы кормить чаще двух раз в год не стал бы!

ZIBY
03.09.2008, 18:18
Кто-то предлагал в Иваново съездить, а там простите что делать?Так же некуда сходить
Ну почему же?... Не знаю как по районам, но в центре можно в "Вернисаж" на пл. Пушкина сходить. Очень приличное кафе, с детьми частенько бываем, они со своими одноклассниками и друзьями дни рождения там отмечают.Соки, мороженое, пироженое, фрукты...Из тяжелой артиллерии гриль можно заказать или жаркое.

Сувлехим Такац
04.09.2008, 07:37
Ну почему же?... Не знаю как по районам, но в центре можно в "Вернисаж" на пл. Пушкина сходить. Очень приличное кафе, с детьми частенько бываем, они со своими одноклассниками и друзьями дни рождения там отмечают.Соки, мороженое, пироженое, фрукты...Из тяжелой артиллерии гриль можно заказать или жаркое.

И ради этого за 100 км ехать?

ZIBY
04.09.2008, 20:13
И ради этого за 100 км ехать?
Мне легче, я километров за пять от него живу, в Авдотьино:ag:

Сувлехим Такац
05.09.2008, 07:58
Это уже другое дело!

Сувлехим Такац
26.06.2009, 15:46
На площади перед Миром техники в прошлом году функционировал детский городок, постоили его владельцы расположенного рядом мира техники. (Нужно отдать им должное - молодцы). Детей в этом городке было очень много, с наступлением холодов, атракционы перенесли в сам торговый центр.В этом году, вероятно, детские аттракционы вернутся на площадь перед торговым центром.

Сувлехим Такац
26.06.2009, 15:50
Можно было бы и в Парк Победы прогуляться,но в большей степень для того что бы прогуляться ибо развлечься там негде и даже кафешки приличной нет. Из всех аттракционов осталось только два "Юнга" и "Солнышко".

Олег
26.06.2009, 19:59
На площади перед Миром техники в прошлом году функционировал детский городок, постоили его владельцы расположенного рядом мира техники. (Нужно отдать им должное - молодцы). Детей в этом городке было очень много, с наступлением холодов, атракционы перенесли в сам торговый центр.В этом году, вероятно, детские аттракционы вернутся на площадь перед торговым центром.

Они там с мая уже стоят :ca:
Может чего-то будет около Шаровни на почте....

Сувлехим Такац
29.06.2009, 09:39
Может чего-то будет около Шаровни на почте....

А разве там тоже что-то намечается? просто не обращал внимания!

Aleks
23.09.2009, 18:16
Можно ли у нас где нибудь день рождение ребенку справить. Устроить детский праздник с едой, клоунами, дискотекой?

ZIBY
23.09.2009, 18:47
Aleks
Да, в принципе можно в любом более-менее приличном понравившемся кафе... А клоунов-аниматоров заказать отдельно на пару-тройку часов( всё равно детям быстро надоедает, когда их пытаются организовать:ca:)

Biker
23.09.2009, 19:08
Если нужна дискотека и ребёнку есть 18 то в фантом. Если нужны клоуны то в горадминистрацию. Ну а если еда то можно в любое кафе или ресторан.
Конкретно для детей у нас ничего нет. В принципе если лавэ есть то можно снять небольшой зал в любом ресторане, нанять клоунов и дискотеку и будет тебе счастье.
А так если в идеале то я знаю место которое ты ищешь, это ТЦ Мега в Химках. Я побывал там в прошлом году и ахнул. Очень много развлечений для детей и взрослых, бары, кафе, магазины, клоуны, качели, горки, атракционы, выступления групп, детские городки и многое другое в просто огромнейшем помещении. Мы от входа до какого то там нахваленого кафе (коих там штук 50) шли минут 10 быстрым шагом и рот у меня всё это время был открыт т.к. видел я такое в первый раз. Детям там реально будет весело целый день, детских развлечений просто море. Вот там для твоего ребенка реально будет праздник, тем более после нашей дырЫ.

Сувлехим Такац
24.09.2009, 09:36
Можно ли у нас где нибудь день рождение ребенку справить. Устроить детский праздник с едой, клоунами, дискотекой?

Можно и в пиццерию Венеция, что на Горького позвонить!

Сувлехим Такац
04.05.2011, 09:51
На площади перед Миром техники в прошлом году функционировал детский городок, постоили его владельцы расположенного рядом мира техники. (Нужно отдать им должное - молодцы). Детей в этом городке было очень много, с наступлением холодов, аттракционы перенесли в сам торговый центр.В этом году, вероятно, детские аттракционы вернутся на площадь перед торговым центром.

В этом году снова функционирует детский городок на площади перед "Миром техники";небольшая железная дорога появилась,и площадка для катания на электрокарах (можно вдвоём с ребёнком),так же как и в прошлом году работают карусели для самых маленьких.Работают летние кафе.
А так с ребёнком ещё можно и в "Мак-мастер" сходить.

Сувлехим Такац
10.05.2011, 13:10
В парке 35-летия Победы карусели уже работают.
Но особенно поразила цена на катание на верхом лошадях - 200 рублей за 3 минуты...правда это было вчера 9 мая,в обычный выходной,возможно и подешевле.

Сувлехим Такац
28.10.2011, 14:54
Может кто знает,есть у нас в городе некое подобие детского лабиринта для детей 2-5 лет,например как здесь:http://little-land.ru/attraction.xml?attr=52
Просто погода сейчас отвратительная,а ребёнку хочется полазать (квартиры уже не хватает).

Legion
28.10.2011, 16:11
Вроде что то типа такого, но намного меньше есть в мире технике.

jannik
28.10.2011, 16:19
Дионис, Legion да в Мире техники на втором этаже похожее есть.

Сувлехим Такац
28.10.2011, 16:35
Дионис, Legion да в Мире техники на втором этаже похожее есть.

спасибо,нужно будет сходить

Орле
28.10.2011, 17:11
А музей )))

evgesha
28.10.2011, 17:13
А музей )))
Какой?)))

Сувлехим Такац
31.10.2011, 09:13
А музей )))

Музей хорошо,но с маленьким ребёнком 2-5 лет туда не пойдёшь - ему это не будет интересно.
Детям в этом возрасте хочется побегать,полазать,короче - не сидеть на месте,а двигаться.

Орле
31.10.2011, 17:24
Музей хорошо,но с маленьким ребёнком 2-5 лет туда не пойдёшь - ему это не будет интересно.
Детям в этом возрасте хочется побегать,полазать,короче - не сидеть на месте,а двигаться.

А у нас и нет ниФига,на самом деле зимой детям ничего не остается как сидеть дома,либо лепить снежных баб во дворе,даже сводить не куда....все по-старинке,ничего не меняется у нас..

Сувлехим Такац
02.11.2011, 08:59
А у нас и нет ниФига,на самом деле зимой детям ничего не остается как сидеть дома,либо лепить снежных баб во дворе,даже сводить не куда....все по-старинке,ничего не меняется у нас..

Что-то всё-таки делается,но у местных владельцев бизнеса немного иной взгляд на эти вещи - они лучше откроют ещё один обувной магазин или непонятный продуктовый ларёк.Вкладываться в детей (детские магазины,кафе,досуг) - беспроигрышный вариант,дети будут всегда и всегда любой здравомыслящий родитель сэкономит на себе,но сводит ребёнка покататься на аттракционах или в кафе.

МаКар
02.11.2011, 09:03
Что-то всё-таки делается,но у местных владельцев бизнеса немного иной взгляд на эти вещи - они лучше откроют ещё один обувной магазин или непонятный продуктовый ларёк.Вкладываться в детей (детские магазины,кафе,досуг) - беспроигрышный вариант,дети будут всегда и всегда любой здравомыслящий родитель сэкономит на себе,но сводит ребёнка покататься на аттракционах или в кафе.

это точно.

Сувлехим Такац
02.11.2011, 09:09
Есть конечно исключения:ТЦ "Мир техники",кафе "Мак-мастер",кафе "Мороженое"на пл.Революции,парк 35-летия Победы(то что от него осталось),летом аттракционы не неподалёку от речного вокзала,да пожалуй и всё.

МаКар
02.11.2011, 09:19
Есть конечно исключения:ТЦ "Мир техники",кафе "Мак-мастер",кафе "Мороженое"на пл.Революции,парк 35-летия Победы(то что от него осталось),летом аттракционы не неподалёку от речного вокзала,да пожалуй и всё.

Раньше у 25-го был детский городок, сейчас все на цвет.мет. продали. Зимой каток заливали на стадионе. Для детей постарше секции были, кружки.

Сувлехим Такац
02.11.2011, 14:34
Раньше у 25-го был детский городок, сейчас все на цвет.мет. продали. Зимой каток заливали на стадионе. Для детей постарше секции были, кружки.

У нас на Контакте зимой два катка заливают,так на него съезжаются со всех районов города,потому,что в других районах или катков нет или они создаются для галочки с соответствующим качеством льда.

МаКар
03.11.2011, 08:32
У нас на Контакте зимой два катка заливают,так на него съезжаются со всех районов города,потому,что в других районах или катков нет или они создаются для галочки с соответствующим качеством льда.

да сам там был, понравилось.

Сувлехим Такац
03.11.2011, 08:45
да сам там был, понравилось.

К слову, летом сделали ворота при въезде на стадион,машины на льду больше парковать не будут.

Сувлехим Такац
07.11.2011, 09:16
В выходной сходил с ребёнком в "Мир техники"(детский городок).Расположен он на втором этаже ТЦ.Имеются всевозможные карусельки для детей 2-5 лет,особенно понравился детский лабиринт,он не большой в двух ярусах (лестницы,горка всё есть).Дети конечно в городке есть,но я не сказал бы что их очень много - свободные места есть.Все аттракционы по цене 30-40 рублей.

Сувлехим Такац
28.05.2012, 09:15
Сейчас с ребёнком стали ходить в парк им.35 летия Победы,аттракционы конечно старые.Но моему трёхлетнему пока хватает:по танкам полазает,на батуте с удовольствием прыгает,Юнга,Детский городок,Солнышко - работают.Работает прокат велосипедов,самокатов,элек тромобилей.
Я в тир с удовольствием захожу.Сейчас продают шашлыки,воду,сладкую вату и прочую не хитрую снедь.
Правда сейчас комаров достаточно много,так что в глубь парка не советую с детьми заходить...
Цены на аттракционы смешные;от 15 до 50 рублей.

dvomnc
01.08.2012, 22:04
Подскажите, пожалуйста, нет ли где в Кинешме ,или в районе, пусть даже неближнем, покатать пацаненка (и самому поездить) на лошадях? Только не пони всякие, а нормальные лошади.
Ребенок гиперактивный, лошади на него суперуспокаивающе влияют.)

blond!nochka
01.08.2012, 22:15
говорят в Вичуге есть... спроси у Евы, она точно знает...

psych41
01.08.2012, 22:57
Подскажите, пожалуйста, нет ли где в Кинешме ,или в районе, пусть даже неближнем, покатать пацаненка (и самому поездить) на лошадях? Только не пони всякие, а нормальные лошади.

Васильевское - Шуйский район. Лошади содержатся в хорошем уходе. И при взаимной договоренности прогулка на лошадях под седлом оставляет незабываемое впечаление.:214:

dvomnc
02.08.2012, 06:22
blond!nochka,
psych41,
Спасибо за наводку.
По Вичуге нашел http://рожство.рф/Verhovaja-Vyezdka.aspx
Есть еще конно-спортивная секция, там повкуснее цены.
По Васильевскому в инете тишина, да до Вичуги и поближе.

Сувлехим Такац
02.08.2012, 08:14
Васильевское - Шуйский район. Лошади содержатся в хорошем уходе. И при взаимной договоренности прогулка на лошадях под седлом оставляет незабываемое впечаление.:214:

Я слышал,что там племзавод развалился окончательно, а вообще я сам там был в 92-93 году - интересно было.

dvomnc
02.08.2012, 08:37
В 92ом у меня деверь был директором конезавода...
Ух я тогда на лошадях наездился!))

Maverick
02.08.2012, 08:38
Я слышал,что там племзавод развалился окончательно, а вообще я сам там был в 92-93 году - интересно было.

я сам в Васильевском был лет 6-7 назад.Последний раз слышал о нем года 2 назад,но тогда всё норм работало.

Maverick
02.08.2012, 08:40

Палехский р-он д.Пестово.Могу дать телефон для связи.Либо сами выйдете на ивановскую турфирму Славянка.В их собственности конюшня,несколько деревенских домов и т.п.Цены достаточно демократичные.Года 2 назад было 300р час,сейчас не знаю

dvomnc
02.08.2012, 09:11
Maverick,
Скиньте, пожалуйста,их телефон в личку.

Ева
02.08.2012, 10:22
Maverick,
Скиньте, пожалуйста,их телефон в личку.

Ребят а что про Вичугу никто не знает. Я езжу туда и только туда. номер не дам, но кому надо могу позвонить договориться. Там и пони есть детские.

dvomnc
02.08.2012, 10:55
Ева,
Конспиративная конюшня?))

Ева
02.08.2012, 11:00
Ева,
Конспиративная конюшня?))

Конюшня нормальная просто девушку начальницу достали звонками и номер она всем не даёт, а раз мне дала я его берегу и не раздаю. Звоню сама в случае чего. Ксати всем рекомендую, там всё на высшем уровне.

Ева
02.08.2012, 11:01
Конюшня нормальная просто девушку начальницу достали звонками и номер она всем не даёт, а раз мне дала я его берегу и не раздаю. Звоню сама в случае чего. Ксати всем рекомендую, там всё на высшем уровне. лошадки супер

dvomnc
02.08.2012, 13:47
Ева,
Наезница тоже ничего.... ) Ракурс съемки только странный какой то немного.
По тлф я понимаю,тоже тлф никогда чужие сотовые не даю. У них городского то нет телефона?

Гламурка
06.08.2012, 08:31
Вчера нашла на остановке объявление - обучение верховой езде, прокат лошадей. Могу телефоны в личку сбросить.

dvomnc
06.08.2012, 08:40
Гламурка,
Будьте добры.

serg_kin
01.10.2012, 08:56
Ездили на ферму в Амбросово в субботу, дети в полном восторге, кормили страусов, уток, гусей и т.д.
У них впечатлений море!
http://s018.radikal.ru/i510/1210/b2/37718c0fd7dd.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1210/3c/875def9915f2.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1210/77/32143b089b09.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1210/e6/21aba7e32d3b.jpg

Ева
01.10.2012, 09:50
Какой там график работы?

Alisa
01.10.2012, 10:09
Тоже вчера там были. Просто здорово!!! Страусы добрые и интересные, а гуси и утки - голодные - приезжайте с хлебом! Индюки большие и пушистые.
Если кто-то собирается, то поторопитесь, потому что сезон у них заканчивается - всех птиц скоро с улицы загонят. Взрослый билет 100р, детский - 50. Графика не знаю, мы просто приехали и все. Там вроде всегда есть сотрудники.

serg_kin
01.10.2012, 10:23
Графика работы нет там, просто приезжайте в светлое время суток, там всегда есть рабочие фермы.

Alisa
06.10.2012, 08:21
Вчера были в картинной галерее на выставке бабочек, очень понравилось. Кроме живых бабочек там еще шиншиллы, бурундук, лягушки, улитки, даже змеюки есть и пауки. Кроме ядовитых всех можно потрогать. Экскурсовод очень интересно рассказывает. Выставка будет до 14 октября. Всем советую.

Сувлехим Такац
11.01.2013, 10:15
зима - время катания с гор!
В последний день 2012 года сходил с сыном на гору,на которой сам катался всё детство.Поразило,что гора совершенно не раскатана - раскатали!Следующий раз посетили гору уже в районе 2 января,видно было,что на горе ещё кто-то катался,но особого ажиотажа нет.Удивляет другое,что люди и дети совсем обленились - с гор не катаются,на каток людей ходит сравнительно не много.Видимо,все у зомбоящиков и компов с игрушками - бедные дети,даже вспомнить им нечего будет о детстве,когда вырастут.

Макс Волгин
11.01.2013, 10:24
Это точно! Проходишь у стадионов - и зимой и летом пустуют! Кошмар что вырастет из компьютерного поколения!

"Пустуют" - по сравнению с нашим временем, когда за уши не оттащишь от футбола и катания на коньках/лыжах.... ((((((

Сувлехим Такац
11.01.2013, 10:38
Это точно! Проходишь у стадионов - и зимой и летом пустуют! Кошмар что вырастет из компьютерного поколения!

"Пустуют" - по сравнению с нашим временем, когда за уши не оттащишь от футбола и катания на коньках/лыжах.... ((((((

У нас на контакте есть стадион,футбольное поле (сейчас оно залито льдом) с одной из сторон этого поля сделаны лавочки для болельщиков.Как только сходит снег,лавочки оккупируют молодые алкоголики,очень многие с детьми (целыми семьями)сидят по вечерам на лавочках пьют пивко,едят сухарики и чипсы,курят.Те "болельщики",кому уже за 35-40 "упражняются" "тремя топорами" и ещё какой-то сивухой.
Прошедшим летом,наладил с ребёнком выходить на поле с мячом - что бы ребёнок немного побегал и поиграл,игры в футбол конечно не получается - ребёнок маловат ещё,но здесь не об этом.Поражает другое - как восторжено смотрят дети "отдыхающих на стадионе" на то,как мы играем с мячом.Реально этим детям хочется побегать,попинать мяч,но взрослые заняты "отдыхом" и так же просматривают,как мы играем в мяч.

Udalen
11.01.2013, 13:34
Нечего и удивляться. Всеобщая "алкашизация" населения. А так, в своё удовольствие позаниматься на стадионе чем-либо полезным проблематично. То алкаши мешают, то собак выгуливают и пр.

Сувлехим Такац
11.01.2013, 14:01
Нечего и удивляться. Всеобщая "алкашизация" населения. А так, в своё удовольствие позаниматься на стадионе чем-либо полезным проблематично. То алкаши мешают, то собак выгуливают и пр.

про какашки на газоне футбольного поля - очень верное замечание.

Фрам: А то ещё бывает, что собаки носятся без поводков и намордников. Побегать трусцой. попрыгать или ещё что-то невозможно сделать. Или машины загоняют.

По ошибке объединил сообщения разных авторов. Прошу прощения.

jannik
28.04.2013, 13:54
Такое сообщение пришло от Ольги Чагиной:
Сегодня (28 апреля) ходили в кино с мужем, а потом хотели выпить кофе там же, но прямо в центе зала за одним из столиков сидел, а потом упал под стол совсем не трезвый мужчина, на нашу просьбу принять меры официантка сказала что охранников у них нет, а сама она ничего делать не будет.Много посетителей с детьми, центр города, как такое можно допускать?

Udalen
28.04.2013, 14:03
Вот одна из причин (не единственная), по которой в теме о точках общепита я и написал, что в кафе "Пассажа" мне делать нечего.

Маракуля
28.04.2013, 14:05
Водка и пиво тоже доход приносят...а прибыль для них главное,самое главное

Udalen
28.04.2013, 14:09
О каком кафе тогда речь? Открыли бы соответствующую точку в кинотеатре и повесили вывеску "Рюмочная в Пассаже".
А если учесть, что в кино и дети ходят, то... штрафовать хозяев этой точки надо ежедневно, как минимум.

Маракуля
28.04.2013, 14:17
Значит знают,что не оштрафуют

Udalen
28.04.2013, 14:21
Значит знают,что не оштрафуют

Тогда, отсюда следуют вполне определённые и однозначные выводы и, вряд ли, позитивные.

Маракуля
28.04.2013, 14:32
Ну ладно коммерсы, фиг с ними, непонимаю этих, кто нажирается до усрачки в подобных заведениях (где семьи с детьми основные посетители)...

Udalen
28.04.2013, 15:44
Не знаю какое у них желание. У амёб нет желаний. А вот хозяева общепитовской точки точно должны ответить за то, что привечают амёб и не принимают к ним никаких мер.

vvf
28.04.2013, 15:47
Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Я бы вызвал полицию, (в заведение стопудова должна быть охрана, либо кнопка вызова ЧОПа или ОВО, под охрану же берут..., а не вызвала, либо перец завсегдатай, либо дура), расположился рядом и объяснил детям как не надо и как сейчас всё сделают как надо.
Нажрался - вызывай такси и езжай домой!

jannik
28.04.2013, 16:09
Там вечерами охранник при входе сидит...

Udalen
28.04.2013, 17:46
Там вечерами охранник при входе сидит...

Администрация форума не хочет взять комментарий по сему инциденту у хозяев общепитовской точки?

Сувлехим Такац
28.04.2013, 20:56
Такое сообщение пришло от Ольги Чагиной:
Сегодня (28 апреля) ходили в кино с мужем, а потом хотели выпить кофе там же, но прямо в центе зала за одним из столиков сидел, а потом упал под стол совсем не трезвый мужчина, на нашу просьбу принять меры официантка сказала что охранников у них нет, а сама она ничего делать не будет.Много посетителей с детьми, центр города, как такое можно допускать?

После такой "рекламы" работники "Пассажа" могут сколь угодно долго зазывать посетителей в кафе или кинотеатр - всё тщетно!Рыгаловка,как она есть!

Udalen
29.04.2013, 00:11
Ирина Пассаж сюда не заглядывает?

Сувлехим Такац
29.04.2013, 11:10
Ирина Пассаж сюда не заглядывает?

+1
Видимо нет!

Гламурка
29.04.2013, 11:39
Какое отношение имеет менеджер по закупке фильмов к деятельности кафе?

_psixeja_
29.04.2013, 12:35
+1
Видимо нет!

Очень жаль! Как уже писала в чате, что уже там побывала. Но думала нормальное кафе при кинотеатре. Но это ужас просто. Музыка орала невыносимо громко, и это было днем! пришли в 12.35, но в 13.20 уже у нас было начало фильма. За заказом девушка-официантка(она была одна в зале) подошла в 12.45, сделали заказ- два штруделя и два кофе. Официантка сказала, что не помнит, есть ли штрудели или нет. Сказала пойдет спросит. Ушла. Пока мы её не окликнули о нас она даже не вспомнила. В 13.05 она сказала что штруделей нет, я то наивная подумала что нам хотя бы за это время кофе принесут. Фигушки! Оказывается кофе был не готов. Надо было отказаться и вообще уйти. Но мне так кушать хотелось. Хотя бы кофе в желудок положить. Короче в 13.15 нам все таки принесли кофе, мы его чуть ли не залпом выпили. Кофе принесли не сладкий и без сахара!!!! Сахара и на столе (как в Карамели) не было!!! Я конечно понимаю, что сахар- белый яд. Но иногда хочется этим ядом отравиться. Сразу (когда говорили (напоминали) о кофе) попросили счет. Я всегда оставляю чаевые. А тут даже счет не хотелось оплачивать!
В общем, это ужасное заведение! Больше туда не ногой! Настроение там испортили окончательно!!!!

_psixeja_
29.04.2013, 12:36

А при чем тут менеджер по закупке фильмов?
Если хозяин кафе и кинотеатра один, то это его геморрой!!!!

Гламурка
29.04.2013, 12:40
А при чем тут менеджер по закупке фильмов?
Если хозяин кафе и кинотеатра один, то это его геморрой!!!!

ИринаПассаж не хозяин кинотеатра.

Маракуля
29.04.2013, 12:46
Пассаж - фамилия?))

Валентина Николаевна
29.04.2013, 21:06
Всех ждем в музее Валенок, отдохнете душой.

Udalen
29.04.2013, 23:37

Она же осуществляет связь с общественностью своего заведения?

Udalen
29.04.2013, 23:41
Всех ждем в музее Валенок, отдохнете душой.

Вы его новая владелица?

blond!nochka
30.04.2013, 00:26
Вы его новая владелица?

фрам, не начинай!!!

Udalen
30.04.2013, 02:33
А я чего? Я - ничего. Другие вон чего и то ничего. А я ничего, так сразу чего.

Сувлехим Такац
30.07.2013, 15:22
А сходить-то,действительно некуда,Пассаж - МакСити - Волжский бульвар (детский городок) - Парк им 35 летия Победы - ВСЁ!
Ну летом ещё на речном трамвайчике прокатиться можно.

Не густо!

Udalen
30.07.2013, 20:33
Скучно в городе.

Сувлехим Такац
30.07.2013, 20:40
Скучно в городе.

Точно,в Ярик или Нижний часто не наездишься - дороговато.

Udalen
30.07.2013, 20:52
Это да. Да и в Горький транспортная доступность для обычного пассажира ниже, нежели до Ярославля.

Мера
19.08.2013, 20:38
Зоопарк тропических животных.
с 10 августа по 1 сентября.
(здание Драмтеатра)

Сувлехим Такац
02.09.2013, 13:36
Зоопарк тропических животных.
с 10 августа по 1 сентября.
(здание Драмтеатра)

У меня жена ходила со старшим ребёнком ,после посещения,зареклась вообще больше ходить в подобные передвижные "зоопарки" - животных жалко,лучше съездить в нормальный зоопарк.
Кстати,у завода "Калинина" сейчас стоит какой-то развлекательный лунопарк.

Мера
02.09.2013, 14:09
Не знаю.
Может обезьянку жалко?
Так ее покормить можно, в руках подержать и сфотографироваться.

Сувлехим Такац
10.09.2013, 14:18
зашёл с семьёй будучи в Ярославле в детское кафе "Маша и медведь". Тематическое детское кафе,с детским меню,игровой комнатой,комнатой детского развития.Там проводятся детские дни рождения,мероприятия для детей.Так же продаются игрушки с этой тематикой.
Детей достаточно много,по телевизорам крутят мультики "Маша и медведь".Ребёнок у меня вообще в восторге был.
Сайт с фотографиями,загляните очень любопытно: http://mashaimedved76.ru/

Вот почему у нас в Кинешме ничего подобного нет,ведь окупится за пол года,и спрос постоянный будет т.к. нет альтернативы вообще никакой.

Сувлехим Такац
23.09.2013, 14:01
В воскресенье 29 сентября, в 12 часов на сцене Кинешемского Драматического театра покажут зажигательную, искрометную сказку по произведению Мачей Войтышко «Как спасти принцессу»
В одном маленьком, но очень приличном королевстве все было, как полагается: была своя милая и хорошо воспитанная принцесса, а также своя собственная добрая волшебница. Да вот беда — неподалеку от королевского дворца объявился Дракон, который грозится съесть юную принцессу, а придворная волшебница, как назло, забыла все заклинания! Кто же поможет несчастной принцессе? Только смелый и отважный рыцарь. И он непременно отыщется среди зрителей!
Режиссер-постановщик Сергей Шувалов
Художник-постановщик Константин Чистов
Главный режиссер театра Геннадий Карпов
Справка Кинешемец.RU:
По все возникшим вопросам звоните в кассу театра по телефону 5-35-29
Театральный сезон начинается!

Сувлехим Такац
30.09.2013, 09:33
А кто был здесь?

http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=3058
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=3057

быдло
30.09.2013, 13:18
зашёл с семьёй будучи в Ярославле в детское кафе "Маша и медведь". Тематическое детское кафе,с детским меню,игровой комнатой,комнатой детского развития.Там проводятся детские дни рождения,мероприятия для детей.Так же продаются игрушки с этой тематикой.
Детей достаточно много,по телевизорам крутят мультики "Маша и медведь".Ребёнок у меня вообще в восторге был.
Сайт с фотографиями,загляните очень любопытно: http://mashaimedved76.ru/

Вот почему у нас в Кинешме ничего подобного нет,ведь окупится за пол года,и спрос постоянный будет т.к. нет альтернативы вообще никакой.

мак сити... чем не конкурент?

Сувлехим Такац
30.09.2013, 14:44
мак сити... чем не конкурент?

мак-сити в большей степени рассчитано уже на взрослых и подростков

быдло
30.09.2013, 15:02
мак-сити в большей степени рассчитано уже на взрослых и подростков

только деские праздники они проводят.. и поверьте конкурентов они не пустят..:218::065::175:

Alisa
30.09.2013, 20:56
А кто был здесь?

http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=3058
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=168&pictureid=3057

Детям нравится. Особенно калейдоскоп - такой большой зеркальный лабиринт.

Сувлехим Такац
12.01.2014, 22:06
Детям нравится. Особенно калейдоскоп - такой большой зеркальный лабиринт.

Мы говорим об одном месте,которое находится на ул.К.Маркса на втором этаже за бывшей СЭС(номер дома не помню)?Я туда заходил,само помещение достаточно большое,есть детский манеж,рассчитанный на детей 3-6 лет,аэрохоккей,футбол,ещё что-то.Со слов администратора, детей можно оставлять и на время,пока взрослые будут решать свои проблемы или ходить по магазинам.Там же проводятся и тематические вечеринки,типа дней Рождений и т.д.

Незарегистрированный
22.01.2014, 10:03
Заходили в "клуб" КАКАДУ с ребенком (нам второй год идет) в новогодние праздники. Хотели сами отдохнуть и ребенка развлечь. Делать там нечего!!! Картина убогая!!!! Несколько подростков у настольных игр и родители в линеечку вдоль стеночки выстроились. Стоят маются, бедолаги... А для малышей вообще смех да и только!!! За пластмассовым заборчиком коврик с непонятными игрушками и столик со стульчиком. Ну и чем там ребенка завлечь?! А про якобы кафетерий я вообще молчу... Такое помещение большое, светлое, просторное... да и идея в целом отличная (учитывая отсутствие в Кинешме альтернативы). Можно было бы конфетку из этого сделать - где было бы весело и интересно и детям и родителям. Надо бы добавить веселый интерьер под стать креативному названию, пяток столиков, детское меню, уголок со всякими лазалками-ползалками-горками. Аниматора, который бы присматривал за маленькими, развлекал бы деток постарше, устраивал бы небольшие конкурсы, рисовал деткам мордочки гримом и.т.п. Тогда бы я уверена успех был бы обеспечен. И дети в восторге и родителям есть куда их сводить. Например тем же воскресным папам, для которых часто встает вопрос куда податься с чадом .

Сувлехим Такац
23.01.2014, 09:13
Заходили в "клуб" КАКАДУ с ребенком (нам второй год идет) в новогодние праздники. Хотели сами отдохнуть и ребенка развлечь. Делать там нечего!!! Картина убогая!!!! Несколько подростков у настольных игр и родители в линеечку вдоль стеночки выстроились. Стоят маются, бедолаги... А для малышей вообще смех да и только!!! За пластмассовым заборчиком коврик с непонятными игрушками и столик со стульчиком. Ну и чем там ребенка завлечь?! А про якобы кафетерий я вообще молчу... Такое помещение большое, светлое, просторное... да и идея в целом отличная (учитывая отсутствие в Кинешме альтернативы). Можно было бы конфетку из этого сделать - где было бы весело и интересно и детям и родителям. Надо бы добавить веселый интерьер под стать креативному названию, пяток столиков, детское меню, уголок со всякими лазалками-ползалками-горками. Аниматора, который бы присматривал за маленькими, развлекал бы деток постарше, устраивал бы небольшие конкурсы, рисовал деткам мордочки гримом и.т.п. Тогда бы я уверена успех был бы обеспечен. И дети в восторге и родителям есть куда их сводить. Например тем же воскресным папам, для которых часто встает вопрос куда податься с чадом .

Полностью с Вами согласен.Ничего подобного для детей и взрослых в городе нет,в "Мире техники" была попытка устроить нечто подобное,но и там всё ограничилось аттракционами и более чем скромным детским лабиринтом.
"Прорывом" в этом отношении для меня стало кафе "Траторрия" (бывш "Экран") в общем-то кафе для взрослых,но там додумались хотя бы сделать игровую комнату для детей.

Elenka
23.01.2014, 21:41
"Прорывом" в этом отношении для меня стало кафе "Траторрия" (бывш "Экран") в общем-то кафе для взрослых,но там додумались хотя бы сделать игровую комнату для детей.

И я отметила этот факт. С детьми удобно именно в Траттории.

LANDR
24.01.2014, 07:48
но там додумались хотя бы сделать игровую комнату для детей.
А по подробней можно, что за комната и что в ней?

Сувлехим Такац
24.01.2014, 09:11
А по подробней можно, что за комната и что в ней?

Комната отдельная для детей (площадь около 20 м.кв),сделан ремонт и дизайн помещения,как в детской комнате.На полу уложен большой ковёр,установлен телевизор и двд-проигрыватель - крутям детские мультики или детские каналы,имеется детский столик и стульчики.Игрушки,бумага для рисования,карандаши - всё есть.
В кафе можно выбрать столик так (прямо напротив входа в детскую комнату),что бы было видно,что происходит в детской комнате.Пару раз был свидетелем,как там проводили дни рождения.Детям накрывали прямо в детской комнате,меню,вероятно,огов ривали отдельно.

Сувлехим Такац
26.02.2014, 15:15
Поговаривают,что в "Юбилейном" открылась игровая комната для детей на 3 этаже,в наличии детский лабиринт (по типу,как в "Мире техники",пара детских аттракционов).Сам там пока не был,по этому деталей сказать не могу.

Сувлехим Такац
26.06.2014, 12:18
Цирк из Чехии на гастролях в Кинешме
26 Июня 2014

Кинешемцы могут посетить чешский цирк-шапито «Прага-Юнг».

Чешский цирк-шапито "Прага-Юнг" гастролирует в рамках программы обмена культур между Чехией и Россией. До 29 июня цирк будет выступать в Кинешме!
Артисты шапито - "Прага-Юнг" выступают по всему миру и часто участвуют в конкурсах в Монте-Карло, где берут призовые места. В программе выступлений: жонглеры, гимнасты, акробаты, эквилибристы, медведи, лошади, пони и, конечно же, самые смешные клоуны. Гвоздь программы "Индиана шоу" (метание ножей в артистку). Специальное развлечение для детей: катание на пони и на воздушных качелях.

Цирк-шапито "Прага-Юнг" до 29 июня размещается на территории бывшего завода имени Калинина.
Начало представлений: 26-27 июня (четверг, пятница) с 19:00, 28 июня (суббота) с 17:00, 29 июня (воскресенье) с 12:00.
Стоимость: от 250 до 600 рублей.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-biznesa/18254-czirk-iz-chexii-na-gastrolyax-v-kineshme.html

Сувлехим Такац
27.06.2014, 13:04
В "Пивграде" сейчас:

Все лето! Каждую субботу и воскременье с 12.00 до 16.00 - Baby Time

Детали и подробности на их сайте: http://пив-град.рф/news/vse_leto_kazhduyu_subbotu_i_voskremene_s_12_00_do_ 16_00_baby_time/

---------- Сообщение было добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:58 ----------

И ещё вариант - "Лунапарк":

В парке детских аттракционов найдутся развлечения для любителей острых ощущений и веселого отдыха.

Головокружительный тур на американских горках – забава для самых отчаянных! В волю посмеяться можно в "Комнате смеха". Почувствовать себя взрослым? Легко! Достаточно сесть за руль электромашины и погонять от души. Попрыгать, скатиться с горки и попробовать взобраться на осьминога! Ощущение полета подарит аттракцион «Летающая карусель». Путешествие на паровозиках, лодочках, машинках и летающих лошадях. В магазине при Лунопарке можно приобрести игрушки и воздушные шарики.

Луна-парк ждет гостей на набережной Кинешемки (площадка у Кузнецкого моста) до 29 июня (вс), включительно.
Режим работы: с 12:00 до 20:00.

Сувлехим Такац
04.07.2014, 14:39
Интересную информацию прочитал :

Напомним, в нынешнем году в Кинешме должна была функционировать новая площадка празднования Дня города, площадка на берегу Кинешемки у Кузнецкого моста.

Но в связи с неблагоприятными погодными условиями все мероприятия на ней были отменены.

Как рассказали организаторы праздника, запланированная программа «На речных просторах» пройдет в субботу, 5 июля.

Зрителям представят экспонаты технического творчества детей и юношества Центра внешкольной работы.

Также планируется запуск моделей самолетов и катеров, выполненных учениками Центра, показательные выступления на воде на катамаранах и лодках под разноцветными парусами.

5 июля, берег реки Кинешемка, площадка у Кузнецкого моста. Начало мероприятий в 11 часов

Источник:168 часов

Вот думаю сходить,наверняка будет интересно.

Сувлехим Такац
07.07.2014, 09:30
Интересную информацию прочитал :

Источник:168 часов

Вот думаю сходить,наверняка будет интересно.

Праздник получился интересный,всех с прошедшим праздником речника!

Сувлехим Такац
02.09.2014, 13:43
Программа Дня Волжского бульвара-2014 в Кинешме

На набережных развернутся культурные и спортивные мероприятия, а под занавес над Волгой расцветет салют.

В празднике Волжского бульвара, 6 сентября, будут задействованы Нижняя и Верхняя набережные. На главной площадке около памятника В.И.Ленину, в 14 часов 30 минут состоится торжественное открытие с участием руководителей города и губернатора Ивановской области, здесь же до 21 часа будет идти праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы из Иванова, Родников и Кинешмы. От памятника Ленину по направлению к Драматическому театру имени А.Н. Островского разместится библиотека с программой «Библиогород», здесь же откроется пленэр учащихся Детской художественной школы.
Подробнее здесь:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-kultura/18977-programma-dnya-volzhskogo-bulvara-2014-v-kineshme.html

Ульяна
02.09.2014, 13:51
В ГДК программа для детей 3 сентября

Сувлехим Такац
19.12.2014, 11:44
Не успели уложиться в памяти впечатления от "ква-ква аквапарка " и вот уже мы забронировали на новогодние праздники билеты в ярославский дельфинарий (едем с детьми) .Думаю,что вложение средств в детскую память (положительные эмоции) - одно из лучших.
Во всяком случае,я до сих пор помню,как меня родители в ивановский цирк возили.

serg_kin
19.12.2014, 11:45
ярославский дельфинарий
Были там летом, отличная программа!

Мера
19.12.2014, 12:06
мы забронировали на новогодние праздники билеты в ярославский дельфинарий (едем с детьми)

Дионис, :az:приветствую и завидую по-взрослому.

В прошлом году все Новогодние праздники с внучкой провел в Москве.

Сувлехим Такац
06.04.2015, 11:19
Детские аттракционы есть еще в "Юбилейном" на 3 этаже.
Детский лабиринт,аэрохоккей (по моему единственный в городе),еще какие-то "крутилки" для детей,7D.Но там мне показалось очень душно,минус ещё и в том,что нет даже ящиков,куда можно положить детскую одежду во время нахождения ребенка в данном отделе - родители изнывают от жары и держат в руках кучу одежды.

Мера
06.04.2015, 11:52
Спросил шестилетнюю внучку об её впечатлениях от субботнего посещения церкви.
"Холодно там"- ответила она.
Конечно, в физическом смысле этого слова.

Сувлехим Такац
07.04.2015, 12:08
Спросил шестилетнюю внучку об её впечатлениях от субботнего посещения церкви.
"Холодно там"- ответила она.
Конечно, в физическом смысле этого слова.

Я водил старшего в Троице- Успенский собор в Кинешме с целью просто показать что и как.Но он воспринял это без какого-либо энтузиазма.

ketro56
13.04.2015, 17:55
Здравствуйте а есть ли у нас в Кинешме развивающий детский центр или частный детский сад?

Сувлехим Такац
13.07.2015, 22:52
А мы в последние пару выходных ходим в"Волжские зори" на речной вокзал,знайте,там баллончик со стороны Волги есть.
Берём блинчики,большой чайник с чаем - детям очень нравится (все удовольствие около 350 - 400 рублей на четверых) ,свежий воздух,отличный вид на волжскую гладь и просторы,никакой"тыц- тыц",можно спокойно поговорить.Хотя,можно было бы и какую - нибудь там джазовую музыку и ставить (да хоть эфир"серебряного дождя" или"радио 7")
http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=4970&d=1436814741

Но получается неплохо:)
Кафе"Волжские зори"(вид с балкона)http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=4971&d=1436814741

Сувлехим Такац
18.09.2015, 20:36
Не очень люблю подобные зоопарки,но все же может кому то и потребуется:

До 27 сентября кинешемцы приглашаются посетить контактный зоопарк в клубе "Октябрь". На выставке можно вблизи посмотреть на представленных рептилий и обезьян, а также прикоснуться к ним. Такое непосредственное "общение" с животными принесёт массу положительных эмоций, особенно детям.

Цена детского билета - 100 рублей, взрослого - 140 рублей. Дети до 3-х лет могут полюбоваться животными бесплатно.
Источник: http://www.kineshemec.ru/biznes/758-biznes-novosti/23698-kontaktnyj-zoopark-otkrylsya-v-kineshme.html

Сувлехим Такац
12.07.2016, 10:33
Как вариант,досуг с катанием на лошадях.По секрету скажу,что ценник очень умеренный.Находятся за заправкой Плюс на ул.Вичугской. Есть пони и обычные лошади.

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5816&d=1468308180

Сувлехим Такац
20.07.2016, 11:44
http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5765&d=1464592015

В 2016 году перевозчики предлагают билеты по 250 рублей за 50 минут катания.Причем,если если пойдете с детьми,готовьтесь и за них тоже заплатить 250 рублей за билет,начиная с 3 летнего возраста.
Сервис аскетичен до безобразия;спас-жилеты не у всех предлагают для детей,никакой обзорной экскурсии,ни чая,ни мороженого,туалета так же нет.По маршруту - от речного вокзала проходят вверх до устья Казухи и пересекают Волгу в направлении Заволжска,там вниз по течению вдоль берега до устья Мережки,вновь пересекают Волгу и поднимаются вверх от устья Томны до речного вокзала.

Сувлехим Такац
24.08.2016, 16:35
По многочисленным просьбам жителей города в День Знаний в Кинешемском художественно-историческом музее снова начинает работу выставка Музея занимательных наук Эйнштейна из Ярославля.

Экспонаты этой выставки в игровой форме красочно показывают физические и химические процессы – механика, маятники, иллюзии, электричество и многое другое! Научные законы теперь понять легко и просто! Все экспонаты интерактивные, а это значит, что их можно и даже нужно трогать руками - все можно сделать самому, самому поиграть в экспериментатора и все испытать на себе.
На выставке занимательных наук дети не только весело проводят время, у них также развивается креативное мышление и любознательность.
г. Кинешма, ул. Комсомольская, д. 30, Картинная галерея.
По материалам сайта 168 часов.

volshebstvo
06.10.2016, 18:00
Та да... дети просто балдеют, когда их катают на пони или лошадках или когда все это имитирует папа:)))

Сувлехим Такац
11.10.2016, 13:13
Как вариант,досуг с катанием на лошадях.По секрету скажу,что ценник очень умеренный.Находятся за заправкой Плюс на ул.Вичугской. Есть пони и обычные лошади.

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5816&d=1468308180

Вот фотосюжет об этом месте: http://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/spasibo-koni-za-radost-4983.html

Сувлехим Такац
18.10.2016, 10:58
Театр им.Островского. С началом сезона возобновились еженедельные воскресные спектакли для детей в 12:00
Афиша для детей: http://www.xn--80aedf1awacbnbldfcd.xn--p1ai/Afisha

Сувлехим Такац
04.08.2017, 13:05
А что никто не рассказывает о батутном центре "Прыгунок", что в здании ТРЦ "Лига Гранд" ?

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=6431&d=1501484426

Сын был там неделю назад - остался очень доволен, так напрыгался, что пришлось переодевать :)

Подробности можно уточнить по указанному здесь телефону, есть запирающиеся шкафчики. Пока дети прыгают и резвятся, родители могут посидеть здесь же на лавочках и понаблюдать за любимым чадом (wi-fi предоставляется) или погулять по ТРЦ.

Сувлехим Такац
05.12.2018, 10:24
Возможно не к сезону предложение, но на р. Кинешемке (ул. Кузнецкая) на лодочной станции "7 футов" работает в теплое время года прокат весельных лодок. Грузоподъемность различна, арендовать лодку можно от часа и на целый день. Цены весьма демократичны - от 250 рублей за час. Для аренды по традиции требуется любое удостоверение личности. Детям и взрослым выдают спасательные жилеты. Имеется стоянка для автотранспорта.
Гугл карты в помощь для тех, кто захочет уточнить местоположение лодочной станции. ВК: https://vk.com/7futov.kineshma
6653

stardok
05.12.2018, 17:26
Для аренды по традиции требуется любое удостоверение личности.
В советское время, помнится мне, это удостоверение просто забирали на время проката себе, наплевав на незаконность сего действия.

Надеюсь, теперь просто переписывают данные? )

42d3e78f26a4b20d412==