PDA

Просмотр полной версии : Про дороги и всех, кто на них...

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Alimur
14.04.2008, 18:24
Дороги – одна из главных проблем не только нашего города, это вечная проблема России. Плохие дороги стали своего рода штрихом к национальному портрету нашего государства.

Давай те же обсудим дороги и всех кто на них.

Я лично для себя выявил самый плохой участок дороги в Кинешме. Это отрезок от перекрестка на Кр.Ветка до остановки Гагарина. В этом году он просто ужасный. Едешь со скорость 30км/ч., «живого» места нет, кочка на кочке. А ведь из-за плохих дорог повышается опасность возникновения ДТП. Машины виляют из стороны в сторону. Как говорится «к черту правила» лишь бы машину сохранить.

Макс Волгин
28.04.2008, 10:06
Ну выделили, говорят, 50 млн. на Кинешму, вбухать в ремонт дорог. Отгадайте теперь загадки: 1. Сколько украдут? 2. Когда начнут ремонтировать (осенью как обычно)? 3. Каким именно участкам наших дорог достанутся оставшиеся деньги? :-)

vladimir149
28.04.2008, 14:45
Макс Волгин, почитай здесь http://www.admkineshma-ru.1gb.ru/pages/munic/kotir/board1.php?do=edit&

Макс Волгин
29.04.2008, 07:26
Во-во! Сумма уже полмиллиона :-) Хотя Иваново озвучило сумму 50 млн. И что можно сделать на 499 тысяч и 999 рублей? Только дырки залатать!

Alimur
29.04.2008, 09:34
Только дырки залатать!

Это похоже и будут делать. Точнее уже начался ямочный ремонт на дорогах. Только вот мне кажется, что на отрезке от перекрестка на Кр.Ветка до остановки Гагарина, ямочный ремонт не поможет (его там вообще наверное невозможно провести), надо целиком закатывать...А то такая оживленная дорога в таком плохом состоянии. Ну надеюсь, что в Кинешме не много таких мест.

Alimur
14.06.2008, 21:18
Начали подготавливать и уже асфальтировать участок дороги от светофора на Красной ветки в сторону 1-ой фабрики.:de:

В этот год видать организации осуществляющей ремонт дорог сменили свои традиции и начали ремонтировать дороге по весне. А то раньше, в те года, всё осенью ремонтировали, когда уж и снег может пойти. Вот неплохо бы было, что бы они ещё в дождь не ремонтировали, ибо я думаю, что это тоже влияет на срок службы дорожного покрытия.

ковальски
15.06.2008, 13:20
ну наконец то))))

Alimur
25.06.2008, 13:28
Площадь асфальтируют:bs:

Вот фото:
http://kineshemec.info/images/SS103249.jpg

_psixeja_
25.06.2008, 21:11
Сегодня смеялась всю дорогу от Площади до Озерков!!! Угорала особенно в Озерках!!! Приеду в Питер выложу то, над чем сильно так угорала.
А смеялась над тем как сделали дорожную разметку. Это ж как надо было деньги разворовать, которые на ремонт дорог выделяют, чтоб так сделать???
Разметку обычно делают на ДОРОГАХ. А то на чем сделали ДОРОЖНУЮ разметку, ДОРОГОЙ - очень сложно назвать.

Alimur
25.06.2008, 21:58
Хм....разметку говоришь...?
Не ужели в Кинешме постепенно будет везде разметка? Что-то с трудом верится. Не помню я на дорогах Кинешмы, что бы когда либо была разметка. Но если будет, то это будет круто…

_psixeja_
25.06.2008, 22:48
Не ужели в Кинешме постепенно будет везде разметка? Что-то с трудом верится. Не помню я на дорогах Кинешмы, что бы когда либо была разметка. Но если будет, то это будет круто…

Я ж говорю, что как только приеду в Питер выложу фоты. Обхохочетесь, если сами до этого не увидете.

Xyligan
27.06.2008, 00:13
Дороги приходят в пригодное состояние Ура !!!

_psixeja_
28.06.2008, 12:06
Дороги приходят в пригодное состояние Ура !!!
Только что из Кинешмы. Скажи где?
Если ты про площадь, то в следущем году будут опять класть!

HITRIY
03.07.2008, 14:06
Приятные ощущения испытываешь когда подъезжаешь к заведомо плохому участку дороги, а там опаньки... и новенький асфальт!

_psixeja_
03.07.2008, 14:18
Приятные ощущения испытываешь когда подъезжаешь к заведомо плохому участку дороги, а там опаньки... и новенький асфальт!
Смотри мою тему, и там прикольная дорога, и асфальт там не светит, но зато разметка есть!

Макс Волгин
03.07.2008, 14:29
"Приятность" сегодня испытал на себе. Два дня не прошло, как улицу Ленина заделали, а сегодня взрыли у бывшего "Юпитера" коммунальщики свои трубы. ЗДОРАВААААА, па-рассейски. Теперь через год не приедут заделывать их холмик, и оставят холмиком. Дебилы!!!!!!!

_psixeja_
03.07.2008, 14:32
"Приятность" сегодня испытал на себе. Два дня не прошло, как улицу Ленина заделали, а сегодня взрыли у бывшего "Юпитера" коммунальщики свои трубы. ЗДОРАВААААА, па-рассейски. Теперь через год не приедут заделывать их холмик, и оставят холмиком. Дебилы!!!!!!!

Вот! А у нас в Озерках возле ям высыпали кучи булыжников, и не обьехать теперь по дороге нигде, я думала таксист нас убьет за машину, когда повез нас на кладбище.

HITRIY
03.07.2008, 15:03
И все-таки свежий асфальт радует!

_psixeja_
03.07.2008, 22:23
И все-таки свежий асфальт радует!
А меня такой асфальт который на площади положили пугает.

HITRIY
04.07.2008, 17:11
[QUOTE=_psixeja_;5562]А меня такой асфальт который на площади положили пугает.[/QUOTE

Тоже выпирает?:ca:

_psixeja_
04.07.2008, 17:34
А меня такой асфальт который на площади положили пугает.

Тоже выпирает?:ca:
Нет, он весь в трещинах, на следущий год опять менять будут.

Xyligan
05.07.2008, 00:08
Да нормальный Асвальт на год хватит :ca:

jannik
05.07.2008, 15:54
В.А.Стариков:
- Сейчас мы за месяц 50 миллионов освоили, были года, когда и копейки на это дело не выделяли!
Ну, Владимир Александрович, с дуру то можно и "ЕГО" сломать... Освоить одно, а нормальную дорогу сделать - совсем другое!

HITRIY
12.07.2008, 19:51
В.А.Стариков:
- Сейчас мы за месяц 50 миллионов освоили, были года, когда и копейки на это дело не выделяли!
Ну, Владимир Александрович, с дуру то можно и "ЕГО" сломать... Освоить одно, а нормальную дорогу сделать - совсем другое!

Красивое слово- ОСВОИЛИ!
Пипец какой-то! На скольких интересно освоение распределилось:be:

_psixeja_
17.07.2008, 13:20
Вот так вот они ОСВОИЛИ бюджет.

Мера
17.07.2008, 19:17
Погулял сегодня по вашему городу...
Дороги покрываются новыми слоями асфальта.
Плохо, ну очень плохо.
Смотрел строительство набережной...
Строят трое рабочих и водитель "миксера".
Небрежно, ну очень плохо.
Пароходик через Волгу не ходит...
Четверг, укатил с экскурсоводом в Плес.
Фотки выкладывать не буду.Грустно!

Driver
18.07.2008, 09:27
Вот так вот они ОСВОИЛИ бюджет.
Таких мест хоть отбавляй даже в центре,уныло конечно

Driver
18.07.2008, 09:31
Погулял сегодня по вашему городу...
Дороги покрываются новыми слоями асфальта.
Плохо, ну очень плохо.
Бутерброд из асфальта не понравился?

Смотрел строительство набережной...
Строят трое рабочих и водитель "миксера".
Небрежно, ну очень плохо.
В чем небрежность?

Пароходик через Волгу не ходит...
Что то новое, всегда ходил.

ZNERFF
18.07.2008, 11:21
До Завожска уже не ходит таг каг раньше ходил.... реже стал.. иль вообще не ходит ?

ковальски
18.07.2008, 11:49

круто то оно круто:ca:
только вот такого количества экипажей ДПС я еще никогда не видел:dl:

_psixeja_
18.07.2008, 12:53
До Завожска уже не ходит таг каг раньше ходил.... реже стал.. иль вообще не ходит ?
Когда я была, ходил три раза, при чем только в утро! После 14.00 не ходит. Нам бабушка моя сказала что это из-за постройки моста. Что типа автобус туда ходит.

Мера
18.07.2008, 15:26
А я где то читал или по "ящику" говорили - деньги выделяются из федерального бюджета по программе Дороги России.
Вроде так.

Да и этого достаточно, для водителей автомобилей с безкамерной резиной.
Можно представить, сколько можно "съэкономить" при строительстве дороги, сузив ее ширину на 10 см.Да хоть на-5.
Эти бутерброды ни вжисть не сосчитаешь.Вот и "осваивай."
Попробуйте у себя на даче тратуарчик построить.Я проложил.Знаю.

В чем небрежность?
Да и в действиях рабочих и качестве работы.
Ради интереса, понаблюдай.А качество работы и сверху видно.

Что то новое, всегда ходил.
По четвергам видимо не ходит, а катает туристов до Плеса.

Alimur
18.07.2008, 20:20
Да и этого достаточно, для водителей автомобилей с безкамерной резиной.

А причём тут безкамерка?

Xyligan
20.07.2008, 11:07
А причём тут безкамерка?

не уж то мягче едет ?

Мера
20.07.2008, 21:36
Вот именно.
"Лежачие полицейские", "бутерброды", бордюры - счастье рабочих шиномонтажа.

Мера
21.07.2008, 06:57
Я лично для себя выявил самый плохой участок дороги в Кинешме. Это отрезок от перекрестка на Кр.Ветка до остановки Гагарина. В этом году он просто ужасный.
Надеюсь, ситуация на данном участке изменилась в лучшую сторону?
Нет.Все таки у вас в городе асфальтированием центральных улиц-магистралей- занимаются.

Alimur
21.07.2008, 09:42
"Лежачие полицейские", "бутерброды", бордюры - счастье рабочих шиномонтажа.

"бутерброды" это конечно плохо, ну а на счёт "Лежачих полицейских", бордюров я не против. Что в них плохого? "Лежачих полицейских" не так уж и много, пусть будут они не мешают, да и машине думаю от них тоже не чего не будет, если с умом ездить.

Нун что...Сейчас центральные улицы города вполне достойного качества и ремонт ещё продолжается. На ул.Правда (мне она казалось хорошей дорогой, без всяких ям) выбрали куски асфальта спец. машиной, тобишь готовят к ямочному ремонту.

Мера
21.07.2008, 10:48
Да я сразу понял, увидев этот вопрос:

А причём тут безкамерка?
...но я имел ввиду, конечно, рихтовку дисков в шиномонтаже.

"Лежачих полицейских" не так уж и много, пусть будут они не мешают, да и машине думаю от них тоже не чего не будет, если с умом ездить.
Точно.

HITRIY
22.07.2008, 18:04
Ездить стало приятнее. Все-таки цивилизация доходит и до нашей глубинки!

ковальски
24.07.2008, 00:27
причем намного!!! раз уж на то пошло заделали бы и АЗЛК( а то кажный день по кочкам трястись надоело... у мну там garage:) )
такое предчуствие что и на кр.вете создатут искусственную неровность напротив школы и дет сада...
кста некто не видел вчера с утра серьезная авария на подшиваловской была...толи 8ка толи 13 столкнулась с москвичем 40ым...я мимо проезжал как раз 8ку на эвакуатор грузили жесть! люди будте осторожны!

HITRIY
24.07.2008, 08:06
СТУDЕНТ,
аварию не видел, а вот на АЗЛК явно решили пообновить ухабы и давно уж пора- как-то не солидно в таком районе (густонаселенном) слалом устраивать.

Мера
24.07.2008, 23:18
Вот фотка, все в порядке...
Но тратуар?

Alimur
24.08.2008, 15:37
Собираются класть ещё одного "лежачего полицейского" на «красной ветке».Знаки поставили уже. Видать тоже из-за школы приняли такое решение. И тоже два в начале и в конце. Нун также как между Чкаловским и Лесозаводом напротив 19-ой школы.

Вот это уже будет как-то наверное напряжено. Начиная от остановки «Гагарина» через почти равные промежутки пошли лежать эти полицейские. Только тормозить успевай. Нун посмотрим как оно будет на практике когда положат.

HITRIY
25.08.2008, 00:11
В г. Заволжье по всему "транзитному" проезду знак 40 и самое удивительное местные ездят и НЕ-НАРУШАЮТ. А месяц назад ездил в Белоруссию, так там все "пристегнутые" и все ну ОООЧЕНЬ соблюдают скоростной режим. Ответ оказался очень простым- штраф за нарушение скорости 300 евро! Вот так!

Driver
27.08.2008, 10:15
В г. Заволжье по всему "транзитному" проезду знак 40
Маленький город-маленькие скорости :ag:

А месяц назад ездил в Белоруссию, штраф за нарушение скорости 300 евро! Вот так!
Это на сколько надо превысить? 10-20-30-40...???

Alimur
30.08.2008, 15:06
Я ухнул, но на отрезке от перекрестка на Красной ветке до cостановке "Гагарина" положили аж ТРИ "лежачих полицейских". Господа, но всему меру надо знать. Наш город превращается в город «лежачих полицейских». Но ещё из за них бензин как не как больше тратиться, лишнее снижение скорости до 1-2 передачи и опять разгон это не есть хорошо. Этот участок раньше можно было вообще пролететь чуть ли не на нетралке или чуть чуть поддавливая педаль газа, отсюда расход минимальный .

Мера
31.08.2008, 12:33
В г. Заволжье по всему "транзитному" проезду знак 40 и самое удивительное местные ездят и НЕ-НАРУШАЮТ.

HITRIY, ты имел ввиду г.Заволжье, Нижегородской области?

HITRIY
01.09.2008, 00:13
HITRIY, ты имел ввиду г.Заволжье, Нижегородской области?

Да, именно его.

HITRIY
01.09.2008, 00:17
Маленький город-маленькие скорости :ag:

Это на сколько надо превысить? 10-20-30-40...???

Честно-не уточнял(думаю от 20-и и выше..), но энто на самом деле меня очень сначала удивило.После двух дней разъездов по разным городкам заметил , что везде и все СОБЛЮДАЮТ! И еще одно-везде, даж в любом ларьке обязательно вручат в руки кассовый чек:bw:

HITRIY
01.09.2008, 00:20
[QUOTE=Alimur;6334]Я ухнул, но на отрезке от перекрестка на Красной ветке до cостановке "Гагарина" положили аж ТРИ "лежачих полицейских". Господа, но всему меру надо знать.

На самом деле -напрягает! Ну положите один и все все поймут -так нет....:di:

Мера
01.09.2008, 06:21
В г. Заволжье по всему "транзитному" проезду знак 40 и самое удивительное местные ездят и НЕ-НАРУШАЮТ.
Не нарушают. А у жителей домов, по указанному маршруту, домашние животные больше одного года не живут. Погибают под колесами.
Я сомневаюсь, что по этой причине изменили дислокацию дорожных знаков и снизили скоростной режим.

Alimur
30.09.2008, 19:42
Ну что я могу сказать...? На данный момент дорожное покрытие на центральных и оживленных улицах города вполне в хорошем состоянии + лежачие полицейские уже не редкость в Кинешме + свет вдоль дорог. Перегоревшие лампочки меняют, сегодня сам наблюдал. Ура товарищи…!!! Мы идем к цивилизации.
Очень хотелось бы, что бы и так дальше всё продолжалось, а то ведь были времена не так давно, что дороги были всё разбиты, ездишь как по стиральной доске.

_psixeja_
01.10.2008, 18:31
Немного отступлю от автомобильной проблемы, и затрону...ПЕШЕХОДОВ!!! Так как сама пешеход! Автомобилисты, вам что достовляет большое удовольствие вредить пешеходам??? Не тормозить перед зеброй когда на ней посредь дороги идет пешеход, и ещё бибикнуть чтоб типа не мешался под колесами? Или же обрызгать пешехода стоящего на остановке????

ковальски
05.10.2008, 00:46
я против лежачих полицейских они мну надоели)))) давайте говорите что я падонак и все такое)))) лучше бы все лежачие заменили светофорами!
p/s попробуйте по ним целый день поездить меня лично напрягает.

Alimur
09.10.2008, 17:02
Пару дней назад наблюдал картину, как асфальтировали площадь перед вокзалами.
При этом с небо сыпал приличный дождь. Асфальт кидали прямо в рытвины, в которых была вода. Ну разве долго может продержаться такое покрытие...

Сувлехим Такац
10.10.2008, 07:18
Да! круче только когда в Иваново в 2000 году перед приездом президента, асфальт укладывали в первых числах марта!

Сувлехим Такац
13.10.2008, 07:32
Что касается дорог (магистральных), то они по городу все же приведены в порядок, но вот стоит заехать в любой двор или просто съехать с этом магистральной дороги - беда, прощай подвеска и шаровые!

Alimur
23.04.2009, 13:48
После зимы, сильно раздолбались ж/д переезды. Основные дороги центральные ещё держаться, хотя дорога на нефтебазе явно требует ремонта и не в одном месте. Так оно и правильно, на неё нагрузка довольно большая, тоже можно сказать центральная.

Сувлехим Такац
23.04.2009, 16:25
Кстати, вчера госдума РФ, приняла решение, согласно которому, теперь в случае непропуска пешеходов на пешеходном переходе с водителя взымается штраф 1000 рублей!

Biker
23.04.2009, 19:27
Ещё надо ремонтировать ул.Щорса и Ванцетти и все ж/д переезды.

Сувлехим Такац
24.04.2009, 08:12
Ещё надо ремонтировать ул.Щорса и Ванцетти и все ж/д переезды.

Скоро тов.Стариков отремонтирует все дороги по привычке кирпичом!:ak:Я до сих пор помню, как в 97-99, году в бытность этого человека градоначальником,дороги именно так ремонтировали!

Biker
24.04.2009, 11:55
Я слышал что на ремонт дорог в этом году прилично денег выделено.

Олег
24.04.2009, 12:14
В связи с дефицитом бюджета в первую очередь урезали финансирование на дороги =(. А налоги на автомобилистов хотят поднять в несколько раз о_0 А куда деньги пойдут неизвестно, т.к. Дорожный фонд ликвидирован... Видел один раз уже, как ямы засыпали кирпичем...

Biker
24.04.2009, 12:18
В связи с дефицитом бюджета в первую очередь урезали финансирование на дороги
Уроды блин...

Видел один раз уже, как ямы засыпали кирпичем...
Ну по весне то они всегда их засыпают.

Сувлехим Такац
24.04.2009, 12:28
В связи с дефицитом бюджета в первую очередь урезали финансирование на дороги ... Видел один раз уже, как ямы засыпали кирпичем...

Оставьте, пожалуйста, Старикова в покое, он уже икает! Хотя ему проще, т.к. личного авто (судя по его декларации) у него нет! Так и мыкается на такси или в автобусе...бедняга!:al:

Сувлехим Такац
24.04.2009, 12:35
Ну по весне то они всегда их засыпают.

В часном секторе это, возможно, и допустимо, но не на магистральных дорогах!

Biker
24.04.2009, 12:46
В часном секторе это, возможно, и допустимо, но не на магистральных дорогах!
Лучше пусть уж ямы будут засыпаны кирпичами чем будут пустые. Намного комфортнее ездить когда они засыпаны, я уж молчу про тех у кого шины низкопрофильные, те ваще громко матом ругаются на незасыпанные кирпичами ямы.

ковальски
24.04.2009, 21:56
сегодня ехал из иваново. Вроде начались какие то телодвижения в плане улучшения дорожного покрытия на участке Кинешма-Вичуга.

Biker
25.04.2009, 07:18
сегодня ехал из иваново. Вроде начались какие то телодвижения в плане улучшения дорожного покрытия на участке Кинешма-Вичуга.
Дорога очень хреновая от выезда из Кинешмы до отворотки на каменку, и пора бы её отремонтировать. В прошлые выходные ездили с женой в село Михайлово что рядом с рекой ёлнатью, за рулем сидела жена но исплевались оба. Дорога в очень плохом состоянии причем вся, от Кинешмы и до самого Михайлова. Ехать всю дорогу пришлось 80-90км/ч и то еслиб машина была жосткая я бы отбил себе всю ж@пу.

Alimur
25.04.2009, 10:23
Вот открыли мост через Волгу и трасса Иваново – Кинешма вроде бы как приобрела более высокий статус, потому что через Кинешму теперь можно попасть в Кострому и далее. (раньше же можно сказать что мы были относительным тупиком).
Только вот, что-то действительно качество дорожного полотна не стала лучше в связи с открытием моста и если учесть, что по трассе Кинешма-Иваново транспортный поток стал выше как ни как, а за ней всё так же не следят (((

Мера
25.04.2009, 15:56
Alimur, строительство автодороги после моста-заглохло.
Эта недостроенная дорога уперлась в лес на границе Костромской области.

Champion
25.04.2009, 16:00
Как романтично...:aa: The Road To Nowhere:aa:

Мера
25.04.2009, 20:04
The Road To Nowhere
Так и есть:
http://s43.radikal.ru/i099/0904/29/889fa7502c90.jpg (http://www.radikal.ru)

ковальски
25.04.2009, 22:26
раллийный спец участок)))
(доп)

Biker
26.04.2009, 06:51
Так вродеб она щебнем засыпана?

Мера
26.04.2009, 10:44
Так вродеб она щебнем засыпана?
В начале от кольца?
Да.

Champion
26.04.2009, 21:31
Мера, не знаешь, вдоль этой дороги озеро какое-то есть в лесу?!:bf::al:

Сувлехим Такац
27.04.2009, 08:30

Может быть с наступлением тепла работы продолжаться? Просто зимой дороги не строят!Да и деньги на строительство дороги Заволжск-Островское, как я слышал, выделены!

Сувлехим Такац
27.04.2009, 10:41

Сейчас, как я понял, там строится развязка на перекрёстке Кинешма-Ковров и Вичуга-Старая Вичуга. Там же начинается реконструкция моста у Вичуги.А что касается отрезка дороги от Кинешмы до Вичуги, то действительно участки дороги там ужасные.В прошлом году строители прошли ещё километров 7-8 в сторону Кинешмы от отворотки на Каменку. Дорогу там построили отличную, в этом году работы продолжаться точно (деньги выделены)!

Мера
27.04.2009, 16:05
Мера, не знаешь, вдоль этой дороги озеро какое-то есть в лесу?!
Ну,озеро это громко сказано, всего скорее прудики.

Надо проехать от кольца, по строящейся дороге около двух километров, то справа, в поле можно увидеть пруд,
образованный после выемки грунта для строительства железнодорожной насыпи.

Если пройти по заброшенной ж/д насыси от этого пруда в сторону ж/д вокзала, то на кромке леса имеется еще
пруд. Но к нему лучше проехать через ж/д вокзал - асфальтовый завод.Есть там дорога к пруду- через поле.

Если проехать от кольца (километра четыре), то в лесу, слева от дороги имеется еще прудик.Его называют-
Романовским.Он сейчас зарос лесом и скорее всего похож на болото.
Точно не знаю, но он был выкопан местными жителями д.д. Б.Звяги и М.Звяги для водопоя скота.

Вот здесь на карте я отметил примерное расположения этих водоемов:

Мера
27.04.2009, 16:14
Строительство участка а\д Заволжск-Островское всей проблемы не решит.Тут напрашивается вопрос строительства обьездной дороги, минуя город Иваново.
От такого количества автомобилей, тем более большой грузоподъёмности - ивановские улицы просто задохнуться.

Champion
27.04.2009, 17:47
Ну,озеро это громко сказано, всего скорее прудики.

Мера, спасибо.Я просто сопоставлял снимки из космоса с картами, на первых было что-то типа водоёма-а на картах -нет.

ж/д вокзал

Мера. чё-то я не знаю где ж/д вокзал:ak:.Может ты имеешь ввиду станцию напротив Порозово, да?:al:

Мера
27.04.2009, 19:30
Мера. чё-то я не знаю где ж/д вокзал.Может ты имеешь ввиду станцию напротив Порозово, да?
Да.да.
Там кроме грузового двора было построено и здание вокзала.
Только зал ожидания и кассы не видели ни одного пассажира.

Сувлехим Такац
28.04.2009, 08:28
Строительство участка а\д Заволжск-Островское всей проблемы не решит.Тут напрашивается вопрос строительства обьездной дороги, минуя город Иваново.
От такого количества автомобилей, тем более большой грузоподъёмности - ивановские улицы просто задохнуться.

Насколько я знаю в этом году продолжиться строительство объездной дороги вокруг Иваново.Но скажите зачем? Не проще весь транспорт пустить по дороге через Шую на Ковров и далее на магистраль в сторону Москвы (кстати объездная дорога вокруг Шуи имеется - просто её стоит обновить). Другой вопрос,что при реализации этого проекта (более дешевого), Иваново автоматически теряет своё стратегическое значение как областного центра.

Alimur
30.04.2009, 12:00
Вот мы всё сетуем на плохие дороги у нас в Кинешме…да пусть даже не в Кинешме, а в стране.
А вы сами подумайте, а кому выгодно, что бы у нас были хорошие дороге?
К примеру, если будут хорошие дороги, то значит подвеска будет дольше служить, в следствии чего будешь реже обращаться в автосервис или бегать в магазин автозапчастей, отсюда будут меньше покупателей и в этой сфере бизнеса будет меньше доходов, а раз меньше доходов, то значит меньше налогов может собрать гос-во. Кругом везде одна зависимость и каждый думает только о себе. Вот и выходит что хорошие дороги, никому не выгодно. :ac:

Сувлехим Такац
30.04.2009, 12:18
Вот мы всё сетуем на плохие дороги у нас в Кинешме…да пусть даже не в Кинешме, а в стране.
А вы сами подумайте, а кому выгодно, что бы у нас были хорошие дороге?
К примеру, если будут хорошие дороги, то значит подвеска будет дольше служить, в следствии чего будешь реже обращаться в автосервис или бегать в магазин автозапчастей, отсюда будут меньше покупателей и в этой сфере бизнеса будет меньше доходов, а раз меньше доходов, то значит меньше налогов может собрать гос-во. Кругом везде одна зависимость и каждый думает только о себе. Вот и выходит что хорошие дороги, никому не выгодно. :ac:

Истина в этом конечно есть. Как не удручающе бы это звучало!

ZNERFF
30.04.2009, 12:39
А как насчет того что чем лучше дороги тем быстрее проходит товарообмен и это тоже налоги и это тоже прибыль и это покупка новых авто или апгрейд старых..... так что не в этом дело вероятней всего, а все элементарно, нет технологии укладки асфальта благодаря которой дорога бы сохраняла свои свойства. Погодные условия, земля.... вот что мешает. ИМХО

Сувлехим Такац
30.04.2009, 13:11
..... так что не в этом дело вероятней всего, а все элементарно, нет технологии укладки асфальта благодаря которой дорога бы сохраняла свои свойства. Погодные условия, земля.... вот что мешает. ИМХО

Технологии давно уже существуют, но не выгодно их применять! У нас дороги ремонтирую 1 раз в три года,а бывает и чаще + т.н. "ямочный ремонт". А вот теперь представьте, что их при соблюдинии технологии укладки, будут ремонтировать раз в десять лет. Деньги же выделяться на ремонт не будут в таком объёме, на что жить (откатов ведь будет меньше).

Сувлехим Такац
30.04.2009, 15:14
На пресс-конференции начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин сообщил, что в этом году продолжаются работы по строительству автомобильной дороги Островское - Заволжск протяженностью 8,9 км (участка по территории Ивановской области).

"Продолжаются работы по реконструкции участка дороги Ковров - Шуя - Кинешма в Вичугском районе с устройством транспортной развязки в разных уровнях в районе пересечения с автодорогой Вичуга - Старая Вичуга. Общая стоимость объекта 477 млн рублей, в этом году планируется освоить 116,5 млн рублей", - подчеркнул начальник департамента.
По данным http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=77351&sec=1461

Мера
30.04.2009, 15:48
Я еще в прошлом году в инте прочитал, что будут выделены деньги на строительство автодороги со стороны Иванова на Черноголовку.

Вот бы неплохо было попасть в Щелковский район, Подмосковья по этой трассе, а не гнать по Горьковскому и торчать в балашихских пробках.

Сувлехим Такац
04.05.2009, 12:33
Первого мая поехал по дороге Заволжск-Кострома. Удивился, дорогу ремонтировали даже в праздники (ямочный ремонт и асфальт укладывали в Емельяново на на подъездах со стороны заволжского кольца).

Мера
04.05.2009, 13:48
Дионис, спасибо за удивление в ямочном ремонте а\д в конце д.Емельяново,Заволжского района.
Меня это просто ПОРАЗИЛО!

Champion
04.05.2009, 19:25
Первого мая поехал по дороге Заволжск-Кострома. Удивился, дорогу ремонтировали даже в праздники (ямочный ремонт и асфальт укладывали в Емельяново на на подъездах со стороны заволжского кольца).
Дионис, ты проехал ВСЮ трассу Заволжск-Кострома??? Ну и как?
А то мне скоро опять в Кострому ехать, не охота снова через Иваново (!) круг давать.:be:

Сувлехим Такац
05.05.2009, 08:40
Дионис, ты проехал ВСЮ трассу Заволжск-Кострома??? Ну и как?
А то мне скоро опять в Кострому ехать, не охота снова через Иваново (!) круг давать.:be:

Я езжу раз в две недели из Ярославля в Кинешму и обратно, через Кострому и Приволжск! Не пробовал так ездить?

Сувлехим Такац
07.05.2009, 09:06
А что касается дороги Заволжск - Кострома, то нормальная дорога действительно существовала.В настоящий момент доезжаешь до границы Ивановской и Костромской области и ...дорога заканчивается,точнее она продолжается в видепросёлочной дороги с огромными колеями от лесовозов.Такая дорога тянется 7-8 километров,затем начинается Костромская область и ... дорога вновь появляется!
Сам не ездил, но ситуацию знаю со слов людей, которые проезжали этот участок. Они не рекомендовали ехать по этой дороге! Кстати, растояние от заволжского кольца до самой Костромы составляет около 80 километров.

Олег
07.05.2009, 11:00
Дней пятнадцать назад хотел доехать до островского. Это не дорога, это пи... танкодром! Скороть 15км/ч! Проехал 10км, плюнул и поехал обратно.

Сувлехим Такац
08.05.2009, 12:00
Дней пятнадцать назад хотел доехать до островского. Это не дорога, это пи... танкодром! Скороть 15км/ч! Проехал 10км, плюнул и поехал обратно.

Там давно уже всё лесовозами разбито! Вообще, когда то давно там дорога была мощеная (ещё до 30-40-х годов прошлого века), потом прямо на эту дорогу навозили щебня и песка, положили асфальт.Но ежу было понятно, что такая дорога не рассчитана на такое количество транспорта и на такой транспорт (фуры, лесовозы и прочее).Особенно положение ухудшилось после постройки моста через Волгу, сейчас строится абсолютно новая дорога от заволжской развязки до Островского (там она должна будет выходить на северный транспортный коридор), но когда её построят или хотя бы пустят какой-нибудь из её участков, пока не известно!

Сувлехим Такац
08.05.2009, 15:15
Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 22 апреля 2009г. и одобренный Советом Федерации 29 апреля 2009г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон усиливает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. За это нарушение устанавливается штраф в размере от 800 руб. до 1 тыс. руб. (сейчас - предупреждение или штраф в размере 100 руб.).

Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей - со 100 руб. до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас - предупреждение или штраф в размере от 200 до 300 руб.).

Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время - предупреждение или штраф в размере 100 руб.).

Олег
08.05.2009, 17:56
Эээх!!! Чувствуется, что завтра праздник! Все улицы и трассы в области окупировали труженики жезла и свистка, чтобы поздравить как можно больше водителей поздравительными квитанциями и пожеланиями "езжайте, но в следующий раз будьте внимательней!" с похрустывающими бумажками в своих карманах. Приятно, что о нас не забывают!

Alimur
08.05.2009, 19:43
Олег, это точно. Сегодня на вокзале аж сразу два патруля ДПС стояли. Около магазина Хоpтовары до переезда и за ж/д вокзалом, где стоянка.

Сувлехим Такац
13.05.2009, 12:13
По поводу строительства дороги от заволжского кольца на Островское, нашел карту :http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0 .На данный момент дорога дошла до границ Ивановской и Костромской области.Но как я понял,она не заасфальтирована!

Сувлехим Такац
01.06.2009, 10:32
Вот интересно, в этом году разметку на дорогах города делать будут? Может кто-то слышал или видел?

_psixeja_
01.06.2009, 10:48
Есть разметка, нет разметки. Вот что у нас без светофоров творится, это было недавно и под моими окнами:
http://s51.radikal.ru/i134/0906/7f/ff51f02e6a51.jpg
Остался вопрос:кто виноват?

Alimur
01.06.2009, 13:06
Вот интересно, в этом году разметку на дорогах города делать будут? Может кто-то слышал или видел?

Зебру рисуют. Видел. А разметка какая никакая вроде бы ещё сохранилась.

Гламурка
02.06.2009, 07:28
Хехе, вот есть такой веселый участок дороги в Вандышках, где горки с поворотами, так там все равно какая разметка, пусть хоть двойную сплошную нарисуют, все будут ездить там, где ямы меньше, потому что участков без ям там в принципе нет.

Сувлехим Такац
02.06.2009, 08:13
А между тем дороги в городе в сезоне 2009 ремонтировать вообще не будут! Так что соблюдайте скоростной режим и старайтесь предугадывать ситуацию.:ca:

Сувлехим Такац
16.06.2009, 09:21
Зебру рисуют. Видел. А разметка какая никакая вроде бы ещё сохранилась.

Разметку в городе действительно не делают! Местами нарисовали зебру,но опять не повсеместно. Про установку новых светофоров вообще молчу!

Сувлехим Такац
03.08.2009, 16:58
Кстати,согласно ген плано развития города планируется для транзитного транспорта объездная дорога Кинешма – Юрьевец — Нижний Новгород в продолжение существующей магистрали Заволжск — Велизанец.Таким образом у города появится полноценная полуокружная автодорога.

Губка Боб
03.08.2009, 19:06
Кстати,согласно ген плано развития города планируется для транзитного транспорта объездная дорога Кинешма – Юрьевец — Нижний Новгород в продолжение существующей магистрали Заволжск — Велизанец.Таким образом у города появится полноценная полуокружная автодорога.
Зачема???

Сувлехим Такац
04.08.2009, 11:38
Зачема???

Просто транзитного транспорта уже сейчас достаточно много, а с пуском автодороги до Островского, его будет ещё больше!

Alimur
04.08.2009, 21:20
Зачема???

Я так понимаю затем, чтобы через город все не пилили. Особенно большегрузные машины, ибо от них портиться дорожное покрытие в большей степени.

_psixeja_
02.09.2009, 19:22
Не знаю, сюда или нет(если что перенесите в нужную тему).
Сегодня у нас на перекрестке мужчину чуть не сбили. Народу стояло на зебре много, одна машина остановилась, первым пошел мужчина, одна-то машина стоит пропускает, а за ней выскочила другая на полной скорости, мужчину задело, но не на смерть, водила тот, который сшиб, сразу уехал на полной скорости!
Вот он новый закон о штрафах. И не знаешь теперь радоваться ему или нет? Те, кто и раньше плевал на правила, им эта тыща расплюнуть.... А как же жизнь убитого человека???
А иногда уступят и ещё бибикают тебе-мол быстрее проходи!

Сувлехим Такац
05.10.2009, 11:01
Заметил,что наконец-то привели в надлежащее состояние дорожное покрытие на ж\д переезде на ул.Вичугской у вокзалов,ситуация с "киселём" в этом месте хоть немного,но поменялась.

MAX
06.10.2009, 07:49
Еще приятная весть, залатали яму возле "Юбилейного"

Сувлехим Такац
06.10.2009, 09:32
Все эти примеры,если я правильно понимаю, являются исключением из общего правила "плохого состояния дорог в городе".

Champion
06.10.2009, 20:56
Ещё хотелось бы похвалить горэлекросеть.
Они тут в одном районе перекопали все дороги во многих местах.
Потом прорытые канавы закопали и засыпали гравием, в течении нескольких дней гравий проседал так они несколько раз туда его подсыпали и потом когда он встал окончательно всё заасфальтировали аккуратно.
Просто поразительно.Фантастика.

_psixeja_
06.10.2009, 22:05
А я тут у нас под окном наблюдаю как асфальт кладут(в Питере). Старый асфальт сняли, прошло несколько дней- лужи, опавшие листья в этих местах образовались, и на это всё они кладут асфальт! Это на тротуарах! Так же и с проезжей частью происходит!

Сувлехим Такац
24.02.2010, 10:59
Вчера 23 февраля опять повторился бардак с уборкой улиц города к 12 дня не увидел ни одной из снегоуборочных машин в городе.Все улицы были занесены снегом в т.ч. и центральные.Но как только выезжаешь на окружную - всё было почищено!

ZNERFF
24.02.2010, 11:06
Уже два раза видел как в снегопад часа в 2 ночи проезжают 2 машины и разбрасывает песок (с солью?)... прямо в сугробы ))) Видимо надеются что так эффективней убирать снег. Как раз вот в ночь с 22го на 23е такую процедуру также наблюдал.

Сувлехим Такац
24.02.2010, 11:08
Уже два раза видел как в снегопад часа в 2 ночи проезжают 2 машины и разбрасывает песок (с солью?)... прямо в сугробы ))) Видимо надеются что так эффективней убирать снег. Как раз вот в ночь с 22го на 23е такую процедуру также наблюдал.

Видимо,эффект достигнут не был!

evgesha
24.02.2010, 14:01
Вчера 23 февраля опять повторился бардак с уборкой улиц города к 12 дня не увидел ни одной из снегоуборочных машин в городе.Все улицы были занесены снегом в т.ч. и центральные.Но как только выезжаешь на окружную - всё было почищено!

Ну не скажите-не скажите....Я ехал по дороге в районе Калинина,вокзала,почты...Ви ел несколько тракторов,дружно скоблящих проезжую часть.Было это до 12 дня.

Аннет
24.02.2010, 14:28
Ну не скажите-не скажите....Я ехал по дороге в районе Калинина,вокзала,почты...Ви ел несколько тракторов,дружно скоблящих проезжую часть.Было это до 12 дня.

А я около 10.00 видела 6 тракторов на ул. Горького- 3 штуки разгребали одну сторону, 3 - другую. А позже эти трактора "тусовались" напротив бора- чистили свои "принадлежности"

evgesha
24.02.2010, 14:31
Вот про эту технику я и говорю )))

Сувлехим Такац
24.02.2010, 16:01
по-видимому, только 6 тракторов чистили город!!! В 12 дня ул.Правды,ул.Шуйская,ул.Шор а,ул.Вичугская (р-н Электроконтакта)- выглядели одинаково - колеи пробитые транспортом и белоснежные обочины.

Champion
09.03.2010, 22:26
Они всё ещё ГИБДД называются или как? Если ГИБДД, то вроде как Инспекция Безопасности Дорожного Движения расшифровывается?
А это тогда что:

Правоохранительные органы продолжают проверку по факту использования машин обычных граждан для блокирования преступников на МКАДе. Начальник батальона ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии.
"Управление ГИБДД ГУВД по Москве приносит свои извинения участникам дорожного движения. Главное управление внутренних дел по Москве рассмотрит вопрос о возмещении материального ущерба участникам происшествия"

Впервые о "живом щите", который из проезжавших мимо машин выстроили сотрудники ГИБДД, сообщил один из пострадавших, Станислав Сутягин. В интервью «Эху Москвы» он заявил, что пятого марта рано утром его автомобиль остановили милиционеры и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в "живой щит" (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся. Позднее владельцам пострадавших машин объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, как заявили тогда, Госавтоинспекция возмещать не планирует.

Олег
09.03.2010, 22:29
http://www.youtube.com/watch?v=p03wfPi3xgY&feature=player_embedded

Champion
09.03.2010, 22:33
Это вооще пипец какой-то..Беспредел.
Почему козлам из своих машин щит нельзя было сделать?

Сувлехим Такац
12.03.2010, 15:24
Из сообщения с сайта администрации города: В 2010 году на дорожные ремонтные работы запланировано немногим более 16 млн. рублей. Этих средств хватит на благоустройство дорожного покрытия улиц им. Пирогова, Маршала Василевского, Щорса, 2-я Шуйская, а также участка дороги по ул. Желябова (от ул. Красноветкинская до остановки «Школа-интернат №1). Планируется выполнить также ямочный ремонт на площади 3500м² и провести грейдирование и подсыпку щебнем дорог с грунтовым покрытием

Champion
17.03.2010, 18:41
В Ивановской области осуждены двое сотрудников ДПС, избивших человека за то, что тот снимал на мобильный телефон их неправомерные действия.

Ленинский районный суд г. Иваново сегодня вынес приговор в отношении 2-х сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по городскому округу Иваново, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, с применением насилия).

В суде установлено, что 13 мая 2009 г. Андрей Михеев и Алексей Мохнаткин, являвшиеся командирами взводов отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по г.о. Иваново, в целях оказания помощи подчинённым сотрудникам по выявленному административному правонарушению в присвоенной форме одежды прибыли к д. 116 по ул. Лежневская г. Иваново. Там они стали на повышенных тонах разговаривать с водителем автомобиля «ВАЗ Лада Калина», который был остановлен их коллегами за нарушение ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и который, как выяснилось, не оплатил штраф за ранее совершенное аналогичное правонарушение.

В это время знакомый водителя Али Измайлов стал осуществлять видеосъемку происходящего на свой мобильный телефон.

Михеев и Мохнаткин сначала устно потребовали прекратить видеосъемку. Затем Михеев, подошел к Измайлову схватил его за свободную левую руку, руками поднял над землей и бросил на землю, и лежащему на земле потерпевшему нанес не менее трех ударов кулаком в область туловища и рук. Одновременно Мохнаткин также нанес не менее двух ударов кулаком в область нижней части туловища и ног, а затем стал его удерживать руками за ноги. Тогда Михеев выхватил из рук потерпевшего его мобильный телефон и попытался удалить из памяти телефона сохраненную видеозапись происходящего. Но не смог этого сделать, поскольку Измайлов поднялся и стал требовать вернуть мобильный телефон, привлекая внимание прохожих. Михеев вернул Измайлову его мобильный телефон, на который мужчина продолжил осуществление видеосъемки происходящего. Тогда Мохнаткин руками и телом вытолкнул Измайлова с газона на проезжую часть автодороги, 1 раз ударил кулаком по лицу и по его устному указанию на служебном автомобиле Измайлова доставили в ОВД Ленинского района города Иваново для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). (Отметим, что в суде не нашел подтверждения факт совершения административного правонарушения Измайловым).

От занимаемой должности сотрудники милиции отстранены до суда не были.

Уголовное дело расследовано СО по г. Иваново СУ СК при прокуратуре РФ по Ивановской области.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ленинского района г. Иваново.

Суд признал Андрея Михеева и Алексея Мохнаткина виновными в совершении названного преступления. Им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права осуществлять функции представителя власти на 3 года.

В пользу потерпевшего взыскана с подсудимых в солидарном порядке компенсация морального вреда 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

http://www.prokuratura.ivanovo.ru/

Сувлехим Такац
17.03.2010, 19:06
Ну а что Вы хотите?В ДПС идут люди как правило после школы 9 классов(в лучшем случае закончившие ПТУ),отслужившие в армии.И вот тут они получают власть и оружие...

Мера
17.03.2010, 20:08
Реванш, так реванш.
http://s006.radikal.ru/i213/1003/51/096bdc16295at.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1003/51/096bdc16295a.jpg.html)

Champion
27.03.2010, 21:12
Президент России внес в Думу законопроект о запрете на управление автомобилем при любом уровне алкоголя в крови. Изменения вносятся в закон о безопасности дорожного движения и в Кодекс об административных правонарушениях.
«Я думаю, что в рамках весенней сессии палата вполне управится. Я абсолютно уверен, что палата поддержит этот законопроект»

А ещё по мнению некоторых депутатов скорости, с которыми передвигаются машины, требуют жестких правил и ограничений. Выдаваемые водительские права не содержат ограничений по скорости, а только по массе машины и количеству пассажиров.

Малышка
28.03.2010, 08:45
Реванш, так реванш.
http://s006.radikal.ru/i213/1003/51/096bdc16295at.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1003/51/096bdc16295a.jpg.html)

Тоже в тему, похоже))):ca:

Champion
28.03.2010, 13:11
http://img9.imageshost.ru/imgs/100328/25830c03bb/fd944.jpeg

Малышка
28.03.2010, 13:14
Из той же серии о справедливости:ca::ca::ca:

Малышка
28.03.2010, 13:18
А это несколько другая история)))

Champion
28.03.2010, 13:18
Ну и ещё разок "за справедливость"
http://img9.imageshost.ru/imgs/100328/7d88edf15f/1107e.jpeg

Малышка
28.03.2010, 13:20
Ну и как после этого не верить в потусторонние силы, восстанавливающие справедливость:bq::ca:

Denis
28.03.2010, 20:21
А кто-нибудь по Щорса ездил?

Champion
28.03.2010, 20:23
Щорса тоже хреновато.

Denis
28.03.2010, 20:31
Просто ужас!

Taurus
28.03.2010, 21:48
Щорса!? Оооо.... одна из самых хреновых дорог в Кинешме! И не ремонтируется уже несколько лет! А какой там "божественный" выезд с перекрёстка!!!:)))

Legon
28.03.2010, 22:06
Неее на щорса самое крутое место это с шорса 64 по 68 дом. Когда едеш по этой дороге - такое ощущение как на самолёте : машина то вверх то вниз то в крен идёт =))))) умеют в России дороги то делать, умеют!!! =) тут и американских горок не надо!

Сувлехим Такац
28.03.2010, 22:21
На Щорса в этом году новый асфальт положат.

Taurus
28.03.2010, 22:58
На Щорса в этом году новый асфальт положат.

Да уж давно пора и не только там! Но боюсь на все дороги денег как всегда не хватит!:ak:

Champion
28.03.2010, 23:00
Да уж давно пора и не только там! Но боюсь на все дороги денег как всегда не хватит!:ak:

Даже если положат асфальт, иногда его хватает только до следующей весны

Taurus
28.03.2010, 23:04
И это верно и печально! Воровать кому-то нада!:(

Сувлехим Такац
29.03.2010, 08:22
Даже если положат асфальт, иногда его хватает только до следующей весны

Всё потому,что у нас нет ответственности подрядных организаций за свою работу.

ZNERFF
29.03.2010, 08:58
В этом году хоть с центральных улиц с обочин снег убрали ) прошлые года не припоминаю такого мероприятия.

Taurus
30.03.2010, 07:39
Да это радует! Как раз перед таянием снегов!

Legon
02.04.2010, 22:47
Позавчера был произведён ямочный "ремонт" на желябова. Надеюсь что это только репетиция и администрация ответит за свои слова и отремонтирует дорогу нормально!

шкодник
05.04.2010, 19:21
ул. Василевского сегодня видел засыпали ямы битым кирпичём, тоже надеюсь, что это началась "репетиция" ремонта.

Сувлехим Такац
05.04.2010, 20:00
ул. Василевского сегодня видел засыпали ямы битым кирпичём, тоже надеюсь, что это началась "репетиция" ремонта.

Ужас какой!

Taurus
13.04.2010, 08:25
Да сейчас по всему городу ямы кирпичем засыпают! Но боюсь у них кирпичь скоро закончится!!!:ca::ca::ca:

novemberalex
13.04.2010, 08:32
Вместе с кирпичем и ремонт закончится.

Сувлехим Такац
13.04.2010, 08:37
Мне просто интересно, а где они такую идею подчерпнули,асфальтовое покрытие кирпичом ремонтировать?Нигде такого не видел,кроме Кинешмы.

novemberalex
13.04.2010, 08:39
Ноу-хау

Сувлехим Такац
13.04.2010, 08:41
Ноу-хау

нано-технолигии б..ть

novemberalex
13.04.2010, 08:45
Это в то время когда космические корабли бороздят просторы...

Taurus
13.04.2010, 08:49
подожи, еще не то увидишь!:ca:

Taurus
13.04.2010, 08:51
Это в то время когда космические корабли бороздят просторы...

:ca:!!!!!!

Малышка
13.04.2010, 09:05
:cm:куда уж больше то?:cm:

Xyligan
13.04.2010, 12:20
Дам машины жалко.... Вываливают на дорогу грубо говоря всякую у@ню ездите... , надо как увидеть за такие дела выходить и пи@@ить этих комунальщиков этих люди в оранжевом!!!(А ТОЧНЕЙ БЫ ТЕХ КТО НАД НИМИ) у нас не трактора что бы по булыжникам ездить ... и ещебы много чего сказал нашим властям , но Вы наверно скажите хоть этим то хорошо заделали ? ДА НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО ОНИ ОБЯЗАНЫ ЧЕТКО РОВНО ЗАЛОЖИТЬ НЕ КАКИМ ЛИ БО КАМНЕМ ...

Taurus
13.04.2010, 19:00
ДА НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО ОНИ ОБЯЗАНЫ ЧЕТКО РОВНО ЗАЛОЖИТЬ НЕ КАКИМ ЛИ БО КАМНЕМ ...

только не в нашем городе!:ak:

Xyligan
13.04.2010, 20:53
даже всей Ивановской обл.

bustersq
13.04.2010, 21:25
Мне просто интересно, а где они такую идею подчерпнули,асфальтовое покрытие кирпичом ремонтировать?Нигде такого не видел,кроме Кинешмы.
Да у них наверно уже патент за это изобретение "Кинешемский асфальт" есть.
И деньги экономят и дороги отремонтированы и мусор строительный утилизировали!!!

Taurus
13.04.2010, 21:54
Да у них наверно уже патент за это изобретение "Кинешемский асфальт" есть.
И деньги экономят и дороги отремонтированы и мусор строительный утилизировали!!!

скорее всего так и есть!:ca:

bustersq
15.04.2010, 08:16
" у нас не трактора что бы по булыжникам ездить ..."
Выезжая на Российские дороги любой автомобиль превращается во внедорожник.

Taurus
15.04.2010, 08:41
" у нас не трактора что бы по булыжникам ездить ..."
Выезжая на Российские дороги любой автомобиль превращается во внедорожник.

Ага, а знаете какой это кайф ездить на низкопрофильной резине сейчас!?:be:

шкодник
15.04.2010, 18:58
сообщество синих ведёрок! посмотрите, приколитесь. Они тоже на дорогах.
http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758

Taurus
16.04.2010, 04:05

Дааа, вот прикол, ржал!:ca::ca::ca:

igoryan
16.04.2010, 09:22
Ведерок на крышах машин не видел пока, а вот мигалок ездит очень много.
Штук пять утром встречается в среднем ежедневно не считая ДПС, скорых и пожарников (кстати, очень часто встречаются "кукурузеры" с мчсовской раскраской с мигалками).

http://www.youtube.com/watch?v=bt50d_iwLx0&feature=player_embedded

ZNERFF
16.04.2010, 10:35
Веселая задумка, посмеялся.

Мера
16.04.2010, 22:09
Вот такой знак можно увидеть в дальнем зарубежье:

Taurus
17.04.2010, 08:21
Вот такой знак можно увидеть в дальнем зарубежье:

дааа... у нас бы в россии тоже такой надо!

Legon
19.04.2010, 20:56
Сегодня коллега по работе ехал на скутере и втюхался в яму около магазина Эксперт на Горького. Итог: скутер доставлялся до гаража на ав-ле Газель. Сломался диск. Гаишники всё оформили... Что будет дальше - увидим.

bustersq
19.04.2010, 21:12
дааа... у нас бы в россии тоже такой надо!
а еще вот такой бы не помешало

http://www.spbtalk.ru/uploads/post-14107-1232604752_thumb.jpg

и такой тоже

http://i48.tinypic.com/wsmj4g.jpg

Taurus
20.04.2010, 04:03
Сегодня коллега по работе ехал на скутере и втюхался в яму около магазина Эксперт на Горького. Итог: скутер доставлялся до гаража на ав-ле Газель. Сломался диск. Гаишники всё оформили... Что будет дальше - увидим.

Что дальше будет...?! Да ничего! Купит твой друг новый диск за свои деньги и дальше кататься будет!

Legon
20.04.2010, 09:37
Сегодня пошёл в адвокатскую контору консультироваться.

Grumax
20.04.2010, 13:00
Сегодня пошёл в адвокатскую контору консультироваться.
Молодец, так держать!

шкодник
21.04.2010, 18:46
Веселая задумка, посмеялся.

а народ то поддержал, и поплатился за такой прикол :ak:.
http://top.rbc.ru/incidents/20/04/2010/396641.shtml

Сувлехим Такац
21.04.2010, 21:31
Да всё в общем-то сразу было понятно!Но всё это как-то не серьёзно,мальчишескими проделками попахивает.Мне больше понравилась идея радиостанции "Серебрянный дождь" и газеты "Ведомости".Их слушатели и читатели постарались посчитать (сфотографировать)машины с мигалками,выяснилось,что машин с мигалками по результатам этой затеи насчитали около 1240 (всего по закону должно быть около 970).Соответственно, был направлен запрос на имя Нургалиева с просьбой дать объяснение.

igoryan
22.04.2010, 15:19
Ведомости уже получили ответ от главного Гибддшника Кирьянова, что мол, спасибо за информацию, мы обязательно возпользуемся этой информацией, всех накажем, всем воткнем. Результаты, насколько я понимаю, оглашены народу не будут.

Taurus
23.04.2010, 11:46
при выезде из нашего города вчера и сегодня кладут асфальт! всю неделю дождей небыло, они кирпичи в дыры закладывали, а сейчас в дождь асфальт!!!!:bj:

Сувлехим Такац
23.04.2010, 11:53
при выезде из нашего города вчера и сегодня кладут асфальт! всю неделю дождей небыло, они кирпичи в дыры закладывали, а сейчас в дождь асфальт!!!!:bj:

Где именно кладут?

Taurus
23.04.2010, 13:29
Где именно кладут?

на выезде из города не доезжая знака кинешма по дороге на Вичугу! Там отрезок дороги был убитый вообще!:bp:

Сувлехим Такац
23.04.2010, 13:44
на выезде из города не доезжая знака кинешма по дороге на Вичугу! Там отрезок дороги был убитый вообще!:bp:

ПОНЯЛ ГДЕ.

Сувлехим Такац
23.04.2010, 14:52
Сегодня по направлению к центру в районе обеда было очень затруднено движение по ул.Вичугской,Островского.Т анспорт фактически стоял, никто не знает в чём дело?

bustersq
23.04.2010, 15:23
Сегодня по направлению к центру в районе обеда было очень затруднено движение по ул.Вичугской,Островского.Т анспорт фактически стоял, никто не знает в чём дело?
соревнования по бегу

Сувлехим Такац
23.04.2010, 15:32
соревнования по бегу

Ну понятно,нет лучше места,чем бег рядом с машинами которые стоят со включенными двигателями.Да ещё и в будний день!

Малышка
23.04.2010, 15:39
Так это ж такой вид спорта, специально придуманный для экстрималов. Под вой моторов и дым из выхлопных труб...лепота:ca::ca::ca:

Taurus
23.04.2010, 15:56
Ну понятно,нет лучше места,чем бег рядом с машинами которые стоят со включенными двигателями.Да ещё и в будний день!

нет ничего более "полезней" для здоровья!!!:ca::ca::ca:

Alimur
23.04.2010, 19:22
С каждым годом перекрытие движения, можно сказать, по всему центру города (оставив для проезда только ул.Горького) становиться всё более проблематичным. Точнее не само перекрытие, а последствия перекрытия. Потому что сегодня, 23 апреля, с 10 до 13 часов по ул.Вичугской, Островского (завод Калинина - Почта) были реальные пробки и не реальное количество машин.
В связи с эти, скорее всего, и «подровняли» ВАЗ красного цвета (извините марку не разглядел, была ужасная видимость из-за ливня) стоящую у остановки «Вокзал» с левым покоценным боком, сбитым зеркалом (подровняли вообщем).
Была заметна напряжённая обстановка и на грани вспыльчивые водители. Например, водитель автобуса, что-то громко прокричал водителю «легковушки» (цитировать нет желания), но смысл был в тот что, он требовал его пропустить, так как у него расписание и он не укладывается. Кто-то прямо с дороги, съезжал во дворы, что бы объехать данный коллапс.
Возникает вопрос: а что именно в час пик и на недели надо устраивать эти забеги? И что обязательно перекрывать весь центр города?
А с ростом машин в городе на n-ое количество каждый год, трудно представить что же будет на тот год или через три года?

Сувлехим Такац
23.04.2010, 21:31
Например, водитель автобуса, что-то громко прокричал водителю «легковушки» (цитировать нет желания), но смысл был в тот что, он требовал его пропустить, так как у него расписание и он не укладывается.

Офигеть,они бы та же лихо ездили, как кричат,а то всё больше ползают.

Taurus
24.04.2010, 04:29
Офигеть,они бы та же лихо ездили, как кричат,а то всё больше ползают.

:ca::ca::ca:

Сувлехим Такац
26.04.2010, 15:58
Несмотря на ненастную погоду, бегуны Кинешмы вышли 23 апреля на старт легкоатлетической эстафеты, посвященной памяти нашего прославленного земляка, дважды Героя Советского Союза маршала А.М. Василевского и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам организаторов пробега – комитета по физической культуре и спорту администрации города, цель данного мероприятия - не только популяризация здорового образа жизни, но и дань уважения ко всем героям второй мировой.

Приветствуя участников забега, глава городского округа Кинешма Ирина Виноградова пожелала всем удачного старта, легкой дистанции и победы на финише. Старейший участник этого пробега – кинешемец Юрий Петрович Жарков. Организаторы соревнования подготовили для него специальный приз – именную футболку, которую глава города передала жене ветерана спорта на открытии эстафеты.

В пробеге приняли участие более 900 бегунов – школьников, студентов, работников предприятий, учреждений и организаций города, ветеранов. Победителями соревнования стали: Степан Воробьев, Ольга Кузьмичева, Александр Иовлев, Марина Макарова, Владимир Даниковский, Александра Любимова, Галина Шарова, Ольга Смирнова, Владимир Горшков, Ирина Варенцова, Василий Кукарин, Алексей Белов, Михаил Белов, Александр Гишко.
Источник:Сайт горадминистрации

Ну ладно дети,взрослые должны понимать,что бег по улицам города рядом с автотранспортом,это не столько полезно,сколько опасно и вредно для здоровья.

bustersq
26.04.2010, 17:02
До 20 мая, в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева, правительство должно решить – возрождать в России дорожные фонды или нет и если возрождать, то за чей счет.
По мнению экспертов, реанимация фондов действительно поможет привлечь необходимые средства.
Однако взяты они будут по большей части из карманов рядовых автовладельцев. Ведь в большинстве стран мира главный источник пополнения дорожных фондов – акциз на бензин. Если сделать то же самое у нас, литр автомобильного топлива, по экспертным оценкам, может подорожать на 5 руб. и больше.
За ликвидацию колдобин и рытвин на трассах придется платить автолюбителям - а до этого кто платил ?
Строить дороги нужно поручить надежным зарубежным фирмам, которые дают гарантию лет на 10-15. Выделяют неимоверное кол-во денег на ремонт и никто их не контролирует, выделили миллионы и делайте что хотите. Разумеется все будет украдено. И ЧЕМ ХУЖЕ КАЧЕСТВО ДОРОГ ТЕМ БОЛЬШЕ ПЛАТИТ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЗА ХАЛТУРУ И ВОРОВСТВО.МОШЕННИКОВ И БРАКОДЕЛОВ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОСУДАРСТВО. Больше цены на бензин-больше украдут. На дорогах это никак не скажется.Десятки лет тому подтверждение.

Сувлехим Такац
26.04.2010, 18:36
Строить дороги нужно поручить надежным зарубежным фирмам, которые дают гарантию лет на 10-15.

Согласен.Но кто же их сюда пустит.Это катастрофически не выгодно чиновникам самых высших рангов.
Это как с зарубежными банками - их в Россию просто не пускают,т.к. они со своими продуктами (по степени доступности)могут просто опрокинуть банковский бизнес.

Taurus
27.04.2010, 04:30
Согласен.Но кто же их сюда пустит.Это катастрофически не выгодно чиновникам самых высших рангов.
Это как с зарубежными банками - их в Россию просто не пускают,т.к. они со своими продуктами (по степени доступности)могут просто опрокинуть банковский бизнес.

Да если европейцы сюда придут, то они всё опрокинут!:ca: Пустили бы их наконец! Просто мне не понятно зачем пытаться помоч не рентабельному бизнесу! Я представляю если бы снизили пошлины на ввоз...сразу бы в цене все товары упали и народу бы легче жилось!

Сувлехим Такац
27.04.2010, 08:40
Да если европейцы сюда придут, то они всё опрокинут!:ca: Пустили бы их наконец! Просто мне не понятно зачем пытаться помоч не рентабельному бизнесу! Я представляю если бы снизили пошлины на ввоз...сразу бы в цене все товары упали и народу бы легче жилось!

Помогают потому,что есть заинтересованные люди,которые всячески лоббируют выделение денег именно этим компаниям и банкам.

jannik
27.04.2010, 09:38
Дионис, ну процентов 60 - на откаты, еще 30 - на взятки, 5 % куда-нить испарятся, а на оставшееся осуществляют проекты.

Мера
30.04.2010, 10:19
А если дать много, очень много.

Чтоб всем хватило.

Taurus
01.05.2010, 04:23
Блин, боюсь у них столько денег нет!:(

Legon
02.05.2010, 14:43
Народ. Ни у кого после сегодняшнего дождя на машине жёлтого осадка не осталось? у нас у 2 такая фигня! интересно что это?

Мера
02.05.2010, 15:23
интересно что это?
Пыльца.Посмотри внимательней, ива зацвела.
У меня пчелы не только пыльцу (обножку) собирают, но и нектар в улей несут.

Champion
02.05.2010, 15:45
Народ. Ни у кого после сегодняшнего дождя на машине жёлтого осадка не осталось? у нас у 2 такая фигня! интересно что это?
У меня тоже самое.:al:

Макс Волгин
02.05.2010, 21:04
Вулкан это все исландский под названием Эйсмотричтозахреньизтойту чисыплется :-) Сегодня целый день катались по городу - вроде ничего не заметили!

Legon
02.05.2010, 21:10
НА сырой машине не видно. А вот когда высохнет... у меня номерные знаки с "жёлтым обрамлением" стали =)

Taurus
03.05.2010, 04:22
Пыльца это! Все же цветёт и пахнет!:)

Legon
05.05.2010, 11:04
Сегодня была мега пробка =). От начала моста калининского до вокзала. Что это случилось такое? (до конца не доехал, отвернул к междугородчикам)

Сувлехим Такац
05.05.2010, 11:07
Сегодня была мега пробка =). От начала моста калининского до вокзала. Что это случилось такое? (до конца не доехал, отвернул к междугородчикам)

Сегодня по моему очередная эстафета,возможно с этим связано.

Taurus
06.05.2010, 03:55
Да опять детишки по центру города бегали!:)

ДЯДЬКА
07.05.2010, 17:07
ЕСЛИ ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ НА ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ СОБРАТЬСЯ ОКОЛО АДМИНИСТРАЦИИ И НАЖАТЬ ОДНОВРЕМЕННО НА КЛАКСОН? В ЗНАК ПРОТЕСТА ТАКИХ ДОРОГ.

Champion
08.05.2010, 16:53
Сегодня видимо день жестянщика.Жара сказывается.
Проехал по городу- на поликоре авария, на ул.Правды-авария, ну а в районе Кузнецкого моста вообще смех- с включенной аварийкой стоит такси , а поперёк ей и дороге стоит легковушка.Очень нелепо.

Мера
08.05.2010, 18:53
Очень нелепо.
Ой, чего там нелепо.
Нелепо если вот как на фото.
Это просто празднички продолжаются.

Taurus
08.05.2010, 19:04
Сегодня видимо день жестянщика.Жара сказывается.
Проехал по городу- на поликоре авария, на ул.Правды-авария, ну а в районе Кузнецкого моста вообще смех- с включенной аварийкой стоит такси , а поперёк ей и дороге стоит легковушка.Очень нелепо.

мозги видимо закипают!:ca::ca::ca:

Champion
08.05.2010, 19:07
.Очень нелепо.

:ca::ca:

http://dotn.ru/1130-samye-nelepye-avtoavarii57-foto..html

Мера
08.05.2010, 19:15
http://i030.radikal.ru/1005/77/44949f09f08a.gif (http://www.radikal.ru)
Самые нелепые.

Alimur
08.05.2010, 20:41
Дороге стали разбиты до не магу (((
А если не яма, так лежачий полицейский, если не лежачий полицейский, так яма (((

novemberalex
08.05.2010, 20:44
А что плохого в лежачем полицейском?

Champion
08.05.2010, 21:20
А что плохого в лежачем полицейском?
Едешь по дороге, раз в яму попал, только из ямы выехал-лежачий полицейский, потом раз опять из ямы выехал-живой мент стоит и палкой машет:документики предъявите.

А что плохого в лежачем полицейском? Да ничего плохого!
"Даёшь лежачих полицейских как можно больше!"

Alimur
08.05.2010, 21:33
Напрягают сильно когда лежат каждые сто метров (как например на участке от остановки Красная ветка до остановке Гагарина).На третью только успеваешь переключаться. А так бы если бы не было то на четвертой передачи. (и телодвижений меньше и расход топлива меньше). Я согласен, что лежачие полицейские нужны, но не каждые же сто метров по три штуки %)
В итоге у нас в городе, то лежачий полицейский, то ямы… толком то и ехать на четвертой негде, то и дело вторая…да третья передача((((

novemberalex
08.05.2010, 21:36
Больше полицейских меньше жертв.

novemberalex
08.05.2010, 21:47
[QUOTE=Alimur;24418]Напрягают сильно когда лежат каждые сто метров (как например на участке от остановки Красная ветка до остановке Гагарина).

На этом участке расположены школа и д/с.Заметил что в Иванове водители вежливей по отношению к пешеходу чем у нас.

Champion
08.05.2010, 22:09
Больше полицейских меньше жертв.

Надо сделать ещё больше полицейских?:bf::bq:

novemberalex
08.05.2010, 22:13
Надо сделать ещё больше полицейских?:bf::bq:

Это вынужденая мера.Просто нужно пдд соблюдать.И всё.

Champion
08.05.2010, 22:27
Это вынужденая мера.Просто нужно пдд соблюдать.И всё.
Где по твоему в Кинешме не хватает л/полицейских?
:bf:

novemberalex
08.05.2010, 22:37
[QUOTE=Champion;24427]Где по твоему в Кинешме не хватает л/полицейских?
:bf:[/QUOT
У каждого пешеходного перехода.Может это напомнит водителю что здесь люди переходят дорогу.

novemberalex
08.05.2010, 23:23
Дело не в том много их или мало.Их ставят на особо опасных участках.Для всех.

Taurus
09.05.2010, 07:58
[QUOTE=Champion;24427]Где по твоему в Кинешме не хватает л/полицейских?
:bf:[/QUOT
У каждого пешеходного перехода.Может это напомнит водителю что здесь люди переходят дорогу.

Мммм... у каждого перехода! Да ты силен! У нас и без этого дорога как сплошной лежачий полицейский!

novemberalex
09.05.2010, 09:29
О чём спор? Не забывайте что вы водители пока сидите в авто.Выйдя из авто вы становитесь простыми пешеходами.И так же как все переходите проезжую часть.И надеюсь я не одинок со своим мнением.(На кр-ветке на пешеходном переходе была сбита женщина.)

Champion
09.05.2010, 09:34
Ну уж из крайности в крайности бросаться тоже нельзя.
А давайте не только у каждого перехода лежачих полицейских установим, но ещё и у многоэтажек вдоль дороги( а вдруг беременная женщина на дорогу выбежит?), ограничим скорость до 10 км/ч ( что кстати уже сделано на ул.50 лет ВЛКСМ и Красноветкинская).

Так же не забывайте, что за не уступку дороги пешеходу- уже есть приличный штраф. Не уступил-штрафуйте, дежурьте у переходов, работайте, ГАИшники за это деньги получают- за безопасность на дороге.
А тупо завалить весь город л/п это не сложно.

novemberalex
09.05.2010, 09:39
И всётаки я думаю вы понимаете для чего ставят лежачих полицейских.

Taurus
09.05.2010, 12:05
И всётаки я думаю вы понимаете для чего ставят лежачих полицейских.

Для начала пешеходов самих нужно научить дорогу в положенных местах переходить и по правилам! А не тупо полицейских укладывать!

Champion
09.05.2010, 12:07
Для начала пешеходов самих нужно научить дорогу в положенных местах переходить и по правилам! А не тупо полицейских укладывать!
+1:al::dk:

_psixeja_
09.05.2010, 18:25

Для начала надо дороги нормальные сделать, пешеходные переходы и светофоры. А то в некоторых местах даже не понятно где дорога, а где тротуар. А потом уж с таким рвением осуждать водителей и пешеходов!
Разве я не права?

Champion
09.05.2010, 18:32
Для начала надо дороги нормальные сделать, пешеходные переходы и светофоры. А то в некоторых местах даже не понятно где дорога, а где тротуар. А потом уж с таким рвением осуждать водителей и пешеходов!
Разве я не права?
Права-права. Ты даже параллель некую вывела!:ca:А смотрите, у нас всё так в стране через ****. Смотрите параллель.Мы и тех кто в армию не пошёл ругать будем , а вот армию нормальную сделать- не хотим.:cm:
Юрик, скажи, да?:ca:

novemberalex
09.05.2010, 22:46

Едет опытный водитель и сбивает на пешеходном переходе неопытного пешехода(к сожалению насмерть).Тупо положили полицейского.

Champion
09.05.2010, 22:53
Едет опытный водитель и сбивает на пешеходном переходе неопытного пешехода(к сожалению насмерть).Тупо положили полицейского.
:ca::ca::ca:А что, это идея!
Раньше на этих местах трагедии кресты/памятники ставили, а теперь-лежачих полицейских.:ca:
"ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ"
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=15&highlight=%E2%E5%ED%EA%E8

novemberalex
09.05.2010, 23:00
По какому поводу смех?

Champion
09.05.2010, 23:06
По какому поводу смех?
Ну не по поводу гипотетической смерти пешехода, а по поводу идеи завалить город лежачими полицейскими.:ca:

novemberalex
09.05.2010, 23:35
На склько я знаю,расстановкой полицейских занимаются не глупые люди.

Champion
09.05.2010, 23:50
На склько я знаю,расстановкой полицейских занимаются не глупые люди.
Согласен.Не глупые. Тогда почему же лежачих полицейских нет около каждого пешеходного перехода, как Вы предлагаете это сделать.
Видите, не глупые люди с Вами не согласны.:ca:

novemberalex
09.05.2010, 23:59
Если водители будут продолжать нарушать пдд, то несомненно появятся и здесь,а не только вблизи таких объектов как школы, д.сады и проч...

Champion
10.05.2010, 00:16
Если водители будут продолжать нарушать пдд, то несомненно появятся и здесь,а не только вблизи таких объектов как школы, д.сады и проч...
Появятся везде, где водители нарушают ПДД?!
Самому-то не смешно чего сморозил?!:ca:
Флуд:cm:

novemberalex
10.05.2010, 00:21
Лежачий полицейский (от англ. sleeping policeman) — искусственная неровность (возвышение) на проезжей части, используемая для ограничения скорости движения транспортных средств.

novemberalex
10.05.2010, 00:22
Может теперь догонишь.

Champion
10.05.2010, 00:35
Может теперь догонишь.
Иди спать, времени пол второго, ты или бухой уже в дупель, или проспатца пора:ca:, уже весь город лежачими полицейскими завалил.:ca:

novemberalex
10.05.2010, 00:39
Спорить больше не хочу.А их как ставили так и будут ставить.И от вашего мнения(водителя)ничего не изменится.Когда-нибудь поймешь почему.

Champion
10.05.2010, 00:48
Спорить больше не хочу.А их как ставили так и будут ставить.И от вашего мнения(водителя)ничего не изменится.Когда-нибудь поймешь почему.
Да какой уж тут спор.Я уже не когда-нить, а сейчас всё понял из твоих мессаг: полицейских нужно ставить около школ, детских садиков, в местах где были аварии, и их как ставили так и будут ставить:ca::ca:

Кстати, почему у тебя идея-фикс про лежачие полицейские? Куда эффективнее знаки ограничивающие скорость до 10 км/ч ( ул.Красноветкинская, 50-лет ВЛКСМ как я уже говорил.)

42d3e78f26a4b20d412==